ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5831 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Галоперидол в вашем случае не нужен. Рекомендую отменить этот нейролептик.
Доза Сертралина низкая. Рекомендую увеличить( постепенно) как минимум до 100мг/сут.
Будет не лишним к Сертралину добавить нормотимик. Окскарбазепин вполне подойдёт для этих целей.
Мне вот в соседней теме Дивисенко тоже сказал убирать галоперидол. А я не пойму почему? Если вы говорите что доза 25 мг Золофта была не рабочая, то получается я щел на Голоперидоле и в начале он меня хорошо вытащил. Просто почему-то перестал действовать. Я думаю это из-за сосудистого Эмоксипина. Что может быть плохого от галоперидола? апатия астения?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Aleksey писал(а):
невротической природы или психотической
Спасибо за ответ. А в чем разница между невротической и психотической природой тревоги? Я думал это одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Aleksey писал(а):
Прежде всего, нужно выяснить чем вызван тремор. Возможно имеет место быть, какая либо неврологическая патология. Нужна комплексная диагностика.
Кроме того, это может быть проявлением астении. У некоторых пациентов с сильно выраженной астении, есть такие реакции( появление выраженного тремора в прохладную погоду). Возможно происходит резкий спазм сосудов и вследствие этого такая реакция. Вообщем нужно разбираться.
Но это при условии, если вы утверждаете, что это не банальная ПА вызванная стрессовой ситуацией.
Для редукции данной симптоматики можно попробовать ПЭП( окскарбазепин менее токсичный из них). Или какие либо спазмолитики( курсовой прием).
Но сначала проконсультируйтесь с неврологом.
Будьте здоровы!
Это совсем не похоже на па, я могу сидеть дома не множко проскочит какоето волнение, и это как запуск, потом просто идешь под горячий душ и моментально все уходит. Когда моя тривога/дипрессия усиливается, это случается чаще, после этих приступов чувствую себя как будто меня побили), возможно есть ощущение что как будто сосуды сжимаются в голове. Не знаю теперь к кому первому идти, получается у этого тремора и моего состояния разные причины(тоесть это не одна болячка)? Спасибо, вы как всегда очень понятно обьясняете, жаль мне не попадаются такие доктора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
Aleksey писал(а):
f_rostt писал(а):
сейчас принимаю только кветиапин(50) и конвулекс(300) ... конвулекс пока второй день ...
Хорошо. Попробуйте попринимать вальпроаты. Может быть и будет должный терапевтический эффект( устранение проблем со сном) в вашем случае.
Вальпроаты это высокоэффективные ПЭП. У вас конечно нет эпилепсии в анамнезе. Но иногда их используют и как нормотимик. Правда в основном, при терапии БАР. Токсичные они правда) Но что поделать, нужно искать решения ваших проблем со сном.
Но и если у вас была ремиссия на комбинации карбамазепина с кветиапином, то она вполне вероятна и на вальпроатах с кветиапином.
Я думаю стоит попробовать, а там будет видно.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, здравствуйте ... 2 недели пью вальпроат - пока никаких изменений ... могу даже сказать, что если его пить на ночь - он сильно мешает сну. Перенёс всю дозировку на утро - стало полегче. Его так можно пить ? ... и походу у меня всё-таки БАР, нечасто такой встречается, но встречается, когда выброс в гипо идет на приеме АДов ... отсюда вопрос такого характера: депрессия она есть, её нужно в моём случае хоть как-то лечить ? может и тревога есть ... под прикрытием вальпроата есть смысл заходить на АДы или нет ? или всё-таки может опять в гипо выбросить ... какой из АД-ов в этом плане самый безопасный ? ( без риска инверсии фазы ). И если не АДы, то чем тогда дальше лечить депрессию ?
спасибо

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Лучше начинать с паксила или эсциталопрама? или без разницы? читал пакс самый сильный, может по - слабее ? или это не имеет значения в сиозс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
Armada писал(а):
Лучше начинать с паксила или эсциталопрама? или без разницы? читал пакс самый сильный, может по - слабее ? или это не имеет значения в сиозс?

от паксила СО такой, что даже СО от бензодиазепинов - цветочки, но мощный и отрабатывает быстро достаточно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
f_rostt писал(а):
от паксила СО такой, что даже СО от бензодиазепинов - цветочки
Необязательно, как у кого.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
What писал(а):
Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем. Болею паническими атаками с агорафобией-последний официальный диагноз, поставленный в НИИ психиатрии. Началось все с коротких приступов дереализации в детстве. В 11 лет очень сильный приступ дереализации/деперсонализации. В 13 отказалась ходить в школу, не вставала с кровати, не видела смысла что-либо делать. До 14 как-то ходила в школу, но начали преследовать панические атаки. К ним присоединилась агорафобия, и в результате, с 14 до 18 лет вообще не выходила из дома. В 18 лет началась сильная депрессия, похудела до 33 кг. Попала в МНИИП в Москве. После курса экспозиционной терапии(просто гуляла каждый день и лекарств(феварин+финлепсин), вроде, стало легче. Думаю, большое влияние оказало стремление продолжить образование. До 21 года все было нормально. Затем вернулись па, потом депрессия. Лечилась паксилом месяц-бросила не выдержав побочки, потом несколько лет только экспозиционная терапия плюс феназепам, панические атаки сохранялись. Затем пробовала в монотерапии сертралин-не помог. В 24 снова госпитализация в НИИ с тяжелой агорой. Назначение после больницы: бринтелликс, миртазапин, феназепам 3 раза в день постоянно(!). Схема оказалась не действенной, феназепам долго пить нельзя. Потом пробовали с врачом: Кветиапин в 300 мг-сначала овощное состояние, затем перестал помогать, эсциталопрам-20 мг+кветиапин 150-200-не помог и вызвал апатию. Анафранил 150 мг-кое-как справлялся год и перестал где-то 3 месяца назад. Кроме того пробовала ламотриджин, вальпроат натрия, лирику(в дополнению к ад), клоназепам, диазепам-ничего не помогло. Сейчас пью венлафаксин меся, пока без изменений. Сохраняется агорафобия и очень усилилась депрессия, апатия. Врач предлагает "усилить" схему кветиапином в дозе 400 мг. Но я хорошо знаю о влиянии нейролептиков на мозг( о них даже в википедии сказано), поэтому крайне плохо отношусь к нл. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Сейчас у вас что более выражено апатия или тревога?
Какая доза венлафаксина?
Принимали ли вы СИОЗС/Н в комбинации с ламотриджином?
Клоназепам полностью курировал приступ ПА? Если да то в какой дозе?
Во время терапии увеличенном была выраженная тревожная симптоматика или нет?
Анализы( ОАК, биохимия, ОАМ, ТТГ, ферритит, кортизол) в пределах нормы?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Мне вот в соседней теме Дивисенко тоже сказал убирать галоперидол. А я не пойму почему? Если вы говорите что доза 25 мг Золофта была не рабочая, то получается я щел на Голоперидоле и в начале он меня хорошо вытащил. Просто почему-то перестал действовать. Я думаю это из-за сосудистого Эмоксипина. Что может быть плохого от галоперидола? апатия астения?
При вашем диагнозе не нужно на постоянной основе принимать нейролептики. Тем более такой тяжёлый препарат как галоперидол.
Рекомендую отдать предпочтение нормотимикам( карбамазепин, окскарбазепин).
Окскарбазепин чуть менее токсичен, нежели карбамазепин. Но и действует несколько менее выражено.
Да и дофаминовым рецепторам нужно дать отдохнуть от галоперидола. Возможно у вас возникла небольшая резистентность.
Сертралин обязательно увеличьте до дозы 100мг/сут.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Quadrum писал(а):
Спасибо за ответ. А в чем разница между невротической и психотической природой тревоги? Я думал это одно и тоже.
У них разная этиология и патогенез. Разная клиническая картина.
Невротическая тревога характерна для невротических расстройств( ГТР, ТДР, ПР..)
Психологическая тревога характерна для психотических расстройств( РШС, причем преимущественно с наличием продуктивной симптоматики).
Соответственно, при неврозе имеет место быть невротическая тревога. А при наличие психоза психотическая.
И если у невротической тревоги, как правило есть( или были в прошлом), какие либо триггеры к ее возникновению. То психотическая возникает сама по себе, без провоцирующих факторов.
Ну и терапия невроза и психоза разная.
При неврозе используются( преимущественно) антидепрессанты и транквилизаторы. А при психозе антипсихотические препараты.Причем в антипсихотических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
tiktik писал(а):
Это совсем не похоже на па, я могу сидеть дома не множко проскочит какоето волнение, и это как запуск, потом просто идешь под горячий душ и моментально все уходит. Когда моя тривога/дипрессия усиливается, это случается чаще, после этих приступов чувствую себя как будто меня побили), возможно есть ощущение что как будто сосуды сжимаются в голове. Не знаю теперь к кому первому идти, получается у этого тремора и моего состояния разные причины(тоесть это не одна болячка)? Спасибо, вы как всегда очень понятно обьясняете, жаль мне не попадаются такие доктора)
Вполне возможно.
Рекомендую обратиться к неврологу, для дальнейшей диагностики.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Алексей, здравствуйте ... 2 недели пью вальпроат - пока никаких изменений ... могу даже сказать, что если его пить на ночь - он сильно мешает сну. Перенёс всю дозировку на утро - стало полегче. Его так можно пить ? ..
Разделите на 2 приема. Половину суточной дозы принимайте утром. Вторую половину часа в 4-5 вечера.
f_rostt писал(а):
характера: депрессия она есть, её нужно в моём случае хоть как-то лечить ? может и тревога есть ... под прикрытием вальпроата есть смысл заходить на АДы или нет ? или всё-таки может опять в гипо выбросить ... какой из АД-ов в этом плане самый безопасный ? ( без риска инверсии фазы ). И если не АДы, то чем тогда дальше лечить депрессию ?
спасибо
Если у вас БАР, то лучше обойтись без использования антидепрессантов(СИОЗС/Н точно).
Классическая схема терапии БАР( 1 и 2) типов. Атипичный антипсихотик+ нормотимик. У вас именно такая терапевтическая схема. Можно попробовать увеличить дозу кветиапина( допустим до 100мг/сут).
Кстати, как у вас обстоят дела со сном? Нормализовался или нет?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Лучше начинать с паксила или эсциталопрама? или без разницы? читал пакс самый сильный, может по - слабее ? или это не имеет значения в сиозс?
Как вам будет угодно.
Можете использовать любой из этих трёх СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам). Механизм действия у них во многом схожий.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
от паксила СО такой, что даже СО от бензодиазепинов - цветочки,
Не согласен. Пароксетин не вызывает физической зависимости, а бензодиазепины ее вызывают. К пароксетину( при длительном использование) не вырабатывается выраженная толерантность( к его основным фармакологическим свойствам), а к бензодиазепинам вырабатывается.
И кстати, при отмене пароксетина возможен СО, а при отмене бензодиазепинов( при условие сформировавшейся физической зависимости) возникает абстиненция.
Это два разных синдрома.
f_rostt, не пугайте Армаду. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Как вам будет угодно.
Можете использовать любой из этих трёх СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам). Механизм действия у них во многом схожий.

благодарю) но эсциталопрам слышал легче гораздо. (но у некоторых на нем тревоги куча). так что тут не угадаешь. но я оч чувствителен к фарме, так что мощь паксила меня пугает)))
я до сих пор путаюсь между людьми которые сторонники ад-ов когда все уже вообще ужасно и выйти не можешь и себя обслуживать, и теми кто их пьют от головной боли или по мелким поводам)

Aleksey писал(а):
f_rostt, не пугайте Армаду.
так мне еще бензу потом отменять)) интересно пакс прикроет или нет) и прикроет ли постоянный гид - паксил вначале курса))

Капец поспал ночью 7.5 часов вроде норм) и как лег в 2, еще 2 с половиной проспал часа, с какими-то ощущениями словно я в ямы проваливаюсь, в космосе летаю и вообще на америанских горках, а снилась ваще какая то лоботомия) непонятный этот дневной сон)) может это гид конечно). хотя сон полезен, мозг то там восстанавливает себя...наверное ему нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
Aleksey писал(а):
Кстати, как у вас обстоят дела со сном? Нормализовался или нет?

нет, со сном ситуация не меняется, добавил 25 мг. тизерцина, но ничего не меняется с часу до четырех я просыпаюсь и потом не могу заснуть

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Aleksey писал(а):
What писал(а):
Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем. Болею паническими атаками с агорафобией-последний официальный диагноз, поставленный в НИИ психиатрии. Началось все с коротких приступов дереализации в детстве. В 11 лет очень сильный приступ дереализации/деперсонализации. В 13 отказалась ходить в школу, не вставала с кровати, не видела смысла что-либо делать. До 14 как-то ходила в школу, но начали преследовать панические атаки. К ним присоединилась агорафобия, и в результате, с 14 до 18 лет вообще не выходила из дома. В 18 лет началась сильная депрессия, похудела до 33 кг. Попала в МНИИП в Москве. После курса экспозиционной терапии(просто гуляла каждый день и лекарств(феварин+финлепсин), вроде, стало легче. Думаю, большое влияние оказало стремление продолжить образование. До 21 года все было нормально. Затем вернулись па, потом депрессия. Лечилась паксилом месяц-бросила не выдержав побочки, потом несколько лет только экспозиционная терапия плюс феназепам, панические атаки сохранялись. Затем пробовала в монотерапии сертралин-не помог. В 24 снова госпитализация в НИИ с тяжелой агорой. Назначение после больницы: бринтелликс, миртазапин, феназепам 3 раза в день постоянно(!). Схема оказалась не действенной, феназепам долго пить нельзя. Потом пробовали с врачом: Кветиапин в 300 мг-сначала овощное состояние, затем перестал помогать, эсциталопрам-20 мг+кветиапин 150-200-не помог и вызвал апатию. Анафранил 150 мг-кое-как справлялся год и перестал где-то 3 месяца назад. Кроме того пробовала ламотриджин, вальпроат натрия, лирику(в дополнению к ад), клоназепам, диазепам-ничего не помогло. Сейчас пью венлафаксин меся, пока без изменений. Сохраняется агорафобия и очень усилилась депрессия, апатия. Врач предлагает "усилить" схему кветиапином в дозе 400 мг. Но я хорошо знаю о влиянии нейролептиков на мозг( о них даже в википедии сказано), поэтому крайне плохо отношусь к нл. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Сейчас у вас что более выражено апатия или тревога?
Какая доза венлафаксина?
Принимали ли вы СИОЗС/Н в комбинации с ламотриджином?
Клоназепам полностью курировал приступ ПА? Если да то в какой дозе?
Во время терапии увеличенном была выраженная тревожная симптоматика или нет?
Анализы( ОАК, биохимия, ОАМ, ТТГ, ферритит, кортизол) в пределах нормы?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
1.Тревога
2. 300 мг
3. Эсциталопрам +ламик=эффект нулевой.
4. Клоназепам? Он мне вообще не помогает даже в большой дозировке. Феназепам да, на 2-3 мг чувствую себя хорошо. Кломипрамин? полностью тревогу не убирал, панические атаки убрал, тревогу снизил. По анализам могу сказать, что ТТГ в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
What писал(а):
1.Тревога
2. 300 мг
3. Эсциталопрам +ламик=эффект нулевой.
4. Клоназепам? Он мне вообще не помогает даже в большой дозировке. Феназепам да, на 2-3 мг чувствую себя хорошо. Кломипрамин? полностью тревогу не убирал, панические атаки убрал, тревогу снизил. По анализам могу сказать, что ТТГ в норме.
Можно попробовать увеличить дозу венлафаксина до 375мг/сут.
Даже 2мг клоназепама не снимали ПА? Кстати, а какой клоназепам вы принимали Российского производства ( МЭЗ), или Польского( Полфа Тархомин)? По отзывам пациентов польский значительно лучше. Но сейчас на фармацевтическом рынке есть в наличие только клоназепам( МЭЗ).
What писал(а):
Кломипрамин?
Если не подействует венлафаксин, я думаю имеет смысл вернутся на анафранил. Это очень эффективный, противотревожный АД. Тем более у вас на нем было относительно хорошее самочувствие.
СИОЗС в вашем случае не справляются со своей функцией. К сожалению и такое бывает.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
What писал(а):
Aleksey
а от чего может быть слабость когда целый день ничего не делал а ощущение что вагоны грузил?) погода/сбитый режим сна?)
Лег в 3 ночи, проснулся в 10-11, затем срубило снова в сон с 2-5 дня, и с тех пор пульс 58-60, давление низкое, слабость) вообще ощущение что кроме лежать и спать сил ни на что нет) у всех бывает?)

Но низкое давление мне характерно, так что не паталогически низкое) 95/55, или 100/60. Обычно выше но не на много.
и можно при гипотонии транки + сиозс итд?:) слышал от сиозс бывают обмороки.

Что думаете об этой статье?
https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/

Этот врач дополнил свое эссе даже тем что я откопал про действиие на норадреналин и ацетилхолин) что пакс лучше подходит людям с ацетилхолинергической симптоматикой, а у меня только норадреналиновая.


Последний раз редактировалось Essentia 23 май 2020, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Как врачи выбирают СИОЗС?
https://www.youtube.com/watch?v=GohijRjhW-E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Доброе утро, а после просыпания какое-то внутреннее ощущение тошноты всеми мышцами это что может быть? Вот как по описанию акитизия но не оч подходит) просто как тошнит чуток всем телом, хочется вроде выкручиваться а вроде и нет.
Но нейролептиков я не принимаю, надеюсь это не эпр, или еще что...? А то я уже сразу себе нашифровал (
встал как обычно, причем ощущение концентрируется не в нижних конечностях а в основном верхняя часть тела и голова)) наверное просто тревога скрытая, или чет наснилось)...

Встал уже, какое то возбуждение, ощущение что вдруг начну колбаситься как эпилептик, словно мышцы гудят и держат какой-то заряд словно. Надеюсь это все ерунда.

ощущение все движения резкие сейчас, как гипервозбуждение) мне страшно) я шифрую.


Последний раз редактировалось Essentia 23 май 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
можно при гипотонии транки + сиозс итд?:) слышал от сиозс бывают обмороки.
У меня такое давление, можно, но лучше купить аппарат для давления, пить мелкими дозами, отслеживая давление :26n: тогда вопроса не будет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У меня такое давление, можно, но лучше купить аппарат для давления, пить мелкими дозами, отслеживая давление тогда вопроса не будет.

так я и меряю) у меня есть) тонометр.
блин ощущение все движения резкие сейчас, как гипервозбуждение) мне страшно) я шифрую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
так я и меряю) у меня есть)
Ну и все, если давление ок, значит это субьективные ощущения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
блин ощущение все движения резкие сейчас, как гипервозбуждение)
Так бывает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
Как врачи выбирают СИОЗС?

Назначая сначала самый оптимальный ад по соотношению эффекта и побочек из своего опыта и рекомендаций сообщества, затем смотрят на отклик, и дальше методом тыка, ориентируясь на отклик индивидуальный, так как все реагируют по разному.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
мне страшно) я шифрую.
Надо лечить тревожное расстройство, иначе уже любые ощущения интерпретируются негативно и восприятие становится более интенсивным.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а от чего может быть слабость когда целый день ничего не делал а ощущение что вагоны грузил?) погода/сбитый режим сна?)
Это астения. Астения один из симптомов вашего невротического расстройства.
Armada писал(а):
Но низкое давление мне характерно, так что не паталогически низкое) 95/55, или 100/60.
Ничего страшного. Я сам гипотоник. Считайте, что это наше преимущество ( меньший риск инсульта). :16p:
Armada писал(а):
и можно при гипотонии транки + сиозс итд?:)
Вам не только можно, но и нужно! :yes: Это я про СИОЗС.
Armada писал(а):
Что думаете об этой статье?
https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi ... ]
Хорошая статья.
Пароксетин действительно очень эффективный антидепрессант. Но как и у любого АД у него есть побочные действия. Чтобы минимизировать их выраженность, нужно грамотно( постепенно) наращивать терапевтическую дозу.
Armada писал(а):
Доброе утро, а после просыпания какое-то внутреннее ощущение тошноты всеми мышцами это что может быть? Вот как по описанию акитизия но не оч подходит) просто как тошнит чуток всем телом, хочется вроде выкручиваться а вроде и нет.
Но нейролептиков я не принимаю, надеюсь это не эпр, или еще что...? А то я уже сразу себе нашифровал (
встал как обычно, причем ощущение концентрируется не в нижних конечностях а в основном верхняя часть тела и голова)) наверное просто тревога скрытая, или чет наснилось)...

Встал уже, какое то возбуждение, ощущение что вдруг начну колбаситься как эпилептик, словно мышцы гудят и держат какой-то заряд словно. Надеюсь это все ерунда.

ощущение все движения резкие сейчас, как гипервозбуждение) мне страшно) я шифрую.
Это все симптомы вашего невроза.
Вам нужно начать терапию СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам). Просто выберете один из этих АД( какой сами посчитаете нужным) и начинайте прием.
Механизм действия у них во многом схожий. Отличия между ними в деталях.
СИОЗС/Н это препараты первой линии в терапии различных невротических расстройств.
Вообщем выбирайте антидепрессант. График наращивание терапевтической дозы я вам напишу.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

вот я вышел на улицу, все вроде ок, полетал на дроне, затем пришел домой, какой-то упадок настроения вдруг откуда не возьмись, и я так думаю " как я до такого докатился, что это вообще такое и откуда оно берет свои корни".... почему невроз начался с панических атак лет в 19, до 26 лет жил в неврозе но на легке хоть и были стрессы жуткие, а последние года 2 26-28 лет по возрасту хоть и не было стрессов все так стало ухудшаться по прогрессии......

я уже начинаю от части грешить на хаотичный прием гидазепама, что когда то увлекся как раз 2 года назад начинал хаотично попивать, мог ли он усилить мой невроз за 2 года в хламину? хотя врядли..... просто сам невроз пошел в усиление наверное...

почему нельзя просто радоваться и не обращать внимания на разную хрень как раньше или другие люди) он люди ходят с реальными болячками хроническими страшными, и не парятся так как я....и не бояться поехать куда-то или еще что-то сделать, даже с проблемами с сердцем, диабетом, инвалидностью, возрастом....

что блин у меня в голове пошло не так...так бесит иногда...

Aleksey писал(а):
Это астения. Астения один из симптомов вашего невротического расстройства.
астения да, но выборочная пока от части).... + есть мотивация а затем резкий провал в мотивации.


Aleksey писал(а):
Ничего страшного. Я сам гипотоник. Считайте, что это наше преимущество ( меньший риск инсульта).
а от гипотонии вроде тоже же бывает инсульт?:) от плохого кровоснабжения башки))


Aleksey писал(а):
Вам не только можно, но и нужно! Это я про СИОЗС.
понял) но эсцитам легче? или это не поймешь пока не попробуешь? заметил что многие любят эсциталопрам ,но против тревоги вроде как лучше говорят паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
Aleksey, здравствуйте ... порекомендуйте, как избавиться от ранних пробуждений, спасибо

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 15:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
я уже начинаю от части грешить на хаотичный прием гидазепама, что когда то увлекся как раз 2 года назад начинал хаотично попивать, мог ли он усилить мой невроз за 2 года в хламину?
Гидазерам здесь совершенно не причем. Но никоим образом не повлиял( негативно) на течение вашего невроза. Что он мог вызвать( если вызвал?), Так это физическую зависимость.
Armada писал(а):
почему нельзя просто радоваться и не обращать внимания на разную хрень как раньше или другие люди) он люди ходят с реальными болячками хроническими страшными, и не парятся так как я....и не бояться поехать куда-то или еще что-то сделать, даже с проблемами с сердцем, диабетом, инвалидностью, возрастом....
Очевидно. Всему виной ваше невротическое расстройство. Оно нуждается в медикаментозной терапии.
Armada писал(а):
а от гипотонии вроде тоже же бывает инсульт?:) от плохого кровоснабжения башки))
Это КРАЙНЕ редкое явление. Во всяком случае у гипертоников риски инсульта СУЩЕСТВЕННО выше, нежели у гипотоников.
Но лично у вас никакого инсульта не будет. Можете не переживать на этот счёт. Просто ведите ЗОЖ. :yes:
Armada писал(а):
понял) но эсцитам легче? или это не поймешь пока не попробуешь? заметил что многие любят эсциталопрам ,но против тревоги вроде как лучше говорят паксил.
Это все субъективно.
Можете использовать любой из этих СИОЗС( пароксетин, сертралин, эсциталопрам).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

благодарю. Главное что бы не хуже было на таблетках) они то мои ресурсы используют) батарейки еще не придумали )))

убрал квартиру, заметил за собой что какой-то угрюмый как дед хожу) отвечаю слабым таким голосом монотонным, тихим, хотя я сам оч активный и веселый .всегда быстро говорю) может я слишком придаю этому значение, но заметил что после уборки начал ходить так и отвечать на вопросы итд, слишком спокойно, как буд-то пачку нейролептиков схавал, и настрой такой, нейтрально-черно-белый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Aleksey

вот вышел в гипотимии на улицу, было терпимо, тревоги нет, как обычно полетал на коптере, с девушкой заговорили про "день сурка" что одно и то же, и тут меня как накрыла внезапно еще большая гипотимия, как провал в какую-то еще более глубокую яму, ужасное чувство, в такие понимаешь моменты что чувствуют люди в глубокой депре.
чуть не заплакал не пойми от чего. как буд-то тоску всю вылили на меня со всего мира.
Мой психиатр сказал что это все еще тревожное расстройство.

этот провал не опасен?
через него даже особо тревога не смогла пробиться.
я просто провалился в глубочайшую гипотимию, на автомате посадил коптер, поехали домой.
сейчас может процентов на 10 выровнялось, я так понимаю что это естественные эмоции, просто они через призму невроза воспринимаются как провалы или еще что, организму надо дать под жопу изменением образа жизни может, больше нагрузок и разнообразия - которому мешает тревожность, и каждый день один и тот же расклад а затем улетаешь в гипотимию такую. Надеюсь сама выровняется. Ну хотя бы пока что.
Почитал про эндогенную депру, реально похоже очень, но я так понял в психиатрии все похоже.
ощущение тоски именно в голове, четко его чувствую как объект.
думал рискнуть L-триптофан, он повышает серотонин, но пока пусть на полке стоит... ну его. штука недоказанная вообще. Надеюсь организм сам повысит пока хоть ресурс что бы гипотимия прошла.


Последний раз редактировалось Essentia 23 май 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можете использовать ламотриджин. Ламотриджин препарат без зависимого потенциала.
Важно. Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг/сут каждые 10/14 дней).
Кстати, ламотриджин помимо прочего является и ПЭП.
Будьте здоровы! :16p:

Aleksey, не заметил вашего ответа, только сейчас увидел. Есть еще к Вам вопрос:

Может ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни?
Просто жизнь у меня была не очень простая и сейчас, в принципе, не устроена, хотя усилий прикладывал много. Соотвентственно страхи и тревога, по большей части, - рациональны: реально все не просто и просто особо никогда не было.

Если гидазепам с амитриптилином как-то позволяли подавлять тревогу, беспокойство и депрессию (мог сидеть изучать програмирование и им заниматься) - то сейчас по мне это бъет сильно.

Эсциталопрам - это не убирает. Может ли ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни в перспективе? а то мысли о прошлых неудачах и страх неудач в будущем - преследует меня днем и ночью.

И еще один: А что такое ПЭП?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Гидазерам здесь совершенно не причем. Но никоим образом не повлиял( негативно) на течение вашего невроза. Что он мог вызвать( если вызвал?), Так это физическую зависимость.

Снижаю эту неделю его с 50 до 40 мг, но утром стало тревоги больше чуток) неужели даже шаг в 5 мг так чувствуется.) и провалы в настроении появились, но тут я грешу не точно на таблетки, мало ли что, может основное расстройство, хорошие такие провалы, как мини депрессии. Утром проснулся и в глубокую такую апатию загремел. Началось буквально вчера. Вечером было лучше, с утра чуть тревоги, встал и апатия аж жить не хочется «условно».
Гидазепам я так понял в апатию и депрутне прлваливает.
Слышал я когда то от пт. Одного, что «уберешь тревогу - придет депрессия, это классика жанра»..)

Вот сейчас знакомый должен зайти, год назад вызывало радость, а сейчас мысль «как же тяжело, как бы пережить» :D как же это все глупо.

но по гиду я был на дозировке до абстиненции 50 мг, сейчас хочу хотя бы на 40 быть до лечения. если организм позволит, а то пока 45, я уже за неделю что-то чувствую. легкое - абстинентное). а на 50 мг все время хочется спать.

как справляться с мини-депрой временно? до сиозс, отвлекать себя делами/разговорами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Добрый день, проконсультироваться можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Armada писал(а):
как справляться с мини-депрой временно? до сиозс, отвлекать себя делами/разговорами?
А ты планируешь заходить на сиозс во время отмены гидазепама?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
А ты планируешь заходить на сиозс во время отмены гидазепама?

да нет, стремная это идея, я планирую очно пойти к психиатру, посоветоваться по поводу гида и сиозс, и что бы выписал на крайняк чет мощнее гида если вдруг заколбасит на заходе на сиозс. (разово, ситуативно принять). тот же феназепам или еще что, что найдется в Украине. Но в инет аптеке смотрел - фен есть) тот же интерхим что и гид) пачка 1 в 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Armada, т.е. сначала сойти с гида хочешь? я так и не понял. Или хочешь одновременно прикрыватся феназепамом когда будешь заходить на сиозс и сходить с гидазепама?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
т.е. сначала сойти с гида хочешь? я так и не понял. Или хочешь одновременно прикрыватся феназепамом когда будешь заходить на сиозс и сходить с гидазепама?

сам не буду решать, как с врачом решу) скорее на гиде буду начинать сиозс, но если гид не будет тащить побочки - чет посильнее разово. если так можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Aleksey
вот весь день прошел нормально, но под вечер снова скатился в гипотимию, апатию, провал настроения. надеюсь это не БАР итд))хотя слишком короткие фазы для бар. ....странно что была тревога, а теперь тревогу сменяют периоды упадка настроения в депрессивное почти, прям чувствую как все сразу черно-белое + ангедония.
Затем снова внезапно нормализуется. Подозреваю что нужна какая-то деятельность, что почти любой человек улетит в такие провалы живя год по одному сценарию из за невроза ((в моем случае). выходя из дома преимущественно в магаз.

Людям нужны впечатления, но они правда иногда бывают меня проваливают туда же. что трудно мне объяснить... и я уже хочу спросить у своего мозга "шо ж ты хочешь")

у меня такое было при сходе с гидаза.
сейчас я понизил с 50 на 45. может все таки 50 моя дозировка... но на 50 спать хочется весь день стоит только сесть на стул )). не критично но мешает. А как снижаю дозировку, вот вылазит вроде сначала гипотимия, затем уже тревога. если еще ниже, но это не точно.
это мое ТР, или гид так влияет? бросает в такую ямку на часик-другой). кстати заметил после утреннего и дневного приема, на ночь норм))

У кого еще такие провалы есть? в апатию с легкой ангедонией, на часик-другой.

и еще мини вопрос, а потливость характерна только для паксила или для всех сиозс? мне важно что бы этой побочки небыло. это ужас был бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
скорее на гиде буду начинать сиозс, но если гид не будет тащить побочки -
так как же он будет тащить побочки, если тебе и так плохо при его снижении без всяких сиозс, как я понял. Его наоборот, повышать тогда придется. А сидя на одной бензе принимать другую от побочек, интересная схема. Мне кажется тут прегабалин будет вариантом, чтобы не повышать бензу.

Но мне интересно. Сам бензу принимаю сиозс боюсь страшно, но сдыхаю от своих страхов и бессонницы.

Essentia писал(а):
еще мини вопрос, а потливость характерна только для паксила или для всех сиозс? мне важно что бы этой побочки небыло. это ужас был бы.
Если тебя так волнует этот вопрос, может стоит какуюто психотерапию пробовать и прочие терапевтические методы изменения жизни и мышления. Как правило когда сиозс принимают, подобные побочки людей уже крайне мало тревожат.

Побочка не только на паксиле. Очень частая. Но проходит у многих со временем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Если тебя так волнует этот вопрос, может стоит какуюто психотерапию пробовать и прочие терапевтические методы изменения жизни и мышления. Как правило когда сиозс принимают, подобные побочки людей уже крайне мало тревожат.

Попробую кпт. А до до рефлекса условного в ашане «после пульса 200» закрепился рефлекс, страх, и я когда выхожу на улицу- у меня ускоряется чсс сильно, от головы дурной)
До ашана спокойно выходил). Гидазепам это не снимает, не хватает мощи, Он ток сон налаживает и выравнивает чуток состояние, так что анаприлин, попробую завтра снова выйти на страх самому сделать пару дел). Вот это бесит, Приступы апатии, провалы в депрессию, но мне сказал пт. Что депрессия не может быть провалами или короткой, может я так остро переживаю просто скуку, тоску, еще что-то, и тянет за собой гиперболизацию состояния.

Читал тут у кого-то в теме что гидазепам вызывает дисфорию, апатию, люди на лирику переходили, может и у меня он? Так как в абстиненции дисфория был ведущий симптом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

итал тут у кого-то в теме что гидазепам вызывает дисфорию, апатию, люди на лирику переходили, может и у меня он? Так как в абстиненции дисфория был ведущий симптом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте.
На антидепресантах может быть сбой цикла у женщины?
Критические дни второй раз за месяц раньше все было хорошо
Спасибо :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Доброе утро) а почему может заедать жестко песня в голове? Читал что заедают обычно те, которые нравятся или слушаешь)
А тут заел кусок из песни Лепса, (я его не слушаю и нейтрален).и все утро крутится даже параллельно с другими мыслями, они как бы не заменяют одна другую а идут вместе. Это что за мини «окр» такой) тоже читал что у парня такое было на отмене бензы, но я на нее не грешу пока.
Пропеваю просто 5 секундный фрагмент внутри головы уже раз 200й. ) как забыть, или пофиг, само пройдет?.)
Напеваю другую а они одновременно «звучат»;(

http://prntscr.com/sn9y9w - кто-то принимал 11 лет гид и врач ему ответил что нет зависимости физической, интересно, это в 2011 так думали?....


и почему отмена гида вызывает у многих депрессию втч. и у меня были симптомы - хочется смотреть в стену и все. (ну или нечто схожее). сейчас дико медленно слажу с 50 на 40. по 1-2 мг в день (ориентировочно), даже это ощущается иногда.


вот цитата еще с какого-то отзовика "Гидазепам - один из тяжелейших препаратов (в том числе для печени и т.п), вызывает стойкое привыкание ( с него снимают так же как наркоманов с иглы)."

неужели настолько вреден? и тяжел? как по мне дневные одни из легких в своем классе. или нас обманывают?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
если я утратил интерес к кинотеатрам, публичным местам, некоторым занятиям ,как дифференциировать, это я тревоги там боюсь или это ангедония и субдепрессия итд))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Aleksey, не заметил вашего ответа, только сейчас увидел. Есть еще к Вам вопрос:

Может ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни?
Просто жизнь у меня была не очень простая и сейчас, в принципе, не устроена, хотя усилий прикладывал много. Соотвентственно страхи и тревога, по большей части, - рациональны: реально все не просто и просто особо никогда не было.

Если гидазепам с амитриптилином как-то позволяли подавлять тревогу, беспокойство и депрессию (мог сидеть изучать програмирование и им заниматься) - то сейчас по мне это бъет сильно.

Эсциталопрам - это не убирает. Может ли ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни в перспективе? а то мысли о прошлых неудачах и страх неудач в будущем - преследует меня днем и ночью.
Ни один препарат полностью эту проблему не устранит.
Нужна психотерапия.
А вообще, все ваши проблемы по большей части носят психологический характер. Вот здесь и нужно копать)
Sart_ писал(а):
И еще один: А что такое ПЭП?
Противоэпилептический препарат.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Hardus писал(а):
Добрый день, проконсультироваться можно?
Можно. Можете задать интересующий вас вопрос в моей теме или оставить сообщение мне в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Доктор, здравствуйте.
На антидепресантах может быть сбой цикла у женщины?
Критические дни второй раз за месяц раньше все было хорошо
Спасибо
Может. Иногда во время терапии АД это происходит.
Рекомендую обратиться к гинекологу.
И ещё вопрос. Вы же принимаете эсциталопрам в монотерапии?
Обычно на нейролептиках у женщин нарушается менструальный цикл.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Sart_ писал(а):
Aleksey, не заметил вашего ответа, только сейчас увидел. Есть еще к Вам вопрос:

Может ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни?
Просто жизнь у меня была не очень простая и сейчас, в принципе, не устроена, хотя усилий прикладывал много. Соотвентственно страхи и тревога, по большей части, - рациональны: реально все не просто и просто особо никогда не было.

Если гидазепам с амитриптилином как-то позволяли подавлять тревогу, беспокойство и депрессию (мог сидеть изучать програмирование и им заниматься) - то сейчас по мне это бъет сильно.

Эсциталопрам - это не убирает. Может ли ламотриджин дать более спокойное отношение к своей жизни в перспективе? а то мысли о прошлых неудачах и страх неудач в будущем - преследует меня днем и ночью.
Ни один препарат полностью эту проблему не устранит.
Нужна психотерапия.
А вообще, все ваши проблемы по большей части носят психологический характер. Вот здесь и нужно копать)
Хороший ответ, как от врача. Т.е. если я сяду с психотерапевтом поговорю, то проблемы мои рассосутся? Я о них знаю и они реальны, а еще реально то, что 14 лет назад я спать стал по 4 часа в сутки. И так полгода, пока на амитриптилине с гидазепамом не смог снова спать и более-менее работать.

И что мне теперь делать, жизненная ситуация теяжелая и мне ее не один психотерапевт не исправит.
Думал препараты как-то смогут смягчить ее восприятие, чтобы как-то жить - а судя по ответу напрасно.
Т.е. препараты для тех у кого жизнь устроена, а тем у кого нет и в ней куча проблем а еще бессонница, тревога - им куда, с обрыва? Спасибо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Добрый день) Алексей, подскажите пож-та, как отделаться легким испугом) пока не принимаю паксил.
на этих выходных ехать за город на гробки. Ранее за город ездил с радостью, последний год уже с паническими атаками ( протекающей только в виде тахикардии под 200).

как можно поехать и насладиться, переключить себя, не бояться аритмий, что за городом не опаснее чем в городе, что скорая не едет 100 лет итд))) успокоить мозг и наслаждаясь природой съездить. Тем более что морально хочу сменить обстановку, а мозг помня страх сопротивляется и вызывает такие нарастания чсс что приходится анаприлином глушить. Но после анаприлина как сонная депрессивная муха. Тоже не оч приятно(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 15:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Хороший ответ, как от врача. Т.е. если я сяду с психотерапевтом поговорю, то проблемы мои рассосутся? Я о них знаю и они реальны, а еще реально то, что 14 лет назад я спать стал по 4 часа в сутки. И так полгода, пока на амитриптилине с гидазепамом не смог снова спать и более-менее работать.

И что мне теперь делать, жизненная ситуация теяжелая и мне ее не один психотерапевт не исправит.
Думал препараты как-то смогут смягчить ее восприятие, чтобы как-то жить - а судя по ответу напрасно.
Т.е. препараты для тех у кого жизнь устроена, а тем у кого нет и в ней куча проблем а еще бессонница, тревога - им куда, с обрыва? Спасибо.
Sart_, извините меня, если я вас чем то обидел.
Просто я отметил, что у вас в структуре депрессивного расстройства превалирует психогенный фактор. То есть триггером к возникновению вашего невроза послужили, какие либо психогенные факторы( психологическая травма, социально-бытовые проблемы, длительный стресс,и.т.д).
Sart_ писал(а):
Т.е. если я сяду с психотерапевтом поговорю, то проблемы мои рассосутся?
Нет. Но нужно научится жить максимально-комфортно с ними. Если нет возможности полностью устранить их.
Sart_ писал(а):
Т.е. препараты для тех у кого жизнь устроена, а тем у кого нет и в ней куча проблем а еще бессонница, тревога - им куда, с обрыва?
Совсем нет. Вам необходима адекватная, медикаментозная терапия.
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
Пароксетин+ ламотриджин. Это очень эффективная, противотревожная комбинация препаратов.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 17:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Добрый день) Алексей, подскажите пож-та, как отделаться легким испугом) пока не принимаю паксил.
на этих выходных ехать за город на гробки. Ранее за город ездил с радостью, последний год уже с паническими атаками ( протекающей только в виде тахикардии под 200).

как можно поехать и насладиться, переключить себя, не бояться аритмий, что за городом не опаснее чем в городе, что скорая не едет 100 лет итд))) успокоить мозг и наслаждаясь природой съездить. Тем более что морально хочу сменить обстановку, а мозг помня страх сопротивляется и вызывает такие нарастания чсс что приходится анаприлином глушить. Но после анаприлина как сонная депрессивная муха. Тоже не оч приятно(.
Армада вы очень мнительный человек. :yes:
Поймите одну вещь. От невроза в разных его проявлениях( приступы ПА, косвенного влияние на ВНС,и.т.д) ещё никто не умер.
Боятся вам нечего.
Так что езжайте на природу. Чистый воздух и пешие прогулки оказывают благоприятно воздействие на здоровье человека. В том числе и на психическое здоровье.
Я думаю, что активный отдых будет вам полезен.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Армада вы очень мнительный человек.
Поймите одну вещь. От невроза в разных его проявлениях( приступы ПА, косвенного влияние на ВНС,и.т.д) ещё никто не умер.
Боятся вам нечего.
Так что езжайте на природу. Чистый воздух и пешие прогулки оказывают благоприятно воздействие на здоровье человека. В том числе и на психическое здоровье.
Я думаю, что активный отдых будет вам полезен.
Будьте здоровы!


ну умирают часто не от невроза а от хронических нюансов, а невроз усиливает лишь нагрузку))...в паксиле же есть побочка "инфаркт миокарда", врядли паксил его вызывает... а говорится скорее про то что паксил усилит тревогу (может), а затем если у человека есть ИБС то и до инфаркта близко.

вот снова идет шторм а меня труханит, хотя весь день слабость и пульс 50-60. а сейчас астения + возбуждение, странное состояние.)....странно ведь страха дождя нет итд) ведь я даже дома)) вот же невроз блин.
я никак не могу избавится от страха высокой ЧСС (выше 160) от тревоги, к тому же у меня ведь где-то растягивается или зажимает вагус, от этого идут рефлекторные влияния на сердце, оттуда и сформировался мой невроз.)
а повышение т. тела при стрессе до скольки допустимо?:) если это от стресса.


Последний раз редактировалось Essentia 26 май 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia, это Армада? Один в один жалобы :44z:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Freshi Shi писал(а):
Essentia, это Армада? Один в один жалобы :44z:

Да, просто новый ник, :pardon:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
никак не могу избавится от страха высокой ЧСС (выше 160) от тревоги,
Само уже не рассосется, слишком запущено :scratch: ты же еще кроме усилия воли никаких методов не использовал, так что все поправимо, есть методы, когда решишь лечиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Само уже не рассосется, слишком запущено ты же еще кроме усилия воли никаких методов не использовал, так что все поправимо, есть методы, когда решишь лечиться.

пробовал гештальт, КПТ всю изучил когнитивную часть))) с поведенческой проблемы так как нет куратора).
+ многие кпт-шники не готовы к таким величинам ЧСС))...

ады не пробовал единственное.

но ехать на выходных надо) так что )). к тому же хочу на природу. не смотря на страх(


Последний раз редактировалось Essentia 26 май 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Essentia, это Армада? Один в один жалобы

https://youtu.be/PMCnnbU6v38

бренд сменил :06n:
армада больше нравилось?:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5831 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Best и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика