ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Добрый день доктор.

В общем много лет страдаю ОКР(как я думал) началось в 1994г, жёстко обострилось в 2007, направлено на мытье рук и себя целиком. Когда заклинивает мыть руки могу по 9 часов до мяса. Мою не только мылом, но и спиртом, доместосом, белизной была даже серная кислота. Сейчас обратился в ПНД, послали в дневной стационар где сначала поставили ОКР потом переделали на F21.8 Шизотипическое растройство.
Вот теперь думаю что дальше? Чем мне грозит такой диагноз, какие могут быть ограничения?
Лечат Парокситином 20мг 1 раз , этаперазином 4мг 0.5таблетка 3 раза, ламотреджином, мидантаном 4 раза. От этаперазина(как я думаю) страшная неусидчивость просто не могу сидеть на месте более 5 минут.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Sart_, извините меня, если я вас чем то обидел.
Просто я отметил, что у вас в структуре депрессивного расстройства превалирует психогенный фактор. То есть триггером к возникновению вашего невроза послужили, какие либо психогенные факторы( психологическая травма, социально-бытовые проблемы, длительный стресс,и.т.д).
Sart_ писал(а):
Т.е. если я сяду с психотерапевтом поговорю, то проблемы мои рассосутся?
Нет. Но нужно научится жить максимально-комфортно с ними. Если нет возможности полностью устранить их.
Sart_ писал(а):
Т.е. препараты для тех у кого жизнь устроена, а тем у кого нет и в ней куча проблем а еще бессонница, тревога - им куда, с обрыва?
Совсем нет. Вам необходима адекватная, медикаментозная терапия.
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
Пароксетин+ ламотриджин. Это очень эффективная, противотревожная комбинация препаратов.
Будьте здоровы! :16p:
Aleksey, извините и Вы меня. Просто как отменил бензо и так суицидальные мысли лезут, тревога и отчаяние лупит. Наверное поэтому все воспринимается очень резко, отсюда и такая моя реакция.
Я подумаю над Пароксетином. Сейчас чтобы спать вернул амитриптилин, но оч. сильная тревога была, что удивительно помог кломипрамин. Сразу упал ЧСС и тревога пропала.
Когда выспался, то впервые за долгое время начал получать удовольствие от простых вещей: смотреть телевизор, принимать ванную.
Я уже и не помню когда такое было. Знаю, что кломипрамин при тревоге не пьют, но если будет помогать то пока пропью.
А психотерапия, это хорошо наверное, но сейчас справиться бы как-то с ужасом, более-мение спать и не испытывать такую тревогу, ка то сейчас из дома выйти страшно и по тел. поговорить - сверхусилия нужны.

В общем ламотриджин пока пью 25мг, эсциталопрам убрал две недели пил - но тревогу он такое впечатление вообще не цеплял. Пока кломипрамин пробую.

Со сном вот не знал, что делать пил 20мг миансерина + 50 кветиапина: Но не спал. Поэтому вернул амитриптилин.
У меня первым симптомом на который когда-то была бессонница - 4 часа/сут. и ангедония - психиатри тогда прописала 30мг Миртазапина - но я на нем не спал. Спать стал только когда амитриптилин добавил, сейчас его вернул - может когда спадет тревога согу спать на чем-то более легком.

Еще сейчас проблема гипертонус мышц (когда иду - то движения рваные с большой амплитудой, "как будто ящики переступаю", говорю так-же резко и быстро) - пока докидую Дротоверина пол.таблетки он и тонус скелетных мышц пока снижает. Может пройдет еще месяц с отмены бензо и наконец-то уйдет этот гипертонус.
В общем, доктор - не скучно мне сейчас, однозначно.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 16:23
Сообщения: 232
Здравствуйте Алексей. Я усе мучаюсь. Вроде как шло все не плохо и бац удушье вернулось. В связи со своим здоровьем недели 2 принимала феварин в дозе 50 мг и было все отлично. Пошла разбираться со своими руками и ногами которые спать не дают и весом. А сейчас просто все ушло, как будто и не было хорошо, а я так отвыкла уже от таких удушей. Феназипам помогает на 30 минут, потом опять удушье и так целыми днями. Увеличила феварин до 75, плюс атаракс на ночь, но что то этот атаракс как мел. Мучаюсь на подборе терапии год и все ни как, помимо этого лечу кучу других проблем и как замкнутый круг. Пьешь антидепрессант, он добавляет 5 проблем и пошло и поехало. Я хочу уже нормально жить и наслаждатся жизнью. Что мне делать? Что принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 10:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
пробовал гештальт, КПТ всю изучил когнитивную часть))
Хотя бы год каждой терапии? Или хотя бы самостоятельной работы? Изучение это не лечение :26n: гештальт вообще только уровень знакомства :26n: так что еще неиспробовано почти все, есть надежда. Не отчаивайся.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Aleksey писал(а):
What писал(а):
1.Тревога
2. 300 мг
3. Эсциталопрам +ламик=эффект нулевой.
4. Клоназепам? Он мне вообще не помогает даже в большой дозировке. Феназепам да, на 2-3 мг чувствую себя хорошо. Кломипрамин? полностью тревогу не убирал, панические атаки убрал, тревогу снизил. По анализам могу сказать, что ТТГ в норме.
Можно попробовать увеличить дозу венлафаксина до 375мг/сут.
Даже 2мг клоназепама не снимали ПА? Кстати, а какой клоназепам вы принимали Российского производства ( МЭЗ), или Польского( Полфа Тархомин)? По отзывам пациентов польский значительно лучше. Но сейчас на фармацевтическом рынке есть в наличие только клоназепам( МЭЗ).
What писал(а):
Кломипрамин?
Если не подействует венлафаксин, я думаю имеет смысл вернутся на анафранил. Это очень эффективный, противотревожный АД. Тем более у вас на нем было относительно хорошее самочувствие.
СИОЗС в вашем случае не справляются со своей функцией. К сожалению и такое бывает.
Будьте здоровы! :16p:
На 300 мг венлафаксина меня накрывает очень сильная апатия. Вы правда думаете, что стоит пробовать еще большую дозу? Ведь бывает так, что серотонина достаточно, а тревога остается.
Даже 4 мг клоназема на меня никак ней действуют, мел. Ровно как и сибазон. Принимала только российский, зарубежный сейчас не найти. Насчет вернуться на анафранил. Да, он лучше подходил, чем другие ад, но через год перестал помогать. Чем это могло быть вызвано и не повториться ли. Как долго "испытывать" венлафаксин? Есть ли смысл аугментировать его или анафранил чем-то? Так как на анафраниле часто приходилось все же пить феназепам=он не дорабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
What писал(а):
Aleksey

Подскажите пожалуйста как отличить норму от акатизии? хоть и легкой?
Ночью спал нормально но по пол часа, успевал уснуть, все время снились сны.

Но тело не покидало ощущение внутреннего зуда двигательного, хотелось все время менять позу, плавно.
тревоги небыло вообще.

(при тревоге бывает резко дергаешься, это не акатизия точно) это понятно.)

а тут спокойная ночь и все время вертишься как сосиска на грилле. (но подавлять легко если не спишь, просто лежишь на спине и расслабился и все). особо не заставляет.

может ли такое быть из за микро снижения дозы бензы? или бенза не вызывает этот синдром? а снижение?

в итоге по смарт часам у меня почти вся ночь это легкий сон и быстрое движение глаз) глубокого маловато).
но после просыпания что-то похожее на акатизию осталось, как зудят все мышцы чуток, хочется ими двигать, (каких-то изберательных мышц нет) это все тело почти). кроме головы и шеи).

или это просто прилив энергии? как у здоровых людей, такое 2 раз за неделю уже).





Tessa писал(а):
Tessa
Благодарю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 13:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Добрый день доктор.

В общем много лет страдаю ОКР(как я думал) началось в 1994г, жёстко обострилось в 2007, направлено на мытье рук и себя целиком. Когда заклинивает мыть руки могу по 9 часов до мяса. Мою не только мылом, но и спиртом, доместосом, белизной была даже серная кислота. Сейчас обратился в ПНД, послали в дневной стационар где сначала поставили ОКР потом переделали на F21.8 Шизотипическое растройство.
Вот теперь думаю что дальше? Чем мне грозит такой диагноз, какие могут быть ограничения?
Лечат Парокситином 20мг 1 раз , этаперазином 4мг 0.5таблетка 3 раза, ламотреджином, мидантаном 4 раза. От этаперазина(как я думаю) страшная неусидчивость просто не могу сидеть на месте более 5 минут.
Вы описали классическую симптоматику ОКР. Но возможно, оно уже перетекло в ПРЛ(Пограничное расстройство личности).
Препаратами первой линии в терапии ОКР являются СИОЗС(пароксетин, Сертралин, эсциталопрам).
Чем руководствовались ваши лечащие врачи, когда диагностировали у вас ШРЛ?
Как у вас обстоят дела с профессиональной, социальной, личной жизнью?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 13:43 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Знаю, что кломипрамин при тревоге не пьют,
Наоборот. Кломипрамин это высоко-эффективный, противотревожный АД.
Конечно он не препарат первой линии в терапии тревожно- депрессивных расстройств(таковыми являются СИОЗС/Н), но тоже очень часто назначается для этих целей.
Единственно, я бы не рекомендовал вам принимать два ТЦА( кломипрамин и амитриптилин) одновременно. Они оба довольно тяжело( в сравнение с СИОЗС/Н) переносятся организмом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 13:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ЯбЛоКо писал(а):
Здравствуйте Алексей. Я усе мучаюсь. Вроде как шло все не плохо и бац удушье вернулось. В связи со своим здоровьем недели 2 принимала феварин в дозе 50 мг и было все отлично. Пошла разбираться со своими руками и ногами которые спать не дают и весом. А сейчас просто все ушло, как будто и не было хорошо, а я так отвыкла уже от таких удушей. Феназипам помогает на 30 минут, потом опять удушье и так целыми днями. Увеличила феварин до 75, плюс атаракс на ночь, но что то этот атаракс как мел. Мучаюсь на подборе терапии год и все ни как, помимо этого лечу кучу других проблем и как замкнутый круг. Пьешь антидепрессант, он добавляет 5 проблем и пошло и поехало. Я хочу уже нормально жить и наслаждатся жизнью. Что мне делать? Что принимать?
Помните я рекомендовал вам начать терапию одним из СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин). Вы пробовали использовать эти антидепрессанты?
Все остальные, как я помню вы принимали. И они не дали должного терапевтического эффекта, или вызвали выраженные побочные действия.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 13:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
What писал(а):
На 300 мг венлафаксина меня накрывает очень сильная апатия. Вы правда думаете, что стоит пробовать еще большую дозу? Ведь бывает так, что серотонина достаточно, а тревога остается.
Даже 4 мг клоназема на меня никак ней действуют, мел. Ровно как и сибазон. Принимала только российский, зарубежный сейчас не найти. Насчет вернуться на анафранил. Да, он лучше подходил, чем другие ад, но через год перестал помогать. Чем это могло быть вызвано и не повториться ли. Как долго "испытывать" венлафаксин? Есть ли смысл аугментировать его или анафранил чем-то? Так как на анафраниле часто приходилось все же пить феназепам=он не дорабатывал.
Рекомендую добавить к венлафаксину ламотриджин. Дозу ламотриджине увеличивайте постепенно( по +25мг/сут раз в 10/14дней). Ламотриджин нужно наращивать минимум до 100мг/сут. В целом комбинация СИОЗСН+ ламотриджин показывает хорошие, клинические результаты.
А что на вас не действует такой высокопатентный БД, как клоназепам. Причем в такой дозе(4мг разого). Признаться я немного озадачен). :unknow:
Если Венлафаксин не окажет должный терапевтический эффект, то вам нужно будет вернуться к приему кломипрамина(анафранила). Ламотриджин с анафранилом принимать не нужно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 14:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia, все, что вы описали является симптомами вашего невротического расстройства.
Essentia писал(а):
может ли такое быть из за микро снижения дозы бензы? или бенза не вызывает этот синдром? а снижение?
Может. Но при условии, что вас сформировалась физическая зависимость от гидазепама.
Армада, вам нужно начать терапию антидепрессантами! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Армада, вам нужно начать терапию антидепрессантами!

примерно через месяц, надеюсь найду врача хорошего, сам не хочу принимать без курации очной.


Aleksey писал(а):
Может. Но при условии, что вас сформировалась физическая зависимость от гидазепама.

вероятнее всего.
это доброкачественно и само пройдет ?) получается никак не отличить от бензы это или просто энергия плещет?:) как у людей без фармы) бывает)


благодарю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вы описали классическую симптоматику ОКР. Но возможно, оно уже перетекло в ПРЛ(Пограничное расстройство личности).
Препаратами первой линии в терапии ОКР являются СИОЗС(пароксетин, Сертралин, эсциталопрам).
Чем руководствовались ваши лечащие врачи, когда диагностировали у вас ШРЛ?
Как у вас обстоят дела с профессиональной, социальной, личной жизнью?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы
Чем руководствовались врачи я не знаю, просто поставили перед фактом при выпеске из дневного стационара. В профиссиональном плане я просто работаю, дрезей нет, коллеги, только с одним более менее дружеские отношения. В не работы не скем кроме родни не общаюсь, друзей сейчас нет, личной жизни тоже нет и не предвидится. Сижу в основном дома и выхожу только в магазины.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
вероятнее всего.
это доброкачественно и само пройдет ?) получается никак не отличить от бензы это или просто энергия плещет?:) как у людей без фармы) бывает)


благодарю)
Можно отличить. Нужно резко отменить БД и посмотреть будет ли ухудшение самочувствия или же нет. Если будет, то у вас сформировалась физическая зависимость от гидазепама. Если нет, то это проявления вашего невроза.
Хотя я считаю, что у вас присутствует сразу оба этих фактора( зависимость от гидазепама и невротическое расстройство).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Чем руководствовались врачи я не знаю, просто поставили перед фактом при выпеске из дневного стационара. В профиссиональном плане я просто работаю, дрезей нет, коллеги, только с одним более менее дружеские отношения. В не работы не скем кроме родни не общаюсь, друзей сейчас нет, личной жизни тоже нет и не предвидится. Сижу в основном дома и выхожу только в магазины.
Вы себя комфортно очущаете в социуме? Испытываете ли вы дискомфорт, при общение с другими людьми? Как вы переносите критику в свой адресс?
Были ли у вас симптомы деперсонализации и дереализация?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вы себя комфортно очущаете в социуме? Испытываете ли вы дискомфорт, при общение с другими людьми? Как вы переносите критику в свой адресс?
Были ли у вас симптомы деперсонализации и дереализация?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Ну при скопление людей я не очень комфортно себя ощюяю. На карпоротивах и вобще всю жизнь я некогда не участвую в общих играх представления итп предпочитая стоять в сторонке. Общаюсь только с кем знаю, а например врачам и не знакомым людям даже в глаза не смотрю. Критику не люблю, злюсь, но в большинстве случаев держу все в себе. Вроде деперсонализации и дереализации не испытывал хотя не уверен. Я вобще почему-то привык чтоб меня все называли царём, коллег тоже приучил к этому, хотя я не считаю себя царём.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Ну при скопление людей я не очень комфортно себя ощюяю. На карпоротивах и вобще всю жизнь я некогда не участвую в общих играх представления итп предпочитая стоять в сторонке. Общаюсь только с кем знаю, а например врачам и не знакомым людям даже в глаза не смотрю. Критику не люблю, злюсь, но в большинстве случаев держу все в себе. Вроде деперсонализации и дереализации не испытывал хотя не уверен
Вы по темпераменту( внутреннему) импульсивный человек или нет?
Вы когда либо наносили себе, какие либо физические увечья?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вы по темпераменту( внутреннему) импульсивный человек или нет?
Вы когда либо наносили себе, какие либо физические увечья?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы
Я бы не скозал что я импульсный человек но иногда совершаю импульсивные действия. Увечья я себе не наносил. Я иногда испытываю пароноидальные чувства. Мне кажется что про меня говорят обсуждают.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Я бы не скозал что я импульсный человек но иногда совершаю импульсивные действия. Увечья я себе не наносил. Я иногда испытываю пароноидальные чувства. Мне кажется что про меня говорят обсуждают.
В целом ваша симптоматика характерна для ШРЛ( Шизотипическое расстройство личности). Я согласен с вашими лечащими врачами.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
В целом ваша симптоматика характерна для ШРЛ( Шизотипическое расстройство личности). Я согласен с вашими лечащими врачами.
Спасибо. А лечение адекватно? Просто от этаперазина у меня жуткая неусидчивость.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можно отличить. Нужно резко отменить БД и посмотреть будет ли ухудшение самочувствия или же нет. Если будет, то у вас сформировалась физическая зависимость от гидазепама. Если нет, то это проявления вашего невроза.
Хотя я считаю, что у вас присутствует сразу оба этих фактора( зависимость от гидазепама и невротическое расстройство).

а вы любите рисковать :06n: :06n: :06n:
ну вообще логично. Но когда отменял постепенно, симптомы отличались от моего ТР очень, процентов на 80. Было нечто другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Спасибо. А лечение адекватно? Просто от этаперазина у меня жуткая неусидчивость.
ИМХО, но этаперазин в вашем случае не нужен. И в целом у вас нет прямых показаний к длительной терапии нейролептиками.
Giptod писал(а):
Лечат Парокситином 20мг 1 раз , этаперазином 4мг 0.5таблетка 3 раза, ламотреджином, мидантаном 4 раза. От этаперазина(как я думаю) страшная неусидчивость просто не могу сидеть на месте более 5 минут.
Как долго принимаете пароксетин?
Какая доза ламотриджина?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Как долго принимаете пароксетин?
Какая доза ламотриджина?
Ламотриджин 50мг 1 раз в день. Параксетин принимаю уже месяц.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Giptod писал(а):
Ламотриджин 50мг 1 раз в день. Параксетин принимаю уже месяц.
Рекомендую увеличить дозу ламотриджина до 100мг/сут.
Важно. Наращивать дозу ламотриджине нужно постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней).
Пароксетин, при необходимости тоже можно увеличить. Максимальная терапевтическая доза пароксетина состовляет 60мг/сут. Наращивать дозу нужно тоже постепенно. Но возможно, что и дозы пароксетина в 20мг/сут вам будет вполне достаточно.
Терапия СИОЗС( и пароксетином в частности) проводится курсом в 6-12 месяцев. Это в том числе и рекомендация ВОЗ.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2020, 20:05
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Будьте здоровы!
Спасибо.

__________________________________
Псевдоневротическая шизофрения
зилаксера 30мг
седалит 900мг
элицея 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Алексей, подскажите, а не имеет значения какой гидазепам пить? сублингвальный или обычный но тоже я его пью всегда сублингвально.
Там просто таблеточка меньше, как угадывать с дозировками)) тут сложнее. так как сублингвальный легче ломать на двое (таблетка больше).


раницы никакой?


приехал с улицы, сделал монтаж видео, чувствую возбуждение такое) а невроз шифрует что это патологическое возбуждение, ажитация итд, вот же шифратор, обычные эмоции начал презирать. Появляется раздражение ко всему, даже к близким, хотя повода нет. стараюсь не показывать. так как это внутреннее что-то, не связанное с людьми.
причем раздражение и все нарастает как вулкан внутри без причины. ажитация какая-то, похожа на рост паники но только выражается в раздражении и напряжении в голове. хм.
надеюсь тоже тревожное... а то не хочу ничего проявлять и чувсвтвовать такого к близким так как причина во мне, нет повода, накрыло просто как гром сред ясного неба. до этого чувствовал себя хорошо.
теперь любая мелочь вызывает нарастание. что запустило, не ясно. кофе?.....

получается ажитация это скорее основное расстройство (тревога) которое заглушено медикаментами (анаприлин, гидазепам_) может так являться...?

причем хорошее самочувствие и активность резко сменилась этим состоянием раздражения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Здравствуйте. Может вы меня помните. Я на той же схеме, только без тералиджена. Арипипразол долго шёл (2 недели) и вместо него приходилось принимать сначала кветиапин а потом тералиджен. Сейчас арипипразол пришёл, мне он назначен в дозировке 15 мг. Сегодня выпи 15мг, было плохо. Стоит ли заходить на арипипразол медленнее, например по пол таблетки от 15мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
здравствуйте Доктор, хочу спросить совета, болею с 15 году, с 5 марта пью бринтелликс сначла 10 мг, в последний месяц 15, плюс ещё неделю назад доктор добавил эглонил 400 в два приема, чувствуются улучшения, но волнами- то есть 3-4 дня хорошо, потом неделю плохо, до этого проблесков вообще не было, то есть прогресс есть, вопрос в том как добюиться стабильного состояния без ухудшений, и ещё вопрос как вам сирдалуд при хгбн? и в какой дозе лучше принимать?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
и ещё вопрос про эглонил, как он вам как препарат по эффективности при неврозах?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Еще заметил ночную легкую потливость, хоть в клмнате темпеоатурный режим хороший и как обычно, 2 дня сон очень прерывистый. Потеет голова, насколько помню, и делаю кондей прям оч холодно) тоже ноу хау, ранее ночью не потел никогда просто так.

Плюс утром глаза пекут как во время абстиненции.
Хотя дозировку снизил всего на 5 мг. С 50 до 45 примерно а уже такоц эффект, думаю пока задержаться и попроьовать на 40 выйти или снова вернуть 50?...
При моем основном расстройстве потливости не наблюдалось. Да и на сон не жаловался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Еще заметил ночную легкую потливость, хоть в клмнате темпеоатурный режим хороший и как обычно, 2 дня сон очень прерывистый. Потеет голова, насколько помню, и делаю кондей прям оч холодно) тоже ноу хау, ранее ночью не потел никогда просто так.

Плюс утром глаза пекут как во время абстиненции.
Хотя дозировку снизил всего на 5 мг. С 50 до 45 примерно а уже такоц эффект, думаю пока задержаться и попроьовать на 40 выйти или снова вернуть 50?...
При моем основном расстройстве потливости не наблюдалось. Да и на сон не жаловался)
Армада, надо начинать лечить нервы. :hi: А то так и останешься без 11 гр и с "абстиненцией" при уменьшении гидаза на 5 !!!мг! Ну серьезно, делай свою темку или к Альваро переходи, мы там вас оптом будем спонукать к лечению :-D

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Freshi Shi, :super: :sarc:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Здравствуйте. Может вы меня помните. Я на той же схеме, только без тералиджена. Арипипразол долго шёл (2 недели) и вместо него приходилось принимать сначала кветиапин а потом тералиджен. Сейчас арипипразол пришёл, мне он назначен в дозировке 15 мг. Сегодня выпи 15мг, было плохо. Стоит ли заходить на арипипразол медленнее, например по пол таблетки от 15мг?
Пропейте арипипразол 2 недели в дозе 7,5мг/сут. Затем увеличьте дозу препарата до 15мг/сут.
Правильно сделали, что отменили тералиджен. Он в вашей терапевтической схеме был лишним.
Продолжайте терапию флувоксамином. У вас оптимальная, терапевтическая доза.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
здравствуйте Доктор, хочу спросить совета, болею с 15 году, с 5 марта пью бринтелликс сначла 10 мг, в последний месяц 15, плюс ещё неделю назад доктор добавил эглонил 400 в два приема, чувствуются улучшения, но волнами- то есть 3-4 дня хорошо, потом неделю плохо, до этого проблесков вообще не было, то есть прогресс есть, вопрос в том как добюиться стабильного состояния без ухудшений, и ещё вопрос как вам сирдалуд при хгбн? и в какой дозе лучше принимать?
Вортиоксетин(бринтелликс) это слабенький АД. К тому же у него нет выраженного противотревожного действия.
Рекомендую заменить вортиоксетин на один из СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин). Венлафаксин, при выраженной тревожной симптоматики предпочтительнее дулоксетина. Кстати СИОЗСН показывают хорошие клинические результаты в терапии ХГБН.
Dmitry333 писал(а):
и ещё вопрос про эглонил, как он вам как препарат по эффективности при неврозах?
Достаточно эффективен. Но его нужно принимать не дольше месячного курса. Он существенно повышает пролактин и в целом оказывает негативное влияние на эндокринную систему организма.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Алексей, подскажите, а не имеет значения какой гидазепам пить? сублингвальный или обычный но тоже я его пью всегда сублингвально.
Там просто таблеточка меньше, как угадывать с дозировками)) тут сложнее. так как сублингвальный легче ломать на двое (таблетка больше).


раницы никакой?
Существенной разницы нет.
Essentia писал(а):
кофе?.....
Рекомендую вам свести к минимуму употребление кофеина и кофеиносодержащих напитков. Кофеин это психостимулятор (пусть и относительно слабый). Он возбуждает ЦНС, а у вас итак повышена тревожность. При вашей выраженной тревожной симптоматике это ни к чему. Кстати, кофеин ко всему прочему увеличивает ЧСС.
Essentia писал(а):
получается ажитация это скорее основное расстройство (тревога) которое заглушено медикаментами (анаприлин, гидазепам_) может так являться...?
Это один из симптомов вашего невротического расстройства.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
свести к минимуму употребление кофеина и кофеиносодержащих напитков.
Армада, пролечишься. будешь кофе пить чашками :418m: А сейчас. даже кофе. в котором практически нет кофеина. :ext_secret: для тебя как залп из прибрежных пушек по Армаде :blink: Скоро и от чая будет плохо.не дай Боже.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Блин,а я хоть ты тресни,должна чашку кофе утром выпить!))а так и утро не утро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Freshi Shi
Tessa писал(а):
Tessa

мои ж вы родненькие ) за воротник прям вытащите :DD

Aleksey писал(а):
Aleksey

понял, благодарю) КОфе кстати чсс не увеличивает, а тревогу и сонливость - да) индивидуальная реакция)
пока ищу психиатра норм в Киеве.. город большой, сарафанного радио нет, найти оч сложно что бы не затравил всякой гадостью)) и норм провел лечение и сход с гидаза). заметил за собой привычку, особенно если я в настроении, люблю нести бред и смотреть на реакцию людеЙ) ну например идти с другом и рассказывать какая вокруг синяя трава красивая, хотя она зеленаЯ)) но вот как что-то заставляет какую-то хрень сморозить, и это во всех сферах входит уже в привычку)) надеюсь это не отклонение))



но за город на выходных ехать! воевать с собой) с анаприлином и гипотимией)) эх) вот это экспозиция будет.


Последний раз редактировалось Essentia 28 май 2020, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Блин,а я хоть ты тресни,должна чашку кофе утром выпить!))а так и утро не утро...

утром у меня кофе вызывает тревогу, а вечером норм)) кстати) но необходимости в кофе вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Essentia писал(а):
...какая вокруг синяя трава красивая, хотя она зеленаЯ...
:ROFL:
Essentia, ...еще и уточнил... :facepalm:

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
..еще и уточнил..

ну, она может быть и серой ,выгоревшей, коричневой ,осенней)) итд.

сам факт что хочется иногда казаться неадекватом полностью это отстреливая)


либо просто нести какую-то ересь, но я осознаю все это критически и зачастую это построено так, что бы насмешить людей, которые рядом, могу объяснять что дом построен и внутри работают специальные механизмы (и там импровизировать что угодно на ходу) и выглядит бредовым но правдоподобным_) но я типа как гоню) но ощущаю в этом иногда потребность, даже частенько)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте Алексей. Хотел бы узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.

Напомню, что основное, что сейчас делаю: бросаю гидазепам 80мг который пил больше 10 лет, ну и пытаюсь как-то скоректировать теперешнее состояние не заработав новые зависимости.

Ситуация такая в прошлый раз я написал что мне от тревоги помог кломипрамин. Это так, но к вечеру появилась другая проблема: начило сильно ломить мышцы, появилась значительная миоклония (начали ощутимо пульсировать разные мышцы), очень сильный тонус мышц. В общем было плохо, выручил немного тироксин 125мг, и началось расслабление и смог уснуть.

Начав листать форум, люди, пишут, что есть такое.
Открыл табличку влияния АД на разные рецепторы и увидел что кломипрамин прилично так давит D2.
Амитриптилин там тоже давит, но по-меньше.

Похожая ситуация у меня уже была раньше (первые года 4 когда пил амитриптилин и гидазепам). Тоже ощутимо ломило мышцы, и проснувшись не мог заснуть из-за болей в мышцах и их напряжения. Потом померял ТТГ, было 2,57, и добавил 125мг Тироксина. Это выправило отчасти ситуацию и дальше уже ломота эта была еле ощутимой и жизни особо не мешала (но тогда я пил гидазепам).

Вот думаю, что это такое было и что есть сейчас:
Мог ли амитриптилин в терапевтической дозировке (125-175мг) вызвать у меня экстрапирамидные нарушения?
Могла дать это отмена гидазепама, но а что это тогда было в первые годы приема ами + гид? Я конечно читал, что если не увеличивать дозу бензодиазепинов, но пить их длительно, то абстиненция может быть и между приемами бензо.
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?

Выкинул я из схемы кломипрамин, пока не скрутило в бараний рог или в кабаний хвост.
На след. день поднял эсцталопрам до 20 и ура - нет тревоги. А к ночи опять почти тоже самое. Сел читать и думать. Если Прилично поднять серотонин, то дофамин вроде как подавляется. Поэтому наверное и эсциталопрам смог так подействовать. Убирать его совсе, так вроде тревогу немного снимает - оставил 5мг пока. Думал, что дальше делать с гипертонусом и миоклонией и не придумал ничего лучше чем добавить оксикарбазепин.
Вроде встечал, что он немного расслабляет мышцы и противоэпилептический, ктому же.
В общем добавил 150 - вроде как немного расслабило, и смог доспать.

Дело к вечеру и опять рваность движений, гипертонус и субъективное чувство, как-будто к голове рукам и ногам провода подсоединили и током бъют.
ЭЭГ я не делал, но как-то сильно похоже на судорожную активность, хотя я не эпилептик и не специалист и могу ошибаться.
В общем снова выпил 150мг немного расслабило, ощущение тока поутихло и получилось мысли более-менее длинные додумывать. а то совсем неважно как-то было.

Тут у меня следующий вопрос:
Оксикарбазепин вроде не габа рецепторы не действует. Его подключать можно? Поднимать его дозировку можно? От БД зависимости это не помешает избавиться?
Буду очень признателен за ответ на эти вопросы.

P.S. Ну и амитриптилин я пока оставил в небольшой для меня дозировке 75мг. Без него я не сплю нормально. А поскольку первым с чем я обратился к психиатру было нарушение сна, ангедония и астения уже потом добавились. То ждать, что сон сам востановится особо не приходится, а другие препы например Миртизапин или клозапин на сон очень слабо действовали даже в начале, а сейчас Кветиапин с Миансерином тоже практически не действуют вместе или по-отдельности.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Странно, поспал сегодня наоборот хорошо, 10 часов даже, но проснулся в диком депресняке каком-то, апатии, возбуждении, тревоге, но все это фоновое. Упадочное очень настроение, все ощущается только в голове, а не во всем теле. вообще не понятна причина. Невроз который пугал меня ездить за город так влияет уже по утрам, или гидазепам этот, или еще что... уже не ясно. перед сном было гораздо лучше.


еще прошу совета тут по-поводу психиатра.
Возраст врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Мог ли амитриптилин в терапевтической дозировке (125-175мг) вызвать у меня экстрапирамидные нарушения?
Это крайне маловероятно. Во всяком случае, я такого в своей практике не наблюдал. И от коллег о подобной реакции пациентов на терапию амитриптилина не слышал.
ЭПР характерны( в некоторых случаях), при терапии антипсихотических препаратов.
Причем при терапии типичных АП, они встречаются несколько чаще, нежели при терапии атипичных АП.
Кстати, корректором различных ЭПР является тригексифинидил (циклодол). Но в вашем случае, его применение не целесообразно.
Sart_ писал(а):
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?
Sart_ писал(а):
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?
Скорее всего это симптоматика бензодиазепиновой абстиненции. Кстати, миоклония один из основных симптомов острой фазы БД абстиненции.
Sart_ писал(а):
Оксикарбазепин вроде не габа рецепторы не действует. Его подключать можно? Поднимать его дозировку можно? От БД зависимости это не помешает избавиться?
Можете использовать окскарбазепин. Это НТ с седативным потенциалом. Физической зависимости не вызывает. Перекрестной толерантности с БД( в отличие от прегабалина/габапентина, барбитуратов и этанола) не имеет.
Кроме того показывает хорошие клинические результаты в комбинации с АД СИОЗС/Н.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey, спасибо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Доброго времени суток, Алексей! Хочу обратиться к вам с вопросом: Мне 47 лет. С 1997 года начались ПА, депрессия. Глушил только феназепамом. Принимаю его уже 23 года, ситуативно, в среднем - 2,5 мл. 1 раз в неделю. Но и эти 2,5 мл. уже не особо помогают. Пошел сдаваться в ПНД. Выписали Велаксин пролонг 75 мл. Пропил упаковку (28 шт) и отказался. Отсутствие либидо меня угнетает хуже депрессии. Выписали миртазапин и кветиапин. Мирт поднял до 30 мл. кветиапин пока отложил. На 30 мл. миртазапина сейчас испытываю сильную раздражительность, злой как собака! Тревоги и депрессии нет. Может не нужны мне эти 30 мл.? На 15 было поспокойнее. И зачем мне выписали кветиапин? Сплю вроде не плохо. В общем, в ПНД идти больше не хочу, итак клещами из них слова вытягивал, ужас какой - то. Может вы мне подскажите, как решить мои проблемы: 1, избавиться или значительно уменьшить прием феназепама.2, ну и с тревогой надо что то делать. Может я вам в "личку" напишу поподробней, я как бы понимаю, вопрос непростой.....? Там все и обсудим? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер, доктор!
Жена начала принимать симоду 1 неделю назад. 60 мг утром.
Все в целом ничего,но утром было апатичное и депрессивное состояние. После этого начала пить перед сном.
Скажите, это нормально принимать симоду на ночь,или лучше принимать утром и перетерпеть эти скорее всего временные побочки?
После приема на ночь, утром стало немного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Странно, поспал сегодня наоборот хорошо, 10 часов даже, но проснулся в диком депресняке каком-то, апатии, возбуждении, тревоге, но все это фоновое. Упадочное очень настроение, все ощущается только в голове, а не во всем теле. вообще не понятна причина. Невроз который пугал меня ездить за город так влияет уже по утрам, или гидазепам этот, или еще что... уже не ясно. перед сном было гораздо лучше.
имхо ты сильно начал циклится анализируя каждую мелочь загоняешь себя чисто психологически, усугубляешь невроз и т.п. Если ничего не болит не мучает есть сон аппетит и т.п, только какието перепады настроения беспокоят и т.п. жди просто встречи с доктором и максимально отвлекись и расслабся, займись любимыми делами хобби, даже через силу. Это копание бесконечное в мозгу входит в твой образ жизни формирует привычку поведенческую и только обостряет все симптомы твои. Просто отметь себе что будет доктор и с ним все обсудишь а до того пусти все мимо себя. Только с гидазепамом определись чтобы ровно было и не шатало.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Это копание бесконечное в мозгу входит в твой образ жизни формирует привычку поведенческую и только обостряет все симптомы твои. Просто отметь себе что будет доктор и с ним все обсудишь а до того пусти все мимо себя. Только с гидазепамом определись чтобы ровно было и не шатало.

да вот пытаюсь уровнять дозировку между сонливостью и депрой.
вообще да, тревога есть иногда острая, остальное время куда больше доставляет упадок настроения не характерный мне, как напряжение в голове и полная апатия, ужасно, но стараюсь не обращать внимания и даже через полное отсутствие мотивации что-то делать, становится легче, но после бывает хуже. То ли основное расстройство то ли колебания транка дают такой эффект, врача уже нашел, постараюсь доехать через панические атаки. благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Доброе утро, я о гидазепаме) какой вариант лучше, а то с одной стороны гипотимия, если пьешь гидазепам зато спишь норм, но это тупиковая ситуация, с другой стороны начинаешь слазить (конкретно лично я, для особо неверующих в СО) - ловлю абстиненцию которую пока вытерпеть не выходит.
Психануть резко бросить ? это не будет смертельно или абстиненция не будет опасна для сердца итд?

или все же лучше психиатр очно и искать прикрытие?

а то моя та лесенка по 10-15 мг раз в 5 дней на снижение - было ужасно.


так ладно бы хорошо было на этом гидазепаме, хоть всю жизнь пей, а так депрессуха накатывает эпизодами, провалы в уныние полное, приступы раздражительности неизвестно вообще откуда, чего ранее у меня никогда небыло ни при каком неврозе.... грешу на него. Он может глушит тревогу - она лезет в раздражительность.
реактивную тревогу (па) даже пред. ПА он не глушит, тут лучше анаприлин, но всеравно потом прилетаешь в состояние гипотимии с раздражительностью часа на 2-3. Либо утром сразу после пробуждения депрессуха ярая, проходит к средине дня, вечеру. (в теории я так понял гид может это все давать, глуша механизмы возбуждения, а оно всеравно ищет выход), только в виде негативщины вот такой, а не тревоги даже. МОжет это и есть его (активирующий эффект) - раздражительность.


интересно а если я смотрю на химическую структуру молекулы гидазепама и клоназепама, отличия вообще незначительны, получается как они могут быть такими разными по силе и наркогенности?
где-то нет одного элемента, где - то присутствует один лишний, в остальном все 1 в 1 почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
заметил что все отвлекаются от невроза занятиями (уборка, готовка)... я не знаю.... начинаем убирать с девушкой, мне тупо морально плохо становится неизвестно почему и хочется что бы это побыстрее закончилось. Это реакция невроза? при чем тревоги нет, просто в голове ощущение, настроение падает резко итд...так что мне в итоге делать, лежать на матрасе и по часу нагрузки интеллектуальной или физ. в день? это как-то жестко, или не обращать внимания на эти ощущения "схождения с ума"?

бывает плохо от совершенно обычных дел, даже если не я ими занимаюсь, но у меня дома. Атмосфера суеты итд. и тут физ. энергия вроде как есть (немного) а морально становится плохо ,как провал. такие дела...

а была всего-то страшилка выходить на улицу, а теперь так...может гид конечно дал масла в огонь но все же...

делаю что-то через силу, состояние как синусоида скачет часто. то легче то снова плохо хоть вскрывайся. (в шутку). ложись и спи как грится. ...



ранее мог разобрать квартиру всю и все шкафы, а тут ну, полки 4 - и все, морально! именно морально нет сил, сразу тоска итд, просто хочется лечь. .. плохо именно морально) повторяюсь)).
и это весь мой ресурс?? капец.

странный симптом как для тревожного расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)
Увеличьте терапевтическую дозу эсциталопрама до 15мг/сут. Оставайтесь на этой дозе 28 дней( 4 недели). Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Возможно потребуется дальнейшее наращивание дозы этого АД( вплоть до Макс. тер. 20мг/сут). В случае, если монотерапии эсциталопрамом не даст должного терапевтического эффекта, то потенцирует АД одним из НТ( ламотриджин, окскарбазепин).
Я думаю, что ни какой вы не хронический больной. Пролечились и выйдете в ремиссию.
Все у вас будет хорошо! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Добрый вечер, доктор!
Жена начала принимать симоду 1 неделю назад. 60 мг утром.
Все в целом ничего,но утром было апатичное и депрессивное состояние. После этого начала пить перед сном.
Скажите, это нормально принимать симоду на ночь,или лучше принимать утром и перетерпеть эти скорее всего временные побочки?
После приема на ночь, утром стало немного лучше.
Если ей так комфортнее, то можете перенести прием дулоксетина на вечер.
Принимать также, как и утром. Всю суточную дозу в один прием.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Taisija писал(а):
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)
Увеличьте терапевтическую дозу эсциталопрама до 15мг/сут. Оставайтесь на этой дозе 28 дней( 4 недели). Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Возможно потребуется дальнейшее наращивание дозы этого АД( вплоть до Макс. тер. 20мг/сут). В случае, если монотерапии эсциталопрамом не даст должного терапевтического эффекта, то потенцирует АД одним из НТ( ламотриджин, окскарбазепин).
Я думаю, что ни какой вы не хронический больной. Пролечились и выйдете в ремиссию.
Все у вас будет хорошо! :yes:
Будьте здоровы! :16p:
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Доброго времени суток, Алексей! Хочу обратиться к вам с вопросом: Мне 47 лет. С 1997 года начались ПА, депрессия. Глушил только феназепамом. Принимаю его уже 23 года, ситуативно, в среднем - 2,5 мл. 1 раз в неделю. Но и эти 2,5 мл. уже не особо помогают. Пошел сдаваться в ПНД. Выписали Велаксин пролонг 75 мл. Пропил упаковку (28 шт) и отказался. Отсутствие либидо меня угнетает хуже депрессии. Выписали миртазапин и кветиапин. Мирт поднял до 30 мл. кветиапин пока отложил. На 30 мл. миртазапина сейчас испытываю сильную раздражительность, злой как собака! Тревоги и депрессии нет. Может не нужны мне эти 30 мл.? На 15 было поспокойнее. И зачем мне выписали кветиапин? Сплю вроде не плохо. В общем, в ПНД идти больше не хочу, итак клещами из них слова вытягивал, ужас какой - то. Может вы мне подскажите, как решить мои проблемы: 1, избавиться или значительно уменьшить прием феназепама.2, ну и с тревогой надо что то делать. Может я вам в "личку" напишу поподробней, я как бы понимаю, вопрос непростой.....? Там все и обсудим? Спасибо!
Можете написать мне в личку. :yes:
Но поймите одну вещь. СИОЗС/Н это препараты первой линии в терапии различных тревожно- депрессивных расстройств. Это высокоэффективные противотревожный антидепрессанты.
Так, что в ПНД вам назначили адекватную медикаментозную терапию.
Ну да, СИОЗС/Н угнетают половую функцию( вызывают аноргазмию, снижение эрекции, задержку эякуляции, общее снижение либидо). Это классические, серотониновый побочные действия.
Есть вариант с терапией ТЦА( амитриптилин, кломипрамин). Но там ещё более неприятные побочные действия( прежде всего холинолитические) и в целом довольно тяжёлая переносимость препаратов. К тому же эти АД довольно токсичны в сравнение с СИОЗС/Н.
Остальные антидепрессанты( кроме ИМАО) заметно уступают в терапевтической активности( антидепрессивной и противотревожной). вышеперечисленным.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 30 май 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Психануть резко бросить ? это не будет смертельно или абстиненция не будет опасна для сердца итд?
Риска летального исхода в вашем случае нет.
Вообще, летальный исход, при бензодиазепиновой абстиненцию это КРАЙНЕ редкое явление. Сама по себе БД абстиненция довольно жёсткая и продолжительная, но не сопряжена с угрозой жизни.
Ну и в целом гидазепам имеет меньший наркогенных потенциал, нежели высокопотентные БД( клоназепам, алпразолам, феназепам). Следовательно, абстиненция при отмене гидазепаме чуть менее жесткая ( при прочих равных).
Так, что отменяйте и не бойтесь! Но немного потерпеть вам всеравно прийдется. Тут уж ничего не поделаешь.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)
Я подумал, что вы принимаете со 2мая, а не с 21 мая дозу эсциталопрама 10мг/сут.

На дозе эсциталопрама в 10мг/сут оставайтесь 28 дней( 4 недели). Если не будет достаточного терапевтического эффекта, переходите на прием дозы эсциталопрама 15мг/сут. На ней также оставайтесь 28дней( 4 недели).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Риска летального исхода в вашем случае нет.
Вообще, летальный исход, при бензодиазепиновой абстиненцию это КРАЙНЕ редкое явление. Сама по себе БД абстиненция довольно жёсткая и продолжительная, но не сопряжена с угрозой жизни.
Ну и в целом гидазепам имеет меньший наркогенных потенциал, нежели высокопотентные БД( клоназепам, алпразолам, феназепам). Следовательно, абстиненция при отмене гидазепаме чуть менее жесткая ( при прочих равных).
Так, что отменяйте и не бойтесь! Но немного потерпеть вам всеравно прийдется. Тут уж ничего не поделаешь.
Будьте здоровы!


благодарю, в моем случае можно плавно и резко? я закупился уже)) дома 4 пачки гидазепама. но может сходить более плавно да бы был меньше абстинентный, или он наоборот по идее меньше будет если резко?

черт завтра ехать за город, так хочу)) а испытываю просто животный страх, и гид тут не поможет) буду анаприлином глушить хотя бы тахикардию))... эх. надеюсь это только мозгу кажется так страшно) тело выдержит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Taisija писал(а):
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)
Я подумал, что вы принимаете со 2мая, а не с 21 мая дозу эсциталопрама 10мг/сут.

На дозе эсциталопрама в 10мг/сут оставайтесь 28 дней( 4 недели). Если не будет достаточного терапевтического эффекта, переходите на прием дозы эсциталопрама 15мг/сут. На ней также оставайтесь 28дней( 4 недели).
Спасибо!т.е.сейчас тревога -это нормально?надо терпеть и не делать поспешных выводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5784 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика