ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 18:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Привет) такой вопрос
Принимаю 300 мг венлафаксина и 45 миртазапина, 2,5 небиволола
Хочу собраться с ребятами, ибо и так уже очень давно всем знакомым\друзьям отказываю в посиделках, придумывая всякие отмазки- заболел\отравился\наантибиотиках\завтра за руль надо
Короче хочу просто как обычный здоровы человек собраться и напиться, не паря себе голову
Можно ли с этими препаратами? И каков риск? И как лучше- вообще не пить таблетки в этот день?
Дмитрий, по каким показаниям вам назначен небиволол?
Конечно по хорошему, вам нежелательно употреблять алкоголь. Но если у вас возникла острая необходимость, испытать алкогольное опьянение, то в день употребления спиртных напитков не принимайте свои ЛС. На следующий день возобновите прием препаратов.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 19:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
1. Сложно заочно ответить на ваш вопрос.
2. Вполне возможно.
3. Если ухудшение вашего самочувствие вызванно перенесенным ОРВИ, то да. В этом случае ваше самочувствие, в скором времени улучшится.
asti27, дам вам свои рекомендации по поводу вашей медикаментозной терапии.
Флуоксетин, амитриптилин и пирацетам, продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах. Пирацетам это ноотроп. Его необходимо принимать курсом ( как правило 2/4 недели ). Флуоксетин и амитриптилин принимайте длительно ( минимум 6-12 месяцев ). Если ваше самочувствие будет удовлетворительно, то продолжайте прием этих ЛС.
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин ( трилептал ). Почему это так, можете узнать в этой теме.
Рисперидон вам лучше отменить. Этот АП довольно часто вызывает гиперпролактинемию. К тому же, у вас нет прямых медицинских показаний, к проведению терапии рисперидоном. В общем, я считаю, что в вашем случае можно обойтись без назначения рисперидона. При необходимости, его можно заменить небольшими дозами, других ( меньше влияющих на пролактин ) атипичных антипсихотиков.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос к вам, я пролежала месяц в отделении неврозов, у меня ТДР. Пью флуоксетин 2т, амитриптилин 75, карбамазепин 2т, перецетам 1т, респеридон 1т. И тут я немного простыла, состояние начало ухудшатся, скажите доктор это в таблетках проблема и надо что-то увеличить,? Или это из за простуды? И после нее востанавлюсь?
1. Сложно заочно ответить на ваш вопрос.
2. Вполне возможно.
3. Если ухудшение вашего самочувствие вызванно перенесенным ОРВИ, то да. В этом случае ваше самочувствие, в скором времени улучшится.
asti27, дам вам свои рекомендации по поводу вашей медикаментозной терапии.
Флуоксетин, амитриптилин и пирацетам, продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах. Пирацетам это ноотроп. Его необходимо принимать курсом ( как правило 2/4 недели ). Флуоксетин и амитриптилин принимайте длительно ( минимум 6-12 месяцев ). Если ваше самочувствие будет удовлетворительно, то продолжайте прием этих ЛС.
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин ( трилептал ). Почему это так, можете узнать в этой теме.
Рисперидон вам лучше отменить. Этот АП довольно часто вызывает гиперпролактинемию. К тому же, у вас нет прямых медицинских показаний, к проведению терапии рисперидоном. В общем, я считаю, что в вашем случае можно обойтись без назначения рисперидона. При необходимости, его можно заменить небольшими дозами, других ( меньше влияющих на пролактин ) атипичных антипсихотиков.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Он мне заменил мне вместо трифтазин на респеридон.
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 18:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор за ответ! И ещё вопросик если я пила год эти лекарства и они почти перестали действовать, что можно сделать?

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
asti27 писал(а):
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Скажите доктор если мои рецепторы перестали отвечать на лекарство, могут ли какие-то капельницы промыть их и потом заново подключить эти лекарства? Мне так сказали в отд неврозов, такое впервые слышу.
Существуют фармакологические ( одномоментная отмена, потенцирование базового препарата, и.т.д ) и нефармакологические ( ЭСТ, плазмаферез, депривация сна, и.т.д ) методы преодаления, у пациентов медикаментозной резистентности.
Более подробную информацию по этому вопросу, можете найти в этой теме. Также в ней содержатся, мои практические рекомендации. Вкратце отмечу, что наиболее эффективным методом преодаления медикаментозной резистентности, является полная отмена ( на определенный промежуток времени ) фармакотерапии. Со временем чувствительность рецепторов головного мозга восстановится и можно снова начать медикаментозную терапию. Но такой метод подходит, не для всех пациентов. Некоторые пациенты нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии. То есть, их текущие самочувствие ( течение психического расстройства ), не позвляет полностью отменить фармакотерапию.
asti27, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор за ответ! И ещё вопросик если я пила год эти лекарства и они почти перестали действовать, что можно сделать?
Флуоксетин мне подняли с 20до40 но это не сработала, можно попробовать до 60? Или лучше попробовать отменить флуоксетин на какое-то время? Правда не знаю как это переживу

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте доктор

неделю как отменил все ад
пил недолго сначала мирт 15мг 5 дней,потом венлафаксин 75мг утром 5 дней,потом эсциталопрам 2.5мг пару дней,толком не спал
прописали нитразепам,пил 10 мг на ночь,толком не помогает

сейчас нахожусь в состоянии депрессии,мучает бессонница,тревога,апатия,сил нету ни на что вообще,мотивации,силы воли просто 0,ничего не интересно
состояние безвольного слабого овоща,вообще не отвечающего за свою жизнь,это очень угнетает,за последние 1.5 года я совершенно потерялся в жизни
у меня уже психическое,нервное и физическое истощение

в общем все достало,хочу попробовать оланзапин 5мг+сертралин,т.к. не спать уже не могу,крыша едет уже от бессонницы,но боюсь набрать вес с оланзапина+голова на нем плохо соображает+сонливость(я за последний год и так набрал кило 15-20,щас вешу наверно 115-120+/-)

скажите,золофт является активирующим ад?уменьшает ли он аппетит?чтобы как бы компенсировать побочки оланзапина

и можно ли начать пить это все вот прям с понедельника,или надо выждать 2 недели после последнего приема ад?а то у меня есть подозрения что у меня на веле был серотониновый синдром,меня плющило что-то,зрачки по 5 копеек,спать не мог,пил 5 дней по 75мг утром

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 16:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Флуоксетин мне подняли с 20до40 но это не сработала, можно попробовать до 60? Или лучше попробовать отменить флуоксетин на какое-то время? Правда не знаю как это переживу
У вас преобладает тревожная ( ажитация, ПА ) симптоматика? Или наоборот у вас более выраженна апато - меланхолическая ( апатия, астения, ангедония ) симптоматика?
Есть ли у вас проблемы ( инсомния ) с качеством сна?
Сдавали ли вы следующие анализы : ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, кортизол? Если да, то какие были результаты? В том случае, если ТТГ не в норме, то необходимо сдать Т3, Т4 ( гормоны щитовидной железы ). Если ТТГ в норме, то эти анализы сдавать не нужно.
Сколько вам лет? Есть ли у вас хронические ( соматические, неврологические ) болезни?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте доктор

неделю как отменил все ад
пил недолго сначала мирт 15мг 5 дней,потом венлафаксин 75мг утром 5 дней,потом эсциталопрам 2.5мг пару дней,толком не спал
прописали нитразепам,пил 10 мг на ночь,толком не помогает

сейчас нахожусь в состоянии депрессии,мучает бессонница,тревога,апатия,сил нету ни на что вообще,мотивации,силы воли просто 0,ничего не интересно
состояние безвольного слабого овоща,вообще не отвечающего за свою жизнь,это очень угнетает,за последние 1.5 года я совершенно потерялся в жизни
у меня уже психическое,нервное и физическое истощение

в общем все достало,хочу попробовать оланзапин 5мг+сертралин,т.к. не спать уже не могу,крыша едет уже от бессонницы,но боюсь набрать вес с оланзапина+голова на нем плохо соображает+сонливость(я за последний год и так набрал кило 15-20,щас вешу наверно 115-120+/-)

скажите,золофт является активирующим ад?уменьшает ли он аппетит?чтобы как бы компенсировать побочки оланзапина

и можно ли начать пить это все вот прям с понедельника,или надо выждать 2 недели после последнего приема ад?а то у меня есть подозрения что у меня на веле был серотониновый синдром,меня плющило что-то,зрачки по 5 копеек,спать не мог,пил 5 дней по 75мг утром
Сертралин является сбалансированным антидепрессантом.
Серотониновый синдром при монотерапии венлафаксином, маловероятен.
Antoxa73, рекомендую вам следующую терапевтическую схему : сертралин + милнаципран + кветиапин.
Привожу вам схему наращивания терапевтических доз этих ЛС:
Сертралин: 25мг/сут - 3/4 дня; 50мг/сут - 7/10 дней; 75мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Милнаципран: 50мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут ( 50мг-утро, 50мг-вечер ) 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Кветиапин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25-50мг. Кветиапин не вызывает у пациентов существенного набора веса, в отличие от оланзапина. Но при этом, он также обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Вместе с кветиапином, можете принимать нитразепам. Нитразепам принимайте ситуативно ( например 2 раза в неделю ) в дозах 5-10мг.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Алексей, такой вопрос.
Если антилепрессант просрочен на несколько месяцев (3-4, например), можно ли принимать?
Стимулотон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 17:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Алексей, такой вопрос.
Если антилепрессант просрочен на несколько месяцев (3-4, например), можно ли принимать?
Стимулотон.
Можно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey, добрый вечер! Не хочется цитировать всю переписку напомню вкратце. Болею рекуррентной депрессией более 22 лет, фазы затяжные, между ними были многолетние ремиссии. Сейчас 5-ый эпизод. Из предыдущего вышла в 2016г на азафене 200 и мирте 7,5. Этот эпизод начался в ноябре 20г после ковида. Сейчас пью велаксин пролонг уже 5-ый мес. На 300мг с 9 мая. Стало лучше, но препарат не дает ремиссии. Не хватает энергии. Остается слабость, не полностью восстановилась когнитивка и сон. Вы советовали добавить ламотриджин - принимала его, начала с дозировки 12,5 при этом на 8-е сутки пошли волдыри, кол-во которых увеличивалось день ото дня. Я бросила. Вы предлагали арипипразол, но он дорогой для меня. Моя врач посчитала, что надо добавить нормотимик трилептал, 150мг раз в лень утром. Скажите доктор, ламиктал активирующий нормотимик, а про трилептал прочитала, что он тупит и депрессивит. У меня тупняк из за депрессии, не будет ли трилептал меня еще больше тупить? У меня нет тревоги достала именно астения и отсутствие сил. И напишите, если можно схему захода на трилептал или дайте ссылку где можно посмотреть. Заранее благодарю.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Сертралин является сбалансированным антидепрессантом.
Серотониновый синдром при монотерапии венлафаксином, маловероятен.
Antoxa73, рекомендую вам следующую терапевтическую схему : сертралин + милнаципран + кветиапин.
Привожу вам схему наращивания терапевтических доз этих ЛС:
Сертралин: 25мг/сут - 3/4 дня; 50мг/сут - 7/10 дней; 75мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Милнаципран: 50мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут ( 50мг-утро, 50мг-вечер ) 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Кветиапин принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 25-50мг. Кветиапин не вызывает у пациентов существенного набора веса, в отличие от оланзапина. Но при этом, он также обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Вместе с кветиапином, можете принимать нитразепам. Нитразепам принимайте ситуативно ( например 2 раза в неделю ) в дозах 5-10мг.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

спасибо за ответ,доктор
милнаципран дороговат для меня,не потяну по деньгам
а насчет кветиапина,я бы с радостью его пил,но у меня от него сразу после приема какой-то дискомфорт в груди и в горле сжимается,как спазм,или удушье,может у меня аллергия на него
я просто уже устал от бессонницы и экспериментов пока,решил пить оланзапин,я с него сплю и в целом норм переношу,вот думал только может золофт или флуоксетин добавить что б аппетит убрать и что б днем сонливость была меньше,активность больше
план такой,попить оланзапин 5мг+золофт или флуоксетин хотя бы месяц а там посмотреть,если вес будет расти,то буду что-то думать,щас мне нужно вернуть нормальный сон,восстановить силы,придти в себя более менее

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, добрый вечер! Не хочется цитировать всю переписку напомню вкратце. Болею рекуррентной депрессией более 22 лет, фазы затяжные, между ними были многолетние ремиссии. Сейчас 5-ый эпизод. Из предыдущего вышла в 2016г на азафене 200 и мирте 7,5. Этот эпизод начался в ноябре 20г после ковида. Сейчас пью велаксин пролонг уже 5-ый мес. На 300мг с 9 мая. Стало лучше, но препарат не дает ремиссии. Не хватает энергии. Остается слабость, не полностью восстановилась когнитивка и сон. Вы советовали добавить ламотриджин - принимала его, начала с дозировки 12,5 при этом на 8-е сутки пошли волдыри, кол-во которых увеличивалось день ото дня. Я бросила. Вы предлагали арипипразол, но он дорогой для меня. Моя врач посчитала, что надо добавить нормотимик трилептал, 150мг раз в лень утром. Скажите доктор, ламиктал активирующий нормотимик, а про трилептал прочитала, что он тупит и депрессивит. У меня тупняк из за депрессии, не будет ли трилептал меня еще больше тупить? У меня нет тревоги достала именно астения и отсутствие сил. И напишите, если можно схему захода на трилептал или дайте ссылку где можно посмотреть. Заранее благодарю.
Окскарбазепин ( трилептал ) является нормотимиком с седативным потенциалом. По этой причине, он вполне может немного ухудшить ( в зависимости от используемой дозы ) когнитивные функции. Я думаю, что в вашем случае нет необходимости, в терапии окскарбазепином.
По вашей просьбе, я вам напишу схему наращивания терапевтической дозы окскарбазепина:
300мг/сут ( 150мг-утро, 150мг-вечер ) - 7 дней; 600мг/сут ( 300мг-утро, 300мг-вечер ) - 7 дней. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Если у вас появится финансовая возможность, то попробуйте арипипразол. Я думаю, что он существенно уменьшит у вас выраженность следующих симптомов: астении, апатии, ангедонии. Если будете использовать арипипразол, то принимайте его в малых ( до 5мг/сут ) терапевтических дозах. Более подробную информацию про арипипразол, можете найти в этой теме.
Венлафаксин принимайте в прежней ( 300мг/сут ) терапевтической дозе. Венлафаксин ваш базовый препарат. Он оказывает основное терапевтическое ( антидепрессивное и противотревожное ) действие.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
спасибо за ответ,доктор
милнаципран дороговат для меня,не потяну по деньгам
а насчет кветиапина,я бы с радостью его пил,но у меня от него сразу после приема какой-то дискомфорт в груди и в горле сжимается,как спазм,или удушье,может у меня аллергия на него
я просто уже устал от бессонницы и экспериментов пока,решил пить оланзапин,я с него сплю и в целом норм переношу,вот думал только может золофт или флуоксетин добавить что б аппетит убрать и что б днем сонливость была меньше,активность больше
план такой,попить оланзапин 5мг+золофт или флуоксетин хотя бы месяц а там посмотреть,если вес будет расти,то буду что-то думать,щас мне нужно вернуть нормальный сон,восстановить силы,придти в себя более менее
В таком случае рекомендую вам следующую терапевтическую схему: флуоксетин + оланзапин.
Флуоксетин обладает умеренным стимулирующим действием. Вообще, он считается ( условно ) самым стимулирующим АД из СИОЗС.
Начните терапию флуоксетином в дозе 20мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию. Всю суточную дозу принимайте утром.
Оланзапин принимайте в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе. Принимайте препарат за один час, до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей.
17й день на дозировке 40 флуоксетина и 200 ламотриджина.
Есть небольшой откат, такое ощущение, что снизилась эффективность, имеет место привыкание. Вместе с тем совершенно нет раздражительности (может пока), только небольшая подавленность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
17й день на дозировке 40 флуоксетина и 200 ламотриджина.
Есть небольшой откат, такое ощущение, что снизилась эффективность, имеет место привыкание. Вместе с тем совершенно нет раздражительности (может пока), только небольшая подавленность.
На терапевтической дозе флуоксетина в 40мг/сут оставайтесь - 4 недели ( 28-17 = еще 11 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Ламотриджин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
В таком случае рекомендую вам следующую терапевтическую схему: флуоксетин + оланзапин.
Флуоксетин обладает умеренным стимулирующим действием. Вообще, он считается ( условно ) самым стимулирующим АД из СИОЗС.
Начните терапию флуоксетином в дозе 20мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию. Всю суточную дозу принимайте утром.
Оланзапин принимайте в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе. Принимайте препарат за один час, до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

спасибо большое доктор!завтра пойду к врачу выпрашивать флуоксетин)надеюсь выпишет)
можно начать принимать прям завтра?просто я где-то вычитал что между приемами разных ад нужно выжидать 2 недели,для избежания серотонинового синдрома,у меня почему-то пунктик на этом,боюсь сс и вообще каких-то неблагоприятных взаимодействий и т.д.
с приема последнего ад прошло 8 дней если что

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey, вот такой вопрос. Я был практически здоровый, ведь я нашёл, сейзар который мне отлично помог. 3 года было отлично. И тут снова тревога, боль в руках, слабость. Я даже на коронавирус думал, мол заболел и легко перенёс, а теперь побочки. Или этого белосалик, всего два раза руки намазал. Или препился к сейзару. Там ещё с отцом проблема, волнуюсь за него.
Ходил к врачу выписал 100 таблеток элениума. Сказал тревога пройдёт. Вот не знаю, что не делать. Я ведь все лекарства пропил и от моей тревоги ничего не помогает. Я мучался 6 лет. Ещё раз такое не переживу. Что делать? Когда наступает тревога у меня сразу мысли, что она не пройдёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:35
Сообщения: 113
Здравствуйте Алексей,

пил 6 лет Ципру и находился в ремиссии. В 2020г начал отменять и спусти 6 недель на 0мг вернулась Депрессия. Ципра уже не помогла и врач прописал Вел и Мирт. На дозе 150 + 15 я за недели две вышел в хорошее состояние. 10 дней себя чувствовал почти здоровым, в последнию пятницу выпил и с воскресенье откат, который продолжается.

Врач мне повысил Вел на 225, а мирт оставил на 15. Имеет ли смысл поднимать Мирт до 30 и ловить такой длительный откат после 10 хороших дней норма?

__________________________________
ТДР

Лексапро 10мг
Ламик 200
Бупропион 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 18:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
спасибо большое доктор!завтра пойду к врачу выпрашивать флуоксетин)надеюсь выпишет)
можно начать принимать прям завтра?просто я где-то вычитал что между приемами разных ад нужно выжидать 2 недели,для избежания серотонинового синдрома,у меня почему-то пунктик на этом,боюсь сс и вообще каких-то неблагоприятных взаимодействий и т.д.
с приема последнего ад прошло 8 дней если что
Антон, можете смело начинать терапию флуоксетином. Не бойтесь, серотонинового синдрома у вас не будет. СС как правило развивается, при приеме двух серотонинергических препаратов ( например, СИОЗС и ИМАО или ИМАО и кломипрамин ) с разными механизмами действия. По этой причине, такие ЛС не рекомендуется назначать в одной терапевтической схеме. Кроме того, перерыв между отменой серотонинергических препаратов, разных фармакологических групп, должен составлять минимум 2 недели ( возможны и более продолжительные временные сроки ).
Antoxa73, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 18:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Aleksey, вот такой вопрос. Я был практически здоровый, ведь я нашёл, сейзар который мне отлично помог. 3 года было отлично. И тут снова тревога, боль в руках, слабость. Я даже на коронавирус думал, мол заболел и легко перенёс, а теперь побочки. Или этого белосалик, всего два раза руки намазал. Или препился к сейзару. Там ещё с отцом проблема, волнуюсь за него.
Ходил к врачу выписал 100 таблеток элениума. Сказал тревога пройдёт. Вот не знаю, что не делать. Я ведь все лекарства пропил и от моей тревоги ничего не помогает. Я мучался 6 лет. Ещё раз такое не переживу. Что делать? Когда наступает тревога у меня сразу мысли, что она не пройдёт.
Локи, прежде всего не паникуй раньше времени. Вполне возможно, что это временное ухудшение самочувствия.
Пока пропей 2-х недельный курс хлордиазепоксида ( элениум ).
Ламотриджин продолжай принимать в прежней ( 100мг/сут ) терапевтической дозе.
Если по истечение этого срока, твое самочувствие не улучшится, то необходимо будет подбирать медикаментозную терапию.
Кроме того, желательно тебе сдать следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ТТГ, ферритин, кортизол. По возможности еще можно сдать ОАМ.
Через 2 недели снова напиши мне.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 19:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
igoryanchik писал(а):
Здравствуйте Алексей,

пил 6 лет Ципру и находился в ремиссии. В 2020г начал отменять и спусти 6 недель на 0мг вернулась Депрессия. Ципра уже не помогла и врач прописал Вел и Мирт. На дозе 150 + 15 я за недели две вышел в хорошее состояние. 10 дней себя чувствовал почти здоровым, в последнию пятницу выпил и с воскресенье откат, который продолжается.

Врач мне повысил Вел на 225, а мирт оставил на 15. Имеет ли смысл поднимать Мирт до 30 и ловить такой длительный откат после 10 хороших дней норма?
Терапевтическая схема " венлафаксин + миртазапин ", является эффективной. Она показывает хорошие клинические результаты. Ваш лечащий врач, назначил вам адекватную медикаментозную терапию. Кстати, на сленге эта терапевтическая схема называется " калифорнийское ракетное топливо ".
Привожу вам свои рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии:
Терапевтическую дозу венлафаксина в 225мг/сут принимайте 4 недели ( 28 дней ).
Терапевтическую дозу миртазапина увеличьте до 30мг/сут. На этой дозе оставайтесь, также 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Ps. Предпочтительнее использовать венлафаксин в пролонгированной ( капсулы ) форме. Это удобнее, для пациентов. Можно принимать всю суточную дозу венлафаксина, в один прием ( лучше утром ).
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:35
Сообщения: 113
Спасибо за быстрый ответ! Вел я уже принимаю в пролонгированный форме. Мирт повышу!

__________________________________
ТДР

Лексапро 10мг
Ламик 200
Бупропион 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Локи, прежде всего не паникуй раньше времени. Вполне возможно, что это временное ухудшение самочувствия.
Пока пропей 2-х недельный курс хлордиазепоксида ( элениум ).
Ламотриджин продолжай принимать в прежней ( 100мг/сут ) терапевтической дозе.
Если по истечение этого срока, твое самочувствие не улучшится, то необходимо будет подбирать медикаментозную терапию.
Спасибо. Фраза про временное ухудшения меня слегка успокоила. Уже такое было, но не так сильно. Сейчас прям до рвоты. Буду надеяться, что элениум поможет и все пройдёт.
А вот про дополнительные лекарства я даже не знаю. Я много чего пропил, тяжело мне подобрать лекарства. Тут надежда только на то, что как началось, так и закончилось. Хорошо, что элениум есть может он отпустит мысли, что это навсегда.
Я потом напишу.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как выйти из медикаментозной гипомании? Назначили Иксел при сильной тревожности, прошло три недели после отмены препарата и симптомы уменьшились, но не прошли полностью. Как ускорить восстановление до нормального состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey,
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Кроме того, рекомендую вам проконсультироваться ( по поводу диагностированных у вас неврологических патологий ) с неврологом. Вам необходимо регулярно наблюдаться у невролога.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Здравствуйте,Алексей.Принимаю Велаксин в пролонгированной форме (капсулы) во время завтрака.Утром я съедаю кашу на молоке и запиваю молоком.Дело в том,что у меня больной желудок,да и при терапии Велаксином начались запоры,поэтому молоко мне жизненно необходимо.Снижает ли это эффективность препарата? Если да,то как сильно? Существует много мнений по этому вопросу,интересует Ваше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, доброго времени суток! Не знаю могу ли Вам задать вопрос общий, не по конкретному лечению.. Но думаю тема очень актуальная - это о резистентности. Каковы меры профилактики резистентности? Года 3 назад у меня начались проблемы со сном, до этого к счастью никогда не лечилась и вообще не была в теме. Я начала пить мелиссу в таблетках, мне помогало и я принимала мелиссу более полугода а потом бах и перестала помогать, совсем. После этого я использую различные БАДы для сна но чередую их, месяц одно, месяц другое и тд. Резистентности не появляется, единственное что не действует до сих пор это мелисса, такую стойкую резистентность я на неё получила что и через несколько лет не проходит. А как с психотропами? Я так поняла чередовать часто не рекомендуется? Надо принимать до максимальной дозы и если уже не помогает то менять препарат? Появляется ли резистентность быстрее если препарат в моно и доза поднимается очень осторожно в течении длительного времени? Может быть к какой то группе препаратов вообще не возникает резистентности? Буду очень благодарна если ответите :thank_you:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
NewBarber писал(а):
Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как выйти из медикаментозной гипомании? Назначили Иксел при сильной тревожности, прошло три недели после отмены препарата и симптомы уменьшились, но не прошли полностью. Как ускорить восстановление до нормального состояния?
Странный вариант терапии, выбрал ваш лечащий врач.
Милнаципран является антидепрессантом с выраженным стимулирующим действием. По этой причине, его не рекомендуется назначать пациентам, с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе.
NewBarber, какой вам поставили диагноз? :smiles-dumy-51:
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 17:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
germ1nd писал(а):
Здравствуйте,Алексей.Принимаю Велаксин в пролонгированной форме (капсулы) во время завтрака.Утром я съедаю кашу на молоке и запиваю молоком.Дело в том,что у меня больной желудок,да и при терапии Велаксином начались запоры,поэтому молоко мне жизненно необходимо.Снижает ли это эффективность препарата? Если да,то как сильно? Существует много мнений по этому вопросу,интересует Ваше.
Если и снижает терапевтическую эффективность, то несущественно.
Можете дальше придерживаться привычного вам рациона.
Венлафаксин продолжайте принимать в прежней терапевтической дозе.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 17:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, доброго времени суток! Не знаю могу ли Вам задать вопрос общий, не по конкретному лечению.. Но думаю тема очень актуальная - это о резистентности. Каковы меры профилактики резистентности? Года 3 назад у меня начались проблемы со сном, до этого к счастью никогда не лечилась и вообще не была в теме. Я начала пить мелиссу в таблетках, мне помогало и я принимала мелиссу более полугода а потом бах и перестала помогать, совсем. После этого я использую различные БАДы для сна но чередую их, месяц одно, месяц другое и тд. Резистентности не появляется, единственное что не действует до сих пор это мелисса, такую стойкую резистентность я на неё получила что и через несколько лет не проходит. А как с психотропами? Я так поняла чередовать часто не рекомендуется? Надо принимать до максимальной дозы и если уже не помогает то менять препарат? Появляется ли резистентность быстрее если препарат в моно и доза поднимается очень осторожно в течении длительного времени? Может быть к какой то группе препаратов вообще не возникает резистентности? Буду очень благодарна если ответите
Я подробно разбирал этот вопрос. Информацию по фармакологическим и нефармакологическим методам преодоления медикаментозной резистентности, можете найти в этой теме. Также в этой теме содержатся, мои практические рекомендации по этим вопросам.
Manja, не ленитесь, прочитайте последние 40/45 страниц этой темы. Вы найдете подробные ответы на интересующие вас вопросы.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Aleksey писал(а):
NewBarber писал(а):
Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как выйти из медикаментозной гипомании? Назначили Иксел при сильной тревожности, прошло три недели после отмены препарата и симптомы уменьшились, но не прошли полностью. Как ускорить восстановление до нормального состояния?
Странный вариант терапии, выбрал ваш лечащий врач.
Милнаципран является антидепрессантом с выраженным стимулирующим действием. По этой причине, его не рекомендуется назначать пациентам, с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе.
NewBarber, какой вам поставили диагноз? :smiles-dumy-51:
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы! :16p:

ТДР с выраженной тревогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
NewBarber писал(а):
Aleksey писал(а):
NewBarber писал(а):
Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как выйти из медикаментозной гипомании? Назначили Иксел при сильной тревожности, прошло три недели после отмены препарата и симптомы уменьшились, но не прошли полностью. Как ускорить восстановление до нормального состояния?
Странный вариант терапии, выбрал ваш лечащий врач.
Милнаципран является антидепрессантом с выраженным стимулирующим действием. По этой причине, его не рекомендуется назначать пациентам, с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе.
NewBarber, какой вам поставили диагноз?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы!

ТДР с выраженной тревогой
Рекомендую вам начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
В том случае, если монотерапия СИОЗС будет неэффективна/недостаточно эффективна, то нужно будет аугментировать базовый антидепрессант. В качесте аугментации можно использовать нормотимики ( ламотриджин, окскарбазепин.. ), атипичные АП ( кветиапин, оланзапин.. ), или АД других фармакологических групп.
В общем, вариантов терапии множество.
NewBarber, начинайте терапию СИОЗС. Потом будем ориентироваться, по вашему самочувствию.
То что вы описали, является ажитацией. Для купирования подобной симптоматики, можете использовать ( ситуативно! ) высокопотентные БД ( алпразолам, клоназепам, феназепам ). Но, все эти ЛС подлежат ПКУ и выписаваются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте алексей
пил флуоксетин и оланзапин 2 дня,щас все бросил,уже 5 дней не пью,только на ночь нитразепам 10мг
засыпаю долго,часа 1.5-2,сплю часов 6-7,лучше чем ничего,в сон хотя бы стал проваливаться
от флуоксетина пробудилась тревога,беспокойство,возбуждение,тахикардия целыми днями и давление повышенное,это пройдет?если да,то когда?сколько флуоксетин полностью выводится из организма?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Aleksey писал(а):
NewBarber писал(а):
Aleksey писал(а):
NewBarber писал(а):
Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как выйти из медикаментозной гипомании? Назначили Иксел при сильной тревожности, прошло три недели после отмены препарата и симптомы уменьшились, но не прошли полностью. Как ускорить восстановление до нормального состояния?
Странный вариант терапии, выбрал ваш лечащий врач.
Милнаципран является антидепрессантом с выраженным стимулирующим действием. По этой причине, его не рекомендуется назначать пациентам, с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе.
NewBarber, какой вам поставили диагноз?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Будьте здоровы!

ТДР с выраженной тревогой
Рекомендую вам начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
В том случае, если монотерапия СИОЗС будет неэффективна/недостаточно эффективна, то нужно будет аугментировать базовый антидепрессант. В качесте аугментации можно использовать нормотимики ( ламотриджин, окскарбазепин.. ), атипичные АП ( кветиапин, оланзапин.. ), или АД других фармакологических групп.
В общем, вариантов терапии множество.
NewBarber, начинайте терапию СИОЗС. Потом будем ориентироваться, по вашему самочувствию.
То что вы описали, является ажитацией. Для купирования подобной симптоматики, можете использовать ( ситуативно! ) высокопотентные БД ( алпразолам, клоназепам, феназепам ). Но, все эти ЛС подлежат ПКУ и выписаваются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88.
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо вам большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 19:13
Сообщения: 7
Алексей, подскажите, а рисперидон в малых дозах подойдет? как быстро пройдет ажитация? ПРошло примерно 3 недели, эффект уменьшился, но не до конца (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey писал(а):
germ1nd писал(а):
Здравствуйте,Алексей.Принимаю Велаксин в пролонгированной форме (капсулы) во время завтрака.Утром я съедаю кашу на молоке и запиваю молоком.Дело в том,что у меня больной желудок,да и при терапии Велаксином начались запоры,поэтому молоко мне жизненно необходимо.Снижает ли это эффективность препарата? Если да,то как сильно? Существует много мнений по этому вопросу,интересует Ваше.
Если и снижает терапевтическую эффективность, то несущественно.
Можете дальше придерживаться привычного вам рациона.
Венлафаксин продолжайте принимать в прежней терапевтической дозе.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 18:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте алексей
пил флуоксетин и оланзапин 2 дня,щас все бросил,уже 5 дней не пью,только на ночь нитразепам 10мг
засыпаю долго,часа 1.5-2,сплю часов 6-7,лучше чем ничего,в сон хотя бы стал проваливаться
от флуоксетина пробудилась тревога,беспокойство,возбуждение,тахикардия целыми днями и давление повышенное,это пройдет?если да,то когда?сколько флуоксетин полностью выводится из организма?
Антон, вам необходимо пропить полный курс ( 6-12 месяцев ), одного из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ). СИОЗС обладают выраженным противотревожным действием. У вас есть прямые медицинские показания, к терапии этими ЛС. Ваша ошибка в том, что вы постоянно прекращаете ( не добившись ремиссии ) медикаментозную терапию.
Советую вам набраться терпения и пропить полный курс АД.
Схемы наращивания терапевтических доз СИОЗС ( пароксетин, сертралин, эсциталопрам ), можете найти в этой теме.
Нитразепам принимайте коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
NewBarber писал(а):
Алексей, подскажите, а рисперидон в малых дозах подойдет? как быстро пройдет ажитация? ПРошло примерно 3 недели, эффект уменьшился, но не до конца (
1. Я бы не рекомендовал вам использовать, этот атипичный АП. Рисперидон довольно часто ( особенно при продолжительном приеме ) вызывает гиперпролактинемию.
2. Я думаю, что в скором времени, ваше самочувствие улучшится.
Рекомендации по поводу медикаментозной терапии, я вам написал:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
В том случае, если монотерапия СИОЗС будет неэффективна/недостаточно эффективна, то нужно будет аугментировать базовый антидепрессант. В качесте аугментации можно использовать нормотимики ( ламотриджин, окскарбазепин.. ), атипичные АП ( кветиапин, оланзапин.. ), или АД других фармакологических групп.
В общем, вариантов терапии множество.
NewBarber, начинайте терапию СИОЗС. Потом будем ориентироваться, по вашему самочувствию.
То что вы описали, является ажитацией. Для купирования подобной симптоматики, можете использовать ( ситуативно! ) высокопотентные БД ( алпразолам, клоназепам, феназепам ). Но, все эти ЛС подлежат ПКУ и выписаваются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88.
NewBarber, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Антон, вам необходимо пропить полный курс ( 6-12 месяцев ), одного из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин ). СИОЗС обладают выраженным противотревожным действием. У вас есть прямые медицинские показания, к терапии этими ЛС. Ваша ошибка в том, что вы постоянно прекращаете ( не добившись ремиссии ) медикаментозную терапию.
Советую вам набраться терпения и пропить полный курс АД.
Схемы наращивания терапевтических доз СИОЗС ( пароксетин, сертралин, эсциталопрам ), можете найти в этой теме.
Нитразепам принимайте коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно!
Будьте здоровы!

спасибо за поддержку и за то что всегда отвечаете алексей!)
тревога щас поменьше стала,видимо флуоксетин отпускает
терпения у меня и правда нет,сил уже нет,силы воли не хватает,не могу перетерпеть бессонницу
я как-то пил эсциталопрам 10 дней и 10 дней не спал,вроде бы все и ничего,легкая активация,но чувствуешь уже что голова от бессонницы не соображает уже
при этом тревоги не было вроде,настроение хорошее,просто понимаешь ну не нормально это 10 дней не спать
участковый на комиссию отправляет,для уточнения диагноза,психолога нужно пройти сначала,тесты будут какие-то,а я не сплю ночами,какие тесты(
но видимо нужно собрать волю в кулак и пройти
да еще и нитразепам перестал брать,вчера не спал,сегодня похоже тоже не буду,что делать не знаю
в общем пройду комиссию,вам отпишусь

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Здравствуйте! У меня сильное тревожно-депрессивное расстройство (очень сильная тревога и выраженная депрессия по клиническим тестам). Поставили диагноз 3 года назад, пила миасер, бринтелликс, эсциталопрам, триттико, амитриптилин - все это в разных дозах и разных компбинациях больше 6 месяцев- ноль эффекта, к ктому же набрала на фоне приема 15 кг. Сейчас обратилась к новому психотерапевту, назначили симоду и лирику.

Вопрос - насколько хорош этот АД, если другие АД не возымели никакого эффекта? И хватит ли лирики по 300 мг в день, чтобы снять тревожность.

Тревожность очень сильная, мешающая повседневной жизни, с переодической ипохондрией и истериками.

Заранее спасибо за ответ.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Доброго дня)
У меня БАР2, пью то что в подписи
Как подняли бринтеликс до 20 - депрессия ушла почти, сплю нормально, вернулось человеческое чувство голода и удовольствие от еды, и все такое..
Но появилась выраженная иррациональная тревога((( сильно мешает жить... особенно за рулем..
Может быть тревога от бринтеликса? Я в целом не тревожная совсем..
И что делать если меньше бринта не убирают депрессию, больше - тревога(((?
ПС: прегабалин тревогу убирает, но пью его ситуационно, когда совсем прижмёт, не каждый день...

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей. Сегодня 30й день на дозировке 40мг флуоксетина и 200мг ламолтриджина. Ещё несколько дней тому назад я сказал бы, что состояние вполне удовлетворительное и периодические "провалы" не слишком мешают жить. В целом так и есть, но тенденция негативная, провалы чаще и длиннее. Смущает ещё тот факт, что в течение дня могут быть колебания. Гипертимии нет, думаю, что оптимизм и планы что-то сделать - это не гипертимия, а нормальное состояние. Бывает оно всё реже, чаще состояние подавленности. Немного начала проявляться раздражительность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 18:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Maria-Millicenta писал(а):
Здравствуйте! У меня сильное тревожно-депрессивное расстройство (очень сильная тревога и выраженная депрессия по клиническим тестам). Поставили диагноз 3 года назад, пила миасер, бринтелликс, эсциталопрам, триттико, амитриптилин - все это в разных дозах и разных компбинациях больше 6 месяцев- ноль эффекта, к ктому же набрала на фоне приема 15 кг. Сейчас обратилась к новому психотерапевту, назначили симоду и лирику.

Вопрос - насколько хорош этот АД, если другие АД не возымели никакого эффекта? И хватит ли лирики по 300 мг в день, чтобы снять тревожность.

Тревожность очень сильная, мешающая повседневной жизни, с переодической ипохондрией и истериками.

Заранее спасибо за ответ.
1. Дулоксетин по выраженности антидепрессивного и противотревожного действия, примерно сопоставим с СИОЗС и венлафаксином. Отличительной особенностью этого АД, является его умеренное анальгезирующие ( чуть менее выраженное, чем у амитриптилина ) действие. Поэтому, его довольно часто назначают, в качестве терапии пациентам с нейропатическим и болями в анамнезе. При терапии ТДР, тоже можно использовать дулоксетин. В целом дулоксетин является довольно эффективным препаратом. Он относится к СИОЗСН.
2. Это рабочая доза прегабалина. Рекомендую вам использовать прегабалин курсовым приемом до 2-х недель, либо ситуативно. Перерыв между курсовыми приемами прегабалина, должен составлять минимум 2 недели. При такой схеме приема прегабалина, у вас не сформируется физическая зависимость.
Я бы еще рекомендовал вам добавить в вашу схему окскарбазепин ( трилептал ). Окскарбазепин является нормотимиком с седативным потенциалом. Дополнительную информацию про окскарбазепин, можете найти в этой теме.
Если у вас есть финансовая возможность, то можете начать психотерапию.
Maria-Millicenta, вы сдавали следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, кортизол? Если да, то какие были результаты?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 19:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кассандра писал(а):
Доброго дня)
У меня БАР2, пью то что в подписи
Как подняли бринтеликс до 20 - депрессия ушла почти, сплю нормально, вернулось человеческое чувство голода и удовольствие от еды, и все такое..
Но появилась выраженная иррациональная тревога((( сильно мешает жить... особенно за рулем..
Может быть тревога от бринтеликса? Я в целом не тревожная совсем..
И что делать если меньше бринта не убирают депрессию, больше - тревога(((?
ПС: прегабалин тревогу убирает, но пью его ситуационно, когда совсем прижмёт, не каждый день...
1. Вполне возможно. Вортиоксетин обладает умеренным стимулирующим действим. По этой причине, он может ухудшать самочувствие у пациентов, с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе. Вортиоксетин ( бринтелликс ) уступает СИОЗС по выраженности антидепрессивного, и в особенности противотревожного действия.
2. Можно рассмотреть вариант с заменой вортиоксетина, на антидепрессант другой фармакологической группы. Рекомендую вам отменить вортиокетин и начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам ) или венлафаксином. Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Вы правильно делаете, что принимаете прегабалин ситуативно. Продолжайте придерживаться, этого графика приема прегабалина.
Карипразин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах.
Можно еще рассмотреть ( если продолжите терапию вортиоксетином ) вариант с добавлением окскарбазепина ( трилептал ). Если начнете терапию СИОЗС, то можно использовать ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз этих нормотимиков, можете найти в этой теме. Также в ней содержится информация о фармакологических и терапевтических свойствах этих ЛС.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 19:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Здравствуйте, Алексей. Сегодня 30й день на дозировке 40мг флуоксетина и 200мг ламолтриджина. Ещё несколько дней тому назад я сказал бы, что состояние вполне удовлетворительное и периодические "провалы" не слишком мешают жить. В целом так и есть, но тенденция негативная, провалы чаще и длиннее. Смущает ещё тот факт, что в течение дня могут быть колебания. Гипертимии нет, думаю, что оптимизм и планы что-то сделать - это не гипертимия, а нормальное состояние. Бывает оно всё реже, чаще состояние подавленности. Немного начала проявляться раздражительность.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 60мг/сут. На этой терапевтической дозе флуоксетина, оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Ламотриджин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Aleksey писал(а):
Maria-Millicenta, вы сдавали следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, кортизол? Если да, то какие были результаты?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.


Спасибо огромное за ответ!

Был субклинилический гипотериоз, сейчас ремиссия по анализам, но депрессия началась сильно раньше.

ОАК в норме, вот кортизол и ферритин не сдавала. Нужно?

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Спасибо доктор!!!!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста после поднятия флуоксетин 40мг был почти месяц реммисие и вот опять депрессия прорвалась, до этого пила по 20мг вместе с амитриптилин год была в ремиссии ...что делать поднять флуоксетин до 60мг? Или перейти лучше на другой? у меня есть пароксетин, и как правильно делать этот Переход на параксетин?

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста после поднятия флуоксетин 40мг был почти месяц реммисие и вот опять депрессия прорвалась, до этого пила по 20мг вместе с амитриптилин год была в ремиссии ...что делать поднять флуоксетин до 60мг? Или перейти лучше на другой? у меня есть пароксетин, и как правильно делать этот Переход на параксетин?
Ещё добавлю, я посчитала на 2 недели у меня была полная ремиссия. Лежала в ПНД, капали витамины и перецетам, Л- лисан, Тиотриазолин, через месяц вышла в ремиссии! А теперь опять депрессия причем резко наступила( амитриптилин пью 100 а флуоксетин 40, что надо поднять или отменить и найти что-то другое?
Извините мне просто больше не кому обратиться (( психиатр мой только градексин выписует, а в ПНД у меня лечение что и дома, только там флуоксетин подняли до 40 и перицетам добавили! И на дальнейшее каким ад можно заменить, скажите название я может найду в аптеках и поговорю с психиатром чтобы назначил! Помогите пожалуйста что делать, очень прошу

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Maria-Millicenta писал(а):
Спасибо огромное за ответ!

Был субклинилический гипотериоз, сейчас ремиссия по анализам, но депрессия началась сильно раньше.

ОАК в норме, вот кортизол и ферритин не сдавала. Нужно?
Желательно. :yes:
Maria-Millicenta, рекомендации по поводу дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста после поднятия флуоксетин 40мг был почти месяц реммисие и вот опять депрессия прорвалась, до этого пила по 20мг вместе с амитриптилин год была в ремиссии ...что делать поднять флуоксетин до 60мг? Или перейти лучше на другой? у меня есть пароксетин, и как правильно делать этот Переход на параксетин?
Ещё добавлю, я посчитала на 2 недели у меня была полная ремиссия. Лежала в ПНД, капали витамины и перецетам, Л- лисан, Тиотриазолин, через месяц вышла в ремиссии! А теперь опять депрессия причем резко наступила( амитриптилин пью 100 а флуоксетин 40, что надо поднять или отменить и найти что-то другое?
Извините мне просто больше не кому обратиться (( психиатр мой только градексин выписует, а в ПНД у меня лечение что и дома, только там флуоксетин подняли до 40 и перицетам добавили! И на дальнейшее каким ад можно заменить, скажите название я может найду в аптеках и поговорю с психиатром чтобы назначил! Помогите пожалуйста что делать, очень прошу
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 60мг/сут. На этой терапевтической дозе флуоксетина, оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Амитриптилин принимайте в прежней ( 100мг/сут ) терапевтической дозе.
Кроме того, рекомендую вам пропить курс витаминов группы В.
Обязательно наблюдайтесь у очного психиатра.
asti27, напомните мне. Вы сдавали следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин ? Если да, то какие были результаты?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста после поднятия флуоксетин 40мг был почти месяц реммисие и вот опять депрессия прорвалась, до этого пила по 20мг вместе с амитриптилин год была в ремиссии ...что делать поднять флуоксетин до 60мг? Или перейти лучше на другой? у меня есть пароксетин, и как правильно делать этот Переход на параксетин?
Ещё добавлю, я посчитала на 2 недели у меня была полная ремиссия. Лежала в ПНД, капали витамины и перецетам, Л- лисан, Тиотриазолин, через месяц вышла в ремиссии! А теперь опять депрессия причем резко наступила( амитриптилин пью 100 а флуоксетин 40, что надо поднять или отменить и найти что-то другое?
Извините мне просто больше не кому обратиться (( психиатр мой только градексин выписует, а в ПНД у меня лечение что и дома, только там флуоксетин подняли до 40 и перицетам добавили! И на дальнейшее каким ад можно заменить, скажите название я может найду в аптеках и поговорю с психиатром чтобы назначил! Помогите пожалуйста что делать, очень прошу
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 60мг/сут. На этой терапевтической дозе флуоксетина, оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Амитриптилин принимайте в прежней ( 100мг/сут ) терапевтической дозе.
Кроме того, рекомендую вам пропить курс витаминов группы В.
Обязательно наблюдайтесь у очного психиатра.
asti27, напомните мне. Вы сдавали следующие анализы: ОАК, биохимический АК, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин ? Если да, то какие были результаты?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Нет не сдавала, я даже впервые слышу о таких анализов, я с маленького городка, в том то и проблема в помощи, кроме как на вас надежы нет :gore:

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Нет не сдавала, я даже впервые слышу о таких анализов, я с маленького городка, в том то и проблема в помощи, кроме как на вас надежы нет
Рекомендую вам сделать следующие анализы: Общий анализ крови, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин. Если ТТГ будет не в норме, то необходимо сдать Т3, Т4 ( гормоны щитовидной железы ). Эти анализы необходимо сдать в первую очередь.
При необходимости можно сделать биохимический анализ крови, анализ на кортизол.
asti27, обратитесь к участковому терапевту и эндокринологу. Попросите их, чтобы они выписали вам направления на сдачу анализов. Я уверен, что у вас в городе делают лабораторную диагностику. С результатами анализов, идите к своему лечащему врачу.
Рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Нет не сдавала, я даже впервые слышу о таких анализов, я с маленького городка, в том то и проблема в помощи, кроме как на вас надежы нет
Рекомендую вам сделать следующие анализы: Общий анализ крови, ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин. Если ТТГ будет не в норме, то необходимо сдать Т3, Т4 ( гормоны щитовидной железы ). Эти анализы необходимо сдать в первую очередь.
При необходимости можно сделать биохимический анализ крови, анализ на кортизол.
asti27, обратитесь к участковому терапевту и эндокринологу. Попросите их, чтобы они выписали вам направления на сдачу анализов. Я уверен, что у вас в городе делают лабораторную диагностику. С результатами анализов, идите к своему лечащему врачу.
Рекомендации по дальнейшей медикаментозной терапии, я вам написал.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо Алексей, я сдам всё

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личке, отвечу чуть позже. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey, Алексей здравствуйте. Проблема с отцом. Пережил очередной стресс. Не восстановился. Основном по финансовой части его грузит вопрос. Опять пошли срывы как 10 лет назад. ему 55. Аналогично было раньше. После стресса слетал сон превращался в овошь делал кучу ерунды в плане решений по бизнесу, не спал не соображал и т.п.

Вытягивало его каждый раз , дважды, триттико. Он принимал с солнышком который был, помоему по половине утром и вечером. Говорит тогда хорошо переносил, ничего не чувствовал, быстро восстанавливало сон и самочувствие за пару недель. Потом оставался легкий мандраж иногда. Но в чувство за месяц приводило.

Теперь говорит перестало работать. Пьет уже второй блистер помоему, сначала попогало спать, теперь нет. Он думал что и этот раз его вытащит но нет. И тупит его постоянно утром днем. Постоянно нужно на работу ходить , фитнесс тренером персональным работает в зале. Говорит сейчас пьет только наноч по 100 и не работает. Запислся к врачу на понедельник. В эту клинику https://youtu.be/-66knt4z484 и то этоя его убедил хоть кудато записатся. Но пока изза проблем с финансами записался к какомуто рядовому врачу аж по цене за 5000 прием. Боюсь чтобы там с него просто деньги не драли непонятно за что.

Непонятно что за врач и что он ему там на прописывает. Говорит что держится уже из последних сил. И больше его грузит финансовый вопрос. Опять. Т.е. в теории я спросил если бы все финансово разрешилось он говорит что сильно легче бы стало как он думает. Но не уверен или помогло бы со сном тревогой но точно облегчило состояние.

Чтобы бы могли посоветовать в такой ситуации? Второй срыв у него закончился очень серьезно. Почти летально. Чудом спасли.

7 лет с того времени прошло без срывов. Жил он в гармонии в россии переехал в москву вот до стресса крайнего. который затянулся. Пришлось сменить место работы изза конфликта и финансово перестал вытягивать ситуацию и нервы начали сдавать как я понял. А он видемо за 7 лет подзабыл это состояние вкоторое его организм проваливатся при подобном стрессе.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 08:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, Александр, давайте дождемся понедельника. Ваш отец сходит к очному психиатру. Ему подберут медикаментозную терапию. После этого, вы напишите мне. Я прокомментирую назначенную вашему отцу медикаментозную терапию. И дам свои практические рекомендации.
Здоровья вам и вашему отцу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте алексей

уже 3ю неделю не пью флуоксетин,пью нитразепам 10мг на ночь,но очень долго засыпаю,бывает что даже под утро только,думаю о том о сем,бывает нормально сплю а бывает часа 3-5,и сон этот так себе,это значит он мне не подходит или что?или флуоксетин выведется и все пройдет?просто в понедельник идти к психологу,я даже не представляю как,я ж встану утром никакой,если усну вообще,голова ниче не соображает уже

от флуоксетина еще тревога обострилась,от бессонницы постоянный стресс и напряжение,тревога и возбуждение стала меньше чем в первые 10 дней после отмены,но все же еще сохраняется,бывает прям даже накрывает,хотя всего 2 дня его пил,а уже 3ю неделю мучаюсь

может нитразепам на что-то другое заменить?если да,то на что?вот думаю может еще атаракс попить?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5751 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика