ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 16:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Aleksey писал(а):
Hellraiser писал(а):
Ну то что вы описали я знаю,ну в теории может пройти после длинной паузы резистентность? Вы наблюдали такие случаи?
Может. Я наблюдал таких пациентов.
Aleksey писал(а):
Можете попробовать возобновить терапию СИОЗС. Схемы наращивания терапевтических доз всех СИОЗС, можете найти в этой теме.

Отлично,здоровья вам Алексей :love_n:
Ваш опыт бесценен и важен :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 16:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Отлично,здоровья вам Алексей
Ваш опыт бесценен и важен
Я вам написал, что наблюдал таких пациентов. Это не мой личный опыт. Пожалуйста внимательно прочитайте мои рекомендации.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:30
Сообщения: 47
Здравствуйте, с наступившим вас :-) Хотел бы у вас попросить совета. Пью пароксетин 20мг и ламотриджин 200мг. Диагноз ТДР/ГТР и ДП/ДР присутствуют. Пароксетин где-то числа с 20 ноября пью если не ошибаюсь, либо с 1 декабря. Ламотриджин 200 с 20 декабря. Улучшения чувствую ещё когда пил пароксетин с февраля по март месяц этого года. Но у меня не уходит фоновая тревога. Она всегда со мной. Возможно стоит увеличить дозу паксила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 19:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AveMaria писал(а):
Здравствуйте, с наступившим вас Хотел бы у вас попросить совета. Пью пароксетин 20мг и ламотриджин 200мг. Диагноз ТДР/ГТР и ДП/ДР присутствуют. Пароксетин где-то числа с 20 ноября пью если не ошибаюсь, либо с 1 декабря. Ламотриджин 200 с 20 декабря. Улучшения чувствую ещё когда пил пароксетин с февраля по март месяц этого года. Но у меня не уходит фоновая тревога. Она всегда со мной. Возможно стоит увеличить дозу паксила?
Вас тоже с Новым Годом!
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Ламотриджин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 15:47
Сообщения: 4
Здравствуйте, подскажите, на фоне приёма стимулатона чувствую что когнитивные функции не улучшаются, а наоборот снижаются. Полный тупняк ощущаю. Пью 50 мг стимулатона уже 4 недели. Пыталась прикрыться прегабалином, от него первые 2 дня было эйфорическое состояние и казалось что все когнитивные расстройства ушли, но через 3 дня все усугубилось ещё больше. Мне был поставлен диагноз тдр, так как были навязчивые мысли, но как только я сменила место где они возникали, они исчезли. И я сейчас чувствую себя плохо только от таблеток получается. Внутри постоянная дрожь, на прегабалине вообще мышцы сковало в ногах. Без него тоже была постоянная внутренняя дрожь, но никаких причин для тревоги не было. Подскажите пожалуйста, может быть мне вообще не стоить пить таблетки, раз я так чувствую лекарства на себе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Алексей, снова здравствуйте. На паксиле с 8 декабря 20 мг, 25 декабря - 30 мг? Подскажите, это ж мало времени для раскрытия?
Просто в прошлый раз препарат быстрее действовал.
Улучшения есть, тревога есть целый день, но чуть менее интенсивна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:42
Сообщения: 46
Все началось в 2002 году перенес гепатит появились панические атаки, потом беспокойство, тревога, досада. Сразу из инфекционного поехал на психоневрологический диспансер. Лечение амитриптилин, милипрамин, анафраний, флуоксетин результата не давали.назначили инсулинутерапию помогало здорово, вернулся сон аппетит пропала тревога ...прошла терапия несколько дней все вернулось назад...електрошоки тоже пока делали чуствовал себя хорошо ,,, неделька и все снова тревога , досада. Вышел из этого ада лет наверное через 5 постепенно последнее что принимал венланксор вместе с доксепином. С 2007 принимал только доксепин 10мл на ночь. Чувствовал себя почти нормально,футбол работа семя. Второй эпизод в 2016. небольшой стресс , появилась тревога , стал пропадать сон,появилась депрессия суициидальние мысли, места себе не нахожу не жить не работать не могу...хотя очень хочу. Каких либо внешних предпосылок находится в таком состоянии нет . Сразу обратился к психиатру увеличил дозу доксеина до 200 еще добавили бринтелликс сначала 10 потом 20мг первые несколько дней били улучшения потом снова ухудшения. Доксепин отменили и заменили на венланксор 150мг плюс добавили кветиапин . Вышел в медикаментозную ремисию ( доза для поддержки 37 мг. венланксора). В октябре 2021 снова стресс( родные люди ковид и рениамация ) и снова новый эпизод...поднял дозу венланксора до 225 результата не дало...врач назначил миасер ...принимаю уже больше месяца миасер 45 мг и снизили венланксор до 150 + добавили кветирон 100 и для прикритыя прегабалин 150...состояние стало лучше но как только отменили прегабалин состояние сразу ухудшилось...вопрос что изменить или добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
И, ещё один вопрос? Доктор, всё таки тешу себя надеждой вылечиться, возможно ли выйти в ремиссию и быть без лекарств? А то судя по форуму надежд нет.
Всё таки не хочу планировать ребёнка именно на паксиле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Belkaaaaa писал(а):
Здравствуйте, подскажите, на фоне приёма стимулатона чувствую что когнитивные функции не улучшаются, а наоборот снижаются. Полный тупняк ощущаю. Пью 50 мг стимулатона уже 4 недели. Пыталась прикрыться прегабалином, от него первые 2 дня было эйфорическое состояние и казалось что все когнитивные расстройства ушли, но через 3 дня все усугубилось ещё больше. Мне был поставлен диагноз тдр, так как были навязчивые мысли, но как только я сменила место где они возникали, они исчезли. И я сейчас чувствую себя плохо только от таблеток получается. Внутри постоянная дрожь, на прегабалине вообще мышцы сковало в ногах. Без него тоже была постоянная внутренняя дрожь, но никаких причин для тревоги не было. Подскажите пожалуйста, может быть мне вообще не стоить пить таблетки, раз я так чувствую лекарства на себе ?
Навязчивые мысли ( обсессии ) являются симптомом ОКР, а не ТДР. Возможно, что вы перепутали диагноз. Кстати, сертралин довольно эффективен, в качестве терапии ОКР и ТДР. Сертралин эффективно купирует обсессии и компульсии. Сертралин обладает выраженным антидепрессивным и противотревожным действием.
По поводу дальнейшей терапии. Если вы чувствуете, что сможете обходиться без приема психотропных препаратов, то можете прекратить медикаментозную терапию. Конечно по возможности, лучше не принимать психотропные препараты.
Обязательно обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 15:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Алексей, снова здравствуйте. На паксиле с 8 декабря 20 мг, 25 декабря - 30 мг? Подскажите, это ж мало времени для раскрытия?
Просто в прошлый раз препарат быстрее действовал.
Улучшения есть, тревога есть целый день, но чуть менее интенсивна
Прошло слишком мало времени, для того чтобы делать выводы, о эффективности терапии пароксетином.
На терапевтической дозе пароксетина в 30мг/сут, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
darakot писал(а):
И, ещё один вопрос? Доктор, всё таки тешу себя надеждой вылечиться, возможно ли выйти в ремиссию и быть без лекарств? А то судя по форуму надежд нет.
Всё таки не хочу планировать ребёнка именно на паксиле
Конечно возможно! На этом форуме, в основном зарегистрированы хронические больные. Так что это не показатель. Довольно много пациентов выходят в ремиссию, во время медикаментозной терапии. После чего успешно отменяют препараты. Живут полноценной жизнью и прекрасно себя чувствуют. И в последствие у них отсутствуют медицинские показания, к проведению медикаментозной терапии.
В общем, есть разный анамнез, разные диагнозы, и разные пациенты. Необходимо разбирать каждый клинический случай в отдельности.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vadikbu писал(а):
Все началось в 2002 году перенес гепатит появились панические атаки, потом беспокойство, тревога, досада. Сразу из инфекционного поехал на психоневрологический диспансер. Лечение амитриптилин, милипрамин, анафраний, флуоксетин результата не давали.назначили инсулинутерапию помогало здорово, вернулся сон аппетит пропала тревога ...прошла терапия несколько дней все вернулось назад...електрошоки тоже пока делали чуствовал себя хорошо ,,, неделька и все снова тревога , досада. Вышел из этого ада лет наверное через 5 постепенно последнее что принимал венланксор вместе с доксепином. С 2007 принимал только доксепин 10мл на ночь. Чувствовал себя почти нормально,футбол работа семя. Второй эпизод в 2016. небольшой стресс , появилась тревога , стал пропадать сон,появилась депрессия суициидальние мысли, места себе не нахожу не жить не работать не могу...хотя очень хочу. Каких либо внешних предпосылок находится в таком состоянии нет . Сразу обратился к психиатру увеличил дозу доксеина до 200 еще добавили бринтелликс сначала 10 потом 20мг первые несколько дней били улучшения потом снова ухудшения. Доксепин отменили и заменили на венланксор 150мг плюс добавили кветиапин . Вышел в медикаментозную ремисию ( доза для поддержки 37 мг. венланксора). В октябре 2021 снова стресс( родные люди ковид и рениамация ) и снова новый эпизод...поднял дозу венланксора до 225 результата не дало...врач назначил миасер ...принимаю уже больше месяца миасер 45 мг и снизили венланксор до 150 + добавили кветирон 100 и для прикритыя прегабалин 150...состояние стало лучше но как только отменили прегабалин состояние сразу ухудшилось...вопрос что изменить или добавить?
Рекомендую вам увеличить терапевтические дозы принимаемых препаратов: миансерин до 60мг/сут, кветиапин до 150мг/сут. Венлафаксин принимайте в прежней ( 150мг/сут ) терапевтической дозе. На этой схеме оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Как я понял, у вас выражена тревожная симптоматика? Если у вас присутствует депрессивная симптоматика, то терапевтическую дозу венлафаксина, нужно тоже увеличить!
Чем аргументировал ваш лечащий врач, необходимость снижения суточной дозы венлафаксина?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:42
Сообщения: 46
Aleksey писал(а):
vadikbu писал(а):
Все началось в 2002 году перенес гепатит появились панические атаки, потом беспокойство, тревога, досада. Сразу из инфекционного поехал на психоневрологический диспансер. Лечение амитриптилин, милипрамин, анафраний, флуоксетин результата не давали.назначили инсулинутерапию помогало здорово, вернулся сон аппетит пропала тревога ...прошла терапия несколько дней все вернулось назад...електрошоки тоже пока делали чуствовал себя хорошо ,,, неделька и все снова тревога , досада. Вышел из этого ада лет наверное через 5 постепенно последнее что принимал венланксор вместе с доксепином. С 2007 принимал только доксепин 10мл на ночь. Чувствовал себя почти нормально,футбол работа семя. Второй эпизод в 2016. небольшой стресс , появилась тревога , стал пропадать сон,появилась депрессия суициидальние мысли, места себе не нахожу не жить не работать не могу...хотя очень хочу. Каких либо внешних предпосылок находится в таком состоянии нет . Сразу обратился к психиатру увеличил дозу доксеина до 200 еще добавили бринтелликс сначала 10 потом 20мг первые несколько дней били улучшения потом снова ухудшения. Доксепин отменили и заменили на венланксор 150мг плюс добавили кветиапин . Вышел в медикаментозную ремисию ( доза для поддержки 37 мг. венланксора). В октябре 2021 снова стресс( родные люди ковид и рениамация ) и снова новый эпизод...поднял дозу венланксора до 225 результата не дало...врач назначил миасер ...принимаю уже больше месяца миасер 45 мг и снизили венланксор до 150 + добавили кветирон 100 и для прикритыя прегабалин 150...состояние стало лучше но как только отменили прегабалин состояние сразу ухудшилось...вопрос что изменить или добавить?
Рекомендую вам увеличить терапевтические дозы принимаемых препаратов: миансерин до 60мг/сут, кветиапин до 150мг/сут. Венлафаксин принимайте в прежней ( 150мг/сут ) терапевтической дозе. На этой схеме оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Как я понял, у вас выражена тревожная симптоматика? Если у вас присутствует депрессивная симптоматика, то терапевтическую дозу венлафаксина, нужно тоже увеличить!
Чем аргументировал ваш лечащий врач, необходимость снижения суточной дозы венлафаксина?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:
Тем что препарат перестал работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 16:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vadikbu писал(а):
Тем что препарат перестал работать
Понятно. В таком случае, вот мои рекомендации по дальнейшей терапии:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам увеличить терапевтические дозы принимаемых препаратов: миансерин до 60мг/сут, кветиапин до 150мг/сут. Венлафаксин принимайте в прежней ( 150мг/сут ) терапевтической дозе. На этой схеме оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
vadikbu, обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Aleksey писал(а):
На этом форуме, в основном зарегистрированы хронические больные.
Я может уже тоже хроническая, раз 2.5 года лечусь.
После 1.5 годичного приёма паксила 30-40 мг ( лекарственная ремиссия 90%), перешла на ципралекс и через 2 мес получила откат, который пытаюсь сейчас лечить.
Вот думаю, чем я не безнадежная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
1. Полная ремиссия не может быть кратковременной. Скорее всего это гипертимия. У вас, на сколько я помню диагностирована циклотимия?
Очно диагноз не ставился, так что это больше предположение.
Вопрос я сформулировал неправильно. Я хотел спросить, как определить, какое состояние считать в пределах нормы? Слишком большой диапазон. Не БАР 1 типа, но всё же. Изменения от "ничего не могу и не особо хочу делать" до "хочется и получается". В те 2 недели я сделал больше, чем за предыдущие несколько месяцев. Решение задач давалось легко. Сейчас жёстко туплю, всё время откладываю работу, "подсел" на онлайн игру и вернулся на форум. Приношу самые искренние извинения, если кого-то это задевает, но, полагаю, все мы здесь не от хорошей жизни общаемся.
Как понять - те 2 недели была гипертимия или нормальное состояние? Может для меня уже норма то, что сейчас?
В прошлом году в это же время у меня было ухудшение, но тогда настроение было ужасным, подавленность, тоска. Я не помню, но жена говорит, что пару дней лежал и отказывался пить, говорил, что так скорее помру и мучиться не буду. Сейчас нет ничего подобного.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:17
Сообщения: 6
Доктор, добрый день. У меня имеются проблемы с желудочно- кишечным трактом, довольно серьезные. Мне гастроэнтерологи часто назначают эглонил. Мне он помогает, но проблема в повышенном пролактине и долго его пить не могу из за этого. Подскажите пожалуйста, какой дневной нейролептик имеет схожее действие с эглонилом, сульпиридом., чтобы пролактин так сильно не повышался. Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 16:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Я может уже тоже хроническая, раз 2.5 года лечусь.
После 1.5 годичного приёма паксила 30-40 мг ( лекарственная ремиссия 90%), перешла на ципралекс и через 2 мес получила откат, который пытаюсь сейчас лечить.
Вот думаю, чем я не безнадежная?
Хронические больные - это пациенты, которые длительно болеют и не могут выйти в ремиссию. У таких пациентов, как-правило не происходит, существенного улучшения самочувствия. То есть, у них постоянно присутствуют симптомы психического расстройства.
Конкретно вы не подходите под эти критерии. Во время терапии парксетином, вы вышли в медикаментоную ремиссию. У вас редуцировались симптомы тревожного расстройства. И полная ремиссия в вашем случае, вполне реальна.
Рекомендации по дальнейшей терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
На терапевтической дозе пароксетина в 30мг/сут, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
darakot, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 17:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Очно диагноз не ставился, так что это больше предположение.
Вопрос я сформулировал неправильно. Я хотел спросить, как определить, какое состояние считать в пределах нормы? Слишком большой диапазон. Не БАР 1 типа, но всё же. Изменения от "ничего не могу и не особо хочу делать" до "хочется и получается". В те 2 недели я сделал больше, чем за предыдущие несколько месяцев. Решение задач давалось легко. Сейчас жёстко туплю, всё время откладываю работу, "подсел" на онлайн игру и вернулся на форум. Приношу самые искренние извинения, если кого-то это задевает, но, полагаю, все мы здесь не от хорошей жизни общаемся.
Как понять - те 2 недели была гипертимия или нормальное состояние? Может для меня уже норма то, что сейчас?
В прошлом году в это же время у меня было ухудшение, но тогда настроение было ужасным, подавленность, тоска. Я не помню, но жена говорит, что пару дней лежал и отказывался пить, говорил, что так скорее помру и мучиться не буду. Сейчас нет ничего подобного.
По симптоматике на циклотимию похоже. Помните я вам проводил дифференциальную диагностику и предположил этот диагноз. Вам необходимо поставить диагноз очно!
По поводу терапии. Продолжайте прием флуоксетина и ламотриджина.
На счет тех 2 недель не заморачивайтесь. Я думаю, что это был эпизод гипертимии. Это не самый плохой симптом, если его продуктивно использовать.
Самое главное у вас исключить БАР. Я думаю, что у вас его нет. У вас нет выраженных переходов из маниакальной/гипоманиакальной, в депрессивную фазу.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 17:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alina240580 писал(а):
Доктор, добрый день. У меня имеются проблемы с желудочно- кишечным трактом, довольно серьезные. Мне гастроэнтерологи часто назначают эглонил. Мне он помогает, но проблема в повышенном пролактине и долго его пить не могу из за этого. Подскажите пожалуйста, какой дневной нейролептик имеет схожее действие с эглонилом, сульпиридом., чтобы пролактин так сильно не повышался. Заранее благодарю
Можете попробовать тиаприд. Тиаприд это атипичный АП. Он существенно реже вызывает гиперпролактинемию, нежели сульпирид.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:31
Сообщения: 1
Алексей, добрый день,
Можно ли у вас получить консультацию очно в Москве или по видеосвязи?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 16:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Response писал(а):
Алексей, добрый день,
Можно ли у вас получить консультацию очно в Москве или по видеосвязи?
Спасибо.
Я не из Москвы. По видеосвязи можно. Отвечу вам в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Добрый день!
Около 6-7 лет назад начались панические атаки и навязчивая фобия, которая в один прекрасный момент на год посадила меня дома, с трудом выбралась из агорафобии, панические атаки стали редкими и на какой-то период пропадали вообще. Около 3.5 лет принимала паксил, в прошлом ноябре слезла с него, спустя полгода скатилась в панические атаки, ту же фобию, и чуть снова не засела дома, тогда проработала эту тему с психотерапевтом и всё стало хорошо, но вместо этого началась ужасная депрессия. В конце мая-начале июня мне поставили ТДР, выписали сначала ципралекс и спитомин, затем спитомин отменили и назначили ламотриджин. Параллельно с ТДР у меня начались навязчивые мысли, касаемо моих отношений с партнёром, патологическое навязчивое сомнение (люблю/не люблю), импульсивное желание расстаться вот прямо сейчас и т.д Это состояние возникает периодически до сих пор. Временами ужасно скачет настроение, например неделю все хорошо, дальше утром встала - плохо, день, два, а потом опять хорошо.
За это время было высказано несколько гипотез:
Сомнения из-за притупления чувств на фоне тдр и дпдр
Тдр и окр отношений
Анакастное расстройство
Ну и циклотимия
И ни разу не ставили точного диагноза, кроме тдр
С ТДР всё более-менее понятно, а вот с остальным ничего не ясно, всё на уровне гипотез.

Записалась к новому психиатру, но он будет только через месяц, а пока живу в неведении.
Прокомментируйте пожалуйста предполагаемые диагнозы и схему лечения
Не ставлю себе диагнозы по интернету, просто до приема психиатра хотелось бы самой что-то понять

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 17:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vghj писал(а):
Добрый день!
Около 6-7 лет назад начались панические атаки и навязчивая фобия, которая в один прекрасный момент на год посадила меня дома, с трудом выбралась из агорафобии, панические атаки стали редкими и на какой-то период пропадали вообще. Около 3.5 лет принимала паксил, в прошлом ноябре слезла с него, спустя полгода скатилась в панические атаки, ту же фобию, и чуть снова не засела дома, тогда проработала эту тему с психотерапевтом и всё стало хорошо, но вместо этого началась ужасная депрессия. В конце мая-начале июня мне поставили ТДР, выписали сначала ципралекс и спитомин, затем спитомин отменили и назначили ламотриджин. Параллельно с ТДР у меня начались навязчивые мысли, касаемо моих отношений с партнёром, патологическое навязчивое сомнение (люблю/не люблю), импульсивное желание расстаться вот прямо сейчас и т.д Это состояние возникает периодически до сих пор. Временами ужасно скачет настроение, например неделю все хорошо, дальше утром встала - плохо, день, два, а потом опять хорошо.
За это время было высказано несколько гипотез:
Сомнения из-за притупления чувств на фоне тдр и дпдр
Тдр и окр отношений
Анакастное расстройство
Ну и циклотимия
И ни разу не ставили точного диагноза, кроме тдр
С ТДР всё более-менее понятно, а вот с остальным ничего не ясно, всё на уровне гипотез.

Записалась к новому психиатру, но он будет только через месяц, а пока живу в неведении.
Прокомментируйте пожалуйста предполагаемые диагнозы и схему лечения
Не ставлю себе диагнозы по интернету, просто до приема психиатра хотелось бы самой что-то понять
Диагноз ставится очно. Я это неоднократно отмечал. Но если предположить, что у вас действительно циклотимия, то у вас хорошая терапевтическая схема.
Рекомендую вам продолжить терапию эсциталопрамом и ламотриджином.
Кроме того, если у вас есть финансовые возможности, то можете начать психотерапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Vghj писал(а):
импульсивное желание расстаться вот прямо сейчас и т.д
О, это прям моя боль сейчас... Он у меня хороший человек, это я понимаю умом, но отмена схемы меня сломала(((

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Aleksey, Да, я выше уточнила, что против постановки диагноза по форумам и самодиагностики, но тут скорее вопрос, в какую сторону копать. Если это ОКР, то продолжу КПТ, если ТДР или анакастное, то что-то ещё. Обычно же психиатры и психотерапевты работают в каком-то конкретном направлении, соответственно у них всех разное мнение на этот счёт, кроме ТДР. Никто из тех, у кого я была, не назвал ничего конкретного о навязчивых мыслях, а это основной запрос сейчас (
Фармтерапию продолжаю ещё минимум месяц, до попадания к психиатру, но опять же, устала от поиска ответов. Хожу платно за диагнозами и терапией, плюс в ПНД за рецептами, но пока безуспешно (

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Кариша писал(а):
Vghj писал(а):
импульсивное желание расстаться вот прямо сейчас и т.д
О, это прям моя боль сейчас... Он у меня хороший человек, это я понимаю умом, но отмена схемы меня сломала(((
Умом у меня прекрасные отношения, во время жизни "на автомате" тоже всё хорошо, но стоит мне об этом подумать или хоть за что-то зацепиться - всё, кошмар. Настроение привязано к этому сильно. Например несколько дней всё хорошо, потом за что-то зацепилась и грустно. Или несколько дней всё хорошо, а потом утром проснулась - плохо, и появились мысли. Настроение нормализовалось - мысли уменьшились

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
На счет тех 2 недель не заморачивайтесь. Я думаю, что это был эпизод гипертимии. Это не самый плохой симптом, если его продуктивно использовать.
С Рождеством! Я заморачиваюсь со своим состоянием в остальное время. Мне бы хоть малую часть той энергии на каждый день.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Алексей, и снова здравствуйте))) я наверное надоела) но хочу спросить, что такое синдром рикошета после приёма антидепрессанта? Если я за 14 дней отменила паксил 40 мг, а через 1.5 мес меня накрыло с удвоенной силой? Это рикошет? И как правильно слазить с антидепрессанта? И сколько на нём сидеть? Я так понимаю, после полного ухода симптомов 1 год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Прокомментируйте пожалуйста схему моего лечения: Утро: Паксил 40 мг, вечер: анафранил 50 мг ,мемантин 5 мг, на ночь заласта 10 мг и акинетон 2 мг 3 раза в день. На этой схеме с 23 декабря. До этого пила паксил, а ещё ранее анафранил. Препараты по одному не сработали, психиатр решил назначить в связке. Сказать, что мне плохо - ничего не сказать. Меня трясёт, кружится голова,ползком от туалета до кровати перебираюсь. Психиатр говорит, потерпи скоро схема раскроется. А мне кажется, что я скорей совсем закроюсь, пока буду ждать раскрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 16:13
Сообщения: 13
Здравствуйте, Алексей, помогите пожалуйста залезть на АД :-)
Депрессивный эпизод средней тяжести, окр с ритуалами, ПА по гипертоническому типу, астения,переедание.

Назначен Прозак без ничего. До этого ад никогда не принимала.

05.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 начало плющить. Как шальная, чсс и давление повысилось. Но тк надо было ехать за рулём, собралась поехала и отпустило. Хавала валилол

06.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 опять накрыло началась ПА, повысилось АД и чсс, мерила как заведенная, думала сдохну, психанула вызвала скорую 160/100/115. Сняли экг, сказали норм и это мол неврология. Съела половину капоте на, постепенно отпустило. На ночь съела 1/2таб тералиджена.
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.

07.01. выпила 10 мг прозака, делила капсулу+1/2 таб тералиджена. Больше ничего не пила, не плющит все было хорошо.
Но я вся извелась, что уменьшила дозу и толку не будет, в общем накрутила себя очень сильно.

Помогите, что мне делать дальше?
Дома есть фенибут, атаракс, тералиджен, грандаксин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vghj писал(а):
Aleksey, Да, я выше уточнила, что против постановки диагноза по форумам и самодиагностики, но тут скорее вопрос, в какую сторону копать. Если это ОКР, то продолжу КПТ, если ТДР или анакастное, то что-то ещё. Обычно же психиатры и психотерапевты работают в каком-то конкретном направлении, соответственно у них всех разное мнение на этот счёт, кроме ТДР. Никто из тех, у кого я была, не назвал ничего конкретного о навязчивых мыслях, а это основной запрос сейчас (
Фармтерапию продолжаю ещё минимум месяц, до попадания к психиатру, но опять же, устала от поиска ответов. Хожу платно за диагнозами и терапией, плюс в ПНД за рецептами, но пока безуспешно (
Навязчивые мысли ( Обсессии ), являются симптомом как ОКР, так и ананкастного расстройства личности. В общем, вам необходимо продолжить психотерапию.
Продолжайте прием эсциталопрама и ламотриджина, в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
С Рождеством! Я заморачиваюсь со своим состоянием в остальное время. Мне бы хоть малую часть той энергии на каждый день.
Можете добавить в схему небольшие дозы ( до 75мг/сут ) милнаципрана. Милнаципран это антидепрессант со стимулирующим действием. Он из всех СИОЗСН наиболее выраженно работает по норадреналину. В общем, энергии милнаципран вам добавит.
Флуоксетин и ламотриджин принимайте, в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Алексей, и снова здравствуйте))) я наверное надоела) но хочу спросить, что такое синдром рикошета после приёма антидепрессанта? Если я за 14 дней отменила паксил 40 мг, а через 1.5 мес меня накрыло с удвоенной силой? Это рикошет? И как правильно слазить с антидепрессанта? И сколько на нём сидеть? Я так понимаю, после полного ухода симптомов 1 год?
Я вам написал рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии:
Aleksey писал(а):
На терапевтической дозе пароксетина в 30мг/сут, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Через четыре недели напишите мне о своем самочувствии.
Терапия СИОЗС ( в том числе и пароксетином ) проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это рекомендация ВОЗ. В общем, вам пока рано думать об отмене пароксетина. Сейчас необходимо, чтобы у вас улучшилось самочувствие. Я думаю, что терапия пароксетином даст должный терапевтический эффект. Пароксетин обладает выраженным противотревожным действием.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Галкинс писал(а):
Прокомментируйте пожалуйста схему моего лечения: Утро: Паксил 40 мг, вечер: анафранил 50 мг ,мемантин 5 мг, на ночь заласта 10 мг и акинетон 2 мг 3 раза в день. На этой схеме с 23 декабря. До этого пила паксил, а ещё ранее анафранил. Препараты по одному не сработали, психиатр решил назначить в связке. Сказать, что мне плохо - ничего не сказать. Меня трясёт, кружится голова,ползком от туалета до кровати перебираюсь. Психиатр говорит, потерпи скоро схема раскроется. А мне кажется, что я скорей совсем закроюсь, пока буду ждать раскрытия.
Какой вам поставили диагноз?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Вдогонку к своему вопросу. Хочу ввести в схему что- нибудь противосудорожное ( у меня в анамнезе эпилептические судороги и на ЭЭГ понижен порог судорожной готовности). У меня есть: ламотриджин, финлепсин и габапантин. Что лучше? Спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Aleksey писал(а):
Галкинс писал(а):
Прокомментируйте пожалуйста схему моего лечения: Утро: Паксил 40 мг, вечер: анафранил 50 мг ,мемантин 5 мг, на ночь заласта 10 мг и акинетон 2 мг 3 раза в день. На этой схеме с 23 декабря. До этого пила паксил, а ещё ранее анафранил. Препараты по одному не сработали, психиатр решил назначить в связке. Сказать, что мне плохо - ничего не сказать. Меня трясёт, кружится голова,ползком от туалета до кровати перебираюсь. Психиатр говорит, потерпи скоро схема раскроется. А мне кажется, что я скорей совсем закроюсь, пока буду ждать раскрытия.
Какой вам поставили диагноз?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Муся-муся писал(а):
Здравствуйте, Алексей, помогите пожалуйста залезть на АД
Депрессивный эпизод средней тяжести, окр с ритуалами, ПА по гипертоническому типу, астения,переедание.

Назначен Прозак без ничего. До этого ад никогда не принимала.

05.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 начало плющить. Как шальная, чсс и давление повысилось. Но тк надо было ехать за рулём, собралась поехала и отпустило. Хавала валилол

06.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 опять накрыло началась ПА, повысилось АД и чсс, мерила как заведенная, думала сдохну, психанула вызвала скорую 160/100/115. Сняли экг, сказали норм и это мол неврология. Съела половину капоте на, постепенно отпустило. На ночь съела 1/2таб тералиджена.
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.

07.01. выпила 10 мг прозака, делила капсулу+1/2 таб тералиджена. Больше ничего не пила, не плющит все было хорошо.
Но я вся извелась, что уменьшила дозу и толку не будет, в общем накрутила себя очень сильно.

Помогите, что мне делать дальше?
Дома есть фенибут, атаракс, тералиджен, грандаксин.
Можете использовать схему, которую предложил ваш лечащий врач:
Муся-муся писал(а):
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.
На этой схеме оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Пожалуйста наберитесь терпения! В начале терапии СИОЗС ( в том числе и флуоксетином ) у пациентов, довольно часто увеличивается тревожная симптоматика. По мере адаптации организма к фармакологическому действию СИОЗС, это побочное действие как-правило проходит.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Aleksey писал(а):
Vghj писал(а):
Aleksey, Да, я выше уточнила, что против постановки диагноза по форумам и самодиагностики, но тут скорее вопрос, в какую сторону копать. Если это ОКР, то продолжу КПТ, если ТДР или анакастное, то что-то ещё. Обычно же психиатры и психотерапевты работают в каком-то конкретном направлении, соответственно у них всех разное мнение на этот счёт, кроме ТДР. Никто из тех, у кого я была, не назвал ничего конкретного о навязчивых мыслях, а это основной запрос сейчас (
Фармтерапию продолжаю ещё минимум месяц, до попадания к психиатру, но опять же, устала от поиска ответов. Хожу платно за диагнозами и терапией, плюс в ПНД за рецептами, но пока безуспешно (
Навязчивые мысли ( Обсессии ), являются симптомом как ОКР, так и ананкастного расстройства личности. В общем, вам необходимо продолжить психотерапию.
Продолжайте прием эсциталопрама и ламотриджина, в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо большое!
А в чем разница между окр или ананкастным расстройством? Я читала, но так и не поняла

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 16:13
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Муся-муся писал(а):
Здравствуйте, Алексей, помогите пожалуйста залезть на АД
Депрессивный эпизод средней тяжести, окр с ритуалами, ПА по гипертоническому типу, астения,переедание.

Назначен Прозак без ничего. До этого ад никогда не принимала.

05.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 начало плющить. Как шальная, чсс и давление повысилось. Но тк надо было ехать за рулём, собралась поехала и отпустило. Хавала валилол

06.01. Выпила 20мг прозака, часов через 5 опять накрыло началась ПА, повысилось АД и чсс, мерила как заведенная, думала сдохну, психанула вызвала скорую 160/100/115. Сняли экг, сказали норм и это мол неврология. Съела половину капоте на, постепенно отпустило. На ночь съела 1/2таб тералиджена.
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.

07.01. выпила 10 мг прозака, делила капсулу+1/2 таб тералиджена. Больше ничего не пила, не плющит все было хорошо.
Но я вся извелась, что уменьшила дозу и толку не будет, в общем накрутила себя очень сильно.

Помогите, что мне делать дальше?
Дома есть фенибут, атаракс, тералиджен, грандаксин.
Можете использовать схему, которую предложил ваш лечащий врач:
Муся-муся писал(а):
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.
На этой схеме оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Пожалуйста наберитесь терпения! В начале терапии СИОЗС ( в том числе и флуоксетином ) у пациентов, довольно часто увеличивается тревожная симптоматика. По мере адаптации организма к фармакологическому действию СИОЗС, это побочное действие как-правило проходит.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, огромное вам спасибо за ответ! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Сегодня ещё ничего не пила, ждала ваш ответ))
То есть я все же пью 20мг прозака, делить не нужно?
И ещё хотела спросить прозак+тералилжен+грандаксин все пью одновременно одной горстью грубо говоря?

Если будут скачки давления и чсс можно капоте или конкор? Мне дико страшно становится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Галкинс писал(а):
Aleksey писал(а):
Галкинс писал(а):
Прокомментируйте пожалуйста схему моего лечения: Утро: Паксил 40 мг, вечер: анафранил 50 мг ,мемантин 5 мг, на ночь заласта 10 мг и акинетон 2 мг 3 раза в день. На этой схеме с 23 декабря. До этого пила паксил, а ещё ранее анафранил. Препараты по одному не сработали, психиатр решил назначить в связке. Сказать, что мне плохо - ничего не сказать. Меня трясёт, кружится голова,ползком от туалета до кровати перебираюсь. Психиатр говорит, потерпи скоро схема раскроется. А мне кажется, что я скорей совсем закроюсь, пока буду ждать раскрытия.
Какой вам поставили диагноз?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Тревожное расстройство
Понятно. В таком случае, ваша терапевтическая схема не совсем адекватна.
Вот смотрите. Вам назначили оланзапин в антипсихотической дозе. В связи с этим, вам назначили акинетон, в качестве корректора возможных ЭПР. Я считаю, что необходимо уменьшить суточную дозу оланзапина до 5мг/сут. Акинетон рекомендую отменить.
СИОЗС ( в том числе и пароксетин ) крайне нежелательно назначать, в одной схеме с кломипрамином ( анафранил )! По причине существенного риска развития у пациентов серотонинового синдрома. Ваш лечащий врач наверняка об этом знает. Вопрос почему он пошел на такой риск... :umnik99:
Рекомендую вам отменить кломипрамин.
Терапевтическую дозу пароксетина увеличьте до 50мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию. Напоминаю вам, что максимальная терапевтическая доза пароксетина составляет 60м/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Муся-муся писал(а):
Алексей, огромное вам спасибо за ответ!
Сегодня ещё ничего не пила, ждала ваш ответ))
То есть я все же пью 20мг прозака, делить не нужно?
И ещё хотела спросить прозак+тералилжен+грандаксин все пью одновременно одной горстью грубо говоря?

Если будут скачки давления и чсс можно капоте или конкор? Мне дико страшно становится
Совершенно верно. Принимайте всю суточную дозу ( 20мг/сут ) флуоксетина утром.
Утром вместе с флуоксетином принимайте тералиджен и грандаксин.
При необходимости ( ситуативно ), можете принимать конкор.
Aleksey писал(а):
Можете использовать схему, которую предложил ваш лечащий врач:
Муся-муся писал(а):
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.
Муся-муся, на этой схеме оставайтесь две недели. Через две недели напишите мне.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Aleksey, спасибо большое!!!Еще вопрос - хочу противосудорожное включить (в анамнезе эпилептические припадки и снижен порог судорожной готовности на ЭЭГ. У меня есть ламотриджин, финлепсин и габапантин. Что лучше и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vghj писал(а):
Спасибо большое!
А в чем разница между окр или ананкастным расстройством? Я читала, но так и не поняла
ОКР успешно лечится, при помощи медикаментозной терапии и КПТ. Ананкастное расстройство личности нет. Как и все расстройства личности ( например шизоидное, нарциссическое, и.т.д ), ананкастное расстройство личности, это больше характер пациента. Но характер особенный, отличный от нормы. Но психотерпия все равно показана, при расстройствах личности. Хотя при терапии пациентов с расстройствами личности, психотерпия недостаточно эффективна. То есть, она полностью не устраняет симптоматику расстройства личности.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Галкинс писал(а):
Aleksey, спасибо большое!!!Еще вопрос - хочу противосудорожное включить (в анамнезе эпилептические припадки и снижен порог судорожной готовности на ЭЭГ. У меня есть ламотриджин, финлепсин и габапантин. Что лучше и в какой дозировке?
Конкретно в вашем случае, лучше использовать окскарбазепин ( трилептал ). Терапевтическую дозу окскарбазепина подбирайте с очным врачом. Необходимо ориентироваться по вашему самочувствию. Ниже скопирую пост, посвященный сравнению карбамазепина ( финлепсин ) и окскарбазепина ( трилептал ). Можете ознакомиться с ним.
Ламотриджин это ПЭП/нормотимик с умеренным активирующим потенциалом. Это хороший препарат. Но в вашем случае, предпочтительнее использовать окскарбазепин.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Карбамазепин ( финлепсин ) и окскарбазепин ( трилептал ) обладают схожей фармакодинамикой ( механизм действия ). Но при этом:
Карбамазепин является более токсичным препаратом, нежели окскарбазепин.
Карбамазепин хуже переносится пациентами, нежели окскарбазепин.
С точки зрения фармакокинетики ( в плане взаимодействия с другими лекарственными средствами ) карбамазепин является более проблемным препаратом, нежели окскарбазепин.
Карбамазепин более эффективен ( при сопостовимых дозах ) в качестве ПЭП, нежели окскарбазепин.
При использование в качестве нормотимика в терапии аффективных расстройств, эффективность этих двух препаратов примерно сопоставима.
В общем, окскарбазепин является видоизмененным и усовершенствованным карбамазепином. Он менее токсичен, лучше переносится пациентами. Но при менее эффективен в качестве ПЭП.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 16:13
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Муся-муся писал(а):
Алексей, огромное вам спасибо за ответ!
Сегодня ещё ничего не пила, ждала ваш ответ))
То есть я все же пью 20мг прозака, делить не нужно?
И ещё хотела спросить прозак+тералилжен+грандаксин все пью одновременно одной горстью грубо говоря?

Если будут скачки давления и чсс можно капоте или конкор? Мне дико страшно становится
Совершенно верно. Принимайте всю суточную дозу ( 20мг/сут ) флуоксетина утром.
Утром вместе с флуоксетином принимайте тералиджен и грандаксин.
При необходимости ( ситуативно ), можете принимать конкор.
Aleksey писал(а):
Можете использовать схему, которую предложил ваш лечащий врач:
Муся-муся писал(а):
Вечером связалась с ПТ: утро-прозак 20мг+1/2 таб тералиджена +1 таб грандаксина, днем половинка тералиджена+1 таб грандаксина, вечером сказал тоже что и днем.
Муся-муся, на этой схеме оставайтесь две недели. Через две недели напишите мне.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Ещё раз огромнейшее спасибо! :rose:
Отпишусь по состоянию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Aleksey писал(а):
Галкинс писал(а):
Aleksey, спасибо большое!!!Еще вопрос - хочу противосудорожное включить (в анамнезе эпилептические припадки и снижен порог судорожной готовности на ЭЭГ. У меня есть ламотриджин, финлепсин и габапантин. Что лучше и в какой дозировке?
Конкретно в вашем случае, лучше использовать окскарбазепин ( трилептал ). Терапевтическую дозу окскарбазепина подбирайте с очным врачом. Необходимо ориентироваться по вашему самочувствию. Ниже скопирую пост, посвященный сравнению карбамазепина ( финлепсин ) и окскарбазепина ( трилептал ). Можете ознакомиться с ним.
Ламотриджин это ПЭП/нормотимик с умеренным активирующим потенциалом. Это хороший препарат. Но в вашем случае, предпочтительнее использовать окскарбазепин.
Спасибо большое! И ещё вопрос. Я осенью пила паксил 40 мг месяц, никакого эффекта. Сейчас поднимаю до 50 и пью 4 недели. А дальше смотрим.Все правильно? Очень боюсь, что опять не сработает:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 18:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Галкинс писал(а):
Спасибо большое! И ещё вопрос. Я осенью пила паксил 40 мг месяц, никакого эффекта. Сейчас поднимаю до 50 и пью 4 недели. А дальше смотрим.Все правильно? Очень боюсь, что опять не сработает:(
Совершенно верно. Внимательно прочитайте мои рекомендации. Обсудите их с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Ps. На сегодня прием окончен. :-)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 19:24
Сообщения: 11
Добрый вечер. У меня проблема такая, сильная раздражительность, я обратилась к психоневрологу хорошему, после консультации она мне назначила ципралекс 10 мг в сутки утром,( начиная с 1/4 3 дня, потом с 1/2 5 дней и по целой таблетке на 6-12 месяцев), сейзар 25 мг по 1/2 т 3 дня , и потом пол таблетки после ужина и ещё пол таблетки перед снов на месяц, и тералиджен 5 мг по 1/2 на ночь 5 дней, потом по 1 и месяц. Я пропила месяц сейзар и уде больше месяца тералиджен, ципралекс продолжаю пить по назначению. На приеме этих лекарств стала спокойнее, но теперь раздражительность появилась вновь, и я написала врачу, она сказала увеличить дозу ципралекса 2 недели по 1т +1/4, потом перехожу на 1,5 таблетки, роди не играет по мне. И она ждёт меня на приём, но у неё дорогие приемы, и я решила почитать в интернете про сейзар, поняла что мне он помогает справляться с раздражительностью и решила продолжить его вернее возобновить пить только в большей дозировке. Хочу до 200 поднять. И вот вопрос если я пропила месяц сейзар по 25 мг , 2 недели получается был перерыв , вчера возобновила , выпила 25 мг, сегодня выпила 50 мг. Можно сразу на 50 мг перейти если 2 недели был перерыв а до перерыва месяц принимала по 25 мг? И сколько по времени можно принимать сейзар , и можно ли принимать сейзар 200 плюс ципралекс 10 мг или 15 мг , плюс тералиджен ? Или стоит тералиджен уже убрать? Или наоборот большую дозировку тералиджена принимать начать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 19:24
Сообщения: 11
И ещё из жалоб у меня , давно очень появилось, мысли , что нужно например 3 раза потрогать предмет, чтобы не случилось чего то плохого ( разные варианты плохого в голове) . Я узнала что это тоже диагноз , не помню как называется, что в этом случае можете посоветовать. Врач как то на это внимания не обратила, а я узнала что это диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 16:13
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Муся-муся писал(а):
Пожалуйста наберитесь терпения! В начале терапии СИОЗС ( в том числе и флуоксетином ) у пациентов, довольно часто увеличивается тревожная симптоматика. По мере адаптации организма к фармакологическому действию СИОЗС, это побочное действие как-правило проходит.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, здравствуйте :rose:
Хотела спросить как все-таки дифференцировать усиление тревоги при заходе на флуоксетин (повышение АД, ЧСС, бедность, тремор и тд) от допустим побочки в виде желудочковой тахикардии/аритмии?

Вроде как по симптоматика типичная ПА только максимально усиленная, но как не пропустить фатальную побочку? Прошу прощение за назойливость, но мне кажется у меня плюсом кардио невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 16:13
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Муся-муся писал(а):
Пожалуйста наберитесь терпения! В начале терапии СИОЗС ( в том числе и флуоксетином ) у пациентов, довольно часто увеличивается тревожная симптоматика. По мере адаптации организма к фармакологическому действию СИОЗС, это побочное действие как-правило проходит.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, здравствуйте :rose:
Хотела спросить как все-таки дифференцировать усиление тревоги при заходе на флуоксетин (повышение АД, ЧСС, бедность, тремор и тд) от допустим побочки в виде желудочковой тахикардии/аритмии?

Вроде как по симптоматика типичная ПА только максимально усиленная, но как не пропустить фатальную побочку? Прошу прощение за назойливость, но мне кажется у меня плюсом кардио невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2022, 19:24
Сообщения: 11
Муся-муся, добрый день. Увидела на сайте, что у нас с вами схожая проблема, написала вам в личное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Болею депрессией 15 лет. Неделю назад усилилась депрессия, тревога сильная, навязчивости, страх. С рессоустойчивости ни какой. СеголняБыл стресс, т состояние ухудшилось сильно, трясло, плакала, почти до того что жить не хочеться. Пью велаксин 187 мг, оланзанин увеличила до 10 мг неделю назад, паксил 20 мг, тироксин 50, очень плохо, депрессиясильная, лежу и страдаю. К
Местный врач уволился, наПриёме нету врача. Лежу овощем. Помогите подобрать препараты. Дома много нейролептиков и антидепрессантов. Очень плохо.из за депрессии не хочеться даже вставать. Плачу и плачу. Оланзапин видимо не помогает 10 мг и велаксин тоже. Лежу как овощ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 03:50
Сообщения: 9
Откуда: Düsseldorf
Пол: Женский
доброго времени суток!
хотела бы получить рекомендации и варианты действий в случившейся ситуации.
исходные данные:
плохой прерывистый сон, утомляемость, апатия, потеря интереса к различным увлечениям, замкнутость, непереносимость шумных мест, компаний и в принципе шума, пониженное настроение, пониженное либидо, тревожность перед засыпанием, резко возникающее чувство тревоги без повода.

моя история походов по пнд:
однажды в 2020 году я решила перестать терпеть то, что со мной было долгое время и действовать я решила незамедлительно. тогда я отдыхала в небольшом городке и была у очень странного специалиста, это был отдельный вид испанского стыда, где на сеансе психотерапевт применил все свои знания по эзотерике, соционике и чтению натальных карт. я не против такого, но не в стенах городского пнд – это было странно. если честно, то после такого экспириенса у меня отпало желание куда-то вообще идти, но по возвращению в свой родной город я все-таки решилась пойти в местную контору (наследственность + уже было просто невозможно терпеть своё состояние). записали к психотерапевту, врач сначала подавала какие-то надежды, но потом она меня разочаровала. некоторые её фразы были обидными, чувствовалось что человек меня учит и пытается всеми силами показать что я что-то делаю не так. в конечном итоге я просто зажалась, но терапию получала, так как выбора у меня не было. поставили диагноз f43.2 расстройство адаптации. ходила так же на дневной стационар с декабря 2020. мне сразу понравилась идея ходить на групповые терапии, я старалась посещать пока видела в этом смысл. прекратила в марте 2021 и пошла в другой пнд, там мне уже поставили диагноз f41.2 ТДР.

терапия:
изначально это был сульпирид + фенибут, продолжалось примерно 1.5 месяца - не было эффекта.
сертралин + фенибут, примерно 1.5 месяца, малоэффективно
тералиджен. как-то внедрился между ними и совмещался с двумя этими связками. препарат мне понравился. он мягкий, на утро просыпаешься живым. он решил проблему прерывистого сна, но не решил тревогу при засыпании.
рокона. более 2 месяцев. не помог.
атаракс. были разные дозировки и периодичность. 1/1/1, 1/0/1, но это перебор. вызывает сонливость , так что исключительно перед сном и он решает проблему с засыпанием. в некоторых случаях 1 таблетка, к сожалению, не помогает.
грандаксин. я бы пила грандаксин по утрам и атаракс перед сном, но мне врач сказал что так нельзя. либо то, либо то. препарат мне понравился при использовании именно днём.
кветиапин. это какой-то отдельный ад, если честно. спишь по 12 часов, просыпаешься и опять спишь, делать ничего не возможно, ужасное разбитое состояние. я попробовала потерпеть эти побочки, поняла что это ухудшает мою жизнь и перестала пить. врачу сказала.
хлорпротиксен. сильный препарат, без разбитого состояния при пробуждении, только опять же спишь очень много. не подошёл как постоянная терапия.
паксил. наверное, единственный АД, который мне понравился и после его приёма я увидела хоть какие-то изменения в своём состоянии. и мне понравился в связке с фенибутом. но был набор веса.
оланзапин не подошёл, вальдоксан тоже не мое, а на эсциталопраме я закончила в принципе своё лечение.

рейтинг по эффективности:

    нейролептики:
с нейролептиками у меня не было сложностей, я сразу поняла что мне реально помогает.
1. тералиджен. наверное, один из самых мягких препаратов, помог мне без побочек.
2. вальдоксан. все-таки тералиджена мне было достаточно.
3. хлорпротиксен. просто долгий сон, без чувства что ты живой когда проснулся. тоже для меня сильный.
4. сульпирид. странная вещь, я не поняла.
5. кветиапин. трэш. такого убитого состояния по утрам у меня вообще никогда не было, сложно под ним проснуться и невозможно что-то делать.

    транквилизаторы:
1. атаракс. перед сном хорошо действует, убирает тревогу, но невозможно использовать днём. рубит сильно. и иногда эффекта не хватает. не знаю, можно ли повышать дозировку.
2. грандаксин. дневное средство, показался слабее атаракса, но в целом у меня к нему никаких претензий нет.

    АД:

с антидепрессантами у меня вышли странные отношения, по сути понравился один препарат, но с него набираешь вес. всё остальное я не поняла и эффекта не наблюдала.
1. самым эффективным для меня оказался паксил
2. дала бы шанс эсциталопраму, входил очень мягко и без побочек, но опять же, у меня с ним не было полноценного курса терапии.
3. рокона.
4. бринтелликс. хорошо, что я за свой счёт не покупала это. мне сразу же ввели дозировку 10 мг, 1.5-2 месяца, не поняла.
5. золофт.
6. оланзапин. не подошёл.

    ноотропы:
1. фенибут. смысла пить его постоянно и как монотерапию не вижу, в связке с сульпиридом малоэффективен. мне понравился в связке с паксилом, с золофтом и роконой даже было неплохо. то есть в связке с АД и при курсовом лечении фенибутом в принципе есть эффект.
2. ноотропил. ерунда какая-то, не поняла, может тоже имеет смысл пить с АД.


почему решила возобновить лечение:
становится просто тяжело функционировать, хочу продолжить лечение, но боюсь что выпишут опять какую-то ерунду и я буду это пить минимум месяц без результата :<
анамнез сохранён. изменился только сон. он стал продолжительным, довольно крепким, но проблема с засыпанием осталась. и сильнее всего меня тревожит депрессия и апатия сейчас. сложно выходить на улицу. мысль о контакте с людьми вызввает тревогу. записалась ко врачу на конец января.

что можете порекомендовать в моём случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Здравствуйте доктор! ТДР 9 лет. Вначале болезни преобладала тревожная симптоматика- панические атаки, бессонница, сильная тревожность, навязчивые мысли. Лечение- Пароксетин, Атаракс, на дневном стационаре капельницы фенозепам. Помощь психотерапевта. Как то все выровнялось, состояние стало чудесным.
Оставаясь на этой схеме, в жизни стали происходить всякие бяки, не связанные с моим здоровьем, на которые я повлиять не никак не могла. Были анафранил ( жуткие запоры, состояние овоща), феварин- два месяца сна и днём и ночью. С этого момента я больше не тревожилась, у меня были симптомы депрессии. Затем снова на дневном мне был назначен сертралин. Стало лучше, красота- Я худела, либидо вернулось.
Через год сертралин сдулся, и привел с собой новых друзей, лишние килограммы. Далее флуоксетин в максимальной дозировке- начало норм, через год плохо. Добавили ламотриджин 100-150.
В связке с ламотриджином, последнее несколько лет я чередую флу/сертралин. Пока не наступит резистентность.
Но последние полгода ни один, ни второй не дают должного терапевтического ответа. Был испытан венлафаксин. Не зашёл из за побочных (запор, бессонница, чрезмерная активация, неусидчивость)
Сейчас принимаю флуоксетин 60, ламотриджин 200.Результата 0
Вопрос- доктор, стоит ли мне сменить АД? На какой? Или оставаться ещё какое-то время на этой схеме? Может добавить чего? Но чего то не "толстого" т.к. за все время терапии я набрала 30 кг. Периодически в сезон ремиссии 10-15 скидывала, но сейчас весы зафиксировали исторически максимальную цифру. Я так не могу.
Буду благодарна за ответ)

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мэриi писал(а):
Добрый вечер. У меня проблема такая, сильная раздражительность, я обратилась к психоневрологу хорошему, после консультации она мне назначила ципралекс 10 мг в сутки утром,( начиная с 1/4 3 дня, потом с 1/2 5 дней и по целой таблетке на 6-12 месяцев), сейзар 25 мг по 1/2 т 3 дня , и потом пол таблетки после ужина и ещё пол таблетки перед снов на месяц, и тералиджен 5 мг по 1/2 на ночь 5 дней, потом по 1 и месяц. Я пропила месяц сейзар и уде больше месяца тералиджен, ципралекс продолжаю пить по назначению. На приеме этих лекарств стала спокойнее, но теперь раздражительность появилась вновь, и я написала врачу, она сказала увеличить дозу ципралекса 2 недели по 1т +1/4, потом перехожу на 1,5 таблетки, роди не играет по мне. И она ждёт меня на приём, но у неё дорогие приемы, и я решила почитать в интернете про сейзар, поняла что мне он помогает справляться с раздражительностью и решила продолжить его вернее возобновить пить только в большей дозировке. Хочу до 200 поднять. И вот вопрос если я пропила месяц сейзар по 25 мг , 2 недели получается был перерыв , вчера возобновила , выпила 25 мг, сегодня выпила 50 мг. Можно сразу на 50 мг перейти если 2 недели был перерыв а до перерыва месяц принимала по 25 мг? И сколько по времени можно принимать сейзар , и можно ли принимать сейзар 200 плюс ципралекс 10 мг или 15 мг , плюс тералиджен ? Или стоит тералиджен уже убрать? Или наоборот большую дозировку тералиджена принимать начать?
Эсциталопрам, ламотриджин, тералиджен совместимы. Эти препараты можно назначать, в одной терапевтической схеме. Схемы наращивания терапевтических доз эсциталопрама и ламотриджина, можете найти в этой теме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мэриi писал(а):
И ещё из жалоб у меня , давно очень появилось, мысли , что нужно например 3 раза потрогать предмет, чтобы не случилось чего то плохого ( разные варианты плохого в голове) . Я узнала что это тоже диагноз , не помню как называется, что в этом случае можете посоветовать. Врач как то на это внимания не обратила, а я узнала что это диагноз.
Эта симптоматика характерна для ОКР ( Обсессивно-компульсивное расстройство ).
Терапия пациентов с ОКР в анамнезе, проводится СИОЗС и КПТ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Муся-муся писал(а):
Алексей, здравствуйте
Хотела спросить как все-таки дифференцировать усиление тревоги при заходе на флуоксетин (повышение АД, ЧСС, бедность, тремор и тд) от допустим побочки в виде желудочковой тахикардии/аритмии?

Вроде как по симптоматика типичная ПА только максимально усиленная, но как не пропустить фатальную побочку? Прошу прощение за назойливость, но мне кажется у меня плюсом кардио невроз.
Проконсультируйтесь с кардиологом. Пройдите диагностику ( ЭКГ, ЭХО-КГ ). Но если у вас нет хронической патологии сердечно-сосудистой системы, то бояться нечего. В этом случае, можете смело продолжить терапию флуоксетином.
Внимательно прочитайте мои рекомендации.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика