ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
А насчет Атомоксетина - он сильнее Милнаципрана в плане захвата Норадреналина? Есть ли исследования, насколько сильней ?
yaroslav111 писал(а):
Дополню вопрос:
Что будет, если отказаться на неделю от Иксела? У меня были подозрения, что он вызывает не только психостимуляцию, но и небольшую лишнюю тревожность, раздражительность.
Если отказаться на неделю и потом начать пить в той же дозировке - эффект от лечения обнулится и придется заново восполнять лечебный эффект?
1/2.Милнаципран, атомоксетин и бупропион по этому показателю примерно сопоставимы. Милнаципран является СИОЗСН, бупропион является СИОЗНД. Атомоксетин в свою очередь относится к СИОЗН. Вроде бы все три этих препарата отнесены к разным фармакологическим группам. Но общее между ними одно, более выраженно они работают именно по норадреналину. Так, что можете выбирать любой ( кроме бупропиона, так как он незарегистрирован в РФ в качестве лекарственного средства ) из этих препаратов.
3/4. Ярослав, рекомендую вам продолжить терапию сертралином и милнаципраном в прежних терапевтических дозах. Необходимо закрепить полученный терапевтический эффект.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Эх, хотел дополнить, но не смог, поэтому вынесу в отдельный пост еще пару вопросов по лечению:
1) Допустим, у меня была небольшая проблема с активностью норадреналиновых нейронов. За какое примерно время они полностью восстановят свою активность? Типо, если проблема была небольшая, то сколько надо времени на лечение именно Норадренеалиновых нейронов.
2) Что будет с нейронами, если долго принимать СИОЗН? Есть знакомый ,который пьет Венлафаксин очень долго, уже как психостимулятор, а не АД. Какие у этого могут быть негативные последствия?
1. Ярослав, как вы это определили?
2. Из венлафаксина так себе психостимулятор. :06n: Кстати, венлафаксин в терапевтических дозах до 150мг/сут по фармакологическим свойствам практически идентичен СИОЗС. И только в дозах свыше 150мг/сут, начинает работать по норадреналину. То есть по этому показателю ( ингибирование норадреналина ) венлафаксин значительно уступает милнаципрану.
Бупропион, атомоксетин, милнаципран обладают выраженным стимулирующим действием, но они лишены фармакологических свойств психостимуляторов ( амфетамины, катиноны, кокаин ).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Здравствуйте!Может такое быть что трифтазин бросила и потом вернула и он перестал работать? у меня тревожно - депрессивное, пью амитриптилин- 100 пила на ночь всю дозу, теперь и дне пью, потому что тревога прорывается,флуоксетин - 20 карбамазепин 1 т,трифтазин 10 мл. была ремиссия почти год на этой схеме! А теперь тревога прорывается, но после амитриптилин как выпью глушится, и слабость теперь, а раньше была бодрячком, не пойму что за откат( :unknow: может быть временное обострение? Или все таки трифтазин не работает? Вернула его как 2 недели и всё без изменений, вчера понизила дозировку до 5мл в день, амитриптилин подняла до 125.

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Здравствуйте!Может такое быть что трифтазина бросила и потом вернула и он перестал работать? у меня тревожно - депрессивное, пью амитриптилин-- 100,флуоксетин - 20 карбамазепин 1 т,трифтазин 10 мл. была ремиссия почти год на этой схеме! А теперь тревога прорывается, но после амитриптилин как выпью глушится, и слабость теперь, а раньше была бодрячком, не пойму что за откат( может быть временное обострение? Или все таки трифтазин не работает? Вернула его как 2 недели и всё без изменений, вчера понизила дозировку до 5мл в день, амитриптилин подняла до 125.
Принимаемая вами схема, мягко говоря нестандартная для терапии ТДР.
Чем аргументировал ваш лечащий врач назначение трифтазина?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте!Может такое быть что трифтазина бросила и потом вернула и он перестал работать? у меня тревожно - депрессивное, пью амитриптилин-- 100,флуоксетин - 20 карбамазепин 1 т,трифтазин 10 мл. была ремиссия почти год на этой схеме! А теперь тревога прорывается, но после амитриптилин как выпью глушится, и слабость теперь, а раньше была бодрячком, не пойму что за откат( может быть временное обострение? Или все таки трифтазин не работает? Вернула его как 2 недели и всё без изменений, вчера понизила дозировку до 5мл в день, амитриптилин подняла до 125.
Принимаемая вами схема, мягко говоря нестандартная для терапии ТДР.
Чем аргументировал ваш лечащий врач назначение трифтазина?

Я лежала в ПНД когда выписалась, мне назначили эти лекарства что и давали в больнице! С трифтазина хотела сойти но мне после прекращения через 5 дней стало плохо и я вернула его стало чуть лучше, но нет ремиссии что была(

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте!Может такое быть что трифтазина бросила и потом вернула и он перестал работать? у меня тревожно - депрессивное, пью амитриптилин-- 100,флуоксетин - 20 карбамазепин 1 т,трифтазин 10 мл. была ремиссия почти год на этой схеме! А теперь тревога прорывается, но после амитриптилин как выпью глушится, и слабость теперь, а раньше была бодрячком, не пойму что за откат( может быть временное обострение? Или все таки трифтазин не работает? Вернула его как 2 недели и всё без изменений, вчера понизила дозировку до 5мл в день, амитриптилин подняла до 125.
Принимаемая вами схема, мягко говоря нестандартная для терапии ТДР.
Чем аргументировал ваш лечащий врач назначение трифтазина?
А участковый наш психиатр вообще не знает что делать, как и что делать с датировкой! Не понимаю что делать теперь с упадок сил(

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Я лежала в ПНД когда выписалась, мне назначили эти лекарства что и давали в больнице! С трифтазина хотела сойти но мне после прекращения через 5 дней стало плохо и я вернула его стало чуть лучше, но нет ремиссии что была(
Вам в ПНД, поставили диагноз тревожно - депрессивное расстройство. И после постановки диагноза назначили медикаментозную терапию, которая содержала в том числе и прием трифтазина в антипсихотической дозе. Я правильно понимаю?
В какое отделение стационара вас госпитализировали?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Я лежала в ПНД когда выписалась, мне назначили эти лекарства что и давали в больнице! С трифтазина хотела сойти но мне после прекращения через 5 дней стало плохо и я вернула его стало чуть лучше, но нет ремиссии что была(
Вам в ПНД, поставили диагноз тревожно - депрессивное расстройство. И после постановки диагноза назначили медикаментозную терапию, которая содержала в том числе и прием трифтазина в антипсихотической дозе. Я правильно понимаю?
В какое отделение стационара вас госпитализировали?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

Да назначили в антипсихотическое дозе, как я поняла он убирает тревогу и страхи, он должен бодрить! Да мне поставили такой диагноз, лежала в пограничных состояний отделения!

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Я лежала в ПНД когда выписалась, мне назначили эти лекарства что и давали в больнице! С трифтазина хотела сойти но мне после прекращения через 5 дней стало плохо и я вернула его стало чуть лучше, но нет ремиссии что была(
Вам в ПНД, поставили диагноз тревожно - депрессивное расстройство. И после постановки диагноза назначили медикаментозную терапию, которая содержала в том числе и прием трифтазина в антипсихотической дозе. Я правильно понимаю?
В какое отделение стационара вас госпитализировали?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
А и все эти лекарство пыталась бросить по отдельности, но становилась плохо, возвращала и все хорошо, а вот трифтазин вернула не вышла в полную реммсию Единственное амитриптилин я пила с одним перерывом в 3 месяца

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Да назначили в антипсихотическое дозе, как я поняла он убирает тревогу и страхи, он должен бодрить! Да мне поставили такой диагноз, лежала в пограничных состояний отделения!
Вам должны были в медицинскую карту вписать ( после выписки из стационара ) эпикриз. Если она сейчас у вас на руках, то посмотрите какой диагноз вам поставили ( код по МКБ -10 ).
Трифтазин не назначают для терапии пациентов с депрессивными и невротическими расстройствами. У него совершенно другое терапевтическое предназначение. Трифтазин это типичный АП с выраженным антипсихотическим действием.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Да назначили в антипсихотическое дозе, как я поняла он убирает тревогу и страхи, он должен бодрить! Да мне поставили такой диагноз, лежала в пограничных состояний отделения!
Вам должны были в медицинскую карту вписать ( после выписки из стационара ) эпикриз. Если она сейчас у вас на руках, то посмотрите какой диагноз вам поставили ( код по МКБ -10 ).
Трифтазин не назначают для терапии пациентов с депрессивными и невротическими расстройствами. У него совершенно другое терапевтическое предназначение. Трифтазин это типичный АП с выраженным антипсихотическим действием.
Эпикриз мой у психиатра находится! Ладно поеду в ПНД, что там скажут! Может лягу и под их наблюдениям буду сходить с трифтазина.

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Эпикриз мой у психиатра находится! Ладно поеду в ПНД, что там скажут! Может лягу и под их наблюдениям буду сходить с трифтазина.
Я думаю, что это лучшее решение в вашем случае.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Ярослав, рекомендую вам продолжить терапию сертралином и милнаципраном в прежних терапевтических дозах. Необходимо закрепить полученный терапевтический эффект.
Док, ну я же написал, что не отменяю ничего. Мне просто интересно узнать, насколько плохо будет бросать препарат "недолечившись", а через неделю возобновив лечение. Чисто теоретический интерес :)

Aleksey писал(а):
1. Ярослав, как вы это определили?
Один раз забыл выпить Иксел 50мг и почувствовал какое-то облегчение.

Про все три написанные вами препарата понял, спасибо за ответы !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5714
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Если у вас хорошее самочувствие на этой терапевтической дозе ( 75мг/сут ) ламотриджина, то можете остаться на ней.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашей дочке!
Алексей спасибо Вам большое! И Вам желаю доброго здоровья на долгие, долгие годы. Подскажите пожалуйста диагностируют ли деменцию со слов пациента так же как многие психические расстройства? Или здесь должны быть обязательно выявлены генетические отклонения, органическое повреждение мозг и другие показатели которые можно замерять? Анализ крови и тд.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Эпикриз мой у психиатра находится! Ладно поеду в ПНД, что там скажут! Может лягу и под их наблюдениям буду сходить с трифтазина.
Я думаю, что это лучшее решение в вашем случае.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо :thank_you:

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 17:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Док, ну я же написал, что не отменяю ничего. Мне просто интересно узнать, насколько плохо будет бросать препарат "недолечившись", а через неделю возобновив лечение. Чисто теоретический интерес :)
Антидепрессанты принимаются курсово, а не ситуативно. У антидепрессантов кумулятивное ( накопительное) терапевтическое действие. Если вы будете постоянно прекращать терапию АД, то у вас не наступит должный терапевтический эффект.
Поэтому, я рекомендую вам продолжить медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 17:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Алексей спасибо Вам большое! И Вам желаю доброго здоровья на долгие, долгие годы. Подскажите пожалуйста диагностируют ли деменцию со слов пациента так же как многие психические расстройства? Или здесь должны быть обязательно выявлены генетические отклонения, органическое повреждение мозг и другие показатели которые можно замерять? Анализ крови и тд.
При деменции обязательно присутствует органический фактор. Он выявляется путем проведения соответствующей диагностики ( КТ, МРТ головного мозга ). Кроме того, наблюдаются различные когнитивные нарушения. Ну и как правило, деменция диагностируется у пациентов старше 65 лет. Но деменция может быть диагностированна и у пациентов, более молодой возрастной категории. Например по причине злоупотребления различными ПАВ.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey писал(а):
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день! На 3-ей недели приема велаксина 225 состояние выровнялось, сон начал восстанавливаться и в принципе состояние не хуже чем на 150 было. Я пью 225 как и планировала до полных 4-х недель и потом смотрю что будет. Однако есть ощущение, что не дотягивает велаксин. Конечно несравнимо лучше, чем было, но Общее время приема уже 2,5мес из них почти 3 нед на 225мг. Ноги крутить продолжает, но это не влияет на засыпание. Сходила я к очному врачу и он добавил мне к велаксину 225мг имипрамин 25мг, потом увеличить на 2 таб и если не будет эффекта, то пить 3 таб х25мг. Я если честно очкую пить такое сочетание. Понятно, что у меня астения сильная, апатия и вялость. Но сон то у меня тоже не идеальный. При добавлении имипрамина сон по идее должен еще ухудшится. При чем доктор как то не отреагировал на мои жалобы со сном. Скажите, на ваш взгляд имеет ли место такая схема велаксин 225 и мелипрамин 75мг. Надо принимать решение, но я сомневаюсь.
Я думаю, что в вашем случае предпочтительнее следующие варианты продолжения терапии:
1. Увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 300мг/сут. Пропить эту тер. дозу 4 недели. И дальше уже ориентироваться по вашему самочувствию. Посмотреть, улучшится ли ваше самочувствие на этой терапевтической дозе венлафаксина, или же нет.
2. Добавить ламотриджин. Ламотриджин это нормотимик с активирующим потенциалом. В целом терапевтическая схема СИОЗСН ( венлафаксин ) + ламотриджин, показывает хорошие клинические результаты. Если перейдете на эту терапевтическую схему, то венлафаксин принимайте в прежней ( 225мг/сут ) тер. дозе, а дозу ламотриджина наращивайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ).
Терапевтическая схема СИОЗСН ( венлафаксин ) + ТЦА ( имипрамин ), тоже имеет место быть. Но она, как правило назначается в серьезных ( хроническим больным ) случаях. Когда другие варианты медикаментозной терапии испробованы и оказались неэффективными/недостаточно эффективными.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Aleksey, добрый день. Из вышепредложенных вариантов я выбрала первый, поднять велаксин до 300мг. Однако пришлось на неделю больше остаться на дозе 225мг, так как к 4-ой неделе приема полезло вверх давление. За 5-ю неделю давление пришло в норму и я три дня уже пью 300. Однако на новой дозе верхнее давление опять начало подниматься, не сильно. 124, 123, 129, в пределах 130-ти. Но я это чувствую так как мое родное 110/70. При этом нижнее и пульс более менее в норме. Посоветуйте, что мне делать. (Моя врач как то не обратила на это внимание, думаю мне нужно искать нового опять. Такое ощущение что она не понимает, что со мной дальше делать.) Я ведь даже не знаю что пить или не пить или ждать стабилизации... И еще вопрос, не будет ли перебором, если я попробую к дозировке 300 начать вводить ламотриджин? Эффекта не хватает, до конца не уходит апатия и астения, когнитивные нарушения, остаются проблемы со сном.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5714
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
При деменции обязательно присутствует органический фактор. Он выявляется путем проведения соответствующей диагностики ( КТ, МРТ головного мозга ). Кроме того, наблюдаются различные когнитивные нарушения. Ну и как правило, деменция диагностируется у пациентов старше 65 лет. Но деменция может быть диагностированна и у пациентов, более молодой возрастной категории. Например по причине злоупотребления различными ПАВ.
Здоровья вам и вашей дочке!
Спасибо за ответ и добрые пожелания , доктор Алексей! :rose: Моей маме 69 лет, подозреваю что у неё началась деменция..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2021, 17:12
Сообщения: 7
Откуда: КРИВОЙ РОГ УКРАИНА
Пол: Женский
Сообщение
Ананасик
Заголовок сообщения: Помогите! ТДР с яркой психомоматикой.СообщениеДобавлено: Вчера, 09:17
Молю о помощи и советах. Борюсь с этой заразой с 2017 года.
Потеря работы, операция на яичнике( лопнула киста на нем),тяжёлый разрыв с мч, посыпался весь круг общения.Первый эпизод начался с тошноты. Но это я уже сейчас поняла, тогда я наивно верила в желудок. Бесконечный поход по врачам кроме хеликобактер ничего не дал. Начиная от гастроэнтеролога, и заканчивая гинекологом мне ничего сказать не смогли. Все анализы в норме. Гормоны в порядке. Первый приступ влупил ночью. Сквозь сон я проснулась в состоянии дикого ужаса, пульс 130, рвота, тошнота. На скорой увезли в терапию, поставили панкреатит, которого не было. Прописали ферменты и Адаптол, судя по всему сразу он меня и взял. Выписали. Но при этом врач дала наставления что всё, теперь пожизненно на ферменты, строгая диета, жрать нормально ты не сможешь. Это был ещё один удар по мне в кучу ко всему остальному. Мне тогда было 26 лет.
И тут понеслось. Я стала терять в весе, перестала есть, я боялась есть, а затем и перестала спать. За полгода с 72кг стала 57кг при росте 178см. Психосоматика полезла яркая, болело всё, трясло как струну, тревога шкалила, в сон не проваливалась.

В итоге доползаю в феврале 2018го до ПТ, диагноз мне никто не поставил, врач от количества симптомов мягко говоря афигел и спросил как я это терплю? Мне кажется он далеко и сам не знал что делать, решил лупануть все и по полной. Чётко помню назначения:
Капельницы Сибазона неделю
Медопрам 10мг утром
Миртазапин 30мг на ночь
Гидазепам 0.02 утром и днем 0.05 на ночь 1.5 месяца
Флюанксол 0.5 3р в день почти все лечение

Через месяц вышла на работу.

Таким образом лечили около полугода, набрала вес до 68кг. В июле 2018 резко умирает отец от цирроза 4й стадии. Меня пытались в этот период свести с препаратов. Итог, все на мне, похороны, гидазепам амитриптиллин в уколах, отмена препаратов, откат. С сентября по ноябрь 2018 пытались обратно вытащить на миртазапине и медопраме, но медленно и результата было примерно 20%.

Принимаю решение лечь в ПНД в городе.
Там диагностировали F41.2 ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО назначили:
Сибазон в таблетках 10 дней
Венлаксор 150 мг
Миасер 30мг
Ламотрин 100мг
Арипразол 10
Выписали, устроилась на работу, улучшения начала чувствовать ближе к лету 2019. Но периодически стали лезть фурункулы по телу. За год вырезали около 15 штук, когда под общим, когда под местным наркозом. Перенесла летом же операцию уже на втором яичнике. Опять лопнула киста. Назначили ОК. Постепенно отменяла все доп препараты, сводя к моно терапии на Венлаксор. Долго сидела на 75мг. Пережила свадьбу в сентябре 2019. Оклемалась, заново зажила. Но отношения пошли не в то русло, в сентябре 2020 были с мужем на грани развода, была уже на 37.5 Венлаксора. После отпуска в августе 2020 пыталась сойти с препарата. Около месяца пила 1/4 от 75 мг Венлаксора и бац, опять откат. Только просыпаюсь утром и начинается треш. Пока лежу ещё полбеды, только стоит встать, сразу адская рвота тупо ничем (простите уж за подробности), еле живая я таскала себя на работу, где уже все начали понимать, что со мной что-то не так.Еще немного и грозило увольнение.
Сама тала возвращаться на 75мг, но брать перестало.
Но когда я поняла, что лечение не даёт эффекта нужного и встать в строй не выходит я сменила ПТ.

Она начала наращивать Венлаксор до 225мг, улучшений я не почувствовала. Проанализировав мои прежний назначения сейчас она мне подобрала такую схему:
Утром ламотрин 50мг венлаксор 37.5 мг(уходим с него)
Вечером в 18.00 пароксетин 20мг
На ночь миасер 45мг

Начали уходить с венлаксора симптоматика возвращается. Стянутость и напряжение внутреннее, тошнота, сердцебиение бешенные, вспышки страха, тревога приглушенная, тяжело дышать, тянут и ноют ноги и руки, аж отнимает как при инсульте, не знаю уже что это миалгии невралгии хз, головокружения, раздражает всё, плачу часто,апатия, мотивации и желаний 0, либидо 0, в пмс состояние обостряется всегда. Один плюс сплю и ем норм. ВСЯ СИМПТОМАТИКА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, К ВЕЧЕРУ ПРИХОЖУ В СЕБЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ.
Мне 29 лет в этом году, очень хочу родить ребёнка. Согласна на фарме сидеть пожизненно, и на фарме рожать.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕЬЫ И ПОДДЕРЖКУ :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Добрый день доктор!
Меня последние несколько дней накрывает жуткой раздражительностью(
Бесит все, орала на собаку за проявление радости и все такое((
Сегодня вообще комбо тоски и раздражительности((
Что делать?
Пью то что в подписи..
Спасибо!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Алексей, подскажите по вопросу:
Обычно я сижу в напряженности. Это выражается в том, что мне трудно отвести внимание с 1 цели на другую. Но если выпить хотя бы 3 капли корвалола (очень мало), то внимание становится свободным и продуктивность соответственно улучшается.
Вопрос:
Это пройдет со временем? Уже вроде намного меньше тревоги и внимание стало лучше, но все равно мешает вот этот... Небольшой порог, который убирается 3 каплями корвалола, который я не могу переступить :(

Ох сейчас бы не словить навязчивость, что у меня проблема с ГАМК нейронами :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день. Из вышепредложенных вариантов я выбрала первый, поднять велаксин до 300мг. Однако пришлось на неделю больше остаться на дозе 225мг, так как к 4-ой неделе приема полезло вверх давление. За 5-ю неделю давление пришло в норму и я три дня уже пью 300. Однако на новой дозе верхнее давление опять начало подниматься, не сильно. 124, 123, 129, в пределах 130-ти. Но я это чувствую так как мое родное 110/70. При этом нижнее и пульс более менее в норме. Посоветуйте, что мне делать. (Моя врач как то не обратила на это внимание, думаю мне нужно искать нового опять. Такое ощущение что она не понимает, что со мной дальше делать.) Я ведь даже не знаю что пить или не пить или ждать стабилизации... И еще вопрос, не будет ли перебором, если я попробую к дозировке 300 начать вводить ламотриджин? Эффекта не хватает, до конца не уходит апатия и астения, когнитивные нарушения, остаются проблемы со сном.
Оставайтесь на этой терапевтической дозе ( 300мг/сут ) венлафаксина полные 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Если по истечению этого срока ваше самочувствие не улучшится, то начинайте терапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ). Наращивайте ламотиджин минимум до тер. дозы в 100мг/сут. В целом терапевтическая схема "венлафаксин + ламотриджин" показывает хорошие клинические результаты.
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать один из препаратов с выраженным седативно/снотворным действием. Такими препаратами являются АД ( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, тразодон в дозе 75-150мг, миансерин в дозе 15-30мг ) или атипичные АП ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5мг ). Принимайте один из этих препаратов, за один час до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Спасибо за ответ и добрые пожелания , доктор Алексей! Моей маме 69 лет, подозреваю что у неё началась деменция..
Обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу с очным врачом.
Здоровья вам и вашим близким! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ананасик писал(а):
Сообщение
Ананасик
Заголовок сообщения: Помогите! ТДР с яркой психомоматикой.СообщениеДобавлено: Вчера, 09:17
Молю о помощи и советах. Борюсь с этой заразой с 2017 года.
Потеря работы, операция на яичнике( лопнула киста на нем),тяжёлый разрыв с мч, посыпался весь круг общения.Первый эпизод начался с тошноты. Но это я уже сейчас поняла, тогда я наивно верила в желудок. Бесконечный поход по врачам кроме хеликобактер ничего не дал. Начиная от гастроэнтеролога, и заканчивая гинекологом мне ничего сказать не смогли. Все анализы в норме. Гормоны в порядке. Первый приступ влупил ночью. Сквозь сон я проснулась в состоянии дикого ужаса, пульс 130, рвота, тошнота. На скорой увезли в терапию, поставили панкреатит, которого не было. Прописали ферменты и Адаптол, судя по всему сразу он меня и взял. Выписали. Но при этом врач дала наставления что всё, теперь пожизненно на ферменты, строгая диета, жрать нормально ты не сможешь. Это был ещё один удар по мне в кучу ко всему остальному. Мне тогда было 26 лет.
И тут понеслось. Я стала терять в весе, перестала есть, я боялась есть, а затем и перестала спать. За полгода с 72кг стала 57кг при росте 178см. Психосоматика полезла яркая, болело всё, трясло как струну, тревога шкалила, в сон не проваливалась.

В итоге доползаю в феврале 2018го до ПТ, диагноз мне никто не поставил, врач от количества симптомов мягко говоря афигел и спросил как я это терплю? Мне кажется он далеко и сам не знал что делать, решил лупануть все и по полной. Чётко помню назначения:
Капельницы Сибазона неделю
Медопрам 10мг утром
Миртазапин 30мг на ночь
Гидазепам 0.02 утром и днем 0.05 на ночь 1.5 месяца
Флюанксол 0.5 3р в день почти все лечение

Через месяц вышла на работу.

Таким образом лечили около полугода, набрала вес до 68кг. В июле 2018 резко умирает отец от цирроза 4й стадии. Меня пытались в этот период свести с препаратов. Итог, все на мне, похороны, гидазепам амитриптиллин в уколах, отмена препаратов, откат. С сентября по ноябрь 2018 пытались обратно вытащить на миртазапине и медопраме, но медленно и результата было примерно 20%.

Принимаю решение лечь в ПНД в городе.
Там диагностировали F41.2 ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО назначили:
Сибазон в таблетках 10 дней
Венлаксор 150 мг
Миасер 30мг
Ламотрин 100мг
Арипразол 10
Выписали, устроилась на работу, улучшения начала чувствовать ближе к лету 2019. Но периодически стали лезть фурункулы по телу. За год вырезали около 15 штук, когда под общим, когда под местным наркозом. Перенесла летом же операцию уже на втором яичнике. Опять лопнула киста. Назначили ОК. Постепенно отменяла все доп препараты, сводя к моно терапии на Венлаксор. Долго сидела на 75мг. Пережила свадьбу в сентябре 2019. Оклемалась, заново зажила. Но отношения пошли не в то русло, в сентябре 2020 были с мужем на грани развода, была уже на 37.5 Венлаксора. После отпуска в августе 2020 пыталась сойти с препарата. Около месяца пила 1/4 от 75 мг Венлаксора и бац, опять откат. Только просыпаюсь утром и начинается треш. Пока лежу ещё полбеды, только стоит встать, сразу адская рвота тупо ничем (простите уж за подробности), еле живая я таскала себя на работу, где уже все начали понимать, что со мной что-то не так.Еще немного и грозило увольнение.
Сама тала возвращаться на 75мг, но брать перестало.
Но когда я поняла, что лечение не даёт эффекта нужного и встать в строй не выходит я сменила ПТ.

Она начала наращивать Венлаксор до 225мг, улучшений я не почувствовала. Проанализировав мои прежний назначения сейчас она мне подобрала такую схему:
Утром ламотрин 50мг венлаксор 37.5 мг(уходим с него)
Вечером в 18.00 пароксетин 20мг
На ночь миасер 45мг

Начали уходить с венлаксора симптоматика возвращается. Стянутость и напряжение внутреннее, тошнота, сердцебиение бешенные, вспышки страха, тревога приглушенная, тяжело дышать, тянут и ноют ноги и руки, аж отнимает как при инсульте, не знаю уже что это миалгии невралгии хз, головокружения, раздражает всё, плачу часто,апатия, мотивации и желаний 0, либидо 0, в пмс состояние обостряется всегда. Один плюс сплю и ем норм. ВСЯ СИМПТОМАТИКА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, К ВЕЧЕРУ ПРИХОЖУ В СЕБЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ.
Мне 29 лет в этом году, очень хочу родить ребёнка. Согласна на фарме сидеть пожизненно, и на фарме рожать.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕЬЫ И ПОДДЕРЖКУ
В целом вам подобрали адекватную, медикаментозную терапию. Рекомендую продолжить лечение. Терапевтические дозы принимаемых вами препаратов ( пароксетин и ламотриджин ), необходимо будет постепенно наращивать. Схемы наращивания терапевтических доз этих препаратов, можете найти в этой теме.
Миансерин принимайте в прежней ( 45мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кассандра писал(а):
Добрый день доктор!
Меня последние несколько дней накрывает жуткой раздражительностью(
Бесит все, орала на собаку за проявление радости и все такое((
Сегодня вообще комбо тоски и раздражительности((
Что делать?
Пью то что в подписи..
Спасибо!
Рекомендую вам добавить в терапевтическую схему нормотимик. В качестве нормотимика, можете использовать ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы ламотриджина, можете найти в этой теме.
Вортиоксетин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах. Карипразин я бы рекомендовал вам отменить. Нежелательно ( без крайней необходимисти ) принимать два АП ( даже атипичных ) одновременно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Ps. У меня к вам одна маленькая просьба. Пожалуйста не ругайтесь на свою собаку.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 19:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Алексей, подскажите по вопросу:
Обычно я сижу в напряженности. Это выражается в том, что мне трудно отвести внимание с 1 цели на другую. Но если выпить хотя бы 3 капли корвалола (очень мало), то внимание становится свободным и продуктивность соответственно улучшается.
Вопрос:
Это пройдет со временем? Уже вроде намного меньше тревоги и внимание стало лучше, но все равно мешает вот этот... Небольшой порог, который убирается 3 каплями корвалола, который я не могу переступить :(

Ох сейчас бы не словить навязчивость, что у меня проблема с ГАМК нейронами
Ярослав, судя по всему у вас до сих пор присутствует выраженная тревожная симптоматика.
Напомните мне в каких терапевтических дозах, вы принимаете сертралин и милнаципран?
Не злоупотребляйте корвалолом. Напоминаю вам, что этот препарат содержит ( пусть и в относительно небольшой дозе ) фенобарбитал. Используйте его исключительно ситуативно!
Ответьте на мой вопрос.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам добавить в терапевтическую схему нормотимик. В качестве нормотимика, можете использовать ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы ламотриджина, можете найти в этой теме.
Вортиоксетин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах. Карипразин я бы рекомендовал вам отменить. Нежелательно ( без крайней необходимисти ) принимать два АП ( даже атипичных ) одновременно.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Ps. У меня к вам одна маленькая просьба. Пожалуйста не ругайтесь на свою собаку.
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо доктор!
Да на животных обычно не ору и люблю их, это из за раздражительности трудно себя контролировать(((
Карипразин мой основной антипсихотик, и с ним стало намного лучше, Кветиапин добавили так как не спала, счас со сном лучше, хотя и не идеально...,

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Напомните мне в каких терапевтических дозах, вы принимаете сертралин и милнаципран?
200мг сертралина 100мг милнаципрана. Мб Иксел дозу снизить..

Корвалол спасает от когнитивного тупняка с вниманием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 15:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кассандра писал(а):
Спасибо доктор!
Да на животных обычно не ору и люблю их, это из за раздражительности трудно себя контролировать(((
Карипразин мой основной антипсихотик, и с ним стало намного лучше, Кветиапин добавили так как не спала, счас со сном лучше, хотя и не идеально...,
Понятно. В таком случае, продолжайте прием карипразина в прежней терапевтической дозе.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам добавить в терапевтическую схему нормотимик. В качестве нормотимика, можете использовать ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы ламотриджина, можете найти в этой теме.
Вортиоксетин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах. Карипразин я бы рекомендовал вам отменить.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
200мг сертралина 100мг милнаципрана. Мб Иксел дозу снизить..

Корвалол спасает от когнитивного тупняка с вниманием
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу милнаципрана до 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе. Кстати, вы принимаете максимальную терапевтическую дозу сертралина. Дальше наращивать суточную дозу сертралина нет необходимости.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
yaroslav111 писал(а):
200мг сертралина 100мг милнаципрана. Мб Иксел дозу снизить..

Корвалол спасает от когнитивного тупняка с вниманием
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу милнаципрана до 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе. Кстати, вы принимаете максимальную терапевтическую дозу сертралина. Дальше наращивать суточную дозу сертралина нет необходимости.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Понял, хорошо, а у Иксела нет синдрома отмены?
И я уже выше спрашивал, если я допью матрасы то выйдет 4 месяца лечения. Этого достаточно чтобы немного восстановить активность нейронов? Не просто так пил его и тратился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Понял, хорошо, а у Иксела нет синдрома отмены?
И я уже выше спрашивал, если я допью матрасы то выйдет 4 месяца лечения. Этого достаточно чтобы немного восстановить активность нейронов? Не просто так пил его и тратился?
1. Нет. Милнаципран не формирует ( как и все СИОЗС и СИОЗСН ) физическую зависимость, даже при длительном и системном приеме. Поэтому, при отмене этого препарата у вас не начнется абстинентный синдром.
2/3. Ярослав, у вас наблюдается положительная динамика. Вам необходимо продолжить медикаментозную терапию.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу милнаципрана до 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе. Кстати, вы принимаете максимальную терапевтическую дозу сертралина. Дальше наращивать суточную дозу сертралина нет необходимости.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
yaroslav111 писал(а):
Понял, хорошо, а у Иксела нет синдрома отмены?
И я уже выше спрашивал, если я допью матрасы то выйдет 4 месяца лечения. Этого достаточно чтобы немного восстановить активность нейронов? Не просто так пил его и тратился?
1. Нет. Милнаципран не формирует ( как и все СИОЗС и СИОЗСН ) физическую зависимость, даже при длительном и системном приеме. Поэтому, при отмене этого препарата у вас не начнется абстинентный синдром.
2/3. Ярослав, у вас наблюдается положительная динамика. Вам необходимо продолжить медикаментозную терапию.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу милнаципрана до 50мг/сут.
Сертралин принимайте в прежней ( 200мг/сут ) терапевтической дозе. Кстати, вы принимаете максимальную терапевтическую дозу сертралина. Дальше наращивать суточную дозу сертралина нет необходимости.
Хорошо, слушаюсь вас, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Здравствуйте, уважаемы доктор! Я вам уже писала что у меня тревожно депрессивное расстройства! Я принимаю трифтазин 1т, карбамазепин 2 т, флуоксетин 1 т, и амитриптилин- 125, было 100 но я повысила до 125 неделю назад. Вы тогда удивились почему трифтазин в схеме, я хотела поехать ПНД, но как оказалось они закрыты на карантин и врач умерла кто назначал мне! Обратиться больше не к кому город маленький! Вот у меня проявляется депприсивность, раньше была на этой схеме ремиссия, а теперь ранние пробуждения и уже не заснуть, плаксивость, апатия, потеря аппетита! Скажите уважаемый Доктор может надо дозу увеличить какого-то лекарства? Посоветуйте что-то пожалуйста! Я луганской народной республики и наврятли есть ещё какие то у нас лекарство чтоб поменять!

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте!

Напомню, что у меня депрессия уже 5 лет с преобладанием апатии и деперсонализации/анестезии чувств.

У меня к Вам 2 вопроса:
1. Я пробовала добавить Ламиктал в схему для бодрости и снижения анестетичности. Но с первыми 50 мг почувствовала ухудшение депрессии (чувства сдавленности в груди, меланхолии). После этого на следующий день Ламиктал не стала принимать. Скажите, пожалуйста, стоит ли ещё раз пробовать добавлять Ламиктал в схему? Почему у меня такая реакция на нормотимик?

2. Для борьбы с анестезией пробовала подключать Бупропион. 150 мг на меня никак не подействовали (возможно, потому что я ломала таблетку 300 XL пополам). А от 300 мг у меня начинается довольно сильная неприятная тревога. О чём это может говорить? Также почему-то тревога появлялась при попытках приёма Фенибута.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
asti27 писал(а):
Здравствуйте, уважаемы доктор! Я вам уже писала что у меня тревожно депрессивное расстройства! Я принимаю трифтазин 1т, карбамазепин 2 т, флуоксетин 1 т, и амитриптилин- 125, было 100 но я повысила до 125 неделю назад. Вы тогда удивились почему трифтазин в схеме, я хотела поехать ПНД, но как оказалось они закрыты на карантин и врач умерла кто назначал мне! Обратиться больше не к кому город маленький! Вот у меня проявляется депприсивность, раньше была на этой схеме ремиссия, а теперь ранние пробуждения и уже не заснуть, плаксивость, апатия, потеря аппетита! Скажите уважаемый Доктор может надо дозу увеличить какого-то лекарства? Посоветуйте что-то пожалуйста! Я луганской народной республики и наврятли есть ещё какие то у нас лекарство чтоб поменять!
И ещё, можно ли увеличить амитриптилин больше 150? Если я ещё пью флуоксетин 20мл.
Или лучше амитриптилин понизить а флуоксетин повысить? Очень прошу помогите :26n:

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Aleksey писал(а):
Кассандра писал(а):
Спасибо доктор!
Да на животных обычно не ору и люблю их, это из за раздражительности трудно себя контролировать(((
Карипразин мой основной антипсихотик, и с ним стало намного лучше, Кветиапин добавили так как не спала, счас со сном лучше, хотя и не идеально...,
Понятно. В таком случае, продолжайте прием карипразина в прежней терапевтической дозе.
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам добавить в терапевтическую схему нормотимик. В качестве нормотимика, можете использовать ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы ламотриджина, можете найти в этой теме.
Вортиоксетин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах. Карипразин я бы рекомендовал вам отменить.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Добрый день доктор!
Дозвонилась до своего врача, предложил пока попробовать добавить прегабалин 75 раз в день
Попробовала, стало сильно легче, и спать наконец то стала хорошо, даже замечательно)
Это ок, или все же пробовать настаивать на ламотриджине?
Спасибо!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
asti27 писал(а):
Здравствуйте, уважаемы доктор! Я вам уже писала что у меня тревожно депрессивное расстройства! Я принимаю трифтазин 1т, карбамазепин 2 т, флуоксетин 1 т, и амитриптилин- 125, было 100 но я повысила до 125 неделю назад. Вы тогда удивились почему трифтазин в схеме, я хотела поехать ПНД, но как оказалось они закрыты на карантин и врач умерла кто назначал мне! Обратиться больше не к кому город маленький! Вот у меня проявляется депприсивность, раньше была на этой схеме ремиссия, а теперь ранние пробуждения и уже не заснуть, плаксивость, апатия, потеря аппетита! Скажите уважаемый Доктор может надо дозу увеличить какого-то лекарства? Посоветуйте что-то пожалуйста! Я луганской народной республики и наврятли есть ещё какие то у нас лекарство чтоб поменять!
asti27 писал(а):
И ещё, можно ли увеличить амитриптилин больше 150? Если я ещё пью флуоксетин 20мл.
Или лучше амитриптилин понизить а флуоксетин повысить? Очень прошу помогите
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 30мг/сут. Суточную дозу амитриптилина уменьшите до 100мг/сут. На этих терапевтических дозах оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Карбамазепин принимайте в прежней терапевтической дозе. В перспективе карбамазепин, лучше заменить на окскарбазепин.
Кроме того, нужно что-то решать с трифтазином.
Вам необходимо проконсультироваться, по этому ( отмена трифтазина ) вопросу с очным врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:44
Сообщения: 188
Aleksey писал(а):
asti27 писал(а):
Здравствуйте, уважаемы доктор! Я вам уже писала что у меня тревожно депрессивное расстройства! Я принимаю трифтазин 1т, карбамазепин 2 т, флуоксетин 1 т, и амитриптилин- 125, было 100 но я повысила до 125 неделю назад. Вы тогда удивились почему трифтазин в схеме, я хотела поехать ПНД, но как оказалось они закрыты на карантин и врач умерла кто назначал мне! Обратиться больше не к кому город маленький! Вот у меня проявляется депприсивность, раньше была на этой схеме ремиссия, а теперь ранние пробуждения и уже не заснуть, плаксивость, апатия, потеря аппетита! Скажите уважаемый Доктор может надо дозу увеличить какого-то лекарства? Посоветуйте что-то пожалуйста! Я луганской народной республики и наврятли есть ещё какие то у нас лекарство чтоб поменять!
asti27 писал(а):
И ещё, можно ли увеличить амитриптилин больше 150? Если я ещё пью флуоксетин 20мл.
Или лучше амитриптилин понизить а флуоксетин повысить? Очень прошу помогите
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 30мг/сут. Суточную дозу амитриптилина уменьшите до 100мг/сут. На этих терапевтических дозах оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Карбамазепин принимайте в прежней терапевтической дозе. В перспективе карбамазепин, лучше заменить на окскарбазепин.
Кроме того, нужно что-то решать с трифтазином.
Вам необходимо проконсультироваться, по этому ( отмена трифтазина ) вопросу с очным врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо огромное Доктор!

__________________________________
Рекурретная Депрессия
ТД
Пароксетин 20 (схожу)
Триттико 50
Ламотриждин 200
Венлафаксин 225

Ремиссия 2022г (схема третья) средняя
Ремиссия 2021г (схема вторая) 2 эпизод тяжелая
Ремиссия 2020г ( схема первая) 1 эпизод тяжелая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Aleksey, здравствуйте!

Напомню, что у меня депрессия уже 5 лет с преобладанием апатии и деперсонализации/анестезии чувств.

У меня к Вам 2 вопроса:
1. Я пробовала добавить Ламиктал в схему для бодрости и снижения анестетичности. Но с первыми 50 мг почувствовала ухудшение депрессии (чувства сдавленности в груди, меланхолии). После этого на следующий день Ламиктал не стала принимать. Скажите, пожалуйста, стоит ли ещё раз пробовать добавлять Ламиктал в схему? Почему у меня такая реакция на нормотимик?

2. Для борьбы с анестезией пробовала подключать Бупропион. 150 мг на меня никак не подействовали (возможно, потому что я ломала таблетку 300 XL пополам). А от 300 мг у меня начинается довольно сильная неприятная тревога. О чём это может говорить? Также почему-то тревога появлялась при попытках приёма Фенибута.
1. Ламотриджин необходимо наращивать с дозы в 25мг/сут. И дальше наращивать терапевтическую дозу постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ).
Можете попробовать снова начать терапию ламотриджином.
2. Ничего удивительного. Бупропион является стимулирующим антидепрессантом. Его нежелательно назначать ( к тому же, он на данный момент не зарегистрирован в РФ в качестве лекарственного средства ) пациентам с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе. Бупропион может ухудшить самочувствие у этой категории пациентов.
Neon_Dina писал(а):
Дулоксетин - 60 мг (на ночь через день)
Кветиапин - 75 мг
Почему вы принимаете дулоксетин через день? Дулоксетин необходимо принимать на ежедневной ( 60мг/сут ) основе. В перспективе, возможно потребуется увеличение суточной дозы дулоксетина до 90мг/сут.
Терапевтическую дозу кветиапина, тоже можно увеличить до 100мг/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 19:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кассандра писал(а):
Добрый день доктор!
Дозвонилась до своего врача, предложил пока попробовать добавить прегабалин 75 раз в день
Попробовала, стало сильно легче, и спать наконец то стала хорошо, даже замечательно)
Это ок, или все же пробовать настаивать на ламотриджине?
Спасибо!
Я считаю, что вам необходимо добавить в терапевтическую схему ламотриджин. Ламотриджин не формирует физической зависимости. Этот нормотимик полностью лишен аддиктивного потенциала. Его можно принимать длительно. К тому же, если у вас действительно БАР, то в вашей терапевтической схеме обязательно должен присутствовать нормотимик.
Если будете принимать прегабалин, то принимайте его короткими курсами. Между курсами обязательно делайте перерывы. Например: 2 недели принимаете прегабалин, затем 2 недели перерыв. Или еще вариант. Неделю принимаете прегабалин, затем неделю перерыв. При такой схеме приема прегабалина, у вас не сформируется физическая зависимость. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально-эффективную дозу этого габапентинойда.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Спасибо доктор!!

Мой врач считает что карипразин должен справится и в качестве стабилизатора настроения в том числе, поэтому не добавляет нормотимика..
Ну и настроение и в целом поровнее, ремиссия на 80% я б сказала..
Про прегабалин поняла, спасибо!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Здравствуйте. Что делать, если тревога не проходит на схеме
Венлафаксин 225
Ламотриджин 50 (иду на повышение)
Кветиапин 100 100
Габапентин 300 300 300
Феназепам не всегда помогает, пью его по 2 мг и не чувствую облегчения тревоги.
Это просто невылеченное заболевание так себя ведёт и нужно подождать раскрытия ламотриджина, или что-то не так в схеме? Ламотриджин поднял до 50 6 дней назад.
Диагноз: затяжной депрессивный эпизод либо рекурентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Алексей, здравствуйте, наткнулся на интересный вопрос теоретического толка, на который из-за незнания не могу ответить.
У нас есть Милнаципран и Мемантин. Оба действуют на глутамат: первый как ингибитор, второй как антагонист. Мемантин иногда дает побочку в виде ДР/ДП (является диссоциативным препаратом и при ДР/ДП противопоказан, чтобы не усиливать симптомы).
Вопрос:
Иксел тоже может усилить ДР/ДП ? Вроде ответ да, НО Ламотриджин тоже ингибитор и наоборот лечит ДР/ДП.
Где я ошибся, подскажите, пожавуста :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Алексей, приветствую!
У меня хроническая аллергия. В основном, на пыль. Три года назад бросил курить, приступы почти прекратились. Всегда помогал цитрин. Но последние две недели у меня сильнейший приступ аллергии. Ни цитрин, ни многие другие антигистаминные препараты не помогают. Три недели назад начал принимать триттико. Как Вы считаете, может ли триттико спровоцировать аллергию?
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Здравствуйте Алексей!
в общем был сегодня у врача, глянул в свою карту,она ставит f45.2 + теперь добавила f21.8,назначила пить оланзапин,но я честно говоря хз вообще,вот читаю,слишком уж расплычатый диагноз какой-то
меня беспокоят бессонница,напряженность постоянная,эмоции и чувства в целом притупились,но я думаю что это от бессонницы,у меня просто нету сил на это,сил в общем-то ни на что уже нету,депрессии бывают,все время чувство как будто пьяный,щас вот еще и тахикардия с давлением добавились,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает,очень не хочу его пить,пил как-то,такая дрянь,больше 10 дней не выдержал,но врач меня не услышал
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю

если будет время,может ознакомитесь с моей историей? там вроде все кратко и по делу
уже год бессонница после приема венлафаксина,помогите!

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю
Извините, что вмешиваюсь. имхо бессонница у вас не от венлафаксина. Прогрессирует основная болезнь. моей родственнице как раз излечили бессонницу и тревогу венлафаксином. видимо препарат вам не идёт, т.е.не помогает. может стоит трициклики попробовать.
Ещё раз извините.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
Извините, что вмешиваюсь. имхо бессонница у вас не от венлафаксина. Прогрессирует основная болезнь. моей родственнице как раз излечили бессонницу и тревогу венлафаксином. видимо препарат вам не идёт, т.е.не помогает. может стоит трициклики попробовать.
Ещё раз извините.
но до венлафаксина не было бессонницы,она возникла во время приема

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает
Оланзапин прекрасный препарат.вам стоит нормализовать свое состояние. а по поводу лишнего веса доктор Дивисенко в теме борьба с ожирением советует оземпик или саксенда.правда они очень дорогие.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Здравствуйте. Что делать, если тревога не проходит на схеме
Венлафаксин 225
Ламотриджин 50 (иду на повышение)
Кветиапин 100 100
Габапентин 300 300 300
Феназепам не всегда помогает, пью его по 2 мг и не чувствую облегчения тревоги.
Это просто невылеченное заболевание так себя ведёт и нужно подождать раскрытия ламотриджина, или что-то не так в схеме? Ламотриджин поднял до 50 6 дней назад.
Диагноз: затяжной депрессивный эпизод либо рекурентная депрессия.
Артем, вам назначили адекватную медикаментозную терапию. Ваша терапевтическая схема достаточно эффективна. Советую вам набраться терпения.
По поводу вашей терапии:
Венлафаксин принимайте в прежней ( 225мг/сут ) терапевтической дозе. На этой дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Терапевтическую дозу ламотриджина продолжайте наращивать ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ). Наращивайте ламотриджин минимум до дозы в 100мг/сут.
Суточную дозу кветиапина увеличьте до 250мг/сут.
Габапентин принимайте в прежней ( 900мг/сут ) терапевтической дозе. Габапентин принимайте корокими курсами до 2-х недель. Между курсами обязательно делайте перерыв в 2 недели. При такой схеме приема у вас не сформируется физическая зависимость от этого габапентинойда. Хотя габапентин обладает меньшим аддиктивным потенциалом, нежели прегабалин. Все же нежелательно ( хотя в некоторых случаях такое назначение габапентина оправдано ) его принимать длительно.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Алексей, здравствуйте, наткнулся на интересный вопрос теоретического толка, на который из-за незнания не могу ответить.
У нас есть Милнаципран и Мемантин. Оба действуют на глутамат: первый как ингибитор, второй как антагонист. Мемантин иногда дает побочку в виде ДР/ДП (является диссоциативным препаратом и при ДР/ДП противопоказан, чтобы не усиливать симптомы).
Вопрос:
Иксел тоже может усилить ДР/ДП ? Вроде ответ да, НО Ламотриджин тоже ингибитор и наоборот лечит ДР/ДП.
Где я ошибся, подскажите, пожавуста
Ярослав, у перечисленных вами препаратов разные фармакологические свойства. Механизм действия ( фармакодинамика ) у них тоже отличается.
Даю вам подсказку. Внимательно изучите фармакодинамику перечисленных лекарственных средств. Если вы это сделаете, то вы обязательно найдете ответ на этот вопрос.
Ярослав, согласитесь, что милнаципран, мемантин и ламотриджин имеют принципиальные отличия друг от друга. ;-)
А вообще вы глубоко копнули ) :06n:
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 20 май 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Алексей, приветствую!
У меня хроническая аллергия. В основном, на пыль. Три года назад бросил курить, приступы почти прекратились. Всегда помогал цитрин. Но последние две недели у меня сильнейший приступ аллергии. Ни цитрин, ни многие другие антигистаминные препараты не помогают. Три недели назад начал принимать триттико. Как Вы считаете, может ли триттико спровоцировать аллергию?
Заранее благодарю!
Вполне может. Рекомендую вам отменить тразодон и проконсультироваться по этому вопросу с аллергологом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
Здравствуйте Алексей!
в общем был сегодня у врача, глянул в свою карту,она ставит f45.2 + теперь добавила f21.8,назначила пить оланзапин,но я честно говоря хз вообще,вот читаю,слишком уж расплычатый диагноз какой-то
меня беспокоят бессонница,напряженность постоянная,эмоции и чувства в целом притупились,но я думаю что это от бессонницы,у меня просто нету сил на это,сил в общем-то ни на что уже нету,депрессии бывают,все время чувство как будто пьяный,щас вот еще и тахикардия с давлением добавились,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает,очень не хочу его пить,пил как-то,такая дрянь,больше 10 дней не выдержал,но врач меня не услышал
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю

если будет время,может ознакомитесь с моей историей? там вроде все кратко и по делу
уже год бессонница после приема венлафаксина,помогите!
Я внимательно прочитаю вашу тему. Отвечу в течении этой недели.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981, Анна благодарю вас за помощь Антону. :120n:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Даю вам подсказку. Внимательно изучите фармакодинамику перечисленных лекарственных средств. Если вы это сделаете, то вы обязательно найдете ответ на этот вопрос.

Оппа, благодарю, сегодня этим и займусь
Продолжаю лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Доброго времени суток, Алексей!
Последний месяц принимаю миртазапин 45 мг. Депрессия и тревога не проходят.. Депрессия заметно уменьшилась, а тревога шпарит просто(((( Вы мне советовали в случае отсутствия результата добавить велаксин. Подскажите пожалуйста, схему приема. Сколько добавить велаксина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я внимательно прочитаю вашу тему. Отвечу в течении этой недели.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
огромное спасибо,буду вам очень признателен!может менять врача нужно,в общем после такого диагноза я сильно призадумался,доходился называется
если что психозов никогда не было вроде,глюков бреда галлюцинаций голосов в голове тоже,наркотики не принимал на учетах не стоял,до болезни только алкоголем баловался
сейчас еще беспокоит тревожность,с началом тахикардии и давления опять стал за здоровье бояться,потливость появилась,нехватка воздуха, и вот это вот все,психосоматика в общем разгулялась,даже таблетки не помогают(телзап и верапамил),не знаю что с этим делать

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Aleksey писал(а):
Вполне может. Рекомендую вам отменить тразодон и проконсультироваться по этому вопросу с аллергологом.
Буквально через сутки после отмены тразодона аллергии как не бывало! Это плюс.
А я так на него надеялся. Это минус. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey,
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 150мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Лучше использовать венлафаксин в капсулах ( пролонгированный). Его можно принимать один раз в сутки ( лучше утром ). 150мг/сут это нормальная терапевтическая доза этого АД. Она далеко не максимальная ( максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут ). Так, что принимайте венлафаксин и не бойтесь.
Продолжайте терапию венлафаксином.
Здравствуйте,Алексей.Ровно 3 месяца (вместе с заходом 4) принимаю Велаксин 150мг/сут.капсулы пролонг. однократно.Результат,мягко говоря,неутешительный.Мотивации никакой не чувствую.Если и было пару вспышек вначале по несколько дней,то они все быстро куда-то испарились.Бессонница как была,так и осталась.С утра как варёная муха,к любой активности приходится себя заставлять.Но самое главное-позавчера почувствовал резкое ухудшение самочувствия.Тошнота,головная боль,скачки давления,тревога.В общем все уже знакомые до боли симптомы.Третий день не могу восстановиться. Откат? Причины...Не знаю что и думать.Может мои органические заболевания головного мозга (хроническая ишемия 2 ст.) начали прогрессировать. Или из области очевидного невероятного,например,сильная магнитная буря,бушевавшая всю ту и начало этой недели.Понимаю как звучит,но тем не менее. Жду Ваших рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 276


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика