ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Aleksey, здравствуйте!

Напомню, что у меня депрессия уже 5 лет с преобладанием апатии и деперсонализации/анестезии чувств.

У меня к Вам 2 вопроса:
1. Я пробовала добавить Ламиктал в схему для бодрости и снижения анестетичности. Но с первыми 50 мг почувствовала ухудшение депрессии (чувства сдавленности в груди, меланхолии). После этого на следующий день Ламиктал не стала принимать. Скажите, пожалуйста, стоит ли ещё раз пробовать добавлять Ламиктал в схему? Почему у меня такая реакция на нормотимик?

2. Для борьбы с анестезией пробовала подключать Бупропион. 150 мг на меня никак не подействовали (возможно, потому что я ломала таблетку 300 XL пополам). А от 300 мг у меня начинается довольно сильная неприятная тревога. О чём это может говорить? Также почему-то тревога появлялась при попытках приёма Фенибута.
1. Ламотриджин необходимо наращивать с дозы в 25мг/сут. И дальше наращивать терапевтическую дозу постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ).
Можете попробовать снова начать терапию ламотриджином.
2. Ничего удивительного. Бупропион является стимулирующим антидепрессантом. Его нежелательно назначать ( к тому же, он на данный момент не зарегистрирован в РФ в качестве лекарственного средства ) пациентам с выраженной тревожной симптоматикой в анамнезе. Бупропион может ухудшить самочувствие у этой категории пациентов.
Neon_Dina писал(а):
Дулоксетин - 60 мг (на ночь через день)
Кветиапин - 75 мг
Почему вы принимаете дулоксетин через день? Дулоксетин необходимо принимать на ежедневной ( 60мг/сут ) основе. В перспективе, возможно потребуется увеличение суточной дозы дулоксетина до 90мг/сут.
Терапевтическую дозу кветиапина, тоже можно увеличить до 100мг/сут.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 19:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Кассандра писал(а):
Добрый день доктор!
Дозвонилась до своего врача, предложил пока попробовать добавить прегабалин 75 раз в день
Попробовала, стало сильно легче, и спать наконец то стала хорошо, даже замечательно)
Это ок, или все же пробовать настаивать на ламотриджине?
Спасибо!
Я считаю, что вам необходимо добавить в терапевтическую схему ламотриджин. Ламотриджин не формирует физической зависимости. Этот нормотимик полностью лишен аддиктивного потенциала. Его можно принимать длительно. К тому же, если у вас действительно БАР, то в вашей терапевтической схеме обязательно должен присутствовать нормотимик.
Если будете принимать прегабалин, то принимайте его короткими курсами. Между курсами обязательно делайте перерывы. Например: 2 недели принимаете прегабалин, затем 2 недели перерыв. Или еще вариант. Неделю принимаете прегабалин, затем неделю перерыв. При такой схеме приема прегабалина, у вас не сформируется физическая зависимость. Кроме того, всегда старайтесь использовать минимально-эффективную дозу этого габапентинойда.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Спасибо доктор!!

Мой врач считает что карипразин должен справится и в качестве стабилизатора настроения в том числе, поэтому не добавляет нормотимика..
Ну и настроение и в целом поровнее, ремиссия на 80% я б сказала..
Про прегабалин поняла, спасибо!

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Здравствуйте. Что делать, если тревога не проходит на схеме
Венлафаксин 225
Ламотриджин 50 (иду на повышение)
Кветиапин 100 100
Габапентин 300 300 300
Феназепам не всегда помогает, пью его по 2 мг и не чувствую облегчения тревоги.
Это просто невылеченное заболевание так себя ведёт и нужно подождать раскрытия ламотриджина, или что-то не так в схеме? Ламотриджин поднял до 50 6 дней назад.
Диагноз: затяжной депрессивный эпизод либо рекурентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Алексей, здравствуйте, наткнулся на интересный вопрос теоретического толка, на который из-за незнания не могу ответить.
У нас есть Милнаципран и Мемантин. Оба действуют на глутамат: первый как ингибитор, второй как антагонист. Мемантин иногда дает побочку в виде ДР/ДП (является диссоциативным препаратом и при ДР/ДП противопоказан, чтобы не усиливать симптомы).
Вопрос:
Иксел тоже может усилить ДР/ДП ? Вроде ответ да, НО Ламотриджин тоже ингибитор и наоборот лечит ДР/ДП.
Где я ошибся, подскажите, пожавуста :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Алексей, приветствую!
У меня хроническая аллергия. В основном, на пыль. Три года назад бросил курить, приступы почти прекратились. Всегда помогал цитрин. Но последние две недели у меня сильнейший приступ аллергии. Ни цитрин, ни многие другие антигистаминные препараты не помогают. Три недели назад начал принимать триттико. Как Вы считаете, может ли триттико спровоцировать аллергию?
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Здравствуйте Алексей!
в общем был сегодня у врача, глянул в свою карту,она ставит f45.2 + теперь добавила f21.8,назначила пить оланзапин,но я честно говоря хз вообще,вот читаю,слишком уж расплычатый диагноз какой-то
меня беспокоят бессонница,напряженность постоянная,эмоции и чувства в целом притупились,но я думаю что это от бессонницы,у меня просто нету сил на это,сил в общем-то ни на что уже нету,депрессии бывают,все время чувство как будто пьяный,щас вот еще и тахикардия с давлением добавились,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает,очень не хочу его пить,пил как-то,такая дрянь,больше 10 дней не выдержал,но врач меня не услышал
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю

если будет время,может ознакомитесь с моей историей? там вроде все кратко и по делу
уже год бессонница после приема венлафаксина,помогите!

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю
Извините, что вмешиваюсь. имхо бессонница у вас не от венлафаксина. Прогрессирует основная болезнь. моей родственнице как раз излечили бессонницу и тревогу венлафаксином. видимо препарат вам не идёт, т.е.не помогает. может стоит трициклики попробовать.
Ещё раз извините.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
Извините, что вмешиваюсь. имхо бессонница у вас не от венлафаксина. Прогрессирует основная болезнь. моей родственнице как раз излечили бессонницу и тревогу венлафаксином. видимо препарат вам не идёт, т.е.не помогает. может стоит трициклики попробовать.
Ещё раз извините.
но до венлафаксина не было бессонницы,она возникла во время приема

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает
Оланзапин прекрасный препарат.вам стоит нормализовать свое состояние. а по поводу лишнего веса доктор Дивисенко в теме борьба с ожирением советует оземпик или саксенда.правда они очень дорогие.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Здравствуйте. Что делать, если тревога не проходит на схеме
Венлафаксин 225
Ламотриджин 50 (иду на повышение)
Кветиапин 100 100
Габапентин 300 300 300
Феназепам не всегда помогает, пью его по 2 мг и не чувствую облегчения тревоги.
Это просто невылеченное заболевание так себя ведёт и нужно подождать раскрытия ламотриджина, или что-то не так в схеме? Ламотриджин поднял до 50 6 дней назад.
Диагноз: затяжной депрессивный эпизод либо рекурентная депрессия.
Артем, вам назначили адекватную медикаментозную терапию. Ваша терапевтическая схема достаточно эффективна. Советую вам набраться терпения.
По поводу вашей терапии:
Венлафаксин принимайте в прежней ( 225мг/сут ) терапевтической дозе. На этой дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Терапевтическую дозу ламотриджина продолжайте наращивать ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ). Наращивайте ламотриджин минимум до дозы в 100мг/сут.
Суточную дозу кветиапина увеличьте до 250мг/сут.
Габапентин принимайте в прежней ( 900мг/сут ) терапевтической дозе. Габапентин принимайте корокими курсами до 2-х недель. Между курсами обязательно делайте перерыв в 2 недели. При такой схеме приема у вас не сформируется физическая зависимость от этого габапентинойда. Хотя габапентин обладает меньшим аддиктивным потенциалом, нежели прегабалин. Все же нежелательно ( хотя в некоторых случаях такое назначение габапентина оправдано ) его принимать длительно.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Алексей, здравствуйте, наткнулся на интересный вопрос теоретического толка, на который из-за незнания не могу ответить.
У нас есть Милнаципран и Мемантин. Оба действуют на глутамат: первый как ингибитор, второй как антагонист. Мемантин иногда дает побочку в виде ДР/ДП (является диссоциативным препаратом и при ДР/ДП противопоказан, чтобы не усиливать симптомы).
Вопрос:
Иксел тоже может усилить ДР/ДП ? Вроде ответ да, НО Ламотриджин тоже ингибитор и наоборот лечит ДР/ДП.
Где я ошибся, подскажите, пожавуста
Ярослав, у перечисленных вами препаратов разные фармакологические свойства. Механизм действия ( фармакодинамика ) у них тоже отличается.
Даю вам подсказку. Внимательно изучите фармакодинамику перечисленных лекарственных средств. Если вы это сделаете, то вы обязательно найдете ответ на этот вопрос.
Ярослав, согласитесь, что милнаципран, мемантин и ламотриджин имеют принципиальные отличия друг от друга. ;-)
А вообще вы глубоко копнули ) :06n:
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 20 май 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Алексей, приветствую!
У меня хроническая аллергия. В основном, на пыль. Три года назад бросил курить, приступы почти прекратились. Всегда помогал цитрин. Но последние две недели у меня сильнейший приступ аллергии. Ни цитрин, ни многие другие антигистаминные препараты не помогают. Три недели назад начал принимать триттико. Как Вы считаете, может ли триттико спровоцировать аллергию?
Заранее благодарю!
Вполне может. Рекомендую вам отменить тразодон и проконсультироваться по этому вопросу с аллергологом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
Здравствуйте Алексей!
в общем был сегодня у врача, глянул в свою карту,она ставит f45.2 + теперь добавила f21.8,назначила пить оланзапин,но я честно говоря хз вообще,вот читаю,слишком уж расплычатый диагноз какой-то
меня беспокоят бессонница,напряженность постоянная,эмоции и чувства в целом притупились,но я думаю что это от бессонницы,у меня просто нету сил на это,сил в общем-то ни на что уже нету,депрессии бывают,все время чувство как будто пьяный,щас вот еще и тахикардия с давлением добавились,я и так вешу за 100кг а тут еще и оланзапин,и без того проблем со здоровьем хватает,очень не хочу его пить,пил как-то,такая дрянь,больше 10 дней не выдержал,но врач меня не услышал
может я просто часто менял препараты и расшатал и поломал все что можно?а вообще проблемы начались после венлафаксина,до этого была только тревога сильная
в общем что делать не знаю

если будет время,может ознакомитесь с моей историей? там вроде все кратко и по делу
уже год бессонница после приема венлафаксина,помогите!
Я внимательно прочитаю вашу тему. Отвечу в течении этой недели.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981, Анна благодарю вас за помощь Антону. :120n:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Aleksey писал(а):
Даю вам подсказку. Внимательно изучите фармакодинамику перечисленных лекарственных средств. Если вы это сделаете, то вы обязательно найдете ответ на этот вопрос.

Оппа, благодарю, сегодня этим и займусь
Продолжаю лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Доброго времени суток, Алексей!
Последний месяц принимаю миртазапин 45 мг. Депрессия и тревога не проходят.. Депрессия заметно уменьшилась, а тревога шпарит просто(((( Вы мне советовали в случае отсутствия результата добавить велаксин. Подскажите пожалуйста, схему приема. Сколько добавить велаксина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я внимательно прочитаю вашу тему. Отвечу в течении этой недели.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
огромное спасибо,буду вам очень признателен!может менять врача нужно,в общем после такого диагноза я сильно призадумался,доходился называется
если что психозов никогда не было вроде,глюков бреда галлюцинаций голосов в голове тоже,наркотики не принимал на учетах не стоял,до болезни только алкоголем баловался
сейчас еще беспокоит тревожность,с началом тахикардии и давления опять стал за здоровье бояться,потливость появилась,нехватка воздуха, и вот это вот все,психосоматика в общем разгулялась,даже таблетки не помогают(телзап и верапамил),не знаю что с этим делать

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Aleksey писал(а):
Вполне может. Рекомендую вам отменить тразодон и проконсультироваться по этому вопросу с аллергологом.
Буквально через сутки после отмены тразодона аллергии как не бывало! Это плюс.
А я так на него надеялся. Это минус. ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey,
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 150мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Лучше использовать венлафаксин в капсулах ( пролонгированный). Его можно принимать один раз в сутки ( лучше утром ). 150мг/сут это нормальная терапевтическая доза этого АД. Она далеко не максимальная ( максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут ). Так, что принимайте венлафаксин и не бойтесь.
Продолжайте терапию венлафаксином.
Здравствуйте,Алексей.Ровно 3 месяца (вместе с заходом 4) принимаю Велаксин 150мг/сут.капсулы пролонг. однократно.Результат,мягко говоря,неутешительный.Мотивации никакой не чувствую.Если и было пару вспышек вначале по несколько дней,то они все быстро куда-то испарились.Бессонница как была,так и осталась.С утра как варёная муха,к любой активности приходится себя заставлять.Но самое главное-позавчера почувствовал резкое ухудшение самочувствия.Тошнота,головная боль,скачки давления,тревога.В общем все уже знакомые до боли симптомы.Третий день не могу восстановиться. Откат? Причины...Не знаю что и думать.Может мои органические заболевания головного мозга (хроническая ишемия 2 ст.) начали прогрессировать. Или из области очевидного невероятного,например,сильная магнитная буря,бушевавшая всю ту и начало этой недели.Понимаю как звучит,но тем не менее. Жду Ваших рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Доброго времени суток, Алексей!
Последний месяц принимаю миртазапин 45 мг. Депрессия и тревога не проходят.. Депрессия заметно уменьшилась, а тревога шпарит просто(((( Вы мне советовали в случае отсутствия результата добавить велаксин. Подскажите пожалуйста, схему приема. Сколько добавить велаксина?
Привожу вам схему наращивания терапевтической дозы венлафаксина:
37,5мг/сут - 3/4 дня; 75мг/сут - 7/10 дней; 112,5мг/сут - 7/10 дней; 150мг/сут - 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Лучше использовать ( с тер. дозы в 150мг/сут ) венлафаксин в пролонгированной форме. Его можно принимать один раз в сутки. Лучше принимать суточную дозу венлафаксина утром. Такая форма приема венлафаксина, как правило удобней для пациентов.
Миртазапин принимайте в прежней ( 45мг/сут ) терапевтической дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
germ1nd писал(а):
Здравствуйте,Алексей.Ровно 3 месяца (вместе с заходом 4) принимаю Велаксин 150мг/сут.капсулы пролонг. однократно.Результат,мягко говоря,неутешительный.Мотивации никакой не чувствую.Если и было пару вспышек вначале по несколько дней,то они все быстро куда-то испарились.Бессонница как была,так и осталась.С утра как варёная муха,к любой активности приходится себя заставлять.Но самое главное-позавчера почувствовал резкое ухудшение самочувствия.Тошнота,головная боль,скачки давления,тревога.В общем все уже знакомые до боли симптомы.Третий день не могу восстановиться. Откат? Причины...Не знаю что и думать.Может мои органические заболевания головного мозга (хроническая ишемия 2 ст.) начали прогрессировать. Или из области очевидного невероятного,например,сильная магнитная буря,бушевавшая всю ту и начало этой недели.Понимаю как звучит,но тем не менее. Жду Ваших рекомендаций.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Кроме того, рекомендую вам проконсультироваться ( по поводу диагностированных у вас неврологических патологий ) с неврологом. Вам необходимо регулярно наблюдаться у невролога.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 09:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
огромное спасибо,буду вам очень признателен!может менять врача нужно,в общем после такого диагноза я сильно призадумался,доходился называется
если что психозов никогда не было вроде,глюков бреда галлюцинаций голосов в голове тоже,наркотики не принимал на учетах не стоял,до болезни только алкоголем баловался
сейчас еще беспокоит тревожность,с началом тахикардии и давления опять стал за здоровье бояться,потливость появилась,нехватка воздуха, и вот это вот все,психосоматика в общем разгулялась,даже таблетки не помогают(телзап и верапамил),не знаю что с этим делать
Антон, ваш лечащий врач поставил вам следующие диагнозы:
f.45.2 - Ипохондрическое расстройство.
f. 21.8 - Шизотипическое личностное расстройство.
Диагноз ставится очно. Я это неоднократно отмечал. Но я считаю, что вам неправильно поставлен диагноз. У вас присутствует выраженная тревожная симптоматика ( инсомния в вашем случае является ее следствием ), которая не характерна для вышеуказанных психических расстройств.
Я сейчас посмотрел статьи в википедии про Ипохондрическое и Шизотипическое расстройство. В принципе, там обозначены основные диагностические критерии, этих психических расстройств. Можете прочитать их и сопоставить с вашим анамнезом.
Вам прежде всего, необходимо поставить правильный диагноз. И исходя из поставленного диагноза, подобрать адекватную медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 09:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личке отвечу чуть позже. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, спасибо Вам большое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey писал(а):
germ1nd писал(а):
Здравствуйте,Алексей.Ровно 3 месяца (вместе с заходом 4) принимаю Велаксин 150мг/сут.капсулы пролонг. однократно.Результат,мягко говоря,неутешительный.Мотивации никакой не чувствую.Если и было пару вспышек вначале по несколько дней,то они все быстро куда-то испарились.Бессонница как была,так и осталась.С утра как варёная муха,к любой активности приходится себя заставлять.Но самое главное-позавчера почувствовал резкое ухудшение самочувствия.Тошнота,головная боль,скачки давления,тревога.В общем все уже знакомые до боли симптомы.Третий день не могу восстановиться. Откат? Причины...Не знаю что и думать.Может мои органические заболевания головного мозга (хроническая ишемия 2 ст.) начали прогрессировать. Или из области очевидного невероятного,например,сильная магнитная буря,бушевавшая всю ту и начало этой недели.Понимаю как звучит,но тем не менее. Жду Ваших рекомендаций.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Кроме того, рекомендую вам проконсультироваться ( по поводу диагностированных у вас неврологических патологий ) с неврологом. Вам необходимо регулярно наблюдаться у невролога.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Здравствуйте,Алексей.Спасибо за ответ.Может Вы видели где-нибудь в продаже Велаксин 37,5 мг. капсулы пролонг.? Задавал вопрос на форуме,говорят:"Отсыпай из большей". Для более плавного выхода на 225 мг. можно ли использовать таблетки совместно с капсулами? Если да, то принимать однократно,или разделить на 2 приёма? Если не сложно, набросайте примерную схему приёма.
А по неврологии я неоднократно стационарно проходил полное обследование в ЦКБ РАН (Российской Академии Наук) .Последний раз в отделении неврологии и пароксизмальных состояний буквально в феврале этого года. Именно там мне и поставили этот диагноз: хроническая ишемия головного мозга 2 ст.,микроангиопатия,атеросклероз. Идти в районную поликлинику после этого бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 16:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
germ1nd писал(а):
Здравствуйте,Алексей.Спасибо за ответ.Может Вы видели где-нибудь в продаже Велаксин 37,5 мг. капсулы пролонг.? Задавал вопрос на форуме,говорят:"Отсыпай из большей". Для более плавного выхода на 225 мг. можно ли использовать таблетки совместно с капсулами? Если да, то принимать однократно,или разделить на 2 приёма? Если не сложно, набросайте примерную схему приёма.
А по неврологии я неоднократно стационарно проходил полное обследование в ЦКБ РАН (Российской Академии Наук) .Последний раз в отделении неврологии и пароксизмальных состояний буквально в феврале этого года. Именно там мне и поставили этот диагноз: хроническая ишемия головного мозга 2 ст.,микроангиопатия,атеросклероз. Идти в районную поликлинику после этого бессмысленно.
1. Нет. Венлафаксин в пролонгированной ( капсулы ) форме, есть только в дозах 75мг и 150мг.
2. Можно.
3. Принимайте всю суточную ( 150мг пролонг + 37,5мг таб ) дозу в один прием. На этой терапевтической дозе оставайтесь 2 недели.
Потом:
Aleksey писал(а):
увеличьте терапевтическую дозу венлафаксина до 225мг/сут. На этой терапевтической дозе венлафаксина оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:44
Сообщения: 17
Aleksey, Спасибо,Алексей. Так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Док, подскажите по Икселу/Сетралину:
Вот у меня пропала мотивации что-либо делать. Если ко мне приходят домой друзья или я с ними погуляю и повеселюсь - мотивация приходит и я делаю вещи, на которые раньше не было мотивации. Иксел, как я знаю, добавляет дофамин в префронтальной коре. Как думаете, со временем появится мотивация? Есть нелекарственные способы ее повысить?

По фармакокинетике:
Очень много информации разнородной в интернете, поэтому я понял только основы, не дошел до различий между Икселом, Мемантином и Ламотриджином. Есть предположение, что они глутоматом на разные участки мозга и рецептора действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Док, подскажите по Икселу/Сетралину:
Вот у меня пропала мотивации что-либо делать. Если ко мне приходят домой друзья или я с ними погуляю и повеселюсь - мотивация приходит и я делаю вещи, на которые раньше не было мотивации. Иксел, как я знаю, добавляет дофамин в префронтальной коре. Как думаете, со временем появится мотивация? Есть нелекарственные способы ее повысить?
1. Прилежно учитесь в университете, развивайтесь как личность и все у вас будет хорошо! :yes:
2. Психотерапия.
yaroslav111 писал(а):
По фармакокинетике:
Очень много информации разнородной в интернете, поэтому я понял только основы, не дошел до различий между Икселом, Мемантином и Ламотриджином. Есть предположение, что они глутоматом на разные участки мозга и рецептора действуют.
Фармакокинетика и фармакодинамика являются разными разделами фармакологии.
Фармакодинамика - это раздел фармакологии изучающий совокупность эффектов ( фармакологических ) лекарственных средств и их механизм действия.
Aleksey писал(а):
Ярослав, у перечисленных вами препаратов разные фармакологические свойства. Механизм действия ( фармакодинамика ) у них тоже отличается.
Даю вам подсказку. Внимательно изучите фармакодинамику перечисленных лекарственных средств. Если вы это сделаете, то вы обязательно найдете ответ на этот вопрос.
Ярослав, согласитесь, что милнаципран, мемантин и ламотриджин имеют принципиальные отличия друг от друга.
yaroslav111, продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Ламотриджин не формирует физической зависимости. Этот нормотимик полностью лишен аддиктивного потенциала. Его можно принимать длительно
Доброго времени суток, доктор Алексей! А можно принимать Ламотриджин пожизненно с молодого возраста? Нужно ли будет наращивать дозировку? Со временем не перестанет работать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
У вас присутствует выраженная тревожная симптоматика ( инсомния в вашем случае является ее следствием ), которая
Всегда ли инсомния симптом психического расстройства? Если инсомния началась с приближением климакса может быть это только в связи со снижением прогестерона и гормональной перестройкой? Алексей могли бы Вы немного раскрыть тему связи гормональных изменений с психическими расстройствами? Я так понимаю многие психические заболевания дебютируют в юношеском возрасте в связи с гормональной перестройкой? Я читала так же что при беременности психические расстройства прогрессируют. Каким образом половые гормоны влияют на биохимию мозга?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 17:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Доброго времени суток, доктор Алексей! А можно принимать Ламотриджин пожизненно с молодого возраста? Нужно ли будет наращивать дозировку? Со временем не перестанет работать?
Вы имеете ввиду свою дочку? Вот смотрите в чем дело. У вашей дочки диагностированна эпилепсия. Также у вашей дочки, скорее всего ПРЛ. Ламотриджин является, как нормотимиком, так и ПЭП. Если во время терапии ламотриджином, у вашей дочки не будет эпилептических приступов, то это будет очень хороший результат. Кроме того я считаю, что вашей дочке необходима терапия нормотимиком ( стабилизатором настроения ). Помимо медикаментозного лечения, вашей дочке необходима психотерапия. Психотерапия в обязательном порядке показана для пациентов с ПРЛ.
Вместе с ламотриджином пусть принимает CBD ( масло ). CBD обладает миорелаксирующим, седативным, умеренным анальгезирующим действием. И в тоже время CBD, является непсихоактивным каннабинойдом. В странах где легален медицинский каннабис, он часто назначается пациентам с эпилепсией в анамнезе.
Я вам уже давал развернутый комментарий, по поводу медицинского каннабиса. Можете найти его в этой теме.
Важно! Вашей дочке необходимо вести ЗОЖ! Желательно полностью исключить злоупотребление любыми ПАВ ( алкоголь, рекреационный каннабис, амфетамины, и.т.д ).
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 17:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Всегда ли инсомния симптом психического расстройства? Если инсомния началась с приближением климакса может быть это только в связи со снижением прогестерона и гормональной перестройкой? Алексей могли бы Вы немного раскрыть тему связи гормональных изменений с психическими расстройствами? Я так понимаю многие психические заболевания дебютируют в юношеском возрасте в связи с гормональной перестройкой? Я читала так же что при беременности психические расстройства прогрессируют. Каким образом половые гормоны влияют на биохимию мозга?
1. Нет, не всегда. У инсомнии может быть различная этиология.
2. Может. Но прямой связи нет.
3. Это довольно обширная тема. Если кратко. У пациентов с психическими расстройствами ( или у предрасположенных к возникновению психических расстройств ) в анамнезе, гормональные изменения могут отразиться на их развитии и течении. То есть, могут ухудшить самочувствие. Вообще, эндокринная система может оказывать некоторое влияние на возникновение, развитие и течение психических расстройств, у таких пациентов. У людей без психических расстройств в анамнезе, гормональные изменения не оказывают, существенного влияния на их психическое самочувствие.
4. Да. В любом случае, чтобы возникло психическое расстройство ( допустим какое-либо РШС ), должна быть изначальная предрасположенность.
5. Не обязательно, но могут. Опять же, это зависит от конкретного пациента и диагностированного у него психического расстройства.
6. На сегодняшний день до конца не понятно, что как и каким образом влияет на биохимию головного мозга. Я уже отмечал, что у современной психиатрии много темных пятен и далеко не все однозначно.
Manja, надеюсь, что я ответил на все ваши вопросы? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey писал(а):
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день. Из вышепредложенных вариантов я выбрала первый, поднять велаксин до 300мг. Однако пришлось на неделю больше остаться на дозе 225мг, так как к 4-ой неделе приема полезло вверх давление. За 5-ю неделю давление пришло в норму и я три дня уже пью 300. Однако на новой дозе верхнее давление опять начало подниматься, не сильно. 124, 123, 129, в пределах 130-ти. Но я это чувствую так как мое родное 110/70. При этом нижнее и пульс более менее в норме. Посоветуйте, что мне делать. (Моя врач как то не обратила на это внимание, думаю мне нужно искать нового опять. Такое ощущение что она не понимает, что со мной дальше делать.) Я ведь даже не знаю что пить или не пить или ждать стабилизации... И еще вопрос, не будет ли перебором, если я попробую к дозировке 300 начать вводить ламотриджин? Эффекта не хватает, до конца не уходит апатия и астения, когнитивные нарушения, остаются проблемы со сном.
Оставайтесь на этой терапевтической дозе ( 300мг/сут ) венлафаксина полные 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Если по истечению этого срока ваше самочувствие не улучшится, то начинайте терапию ламотриджином. Терапевтическую дозу ламотриджина наращивайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ). Наращивайте ламотиджин минимум до тер. дозы в 100мг/сут. В целом терапевтическая схема "венлафаксин + ламотриджин" показывает хорошие клинические результаты.
Для облегчения отхода ко сну, можете использовать один из препаратов с выраженным седативно/снотворным действием. Такими препаратами являются АД ( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, тразодон в дозе 75-150мг, миансерин в дозе 15-30мг ) или атипичные АП ( кветиапин в дозе 12,5-25мг, оланзапин в дозе 1,25-2,5мг ). Принимайте один из этих препаратов, за один час до отхода ко сну.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Добрый день, Aleksey. Заканчивается третья неделя приема велаксина пролонг в дозировке 300мг. Состояние разное, бывают дни когда реально можно оценить состояние процентов на 80 От нормы, потом откат сильный, например в ПМС. Мечта добавить ламотриджин рухнула. Через 8 дней началась сыпь пришлось экстренно отменять. Велаксин не хочу менять координально, но все равно есть ощущение что он не дорабатывает. Не хватает энергии, не полностью пришла в себя память с вниманием, бывает состояние пустоты в голове. Сон так и не восстановился полностью, остаются ранние пробужления. Что можете посоветовать добавить? От местных врачей было предложение добавлять мелипрамин и добавлять серталин в дозе 50-100мг. Что думаете, доктор? Буду очень признательна вам за ответ. И еще, чуть не забыла, я принимаю велаксин пролонг всю дозу 300 с утра, часов в 7.00. Но местные пишут принимать в два приема 150 утро и 150 вечер. Может ли это как то повлиять на состояние при учете, что у меня плохой сон? Стоит ли пробовать разбивать дозу на два приема?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Manja, надеюсь, что я ответил на все ваши вопросы?
Да,Спасибо огромное! Но извините так и не поняла как долго можно принимать Ламиктал? Длительный приём это 1 год 10 лет или пожизненно? Не возникнет толерантности при длительном приёме? Заранее благодарю за ответ! :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Вашей дочке необходимо вести ЗОЖ! Желательно полностью исключить злоупотребление любыми ПАВ ( алкоголь, рекреационный каннабис, амфетамины, и.т.д ).
Здоровья вам и вашей дочке!
Спасибо сердечное! Да, безусловно, я с Вами целиком и полностью согласна! О амфетаминах моя дочь вспоминает с содроганием. Вызывают у неё сильнейший страх и паранойю. От этанола становится очень агрессивной. Рекреационный каннабис в нашем случае меньшее из зол. Я в отчаянии, зная что может случится если она выпьет алкоголь и я ей всегда говорю что лучше уж пусть курит марихуану.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Здравствуйте Алексей!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение: Я обращался к вам за схемами от своего ТДР, но по причине побочек они мне не пошли.
Тревога в перемешку с депрой длится уже 23 года. Все это время ситуативно пью феназепам. АДы пробовал, но не подружился с ними. Сами понимаете, из-за резистентности к фен-му за 23 года дошел до 5-6 мг. ( примерно раз в неделю единовременно 5-6 мг. фена.) Иначе тревога начинает зашкаливать до уровня ПА,плюс накатывает депра.
У меня года 3 лежала пачка кветиапина. Я все не решался его принять. Вроде незачем.Для сна всегда есть что-то под рукой( атаракс, сомнол, алпразопам) А тут, раз, все кончилось. Решил принять квет. 100мг. разделил на 3 части (почему- то так) и выпил 1/3 . Лег спать. Уснул.Ночью снились кошмары, пару раз подскакивал. Но проснувшись утром, я не мог понять, что со мной. Голова ясная, все норм, но самое главное - я не ощутил той фоновой тревоги и обычной подавленности, которые испытывал многие годы утром. Трудно передать мои чувства, но я ощущал себя, как до болезни. Весь день прошел в таком олимпийском спокойствии, что я пук.. боялся, что бы это состояние не спугнуть. Естественно, на следующую ночь тоже принял треть таблетки( 33 мг.). Ночью опять жуть снилась, но мне на это ... . На следующий день опять - спокойствие, ни какой мыслемешалки в голове, силы( и главное - желание) появились что - то делать. Даже с удовольствием в спортзал сходил! Начал совсем по другому на окружающий мир смотреть.
В общем, это длится пятый день. Ничего, кроме квета сейчас не пью. Я не понимаю, что изменил кветиапин в моей голове, но кроме как чудом, я это назвать не могу!
Отсюда вопрос:что произошло? За одну ночь все изменилось! ( не знаю, на долго ли? :90: ). Может, у меня не верно диагноз был выставлен? И вообще - как закрепить этот результат? До слез не хочется возвращаться в свое болото!
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Добрый день, Aleksey. Заканчивается третья неделя приема велаксина пролонг в дозировке 300мг. Состояние разное, бывают дни когда реально можно оценить состояние процентов на 80 От нормы, потом откат сильный, например в ПМС. Мечта добавить ламотриджин рухнула. Через 8 дней началась сыпь пришлось экстренно отменять. Велаксин не хочу менять координально, но все равно есть ощущение что он не дорабатывает. Не хватает энергии, не полностью пришла в себя память с вниманием, бывает состояние пустоты в голове. Сон так и не восстановился полностью, остаются ранние пробужления. Что можете посоветовать добавить? От местных врачей было предложение добавлять мелипрамин и добавлять серталин в дозе 50-100мг. Что думаете, доктор? Буду очень признательна вам за ответ. И еще, чуть не забыла, я принимаю велаксин пролонг всю дозу 300 с утра, часов в 7.00. Но местные пишут принимать в два приема 150 утро и 150 вечер. Может ли это как то повлиять на состояние при учете, что у меня плохой сон? Стоит ли пробовать разбивать дозу на два приема?
1.Можно попробовать добавить в вашу терапевтическую схему, малые дозы ( до 5мг/сут ) арипипразола. Арипипразол является атипичным АП. Он относительно редко ( значительно реже типичных и некоторых атипичных АП ) вызывает ЭПР и гиперпролактинемию. В малых тер. дозах арипипразол оказывает стимулирующее действие. Более подробную информацию про арипипразол, можете найти в этой теме.
Кроме того можно попробовать добавить вортиоксетин.
Сертралин имеет смысл добавлять ( в вашем случае ) , только в случае выраженной тревожной симптоматики. Если у вас ее нет, то будет достаточно ( в качестве противотревожного АД ) венлафаксина.
2. Можно. Но лучше принимать всю суточную дозу венлафаксина утром.
Обсудите мои рекомендации с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Да,Спасибо огромное! Но извините так и не поняла как долго можно принимать Ламиктал? Длительный приём это 1 год 10 лет или пожизненно? Не возникнет толерантности при длительном приёме? Заранее благодарю за ответ!
Manja, в этих вопросах все индивидуально. Если у вашей дочки улучшается самочувствие при терапии ламотриджином, то пусть принимает препарат. А дальше будет видно.
Aleksey писал(а):
У вашей дочки диагностированна эпилепсия. Также у вашей дочки, скорее всего ПРЛ. Ламотриджин является, как нормотимиком, так и ПЭП. Если во время терапии ламотриджином, у вашей дочки не будет эпилептических приступов, то это будет очень хороший результат. Кроме того я считаю, что вашей дочке необходима терапия нормотимиком ( стабилизатором настроения ). Помимо медикаментозного лечения, вашей дочке необходима психотерапия. Психотерапия в обязательном порядке показана для пациентов с ПРЛ.
Вместе с ламотриджином пусть принимает CBD ( масло ). CBD обладает миорелаксирующим, седативным, умеренным анальгезирующим действием. И в тоже время CBD, является непсихоактивным каннабинойдом. В странах где легален медицинский каннабис, он часто назначается пациентам с эпилепсией в анамнезе.
Manja, здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Спасибо сердечное! Да, безусловно, я с Вами целиком и полностью согласна! О амфетаминах моя дочь вспоминает с содроганием. Вызывают у неё сильнейший страх и паранойю. От этанола становится очень агрессивной. Рекреационный каннабис в нашем случае меньшее из зол. Я в отчаянии, зная что может случится если она выпьет алкоголь и я ей всегда говорю что лучше уж пусть курит марихуану.
Я вам уже давал комментарий по этому поводу. Скопирую его еще раз. Можете прочитать его ниже.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
А вашей дочке назначили медицинский ( с высоким содержанием CBD и относительно невысоким THC ) каннабис? Или она употребляет рекреационный каннабис? Сколько ей лет? Понимаете в чем дело, КРАЙНЕ нежелательно употреблять каннабис в подростковом или юношеском возрасте! Организм еще не полностью ( в том числе и головной мозг ) сформирован. К тому же, употребление каннабиса в таком юном возрасте, может крайне негативно отразиться на психическом здоровье. При наличие психических расстройств ( в том числе и ПРЛ ) в анамнезе, лучше воздержаться от употребления рекреационного каннабиса. Подобный опыт, вполне может усугубить ( за счет фармакологических свойств THC ) течение и симптоматику психического расстройства.
Не для всех людей эпизодическое употребление канабиса, будет относительно безопасно. Например, здоровый ( без психических расстройств и серьезных соматических и неврологических патологий в анамнезе ) мужчина 25-35 летнего возраста , может эпизодически употреблять каннабис, без существеного вреда здоровью. Но в тоже время, для девушки подросткового возраста, с психическим расстройством и хроническим неврологическим заболеванием, подобный опыт может иметь крайне негативные последствия!
Manja, желательно, чтобы ваша дочка вела ЗОЖ!
Но, если ей назначена лечащим врачом терапия ( по медицинским показаниям ) медицинским каннабисом ( с высоким содержанием CBD ), то пусть дальше принимает его.
Здоровья вам и вашей дочке!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Здравствуйте Алексей!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение: Я обращался к вам за схемами от своего ТДР, но по причине побочек они мне не пошли.
Тревога в перемешку с депрой длится уже 23 года. Все это время ситуативно пью феназепам. АДы пробовал, но не подружился с ними. Сами понимаете, из-за резистентности к фен-му за 23 года дошел до 5-6 мг. ( примерно раз в неделю единовременно 5-6 мг. фена.) Иначе тревога начинает зашкаливать до уровня ПА,плюс накатывает депра.
У меня года 3 лежала пачка кветиапина. Я все не решался его принять. Вроде незачем.Для сна всегда есть что-то под рукой( атаракс, сомнол, алпразопам) А тут, раз, все кончилось. Решил принять квет. 100мг. разделил на 3 части (почему- то так) и выпил 1/3 . Лег спать. Уснул.Ночью снились кошмары, пару раз подскакивал. Но проснувшись утром, я не мог понять, что со мной. Голова ясная, все норм, но самое главное - я не ощутил той фоновой тревоги и обычной подавленности, которые испытывал многие годы утром. Трудно передать мои чувства, но я ощущал себя, как до болезни. Весь день прошел в таком олимпийском спокойствии, что я пук.. боялся, что бы это состояние не спугнуть. Естественно, на следующую ночь тоже принял треть таблетки( 33 мг.). Ночью опять жуть снилась, но мне на это ... . На следующий день опять - спокойствие, ни какой мыслемешалки в голове, силы( и главное - желание) появились что - то делать. Даже с удовольствием в спортзал сходил! Начал совсем по другому на окружающий мир смотреть.
В общем, это длится пятый день. Ничего, кроме квета сейчас не пью. Я не понимаю, что изменил кветиапин в моей голове, но кроме как чудом, я это назвать не могу!
Отсюда вопрос:что произошло? За одну ночь все изменилось! ( не знаю, на долго ли? ). Может, у меня не верно диагноз был выставлен? И вообще - как закрепить этот результат? До слез не хочется возвращаться в свое болото!
Заранее благодарю!
Семен, это прекрасно, что вам помогает кветиапин. Вы его принимаете в небольшой ( не антипсихотической ) дозе. В этой дозе кветиапин, не вызовет у вас существенных побочных действий присущих АП. Так что, можете смело принимать его дальше.
В малых дозах ( как вы и принимаете сейчас ) кветиапин оказывает анксиолитическое действие. При этом он не формирует ( в отличие от бензодиазепинов и габапентинойдов ) физической зависимости. Поэтому его можно принимать длительно.
Продолжайте терапию кветиапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личке отвечу чуть позже! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey, да я помню. И понимаю конечно что Вы правы. Но ей 17 лет, все её сверстники пьют, гуляют, веселятся а она себя чувствует очень ущербной.. Спасибо Вам ещё раз! И Вам здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Были бы все доктора такие как Вы намного меньше больных было бы в мире. Как часто приходится сталкиваться с равнодушием когда врач слушает в пол уха, не вникает и на лице большими буквами написано как ему всё это надоело.. Почему то вспоминается описания Чеховым своей профессии. То что он вкладывал в уста своих героев, которые были врачи.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Aleksey, добрый день. Может помните мою историю. 4 заход на ципралекс на 15 неделе Беременности. Началось все с тревоги, затем депрессия, сейчас беспокоят философские мысли кто я, откуда я, бессмысленность себя. Было уже состояние конечно не 100 % ремиссии, но жить можно было. Сегодня ночью накрыло резко опять этими мыслями и от них я как будто растворилась, я не я, позывы тошноты, дво по всему телу. Минут через 20 немного отошла и смогла заснуть. Родила 30.03, ив, АД не переставала пить. Подскажите пж это уже что то очень серьезное , а не ТДР как мне ставили и стоит что то ещё подключать из препаратов?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Aleksey писал(а):
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Здравствуйте. Мне не написали схему наращивания. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае наращивать и до каких доз? Что делать с сонливостью и слабостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Aleksey писал(а):
А вашей дочке назначили медицинский ( с высоким содержанием CBD и относительно невысоким THC ) каннабис? Или она употребляет рекреационный каннабис? Сколько ей лет? Понимаете в чем дело, КРАЙНЕ нежелательно употреблять каннабис в подростковом или юношеском возрасте! Организм еще не полностью ( в том числе и головной мозг ) сформирован. К тому же, употребление каннабиса в таком юном возрасте, может крайне негативно отразиться на психическом здоровье. При наличие психических расстройств ( в том числе и ПРЛ ) в анамнезе, лучше воздержаться от употребления рекреационного каннабиса. Подобный опыт, вполне может усугубить ( за счет фармакологических свойств THC ) течение и симптоматику психического расстройства.
Не для всех людей эпизодическое употребление канабиса, будет относительно безопасно. Например, здоровый ( без психических расстройств и серьезных соматических и неврологических патологий в анамнезе ) мужчина 25-35 летнего возраста , может эпизодически употреблять каннабис, без существеного вреда здоровью. Но в тоже время, для девушки подросткового возраста, с психическим расстройством и хроническим неврологическим заболеванием, подобный опыт может иметь крайне негативные последствия!
Manja, желательно, чтобы ваша дочка вела ЗОЖ!
Но, если ей назначена лечащим врачом терапия ( по медицинским показаниям ) медицинским каннабисом ( с высоким содержанием CBD ), то пусть дальше принимает его.
Здоровья вам и вашей дочке!
Алексей завтра моя дочь приезжает в гости и я ей зачитаю это Ваше сообщение! Я ей уже говорила о Ваших рекомендациях и раньше! Надеюсь удастся до неё достучаться. Она уже значительно сократила употребление каннабиса, во многом может быть это удаётся за счёт применения CBD. Но цель прекратить курение марихуаны полностью! Она должна осознать последствия! Ещё раз спасибо Вам от всей души! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Здравствуйте, Алексей.
Флуоксетин 30 с 14.04.21
Ламотриджин 150 с 06.05.21
Иногда накатывает тоска и осталась быстрая утомляемость.
Милнаципран при начале приёма давал активирующий эффект, но достаточно быстро эффект сошел на нет.
В остальном состояние нормальное, реакция на внешние раздражители адекватная.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Только вчера написал, что в остальном всё нормально, а сегодня вылезла тревога. Не было её до сегодняшнего дня на этих дозировках. Пытался сообразить, что поменялось. Ничего, кроме того, что 2 дня диклофенак + омепразол и отмена милнаципрана.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Динулька писал(а):
Aleksey, добрый день. Может помните мою историю. 4 заход на ципралекс на 15 неделе Беременности. Началось все с тревоги, затем депрессия, сейчас беспокоят философские мысли кто я, откуда я, бессмысленность себя. Было уже состояние конечно не 100 % ремиссии, но жить можно было. Сегодня ночью накрыло резко опять этими мыслями и от них я как будто растворилась, я не я, позывы тошноты, дво по всему телу. Минут через 20 немного отошла и смогла заснуть. Родила 30.03, ив, АД не переставала пить. Подскажите пж это уже что то очень серьезное , а не ТДР как мне ставили и стоит что то ещё подключать из препаратов?
Диагноз ставится строго в очном порядке. Я это неоднократно отмечал.
Рекомендую вам обсудить этот вопрос с очным психиатром.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Здоровья вам и вашему малышу! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MadHorse писал(а):
Aleksey писал(а):
MadHorse писал(а):
Лечусь от бар 2 с ноября. Была схема венлафаксин 112,5, депакин 1500, кветиапин 50. В апреле легла на дневной стационар так как в свзи с увольнением впала в депрессию. Схему поменяли на: сертрали 50, окскарбазепин (трилептал) 300, кветиапин 100. Две недели на этой схеме. По утрам пробивает на слезы, или если не слезы то хожу сонная без сил что либо делать. Если дома то сплю целыми днями. Что поменять в схеме чтобы было легче?
Вам подобрали адекватную терапию. Теперь вам необходимо, дальнейшее и постепенное наращивание терапевтических доз, принимаемых вами препаратов.
Ваш лечащий врач написал вам схемы наращивания терапевтических доз, назначенных вам лекарственных средств? Если да, то продолжайте наращивать тер. дозы преператов по указанной схеме.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Мне не написали схему наращивания. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае наращивать и до каких доз? Что делать с сонливостью и слабостью?
Сертралин вам необходимо наращивать до 100мг/сут. Окскарбазепин минимум до 600мг/сут. Возможно, также потребуется и увеличение ( до 200мг/сут ) суточной дозы кветиапина.
Схемы наращивания терапевтических доз сертралина, окскарбазепина и кветиапина, можете найти в этой теме.
Обсудите мои рекомендации, с вашим лечащим врачом.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 15:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
Флуоксетин 30 с 14.04.21
Ламотриджин 150 с 06.05.21
Иногда накатывает тоска и осталась быстрая утомляемость.
Милнаципран при начале приёма давал активирующий эффект, но достаточно быстро эффект сошел на нет.
В остальном состояние нормальное, реакция на внешние раздражители адекватная.
Strangeman писал(а):
Только вчера написал, что в остальном всё нормально, а сегодня вылезла тревога. Не было её до сегодняшнего дня на этих дозировках. Пытался сообразить, что поменялось. Ничего, кроме того, что 2 дня диклофенак + омепразол и отмена милнаципрана.
Рекомендую вам увеличить терапевтическую дозу флуоксетина до 40мг/сут. На этой терапевтической дозе оставайтесь 4 недели ( 28 дней ). Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Терапевтическую дозу ламотриджина продолжайте постепенно ( по +25мг/сут раз в 10/14 дней ) наращивать до дозы в 200мг/сут.
Кроме того, рекомендую вам пропить курс витаминов группы В.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Алексей, благодарю за помощь!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 17:36
Сообщения: 134
Алексей, здравствуйте! Подскажите советом, 6 месяцев принимаю Паксил, дошла до 50 мг, ПА прошли, тревога тоже, но довела себя за эти месяцы до агорафобии. Как еду куда то опять ПА. Решила довести Паксил до максимальной дозировки 60 мг. Неделю уже так принимаю, в итоге стало хуже, тревога опять появилась. Не знаю терпеть ли дальше на этой дозе или опять понижать до 50 мг? Так же принимаю Оланзапин 5 мг.Может у меня уже резистентность и нужно ещё что то добавлять в схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте!я вам писала несколько раз,если вы помните.Лечусь от тревоги,принимаю паскил с сентября 2020,постепенно наращивая,сходила на 30,потом опять по вашему совету месяц как почти перешла на 40.Вроде пока все хорошо,обхожусь без феназепам.
Вопрос- я переехала в другой город,докторов никого не знаю,пока нет особой надобности искать.Мне так и продолжать принимать паксил 40? сколько времени?или все таки искать врача, советоваться,наблюдаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Надежда5 писал(а):
Алексей, здравствуйте! Подскажите советом, 6 месяцев принимаю Паксил, дошла до 50 мг, ПА прошли, тревога тоже, но довела себя за эти месяцы до агорафобии. Как еду куда то опять ПА. Решила довести Паксил до максимальной дозировки 60 мг. Неделю уже так принимаю, в итоге стало хуже, тревога опять появилась. Не знаю терпеть ли дальше на этой дозе или опять понижать до 50 мг? Так же принимаю Оланзапин 5 мг.Может у меня уже резистентность и нужно ещё что то добавлять в схему?
Рекомендую вам уменьшить терапевтическую дозу пароксетина до 50мг/сут. Дальше принимайте пароксетин в этой терапевтической дозе.
Оланзапин продолжайте принимать в прежней ( 5мг/сут ) терапевтической дозе.
Кроме того, рекомендую вам начать терапию окскарбазепином ( трилептал ). Привожу вам схему наращивания тер. дозы окскарбазепина: 300мг/сут ( 150мг-утро, 150мг-вечер ) - 7 дней; 600мг/сут ( 300мг/сут-утро, 300мг/сут-вечер ) - 7 дней. Дальше нужно будет ориентироваться, по вашему самочувствию.
Для купирования ПА, можете использовать высокопотентные БД ( клоназепам, алпразолам, феназепам ). Используйте их ситуативно и в минимально - эффективной ( обычно это в диапазоне 0,5-1мг ) дозе.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 20:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, здравствуйте!я вам писала несколько раз,если вы помните.Лечусь от тревоги,принимаю паскил с сентября 2020,постепенно наращивая,сходила на 30,потом опять по вашему совету месяц как почти перешла на 40.Вроде пока все хорошо,обхожусь без феназепам.
Вопрос- я переехала в другой город,докторов никого не знаю,пока нет особой надобности искать.Мне так и продолжать принимать паксил 40? сколько времени?или все таки искать врача, советоваться,наблюдаться?
1. Таисия, продолжайте прием пароксетина в прежней ( 40мг/сут ) терапевтической дозе.
2. Давайте не будем загадывать. Сначала вам необходимо добиться стойкой медикаментозной ремиссии, а уже потом думать об отмене пароксетина.
3. Очного психиатра, вам необходимо найти в любом случае. Пароксетин является рецептурным препаратом, для его приобретения в аптеке необходим рецепт. А рецепт на пароксетин вам должен выписывать, ваш лечащий врач. Да и вообще, вы должны периодически наблюдаться у очного психиатра. Это необходимо, для контроля вашего психического состояния и коррекции фармакотерапии.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика