ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Да,Спасибо огромное! Но извините так и не поняла как долго можно принимать Ламиктал? Длительный приём это 1 год 10 лет или пожизненно? Не возникнет толерантности при длительном приёме? Заранее благодарю за ответ!
Manja, в этих вопросах все индивидуально. Если у вашей дочки улучшается самочувствие при терапии ламотриджином, то пусть принимает препарат. А дальше будет видно.
Aleksey писал(а):
У вашей дочки диагностированна эпилепсия. Также у вашей дочки, скорее всего ПРЛ. Ламотриджин является, как нормотимиком, так и ПЭП. Если во время терапии ламотриджином, у вашей дочки не будет эпилептических приступов, то это будет очень хороший результат. Кроме того я считаю, что вашей дочке необходима терапия нормотимиком ( стабилизатором настроения ). Помимо медикаментозного лечения, вашей дочке необходима психотерапия. Психотерапия в обязательном порядке показана для пациентов с ПРЛ.
Вместе с ламотриджином пусть принимает CBD ( масло ). CBD обладает миорелаксирующим, седативным, умеренным анальгезирующим действием. И в тоже время CBD, является непсихоактивным каннабинойдом. В странах где легален медицинский каннабис, он часто назначается пациентам с эпилепсией в анамнезе.
Manja, здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Спасибо сердечное! Да, безусловно, я с Вами целиком и полностью согласна! О амфетаминах моя дочь вспоминает с содроганием. Вызывают у неё сильнейший страх и паранойю. От этанола становится очень агрессивной. Рекреационный каннабис в нашем случае меньшее из зол. Я в отчаянии, зная что может случится если она выпьет алкоголь и я ей всегда говорю что лучше уж пусть курит марихуану.
Я вам уже давал комментарий по этому поводу. Скопирую его еще раз. Можете прочитать его ниже.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А вашей дочке назначили медицинский ( с высоким содержанием CBD и относительно невысоким THC ) каннабис? Или она употребляет рекреационный каннабис? Сколько ей лет? Понимаете в чем дело, КРАЙНЕ нежелательно употреблять каннабис в подростковом или юношеском возрасте! Организм еще не полностью ( в том числе и головной мозг ) сформирован. К тому же, употребление каннабиса в таком юном возрасте, может крайне негативно отразиться на психическом здоровье. При наличие психических расстройств ( в том числе и ПРЛ ) в анамнезе, лучше воздержаться от употребления рекреационного каннабиса. Подобный опыт, вполне может усугубить ( за счет фармакологических свойств THC ) течение и симптоматику психического расстройства.
Не для всех людей эпизодическое употребление канабиса, будет относительно безопасно. Например, здоровый ( без психических расстройств и серьезных соматических и неврологических патологий в анамнезе ) мужчина 25-35 летнего возраста , может эпизодически употреблять каннабис, без существеного вреда здоровью. Но в тоже время, для девушки подросткового возраста, с психическим расстройством и хроническим неврологическим заболеванием, подобный опыт может иметь крайне негативные последствия!
Manja, желательно, чтобы ваша дочка вела ЗОЖ!
Но, если ей назначена лечащим врачом терапия ( по медицинским показаниям ) медицинским каннабисом ( с высоким содержанием CBD ), то пусть дальше принимает его.
Здоровья вам и вашей дочке!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Здравствуйте Алексей!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение: Я обращался к вам за схемами от своего ТДР, но по причине побочек они мне не пошли.
Тревога в перемешку с депрой длится уже 23 года. Все это время ситуативно пью феназепам. АДы пробовал, но не подружился с ними. Сами понимаете, из-за резистентности к фен-му за 23 года дошел до 5-6 мг. ( примерно раз в неделю единовременно 5-6 мг. фена.) Иначе тревога начинает зашкаливать до уровня ПА,плюс накатывает депра.
У меня года 3 лежала пачка кветиапина. Я все не решался его принять. Вроде незачем.Для сна всегда есть что-то под рукой( атаракс, сомнол, алпразопам) А тут, раз, все кончилось. Решил принять квет. 100мг. разделил на 3 части (почему- то так) и выпил 1/3 . Лег спать. Уснул.Ночью снились кошмары, пару раз подскакивал. Но проснувшись утром, я не мог понять, что со мной. Голова ясная, все норм, но самое главное - я не ощутил той фоновой тревоги и обычной подавленности, которые испытывал многие годы утром. Трудно передать мои чувства, но я ощущал себя, как до болезни. Весь день прошел в таком олимпийском спокойствии, что я пук.. боялся, что бы это состояние не спугнуть. Естественно, на следующую ночь тоже принял треть таблетки( 33 мг.). Ночью опять жуть снилась, но мне на это ... . На следующий день опять - спокойствие, ни какой мыслемешалки в голове, силы( и главное - желание) появились что - то делать. Даже с удовольствием в спортзал сходил! Начал совсем по другому на окружающий мир смотреть.
В общем, это длится пятый день. Ничего, кроме квета сейчас не пью. Я не понимаю, что изменил кветиапин в моей голове, но кроме как чудом, я это назвать не могу!
Отсюда вопрос:что произошло? За одну ночь все изменилось! ( не знаю, на долго ли? ). Может, у меня не верно диагноз был выставлен? И вообще - как закрепить этот результат? До слез не хочется возвращаться в свое болото!
Заранее благодарю!
Семен, это прекрасно, что вам помогает кветиапин. Вы его принимаете в небольшой ( не антипсихотической ) дозе. В этой дозе кветиапин, не вызовет у вас существенных побочных действий присущих АП. Так что, можете смело принимать его дальше.
В малых дозах ( как вы и принимаете сейчас ) кветиапин оказывает анксиолитическое действие. При этом он не формирует ( в отличие от бензодиазепинов и габапентинойдов ) физической зависимости. Поэтому его можно принимать длительно.
Продолжайте терапию кветиапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личке отвечу чуть позже! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, да я помню. И понимаю конечно что Вы правы. Но ей 17 лет, все её сверстники пьют, гуляют, веселятся а она себя чувствует очень ущербной.. Спасибо Вам ещё раз! И Вам здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Были бы все доктора такие как Вы намного меньше больных было бы в мире. Как часто приходится сталкиваться с равнодушием когда врач слушает в пол уха, не вникает и на лице большими буквами написано как ему всё это надоело.. Почему то вспоминается описания Чеховым своей профессии. То что он вкладывал в уста своих героев, которые были врачи.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Aleksey, добрый день. Может помните мою историю. 4 заход на ципралекс на 15 неделе Беременности. Началось все с тревоги, затем депрессия, сейчас беспокоят философские мысли кто я, откуда я, бессмысленность себя. Было уже состояние конечно не 100 % ремиссии, но жить можно было. Сегодня ночью накрыло резко опять этими мыслями и от них я как будто растворилась, я не я, позывы тошноты, дво по всему телу. Минут через 20 немного отошла и смогла заснуть. Родила 30.03, ив, АД не переставала пить. Подскажите пж это уже что то очень серьезное , а не ТДР как мне ставили и стоит что то ещё подключать из препаратов?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Aleksey писал(а):
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Здравствуйте. Мне не написали схему наращивания. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае наращивать и до каких доз? Что делать с сонливостью и слабостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
А вашей дочке назначили медицинский ( с высоким содержанием CBD и относительно невысоким THC ) каннабис? Или она употребляет рекреационный каннабис? Сколько ей лет? Понимаете в чем дело, КРАЙНЕ нежелательно употреблять каннабис в подростковом или юношеском возрасте! Организм еще не полностью ( в том числе и головной мозг ) сформирован. К тому же, употребление каннабиса в таком юном возрасте, может крайне негативно отразиться на психическом здоровье. При наличие психических расстройств ( в том числе и ПРЛ ) в анамнезе, лучше воздержаться от употребления рекреационного каннабиса. Подобный опыт, вполне может усугубить ( за счет фармакологических свойств THC ) течение и симптоматику психического расстройства.
Не для всех людей эпизодическое употребление канабиса, будет относительно безопасно. Например, здоровый ( без психических расстройств и серьезных соматических и неврологических патологий в анамнезе ) мужчина 25-35 летнего возраста , может эпизодически употреблять каннабис, без существеного вреда здоровью. Но в тоже время, для девушки подросткового возраста, с психическим расстройством и хроническим неврологическим заболеванием, подобный опыт может иметь крайне негативные последствия!
Manja, желательно, чтобы ваша дочка вела ЗОЖ!
Но, если ей назначена лечащим врачом терапия ( по медицинским показаниям ) медицинским каннабисом ( с высоким содержанием CBD ), то пусть дальше принимает его.
Здоровья вам и вашей дочке!
Алексей завтра моя дочь приезжает в гости и я ей зачитаю это Ваше сообщение! Я ей уже говорила о Ваших рекомендациях и раньше! Надеюсь удастся до неё достучаться. Она уже значительно сократила употребление каннабиса, во многом может быть это удаётся за счёт применения CBD. Но цель прекратить курение марихуаны полностью! Она должна осознать последствия! Ещё раз спасибо Вам от всей души! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей.
Флуоксетин 30 с 14.04.21
Ламотриджин 150 с 06.05.21
Иногда накатывает тоска и осталась быстрая утомляемость.
Милнаципран при начале приёма давал активирующий эффект, но достаточно быстро эффект сошел на нет.
В остальном состояние нормальное, реакция на внешние раздражители адекватная.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Только вчера написал, что в остальном всё нормально, а сегодня вылезла тревога. Не было её до сегодняшнего дня на этих дозировках. Пытался сообразить, что поменялось. Ничего, кроме того, что 2 дня диклофенак + омепразол и отмена милнаципрана.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Динулька писал(а):
Aleksey, добрый день. Может помните мою историю. 4 заход на ципралекс на 15 неделе Беременности. Началось все с тревоги, затем депрессия, сейчас беспокоят философские мысли кто я, откуда я, бессмысленность себя. Было уже состояние конечно не 100 % ремиссии, но жить можно было. Сегодня ночью накрыло резко опять этими мыслями и от них я как будто растворилась, я не я, позывы тошноты, дво по всему телу. Минут через 20 немного отошла и смогла заснуть. Родила 30.03, ив, АД не переставала пить. Подскажите пж это уже что то очень серьезное , а не ТДР как мне ставили и стоит что то ещё подключать из препаратов?
Диагноз ставится строго в очном порядке. Я это неоднократно отмечал.
Рекомендую вам обсудить этот вопрос с очным психиатром.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему малышу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MadHorse писал(а):
Aleksey писал(а):
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Мне не написали схему наращивания. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае наращивать и до каких доз? Что делать с сонливостью и слабостью?
Сертралин вам необходимо наращивать до 100мг/сут. Окскарбазепин минимум до 600мг/сут. Возможно, также потребуется и увеличение ( до 200мг/сут ) суточной дозы кветиапина.
Схемы наращивания терапевтических доз сертралина, окскарбазепина и кветиапина, можете найти в этой теме.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
Флуоксетин 30 с 14.04.21
Ламотриджин 150 с 06.05.21
Иногда накатывает тоска и осталась быстрая утомляемость.
Милнаципран при начале приёма давал активирующий эффект, но достаточно быстро эффект сошел на нет.
В остальном состояние нормальное, реакция на внешние раздражители адекватная.
Strangeman писал(а):
Только вчера написал, что в остальном всё нормально, а сегодня вылезла тревога. Не было её до сегодняшнего дня на этих дозировках. Пытался сообразить, что поменялось. Ничего, кроме того, что 2 дня диклофенак + омепразол и отмена милнаципрана.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 40мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Терапевтическую дозу ламотриджина продолжайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ) наращивать до дозы в 200мг/сут.
Кроме того, рекомендую вам пропить курс витаминов группы В.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Алексей, благодарю за помощь!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Алексей, здравствуйте! Подскажите советом, 6 месяцев принимаю Паксил, дошла до 50 мг, ПА прошли, тревога тоже, но довела себя за эти месяцы до агорафобии. Как еду куда то опять ПА. Решила довести Паксил до максимальной дозировки 60 мг. Неделю уже так принимаю, в итоге стало хуже, тревога опять появилась. Не знаю терпеть ли дальше на этой дозе или опять понижать до 50 мг? Так же принимаю Оланзапин 5 мг.Может у меня уже резистентность и нужно ещё что то добавлять в схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте!я вам писала несколько раз,если вы помните.Лечусь от тревоги,принимаю паскил с сентября 2020,постепенно наращивая,сходила на 30,потом опять по вашему совету месяц как почти перешла на 40.Вроде пока все хорошо,обхожусь без феназепам.
Вопрос- я переехала в другой город,докторов никого не знаю,пока нет особой надобности искать.Мне так и продолжать принимать паксил 40? сколько времени?или все таки искать врача, советоваться,наблюдаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Надежда5 писал(а):
Алексей, здравствуйте! Подскажите советом, 6 месяцев принимаю Паксил, дошла до 50 мг, ПА прошли, тревога тоже, но довела себя за эти месяцы до агорафобии. Как еду куда то опять ПА. Решила довести Паксил до максимальной дозировки 60 мг. Неделю уже так принимаю, в итоге стало хуже, тревога опять появилась. Не знаю терпеть ли дальше на этой дозе или опять понижать до 50 мг? Так же принимаю Оланзапин 5 мг.Может у меня уже резистентность и нужно ещё что то добавлять в схему?
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу пароксетина до 50мг/сут. Дальше принимайте пароксетин в этой терапевтической дозе.
Оланзапин продолжайте принимать в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе.
Кроме того, рекомендую вам начать терапию окскарбазепином ( трилептал ). Привожу вам схему наращивания тер. дозы окскарбазепина: 300мг/сут ( 150мг-утро, 150мг-вечер ) - 7 дней; 600мг/сут ( 300мг/сут-утро, 300мг/сут-вечер ) - 7 дней. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Для купирования ПА, можете использовать высокопотентные БД ( клоназепам, алпразолам, феназепам ). Используйте их ситуативно и в минимально - эффективной ( обычно это в диапазоне 0,5-1мг ) дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 20:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, здравствуйте!я вам писала несколько раз,если вы помните.Лечусь от тревоги,принимаю паскил с сентября 2020,постепенно наращивая,сходила на 30,потом опять по вашему совету месяц как почти перешла на 40.Вроде пока все хорошо,обхожусь без феназепам.
Вопрос- я переехала в другой город,докторов никого не знаю,пока нет особой надобности искать.Мне так и продолжать принимать паксил 40? сколько времени?или все таки искать врача, советоваться,наблюдаться?
1. Таисия, продолжайте прием пароксетина в прежней ( 40мг/сут ) терапевтической дозе.
2. Давайте не будем загадывать. Сначала вам необходимо добиться стойкой медикаментозной ремиссии, а уже потом думать об отмене пароксетина.
3. Очного психиатра, вам необходимо найти в любом случае. Пароксетин является рецептурным препаратом, для его приобретения в аптеке необходим рецепт. А рецепт на пароксетин вам должен выписывать, ваш лечащий врач. Да и вообще, вы должны периодически наблюдаться у очного психиатра. Это необходимо, для контроля вашего психического состояния и коррекции фармакотерапии.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, спасибо вам большое за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Динулька писал(а):
Aleksey, добрый день. Может помните мою историю. 4 заход на ципралекс на 15 неделе Беременности. Началось все с тревоги, затем депрессия, сейчас беспокоят философские мысли кто я, откуда я, бессмысленность себя. Было уже состояние конечно не 100 % ремиссии, но жить можно было. Сегодня ночью накрыло резко опять этими мыслями и от них я как будто растворилась, я не я, позывы тошноты, дво по всему телу. Минут через 20 немного отошла и смогла заснуть. Родила 30.03, ив, АД не переставала пить. Подскажите пж это уже что то очень серьезное , а не ТДР как мне ставили и стоит что то ещё подключать из препаратов?
Диагноз ставится строго в очном порядке. Я это неоднократно отмечал.
Рекомендую вам обсудить этот вопрос с очным психиатром.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему малышу! :16p:
Алексей, добрый день! Сегодня была на приеме. Врач предполагает что ципралекс не действует на мою тревогу, депрессия прошла. Выписал Триттико. Лесенкой отмена ципралекса и заход постепенно до 300 Триттико. Но прочитав ветку про этот АД сильно засомневалась, тк проблем со сном у меня нет, а он сильно седативит. Что можете сказать про этот АД? Спасибо

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Динулька писал(а):
Алексей, добрый день! Сегодня была на приеме. Врач предполагает что ципралекс не действует на мою тревогу, депрессия прошла. Выписал Триттико. Лесенкой отмена ципралекса и заход постепенно до 300 Триттико. Но прочитав ветку про этот АД сильно засомневалась, тк проблем со сном у меня нет, а он сильно седативит. Что можете сказать про этот АД? Спасибо
Тразодон уступает СИОЗС ( в том числе и эсциталопраму ) как по антидепрессивному, так и по противотревожному действию. В монотерапии тразодон недостаточно эффективен. Тразодон предпочтительнее использовать в схеме с СИОЗС или СИОЗСН. Как вы правильно заметили, у тразодона выраженное седативно/снотворное действие. По этой причине его целесообразно назначать пациентам, за один час до отхода ко сну.
Рекомендую вам отменить эсциталопрам и начать терапию пароксетином. Пароксетин условно считается, самым противотревожным АД, из всех СИОЗС.
Схему наращивания терапевтической дозы пароксетина, можете найти в этой теме.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Уважаемый доктор!
У мужа бар2. Болеет с 21 года. Сейчас ему 47.
За последние 7 лет депрессии были очень тяжелыми, по 1 2-месячному очень тяжелому эпизоду в год. С сентября у него уже третий заход. Лето(((
Гипомании проявляются повышением трудоспособности.
Месяц до депры был на кветиапине 200мг и депакине 600 мг.
Потом был большой стресс - ограбили его мать.
И за три дня депра((((

Доктор советует к квету добавить 100мг лама и на ночь 15 мг мирта, депакин отменить.

Другой доктор советует 600мг лития в два приема + какой-то ад.

Склоняемся к второй схеме, но какой добавить ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор
врач мне назначил нитразепам 5мг на ночь,выпил вчера я его в 4 дня т.к. до этого не спал больше суток,удалось поспать только 5 часов,но сон был странный какой-то,такое ощущение что я не спал,в общем встал в ужасном состоянии
голова не отключается,кароче 5мг меня толком не вырубили
вопрос такой,можно ли на ночь выпить 10мг?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор.
Предварительный диагноз ТДР.
Принимал по назначению сертралин 12 мес. Отменил его по причине синдрома беспокойных ног. Через месяц всё вернулось-апатия,грусть, безсонница.
Сертралин был назначен ввиду того,что он не влияет на сердце.
Но вот СБН мне совсем не подходит.
Что Вы можете посоветовать другое из СИОЗС,с наименьшим влиянием на ССС?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Polka писал(а):
Уважаемый доктор!
У мужа бар2. Болеет с 21 года. Сейчас ему 47.
За последние 7 лет депрессии были очень тяжелыми, по 1 2-месячному очень тяжелому эпизоду в год. С сентября у него уже третий заход. Лето(((
Гипомании проявляются повышением трудоспособности.
Месяц до депры был на кветиапине 200мг и депакине 600 мг.
Потом был большой стресс - ограбили его мать.
И за три дня депра((((

Доктор советует к квету добавить 100мг лама и на ночь 15 мг мирта, депакин отменить.

Другой доктор советует 600мг лития в два приема + какой-то ад.

Склоняемся к второй схеме, но какой добавить ад?
Рекомендую вам добавить малые, терапевтические дозы СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ). Соответственно сертралин в тер. дозе до 50мг/сут, или эсциталопрам в тер. дозе до 5мг/сут. При использование этих доз СИОЗС ( в схеме с препаратами лития ), риск развития серотонинового синдрома незначителен.
Важно! Прежде чем начать терапию литием, вам необходимо сдать следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ОАМ. Кроме того, вашему мужу нужно сделать свежее ЭКГ. С результатами этой диагностики, идите к вашему лечащему врачу. Возможно, что в вашем случае, потребуется сдать дополнительные анализы.
Во время терапии препаратами лития, также необходимо ( периодически ) контролировать показатели лития в крови.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему мужу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
Здравствуйте доктор
врач мне назначил нитразепам 5мг на ночь,выпил вчера я его в 4 дня т.к. до этого не спал больше суток,удалось поспать только 5 часов,но сон был странный какой-то,такое ощущение что я не спал,в общем встал в ужасном состоянии
голова не отключается,кароче 5мг меня толком не вырубили
вопрос такой,можно ли на ночь выпить 10мг?
Можно. Это небольшая, разовая доза нитразепама. По диазепамовому эквиваленту, 10мг нитразепама примерно эквивалентно, 0,5мг клоназепама или алпразолама.
В общем, принимайте и не бойтесь.
Напоминаю вам, что бензодиазепины ( в том числе и нитразепам ) рекомендуется использовать короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно! Если будете использовать нитразепам, то между курсами обязательно делайте перерывы МИНИМУМ 2 ( лучше 3/4 ) недели. При такой схеме приема нитразепама, у вас не сформируется физическая зависимость. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу БД.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Здравствуйте доктор.
Предварительный диагноз ТДР.
Принимал по назначению сертралин 12 мес. Отменил его по причине синдрома беспокойных ног. Через месяц всё вернулось-апатия,грусть, безсонница.
Сертралин был назначен ввиду того,что он не влияет на сердце.
Но вот СБН мне совсем не подходит.
Что Вы можете посоветовать другое из СИОЗС,с наименьшим влиянием на ССС?
Спасибо.
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Привожу вас схему наращивания терапевтической дозы пароксетина : 5мг/сут - 3/4 дня; 10мг/сут - 10/14 дней; 15мг/сут- 10/14 дней; 20мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Wolf 777, у вас диагностирована патология сердечно - сосудистой системы? Если да, то напишите конкретный диагноз. Вообще СИОЗС ( даже эсциталопрам, который удлиняет QT ) не оказывают ( в терапевтических дозах ) существеного воздействия на ССС. Кардиотоксичность СИОЗС намного меньше, нежели у ТЦА ( например амитриптилина ).
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можно. Это небольшая, разовая доза нитразепама. По диазепамовому эквиваленту, 10мг нитразепама примерно эквивалентно, 0,5мг клоназепама или алпразолама.
В общем, принимайте и не бойтесь.
Напоминаю вам, что бензодиазепины ( в том числе и нитразепам ) рекомендуется использовать короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно! Если будете использовать нитразепам, то между курсами обязательно делайте перерывы МИНИМУМ 2 ( лучше 3/4 ) недели. При такой схеме приема нитразепама, у вас не сформируется физическая зависимость. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально - эффективную дозу БД.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
спасибо за ответ
т.к. у меня довольно сильная бесонница,которая меня уже замучала до некуда,он сказал что попробуем лечиться бд,типа если что будет потом отменять потихоньку,так что если поможет,боюсь сидеть я на нем буду больше 2х недель
я бы пил например какой-нибудь нейролептик,например я нормально сплю с 2-3т(30-45мг) хлорпротиксена,но у меня от него тахикардия,у меня вообще она постоянная в последнее время

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Wolf 777, у вас диагностирована патология сердечно - сосудистой системы? Если да, то напишите конкретный диагноз. Вообще СИОЗС ( даже эсциталопрам, который удлиняет QT ) не оказывают ( в терапевтических дозах ) существеного воздействия на ССС. Кардиотоксичность СИОЗС намного меньше, нежели у ТЦА ( например амитриптилина ).
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор.
Из патологий ССС есть ГЛЖ,плюс гипертония, тахикардия и по холтеру 3000 суправентрикулярных экстрасистол за сутки.
Причем что гипертония,что экстрасистолы скорее всего психосоматические,так как в состоянии "счастья" меня почти ничего не беспокоит-ни давление,(обычно при волнении 140-150 на 90-100),ни экстрасистолы.Только тахикардия,в основном после пробуждения. Принимаю Престариум 5,под контролем АД и конкор 2,5. Ещё ЛНПН повышены,при нормальном общем холестерина.Но статичны не пью.
Поэтому врач решил, "от греха подальше",назначить сертралин,как менее влияющий на ССС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
Спасибо доктор.
Из патологий ССС есть ГЛЖ,плюс гипертония, тахикардия и по холтеру 3000 суправентрикулярных экстрасистол за сутки.
Причем что гипертония,что экстрасистолы скорее всего психосоматические,так как в состоянии "счастья" меня почти ничего не беспокоит-ни давление,(обычно при волнении 140-150 на 90-100),ни экстрасистолы.Только тахикардия,в основном после пробуждения. Принимаю Престариум 5,под контролем АД и конкор 2,5. Ещё ЛНПН повышены,при нормальном общем холестерина.Но статичны не пью.
Поэтому врач решил, "от греха подальше",назначить сертралин,как менее влияющий на ССС.
Понятно. Рекомендую вам регулярно наблюдаться у кардиолога.
Рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Привожу вас схему наращивания терапевтической дозы пароксетина : 5мг/сут - 3/4 дня; 10мг/сут - 10/14 дней; 15мг/сут- 10/14 дней; 20мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Wolf 777, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Wolf 777, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Премного Вам благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:50
Сообщения: 6
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста с подбором терапии. У меня тревожное расстройство и СРК (жидкий стул, вздутия, приступы сильной боли в кишечнике). Мне 49 лет. Срк уже лет 20. Пару раз его удачно лечили, но сильные стрессы вызывали рецидив. Два года назад в моей жизни случилось очень серьезное травмирующее событие. После него СРК вновь дал о себе знать. Плюс стала часто болеть всем подряд, настроение было снижено. Иногда сердцебиение стало беспокоить ( с сердцем проблем не было никогда). Консультировалась с психотерапевтом, психиатром, сказал, что это тревожное расстройство так проявляется. Пробовали начать прием АД. (тритико, ципралекс, эглонил, паксил) из-за побочек не пошло. Через некоторое время СРК обострился. Пошла в местный ПНд, там прописали амитриптилин по 1/2 (от 25 мг) два раза в день, раньше он мне помогал. Но попив его месяца 3, я решила с него слезть, так как он давал сонливость и тяжело было работать. В течении примерно 10 дней я уменьшая дозу принимать его перестала. И после этого началось... Скачки давления (хотя и не сильные, но раньше я вообще не знала, что это такое), тахикардия, усиливающиеся приступы беспричинной тревоги, плохой сон, сильная плаксивость. через месяц пошла в ПНд, т.к. приступы тревоги стали просто невыносимы. вернули амитриптилин, плюс этаперазин, феназепам (пару недель). Стало получше. Но с переменным успехом. Кишечник пару раз срывало. приходилось вновь пить феназепам по 2-3 недели (он хорошо стабилизировал). Нашла другого психиатра, потому что уже долго пила амитриптилин (почти год), хотелось заменить его на что-то менее вредное и более действенное. В результате перешла на дулоксетин 60 мг на ночь. Тревогу держит, но стул держит только, если соблюдаю диету, живот постоянно вздут и побаливает. сплю плохо, очень беспокойно и некрепко, часто просыпаюсь. Кроме того сердцебиения, сильная потливость, сниженная работоспособность и внимание. Психиатр сказала, что ничего менять в схеме не надо, а надо на психотерапию. Может, она и права, мне трудно судить. Но хотелось бы услышать еще Ваше мнение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 12:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лада писал(а):
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста с подбором терапии. У меня тревожное расстройство и СРК (жидкий стул, вздутия, приступы сильной боли в кишечнике). Мне 49 лет. Срк уже лет 20. Пару раз его удачно лечили, но сильные стрессы вызывали рецидив. Два года назад в моей жизни случилось очень серьезное травмирующее событие. После него СРК вновь дал о себе знать. Плюс стала часто болеть всем подряд, настроение было снижено. Иногда сердцебиение стало беспокоить ( с сердцем проблем не было никогда). Консультировалась с психотерапевтом, психиатром, сказал, что это тревожное расстройство так проявляется. Пробовали начать прием АД. (тритико, ципралекс, эглонил, паксил) из-за побочек не пошло. Через некоторое время СРК обострился. Пошла в местный ПНд, там прописали амитриптилин по 1/2 (от 25 мг) два раза в день, раньше он мне помогал. Но попив его месяца 3, я решила с него слезть, так как он давал сонливость и тяжело было работать. В течении примерно 10 дней я уменьшая дозу принимать его перестала. И после этого началось... Скачки давления (хотя и не сильные, но раньше я вообще не знала, что это такое), тахикардия, усиливающиеся приступы беспричинной тревоги, плохой сон, сильная плаксивость. через месяц пошла в ПНд, т.к. приступы тревоги стали просто невыносимы. вернули амитриптилин, плюс этаперазин, феназепам (пару недель). Стало получше. Но с переменным успехом. Кишечник пару раз срывало. приходилось вновь пить феназепам по 2-3 недели (он хорошо стабилизировал). Нашла другого психиатра, потому что уже долго пила амитриптилин (почти год), хотелось заменить его на что-то менее вредное и более действенное. В результате перешла на дулоксетин 60 мг на ночь. Тревогу держит, но стул держит только, если соблюдаю диету, живот постоянно вздут и побаливает. сплю плохо, очень беспокойно и некрепко, часто просыпаюсь. Кроме того сердцебиения, сильная потливость, сниженная работоспособность и внимание. Психиатр сказала, что ничего менять в схеме не надо, а надо на психотерапию. Может, она и права, мне трудно судить. Но хотелось бы услышать еще Ваше мнение. Спасибо.
Продолжайте прием дулоксетина в терапевтической дозе 60мг/сут. Оставайтесь на этой дозе 4 недели. Затем увеличьте суточную дозу дулоксетина до 90мг/сут ( 60мг-утро, 30мг-вечер ). Оставайтесь на этой терапевтической дозе дулоксетина, также полные 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать небольшие дозы атипичных АП, с выраженным седативно/снотворным действием ( кветиапин в дозе 12,5-25мг или оланзапин в дозе 1,25-2,5мг ). Принимайте один из указанных препаратов, в указанной мной дозировке, за один час до отхода ко сну. Не бойтесь, это небольшие дозы. Они не вызавут характерные для АП побочные действия ( ЭПР, гиперпролактинемия, и.т.д ). И в целом, атипичные АП лучше переносятся пациентами, нежели типичные АП ( в том числе и сульпирид, который при длительном приеме, довольно часто вызывает гиперпролактинемию ).
Если у вас есть финансовая возможность, то можете начать психотерапию.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Привет) такой вопрос
Принимаю 300 мг венлафаксина и 45 миртазапина, 2,5 небиволола
Хочу собраться с ребятами, ибо и так уже очень давно всем знакомым\друзьям отказываю в посиделках, придумывая всякие отмазки- заболел\отравился\наантибиотиках\завтра за руль надо
Короче хочу просто как обычный здоровы человек собраться и напиться, не паря себе голову
Можно ли с этими препаратами? И каков риск? И как лучше- вообще не пить таблетки в этот день?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitry333, сердечное я бы не пила. Вел утром пьешь, а мирт на ночь?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Dmitry333, сердечное я бы не пила. Вел утром пьешь, а мирт на ночь?
Привет)
Вел 150 утром и 150 вечером
Мирт на ночь

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitry333, вел я бы выпила. Всю дозировку утром, про мирт не знаю, но думаю, что если цель прям хорошо выпить, можно и без него. Ну и готовься к откату после алко в любом случае.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
завтра за руль надо
Короче хочу просто как обычный здоровы человек собраться и напиться, не паря себе голову
Можно ли с этими препаратами? И каков риск? И как лучше- вообще не пить таблетки в этот день?
Если "как обычный",то имхо лучше без "завтра за руль".
Лучше завтра проследить как оно,без срочностей за руль.
Имхо,иногда хорошо посидеть с выпивкой,"как раньше",для меня лично очень хорошо,для психики.
С утра могут быть вопросы физического характера (за руль лучше не садиться),но психологически реально чувствую себя хорошо,не смотря на похмелье.
Что то в этом расслаблении есть.
Мешал и с золоф и с прегабалином и с гидазепамом-все ок,даже с дозами эквивалент 0.5 водки,правда не чаще раз в пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 18:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Привет) такой вопрос
Принимаю 300 мг венлафаксина и 45 миртазапина, 2,5 небиволола
Хочу собраться с ребятами, ибо и так уже очень давно всем знакомым\друзьям отказываю в посиделках, придумывая всякие отмазки- заболел\отравился\наантибиотиках\завтра за руль надо
Короче хочу просто как обычный здоровы человек собраться и напиться, не паря себе голову
Можно ли с этими препаратами? И каков риск? И как лучше- вообще не пить таблетки в этот день?
Дмитрий, по каким показаниям вам назначен небиволол?
Конечно по хорошему, вам нежелательно употреблять алкоголь. Но если у вас возникла острая необходимость, испытать алкогольное опьянение, то в день употребления спиртных напитков не принимайте свои ЛС. На следующий день возобновите прием препаратов.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 19:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
1. Сложно заочно ответить на ваш вопрос.
2. Вполне возможно.
3. Если ухудшение вашего самочувствие вызванно перенесенным ОРВИ, то да. В этом случае ваше самочувствие, в скором времени улучшится.
asti27, дам вам свои рекомендации по поводу вашей медикаментозной терапии.
Флуоксетин, амитриптилин и пирацетам, продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах. Пирацетам это ноотроп. Его необходимо принимать курсом ( как правило 2/4 недели ). Флуоксетин и амитриптилин принимайте длительно ( минимум 6-12 месяцев ). Если ваше самочувствие будет удовлетворительно, то продолжайте прием этих ЛС.
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин ( трилептал ). Почему это так, можете узнать в этой теме.
Рисперидон вам лучше отменить. Этот АП довольно часто вызывает гиперпролактинемию. К тому же, у вас нет прямых медицинских показаний, к проведению терапии рисперидоном. В общем, я считаю, что в вашем случае можно обойтись без назначения рисперидона. При необходимости, его можно заменить небольшими дозами, других ( меньше влияющих на пролактин ) атипичных антипсихотиков.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
1. Сложно заочно ответить на ваш вопрос.
2. Вполне возможно.
3. Если ухудшение вашего самочувствие вызванно перенесенным ОРВИ, то да. В этом случае ваше самочувствие, в скором времени улучшится.
asti27, дам вам свои рекомендации по поводу вашей медикаментозной терапии.
Флуоксетин, амитриптилин и пирацетам, продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах. Пирацетам это ноотроп. Его необходимо принимать курсом ( как правило 2/4 недели ). Флуоксетин и амитриптилин принимайте длительно ( минимум 6-12 месяцев ). Если ваше самочувствие будет удовлетворительно, то продолжайте прием этих ЛС.
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин ( трилептал ). Почему это так, можете узнать в этой теме.
Рисперидон вам лучше отменить. Этот АП довольно часто вызывает гиперпролактинемию. К тому же, у вас нет прямых медицинских показаний, к проведению терапии рисперидоном. В общем, я считаю, что в вашем случае можно обойтись без назначения рисперидона. При необходимости, его можно заменить небольшими дозами, других ( меньше влияющих на пролактин ) атипичных антипсихотиков.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Он мне заменил мне вместо трифтазин на респеридон.
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 18:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор за ответ! И ещё вопросик если я пила год эти лекарства и они почти перестали действовать, что можно сделать?

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
asti27 писал(а):
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор за ответ! И ещё вопросик если я пила год эти лекарства и они почти перестали действовать, что можно сделать?
Флуоксетин мне подняли с 20до40 но это не сработала, можно попробовать до 60? Или лучше попробовать отменить флуоксетин на какое-то время? Правда не знаю как это переживу

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте доктор

неделю как отменил все ад
пил недолго сначала мирт 15мг 5 дней,потом венлафаксин 75мг утром 5 дней,потом эсциталопрам 2.5мг пару дней,толком не спал
прописали нитразепам,пил 10 мг на ночь,толком не помогает

сейчас нахожусь в состоянии депрессии,мучает бессонница,тревога,апатия,сил нету ни на что вообще,мотивации,силы воли просто 0,ничего не интересно
состояние безвольного слабого овоща,вообще не отвечающего за свою жизнь,это очень угнетает,за последние 1.5 года я совершенно потерялся в жизни
у меня уже психическое,нервное и физическое истощение

в общем все достало,хочу попробовать оланзапин 5мг+сертралин,т.к. не спать уже не могу,крыша едет уже от бессонницы,но боюсь набрать вес с оланзапина+голова на нем плохо соображает+сонливость(я за последний год и так набрал кило 15-20,щас вешу наверно 115-120+/-)

скажите,золофт является активирующим ад?уменьшает ли он аппетит?чтобы как бы компенсировать побочки оланзапина

и можно ли начать пить это все вот прям с понедельника,или надо выждать 2 недели после последнего приема ад?а то у меня есть подозрения что у меня на веле был серотониновый синдром,меня плющило что-то,зрачки по 5 копеек,спать не мог,пил 5 дней по 75мг утром

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 16:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Флуоксетин мне подняли с 20до40 но это не сработала, можно попробовать до 60? Или лучше попробовать отменить флуоксетин на какое-то время? Правда не знаю как это переживу
У вас преобладает тревожная ( ажитация, ПА ) симптоматика? Или наоборот у вас более выраженна апато - меланхолическая ( апатия, астения, ангедония ) симптоматика?
Есть ли у вас проблемы ( инсомния ) с качеством сна?
Сдавали ли вы следующие анализы : ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, кортизол? Если да, то какие были результаты? В том случае, если ТТГ не в норме, то необходимо сдать Т3, Т4 ( гормоны щитовидной железы ). Если ТТГ в норме, то эти анализы сдавать не нужно.
Сколько вам лет? Есть ли у вас хронические ( соматические, неврологические ) болезни?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте доктор

неделю как отменил все ад
пил недолго сначала мирт 15мг 5 дней,потом венлафаксин 75мг утром 5 дней,потом эсциталопрам 2.5мг пару дней,толком не спал
прописали нитразепам,пил 10 мг на ночь,толком не помогает

сейчас нахожусь в состоянии депрессии,мучает бессонница,тревога,апатия,сил нету ни на что вообще,мотивации,силы воли просто 0,ничего не интересно
состояние безвольного слабого овоща,вообще не отвечающего за свою жизнь,это очень угнетает,за последние 1.5 года я совершенно потерялся в жизни
у меня уже психическое,нервное и физическое истощение

в общем все достало,хочу попробовать оланзапин 5мг+сертралин,т.к. не спать уже не могу,крыша едет уже от бессонницы,но боюсь набрать вес с оланзапина+голова на нем плохо соображает+сонливость(я за последний год и так набрал кило 15-20,щас вешу наверно 115-120+/-)

скажите,золофт является активирующим ад?уменьшает ли он аппетит?чтобы как бы компенсировать побочки оланзапина

и можно ли начать пить это все вот прям с понедельника,или надо выждать 2 недели после последнего приема ад?а то у меня есть подозрения что у меня на веле был серотониновый синдром,меня плющило что-то,зрачки по 5 копеек,спать не мог,пил 5 дней по 75мг утром
Сертралин является сбалансированным антидепрессантом.
Серотониновый синдром при монотерапии венлафаксином, маловероятен.
Antoxa73, рекомендую вам следующую терапевтическую схему : сертралин + милнаципран + кветиапин.
Привожу вам схему наращивания терапевтических доз этих ЛС:
Сертралин: 25мг/сут - 3/4 дня; 50мг/сут - 7/10 дней; 75мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Милнаципран: 50мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут ( 50мг-утро, 50мг-вечер ) 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Кветиапин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25-50мг. Кветиапин не вызывает у пациентов существенного набора веса, в отличие от оланзапина. Но при этом, он также обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Вместе с кветиапином, можете принимать нитразепам. Нитразепам принимайте ситуативно ( например 2 раза в неделю ) в дозах 5-10мг.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Алексей, такой вопрос.
Если антилепрессант просрочен на несколько месяцев (3-4, например), можно ли принимать?
Стимулотон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 17:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Алексей, такой вопрос.
Если антилепрессант просрочен на несколько месяцев (3-4, например), можно ли принимать?
Стимулотон.
Можно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey, добрый вечер! Не хочется цитировать всю переписку напомню вкратце. Болею рекуррентной депрессией более 22 лет, фазы затяжные, между ними были многолетние ремиссии. Сейчас 5-ый эпизод. Из предыдущего вышла в 2016г на азафене 200 и мирте 7,5. Этот эпизод начался в ноябре 20г после ковида. Сейчас пью велаксин пролонг уже 5-ый мес. На 300мг с 9 мая. Стало лучше, но препарат не дает ремиссии. Не хватает энергии. Остается слабость, не полностью восстановилась когнитивка и сон. Вы советовали добавить ламотриджин - принимала его, начала с дозировки 12,5 при этом на 8-е сутки пошли волдыри, кол-во которых увеличивалось день ото дня. Я бросила. Вы предлагали арипипразол, но он дорогой для меня. Моя врач посчитала, что надо добавить нормотимик трилептал, 150мг раз в лень утром. Скажите доктор, ламиктал активирующий нормотимик, а про трилептал прочитала, что он тупит и депрессивит. У меня тупняк из за депрессии, не будет ли трилептал меня еще больше тупить? У меня нет тревоги достала именно астения и отсутствие сил. И напишите, если можно схему захода на трилептал или дайте ссылку где можно посмотреть. Заранее благодарю.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Сертралин является сбалансированным антидепрессантом.
Серотониновый синдром при монотерапии венлафаксином, маловероятен.
Antoxa73, рекомендую вам следующую терапевтическую схему : сертралин + милнаципран + кветиапин.
Привожу вам схему наращивания терапевтических доз этих ЛС:
Сертралин: 25мг/сут - 3/4 дня; 50мг/сут - 7/10 дней; 75мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Милнаципран: 50мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут ( 50мг-утро, 50мг-вечер ) 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Кветиапин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25-50мг. Кветиапин не вызывает у пациентов существенного набора веса, в отличие от оланзапина. Но при этом, он также обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Вместе с кветиапином, можете принимать нитразепам. Нитразепам принимайте ситуативно ( например 2 раза в неделю ) в дозах 5-10мг.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

спасибо за ответ,доктор
милнаципран дороговат для меня,не потяну по деньгам
а насчет кветиапина,я бы с радостью его пил,но у меня от него сразу после приема какой-то дискомфорт в груди и в горле сжимается,как спазм,или удушье,может у меня аллергия на него
я просто уже устал от бессонницы и экспериментов пока,решил пить оланзапин,я с него сплю и в целом норм переношу,вот думал только может золофт или флуоксетин добавить что б аппетит убрать и что б днем сонливость была меньше,активность больше
план такой,попить оланзапин 5мг+золофт или флуоксетин хотя бы месяц а там посмотреть,если вес будет расти,то буду что-то думать,щас мне нужно вернуть нормальный сон,восстановить силы,придти в себя более менее

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, добрый вечер! Не хочется цитировать всю переписку напомню вкратце. Болею рекуррентной депрессией более 22 лет, фазы затяжные, между ними были многолетние ремиссии. Сейчас 5-ый эпизод. Из предыдущего вышла в 2016г на азафене 200 и мирте 7,5. Этот эпизод начался в ноябре 20г после ковида. Сейчас пью велаксин пролонг уже 5-ый мес. На 300мг с 9 мая. Стало лучше, но препарат не дает ремиссии. Не хватает энергии. Остается слабость, не полностью восстановилась когнитивка и сон. Вы советовали добавить ламотриджин - принимала его, начала с дозировки 12,5 при этом на 8-е сутки пошли волдыри, кол-во которых увеличивалось день ото дня. Я бросила. Вы предлагали арипипразол, но он дорогой для меня. Моя врач посчитала, что надо добавить нормотимик трилептал, 150мг раз в лень утром. Скажите доктор, ламиктал активирующий нормотимик, а про трилептал прочитала, что он тупит и депрессивит. У меня тупняк из за депрессии, не будет ли трилептал меня еще больше тупить? У меня нет тревоги достала именно астения и отсутствие сил. И напишите, если можно схему захода на трилептал или дайте ссылку где можно посмотреть. Заранее благодарю.
Окскарбазепин ( трилептал ) является нормотимиком с седативным потенциалом. По этой причине, он вполне может немного ухудшить ( в зависимости от используемой дозы ) когнитивные функции. Я думаю, что в вашем случае нет необходимости, в терапии окскарбазепином.
По вашей просьбе, я вам напишу схему наращивания терапевтической дозы окскарбазепина:
300мг/сут ( 150мг-утро, 150мг-вечер ) - 7 дней; 600мг/сут ( 300мг-утро, 300мг-вечер ) - 7 дней. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Если у вас появится финансовая возможность, то попробуйте арипипразол. Я думаю, что он существенно уменьшит у вас выраженность следующих симптомов: астении, апатии, ангедонии. Если будете использовать арипипразол, то принимайте его в малых ( до 5мг/сут ) терапевтических дозах. Более подробную информацию про арипипразол, можете найти в этой теме.
Венлафаксин принимайте в прежней ( 300мг/сут ) терапевтической дозе. Венлафаксин ваш базовый препарат. Он оказывает основное терапевтическое ( антидепрессивное и противотревожное ) действие.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
спасибо за ответ,доктор
милнаципран дороговат для меня,не потяну по деньгам
а насчет кветиапина,я бы с радостью его пил,но у меня от него сразу после приема какой-то дискомфорт в груди и в горле сжимается,как спазм,или удушье,может у меня аллергия на него
я просто уже устал от бессонницы и экспериментов пока,решил пить оланзапин,я с него сплю и в целом норм переношу,вот думал только может золофт или флуоксетин добавить что б аппетит убрать и что б днем сонливость была меньше,активность больше
план такой,попить оланзапин 5мг+золофт или флуоксетин хотя бы месяц а там посмотреть,если вес будет расти,то буду что-то думать,щас мне нужно вернуть нормальный сон,восстановить силы,придти в себя более менее
В таком случае рекомендую вам следующую терапевтическую схему: флуоксетин + оланзапин.
Флуоксетин обладает умеренным стимулирующим действием. Вообще, он считается ( условно ) самым стимулирующим АД из СИОЗС.
Начните терапию флуоксетином в дозе 20мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию. Всю суточную дозу принимайте утром.
Оланзапин принимайте в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе. Принимайте препарат за один час, до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей.
17й день на дозировке 40 флуоксетина и 200 ламотриджина.
Есть небольшой откат, такое ощущение, что снизилась эффективность, имеет место привыкание. Вместе с тем совершенно нет раздражительности (может пока), только небольшая подавленность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
17й день на дозировке 40 флуоксетина и 200 ламотриджина.
Есть небольшой откат, такое ощущение, что снизилась эффективность, имеет место привыкание. Вместе с тем совершенно нет раздражительности (может пока), только небольшая подавленность.
На терапевтической дозе флуоксетина в 40мг/сут оставайтесь - 4 недели ( 28-17 = еще 11 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Ламотриджин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
В таком случае рекомендую вам следующую терапевтическую схему: флуоксетин + оланзапин.
Флуоксетин обладает умеренным стимулирующим действием. Вообще, он считается ( условно ) самым стимулирующим АД из СИОЗС.
Начните терапию флуоксетином в дозе 20мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию. Всю суточную дозу принимайте утром.
Оланзапин принимайте в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе. Принимайте препарат за один час, до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

спасибо большое доктор!завтра пойду к врачу выпрашивать флуоксетин)надеюсь выпишет)
можно начать принимать прям завтра?просто я где-то вычитал что между приемами разных ад нужно выжидать 2 недели,для избежания серотонинового синдрома,у меня почему-то пунктик на этом,боюсь сс и вообще каких-то неблагоприятных взаимодействий и т.д.
с приема последнего ад прошло 8 дней если что

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey, вот такой вопрос. Я был практически здоровый, ведь я нашёл, сейзар который мне отлично помог. 3 года было отлично. И тут снова тревога, боль в руках, слабость. Я даже на коронавирус думал, мол заболел и легко перенёс, а теперь побочки. Или этого белосалик, всего два раза руки намазал. Или препился к сейзару. Там ещё с отцом проблема, волнуюсь за него.
Ходил к врачу выписал 100 таблеток элениума. Сказал тревога пройдёт. Вот не знаю, что не делать. Я ведь все лекарства пропил и от моей тревоги ничего не помогает. Я мучался 6 лет. Ещё раз такое не переживу. Что делать? Когда наступает тревога у меня сразу мысли, что она не пройдёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика