ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, добрый день!пишу вам опять.Напомню- ГТР,пью паксил с осени,в последний раз подняла по вашему совету дозу до 40 20-го мая.Все было изумительно- чувствовала себя здоровой и счастливой))и снова- здорова- второй день тревога,пью фен раз в день.Опять начала на этом циклиться и постоянно сканировать свое состояние.
Что посоветуете?подождать- вдруг устаканится?поднимать?менять??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте алексей

уже 3ю неделю не пью флуоксетин,пью нитразепам 10мг на ночь,но очень долго засыпаю,бывает что даже под утро только,думаю о том о сем,бывает нормально сплю а бывает часа 3-5,и сон этот так себе,это значит он мне не подходит или что?или флуоксетин выведется и все пройдет?просто в понедельник идти к психологу,я даже не представляю как,я ж встану утром никакой,если усну вообще,голова ниче не соображает уже

от флуоксетина еще тревога обострилась,от бессонницы постоянный стресс и напряжение,тревога и возбуждение стала меньше чем в первые 10 дней после отмены,но все же еще сохраняется,бывает прям даже накрывает,хотя всего 2 дня его пил,а уже 3ю неделю мучаюсь

может нитразепам на что-то другое заменить?если да,то на что?вот думаю может еще атаракс попить?
Можете попробовать заменить нитразепам на гидроксизин ( атаракс ). Гидроксизин не формирует физической зависимости. Так что, можете его принимать более продолжительное время. Вообще по хорошему, вам необходимо подобрать адекватную медикаментозную терапию. А чтобы подобрать адекватную медикаментозную терапию, необходимо поставить правильный диагноз.
Антон, после консультации с психологом, напишите мне.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, добрый день!пишу вам опять.Напомню- ГТР,пью паксил с осени,в последний раз подняла по вашему совету дозу до 40 20-го мая.Все было изумительно- чувствовала себя здоровой и счастливой))и снова- здорова- второй день тревога,пью фен раз в день.Опять начала на этом циклиться и постоянно сканировать свое состояние.
Что посоветуете?подождать- вдруг устаканится?поднимать?менять??
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 50мг/сут. На этой дозе оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Напоминаю вам, что суточная доза пароксетина в 60мг/сут, является максимальной терапевтической.
Феназепам принимайте ситуативно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, спасибо за ответ!грустно..так хотелось избежать уже ещё одного поднятия дозы..Вы считаете,что при подходящей дозе даже редкие и не длительные откаты не имеют право быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, спасибо за ответ!грустно..так хотелось избежать уже ещё одного поднятия дозы..Вы считаете,что при подходящей дозе даже редкие и не длительные откаты не имеют право быть?
Таисия, я думаю, что в этом вопросе все индивидуально. Но у вас уже было временное улучшение самочувствия. Это очень хороший симптом! Я считаю, что медикаментозная ремиссия в вашем случае, вполне реальна. :yes:
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, а если я подожду несколько дней- вдруг это временный небольшой откат- - подниму дозу дней через 5..если все не нормализуется,- я хуже не сделаю?или прямо завтра поднимать?
У меня не то что улучшение..прямо вообще месяц ходила радостная и веселая..ничто не предвещало))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, а если я подожду несколько дней- вдруг это временный небольшой откат- - подниму дозу дней через 5..если все не нормализуется,- я хуже не сделаю?или прямо завтра поднимать?
У меня не то что улучшение..прямо вообще месяц ходила радостная и веселая..ничто не предвещало))
Таисия, можете 5 дней подождать. Это не принципиально. Если ваше самочувствие за эти 5 дней не улучшится, то увеличьте терапевтическую дозу пароксетина.
Рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, спасибо вам большое!вы настоящий врач!ваша помощь здесь бесценна..после ваших ответов становится спокойнее,а то как тревога неожиданно- не знаешь куда кинуться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можете попробовать заменить нитразепам на гидроксизин ( атаракс ). Гидроксизин не формирует физической зависимости. Так что, можете его принимать более продолжительное время. Вообще по хорошему, вам необходимо подобрать адекватную медикаментозную терапию. А чтобы подобрать адекватную медикаментозную терапию, необходимо поставить правильный диагноз.
Антон, после консультации с психологом, напишите мне.
Будьте здоровы!
да я понимаю,знать бы еще диагноз
хорошо,спасибо алексей

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
и еще вопрос,а можно на ночь триттико попить?а то я прочитал что не рекомендуется с флуоксетином,а я боюсь он еще не вывелся
флуоксетин пил 18 дней назад,пару дней по 20мг
с какой дозы посоветуете начать?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
и еще вопрос,а можно на ночь триттико попить?а то я прочитал что не рекомендуется с флуоксетином,а я боюсь он еще не вывелся
флуоксетин пил 18 дней назад,пару дней по 20мг
с какой дозы посоветуете начать?
1. Можно.
2. Можете использовать тразодон в дозе 150мг. Принимайте эту дозу, за один час до отхода ко сну.
Aleksey писал(а):
Вообще по хорошему, вам необходимо подобрать адекватную медикаментозную терапию. А чтобы подобрать адекватную медикаментозную терапию, необходимо поставить правильный диагноз.
Антон, после консультации с психологом, напишите мне.
Antoxa73, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Antoxa73 писал(а):
и еще вопрос,а можно на ночь триттико попить?а то я прочитал что не рекомендуется с флуоксетином,а я боюсь он еще не вывелся
флуоксетин пил 18 дней назад,пару дней по 20мг
с какой дозы посоветуете начать?
1. Можно.
2. Можете использовать тразодон в дозе 150мг. Принимайте эту дозу, за один час до отхода ко сну.
хорошо,еще раз спасибо большое

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Aleksey, Алексей здравствуйте. Проблема с отцом. Пережил очередной стресс. Не восстановился. Основном по финансовой части его грузит вопрос. Опять пошли срывы как 10 лет назад. ему 55. Аналогично было раньше. После стресса слетал сон превращался в овошь делал кучу ерунды в плане решений по бизнесу, не спал не соображал и т.п.

Вытягивало его каждый раз , дважды, триттико. Он принимал с солнышком который был, помоему по половине утром и вечером. Говорит тогда хорошо переносил, ничего не чувствовал, быстро восстанавливало сон и самочувствие за пару недель. Потом оставался легкий мандраж иногда. Но в чувство за месяц приводило.

Теперь говорит перестало работать. Пьет уже второй блистер помоему, сначала попогало спать, теперь нет. Он думал что и этот раз его вытащит но нет. И тупит его постоянно утром днем. Постоянно нужно на работу ходить , фитнесс тренером персональным работает в зале. Говорит сейчас пьет только наноч по 100 и не работает. Запислся к врачу на понедельник. В эту клинику https://youtu.be/-66knt4z484 и то этоя его убедил хоть кудато записатся. Но пока изза проблем с финансами записался к какомуто рядовому врачу аж по цене за 5000 прием. Боюсь чтобы там с него просто деньги не драли непонятно за что.

Непонятно что за врач и что он ему там на прописывает. Говорит что держится уже из последних сил. И больше его грузит финансовый вопрос. Опять. Т.е. в теории я спросил если бы все финансово разрешилось он говорит что сильно легче бы стало как он думает. Но не уверен или помогло бы со сном тревогой но точно облегчило состояние.

Чтобы бы могли посоветовать в такой ситуации? Второй срыв у него закончился очень серьезно. Почти летально. Чудом спасли.

7 лет с того времени прошло без срывов. Жил он в гармонии в россии переехал в москву вот до стресса крайнего. который затянулся. Пришлось сменить место работы изза конфликта и финансово перестал вытягивать ситуацию и нервы начали сдавать как я понял. А он видемо за 7 лет подзабыл это состояние вкоторое его организм проваливатся при подобном стрессе.
Aleksey писал(а):
Alvaro, Александр, давайте дождемся понедельника. Ваш отец сходит к очному психиатру. Ему подберут медикаментозную терапию. После этого, вы напишите мне. Я прокомментирую назначенную вашему отцу медикаментозную терапию. И дам свои практические рекомендации.

Врач пропосал

Атаракс.0,5 3 р. в день.
Сероквель.1 т.
( Кветиопин)
Триттико. 100 млг.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Aleksey писал(а):
Габапентинойды назначаются в качестве симптоматической терапии различных психических расстройств. В этом они похожи с бензодиазепинами. Они не лечат, а только улучшают ( купируют отдельные симптомы ) самочувствие на время приема.
Хотя механизм действия у габапентинойдов и бензодиазепинов немного отличается.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для устранения разбалансировки в системах ГАМК и глутамата?
Я о том, что именно лечит, а не только снимает симптомы.

Доступом к врачам обладаю, однако в этой теме они не совсем сведущи.

Простыми словами, все свелось к тому, что проблема в этой системе, а как ее решить (не приглушить, а именно решить) - не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 19:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Alvaro писал(а):
Aleksey, Алексей здравствуйте. Проблема с отцом. Пережил очередной стресс. Не восстановился. Основном по финансовой части его грузит вопрос. Опять пошли срывы как 10 лет назад. ему 55. Аналогично было раньше. После стресса слетал сон превращался в овошь делал кучу ерунды в плане решений по бизнесу, не спал не соображал и т.п.

Вытягивало его каждый раз , дважды, триттико. Он принимал с солнышком который был, помоему по половине утром и вечером. Говорит тогда хорошо переносил, ничего не чувствовал, быстро восстанавливало сон и самочувствие за пару недель. Потом оставался легкий мандраж иногда. Но в чувство за месяц приводило.

Теперь говорит перестало работать. Пьет уже второй блистер помоему, сначала попогало спать, теперь нет. Он думал что и этот раз его вытащит но нет. И тупит его постоянно утром днем. Постоянно нужно на работу ходить , фитнесс тренером персональным работает в зале. Говорит сейчас пьет только наноч по 100 и не работает. Запислся к врачу на понедельник. В эту клинику https://youtu.be/-66knt4z484 и то этоя его убедил хоть кудато записатся. Но пока изза проблем с финансами записался к какомуто рядовому врачу аж по цене за 5000 прием. Боюсь чтобы там с него просто деньги не драли непонятно за что.

Непонятно что за врач и что он ему там на прописывает. Говорит что держится уже из последних сил. И больше его грузит финансовый вопрос. Опять. Т.е. в теории я спросил если бы все финансово разрешилось он говорит что сильно легче бы стало как он думает. Но не уверен или помогло бы со сном тревогой но точно облегчило состояние.

Чтобы бы могли посоветовать в такой ситуации? Второй срыв у него закончился очень серьезно. Почти летально. Чудом спасли.

7 лет с того времени прошло без срывов. Жил он в гармонии в россии переехал в москву вот до стресса крайнего. который затянулся. Пришлось сменить место работы изза конфликта и финансово перестал вытягивать ситуацию и нервы начали сдавать как я понял. А он видемо за 7 лет подзабыл это состояние вкоторое его организм проваливатся при подобном стрессе.
Aleksey писал(а):
Alvaro, Александр, давайте дождемся понедельника. Ваш отец сходит к очному психиатру. Ему подберут медикаментозную терапию. После этого, вы напишите мне. Я прокомментирую назначенную вашему отцу медикаментозную терапию. И дам свои практические рекомендации.

Врач пропосал

Атаракс.0,5 3 р. в день.
Сероквель.1 т.
( Кветиопин)
Триттико. 100 млг.
Можете использовать эту терапевтическую схему. Во время терапии тразодоном, ваш отец дважды выходил в ремиссию. Возможно, что и в этот раз терапия тразодоном будет достаточно эффективна.
Терапевтическую дозу тразодона наращивайте постепенно ( по +50мг раз в 3/4 дня ). Наращивайте тразодон до достижения терапевтического эффекта. Максимальная терапевтическая ( суточная ) доза тразодона составляет 450мг/сут.
Кветиапин ему назначили в качестве снотворного средства?
Гидроксизин ( атаракс ) принимайте по назначенной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 20:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
not_enot писал(а):
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для устранения разбалансировки в системах ГАМК и глутамата?
Я о том, что именно лечит, а не только снимает симптомы.

Доступом к врачам обладаю, однако в этой теме они не совсем сведущи.

Простыми словами, все свелось к тому, что проблема в этой системе, а как ее решить (не приглушить, а именно решить) - не знают.
Я подумаю над этим вопросом. Отвечу вам в течение этой недели.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Aleksey писал(а):
Я подумаю над этим вопросом. Отвечу вам в течение этой недели.
Будьте здоровы!

Благодарю :blush:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 20:43
Сообщения: 28
Добрый день. Похожие вопросы, наверное, тут уже были, но я всё же задам свой. У меня тревожно-депрессивное расстройство с ПА и выраженной вегетативной симптоматикой, а именно по части сердца (скачки давления, приступы тахикардии, очень сильные экстрасистолы, разные неприятные ощущения и т.д.), в связи с чем развилась ещё и кардиофобия. У кардиолога был, делал Холтер, Эхо, ЭКГ - серьезных отклонений не нашли. Около месяца я по назначению врача принимал велаксин + зипрексу + атаракс, но так и не смог залезть на вел, потому что даже на мизерных дозах (1/8 таблетки) он провоцировал мне сильнейшие приступы тахикардии. Тогда он поменял мне вел на клофранил и добавил карбамазепин на первые 2 недели. Но, ко всему, у меня ещё и сильная фармакофобия. И так как я боюсь за сердце, я начитался, что АД могут плохо на него влиять, особенно ТЦА (интервал QT, внезапная сердечная смерть и т.п.), а клофранил именно из таких. Собственно, я никак не решаюсь его пить, потому что боюсь побочек на сердце. Помогите, пожалуйста, понять, насколько мои страхи обоснованы? У меня нет медобразования, а информация в интернете прямо пугающая. Боюсь, что клофранил мне на сердце подействует ещё хуже, чем велаксин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Соматус писал(а):
Добрый день. Похожие вопросы, наверное, тут уже были, но я всё же задам свой. У меня тревожно-депрессивное расстройство с ПА и выраженной вегетативной симптоматикой, а именно по части сердца (скачки давления, приступы тахикардии, очень сильные экстрасистолы, разные неприятные ощущения и т.д.), в связи с чем развилась ещё и кардиофобия. У кардиолога был, делал Холтер, Эхо, ЭКГ - серьезных отклонений не нашли. Около месяца я по назначению врача принимал велаксин + зипрексу + атаракс, но так и не смог залезть на вел, потому что даже на мизерных дозах (1/8 таблетки) он провоцировал мне сильнейшие приступы тахикардии. Тогда он поменял мне вел на клофранил и добавил карбамазепин на первые 2 недели. Но, ко всему, у меня ещё и сильная фармакофобия. И так как я боюсь за сердце, я начитался, что АД могут плохо на него влиять, особенно ТЦА (интервал QT, внезапная сердечная смерть и т.п.), а клофранил именно из таких. Собственно, я никак не решаюсь его пить, потому что боюсь побочек на сердце. Помогите, пожалуйста, понять, насколько мои страхи обоснованы? У меня нет медобразования, а информация в интернете прямо пугающая. Боюсь, что клофранил мне на сердце подействует ещё хуже, чем велаксин.
Рекомендую вам начать терапию сертралином. Сертралин обладает выраженным антидепрессивным и противотревожным действием. Кроме того, он не оказывает существенного влияния на сердечно - сосудистую систему организма. Схему наращивания терапевтической дозы сертралина, можете найти в этой теме.
В качестве прикрытия ( первые 2-3 недели! ) в начале терапии, можете использовать бензодиазепиновый транквилизатор ( клоназепам, алпразолам, феназепам ) или габапентинойды ( прегабалин, габапентин ).
Карбамазепин ( финлепсин ) не рекомендую вам принимать. Этот препарат является довольно токсичным и обладает нежелательными фармакинетическими взаимодействиями с другими лекарственными средствами. Также карбамазепин вызывает целый спектр побочных действий.
Более безопасной альтернативой карбамазепину является окскарбазепин ( трилептал ). Оба этих препарата обладат схожим механизом действия, но при этом окскарбазепин лучше переносится пациентами и вызывает меньше неприятных побочных действий.
Если у вас есть финансовая возможность, то можете начать психотерапию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 20:43
Сообщения: 28
То есть, ТЦА пить всё-таки опасно? Просто все названные вами препараты рецептурные, и если я приду к своему врачу и скажу, что хочу другой АД, он меня не поймет. Вряд ли он мне выпишет рецепты на сертралин и Феназепам. И с карбамазепином то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Соматус писал(а):
То есть, ТЦА пить всё-таки опасно? Просто все названные вами препараты рецептурные, и если я приду к своему врачу и скажу, что хочу другой АД, он меня не поймет. Вряд ли он мне выпишет рецепты на сертралин и Феназепам.
Если у вас нет выраженной патологии сердечно-сосудистой системы, то можете начать терапию кломипрамином. ТЦА обладают умеренной кардиотоксичностью. В терапевтических дозах и для здоровых людей, эти антидепрессанты относительно безопасны. Но в вашем случае, предпочтительнее использовать СИОЗС ( например сертралин ). Сертралин лучше переносится пациентами, нежели кломипрамин.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можете использовать эту терапевтическую схему. Во время терапии тразодоном, ваш отец дважды выходил в ремиссию. Возможно, что и в этот раз терапия тразодоном будет достаточно эффективна.
Терапевтическую дозу тразодона наращивайте постепенно ( по +50мг раз в 3/4 дня ). Наращивайте тразодон до достижения терапевтического эффекта. Максимальная терапевтическая ( суточная ) доза тразодона составляет 450мг/сут.
Кветиапин ему назначили в качестве снотворного средства?
Гидроксизин ( атаракс ) принимайте по назначенной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему отцу!

Спасибо. Отец выходил, но говорил что как первый так и второй раз его не прибивало так как сейчас. Но это было 7 лет назад, плюс препарат был другой с солнышком. Говорил что тогда вытаскивало его за первые пару недель буквальо сразу. Тут уже вод два месяца принимает почти. Т.е. я слышал что некоторые аналогично жалуются что както не так работает тперь новый.

По схеме, психиатр ему предлагал еще нарастить триттико но отец попросил пока оставить хотя бы на 100. Боиться очень прибитости тупости, ему каждый день работать надо с людьми на ногах в зале.

Пропилон сегодня первый день со вчера, всю схему, говорит спал вродебы но както непонятно, встал прибитий, целый день еле отработал, пришел будто вагоны разгружал, ну и там уже ньюансы сильой сухости глаз и т.п. но то для него не так существенно как общее самочувствие.

Я ему сказал что к кветиапину и атараксу он за пару дней привыкнет , но на счет триттико неуверен.

Схема я так понимаю у него сейчас очень седативная.

Не лучше бы было сменить на чтото типа паксила/эсцитолопрама + феназепам/прегабалин? На крайняк миасер наночь? или миртазапин? Ну или тот же кветиапин? У него там передоз блока гистамина идет, но там понятно как работает в целом, а вот с триттко неясно. Пройдя по теме я вижу что почти никому тут не пошел он на форуме. Т.е. прибитость так и не проходила.

Но из жизни знакомым помогал. Как отцу, так и еще там люди были, говорили что начинали с 25 наращивая до 75 примерно и попускало. От проблем со сном.

Но вот кому уже не заходило то вроде легче не ставало. Я за это переживаю. Отец еще и младше был гораздо. Т.е. первый раз это ему 45 всего было. Второй гдето под 47. Щяс уже под 55. Потому переживаю. Но он себя в хорошей форме держал сейчас все время. Т.е. выносливость была хорошей и физ форма. Каждый день качалка. Только вот за два месяца после стресса уже все покатилось опять.

От тразадона по +50 от сотни раз в три дня там же совсем в туман может голова уйти?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, доброго времени суток! У меня сформировалось впечатление в последнее время что все нейролептики это антигистаминные препараты к тому же. Это так? Например Тералиджен и Кветиапин читала что обладают антигистаминным действием. А если я не переношу антигистамины, они меня ужасно тупят значит мне нейролептики в малых дозах для сна не стоит и пробовать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Спасибо. Отец выходил, но говорил что как первый так и второй раз его не прибивало так как сейчас. Но это было 7 лет назад, плюс препарат был другой с солнышком. Говорил что тогда вытаскивало его за первые пару недель буквальо сразу. Тут уже вод два месяца принимает почти. Т.е. я слышал что некоторые аналогично жалуются что както не так работает тперь новый.

По схеме, психиатр ему предлагал еще нарастить триттико но отец попросил пока оставить хотя бы на 100. Боиться очень прибитости тупости, ему каждый день работать надо с людьми на ногах в зале.

Пропилон сегодня первый день со вчера, всю схему, говорит спал вродебы но както непонятно, встал прибитий, целый день еле отработал, пришел будто вагоны разгружал, ну и там уже ньюансы сильой сухости глаз и т.п. но то для него не так существенно как общее самочувствие.

Я ему сказал что к кветиапину и атараксу он за пару дней привыкнет , но на счет триттико неуверен.

Схема я так понимаю у него сейчас очень седативная.

Не лучше бы было сменить на чтото типа паксила/эсцитолопрама + феназепам/прегабалин? На крайняк миасер наночь? или миртазапин? Ну или тот же кветиапин? У него там передоз блока гистамина идет, но там понятно как работает в целом, а вот с триттко неясно. Пройдя по теме я вижу что почти никому тут не пошел он на форуме. Т.е. прибитость так и не проходила.

Но из жизни знакомым помогал. Как отцу, так и еще там люди были, говорили что начинали с 25 наращивая до 75 примерно и попускало. От проблем со сном.

Но вот кому уже не заходило то вроде легче не ставало. Я за это переживаю. Отец еще и младше был гораздо. Т.е. первый раз это ему 45 всего было. Второй гдето под 47. Щяс уже под 55. Потому переживаю. Но он себя в хорошей форме держал сейчас все время. Т.е. выносливость была хорошей и физ форма. Каждый день качалка. Только вот за два месяца после стресса уже все покатилось опять.

От тразадона по +50 от сотни раз в три дня там же совсем в туман может голова уйти?
Хорошо, что вы написали более подробную информацию, о текущем самочувствие вашего отца. Теперь у меня есть более подробный анамнез. Изходя из этого:
Рекомендую вашему отцу начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
Для облегчения отхода ко сну, пусть принимает кветиапин в дозе 25мг.
Aleksey писал(а):
В качестве прикрытия ( первые 2-3 недели! ) в начале терапии, можете использовать бензодиазепиновый транквилизатор ( клоназепам, алпразолам, феназепам ) или габапентинойды ( прегабалин, габапентин ).
Тразодон рекомендую отменить.
Обсудите мои рекомендации с его лечащим врачом.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja, конечно почти все либо антигистамин либо холинолитик, за исключением там эглонила и еще пары емнип. И не только нейролептики.Миасер миртазапин паксил амитриптилин, атаракс, квет, оланз, хлор и т.п и т.д. это все антигистамин и еще часто холинолитик. Даже циталопрам который теперь эсциталопрам емнип раньше был с антигистамин эффектом, хоть и незначительным. Фармы что без антигистамина холинолитиков среди нейролептиков антидепресантов транквилизаторов помоему легче перечислить где ее нет. Я моментально чувствую. Для меня адский ад. Даже простой чистый новоый селективный антигистамин который типа против аллергии без снотворного эффекта. Если я не буду знать например мне таблетку подсыпать, когда обычный человек бы не ощутил наверно, я на стену полезу. Помню принимал с горстью таблеток давно, немог понять от чего так хреново, оказалось от такой микротаблеточки антигистаминной л-цет какойто там который я даже в расчет не брал. Чисто случайно не выпил, так попустило через сутки сразу что офигел просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, доброго времени суток! У меня сформировалось впечатление в последнее время что все нейролептики это антигистаминные препараты к тому же. Это так? Например Тералиджен и Кветиапин читала что обладают антигистаминным действием. А если я не переношу антигистамины, они меня ужасно тупят значит мне нейролептики в малых дозах для сна не стоит и пробовать?
1. Действительно большинство ( но не все ) антипсихотических препаратов обладает подобными свойствами.
2. Совершенно верно. Тералиджен и кветиапин обладают антигистаминным действием.
3. Рекомендую вам использовать в качестве снотворного средства бензодиазепины ( например оксазепам ) или z-препраты ( например зопиклон ). Принимайте эти препараты ситуативно. Я вам уже давал эту рекомендацию.
Кроме того, по возможноти больше гуляйте на свежем воздухе. Это благоприятно сказывается на качестве сна. Также старайтесь придерживаться ЗОЖ. В частности, ограничьте употребления кофеиносодержащих напитков. Кофеин пусть и относительно слабый, но все-таки психостимулятор. Его чрезмерное употребление негативно отражается на качестве сна.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Manja, конечно почти все либо антигистамин либо холинолитик, за исключением там эглонила и еще пары емнип. И не только нейролептики.Миасер миртазапин паксил амитриптилин, атаракс, квет, оланз, хлор и т.п и т.д. это все антигистамин и еще часто холинолитик. Даже циталопрам который теперь эсциталопрам емнип раньше был с антигистамин эффектом, хоть и незначительным.
Совершенно верно. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Доброго вечера, Aleksey! Надеюсь среди всего у вас найдется пара минут.

3 года назад от военкомата получил направление в ПНД, первым не понравилась пара моих татуль. После нескольких разговоров с врачем(в пнд), практически даже в самом начале я так понял мне поставили диагноз, который я после узнал у невролога, хотя не должен был, судя по тому, что каждый врач скрывал от меня диагноз, будто это что-то, что ко мне не относится и чего я не должен знать) всего обследование длилось +- месяц, раз в пару недель я должен был туда ездить, за это время успел сдать там кровь, надевали какую-то шапку, забыл как процедура называется, в общем мозг сканировали))0 решал всякие тесты, общался с разными врачами и по итогу на комиссии решили что никуда я не пойду с таким состоянием здоровья. Естественно перед этим случаем я был далёк от темы психиатрии, после, конечно же, понемногу начал углубляться и сейчас единственное, о чем жалею, так это то, что на комиссии я изъяснился не совсем правильно и внутренний голос(вполне естественное, просто мысли про себя/над какой-то ситуацией, просьба не путать с позитивной симптоматикой) выдал будто бы за те самые голоса, что слышат, наверное, несчастные люди; только потом начал понимать, что это, может быть один момент, но весьма важный в постановке диагноза.

Вот уже 3 года я «живу» ожиданием, что вот-вот, ещё чуть-чуть и я точно соберусь и пойду ко врачу, но реальность такова, что скоро уже пойдет 4ый год :) не знаю, на сколько верно выставили диагноз, может ли это быть просто дисперсия или вообще букет; однако есть понимание: все, что происходит очень похоже на так называемую негативную симптоматику, и пока чудом не пофиксится апато-абулия, какого-либо продвижения не будет
Надоело бесцельно сидеть изо дня в день дома на протяжении 4 лет, забросил единственное увлечение из-за появившихся откуда-то проблем с самооценкой (раньше об этом даже не задумывался), отсутствия энергии и желания, хотя последнее отсутствует ко всему уже несколько лет как написал выше. Эмоций нет; чаще только негативные. Дело, наверное, отчасти в том, что это состояние стало привычным для меня, я не помню или не знаю, что такое «нормальная жизнь» и поэтому до врача так еще и не дошел.

Можете дать прогноз/(пару комментариев) и возможный план лечения/подбор возможных лекарств, самолечением заниматься не буду, к тому же все «серьёзное» рецептурное, просто чистый интерес

Благодарю вас

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Последний раз редактировалось sometimes, somewhere 14 июл 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
sometimes, somewhere писал(а):
Доброго вечера, Алексей! Надеюсь среди всего у вас найдется пара минут.

3 года назад от военкомата получил направление в ПНД, первым не понравилась пара моих татуль. После нескольких разговоров с врачем(в пнд), практически даже в самом начале я так понял мне поставили диагноз, который я после узнал у невролога, хотя не должен был, судя по тому, что каждый врач скрывал от меня диагноз, будто это что-то, что ко мне не относится и чего я не должен знать) всего обследование длилось +- месяц, раз в пару недель я должен был туда ездить, за это время успел сдать там кровь, надевали какую-то шапку, забыл как процедура называется, в общем мозг сканировали))0 решал всякие тесты, общался с разными врачами и по итогу на комиссии решили что никуда я не пойду с таким состоянием здоровья. Естественно перед этим случаем я был далёк от темы психиатрии, после, конечно же, понемногу начал углубляться и сейчас единственное, о чем жалею, так это то, что на комиссии я изъяснился не совсем правильно и внутренний голос(вполне естественное, просто мысли про себя/над какой-то ситуацией, просьба не путать с позитивной симптоматикой) выдал будто бы за те самые голоса, что слышат, наверное, несчастные люди; только потом начал понимать, что это, может быть один момент, но весьма важный в постановке диагноза.

Вот уже 3 года я «живу» ожиданием, что вот-вот, ещё чуть-чуть и я точно соберусь и пойду ко врачу, но реальность такова, что скоро уже пойдет 4ый год :) не знаю, на сколько верно выставили диагноз, может ли это быть просто дисперсия или вообще букет; однако есть понимание: все, что происходит очень похоже на так называемую негативную симптоматику, и пока чудом не пофиксится апато-абулия, какого-либо продвижения не будет
Надоело бесцельно сидеть изо дня в день дома на протяжении 4 лет, забросил единственное увлечение из-за появившихся откуда-то проблем с самооценкой (раньше об этом даже не задумывался), отсутствия энергии и желания, хотя последнее отсутствует ко всему уже несколько лет как написал выше. Эмоций нет; чаще только негативные. Дело, наверное, отчасти в том, что это состояние стало привычным для меня, я не помню или не знаю, что такое «нормальная жизнь» и поэтому до врача так еще и не дошел.

Можете дать прогноз/(пару комментариев) и возможный план лечения/подбор возможных лекарств, самолечением заниматься не буду, к тому же все «серьёзное» рецептурное, просто чистый интерес

Благодарю вас
Какой диагноз вам поставили?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Tsar, шизотипическое расстройство

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Фармы что без антигистамина холинолитиков среди нейролептиков антидепресантов транквилизаторов помоему легче перечислить где ее нет. Я моментально чувствую. Для меня адский ад. Даже простой чистый новоый селективный антигистамин который типа против аллергии без снотворного эффекта. Если я не буду знать например мне таблетку подсыпать, когда обычный человек бы не ощутил наверно, я на стену полезу.
Alvaro, Саша спасибо за ответ! :rose: Значит мы товарищ по несчастью что касается этих антигистаминов :01n: :fu: Но Золофт наверное не имеет антигистаминного действия? Я принимала Золофт полгода мне хорошо он шёл пока не вогнал меня в полнейшую апатию. А Миртазепин это жуть, видимо из за антигистаминного эффекта он на меня так подействовал, не могу вспомнить без содрогания..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам использовать в качестве снотворного средства бензодиазепины ( например оксазепам ) или z-препраты ( например зопиклон ). Принимайте эти препараты ситуативно. Я вам уже давал эту рекомендацию.
Кроме того, по возможноти больше гуляйте на свежем воздухе. Это благоприятно сказывается на качестве сна. Также старайтесь придерживаться ЗОЖ. В частности, ограничьте употребления кофеиносодержащих напитков. Кофеин пусть и относительно слабый, но все-таки психостимулятор. Его чрезмерное употребление негативно отражается на качестве сна.
Здоровья вам и вашей дочке!
Aleksey, спасибо большое за рекомендации и добрые пожелания! :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте алексей,у меня похоже синдром отмены от бензодиазепинов,пил нитразепам 10мг на ночь недели 3,не пью где-то дней 5,сколько он обычно проходит?замучала потливость,прям постоянно потею,возбуждение,тревога,голова чугунная и кружится

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
sometimes, somewhere писал(а):
Доброго вечера, Aleksey! Надеюсь среди всего у вас найдется пара минут.

3 года назад от военкомата получил направление в ПНД, первым не понравилась пара моих татуль. После нескольких разговоров с врачем(в пнд), практически даже в самом начале я так понял мне поставили диагноз, который я после узнал у невролога, хотя не должен был, судя по тому, что каждый врач скрывал от меня диагноз, будто это что-то, что ко мне не относится и чего я не должен знать) всего обследование длилось +- месяц, раз в пару недель я должен был туда ездить, за это время успел сдать там кровь, надевали какую-то шапку, забыл как процедура называется, в общем мозг сканировали))0 решал всякие тесты, общался с разными врачами и по итогу на комиссии решили что никуда я не пойду с таким состоянием здоровья. Естественно перед этим случаем я был далёк от темы психиатрии, после, конечно же, понемногу начал углубляться и сейчас единственное, о чем жалею, так это то, что на комиссии я изъяснился не совсем правильно и внутренний голос(вполне естественное, просто мысли про себя/над какой-то ситуацией, просьба не путать с позитивной симптоматикой) выдал будто бы за те самые голоса, что слышат, наверное, несчастные люди; только потом начал понимать, что это, может быть один момент, но весьма важный в постановке диагноза.

Вот уже 3 года я «живу» ожиданием, что вот-вот, ещё чуть-чуть и я точно соберусь и пойду ко врачу, но реальность такова, что скоро уже пойдет 4ый год :) не знаю, на сколько верно выставили диагноз, может ли это быть просто дисперсия или вообще букет; однако есть понимание: все, что происходит очень похоже на так называемую негативную симптоматику, и пока чудом не пофиксится апато-абулия, какого-либо продвижения не будет
Надоело бесцельно сидеть изо дня в день дома на протяжении 4 лет, забросил единственное увлечение из-за появившихся откуда-то проблем с самооценкой (раньше об этом даже не задумывался), отсутствия энергии и желания, хотя последнее отсутствует ко всему уже несколько лет как написал выше. Эмоций нет; чаще только негативные. Дело, наверное, отчасти в том, что это состояние стало привычным для меня, я не помню или не знаю, что такое «нормальная жизнь» и поэтому до врача так еще и не дошел.

Можете дать прогноз/(пару комментариев) и возможный план лечения/подбор возможных лекарств, самолечением заниматься не буду, к тому же все «серьёзное» рецептурное, просто чистый интерес

Благодарю вас
Судя по всему, вам поставили правильный диагноз. У вас отсутствует продуктивная симптоматика ( бред, галлюцинации,...), при этом присутствует негативная симптоматика ( апатия/абулия, ангедония, астения ). Кроме того, вы добровольно отказываетесь, от активного взаимодействия с социумом. Вся эта симптоматика характерна для ШРЛ ( Шизотипическое расстройство личности ).
Напишу вам рекомендации по поводу медикаментозной терапии.
Рекомендую вас следующую терапевтическую схему: флуоксетин + арипипразол.
Флуоксетин является СИОЗС. Этот АД обладает умеренным стимулирующим действием.
Арипипразол является атипичным АП. Он обладает активирующим потенциалом.
Привожу вам схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств:
Флуоксетин - 20мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Всю суточную дозу флуоксетина, принимайте утром.
Арипипразол принимайте в небольших ( до 5мг/сут ) терапевтических дозах.
Более подробную информацию про фармакологические свойства флуоксетина и арипипразола, можете найти в этой теме.
Если у вас есть финансовая возможность, то можете начать психотерапию. В вашем случае, предпочтительнее групповая психотерапия.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Золофт наверное не имеет антигистаминного действия?
Сертралин не оказывает антигистаминного действия.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте алексей,у меня похоже синдром отмены от бензодиазепинов,пил нитразепам 10мг на ночь недели 3,не пью где-то дней 5,сколько он обычно проходит?замучала потливость,прям постоянно потею,возбуждение,тревога,голова чугунная и кружится
Антон, вы принимали нитразепам не долго. Три недели это немного. Я не думаю, что у вас успела сформироваться стойкая физическая зависимость.
Не принимайте нитразепам. Наберитесь терпения. Я думаю, что через несколько дней ваше самочувствие стабилизируется.
Прежде всего, вам необходимо поставить правильный диагноз и подобрать адекватную медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Антон, вы принимали нитразепам не долго. Три недели это немного. Я не думаю, что у вас успела сформироваться стойкая физическая зависимость.
Не принимайте нитразепам. Наберитесь терпения. Я думаю, что через несколько дней ваше самочувствие стабилизируется.
Прежде всего, вам необходимо поставить правильный диагноз и подобрать адекватную медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
про правильный диагноз я помню.просто щас плохо себя чувствую.я уже перестал принимать,тем более что особо он мне ничем не помогает
мне вот почему-то винпоцетин облегчает состояние

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 19:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
мне вот почему-то винпоцетин облегчает состояние
Рекомендую вам проконсультироваться с неврологом. По возможности пройдите следующую диагностику: ЭЭГ, МРТ головного мозга.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам проконсультироваться с неврологом. По возможности пройдите следующую диагностику: ЭЭГ, МРТ головного мозга.
хорошо,ну по неврологии у меня давно проблемы есть
мрт головы года 2-3 назад норм было,у меня проблемы с шеей и сосудами шеи есть,какие точно не скажу

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 19:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
хорошо,ну по неврологии у меня давно проблемы,еще до начала приема психофармы разной
мрт головы года 2-3 назад норм было,у меня проблемы с шеей и сосудами шеи есть,какие точно не скажу
Понятно. Можете периодически ( курсами ) принимать винпоцетин. Регулярно наблюдайтесь у невролога.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Aleksey, благодарю вас

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Aleksey, здравствуйте. В Вашей практике встречалась разница между фирменным Прозак и российскими дженериками?
У меня сложилось впечатление, что Прозак эффективнее, чем озоновский флуоксетин, но это может быть эффект плацебо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Aleksey, здравствуйте. В Вашей практике встречалась разница между фирменным Прозак и российскими дженериками?
У меня сложилось впечатление, что Прозак эффективнее, чем озоновский флуоксетин, но это может быть эффект плацебо.
Считается, что оригинальные препараты ( в том числе и прозак ) лучше, нежели дженерики. Но я считаю, что это весьма условно. Есть и качественные дженерики.
В общем, основным критерием является действующие вещество ( в данном случае флуоксетин ), которое содержит лекарственное средство. А все остальное вторично.
Можете приобрести любой препарат с действующим веществом - "флуоксетин".
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Хорошо, что вы написали более подробную информацию, о текущем самочувствие вашего отца. Теперь у меня есть более подробный анамнез. Изходя из этого:
Рекомендую вашему отцу начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
Для облегчения отхода ко сну, пусть принимает кветиапин в дозе 25мг.
Aleksey писал(а):
Тразодон рекомендую отменить.
Обсудите мои рекомендации с его лечащим врачом.
Здоровья вам и вашему отцу!

Если кратко по переписке ситуация такая

Цитата:
[16.07, 17:31] Dad: Уже триттико по 150 принимаю
[16.07, 17:34] Dad: Но спал немного, потом в 6 утра прям выстрелило
[16.07, 17:34] Dad: Врачу написал, сказал , что б все продолжал( наращивать препараты в организме)
[16.07, 17:35] Dad: Что все в норме...
[16.07, 17:35] Dad: Нормы пока не вижу...
[16.07, 17:37] Dad: Очень мышцы посыпались... Форму теряю на глазах...
И лицо и спина, грудь, сильно перенапряжения...[16.07, 17:51] Alexandr: Ты триттико сколько принимаешь уже?
[16.07, 17:52] Dad: Вторую упаковку
[16.07, 17:57] Dad: Месяца полтора

Ниже ответ врача на рекомендации как я понял по эсциталопрам / сертралин и феназепам.

Цитата:
[16.07, 18:04] Dad: Вы принимаете более современный препарат, чем перечисленные
[16.07, 18:05] Dad: Александр, не нужно метаний, терапия хорошая, просто действует не сразу.

Общее состояние плохое у него, по разговору вижу что из последних сил держится. Вкратце если отрывок взять
Цитата:
[16.07, 17:30] Dad: С утра тоже тревога была сильная очень, еле справился
[16.07, 17:37] Alexandr: А чтото врач сказал на счет начала лечения антидепресантом сиозс? Сертралин эсцитолопрам?
[16.07, 17:37] Dad: Я ему про это не писал
[16.07, 17:38] Dad: Думаешь, что надо? Они не любят , когда умничаешь с ними..
[16.07, 17:40] Dad: С утра очень запухший встаю...как старый дед..
[16.07, 17:40] Dad: Как то раньше выкарабкался, сейчас что то клинит...
[16.07, 17:41] Dad: Не знаю, когда попустит.
[16.07, 17:41] Dad: Какое то отчаяние...блин
[16.07, 17:42] Dad: На работе сказывается плохо...
[16.07, 17:42] Dad: Каждую тренировку стало проблематично вести
[16.07, 17:43] Dad: Но тренируюсь каждый день по 30 минут- весь мокрый, но чуть спазм мышечный снимает на время
[16.07, 17:50] Dad: Переписку поддерживаю...но если что, надо платить ему
[16.07, 17:51] Alexandr: Да главное чтобы он лнчение выписывал нормально и коректировал

Чем больше я начинаю ему говорить менят ьлечения и мнения не сходятся с врачом тем он еще больше начинает волноватся и за то что лечение назначенное щяс непомогает ему.


Слетел он опять очень быстро. Еще три месяца назад совсем другой человек был с кучей уверенности в себе(изза чего скорее всего и влез доказывать что он прав, где не стоило, ощущая себя слишком хорошо и уверенно. За 7 лет ремиссии забыл как его подкашивало раньше) . Первый месяц пока все еще было не определенно держался, потом когда начал понимать что не выгребает финансово как думал на новом месте, за два месяца говорит что скатился в такое состояния изза недосыпания. Первое что пошло вылазить опять сразу расстройство сна говорит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 14:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, СИОЗС ( сертралин и эсциталопрам ) оказывают более выраженное антидепрессивное и противотревожное действие, нежели тразодон.
Вполне возможно, что и терапия тразодоном даст терапевтический эффект. Просто СИОЗС, являются более эффективными ( в клинической практике в среднем по популяции ) антидепрессантами.
Кстати, тразодон изобрели и внедрили в медицинскую практику раньше, нежели СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). На фармакологическом рынке тразодон появился гораздо раньше, нежели сертралин/эсциталопрам. Именно СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) являются более современными антидепрессантами.
Рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии вашего отца, я написал.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, помогите пожалуйста советом :help: Ситуация такая дочь заехала к однокурснице и они пили алкоголь. Она принимает Ламиктал 100 мг утром и 100 мг вечером. Она просто лыка не вязала но плотно покушав ( они видимо пили но не ели, как это часто бывает у студентов ) она пришла в более менее сносное состояние и она приняла свою вечернюю дозу Ламиктала. Правильно ли это? С одной стороны алкоголь не совместим с препаратами а с другой стороны алкоголь может спровоцировать припадок и если она ещё не примет свой ПЭП то наверное это ещё опаснее? Такие ситуации наверное повторятся и в будущем и мне бы хотелось знать что делать.. Понимаю что правильный ответ не употреблять спиртное но в 17 лет это крайне сложно совсем избежать.. Заранее благодарю за ответ!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 18:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, помогите пожалуйста советом Ситуация такая дочь заехала к однокурснице и они пили алкоголь. Она принимает Ламиктал 100 мг утром и 100 мг вечером. Она просто лыка не вязала но плотно покушав ( они видимо пили но не ели, как это часто бывает у студентов ) она пришла в более менее сносное состояние и она приняла свою вечернюю дозу Ламиктала. Правильно ли это? С одной стороны алкоголь не совместим с препаратами а с другой стороны алкоголь может спровоцировать припадок и если она ещё не примет свой ПЭП то наверное это ещё опаснее? Такие ситуации наверное повторятся и в будущем и мне бы хотелось знать что делать.. Понимаю что правильный ответ не употреблять спиртное но в 17 лет это крайне сложно совсем избежать.. Заранее благодарю за ответ!
Пусть принимает ламотриджин.
Важно! Категорически не рекомендуется принимать депрессанты ЦНС ( барбитураты, бензодиазепины ), антипсихотики, ТЦА ( особенно амитриптилин ) вместе с алкоголем! Более подробно этот вопрос, я разбирал в соответствующей теме на форуме.
СИОЗС/СИОЗСН и некоторые другие препараты ( например ламотриджин ), можно принять ( в терапевтических дозах ) вместе со спиртными напитками. Подобная комбинация не принесет фатальные последствия для организма. Хотя так тоже не рекомендуется делать!
Постарайтесь, чтобы ваша дочка придерживалась ЗОЖ! Или хотя бы достаточно редко и в небольших дозах употребляла алкоголь.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, спасибо большое!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
СИОЗС ( сертралин и эсциталопрам ) оказывают более выраженное антидепрессивное и противотревожное действие, нежели тразодон.
Вполне возможно, что и терапия тразодоном даст терапевтический эффект. Просто СИОЗС, являются более эффективными ( в клинической практике в среднем по популяции ) антидепрессантами.
Кстати, тразодон изобрели и внедрили в медицинскую практику раньше, нежели СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). На фармакологическом рынке тразодон появился гораздо раньше, нежели сертралин/эсциталопрам. Именно СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) являются более современными антидепрессантами.
Рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии вашего отца, я написал.
Здоровья вам и вашему отцу!

Да я все жто говорил отцу. Это для меня очевидно было . Сейчас врач сменил сзему на дуолоксетин 60 и тераледжин. Почему он перепрыгивает игнорирует группу сиозс я непонимаю. И не выписывает нормальные транквилизаторы чтобы отец не мучался .

Так же пока я не понял, он вроде сразу сказал отцу отменять все что он принимал. Но пока не уверен. Так же нельзя вроде. Особенно когда он упорно не даёт ему нормального транквилизатора.

Сейчас отец говорит что еще простудился. Отменил занятия все.

Спрашивает меня или начинать принимать ему эти лекарства или нет. Я незнаю что делать. Ситуация критическая . Последний раз когда у нас подобные разговоры пошли сем лет назад и отец откровенно у меня советов спрашивал, что для него очень не характерно и происходит в момент отчаяния, все закончилось попыткой СУ.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Да я все жто говорил отцу. Это для меня очевидно было . Сейчас врач сменил сзему на дуолоксетин 60 и тераледжин. Почему он перепрыгивает игнорирует группу сиозс я непонимаю. И не выписывает нормальные транквилизаторы чтобы отец не мучался .

Так же пока я не понял, он вроде сразу сказал отцу отменять все что он принимал. Но пока не уверен. Так же нельзя вроде. Особенно когда он упорно не даёт ему нормального транквилизатора.

Сейчас отец говорит что еще простудился. Отменил занятия все.

Спрашивает меня или начинать принимать ему эти лекарства или нет. Я незнаю что делать. Ситуация критическая . Последний раз когда у нас подобные разговоры пошли сем лет назад и отец откровенно у меня советов спрашивал, что для него очень не характерно и происходит в момент отчаяния, все закончилось попыткой СУ.
Если присутствует выраженная тревожная симптоматика, то лучше использовать СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ), нежели СИОЗСН ( дулоксетин ).
Дулоксетин тоже современный и эффективный антидепрессант. Просто он назначается немного для других целей. Более подробную информацию о фармакологических свойствах СИОЗС и СИОЗСН, можете найти в этой теме.
Я считаю, что вашему отцу предпочтительнее назначить СИОЗС.
Рекомендации по поводу медикаментозной терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вашему отцу начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
Для облегчения отхода ко сну, пусть принимает кветиапин в дозе 25мг.
Aleksey писал(а):
В качестве прикрытия ( первые 2-3 недели! ) в начале терапии, можете использовать бензодиазепиновый транквилизатор ( клоназепам, алпразолам, феназепам ) или габапентинойды ( прегабалин, габапентин ).
Если у вашего отца во время терапии СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) возникнет СИОЗС-индуцированный синдром апатии, то можно использовать ламотриджин. Ламотриджин является нормотимиком с активирующим потенциалом. Он немного уменьшит выраженность данного синдрома.
Обсудите мои рекомендации с лечащим врачом вашего отца.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
not_enot писал(а):
Aleksey писал(а):
Габапентинойды назначаются в качестве симптоматической терапии различных психических расстройств. В этом они похожи с бензодиазепинами. Они не лечат, а только улучшают ( купируют отдельные симптомы ) самочувствие на время приема.
Хотя механизм действия у габапентинойдов и бензодиазепинов немного отличается.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для устранения разбалансировки в системах ГАМК и глутамата?
Я о том, что именно лечит, а не только снимает симптомы.

Доступом к врачам обладаю, однако в этой теме они не совсем сведущи.

Простыми словами, все свелось к тому, что проблема в этой системе, а как ее решить (не приглушить, а именно решить) - не знают.


Доброго времени суток!

В принципе вопрос все еще актуален. Если у Вас найдется время буду признателен.
Извините за беспокойство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 20:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
not_enot писал(а):
not_enot писал(а):
Aleksey писал(а):
Габапентинойды назначаются в качестве симптоматической терапии различных психических расстройств. В этом они похожи с бензодиазепинами. Они не лечат, а только улучшают ( купируют отдельные симптомы ) самочувствие на время приема.
Хотя механизм действия у габапентинойдов и бензодиазепинов немного отличается.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для устранения разбалансировки в системах ГАМК и глутамата?
Я о том, что именно лечит, а не только снимает симптомы.

Доступом к врачам обладаю, однако в этой теме они не совсем сведущи.

Простыми словами, все свелось к тому, что проблема в этой системе, а как ее решить (не приглушить, а именно решить) - не знают.


Доброго времени суток!

В принципе вопрос все еще актуален. Если у Вас найдется время буду признателен.
Извините за беспокойство.
Ответил вам в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Здравствуйте!
Подскажите, если от эсцитама днем сильная выматывающая морально усталость и сонливость, возможно ли поменять время приема, например, на вечер?
Благодарю.

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 17:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Юлия Л. писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, если от эсцитама днем сильная выматывающая морально усталость и сонливость, возможно ли поменять время приема, например, на вечер?
Благодарю.
Можно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 20:54
Сообщения: 6
Здравствуйте. Можете порекомендовать что то из препаратов. С начала года решил отказаться полность от алкоголя,до этого употреблял его в достаточных количествах.Случались запои дня по2-3. Сейчас вообще не употребляю почти 5 месяцев.На данный момент состояние не очень хорошее , присутствует какая то раздражительность , неуверенность. с утра бывает встать с кровати сложно и пол дня в сон клонит.К вечеру вроде расходишься. 2 года назад произешел развод. тоже некоторое время употреблял алкоголь. Потом когда прекратил начались ПА при езде на авто. нахожусь в сосотоянии какого постоянного стресса.Заметил еще ,что либидо пропало!!! Ходил к врачу на платной основе выписал мне принимать грандаксин. Я его принимал недели2 и забросил т к мне показалось ,что агрессия еще больше :mellow: Далее пошел ееще на прием к другому доктору.Та выслушала и сказала если проблеммы с либидо то принимайте триттико и мебикар. начал примать эти препараты. утром вообще было сложно проснуться. Может вы что то можете порекомендовать в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте Алексей
хочу начать пить амитриптилин,вы не подскажете по какой схеме его принимать?а то рецепт дали а как пить не сказали
беспокоят бессонница,тревога,нервная система расшаталась после флуоксетина,постоянно потею,пульс и давление повышенные+хронические боли в спине(почему в общем то я и решил его попробовать)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 11:07
Сообщения: 2
Алексей, здравствуйте!

Скажите, имеет ли смысл продолжать пить циталопрам, если из-за бессонницы его пришлось снизить сначала до 10, а потом и до 5 мг?
Принимаю его от депрессии и тревоги. Но спустя полтора месяца приёма бессонница пошла такая, что только зопиклон помогает заснуть. А в остальном всё отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Добрый день. Переболел ковидом. Пока болел ушли все симптомы тревоги, проблемы с давлением и пульсом. После выхода из Больницы с пневмонией за день делал огромное количество разной работы. Не мог себя остановить. Неделю назад ушёл с гормонов, которые бросал по схеме две недели, так как в больнице кололи по 20 кубиков дексаметазона в день. В итоге все вернулось. Опять плохое самочувствие, предприступное состояние. Правда давление упало от чего-то. Может ли о чем-то говорить, что на гормонах мне хорошо, а без них плохо?щитовидку и надпочечники проверял несколько раз. Все отлично. Буду благодарен за мнение.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 18:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bsg9090 писал(а):
Здравствуйте. Можете порекомендовать что то из препаратов. С начала года решил отказаться полность от алкоголя,до этого употреблял его в достаточных количествах.Случались запои дня по2-3. Сейчас вообще не употребляю почти 5 месяцев.На данный момент состояние не очень хорошее , присутствует какая то раздражительность , неуверенность. с утра бывает встать с кровати сложно и пол дня в сон клонит.К вечеру вроде расходишься. 2 года назад произешел развод. тоже некоторое время употреблял алкоголь. Потом когда прекратил начались ПА при езде на авто. нахожусь в сосотоянии какого постоянного стресса.Заметил еще ,что либидо пропало!!! Ходил к врачу на платной основе выписал мне принимать грандаксин. Я его принимал недели2 и забросил т к мне показалось ,что агрессия еще больше Далее пошел ееще на прием к другому доктору.Та выслушала и сказала если проблеммы с либидо то принимайте триттико и мебикар. начал примать эти препараты. утром вообще было сложно проснуться. Может вы что то можете порекомендовать в таких случаях?
Сначала вам необходимо сдать следующие анализы: ОАК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте Т3, Т4 ( гормоны щитовидной железы ). Эти анализы сдайте в первую очередь. При возможности, можете сдать биохимический АК, анализ на кортизол.
Решение о целесообразности медикаментозной терапии, в вашем случае необходимо принимать, по результатам лабораторной диагностики.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 18:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте Алексей
хочу начать пить амитриптилин,вы не подскажете по какой схеме его принимать?а то рецепт дали а как пить не сказали
беспокоят бессонница,тревога,нервная система расшаталась после флуоксетина,постоянно потею,пульс и давление повышенные+хронические боли в спине(почему в общем то я и решил его попробовать)
Привожу вам схему наращивания терапевтической дозы амитриптилина:
25мг/сут - 2/3 дня, 50мг/сут - 3/4 дня, 75мг/сут - 3/4 дня, 100м/сут- 7 дней. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Суточную дозу амитриптилина делите на 3 приема ( например 50мг/сут- 12,5мг, 12,5мг, 25мг).
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика