ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Aleksey, Здравствуйте доктор! Я давно тут не писал, мы ранее с вами общались в личке и вы мне тогда сказали, что надо поставить правильный диагноз. Так вот я был на консультации у клинического психиатра с выпиской из стационара и картиной негативной симптоматики и по всей видимости диагноз "Циклотимия" подтверждается. Однако все сложно, Циклотимия носит униполярный характер, т.е. гипоманий я давно не испытываю, а есть затяжная депрессия, просто с сезонными обострениями и периоды слабой ремиссии в виде субдепресии, которые выражаются просто в астении. Психиатр на консультации однозначно подтвердил, что депрессия имеется, правда сказал, что она какая-то особенная, не классическая.. Так и есть, даже в периоды обострений она не проявляется как тяжелое гнетущее настроение и протекает без тревог. Недавно я наткнулся на статью про ларвированные депрессии и тут сразу все прояснилось. Я всегда бегал по врачам гастроинтерологам, неврологам, кардиологам со всякой этой соматикой и вегетативными сдвигами, но не связывал это с депрессией, я просто не знал про эту форму депрессий. Тем более "ВСД на фоне астении" мне ставили еще давно в юности. Удалось вычитать, что ларвированные депрессии часто и протекают в составе циклотимий. Тогда как бы все сходиться. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу возможной терапии этого дела. Т.к. в интернете очень мало информации. Вы мне писали ранее что классическая терапия при циклотимиях это нейролептик+нормотимик, однако что мне делать с депрессией, которая длиться уже много лет? Я вообще невротик, и в периоды обострений эта депрессия как я полагаю маскируются у меня под неврастению (сильная раздражительности, конфликтность, сутяжничества, конфронтационные установки, вспышки агрессии). Учитываю затяжную депру и отсутствие гипоманий наверно все таки целесообразно принимать антидепрессант? Мои психиатры говорят что мол какая разница циклотимия или нет, если есть затяжная депра то надо пить АД и все. Но, что мне даст тот же СИОЗС их же назначают тревожникам как большие транквилизаторы. Или все таки будет какой-то антидепрессивный эффект или они меня просто заовощат и вгонят в полную апатию?
Какие препараты и в каких дозах, вы принимаете сейчас?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosya писал(а):
Aleksey, спасибо. 6 дней на 75 мг. В целом стало спокойнее. Навязчивые мысли в голову приходят редко, отгоняются. Залезаю на 100 мг и сижу на них 4 недели тогда. Спасибо огромное. Начала отдыхать от себя
Продолжайте терапию сертралином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Aleksey, Здравствуйте доктор! Вопрос не по теме, но всё же спрошу. Имею такую патологию как гипергидроз всего тела, в том числе и конечностей. На сертралине только усилилась потливость. Может сможете посоветовать какие нибудь препараты для облегчения моей проблемы. Какой нибудь может холинолитик? Который можна сочетать с моими препаратами.
Мой врач как то советовал топиромакс. Что скажете?
Ещё такой вопрос есть: какой препарат можете посоветовать для сна? Кветиапин сам по себе уже не даёт сон(пробовала разные дозы), пришлось добавить прегабалин и мелатонин и только в такой связке квет работает. Но хочу убрать прегабалин, так как его долго нельзя принимать. Сейчас повысила сертралин до 125 мг и начались ранние пробуждения в 4-5 утра.
P.S. есть проблемы с лишним весом. Когда то пробовала миртазапин(для сна), но вес рос на нём стремительно, пришлось убрать. Нужно что то, что не влияет на вес. Спасибо.
Можете попробовать попринимать топиромакс. Ниже скопирую свой пост, про препараты и их дозы используемые в терапии инсомнии. Возможно, что вы найдете там полезную для себя информацию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать АД с выраженным седативно/снотворным действием ( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, миансерин в дозе 15-30мг, тразодон в дозе 75-150мг) или один из атипичных АП с теми же фармакологическими характеристиками ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5мг). Также можете использовать хлорпротиксен ( это типичный АП) в дозе 15-30мг.
Кроме того, можно использовать депрессанты ЦНС (бензодиазепины или зопиклон). Эти препараты рекомендуется назначать короким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Нужно стараться использовать минимально- эффективные дозы этих препаратов. Помните, что длительный и системный прием депрессантов ЦНС, формирует физическую зависимость.
Клозапин ( азалептин) нужно использовать в последную очередь. Этот НЛ является последней линией ( его можно использовать только в том случае, когда никакие другие препараты не оказали должного терапевтического эффекта), при проведение терапии инсомнии. Более подробную информацию про клозапин, можете найти в этой теме.
Ps. Напоминаю, что изолированно( сама по себе ) инсомния встречается довольно редко. Как правило, она является одним из симптомов, какой либо патологии. Довольно часто инсомния наблюдается у пациентов в структуре различных психических расстройств. Поэтому для диагностики причин возникновения инсомнии, необходимо провести комплексное обследовние пациента.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey, пока ты тут. Может, посоветуешь что-то от напряжения в теле? Вроде как мою историю слегка знаешь. И что я пропил все на свете. Мне вроде как нормально, но тело словно болит от напряжения. Не могу сконцентрироваться. Я понимаю, что это проявление тревоги. И все же я уже пью не только ламотриджин. Еще 100мг триттико на ночь. Еще вот вопрос, а правильно, что на ночь? Может утром пить?
После триттико если пить на голодный желудок, то напряжение спадает. А так оно меня прям достало. Уже не знаю что делать. Думаю о клозапине. Может, что подскажешь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Алексей, я, часто читаю сообщения о зипрексе и Этаперазине? Насколько они эффективны?
Это нейролептики. В антипсихотических дозах, они купируют продуктивную симптоматику ( бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение ). То есть, они ипользуются в терапии РШС. Это их основное терапевтическое предназначение.
В терапии непсихотических расстройств, эти препараты могут использоваться в качестве аугментации АД, или для облегчения отхода ко сну ( например оланзапин в дозе 1,25-2,5мг ).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bsg9090 писал(а):
Aleksey писал(а):
bsg9090 писал(а):
Алексей, ещё последний вопрос. Сколько по времени мне употреблять венлафаксин и ламотриджин?
Терапия депрессивных расстройств проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это в том числе и рекомендация ВОЗ.
Сначала вам необходимо добиться медикаментозной ремиссии и только потом отменять медикаментозную терапию.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: венлафаксин + ламотриджин.
Привожу вас схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств:
Венлафаксин - 37,5мг/сут - 3/4 дня, 75мг/сут - 7/10 дней, 112,5мг/сут - 7/10 дней, 150мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ). Наращивайте ламотриджин минимум до дозы в 100мг/сут.
Начинайте медикаментозную терапию.
bsg9090, будьте здоровы!
Алексей. здравствуйте. Вы мне порекомендовали такую терапию. К сожалению только недавно появилась возможность начать терапию. Сейчас принимаю дозу 75 мг. подскажите как лучше принимать дозу сразу утром или разделить на 2 приема? Еще у меня появились проблемы с засыпанием ночью и частым пробуждением, может что то для сна по вашей рекомендации?
Делите суточную дозу венлафаксина на два приема ( 37,5мг - утро, 37,5мг - вечер ).
После того, как нарастите дозу венлафаксина до 150мг/сут, приобретите венлафаксин в пролонгированной форме. Его можно принимать один раз в сутки ( лучше утром ). Схему наращивания терапевтических доз венлафаксина и ламотриджина, я вам написал.
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать кветиапин в дозе 12,5-25мг, миртазапин в дозе 7,5-15мг, тразодон в дозе 75-150мг. Принимайте один из этих препаратов, за один час до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Спасибо за ответ Aleksey!

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 14:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Aleksey, пока ты тут. Может, посоветуешь что-то от напряжения в теле? Вроде как мою историю слегка знаешь. И что я пропил все на свете. Мне вроде как нормально, но тело словно болит от напряжения. Не могу сконцентрироваться. Я понимаю, что это проявление тревоги. И все же я уже пью не только ламотриджин. Еще 100мг триттико на ночь. Еще вот вопрос, а правильно, что на ночь? Может утром пить?
После триттико если пить на голодный желудок, то напряжение спадает. А так оно меня прям достало. Уже не знаю что делать. Думаю о клозапине. Может, что подскажешь.
Локи, клозапин это крайняя мера. Он тебе пока не нужен. Кстати, клозапин подлежит ПКУ.
Рекомендую тебе увеличить дозу тразодона до 150мг. Принимай тразодон за один час, до отхода ко сну.
Ламотриджин принимай в прежней терапевтической дозе.
Ситуативно можешь использовать бензодиазепины. Они правда тоже все на ПКУ, но думаю тебе выпишут рецепт на одну упаковку.
Локи и самое главное. Даже не думай, снова начать прием габапентинойдов! В твоем случае это делать крайне нежелательно!
Кроме того, можешь пропить курс витаминов группы В.
Продолжай медикаментозную терапию.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Спасибо. Подниму триттико.
Aleksey писал(а):
Ситуативно можешь использовать бензодиазепины.
Алексей, они не помогают. Попал к молодому врачу, и он прям, настоял на 100 таблеток элениума. И не помогает. Феназепам есть и он тоже не помогает. Диазепам действует слабо и всего на 30 минут. Алпрозалам этот знаменитый ксанакс тоже мимо. Транквилизаторы действуют на меня так, что в голове спокойно, но на тело не действуют. Слегка такой расхлябанный становлюсь. Но тревогу и напряжение не снимают. У меня что-то с глутаматом и гамк системой. Вот поэтому и думал о клозапине, он уменьшает его уровень.
Aleksey писал(а):
Локи и самое главное. Даже не думай, снова начать прием габапентинойдов! В твоем случае это делать крайне нежелательно!
Это уже я не пью. Были моменты, что чуть не подсел, но это позади.
Кстати, от них энергичней становлюсь и напряжение, словно на заднем плане. И для меня они приятные как наркотик все как во сне. Но я понимаю, что если подсесть. Будет ад. И все равно не убирают они напряжение, слега глушат.
Aleksey писал(а):
Кстати, клозапин подлежит ПКУ.
Да я уже лет 7 к врачу хожу. Думаю, выпишет, тем более в одной больнице мне его хотели назначить, но тут родители приехали навестить. И как узнали, что это нейролептик отговорили врача.
Aleksey писал(а):
Кроме того, можешь пропить курс витаминов группы В.
Вызывают тревогу. Б6 И Б8. Про Б12 не знаю. Тиамин еще не идет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 14:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
. У меня что-то с глутаматом и гамк системой. Вот поэтому и думал о клозапине, он уменьшает его уровень.
Хорошо. Можешь попробовать попринимать клозапин. Только начни прием этого препарата с дозы в 12,5мг/сут. При необходимости, можешь увеличить дозу до 25мг/сут. Более высокие дозы клозапина, при твоем диагнозе использовать не нужно!
Важно! Во время терапии клозапином, регулярно наблюдайся у очного психиатра.
Продолжай медикаментозную терапию.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Можешь попробовать попринимать клозапин.
Да боюсь я его.
Aleksey писал(а):
Локи, клозапин это крайняя мера.
Вот если со временем не пройдет и триттико 150мг не поможет, то может рискну. Я просто нервничаю часто.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Какие препараты и в каких дозах, вы принимаете сейчас?
У меня с начала лета началось обострение (в жару), но я по глупости затянул и ничего не принимал, думал само пройдет. Ближе к осени уже подумал, что без таблеток не справлюсь, т.к. нервозность, раздражительность, психопатичность зашкаливали и надо что-то принимать. В выписке из стационара 2013г. вот что они пишут "Диагноз: Циклотимия, затяжная тревожно-апатическая депрессия у акцентуированной личности". Там же была подобрана схема терапии: Антидепрессант + Нейролептик + Транквилизатор. Эта же схема давала положительный результат в 2017г. Сейчас не стал ничего выдумывать и начал прием по этой схеме, на данный момент Паксил 10мг + Эглонил 100мг + Фенозепам 1мг. Пью только 10 дней, пока трудно сказать, в процессе захода, но раздражительность уменьшилась, выравнивается эмоциональный фон в течении дня. Просто у меня сопутствующий диагноз "ВСД на фоне астенических проявлений", у меня лабильность артериального давления и ЧСС, я гипотоник. И большинство ААП принимать не могу из-за гипотензии-тахикардии-обмороков, выбор подходящих нейролептиков совсем не большой.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте) день себя лучше чувствую день хуже, но не так хуже как раньше, эти худшения можно претерпевать, это значит схема раскрывается?
И литий лучше 600 или всеже 750? шоб наверняка)
И можно ли попринимать прегабалин 75 пару недель или даже меясц с моей схемой чтобы не грызть так себя в откатах. Я очень просто устал от мучений. с меня хватит :icon_furious:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Продолжай медикаментозную терапию.
Я вот еще сегодня купил сейзар Македонский по 50мг. Когда его пил лучше было. А то последнее время пил ламотриджин русских производителей. Может еще от этого хуже стало.
Тяжко все это.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
У меня с начала лета началось обострение (в жару), но я по глупости затянул и ничего не принимал, думал само пройдет. Ближе к осени уже подумал, что без таблеток не справлюсь, т.к. нервозность, раздражительность, психопатичность зашкаливали и надо что-то принимать. В выписке из стационара 2013г. вот что они пишут "Диагноз: Циклотимия, затяжная тревожно-апатическая депрессия у акцентуированной личности". Там же была подобрана схема терапии: Антидепрессант + Нейролептик + Транквилизатор. Эта же схема давала положительный результат в 2017г. Сейчас не стал ничего выдумывать и начал прием по этой схеме, на данный момент Паксил 10мг + Эглонил 100мг + Фенозепам 1мг. Пью только 10 дней, пока трудно сказать, в процессе захода, но раздражительность уменьшилась, выравнивается эмоциональный фон в течении дня. Просто у меня сопутствующий диагноз "ВСД на фоне астенических проявлений", у меня лабильность артериального давления и ЧСС, я гипотоник. И большинство ААП принимать не могу из-за гипотензии-тахикардии-обмороков, выбор подходящих нейролептиков совсем не большой.
Дам вам рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии:
Пароксетин - 10мг/сут - 7/10 дней, 15мг/сут - 7/10 дней, 20мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Я считаю, что при вашем диагнозе, вполне достаточно дозы пароксетина 20мг/сут.
Сульпирид ( эглонил ) продолжайте принимать в прежней ( 100мг/сут ) терапевтической дозе. Принимайте сульпирид 4 недели. Можно принимать его и дольше. Но при длительном приеме, сульпирид довольно часто вызывает гиперпролактинемию.
Феназепам принимайте курсом до 2-х недель. Потом сделайте перерыв в 2 недели. После перерыва, можете повторить 2-х недельный курс. Принимайте феназепам в прежней ( 1мг/сут ) терапевтической дозе.
Также можно добавить в терапевтическую схему нормотимик ( например ламотриджин ). Схему наращивания терапевтической дозы ламотриджина, можете найти в этой теме.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте) день себя лучше чувствую день хуже, но не так хуже как раньше, эти худшения можно претерпевать, это значит схема раскрывается?
И литий лучше 600 или всеже 750? шоб наверняка)
И можно ли попринимать прегабалин 75 пару недель или даже меясц с моей схемой чтобы не грызть так себя в откатах. Я очень просто устал от мучений. с меня хватит
Принимайте литий в терапевтической дозе 750мг/сут. Через неделю обязательно сдайте анализ крови на литий.
Венлафаксин и миртазапин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Можете пропить 2-х недельный курс прегабалина. Принимайте прегабалин в дозах 75-150мг/сут.
Дмитрий, пожалуйста не злитесь. :-)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Вот если со временем не пройдет и триттико 150мг не поможет, то может рискну. Я просто нервничаю часто.
Loki писал(а):
Я вот еще сегодня купил сейзар Македонский по 50мг. Когда его пил лучше было. А то последнее время пил ламотриджин русских производителей. Может еще от этого хуже стало.
Тяжко все это.
Loki, рекомендации по медикаментозной терапии, я тебе написал:
Aleksey писал(а):
Рекомендую тебе увеличить дозу тразодона до 150мг. Принимай тразодон за один час, до отхода ко сну.
Ламотриджин принимай в прежней терапевтической дозе.
Продолжай медикаментозную терапию.
Локи, будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey, Спасибо большое. Сегодня ходил в ПНД там сказали диагноз старый и в диагнозе помимо Циклотимии пишут акцентуации. В общем опять 25, дали направление в дневной стационар для уточнения вероятных расстройств и подбора схемы.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:11
Сообщения: 39
Пол: Женский
Aleksey, второй день принимаю золофт 100 мг. Грандаксин пью по 50мг 3 раза в день и мебикар по 900мг 2 раза в день. Не хватает, чтобы полностью задавить тревожность от повышения дозы АД. Ещё давление скачет до 140/90, хотя моя норма 110-120/70-75. Ощущаю как гипертонический криз, с головной болью. Трясёт, как будто это недоПА (уж лучше бы ПА долбанула полноценная). Проскакивают навязчивые мысли (но отгоняются). Чем я могу себе помочь, пока мой психиатр на больничном? Или скоро отпустит?

__________________________________
ТДР
- золофт 100 мг
- грандаксин (ситуативно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Aleksey, Спасибо большое. Сегодня ходил в ПНД там сказали диагноз старый и в диагнозе помимо Циклотимии пишут акцентуации. В общем опять 25, дали направление в дневной стационар для уточнения вероятных расстройств и подбора схемы.
Ответил вам в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosya писал(а):
Aleksey, второй день принимаю золофт 100 мг. Грандаксин пью по 50мг 3 раза в день и мебикар по 900мг 2 раза в день. Не хватает, чтобы полностью задавить тревожность от повышения дозы АД. Ещё давление скачет до 140/90, хотя моя норма 110-120/70-75. Ощущаю как гипертонический криз, с головной болью. Трясёт, как будто это недоПА (уж лучше бы ПА долбанула полноценная). Проскакивают навязчивые мысли (но отгоняются). Чем я могу себе помочь, пока мой психиатр на больничном? Или скоро отпустит?
На терапевтической дозе сертралина в 100мг/сут, оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Грандаксин и мебикар принимайте в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, Алексей, здравствуйте. Ну в общем отец пока пьет уже гдето 3 недели по 100 золофт. И гдето 2 недели феназепам. от 0.5 до 1.5. Пока что все улучшилось. До 2 мг феназепама гворит когда добавляет то слишком днем сонливит. Слышу что стал бодрее лучше чвствует иногда дримает даже на работе. Но это и понятно при приеме феназепама. Я сказал еще неделю пропить феназепам и убрать минимум на две три недели. И попробовать еще достать прегабалин. Пока с этим неясно.

Собственно главный вопрос с золофтом. Что делать куда смотреть. Повышать понижать дозы. Как по самочувствию ориентироваться? Или уже снижать феназепам и смотреть как действует золофт без него? Т.е. я полагаю феназепам был бы неплох на периоды повышения и понижения доз. Но я сказал после трех недель минимум две три делать перерыв. Хотя отец на удивления легко перенес заход на золофт. Спокойно бы и без феназепама справился бы. Говорил только о легкой тревожности и подобном. Ему просто сам по себе необходим был отдых, независимо от золофта, чтобы поспать нормально, иначе он бы просто совсем уже не выдержал. Потому феназепам был независимо от золофта нужен курсом в любом случае, очень он уже обессилил..

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Aleksey, Алексей, здравствуйте. Ну в общем отец пока пьет уже гдето 3 недели по 100 золофт. И гдето 2 недели феназепам. от 0.5 до 1.5. Пока что все улучшилось. До 2 мг феназепама гворит когда добавляет то слишком днем сонливит. Слышу что стал бодрее лучше чвствует иногда дримает даже на работе. Но это и понятно при приеме феназепама. Я сказал еще неделю пропить феназепам и убрать минимум на две три недели. И попробовать еще достать прегабалин. Пока с этим неясно.

Собственно главный вопрос с золофтом. Что делать куда смотреть. Повышать понижать дозы. Как по самочувствию ориентироваться? Или уже снижать феназепам и смотреть как действует золофт без него? Т.е. я полагаю феназепам был бы неплох на периоды повышения и понижения доз. Но я сказал после трех недель минимум две три делать перерыв. Хотя отец на удивления легко перенес заход на золофт. Спокойно бы и без феназепама справился бы. Говорил только о легкой тревожности и подобном. Ему просто сам по себе необходим был отдых, независимо от золофта, чтобы поспать нормально, иначе он бы просто совсем уже не выдержал. Потому феназепам был независимо от золофта нужен курсом в любом случае, очень он уже обессилил..
Через неделю обязательно отмените феназепам. На терапевтической дозе сертралина в 100мг/сут, оставайтесь еще 2 недели. Через две недели напишите мне, о самочувствие вашего отца.
Вообще, доза сертралина в 100мг/сут, является средне-терапевтической. Вполне возможно, что этой терапевтической дозы сертралина, будет достаточно. Максимальная терапевтическая доза сертралина составляет 200мг/сут.
Напоминаю вам, что терапия СИОЗС ( в том числе и сертралином ) проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это рекомендация ВОЗ.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Aleksey писал(а):
Уважаемые форумчане можете задавать интересующие вас вопросы. По

Уважаемый доктор

Мой диагноз и терапия в подписи.

Габапентин несколько облегчает боль.Делает тело легким.С ним разобралась. Ситуационно -мидокалм нпвс спазмолитики.

Вопрос -кветиапин 25мг не делает сон крепким продолжительным как ранее. Увеличивать не хочу тк все моя фарма резко снижает артериальное давление.
Чем можно заменить кветиапин Или добавить к нему.
Может быть амитриптилин-12.5 -25мг У него якобы есть обезболивающее действие при нейропатии.
Хочу спать без пробуждений 5-7час. Бессоные ночи выматывают хуже чем боль.
Склоняюсь к минимальным дозировкам чтобы и побочки были минимальны.

Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Alvaro писал(а):
Aleksey, Алексей, здравствуйте. Ну в общем отец пока пьет уже гдето 3 недели по 100 золофт. И гдето 2 недели феназепам. от 0.5 до 1.5. Пока что все улучшилось. До 2 мг феназепама гворит когда добавляет то слишком днем сонливит. Слышу что стал бодрее лучше чвствует иногда дримает даже на работе. Но это и понятно при приеме феназепама. Я сказал еще неделю пропить феназепам и убрать минимум на две три недели. И попробовать еще достать прегабалин. Пока с этим неясно.

Собственно главный вопрос с золофтом. Что делать куда смотреть. Повышать понижать дозы. Как по самочувствию ориентироваться? Или уже снижать феназепам и смотреть как действует золофт без него? Т.е. я полагаю феназепам был бы неплох на периоды повышения и понижения доз. Но я сказал после трех недель минимум две три делать перерыв. Хотя отец на удивления легко перенес заход на золофт. Спокойно бы и без феназепама справился бы. Говорил только о легкой тревожности и подобном. Ему просто сам по себе необходим был отдых, независимо от золофта, чтобы поспать нормально, иначе он бы просто совсем уже не выдержал. Потому феназепам был независимо от золофта нужен курсом в любом случае, очень он уже обессилил..
Через неделю обязательно отмените феназепам. На терапевтической дозе сертралина в 100мг/сут, оставайтесь еще 2 недели. Через две недели напишите мне, о самочувствие вашего отца.
Вообще, доза сертралина в 100мг/сут, является средне-терапевтической. Вполне возможно, что этой терапевтической дозы сертралина, будет достаточно. Максимальная терапевтическая доза сертралина составляет 200мг/сут.
Напоминаю вам, что терапия СИОЗС ( в том числе и сертралином ) проводится курсом минимум в 6-12 месяцев. Это рекомендация ВОЗ.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:
Золофт кстати принимает наноч если это важно? Общий прием золофта на 100мг, довести до 5 недель, я так понял . А что дальше?

Сейчас отец сам захотел понизить феназепам попробовать. Говорит все лучше мол. И сон чуть и аппетит и тревоги почти нет и т.п. но мне кажеттся это все феназепам. Лучше ему еще неделю стабильно принимать его? Или пробовать уже убирать как он хочет попробовать? Т.е. чтобы горочки эти не делать по ухудшению назад я переживаю.

Вообще я просто в шоки через какую задницу врачи лечат в россии. 3 врача ему так не помогли и только ухудшили состояния, и даже близко не помогли как я по телефону сейчас сам вроде еле дивой, пользуясь своими знаниями, вашими советами , ну и вообще сетью и общими стандартами лечения подобных расстррйств.

Т.е. первое что на ум приходит золофт+бд. И никто ничего подобного даже не прописывал близко . Кошмар какойто. Феназепам через десятые руки достал еле еле. И еле убедить смог после врачей , отца золофт начать принимать. Надеюсь что это поможет. Но он уже за 4 месяца , как последнюю неделю себя лучше пока не чувствовал.

Боюсь только что мне все хуже, и не успею помоч ему как следует. Хочу успеть ему схему подобрать и убедить потом к врачу более менее нормальному сходить. Так как на форум он врядли пойдет. А то я уже совсем еле живой. Незнаю насколько меня еще хватит. Надо чтобы ктото ему лечение коректировал без меня.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Пока что все улучшилось
Alvaro писал(а):
Слышу что стал бодрее лучше чвствует иногда дримает даже на работе.
Рада за вашего отца!

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
VantaBlack, спасибо. Но пока не ясно, скорее всего это феназепам покачто. У отца просто жёсткий гтр. Как и у меня. А бензу он в жизни не пил еще. И я знаю как бенза работает на мне хорошо. Но вот ему легко идут вроде сиозс, на антигистаминах он умирает, а вот сиозс вообще легко пока что . Потому надеюсь может что золофт потом поможет после отмены феназепама. Главное чтобы спал.боюсь что после отмены фена опять сон слетит . А гистамин и холинолитики не вариант ему давить я уже понял. Потому все кветы, труксалы, атараксы, триттико и т.п. не вариант.

Пока ему так хорошо вроде заходит что я прям захотел свои 5 пачек золофта допить. Но как вспомню что оно со мной творит то сразу прихожу в себя.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:58
Сообщения: 37
Aleksey писал(а):
Hudson писал(а):
Третий пт подтвердил, что схемы были неправильные и мне нужен Сиозс, поэтому выписала мне Золофт (неделю 25мг, далее 50мг), Грандаксин (50мг на месяц три раза в день) и прикрытие моими остатками феназепама (0,5мг на ночь две недели).

Сегодня первый день приема Золофта, и вчера на ночь решил убрать Миртазапин, и выпить Феназепам, но долго не мог уснуть, потом уснул и проснулся с тревогой. Выпил Миртазапин - уснул нормально. Врач предложил снижать Миртазапин 7 дней по 1/2, и ещё 7 по 1/4.

Хотел получить совет, насколько новая схема хороша и в частности уход с Миртазапина, чтобы вернуть сон.
Заранее спасибо за ответ!
Вам назначили адекватную терапию. Схему наращивания терапевтической дозы сертралина, можете найти в этой теме.
Грандаксин и феназепам принимайте, как рекомендовал ваш лечащий врач.
Миртазапин отменяйте по схеме, вашего лечащего врача.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, здравствуйте ещё раз!
Сейчас шестой день на 50 мг Золофта, Миртазапин убрал. Так же пью Грандаксин 3 раза в день, и на ночь пью феназепам 0,5мг.
Появились проблемы со сном. Вчера не мог долго уснуть. Я так понял это побочка от золофта.
Попробовал Мелаксен, он дал хорошую сонливость, а заснуть всё равно не смог. Выпил 7,5мг Миртазапин последний (с которого сходил), вроде заснул на пару часов. В целом самочувствие становится лучше, но бессоница очень портит восстановление.
Что можете порекомендовать в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Уважаемый доктор

Мой диагноз и терапия в подписи.

Габапентин несколько облегчает боль.Делает тело легким.С ним разобралась. Ситуационно -мидокалм нпвс спазмолитики.

Вопрос -кветиапин 25мг не делает сон крепким продолжительным как ранее. Увеличивать не хочу тк все моя фарма резко снижает артериальное давление.
Чем можно заменить кветиапин Или добавить к нему.
Может быть амитриптилин-12.5 -25мг У него якобы есть обезболивающее действие при нейропатии.
Хочу спать без пробуждений 5-7час. Бессоные ночи выматывают хуже чем боль.
Склоняюсь к минимальным дозировкам чтобы и побочки были минимальны.

Спасибо за понимание.
Кветиапин отмените. Амитриптилин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25мг. Вместе кветиапин и амитриптилин не принимайте!
Габапентин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Ниже скопирую свои посты, про фармакологические свойства амитриптилина и терапию инсомнии. Можете ознакомиться с ними.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Амитриптилин является высокоэффективным антидепрессантом. По выраженности противотревожного действия, он сопоставим с СИОЗС. По выраженности анальгезирующего действия, он примерно сопоставим с габапентинойдами. По выраженности антидепрессивого действия, он превосходит практически все остальные АД. Кроме того, амитриптилин обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Но в тоже время, у амитриптилина есть существенные минусы. Это довольно старый и относительно кардио/гепато токсичный препарат. Амитриптилин хуже переносится пациентами, нежели СИОЗС/СИОЗСН. Амитриптилин вызывает множество неприятных ( прежде всего холинолитических ) побочных действий.
Прежде чем начать терапию амитриптилином, вам необходимо взвесить все за и против. Рекомендую вам обсудить вопрос о целесообразности проведения терапии амитриптилином, с вашим лечащим врачом. Вполне возможно, что в вашем случае, можно использовать более современные и безопасные лекарственные средства.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать АД с выраженным седативно/снотворным действием( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, миансерин в дозе 15-30мг, тразодон в дозе 75-150мг) или один из атипичных АП с теми же фармакологическими характеристиками( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5мг). Также можете использовать хлорпротиксен( эти типичный АП) в дозе 15-30мг.
Кроме того, можно использовать депрессанты ЦНС (бензодиазепины или зопиклон). Эти препараты рекомендуется назначать короким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Нужно стараться использовать минимально- эффективные дозы этих препаратов. Помните, что длительный и системный прием депрессантов ЦНС, формирует физическую зависимость.
Клозапин ( азалептин) нужно использовать в последную очередь. Этот НЛ является последней линией( его можно использовать только в том случае, когда никакие другие препараты не оказали должного терапевтического эффекта), при проведение терапии инсомнии. Более подробную информацию про клозапин, можете найти в этой теме.
Ps. Напоминаю, что изолированно( сама по себе ) инсомния встречается довольно редко. Как правило, она является одним из симптомов, какой либо патологии. Довольно часто инсомния наблюдается у пациентов в структуре различных психических расстройств. Поэтому для диагностики причин возникновения инсомнии, необходимо провести комплексное обследовние пациента.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Aleksey писал(а):
Амитриптилин принимайте за один час до отхода ко сну, в

ОК Благодарю

Aleksey писал(а):
Вместе кветиапин и амитриптилин не принимайте!
Габапентин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Ниже скопирую свои посты, про фармакологические свойства амитриптилина и терапию инсомнии. Можете ознакомиться с ними.

:rose: Обязательно ознакомлюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Золофт кстати принимает наноч если это важно? Общий прием золофта на 100мг, довести до 5 недель, я так понял . А что дальше?

Сейчас отец сам захотел понизить феназепам попробовать. Говорит все лучше мол. И сон чуть и аппетит и тревоги почти нет и т.п. но мне кажеттся это все феназепам. Лучше ему еще неделю стабильно принимать его? Или пробовать уже убирать как он хочет попробовать? Т.е. чтобы горочки эти не делать по ухудшению назад я переживаю.

Вообще я просто в шоки через какую задницу врачи лечат в россии. 3 врача ему так не помогли и только ухудшили состояния, и даже близко не помогли как я по телефону сейчас сам вроде еле дивой, пользуясь своими знаниями, вашими советами , ну и вообще сетью и общими стандартами лечения подобных расстррйств.

Т.е. первое что на ум приходит золофт+бд. И никто ничего подобного даже не прописывал близко . Кошмар какойто. Феназепам через десятые руки достал еле еле. И еле убедить смог после врачей , отца золофт начать принимать. Надеюсь что это поможет. Но он уже за 4 месяца , как последнюю неделю себя лучше пока не чувствовал.

Боюсь только что мне все хуже, и не успею помоч ему как следует. Хочу успеть ему схему подобрать и убедить потом к врачу более менее нормальному сходить. Так как на форум он врядли пойдет. А то я уже совсем еле живой. Незнаю насколько меня еще хватит. Надо чтобы ктото ему лечение коректировал без меня.
На этой неделе обязательно отмените феназепам.
Aleksey писал(а):
На терапевтической дозе сертралина в 100мг/сут, оставайтесь еще 2 недели. Через две недели напишите мне, о самочувствие вашего отца.
Alvaro, необходимо посмотреть, какое самочувствие будет у вашего отца, во время монотерапии сертралином.
Александр, вам тоже необходимо начать адекватную, медикаментозную терапию!
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hudson писал(а):
Алексей, здравствуйте ещё раз!
Сейчас шестой день на 50 мг Золофта, Миртазапин убрал. Так же пью Грандаксин 3 раза в день, и на ночь пью феназепам 0,5мг.
Появились проблемы со сном. Вчера не мог долго уснуть. Я так понял это побочка от золофта.
Попробовал Мелаксен, он дал хорошую сонливость, а заснуть всё равно не смог. Выпил 7,5мг Миртазапин последний (с которого сходил), вроде заснул на пару часов. В целом самочувствие становится лучше, но бессоница очень портит восстановление.
Что можете порекомендовать в данном случае?
Продолжайте наращивать терапевтическую дозу сертралина, по указанной мной схеме.
Для облегчения отхода ко сну, принимайте кветиапин в дозе 12,5-25мг. Принимайте этот препарат, за один час до отхода ко сну.
Феназепам используйте короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю )! Принимайте феназепам в прежней ( 0,5мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
необходимо посмотреть, какое самочувствие будет у вашего отца, во время монотерапии сертралином.
Александр, вам тоже необходимо начать адекватную, медикаментозную терапию!
Здоровья вам и вашему отцу
Прием сертралина наноч или утром какое имеет значение?

На мне ничего к сожалению не работает, только обостряет. Кроме бензодиазепинов. Я врядли уже вылезу. Мне только бы отца вытянуть пока еще могу соображать. Я уже плотно зависим от гидазепама, да еще и реакция на любые другие препараты как на котел с кипятком. Тут уже наверно ничего не поделать. Кроме как пить гидазепам пока еще помогает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Алексей -вопрос могу ли я принимать флуоксетин 20мг утр и днем
Амитриптилин 25мг на ночь

Ранее флуоксетин помогал в моём неврозе.Хотелось бы возобновить его приём.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
Алексей -вопрос могу ли я принимать флуоксетин 20мг утр и днем
Амитриптилин 25мг на ночь

Дозировки малы Флуоксетин проверенный мной препарат.Возможно другой АД но хотелось бы флу

И что это значит

АМИТРИПТИЛИН
амитриптилин
Взаимодействует с ФЛУОКСЕТИН
флуоксетин
При одновременном применении с сукральфатом уменьшается абсорбция амитриптилина; с флувоксамином - повышается концентрация амитриптилина в плазме крови и риск развития токсического действия; с флуоксетином - повышается концентрация амитриптилина в плазме крови и развиваются токсические реакции вследствие угнетения изофермента CYP2D6 под влиянием флуоксетина; с хинидином - возможно замедление метаболизма амитриптилина; с циметидином - возможно замедление метаболизма амитриптилина, повышение его концентрации в плазме крови и развитие токсических эффектов.
Флуоксетин и флувоксамин увеличивают концентрацию амитриптилина в плазме (может потребоваться снижение дозы амитриптилина на 50%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 19:17
Сообщения: 19
Aleksey, здравствуйте!
В соседней теме пока тишина, спрошу у вас

Предыстория вкратце такова: затяжной стресс, длительностью около 4 лет, вылился в депрессию. Был период психологов, психологической самопомощи, всяких техник релаксации/медитации и тому подобного. Потом накрыло основательно, помимо психологического дискомфорта присутствовал и сиоматический, но он снимался в большей части гимнастиками и массажами. К психиатру идти побоялась, прошла шкалу Бека, сама себе диагностировала депрессию и начала принимать Флуоксетин, полегчало, но потом его стали продавать по рецепту, перешла на Эсциталопрам. Довела до 20 мг, эффекта особо не ощутила, перешла на Серлифт, довела до 100мг еще проконсультировалась здесь, у вас, вы предложили добавить Ламотриджин. Эта связка более менее заработала, но появилась аноргазмия. Поменяла серлифт на дулоксетин, ламотриджин оставила. Итоговая схема выглядела так: дулоксетин 30мг, ламотриджин 200, доксепин 10мг (т.к. были проблемы со сном) На этой схеме просидела год. Соматика тоже особо не беспокоила. В начале этого лета решила "слезать", был небольшой синдром отмены, длился около двух месяцев. К концу лета вернулись боли в спине. И сильный тонус во всем теле, особенно во время сна. Ощущение, что позвоночник как разжатая пружина, которая стремится скрутиться в колечко. Гимнастика, вертебролог, остеопат - только ухудшение. Вернулась повышенная утомляемость, астения, ангедония. Решила все ж таки обследоваться. ОАК - норма, пролактин - норма, ТТГ- норма, глюкоза крови - норма, гемоглобин - норма. Обратилась к неврологу. Та поставила диагноз - тревожный синдром, повышенное ВЧД.
Первая схема: Адаптол 600мг/сут, Армадин лонг 600мг/сут, Лангена, Вит группы В+ Магний. 10 дней толку ноль
Вторая схема: Армадин лонг 600мг/сут, Нообут 750мг/сут, L-карнитин, Мидокалм 450мг/сут . Плюс анализ на вит.Д, который показал дефицит. Назначили еще вит Д. и, т.к. сон все равно был не очень, Пасивалем (травки+5Htp)
Эта схема вроде начала действовать, 30 дней на ней была. Конечно прям супер-пупер не стало, но вернулся сон и почти ушли болевые ощущения, а так же прошла астения. Спустя месяц врач отменила все препараты, назначила типа поддерживающее травки муравки (кроксен, лангена, венодиол) и тизалуд. От тизалуда случилась непереносимость, отменили.
Ну и спустя 20 дней такой поддержки все вернулось (боль в спине, от крестца до шеи, скованность мышц по утрам, плохой сон) ощещение, что тело громоздкий и неудобный скафандр. Хотя психика пока еще на позитиве.
И я в растерянности. Продолжать у невролога или искать другого невролога, или уже к психиатру? Какие еще обследования нужны, какие врачи? Или Не морочиться, и вернуться на дулоксетин с ламотриджином. В общем не понятно.
Буду признательна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:58
Сообщения: 37
Aleksey писал(а):
Hudson писал(а):
Алексей, здравствуйте ещё раз!
Сейчас шестой день на 50 мг Золофта, Миртазапин убрал. Так же пью Грандаксин 3 раза в день, и на ночь пью феназепам 0,5мг.
Появились проблемы со сном. Вчера не мог долго уснуть. Я так понял это побочка от золофта.
Попробовал Мелаксен, он дал хорошую сонливость, а заснуть всё равно не смог. Выпил 7,5мг Миртазапин последний (с которого сходил), вроде заснул на пару часов. В целом самочувствие становится лучше, но бессоница очень портит восстановление.
Что можете порекомендовать в данном случае?
Продолжайте наращивать терапевтическую дозу сертралина, по указанной мной схеме.
Для облегчения отхода ко сну, принимайте кветиапин в дозе 12,5-25мг. Принимайте этот препарат, за один час до отхода ко сну.
Феназепам используйте короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю )! Принимайте феназепам в прежней ( 0,5мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, подскажите пожалуйста, почему необходима повышать Золофт до 100мг? Врач утверждает, что пока 50мг достаточно, при необходимости повысим (и в инструкции написано, что для ПР 50 мг). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Прием сертралина наноч или утром какое имеет значение?
Я рекомендую пациентам принимать всю суточную дозу СИОЗС ( сертралин, пароксетин, эсциталопрам ) утром. Но можно и вечером. Это не принципиально.
Рекомендации по медикаментозной терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
На этой неделе обязательно отмените феназепам.
Aleksey писал(а):
На терапевтической дозе сертралина в 100мг/сут, оставайтесь еще 2 недели. Через две недели напишите мне, о самочувствие вашего отца.
Alvaro, необходимо посмотреть, какое самочувствие будет у вашего отца, во время монотерапии сертралином.
Alvaro, здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka, я вам написал свои рекомендации:
Aleksey писал(а):
Кветиапин отмените. Амитриптилин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25мг. Вместе кветиапин и амитриптилин не принимайте!
Габапентин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Если начнете терапию флуоксетином, то не принимайте дозы амитриптилина больше 25мг/сут!
Кроме того, обсудите с вашим лечащим врачом, возможность замены ( не сейчас, а в перспективе ) габапентина на дулоксетин. Если начнете терапию дулоксетином, то флуоксетин принимать не нужно!
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Дулоксетин по выраженности антидепрессивного и противотревожного действия, примерно сопоставим с СИОЗС и венлафаксином. Отличительной особенностью этого АД, является его умеренное анальгезирующие ( чуть менее выраженное, чем у амитриптилина ) действие. Поэтому, его довольно часто назначают, в качестве терапии пациентам с нейропатическими болями в анамнезе. При терапии ТДР, тоже можно использовать дулоксетин. В целом дулоксетин является довольно эффективным препаратом. Он относится к СИОЗСН.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Veranika писал(а):
Aleksey, здравствуйте!
В соседней теме пока тишина, спрошу у вас

Предыстория вкратце такова: затяжной стресс, длительностью около 4 лет, вылился в депрессию. Был период психологов, психологической самопомощи, всяких техник релаксации/медитации и тому подобного. Потом накрыло основательно, помимо психологического дискомфорта присутствовал и сиоматический, но он снимался в большей части гимнастиками и массажами. К психиатру идти побоялась, прошла шкалу Бека, сама себе диагностировала депрессию и начала принимать Флуоксетин, полегчало, но потом его стали продавать по рецепту, перешла на Эсциталопрам. Довела до 20 мг, эффекта особо не ощутила, перешла на Серлифт, довела до 100мг еще проконсультировалась здесь, у вас, вы предложили добавить Ламотриджин. Эта связка более менее заработала, но появилась аноргазмия. Поменяла серлифт на дулоксетин, ламотриджин оставила. Итоговая схема выглядела так: дулоксетин 30мг, ламотриджин 200, доксепин 10мг (т.к. были проблемы со сном) На этой схеме просидела год. Соматика тоже особо не беспокоила. В начале этого лета решила "слезать", был небольшой синдром отмены, длился около двух месяцев. К концу лета вернулись боли в спине. И сильный тонус во всем теле, особенно во время сна. Ощущение, что позвоночник как разжатая пружина, которая стремится скрутиться в колечко. Гимнастика, вертебролог, остеопат - только ухудшение. Вернулась повышенная утомляемость, астения, ангедония. Решила все ж таки обследоваться. ОАК - норма, пролактин - норма, ТТГ- норма, глюкоза крови - норма, гемоглобин - норма. Обратилась к неврологу. Та поставила диагноз - тревожный синдром, повышенное ВЧД.
Первая схема: Адаптол 600мг/сут, Армадин лонг 600мг/сут, Лангена, Вит группы В+ Магний. 10 дней толку ноль
Вторая схема: Армадин лонг 600мг/сут, Нообут 750мг/сут, L-карнитин, Мидокалм 450мг/сут . Плюс анализ на вит.Д, который показал дефицит. Назначили еще вит Д. и, т.к. сон все равно был не очень, Пасивалем (травки+5Htp)
Эта схема вроде начала действовать, 30 дней на ней была. Конечно прям супер-пупер не стало, но вернулся сон и почти ушли болевые ощущения, а так же прошла астения. Спустя месяц врач отменила все препараты, назначила типа поддерживающее травки муравки (кроксен, лангена, венодиол) и тизалуд. От тизалуда случилась непереносимость, отменили.
Ну и спустя 20 дней такой поддержки все вернулось (боль в спине, от крестца до шеи, скованность мышц по утрам, плохой сон) ощещение, что тело громоздкий и неудобный скафандр. Хотя психика пока еще на позитиве.
И я в растерянности. Продолжать у невролога или искать другого невролога, или уже к психиатру? Какие еще обследования нужны, какие врачи? Или Не морочиться, и вернуться на дулоксетин с ламотриджином. В общем не понятно.
Буду признательна за ответ.
Рекомендую вам возобновить терапию дулоксетином и ламотриджином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hudson писал(а):
Aleksey писал(а):
Hudson писал(а):
Алексей, здравствуйте ещё раз!
Сейчас шестой день на 50 мг Золофта, Миртазапин убрал. Так же пью Грандаксин 3 раза в день, и на ночь пью феназепам 0,5мг.
Появились проблемы со сном. Вчера не мог долго уснуть. Я так понял это побочка от золофта.
Попробовал Мелаксен, он дал хорошую сонливость, а заснуть всё равно не смог. Выпил 7,5мг Миртазапин последний (с которого сходил), вроде заснул на пару часов. В целом самочувствие становится лучше, но бессоница очень портит восстановление.
Что можете порекомендовать в данном случае?
Продолжайте наращивать терапевтическую дозу сертралина, по указанной мной схеме.
Для облегчения отхода ко сну, принимайте кветиапин в дозе 12,5-25мг. Принимайте этот препарат, за один час до отхода ко сну.
Феназепам используйте короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю )! Принимайте феназепам в прежней ( 0,5мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

Алексей, подскажите пожалуйста, почему необходима повышать Золофт до 100мг? Врач утверждает, что пока 50мг достаточно, при необходимости повысим (и в инструкции написано, что для ПР 50 мг). Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
50мг/сут - это минимальная терапевтическая доза сертралина. 100мг/сут - это средне-терапевтическая доза сертралина. Максимальная терапевтическая доза сертралина составляет 200мг/сут.
Если ваше самочувствие удовлетворительно на дозе сертралина 50мг/сут, то можете продолжить ее прием. Если ваше самочувствие неудовлетворительно, то продолжайте наращивать терапевтическую дозу сертралина. Схему наращивания терапевтической дозы сертралина, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Aleksey, подскажите пожалуйста, в моей схеме до скольки можно поднимать рексетин, если давит депрессия с мрачными мыслями и суицидалкой? Терапевт отказывается поднимать, говорит, что проснется тревога, хотя все пишут, что рексетин одновременно и противотревожный.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 19:17
Сообщения: 19
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам возобновить терапию дулоксетином и ламотриджином.
Будьте здоровы!
Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Aleksey писал(а):
Если начнете терапию флуоксетином, то не принимайте дозы амитриптилина больше 25мг/сут!
Кроме того, обсудите с вашим лечащим врачом, возможность замены ( не сейчас, а в перспективе ) габапентина на дулоксетин. Если начнете терапию дулоксетином, то флуоксетин принимать не нужно!

благодарю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Aleksey, Здравствуйте. С 3го сентября пытаюсь залезть на Транилципрамин(Parnat). Но постоянно растет давление после приема таблетки, поэтому дроблю по 5мг, не могу выйти на терапевтическую дозировку в 40мг. Давление поидее должно падать, а я ловил аж под 200/167. Спасает от этого феназепам. + Кардиолог виписал Дальневу (амлодипин + периндоприл). Первый день давление даже ниже нормы, на следующий день гипертонический криз. Не знаю что делать. Менять на Nardil? Либо у меня тонометр тупит - он автоматический на запястие крепится. Говорил с Доктором Гиллманом из Австралии, он говорит, что давление должно на время подняться затем опуститься и вообще ИМАО гипотензивные средства. А у меня все не так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey, Я посмотрел выписку 2013 года мне назначали Зипрексу+Симбалту, но потом через месяц взяли кровь, а там печеночные ферменты АТЛ АСТ повысились в 30 раз. Врач предположил, что это от Зипрексы, но на всякий случай отменил оба препарата. Сейчас в ПНД снова советуют Зипрексу пить, при моем неврозоподобном состоянии она мне прям самое то, но как-то боязно. Хотя прошло уже 8 лет, может сейчас и зайдет нормально. Подскажите, через какой минимальный срок с начала приема можно пойти сдать кровь, чтоб быть спокойным?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ekx999 писал(а):
Aleksey, подскажите пожалуйста, в моей схеме до скольки можно поднимать рексетин, если давит депрессия с мрачными мыслями и суицидалкой? Терапевт отказывается поднимать, говорит, что проснется тревога, хотя все пишут, что рексетин одновременно и противотревожный.
Пароксетин обладает выраженным антидепрессивным и противотревожным действием.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Остальные препараты принимайте в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
a.sder136, прочитайте мои рекомендации:
Aleksey писал(а):
Транилципрамин помимо выраженного антидепрессивного и противотревожного действия, обладает также стимулирующим действием. Он выраженно работает по норадреналину. По этому показателю, транилципрамин примерно сопоставим, с другими АД с выраженным стимулирующим действием ( имипрамин, милнаципран, атомоксетин, бупропион ).
Можете попробовать заменить транилципрамин на фенелзин. Во время терапии фенелзином, придерживайтесь тех же рекомендаций, что и во время терапии транилципрамином.
Прегабалином и феназепамом не злоупотребляйте! Принимайте эти препараты короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно. Кроме того, старайтесь использовать минимально-эффективные дозы этих лекарственных средств.
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Транилципрамин, препарат достаточно серьезный. Во время терапии транилципрамином, могут развиться: тираминовый синдром, серотониновый синдром. Чтобы этого не произошло, вам неоходимо придерживаться специальной диеты и избегать приема некоторых лекарственных средств. Например, вам необходимо избегать приема серотонинергических препаратов, с другим механизмом действия. Рекомендую вам более подробно изучить этот вопрос.
Важно! Во время терапии необратимыми неселективными ИМАО ( в том числе и транилципрамином ), КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется употреблять спиртные напитки!
Aleksey писал(а):
Прежде всего, соблюдайте диету и придерживайтесь моих рекомендаций. В этом случае, у вас не разовьются эти синдромы.
Транилципрамин используйте исключительно в терапевтических дозах! Вместе с транилципрамином, принимайте кветиапин. Это ваша терапевтическая схема.
a.sder136, тех же рекомендаций придерживайтесь, при проведение терапии фенелзином.
a.sder136, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Aleksey, Я посмотрел выписку 2013 года мне назначали Зипрексу+Симбалту, но потом через месяц взяли кровь, а там печеночные ферменты АТЛ АСТ повысились в 30 раз. Врач предположил, что это от Зипрексы, но на всякий случай отменил оба препарата. Сейчас в ПНД снова советуют Зипрексу пить, при моем неврозоподобном состоянии она мне прям самое то, но как-то боязно. Хотя прошло уже 8 лет, может сейчас и зайдет нормально. Подскажите, через какой минимальный срок с начала приема можно пойти сдать кровь, чтоб быть спокойным?
Через месяц после начала терапии оланзапином, обязательно сдайте биохимический анализ крови.
Продолжайте терапию пароксетином. Это базовый препарат, в вашей терапевтической схеме. Схему наращивания терапевтической дозы пароксетина, я вам написал.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
ekx999 писал(а):
Aleksey, подскажите пожалуйста, в моей схеме до скольки можно поднимать рексетин, если давит депрессия с мрачными мыслями и суицидалкой? Терапевт отказывается поднимать, говорит, что проснется тревога, хотя все пишут, что рексетин одновременно и противотревожный.
Пароксетин обладает выраженным антидепрессивным и противотревожным действием.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Остальные препараты принимайте в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо :16p:

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Aleksey, небольшой update. Я купил нормальный тононометр (который с плеча снимает) и оказывается у меня все ок с давлением. Тот, что на руку крепится выдавал завышенные значения. Давление у меня даже чуть ниже нормы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 17:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
a.sder136 писал(а):
Aleksey, небольшой update. Я купил нормальный тононометр (который с плеча снимает) и оказывается у меня все ок с давлением. Тот, что на руку крепится выдавал завышенные значения. Давление у меня даже чуть ниже нормы)
Замечательно. В таком случае, можете продолжить терапию транилципрамином. Обязательно придерживайтесь моих рекомендаций!
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер!
Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации.
Лечу гтр, паническое расстройство.
Схема велаксин 225, ламиктал 200, миасер на ночь 15.
Год пил велаксин 150 мг, состояние было нормальное, но после трёх недель слабости и апатии поднял до 225. Стало на какое-то время лучше.
На сегодня уже три месяца принимаю 225. Последние три недели только 2 дня в неделю хорошее работоспособное состояние. Остальное время слабость, апатия туман в голове и т д. Качели как при заходе.
Может совпадение, но стало хуже после второй дозы вакцины. После нее было болезненное состояние и потом эти качели начались.
Как поступить?
Мысли следующие-
1) поднять до 300
2) опустить до 187
3) ждать
4. Может ламиктал уменьшить, я уже не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Добрый вечер!
Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации.
Лечу гтр, паническое расстройство.
Схема велаксин 225, ламиктал 200, миасер на ночь 15.
Год пил велаксин 150 мг, состояние было нормальное, но после трёх недель слабости и апатии поднял до 225. Стало на какое-то время лучше.
На сегодня уже три месяца принимаю 225. Последние три недели только 2 дня в неделю хорошее работоспособное состояние. Остальное время слабость, апатия туман в голове и т д. Качели как при заходе.
Может совпадение, но стало хуже после второй дозы вакцины. После нее было болезненное состояние и потом эти качели начались.
Как поступить?
Мысли следующие-
1) поднять до 300
2) опустить до 187
3) ждать
4. Может ламиктал уменьшить, я уже не знаю что делать
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 300мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Ламотриджин и миансерин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 688
Здравствуйте!

Дочке близкой подруги , 20 лет,поставили сначала диагноз циклотимия, потом все же БАР ( главный диагноз)плюс отметили признаки относяшиеся к шизо ППС.
Назначили рисперидон ( дозировки не знаю, но могу уточнить). Вопрос -насколько обоснован выбор препарата? Маний никогда не было, гипомании мягкие, преобладают депрессивные фазы ,но настроение может менятся в течение 1 дня.Есть моменты дереализации и деперсонализации, тревога.Подавленость, обеспокоеность, повышенная чувствительность.

Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 18:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Recovery писал(а):
Здравствуйте!

Дочке близкой подруги , 20 лет,поставили сначала диагноз циклотимия, потом все же БАР ( главный диагноз)плюс отметили признаки относяшиеся к шизо ППС.
Назначили рисперидон ( дозировки не знаю, но могу уточнить). Вопрос -насколько обоснован выбор препарата? Маний никогда не было, гипомании мягкие, преобладают депрессивные фазы ,но настроение может менятся в течение 1 дня.Есть моменты дереализации и деперсонализации, тревога.Подавленость, обеспокоеность, повышенная чувствительность.

Заранее благодарна за ответ.
Рисперидон это атипичный антипсихотик. При длительном приеме, он довольно часто вызывает гиперпролактинемию.
Ей назначили монотерапию рисперидоном? В какой дозе ей назначили рисперидон?
Обязательно уточните эти моменты. После того как узнаете эту информацию, напишите мне.
Если у нее БАР, то в терапевтической схеме обязательно должен присутствовать нормотимик ( ламотриджин, окскарбазепин, препараты лития, вальпроаты ). Ламотриджин и окскарбазепин лучше переносятся пациентами.
Про медикаментозную терапию БАР, можете прочитать в этой теме. Прочитайте последние 30 страниц этой темы. Там содержится несколько моих постов, посвященных терапии БАР ( как маниакальной фазы, так и депрессивной фазы ).
Здоровья вам и вашим близким! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика