ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте. Принимаю ципралекс 15 дней, 8 дней по 10мг. Никакого положительного эффекта не ощущаю, только ухудшение. Сильная беспричинная тревога, до этого ее не было. Тревожное состояние у меня было, например, страшно в метро заходить, но в основном все спокойно. Стала принимать препарат, когда начались непроходящие головокружения. Пошла к неврологу. Взяли все анализы на гормоны и тд. Все было в норме, кроме мелатонин сульфат.При норме 40, у меня был 70, сказали обязательно нужен антидепрессант. В интернете у всех, наоборот, низкий. Я вообще не против адов и хочу убрать свои тупые фобии, а головокружения достали. Хотя при них я работать могла, щас вообще не могу. Основной вопрос - если все стало только хуже и я с ностальгией вспоминаю свое состояние до приема препарата, не значит ли, что он мне не подходит. Врач говорит, либо терпи, либо меняем на паксил. Я столько терпела, что жалко бросать. Как вы считаете, мне дать ему еще шанс. Была такая тревога, что бегала весь день, сидеть не могла, вызвала скорую, уже мысли плохие полезли. Прописали фенозепам -волшебные таблетки, только ими спасаюсь, не злоупотребляю 0.5 - 3 раза в день. Извиняюсь за такой поток сознания, но вы здесь всем помогаете, может подскажете, что мне делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
В психбольнице кровь берут с пальца в стационаре, там какието стандартные анализы?
ОАК.
Вообще, последнее время повсеместно делается забор крови( для различных анализов) из вены.
Alvaro писал(а):
Или чтото индивидуальное в каждой?
Зависит от медицинского учреждения и его профиля.
Alvaro писал(а):
Я так понимаю если мне не сообщили ничего, то там все в пределах нормы должно быть по идее.
Совершенно верно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте.
Пью ципралекс полтора месяца.
На 10 мг была 2 недели. Сейчас неск дней на 7,5.
Почему с утра сильная тревога и в течении дня то тревога, то хорошее состояние.
Препарат еще не раскрылся?
Спасибо. С уважением.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Aleksey, Подскажите, пожалуйста.
Уже второй раз ближе к обеду замечаю состояние похожее на гипоманию: повышенное настроение, желание смеяться и радоваться, напряжение в голове, увеличенные зрачки. Ближе к 16.00 это состояние сменяется тревожностью, каким-то истощением, усталостью, симптомами деперсонализации и дереализации. При этом в голове чувствую физический дискомфорт : напряжение и одновременно слабость. Как будто истощение.
Что это может быть и как повлиять на этот процесс, чтобы выровнялось состояние?
Рекомендую уточнить диагноз у своего лечащего врача. Поймите, просто по вашему описанию сложно сказать, чем вызвана та или иная симптоматика. Она может быть симптомом многих психических расстройств или вообще иметь органическую природу( в следствие вашего повышенного эпи- статуса).
Но главное не паникуйте. Это не критично и вполне устраняется грамотной медикаментозной терапией.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Aleksey, подскажите пожалуйста, как правильно перейти с Анафранила поролонг на Клофранил. Он не пролангирований. Всю дозу что в подписи пью на ночь. Спасибо. С увжением
Сделайте перерыв в 2-е суток( период полувыведения кломипрамина около 2-х суток) и возобновите прием уже в другой лекарственной форме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Алексей, добрый вечер. Сориентируйте пожалуйста.. У Феназепама в противопоказвниях - Астения. То есть если человек в депрессии, есть астения.. Ему нельзя принимать Феназепам для прикрытия приема АД 1- 2 недели ? Или неправильно понял ?
Принимать феназепам( или другие транквилизаторы) в качестве прикрытия в начале терапии антидепрессантами не только можно, но даже рекомендуется!
Но курсовым приемом не более 2 недель!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Алексей, здравствуйте.
Пью ципралекс полтора месяца.
На 10 мг была 2 недели. Сейчас неск дней на 7,5.
Почему с утра сильная тревога и в течении дня то тревога, то хорошее состояние.
Препарат еще не раскрылся?
Спасибо. С уважением.
Нужно пропить эсциталопрам 3 месяца и потом делать выводы о его эффективности/неэффективности в вашем конкретном случае.
Советую набраться терпения. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Алексей, здравствуйте. Принимаю ципралекс 15 дней, 8 дней по 10мг. Никакого положительного эффекта не ощущаю, только ухудшение. Сильная беспричинная тревога, до этого ее не было. Тревожное состояние у меня было, например, страшно в метро заходить, но в основном все спокойно. Стала принимать препарат, когда начались непроходящие головокружения. Пошла к неврологу. Взяли все анализы на гормоны и тд. Все было в норме, кроме мелатонин сульфат.При норме 40, у меня был 70, сказали обязательно нужен антидепрессант. В интернете у всех, наоборот, низкий. Я вообще не против адов и хочу убрать свои тупые фобии, а головокружения достали. Хотя при них я работать могла, щас вообще не могу. Основной вопрос - если все стало только хуже и я с ностальгией вспоминаю свое состояние до приема препарата, не значит ли, что он мне не подходит. Врач говорит, либо терпи, либо меняем на паксил. Я столько терпела, что жалко бросать. Как вы считаете, мне дать ему еще шанс. Была такая тревога, что бегала весь день, сидеть не могла, вызвала скорую, уже мысли плохие полезли. Прописали фенозепам -волшебные таблетки, только ими спасаюсь, не злоупотребляю 0.5 - 3 раза в день. Извиняюсь за такой поток сознания, но вы здесь всем помогаете, может подскажете, что мне делать.
Вы слишком быстро нарастили дозу эсциталопрама до 10мг/сут. Это вызвало побочные действия в виде усиления тревожной симптоматики .
Но сейчас снижать дозу не целесообразно. Продолжайте принимать эсциталопрам в дозе 10мг/сут.
Феназепам значительно облегчает тревожную симптоматику вызванную началом терапии АД( в вашем случае эсциталопрама). Продолжайте его принимать в прежних дозировках( 0,5мг* 3 раза в день).
Но помните, Бензодиазепины( в вашем случае феназепам) не рекомендуется назначать на курсовой прием сроком более 2 недель. Это чревато риском возникновения физической зависимости от препаратов данной фармакологической группы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Aleksey

Здравствуйте. Чем лечить проблемы со сном? Бессонницу. Иногда возникает тревога по поводу того, что я снова не усну. Постоянно усталый, низкое давление, одышка стала беспокоить от дефицита сна. Все началось из-за протрузий, которые вызывали боль в спине, и грыжа пищевода отдавала в грудь (это мешало спать). А сейчас иногда ничего не болит, точнее терпимо болит, но со сном начались проблемы. Дома у меня есть кветиапин, триттико, миасер. Сейчас пью кветиапин в дозе 25 мг перед сном - работает, но не дает много сна. Можно ли его тогда сочетать с 10 мг Миасера? Насколько я знаю и пробовал, то это возможно? Правильно?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Aleksey, большое спасибо. Вы меня очень успокоили. Я боялась, что ципралекс мне не подошел и 2 недели ада, которые я пережила зазря. Те, если я правильно поняла, эта тревога может отпустить в любой день, даже завтра? Феном я точно злоупотреблять не буду, меня от него подташнивает, в сон не клонит, зато голова никакая. Очень неприятное ощущение. Но лучше, чем вызывать скорую. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Сейчас пью кветиапин в дозе 25 мг перед сном - работает, но не дает много сна. Можно ли его тогда сочетать с 10 мг Миасера?
Такое сочетание допустимо.
Но лучше попробовать миансерин в монотерапии( для облегчения отхода ко сну).
10мг это не большая терапевтическая доза этого АД. При необходимости ее можно увеличить до максимальной терапевтической дозы 30мг/сут.
Рекомендую попробовать увеличить дозу миансерина до 15мг.
galactic, а что вы принимаете помимо вышеперечисленных препаратов? :-)
И какое психическое расстройство у вас диагностированно? :-)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Те, если я правильно поняла, эта тревога может отпустить в любой день, даже завтра?
Вполне возможно. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Aleksey

Нет психического диагноза. Только проблемы со сном, которые развились на фоне протрузии - соматика. В общем, сон сломался. Стрессов не было, как и тревоги. И уж тем более депрессий. Невролог выписал Триттико, но мне он не пошел. Предпочитаю Миасер. Ходил к психиатру за снотворным, но он прописал Кветиапин. Я пил Миасер 15 мг, и проспал всего лишь 2 часа! :06n: Кветиапин мне показался лучше. Вот и думаю, с чем бы еще можно его совместить. А то дефицит сна уничтожает психику и организм - чувствую себя ужасно. Тогда пить Кветиапин с Миансерином? Минсерин до 15 мг, и Кветиапин до 25? И как Вы думаете, уместно ли мне применять снотворные по типу зопиклона? (я его еще не пил). Или лучше Миасер с Кветиапином? Благодарю.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте еще раз. Я решила перейти на паксил с ципралекса. 16 дней уже принимаю и это сущий ад, состояние в 100 раз хуже, чем до начала приема ад. Тревога, которой не было вообще, теперь постоянная, 3 раза в день фен не помогает. 10 лет назад у меня были панические атаки и тревога (свои, не от лекарства). Прошло все а течение недели, побочек не было вообще. Не хотела его принимать, тк на нем набрала 30 кг, после отмены сразу ушли. Но щас уж не до жиру.)) Подскажите мне , пожалуйста схему перехода, чтоб мне не делать тех же ошибок. Мне кажется мой врач действует как-то странно. Но по врачам метаться не хочется. Она мне сказала сегодня выпьешь половинку ципралекса, а завтра половинку паксила. Вообще, она обычно соглашается, с тем, что я предлагаю. Помогите, пожалуйста. Очень боюсь побочек, вернее пускай будут, но главное, не тревога. Подскажите схему, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Алексей здравствуйте, я измучилась с рукамм и ногами, ощущение не те которые были, а ноющая тупая боль, болит все тело, попробовала уснуть без кветиапина, уснула, но проснулась в 5 утра и больше не уснуть было, прилегла в 11 ч, вроде закимарила, а проснулась от боли в руках. Сижу думаю это хондроз или опять синдром раздраженных ног и рук. И почему меня сонливило от феварина и спала я хорошо, а тут бац резко просто активировалась? На 75 мг 4 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Нет психического диагноза. Только проблемы со сном, которые развились на фоне протрузии - соматика. В общем, сон сломался. Стрессов не было, как и тревоги. И уж тем более депрессий. Невролог выписал Триттико, но мне он не пошел. Предпочитаю Миасер. Ходил к психиатру за снотворным, но он прописал Кветиапин. Я пил Миасер 15 мг, и проспал всего лишь 2 часа! Кветиапин мне показался лучше. Вот и думаю, с чем бы еще можно его совместить. А то дефицит сна уничтожает психику и организм - чувствую себя ужасно. Тогда пить Кветиапин с Миансерином? Минсерин до 15 мг, и Кветиапин до 25? И как Вы думаете, уместно ли мне применять снотворные по типу зопиклона? (я его еще не пил). Или лучше Миасер с Кветиапином? Благодарю.
Можете попробовать увеличить дозу миансерина до 30мг. Это максимальная терапевтическая доза этого АД.
Совместный прием кветиапина и миансерина допустим. Но лучше выбрать один из этих препаратов( в качестве снотворного средства).
Кветиапин это ААП. А нейролептики без веской причины и соответствующего диагноза( а у вас, как вы пишите такого диагноза нет) пить не рекомендуется. Эти препараты вызывают целый спектр весьма неприятных побочных действий и достаточно тяжело переносятся организмом.
Зопиклон можно использовать ситуационно. У этого препарата снотворное действие ярко- выражено. Вообще это его основное, фармакологической действие.
Но помните. Терапию зопиклоном рекомендовано проводить курсовым приемом не дольше 2-х недель( либо ситуационно).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Алексей, здравствуйте еще раз. Я решила перейти на паксил с ципралекса. 16 дней уже принимаю и это сущий ад, состояние в 100 раз хуже, чем до начала приема ад. Тревога, которой не было вообще, теперь постоянная, 3 раза в день фен не помогает. 10 лет назад у меня были панические атаки и тревога (свои, не от лекарства). Прошло все а течение недели, побочек не было вообще. Не хотела его принимать, тк на нем набрала 30 кг, после отмены сразу ушли. Но щас уж не до жиру.)) Подскажите мне , пожалуйста схему перехода, чтоб мне не делать тех же ошибок. Мне кажется мой врач действует как-то странно. Но по врачам метаться не хочется. Она мне сказала сегодня выпьешь половинку ципралекса, а завтра половинку паксила. Вообще, она обычно соглашается, с тем, что я предлагаю. Помогите, пожалуйста. Очень боюсь побочек, вернее пускай будут, но главное, не тревога. Подскажите схему, пожалуйста.
Одномоментно отмените эсциталопрам. Затем начните прием пароксетина.
График наращивания терапевтической дозы пароксетина:
10мг- 7/10 дней
15мг-7/10дней
20мг- 28 дней
Дальше нужно ориентироваться по общему самочувствию и возникшему терапевтическому эффекту пароксетина. Возможно потребуется дальнейшее наращивание терапевтической дозы этого антидепрессанта.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Алексей здравствуйте, я измучилась с рукамм и ногами, ощущение не те которые были, а ноющая тупая боль, болит все тело, попробовала уснуть без кветиапина, уснула, но проснулась в 5 утра и больше не уснуть было, прилегла в 11 ч, вроде закимарила, а проснулась от боли в руках. Сижу думаю это хондроз или опять синдром раздраженных ног и рук. И почему меня сонливило от феварина и спала я хорошо, а тут бац резко просто активировалась? На 75 мг 4 день.
ЯбЛоКо, а у вас диагностирована какая либо неврологическая патология? Просто очень характерная симптоматика)
Были ли у вас раньше приступы нейропатической боли? Или какие либо болевые синдромы другой этиологии? :smiles-dumy-51:
Будет не лишним в вашей ситуации обратится к врачу - неврологу по месту жительства( для проведения первичной диагностики).
Возможно у вас не только психическое расстройство, но и имеется какая то соматическая( неврологическая) патология.
Вообщем нужно обследоваться. Это принципиальный момент!
Ps: Флувоксамин продолжайте принимать по заданному графику.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Aleksey писал(а):
ЯбЛоКо писал(а):
Алексей здравствуйте, я измучилась с рукамм и ногами, ощущение не те которые были, а ноющая тупая боль, болит все тело, попробовала уснуть без кветиапина, уснула, но проснулась в 5 утра и больше не уснуть было, прилегла в 11 ч, вроде закимарила, а проснулась от боли в руках. Сижу думаю это хондроз или опять синдром раздраженных ног и рук. И почему меня сонливило от феварина и спала я хорошо, а тут бац резко просто активировалась? На 75 мг 4 день.
ЯбЛоКо, а у вас диагностирована какая либо неврологическая патология? Просто очень характерная симптоматика)
Были ли у вас раньше приступы нейропатической боли? Или какие либо болевые синдромы другой этиологии? :smiles-dumy-51:
Будет не лишним в вашей ситуации обратится к врачу - неврологу по месту жительства( для проведения первичной диагностики).
Возможно у вас не только психическое расстройство, но и имеется какая то соматическая( неврологическая) патология.
Вообщем нужно обследоваться. Это принципиальный момент!
Ps: Флувоксамин продолжайте принимать по заданному графику.
Будьте здоровы! :16p:
Не знаю я было или не было, сделала укол кетанов и с рук боль прошла, думаю это спина меня так долбит.
Феварин принимаю, спасибо вам огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Aleksey, большое спасибо за ваш ответ. Те, если я правильно поняла, вчера вечером я выпила 10мг ципралекса, а сегодня вечером нужно уже10 мг пароксетина? Прям, страшно ужасно. Что же со мной будет? Это обычная схема? Мне врач сказал пить еще 2 дня пл 5мг ципоалекса. Но я не очень ей доверяю после всей этой истории с ципралексом. Сейчас толькл мечтаю вернуть состоянте 2 недели назад, когда я его не пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Aleksey, большое спасибо за ваш ответ. Те, если я правильно поняла, вчера вечером я выпила 10мг ципралекса, а сегодня вечером нужно уже10 мг пароксетина? Прям, страшно ужасно. Что же со мной будет? Это обычная схема? Мне врач сказал пить еще 2 дня пл 5мг ципоалекса. Но я не очень ей доверяю после всей этой истории с ципралексом. Сейчас толькл мечтаю вернуть состоянте 2 недели назад, когда я его не пила.
Принимать СИОЗС лучше утром( всю суточную дозу в один прием).
Одномоментно отмените эсциталопрам. Затем, сделайте перерыв в 2-е суток. И приступайте к приему пароксетина ( по указанному выше графику).
Все будет :ok: :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Aleksey, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Алексей доброго времени суток. У меня как понимаю депрессия, есть сильная астения, головокружения, тревога...
Хочу сдать анализы (на микроэлементы, гормоны) Такой вопрос.. на что сдать анализы нужно в первую очередь ? Биохимические анализы, ТТГ, Биохимию, УЗИ органов, щитовидки.. делал.
Есть синдром Жильбера, бил 60 непрямой.. от него оч плохо себя чувствую. Пью Глутаргин курсом - помогает ТТТ. Но читал что нужен контроль электролитов при приеме Глктаргина.
Подскажите пожалуйста, что целеесобразно контролировать из гормон, мк. элементов..
Спасибо за ответ !

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Алексей, извините, пожалуйста, последний вопрос. Вы написали, что нужно сделать перерыв 2 дня между ципралексом и паксилом. Этого достаточно, чтобы весь ципралекс вышел из организма? А если они наслоятся ничего страшного не будет? Ведь вывод препарата из организма - это все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Алексей, здравствуйте.
Пью ципралекс полтора месяца.
По 10 мг 20 дней. Спускалась на 7,5 за эти дни по Вашему совету.
Были улучшения по тревоге.
Последнюю неделю, обострение тревоги.
Горит тело, тахикардия.
Почему так может быть.
Это ципра накопилась и так действует или что?
С уважением.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Алексей доброго времени суток. У меня как понимаю депрессия, есть сильная астения, головокружения, тревога...
Хочу сдать анализы (на микроэлементы, гормоны) Такой вопрос.. на что сдать анализы нужно в первую очередь ? Биохимические анализы, ТТГ, Биохимию, УЗИ органов, щитовидки.. делал.
Есть синдром Жильбера, бил 60 непрямой.. от него оч плохо себя чувствую. Пью Глутаргин курсом - помогает ТТТ. Но читал что нужен контроль электролитов при приеме Глктаргина.
Подскажите пожалуйста, что целеесобразно контролировать из гормон, мк. элементов..
Спасибо за ответ !
Все вышеперечисленные анализы в пределах нормы?
Можно также проверить показатели пролактина и кортизола в организме( для этого необходимо сдаелать соответствующие анализы).
Вам важно следить за показателями билирубина! Вот это действительно важно!
А проверять досконально весь организм и сдавать все возможные диагнозы не имеет смысла( поверьте их очень много :16p: ).
Лечите свою депрессию и держите под контролем показатели билирубина(синдром Жильбера).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 26 мар 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Алексей, извините, пожалуйста, последний вопрос. Вы написали, что нужно сделать перерыв 2 дня между ципралексом и паксилом. Этого достаточно, чтобы весь ципралекс вышел из организма? А если они наслоятся ничего страшного не будет? Ведь вывод препарата из организма - это все индивидуально.
Период полувыведения эсциталопрама примерно 30 часов. Соответственно по истечение этого времени( с момента последнего приема препарата) его концентрация в крови уменьшается примерно в два раза.
Так что ничего страшного не случится. Следуйте рекомендациям. График наращивания терапевтический дозы пароксетина я написал.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Алексей, здравствуйте.
Пью ципралекс полтора месяца.
По 10 мг 20 дней. Спускалась на 7,5 за эти дни по Вашему совету.
Были улучшения по тревоге.
Последнюю неделю, обострение тревоги.
Горит тело, тахикардия.
Почему так может быть.
Это ципра накопилась и так действует или что?
С уважением.
На дозе эсциталопрама 7,5мг/сут ваше самочувствие было лучше?
Если это так, то можете( временно) уменьшить дозу эсциталопрама до 7,5мг/сут.
На дозу эсциталопрама в 10мг/сут всегда успеете вернуться)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 09:46
Сообщения: 97
Откуда: г.москва
Пол: Женский
Aleksey, извиняюсь за глупый вопрос. Значит паксил мне нужно принять не ранее 60 часов с момента принятия последнего ципралекса, чтоб он до этого весь вывелся? Или ничего страшного, если его там немного останется? Я, возможно, глупость спрашиваю, но ады никогда не меняла хочелось бы все произвести с наименьшим вредом для организма. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
katusha писал(а):
Aleksey, извиняюсь за глупый вопрос. Значит паксил мне нужно принять не ранее 60 часов с момента принятия последнего ципралекса, чтоб он до этого весь вывелся? Или ничего страшного, если его там немного останется? Я, возможно, глупость спрашиваю, но ады никогда не меняла хочелось бы все произвести с наименьшим вредом для организма. ))))
Следуйте моим рекомендациям:
[quote="Aleksey"]Принимать СИОЗС лучше утром( всю суточную дозу в один прием).
Одномоментно отмените эсциталопрам. Затем, сделайте перерыв в 2-е суток. И приступайте к приему пароксетина ( по указанному выше графику).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Aleksey,

Спасибо, Алексей Вам за ответ.
А возвращение тревоги, это не означает, что ципралекс не работает?
Спасибо. С уважением. :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Добрый вечер,Алексей!
Подскажите попожалуйста:-я принимаю стимулотон уже 3 месяца, последние 3 недели по 100 мг. Настроение периодически хорошее,последние дни не очень. Так же на ночь принимаю миасер 15 мг.
Последние дни это откат? Пока нет смысла поднимать дозировку?или что-то добавлять?
Мне все время пить миасер, или лучше попробовать от него отходить?или постепенно уменьшать?
Мне кажется что стимулотон не раскрывается, не может в этом ему мешать миасер?
Продолжайте терапию сертралином. При необходимости можете нарастить дозу АД до 125мг/сут. Максимальная терапевтическая доза Сертралина 200мг/сут.
Кроме того можно добавить ламотриджин. Для начала в дозе 25мг/сут( с последующим постепенным увеличением минимум до 100мг/сут). Но это запасной вариант. Сначала нужно попробовать моно терапию сертралином.
Если нет проблем с качеством сна, можете прекратить прием миансерина. Если такие проблемы имеются, рекомендую продолжить его прием. При необходимости можно уменьшить дозу миансерина до 7,5мг/сут.
Миансерин не искажает терапевтическое действие Сертралина.
Спасибо!

Я принимаю стимулотон уже 3 месяца, из них 100 мг 28 дней.

1. Мне оценивать эффект с момента поднятия дозы? то есть как пишут ответ в течении 6-8 недель, это в моем случае считать с момента выхода на последнюю дозировку или с момента самого начала?

2. Просто осталось какое-то напряжение в голове. состояние не комфортное. Это тревога? Может что-то другое?
как жар на лице, и лицо красное...
принял 1 мг флюанксола, стало легче через час.

3, Что делать? пить флюанксол или без него продолжать стимулотон? Или стимулотон повышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 18:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Спасибо, Алексей Вам за ответ.
А возвращение тревоги, это не означает, что ципралекс не работает?
Спасибо. С уважением.
На какой терапевтический дозе проявления тревожной симптоматики меньше на 7,5мг/сут или 10мг/сут? Или одинаково( повышенная тревожность) на обоих дозировках?
Сколько по времени вы принимаете эсциталопрам?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 18:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
1. Мне оценивать эффект с момента поднятия дозы? то есть как пишут ответ в течении 6-8 недель, это в моем случае считать с момента выхода на последнюю дозировку или с момента самого начала?
С момента выхода на минимальную терапевтическую дозу антидепрессанта( для Сертралина это 50мг/сут).
Vadim2020 писал(а):
2. Просто осталось какое-то напряжение в голове. состояние не комфортное. Это тревога? Может что-то другое?
как жар на лице, и лицо красное...
принял 1 мг флюанксола, стало легче через час.
Это зависит от природы вашего психического расстройства( невротической или психотической).
Vadim2020 писал(а):
3, Что делать? пить флюанксол или без него продолжать стимулотон? Или стимулотон повышать?
Продолжайте прием сертралина. Увеличьте дозу Сертралина до 125мг/сут( оставайтесь на ней 14 дней). Возможно потребуется дальнейшее увеличение тер. дозы Сертралина( вплоть до 200мг/сут).
Почему после приема флюанксола ваше самочувствие значительно улучшается и тревожная симптоматика редуцируется? :131m:
По хорошему, скоро должен Сертралин заработать в полную силу.
Вообщем посмотрим, что будет дальше. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Лаванда писал(а):
Спасибо, Алексей Вам за ответ.
А возвращение тревоги, это не означает, что ципралекс не работает?
Спасибо. С уважением.
На какой терапевтический дозе проявления тревожной симптоматики меньше на 7,5мг/сут или 10мг/сут? Или одинаково( повышенная тревожность) на обоих дозировках?
Сколько по времени вы принимаете эсциталопрам?

Алексей, здравствуйте.
Вроде как организм начинает привыкать к 10 мг. Сегодня было лучше.
По 10 пью 20 дней.
Почему жар в теле, на ципралекс, это норма?
Спасибо. С уважением :love:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Почему жар в теле, на ципралекс, это норма?
Не норма. Но тем не менее иногда такое побочное действие возникает( у некоторых пациентов). Но это временное явление.
Продолжайте прием эсциталопрама.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
1. Мне оценивать эффект с момента поднятия дозы? то есть как пишут ответ в течении 6-8 недель, это в моем случае считать с момента выхода на последнюю дозировку или с момента самого начала?
С момента выхода на минимальную терапевтическую дозу антидепрессанта( для Сертралина это 50мг/сут).
Vadim2020 писал(а):
2. Просто осталось какое-то напряжение в голове. состояние не комфортное. Это тревога? Может что-то другое?
как жар на лице, и лицо красное...
принял 1 мг флюанксола, стало легче через час.
Это зависит от природы вашего психического расстройства( невротической или психотической).
Vadim2020 писал(а):
3, Что делать? пить флюанксол или без него продолжать стимулотон? Или стимулотон повышать?
Продолжайте прием сертралина. Увеличьте дозу Сертралина до 125мг/сут( оставайтесь на ней 14 дней). Возможно потребуется дальнейшее увеличение тер. дозы Сертралина( вплоть до 200мг/сут).
Почему после приема флюанксола ваше самочувствие значительно улучшается и тревожная симптоматика редуцируется? :131m:
По хорошему, скоро должен Сертралин заработать в полную силу.
Вообщем посмотрим, что будет дальше. :yes:
Спасибо!
1.Как понять какая природа расстройства?
2.Если психотическая природа расстройства, то лечение должно быть другим?
3. Если я Вас правильно понял-хоть мне и помогает флюанксол, его лучше не принимать,а поднять стимулотон ?
Мне кстати в военкомате поставили 14 б.
В анамнезе родовая травма(был обвит пуповиной),ставили диагнозы -судорожная готовность,синдром ликворной гипертензии.
Наблюдался с детства у невролога, ставили всегда всд.
Рос в неспокойной семье,постоянно испытывал стресс.
С 16 лет и до 26 злоупотребление наркотиками. (конопля,трамадол,кодтерпин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Алексей, Доброе Утро ! )
Подскажите пожалуйста.. Какой АД ..вы посоветовали..при данных симптомах как понимаю депрессии .. Сильная астения, все время лежу.. если через силу что то делаю, кружится голова, усиливается дереализация.. частые боли в голове, жжения, покалывания, онемения бывают вечером иредка в теле. С детства ОКР. Сильная раздрожительность,повышенный апетит, частые просыпания.. Скачки настроение от хорошего, до депрессивно - плохого.. апатичного.. Крутит тело.. трясет слегка.. на душе бывает плохо.. От астении порой тяжело разговаривать.. и смотреть телевизор.. в течении дня слегка получше становится.. или наоборот.
Подскажите какой препарат, мне подойдет лучше ципралекс или паксил ? Если начать пить ципралекс, и он не вытянет.. можно ли его будет чем то потанцеировать ? Или лучше сменить ?
Стою на распутье..)
Спасибо Вам.. !

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 15:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
1.Как понять какая природа расстройства?
У каждого психического расстройства есть свойственная ему симптоматика. Кроме того у каждого конкретного пациента, то или иное психическое расстройство, может протекать с определенными клиническими особенностями. Так же нужно учитывать и наследственный фактор. Вообщем такие вопросы( постановка диагноза) решаются строго в очном порядке.
Vadim2020 писал(а):
2.Если психотическая природа расстройства, то лечение должно быть другим?
Да. Обязательно нужно подключать антипсихотические препараты.
Vadim2020 писал(а):
3. Если я Вас правильно понял-хоть мне и помогает флюанксол, его лучше не принимать,а поднять стимулотон ?
Это зависит от природы вашего психического расстройства( невротической или психотической).
Vadim2020 писал(а):
Мне кстати в военкомате поставили 14 б.
Понятно. Это предполагает определенные ограничения в правах( на работу в гос. структурах, на хранение оружия, на управление транспортным средством, и.т.д).
Какая категория годности стоит у вас в военном билете?
Vadim2020 писал(а):
В анамнезе родовая травма(был обвит пуповиной),ставили диагнозы -судорожная готовность,синдром ликворной гипертензии.
Наблюдался с детства у невролога, ставили всегда всд.
Тоже не есть хорошо)
Vadim2020 писал(а):
С 16 лет и до 26 злоупотребление наркотиками. (конопля,трамадол,кодтерпин)
Этим вы усугубили течение психического расстройства.
При употребление каннабиса у вас возникали ПА? Или после употребления каннабиса сохранялось чувство дереализации/деперсонализации в течении следующих нескольких дней( возможно недель)?
Была ли у вас физическая зависимость от опиойдных препаратов( Трамадол). И была ли абстинентная симптоматика при их отмене?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 16:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Подскажите какой препарат, мне подойдет лучше ципралекс или паксил ?
Оба достаточно современные и эффективные антидепрессанты группы СИОЗС.
Все индивидуально. Кроме того есть ещё сертралин и венлафаксин( СИОЗСН). Это тоже очень хорошие АД.
Нужно выбрать один из этих препаратов и начать терапию им.
Условно, эсциталопрам более активирующий СИОЗС. Сертралин более сбалансированный СИОЗС. Флувоксамин с большим седативным потенциалом.
Пароксетин считается более противотревожным СИОЗС.
Но это все условно)
Finch88 писал(а):
Если начать пить ципралекс, и он не вытянет.. можно ли его будет чем то потанцеировать ?
Нормотимиками( ламотриджина, окскарбазепином, препаратами лития, вальпроатами). Кроме того можно использовать нейролептики(атипичные) в малых терапевтических дозах( но я не сторонник такого подхода :16p: ).
Вообщем вариантов множество. Нужно определиться с выбором антидепрессанта и начать терапию.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
1.Как понять какая природа расстройства?
У каждого психического расстройства есть свойственная ему симптоматика. Кроме того у каждого конкретного пациента, то или иное психическое расстройство, может протекать с определенными клиническими особенностями. Так же нужно учитывать и наследственный фактор. Вообщем такие вопросы( постановка диагноза) решаются строго в очном порядке.
Vadim2020 писал(а):
2.Если психотическая природа расстройства, то лечение должно быть другим?
Да. Обязательно нужно подключать антипсихотические препараты.
Спасибо. Если после флюанксола мне намного лучше,это не говорит о психиатрической природе которая редуцируется этим препаратом?
Vadim2020 писал(а):
3. Если я Вас правильно понял-хоть мне и помогает флюанксол, его лучше не принимать,а поднять стимулотон ?
Это зависит от природы вашего психического расстройства( невротической или психотической).
Какие характерные симптомы говорят о психотической природе?
Vadim2020 писал(а):
Мне кстати в военкомате поставили 14 б.
Понятно. Это предполагает определенные ограничения в правах( на работу в гос. структурах, на хранение оружия, на управление транспортным средством, и.т.д).
Какая категория годности стоит у вас в военном билете?
У меня довидка. Написано:непригодный в мирное время,ограничено пригодный в военное время.гр. 1 ст 14б.категория учета-2. группа учета-нпо.
Vadim2020 писал(а):
В анамнезе родовая травма(был обвит пуповиной),ставили диагнозы -судорожная готовность,синдром ликворной гипертензии.
Наблюдался с детства у невролога, ставили всегда всд.
Тоже не есть хорошо)
Vadim2020 писал(а):
С 16 лет и до 26 злоупотребление наркотиками. (конопля,трамадол,кодтерпин)
Этим вы усугубили течение психического расстройства.
При употребление каннабиса у вас возникали ПА? Или после употребления каннабиса сохранялось чувство дереализации/деперсонализации в течении следующих нескольких дней( возможно недель)?
Да, Па были,когда перекуривал, также сильная тревога была.
Была ли у вас физическая зависимость от опиойдных препаратов( Трамадол). И была ли абстинентная симптоматика при их отмене?
Была зависимость от трамадола,так как принимал длительное время и в больших дозах( 5 лет,до 25-30 капсул в день).Были при передозировках приступы похожие на эпилептические(3 раза). Абстиненция была,проходил в клинике детокс, после был ребцентр.
Уже 10 лет ничего не принимаю,работаю,есть семья,занимаюсь спортом.
Если после флюанксола мне намного лучше,это не говорит о психиатрической природе которая редуцируется этим препаратом?
Какие характерные симптомы говорят о психотической природе?
По военкомату:вместо военника у меня довидка. Написано:непригодный в мирное время,ограничено пригодный в военное время.гр. 1 ст 14б.категория учета-2. группа учета-нпо.
Да, Па были,когда перекуривал, также сильная тревога была.
Последний вопрос:
Как Вы считаете,мне рано сейчас принимать курсом антипсихотики(флюанксол)?
Стимулотон пока не чувствую совсем, хотя при повышениях дозировок был хороший эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Лаванда писал(а):
Почему жар в теле, на ципралекс, это норма?
Не норма. Но тем не менее иногда такое побочное действие возникает( у некоторых пациентов). Но это временное явление.
Продолжайте прием эсциталопрама.

Спасибо Вам за ответ. :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Aleksey писал(а):
Finch88 писал(а):
Подскажите какой препарат, мне подойдет лучше ципралекс или паксил ?
Оба достаточно современные и эффективные антидепрессанты группы СИОЗС.
Все индивидуально. Кроме того есть ещё сертралин и венлафаксин( СИОЗСН). Это тоже очень хорошие АД.
Нужно выбрать один из этих препаратов и начать терапию им.
Условно, эсциталопрам более активирующий СИОЗС. Сертралин более сбалансированный СИОЗС. Флувоксамин с большим седативным потенциалом.
Пароксетин считается более противотревожным СИОЗС.
Но это все условно)
Finch88 писал(а):
Если начать пить ципралекс, и он не вытянет.. можно ли его будет чем то потанцеировать ?
Нормотимиками( ламотриджина, окскарбазепином, препаратами лития, вальпроатами). Кроме того можно использовать нейролептики(атипичные) в малых терапевтических дозах( но я не сторонник такого подхода :16p: ).
Вообщем вариантов множество. Нужно определиться с выбором антидепрессанта и начать терапию.


Вы не сторонник, добавлять другие препараты, Вы за то.. что бы изначально подобрать правильно АД и его дозы ? )

То есть можно пробовать ципралекс, если в случае чего не будет отклика ТТТ... два дня отдыха.. и переходить на Венлафаксин к примеру ? )
Алексей, спасибо за ответ !
С Уважением...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Если после флюанксола мне намного лучше,это не говорит о психиатрической природе которая редуцируется этим препаратом?
Возможно) :131m:
Vadim2020 писал(а):
По военкомату:вместо военника у меня довидка. Написано:непригодный в мирное время,ограничено пригодный в военное время.гр. 1 ст 14б.категория учета-2. группа учета-нпо.
Понятно.
Vadim2020 писал(а):
Как Вы считаете,мне рано сейчас принимать курсом антипсихотики(флюанксол)?
Стимулотон пока не чувствую совсем, хотя при повышениях дозировок был хороший эффект.
Давайте сделаем так.
Сертралин увеличьте до 125мг/сут( пропейте 14 дней). Затем нарастите дозу до 150мг/сут и оставайтесь на ней 4 недели( 28 дней). Дальше будем ориентироваться по самочувствию.
Флюанксол в какой дозе принимаете?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Вы не сторонник, добавлять другие препараты, Вы за то.. что бы изначально подобрать правильно АД и его дозы ? )
Я не сторонник назначения нейролептиков для терапии не психотических, психических расстройств(психоз, шизофрения, другая шизофреноподобная симптоматика, БАР..). Считаю, что антипсихотические препараты должны назначаться строго по показаниям.
А к нормотимикам я вполне лояльно отношусь. :16p:
Finch88 писал(а):
То есть можно пробовать ципралекс, если в случае чего не будет отклика ТТТ... два дня отдыха.. и переходить на Венлафаксин к примеру ? )
Можно.
График наращивания терапевтической дозы эсциталопрама:
5мг/сут- 7/10 дней
7,5мг/сут- 7/10 дней
10мг/сут- 28 дней
Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Aleksey
Здравствуйте. Так в качестве снотворного лучше принимать Миансерин без Кветиапина? Насколько я знаю, Кветиапин в малой дозе, скажем, 25 мг действует как успокаивающее средство.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Aleksey
Здравствуйте. Так в качестве снотворного лучше принимать Миансерин без Кветиапина? Насколько я знаю, Кветиапин в малой дозе, скажем, 25 мг действует как успокаивающее средство.
з

Даже в меньшей дозе 12.5 мг. Принимают для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Aleksey
Здравствуйте. Так в качестве снотворного лучше принимать Миансерин без Кветиапина? Насколько я знаю, Кветиапин в малой дозе, скажем, 25 мг действует как успокаивающее средство.
Лучше ограничиться одним миансерином.
Кветиапин это ААП с седативным потенциалом. Да его можно использовать в качестве снотворного средства в дозе 25мг/сут. Но лучше ограничиться ситуационным приемом или коротким курсом до месяца.
Не нужно без острой необходимости( медицинских показаний) принимать нейролептики длительное время.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Aleksey
Согласен, но они охотно выписывают нейролептики для сна (неврологи). Мне даже дали рецепт на "рисперидон" в качестве снотворного (неврологи). Но я его не хочу пить) А Зопиклоном запугивают - не дают рецепт на него. Дескать, наркотик это)

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексей, как вы относитесь к окскарбазепину (Оксапин) ?
Очень хочу ним заменить финлепсин. Потому что от финлепсина очень туплю, туман в голове, память страдает....И жуткие отеки...Плохо выводится жидкость с организма.
И еще, если финлепсин заменить на оксапин, то стоит убирать ламотрин?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Если после флюанксола мне намного лучше,это не говорит о психиатрической природе которая редуцируется этим препаратом?
Возможно) :131m:
Vadim2020 писал(а):
По военкомату:вместо военника у меня довидка. Написано:непригодный в мирное время,ограничено пригодный в военное время.гр. 1 ст 14б.категория учета-2. группа учета-нпо.
Понятно.
Vadim2020 писал(а):
Как Вы считаете,мне рано сейчас принимать курсом антипсихотики(флюанксол)?
Стимулотон пока не чувствую совсем, хотя при повышениях дозировок был хороший эффект.
Давайте сделаем так.
Сертралин увеличьте до 125мг/сут( пропейте 14 дней). Затем нарастите дозу до 150мг/сут и оставайтесь на ней 4 недели( 28 дней). Дальше будем ориентироваться по самочувствию.
Флюанксол в какой дозе принимаете?
Хорошо, с сегодняшнего дня принимаю 125 мг.
Флюанксол дня 3 принимал по 1 мг.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 15:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Алексей, как вы относитесь к окскарбазепину (Оксапин) ?
Положительно. :16p:
Окскарбазепин это НТ с седативным потенциалом. Кстати, его можно использовать в комбинации с АД СИОЗС/Н.
mknew писал(а):
И еще, если финлепсин заменить на оксапин, то стоит убирать ламотрин?
Да. Достаточно одного препарата в качестве НТ.
Важно подобрать оптимальную, терапевтическую дозу окскарбазепина.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
А Зопиклоном запугивают - не дают рецепт на него.
Просто зопиклон на ПКУ. Выписывается на рецепте формы 148у/88( рецепт строгой цветности). Вообщем не хотят с ним связываться)
Нейролептики не на ПКУ. Следовательно их выписать гораздо проще.
Но зопиклон( как бензодиазепины, барбитураты, прегабалин) не рекомендуется принимать дольше 2-х недельного курса( либо ситуационно). Это чревато риском возникновения физической зависимости от этих препаратов.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
mknew писал(а):
Алексей, как вы относитесь к окскарбазепину (Оксапин) ?
Положительно. :16p:
Окскарбазепин это НТ с седативным потенциалом. Кстати, его можно использовать в комбинации с АД СИОЗС/Н.
mknew писал(а):
И еще, если финлепсин заменить на оксапин, то стоит убирать ламотрин?
Да. Достаточно одного препарата в качестве НТ.
Важно подобрать оптимальную, терапевтическую дозу окскарбазепина.
Сегодня утром вместо финлепсина выпила 75 мг оксапина, днём тоже 75 мг оксапина, на ночь пока тоже будет 75 мг оксапина. Потом думаю на ночь поднять до 150 мг.
Этого ведь достаточно будет? Или можно выше?
Мне нужно, чтобы он держал излишнюю перевозбудимость НС, т.к. я по природе своей очень активная. Надо, чтобы он держал НС в стабильно ровном состоянии, без скачков по возможности. А то я быстро завожусь и бегаю потом по делам, как элеткровеник, а вот процесс торможения нарушен((( Потом не могу расслабиться. Поэтому надо помощь НТ, который не будет давать сильного разгона и вследствии истощения НС.
Тревога пока поутихла. Но ещё надеюсь, что сейчас без финлепсина хорошо раскроется доксепин и должно быть хорошо.
Как считаете?
Спасибо Вам за подсказки.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Сегодня утром вместо финлепсина выпила 75 мг оксапина, днём тоже 75 мг оксапина, на ночь пока тоже будет 75 мг оксапина. Потом думаю на ночь поднять до 150 мг.
Этого ведь достаточно будет? Или можно выше?
Для начала вполне достаточно. Со временем нужно будет увеличить терапевтическую дозу минимум до 450мг/сут.
mknew писал(а):
Но ещё надеюсь, что сейчас без финлепсина хорошо раскроется доксепин и должно быть хорошо.
Как считаете?
Можно попробовать. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, спасибо :ok:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Vadim2020 писал(а):
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Если после флюанксола мне намного лучше,это не говорит о психиатрической природе которая редуцируется этим препаратом?
Возможно) :131m:
Vadim2020 писал(а):
По военкомату:вместо военника у меня довидка. Написано:непригодный в мирное время,ограничено пригодный в военное время.гр. 1 ст 14б.категория учета-2. группа учета-нпо.
Понятно.
Vadim2020 писал(а):
Как Вы считаете,мне рано сейчас принимать курсом антипсихотики(флюанксол)?
Стимулотон пока не чувствую совсем, хотя при повышениях дозировок был хороший эффект.
Давайте сделаем так.
Сертралин увеличьте до 125мг/сут( пропейте 14 дней). Затем нарастите дозу до 150мг/сут и оставайтесь на ней 4 недели( 28 дней). Дальше будем ориентироваться по самочувствию.
Флюанксол в какой дозе принимаете?
Хорошо, с сегодняшнего дня принимаю 125 мг.
Флюанксол дня 3 принимал по 1 мг.
Спасибо!
Алексей, я по всем признакам усматриваю у себя социофобию. У меня при общении с людьми возникает сильный дискомфорт и напряжение, и я стараюсь максимально быстро закончить разговор . Мне не комфортно находиться в компаниях , поэтому я давно пристрастился к алкоголю и наркотикам.
Только сейчас читая этот форум я понял что у меня социофобия. До этого думал что это паническое расстройство. Хотя наверное это очень близко. Это всё тревожные расстройства.
Вопрос: Сиозс а именно золофт лечит эти состояния эффективно? Или есть более результативные схемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
И последнее:
Может ли быть разница между стимулотоном который я принимаю и золотом оригинальным?
Может концентрация действующего вещества отличается?
Просто на форуме многие пишит что рабочая дозировка золофта которая ощущается 100 мг, а я стимулотон 100 вообще никак не чувствовал. Да и побочек как таковых за всё время не было. Правда я прикрывался гидазепамом поначалу
Есть ли смысл перейти на золофт?
В деньгах проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Вопрос: Сиозс а именно золофт лечит эти состояния эффективно? Или есть более результативные схемы?
Социофобия это не болезнь, а симптом. Социофобия может быть в рамках нескольких психических расстройств( ШРЛ, ИРЛ,..даже шизофрении). Так, что наличие Социофобия, само по себе не говорит о том или ином психическом расстройстве.
Основным лечением Социофобия является психотерапия. Но поскольку Социофобия редко бывает изолирована( сама по себе) то необходимо и использование медикаментозной терапии( назначение нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов,и.т.д).
Вообщем нужен индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Может ли быть разница между стимулотоном который я принимаю и золотом оригинальным?
Разница может быть в степени очистки лекарственного средства. У каждого фармацевтического завода она разная.
Vadim2020 писал(а):
Может концентрация действующего вещества отличается?
Нет.
Vadim2020 писал(а):
Есть ли смысл перейти на золофт?
В деньгах проблем нет
Если есть такая возможность (финансовая), то лучше использовать оригинальный препарат( золофт).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика