ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5834 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 16:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ленка писал(а):
Добрый день всем !
Уважаемые доктор, помогите !!!
Принимаю
Пароксин 20 мг
Арипразол 10 мг
Эутирокс 100( ттг 3,8)
Периодически закидываюсь прегабалином / гидазепамом
Омега 3
Магний б6
Диагноз :ГТР, ОКР
Есть тяга к алкоголю ….(
Ремиссии нет , тревога фонит , полная апатия
Психиатр предложила на ночь добавить миасер
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Дозу арипипразола уменьшите до 5мг/сут. В вашем клиническом случае, этой суточной дозы арипипразола, вполне достаточно.
Фармакотерапию левотироксином натрия вам назначил эндокринолог? Если да, то продолжайте принимать препарат. Но это гормональный препарат и это серьёзно. То есть, должны быть прямые медицинские показания, для фармакотерапии им. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога. И периодически проходите лабораторную диагностику.
Если у вас нет проблем с качеством сна ( инсомния ), то начинать терапию миансерином не нужно. Нет острой необходимости в добавлении этого антидепрессанта, в вашу терапевтическую схему.
Прегабалин и гидазепам используйте ситуативно! Для ситуативного приёма ( в качестве анксиолитика ) лучше использовать гидазепам. Важно! Помните, что при длительном и системном приёме, эти препараты способны сформировать зависимость.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Aleksey, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему на наш российский рынок так и не пришел антидепрессант вилазадон? Судя по профилю, должен быть хорош при тревоге и не дает побочек на либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 16:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riki писал(а):
Aleksey, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему на наш российский рынок так и не пришел антидепрессант вилазадон? Судя по профилю, должен быть хорош при тревоге и не дает побочек на либидо.
Это не ко мне вопрос. Я обычный провинциальный врач. И решения по подобным вопросам не принимаю.
Я честно сказать подробно не интересовался этим вопросом. Прежде всего необходимо посмотреть зарегистрирован ли этот препарат, в качестве лекарственного средства в РФ. Я думаю, что он не имеет государственной регистрации. И следовательно не может использоваться в медицинской практике.
А сам по себе препарат вроде бы неплохой. Опять же в теории. Практического опыта работы с этим препаратом у меня нет.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Aleksey писал(а):
Ленка писал(а):
Добрый день всем !
Уважаемые доктор, помогите !!!
Принимаю
Пароксин 20 мг
Арипразол 10 мг
Эутирокс 100( ттг 3,8)
Периодически закидываюсь прегабалином / гидазепамом
Омега 3
Магний б6
Диагноз :ГТР, ОКР
Есть тяга к алкоголю ….(
Ремиссии нет , тревога фонит , полная апатия
Психиатр предложила на ночь добавить миасер
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Дозу арипипразола уменьшите до 5мг/сут. В вашем клиническом случае, этой суточной дозы арипипразола, вполне достаточно.
Фармакотерапию левотироксином натрия вам назначил эндокринолог? Если да, то продолжайте принимать препарат. Но это гормональный препарат и это серьёзно. То есть, должны быть прямые медицинские показания, для фармакотерапии им. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога. И периодически проходите лабораторную диагностику.
Если у вас нет проблем с качеством сна ( инсомния ), то начинать терапию миансерином не нужно. Нет острой необходимости в добавлении этого антидепрессанта, в вашу терапевтическую схему.
Прегабалин и гидазепам используйте ситуативно! Для ситуативного приёма ( в качестве анксиолитика ) лучше использовать гидазепам. Важно! Помните, что при длительном и системном приёме, эти препараты способны сформировать зависимость.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо огромное ! Эутирокс да , назначил эндокринолог
И ещё , сдержит ли мои навязчивые мысли 5 мг арипразола , если 10 мг не так уж и держат ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 17:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ленка писал(а):
Aleksey писал(а):
Ленка писал(а):
Добрый день всем !
Уважаемые доктор, помогите !!!
Принимаю
Пароксин 20 мг
Арипразол 10 мг
Эутирокс 100( ттг 3,8)
Периодически закидываюсь прегабалином / гидазепамом
Омега 3
Магний б6
Диагноз :ГТР, ОКР
Есть тяга к алкоголю ….(
Ремиссии нет , тревога фонит , полная апатия
Психиатр предложила на ночь добавить миасер
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Дозу арипипразола уменьшите до 5мг/сут. В вашем клиническом случае, этой суточной дозы арипипразола, вполне достаточно.
Фармакотерапию левотироксином натрия вам назначил эндокринолог? Если да, то продолжайте принимать препарат. Но это гормональный препарат и это серьёзно. То есть, должны быть прямые медицинские показания, для фармакотерапии им. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога. И периодически проходите лабораторную диагностику.
Если у вас нет проблем с качеством сна ( инсомния ), то начинать терапию миансерином не нужно. Нет острой необходимости в добавлении этого антидепрессанта, в вашу терапевтическую схему.
Прегабалин и гидазепам используйте ситуативно! Для ситуативного приёма ( в качестве анксиолитика ) лучше использовать гидазепам. Важно! Помните, что при длительном и системном приёме, эти препараты способны сформировать зависимость.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Спасибо огромное ! Эутирокс да , назначил эндокринолог
И ещё , сдержит ли мои навязчивые мысли 5 мг арипразола , если 10 мг не так уж и держат ?
Понятно. В таком случае продолжайте терапию левотироксином натрия. И обязательно периодически наблюдайтесь у эндокринолога.
Теперь по поводу вашей дальнейшей фармакотерапии. По обсессиям ( навязчивые мысли ) должен работать пароксетин. СИОЗС ( в том числе и пароксетин) довольно эффективны при ОКР. И кроме того, пароксетин обладает выраженным противотревожным действием ( довольно эффективен при ГТР ). Именно пароксетин является вашим базовым препаратом.
Арипипразол лучше использовать в дозах до 5мг/сут. На этих дозах он проявляет частичный агонизм к D2 рецепторам головного мозга. То есть, он уменьшит выраженность негативной симптоматики ( вы на апатия жаловались ). В дозах от 10мг/сут арипипразол начинает проявлять выраженный антагонизм к D2 рецепторам головного мозга. То есть, оказывает антипсихотическое действие. Я скопирую свой пост посвящённый арипипразолу. Можете ознакомиться с ним. Не нужно вам принимать арипипразол в антипсихотических дозах. Нейролептики это не конфетки. Это серьёзные психотропные препараты. С целым спектром побочных действий. Да арипипразол обладает одним из лучших профилей безопасности, из всех антипсихотиков ( и типичных и атипичных ). Но настоятельно рекомендую вам использовать арипипразол в дозах до 5мг/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 17:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
15мг/сут - это антипсихотическая доза арипипразола. На этой дозе арипипразол проявляет выраженный антагонизм к дофаминовым ( D2 ) рецепторам головного мозга. А антагонистами D2 , депрессивные расстройства не лечатся. Это что касается фармакодинамики. Если бы это было так, то типичные антипсихотики показывали блестящие результаты, в терапии депрессивных расстройств ( в том числе и БДР ).
Арипипразол в дозах до 5мг/сут, можно использовать в терапии депрессивных расстройств. В дополнение к базовому препарату ( антидепрессанту ).
Кстати, как антипсихотик арипипразол недостаточно эффективен. То есть, по выраженности антагонизма к D2, он уступает всем типичным и многим атипичным антипсихотикам. Арипипразол недостаточно эффективно купирует продуктивную симптоматику. Но у этого препарата есть и свои плюсы. Например он довольно хорошо переносится пациентами. И вызывает меньший спектр побочных действий, по сравнению с многими другими антипсихотическими препаратами. Опять же за счёт недостаточно выраженной антагонизма к D2.
Резюме. Арипипразол в дозе 15мг/сут целесообразно назначать при РШС, маниакальной фазе БАР, ШАР. При депрессивных расстройствах нужно использовать дозы до 5мг/сут.
Диапазон антипсихотических доз арипипразола составляет от 10мг/сут до 30мг/сут.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Aleksey писал(а):
Ленка писал(а):
Aleksey писал(а):
Ленка писал(а):
Добрый день всем !
Уважаемые доктор, помогите !!!
Принимаю
Пароксин 20 мг
Арипразол 10 мг
Эутирокс 100( ттг 3,8)
Периодически закидываюсь прегабалином / гидазепамом
Омега 3
Магний б6
Диагноз :ГТР, ОКР
Есть тяга к алкоголю ….(
Ремиссии нет , тревога фонит , полная апатия
Психиатр предложила на ночь добавить миасер
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой терапевтической дозе пароксетина, оставайтесь две недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Дозу арипипразола уменьшите до 5мг/сут. В вашем клиническом случае, этой суточной дозы арипипразола, вполне достаточно.
Фармакотерапию левотироксином натрия вам назначил эндокринолог? Если да, то продолжайте принимать препарат. Но это гормональный препарат и это серьёзно. То есть, должны быть прямые медицинские показания, для фармакотерапии им. Обязательно наблюдайтесь у эндокринолога. И периодически проходите лабораторную диагностику.
Если у вас нет проблем с качеством сна ( инсомния ), то начинать терапию миансерином не нужно. Нет острой необходимости в добавлении этого антидепрессанта, в вашу терапевтическую схему.
Прегабалин и гидазепам используйте ситуативно! Для ситуативного приёма ( в качестве анксиолитика ) лучше использовать гидазепам. Важно! Помните, что при длительном и системном приёме, эти препараты способны сформировать зависимость.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Спасибо огромное ! Эутирокс да , назначил эндокринолог
И ещё , сдержит ли мои навязчивые мысли 5 мг арипразола , если 10 мг не так уж и держат ?
Понятно. В таком случае продолжайте терапию левотироксином натрия. И обязательно периодически наблюдайтесь у эндокринолога.
Теперь по поводу вашей дальнейшей фармакотерапии. По обсессиям ( навязчивые мысли ) должен работать пароксетин. СИОЗС ( в том числе и пароксетин) довольно эффективны при ОКР. И кроме того, пароксетин обладает выраженным противотревожным действием ( довольно эффективен при ГТР ). Именно пароксетин является вашим базовым препаратом.
Арипипразол лучше использовать в дозах до 5мг/сут. На этих дозах он проявляет частичный агонизм к D2 рецепторам головного мозга. То есть, он уменьшит выраженность негативной симптоматики ( вы на апатия жаловались ). В дозах от 10мг/сут арипипразол начинает проявлять выраженный антагонизм к D2 рецепторам головного мозга. То есть, оказывает антипсихотическое действие. Я скопирую свой пост посвящённый арипипразолу. Можете ознакомиться с ним. Не нужно вам принимать арипипразол в антипсихотических дозах. Нейролептики это не конфетки. Это серьёзные психотропные препараты. С целым спектром побочных действий. Да арипипразол обладает одним из лучших профилей безопасности, из всех антипсихотиков ( и типичных и атипичных ). Но настоятельно рекомендую вам использовать арипипразол в дозах до 5мг/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Огромное спасибо , завтра пью уже 30 пароксина и 5 мг арипразола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Алексей, добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Диагноз - атипичная депрессия. Десвенлафаксин 50 с января. Сначала в связке с флюанксолом, выход на частичную ремиссию где то 7-8 из 10 по состоянию. через 2 мес психиатр отменяет флюанксол, и на первом же стрессе - откат.
поднимала десвенлафаксин до 100 - не работает.
зашла на ламотриджин. на дозе 25 неделю было явное улучшение. на 50 опять откат.
сейчас вопрос: повышать лам до 100 и ждать, откатывать лам до 25? убирать лам и пробовать арипипразол? или вообще искать другой антидепрессант? в моно Элифор однозначно не работает совсем.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Последний раз редактировалось Elena_Belenkaya 28 май 2023, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 18:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Алексей, добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Диагноз - атипичная депрессия. Десвенлафаксин 50 с января. Сначала в связке с флюанксолом, выход на частичную ремиссию где то 7-8 из 10 по состоянию. через 2 мес психиатр отменяет флюанксол, и на первом же стрессе - откат.
поднимала десвенлафаксин до 100 - не работает.
зашла на ламотриджин. на дозе 25 неделю было явное улучшение. на 50 опять откат.
сейчас вопрос: повышать лам до 100 и ждать, откатывать лам до 25? убирать лам и пробовать арипипразол? или вообще искать другой антидепрессант? в моно Элинор однозначно не работает совсем.
Продолжайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10-14 дней) наращивать терапевтическую дозу ламотриджина. До дозы в 100мг/сут.
Десвенлафаксин принимайте в прежней терапевтической дозе.
Это хорошая терапевтическая схема. И при атипичной депрессии, она довольно эффективна.
Вариант с арипипразолом оставьте на потом. Пусть сначала полностью отработает ламотриджин.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На сегодня приём окончен. :-)
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравствуйте
скажите а это нормально что я на 50мг амика плохо сплю?что делать?сон очень короткий часов 5 за всю ночь бывает что подольше но поверхностный,я такой вообще не считаю за сон,когда не вырубился напрочь,после такого что спал что не спал
я не могу уже не спать,здоровья нет,голова уже ниче не соображает и сил никаких нет,а я щас на дневной хожу в неврологию,мне сон и силы нужны,а то еле до больницы доползаю и обратно

у меня хронические боли в спине сейчас обострение +усилиась тревога,беспокойство,депрессия
хочу попробывать трициклики,надоело все,полжизни со спиной мучаюсь, и 3 года с бессонницей тревогами и депрессией

или может мне какой-то другой трициклик лучше,анафранил или имипрамин + нейролептик какой-то для сна на ночь(кветиапин например)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2023, 09:00
Сообщения: 21
Aleksey писал(а):
Екатерина мур писал(а):
Здравствуйте. Мне 35 лет, муж любимый и дети. Но я очень нервозная периодами, от стрессом вхожу в неприятные очень состояния. Первый раз это случилось лет в 20 после тяжелого заболевания бабушки и необходимости сдавать сразу множество экзаменов. Особо не лечилась - прошло само. Через пару лет вернулось состояние тревоги и депрессии, ужасного сна плюс боязнь что не усну - обратилась к неврологу, пила курс препаратов, помогло. Но начала бояться публично выступать - хоть и выступала, но нечасто и через силу. Потом преподавать пошла, все хорошо несколько лет,но на фоне пандемии и стресса начались ПА, уволилась - основная работа и доход всегда были и есть на дому. Успокоилась, все устаканилось более менее, и тут начало войны или сво, тут невроз мой расцвел полным ходом. Боялась в сад за дочерью идти, просто боялась, такая тревожность была. Обратилась к психиатру, около 10 мес лечилась сертралином. Сначала крайне тяжелый вход, прям сама не своя была, все обострилась, но нежели через три четыре лучше и лучше. И весь период приема хорошо себя чувствовала во всех отношениях, активная была. В итоге решили что я выздоровела, перестала принимать. И черед три мес стала плакать обо всем подряд, переживать из за сына - он сдвг и учится плохо, постоянно помогаю с уроками, учителя ругают. И на этой теме я раскачала опять невроз, навязчивые мысли - обсессии, и никакого желания ни к чему... Возобновила сертралин, пока по 0.375 пью... Что же со мной такое и какое лечение более всего подойдет? Скажите пожалуйста, из опыта, таким пациентам пожизненный прием необходим препарата? как с этим сжиться то и качественно жить, детей воспитывать...
Пожалуйста успокойтесь. У вас ничего страшного нет. У вас расстройство невротического спектра. Прогноз благоприятный. Я думаю, что после курса фармакотерапии, ваше самочувствие улучшится.
Схема наращивания терапевтической дозы сертралина: 25мг/сут - 3-4 дня, 50мг/сут - 7-10 дней, 75мг/сут -7-10 дней, 100мг/сут - 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Важно! Курс фармакотерапии сертралином 6-12 месяцев. Монотерапии сертралином в вашем клиническом случае, вполне достаточно.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашим близким! :16p:
Спасибо вам огромное! Пока на 50 мг, уже получше стало. Буду уточнять про необходимость наращивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2023, 05:24
Сообщения: 131
Здравствуйте!
В прошлом году после перенесенного ковида началась сильная бессоница и головные боли. Принимала месяц атаракс, циннаризин и мексидол. Бессоница до конца так и не прошла, головные боли сосредоточились в правом виске. В ноябре-декабре головные боли почти прошли, бессоница уменьшилась. Но в январе после повторного ковида начались панические атаки, бессоница и сильно возраста тревога. Психотерапевт поставила диагноз ГТР и был назначен ципралекс - 10 мг, тералиджен 3 раза в день, триттико на ночь 50 мг.
Ципралекс начала с 2,5 мг - 5 дней, сейчас неделю принимаю по 5 мг. Резко обострилась тревога, которую тералиджен и атаракс купируют слабо, от атаракса вообще голова ватная, от тералиджена головокружения.
Но, самое главное, резко обострилась головные боли, голова болит справа круглосуточно. Беспокоят ранние просыпания, а иногда и полная бессоница.
Скажите пожалуйста, возможно ли, что по мере нарастания дозы ципралекса головные боли пройдут или такая схема не рабочая? И что можно добавить от бессоницы и в качестве купирования сильной тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2023, 22:00
Сообщения: 3
День добрый ,Скажите уместна ли такая терапия против Окр?Пробовал все Сиозс не подошли начал принимать венфлаксин он вытащил из депрессии, убрал тревогу потом увеличили дозу и добавили ещё, Вообщем все в подписи. Сон 10 часов , с частыми побуждениями,но высыпаюсь. Весь день чувствую приятную расслабленность , валяюсь в кровате слушаю музыку м,б в комп поиграю. Вечером расслабленность проходит.К слову мои навязчивости это мелодии которые постоянно цепляются пока не отвлекусь на что то. Ритуалов нету.

__________________________________
Венфлаксин 150мг, Клофранил 75мг,
Пирацетам 800мг, Кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 18:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в течение этой недели. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Добрый Вечер!
Диагноз : мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
Назначено лечение: топирамат :25 мг на ночь 14 дней, затем по 50 на ночь 14 дней, затем по 25 утром + 50 вечером 14 дней, затем 50 утром + 50 вечером минимум год
Паксил - 1/4 таб. - 10 дней, затем 1/2 - 14 дней, затем 20 мг. Утром - длительно
Триттико - 150 - 1/3 таб. - на ночь - 1 месяц
Беталок ЗОК 25 мг - утром - длительно
В основном беспокоят головные боли , которые начинаются в основном после обеда , сначала как бы начинает подгорать лицо и стягивать его - такое ощущение - внешне это не видно ( только мои ощущения ) . Стягивает в области шеи и плеч - хочется размять , поверить , растянуть - как бы чувствуется напряжение. Есть дискомфорт в ногах . Как бы отечность - тоже внешне особо это не видно.
Принимала с августа 2022 года амитроптилин. Таблетку утром и таблетку ночью. Сперва хорошо помогало.
Но потом не очень. Стало снова все чаще повторятся
Вроде помогают триптаны, но с чем то одновременно , например ли уколом анальгина или с нимесилом или с бралом. Но временно.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть ? На что все таки больше похоже ? И прокомментируйте, если можно, назначенное лечение. Есть ли надежда, что поможет ?
PS: 7 лет тому назад были проблемы другого характера . Были боли по всему тему. В основном сзади в крестце отдавало в ноги. Бегала полтора года по всем врачам проводила обследование, искала типа плохую болезнь. Ничего не находили. И потом стали все врачи отправлять меня к психиатору. Потом получился кризис в семейной жизни. На время разошлась с мужем. И на третий день поймала себя на мысли , что у меня ничего не болит. Но через время , уже снова жили с мужем , после ковида начались проблемы с головой и слабость , утомляемость. Сейчас слабости вроде нет, но вот эти частые головные боли и внутренне ощущение подгорания лица не даёт жить и нормально работать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Добрый Вечер!
Диагноз : мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
Назначено лечение: топирамат :25 мг на ночь 14 дней, затем по 50 на ночь 14 дней, затем по 25 утром + 50 вечером 14 дней, затем 50 утром + 50 вечером минимум год
Паксил - 1/4 таб. - 10 дней, затем 1/2 - 14 дней, затем 20 мг. Утром - длительно
Триттико - 150 - 1/3 таб. - на ночь - 1 месяц
Беталок ЗОК 25 мг - утром - длительно
В основном беспокоят головные боли , которые начинаются в основном после обеда , сначала как бы начинает подгорать лицо и стягивать его - такое ощущение - внешне это не видно ( только мои ощущения ) . Стягивает в области шеи и плеч - хочется размять , поверить , растянуть - как бы чувствуется напряжение. Есть дискомфорт в ногах . Как бы отечность - тоже внешне особо это не видно.
Принимала с августа 2022 года амитроптилин. Таблетку утром и таблетку ночью. Сперва хорошо помогало.
Но потом не очень. Стало снова все чаще повторятся
Вроде помогают триптаны, но с чем то одновременно , например ли уколом анальгина или с нимесилом или с бралом. Но временно.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть ? На что все таки больше похоже ? И прокомментируйте, если можно, назначенное лечение. Есть ли надежда, что поможет ?
PS: 7 лет тому назад были проблемы другого характера . Были боли по всему тему. В основном сзади в крестце отдавало в ноги. Бегала полтора года по всем врачам проводила обследование, искала типа плохую болезнь. Ничего не находили. И потом стали все врачи отправлять меня к психиатору. Потом получился кризис в семейной жизни. На время разошлась с мужем. И на третий день поймала себя на мысли , что у меня ничего не болит. Но через время , уже снова жили с мужем , после ковида начались проблемы с головой и слабость , утомляемость. Сейчас слабости вроде нет, но вот эти частые головные боли и внутренне ощущение подгорания лица не даёт жить и нормально работать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Добрый Вечер!
Диагноз : мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
Назначено лечение: топирамат :25 мг на ночь 14 дней, затем по 50 на ночь 14 дней, затем по 25 утром + 50 вечером 14 дней, затем 50 утром + 50 вечером минимум год
Паксил - 1/4 таб. - 10 дней, затем 1/2 - 14 дней, затем 20 мг. Утром - длительно
Триттико - 150 - 1/3 таб. - на ночь - 1 месяц
Беталок ЗОК 25 мг - утром - длительно
В основном беспокоят головные боли , которые начинаются в основном после обеда , сначала как бы начинает подгорать лицо и стягивать его - такое ощущение - внешне это не видно ( только мои ощущения ) . Стягивает в области шеи и плеч - хочется размять , поверить , растянуть - как бы чувствуется напряжение. Есть дискомфорт в ногах . Как бы отечность - тоже внешне особо это не видно.
Принимала с августа 2022 года амитроптилин. Таблетку утром и таблетку ночью. Сперва хорошо помогало.
Но потом не очень. Стало снова все чаще повторятся
Вроде помогают триптаны, но с чем то одновременно , например ли уколом анальгина или с нимесилом или с бралом. Но временно.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть ? На что все таки больше похоже ? И прокомментируйте, если можно, назначенное лечение. Есть ли надежда, что поможет ?
PS: 7 лет тому назад были проблемы другого характера . Были боли по всему тему. В основном сзади в крестце отдавало в ноги. Бегала полтора года по всем врачам проводила обследование, искала типа плохую болезнь. Ничего не находили. И потом стали все врачи отправлять меня к психиатору. Потом получился кризис в семейной жизни. На время разошлась с мужем. И на третий день поймала себя на мысли , что у меня ничего не болит. Но через время , уже снова жили с мужем , после ковида начались проблемы с головой и слабость , утомляемость. Сейчас слабости вроде нет, но вот эти частые головные боли и внутренне ощущение подгорания лица не даёт жить и нормально работать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 17:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравствуйте
скажите а это нормально что я на 50мг амика плохо сплю?что делать?сон очень короткий часов 5 за всю ночь бывает что подольше но поверхностный,я такой вообще не считаю за сон,когда не вырубился напрочь,после такого что спал что не спал
я не могу уже не спать,здоровья нет,голова уже ниче не соображает и сил никаких нет,а я щас на дневной хожу в неврологию,мне сон и силы нужны,а то еле до больницы доползаю и обратно

у меня хронические боли в спине сейчас обострение +усилиась тревога,беспокойство,депрессия
хочу попробывать трициклики,надоело все,полжизни со спиной мучаюсь, и 3 года с бессонницей тревогами и депрессией

или может мне какой-то другой трициклик лучше,анафранил или имипрамин + нейролептик какой-то для сна на ночь(кветиапин например)
Рекомендую вам продолжить терапию амитриптилином. Этот ТЦА обладает выраженным седативно/снотворным действием и умеренным анальгезирующим действием. В вашем случае терапия амитриптилином предпочтительнее, нежели терапия кломипрамином или имипрамином.
По поводу инсомнии. Можете ситуативно ( один раз в неделю или реже ) использовать бензодиазепины или зопиклон. Эти препараты улучшат качество сна. Принимайте один из этих препаратов, за час до отхода ко сну. Используйте минимально-эффективные дозы этих лекарственных средств.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 17:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать АД с выраженным седативно/снотворным действием ( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, миртазапин в дозе 7,5-15мг, миансерин в дозе 15-30мг, тразодон в дозе 75-150мг) или один из атипичных АП с теми же фармакологическими характеристиками ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5мг). Также можете использовать хлорпротиксен( эти типичный АП) в дозе 15-30мг.
Кроме того, можно использовать депрессанты ЦНС (бензодиазепины или зопиклон). Эти препараты рекомендуется назначать короким курсом до 2-х недель, либо ситуативно ( 1-2 раза в неделю или реже ). Нужно стараться использовать минимально- эффективные дозы этих препаратов. Помните, что длительный и системный прием депрессантов ЦНС, формирует физическую зависимость.
Клозапин ( азалептин) нужно использовать в последную очередь. Этот НЛ является последней линией( его можно использовать только в том случае, когда никакие другие препараты не оказали должного терапевтического эффекта), при проведение терапии инсомнии. Более подробную информацию про клозапин, можете найти в этой теме.
Ps. Напоминаю, что изолированно ( сама по себе ) инсомния встречается довольно редко. Как правило, она является одним из симптомов, какой либо патологии. Довольно часто инсомния наблюдается у пациентов в структуре различных психических расстройств. Поэтому для диагностики причин возникновения инсомнии, необходимо провести комплексное обследовние пациента.
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Амитриптилин является высокоэффективным антидепрессантом. По выраженности противотревожного действия, он сопоставим с СИОЗС. По выраженности анальгезирующего действия, он примерно сопоставим с габапентиноидами. По выраженности антидепрессивого действия, он превосходит практически все остальные АД. Кроме того, амитриптилин обладает выраженным седативно/снотворным действием.
Но в тоже время, у амитриптилина есть существенные минусы. Это довольно старый и относительно кардио/гепато токсичный препарат. Амитриптилин хуже переносится пациентами, нежели СИОЗС/СИОЗСН. Амитриптилин вызывает множество неприятных ( прежде всего холинолитических ) побочных действий.
Прежде чем начать терапию амитриптилином, вам необходимо взвесить все за и против. Рекомендую вам обсудить вопрос о целесообразности проведения терапии амитриптилином, с вашим лечащим врачом. Вполне возможно, что в вашем случае, можно использовать более современные и безопасные лекарственные средства.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manulchik писал(а):
Здравствуйте!
В прошлом году после перенесенного ковида началась сильная бессоница и головные боли. Принимала месяц атаракс, циннаризин и мексидол. Бессоница до конца так и не прошла, головные боли сосредоточились в правом виске. В ноябре-декабре головные боли почти прошли, бессоница уменьшилась. Но в январе после повторного ковида начались панические атаки, бессоница и сильно возраста тревога. Психотерапевт поставила диагноз ГТР и был назначен ципралекс - 10 мг, тералиджен 3 раза в день, триттико на ночь 50 мг.
Ципралекс начала с 2,5 мг - 5 дней, сейчас неделю принимаю по 5 мг. Резко обострилась тревога, которую тералиджен и атаракс купируют слабо, от атаракса вообще голова ватная, от тералиджена головокружения.
Но, самое главное, резко обострилась головные боли, голова болит справа круглосуточно. Беспокоят ранние просыпания, а иногда и полная бессоница.
Скажите пожалуйста, возможно ли, что по мере нарастания дозы ципралекса головные боли пройдут или такая схема не рабочая? И что можно добавить от бессоницы и в качестве купирования сильной тревоги?
Рекомендую вам пройти следующую инструментальную диагностику: ЭЭГ головного мозга и МРТ головного мозга. Это обязательно!
По фармакотерапии. Пока продолжайте фармакотерапию эсциталопрамом. Схема наращивания терапевтической дозы эсциталопрама: 5мг/сут - 7-10 дней, 7,5мг/сут - 7-10 дней, 10мг/сут - 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Всю суточную дозу эсциталопрама принимайте утром.
Тразодон ( триттико) принимайте за один час до отхода ко сну, в дозе 75мг.
Ситуативно от мигрени можете использовать ибупрофен. Но это является исключительно симптоматической терапией. Необходимо диагностировать причину возникновения мигрени.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 18:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
darh25 писал(а):
День добрый ,Скажите уместна ли такая терапия против Окр?Пробовал все Сиозс не подошли начал принимать венфлаксин он вытащил из депрессии, убрал тревогу потом увеличили дозу и добавили ещё, Вообщем все в подписи. Сон 10 часов , с частыми побуждениями,но высыпаюсь. Весь день чувствую приятную расслабленность , валяюсь в кровате слушаю музыку м,б в комп поиграю. Вечером расслабленность проходит.К слову мои навязчивости это мелодии которые постоянно цепляются пока не отвлекусь на что то. Ритуалов нету.
darh25 писал(а):
Венфлаксин 150мг, Клофранил 75мг,
Пирацетам 800мг, Кветиапин 50мг
Терапия пациентов с ОКР проводится серотонинергическими антидепрессантами ( СИОЗС, кломипрамин) + психотерапия ( КПТ ). Иногда назначаются другие лекарственные средства.
По поводу вашей терапевтической схемы. Венлафаксин в дозах до 150мг/сут, во многом схож с СИОЗС. По фармакодинамике. Кломипрамин ( анафранил ) это серотонинергический ТЦА. При ОКР кломипрамин довольно эффективен. Но этот антидепрессант обладает относительно-высокой кардиотоксичностью. И в целом у него довольно широкий спектр побочных действий ( прежде всего холинолитических ). Без острой необходимости я бы не рекомендовал фармакотерапию этим ТЦА. Есть более современные и безопасные антидепрессанты ( например СИОЗС или тот же венлафаксин ).
Парацетам это ноотропный препарат. Можете пропить короткий курс ( 2-4 недели ). Хуже он не сделает. Хотя и польза терапевтическая довольно сомнительна ( при ОКР ).
Кветиапин. Если у вас нет проблем с качеством сна, то рекомендую вам отменить кветиапин. По возможности, необходимо стараться не назначать пациентам, терапию антипсихотическими препаратами, без прямых медицинских показаний. Если у вас есть проблемы с качеством сна, то принимайте кветиапин в дозе 12,5-25мг/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 18:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Оля С писал(а):
Добрый Вечер!
Диагноз : мигрень без ауры, головная боль напряжённого типа, паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность)
Назначено лечение: топирамат :25 мг на ночь 14 дней, затем по 50 на ночь 14 дней, затем по 25 утром + 50 вечером 14 дней, затем 50 утром + 50 вечером минимум год
Паксил - 1/4 таб. - 10 дней, затем 1/2 - 14 дней, затем 20 мг. Утром - длительно
Триттико - 150 - 1/3 таб. - на ночь - 1 месяц
Беталок ЗОК 25 мг - утром - длительно
В основном беспокоят головные боли , которые начинаются в основном после обеда , сначала как бы начинает подгорать лицо и стягивать его - такое ощущение - внешне это не видно ( только мои ощущения ) . Стягивает в области шеи и плеч - хочется размять , поверить , растянуть - как бы чувствуется напряжение. Есть дискомфорт в ногах . Как бы отечность - тоже внешне особо это не видно.
Принимала с августа 2022 года амитроптилин. Таблетку утром и таблетку ночью. Сперва хорошо помогало.
Но потом не очень. Стало снова все чаще повторятся
Вроде помогают триптаны, но с чем то одновременно , например ли уколом анальгина или с нимесилом или с бралом. Но временно.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть ? На что все таки больше похоже ? И прокомментируйте, если можно, назначенное лечение. Есть ли надежда, что поможет ?
PS: 7 лет тому назад были проблемы другого характера . Были боли по всему тему. В основном сзади в крестце отдавало в ноги. Бегала полтора года по всем врачам проводила обследование, искала типа плохую болезнь. Ничего не находили. И потом стали все врачи отправлять меня к психиатору. Потом получился кризис в семейной жизни. На время разошлась с мужем. И на третий день поймала себя на мысли , что у меня ничего не болит. Но через время , уже снова жили с мужем , после ковида начались проблемы с головой и слабость , утомляемость. Сейчас слабости вроде нет, но вот эти частые головные боли и внутренне ощущение подгорания лица не даёт жить и нормально работать (
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: один из СИОЗСН ( венлафаксин, дулоксетин ) + окскарбазепин ( трилептал ). Я считаю, что в вашем случае, это оптимальный вариант фармакотерапии.
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую инструментальную диагностику: ЭЭГ и МРТ головного мозга. И обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Если у вас не диагностируют серьёзных неврологических патологий, то это очень хорошо. Но пройти обследование будет не лишним.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам продолжить терапию амитриптилином. Этот ТЦА обладает выраженным седативно/снотворным действием и умеренным анальгезирующим действием. В вашем случае терапия амитриптилином предпочтительнее, нежели терапия кломипрамином или имипрамином.
По поводу инсомнии. Можете ситуативно ( один раз в неделю или реже ) использовать бензодиазепины или зопиклон. Эти препараты улучшат качество сна. Принимайте один из этих препаратов, за час до отхода ко сну. Используйте минимально-эффективные дозы этих лекарственных средств.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
хорошо,спасибо
тогда еще вопрос.я пью амик уже недели 2 по 50мг перед сном.можно ли добавить 1 таблетку утром?
или может лучше по 1 таблетке 3 раза в день?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 17:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам продолжить терапию амитриптилином. Этот ТЦА обладает выраженным седативно/снотворным действием и умеренным анальгезирующим действием. В вашем случае терапия амитриптилином предпочтительнее, нежели терапия кломипрамином или имипрамином.
По поводу инсомнии. Можете ситуативно ( один раз в неделю или реже ) использовать бензодиазепины или зопиклон. Эти препараты улучшат качество сна. Принимайте один из этих препаратов, за час до отхода ко сну. Используйте минимально-эффективные дозы этих лекарственных средств.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
хорошо,спасибо
тогда еще вопрос.я пью амик уже недели 2 по 50мг перед сном.можно ли добавить 1 таблетку утром?
или может лучше по 1 таблетке 3 раза в день?
1. Можно.
2. Лучше суточную дозу амитриптилина в 75мг/сут, делить на два приёма ( 25мг/сут - утро, 50мг/сут - за час до отхода ко сну ). Вот терапевтические дозы амитриптилина свыше 100мг/сут, рекомендуется делить на три приёма.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации. Обсудите их с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 17:08
Сообщения: 6
Добрый день.
ТДР. Сейчас принимаю Эсциталопрам в дозировке 2,5 мг в сутки. Полностью отменить не могу, так как все предыдущие отмены антидепрессанта заканчивались новым заходом на АД. Знаю, что дозировка считается не рабочей.Сейчас беспокоит только астения. При увеличении дозировки эсциталопрама к астении добавляется сонливость. Пробовала принимать ламотриджин, сыпи не было, но был выматывающий кожный зуд.
Подскажите, пожалуйста,чем можно попробовать убрать астению в моём случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2022, 19:20
Сообщения: 27
Aleksey, Спасибо Вам за ответ и рекомендации. МРТ головы и шейного отдела делала . Там ничего не нашли . (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 11:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16434
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey, Алексей, добрый день! :-)

В копилку очередного врачебного "профессионализма" )))

HBx1989 писал(а):
Отчаяние писал(а):
Нам прописан (габапентин) от вегетатики и мигрени ситуативно…. Стоит вообще начинать?
Честно, нет.
Может провоцировать повышение давления, тахикардию, каким образом от вегетатики может помочь непонятно. По мигрени вообще первый раз слышу. Врачи как всегда приравнивают габапентин к бензам и прочим ГАМКам. У них очень и очень мало общего.
Сори, такая суровая правда.

Алексей может подтвердить мои слова и что назначение крайне глупое, он хороший врач.

Если не ошибаюсь, вегетативные нарушения диагностируются начиная с общих анализов крови, заканчивая проверкой сосудов (на моём кухонном языке) типа УЗИ нижних конечностей, щитовидки, в общем там много всего проверять надо.
Но я могу ошибаться и можно проще.

Посоветуйте, пожалуйста, девушке, правильную тератию. Я ей процитирую.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Олег :love: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей, терапия Реагила+флуоксетин за месяц не принесла никаких эффектов, +существенно снизилось либидо. Планирую либо вернуться на венлафаксин либо перейти на дулоксетин, что более безопасно в плане секс побочек? Дулоксетин я пил безрезультатно несколько лет назад , но сейчас я после эст и теоретически препараты должны работать лучше? Поэтому есть смысл снова пробовать?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 18:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в течение этой недели. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Vink писал(а):
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.

Делал МРТ, но там никаких отклонений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 09:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хелена писал(а):
Добрый день.
ТДР. Сейчас принимаю Эсциталопрам в дозировке 2,5 мг в сутки. Полностью отменить не могу, так как все предыдущие отмены антидепрессанта заканчивались новым заходом на АД. Знаю, что дозировка считается не рабочей.Сейчас беспокоит только астения. При увеличении дозировки эсциталопрама к астении добавляется сонливость. Пробовала принимать ламотриджин, сыпи не было, но был выматывающий кожный зуд.
Подскажите, пожалуйста,чем можно попробовать убрать астению в моём случае?
Можете попробовать атомоксетин. Используйте минимально-эффективные дозы препарата. Эсциталопрам продолжайте принимать в прежней ( 2,5мг/сут ) терапевтической дозе. Эсциталопрам и атомоксетин совместимы.
Кроме того, рекомендую вам пропить курс витаминов группы В.
Также, можете использовать фонтурацетам. Это ноотропный препарат с умеренным стимулирующим действием. Принимайте его в первой половине дня. Используйте минимально-эффективные дозы препарата. Курс - 4 недели. Важно! Если будете проходить фармакотерапию атомоксетином, то фонтурацетам принимать не нужно.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 09:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Оля С писал(а):
Aleksey, Спасибо Вам за ответ и рекомендации. МРТ головы и шейного отдела делала . Там ничего не нашли . (
Это очень хорошо! ЭЭГ головного мозга обязательно сделайте.
Прочитайте мои предыдущие рекомендации. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 10:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Aleksey, Алексей, добрый день!

В копилку очередного врачебного "профессионализма" )))

HBx1989 писал(а):
Отчаяние писал(а):
Нам прописан (габапентин) от вегетатики и мигрени ситуативно…. Стоит вообще начинать?
Честно, нет.
Может провоцировать повышение давления, тахикардию, каким образом от вегетатики может помочь непонятно. По мигрени вообще первый раз слышу. Врачи как всегда приравнивают габапентин к бензам и прочим ГАМКам. У них очень и очень мало общего.
Сори, такая суровая правда.

Алексей может подтвердить мои слова и что назначение крайне глупое, он хороший врач.

Если не ошибаюсь, вегетативные нарушения диагностируются начиная с общих анализов крови, заканчивая проверкой сосудов (на моём кухонном языке) типа УЗИ нижних конечностей, щитовидки, в общем там много всего проверять надо.
Но я могу ошибаться и можно проще.

Посоветуйте, пожалуйста, девушке, правильную тератию. Я ей процитирую.
Здравствуйте Олег! :184m:
Вы правы. Назначение габапентина ( ситуативно ) в данном клиническом случае не нужно.
В качестве симптоматической терапии рекомендую: при мигрени - ситуативно НПВС ( например ибупрофен ).
При выраженной тревожной симптоматике ( которая может проявляется описанным симптомами ) - ситуативно бензодиазепины ( в минимально-эффективных дозах ).
Важно! Прежде всего необходимо провести комплексную диагностику ( инструментальную и лабораторную ). Нужно установить причины возникновения мигрени и описанных вегетативных нарушений. И только потом назначать патогенетическую терапию. В том числе и терапию лекарственными средствами.
По диагностике. МРТ и ЭЭГ головного мозга рекомендую сделать. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК ( общий анализ крови), биохимический анализ крови, ОАМ ( общий анализ мочи ), ТТГ ( если ТТГ будет не в норме, то необходимо сдать свободные Т3, Т4, и обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом ), ферритин, суточный кортизол. Кроме того, можете сделать ЭКГ.
Отчаяние, обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
HBx1989, вы грамотный пациент. Я всегда это отмечал.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 10:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте, Алексей, терапия Реагила+флуоксетин за месяц не принесла никаких эффектов, +существенно снизилось либидо. Планирую либо вернуться на венлафаксин либо перейти на дулоксетин, что более безопасно в плане секс побочек? Дулоксетин я пил безрезультатно несколько лет назад , но сейчас я после эст и теоретически препараты должны работать лучше? Поэтому есть смысл снова пробовать?
Дмитрий, рекомендую вам возобновить фармакотерапию КРТ ( венлафаксин + миртазапин ). Это оптимальный вариант фармакотерапии в вашем клиническом случае.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 11:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vink писал(а):
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( эсциталопрам/сертралин ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств, можете найти в этой теме.
Если, через два месяца с начала фармакотерапии ( СИОЗС + ламотриджин ) будет сохраняться инсомния, то начинайте терапию миртазапином. Принимайте миртазапин за один час до отхода ко сну, в дозе 7,5-15мг.
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК, ТТГ, ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте Т3, Т4.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:03
Сообщения: 92
Добрый вечер
Я уже здесь писала: пью антидепрессанты с нейролептики с 21 .01,2008.
Пила до ноября 2022 паксил 20 и клопиксол 2,5, золпидем .Затем паксил очевидно отработал, перешла на золофт 100 плюс клопиксол 2.5, Золпидем смогла бросить, сон боле мене настроился. Золофт с февраля пила даже только 50.
С мая врач назначил коаксил 2 раза в день, без нейролептика, на 3 день накрыла бешеная тревога, которая купировалась только 1 мг ксанакса. Столько ксанакса не пила вообще никогда.
Бросила коаксил и снова перешла на золофт, который задействовал только в дозе 100.Пью и клопиксол 2,5 , но он перестал держать тревогу. Прошел месяц и тревога постоянная с утра, как выпью золофт, депрессии нет.
Клопиксол выписывали именно от тревоги вызываемой ад и которая не проходит со временем. В паре всегда было отлично и была ремиссия.
Что делать, повысить клопиксол до 5 мг- 2 раза по 2,5.
Диагноз F41.2
Тревогу вызывает антидепрессант и без него тоже нервозность :24p: , и начинается депрессия, замкнутый круг.
Цимбала, венлафаксин, вызывают агрессию и неусидчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Aleksey писал(а):
Vink писал(а):
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( эсциталопрам/сертралин ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств, можете найти в этой теме.
Если, через два месяца с начала фармакотерапии ( СИОЗС + ламотриджин ) будет сохраняться инсомния, то начинайте терапию миртазапином. Принимайте миртазапин за один час до отхода ко сну, в дозе 7,5-15мг.
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК, ТТГ, ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте Т3, Т4.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо большое за назначение, Алексей!
Есть еще вопрос, уйдет ли астения на эсциталопраме и ламотриджене?
Сил нет не на что. Я сейчас уволился, есть время чтобы организм пришел в себя на этих препаратах со временем, но все же побаивась, что вялость не пропадёт. Хотелось бы чтобы норадреналин тоже выровнился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 18:55
Сообщения: 29
Vink писал(а):
Aleksey писал(а):
Vink писал(а):
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( эсциталопрам/сертралин ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств, можете найти в этой теме.
Если, через два месяца с начала фармакотерапии ( СИОЗС + ламотриджин ) будет сохраняться инсомния, то начинайте терапию миртазапином. Принимайте миртазапин за один час до отхода ко сну, в дозе 7,5-15мг.
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК, ТТГ, ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте Т3, Т4.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

Спасибо большое за назначение, Алексей!
Есть еще вопрос, уйдет ли астения на эсциталопраме и ламотриджене?
Сил нет не на что. Я сейчас уволился, есть время чтобы организм пришел в себя на этих препаратах со временем, но все же побаивась, что вялость не пропадёт. Хотелось бы чтобы норадреналин тоже выровнился.

Когда-то мне помог нобен от астении, вот думаю пропить его параллельно с эсциталопрамом и ламотриджином или все же стоит присмотреть к венлафаксину вместо эсциталопрама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Здравствуйте,Алексей!
Скажите, назначаете ли вы в своей практике Дивазу?
На сколько хорошо вы знаете этот препарат?
У меня диагноз - ТДР, и вот Диваза практически полностью убирает депрессивные эпизоды.Вот на тревогу не действует вообще, а на депрессию очень неплохо.
В интернете не могу найти развернутой информации по этому препарату, аннотация вроде понятна, но есть вопрос: можно ли Дивазу принимать,допустим,годами в максимальных количествах, разрешенных в аннотации?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 18:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в течение этой недели. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
семен197 писал(а):
Скажите, назначаете ли вы в своей практике Дивазу?
На сколько хорошо вы знаете этот препарат?
Еще один вопрос: стоит ли принимать Дивазу с Эсциталопрамом или Сертралином? По моей логике, если диваза сразу убирает депрессию, не стоит ждать месяц- два, пока раскроется АД, а через какое то время пропускать прием дивазы,что бы понять - заработал ли АД? Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
семен197 писал(а):
семен197 писал(а):
Скажите, назначаете ли вы в своей практике Дивазу?
На сколько хорошо вы знаете этот препарат?
Еще один вопрос: стоит ли принимать Дивазу с Эсциталопрамом или Сертралином? По моей логике, если диваза сразу убирает депрессию, не стоит ждать месяц- два, пока раскроется АД, а через какое то время пропускать прием дивазы,что бы понять - заработал ли АД? Как Вы думаете?

я конечно не врач, и не хочу захламлять форум - но это же ноотроп? у них нет клинически доказанной эффективности, и при депрессиях они не применяются
может быть, у вас чистый гтр?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Elena_Belenkaya писал(а):
может быть, у вас чистый гтр?
Здравствуйте!
Почитайте аннотацию к Дивазе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:03
Сообщения: 92
koer11 писал(а):
Добрый вечер
Я уже здесь писала: пью антидепрессанты с нейролептики с 21 .01,2008.
Пила до ноября 2022 паксил 20 и клопиксол 2,5, золпидем .Затем паксил очевидно отработал, перешла на золофт 100 плюс клопиксол 2.5, Золпидем смогла бросить, сон боле мене настроился. Золофт с февраля пила даже только 50.
С мая врач назначил коаксил 2 раза в день, без нейролептика, на 3 день накрыла бешеная тревога, которая купировалась только 1 мг ксанакса. Столько ксанакса не пила вообще никогда.
Бросила коаксил и снова перешла на золофт, который задействовал только в дозе 100.Пью и клопиксол 2,5 , но он перестал держать тревогу. Прошел месяц и тревога постоянная с утра, как выпью золофт, депрессии нет.
Клопиксол выписывали именно от тревоги вызываемой ад и которая не проходит со временем. В паре всегда было отлично и была ремиссия.
Что делать, повысить клопиксол до 5 мг- 2 раза по 2,5.
Диагноз F41.2
Тревогу вызывает антидепрессант и без него тоже нервозность :24p: , и начинается депрессия, замкнутый круг.
Цимбала, венлафаксин, вызывают агрессию и неусидчивость.

Золофт пила 1.5 месяца, тревога кроет во всю. Клопиксол не помогает
Снова начала пить коаксил, 3 раза в день, тревога есть с 11до 13, потом отпускает, вечером совсем хорошо.
Прикрываеюсь клопиксолом, вроде держит в дозе 5мг. На ночь 7.5 миртазапина.
Прием у врача только 08.09, без записи не попасть.
Продолжить прием коаксила? Есть ещё паксил, но его не хочется, растет вес, и бессонница, снова придется пить золпидем. Я только сбросила 6кг.
Блин у нас все лекарства только по диги рецептам. Все что есть это остатки после прошлых курсов. Есть ещё ксанакс, но это в крайний случай.
Доктор подскажите пожалуйста, что принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 06:55
Сообщения: 8
Aleksey, Здравствуйте!
помогите если есть время!
месяц назад после сильного стресса и переживаний на почве расставания началось тревожное депрессивное растройство.
резко отменил курение травы (последние полгода курил почти каждый день и не мало)
в начале я пробовал справляться самостоятельно, и первую неделю практически не спал и был в постоянной тревоге которая нарастала. страх, поиск себе места, рефлексии и все сопутствующие состояния
обратился к психиатру - по итогу первой консультации онлайн был поставлен диагноз "эпизод рекурентно-депрессивного расстройства средней степени и дистимия " как по мне скорее похоже на ТДР
и назначен Миртазапин первые 4 дня - 15мг, дальше 30мг в монотерапии
и с 15 и с 30 начал засыпать на 4-5 часов (просыпаюсь каждый день вместе с солнцем около 4-5 утра и уже уснуть не получается)
на 10-14 день появились околосонные делирии или галлюцинации с закрытыми глазами, а также очень яркие и запоминающие сны каждую ночь (наличие ярких снов наблюдались первого дня приема миртазапина).
ощущение что сон начинается раньше чем ты уснул и все эти путешевствия туда-назад утром и вечером в околосонных состояниях.
на следующем приеме все рассказал врачу, так как появилась паранои что это у меня уже симптомы шизофрении) - спасибо гугл), никаких симптомов за 37 лет до этого замечено не было.
Мнение врача - что это от недосыпания и хронической усталости, и как решение снизить миртазапин до 15мг и добавить 50мг Кетилепт (изначально был предложен Сонопакс - но его нет в стране где я живу сейчас). после первых 2-3 попыток этой пары симптомы с галлюцинациями усилились, сон так и остался 4-5 часов тревовга на протяжение дня как будто еще усилиласт. Просыпание в очень тревожном состоянии, иногда в поту. Выхожу на балкон и начинаю курить 3-4 самокрутки табака подряд и тревога держится и нарастает, вечером немного легче. Вчера попробовал отменить Кетилепт спустя 3 дня приема, и оставил только 15мг Миртазапина.
как итог все тоже самое 4 часа сна в котором много снов и они все запоминающиеся и просыпание в сильной тревоге. утром после пробуждения вроде и есть ощущение что хочется поспать еще, зевание и тд. но уже не получается и все попытки закрывать глаза сопровождаются видениями иногда голосовыми галлюцинациями (слышу голос Мамы, я с ней последний месяц много говорю по телефону).
может ли миртазапин вызывать такие побочные эффекты?
есть ли смысл продолжать 15мг в монотерапии и ждать что это пройдет? (много информации что терапевтическая доза 30мг но повышать я боюсь из-за всех этих побочных которые приписываю ему)
также АД эффекта спустя 3 недели я не чувствую, есть ощущение какой-то пришибленности но мысли и тревога раскручиваются так же как с первого дня, асоциальность, трудность с выполнением простых бытовых штуки и гигиены и все остальное сохраняется
есть ли смысл снизить сначала миртазапин до 7,5 на неделю и потом вовсе отменить и пробовать справиться самостоятельно.?
подключить СИОЗ?
переключить на тритико?
психотерапия раз в неделю. И есть сильное желание выбраться с депрессивного состояния.
возможно это уже какое-то самовнушение и я сам вызываю эти образы с закрытыми глазами
врач настаивает на 15мг миртел + 50 кетилепта и терпеть/ждать. у меня ощущение что это дорога в никуда
зарание спасибо за Ваше время и любые рекомендации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
koer11 писал(а):
koer11 писал(а):
Добрый вечер
Я уже здесь писала: пью антидепрессанты с нейролептики с 21 .01,2008.
Пила до ноября 2022 паксил 20 и клопиксол 2,5, золпидем .Затем паксил очевидно отработал, перешла на золофт 100 плюс клопиксол 2.5, Золпидем смогла бросить, сон боле мене настроился. Золофт с февраля пила даже только 50.
С мая врач назначил коаксил 2 раза в день, без нейролептика, на 3 день накрыла бешеная тревога, которая купировалась только 1 мг ксанакса. Столько ксанакса не пила вообще никогда.
Бросила коаксил и снова перешла на золофт, который задействовал только в дозе 100.Пью и клопиксол 2,5 , но он перестал держать тревогу. Прошел месяц и тревога постоянная с утра, как выпью золофт, депрессии нет.
Клопиксол выписывали именно от тревоги вызываемой ад и которая не проходит со временем. В паре всегда было отлично и была ремиссия.
Что делать, повысить клопиксол до 5 мг- 2 раза по 2,5.
Диагноз F41.2
Тревогу вызывает антидепрессант и без него тоже нервозность , и начинается депрессия, замкнутый круг.
Цимбала, венлафаксин, вызывают агрессию и неусидчивость.

Золофт пила 1.5 месяца, тревога кроет во всю. Клопиксол не помогает
Снова начала пить коаксил, 3 раза в день, тревога есть с 11до 13, потом отпускает, вечером совсем хорошо.
Прикрываеюсь клопиксолом, вроде держит в дозе 5мг. На ночь 7.5 миртазапина.
Прием у врача только 08.09, без записи не попасть.
Продолжить прием коаксила? Есть ещё паксил, но его не хочется, растет вес, и бессонница, снова придется пить золпидем. Я только сбросила 6кг.
Блин у нас все лекарства только по диги рецептам. Все что есть это остатки после прошлых курсов. Есть ещё ксанакс, но это в крайний случай.
Доктор подскажите пожалуйста, что принимать?
Продолжайте приём тианептина, в прежней терапевтической дозе.
По поводу терапии зуклопентиксолом. Этот антипсихотический препарат вызывает, целый спектр побочных действий. Без прямых медицинских показаний, его не рекомендуется назначать пациентам. Пока продолжайте приём зуклопентиксола. В перспективе рекомендую отменить этот препарат. Обсудите с вашим лечащим врачом, возможность замены зуклопентиксола на другое лекарственные средство.
Миртазапин принимайте за один час, до отхода ко сну, в дозе 7,5мг. Важно! Во время фармакотерапии миртазапином у пациентов тоже ( как и во время терапии пароксетином ) может увеличиваться масса тела.
Алпразолам ( ксанакс ) принимайте ситуативно ( один раз в неделю или реже ). Используйте этот бензодиазепиновый транквилизатор в минимально-эффективных дозах ( в диапазоне 0,5-1мг ).
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК ( общий анализ крови ), ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ не в норме, то сдайте Т3, Т4( гормоны щитовидной железы ).
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vink писал(а):
Vink писал(а):
Aleksey писал(а):
Vink писал(а):
Добрый день, доктор!
В моей теме мне подсказали продублировать свой вопрос Вам.
Прошу помочь разобраться, в каком направлении мне двигаться?
Мои жалобы в данной теме.

К кому обратиться, помогите

У меня присутствует тревога, бессоница, апатия, снижение когнитивных функций.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: один из СИОЗС ( эсциталопрам/сертралин ) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств, можете найти в этой теме.
Если, через два месяца с начала фармакотерапии ( СИОЗС + ламотриджин ) будет сохраняться инсомния, то начинайте терапию миртазапином. Принимайте миртазапин за один час до отхода ко сну, в дозе 7,5-15мг.
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК, ТТГ, ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ будет не в норме, то сдайте Т3, Т4.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом. Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!

Спасибо большое за назначение, Алексей!
Есть еще вопрос, уйдет ли астения на эсциталопраме и ламотриджене?
Сил нет не на что. Я сейчас уволился, есть время чтобы организм пришел в себя на этих препаратах со временем, но все же побаивась, что вялость не пропадёт. Хотелось бы чтобы норадреналин тоже выровнился.

Когда-то мне помог нобен от астении, вот думаю пропить его параллельно с эсциталопрамом и ламотриджином или все же стоит присмотреть к венлафаксину вместо эсциталопрама?
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему: СИОЗС ( в вашем клиническом случае, лучше использовать сертралин) + ламотриджин. Схемы наращивания терапевтических доз, этих лекарственных средств, можете найти в этой теме. Это оптимальный вариант дальнейшей фармакотерапии, в вашем клиническом случае.
По поводу идебенона. Это ноотропный препарат. Можете пропить короткий курс - 4 недели. Хуже от него точно не будет. Принимайте идебенон в дозе 60мг/сут ( 30мг - утро, 30мг-обед ). Он совместим с сертралином и ламотриджином.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 18:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Здравствуйте,Алексей!
Скажите, назначаете ли вы в своей практике Дивазу?
На сколько хорошо вы знаете этот препарат?
У меня диагноз - ТДР, и вот Диваза практически полностью убирает депрессивные эпизоды.Вот на тревогу не действует вообще, а на депрессию очень неплохо.
В интернете не могу найти развернутой информации по этому препарату, аннотация вроде понятна, но есть вопрос: можно ли Дивазу принимать,допустим,годами в максимальных количествах, разрешенных в аннотации?
Заранее спасибо!
1. Я не назначаю своим пациентам этот препарат.
2. Это ноотропный препарат. В теории, я знаю его фармакодинамику и фармакокинетику.
3. Не рекомендую вам длительно использовать этот препарат. Если будете принимать его, то только коротким курсом ( 2-4 недели ).
семен197 писал(а):
семен197 писал(а):
Скажите, назначаете ли вы в своей практике Дивазу?
На сколько хорошо вы знаете этот препарат?
Еще один вопрос: стоит ли принимать Дивазу с Эсциталопрамом или Сертралином? По моей логике, если диваза сразу убирает депрессию, не стоит ждать месяц- два, пока раскроется АД, а через какое то время пропускать прием дивазы,что бы понять - заработал ли АД? Как Вы думаете?
Этот препарат совместим с СИОЗС.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
OleksandrD писал(а):
Aleksey, Здравствуйте!
помогите если есть время!
месяц назад после сильного стресса и переживаний на почве расставания началось тревожное депрессивное растройство.
резко отменил курение травы (последние полгода курил почти каждый день и не мало)
в начале я пробовал справляться самостоятельно, и первую неделю практически не спал и был в постоянной тревоге которая нарастала. страх, поиск себе места, рефлексии и все сопутствующие состояния
обратился к психиатру - по итогу первой консультации онлайн был поставлен диагноз "эпизод рекурентно-депрессивного расстройства средней степени и дистимия " как по мне скорее похоже на ТДР
и назначен Миртазапин первые 4 дня - 15мг, дальше 30мг в монотерапии
и с 15 и с 30 начал засыпать на 4-5 часов (просыпаюсь каждый день вместе с солнцем около 4-5 утра и уже уснуть не получается)
на 10-14 день появились околосонные делирии или галлюцинации с закрытыми глазами, а также очень яркие и запоминающие сны каждую ночь (наличие ярких снов наблюдались первого дня приема миртазапина).
ощущение что сон начинается раньше чем ты уснул и все эти путешевствия туда-назад утром и вечером в околосонных состояниях.
на следующем приеме все рассказал врачу, так как появилась паранои что это у меня уже симптомы шизофрении) - спасибо гугл), никаких симптомов за 37 лет до этого замечено не было.
Мнение врача - что это от недосыпания и хронической усталости, и как решение снизить миртазапин до 15мг и добавить 50мг Кетилепт (изначально был предложен Сонопакс - но его нет в стране где я живу сейчас). после первых 2-3 попыток этой пары симптомы с галлюцинациями усилились, сон так и остался 4-5 часов тревовга на протяжение дня как будто еще усилиласт. Просыпание в очень тревожном состоянии, иногда в поту. Выхожу на балкон и начинаю курить 3-4 самокрутки табака подряд и тревога держится и нарастает, вечером немного легче. Вчера попробовал отменить Кетилепт спустя 3 дня приема, и оставил только 15мг Миртазапина.
как итог все тоже самое 4 часа сна в котором много снов и они все запоминающиеся и просыпание в сильной тревоге. утром после пробуждения вроде и есть ощущение что хочется поспать еще, зевание и тд. но уже не получается и все попытки закрывать глаза сопровождаются видениями иногда голосовыми галлюцинациями (слышу голос Мамы, я с ней последний месяц много говорю по телефону).
может ли миртазапин вызывать такие побочные эффекты?
есть ли смысл продолжать 15мг в монотерапии и ждать что это пройдет? (много информации что терапевтическая доза 30мг но повышать я боюсь из-за всех этих побочных которые приписываю ему)
также АД эффекта спустя 3 недели я не чувствую, есть ощущение какой-то пришибленности но мысли и тревога раскручиваются так же как с первого дня, асоциальность, трудность с выполнением простых бытовых штуки и гигиены и все остальное сохраняется
есть ли смысл снизить сначала миртазапин до 7,5 на неделю и потом вовсе отменить и пробовать справиться самостоятельно.?
подключить СИОЗ?
переключить на тритико?
психотерапия раз в неделю. И есть сильное желание выбраться с депрессивного состояния.
возможно это уже какое-то самовнушение и я сам вызываю эти образы с закрытыми глазами
врач настаивает на 15мг миртел + 50 кетилепта и терпеть/ждать. у меня ощущение что это дорога в никуда
зарание спасибо за Ваше время и любые рекомендации
Тревожная симптоматика у вас возникла во время употребления каннабиса, или уже после его отмены? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Понимаете в чем дело. Описанные вами симптомы, схожи с абстинентным синдромом, вызванные отменой THC ( тетрагидроканнабинол ). Если это синдром отмены каннабиса, то вам не нужна фармакотерапия. Со временем ваше самочувствие улучшится. Каннабиноиды не формируют истинной физической зависимости.
Но длительный и системный прием каннабиса ( особенно с высоким содержанием THC ) может вызвать синдром отмены. Инсомния, дистимия, мигрень, астения, гипергидроз. Все эти симптомы могут возникнуть при отмене THC ( в случае его длительного и систематического приема ).
Возможно, что вам и не нужна медикаментозная терапия. Вы написали, что до 37лет у вас не было симптомов психических расстройств. И вы не обращались за медицинской помощью к психиатру.
Важно! Рекомендую вам больше не злоупотреблять каннабисом! Кроме того, рекомендую вам бросить курить табак. Эта вредная привычка, очень пагубно отразиться на вашем здоровье. Табак содержит никотин. Никотин это ПАВ. Кстати, он тоже негативно действуют на структуру сна. И в целом это довольно токсичное вещество. А кроме никотина в табачный продукции, содержится очень много, крайне вредных для организма веществ. Пожалуйста подумайте над этим.
OleksandrD писал(а):
на 10-14 день появились околосонные делирии или галлюцинации с закрытыми глазами, а также очень яркие и запоминающие сны каждую ночь (наличие ярких снов наблюдались первого дня приема миртазапина).
ощущение что сон начинается раньше чем ты уснул и все эти путешевствия туда-назад утром и вечером в околосонных состояниях.
Эти симптомы вызваны скорее всего не миртазапином. У THC довольно длинный T1/2. И поэтому на 10-14 день у вас появилась данная симптоматика. Во время систематического злоупотребления каннабисом, пациенты как-правило не видят ярких сновидений. А после отмены каннабиса, могут возникнуть описанные симптомы.
Ещё один вопрос. У вас есть/были близкие родственники, у которых диагностировали РШС ( расстройства шизофренического спектра )? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
В общем, рекомендую вам подождать 4 недели. Возможно, что ваше самочувствие улучшится. Я думаю, что у вас имеет место быть, синдром отмены тетрагидроканнабинола.
Важно! Приём THC может вызвать развитие различных психических расстройств. У пациентов изначально предрасположенных к этому. То есть, THC может выступить триггером к развитию психического расстройства.
Если через 4 недели ваше самочувствие не улучшится, то необходимо рассмотреть вариант фармакотерапии.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 19:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
Информацию про психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением различных ПАВ, можете найти на странице 81.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2023, 06:55
Сообщения: 8
Aleksey, Спасибо за ответ!

Aleksey писал(а):
Тревожная симптоматика у вас возникла во время употребления каннабиса, или уже после его отмены? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
скорее после, и отменил я одним махом можно сказать на пике употребления я мог скуривать 0,5 - 1 гр фирменного каннабиса за сутки. наблюдалась раздражительность, гипергидроз в паузах между употреблениями.

Aleksey писал(а):
Со временем ваше самочувствие улучшится. Каннабиноиды не формируют истинной физической зависимости.
прошло чуть больше месяца как я перестал курить и не собираюсь больше этого делать. с табаком также задумуюсь и приложу усилия что-бы перестать употреблять и его. спасибо за аргументы!
Aleksey писал(а):
Ещё один вопрос. У вас есть/были близкие родственники, у которых диагностировали РШС ( расстройства шизофренического спектра )? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
я знаю родовое дерево до 3-4 колена. ни у кого подобных расстройств не было замечено.
Aleksey писал(а):
Важно! Приём THC может вызвать развитие различных психических расстройств. У пациентов изначально предрасположенных к этому. То есть, THC может выступить триггером к развитию психического расстройства.
за последние 15 лет у меня всегда были периоды когда я систематически употреблял ТНС и периоды отдыха. в молодости наверное курил и больше. я думаю что последние 6-8 месяцев это депрессивное состояние на фоне всех потрясений подкрадывалось и я скорее подсознательно его каннабиноидами компенсировал.
в общем я с детства и всегда был очень чувствителен к любым событиям и сильно переживал даже там где обьективных причин для этого и не было. Но ТАКОЕ состояние я почувствовал впервые и даже не знал что так бывает. Очень страшно от этих видений в процессе засыпания, здесь на форуме много пишут о наличии ярких и продолжительных снов от приема Миртазапина, поэтому я связал свои симптомы с ним.
есть ли смысл сейчас продолжать Миртазапин 15мг?
ведь депрессивное и тревожное состояние очевидно на протяжении месяца
тревога, страх, самообвинения, асоциальность, потеря интересов ко всему что радовало раньше...

на данный момент моя история приема :
первые 2 дня - миртазапин 15 мг
2 дня пропустил (испугался утреннего состояния после первых двух пробуждений пока врач не обьяснил что это закономерно)
2 дня - миртазапин 15мг
15 дней - миртазапин 30мг
2 дня - миртазапин 30мг + кетилепт 50мг
1 день - миртазапин 15мг + кетилепт 50
1 день - миртазапин 15мг
результат всегда примерно одинаковый - я засыпаю спустя ~1 час после приема, сплю 4-5 часов и пробуждение на рассвете в максимально тревожном состоянии, все попытки уснуть дальше заканчиваются видениями в околосонных состояниях ну и дальше я бегу на балкон). сегодня утром было также ранее пробуждение но в более спокойном состоянии и тревога появилась ближе к обеду и после.
что порекомендуете делать сейчас? оставить миртазапин? прием у врача во вторник

спасибо за Ваше время и рекомендации.

--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
алексей здравствуйте,пью сейчас рокону уже долго ,после первых 2 мес решила бросить его и 10дн перерыв был а потом врач говорит мало пила и я опять зашла на него,25 50 75 по неделе и 100 две недели легче вообще не становилось тревога ком в горле андегония гол боль ,а как 125 начала то состояние стало в разы хуже тахикардия и тревога в страх перешла ,я снизила на 100 не прошло а снизила на 75 поутихло все,на 75 мне легче но тоже не ремиссия тревога так и есть ,смысла наверное нет сидеть на 75 а прибавить не могу хуже мне,сидела на 100 две нед и хуже было состояние чем на 75,наверное не мой препарат да?были пароксетин 5мес тоже не сработал и эсцитолопрам 9мес тоже не сработал,у меня даже не тревога а страх,мне страшно постоянно,с пароксетином оланзапин добавляли и вот тогда состояние отличное было но пришлось отменить оланзапин запор был такой что аж слабительные не помогали,другие нейролептики не дали ни чего лишь побочки был кветипин неулептил труксал эглонил,что мне делать сидеть на 75 еще подожддать или переходить на что то,но на что сиозы почти все а сиозис там норадреналин мне этот страх с тахикардией до такого поднимут наверное хуже чем на феварине 125 когда подняла,я не смогу зайти на венлу или дулоксетин ,врач говорит бросай все ад и пей оланзапин а как быть с запором,она говорит пей не один слаб а по несколько разных,но это же не выход,это пару нед так можно жить а тут придется постоянно принимать оланзапин?спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:03
Сообщения: 92
Aleksey писал(а):
koer11 писал(а):
koer11 писал(а):
Добрый вечер
Я уже здесь писала: пью антидепрессанты с нейролептики с 21 .01,2008.
Пила до ноября 2022 паксил 20 и клопиксол 2,5, золпидем .Затем паксил очевидно отработал, перешла на золофт 100 плюс клопиксол 2.5, Золпидем смогла бросить, сон боле мене настроился. Золофт с февраля пила даже только 50.
С мая врач назначил коаксил 2 раза в день, без нейролептика, на 3 день накрыла бешеная тревога, которая купировалась только 1 мг ксанакса. Столько ксанакса не пила вообще никогда.
Бросила коаксил и снова перешла на золофт, который задействовал только в дозе 100.Пью и клопиксол 2,5 , но он перестал держать тревогу. Прошел месяц и тревога постоянная с утра, как выпью золофт, депрессии нет.
Клопиксол выписывали именно от тревоги вызываемой ад и которая не проходит со временем. В паре всегда было отлично и была ремиссия.
Что делать, повысить клопиксол до 5 мг- 2 раза по 2,5.
Диагноз F41.2
Тревогу вызывает антидепрессант и без него тоже нервозность , и начинается депрессия, замкнутый круг.
Цимбала, венлафаксин, вызывают агрессию и неусидчивость.

Золофт пила 1.5 месяца, тревога кроет во всю. Клопиксол не помогает
Снова начала пить коаксил, 3 раза в день, тревога есть с 11до 13, потом отпускает, вечером совсем хорошо.
Прикрываеюсь клопиксолом, вроде держит в дозе 5мг. На ночь 7.5 миртазапина.
Прием у врача только 08.09, без записи не попасть.
Продолжить прием коаксила? Есть ещё паксил, но его не хочется, растет вес, и бессонница, снова придется пить золпидем. Я только сбросила 6кг.
Блин у нас все лекарства только по диги рецептам. Все что есть это остатки после прошлых курсов. Есть ещё ксанакс, но это в крайний случай.
Доктор подскажите пожалуйста, что принимать?
Продолжайте приём тианептина, в прежней терапевтической дозе.
По поводу терапии зуклопентиксолом. Этот антипсихотический препарат вызывает, целый спектр побочных действий. Без прямых медицинских показаний, его не рекомендуется назначать пациентам. Пока продолжайте приём зуклопентиксола. В перспективе рекомендую отменить этот препарат. Обсудите с вашим лечащим врачом, возможность замены зуклопентиксола на другое лекарственные средство.
Миртазапин принимайте за один час, до отхода ко сну, в дозе 7,5мг. Важно! Во время фармакотерапии миртазапином у пациентов тоже ( как и во время терапии пароксетином ) может увеличиваться масса тела.
Алпразолам ( ксанакс ) принимайте ситуативно ( один раз в неделю или реже ). Используйте этот бензодиазепиновый транквилизатор в минимально-эффективных дозах ( в диапазоне 0,5-1мг ).
Кроме того, рекомендую вам пройти следующую лабораторную диагностику: ОАК ( общий анализ крови ), ТТГ ( гормон гипофиза ), ферритин, суточный кортизол. Если ТТГ не в норме, то сдайте Т3, Т4( гормоны щитовидной железы ).
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Пью коаксил 5 день, тревога прошла, буду уменьшать клопиксол до 2.5. без него снова накроет тревога. У меня всегда, всегда тревога от ад. Это не прошло за 15 лет, вот такая побочка. Миртазапин пью 7.5
Альпрозалам пью не чаще 2 раз в год :79p:
Спасибо, вам Алексей.
Вроде выползаю в ремиссию. :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Здравствуйте, доктор!
Может ли венлафаксин повышать тягу к сладкому?)
Вот я заметила, что с осени (как раз начала приема велаксина) прям так сладкого стало хотеться. И больше, нежели обычной «солёной» пищи))
Раньше было 50/50)
Я, конечно, сладкоежка еще та, ну вот в последние полгода так вообще.
Вот интересно, может это связано с велаксином? Может он влияет на гормон какой-то или еще что-то?)
Пью 150мг Велаксина, квет12.5 для сна

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, хотел спросить, после ЭСТ ранее неэффективные препараты можно заново пробовать? Они должны по другому работать?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
На вопросы адресованные мне в теме и личке, отвечу в течение этой недели. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
здравствуйте еще раз,я выше про феварин и что 2 года уже всякое пью,по инету онлайн с врачом переписывалась,он говорит сиозы в моно тебя уже не вытянут а нейролептик который тебе подошел оланзапин ,его пить не можешь,кветиапин тоже не можешь ,другие пробовать толка нет у них у всех теже побочки и он предложил утро венлафаксин и вечер миртразапин,опустить феварин до 50 и одним днем перейти на венлафаксин с утра 1/4 от 75мг 3дня дальше повышать на 1/4,и вечер миртразапин но сразу 15 с первого дня,потому что феварин доза 50 и типа надо мирт сразу 15,я боюсь этого назначения а что вы скажите о нем или свое что предложите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5834 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика