ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Aleksey писал(а):
Loki писал(а):
А без такого лечения он словно он герой мать его. Ты вообще точно врач? Или в россии остались только уровня коновал. Я в аду жил и не мог получить лекарства вот именно из-за таких как ты.
Loki, успокойтесь пожалуйста. Я не против применения бензодиазепинов. Я лишь говорю, что они должны назначаться на курсовой прием сроком на 2-3 недели. И для врача один из главных постулатов НЕ НАВРЕДИ! А назначать бензо на несколько месяцев это сознательно делать человека физически зависимым от них!

Может быть в общем случае, большинству помогает такая схема наверное , не знаю, я опросы не проводил.
Но мне не помогло, если есть относительно сильная тревога, а я с самого раннего детства был очень тревожным по любому поводу, то она гарантированно перейдет в ПА, которые будут долбить меня сутками, был случай когда у меня от переутомления случился сильный ПА, забрали с работы в неврологию, вроде бы сначало и полегчало, хотя ПА были но слабее, терпел, но в какой то день долбанул особо сильный ПА, кололи мне и реланиум и димедрол, заснуть я не мог и бродил по коридорам в ожидании следующего ПА, и так 2-е суток, врачи меня выписали нафиг с моего согласия, сказали чтобы я шел в психушку. Ну я и пошел, это уже 2-й раз, поставили на консультативный учет, вот тогда начали выписывать алпразолам, и я смог наконец жить и работать, конечно я лечился и АД, и у меня была надежда что я смогу прожить без лекарств оставшуюся жизнь вылечившись с помощью АД. Увы, через 4 года лечения оптимизм у меня иссяк сменялись врачи и АД, а результат был в общем близок к тому что был вначале. А через 7 лет мне стало понятно что мои мучения на АД это пустая потеря времени и здоровья, лучше уж пить алпразолам и клон. И мне пришлось пить, просто потому что иначе я не мог доехать в автобусе на работу, иногда я не пил пробовал продержаться, но потом мне надоело мучаться, ибо каждый раз трястись от страха что сейчас остановится сердце, я не мог уже так, поэтому 2 мг. алпразолама , каждый день, так вот и было, ну пока его в психотропные не перевели, счас не знаю, не хожу в больничку 6 лет, даже если и выпишут то цена уж слишком большая, в нашем Зажопинске аж по 1940 руб. за пачку. Поэтому пока лирика, 300-600 мг. в день, дозы снижаю смотря по состоянию, и нервным нагрузкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Врач не хочет брать отвественность за потенциальную зависимость пациента, но если по-другому никак? У меня есть знакомая в Америке, которая уже лет 10 живет практически одном ксанаксе.
EvvaDvoikina, только не за потенциальную, а за ГАРАНТИРОВАННУЮ зависимость в случае применения бензодиазепинов на относительно длительный срок( дольше пары месяцев,).
Алексей вы не правы про гарантированную зависимость. Есть полно примеров, что даже при длительном ежедневном приеме в разумных дозах, она не возникает.
И еще, когда я только начал лечиться, и бензы мне были нужны долго и каждый день, врач выписывала мне их, меняя каждый раз нозепам, фенозепам, алпразолам, медозапам, сибазон.
Она говорила, что хоть и все они из одной группы, но вот подстрахуемся таким образом. И зависимости у меня нет и никогда не было, ттт. Сейчас она мне выписывает прегабалин, только предупреждает, что бы не увеличивал дозу 150. Я так и делаю.
Лучше поменьше прожить нормально, чем .....

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
stranger777 писал(а):
аж по 1940 руб. за пачку.
нифигасебе, цена ему 650 руб., эт в 3 раза накрутили.
Чо за область такая или округ?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey, думаю Вы не правы. Объясню почему.
Есть такое выражение: "Критикуешь? Предлагай!"
Если Вы критикуете транки, ну предложите что-нибудь получше.
Люди пишут, что годами находятся в поиске схемы, и ничего не помогает. Ну как так то? А лирика помогает. И бензо помогает. Ну и что? Отказывать им по причине того что транки вызывают зависимость? Ну бред же.
Это тоже самое что отказывать диабетщику в инсулине мотивируя это тем, что "ну как же, вы смотрите, от инсулина у вас разовьется зависимость, будете принимать его каждый день, будете как опийный наркоман".
Потом у человека, который 5 лет схему искал, развивается депрессия с СУ-мыслями и всё заканчивается трагически. Это лучше чтоли?

Просто сравните, с одной стороны зависимость от транков, с другой смерть от самоубийства.
Если не помогает ничего кроме сильных противотревожных, надо пить сильные противотревожные. Другого выхода нет. Иногда такие люди выбирают самоубийство. Подумайте об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Сейчас она мне выписывает прегабалин, только предупреждает, что бы не увеличивал дозу 150. Я так и делаю.
Tihon, и как думаете возникла у вас физическая зависимость за год ежедневного приема прегабалина в данной дозировке? И что ваш лечащий врач собирается с этим делать? Проблему же нужно решать. Всю жизнь же "сидеть" на прегабалине вы не хотите?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bda писал(а):
Aleksey, думаю Вы не правы. Объясню почему.
Есть такое выражение: "Критикуешь? Предлагай!"
Если Вы критикуете транки, ну предложите что-нибудь получше.
Для терапии тревожно- депрессивных расстройств базовыми лекарствами являются антидепрессанты( СИОЗС, СИОЗСиН). Транквилизаторы назначаются в начале терапии( в качестве "прикрытия") курсом до 2-3 недель.

bda писал(а):
Ну как так то? А лирика помогает. И бензо помогает. Ну и что? Отказывать им по причине того что транки вызывают зависимость? Ну бред же.
Что вызывают зависимость это пол беды. Они не лечат( в отличие от АД) и при этом вызывают стойкую физическою зависимость при относительно длительном приеме.

bda писал(а):
Это тоже самое что отказывать диабетщику в инсулине мотивируя это тем, что "ну как же, вы смотрите, от инсулина у вас разовьется зависимость, будете принимать его каждый день, будете как опийный наркоман".
Диабетик без ежедневной дозы инсулина впадет в инсулиновую кому. Это вынужденная мера. В противном случае летальный исход.
bda писал(а):
Потом у человека, который 5 лет схему искал, развивается депрессия с СУ-мыслями и всё заканчивается трагически. Это лучше чтоли?
Нет не лучше. Но и принимать Бензодиазепины пожизненно это не выход из ситуации!
bda писал(а):
Если не помогает ничего кроме сильных противотревожных, надо пить сильные противотревожные. Другого выхода нет.
Выход всегда есть. Важно найти силы и мотивацию к его поиску.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Aleksey писал(а):
силы и мотивацию
Как раз то, чем может похвастаться отчаявшийся тревожный и депрессивный...
С силой и мотивацией и АДы не нужны...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот надо же! :26n:
У меня сотрудница года 3 в поисках своего АД, у хороших врачей, Москва-столица)))
Но мучается - жесть!! То больняк, то отпуск, вот щас увольнять собираются, не может человек работать, зайти зайдет, не легче, они с врачом дозами играются, подымают, опускают..капец. хотя отдать должное врачу, транк ей был выписан и для захода, и для схода. .ну никак не идёт АД, колотить всю полдня, а транк попала недельку и усе, боится. "Ты что?!!! Это же БД зависимость!!"(( я говорю, ну может немного тебе полегче будет, больно смотреть !!!
Вот так и лечится человек АД..лечится..
Ну, м. б. и вылечится, дал бы Бог.
Только со стороны это дико смотрится!
Дорогущие препараты - эффекта ноль!!!
И все равно лезут на них из всех сил. А в подкорке такой страх перед транками, что прям яду ей насыпали. (((
Один раз когда ПА на работе прижала, я впихнула ей фен подъязык, отпустило.
Но для таких убеждений транки переводить?? На фиг надо.. .имхо, конечно, но у нас у очень многих заложен прям страх генетически перед БД. Когда успели?..
Правильно. Фигли. Будешь ходить ко мне за АД годами, будем схемы воротить, и сами прокормимся и аптеки покормим. А транк? Он тебе поможет, ты может в следующий раз ко мне и не придёшь, или придёшь, но не ко мне ((((.
Так неинтересно. Все кушать хотят. :crazy:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Для терапии тревожно- депрессивных расстройств базовыми лекарствами являются антидепрессанты( СИОЗС, СИОЗСиН). Транквилизаторы назначаются в начале терапии( в качестве "прикрытия") курсом до 2-3 недель.
Алексей, Вы как будто с учебника это читаете. Только жизнь не учебник.
Я ещё раз повторяю, что делать если АД (никакие) не помогают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
bda писал(а):
Я ещё раз повторяю, что делать если АД (никакие) не помогают?
Для таких как он и вообще 95% всех врачей на это плевать. Не помогает один, назначают другой и так до бесконечности, а надоешь, отправят в лечебницу, где начнется все с начала. А то, что в аду живешь, не волнует не у него же.
bda писал(а):
как будто с учебника это читаете.
Да так и есть, как научили, так и талдычит. Другого пути не видит, заболевание понимает смутно. Это как на улице кому сказать и тот не поймет. И будет говорить возьми себя в руки это ерунда, выпей водки и ремня тебе дать надо. Но тут вместо этого пей Ады, а то что не помогают плевать. Их много попробуем другой.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Еще дико раздражает их втирание про зависимость. Зависимость это жесть это плохо лучше сдохни, но зависимость это хуже. А то, что скажем у меня состояние не лучше чем зависимость, ломка, синдром отмены плевать. Попил 2 пачки лирики или транков и все гуляй. Надейся на антидепрессанты, от которых тоже зависимость, но еще и не помогают.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:15 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Для таких как он и вообще 95% всех врачей на это плевать. Не помогает один, назначают другой и так до бесконечности, а надоешь, отправят в лечебницу, где начнется все с начала. А то, что в аду живешь, не волнует не у него же.
Loki, поймите, что назначить бензодиазепиновый транквилизатор это самое простое решение. Назначил бензо и все сразу "прошло" и пациент как бы выздоровел. Но на самом же деле это всего лишь обман. Обман прежде всего самого пациента. Нужно решать проблему глобально, а это могут сделать( вылечить) только антидепрессанты.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey, вы там вначале мою просьбу пропустили посмотреть теперь уже позавчерашний пост со ссылкой на статью!!! :26n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, доктор, вы читаете наши темы на этом форуме? Мне кажется, вам стоит ознакомится, особенно с темами старожилов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
как думаете возникла у вас физическая зависимость за год ежедневного приема прегабалина в данной дозировке?
наверно :90:
Aleksey писал(а):
И что ваш лечащий врач собирается с этим делать?
ничего, она говорит, что я теперь больше нее себя знаю и могу сам приспосабливать свое лечение под себя :-)
Aleksey писал(а):
Проблему же нужно решать. Всю жизнь же "сидеть" на прегабалине вы не хотите?

так я решаю другую проблему - жить больмень нормально сейчас.
Про то, как будет дальше задумываюсь, конечно, но не особо парюсь.
Я вот когда фен пил год подряд на ночь (писал об этом), даже больше года, я тогда не знал ничего ни про болезни, ни про психотропы, не лазил в нет, не читал ничего, не знал, что зависимость может быть - бросил незаметно для себя, забыл раз принять, потом вообще забыл, т.к. жизнь наладилась и без него, спать стал и прочее.
Иногда думаю, что если б ни читал про прегабалин и вообще про все, то, может, и с ним бы так случилось.
Хотя и сейчас не теряю надежды на такой исход. :16p:
Aleksey писал(а):
Для терапии тревожно- депрессивных расстройств базовыми лекарствами являются антидепрессанты( СИОЗС, СИОЗСиН). Транквилизаторы назначаются в начале терапии( в качестве "прикрытия") курсом до 2-3 недель.
Алексей, вы, как Николай про статью с японцами и таблицы :ROFL: чо эт переписывать каждый раз, тем более, что все это знают.
С адов ведь тоже не могут сойти, пьют огромные дозы, которые, думаю, вреднее прегабы в небольшой дозе. Здесь многие писали, что десятилетиями сидят на адах, нл, это лучше по вашему? По моему, одно и то же.
Кто знает, может я вылечусь на этой схеме и незаметно сойду, может буду пить долго, может помру через месяц от другого совсем, чо про это думать?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Loki, поймите, что назначить бензодиазепиновый транквилизатор это самое простое решение.
Я пропил около 15 антидепрессантов, а помог сейзар. Ни один АД не помог. Помогает лирика, транки и сейзар. От твоего простого лечения только побочки. И они не самые приятные. Импотенция (а мне нет и 30), слабость, вялость, затуманенность сознания, набор веса.
Aleksey писал(а):
Назначил бензо и все сразу "прошло" и пациент как бы выздоровел. Но на самом же деле это всего лишь обман.
А пить не рабочие АДы это не обман? И врач мне лично говорил, что пьют их пожизненно. Это не зависимость? Они вообще кому-то на 100% помогли? Мне нет.
С августа 2018 я начал пить сейзар и не дня не пропустил. Это та же зависимость.
Изображение
А теперь посмотри на побочный эффект. Не смотрите если не хотите вырвать.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

И это самая приемлемая побочка и это на всем теле так. Спина, голова, руки, живот. От лирики, конвалиса, транков такого не было. А от адов побочки еще хуже, чем псориаз. Слабость, вялость, затуманенность сознания, набор веса и импотенция. А транки бы мне позволили жить нормально.
Ну, не идут мне АДЫ.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Проблема с транками это толер а не зависимость :yes: Не было бы толера - ну и шут с ней с зависимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
теперь посмотри на побочный эффект. Не смотрите если не хотите вырвать.
Это от какого антидепрессанта такой побочный эффект? :shok:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Aleksey, вы там вначале мою просьбу пропустили посмотреть теперь уже позавчерашний пост со ссылкой на статью!!!
Посмотрел. А в чем вопрос?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Это от какого антидепрессанта такой побочный эффект?
Это от сейзара. Лекарство, от которого я больше года нормально себя чувствовал. Сделал укол дипроспана от этого. И у меня снова началась тревога, а она хуже псориаза. А антидепрессанты мне не помогают.
Я вообще написал все к тому, что побочки от антидепрессантов хуже. Мне не идут и должны быть люди, которым их должны выписывать транки на постоянной основе. Так как кроме побочек от АДОВ которые еще хуже псориаза они ничего не дают.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Последний раз редактировалось Loki 01 ноя 2019, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Проблема с транками это толер а не зависимость Не было бы толера - ну и шут с ней с зависимостью.
А нарастание толерантности к основным фармакологическим эффектам транквилизаторов, как раз и наступает в случае развития физической зависимости от них.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Сделал укол дипроспана от этого. И у меня снова началась тревога,
Не от укола рецедив болезни произошел. Катализатором послужило, что-то другое.
А ламотриджин больше не принимайте. У вас на него уже своего рода "аллергическая" реакция.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Не от укола рецедив болезни произошел. Катализатором послужило, что-то другое.
Я недавно курить начал от этого?
Aleksey писал(а):
А ламотриджин больше не принимайте. У вас на него уже своего рода "аллергическая" реакция.
А что мне принимать? На нем я себя отлично чувствую. Другое даже близко такое не давало. Только оксазепам, но кто его выпишет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Loki писал(а):
Сделал укол дипроспана от этого. И у меня снова началась тревога,
Не от укола рецедив болезни произошел. Катализатором послужило, что-то другое.
У меня тоже кортикостероиды провоцируют тревогу :-) Есть даже теории не мной придуманные которые позволяют объяснить этот эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Luca_toni писал(а):
У меня тоже кортикостероиды провоцируют тревогу
У дипроспана в побочках.
Цитата:
Часто бывают состояния раздражительности, повышенной тревоги, возбуждение, нарушение сна и т.д.
Так что думаю от него, а укол 30 дней действует. Надеюсь пройдет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wepen писал(а):
Сегодня со старта утром как долбанул 600, до сих пор держит.
Loki, вот и причина почему и Бензодиазепины на ПКУ и прегабалин туда же с 1 декабря определяют!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Нужно решать проблему глобально, а это могут сделать( вылечить) только антидепрессанты.
Это ложь, вылечить может много чего. Я не могу понять, почему тема с БД так мучает тебя?
Съели один раз и все умерли от этих ваши транквилизаторы.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Wepen писал(а):
Сегодня со старта утром как долбанул 600, до сих пор держит.
Loki, вот и причина почему и Бензодиазепины на ПКУ и прегабалин туда же с 1 декабря определяют!
А бухло почему в ПКУ не определяют?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Loki, вот и причина почему и Бензодиазепины на ПКУ и прегабалин туда же с 1 декабря определяют!
Так ПКУ не ПКУ. А во всем разумном мире 90% лекарств не купишь, но в тоже время больной может получить их. А я страдать должен, так как ничего не помогает. В любой другой стране сидел бы на транках, и все было бы относительно хорошо. Не спустил бы 6 лет в унитаз и не гробил бы организм бесполезными антидепрессантами.
Вот ты пишешь.
Aleksey писал(а):
А ламотриджин больше не принимайте.
А что принимать? Антидепрессанты не помогают, в 4 больницах лежал и вообще, по сути, я инвалид. Но всем на это плевать и врачам в первую очередь. Медицина в жопе.
Надеюсь, что у меня тревога от кортикостероида, и она пройдет. И ламотриджин снова будет помогать.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Aleksey, феназепам тоже что ли по 142 рецепту будут выдавать только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
An1on писал(а):
Я не могу понять, почему тема с БД так мучает тебя?
Съели один раз и все умерли от этих ваши транквилизаторы.
Да так учили транки зло от них зависимость. А, мол, ады лечат, подходят всем, а что это не так не объяснишь. Так еще тревогу и депрессию недооценивает.
По его логике лучше пусть вешаются, чем пьют транк, лирику или еще что. Ответить, что делать людям, которые больны и лечения адами не приносит результатов, не сможет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
Aleksey, феназепам тоже что ли по 142 рецепту будут выдавать только?
Номерной рецепт формы 148у88, а не 142:)
Нет феназепам по прежнему будет выписываться на обычном( не учетном) рецепторном бланке.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
По его логике лучше пусть вешаются, чем пьют транк, лирику или еще что.
Нет не лучше. Но и пожизненно "сидеть" на бензодиазепиновых транквилизаторам тоже не выход.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Tihon писал(а):
Aleksey, вы там вначале мою просьбу пропустили посмотреть теперь уже позавчерашний пост со ссылкой на статью!!!
Посмотрел. А в чем вопрос?
Согласны ли вы с такой классификацией? Если нет, то в чем там ошибка? Если - да, то как определить, к какой группе я отношусь, не могу этого сделать.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Нет не лучше. Но и пожизненно "сидеть" на бензодиазепиновых транквилизаторам тоже не выход.
Алексей, так мы только за чтобы кто то нашел выход - новые препараты действующие быстро, эффективно и без развития зависимости. Но никто ж не ищет - особенно у нас в РФ. 30 лет нет прогресса в лечении тревоги с момента как сиозсы появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Loki писал(а):
По его логике лучше пусть вешаются, чем пьют транк, лирику или еще что.
Нет не лучше. Но и пожизненно "сидеть" на бензодиазепиновых транквилизаторам тоже не выход.
Так напиши выход. Может все дебилы и не видят выход, а ты знаешь, где он. Работать с тревогой не смогу, антидепрессанты не помогают, психлечебницы тоже, врачи помочь не могут и не желают.
Ну ладно я за 6 лет нашел препарат, который помогает и надеюсь, что все нормализуется. А если не нашел бы или не нормализуется, то что делать? Таких больных полно.
И ты действительно думаешь, что пожизненно пить транки или пить ады большая разница? От адов член не стоит, набор массы, по сути та же зависимость, затуманенность сознания, слабость, апатия.
Ты так пишешь, словно ады полезней и безопасней, но на деле они не лучше.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Loki, Локи привет! Я посмотрела ваше фото с сыпью, чуть не заплакала(((
Может вам сойти с сейзара, посидеть на тех же самых транках, подождать когда сыпь пройдет, а потом потихонечку зайти. Я читала тут на форуме, многие ребята так делают.
Очень вам сочувствую, пусть у вас все наладится!!! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
30 лет нет прогресса в лечении тревоги с момента как сиозсы появились.
Согласен.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Jenny_2b писал(а):
Loki, Локи привет! Я посмотрела ваше фото с сыпью, чуть не заплакала(((
Может вам сойти с сейзара, посидеть на тех же самых транках, подождать когда сыпь пройдет, а потом потихонечку зайти. Я читала тут на форуме, многие ребята так делают.
Очень вам сочувствую, пусть у вас все наладится!!!
Спасибо. Но, в моём случае не поможет. Так как это не сыпь, а генетическое заболевание псориаз. Просто до лечения сейзаром там было пятнышко. Которое проходило от мази беласалик или флуцинара. А сейзар обостряет заболевание и вот теперь все ноги и спина. А бросить сейзар я не могу. Было бы ещё что-то, что помогало, то да. Но помогает только сейзар. Вот пытался уколом вылечить, а он гормональный и обострил тревогу. Если брошу сейзар, то пройдёт, но потом вернётся.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Последний раз редактировалось Loki 01 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
И ты действительно думаешь, что пожизненно пить транки или пить ады большая разница?
Мое мнение, что пожизненно принимать ничего не нужно! Это не шизофрения где периодически в течение всей жизни происходят рецедивы недуга. И для их купирования просто не обходимо применение антипсихотических препаратов.
А для пациентов с тревожно- депрессивной симптоматикой главное правильно подобрать терапию к каждому конкретному случаю.

Loki писал(а):
Ты так пишешь, словно ады полезней и безопасней, но на деле они не лучше.
Нет не полезней и не безопасней. Но физическую зависимость АДЫ не вызывают и толерантность( вынужденное повышение дозы) к их фармакологическому эффекту не наступает.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Но физическую зависимость АДЫ не вызывают и толерантность
Серьезно? Что же меня так крутило когда я отменял паксил?
Aleksey писал(а):
физическую зависимость
Физическая зависимость становится проблемой, только когда их нет. А если есть, то это не проблема тем более стоят они копейки. И меня больше волнует, что мне практически ничего не помогает, а не зависимость.
Тут была аналогия с инсулином.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Физическая зависимость становится проблемой, только когда их нет.
Loki, тоесть вы предлагаете " садить" на длительное( пожизненное) применение бензодиазепинов всех пациентов с ТДР и ГТР? Лишь бы не испытывать временные побочки от реально лечащих препаратов(АДЫ) ?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Loki, тоесть вы предлагаете " садить" на длительное( пожизненное) применение бензодиазепинов всех пациентов с ТДР и ГТР?
Нет. Только тех, кто уже ВСЕ. Я лечился 15 антидепрессантами, четыре раза лежал в психушке, ездил к куче врачам по всей россии которые брали от 600 рублей до 5 тысяч, у меня повреждение мозга, нигде толком работать не мог, попытка суицида. Вот какой вариант ты мне предлагаешь? Пропить еще 15 антидепрессантов?
Вот сейзар помог, но мучился я 6 лет. Если действие не вернется, то, что делать?
Мне бы хватило 10 лет нормальной жизни, чем мучиться еще хрен пойми сколько.
Aleksey писал(а):
Лишь бы не испытывать временные побочки от реально лечащих препаратов(АДЫ) ?
А они временные. Сколько пил столько и были.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, Алексей, разве вам тут предлагали хоть раз всех тревожников перевести на транки? Все дискутирующие только и говорят о том, что это порой единственный путь для пациентов с тяжелой тревогой которая годами не лечится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Нет. Только тех, кто уже ВСЕ. Я лечился 15 антидепрессантами, четыре раза лежал в психушке, ездил к куче врачам по всей россии которые брали от 600 рублей до 5 тысяч, у меня повреждение мозга, нигде толком работать не мог, попытка суицида. Вот какой вариант ты мне предлагаешь? Пропить еще 15 антидепрессантов?
Вот сейзар помог, но мучился я 6 лет. Если действие не вернется, то, что делать?
Мне бы хватило 10 лет нормальной жизни, чем мучиться еще хрен пойми сколько.
Loki, да вижу я что намучились вы за свои не полные 30 лет. Что посоветовать в вашем случае не знаю. Но знаете есть такая теория, что к 40 годам большинство пациентов с тревожной( именно тревожной!) симптоматикой выходят в ремиссию даже без медикаментов. Там это связывают с перестройкой организма, изменением гормонального фона, и.т.д. Вообщем не отчаивайтесь!
А оксазепам при крайней необходимости выписать вполне реально. Если вы стоите на учёте у своего участкового психиатра, он вам его вполне может выписать по медицинским показаниям( форма бланка рецепта 148у88).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Но знаете есть такая теория, что к 40 годам большинство пациентов с тревожной( именно тревожной!) симптоматикой выходят в ремиссию даже без медикаментов.
Хорошо бы, но еще дожить надо.
Aleksey писал(а):
Если вы стоите на учёте у своего участкового психиатра
Да пойду, если не пройдет. Я все-таки тешу себя надеждой, что от укола и все пройдет через пару дней. Мне все-таки больше года было хорошо.
И на учете я вроде как не стою, а может стою. Просто прихожу раз в полгода выписать сейзар и все. Диагноз ГТР.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki, эт консультативный учёт, типа когда захотел тогда пришел, как в поликлинике обычной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Спасибо я примерно так и думал. Но выписать что-то практически не возможно. Только если деньги и тогда предложат на выбор лирику, зопиклон или габапентин. Я выбираю зопиклон. Как-то еще алпразолам 50 таблеток по 1 мг выписали, но он не особо подошел.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Да уж, почитал. Можно только очередной раз удостоверится, что для большинства врачей, их профессия, в первую очередь - заработок. Лишь некоторые, действительно, хоть чуть сопереживают и вдумываются. Остальным похрену. Действуют тупо по инструкции, зачастую открыто выказывая свою безразличность, а то и вовсе - неприязнь. Им лишь бы избавиться от трудного пациента, желательно, отправив его к другому врачу.
Региональные врачи опираются на опыт московских врачей, как за эталон...

Loki, сочувствую...

Закинем-ка мы прегабалин в сильнодействующие, чтоб побольше Врачей боялись его выписывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey, :scratch: , чо та у меня мнение о тебе изменилось после твоих нудных книжных ответов. Не пошел бы я к тебе лечиться.
Скажи, а зачем тебе форум, ведь это время можно потратить на живых пациентов, поглубже в их болезнь проникнуть, психотерапию им провести? :90:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Добрый день! Лечусь от депрессии уже 8 мес, выйти в ремиссию не получается, вернее, получилось странно, летом в августе- начале сент вдруг симптомы прошли , и я подумала, что все прошло, но в середине сентября все вернулось. У меня депрессивное настроение, ангедония утром и днём, вечером нормально. Принимаю Ципралекс 12,5 мг, миртазапин 11 мг ( четверть и восьмушка) на ночь и ламотриджин 25 мг. Почему не получается выйти в ремиссию? Эту схему принимаю 4 мес, до этого принимала Ципралекс 10 мг и эглонил 2 по 50 мг. Эглонил принимала почти 5 мес, очень подходил.может что- то добавить или поменять? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
Aleksey писал(а):
Но знаете есть такая теория, что к 40 годам большинство пациентов с тревожной( именно тревожной!) симптоматикой выходят в ремиссию даже без медикаментов. Там это связывают с перестройкой организма, изменением гормонального фона, и.т.д. Вообщем не отчаивайтесь!
Интересно :16p:. Уже недолго осталось)
А после 40-ка как раз начинается новая гормональная перестройка, и что она принесёт - неизвестно (( у всех по-разному.
Как можно выделить возраст 40 лет? ?
Это индивидуально, имхо. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Aleksey писал(а):
Vivien писал(а):
Aleksey, добрый день!Прошу очень прокомментировать мою схему.Мне кажется,она рассчитана на пару тройку человек а не на меня одну.
Итак:
амитриптилин 200 мг
эглонил 100 мг утром
миртазапин на ночь 30 мг
кветиапин на ночь 300 мг.
Vivien, я не знаю, что сказать:) С какой целью вам назначили столько препаратов( с седативным потенциалом) в таких дозировках одновременно:) Чем руководствовались ваши лечащие врачи:)
Ладно давайте по порядку:
1. Амитриптилин назначен в довольно высокой дозировке( и почему не другие Ад-ы например СИОЗС?).
2. Сульпирид(Эглонил) при длительном применение существенно повышает пролактин и вообще негативно влияет на эндокринную систему организма.
3. Миртазапин( Ад с седативным действием) можно оставить в прежней дозировке.
4. Кветиапин опять же 300 мг многовато. Опять же ощутимые побочные действия как и с сульпиридом( вплоть до экстрапиромидальные расстройств).
По моему мнению вам нужно обратится к своему лечащему врачу и ставить вопрос о полной замене этой "схемы" на более адекватную! Поймите такое количество препаратов и в таких дозировках может негативно сказаться на вашем здоровье в долговременной перспективе.

П. 4 нужно говорить "экстрапирамидные" :) Простите, мы здесь многие уже лучше врачей терминологию выучили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Quite писал(а):
"экстрапирамидные"
"экстрапирамидальные" тоже используется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 09:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AKT1 писал(а):
Добрый день! Лечусь от депрессии уже 8 мес, выйти в ремиссию не получается, вернее, получилось странно, летом в августе- начале сент вдруг симптомы прошли , и я подумала, что все прошло, но в середине сентября все вернулось. У меня депрессивное настроение, ангедония утром и днём, вечером нормально. Принимаю Ципралекс 12,5 мг, миртазапин 11 мг ( четверть и восьмушка) на ночь и ламотриджин 25 мг. Почему не получается выйти в ремиссию? Эту схему принимаю 4 мес, до этого принимала Ципралекс 10 мг и эглонил 2 по 50 мг. Эглонил принимала почти 5 мес, очень подходил.может что- то добавить или поменять? Заранее спасибо
AKT1, давайте по порядку:
1. То что у вас пониженное настроение именно в утренние и дневные часы это один из классических симптомов депрессивного расстройства. Поэтому вам поставили правильный диагноз.
2. По поводу эсциталопрама( ципралекса). Это очень хороший Ад-т группы СИОЗС.
Возможно он не подошёл лично вам. Чтоб и такие случаи бывают. Попробуйте заменить ципралекс на другой Ад-т. Можно попробовать Венлафаксин( лучше в пролонгированной форме), Сертралин, пароксетин. Венлафаксин ингибирует не только серотонин но и норадреналин, тоесть его лучше использовать при мелонхолических депрессиях без тревожной симптоматики.
3.Эглонил( сульпирид) лучше не принимать длительное время. Во время терапии им существенно повышается пролактин, что негативным образом сказывается на всей эндокринной системе организма в целом.
Ps: И побольше позитивного настроения и прогулок на свежем воздухе( хотя бы 40 минут в день), они очень благотворно влияют на психическое здоровье и общий тонус организма в целом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Нет не лучше. Но и пожизненно "сидеть" на бензодиазепиновых транквилизаторам тоже не выход.
А что тогда выход?
Видимо это выход:

Aleksey писал(а):
А для пациентов с тревожно- депрессивной симптоматикой главное правильно подобрать терапию к каждому конкретному случаю.

Но как это сделать ты не знаешь:

Aleksey писал(а):
Что посоветовать в вашем случае не знаю.

Но транки все равно не пей, зависимость будет.

Не находите противоречий, Алексей?

Просто уже признайте наконец что в некоторых случаях Современная психиатрия понятия не имеет что делать, потому что понятия не имеет о причинах почти всех психических расстройств.
На этом точка.

По теме: моё мнение, если ничего не помогает кроме лирики или бд-транков, пейте их, пользуясь техникой безопасности. Это лучше чем жить в тревоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 04:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bda писал(а):
Не находите противоречий, Алексей?

Просто уже признайте наконец что в некоторых случаях Современная психиатрия понятия не имеет что делать, потому что понятия не имеет о причинах почти всех психических расстройств.
На этом точка.
bda, вот смотрите, при шизофрении этиология проблемы медицине примерно ясна, при эпилепсии тоже, при ЭНДОГЕННОЙ депрессии тоже, а вот у депрессивно- тревожных расстройств нет четких критериев диагностики? Тоесть все вышеперечисленные патологии врачи знают как лечить и купировать их острые фазы, а в случае с пациентами с тревожно - депрессивной симптоматикой в анамнезе нет. Как по вашему почему такая ситуация?

bda писал(а):
моё мнение, если ничего не помогает кроме лирики или бд-транков, пейте их, пользуясь техникой безопасности.
Курсом ДО 2-3 недель либо ситуационно. Длительный прием бензодиазепинов и прегабалина гарантированно вызывает стойкую физическую зависимость, повышенное толерантности к препарату и достаточно жёсткую абстиненции в случае его отмены.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
[
Курсом ДО 2-3 недель либо ситуационно. Длительный прием бензодиазепинов и прегабалина гарантированно вызывает стойкую физическую зависимость, повышенное толерантности к препарату и достаточно жёсткую абстиненции в случае его отмены.[/quote]
Вы, доктор, уже 3 ий день об этом пишете, похожей фразой.)))))
И все, больше ничего? :gore:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 04:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
АлицияS, базовыми лекарствами в терапии ТДР, ГТР и других пограничных расстройств являются антидепрессанты. По соотношению терапевтической активности и относительной минимизации побочных эффектов( по моему мнению) лучшими препаратами являются СИОЗС и СИОЗСиН. Терапия этими лекарствами проводится курсом в 6 - 12 месяцев( это не только мое мнение, но и ВОЗ).
Антипсихотики купируют симптоматику шизофрении, БАР и других шизофреноподобные расстройств.
Антидепрессанты редуцируют симптоматику депрессий( а она как правило вызвана дисбалансом моноаминов в головном мозге).
А Бензодиазепины и прегабалин это исключительно симптоматические лекарства( препараты "скорой помощи"), которые НЕ ЛЕЧАТ, а лишь облегчают состояние( используются как бы в качестве "анестезии") на время их приема.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Алексей, я в который раз убеждаюсь что как врач Вы неадекватны, уж простите за горькую правду.


Ну повторите ещё 500 раз про абстиненцию и ломку, и че дальше?

Заявление про понимание причин шизофрении и эпилепсии ваще ноу комментс.

Википедия:

Цитата:
Причины и механизмы развития шизофрении, прежде совершенно неизвестные[83], в последнее время начинают раскрываться[84] благодаря достижениям нейробиологии, но всё же остаются неясными и запутанными. Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются нейробиологические механизмы заболевания, однако единой органической причины пока не установлено.

Еще википедия:

Цитата:
Epilepsy can have both genetic and acquired causes, with interaction of these factors in many cases.[45] Established acquired causes include serious brain trauma, stroke, tumours and problems in the brain as a result of a previous infection.[45] In about 60% of cases the cause is unknown.[24][29] Epilepsies caused by genetic, congenital, or developmental conditions are more common among younger people, while brain tumors and strokes are more likely in older people.[24]

Коротко говоря есть какие то гипотезы, но причины доподлинно не известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика