ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5840 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 14:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Aleksey, спасибо большое. Значит, я неверно принимала- утром и днём. Это же не страшно?
Ничего страшного.
Но, теперь принимайте утром и вечером.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, спасибо огромное, доктор!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 13:20
Сообщения: 60
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Клара писал(а):
Да , у меня тревожно-депрессивное расстройство. На первом месте тревога.
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Это АД с выраженным противотревожным действием.
Привожу вам схему наращивания терапевтической дозы пароксетина:
5мг/сут - 3/4 дня; 10мг/сут - 7/10 дней; 15мг/сут - 7/10 дней; 20мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Суточную дозу пароксетина принимайте за один прием ( лучше утром).
Будьте здоровы! :16p:
Алексей, большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey, Здравствуйте ! Я пью феварин именно 100 мг. месяц . У меня ТДР на первом месте тревога. Была несколько дней назад на приеме у ПТ , он мне повысил дозу до 150 мг . на ночь . Скажите мне пожалуйста , при повышении дозы может проявляться тревога ? Я ведь в дозе 100 мг. пропила его месяц. Он мне повысил дозировку из за того , что у меня проявлялась все равно фоновая тревога . И феназепам принимать для прикрытия одновременно с феварином на ночь ? Чтобы вы поняли , дозировку я наращивала медленно феварина , 0.25 6 дней , 50 мг. 8 дней , 75 мг. 8 дней . 100 мг пропила 28 дней . Сейчас пропила 125 мг. 5 дней и со вчерашнего дня 150 мг. И почему практически всегда после дневного сна проявляется тревога ? А я после феварина хочу спать днем , сил нет . В лучшую сторону много подвижек , не стало утренней тревоги , мыслительная жвачка ушла , но энергии так и нет и проявляется фоновая тревога , такой тревоги , как раньше была нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey, Алексей и еще такой вопрос , феварин должен уже раскрыться и действовать в полную силу или еще рано ? Может он мне просто не совсем помогает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey, добрый день. Перешла по решению с лечащим врачем с симбалты на велаксин. Вопрос такой. Купила Велаксин пр-во Венгрия в таблетках. Можно например пропить неделю 37,5 таблетки, затем пропить 75мг купив пролонг допустим неделю, того же производителя, затем повышая до 112.5 опять вернуться к таблеткам и на 150 опять купить пролонг. Хотелось бы пить пролонг, но промежуточных доз не существует в аптечной сети. Что скажете? Так можно?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Aleksey, Здравствуйте ! Я пью феварин именно 100 мг. месяц . У меня ТДР на первом месте тревога. Была несколько дней назад на приеме у ПТ , он мне повысил дозу до 150 мг . на ночь . Скажите мне пожалуйста , при повышении дозы может проявляться тревога ? Я ведь в дозе 100 мг. пропила его месяц. Он мне повысил дозировку из за того , что у меня проявлялась все равно фоновая тревога . И феназепам принимать для прикрытия одновременно с феварином на ночь ? Чтобы вы поняли , дозировку я наращивала медленно феварина , 0.25 6 дней , 50 мг. 8 дней , 75 мг. 8 дней . 100 мг пропила 28 дней . Сейчас пропила 125 мг. 5 дней и со вчерашнего дня 150 мг. И почему практически всегда после дневного сна проявляется тревога ? А я после феварина хочу спать днем , сил нет . В лучшую сторону много подвижек , не стало утренней тревоги , мыслительная жвачка ушла , но энергии так и нет и проявляется фоновая тревога , такой тревоги , как раньше была нет .
На терапевтической дозе флувоксамина в 150мг/сут оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Феназепам используйте коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно! Принимайте феназепам, как вам удобно( утром или вечером, это не принципиально). Всегда старайтесь использовать минимально- эффективные дозы феназепама ( обычно это разовые дозы в диапазоне 0,5-1мг ).
Суточную дозу флувоксамина принимайте в два приема ( 75мг-утром, 75мг-вечером).
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день. Перешла по решению с лечащим врачем с симбалты на велаксин. Вопрос такой. Купила Велаксин пр-во Венгрия в таблетках. Можно например пропить неделю 37,5 таблетки, затем пропить 75мг купив пролонг допустим неделю, того же производителя, затем повышая до 112.5 опять вернуться к таблеткам и на 150 опять купить пролонг. Хотелось бы пить пролонг, но промежуточных доз не существует в аптечной сети. Что скажете? Так можно?
Можно.
Для длительной терапии, лучше использовать венлафаксин в капсулах ( пролонгированный). Так удобнее для пациентов. Можно всю суточную дозу этого АД, принимать в один прием.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey, спасибо за ответ!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Aleksey, Огромное вам спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор.Если я схожу с квета на риспередон,обязательно квет лесенкой снижать или можно сразу? период выведения квета 12-14часов,если его пить только на ночь,то днем у меня в организме его уже нет?я правильно понимаю?или остатки ещё есть? Почему тогда он так быстро перестает седатировать,если такой короткий период ыведения?ведь каждая доза воспринемается организмом как новая и по этому сон должен быть.но это все вступление ,перехожу на риспередон. И как мне сходить лесенкой или сразу?хлорпротексен остается 150мг хлора и 4мг риспередона.в итоге должен остаться один риспередон.сейчас пью хлорпротексен 150мг и 200кветиапина.по одиночке на них не сплю. Спасибо!
Напомните мне, какой у вас диагноз? :smiles-dumy-51:
Шизотипическое. На риспередон перешла.теперь сплю до 3,4ех часов утра. Вообще чувствую себя не плохо.Доктор скажите, восстановится ли сон со временем?можно ли временно попить феназепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Док, форумчане, в последнюю неделю к вечеру сильно ухучшается настроение при возбуждении, при этом "либидо" оч слабое.
Тревога на Сертралине 150мг ушла, но появилось то что написал выше.
Это норма при ТДР? Пройдет с продолжением лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 14:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Aleksey писал(а):
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор.Если я схожу с квета на риспередон,обязательно квет лесенкой снижать или можно сразу? период выведения квета 12-14часов,если его пить только на ночь,то днем у меня в организме его уже нет?я правильно понимаю?или остатки ещё есть? Почему тогда он так быстро перестает седатировать,если такой короткий период ыведения?ведь каждая доза воспринемается организмом как новая и по этому сон должен быть.но это все вступление ,перехожу на риспередон. И как мне сходить лесенкой или сразу?хлорпротексен остается 150мг хлора и 4мг риспередона.в итоге должен остаться один риспередон.сейчас пью хлорпротексен 150мг и 200кветиапина.по одиночке на них не сплю. Спасибо!
Напомните мне, какой у вас диагноз?
Шизотипическое. На риспередон перешла.теперь сплю до 3,4ех часов утра. Вообще чувствую себя не плохо.Доктор скажите, восстановится ли сон со временем?можно ли временно попить феназепам?
1. Сложно однозначно ответить на этот вопрос.
2. Можно. Рекомендую вам принимать феназепам короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно. Помните, что длительный и систематический прием БД, формирует физическую зависимость.
Ps. Информацию о препаратах эффективных при терапии инсомнии, можете найти в этой теме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 14:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Док, форумчане, в последнюю неделю к вечеру сильно ухучшается настроение при возбуждении, при этом "либидо" оч слабое.
Тревога на Сертралине 150мг ушла, но появилось то что написал выше.
Это норма при ТДР? Пройдет с продолжением лечения?
Во первых, то что у вас полностью редуцировалась тревожная симптоматика, это уже хорошо. Следовательно, сертралин справляется со своей функцией.
Во вторых, при терапии СИОЗС ( в том числе и сертралином) у большинства пациентов возникают характерные побочные действия ( аноргазмия, задержка эякуляции, ухудшение качества эрекции, общее снижение либидо ). Но, ничего страшного. После отмены СИОЗС, ваша половая функция восстановиться в полном обьеме.
Самое главное, что есть результат ( присутствует терапевтический эффект ) терапии сертралином. Поэтому, рекомендую вам продолжить терапию сертралином. Принимайте препарат в прежней терапевтической дозе.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Самое главное, что есть результат ( присутствует терапевтический эффект ) терапии сертралином. Поэтому, рекомендую вам продолжить терапию сертралином. Принимайте препарат в прежней терапевтической дозе.
Будьте здоровы!
Спасибо, хотел бы уточнить:
Я жалуюсь не на снижение либидо, а на то, что появилась депрессивная симптоматика, сопровождающаяся этим снижением. То есть, при виде КХМ! сразу настроение в ноль, плохие мысли и плаксивость.
Вот и хотел бы узнать, а норма ли это... Или мб с другими нейромедиаторами есть проблемы тоже

А! Еще один вопрос:
Когда сижу дома в одиночестве есть чувство, что я вообще не живой, пропадают чувства. Но при разговоре с другими вживую это чувство уходит и я чувствую себя живым, настоящим и чувства возвращаются. Как это называется?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 15:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Спасибо, хотел бы уточнить:
Я жалуюсь не на снижение либидо, а на то, что появилась депрессивная симптоматика, сопровождающаяся этим снижением. То есть, при виде КХМ! сразу настроение в ноль, плохие мысли и плаксивость.
Вот и хотел бы узнать, а норма ли это... Или мб с другими нейромедиаторами есть проблемы тоже

А! Еще один вопрос:
Когда сижу дома в одиночестве есть чувство, что я вообще не живой, пропадают чувства. Но при разговоре с другими вживую это чувство уходит и я чувствую себя живым, настоящим и чувства возвращаются. Как это называется?)
То что вы описали, является симптоматикой депрессивного расстройства.
В вашем случае будет эффективна терапевтическая схема СИОЗС( сертралин ) + бупропион. Бупропион это АД со стимулирующим действием. К тому же он эффективен, при симптомах астении/апатии. Но, к сожалению на сегодняшний день, этот АД не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на терриории РФ.
Ps. Более подробную информацию по бупропиону, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
yaroslav111 писал(а):
Спасибо, хотел бы уточнить:
Я жалуюсь не на снижение либидо, а на то, что появилась депрессивная симптоматика, сопровождающаяся этим снижением. То есть, при виде КХМ! сразу настроение в ноль, плохие мысли и плаксивость.
Вот и хотел бы узнать, а норма ли это... Или мб с другими нейромедиаторами есть проблемы тоже

А! Еще один вопрос:
Когда сижу дома в одиночестве есть чувство, что я вообще не живой, пропадают чувства. Но при разговоре с другими вживую это чувство уходит и я чувствую себя живым, настоящим и чувства возвращаются. Как это называется?)
То что вы описали, является симптоматикой депрессивного расстройства.
В вашем случае будет эффективна терапевтическая схема СИОЗС( сертралин ) + бупропион. Бупропион это АД со стимулирующим действием. К тому же он эффективен, при симптомах астении/апатии. Но, к сожалению на сегодняшний день, этот АД не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на терриории РФ.
Ps. Более подробную информацию по бупропиону, можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:
У нас, как я знаю, бупропион вообще в запрете. Есть другие Норадреналин-Дофаминовые АДы? Можно ли совмещать Сертралин на дозе 150мг с этими "другими" АДами?
Еще вспомнил, что апатия проходит только после взаимодействия с людьми или, внимание, СТРЕССА. То есть, меня это "разгоняет" и дает энергию. тоже симптом депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 18:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
У нас, как я знаю, бупропион вообще в запрете.
Давайте более подробно разберем этот вопрос. :418m:
Смотрите в чем дело. Технически ( официально ) бупропион не запрещен. Бупропион не находится в списке 1 ( полный запрет на любое использование в том числе и в медицинских целях) наркотических средств. Следовательно, его можно назначать и использовать в медицинских целях. Но, бупропион не имеет на текущий момент государственной регистрации. Он не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ. Допустим, я могу назначить ( выписать рецепт пациенту ) этот препарат. Но в аптечных сетях, он отсутствует. В стационары, он тоже не поступает. Следовательно, пациент его просто не сможет приобрести. Вот такая вот ситуация )
Ps. Кстати, в недавнем прошлом бупропион имел государственную регистрацию. Этот препарат был зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ.
Будем надеяться, что эта ситуация измениться. Бупропион имеет свою терапевтическую нишу.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 18:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Есть другие Норадреналин-Дофаминовые АДы?
Есть такие вещества. Но, они не относятся к антидепрессантам. :16p:
yaroslav111 писал(а):
Можно ли совмещать Сертралин на дозе 150мг с этими "другими" АДами?
Можно. Но в вашем случае, пока не нужно.
yaroslav111 писал(а):
Еще вспомнил, что апатия проходит только после взаимодействия с людьми или, внимание, СТРЕССА. То есть, меня это "разгоняет" и дает энергию. тоже симптом депрессии?
Я бы вам рекомендовал еще групповую психотерапию.
Продолжайте терапию сертралином.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Есть такие вещества. Но, они не относятся к антидепрессантам.
Так, наркотики и прочее не нужно, только по рецепту )
Aleksey писал(а):
Можно. Но в вашем случае, пока не нужно.
Aleksey писал(а):
Продолжайте терапию сертралином.
Меня просто пугает, что нету энергии. Боюсь есть проблема с Нор-Доф рецепторами, а психотерапией (я на нее хожу) ее не излечить...
Если не секрет - когда бить тревогу своему лечащему психотерапевту, чтобы назначал препараты с действием на Н-Д рецепторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 18:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Меня просто пугает, что нету энергии. Боюсь есть проблема с Нор-Доф рецепторами, а психотерапией (я на нее хожу) ее не излечить...
Если не секрет - когда бить тревогу своему лечащему психотерапевту, чтобы назначал препараты с действием на Н-Д рецепторы?
Не нужно вам сейчас менять АД. У вас в результате терапии сертралином полностью редуцировалась тревожная симптоматика. Это уже очень хороший результат терапии. Сертралин полностью справляется со своей функцией.
В качестве легкого стимулирующего средства, можете использовать( в разумных количествах ) кофеиносодержащие напитки.
Отменять СИОЗС ( сертралин ) и начинать терапию одним из СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран ), я считаю нецелесообразно. Посколку уже есть неплохой терапевтический эффект. Его нужно закрепить.
Терапия СИОЗС назначается на курс минимум в 6-12 месяцев. Это в том числе и рекомендация ВОЗ.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
В качестве легкого стимулирующего средства, можете использовать( в разумных количествах ) кофеиносодержащие напитки.
Не поверите, меня сейчас потянуло как раз на кофе, впервые за долгое время, видимо только он и спасает...

Извините если утомляю своим размышлениями, но вот последней важный для меня вопрос:
У меня ноль мотивации что-то делать БЕЗ стресса. Я в универ хожу только ради того, чтобы поволноваться и весь оставшийся день иметь мотивацию заниматься хоть чем-то. Раньше я вообще "жил" только на стрессе и адреналине, а сейчас его все меньше и меньше (Сертралин то подействовал).
Вот ЭТО пройдет? Появится ли энергия сама по себе в ближ время? Пью Сертралин 150мг около 2х месяцев.

Aleksey писал(а):
Будьте здоровы!
Терпения вам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 18:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Я в универ хожу только ради того, чтобы поволноваться и весь оставшийся день иметь мотивацию заниматься хоть чем-то.
Люди учатся в ВУЗ для того, чтобы получить знания. Которые впоследствии применяют в своей профессиональной деятельности. Советую вам серьезно относится к учебе!
yaroslav111 писал(а):
Вот ЭТО пройдет? Появится ли энергия сама по себе в ближ время? Пью Сертралин 150мг около 2х месяцев.
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Дальше будет видно. Но это не является поводом, для отмены сертралина.
Продолжайте терапию сертралином в прежней терапевтической дозе.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Люди учатся в ВУЗ для того, чтобы получить знания. Которые впоследствии применяют в своей профессиональной деятельности. Советую вам серьезно относится к учебе!
У меня ноль концентрации, когнитивный тупняк и желания что-то делать. Но если понервничать, особенно перед выходом, то все вышеописанные проблемы исчезают и мне норм.
То есть, для меня стресс - как топливо. Другие способы не работают. Поэтому и интересуюсь тем, чтобы добавить себе в схему Нор. препарат. Ну или перейти на СИОЗСиН, почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
У меня ноль концентрации, когнитивный тупняк и желания что-то делать. Но если понервничать, особенно перед выходом, то все вышеописанные проблемы исчезают и мне норм.
То есть, для меня стресс - как топливо. Другие способы не работают. Поэтому и интересуюсь тем, чтобы добавить себе в схему Нор. препарат. Ну или перейти на СИОЗСиН, почему бы и нет.
В принципе, можно отменить сертралин и начать терапию СИОЗСН. Но я бы не рекомендовал этого делать. По этим причинам:
Aleksey писал(а):
Не нужно вам сейчас менять АД. У вас в результате терапии сертралином полностью редуцировалась тревожная симптоматика. Это уже очень хороший результат терапии. Сертралин полностью справляется со своей функцией.
Aleksey писал(а):
Отменять СИОЗС ( сертралин ) и начинать терапию одним из СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран ), я считаю нецелесообразно. Посколку уже есть неплохой терапевтический эффект. Его нужно закрепить.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации.
На сегодня прием окончен. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
На сегодня прием окончен.
:184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Всем привет!Вопрос к Алексею.

Парень 22 года.Сильное ОКР,возможно связанное с ГТР,страхи,тревога,с вегетативными симптомами(ком в горле,кашель,питье большого кол-ва воды,холодные конечности,и т.д.)Начиналось все это,лет с 10,и видимо нарастало постепенно,пока не выстрелило по полной.На сегодня,выйти на улицу человек не может.

На данный момент Паксил принимает 1 месяц и неделю.Из них на дозировке 40 мг,три недели.Эффект на 20-25%.
Обсессии и компульсии почти ушли.Осталось чувство напряжения,тревоги,хочется взорваться вовнутрь.Жмет и глючит.Парень все время в возбужденном состоянии,все раздражает,на грани.(До Паксила был ад,в прямом смысле слова.Спасал Гидазепам.)

Вопрос:Продолжать лечение на этой дозировке(40 мг Паксила) еще некоторое время,и потом повышать?Или уже повышать дозировку?На сегодня монотерапия Паксилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Aleksey писал(а):
Давайте более подробно разберем этот вопрос. :418m:
Смотрите в чем дело. Технически ( официально ) бупропион не запрещен. Бупропион не находится в списке 1 ( полный запрет на любое использование в том числе и в медицинских целях) наркотических средств. Следовательно, его можно назначать и использовать в медицинских целях. Но, бупропион не имеет на текущий момент государственной регистрации. Он не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ. Допустим, я могу назначить ( выписать рецепт пациенту ) этот препарат. Но в аптечных сетях, он отсутствует. В стационары, он тоже не поступает. Следовательно, пациент его просто не сможет приобрести. Вот такая вот ситуация )
Ps. Кстати, в недавнем прошлом бупропион имел государственную регистрацию. Этот препарат был зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ.
Будем надеяться, что эта ситуация измениться. Бупропион имеет свою терапевтическую нишу.

Вы людей не вводите в заблуждение: вот так выпишете рецепт, а пациент попробует заказать бупропион. Он хоть формально и не входит в списки, но на практике следователи крутят законодательством с помощью экспертизы признавая его производным эфедрона, т.е. наркотиком. И после известного кейса Дарьи Беляевой(который длится уже почти два года) был еще десяток уголовных дел, так что пока про любое упоминание бупропиона в рецептах на территории РФ лучше забыть. Если Вы будете говорить пациенту, что единственная проблема, это где его достать, то он в итоге может (будучи уверенным в наличии рецепта) попробовать ввезти из-за границы или не дай бог заказать по почте.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Он хоть формально и не входит в списки, но на практике следователи крутят законодательством с помощью экспертизы признавая его производным эфедрона, т.е. наркотиком. И после известного кейса Дарьи Беляевой(который длится уже почти два года) был еще десяток уголовных дел, так что пока про любое упоминание бупропиона в рецептах на территории РФ лучше забыть.
Полностью с вами согласен. Более того, я сам неоднократно об этом предупреждал форумчан. Вообще, не нужно нелегально ввозить из-за границы, никакие психотропные препараты!
mario314 писал(а):
Вы людей не вводите в заблуждение: вот так выпишете рецепт, а пациент попробует заказать бупропион.
Лично я не назначаю терапию бупропионом своим пациентам. Потому, что на сегодняшний день, это просто невозможно. По этим причинам:
Aleksey писал(а):
Допустим, я могу назначить ( выписать рецепт пациенту ) этот препарат. Но в аптечных сетях, он отсутствует. В стационары, он тоже не поступает. Следовательно, пациент его просто не сможет приобрести. Вот такая вот ситуация )
Хотя еще раз повторяю, что формально бупропион действительно не запрещен. Он просто не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ. Следовательно, легально его приобрести невозможно.
mario314, благодарю за комментарий. :120n:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Российский врач может выписать незарегистрированный в России препарат и по нему пациент может ввезти на территорию страны необходимое лекарство без проблем. Это абсолютно проверенный способ. Многие онкопрепараты ввозятся именно по данному принципу, их просто нет в России и других странах СНГ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Победитель писал(а):
Всем привет!Вопрос к Алексею.

Парень 22 года.Сильное ОКР,возможно связанное с ГТР,страхи,тревога,с вегетативными симптомами(ком в горле,кашель,питье большого кол-ва воды,холодные конечности,и т.д.)Начиналось все это,лет с 10,и видимо нарастало постепенно,пока не выстрелило по полной.На сегодня,выйти на улицу человек не может.

На данный момент Паксил принимает 1 месяц и неделю.Из них на дозировке 40 мг,три недели.Эффект на 20-25%.
Обсессии и компульсии почти ушли.Осталось чувство напряжения,тревоги,хочется взорваться вовнутрь.Жмет и глючит.Парень все время в возбужденном состоянии,все раздражает,на грани.(До Паксила был ад,в прямом смысле слова.Спасал Гидазепам.)

Вопрос:Продолжать лечение на этой дозировке(40 мг Паксила) еще некоторое время,и потом повышать?Или уже повышать дозировку?На сегодня монотерапия Паксилом.
Оставайтесь на терапевтической дозе пароксетина в 40мг/сут еще неделю. Затем увеличьте тер. дозу пароксетина до 50мг/сут. На этой дозе оставайтесь еще 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по его самочувствию. Максимальная терапевтическая доза пароксетина составляет 60мг/сут.
Гидазепам полностью или частично устраняет тревожную симптоматику?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Российский врач может выписать незарегистрированный в России препарат и по нему пациент может ввезти на территорию страны необходимое лекарство без проблем. Это абсолютно проверенный способ. Многие онкопрепараты ввозятся именно по данному принципу, их просто нет в России и других странах СНГ.
Не все так просто. Эта норма в основном распространяется на препараты не являющиеся наркотическими и психотропными препаратами( или их прекурсорами! ) из списка 1. А бупропион, как раз отнесен к прекурсорам эфедрона( вещество из списка 1 ). В общем на сегодняшний день, лучше не связываться с этим препаратом. Нужно дождаться официальной регистрации бупропиона в качестве лекарственного средства на территории РФ. В этом случае, все юридические коллизии будут устранены. А на сегодняшний день ситуация с бупропионом, неоднозначная.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 16:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
на сегодняшний день ситуация с бупропионом, неоднозначная.
Aleksey писал(а):
Смотрите в чем дело. Технически ( официально ) бупропион не запрещен. Бупропион не находится в списке 1 ( полный запрет на любое использование в том числе и в медицинских целях) наркотических средств. Следовательно, его можно назначать и использовать в медицинских целях.
Допустим метилфенидат ( риталин ) находится в списке 1 наркотических средств ( полный запрет на любое использование в том числе в медицинских целях ). То есть, в случае с метилфенидатом есть прямой запрет. А в случае с бупропионом, такого запрета нет. Более того, бупропион не состоит ни в одном списке контролируемых веществ ( список 2, список 3, список сильнодействующих и ядовитых веществ ).
Но, в тоже время бупропион отнесен к прекурсорам эфедрона ( вещество из списка 1 ). Вот такая дурацкая ситуация)
Сам по себе бупропион, является препаратом без аддиктивного потенциала. Он не вызывает эйфории, не вызывает физической и/или психической зависимости, и не может служить обьектом злоупотребления.
ИМХО, бупропион обязательно должен быть зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ. Его даже нет необходимости переводить на ПКУ.
Aleksey писал(а):
Ps. Кстати, в недавнем прошлом бупропион имел государственную регистрацию. Этот препарат был зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ.
Будем надеяться, что эта ситуация измениться. Бупропион имеет свою терапевтическую нишу.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 17:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личку, отвечу чуть позже. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
Победитель писал(а):
Всем привет!Вопрос к Алексею.

Парень 22 года.Сильное ОКР,возможно связанное с ГТР,страхи,тревога,с вегетативными симптомами(ком в горле,кашель,питье большого кол-ва воды,холодные конечности,и т.д.)Начиналось все это,лет с 10,и видимо нарастало постепенно,пока не выстрелило по полной.На сегодня,выйти на улицу человек не может.

На данный момент Паксил принимает 1 месяц и неделю.Из них на дозировке 40 мг,три недели.Эффект на 20-25%.
Обсессии и компульсии почти ушли.Осталось чувство напряжения,тревоги,хочется взорваться вовнутрь.Жмет и глючит.Парень все время в возбужденном состоянии,все раздражает,на грани.(До Паксила был ад,в прямом смысле слова.Спасал Гидазепам.)

Вопрос:Продолжать лечение на этой дозировке(40 мг Паксила) еще некоторое время,и потом повышать?Или уже повышать дозировку?На сегодня монотерапия Паксилом.
Оставайтесь на терапевтической дозе пароксетина в 40мг/сут еще неделю. Затем увеличьте тер. дозу пароксетина до 50мг/сут. На этой дозе оставайтесь еще 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по его самочувствию. Максимальная терапевтическая доза пароксетина составляет 60мг/сут.
Гидазепам полностью или частично устраняет тревожную симптоматику?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.


Здравствуйте!Спасибо,за ответ.Гидазепам(одна таблетка 0,02 мг)отлично купирует тревогу.В течении 3-4 часов,самочувствие почти отличное.Но потом,все возвращается.
Купирование Гидазепамом о чем-то Вам говорит,Алексей?
Если "Да",то о чем? Очень интересно
От нейролетника Эголанза и Эглонил,принимаемые в разные периоды,ОКР усиливалось,а эффекта не было абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте,доктор. Подскажите пожалуйста:принимаю селектру 20мг-все было хорошо,но 3 дня назад я простудилась...температура и все прелести(не корона).так вот дело в том,что с сегодняшнего дня я снова почувствовала свои прежние головокружения.скадите,это может быть связано с болезнью и потом пройдет?или селектра перестает работать,что маловероятно,я ведь всего с сентября начала лечение.

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Алексей,вопрос к Вам и участникам форума,насчет ТРЕВОГИ.

Правильно ли я понимаю,что существует ТРЕВОГА психотического характера,невротического характера и смешанного характера?

1.При ТРЕВОГЕ психотического характера сразу есть отклик,на НЕЙРОЛЕПТИК

2.При ТРЕВОГЕ невротического спектра,сразу есть отклик на БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ?

3.А при смешанной ТРЕВОГЕ,долгосрочно помогают АНТИДЕПРЕСАНТЫ в комбинации с Нейролептиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 14:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Победитель писал(а):
Здравствуйте!Спасибо,за ответ.Гидазепам(одна таблетка 0,02 мг)отлично купирует тревогу.В течении 3-4 часов,самочувствие почти отличное.Но потом,все возвращается.
Купирование Гидазепамом о чем-то Вам говорит,Алексей?
Если "Да",то о чем? Очень интересно
От нейролетника Эголанза и Эглонил,принимаемые в разные периоды,ОКР усиливалось,а эффекта не было абсолютно.

Во-первых, БД являются высокоэффективными анксиолитиками. Особенно, они эффективны, при тревожной симптоматике невротической этиологии. Так, что ничего удивительного.
Во-вторых, судя по всему ваш лечащий врач поставил правильный диагноз.
В вашем случае нет необходимости в терапии сульпиридом ( эглонил).
Продолжайте терапию пароксетином:
Aleksey писал(а):
Оставайтесь на терапевтической дозе пароксетина в 40мг/сут еще неделю. Затем увеличьте тер. дозу пароксетина до 50мг/сут. На этой дозе оставайтесь еще 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по его самочувствию. Максимальная терапевтическая доза пароксетина составляет 60мг/сут.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 14:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Selyavi писал(а):
Здравствуйте,доктор. Подскажите пожалуйста:принимаю селектру 20мг-все было хорошо,но 3 дня назад я простудилась...температура и все прелести(не корона).так вот дело в том,что с сегодняшнего дня я снова почувствовала свои прежние головокружения.скадите,это может быть связано с болезнью и потом пройдет?или селектра перестает работать,что маловероятно,я ведь всего с сентября начала лечение.
Вполне может быть связано. Я думаю, что в скором времени ваше самочувствие улучшиться.
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 15:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Победитель писал(а):
Алексей,вопрос к Вам и участникам форума,насчет ТРЕВОГИ.

Правильно ли я понимаю,что существует ТРЕВОГА психотического характера,невротического характера и смешанного характера?

1.При ТРЕВОГЕ психотического характера сразу есть отклик,на НЕЙРОЛЕПТИК

2.При ТРЕВОГЕ невротического спектра,сразу есть отклик на БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ?

3.А при смешанной ТРЕВОГЕ,долгосрочно помогают АНТИДЕПРЕСАНТЫ в комбинации с Нейролептиками?
Не совсем так. Тревожная симптоматика бывает, либо психотической этиологии ( в структуре РШС), либо невротической этиологии ( в структуре невротического и других непсихотических расстройств).
1) Не всегда сразу. Но в целом, вы абсолютно правы. Именно АП купируют тревожную симптоматику ( т.н. психотическую тревогу) в структуре, какого либо психотического расстройства.
2) Совершенно верно.
Aleksey писал(а):
БД являются высокоэффективными анксиолитиками. Особенно, они эффективны, при тревожной симптоматике невротической этиологии. Так, что ничего удивительного.
Но, БД относятся исключительно, к симптоматической терапии различных невротических и депрессивных расстройств. То есть, они не лечат, а лишь улучшают самочувствие на время приема. Патогенетической терапией вышеуказанных расстройств, являются АД.
3) Такая терапевтическая схема довольно часто назначается. Она может использоваться, как при терапии пациентов с психотической, так и с невротической тревожной симптоматикой. Просто, при психотическом расстройстве базовым препаратом будет АП, а при невротическом ( или другом непсихотическом) расстройстве АД.
В общем, для каждого пациента нужно подбирать эффективную медикаментозную схему. А для этого нужно иметь на руках максимально- подробный анамнез.
Ps. Можете подробно изучить эту тему. Здесь вы найдете много интересной информации.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
Победитель писал(а):
Алексей,вопрос к Вам и участникам форума,насчет ТРЕВОГИ.

Правильно ли я понимаю,что существует ТРЕВОГА психотического характера,невротического характера и смешанного характера?

1.При ТРЕВОГЕ психотического характера сразу есть отклик,на НЕЙРОЛЕПТИК

2.При ТРЕВОГЕ невротического спектра,сразу есть отклик на БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ?

3.А при смешанной ТРЕВОГЕ,долгосрочно помогают АНТИДЕПРЕСАНТЫ в комбинации с Нейролептиками?
Не совсем так. Тревожная симптоматика бывает, либо психотической этиологии ( в структуре РШС), либо невротической этиологии ( в структуре невротического и других непсихотических расстройств).
1) Не всегда сразу. Но в целом, вы абсолютно правы. Именно АП купируют тревожную симптоматику ( т.н. психотическую тревогу) в структуре, какого либо психотического расстройства.
2) Совершенно верно.
Aleksey писал(а):
БД являются высокоэффективными анксиолитиками. Особенно, они эффективны, при тревожной симптоматике невротической этиологии. Так, что ничего удивительного.
Но, БД относятся исключительно, к симптоматической терапии различных невротических и депрессивных расстройств. То есть, они не лечат, а лишь улучшают самочувствие на время приема. Патогенетической терапией вышеуказанных расстройств, являются АД.
3) Такая терапевтическая схема довольно часто назначается. Она может использоваться, как при терапии пациентов с психотической, так и с невротической тревожной симптоматикой. Просто, при психотическом расстройстве базовым препаратом будет АП, а при невротическом ( или другом непсихотическом) расстройстве АД.
В общем, для каждого пациента нужно подбирать эффективную медикаментозную схему. А для этого нужно иметь на руках максимально- подробный анамнез.
Ps. Можете подробно изучить эту тему. Здесь вы найдете много интересной информации.

Благодарю!Если интересен наш случай,могу подробно изложить суть вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 18:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Победитель писал(а):
Благодарю!Если интересен наш случай,могу подробно изложить суть вопроса.
Излагайте. :yes:
Ps. Рекомендации по поводу медикаментозной терапии, я вам написал.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey, Доброго времени суток.Диагноз:ГТР на фоне сосудистых заболеваний головного мозга.Уже 4 недели на Велаксине.Дошёл до 112,5мг в два приёма (таблетки).Заход выдался тяжёлым,поэтому так медленно.Хочу перейти на капсулы.Всё указывает на 150мг в пролонге,но что-то опасаюсь 150мг разово принимать.Многовато не покажется?Знаю,что суть капсул в контролируемом высвобождении венлафаксина,но тем не менее... Как вариант 2*75мг в пролонге,но по отзывам не так эффективно.Да и разработчик рекомендует 150мг р/сут.Интересует Ваше компетентное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Док, через два дня иду к психиатру жаловаться на анергию, и всплыл вопрос:
А есть ли слабые агонисты Норадреналина?
Является ли Иксел в малой дозе (50мг сутки) слабым, а не сильным агонистом?
Есть ли аналоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 09:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
germ1nd писал(а):
Aleksey, Доброго времени суток.Диагноз:ГТР на фоне сосудистых заболеваний головного мозга.Уже 4 недели на Велаксине.Дошёл до 112,5мг в два приёма (таблетки).Заход выдался тяжёлым,поэтому так медленно.Хочу перейти на капсулы.Всё указывает на 150мг в пролонге,но что-то опасаюсь 150мг разово принимать.Многовато не покажется?Знаю,что суть капсул в контролируемом высвобождении венлафаксина,но тем не менее... Как вариант 2*75мг в пролонге,но по отзывам не так эффективно.Да и разработчик рекомендует 150мг р/сут.Интересует Ваше компетентное мнение.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 150мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Лучше использовать венлафаксин в капсулах ( пролонгированный). Его можно принимать один раз в сутки ( лучше утром ). 150мг/сут это нормальная терапевтическая доза этого АД. Она далеко не максимальная ( максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут ). Так, что принимайте венлафаксин и не бойтесь.
Продолжайте терапию венлафаксином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 09:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Док, через два дня иду к психиатру жаловаться на анергию, и всплыл вопрос:
А есть ли слабые агонисты Норадреналина?
Является ли Иксел в малой дозе (50мг сутки) слабым, а не сильным агонистом?
Есть ли аналоги?
Можете попробовать добавить к сертралину, небольшую терапевтическую дозу милнаципрана ( иксел). В вашем случае, вполне хватит терапевтической дозы милнаципрана в 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней терапевтической дозе.
Ps. Конечно в вашем случае, лучше было бы использовать терапевтическую схему сертралин + бупропион. Но увы, на текущий момент бупропион незарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ.
Из всех СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран ), именно милнаципран наиболее выраженно работает по норадреналину.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey, Доброго времени суток.С праздником Вас!Спасибо за ответ.Ещё беспокоит мой больной желудок:гастродуоденит,эзофагеальный рефлюкс.Мучаюсь пол-жизни.До приёма велаксина было обострение.Последние 2 недели на строгой диете:всё варёное,на пару,каши,молоко...Принимаю Омез 20мг+Маалокс.5 дней назад почувствовал загрудинную боль,иррадиирующую в межлопаточную область,шею,отрыжка воздухом,ощущение кома в горле.Я уже не знаю на что думать.Вроде и не с чего.Мог ли Велаксин (таблетки) после 4 недель употребления (дошёл до 112,5мг/сут.в два приёма) спровоцировать очередное обострение?Влияет ли Велаксин на желудок?Если да,то как?


Последний раз редактировалось germ1nd 23 фев 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Здравствуйте, страдаю ПА 2 года. Причем приступы возникали каждый день, был страх все время, что потеряю вот вот сознание, бешенный пульс. При наклонах темнеет в глазах постоянно. 4 месяца назад обратился к психотерапевту: диагноз ГТР, назнач рисперидон и золофт. Пил в течение 1.5 месяца золофт 100мг, рисперидон 4 мг. Толку не было, перешли на галоперидол и амитриптилин. Пью в течении 2.5 месяцев галоперидол 7.5 мг и амитриптилин 125 мг, но эффекта тоже нету, да приступов не стало, но страхи что вот вот потеряю сознание сохраняется, пульс учащенный, при наклонах темнеет в глазах. Что посоветуете? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
Победитель писал(а):
Благодарю!Если интересен наш случай,могу подробно изложить суть вопроса.
Излагайте. :yes:
Ps. Рекомендации по поводу медикаментозной терапии, я вам написал.

Всем здравствуйте!Для Алексея(как клинический случай) и для форумчан,решил написать нашу историю.Возможно кому-то это поможет.

Входные данные.Парень.22 года(мой сын).На июль 2021 появились сильные страхи,напряжение,тревога,полностью блокирующие жизнь человека.Парень перестал выходить из дома.Начало казаться(именно казаться),что кому-то написал,задел,и его за это убьют.Эти мысли(как потом поняли,обсессии) не покидали часами,вызывая тревогу и напряжение,которое выливалось,либо в желание орать,или сжиматься(по типу тужиться в туалете)многократно,30,40,50 раз(компульсии),чтобы сбросить напряжение.

Как это выглядело со стороны.Человек,лежа в кровати утром говорит,что страшно встать,скручивается калачиком и боится выполнить любое простое действие.Просыпается уже с напряжением.Кстати во сне тревога также ощущается,по его словам.Т.е. природа тревоги эндогенная.Принимая Эголанзу,говорил,что тревога во сне осталась,но как бы за стеклом.

Затем может неожиданно сказать:"Мне кажется я написал что-то плохое другу боксеру и он меня убьет".Или,если на улице :"Мне кажется,что я задел ребенка.Я не убил его?Пойди сходи папа и посмотри за угол,не лежит ли он там?"
Возражение ввиде факта,что твой телефон на кухне,а ты в комнате,не принимается.Что на улице никого нет,а этот ребенок в 10 метрах прошел,не принимается.Мог завязывать шнурки раз 30 в течении часа,казалось,что жмет и многое другое.

Мысль продолжает крутиться,вызывая все бОльшее напряжение,которое требует сбрасывания.Либо орать,либо сжиматься,либо(от нейролептиков особенно) бесконечное(часами)мытье рук до изнеможения и все равно крик,ощущение бессилия и безисходности.

Важно.В эти моменты,никакие доводы от нас,родителей,не срабатывали.Сын нас,как бы не слышал.Кричал,что сам виноват в том то и том то.Достучаться до него было невозможно,господствовал страх и заетая пластинка какой-то мысли(а оно могла быть абсолютно любой.То казалось,что дотронулся но унитаза,и нужно мыть руки.Но вымыв,мысль не отпускала и казалось, что уже мыло в носу и нужно мыть нос,и опять мытье носа,рук,лица и т.д.И если вдруг в этот момент спросить что-либо,сын начинал орать,мол зачем ты это сказал,мне теперь заново все это делать.Орал,рыдал и начинал все сначала.Поверьте,это просто ад.)

Теперь по порядку,с самого детства.

Будучи маленьким,был неусидчивым,крутился в постели,с 2 лет теребил пальцами,край пижамы.Из проявлений ВСД присутствовали холодные конечности,субфертильная температура,гипергидроз лет до 15-16.Ком в горле,неполнота вдоха.Жалобы,что иногда лицо становится каменным,дышать трудно,появляется страх.(Уже позже,стало понятно,почему в школе с детьми,были не очень хорошие отношения.Нам преподаватель говорила,что наш сын задирается.Уже будучи взрослым,он описал,что происходило.Во время так называемого прилива "чего-то",что парализовывало дыхание,частично речь(голос начинал дрожать)лицо становилось каменным,в глазах ощущение песка и сухости,сын смотрел допустим,на ученика.А тот в свою очередь видя,что с парнем творится что-то непонятное,начинал смеяться,или дразниться.На что сын естественно реагировал.И получалось,что он и был зачинщиком) .Нужно сказать,что это состояние усиливалось в моменты физических нагрузок.Т.е. внутреннее напряжение,которое многие психотерапевты предлагают сбросить физнагрузками,наоборот усиливалось.

Все детство и юность было частично проявление ОКР(проверить плиту,газ,свет)но в очень слабой форме.(У меня,как отца,в детстве также было легкое ОКР).

В 13 лет появился кашель,который длился круглосуточно.
Долго не могли найти причину,пока не попали к психотерапевту,который поставил диагноз:
Соматоформная вегетативная дисфункция.
Назначение на тот момент:Гидазепам,сон у врача(30 мин) и еще какие-то лекарства.Через год,кашель стал эпизодическим и сохраняется до сих пор.Заметили,что чем больше страх,тем больше кашель.С самого детства,на ночь,ставил себе графин с водой 1.5 литра,который выпивал ночью.
В самый пик болезни,с июля 2021,начал выпивать 10,а иногда и 15 литров воды в сутки,сейчас меньше(7-8 л),но тоже много,как для нормы.

Поскольку сын живет отдельно,мы не сразу заметили изменения.То не хотел приходить в гости,то подстригся налысо,то рассказывал про случаи столкновения в транспорте с людьми(повышенная агрессия).Потом периодически,начал звонить маме и просить объяснить есть ли угроза в той,или иной ситуации,пока в один прекрасный день не позвонил и не сказал,что ему страшно и не могла бы она к нему прийти.

Когда мы поняли,что доводами и уговорами сделать ничего не можем,а ситуация никак не проходит,обратились к психиатру.
Был назначен Паксил,Эголанза,Гидазепам.Но при этом врач обронила фразу,мол вообще-то нужно было бы,проверить органную патологию,прежде чем назначать вам лекарства.

Конечно мы ее услышали и произвели глубокое исследование.МРТ,ЭЭГ,УЗИ,анализы на все,что есть по данной проблематике.
ЭЭГ показало проявление тревожности.Врач нейроиммунолог указал,что на ЭЭГ,как бы не перескакивает мысль с одного алгоритма на другой(как заевшая пластинка),но эпиактивности не выявлено.

По МРТ все в норме,но нейроиммунолог указал,на увеличенные базальные ядра и предложил сдать анализ на Пандос(стрептококковую инфекцию.Есть такая теория,что ОКР может вызывать стрептококк).Все анализы хорошие.
На МРТ,действительно плохо просматриваются передние рога(желудочки),хотя врач,который делал МРТ,объяснил,что это вариант нормы.Никаких головных болей,никогда небыло.

Во время сдачи всех этих анализов,ситуация становилась хуже.Поэтому,еще в начале августа,попробовали дать половинку Гидазепама.И всего лишь на половине таблетки,человеку на 3-4 часа становилось реально лучше.

Под действием Гидазепама,поехали опять к психиатру,но уже другому.Сын рассказал,что с ним происходит,как ему все это кажется.Я записал аудио,чтобы включить врачу и он прослушал,как он себя ведет,в моменты агрессии и срыва.На что сын ответил,что специально орет,иначе ему очень плохо и чтобы я его больше не спрашивал,адекватный он,или нет.Что мол в эти моменты дикого страха,ни о чем другом, просто не думается.

Врач поставила диагноз F 23.1,хотя жалобы были на тревогу,страх,беспокойство.Вероятно,для любого психиатра слово "кажется",срабатывет как симптом шизофрении.

Назначили нейролептик Эголаназа,Вальпроком и Гидазепам.
Принимали Месяц и 10 дней.Эффекта не увидели.Как только отменили Гидазепам,налалось все по новой.Только вместо зажиманий,дикое мытье рук.И это не помешательство на чистоте,как многие классифицируют.Это невозможность справиться с мыслью,т.е. не работает ингибиция,торможение в мозге.Сын даже просил помощи,вывести его из ванны,когда силы уже заканчивались.Естественно все это тяжелое время,мы с женой попеременно,круглосуточно находились с сыном и я наблюдал за симптомами.
Для понимания, 1 куб воды в день,или 5-6 часов непрерывного стояния у крана в совокупности в день(и это при том,что давление воды слабее привычного,примерно в три раза).

На дозе Эголанзы 2 табл.в день,начала сильно болеть поджелудочная.Лекарство отменили.Как только отменили,перестал мыть руки.

Месяц просидели на зверобое,частично Гидазепаме,дали отдохнуть организму.Боль в поджелудочной прошла.

Обратились к третьему психиатру.Уже по скайпу,поскольку Карантин.Врач увидел конверсионное расстройство.
Назначение Золофт,Эглонил,Гидазепам,Карбамазепин.

На Эглониле, опять началось дикое мытье рук.Через 2 недели пришлось отменить.
Золофт начали 25,через неделю 50,через 3 недели сразу 100,так назначил врач.Поскольку прикрытие было Гидазепамом,то было непонятно,действует Золофт,или нет.Но были раз в неделю срывы,в ор и плач.На дозе 100 мг,все три дня сына просто разрывало,без остановок.Позвонили врачу,сказал уменьшить до 50 мг.На вопрос,что дальше нам делать,просто перестал отвечать на сообщения.

Как уже сейчас понимаем,нужно было увеличить Гидазепам, и Золофт наращивать ,через дозу 75.

Личное наблюдение,для всех,кто читает и лечится антидепресантами.Каждое повышение дозы,вызывает тревогу.Даже если месяц,пропили терапевтическую дозу,и решили ее повысить,будет тревога,и на момент повышения опять нужен гидазепам.

В итоге снизили постепенно дозу Золофта до 25(пол таблетки).Здесь хочется отметить еще одну особенность болезни.На этой дозировке,плюс полтаблетки Гидазепама 2 раза в день,сын начал переспрашивать по многу раз,с желанием услышать ответ определенной интонации.
Например.
Я говорю:"Может я посуду помою,если тебе тяжело?"
Он:"Я сам,я взрослый,не будешь так больше говорить?"
Я говорю: "Нет."
Он:"Точно не будешь?
Я говорю :"Хорошо,не буду".
Он:"Зачем ты сказал "хорошо не буду",ты все испортил,просто скажи нет".
Я говорю:"Хорошо,спроси еще раз"
Он:"Не будешь так больше говорить?"
Я говорю нет.
И так по 8-10 раз.На Паксиле сейчас это ослабло,практически до нормы.Так вот это,на мой взгляд,те же обсессии в виде неразрешимости в голове,а мои ответ как компульсии,чтобы ответ был в определенной интонации и громкости.Только тогда мысль перескакивает дальше.Мы назвали это "Подглючиванием",а в более тяжелом случае в самом начале "Подвисанием",как аналогия подвисание компьютера.
Сын может сидеть долго в позе размышления с опущенной головой и молчать.Но когда к нему обратиться и спросить,а не похоже ли это на кататонический ступор,в ответ можно услышать четкую аргументацию,что он читал про это,и это не то.А он просто не может справиться с мыслью.Что не бреда,ни галлюцинаций у него нет.


В итоге,решили зайти на Паксил,начиная с 20 мг(одной таблетки),монотерапия.
На сегодня доза 40 мг(2 таблетки).Состояние гораздо лучше,ОКР практически отступило.Но все делает очень и очень долго.

Алексей,что вы видите в описании симптомов болезни?Задавайте любые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Алексей,еще вопрос к Вам.Вы написали,что через 4 недели приема,дозу Паксила можно увеличить с 40 мг,до 50 мг и побыть на новой дозировке,еще 4 недели.
А если продолжает идти,небольшое улучшение на дозировке 40 мг? ТТТ
И уже прошли эти 4 недели,как быть дальше?

Когда я задавал Вам вопрос,улучшение было на 25%.На сегодня видно улучшение примерно,до 50%,правда с откатами назад,но на всей траектории,вроде идем вверх.Это ответ сына.

Общий прием Паксила 1 месяц и 12 дней.На дозировке 40 мг,ровно 28 дней.Монотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
yaroslav111 писал(а):
Док, через два дня иду к психиатру жаловаться на анергию, и всплыл вопрос:
А есть ли слабые агонисты Норадреналина?
Является ли Иксел в малой дозе (50мг сутки) слабым, а не сильным агонистом?
Есть ли аналоги?
Можете попробовать добавить к сертралину, небольшую терапевтическую дозу милнаципрана ( иксел). В вашем случае, вполне хватит терапевтической дозы милнаципрана в 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней терапевтической дозе.
Ps. Конечно в вашем случае, лучше было бы использовать терапевтическую схему сертралин + бупропион. Но увы, на текущий момент бупропион незарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ.
Из всех СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран ), именно милнаципран наиболее выраженно работает по норадреналину.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

Да, читал статьи о том, что его не закупить теперь - бред полный какой-то, зачем его запретили...
Спасибо, мне вполне такой думаю дозы хватит, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Динулька писал(а):
Алексей, Спасибо большое за ответ. Просто беспокоит сейчас такая ситуация идёт 4 месяц, а 100% ремиссии нет. Хотя ранее уже чувствовала эффект. Конечно сейчас состояние не такое как в начале лечения, но все -равно ещё сильные качели как в течении дня, так и сутки. Беспокоят философские мысли и как бы деперсонализация что ли. Но ранее такое тоже было и на АД все проходило. Уже начитавшись начинаю примерять на себя Шизо и БАР(( Есть ещё нюанс что этот заход на препарат я начала будучи беременной на 15 неделе. Сейчас 30 недель беременности. Может быть, что из за этого я не могу выйти в ремиссии. Спасибо большое если уделите время и ответите.
Не приписывайте себе диагнозов, которых у вас нет. Не переживайте, все будет хорошо! :yes:
Продолжайте медикаментозную терапию.
Ps. Бензодиазепины ни в коем случае не принимайте, они терратогенны. Антипсихотики тоже в вашем случае противопоказаны( к тому же в них нет необходимости, у вас ТДР).
Будьте здоровы! :16p:
Алексей, добрый день!
Подскажите пж, пью ципралекс с 9.10, на дозе 15 мг с 15.01. 21. Итого приём почти 5 месяцев. 100 % ремиссии нет. Но бывает прям долгое стабильное состояние. Третий день как опять откат. Вроде нет апатии, астении сильной (конечно беременность наверно ещё даёт свои нюансы, в марте уже роды), но очень беспокоят философские мысли кто я, что я, откуда я(( они меня мучают и доводят. Но когда светлые дни эти мысли если и появляются, то я на них спокойно реагирую. Вопрос в следующем: эти мысли из за тревоги неконтролируемой возникают? И могут ли они довести до сумасшествия? Спасибо

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
germ1nd писал(а):
Aleksey, Доброго времени суток.С праздником Вас!Спасибо за ответ.Ещё беспокоит мой больной желудок:гастродуоденит,эзофагеальный рефлюкс.Мучаюсь пол-жизни.До приёма велаксина было обострение.Последние 2 недели на строгой диете:всё варёное,на пару,каши,молоко...Принимаю Омез 20мг+Маалокс.5 дней назад почувствовал загрудинную боль,иррадиирующую в межлопаточную область,шею,отрыжка воздухом,ощущение кома в горле.Я уже не знаю на что думать.Вроде и не с чего.Мог ли Велаксин (таблетки) после 4 недель употребления (дошёл до 112,5мг/сут.в два приёма) спровоцировать очередное обострение?Влияет ли Велаксин на желудок?Если да,то как?
1) Маловероятно.
2) Любые психотропные препараты влияют на ЖКТ. Но влияют по-разному. Степень влияния на ЖКТ зависит от организма пациента ( наличия/отсутствия выраженных патологий ЖКТ) и фармакологических свойств принимаемого препарата.
3) Рекомендую вам, по этому вопросу, проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 150мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Лучше использовать венлафаксин в капсулах ( пролонгированный). Его можно принимать один раз в сутки ( лучше утром ). 150мг/сут это нормальная терапевтическая доза этого АД. Она далеко не максимальная ( максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут ). Так, что принимайте венлафаксин и не бойтесь.
Продолжайте терапию венлафаксином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Енот Евген писал(а):
Здравствуйте, страдаю ПА 2 года. Причем приступы возникали каждый день, был страх все время, что потеряю вот вот сознание, бешенный пульс. При наклонах темнеет в глазах постоянно. 4 месяца назад обратился к психотерапевту: диагноз ГТР, назнач рисперидон и золофт. Пил в течение 1.5 месяца золофт 100мг, рисперидон 4 мг. Толку не было, перешли на галоперидол и амитриптилин. Пью в течении 2.5 месяцев галоперидол 7.5 мг и амитриптилин 125 мг, но эффекта тоже нету, да приступов не стало, но страхи что вот вот потеряю сознание сохраняется, пульс учащенный, при наклонах темнеет в глазах. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Можно задать вам вопрос? Вы пишите, что у вам было диагностировано ГТР. После постановки диагноза, ваш лечащий врач подобрал вам медикаментозную терапию. Сначала вам была назначена терапевтическая схема "сертралин + рисперидон ". После того, как она оказалась неэффективна, вам назначили терапевтическую схему " амитриптилин + галоперидол ". Вопрос. Постановку диагноза и подбором медикаментозной терапии проводил один и тот же врач, или разные лечащие врачи.
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Победитель писал(а):
Алексей,что вы видите в описании симптомов болезни?З
Я пока не буду озвучивать свои предположения. Возможно, что я ошибаюсь. В любом случае диагноз ставится очно.
Победитель писал(а):
Алексей,еще вопрос к Вам.Вы написали,что через 4 недели приема,дозу Паксила можно увеличить с 40 мг,до 50 мг и побыть на новой дозировке,еще 4 недели.
А если продолжает идти,небольшое улучшение на дозировке 40 мг? ТТТ
И уже прошли эти 4 недели,как быть дальше?

Когда я задавал Вам вопрос,улучшение было на 25%.На сегодня видно улучшение примерно,до 50%,правда с откатами назад,но на всей траектории,вроде идем вверх.Это ответ сына.

Общий прием Паксила 1 месяц и 12 дней.На дозировке 40 мг,ровно 28 дней.Монотерапия.
Хорошо, давайте сделаем так. Вы еще 2 недели остаетесь на терапевтической дозе пароксетина в 40мг/сут. Дальше нужно будет ориентироваться по его самочувствию.
Кстати то, что монотерапия пароксетином дает положительный результат ( терапевтический эффект ), это очень хороший симптом. Обычно монотерапия СИОЗС не эффективна в отношение пациентов с психотическими расстройствами в анамнезе.
Давайте надеяться на лучшее. :yes:
Здоровья вам и вашему сыну! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 22:08
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
Победитель писал(а):
Алексей,что вы видите в описании симптомов болезни?З
Я пока не буду озвучивать свои предположения. Возможно, что я ошибаюсь. В любом случае диагноз ставится очно.
Победитель писал(а):
Алексей,еще вопрос к Вам.Вы написали,что через 4 недели приема,дозу Паксила можно увеличить с 40 мг,до 50 мг и побыть на новой дозировке,еще 4 недели.
А если продолжает идти,небольшое улучшение на дозировке 40 мг? ТТТ
И уже прошли эти 4 недели,как быть дальше?

Когда я задавал Вам вопрос,улучшение было на 25%.На сегодня видно улучшение примерно,до 50%,правда с откатами назад,но на всей траектории,вроде идем вверх.Это ответ сына.

Общий прием Паксила 1 месяц и 12 дней.На дозировке 40 мг,ровно 28 дней.Монотерапия.
Хорошо, давайте сделаем так. Вы еще 2 недели остаетесь на терапевтической дозе пароксетина в 40мг/сут. Дальше нужно будет ориентироваться по его самочувствию.
Кстати то, что монотерапия пароксетином дает положительный результат ( терапевтический эффект ), это очень хороший симптом. Обычно монотерапия СИОЗС не эффективна в отношение пациентов с психотическими расстройствами в анамнезе.
Давайте надеяться на лучшее. :yes:
Здоровья вам и вашему сыну! :16p:

Благодарю Вас,Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Динулька писал(а):
Алексей, добрый день!
Подскажите пж, пью ципралекс с 9.10, на дозе 15 мг с 15.01. 21. Итого приём почти 5 месяцев. 100 % ремиссии нет. Но бывает прям долгое стабильное состояние. Третий день как опять откат. Вроде нет апатии, астении сильной (конечно беременность наверно ещё даёт свои нюансы, в марте уже роды), но очень беспокоят философские мысли кто я, что я, откуда я(( они меня мучают и доводят. Но когда светлые дни эти мысли если и появляются, то я на них спокойно реагирую. Вопрос в следующем: эти мысли из за тревоги неконтролируемой возникают? И могут ли они довести до сумасшествия? Спасибо
Думайте о чем-нибудь позитивном. У вас сейчас должны быть другие приоритеты. Все у вас будет хорошо! :yes:
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте!Я вам писала раньше про рексетин,тревогу и откаты,если вы помните)Подняла дозу еще чуть-чуть-стала пить 35,хоть и не очень удобно таблетку крошить)Пью 40 дней в такой дозе.Все было хорошо.И тут опять.Я даже четко знаю причину-пришел муж из длительного рейса,а полтора года назад все мое тревожное расстройство началось именно при таких же обстоятельствах-уж не знаю,стресс ли это,хоть и радостный,или совпало просто..Но тут уже у меня как условный рефлекс-за неделю до прихода мужа начала прислушиваться к себе,сканировать свое состояние,ну и естественно все у себя нашла-и тревогу,и дереал.Ну как дереал-вспомню-есть,забуду -нет.)И тревога была сегодня чуть ли не до паники.И опять хочется только об этом говорить,ну и т.д. по списку.
Я к чему это так подробно описываю-скажите-это уже чистейшей воды случай для психотерапии?Или опять надо что то в схеме менять?Или это бесполезно в данном случае?Я пила рексетин в моно.В последние три дня стала тералиджен пить,два раза по пол таблетки и одну на ночь.И еще скажите,если можно-у меня тот дереал,который лечить надо,или мнительность?Или это просто тревога так проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 17:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, здравствуйте!Я вам писала раньше про рексетин,тревогу и откаты,если вы помните)Подняла дозу еще чуть-чуть-стала пить 35,хоть и не очень удобно таблетку крошить)Пью 40 дней в такой дозе.Все было хорошо.И тут опять.Я даже четко знаю причину-пришел муж из длительного рейса,а полтора года назад все мое тревожное расстройство началось именно при таких же обстоятельствах-уж не знаю,стресс ли это,хоть и радостный,или совпало просто..Но тут уже у меня как условный рефлекс-за неделю до прихода мужа начала прислушиваться к себе,сканировать свое состояние,ну и естественно все у себя нашла-и тревогу,и дереал.Ну как дереал-вспомню-есть,забуду -нет.)И тревога была сегодня чуть ли не до паники.И опять хочется только об этом говорить,ну и т.д. по списку.
Я к чему это так подробно описываю-скажите-это уже чистейшей воды случай для психотерапии?Или опять надо что то в схеме менять?Или это бесполезно в данном случае?Я пила рексетин в моно.В последние три дня стала тералиджен пить,два раза по пол таблетки и одну на ночь.И еще скажите,если можно-у меня тот дереал,который лечить надо,или мнительность?Или это просто тревога так проявляется?
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 40мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Тералижден принимайте ситуативно ( по необходимости ).
Психотерапия тоже в вашем случае, будет не лишней.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Алексей, Иксел со мной творит чудеса!
Просто атомная бомба - ушли почти все симптомы, связанные с астенией и "ленью" (в т.ч. когнитивной).
Буду продолжать пить его, мб даже до 100мг уговорю своего врача поднять :)

Кстати, а Иксел же через глутаматные рецепторы (он на них действует) поднимает немного Дофамин?
Есть ли у нас вообще препараты в России, сильно действующие на дофамин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5840 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика