ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5829 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:02 
В сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Алексей, а что можете порекомендовать из препаратов для сна? чтобы действовал резко на старте, помогая в первую очередь именно уснуть. А дальше особого влияния не оказывал.

И какое вы посоветовали бы лечение тревоги которая связанна именно в первую очередь с засыпанием, когда при попытках заснуть начинает с каждым разом все больше и больше усугублять состояние и острой бессонницей. Чтобы снять тревогу и наладить сон. Но так чтобы в конечном итоге прицел шел на естественный процесс сна, благодаря лечению тревоги, и не угробить все препаратами снотворными, нейролептиками и антидепрессантами.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Алексей, а что можете порекомендовать из препаратов для сна? чтобы действовал резко на старте, помогая в первую очередь именно уснуть. А дальше особого влияния не оказывал.
Зопиклон, золпидем, Бензодиазепины( клоназепам, нитразепам, феназепам..). Но это препараты нельзя принимать дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно).
Можно также использовать ТЦА( амитриптилин, доксепин). У этих АД ярко выраженный седативный/снотворный эффект.
Есть нейролептики со снотворным действием( хлорпротиксен, тизерцин, оланзапин..). Но для облегчения отхода ко сну, они так же должны назначаться коротким курсом, либо ситуационно. Но это в том случае, если в анамнезе нет психотического расстройства.
Кроме того для этих целей можно использовать миансерин. Это АД с седативным действием.
Вообщем варианты имеются)
Alvaro писал(а):
И какое вы посоветовали бы лечение тревоги которая связанна именно в первую очередь с засыпанием, когда при попытках заснуть начинает с каждым разом все больше и больше усугублять состояние и острой бессонницей. Чтобы снять тревогу и наладить сон. Но так чтобы в конечном итоге прицел шел на естественный процесс сна, благодаря лечению тревоги, и не угробить все препаратами снотворными, нейролептиками и антидепрессантами.
Прежде всего. Необходимо поставить правильный диагноз и отталкиваясь от диагноза подобрать максимально- эффективную медикаментозную терапию.
Депрессивные и психотические расстройства лечатся по разному.
Нарушение сна может быть как в структуре депрессивного расстройства, так и в структуре психотического расстройства.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Необходимо поставить правильный диагноз и отталкиваясь от диагноза подобрать максимально- эффективную медикаментозную терапию.
Никто мне сейчас диагноз не поставит. Диагноз у меня в первую очередь гтр с расстройством сна и органическими проблемами. У меня нет никаких симптомов психоза, бреда и прочей мании. Только когда я не сплю сутками и меня уже накрывает тревогой так что сума схожу. От нейролептиков мне только хуже было Я пропил оланзепин неделю. 2,5-5-5-5-2,5-2,5 Это ужас был. Должен был на дозы до 10 пробовать но так как только одни ухудшения были то сказали отменить. Да и перед началом приема врач сильно сомневался в целесообразности.

Тревога у меня в момент засыпания такая начинается что я бегаю в туалет часами выливая литры воды, при том что мало пью совсем.

На транквилизаторах бензы мне лучше всего. Я сплю хорошо, проходит тревога, появляется настроение, утихают органические проблемы частично. Но их нельзя долго принимать.

У отца моего был аналогичный гтр, ему триттико помог. Но у него мягче ситуация была, с кое каким сном и без органики. Но ходил он года полтора как овощ.

Нет у меня ни шизофринии ни бреда ничего другого. До обострения тревоги со сном я трезво мыслил всегда и просто мучался от органики годами уйдя в депрессивное подавленное состояние от отчаяния.

Тревожность повышенная у меня всегда была, но не до такого уровня чтобы я не мог спать от нее вообще как последний год.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер.
Алексей, подскажите, пожалуйста.
Как понять, что это меня прибивает именно золофт?
Выпиваю утром таблетку в 8.00 спустя 2 часа начинается тупо прибитое состояние. Нападает просто зверски. Настроение падает и становлюсь просто безэмоциональной, безинициативной и ленивой. Часов в 17.00 после того, как выпиваю доксепин , становится легче. Настроение появляется. С 19 до сна хорошо вообще. Прям здоровое состояние.
Вопрос: когда пик концентрации золофта после приема и может ли именно золофт давать мне такое прибитое состояния ? Если да, то получается, что этот препарат мне не подходит?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Вопрос: когда пик концентрации золофта после приема
Период полувыведения сертралина составляет( в среднем) примерно 26 часов. Следовательно, в случае систематического( курсового) приема сертралина( 1 раз в сутки в одно и тоже время) его концентрация в организме находится на стабильном уровне. Вы именно так и принимаете сертралин. Колебания концентрации препарата( в крови) возможны в начале терапии. Когда отсутствует кумулятивный эффект терапии АД.
mknew писал(а):
может ли именно золофт давать мне такое прибитое состояния ?
Да может. Есть даже такой медицинский термин: СИОЗС- индуцированная апатия.
Здесь важно понять насколько она снижает качество жизни. Взвесить все плюсы и минусы. При явной симптоматики( длительно непроходящей апатии) возможна замена препарата.
mknew писал(а):
Если да, то получается, что этот препарат мне не подходит?
Тревожную симптоматики сертралин редуцировать? Депрессивную симптоматику уменьшил? Если да, то препарат оказывает терапевтическое( антидепрессивное и анксиолитическое) действие.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, в моем случае сложно понять, какой именно препарат даёт положительное влияние. По наблюдениям состояния в течении дня, могу сказать , что первая половина дня проходит именно в депрессивно-апатическом состоянии. После того, как принимаю доксепин, то ближе к 17.00 состояние становится полностью здоровым. И тут у меня вопрос - это доксепин может таки убирает эту депрессивность и тревогу? А золофт может больше угнетает и придаёт депрессивности .
В целом тревога ушла.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 14:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
На транквилизаторах бензы мне лучше всего. Я сплю хорошо, проходит тревога, появляется настроение, утихают органические проблемы частично.
Когда вы длительно принимали гидазепам у вас общее состояние( психическое и соматическое) было удовлетворительное? Гидазепам не усиливал депрессивную( именно депрессивную!) Симптоматику?
Alvaro писал(а):
У отца моего был аналогичный гтр, ему триттико помог. Но у него мягче ситуация была, с кое каким сном и без органики. Но ходил он года полтора как овощ.
И наследственный фактор у вас имеется)
Alvaro писал(а):
Нет у меня ни шизофринии ни бреда ничего другого. До обострения тревоги со сном я трезво мыслил всегда и просто мучался от органики годами уйдя в депрессивное подавленное состояние от отчаяния.
Шизофрении пока у вас действительно нет. Бредового расстройства тоже я не вижу.
Alvaro, можно несколько вопросов, для более подробного анамнеза?
У вас повышенный тревожный фон с детства? С подросткового возраста? Или повышенная тревожность появилась во взрослом(совершеннолетием) возрасте?
Появилась ли она( тревожность) сама по себе или в следствие пережитого стресса( психотравмирующей ситуации)?
Возникали ли раньше проблемы с качеством сна?
Как у вас складываются дела в профессиональной сфере?
Как у вас с социальной активностью?
Легко ли вы адаптируетесь к новым( социальным) условиям. Как легко вступаете в вербальный контакт с незнакомыми людьми?
Как у вас с личной жизнью?
Возникали ли суицидальные мысли?
Склонны ли вы к интроверсии, социофобии? Или наоборот к психопатии?
Ваше психическое самочувствие зависит от времени суток?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 14:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
И тут у меня вопрос - это доксепин может таки убирает эту депрессивность и тревогу?
Да может. За счёт воздействия на дофамин. Это в свою очередь может снижать проявление СИОЗС- индуцированной апатии.
mknew писал(а):
А золофт может больше угнетает и придаёт депрессивности .
Может. Это конечно не типичная реакция организма возникающая на терапию сертралином, но тем не менее возможна. Такое на практике иногда действительно встречается.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Когда вы длительно принимали гидазепам у вас общее состояние( психическое и соматическое) было удовлетворительное? Гидазепам не усиливал депрессивную( именно депрессивную!) Симптоматику?
Не замечал. Длительно, 3 месяца, я его принимал с курсом золофта, лиривона флюанксола. Трудно сказать какая у него роль была.

Сейчас за 5 месяцев повторного приема, я его принимаю хаотично, в моменты обострения. От раза в 10 дней, до 3-4 раз в неделю. С соматикой лучше после его приема. Легче.

Нейролептик оланзепин 2,5-5-5-5-2,5-2,5 дал очень плохие ощущения. От тревожности до депрессивности. Слабости. Я просто сидел и в одну точку смотрел ничего не радовало, никаких сил не было и тревога накатывала. И с соматикой только хуже было.

Aleksey писал(а):
И наследственный фактор у вас имеется)
Ну это сто процентов.
Aleksey писал(а):
У вас повышенный тревожный фон с детства?
Не замечал. Но возможно повышенная впечатлительность и волнительность была, да.
Aleksey писал(а):
С подросткового возраста?
Начались загоны в плане комплексов, поисков изъянов у себя, закисленность на них и тому подобное. Ну и волнение изза этого. В основном изза внешности, плохого остроумия, растерянности с девушками и тп..

Aleksey писал(а):
Появилась ли она( тревожность) сама по себе
Легкая тревожность наверно была всегда. Но я ее не ощущал както особо. Только в периоды волнения.

Aleksey писал(а):
в следствие пережитого стресса( психотравмирующей ситуации)?
Вот год назад, изза боли в глазу не смог заснуть. Появилась острая тревожность при попытке заснуть с выбросом из сна. И так 10 дней. За эти 10 дней в тревоге без сна истощение психики и организма были просто катастрофическим. Это был самый сильный травмирующий фактор в жизни. В сотни раз сильнее чем что либо еще до этого вместе взятое. То что я испытал тогда так или иначе вылазит до сих пор.

До этого был хронический стресс 10 лет изза проблем с глазами.

Aleksey писал(а):
Возникали ли раньше проблемы с качеством сна?

Со сном нет. Только когда переживал. Или когда надо было по будильнику спать. Болело когда чтото. Но в любом случае когда бессонница накапливалась я рано или позже вырубался от недосыпания. Такого чтобы я валился с ног и при попытке засыпания только хуже становилось, не было никогда. И я ничего никогда не принимал для сна.

Aleksey писал(а):
Как у вас складываются дела в профессиональной сфере?

Никак. С момента проблем с глазами, стойкая деградация. Максимум делаю массажи частно. Какието подработки еще. И тому подобное. В остальном после первых лет 4-5 сильно опустились руки. Жил одним днем. Пытался радоваться мелочам. Приспособился к такому существованию.

Aleksey писал(а):
Как у вас с социальной активностью?

Никак. Я интроверт в целом. А с проблемами на сегодня, совсем избегаю общения по возможности изза плохого самочувствия. Так как нужно одевать маски и играть роль счастливого человека, которым я не являюсь, чтобы не портить другим настроение и мнение о себе. И у меня на это нет сил. А неадекватная эмпатия мне не позволяет вести себя грубо, резко и напрягать людей своим неприветливым состоянием, жалобами и тп. После этого плохо себя чувствую. Но с близкими друзьями, когда по легче, стараюсь встречаться, общаться. Но когда плохо, то и их пытаюсь не трогать лишний раз. Только если уже помощь сильно нужна.

Aleksey писал(а):
Легко ли вы адаптируетесь к новым( социальным) условиям. Как легко вступаете в вербальный контакт с незнакомыми людьми?

Нет. Сейчас мне тяжело все это делать изза плохого самочувствия. Но я умею неплохо это делать если нужно. Ранее я постоянно с людьми работал с лет 17. Был тренером, спасателем, парфумерию продавал. Параллельно учился в институте. Постоянно изучал психологию, учился располагать к себе людей, учился публично выступать ит.п.. Но это все было не мое. Я всегда хотел работать где не так много нужно общаться с людьми в живую. Это утомляло меня. Отдыхал в тесной компании или наедине с книгой компом и т.п. Когда захотел сменить сферу понемногу на айти, то тогда в 23 года и начались проблемы с глазами.

Aleksey писал(а):
Как у вас с личной жизнью?
Сейчас тоже никак. Уже давно не веду ее. Изза плохого самочувствия и отсутствия материальных условий. До этого все нормально было. Со временем только редкие попытки делал, недолго встречаясь. Потом совсем перестал.

Aleksey писал(а):
Возникали ли суицидальные мысли?
Да, последнее время. Изза резко ухудшенного самочувствия, тревоги, истощенности от бессонницы, ощущения безысходности и не находя какогото просвета в будущем.

Возникали еще в первое время проблем с глазами гдето в лет 25. Когда я устал искать решение и жить с этими мучениями в глазах которые изводили меня. Но не на долго. Просто в периоды наибольшего стресса.

И гдето лет в 16-17. В школе. Изза загонов с комплексами. Но совсем мимолетно. Тоже когда изматывал себя этими мыслями что я какойто некрасивый тупой не умею общаться с девушками и т.п.

Aleksey писал(а):
Склонны ли вы к интроверсии, социофобии? Или наоборот к психопатии?
Интроверт. Небольшая социофобия которая обостряется с течением тревоги, самочувствия и остальной соматики. Психопатии нет. Наоборот, слишком много эмпатии. Которую я иззо всех сил учился глушить и блокировать, чтобы не переживать изза всякой ерунды, кто что обо мне подумает, обиды у кого на меня и т.п.

Aleksey писал(а):
Ваше психическое самочувствие зависит от времени суток?
От режима сна. Чем он стабильней и ровнее тем ровнее самочувствие. Чем хуже сон тем хуже с психикой и общим самочувствием.

До обострения тревоги и расстройства сна, с утра некая апатичность сонливость спокойствие, под вечер более активный. Но все в очень мелких рамках.

Сейчас последние пол года, например еще начала плавать сильно "муть" перед глазами. Так называемые "мушки". Врачи сказали это навсегда, лучше не будет, только хуже, привыкай. Психически это еще больше усугубило состояние.

Но самый острый вопрос сейчас со сном. Ну и тревогой на его фоне. Весь организм просто разваливается от тревоги и постоянной бессонници. Как психически так и соматически.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, можно задать ещё несколько вопросов?
У вас бывают головные боли? Если да, то как часто?
Вы злоупотребляли или злоупотребляете наркотическими средствами или алкоголем?
Бывает ли у вас резкая смена настроения?
Какие у вас взаимоотношения с родственниками?
Как вы переносите одиночество и отсутствие социального взаимодействия?
У вас чаще бывает подавленное настроение( ангедония) или приподнятое настроение( эйфория)?

Alvaro, шизофрении у вас нет. Вы сохранили критическое мышление. Вы понимаете, что у вас психические/психологические проблемы. Вы осознаёте наличие проблемы, а не отрицаете ее. Это хорошо. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас бывают головные боли?
Нет. Очень редко. Чаще когда глаз болит отдает на левую сторону головы. Последний раз сильно голова заболела в затылке прошлым летом в первые два дня приема сертралина.

Есть мрт мозга. Одинокие очаги глиоза сосудов, атрофичные изменения полушарий, гипоплазия доплнительных артерий. Нейрохирург говорил ничего страшного.

Aleksey писал(а):
Вы злоупотребляли или злоупотребляете наркотическими средствами или алкоголем?

Нет. Даже кофе не пью. В детстве баловался курением года два. Спиртное пью как лекарство в микродозах когда очень просят за компанию. После алкоголя ухудшается сильно ощущения в глазах.

Aleksey писал(а):
Бывает ли у вас резкая смена настроения?
Последний год с острой тревогой бессонницей и хаотичным приемом препаратов - да. Чаще подавленное отчаяние от постоянных мучений. В редкие просветы самочувствия, выравнивается. До этого, раньше - нет. Даже не смотря на общую депресивность и страдание с глазами многие годы, настроение держалось относительно ровно.

Aleksey писал(а):
Какие у вас взаимоотношения с родственниками?
Тяжелые. С матерью. У нее истерически психопатический тип личности. Злоупотребления алкоголем. Вынужденно переехал и пока живу на одной жилплощади. Совершенно не понимает что я переживаю называет аферистом актером и т.п. Временно сьехала пока га карантине. Отец белее менее поддерживает, немного финансами и морально, но в другой стране живет.
Aleksey писал(а):
Как вы переносите одиночество и отсутствие социального взаимодействия?
Если нет тревоги и есть хотя бы сон, то без проблем. Все потребности в общении я компенсирую через сеть. Общаюсь, развлекаюсь и работал бы, если бы глаза выдерживали нагрузки.

Плохо я переношу какраз постоянное скопление людей и отсутствие возможности уедениться. Мне очень нужно личное пространство для комфортного самочувствия.

Но если надо то терплю. Пытаюсь находить общий язык создавать комфорт и т.п. Ну и с радостью гуляю в тесном кругу с близкими друзьями, подругами, смотрю фильмы, общаюсь и т.п. Просто их мало осталось в зоне досягаемости и с моей социальной деградацией мне трудно поддерживать контакты.

Aleksey писал(а):
У вас чаще бывает подавленное настроение( ангедония) или приподнятое настроение( эйфория)?

Последний год(32-33) подавленное. От постоянной тревоги слабости ухудшений ощущений глаз и остального самочувствия. Особенно когда муть в глазах усугубилась, от осознания что так навсегда, сильно ударило. До этого(27-32) обострения тревоги, как привык жить с глазами, научился радоватся мелочам и жил одним днем, научился более менее держать хорошее настроение несмотря на дискомфорт глаз и прочей соматики, занимался спортом, пробовал заводить отношения, обучился массажу для подработки и т.п. Еще ранее когда начались только проблемы с глазами, в 23 года, первые годы очень страдал, настроение колебалось, не понимал как с этим ужасным ощущением жить нормально. Но психика тогда держалась. Сон не падал, я занимался физически. Нормально ел. Пытался найти решение, ходил по врачам. Встречался с друзьями иногда девушками. До глаз и между дуратскими периодами самокопания, был жизнерадостен, оптиместичен, наивен, жизнелюбив, казалось что впереди весь мир перед моими ногами. Душили только дуратские компликсы и была некая астения. Не смотря на то что я с ранних лет спортом занимался.

Aleksey писал(а):
шизофрении у вас нет. Вы сохранили критическое мышление. Вы понимаете, что у вас психические/психологические проблемы. Вы осознаёте наличие проблемы, а не отрицаете ее. Это хорошо
У меня помоему наоборот проблема всегда была в излишней самокритичность. Может если бы не она я бы так не забился в угол совсем. Мне предлагали например моделью работать за хорошие деньги, лет пять назад, когда я был в хорошей физ форме, а я тогда с глазами мучился, и сам себя накручивал, что не смогу, уже кучу раз пробовал работать на разных работах, не выдерживаю нагрузки на зрение, режима сна и т.п. И даже не пробовал толком уже наперед. Ну и вообще у меня много загонов на этой почве. Потому я и отношения перестал заводить, так как мне кажется что в таком состоянии я не смогу нормально поддерживать интерес к себе у девушки, особенно без финансов, друзей не трогаю чтобы лишний раз не срыватся и не грузить своими проблемами, а время идет и отношения холодеют и т.п. и т.д.

Я все осознаю и от этого мне очень плохо. Последнии годы я заставлял себя не думать, обмазывался как мог дофамином 24/7. Научился забывать про завтра и наслаждаться максимально только сегодня. А если начинал задумываться о завтра, о своем состоянии, в какой я яме, и что я понятия не имею как из нее вылезти, мне становилось очень плохо. Если бы я пил, или был наркоманом, я бы наверно сторчался давно. Но у меня были другие методы отвлекатся и забыватся на дофамине, пока у меня не началась вот эта лютая тревога после 10 дней без сна.

А сейчас просто кошмар. Тревога вырвалась наружу и я ее никак не контролирую. Самое главное со сном ужас. А он убивает все. Обостряет и тревогу и всю соматику. Все тело отказывает просто. А я еще к тому же лютый фармакофоб. Я до прошлого года максимум что пил из химии это аспирин и угольные таблетки .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Алексей, я к вам следующая на очереди после Альваро на предмет постановки диагноза - можно?

Протестируйте меня, пожалуйста. Мне нужно знать, что со мной и вероятные прогнозы в будущем.

ПРЛ - это серьезный диагноз? С ним можно нормально жить и получать удовольствие от жизни?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 16:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
Алексей, я к вам следующая на очереди после Альваро на предмет постановки диагноза - можно?
Можно.
Svet Lana писал(а):
ПРЛ - это серьезный диагноз? С ним можно нормально жить и получать удовольствие от жизни?
У вас пограничное расстройство личности?
Вы не согласны с поставленным диагнозом?
Жить конечно с ПРЛ можно, но при данном психическом расстройстве может значительно ухудшиться качество жизни.
Важно снизить выраженность симптоматики характерной для ПРЛ. Чтобы ПРЛ не отражалось критическим образом на качестве жизни.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексей, добрый день.
Я опять с вопросом о золофте.
Опять утром выпила золофт и вот только сейчас полегчало.
Врач настаивает перенести приём на вечер и увеличить дозировку до 100 мг.
А я боюсь очень.
Есть какие-то методы или способы понять, что золофт мне не подходит?
До приема этого препарата у меня депрессии не было вообще.
Как стала его принимать, так просто ужас((( Апатия, прибитость, безразличие, безэмоциональность, тупость и лень. Эмоции отсутствуют полностью(
А ведь антидепрессант должен с каждым приемом помогать вылазить из тревоги и депрессии, а меня только ещё больше втягивает в депрессию.
Я даже на работу ходить не могу( Лежу целыми днями. Даже кушать приготовить не могу(
Сегодня 22 день приема золофта

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, у вас психическое расстройство невротического спектра. Шизофрении и шизофреноподобной симптоматики( во всяком случае продуктивной) у вас нет.
Можно ещё кое, что уточнить:
Как вы воспринимаете критику в свою сторону?
Насколько вам важно, что о вас думают окружающие вас люди?
С кем вам легче общаться, со знакомыми людьми или с незнакомыми людьми?
До появления соматических проблем( с глазами, и.т.д) ваше психическое состояние было значительно лучше?
У вас уровень тревоги выше в утренние или вечернее время?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Врач настаивает перенести приём на вечер и увеличить дозировку до 100 мг.
На счёт увеличения дозы Сертралина до 100мг/сут согласен.
А на счёт переноса приема Сертралина на вечер нет. Сертралин лучше принимать в утреннее время.
mknew писал(а):
Есть какие-то методы или способы понять, что золофт мне не подходит?
Тревожная симптоматика снизилась? Были ли до приема Сертралина приступы ПА?
Но очевидно, что он у вас вызывает СИОЗС- индуцированную апатию. Это конечно проблема. Возможна замена антидепрессанта.
Кстати вы пробовали СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин)?
Также можно попробовать добавить к Сертралину бупропион( он вроде бы есть в УКРАИНЕ). Бупропион это АД с стимулирующим( активирующим) потенциалом. К тому же он воздействует на дофамин. Это в свою очередь уменьшает выраженность апатии.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
На счёт увеличения дозы Сертралина до 100мг/сут согласен.
А на счёт переноса приема Сертралина на вечер нет. Сертралин лучше принимать в утреннее время.
Я уже просто боюсь пить этот препарат. Ведь 100 мг может ещё хуже повлиять на организм((( И неизвестно во что может вылиться(((

Цитата:
Тревожная симптоматика снизилась? Были ли до приема Сертралина приступы ПА?

Тревожная симптоматика снизилась. До приема буквально пару ПА было из-за того, что была повышеная тревожность на фоне неудачного приема нейролептика труксал :24p: Сейчас ПА нет.

Цитата:
Но очевидно, что он у вас вызывает СИОЗС- индуцированную апатию. Это конечно проблема. Возможна замена антидепрессанта.
А зачем тогда увеличивать дозировку, если такая проблема уже очевидна?

Цитата:
Кстати вы пробовали СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин)?
Я пила почти 6 месяцев дулоксетин (симода). Кстати именно на нем я почувствовала улучшение и был даже короткий период ремиссии. Но жаль, что пришлось его отменить,т.к. он меня сильно активировал. Но я жалею, что не знала многих нюансов и сошла с этого препарата! Меньше бы себя нагружала и не было бы той лишней взбудораженности и излишней активности мозга.

Цитата:
Также можно попробовать добавить к Сертралину бупропион( он вроде бы есть в УКРАИНЕ). Бупропион это АД с стимулирующим( активирующим) потенциалом. К тому же он воздействует на дофамин. Это в свою очередь уменьшает выраженность апатии.
Будем решать все уже по месту в понедельник.
Пока я настояла на том, что не хочу пить золофт. Врач предложил тогда повысить доксепин до 50 мг * 3 раза в сутки . Плюс добавил прамистар.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Aleksey писал(а):
Svet Lana писал(а):
Алексей, я к вам следующая на очереди после Альваро на предмет постановки диагноза - можно?
Можно.

Спасибо. Я готова. :-)

Aleksey писал(а):
Svet Lana писал(а):
ПРЛ - это серьезный диагноз? С ним можно нормально жить и получать удовольствие от жизни?
У вас пограничное расстройство личности?
Вы не согласны с поставленным диагнозом?
Жить конечно с ПРЛ можно, но при данном психическом расстройстве может значительно ухудшиться качество жизни.
Важно снизить выраженность симптоматики характерной для ПРЛ. Чтобы ПРЛ не отражалось критическим образом на качестве жизни.

:16p: Узнать, есть ли у меня ПРЛ я хотела бы от вас.
Если вы не против, то предпочла бы вопросы/ответы в личку. Там я буду отвечать честно.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Я уже просто боюсь пить этот препарат. Ведь 100 мг может ещё хуже повлиять на организм((( И неизвестно во что может вылиться(((
Ну критического ничего не случится. Но проявление апатии может усилиться.
Aleksey писал(а):
На счёт увеличения дозы Сертралина до 100мг/сут согласен.
А на счёт переноса приема Сертралина на вечер нет. Сертралин лучше принимать в утреннее время.
Это я написал общие рекомендации по приему Сертралина.
mknew писал(а):
Тревожная симптоматика снизилась.
Значит Сертралин оказывает как минимум анксиолитическое действие. Просто в вашем случае он вызвал СИОЗС- индуцированную апатию.
mknew писал(а):
Я пила почти 6 месяцев дулоксетин (симода). Кстати именно на нем я почувствовала улучшение и был даже короткий период ремиссии. Но жаль, что пришлось его отменить,т.к. он меня сильно активировал. Но я жалею, что не знала многих нюансов и сошла с этого препарата! Меньше бы себя нагружала и не было бы той лишней взбудораженности и излишней активности мозга.
Думаю имеет смысл повторить курсовой прием дулоксетина. :yes:
Сертралин вас вгоняет в апатию, но при этом значительно снижает тревожность. Дулоксетин улучшает самочувствие, но при этом чрезмерно активирует. Нужно определиться, какой терапевтический эффект вы хотите добиться. :yes:
Психотропных препаратов без побочных действий к сожалению не бывает)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
Узнать, есть ли у меня ПРЛ я хотела бы от вас.
Если вы не против, то предпочла бы вопросы/ответы в личку. Там я буду отвечать честно.
Хорошо. Напишите мне в личку историю вашей болезни. По возможности более подробно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, Вы считаете, что именно золофт поборол тревогу? Не доксепин?
Что даст тогда повышение доксепина? Какой эффект можно ожидать от монотерапии доксепином?
Просто золофт даёт такую жесткую апатию, что я не могу ничего делать. И это существенно влияет на качество жизни: физически и эмоционально полностью «нокаутирована». Возможно даже понижает сильно давление (не могу измерять тонометром, к сожалению).Состояние очень похожее на это.
А дулоксетин давал мне возможность работать и жить.
Поэтому, если сравнивать эти два препарата, то лучше было на дулоксетине .
Спасибо Вам огромное, что объясняете все.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Aleksey, Вы считаете, что именно золофт поборол тревогу?
Скорее всего именно так.
mknew писал(а):
Что даст тогда повышение доксепина? Какой эффект можно ожидать от монотерапии доксепином?
Допустим доксепин значительно уступает амитриптилина по анксиолитическому( противотревожному) действию. В среднем по популяции.
Но у сиозсов другой механизм действия. Нельзя сравнивать ТЦА и СИОЗС.
mknew писал(а):
А дулоксетин давал мне возможность работать и жить.
Поэтому, если сравнивать эти два препарата, то лучше было на дулоксетине
Имеет смысл возобновить прием дулоксетина.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, Спасибо Вам огромное за помощь и разъяснения.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Как вы воспринимаете критику в свою сторону?
Да как все. Зависит от ситуации. Насколько важно мнение человека. Насколько критика влияет на отношение окружающих. Насколько я считаю ее адекватной.

Первая реакция как правило чувство обостренной несправедливости. Обиды. Которые позже я уже пытаюсь анализировать и насколько могу трезво оценивать, принимать, отвечать, либо игнорировать, если считаю что это пустая болтовня не несущая мне проблем.

Aleksey писал(а):
Насколько вам важно, что о вас думают окружающие вас люди?
Очень важно. Хотя я всеми силами пытался всегда избавляться от этого чувства. Это как заноза в заднице. Нагрубишь комуто и потом места себе не находишь. Поссорился с другом или отцом и просто не можешь ни о чем думать и т.п. Даже если они не правы, хочется уладить как можно быстрее. Ну и всякие мелочи, типа как ты выглядишь ведешь себя и т.п. Хотя когда очень плохое самочувствие, это все резко притупляется и уже не так обращаю внимание.

Я всегда хотел быть как моя мать в этом плане. Она может изза ерунды устроить скандал обматерить, как правило неправа она, а после этого тут же пойти спать как младенец или через пять минут прийти с какойто просьбой ласково разговаривая, будто ничего только что не было. А тебя в это время еще всего трясет от скандала который только что был.

Но я в этом плане в отца. Он всегда себя накручивал переживал нервничал. А мне бы так хотелось быть таким же психопатом как мать. Которая даже не понимает примерно что такое чувство волнения и тревоги.

Aleksey писал(а):
С кем вам легче общаться, со знакомыми людьми или с незнакомыми людьми?
Со знакомыми. Но с незнакомыми тоже нет особых проблем. Просто стоит некая подсознательная граница настороженности, присматривания. Также есть знакомые с которыми изначально хочется общаться меньше чем с любыми незнакомыми. Ну и от настроения зависит.

Aleksey писал(а):
До появления соматических проблем( с глазами, и.т.д) ваше психическое состояние было значительно лучше?
Ну если сравнивать последние годы до обострение тревоги, то значительно. Если сравнивать самое начало проблем, то постепенное ухудшение. С перепадами.Т.е. появились проблемы, начал искать решение, и со временем уходил в депрессивное состояние не находя облегчения, но пытаясь работать учится и т.п. Потом свыкался приспосабливался, и немного легче становилось. И так колебалось. Но до проблем с глазами я был счастлив на 100%. Я помню этот последний 23 год чуть ли не по дням. Столько событий было, столько радости и позитивных моментов, столько надежд на будущее. Работа, учеба, девушка, друзья, поездки по стране и т.п. И все резко начало обрываться после проблем с глазами.

Aleksey писал(а):
У вас уровень тревоги выше в утренние или вечернее время?
В момент засыпания. Засыпал раньше нормально только на животе. Но сейчас ощущаю нарастающие ноющие боли от тестикул отдающие по всему телу, от ног до почек и живота. Начинает трусить, озноб, жар, страх, кошмары, бегаю в туалет каждые пол часа. Боли в паху потом еще донимают днем. Если выходит на боку закимарить не передавливая пах, то кое как иногда выходит поспать и нет ни болей ни тревоги почти. Но очень плохой сон в целом. Хочется постоянно на живот перевернутся.

Чуть дополнительно сумбурной простыни про ощущение сейчас основной проблемы в соматике. Если это имеет какоето значение.
нажмите, чтобы увидеть
Раньше, лет в 25-26, до этой всей острой тревоги, когда только начались эти хронические боли в паху, после того как я немного травмировал тестикулы хроническим злоупотреблением в сексе и самоудовлетворении, очень сильно перебарщивал и затягивал до болей, просто мог просыпаться от этого дискомфорта, плохо спать и т.п., но тревоги тогда не было еще ощутимой. Потому сильно не обращал внимания. Врачи ничего острого не видели. Киста, двусторонний варикоцеле, но от чего хроническая болезненность непроходила, сказать не могли. УЗИ и очный осмотр не давали какихто внятных ответов. Предлагали делать операцию, но так как не обещали что это устранит боли, то я не делал.

Эти боли обострились резко при сильном разовом натуживании вот осенью прошедшей. Я уже нормально сам спал и не было почти никакой тревоги. Шел на поправку. Но после этого, резко обострились эти ноющие боли при засыпании. И начали мне стремительно ломать острой тревогой еле окрепший сон. Помогал гидазепам ситуативно. Надеялся что пройдет. Думал может повредил чтото от давления какието небольшие нервы там разрывы и т.п. и пройдет со временем. Но хоть боли с того момента и стихли, все равно, хватает чтобы не дать мне нормально расслабится и каждый раз обостряют тревогу без транквилизаторов и начинает болеть сильнее при любом натуживании или попытке спать на животе.

На нейролептиках было хуже как глазам, так и ощущениям в тестикулах. Было ощущение что нейролептики мне сильнее понижали тонус вен и сосудов или чтото такое и какойто отток жидкости возможно от яичек и дискомфорт возникал постоянно еще больше даже при бодрствовании, постоянно ныло там.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Здравствуйте Алексей. Перешла на 100 мг феварина, пью уже с неделю, все хорошо, но вот какая ситуация произошла, начала я пить сирдалуд совместно, т.к страдаю зажимами мышц. Все прекрасно, сон прекрасный, не считая что пошла какая то аллергия на лице. Сегодня не выпила сирдалуд и спала ужасно, утром залезла в нэт почитать сколько его можно его принимать и узнала что его нельзя с феварином.....
Но было так хорошо)))) не считая аллергии.
И что же мне теперь делать, посоветуйте. Каентиапин вызывает головную боль, миртазапин, хлорпротиксен, тералиджен, сульпирид,не подошли. Из всех перечислиных отлично квентиапин подходил, пока не начала болеть голова по ночам.
Что же можно такое добавить для сна? Такое от которого голова светлая остаётся по утрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Что же можно такое добавить для сна?
Aleksey писал(а):
Зопиклон, золпидем, Бензодиазепины( клоназепам, нитразепам, феназепам..). Но это препараты нельзя принимать дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно).
Можно также использовать ТЦА( амитриптилин, доксепин). У этих АД ярко выраженный седативный/снотворный эффект.
Есть нейролептики со снотворным действием( хлорпротиксен, тизерцин, оланзапин..). Но для облегчения отхода ко сну, они так же должны назначаться коротким курсом, либо ситуационно. Но это в том случае, если в анамнезе нет психотического расстройства.
Кроме того для этих целей можно использовать миансерин. Это АД с седативным действием.
Вообщем варианты имеются)
ЯбЛоКо писал(а):
Такое от которого голова светлая остаётся по утрам.
Зопиклон, золпидем. Это чисто снотворные препараты. Они лишены различных холинолитических побочных действий, которые присуще другим препаратам( амитриптилин, оланзапин, кветиапин, хлорпротиксен, тизерцин..).
Но эти препараты( зопиклон, золпидем) не рекомендуется принимать дольше 2-х недель, либо ситуационно. Лучше их принимать именно ситуационно.
Миансерин ещё можно попробовать в дозе 30мг.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aleksey писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Что же можно такое добавить для сна?
Aleksey писал(а):
Зопиклон, золпидем, Бензодиазепины( клоназепам, нитразепам, феназепам..). Но это препараты нельзя принимать дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно).
Можно также использовать ТЦА( амитриптилин, доксепин). У этих АД ярко выраженный седативный/снотворный эффект.
Есть нейролептики со снотворным действием( хлорпротиксен, тизерцин, оланзапин..). Но для облегчения отхода ко сну, они так же должны назначаться коротким курсом, либо ситуационно. Но это в том случае, если в анамнезе нет психотического расстройства.
Кроме того для этих целей можно использовать миансерин. Это АД с седативным действием.
Вообщем варианты имеются)
ЯбЛоКо писал(а):
Такое от которого голова светлая остаётся по утрам.
Зопиклон, золпидем. Это чисто снотворные препараты. Они лишены различных холинолитических побочных действий, которые присуще другим препаратам( амитриптилин, оланзапин, кветиапин, хлорпротиксен, тизерцин..).
Но эти препараты( зопиклон, золпидем) не рекомендуется принимать дольше 2-х недель, либо ситуационно. Лучше их принимать именно ситуационно.
Миансерин ещё можно попробовать в дозе 30мг.
Будьте здоровы! :16p:
так мне надо на постоянку, сна то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, можно ещё несколько вопросов( это последние):
У вас есть навязчивые ритуалы, какие либо компульсивные расстройства, многократное повторение одного и того же действия?
Вы страдаете какими либо фобиями( агарофобия, клаустрофобия, канцерофобия..)?
У вас есть навязчивый страх причинить себе какие либо увечья, или причинить увечья другим?
У вас возникали приступы ПА? Если да, то как часто?
Вы написали, что вы интроверт. Вы получаете удовольствие от общения с людьми? Или вас тяготит общение? Или вы желаете общаться, но при этом испытываете страх перед другими людьми? Или вы не испытываете потребности в общение с другими людьми, но при этом оно вас не тяготит?
Вам комфортно в обществе незнакомых вам людей?
Вы хотите понравиться другим людям, или вам все равно какое впечатление вы произведение на других людей?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей. Подскажите, пожалуйста, могут ли кветиапин и миансерин угнетать дыхательный центр? Или сильно расслаблять мышцы груди, глотки? На фоне их приема случается остановка дыхания, и я просыпаюсь. У меня хронический недосып, и уже более месяца чувствую одышку, трудно дышать. Сил нет. Особенно при ходьбе - мышцы гортани, груди, сильно расслаблены и вызывают затрудненное дыхание. Давление стало низким, 105 на 70, при моем 120-130 на 80-90. Ногти бледные и прочее. Появилась мышечная слабость, и мне кажется, слабость есть еще в мышцах глотки. Вчера прочитал что при хрон.недосыпе апноэ может случатся по причине слабости мышц глотки. Как принимаю глицин 500 мг, или кветипиан, миансерин, то дыхание еще сильнее угнетается, мышцы словно плохо работают от усталости. И при курении сигарет это стало происходить: тело становится ватным, мышцы слабеют, в том числе, в области гортани. Но принимать препарат для сна нужно, но вот насколько это опасно? Если есть на фоне недосыпа мышечная слабость, связанная со слабостью мышц дыхания? Спасибо. Раньше такого не было, но организм сильно переутомился. И вообще, не подскажете, как убрать эту выраженную астению? Только нормализация сна? Прием препаратов для сна все равно разумен в умеренных количествах? Если я их не пью, то еще меньше сплю. Условный фенибут рационально принимать днем? Как думаете? Проще говоря, у меня выраженная астения на фоне хрон.недосыпания. Месяцев 6-7 сплю в среднем, если говорить в среднем, то это 5-6 часов, и это с выходными. Не было дня, чтобы я выспался или поспал 9 часов. Днем не сплю, не нарушаю режим и не усугубляю проблемы с шеей и позвонками. Док, подскажите, пожалуйста, что тут лучше всего. На фоне недосыпа, плохого самочувствия, появилась апатия, потому что я не знаю, что делать, как выспаться. Сил нет - и это меня выводит в апатию. Я стал озабочен идеей спать, и это, наверное, ухудшает дополнительно мой сон. Трудно отбросить эти мысли, когда хочется чувствовать себя свежим, ясным, энергичным. Еще сердце постоянно болит, ноет, аритмия появилась, левая рука ноет - раньше не было такого. Это появилось примерно на 3 месяц моего недосыпа. Не хочется заработать какую-нибудь миокардиострофию на фоне переутомления. Есть что-то укрепляющее в моем случае? И вот сон бы сделать еще

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Последний раз редактировалось galactic 04 апр 2020, 18:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас есть навязчивые ритуалы, какие либо компульсивные расстройства, многократное повторение одного и того же действия?
Не более чем мимолетная мысль наступать между линиями когда иду по дорожке из плитки.

Aleksey писал(а):
Вы страдаете какими либо фобиями( агарофобия, клаустрофобия, канцерофобия..)?
Да. У меня очень сильные загоны по внешности. Очень не нравится как изменилось лицо после полового созревания. И начало меня съедать с того времени. Всегда это вызывало наибольшую и утомительную тревогу до слабости в ногах и головокружении как бы я не старался забивать на это. Особенно когда хреново подстригся или чтото такое. И, с недавних пор, начала муть в глазу плавать. Вот она тоже вызывает сильнейшую тревогу и жуткое чувство клаустрофобии, невроза, отчаяния, безысходности.

Aleksey писал(а):
У вас есть навязчивый страх причинить себе какие либо увечья, или причинить увечья другим?
Нет. Просто возникали случайные мысли в период наибольших стрессов и тревоги.

Aleksey писал(а):
Вы написали, что вы интроверт. Вы получаете удовольствие от общения с людьми?
Да. Но только когда я этого хочу. Иначе утомляет.
Aleksey писал(а):
Или вы желаете общаться, но при этом испытываете страх перед другими людьми?
Когда в плохом настроении или есть загоны по внешности. Вот например сейчас, искромсал себе волосы дома, изза вируса долбанного, думал постригусь нормально, но получился урод. И нехочу в таком состоянии общатся, сильно комплексую и опять ужасная тревога началась изза этого. Навязчивые мысли. Хочу назад все вернуть. Хочу чтобы помогли както хоть немного исправить этот ужас на башке. Вот такого рода взаимосвязь.

Aleksey писал(а):
Или вы не испытываете потребности в общение с другими людьми, но при этом оно вас не тяготит?

Могу не общаться. Но когда мне казалось что я более менее хорошо выгляжу и хорошо себя чувствую, появлялась уверенность в себе, желание появлялось. Мне нравится когда обо мне приятно отзываются, особенно девушки, когда смотрят на меня с интересом, желанием и т.п. и тяжело переношу когда кажется что я не нравлюсь, плохо выгляжу, именно касательно лица, и что это отталкивает или не вызывает приятных впечатлений. Короче комплексы сильные навязчивые по поводу морды моей. Только сейчас я понял какую раньше это тревожность всегда вызывало. И на этом фоне сильную психическую утомляемость.

Aleksey писал(а):
Вам комфортно в обществе незнакомых вам людей?

Не особо. Но терпимо. Можно познакомится.Тогда привыкаю быстро если люди общительные и приятные.

Aleksey писал(а):
Вы хотите понравиться другим людям, или вам все равно какое впечатление вы произведение на других людей?

Да. Я хочу нравится и людям и себе. Но себе сильно не нравлюсь в первую очередь. Особенно мордой. Во вторую очередь слабым интеллектом. Ну и вообще за последние годы в то во что я превратился.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 19:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
так мне надо на постоянку, сна то нет.
Можно попробовать миансерин в дозе 30мг. Миансерин это антидепрессант с седативным/снотворным действием. К тому же он лишен выраженных холинолитических побочных действий.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 19:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас возникали приступы ПА? Если да, то как часто?
Бывают ли у вас выраженные( циклические) периоды смены психического самочувствия? Когда дисфория(подавленное настроение), через определенный промежуток времени сменяется эйфорией( приподнятым настроением) и наоборот?
Бывают циклические периоды по типу гипомания/депрессия?

Alvaro, ответьте на это вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 19:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, могут ли кветиапин и миансерин угнетать дыхательный центр?
Незначительно. Во всяком случае в терапевтических дозах. У вас же нет аллергии?
galactic писал(а):
Или сильно расслаблять мышцы груди, глотки? Н
Нет. Бензодиазепины и барбитураты способны на это( причем в довольно высоких дозах). Эти препараты обладают ярко выраженным миорелаксирующим( помимо прочего) действием.
galactic писал(а):
Но принимать препарат для сна нужно, но вот насколько это опасно? Е
В терапевтических дозах абсолютно безопасно.
galactic писал(а):
И вообще, не подскажете, как убрать эту выраженную астению?
Если астения вызвана депрессивным расстройством, то нужно начать терапию антидепрессантами.
galactic писал(а):
Условный фенибут рационально принимать днем?
Рационально.
galactic писал(а):
что-то укрепляющее в моем случае?
Можно пропить витаминный комплекс Нейромультивит( витамины группы Б).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Спасибо за ответы, док :120n: Нет, аллергии у меня нет. Депрессии не было. Пью терапевтические дозы препаратов. Транквилизаторы и барбитураты не принимаю. Скажите, пожалуйста, а что лучше против астении (слабости из-за недост.сна) Фенибут или Мебикар? Благодарю

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:32 
В сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер,Алексей.
Принимаю по нашей схеме золофт 125 мг (уже неделю) и миасер 15 на ночь. В общей сложности курс уже 3,5 месяца.
Беспокоит тревога в течении дня.Проявляется в виде напряжения в голове,как-будто туман, при этом плохо соображаю. Правда в последнее время пью кофе по 4 чашки. Но после него мне не хуже.
Как быть?
Перетерпеть это состояние и наращивать дозировку до 150 как и договаривались, или что-то добавить для устранения тревоги?
По прошлому опыту могу сказать что алкоголь эти симптомы снимает на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У вас возникали приступы ПА? Если да, то как часто?
Нет. Только последний год постоянно приступы очень сильной тревоги. Я так понимаю это очень похоже на ПА. В чем между ними различие мне трудно сказать. Просто очень плохо. Слабость, жар, озноб, головокркжение, сухость во рту, глаз, много воды выходит по маленькому, тремор, микро спазмы мышц по всему телу, чувство страха, отчаяния, безысходности, плохо работает голова очень. Но такое состояние длится обычно долго а не пару минут как ПА.

Aleksey писал(а):
Бывают ли у вас выраженные( циклические) периоды смены психического самочувствия? Когда дисфория(подавленное настроение), через определенный промежуток времени сменяется эйфорией( приподнятым настроением) и наоборот?
Нет. Только в зависимости от спмочувствия и тревоги. Если пропадает тревога сразу чувствую подьем настроения. Если хорошо поспал, ничего сильно не болит и нет тревоги то вообще хорошо. И наоборот. Чем хуже чувствую и больше тревоги тем хуже настроение.

Aleksey писал(а):
Бывают циклические периоды по типу гипомания/депрессия?
Нет. В основном самая резкая смена настроения идет после приема бензодиазепинов. Гидазепам, левана.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Еще забыл спросить Вас. Подскажите, пожалуйста, если я хочу сдать анализы на гормоны щитовидной железы, (просто для проверки) то какие нужно сдавать? ТТГ и еще какие-то? Спасибо. :16p:

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Алексей, добрый день. Я перешла с ципралекса на паксил, тк на ципралексе у меня появилась постоянная тревога и не проходила дней 20, до этого тревоги не было, только головокружения, ну и тревога по поводу. Щас по вашей схеме я пью паксил 7ой день по половинке. Тревога пропадала только, когда я делала перерыв между препаратами, как вы мне казали 2 дня. Было хорошо.10 лет на зад, я паксил уже пила, сразку подействовал, проблем не было. Сейчас мне нужно повышать, но постоянная тревога и внутреннее напряжение сразу опять появились и не проходят, вообще никаких улучшений. Повышать? Очень вымотала тревога, денек бы отдохнуть. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если я хочу сдать анализы на гормоны щитовидной железы, (просто для проверки) то какие нужно сдавать? ТТГ и еще какие-то? Спасибо.
ТТГ, Т3, Т4.
galactic писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что лучше против астении (слабости из-за недост.сна) Фенибут или Мебикар?
Попробуйте фенибут. Все индивидуально.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
galactic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если я хочу сдать анализы на гормоны щитовидной железы, (просто для проверки) то какие нужно сдавать? ТТГ и еще какие-то? Спасибо.
ТТГ, Т3, Т4.
Т4 общий и\или свободный?
Т3 общий и\или свободный и\или реверсивный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Перетерпеть это состояние и наращивать дозировку до 150 как и договаривались, или что-то добавить для устранения тревоги?
Наращивайте терапевтическую дозу сертралина по установленному графику.
Ситуационно, для уменьшения тревожной симптоматики можно использовать бензодиазепины( клоназепам, алпразолам, Феназепам..) в малых терапевтических дозировках( 0,5мг-1мг).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Алексей, добрый день. Я перешла с ципралекса на паксил, тк на ципралексе у меня появилась постоянная тревога и не проходила дней 20, до этого тревоги не было, только головокружения, ну и тревога по поводу. Щас по вашей схеме я пью паксил 7ой день по половинке. Тревога пропадала только, когда я делала перерыв между препаратами, как вы мне казали 2 дня. Было хорошо.10 лет на зад, я паксил уже пила, сразку подействовал, проблем не было. Сейчас мне нужно повышать, но постоянная тревога и внутреннее напряжение сразу опять появились и не проходят, вообще никаких улучшений. Повышать? Очень вымотала тревога, денек бы отдохнуть. ))))
Повышение тревожности в начале терапии СИОЗС это весьма распространенное побочное действие. Организм адаптируется к фармакологическому действию антидепрессанта. Но эта реакция в большинстве случае проходящая. Советую набраться терпения. Наращивайте дозу эсциталопрама по установленному графику.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, на мой профессиональный взгляд у вас тревожное расстройство( невротической природы) с элементами ИРЛ( избегающие расстройство личности) и пароноидального расстройства. И именно ваша изначально повышенная тревожность, возникшая вследствие ваших психологических проблем и комплексов послужила триггером( спусковым механизмом) к появлению различных соматических расстройств. В вашем случае именно тревога первична, а соматика( в том числе и проблемы с глазами) вторична. Возможно у вас действительно есть соматические патологии, но они существенно обостряются на фоне тревожной симптоматики.
Всвязи с этим вам нужно начать терапию антидепрессантами. Лучшим выбором в вашем случае будут СИОЗС(сертралин, эсциталопрам). Они не имеют выраженного холинолитического действия и не будут усугублять ваши проблемы с глазами.
Ситуационно можете использовать левану( для облегчения отхода ко сну).
График наращивания терапевтической дозы СИОЗС( сертралина, эсциталопрама) напишу.
Кроме того можно использовать окскарбамазепин. Это НТ с седативным потенциалом. Кстати СИОЗС+ окскарбамазепин очень эффективная, терапевтическая схема.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Всвязи с этим вам нужно начать терапию антидепрессантами. Лучшим выбором в вашем случае будут СИОЗС(сертралин, эсциталопрам).
Алексей, вообще то Альваро надеялся что после настолько подробных расспросов вы предложите индивидуальное решение под конкретно его проблему и вдруг такое... антидепрессанты... как всем... грусть-печаль :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Luca_toni писал(а):
индивидуальное решение под конкретно его проблему
И галактику тоже, ирисок этих посоветовал, как простолюдинам, заметил? Ирония. :hi:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Алексей, вообще то Альваро надеялся что после настолько подробных расспросов вы предложите индивидуальное решение под конкретно его проблему и вдруг такое... антидепрессанты... как всем... грусть-печаль
Антидепрессанты нужны для редукции тревожной симптоматики и для нормализации сна.
Психологические проблемы Альваро не уберет ни один антидепрессант( ровно как и нейролептик, нормотимик..). Здесь необходима психотерапия. И кроме того успех психотерапии будет во многом зависеть от самого Альваро.
Во всяком случае мы выяснили, что у Альваро психическое расстройство невротической природы, а не психотической. В этом вопросе у меня были определенные сомнения и я их успешно развеял.
Ну из диагнозом определились. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
примерно определить в какую сторону смотреть с лечением
да уж, это была великая тайна которая наконец то раскрыта :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
katusha писал(а):
Алексей, добрый день. Я перешла с ципралекса на паксил, тк на ципралексе у меня появилась постоянная тревога и не проходила дней 20, до этого тревоги не было, только головокружения, ну и тревога по поводу. Щас по вашей схеме я пью паксил 7ой день по половинке. Тревога пропадала только, когда я делала перерыв между препаратами, как вы мне казали 2 дня. Было хорошо.10 лет на зад, я паксил уже пила, сразку подействовал, проблем не было. Сейчас мне нужно повышать, но постоянная тревога и внутреннее напряжение сразу опять появились и не проходят, вообще никаких улучшений. Повышать? Очень вымотала тревога, денек бы отдохнуть. ))))
Повышение тревожности в начале терапии СИОЗС это весьма распространенное побочное действие. Организм адаптируется к фармакологическому действию антидепрессанта. Но эта реакция в большинстве случае проходящая. Советую набраться терпения. Наращивайте дозу эсциталопрама по установленному графику.
Будьте здоровы! :16p:
Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Здравствуйте. :120n: :16p: Док, но в целом, прием 10-20 мг Миансерина и Кветиапина 12 мг или 25 мг на ночь — это немного, безопасно? Терапевтично? Вот в качестве снотворного. Я заметил, что Кветиапин работает как-то глубже на сон, чем один лишь Миансерин. Миансерин сильно расслабляет мышцы, сильно седативит, (примерно на 20 мг) но вот мозг у меня почему-то он слабо отключает. Вот по этой причине не хочется отменять Кветиапин. Как-то мне этот нейролептик зашел в качестве снотворного, и в гипотезе, если бы я пил его в дозе 40-50 мг, то спал бы отлично. Но чего-то не хочется увеличивать дозу, привыкать сильно к нему. Можно ли не парить себе мозги и пить от 10, максимум - 20 мг миансерина, с кветиапином от 12 мг, максимум 25 мг? А то в больницы сейчас не особо хочется ходить, карантин же. Так что еще раз спрошу у Вас. :120n: Но Кветиапин я сам себе не назначал - мне дали на него рецепты неврологи и психиатры в качестве снотворного средства. Благодарю за ответ, док :120n: :16p:

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Док, но в целом, прием 10-20 мг Миансерина и Кветиапина 12 мг или 25 мг на ночь — это немного, безопасно?
Безопасно.
galactic писал(а):
Терапевтично?
Да. Это терапевтические дозы.
galactic писал(а):
Можно ли не парить себе мозги и пить от 10, максимум - 20 мг миансерина, с кветиапином от 12 мг, максимум 25 мг?
Можно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Док, спасибо за ответы. Еще раз спрошу Вас. Перед сном выпил Кветиапина около 10 мг и валерьяну 60 мг. Проспал около 5 часов. Потом еще раз добавил около 10 мг Кветиапина и глицин 2 мг. Уснул только на 30 мин. Встал уже, но чувствую, что препарат (Кветиапин) конкретно еще действует: ватный, мышцы расслаблены, особенно мышцы гортани. Состояние овоща. Как только закурил сигарету, так вообще труднее дышать - мышцы ватные гортани, ноги вялые. Легкие нормальные, но вот мышцы - нет. Я так понимаю, это еще лекарство действует? Если бы я поспал еще часа 3, то легче было бы? Вот еще заметил, что перед сном после приема Кветиапина ноги как будто дергались, в ногах какое-то странное ощущение, и гипнагогичеческие галлюцинации давал Кветиапин с закрытыми глазами. Миансерин такого не давал мне. Тогда лучше перейти на один Миансерин? Скажем, до 30 мг? Как Вы и писали изначально. Вот уже думаю, может быть, у меня депрессия на фоне недосыпа? Как бы это узнать. Как узнать свое состояние? Диагноз. Спасибо.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Я так понимаю, это еще лекарство действует?
Да.
galactic писал(а):
Вот еще заметил, что перед сном после приема Кветиапина ноги как будто дергались, в ногах какое-то странное ощущение, и гипнагогичеческие галлюцинации давал Кветиапин с закрытыми глазами.
Я вас предупреждал о возможных побочных действиях нейролептиков. Хотя доза кветиапина у вас небольшая. :131m:
galactic писал(а):
Тогда лучше перейти на один Миансерин? Скажем, до 30 мг? Как Вы и писали изначально.
Желательно.
galactic писал(а):
Вот уже думаю, может быть, у меня депрессия на фоне недосыпа? Как бы это узнать. Как узнать свое состояние? Диагноз.
Вполне возможно, что у вас депрессия. Кстати, один из самых распространенных симптомов депрессии это проблемы со сном( бессонница, ухудшение качества сна, трудности с засыпанием).
Постановка диагноза осуществляется в очном порядке.
Ну или ответьте на все вопросы, которые я задавал Альваро. Чтобы я имел общее представление( собрал анамнез) о вашем психическом состоянии.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aleksey писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
так мне надо на постоянку, сна то нет.
Можно попробовать миансерин в дозе 30мг. Миансерин это антидепрессант с седативным/снотворным действием. К тому же он лишен выраженных холинолитических побочных действий.
Феварин убрать что ле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Спасибо Алексей. Я еще накатал уточняющего текста. Мне кажется это важно. По крайней мере часть. Если нет. Прощу прощения.

Aleksey писал(а):
Лучшим выбором в вашем случае будут СИОЗС(сертралин, эсциталопрам). Они не имеют выраженного холинолитического действия и не будут усугублять ваши проблемы с глазами.

Тут есть ньюанс. Я незнаю насколько это важно и что именно из этого важно и как лаконичней ужать. Будет простыня. Извините. Постараюсь как можно менее сумбурно и кратко. Это все есть тут на форуме я сто раз это писал по ходу этих событий. Но постараюсь сжать все.

нажмите, чтобы увидеть
Вначале прошлого года принимал золофт после первого срыва сна, после 10 дней без сна с максимально ужасным самочувствием за все время. Глаз меня ужасно мучил и изводил месяц спазмирующе зудящей болью, которая усиливалась при закрытии века, после чего произошел этот срыв. В этом глазу обычно была хроническая ранка/кератит которая то заживала то появлялась иногда после сна когда веко прилипало. Но никогда ранее глаз так не болел. Всегда боль была просто поверхностная без такой зудящей боли уходящей в голову. Максимум легко в голову отдавало. Но в этот раз ранка долго не заживала и боль приняла вот такой спазмрующий, зудяще давящий/распирающий характер. Врачи офтальмологи видели только сухость, даже ранка зажила к тому моменту когда я обратился. Сказали к неврологи пойти. Но я не успел. Надеялся что пройдет. Но в один момент лег и от боли начало выбрасывать из сна первый раз в жизни такое произошло. Я пытался заснуть не понимая что происходит. Бегал по офтальмологам невропатологам первые дни. Еще не понимал что уснуть я не могу не от боли а от тревоги. Мне выписывали миртазапин, прегабалин, гидазепам, сульпирид. Но ничего не помогало мне уснуть, в тех дозах. На 10 день я настолько психически и физически был истощен, отчаялся и в такой тревожной яме побывал что хотел эвтаназию, бредил короче, непонимал что происходит от страха и усталости казалось что это конец. И только тогда меня запихнули к одной ПТ без очереди и она мне выписала курс который вырубил меня на конец.

Принимал я золофт с лиривоном до от 15-30, гидазепамом с 40 до 20, флюанксолом до от 0.5 до 1мг. Около 3 месяцев. Принимал 4 дня по 25, 20 дней по 50, месяц с копейками по 75. Отменил за 20 дней до нуля весь курс кроме гидазепама. Отмена гидазепама была самая тяжелая, сразу начинало жутко ломать.

По ходу курса чувствовал себя очень паршиво. Я тогда понятия не имел еще об подобной фарме и лечении. Думал мне так плохо исключительно от пережитого стресса и психического истощения. А лечение только помогает. Первые дни было резкое улучшение. Потом шли волнами ухудшения/улучшения. Была очень сильная слабость. Очень сильные приступы тревоги. Невероятно паршивый сон. Постоянно жуткое состояние глаз. И прочее менее значимое типо постоянной диареи, потливости, озноба, жара, деперсонализации, тремора и т.п. Часто было проблемой просто из квартиры выйти. Самые острые состояния попадали на период подьема доз, снижения доз гидазепама, его перерыва на 15 дней, и хождение по врачам. Самый тяжелый был момент около 10 дней когда ходил по врачам насчет глаз, капал в глаза капли и делал мрт мозга. Тогда не принимал гидазепам уже две недели и принимал 75 золофта гдето дней 20. В это время начала понемногу прорываться и в конце прорвалась адская тревога и слетел вообще сон. Наладил все прием гидазепама 60 разово и по 20 дальше и спокойная обстановка. Дальше дней 10 были спокойные. Было хорошо все кроме сна, глаз, слабости и диареи. Далее я отменил весь курс за 20 дней. Кроме гидазепама. И пока не убирал гидазепам почувствовал себя в разы лучше. Живым, сильным, глаза начали приходить в более нормальное состояние. Но только как я начал убирать гидазепам сразу начало ухудшатся стремительно состояние со сном и тревожностью. Но настроение, бодрость духа и оптимизм зашкаливали.

Тогда только я изучил и понял что из себя представляет это лечение.

Повторно начал принимать через дней 20 параллельно пытаясь слезть с гидазепама, принимая по 20-40 в неделю. Начал наново лиривон 1/4, флюанксол 0.5. Через неделю пропил 4 дня по 25 стимулотон. Первые 2 дня жутко болела голова. Я принял цитрамон. Немного увеличилась сухость глаз. Поднялась совсем немного тревожность. Но, на 4-5 день меня просто взорвало. Тревога просто зашкаливала. Была кошмарная ажитация, дичайшая слабость, резкое ухудшение сухости глаз, возможно от тревоги, либо тревога от сухости, давяще спазмирующая боль в глазу вернулась, которой уже не было больше двух месяцев на то время, от которой первый раз сон потерял, возможно от этого такой приступ тревоги и случился, бегал по маленькому в туалет каждый час, с лица жир стекал просто как пот рекой прямо в глаза, лицо просто трупного цвета стало, высыхал просто на глазах, вообще ощущение было просто кромешный ад, как те приступы ранее на курсе но в несколько раз сильнее. Я не мог ни сидеть ни лежать ни стоять. Казалось что я умираю просто. Состояние держалось непрерывно около 50 часов. Прием 20 гидазепама наночь с 1/4 лиривона почти не чувствовал. Бросил прием и гдето через сутки, резко начало попускать и я почувствовал на несколько часов приступ дичайшей эйфории, аппетита настроения. Будто меня вытащили из кипящего котла. Дальше дней 10 была жуткая ангедония. С того момента я отменил всю фарму. Гидазепам принимал раз в неделю две. Мучился. Но постепенно ко мне вернулся сон появилось настроение почти пропала тревожность. Резкое ухудшение в настроении и тревоге случилось только после того как я спустя месяц заметил что у меня появилась сильно заметная плавающая муть в глазах и врачи мне сказали что это навсегда чтобы я привыкал. Тогда сильно на месяца два накатила до осени мрачная тревога опять. Просто до приступов клаустрофобии меня это доводило постоянно плавающее говно перед глазами. До слез. Но сон почти не срывался и относительно острых приступов не было. И я постепенно все же вылез. Начал кое как привыкать приспосабливастя, ставить черные фоны, зашторивать комнату шторами, носить очки, не выходить в ясный день и т.п.

И вот случился второй срыв в конце осени. Я уже не принимал ничего к тому времени несколько месяцев. Спал как убитый. Глаза чувствовали себя примерно как до первого срыва. Просто тупо сильно натужился, минут 10, от разовой проблемы со стулом, и чтото случилось. Очень усилились боли в паху отдающие по всему рядом прилагающему. Болело у меня потом еще месяца полтора. Но я не парился. Провел нормально тот первый день. лек как всегда спать. И меня кааак давай выбрасывать из сна от какихто приступов боли и спазма от паха... И понеслась. Гидазепама выпил под 100. Заснул через сутку. Недели две продержался сон наладился. Потом опять срыв от этих болей. Опять гидазепам под 60. Опять на дней 10 хватило. Потом опять срыв и опчть гдето раз два в неделю гидазепам, вот так с конца осени до сегодняшнего дня. Гидазепам, боясь зависимости, я заменял эпизодами на прегабалин, добавлял фенибут, пил иногда левану. Пробовал оланзепин вот недавно. Теперь вот лиривон и опять гидазепам по 20-40 раз в три дня примерно.

В целом все что я хотел уточнить, чтобы картина более цельной была. По врачам конечно ходил спустя месяца два. Ничего особо не нашли. У меня есть варикоцеле в паху, киста. Но от чего чтобы вызывало такие хронические боли отдающие в ногу живот почки и т.п не нашли. Варикоцеле может давать боли, но сказали, что мол не настолько сильные чтобы спать немог. Невролог какраз вот выписывала попробовать прегабалин. Делал мрт спины. Там чтото тоже есть. Протрузиии и т.п. но тоже якобы не характерно чтобы в паху прямо так отдавало.


По препаратам еще хочу уточнить.

Сейчас у меня есть 4 пачки польского золофта по 100мг.

Стоит опять начинать золофт? меньше дозы принимать? както по другому подходить к его приему? или эсцитолопрам? Стоит ли мне опасаться от него такого же эффекта как от золофта/стимулотона был? У меня просто теперь жуткая фобия АД. Финансово у меня сильно не радужно сейчас. Потому, золофт был бы предпочтительней. Но если есть вариант что эсцитолопрам не вызовет таких побочек острых и будет гораздо легче, то лучше наверно его. Просто финансово он дорогой. Есть ли целесообразность? Или в моем случае игра в рулетку?

Еще у меня есть из фармакологии

нейролептики - солиан, сульперид, труксал, флюанксол, оланзепин.

Триттико. Лиривон. Миртазапин. Прегабалин.

Чтото из этого на чтото может сгодится?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Благодарю за ответы, Алексей. :120n: Кстати, а Вы случайно не знаете, если уровень креатинина и мочевины в крови был нормален, но скорость клубочковой фильтрации снижена - 55-60, (хроническая болезнь почек) то миансерин или кветиапин должны нормально выводит. из организма?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте. Пью половинку паксила 7ой день, сегодня прям с утра тревога жуткая, хоть на стену лезь. Может она уйти при поднятие дозы? Раньше тревоги не было. Она может уйти при поднятии дозы или лучше подождать? У меня тоже самое было на ципралексе, продержалась 20 дней. Сил уже нет.тревоги не будо 2 дня, когда я переходила с ципралекса на паксил. Что делать? Ждать, пока пройдет или повышать? Есть шанс, что пройдет? Сколько можно фена в день пить. Вечером мне он вообще не нужен, сплю отлично. Сонливости тоже особо не дает, успокаивает немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Алексей, здравствуйте. Пью половинку паксила 7ой день, сегодня прям с утра тревога жуткая, хоть на стену лезь. Может она уйти при поднятие дозы? Раньше тревоги не было. Она может уйти при поднятии дозы или лучше подождать? У меня тоже самое было на ципралексе, продержалась 20 дней. Сил уже нет.тревоги не будо 2 дня, когда я переходила с ципралекса на паксил. Что делать? Ждать, пока пройдет или повышать? Есть шанс, что пройдет? Сколько можно фена в день пить. Вечером мне он вообще не нужен, сплю отлично. Сонливости тоже особо не дает, успокаивает немного.
Продолжайте прием пароксетина. На дозе 10мг/ сутки можете остаться ещё на 7 дней. Дальше наращивание дозу АД по установленному графику.
Повышение тревожной симптоматики это весьма распространенная побочная реакция возникающая в начале терапии СИОЗС. Организм адаптируется к фармакологическому действию антидепрессантов. Это проходящее( в большинстве случаев) явление.
Феназепам можете принимать два раза в день в дозе 0,5мг( в сумме 1мг/сут). Но курсом не более 2-х недель.
Что у вас нормальный, здоровый сон это очень хорошо.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Благодарю за ответы, Алексей. Кстати, а Вы случайно не знаете, если уровень креатинина и мочевины в крови был нормален, но скорость клубочковой фильтрации снижена - 55-60, (хроническая болезнь почек) то миансерин или кветиапин должны нормально выводит. из организма?
Если ОАК и ОАМ в пределах нормы, то бояться нечего. Пейте препараты и не бойтесь. Тем более дозировки у вас небольшие.
А что за хроническая болезнь почек? :-)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Еще у меня есть из фармакологии

нейролептики - солиан, сульперид, труксал, флюанксол, оланзепин.

Триттико. Лиривон. Миртазапин. Прегабалин.

Чтото из этого на чтото может сгодится?
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
Сертралин( золофт): 25мг/сут- 7 дней, 50мг/сут- 14 дней, 75мг/сут- 14дней, 100мг/сут- 28дней. Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Прегабалин( на первые 2-3 недели!) в дозе 75-150мг/сут.
Если проблемы со сном останутся, то подкорректируем схему. Добавим препараты с ярко-выраженным седативным/снотворным действием( хлорпротиксен, оланзапин, лиривон.). Вообщем будет видно. Разберемся! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5829 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика