ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5845 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, можете оценить мою схему - у меня гтр, всякие соиофобии, даже ангедонии. Долгое время не лечился, болезнь мутировала. Смущать тугодумие вызванное окскакрабазепином. До 300мг нормал было. Пробовал уменьшать тревога появляется. На работе нужно быстро соображать, я как я баран на новые ворота. Думал квет дать вместо, но он тоже тупит, после 25мг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 19:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, можете оценить мою схему - у меня гтр, всякие соиофобии, даже ангедонии. Долгое время не лечился, болезнь мутировала. Смущать тугодумие вызванное окскакрабазепином. До 300мг нормал было. Пробовал уменьшать тревога появляется. На работе нужно быстро соображать, я как я баран на новые ворота. Думал квет дать вместо, но он тоже тупит, после 25мг.
lyolik, а СИОЗС раньше принимали и если принимали то как долго?
Кветиапин я думаю в вашем случае не нужен. Вообще применение антипсихотика человеком без психоза и шизофреноподобной симптоматики в анамнезе "сомнительное удовольствие")))
Вам главное подобрать подходящий антидепрессант( вортиоксетин и миртазапин не плохие АД, но СИОЗС и СИОЗСиН в среднем по популяции показывают лучшие результаты).
Ps: lyolik, и вот ещё. Не принимайте в таких количествах транквилизаторы!!!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
lyolik, а СИОЗС раньше принимали и если принимали то как долго?
Принимал 3 раза
Ципралекс 1 год
Через года 2 после злоупотребления барбовалом 2-годичным(банка в день) пил циталопрам -1 год - не помог, бросил
1,5 года вообще без фармы
Потом моралтяжработа - циталопрам 4 года - помогал на процентов 50
Потом потихоньку слазил. Месяц был без фармы. Стало все печально. Стал пить 2.5мг ципры - стало более-менее. Потом женился, дети и добрался до того на чем сейчас
Aleksey писал(а):
СИОЗС и СИОЗСиН в среднем по популяции показывают лучшие результаты
Пил бы с удовольствием, но побочка на либидо мне не подходит
Aleksey писал(а):
Не принимайте в таких количествах транквилизаторы!!!
Стараюсь

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
lyolik писал(а):
Через года 2 после злоупотребления барбовалом 2-годичным(банка в день)
Расскажи о нем и как бросал. Читал, что от него сильнейшая зависимость. Японский писатель Рюноскэ Акутагава писал, что из-за зависимости он мог нормально думать только 15 минут в день. Только после того как проснулся и употребив барбовал. И зависимость он так и не поборол, приняв смертельную дозу которую он сообщил в одном из рассказов, 0,8 г.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
У СИОЗС прежде всего ярко выраженны антидепрессивный и ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ эффекты. Причем в отличие от Бензодиазепинов их анксиолитическим эффект способен сохраняться и ПОСЛЕ окончания терапии ими.
Тоесть, они способны вызвать длительную( в ряде случаев пожизненную) ремиссию болезни. А большинство проблем связанных с началом терапии СИОЗС купируются курсовым( 2-3 недели) назначением Бензодиазепиновых транквилизаторов.
Вот СИОЗСиН как раз за счёт ингибирования норадреналина, способны оказывать некое стимулирующие( активирующие) действие. Поэтому:
СИОЗС предпочтительны при терапии депрессий с преобладанием тревожной симптоматики, а СИОЗСиН соответственно при депрессии с апато- меланхолической симптоматикой.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Loki, нет времени писать.
Вот нашёл что когда-то писал
Вопросы Дмитрию и Анне
Миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, каликста, мирталан, ноксибел, эспритал, миразеп, миртастадин, миртел)
История lyolik.
Что будет если не лечить депрессию?

Вообще вещь страшная, в смысле абстинентный синдром - начинается настоящий ад, сна нет вообще, время тянеться - один день прожить как неделя, может час за ночь, страх, не интересно ничего, сердце вылетает даже когда просто лежишь, жить не хочется
Доходило и до серьёзного намерения как с японцем. Не знаю, что удержало. Интересно тут то, что проходили дни, месяцы, а сосотяние не менялось, сна не было, спал на труксале. Ходил к бабкам, в церьковь, в релинорганизации, на ПТ - ничего толком не помогало. Где-то через года 2 стало лучше когда бросил со злости разом всю фарму. Но сна толком того сладкого засыпания нет. Просто отключка в какой-то момент. Хотя раньше дрых ого-го, не дай бог кто разбудит. Не имел с этим проблем.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Доходило и до серьёзного намерения как с японцем. Не знаю, что удержало. Интересно тут то, что проходили дни, месяцы, а сосотяние не менялось, сна не было, спал на труксале. Ходил к бабкам, в церьковь
lyolik, не зря вы в Церковь ходили, вот Бог и удержал. Став верующим вы знали что СУ это грех..
А в обще вы страшную историю пережили, реально опасную для жизни. Мои переживания по поводу гамков и бензо уже кажутся ерундой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Став верующим вы знали что СУ это грех
Не стал, пытался. А было это как раз на водохрещение, думал пойду накуплю зопиклона и.., но что-то сдержало
DJEKI писал(а):
ои переживания по поводу гамков и бензо уже кажутся ерундой
интересно то что это продаётся без рецепта и по факту у каждой бабушки в холодильнике он лежит и она каждый вечер капает для успокоения и сна и не зная, что может быть при отмене. Я тоже думал, что это так, мята, травки, а то что там фенобарбитал присутствует как-то игнорировал.
Не так давно по телеку его даже рекламировали..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lyolik, спасибо за ответ. Жесть.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
интересно то что это продаётся без рецепта и по факту у каждой бабушки в холодильнике он лежит и она каждый вечер капает для успокоения и сна и не зная, что может быть при отмене. Я тоже думал, что это так, мята, травки, а то что там фенобарбитал присутствует как-то игнорировал.
Не так давно по телеку его даже рекламировали..
Лицемерие, все ограничения в обороте психотропов больше политика государства чем здравый смысл, алкоголем и фенобарбиталом убивайся никаких проблем, даже детям продадут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
интересно то что это продаётся без рецепта и по факту у каждой бабушки в холодильнике он лежит и она каждый вечер капает для успокоения и сна и не зная, что может быть при отмене. Я тоже думал, что это так, мята, травки, а то что там фенобарбитал присутствует как-то игнорировал.
Вообще надо этот" Карвалол-барбовал" давно перевести на ПКУ или даже снять с производства. Как вы заметили в их составе присутствует фенобарбитал, который кстати на ПКУ( в таблетированной форме). А поскольку барбитураты наркогенные бензодиазепинов, то получается, что в свободной продаже находится вещество опаснее клоназепама. И логики здесь никакой нет.
Ps: Впрочем и феназепам по каким то необъяснимым причинам( в отличие от других бензо) не переведен на ПКУ. Правда у меня есть одна версия почему именно так) :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вообще надо этот" Карвалол-барбовал" давно перевести на ПКУ или даже снять с производства
будет народный бунт :16p: Водка тоже по сути жестяковый наркотик, под которым даже простые мужички делают преступления, для организма вред тоже есть. Но это напиток менталитета - отменишь - вылезет боком. Горбачёв уже отменял.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
lyolik, у меня соседка сыну покупает постоянно, по всем аптекам сходит купит по 2 флакона, вместо того чтобы он пил алкоголь и приходил домой извините (весь побитый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Правда у меня есть одна версия почему именно так)
Вот вы ее и озвучили lyolik, :06n:
lyolik писал(а):
будет народный бунт
lyolik писал(а):
Водка тоже по сути жестяковый наркотик, под которым даже простые мужички делают преступления, для организма вред тоже есть.
Этиловый спирт это наркотический яд! Причем ужасно вредный и токсичный( в целом для организма) яд, который негативно воздействует сразу на несколько жизненно важных систем организма.
lyolik писал(а):
Но это напиток менталитета - отменишь - вылезет боком.
Что поделать, так сложилось исторически)))
Ps: Вообще алкоголь, феназепам и карвалол это своего рода "национальные, психотропные скрепы", их трогать нииззя. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
lyolik, у меня соседка сыну покупает постоянно, по всем аптекам сходит купит по 2 флакона, вместо того чтобы он пил алкоголь и приходил домой извините (весь побитый).
потом по факту будет один выход, либо опять на водку. Но от водки для организма меньше вреда. То что под водкой "натворить" можно. Им нужно к ПТ и схему подбирать. Хотя конечно флакончики дешевле и проще...

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
карвалол
у нас по 2 банки в одни руки дают..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
у нас по 2 банки в одни руки дают..
В каждой аптеке)). И без рецепта от лечащего врача. А при желание за день можно обойти ни одну аптеку)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Aleksey, подскажите пожалуйста.
Вот моя тема Бессонница на фоне стресса и депресcии
но если лень читать, то вкратце: у меня пропал сон вот уже 5-я ночь будет. У меня был замечательный здоровый крепкий сон до прошлого воскресенья. Я думаю, что произошло это из-за длительного перерыва в приеме АДов. В 2015 мне назначили флюанксол+венлафаксин+эйсипи. Еще я пью трилептал и ламотриджин (бывают приступы потери сознания, эпилепсию не диагностировали).
Когда я пила АДы с 2015 года все было хорошо. Венлафаксин я бросила примерно в апреле, эйсипи пила примерно до июня. Оставались только трилептал и ламотриджин. Не замечала особого ухудшения состояния, оно просто у меня 20 лет уже нехорошее, так что "жить можно" для меня уже благо. Недели три назад испытала стресс из-за скачков давления (боялась попасть в больницу в чужом городе и остаться без работы). Но спала.
Но сон резко закончился. Я возобновила прием эйсипи, со вчерашенго дня принимаю венлафаксин по 37,5 утром и вечером. Этой ночью сама не поняла спала или нет, с 9 вечера лежала потушив свет, ожидая сна: веки тяжелые, глаза не видят, после бессонной ночи+валимидин и тералиджен. И не заснула. Сделала вывод, что немного поспала, потому что ночь быстрее прошла, я взглянула на часы в 6 утра и лежала до подъема. Мне так дико жалко мой потерянный сон. Только благодаря ему я чувствовала себя примерно на "4-". Вынуждена была достать феназепам, так как смогла записаться к врачу только на 4 декабря.
Блин, хотела кратно, а в итоге как всегда. Сори.
В какой дозировке посоветуете принимать феназепам?

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
В какой дозировке посоветуете принимать феназепам?
1 мг за час до отхода ко сну.
idjjely писал(а):
так как смогла записаться к врачу только на 4 декабря.
Своему лечащему врачу расскажите все в подробностях. Нужно разобраться чем вызванны проблемы со сном!
idjjely писал(а):
бывают приступы потери сознания, эпилепсию не диагностировали).
idjjely, а вы у невролога наблюдается?
А эсциталопрам и Венлафаксин продолжайте принимать по вашей схеме.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
idjjely, а вы у невролога наблюдается?
Я до 2015 ходила по неврологам, но никто мне ничем помочь не мог - посылали в областную больницу, но все это было по ОМС. В 2015 только поехала я в хорошую государственную клинику на платный прием. Попала к "самому лучшему неврологу в области", который хватался за голову моими многолетними "схемами лечения" - финлепсин (не знаю как жива осталась), фенобарбитал, феназепам (на фенобарбитале лет 8 наверное сидела, участковый психиатр выписывал). Он меня сразу к психотерапевту отправил, надо сказать, тоже лучший в области, а по своему профилю перевел меня с феноб-ла на ламотриджин и трилептал. Энцефалограм я в жизни много делала, ничего не показывали, 5-часовой видеомониторинг тоже ничего эпилептического не выявил.
Когда приходила к участковому неврологу за рецептами на АДы, она кривилась и отправляла меня к психиатру с такими диагнозами.

Так что, я считаю невролога в своей жизни пройденным этапом...
А нет, после суицидного прыжка с высоты я вечный их посетитель - травма позвоночника...

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
на фенобарбитале лет 8 наверное сидела, участковый психиатр выписывал).
:shok: А что он говорил вам из года в год выписывая новые рецепты? Просто интересно, как он аргументировал это "лечение"? А о зависимости не предупреждал? Фенобарбитал при длительном приеме вызывает стойкую физическую зависимость!
idjjely писал(а):
Он меня сразу к психотерапевту отправил, надо сказать, тоже лучший в области, а по своему профилю перевел меня с феноб-ла на ламотриджин и трилептал.
idjjely, а как происходила отмена фенобарбитала?
idjjely писал(а):
Энцефалограм я в жизни много делала, ничего не показывали, 5-часовой видеомониторинг тоже ничего эпилептического не выявил.
Это хорошо!
idjjely писал(а):
А нет, после суицидного прыжка с высоты я вечный их посетитель - травма позвоночника...
Пожалуйста оставьте эти мысли. Нужно продолжать жить не смотря ни на что! Просто представьте, что кому то ещё хуже чем вам, а они всеравно живут и радуются жизни. Знаете сколько в мире больных людей со страшными диагнозами)
Вообщем не отчаивайтесь!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
А что он говорил вам из года в год выписывая новые рецепты? Просто интересно, как он аргументировал это "лечение"? А о зависимости не предупреждал? Фенобарбитал при длительном приеме вызывает стойкую физическую зависимость!
Дело в том, что у нас в городе очень маленьком всей психиатрией правит семья татарская (я не националист, просто к слову, у них династия, только сын не психиатр, а экономист при их больнице). Папа, мама и дочка. Он же начальник псих.больницы где я не раз лежала. Я даже не знаю от чего они меня все эти разы лечили. Просто пролечивали и выписывали никаких рекомендаций и пояснений не давали. В одно из пребываний у них мне стало плохо, я сказала медсестре, она отмахнулась. Я отошла, потом очнулась на кровати с разбитым подбородком все вокруг меня носятся, я ничего не соображала, даже имя свое назвать не могла. Было жутко плохо, невыносимо пока отпустило. Вот после этого приступа дочка/врач женского отделения позвала папу и он мне выписал фенобарбитал. Потом я к нему же на прием ходила и он мне давал рецепты, даже заочно. Я звонила медсестре, а она им подписывала а я потом забирала. Ни слова не было сказано об опасности. Потом после психотерапевта уже я как-то попала к нему с просьбой выписать АД по назначению, чтобы за рецептом далеко и дорого не ехать. Он почитал назначение, почмокал, что-то прокомментировал. Ну выписал, конечно.
Смысла мне с ним разбираться и задавать вопросы я не вижу...Я считаю, это преступление, молча губить молодую женщину и даже ничего про АДы не рассказать суициднику.
Aleksey писал(а):
idjjely, а как происходила отмена фенобарбитала?
Я когда начала его отменять постепенно - еще не начала принимать АДы-я их боялась, у меня была уверенность что я буду как овощ а мне надо работать, что они жутко дорогие. Ну и началась у меня бессонница вот прям как сейчас, на стену лезла. Звонила неврологу, он же мне назначил замену. Он мне сразу говорит, а вы от депрессии пьете препараты. Нет, говорю. Он: ну а чего вы мне звоните. Я стала их пить и сон пришел.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
считаю, это преступление, молча губить молодую женщину и даже ничего про АДы не рассказать суициднику.
Полностью с вами согласен.
idjjely писал(а):
АДы-я их боялась,
Антидепрессанты не надо боятся. Они не вызывают зависимости. Кого надо опасаться так это фенобарбитала и ему подобных препаратов!
idjjely писал(а):
Я стала их пить и сон пришел.
Антидепрессанты в вашем случаи базовые препараты. И именно на них должна возлогаться вся надежда на возможную ремиссию вашей болезни и на полное выздоровление. И это вполне реально!
Ну и конечно больше позитива! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Aleksey писал(а):
Просто представьте, что кому то ещё хуже чем вам, а они всеравно живут и радуются жизни

Алексей, а Вы правда можете представить, что кому-то еще хуже, чем суициднику, совершающему попытку? Если да, то я завидую Вашему воображению.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Просто представьте, что кому то ещё хуже чем вам, а они всеравно живут и радуются жизни. Знаете сколько в мире больных людей со страшными диагнозами)
Алексей, не обижайтесь но вы плохо понимаете что такое депрессия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Алексей, а Вы правда можете представить, что кому-то еще хуже, чем суициднику, совершающему попытку? Если да, то я завидую Вашему воображению.
Luca_toni писал(а):
Алексей, не обижайтесь но вы плохо понимаете что такое депрессия)
Человека надо поддерживать, а не вгонять в ещё большую яму)
Не надо отчаиваться ни при каких обстоятельствах! А правильный подбор антидепрессантов и грамотная психотерапия помогут в этом. Нужно всячески сопротивлятся недугу и гнать суицидальные мысли!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вообще алкоголь, феназепам и карвалол это своего рода "национальные, психотропные скрепы", их трогать нииззя.

Алкоголь и фенобарбитал вроде как не наших рук дело, а вот феназепам истинная "скрепа" и есть, самый что ни на есть отечественный производитель, еще времён СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Aleksey писал(а):
Человека надо поддерживать, а не вгонять в ещё большую яму)
Не надо отчаиваться ни при каких обстоятельствах! А правильный подбор антидепрессантов и грамотная психотерапия помогут в этом. Нужно всячески сопротивлятся недугу и гнать суицидальные мысли!

Я Вам таки завидую :-D Поделитесь, пожалуйста, серотонином или окситоцином.. или чего там еще мне не хватает - кто б знал ;-)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Человека надо поддерживать, а не вгонять в ещё большую яму)
Поддерживать упреками что "вот, кому то еще хуже, а у тебя всего лишь депрессия, соберись, тряпка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Не надо отчаиваться ни при каких обстоятельствах!
Отчаиваться или не отчаиваться это категории для описания здоровой психики. Депрессия это биологически предопределенное отчаяние которое человек не может контролировать. В этом суть. Если человек прогулялся, подумал что кому то еще хуже и ему помогло то это автоматически означает что это не депрессия.

Сколько можно переносить на страдающих депрессией практики полезные для здоровых людей у которых небольшой стресс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Поддерживать упреками что "вот, кому то еще хуже, а у тебя всего лишь депрессия, соберись, тряпка"?
Я не это имел в виду.
Luca_toni, где вы здесь увидели упрек( заметьте idjjely, никакого "упрека" в свой адрес не увидела, потому что его здесь нет):
Aleksey писал(а):
Пожалуйста оставьте эти мысли. Нужно продолжать жить не смотря ни на что! Просто представьте, что кому то ещё хуже чем вам, а они всеравно живут и радуются жизни. Знаете сколько в мире больных людей со страшными диагнозами)
Вообщем не отчаивайтесь!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Отчаиваться или не отчаиваться это категории для описания здоровой психики. Депрессия это биологически предопределенное отчаяние которое человек не может контролировать. В этом суть. Если человек прогулялся, подумал что кому то еще хуже и ему помогло то это автоматически означает что это не депрессия.
Luca_toni, я знаю это. Мы же с вами уже обсуждали( вкратце) разные теории происхождения депрессивных расстройств. Я сторонник моноаминовая теории происхождения депрессий, по которой депрессия вызвана дисбалансом моноаминов в головном мозге. Этот дисбаланс устраняется с помощью терапии АД. Я допускаю, что бывают случаи (описанные вами), которые не поддаются стандартной терапии, которая включает курсовой прием антидепрессантов + психотерапию. Но все таки мне кажется, что таких пациентов( с полной резистентностью к АД и не отвечающим на КПТ) подавляющие меньшинство.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Luca_toni, где вы здесь увидели упрек( заметьте idjjely, никакого "упрека" в свой адрес не увидела, потому что его здесь нет):
Aleksey писал(а):
Пожалуйста оставьте эти мысли. Нужно продолжать жить не смотря ни на что! Просто представьте, что кому то ещё хуже чем вам, а они всеравно живут и радуются жизни. Знаете сколько в мире больных людей со страшными диагнозами)
Вообщем не отчаивайтесь!
То что я выделил жирным это упрек, это вежливая форма сказать "соберись, тряпка". Тут просто не о чем спорить. Очень жаль если вы этого не понимаете. Осуждающий психиатр это очень плохо а подобные сравнения это именно что оценки и осуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Luca_toni писал(а):
Отчаиваться или не отчаиваться это категории для описания здоровой психики
+1000

И радость, и отчаяние в депрессии одинаково недоступны. О, если бы можно было погрустить и заплакать, но организм уже на это не способен - тотал эклипс.

Алексей, мне не то, чтобы хочется "чернуху" разводить в Вашей теме, это просто фактаж. Мы не можем чувствовать, мы просто помним, что это когда-то было, но как именно это было, мы не помним :unknow: Справедливости ради надо признать, что алекситимия присуща не каждой депрессии, но если мы говорим о суициде, то тут речь идет именно о полной бессмысленности бытия (если это не показательный суицид, не манипуляция и т.д.). Конечно, надежда есть, но ее мы тоже не чувствуем, скорее, выводим, как формулу.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я допускаю, что бывают случаи (описанные вами), которые не поддаются стандартной терапии
Дело не в этом. Не нужно вообще осуждать пациента независимо от того поддается его депрессия ста́ндартной терапии или нет. Фраза "Не отчаиваться" это тоже вариант осуждения - ведь кто то не отчаялся, а ты, тряпка, отчаялся. Просто т.к. у вас нет персонального опыта подобных заболеваний то вам эти ситуации незнакомы а для большинства хронических аффективных больных все эти избитые фразы про "не отчаиваться" уже плеш проели и месседж пациентом читается очень быстро. Поверьте не осуждающий врач это уже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Aleksey писал(а):
Я допускаю, что бывают случаи (описанные вами), которые не поддаются стандартной терапии, которая включает курсовой прием антидепрессантов + психотерапию. Но все таки мне кажется, что таких пациентов( с полной резистентностью к АД и не отвечающим на КПТ) подавляющие меньшинство.

По некоторым данным, до 40%. Ради подавляющего меньшинства никто бы не заморачивался бесконечными исследованиями и не вливал туда бешеные деньги)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
А ужас считается чувством? Если да, тогда ок: какие-то чувства все же есть)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Aleksey писал(а):
Не надо отчаиваться ни при каких обстоятельствах!
Отчаиваться или не отчаиваться это категории для описания здоровой психики. Депрессия это биологически предопределенное отчаяние которое человек не может контролировать. В этом суть. Если человек прогулялся, подумал что кому то еще хуже и ему помогло то это автоматически означает что это не депрессия.

Сколько можно переносить на страдающих депрессией практики полезные для здоровых людей у которых небольшой стресс?

Это красивое изложение моих мыслей за последние 20 лет. Чем меня только не пытались устыдить и "приободрить". У тебя ребенок, ты мать, кому-то хуже и пр. и пр. Мне реально становилось легче в психушке просто от осознания того, что не одна я такая. А то ходишь по городу, все счастливы а тут тебя еще понукают, что это ты, свиння такая, придумываешь и нюни разводишь.
За эти дни что мне плохо и мама и подруга не сговариваясь "успокоили" - это ты сама себя накручиваешь, не думай о плохом. :90:
Aleksey писал(а):
заметьте idjjely, никакого "упрека" в свой адрес не увидела, потому что его здесь нет):
Да я то увидела, но отношусь к этому уже ровно.
Просто я знаю, что такие слова нашему брату как красная тряпка на быка и совершенно нормально, что вам об этом другие пишут. Это наболевшее, правда.
Особенно тяжело когда ты ждешь от близких сочувствия и поддержки а тебе говорят сорвать цветочек и бегать по полю попискивая от радости.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
депрессия вызвана дисбалансом моноаминов в головном мозге

А по тревоге, что думаете чем вызывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 10:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
А по тревоге, что думаете чем вызывается?
Хороший вопрос. :16p: Но четкого ответа на него нет, потому что:
Тревога сама по себе не является болезнью( это симптом различных недугов, различной этиологии) и может являться следствием многих патологий. Допустим тревожный компонент присутствует у пациентов с такими диагнозами как( депрессия, шизофрения, ОКР, БАР...). Кроме того повышенная тревожность может быть следствием нарушения гормонального баланса организма( повышенный кортизол..) или каких либо серьезных неврологических патологий. А может быть также следствием каких либо личностных, психологических проблем человека, на прямую не вызваных какими либо биологическими и органическими факторами.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
четкого ответа на него нет

Да уж, "дело ясное, что дело тёмное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Всем привет, вот это вы обсудили всю сущность нашего бытия :16p:

Друзья, давайте, прежде всего поддерживать тех, кто, действительно, хочет помочь не приследуя корыстных целей :16p:

Читая данную тему, могу отметить, что в Aleksey, не увидел подобного. Прошу не вешать злые ярлыки прошлого негативного опыта.

По сути, отмечу. Абсолютно, согласен с высказыванием врача, что нельзя сидеть на транках больше 2-3х недель подряд, возможно меньше. Господа у меня встречный к вам вопрос, что мешает нам делать паузу или проводить чистку крови, чтобы после востановив резервы и убрав толерантность вернуться на этот курс обратно, пока нет достойного решения? Что не так Алексей сказал? К сожалению, эта информация приведена из статистики отмеченной тяжёлым кровавым пятном... Безусловно это не касается всех, существуют и исключения. Об этом всегда стоит помнить и говорить.

Теперь внесу немного своего виденья.
Из личного опыта Ад-ы — крайне опасны из-за своего механизма работы и действия. На эту тему в сети очень много негативных статей и исследований в том числе и на pubmed. По сути для того, чтобы заходить на Ад необходимо лежать в стационаре под чутким наблюдением специалистов, замеряя концентрацию в крови препарата ежедневно, так как у каждого она индивидуальна с капельницами и транками. Вопрос конечно почему? Да, потому что согласно последним исследований и статистики пациенты больше совершают Суи ИМЕННО при заходе на Ад-ы первые 2а месяца и БОЛЬШЕ, чем в других ситуациях... Ады провоцируют эту фазу крайне сильно, утверждаю это, подтверждая своим опытом... :11z:

Затем следующий момент при приёме Адов так же со временем вырабатывается толерантность, гораздо конечно медленнее чем при транках.

Побочные эффекты Ад-ов, иногда, точнее в среднем 50% случаях из последней стастистики, не совместимы с нормальной жизнью.

Теперь самый главный по мне момент? Господа, а вот что дальше, реально? Вы прооперировали больного — он пропил годовалый курс Ад-ов — и снова возвращаемся к тому с чего пришли? Как вы изолируете пациента от той среды, где он это приобрёл — возможно это образ жизни, возможно работа, возможно пища, а у кого-то ип...тые родители просто, как это возможно? И всё снова возвращается на свои места по кругу. Существует ряд статей которые напрямую указывают на негативное влияние Адов на пациентов до и после приёма, и о расшатывание ЦНС после приёма Адов в худшую сторону...

Безусловно, вопрос реактивных депрессивных расстройств, временно пусть, но решаем, так как с теории открывая эту дверь второй и третий раз вы уже обязаны пить на постоянной основе Ады. Про эндогенные или резистентные депрессии я молчу :horosho:

Алексей очень правильно отметил:
«Выход всегда есть. Важно найти силы и мотивацию к его поиску»

Хочу отметить, что Ады — это тоже частичное решение и не стоит делать большой акцент на этом, так как потребуется поменять образ жизни, отказаться от вредных привычек, поменять работу, возможно семью и город и тд...

Прошу. Не уповайте на то, что наши врачи безграмотны — это не так... Заграницей, можно получить достойные медицинские услуги, но только в частном секторе за сверх большие деньги, что касается иностранного подхода лечения, то на первом месте стоит Страховая и её Кодекс — кодекс того, чтобы врача не посадили или не засудили — соответственно вас вначале готовят в юридической плоскасти, а после рассматривают как человека. Поэтому наши специалисты и признаны до сих пор одними из самых лучших, потому что у них ещё остались понятия индивидуального подхода и человечности, пусть у 10%, но такие специалисты существуют в пространстве СНГ, про страны первого мира смело могу сказать НЕТ! — система построена так, что физически они не могут себе это позволить, только по протоколу и точка....

Всегда, цените и поддерживаете настоящих — это крайне тяжёлый путь становления :thank_you:

Прошу прощения за многотомность, частично наболело, частично из-за того, что выхожу из депрессивной фазы после кветиапина, следующий пост оставлю позитивный :-)

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 30 ноя 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Из личного опыта Ад-ы — крайне опасны из-за своего механизма работы и действия. На эту тему в сети очень много негативных статей и исследований в том числе и на pubmed. По сути для того, чтобы заходить на Ад необходимо лежать в стационаре под чутким наблюдением специалистов, замеряя концентрацию в крови препарата ежедневно, так как у каждого она индивидуальна с капельницами и транками. Вопрос конечно почему? Да, потому что согласно последним исследований и статистики пациенты больше совершают СУИ при заходе на Ад-ы первые 2а месяца и больше... Ады провоцируют эту фазу крайне сильно, утверждаю это, подтверждая своим опытом...
Да ладно, что то не то Вы говорите. Если бы АДы вызывали жёсткие СУ-мысли у каждого второго мы бы тут увидели половину форума суицидников.
Такая побочка существует, но не так часто, как Вы пишите.
Serj писал(а):
Теперь самый главный по мне момент? Господа, а вот что дальше, реально? Вы прооперировали больного — он пропил годовалый курс Ад-ов — и снова возвращаемся к тому с чего пришли? Как вы изолируете пациента от той среды, где он это приобрёл — возможно это образ жизни, возможно работа, возможно пища, а у кого-то ип...тые родители просто, как это возможно? И всё снова возвращается на свои места по кругу. Существует ряд статей которые напрямую указывают на негативное влияние Адов на пациентов до и после приёма, и о расшатывание ЦНС после приёма Адов в худшую сторону...
Причина не всегда есть.
Более того, могут присутствовать несколько психических расстройств одновременно (т.н. комобирдность). И всё это может хитро и непредсказуемое переплетаться.

Serj писал(а):
Прошу. Не уповайте на то, что наши врачи безграмотны — это не так... Заграницей, можно получить достойные медицинские услуги, но только в частном секторе за сверх большие деньги, что касается иностранного подхода лечения, то на первом месте стоит Страховая и её Кодекс — кодекс того, чтобы врача не посадили или не засудили — соответственно вас вначале готовят в юридической плоскасти, а после рассматривают как человека. Поэтому наши специалисты и признаны до сих пор одними из самых лучших, потому что у них ещё остались понятия индивидуального подхода и человечности, пусть у 10%, но такие специалисты существуют в пространстве СНГ, про страны первого мира смело могу сказать НЕТ! — система построена так, что физически онм не могут себе это позволить, только по протоколу и точка....
Не все врачи безграмотны, но многие и это факт и не только в психиатрии.
Давно встречали терапевтов, неврологов, эндокринологов которые знают английский на уровне чтения профессиональной литературы, умеют пользоваться пабмедом и кохрейном (и ваще знают о их существовании) ? Хорошо врача очень непросто найти, даже в столицах, не говоря уже о региональных центрах или в обычных городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Да ладно, что то не то Вы говорите. Если бы АДы вызывали жёсткие СУ-мысли у каждого второго мы бы тут увидели половину форума суицидников.
Такая побочка существует, но не так часто, как Вы пишите
К сожалению никто не знает у кого она проявится, а у кого нет, поэтому и говорю про стационар и это действительно крайне опасно :unknow:
bda писал(а):
Причина не всегда есть.
Более того, могут присутствовать несколько психических расстройств одновременно (т.н. комобирдность). И всё это может хитро и непредсказуемое переплетаться.
Да этиология крайне сложная... Частично я вас понимаю из-за своего недуга - Ночные Ужасы... Полностью согласен, до конца разобраться, что происходит не возможно, в том числе по причине отсутствия соответствующего оборудования :unknow:
bda писал(а):
Не все врачи безграмотны, но многие и это факт и не только в психиатрии.
Давно встречали терапевтов, неврологов, эндокринологов которые знают английский на уровне чтения профессиональной литературы, умеют пользоваться пабмедом и кохрейном (и ваще знают о их существовании) ? Хорошо врача очень непросто найти, даже в столицах, не говоря уже о региональных центрах или в обычных городах.
На моём опыте 1 к 30. Существуют, к счастью :yes:
И хочу заверить, что вопрос безграмотности - это глобальное понятие увы и беда человечества, не только врачей :16p: Люди так устроены, что проще создавать видимость, чем совершенствоваться, как специалист и заниматься саморазвитием. ПС вспоминаю СТО, строителей и тд :facepalm:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
И хочу заверить, что вопрос безграмотности - это глобальное понятие увы и беда человечества, не только врачей Люди так устроены, что проще создавать видимость, чем совершенствоваться, как специалист и заниматься саморазвитием. ПС вспоминаю СТО, строителей и тд
+100.
Сейчас эта проблема в любой отрасли встречается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Aleksey писал(а):
И самое главное для каждого соматического заболевания( кроме онкологии в последних стадиях, БАС и ещё некоторых неврологических патологий) есть отдельно эффективные именно для этого заболевания лекарства.
При депрессиях - антидепрессанты
При шизофрении - антипсихотики
При эпилепсии - антиконвульсанты
Итд.
А если антидепрессанты не выводят пациента с ТДР и ГТР в ремиссию, как по вашему в чем причины?
Ошибочно ставить на одну ступень понятия заболевание и РАССТРОЙСТВО — ранее хорошо отметили про патологии переноса нейромедиаторов или нарушения работы целых систем нор серо дофаминовой на генном уровне.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 30 ноя 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Luca_toni писал(а):
Зная это особенно издевательски для меня выглядят попытки некоторых врачей втюхать резистентным и не очень пациентам измерение концентрации препарата в крови. Хотя скорее всего они не знают что связь между концентрацией в крови и в мозге не такая простая как может показаться на первый взгляд.
Высший пилотаж :ges_up:
Нет оборудования, которое смогло бы это показать, да и это сверх опасно, поэтому остаётся кровь и резистентность :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 30 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Тревога сама по себе не является болезнью

Чего-то не сразу дошло. А как так, диагноз есть, а болезни нет? ГТР, в смысле.

И, получается, исходя из Ваших соображений, что СИОЗС для тревоги вовсе не панацея? Потому как совсем не обязательно тревога связана с депрессией, то есть с дисбалансом моноаминов, теории, которую Вы придерживаетесь.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 30 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Luca_toni писал(а):
Т.к. никого этот вопрос не интересует то мы никогда не узнаем единичные это случаи или нет. У меня например обратная ситуация - высокая эффективность невысоких доз. Вариант объяснения - дырявый ГЭБ.
Крайне очень похоже на мою ситуацию. Опубликуйте если не сложно ссылку на это понятие из достовернного источника. Буду весьма признателен :120n:
Пс Алексей, спасибо большое, что создали эту тему :thank_you:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Luca_toni писал(а):
Если Алексей не против возможно стоит перенести эту дискуссию в его тему.

Luca_toni писал(а):
сам АД может плохо проникать в мозг у некоторого неизвестного нам процента пациентов.
Кстати говоря, есть техники позволяющие определять неинвазивно концентрацию препарата в мозге человека если в составе молекулы есть атом фтора(он есть у флуоксетина, флувоксамина). Можно было бы сделать сделать относительно недорогое исследование на тему взаимосвязи концентрации в крови с концентрацией в мозге у резистентных пациентов. Но, блин, никому ничего не надо. Легче сказать, как доктор Мясников делает - "зайдите в реанимацию и исцелитесь от депрессии"(вариация на тему эффективности психотерапии) чем копаться в деталях.
Это 100% нужно публиковать в пабмеде, идея шикарная, буду искать и работать в этом направление, большое спасибо :yahoo:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Margaritka писал(а):
Пальма, я уже перенесла, что смогла...
Пожалуйста, не трогайте целостность темы, за исключением выяснения отношений, тут целый клондайк, давно такого не встречал.

Алексей с вашего разрешения, конечно. Спасибо вам :120n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Aleksey писал(а):
bda писал(а):
А что же тогда делать опиоидным наркоманам? Сразу в петлю?
В идеале "переломаться", социализироваться и вести ЗОЖ.
bda писал(а):
Чем так плоха заместительная терапия, кроме того что человек подсаживается на неё. Ну да, сидит плотно, ну и что?
И как долго он протянет на такой терапии:)?
bda писал(а):
Альтернативы то нет, с героина никто не слезает.
Это в у нас в государственной медицине редко "слазят" с героина. А почему?
Вот лежит такой наркоман, его лечат, а он в это время ищет чем бы "закинуться" или "ширнуться" и часто находит ведь! То трамал достанет, то "товарищи" чек передадут. Вот как с таким быть?
А вот у дяди Жени Ройзмана в свое время в фонде " Город без наркотиков" 100% наркоманов слезали с героина( заметьте на сухую ) и в последствие большинство из них( кто выжил) к нему больше не возвращалось.
К вопросу о методах терапии наркозависимости:)
У меня друг уехал в Швейцарию в 35 лет, бросил всё, бизнес, семью, друзей.... Сейчас получает второе высшее открыл бизнес там. Здоровый образ жизни. Не узнать, крайне рад за него, что так бывает в жизни, нашёл силу воли, прошёл курс лечения, собрал вещи и быстро выехал. В наших реалиях других вариантов реально нет...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Serj писал(а):
очень похоже на мою ситуацию. Опубликуйте если не сложно ссылку на это понятие из достовернного источника
Насчет ГЭБа ситуация - если я все правильно понимаю - следующая. Есть белок( https://en.m.wikipedia.org/wiki/P-glycoprotein ) который ответственен за выкидывание из мозга чужеродных субстанций. Есть предположение(в виде публикаций) что у некоторых людей он гиперактивен и не дает антидепрессантам достигать нужной концентрации в мозге(и поэтому они не работают). Есть публикации(отчет что помогло конкретному пациенту, понимаю, это очень скромно) что ингибиторы этого белка(например верапамил) могут резко повышать эффективность антидепрессантов у некоторых пациентов.

Есть упоминания что этот белок наоборот может быть недостаточно активен. Собственно это тривиальное предположение - где есть повышенная активность там может быть у другого человека и пониженная. Предположение что пониженная активность этого белка может повышать эффективность антидепрессантов(во всяком случае я таких предположений не встречал в текстах) и термин "дырявый гэб" мои, так что ссылок не будет. Но это тривиальное предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 06:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
А как так, диагноз есть, а болезни нет? ГТР, в смысле.
Если не по протоколу :16p: , то мое мнение, что ГТР и ТДР это по сути одно и тоже( депрессивное расстройство с тревожной симптоматикой). Что называется найдите 10 отличий)) . Тоесть симптоматика ТДР/ГТР очень похожа, а вот названия( по каким то причинам) разные. Но повторяю это если не по протоколу( в МКБ-10 это самостоятельные диагнозы). Это если угодно мое личное( возможно революционное :16p: ) мнение.
Sn_Nikolai писал(а):
Потому как совсем не обязательно тревога связана с депрессией, то есть с дисбалансом моноаминов, теории, которую Вы придерживаетесь.
Так уже ответил вроде:
Aleksey писал(а):
Тревога сама по себе не является болезнью( это симптом различных недугов, различной этиологии) и может являться следствием многих патологий. Допустим тревожный компонент присутствует у пациентов с такими диагнозами как( депрессия, шизофрения, ОКР, БАР...). Кроме того повышенная тревожность может быть следствием нарушения гормонального баланса организма( повышенный кортизол..) или каких либо серьезных неврологических патологий. А может быть также следствием каких либо личностных, психологических проблем человека, на прямую не вызваных какими либо биологическими и органическими факторами.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Так уже ответил вроде:

Там перед этим вопрос стоял, выделю:

"И, получается, исходя из Ваших соображений, что СИОЗС для тревоги вовсе не панацея? Потому как совсем не обязательно тревога связана с депрессией, то есть с дисбалансом моноаминов, теории, которую Вы придерживаетесь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
И, получается, исходя из Ваших соображений, что СИОЗС для тревоги вовсе не панацея?
Честно, не понимаю суть данного вопроса. Что конкретно вы имеете в виду? И причем в данном контексте СИОЗС? Просьба уточнить формулировку.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
OK. Ну, Вы написали, что

"тревожный компонент присутствует у пациентов с такими диагнозами как( депрессия, шизофрения, ОКР, БАР...). Кроме того повышенная тревожность может быть следствием нарушения гормонального баланса организма( повышенный кортизол..) или каких либо серьезных неврологических патологий. А может быть также следствием каких либо личностных, психологических проблем человека, на прямую не вызваных какими либо биологическими и органическими факторами."


То есть исходя из изложенного получается, что тревога может быть вызвана самыми разными причинами. Но далеко не на все из этих причин, которые указаны в процитированного выше тексте, воздействуют СИОЗС, и выходит тогда, что СИОЗС вовсе не обязательно будут эффективны против тревоги.

Примерно такая у меня логика вопроса.

PS. СИОЗС при том, что их часто назначают против тревоги и Вы тоже часто их упоминаете. Пытаюсь разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
И да, СИОЗС - это частность, скажем, антидепрессанты в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
А если рассматривать тревогу( как симптоматику) в рамках конкретно ТДР/ГТР то, она может быть вызвана либо:
Aleksey писал(а):
дисбалансом моноаминов в головном мозге.
В основном серотонина. А на "серотониновую трансмиссию" оказывают клиническое влияние следующие АД( СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА и отчасти миртазапин, вортиоксетин), следовательно только эти препараты способны вызвать редукцию и последующую ремиссию ТДР/ГТР.
Бензодиазепины и прегабалин это препараты "скорой помощи"( действуют исключительно симптоматически) и не оказывают стойкого терапевтического эффекта. Осуществляют свое действие за счёт торможения ГАМК.
Антипсихотики тоже могут купировать острую, тревожную симптоматику( на короткое время), но длительной ремиссии депрессивного расстройства, они не вызавут. К тому же угнетать "дофаминовую трансмиссию" пациенту без психоза и шизофреноподобной симптоматики, как я неоднократно отмечал, из области "карательной советской психиатрии".
Sn_Nikolai писал(а):
СИОЗС при том, что их часто назначают против тревоги и Вы тоже часто их упоминаете.
СИОЗС и СИОЗСиН это препараты "первой линии" в терапии депрессий и тревожных расстройств и других пограничных состояний.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А если рассматривать тревогу( как симптоматику) в рамках конкретно ТДР/ГТР то, она может быть вызвана либо:
Aleksey писал(а):
дисбалансом моноаминов в головном мозге.
Или:
Aleksey писал(а):
может быть также следствием каких либо личностных, психологических проблем человека, на прямую не вызваных какими либо биологическими и органическими факторами.
И в таком случае основным и базовым лечением такого пациента будет психотерапия. А вообще классическая схема терапии ТДР/ГТР это курсовой прием АД+ различные психотерапевтические методики.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5845 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика