ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 15:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
дорогой доктор, спасибо за рекомендации. причину температуры нашли, пневмония. Скажите, как долго раскрывается венлафаксин? 2 недели пила 75 мг, неделю 112,5. и не пойму, работает ли он? тревога периодически обостряется и со сном проблемы даже на 0.5 алпразолама.
Рекомендую вам увеличить дозу венлафаксина до 150мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
anna1981 писал(а):
Скажите, как долго раскрывается венлафаксин?
Примерно через месяц с начала приема эффективной терапевтической дозы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доктор, огромное спасибо что отвечаете. извините за навязчивость. хотела узнать ваше мнение, поможет ли венлафаксин после лечения ТЦА анафранила? последний я пила 2,5 года и резко сошла. СО не было.но через 2 недели накрыло. у меня был тяжёлый случай сильной тревоги с бессонницей, никакие АД не помогали, и даже транквилизаторы. анафранил меня вытащил с 1й капельницы. сейчас планирую беременность, поэтому бросила его пить.и то он помогал только на 90%

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 16:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
хотела узнать ваше мнение, поможет ли венлафаксин после лечения ТЦА анафранила?
Вполне возможно. Венлафаксин это современный и эффективный АД. Опыт приема ТЦА не снижает терапевтическую эффективность венлафаксина( при условии, если у вас нет резистентности к тер. действию АД).
В общем я думаю, что в вашем случае венлафаксин будет эффективен.
Продолжайте терапию венлафаксином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
добрый вечер доктор)мне нужно понять был ли у меня был эпизод гипомании)мне назначили в декабре прошлого года венлафаксин 75,пил 3 раза в день,первый месяц мне было очень плохо с него,на второй месяц как мне кажется у меня была гипомания,потому что мне было ну очень хорошо и весело,и я решил убрать одну таблетку вечернюю,стал хуже спать,доктор сказал вернуть обратно,я вернул и в итоге у меня была месяц бессонница,я не помню спал я и что вообще в этот месяц происходило,но после этих событий я как то странно себя чувствую,какое-то не понимание до сих пор кто я где я что происходит,я как будто выключился из жизни,странный я стал какой-то,мне кажется у меня шиза)
щас пью эсциталопрам 10 день,на ночь как вы и рекомендовали купил кветиапин(квентиакс),но что то даже с дозы 50мг плоховато сплю,несколько раз ночью просыпался
диагноз толком свой не знаю,все ставят ипохондрию,лежал в пнд там тоже ставят ипохондрию+депрессивный эпизод был тогда после месяца бессонницы
щас состояние пока не очень,качели какие-то,то не очень,то более менее
и еще,после приема кветиапина мне как-то плохо дышится,боюсь задохнуться
и можно ли кветиапин при астме?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:30
Сообщения: 47
Доктор, увеличил дозу до 100мг сертралина как Вы посоветовали, вот 2 недели на ней сижу. Апатия жуткая, сонливость, снижение интеллекта и прочей когнитивки раз в 10. Стоит ли мне терпеть ещё две недели или лучше снизить до 75? Как Вы считаете? Просто меня в депрессию как бы вгоняет (но и не вгоняет, ибо действие АДа я ощущаю, пил до этого феварин и понимаю принцип работы) то что у меня есть много возможностей заработать денег, но сил, желания совсем нет... Вообще сертралин заработал сразу же через пару дней приёма в дозе 50мг, социофобия снизилась, начал легко общаться с незнакомыми людьми в тех же магазинах или в интернете, раньше я себе такого позволить не мог. Но как повысил дозировку наступила "овощнутость". Очень жду Вашего ответа, спасибо Вам за Вашу помощь! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте, Алексей!
У меня депрессия, тревога и астения. Болею давно, а тревожность у меня вообще с детства.
Лечилась ранее препаратами группы СИОЗС и СИОЗСиН (ципралекс, Велаксин, бринтелликс, паксил, феварин), эффект был слабый. Наконец мне врач назначил ТЦА - Анафранил, который значительно пришиб депрессию и астению. НО тревога не проходит((( Каждый день постоянная достаточно сильная.

Врач на жалобы про тревогу говорит, что остались только нейролептики... Я пробовала ранее кветиапин и оланзапин, мне от них плохо было, состояние овоща. Что бы Вы посоветовали? Пробовать другие трициклики?
Щитовидку и надпочечники обследовала, все в порядке. МРТ головы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Подскажите пожалуйста- принимаю велаксин 150 мг четвёртую неделю. Лечу тревожное или паническое расстройство. Неделю назад пошла очень неприятная фоновая тревога, которая не даёт расслабиться.
Что делать?
Ждать или понижать( повышать) дозировку?
В каких дозировках как правило эффективен велаксин при тревоге?
Перешёл на него с золофта, так как достала апатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
И ещё вопрос- миасер необходимо плавно бросать?
Пил его год, последние полгода 15 мг. 3 дня назад резко бросил, после чего днём депрессивно тревожное состояние. Правда паралельно захожу на велаксин.
Может такое быть из за миасера?
Если да, то какой график схода с него?
Спал эти три дня без него нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Алексей, добрый день. Подскажите пожалуйста:

1) Верно ли мнение, что чем сильнее побочки при заходе на антидепрессант, тем больше вероятность, что этот АД вам подходит?
У меня любые заходы были мягкие, ни о каком прикрытии транками и речи нет. Это плохо?

2) По каким основным симптомам ставят диагноз Пограничное расстройство? Как выглядит типичный пациент с этим диагнозом?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Здравствуйте, Алексей. Как думаете, может ли из-за арипипразола быть кашель? Начался спустя две недели приема, пью месяц.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
По каким основным симптомам ставят диагноз Пограничное расстройство?
Мне кажется главный критерий эмоциональная неуравновещенность. Это по типу аффективных расстройств только с быстрыми фазами смен настроения, она так и называется аффективная нестабильность. Но в отличии от смешанки БАР настроение людей с ПРЛ колеблется чаще между гневом и тревогой и между депрессией и тревогой. Хотя у себя наблюдаю скорей колебания между некоторой эйфоричной возбудимостью и дисфорией. А расстройство это когда все гипертрофированно, а то всех эмоциональных женщин можно лечить)

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 14:05
Сообщения: 3
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо. Пью "Позитиву" 1,5 мес. (эсциталопрам). Примерно на 3 недели стало очень хорошо. Убрали на это время танки. С приходом критических дней все как будто заново. Тревога, страх. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Просыпаюсь с дикой тревогой и страхом. Горит как будто внутри. Врач разрешил вернуть адаптол и ноофен вместе. От таблеток примерно к 4-5 вечера снова хорошо. Что мне делать? Их же постоянно пить нельзя. Почему такой долгий откат.. Уже больше 10 дней после того облегчения. Может дозу нужно увеличивать или ещё рано ему раскрыться? Помогите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Svet Lana писал(а):
По каким основным симптомам ставят диагноз Пограничное расстройство? Как выглядит типичный пациент с этим диагнозом?

вбейте в гугл ПРЛ, ну. Я лично по всем пунктикам на любом сайте подхожу.. Но как мне врач сказала, это больше неправильное мышление и отношение к себе и этому миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Nize писал(а):
Мне кажется главный критерий эмоциональная неуравновещенность. Это по типу аффективных расстройств только с быстрыми фазами смен настроения, она так и называется аффективная нестабильность.

Если этот критерий присутствует - можно ли 100% считать себя пограничником?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Vilala писал(а):
вбейте в гугл ПРЛ, ну. Я лично по всем пунктикам на любом сайте подхожу
Спасибо за совет, с гуглем дружу)).

В том то и дело, что у меня нет многих других симптомов, присущих людям с ПРЛ. Жду разъяснений Алексея.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
Если этот критерий присутствует - можно ли 100% считать себя пограничником?
Нет конечно. В WiKi есть полные критерии и доп ссылки могут подсказать. Есть еще всякие тесты в сети на ПРЛ. По 2-м я пограничник по одному нет) Но диагноз наврядли кто поставит, в поликлиниках - дохлый номер. В психушке тоже не особо по профилю. Это только если задаться целью, заплатить и собрать консилиум специалистов с ученой степенью и квалификацией. Впрочем думаю касается любого диагноза т.к. кроме доминируещего в клинической картине как правило присутствует еще несколько других расстройств. Например у себя нашел некоторые симтомы и Психастении, Ананкастное расстройство, Уклоняющееся расстройство, Психоневротическое расстройство, Социофобию.
А вообще я много всяких перечитал дигнозов но когда добрался до ПРЛ то понял, что не то что в точку попал, а просто как-то сразу все объяснимо и проще стало и касаемо симптоматики и терапии. Потому-что например в психушке мне ставили диагноз Циклотимия это как-то близко было, но не то.. Сейчас лечат от депрессии, толку никакого и ничего не объясняет в целом.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Nize писал(а):
Есть еще всякие тесты в сети на ПРЛ. По 2-м я пограничник по одному нет)
А киньте пожалуйста ссылку на тест, которому можно доверять.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Nize писал(а):
вообще я много всяких перечитал дигнозов но когда добрался до ПРЛ то понял, что не то что в точку попал, а просто как-то сразу все объяснимо и проще стало и касаемо симптоматики и терапии.

Если не секрет. Какие симптомы ПРЛ у вас присутствуют? И что из фармы принимаете?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
А киньте пожалуйста ссылку на тест, которому можно доверять
Я же не врач и не специалист как все тут, по-этому не могу знать какому тесту доверять. Да и надо почитать еще методики оценки, я в детали не вдавался, есть МКБ и есть америкоская. Вбивайте в гугл-поиск и проходите, чем больше тем ясней картина думаю. Еще что-то есть на этом сайте https://bpdresourcecenter.ru/

p.s. В классификации психопатий по Ганушкину: Циклоидная психопатия (циклотимия)

Лица с эмоциональной неустойчивостью, то есть с постоянными колебаниями настроения, относятся к циклоидному типу. Настроение циклотимиков изменяется от пониженного, грустного, до повышенного, радостного. Периоды плохого или хорошего настроения разной продолжительности, от нескольких часов до нескольких дней, даже недель. Их состояние и активность изменяются в соответствии с переменой настроения.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

добрый день, подскажите пожалуйста, я принимаю гидазепам всегда сублингвальный, и даже если не сублингвальная форма - тоже сублингвально.
если с него сходить, как лучше? перорально или сублингвально?
или никакой разницы?
но у меня уже закуплено куча именно сублингвалки. для схода.
если найду зопиклон, для сна как прикрытие пойдет?
или пока психотерапией буду заниматься то лучше не сходить с гида итд?.
хотя он искажает сон мне. под утро кошмарит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 11:36
Сообщения: 6
[b]Aleksey[/Добрый день, с марта месяца после стрессовой ситуации мучаюсь с неврозом с навязчивостями, были периоды улучшений, когда ничего не беспокоило. Страхи были разные, основной шизофрении, услышать( увидеть галлюцинации. Была и навязчивая музыка в голове, прошло, сейчас появился новый симптом который меня пугает, появилась опять тревога, ПА. Вернулась с отпуска, где ничего не беспокоило, очень не хотелось возвращаться на работу появилась опять тревога, загналась по поводу шизофрении, опЯть стала боятся, что начнутся галлюцинации, и походу они у меня начинаются, теперь в течении дня переодически начинается ПА, тревога и в голове словами *тим пилим*, то *том*, *там* страшно, что навязчивость Идет голосом, подскажите это уже Шиза? Страшно ужасно, у
психотерапевта была назначает только атаракс и мексидол, по поводу этого симптома ещё не обращалась. Если выпить таблетку фенибута все проходит потихоньку, беспокоит это уже 4 дня
Ещё заметила если отвлекаюсь проходит, но всеравно в течении дня есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nastena, похоже на психастенический невроз - рефлексивные навязчивости, страхи, опасения. Если вам это снимает таблетка фенибута это очень далеко от шизофрении. С самого детства тревожность не замечали?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 11:36
Сообщения: 6
Nize, нет в детстве не замечала такого, может не обращала внимания, сейча вот мучаюсь, никак не выберусь, то одно, то другое и каждый раз, боюсь переживаю. Начиталась, загналась насчёт галлюцинации, вот теперь появилось что то и не пойму от моей тревоги или шиза :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
добрый вечер доктор)мне нужно понять был ли у меня был эпизод гипомании)мне назначили в декабре прошлого года венлафаксин 75,пил 3 раза в день,первый месяц мне было очень плохо с него,на второй месяц как мне кажется у меня была гипомания,потому что мне было ну очень хорошо и весело,и я решил убрать одну таблетку вечернюю,стал хуже спать,доктор сказал вернуть обратно,я вернул и в итоге у меня была месяц бессонница,я не помню спал я и что вообще в этот месяц происходило,но после этих событий я как то странно себя чувствую,какое-то не понимание до сих пор кто я где я что происходит,я как будто выключился из жизни,странный я стал какой-то,мне кажется у меня шиза)
щас пью эсциталопрам 10 день,на ночь как вы и рекомендовали купил кветиапин(квентиакс),но что то даже с дозы 50мг плоховато сплю,несколько раз ночью просыпался
диагноз толком свой не знаю,все ставят ипохондрию,лежал в пнд там тоже ставят ипохондрию+депрессивный эпизод был тогда после месяца бессонницы
щас состояние пока не очень,качели какие-то,то не очень,то более менее
и еще,после приема кветиапина мне как-то плохо дышится,боюсь задохнуться
и можно ли кветиапин при астме?
1. Вам нужно поставить правильный диагноз. Диагноз ставится строго в очном порядке. Но ваш нынешний диагноз( ипохондрия+ депрессивный эпизод) ниочем)
Ваши лечащие врачи просто не стали заморачиваться с диагностикой.
2. Пока продолжайте терапию эсциталопрамом по ранее установленному графику.
3. При астме кветиапин нужно использовать с осторожностью!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AveMaria писал(а):
Доктор, увеличил дозу до 100мг сертралина как Вы посоветовали, вот 2 недели на ней сижу. Апатия жуткая, сонливость, снижение интеллекта и прочей когнитивки раз в 10. Стоит ли мне терпеть ещё две недели или лучше снизить до 75? Как Вы считаете? Просто меня в депрессию как бы вгоняет (но и не вгоняет, ибо действие АДа я ощущаю, пил до этого феварин и понимаю принцип работы) то что у меня есть много возможностей заработать денег, но сил, желания совсем нет... Вообще сертралин заработал сразу же через пару дней приёма в дозе 50мг, социофобия снизилась, начал легко общаться с незнакомыми людьми в тех же магазинах или в интернете, раньше я себе такого позволить не мог. Но как повысил дозировку наступила "овощнутость". Очень жду Вашего ответа, спасибо Вам за Вашу помощь!
Если вам комфортно на 75мг сертралина, то можете принимать эту терапевтическую дозу антидепрессанта.
Продолжайте терапию сертралином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
У меня депрессия, тревога и астения. Болею давно, а тревожность у меня вообще с детства.
Лечилась ранее препаратами группы СИОЗС и СИОЗСиН (ципралекс, Велаксин, бринтелликс, паксил, феварин), эффект был слабый. Наконец мне врач назначил ТЦА - Анафранил, который значительно пришиб депрессию и астению. НО тревога не проходит((( Каждый день постоянная достаточно сильная.

Врач на жалобы про тревогу говорит, что остались только нейролептики... Я пробовала ранее кветиапин и оланзапин, мне от них плохо было, состояние овоща. Что бы Вы посоветовали? Пробовать другие трициклики?
Щитовидку и надпочечники обследовала, все в порядке. МРТ головы тоже.
Я согласен с вашим лечащим врачом. Рекомендую вам терапевтическую схему СИОЗС( сертралин, эсциталопрам, пароксетин)+ атипичный АП( кветиапин). Тераевтические дозы подберете очно с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Подскажите пожалуйста- принимаю велаксин 150 мг четвёртую неделю. Лечу тревожное или паническое расстройство. Неделю назад пошла очень неприятная фоновая тревога, которая не даёт расслабиться.
Что делать?
Ждать или понижать( повышать) дозировку?
В каких дозировках как правило эффективен велаксин при тревоге?
Перешёл на него с золофта, так как достала апатия.
Vadim2020 писал(а):
И ещё вопрос- миасер необходимо плавно бросать?
Пил его год, последние полгода 15 мг. 3 дня назад резко бросил, после чего днём депрессивно тревожное состояние. Правда паралельно захожу на велаксин.
Может такое быть из за миасера?
Если да, то какой график схода с него?
Спал эти три дня без него нормально
Увеличьте терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На ней оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
С миансерином не заморачивайтесь. Отменили и отменили) При необходимости можете снова начать его прием. Это вспомогательный АД( в основном для облегчения отхода ко сну). СО не вызывает.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
1) Верно ли мнение, что чем сильнее побочки при заходе на антидепрессант, тем больше вероятность, что этот АД вам подходит?
Такой закономерности нет. Все индивидуально.
Svet Lana писал(а):
У меня любые заходы были мягкие, ни о каком прикрытии транками и речи нет. Это плохо?
Это хорошо.
Svet Lana писал(а):
2) По каким основным симптомам ставят диагноз Пограничное расстройство? Как выглядит типичный пациент с этим диагнозом?
Рекомендую вам прочитать статью про ПРЛ в русскоязычной версии "Википедии".
Я сейчас ее посмотрел, в принципе я согласен с представленной там информацией по данному вопросу.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 18:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Здравствуйте, Алексей. Как думаете, может ли из-за арипипразола быть кашель? Начался спустя две недели приема, пью месяц.
Маловероятно. Я такого побочного действия у пациентов, при терапии арипипразолом не наблюдал.
Я думаю, что причина в другом.
Будьте здоровы. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Яка писал(а):
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо. Пью "Позитиву" 1,5 мес. (эсциталопрам). Примерно на 3 недели стало очень хорошо. Убрали на это время танки. С приходом критических дней все как будто заново. Тревога, страх. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Просыпаюсь с дикой тревогой и страхом. Горит как будто внутри. Врач разрешил вернуть адаптол и ноофен вместе. От таблеток примерно к 4-5 вечера снова хорошо. Что мне делать? Их же постоянно пить нельзя. Почему такой долгий откат.. Уже больше 10 дней после того облегчения. Может дозу нужно увеличивать или ещё рано ему раскрыться? Помогите, пожалуйста
Какую дозу эсциталопрама принимаете сейчас?
Адаптол- это плацебо. Но, если он вам помогает, то можете принимать его длительно.
Фенибут( ноофен) это ноотроп. Его можете принимать курсовым приемом до месяца. Потом сделайте 2-3 недельный перерыв и можете повторить( при необходимости) курс.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Я согласен с вашим лечащим врачом. Рекомендую вам терапевтическую схему СИОЗС( сертралин, эсциталопрам, пароксетин)+ атипичный АП( кветиапин). Тераевтические дозы подберете очно с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:
[/quote]
Спасибо большое, доктор! А почему рекомендуете именно с СИОЗС, а не анафранилом? Меньше побочек?

И интересует, лечит ли кветиапин тревогу или только снимает симптоматику?


Последний раз редактировалось Victory 22 авг 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nastena писал(а):
[b]Aleksey[/Добрый день, с марта месяца после стрессовой ситуации мучаюсь с неврозом с навязчивостями, были периоды улучшений, когда ничего не беспокоило. Страхи были разные, основной шизофрении, услышать( увидеть галлюцинации. Была и навязчивая музыка в голове, прошло, сейчас появился новый симптом который меня пугает, появилась опять тревога, ПА. Вернулась с отпуска, где ничего не беспокоило, очень не хотелось возвращаться на работу появилась опять тревога, загналась по поводу шизофрении, опЯть стала боятся, что начнутся галлюцинации, и походу они у меня начинаются, теперь в течении дня переодически начинается ПА, тревога и в голове словами *тим пилим*, то *том*, *там* страшно, что навязчивость Идет голосом, подскажите это уже Шиза? Страшно ужасно, у
психотерапевта была назначает только атаракс и мексидол, по поводу этого симптома ещё не обращалась. Если выпить таблетку фенибута все проходит потихоньку, беспокоит это уже 4 дня
Ещё заметила если отвлекаюсь проходит, но всеравно в течении дня есть
Понимаете в чем дело. Вы описали шизофреноподобную симптоматику, но то что у вас вся эта симптоматика редуцируется разовым приемом фенибута говорит о многом)
В общем никакого серьезного психотического расстройства у вас скорее всего нет. Вы просто довольно мнительный человек с явной ипохондрией.
Рекомендую вам обратиться к очному психиатру для постановки диагноза и подбора адекватной медикоментозной терапии.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Спасибо большое, доктор! А почему рекомендуете именно с СИОЗС, а не анафранилом? Меньше побочек?
Меньше побочных действий, легче переносится организмом. К тому же вы еще и кветиапин( тоже сложный препарат, как и все НЛ в плане побочных действий) будете принимать. В общем не нужно лишний раз усугублять) Сначала нужно пробовать более щадящие терапевтические схемы.
Victory писал(а):
И интересует, лечит ли кветиапин тревогу или только снимает симптоматику?
В комбинации с СИОЗС да. В монотерапии нет. Он аугментирует АД.
Кветиапин это прежде всего антипсихотический препарат. Но в комбинации с СИОЗС/Н показывает очень хорошие клинические результаты в терапии тревожно- депрессивных расстройств.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 19:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы заданные мне в личке отвечу чуть позже.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ваши лечащие врачи просто не стали заморачиваться с диагностикой.
да я тоже так думаю
Aleksey писал(а):
3. При астме кветиапин нужно использовать с осторожностью!
ну у меня какой то дискомфорт в груди появляется
спасибо за ответы доктор)
еще хотелось бы узнать,я вот в прошлом году пил элицею,как-то легко на него заходил,кроме плохого сна ничего особо не было,а в этот раз мне от него почему то очень дурно и плохо,никак не могу до 10 поднять,очень сильная сонливость,слабость,тремор,голова кружится,и вообще очень плохо мне почему-то,голова ниче не соображает,обморочное состояние какое-то,сплю плохо даже под хлорпротиксеном 30мг,не высыпаюсь(
пью уже третью неделю,подскажите,как поступить,поднять до 10 и перетерпеть все это,или какое-то время попить 5мг?
правда я вспомнил,в пролый раз я плавнее заходил,начинал с 1/4 и на каждой дозировке 2 недели сидел,а в этот раз сразу с 5

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
ну у меня какой то дискомфорт в груди появляется
спасибо за ответы доктор)
еще хотелось бы узнать,я вот в прошлом году пил элицею,как-то легко на него заходил,кроме плохого сна ничего особо не было,а в этот раз мне от него почему то очень дурно и плохо,никак не могу до 10 поднять,очень сильная сонливость,слабость,тремор,голова кружится,и вообще очень плохо мне почему-то,голова ниче не соображает,обморочное состояние какое-то,сплю плохо даже под хлорпротиксеном 30мг,не высыпаюсь(
пью уже третью неделю,подскажите,как поступить,поднять до 10 и перетерпеть все это,или какое-то время попить 5мг?
правда я вспомнил,в пролый раз я плавнее заходил,начинал с 1/4 и на каждой дозировке 2 недели сидел,а в этот раз сразу с 5
Принимайте эсциталопрам в дозе 5мг/сут еще неделю. Затем увеличьте терапетическую дозу АД до 10мг/сут. На ней оставайтесь 4 недели( 28 дней). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
здравствуйте, Алексей. я сейчас пью схему в подписи. пошла побочка на ноги с поднятием дозы . немение и усталость икр , боль в стопах щиколотке при ходьбе. такая же побочка была на 15 мг миртазапина когда-то, на 7.5 ее не было. так понимаю,что она у меня дозозависимая. в целом чувствую себя ровно, состояние нравится. можно ли как-то скомпенсировать сероквелем лам? поднять его, а лам опустить до 100( вроде,на той дозе не было такой побочки), лечусь с врачом, но она , видимо, всю жизнь литием лечила бар, а мне он не пошел, квета она опасается, но я могу настоять,если будет норм.

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
здравствуйте, Алексей. я сейчас пью схему в подписи. пошла побочка на ноги с поднятием дозы . немение и усталость икр , боль в стопах щиколотке при ходьбе. такая же побочка была на 15 мг миртазапина когда-то, на 7.5 ее не было. так понимаю,что она у меня дозозависимая. в целом чувствую себя ровно, состояние нравится. можно ли как-то скомпенсировать сероквелем лам? поднять его, а лам опустить до 100( вроде,на той дозе не было такой побочки), лечусь с врачом, но она , видимо, всю жизнь литием лечила бар, а мне он не пошел, квета она опасается, но я могу настоять,если будет норм.
Давайте сделаем так.
Ламотриджин уменьшите до терапевтической дозы в 150мг/сут.
Кветиапин увеличьте до дозы в 50мг/сут. Принимайте его также, за один час до отхода ко сну.
Если ваше самочувствие будет стабильно, то можете остаться на этих дозировках.
Теоретически можно ламотриджин уменьшить и до дозы в 100мг/сут, но при БАР это нужно делать с осторожностью и под контролем лечащего( очного) врача.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
спасибо за пожелание) не очень доверяю своему врачу( есть ощущение,что она с более тяжелыми случаями в основном работала), но выписывает,что прошу. у меня до лечения АДами (сначала ставили тревожную депрессию) к зиме развивалась депрессия,пики в зимние месяцы. А гипомании к лету. то есть мне потом летом все равно же придется повышать квет, правильно понимаю? антиманик из лама никакой ведь. можете прояснить,пожалуйста, этот момент?

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Kirich писал(а):
спасибо за пожелание) не очень доверяю своему врачу( есть ощущение,что она с более тяжелыми случаями в основном работала), но выписывает,что прошу. у меня до лечения АДами (сначала ставили тревожную депрессию) к зиме развивалась депрессия,пики в зимние месяцы. А гипомании к лету. то есть мне потом летом все равно же придется повышать квет, правильно понимаю? антиманик из лама никакой ведь. можете прояснить,пожалуйста, этот момент?
добавлю, сегодня прилично качнуло под стрессом ,мб рано,конечно , выводы делать, но: суетливость,беспокойство. этот стресс был ,примерно, неделю, а сегодня кинуло в панику( то есть даже 200 не удержало?), к врачу , конечно, перезапишусь на ближайшее время, но хотелось бы еще мнение, ибо выше написано почему. вчера на ночь выпила 50 сероквели, сегодня 150 сейзара

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
спасибо за пожелание) не очень доверяю своему врачу( есть ощущение,что она с более тяжелыми случаями в основном работала), но выписывает,что прошу. у меня до лечения АДами (сначала ставили тревожную депрессию) к зиме развивалась депрессия,пики в зимние месяцы. А гипомании к лету. то есть мне потом летом все равно же придется повышать квет, правильно понимаю? антиманик из лама никакой ведь. можете прояснить,пожалуйста, этот момент?
Kirich писал(а):
добавлю, сегодня прилично качнуло под стрессом ,мб рано,конечно , выводы делать, но: суетливость,беспокойство. этот стресс был ,примерно, неделю, а сегодня кинуло в панику( то есть даже 200 не удержало?), к врачу , конечно, перезапишусь на ближайшее время, но хотелось бы еще мнение, ибо выше написано почему. вчера на ночь выпила 50 сероквели, сегодня 150 сейзара
Давайте не будем загадывать, что будет потом. Важно, чтобы у вас СЕЙЧАС было стабильное самочувствие.
Терапевтическая схема у вас рабочая( в плане терапии БАР).
Продолжайте терапию ламотриджином и кветиапином. Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача. При необходимости корректируйте терапевтические дозы принимаемых препаратов.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
спасибо

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 03:18
Сообщения: 13
Здравствуйте, помогите советом. У меня уже просто паника. Лечилась эсцетамом от болей и напряжения в спине, полностью вылечилась и слезла без каких либо побочек за полгода. Через 8 месяцев случился рецидив. Начала опять его пить, но начался дикий жор на 6й день, продолжала пить дальше и ждать эффекта, эффект наступил на 9й день но жор то проходил то отступал. В итоге помимо других побочек начались голодные спазмы и сильные боли в желудке, рвота, легкая дереализация на третей нелеле, снизила дозу с 10 до 5 мг. 2 недели пила по 5 и неделю по 2,5, так и слезла, синдрома отмены не было, но повышенный аппетит, урчание и боли в животе и легкая дереализация беспокоят до сих пор, а прошло уже почти два месяца как я их не пью. Лечусь безуспешно у гастроэнтеролога. Изза этого уже сама потспбе насалась депрессия и плохой сон ( раннее пробуждение). Врач сказала что надо было продолжать пить дальше и побочки бы сами прошли позже а сейчас я зациклилось и у меня опять психосоматика как и раньше. Пошла к другому врачу, все рассказала, он выписал миасер по четвертинке а потом по половинке на ночь 30 мг, но мне натборот на нем хуже спится и на утро чувство разбитости и тяжести в голове, бросила его пить. Не знаю что теперь делать, эти побочки пройдут или это теперь уже навсегда? Мог эсцетам за 7 недель мне нарушить навсегда мой аппетит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:13
Сообщения: 61
привет всем
2 месяца назад начались па с кардиофобией
с тревогой и крутилкой негативных мыслей в голове и социофобией
считаю что это связано со стрессовым годом 2019 на работе в ростове на дону
и возникшими детскими проблемами
пошел к психотерапевту и рассказал все симптомы и историю моей жизни
она прописала оланзапин по по л таблетки утром и вечером и золофт утром по пол таблетки
могу рассказать все мои ощущения и проблемы
насколько это правильно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Отправить email быстрая цитата Ответить с цитатой Редактировать сообщение

eugen_b
Заголовок сообщения: Re: прописали оланзапин и золофт па тревога депрессия по моемуСообщениеДобавлено: 51 минуту назад
В сети

Зарегистрирован: Сегодня, 15:13
Сообщения: 5
да забыл дополнить
абсолютно такая же па у меня была в индии когда я случайно заказал 2 пирожка с гашишем
это очень сильная доза и па была во сто крат сильнее и страшнее


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Отправить email быстрая цитата Ответить с цитатой Редактировать сообщение

Tessa
Заголовок сообщения: Re: прописали оланзапин и золофт па тревога депрессия по моемуСообщениеДобавлено: 49 минут назад
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 6110
eugen_b, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

А расскажите подробнее? На данный момент уже пьете препараты?

__________________________________
оланзапин 5 мг утром 5мг вечером
золофт утром половина таблетки
предварительно психастения и тревожно панич расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, добрый день! Залез на 150мг кветиапина. Сон так себе. Как думаете может в таком случае оксапин убрать?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riri321 писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. У меня уже просто паника. Лечилась эсцетамом от болей и напряжения в спине, полностью вылечилась и слезла без каких либо побочек за полгода. Через 8 месяцев случился рецидив. Начала опять его пить, но начался дикий жор на 6й день, продолжала пить дальше и ждать эффекта, эффект наступил на 9й день но жор то проходил то отступал. В итоге помимо других побочек начались голодные спазмы и сильные боли в желудке, рвота, легкая дереализация на третей нелеле, снизила дозу с 10 до 5 мг. 2 недели пила по 5 и неделю по 2,5, так и слезла, синдрома отмены не было, но повышенный аппетит, урчание и боли в животе и легкая дереализация беспокоят до сих пор, а прошло уже почти два месяца как я их не пью. Лечусь безуспешно у гастроэнтеролога. Изза этого уже сама потспбе насалась депрессия и плохой сон ( раннее пробуждение). Врач сказала что надо было продолжать пить дальше и побочки бы сами прошли позже а сейчас я зациклилось и у меня опять психосоматика как и раньше. Пошла к другому врачу, все рассказала, он выписал миасер по четвертинке а потом по половинке на ночь 30 мг, но мне натборот на нем хуже спится и на утро чувство разбитости и тяжести в голове, бросила его пить. Не знаю что теперь делать, эти побочки пройдут или это теперь уже навсегда? Мог эсцетам за 7 недель мне нарушить навсегда мой аппетит?
Какой у вас диагноз?
Есть ли у вас выраженные соматические( в частности патологии ЖКТ) и/или неврологические патологии?
Назначали ли вам ТЦА( амитриптилин, кломипрамин) или ИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин)?
Напишите какие анализы вы сдавали и их результат.
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
eugen_b, сформулируйте свой вопрос более предметно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, добрый день! Залез на 150мг кветиапина. Сон так себе. Как думаете может в таком случае оксапин убрать?
lyolik, Для вас это большая доза кветиапина. Такими темпами вы скоро на антипсихотические дозы выйдете) А у вас нет РШС и психотической симптоматики.
Может вам лучше заменить кветиапин на оланзапин( у него ярко-выраженный седативно/ снотворный эффект)? Оланзапин использовать в минимально- эффективной дозе! Вы же его вроде бы принимали и он вам улучшал качество сна? :smiles-dumy-51:
Окскарбазепин можете отменить или уменьшить принимаемую дозу препарата. Ориентируйтесь по самочувствию.
Ps: По хорошему на терапию СИОЗС вам нужно переходить)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Такими темпами вы скоро на антипсихотические дозы выйдете
200 потолок думаю, тем более он дальше действует как НТ
Aleksey писал(а):
Может вам лучше заменить кветиапин на оланзапин
было - тупняк жёсткий, жор, либидо нет. Просто как животное.
Aleksey писал(а):
По хорошему на терапию СИОЗС вам нужно переходить
и прощаться с либидо..
Aleksey писал(а):
Будьте здоровы!
Спасибо! И вам здоровья!

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 03:18
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Riri321 писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. У меня уже просто паника. Лечилась эсцетамом от болей и напряжения в спине, полностью вылечилась и слезла без каких либо побочек за полгода. Через 8 месяцев случился рецидив. Начала опять его пить, но начался дикий жор на 6й день, продолжала пить дальше и ждать эффекта, эффект наступил на 9й день но жор то проходил то отступал. В итоге помимо других побочек начались голодные спазмы и сильные боли в желудке, рвота, легкая дереализация на третей нелеле, снизила дозу с 10 до 5 мг. 2 недели пила по 5 и неделю по 2,5, так и слезла, синдрома отмены не было, но повышенный аппетит, урчание и боли в животе и легкая дереализация беспокоят до сих пор, а прошло уже почти два месяца как я их не пью. Лечусь безуспешно у гастроэнтеролога. Изза этого уже сама потспбе насалась депрессия и плохой сон ( раннее пробуждение). Врач сказала что надо было продолжать пить дальше и побочки бы сами прошли позже а сейчас я зациклилось и у меня опять психосоматика как и раньше. Пошла к другому врачу, все рассказала, он выписал миасер по четвертинке а потом по половинке на ночь 30 мг, но мне натборот на нем хуже спится и на утро чувство разбитости и тяжести в голове, бросила его пить. Не знаю что теперь делать, эти побочки пройдут или это теперь уже навсегда? Мог эсцетам за 7 недель мне нарушить навсегда мой аппетит?
Какой у вас диагноз?
Есть ли у вас выраженные соматические( в частности патологии ЖКТ) и/или неврологические патологии?
Назначали ли вам ТЦА( амитриптилин, кломипрамин) или ИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин)?
Напишите какие анализы вы сдавали и их результат.
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Выраженные это какие? Кроме скачков аппетита, урчания в животе и болей в желудке нет, а так до этого был абсолютно здоровый желудок. Узи, анализы крови в норме, гастроэнтеролог сказала что лёгкий гастрит и прописала ингибиторы протонной помпы но они не помогают. Диагноза не знаю, у нас не говорчт, карту лишь врачу выдают но подозреваю что тревожное расстройство с вегетативными проявлениями.
Нет ничего такого не назначали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riri321 писал(а):
Выраженные это какие? Кроме скачков аппетита, урчания в животе и болей в желудке нет, а так до этого был абсолютно здоровый желудок. Узи, анализы крови в норме, гастроэнтеролог сказала что лёгкий гастрит и прописала ингибиторы протонной помпы но они не помогают. Диагноза не знаю, у нас не говорчт, карту лишь врачу выдают но подозреваю что тревожное расстройство с вегетативными проявлениями.
Нет ничего такого не назначали.
По вашему описанию я предположил, что у вас может быть соматоформное расстройство. А при этом диагнозе назначают вышеперечисленные АД( амитриптилин, ИОЗСН) или габапентинойды( габапентин, прегабалин). Но последние не рекомендую принимать длительно( риск возникновения физической зависимсти), а только короткими курсами до 2-3 недель. При необходимости делайте перерыв минимум в 2 недели и можете повторить курс.
А диагноз все таки спросите у вашего лечащего врача.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 26 авг 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik, а амитриптилин в качестве снотворного средства вы пробовали принимать? Если да то в каких дозах? И какие другие АД с седативно/снотворным дейстием вы принимали? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 03:18
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Riri321 писал(а):
Выраженные это какие? Кроме скачков аппетита, урчания в животе и болей в желудке нет, а так до этого был абсолютно здоровый желудок. Узи, анализы крови в норме, гастроэнтеролог сказала что лёгкий гастрит и прописала ингибиторы протонной помпы но они не помогают. Диагноза не знаю, у нас не говорчт, карту лишь врачу выдают но подозреваю что тревожное расстройство с вегетативными проявлениями.
Нет ничего такого не назначали.
По вашему описанию я предположил, что у вас может быть соматоформное расстройство. А при этом диагнозе назначают вышеперечисленные АД( амитриптилин, ИОЗСН) или габапентинойды( габапентин, прегабалин). Но последние не рекомендую принимать длительно( риск возникновения физической зависимсти), а только короткими курсами до 2-3 недель. При необходимости делайте перерыв минимум в 2 недели и можете повторить курс.
А диагноз все таки спросите у вашего лечащего врача.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо. То есть вы считаете что это уже перешло в психосоматику а на побочки от эсцетама, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riri321 писал(а):
То есть вы считаете что это уже перешло в психосоматику а на побочки от эсцетама, так?
Заочно так сразу не скажешь. Во первых нужно знать точный диагноз( диагноз ставится строго в очном порядке). Поэтому я советую вам узнать диагноз у вашего лечащего врача.
Возможно у вас соматоформное расстойство, возможно ТДР( и вся эта симптоматика является побочным действием эсциталопрама).
В общем рекомендую вам заменить эсциталопрам на ИОЗС( венлафаксин). Схему наращивания терапевтической дозы венлафаксина можете найти в этой теме.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 03:18
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Riri321 писал(а):
То есть вы считаете что это уже перешло в психосоматику а на побочки от эсцетама, так?
Заочно так сразу не скажешь. Во первых нужно знать точный диагноз( диагноз ставится строго в очном порядке). Поэтому я советую вам узнать диагноз у вашего лечащего врача.
Возможно у вас соматоформное расстойство, возможно ТДР( и вся эта симптоматика является побочным действием эсциталопрама).
В общем рекомендую вам заменить эсциталопрам на ИОЗС( венлафаксин). Схему наращивания терапевтической дозы венлафаксина можете найти в этой теме.
Хорошо, спасибо. А что если это побочки то они так сами не пройдут? Или от лечения у гастроэнтеролога? Надо их лечить другими антидепрессантами? Бывают ли необратимы побочки от эсцетама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 18:33
Сообщения: 10
Aleksey писал(а):
mik_kras писал(а):
Здравствуйте! На второй месяц приема флуоксетина началось частое мочеиспускание, позывы и не проходит. Может это быть от флу, в данном случае можно прекратить его прием и если да, сколько стоит дней ждать, чтобы проверить и/или на какой заменить стимулирующий АД?
Можете заменить флуоксетин на любой другой СИОЗС. Это не принципиально.
Отменяете флуоксетин. Затем делаете перерыв в 2-е суток. И начинайте терапию одним из СИОЗС( сертралин, эсциталопрам). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
Важно! Продолжайте терапию рисперидоном. При ашем диагнозе именно НЛ это базовые лекарственные средства.
Будьте здоровы! :16p:

Aleksey, доброго часа! Ранее писала, что в начале июня была замена амитриптилина (много лет принимала) на флуоксетин. На флуоксетине по самочувствию, активности было лучше, но в середине июля начались частое мочеиспускание и позывы. Отменила флуоксетин. Начала пить золофт. По анализам крови и мочи - норма, только глюкоза немного повышена 6,2 (пересдала 5,4) и ТТГ понижен 0,390. По УЗИ почек и мочевого были небольшие конкременты, но сказали, что они не влияют на часто мочеиспускание, пролечилась от цистита: цифран, но-шпа на 5 дней. Началась диарея на 5й день - то ли от золофта (25мг), то ли от антибиотика цифран. По гинекологии норм.
Прошло чуть больше месяца после отмены флуоксетина, но частое мочеиспускание сохраняется, можно ли вернуться к флу? С чем может быть связано частое мочеиспускание - рисполепт может влиять или отмена амитриптилина (может вызывал задержку ранее?)? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:13
Сообщения: 61
Aleksey писал(а):
eugen_b, сформулируйте свой вопрос более предметно.
алексей,мне 37 лет мужчина алкоголь не потребляю пью 3 чашки кофе утром
2 месяца назад начались панические аттаки а именно кардиофобия нехватка воздуха, бессоница, бей и беги. такая же абсолютно панич аттака была в индии когда я случайно сьел 2 пирожка с гашишем но сильнее и страшнее. при этом мерещились неприятные отношения с матерью из детства. а также участились неприятные эмоционально сны которые у меня с детства идут.я пошел к психотерапевту и рассказал всю свою жизнь процентов на 30. он назначил оланзапин и золофт .у меня при этом присутствует страх новых людей некая самоизоляция сейчас а именно склонность к ней,также с детства страх людей и страх за будущее переживания.оланзапин действует хорошо вес набираю который мне нужен
вопрос правильно ли мне назначили препараты и что мне вообще делать ведь по идее мне нужен клинич психолог.но я описал лишь 10 процентов того что у меня есть здесь.
кстати в юности пробовал типа баловался охибут атом и он действовал как то хорошо на меня как божественный бальзам

__________________________________
оланзапин 5 мг утром 5мг вечером
золофт утром половина таблетки
предварительно психастения и тревожно панич расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:13
Сообщения: 61
eugen_b писал(а):
Aleksey писал(а):
eugen_b, сформулируйте свой вопрос более предметно.
алексей,мне 37 лет мужчина алкоголь не потребляю пью 3 чашки кофе утром
2 месяца назад начались панические аттаки а именно кардиофобия нехватка воздуха, бессоница, бей и беги. такая же абсолютно панич аттака была в индии когда я случайно сьел 2 пирожка с гашишем но сильнее и страшнее. при этом мерещились неприятные отношения с матерью из детства. а также участились неприятные эмоционально сны которые у меня с детства идут.я пошел к психотерапевту и рассказал всю свою жизнь процентов на 30. он назначил оланзапин и золофт .у меня при этом присутствует страх новых людей некая самоизоляция сейчас а именно склонность к ней,также с детства страх людей и страх за будущее переживания.оланзапин действует хорошо вес набираю который мне нужен
вопрос правильно ли мне назначили препараты и что мне вообще делать ведь по идее мне нужен клинич психолог.но я описал лишь 10 процентов того что у меня есть здесь.
кстати в юности пробовал типа баловался охибут атом и он действовал как то хорошо на меня как божественный бальзам



добавлю что в 2019 году было много стрессов на работе когда я жил в ростове на дону и начальник зверь был который торопил и т п

__________________________________
оланзапин 5 мг утром 5мг вечером
золофт утром половина таблетки
предварительно психастения и тревожно панич расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 23:28
Сообщения: 6
Добрый день!

Алексей подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

Супруга принимает арипризол, 34 неделя беременности, дозировка 7.5 мг.

Вопрос:
1. Нужно ли отменять прием перед родами? Если да то за сколько?
2. Если не отменять, то может ли арипризол войти в конфликт с лекарствами, которые будут использоваться при наркозе на родах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
lyolik, а амитриптилин в качестве снотворного средства вы пробовали принимать? Если да то в каких дозах? И какие другие АД с седативно/снотворным дейстием вы принимали?
очень давно рпосле бабовальной абстиненции - не помогало, доксепин пил до 12,5мг, мирт - до 30мг, миансерин - до 45мг, ко всем идёт привыкание, бодрить начинают.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика