ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5833 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 17:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Спасибо за ответы, доктор

Вопрос по ходу лечения. Начало приёма Ципралекса, 4 день. Доза 2,5 мг. За эти дни моё Соматоформное расстройство "качание на волнах" в разы усугубилось. Штормит из стороны в сторону. Передвигаться по квартире почти невозможно.

Может ли это считаться усилением тревоги на начало приёма СИОЗ?

Насколько все станет хуже со временем, будет раскачивать все сильнее?

Думаю, БД транк мог бы снять качание - вегетатику. Но я не принимаю, опасаясь возврата в начало синдрома отмены(

Очень примерно по срокам, когда будет полегче?
1. В начале терапии СИОЗС, как правило увеличивают тревожную симптоматику у пациентов. Но это проходящее побочное действие. По мере адаптации организма к фармакологическому действию АД, эта симптоматика полностью проходит у большинства пациентов. Более того, СИОЗС начинают оказывать антидепрессивное и анксиолитическое действие.
2.При проведение терапии эсциталопрамом ваше самочувствие должно улучшиться.
Важно! Эсциталопрам нужно наращивать до терапевтической дозы( средне- терапевтическая доза эсциталопрама 10мг/сут; максимальная тер. доза 20мг/сут).
Схему наращивания тер. дозы эсциталопрама, можете найти в этой теме.
3. 4-8 недель, с момента начала приема терапевтической дозы эсциталопрама. Но это "средняя температура по больнице". В этом вопросе все индивидуально. Возможно, что придется аугментировать АД препаратами других фармакологических групп( НТ, АП).
Ps. БД принимайте коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Помните, что длительный и системный прием БД гарантированно формирует физическую зависимость. Если будете принимать БД, то принимайте их грамотно!
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
непонятно с пенсией, написано про пособие. это получается что с инвалидностью я на пенсию выхожу или просто буду получать пособие пока по возрасту не выйду? права , оружие не интересуют в любой перспективе. профессию планирую в айти( буду переучиваться).
Вам лучше проконсультироваться ( по правовым вопросам) с юристом.
Что касается медицины. ВТЭК занимается определением причин инвалидности и назначает ее степень( группу). Есть 3 группы инвалидности. По психиатрии 3 группа, назначается крайне редко. Кроме того, вам будет необходимо ( если вам оформят инвалидность) переодически проходить( переосвидетельствование) ВТЭК.
В общем, рекомендую вам через интернет ознакомиться с регламентом работы ВТЭК. В этом вопросе много нюансов ( в том числе играет роль и конкретный диагноз пациента).
Если вы планируете устраиваться на престижную и высокооплачиваемую работу( а IT индустрия именно такая работа), то не рекомендую вам оформлять инвалидность по психиатрии.
Aleksey писал(а):
+ ежемесячная пенсия по инвалидности.
- определенные ограничения в правах ( ряд профессий, владение огнестрельным оружием, управление отлельными видами траспорта,..) В общем ограничения еще зависят от конкретного диагноза.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Здравствуйте, Алексей.
У меня два вопроса.
5 дней назад прекратила прием венлафаксина и начала бупропион.
Сразу же началось головокружение во время движения глаз или при поворотах головы, еще слышу как двигаются мои глаза. Меня это пугает. Это нормальное состояние, проявление СО или адаптация к новому АД? Или происходит что-то опасное и надо прекращать пить бупропион?
Второй вопрос. На венлафаксине у меня появилась чрезмерная потливость и это не проходит. Я решила, что венлафаксин уже вывелся из организма потому что либидо пришло в норму. Терморегуляция должна еще прийти в норму или все сломалось навсегда? Понимаю, что заранее знать нельзя, но может быть у вас есть какой-то опыт с пациентами с такой побочкой.
Спасибо!

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Спасибо большое)

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Алексей, здравствуйте ещё раз. Скажите пожалуйста, а могли ли быть что бринтелликс, который я пил совместно с моими препаратами искажал из эффект и ухудшал его? То есть может быть из-за того что я мешал три антидепрессанта они не работали как надо?
Вортиоксетин лишний препарат в вашей терапевтической схеме. Не нужно вам его принимать.
Aleksey писал(а):
Вортиоксетин обладает умеренным активирующим действием. Возможно, что вы очутили именно его.
Но повторяю. Вортиоксетин уступает по антидепрессивному и противотревожному действию любому из СИОЗС и СИОЗСН. В вашем случае назначение вортиоксетина нецелесообразно. Вы принимаете более эффективные АД.
Dmitry333 писал(а):
нет я к тому, можно ли принимать 3 препарата одновременно?
Можно, но не нужно. В вашем случае, терапевтической целесообразности в приеме вортиоксетина нет.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
У меня два вопроса.
5 дней назад прекратила прием венлафаксина и начала бупропион.
Сразу же началось головокружение во время движения глаз или при поворотах головы, еще слышу как двигаются мои глаза. Меня это пугает. Это нормальное состояние, проявление СО или адаптация к новому АД? Или происходит что-то опасное и надо прекращать пить бупропион?
Второй вопрос. На венлафаксине у меня появилась чрезмерная потливость и это не проходит. Я решила, что венлафаксин уже вывелся из организма потому что либидо пришло в норму. Терморегуляция должна еще прийти в норму или все сломалось навсегда? Понимаю, что заранее знать нельзя, но может быть у вас есть какой-то опыт с пациентами с такой побочкой.
Спасибо!
1. К сожалению на сегодняшний день бупропион не применяется( выведен из оборота) в медицинской практике в РФ. По этой причине, я не могу назначить терапию этим АД свом пациентам. Опыта работы с этим препаратом у меня нет. Жаль.. Этот АД имеет свою терапевтическую нишу.
Но в общем. Бупропион относится к стимулирующим АД. Он является СИОЗНД. Если у вас в структуре невротического расстойства первична тревога, то вам не нужно принимать бупропион. Он может увеличить тревожную симптоматику. Если у вас повышенный эпи- статус в анамнезе, то вам НЕ рекомендуется проводить терапию бупропионом. Этот АД значительно понижает( как и все психостимулирующие вещества) порог судорожной готовности головного мозга. Скорее всего, те побочные действия, которые вы очущаете являются следствием существенного ингибирования норадреналина.
2. Со временем все придет в норму. Кстати, бупропион в отличие от венлафаксина не оказывает негативного влияния на половую функцию организма.
Ps. Если это побочное действие не пройдет, то отменяйте бупропион.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Aleksey, спасибо большое!

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 20:19
Сообщения: 8
Здравствуйте, доктор. На протяжении последних 4 лет у меня очень сильные страхи заражения, загрязнений, болезней. Ежедневно, практически без перерывов я ощущаю страх, тревогу разного уровня, вплоть до сильных приступов паники. А также постоянно есть навязчивые мысли, связанные с этими страхами. Ничего дома делать не могу, даже обычные бытовые дела стали проблемой из-за страхов. Не могу думать ни о чём, кроме страхов. Спать не могу, сон всего 2-3 часа. Рано утром просыпаюсь в страхе. Из-за страхов я уже несколько лет не выхожу из дома и никто посторонний не может прийти к нам домой. А сейчас, в связи с коронавирусом, появились новые страхи, а старые обострились ещё сильнее. Мне ставили диагнозы: тревожно-фобическое расстройство, ГТР, ОКР, депрессия.

Скажите, пожалуйста, у меня есть Сертралин (Стимулотон) и Пароксетин (Паксил) что в такой ситуации лучше пить Сертралин или Пароксетин, с учётом состояния и возраста (мне 58 лет, женщина)? Что из них более эффективно при сильном круглосуточном страхе, тревоге и панических атаках?

И скажите ещё, пожалуйста, может ли здесь помочь Венлафаксин? Он же влияет и на норадреналин, а это ведь при тревоге, страхах и панических атаках плохо?

И ещё, не знаю как зайти на антидепрессант. К сожалению, нет возможности получить транквилизатор для прикрытия антидепрессанта. У нас (я живу в Беларуси) они все строго учётные, по особым рецептам, под личную подпись пациента, а так как я не выхожу из дома, то и попасть к врачу очно не могу. Из безрецептурных у нас только Ноофен и Адаптол. Что бы вы посоветовали?

Ещё у меня есть Кветиапин (Кетилепт) 25мг. Как вы считаете, стоит ли его включать в схему лечения? Может ли он быть прикрытием вместо транквилизатора? Если стоит, то как и в какой дозировке? И как он должен действовать в плане сна и тревоги - сразу или у него накопительный эффект?

Могут ли использоваться для прикрытия основного антидепрессанта, для снятия тревоги, страха и для сна другие антидепрессанты, такие как амитриптилин, миртазапин? И как они должны действовать в плане тревоги, страха и сна - сразу или постепенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
День добрый. Диагноз ГТР. Лечусь у психотерапевта, и параллельно работаю с экзистенциальным психологом с конца мая этого года.
Последний антидепрессант: сертралин. Начинали с 50. Месяц. Затем 75 месяц. И сейчас пью 100 месяц. То есть 3 месяца на препарате.
Плюс дополнительно утром 150 лирика. Вечер 75 лирика. И на ночь 25 кетилепт.
Такая схема.
Не чувствую сильного отклика пока от этой фармы. Качели: то полегче, то снова тревога.
Особенно сильно беспокоит утренняя тревога в виде напряжения в голове. Также бывает ощущение подташнивания и эпигастральный дискомфорт: метеоризм, понос и т.п.
Но больше всего потливость достает. Голова и тело. Летом больше, сейчас чуть меньше, т.к похолодало.
И она не проходит. Раньше я думал, что это побочка от антидепрессанта. Но, т.к. я уже сменил их несколько: паксил, эсциталопрам, алвента она остается. Выходит дело в моей вегетатике.
С психологом уже прошли более 20 сеансов. Работаем по методике поиска эмоций, которые вызывают тревогу.
Хотелось бы услышать ваше альтернативное мнение по поводу дальнейшего лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Добрый вечер доктор, подскажите насчет лечения психогенного кашля у взрослого, эффективен ли сертралин в данном случае? был ли у вас опыт лечения такого кашля ?

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Доброго времени суток, доктор Алексей! Я поднял дозировку венлафаксина до 375, почувствовал себя значительно лучше, но через 2 дня испугался, что пью такую большую дозу, снизил до 300, стало плохо, вчера опять поднял до 375, но сегодня пока что плохо...что посоветуете? 375 это нормально пить такую большую дозу?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey писал(а):
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день! Хочу спросить совета. Страдаю рекур.депрессией много лет. С 2015г была на азафене 200 и миртазапине 7.5. состояние былр стабильным. Давно хотела отменить мирт, так как очень достал лишний вес и отеки. В июне с разрешения врача начала очень плавную отмену. Июль, август и сентябрь три месяца со сном было все окей. Как бы отмену не почувствовала. В сентябре заболели всей семьей ковидом. Болела 6 нед достаточно тяжело при этом пришлось работать на удаленке. По выздоровлению нашла уплотнение в ноге, записалась к онко. Короче на фоне этого всего стресса слетел сон. Уже две недели. Засыпаю мгновенно, потом просыпаюсь от сильного желания в туалет и заснуть больше не могу. Сегодня проснулась в 4-40 например. Я и раньше вставала ночью, но без проблем засыпала. Теперь нет. И утром чувствую себя разбитой Скажите, ведь не может быть такое от отмены миртазапина три месяца спать, на четвертый перестать? И что посоветуете? Есть рецепт на мирт. Может снова к нему вернуться? Хотя очень бы не хотелось и что это за беготня в туалет ночью, тревога? Ощущение, как на ночь ведро воды выпила.
1. Нет.
2. Рекомендую вам возобновить терапию миртазапином.
3. Тревожная симптоматика.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:
Aleksey, добрый день! Нужен совет купила мирт второй день на ночь пью 7.5. Вчера вечером после приема мирта поперла тревожища. Легла спать меня трясет сердце колотится. Пролежала час в таком состоянии в 12.00 встала выпила фена 1мг уснула и проснулась в 5-40. Подскажите, что делать пить мирт и терпеть? Ведь фен нельзя. Это у меня вчера уже нервы не выдержали. Я уже не помню как я на него заходила 5 лет назад, но тогда и дозировка была выше. Может ли с 7.5 мирта так колошматить? Так же пью еще азафен без изменений. Врач мой заболел, очень надеюсь услышать ваше мнение, так как я напугана и растеряна.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
Aleksey, приветствую.
Подскажите пожалуйста как принимать амитриптилин если я буду на дозировке 200мг. Меня интересует активирующий эффект. Сколько пить на ночь, а сколько утром/днем?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Evpasa писал(а):
Здравствуйте, доктор. На протяжении последних 4 лет у меня очень сильные страхи заражения, загрязнений, болезней. Ежедневно, практически без перерывов я ощущаю страх, тревогу разного уровня, вплоть до сильных приступов паники. А также постоянно есть навязчивые мысли, связанные с этими страхами. Ничего дома делать не могу, даже обычные бытовые дела стали проблемой из-за страхов. Не могу думать ни о чём, кроме страхов. Спать не могу, сон всего 2-3 часа. Рано утром просыпаюсь в страхе. Из-за страхов я уже несколько лет не выхожу из дома и никто посторонний не может прийти к нам домой. А сейчас, в связи с коронавирусом, появились новые страхи, а старые обострились ещё сильнее. Мне ставили диагнозы: тревожно-фобическое расстройство, ГТР, ОКР, депрессия.

Скажите, пожалуйста, у меня есть Сертралин (Стимулотон) и Пароксетин (Паксил) что в такой ситуации лучше пить Сертралин или Пароксетин, с учётом состояния и возраста (мне 58 лет, женщина)? Что из них более эффективно при сильном круглосуточном страхе, тревоге и панических атаках?

И скажите ещё, пожалуйста, может ли здесь помочь Венлафаксин? Он же влияет и на норадреналин, а это ведь при тревоге, страхах и панических атаках плохо?

И ещё, не знаю как зайти на антидепрессант. К сожалению, нет возможности получить транквилизатор для прикрытия антидепрессанта. У нас (я живу в Беларуси) они все строго учётные, по особым рецептам, под личную подпись пациента, а так как я не выхожу из дома, то и попасть к врачу очно не могу. Из безрецептурных у нас только Ноофен и Адаптол. Что бы вы посоветовали?

Ещё у меня есть Кветиапин (Кетилепт) 25мг. Как вы считаете, стоит ли его включать в схему лечения? Может ли он быть прикрытием вместо транквилизатора? Если стоит, то как и в какой дозировке? И как он должен действовать в плане сна и тревоги - сразу или у него накопительный эффект?

Могут ли использоваться для прикрытия основного антидепрессанта, для снятия тревоги, страха и для сна другие антидепрессанты, такие как амитриптилин, миртазапин? И как они должны действовать в плане тревоги, страха и сна - сразу или постепенно?
Рекомендую вам начать терапию одним из СИОЗС. У вас в наличие есть пароксетин и сертралин. Можете использовать любой из этих АД. У всех СИОЗС схожий механизм действия.
Схемы наращивания терапевтических доз этих АД:
Сертралин: 25мг/сут- 3/4 дня; 50мг/сут - 7/10 дней; 75мг/сут - 7/10 дней; 100мг/сут - 4 недели.
Пароксетин: 5мг/сут - 3/4 дня; 10мг/сут- 7/10 дней; 15мг/сут- 7/10 дней; 20мг/сут- 4 недели.
Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Максимальная терапевтическая доза сертралина составляет 200мг/сут, а пароксетина соответственно 50мг/сут.
Кветиапин( сероквель) принимайте за один час до отхода ко сну в дозе 25мг. При необходимости ( через неделю) можете увеличить дозу принимаемого препарата до 50мг.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
День добрый. Диагноз ГТР. Лечусь у психотерапевта, и параллельно работаю с экзистенциальным психологом с конца мая этого года.
Последний антидепрессант: сертралин. Начинали с 50. Месяц. Затем 75 месяц. И сейчас пью 100 месяц. То есть 3 месяца на препарате.
Плюс дополнительно утром 150 лирика. Вечер 75 лирика. И на ночь 25 кетилепт.
Такая схема.
Не чувствую сильного отклика пока от этой фармы. Качели: то полегче, то снова тревога.
Особенно сильно беспокоит утренняя тревога в виде напряжения в голове. Также бывает ощущение подташнивания и эпигастральный дискомфорт: метеоризм, понос и т.п.
Но больше всего потливость достает. Голова и тело. Летом больше, сейчас чуть меньше, т.к похолодало.
И она не проходит. Раньше я думал, что это побочка от антидепрессанта. Но, т.к. я уже сменил их несколько: паксил, эсциталопрам, алвента она остается. Выходит дело в моей вегетатике.
С психологом уже прошли более 20 сеансов. Работаем по методике поиска эмоций, которые вызывают тревогу.
Хотелось бы услышать ваше альтернативное мнение по поводу дальнейшего лечения.
Рекомендую вам заменить прегабалин на окскарбазепин ( трилептал).
Сертралин и кветиапин продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
Добрый вечер доктор, подскажите насчет лечения психогенного кашля у взрослого, эффективен ли сертралин в данном случае?
Не панацея конечно, но определенный терапевтический эффект есть.
VLkz писал(а):
был ли у вас опыт лечения такого кашля ?
Да. Психогенный кашель иногда выступает, как один из симптомов соматоформного расстройства.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Доброго времени суток, доктор Алексей! Я поднял дозировку венлафаксина до 375, почувствовал себя значительно лучше, но через 2 дня испугался, что пью такую большую дозу, снизил до 300, стало плохо, вчера опять поднял до 375, но сегодня пока что плохо...что посоветуете? 375 это нормально пить такую большую дозу?
Дмитрий, мы же с вами вроде договорились.
Вы принимаете венлафаксин в дозе 300мг/сут на протяжение 4-х недель. После этого срока, будем ориентироваться по вашему самочувствию. 375мг/сут - это максимальная терапевтическая доза венлафаксина.
Миртазапин принимайте в прежней терапевтической дозе.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день! Нужен совет купила мирт второй день на ночь пью 7.5. Вчера вечером после приема мирта поперла тревожища. Легла спать меня трясет сердце колотится. Пролежала час в таком состоянии в 12.00 встала выпила фена 1мг уснула и проснулась в 5-40. Подскажите, что делать пить мирт и терпеть? Ведь фен нельзя. Это у меня вчера уже нервы не выдержали. Я уже не помню как я на него заходила 5 лет назад, но тогда и дозировка была выше. Может ли с 7.5 мирта так колошматить? Так же пью еще азафен без изменений. Врач мой заболел, очень надеюсь услышать ваше мнение, так как я напугана и растеряна.
Можете попробовать заменить миртазапин на миансерин. Миансерин в отличие от миртазапина, полностью лишен активирующего потенциала. Заранее узнайте, есть ли миансерин ( леривон) в наличие в аптечных сетях вашего региона.
Продолжайте терапию пипофезином.
Ps. ellka, а у вас есть опыт терапии СИОЗС или СИОЗСН? Если есть, то насколько этот опыт был успешный ( или неуспешный)?
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Aleksey, приветствую.
Подскажите пожалуйста как принимать амитриптилин если я буду на дозировке 200мг. Меня интересует активирующий эффект. Сколько пить на ночь, а сколько утром/днем?
Принимай суточную дозу амитриптилина 200мг в три приема( 50мг утром, 75 мг обед, 75 мг вечер).
Важно! Терапевтическую дозу амитриптилина нужно наращивать постепенно! И также постепенно амитриптилин нужно отменять!
rtouch, при твоем диагнозе все манипуляции с терапевтической дозой амитриптилина нужно осуществлять в очном режиме. Этим должны заниматься очные врачи. Поэтому, рекомендую тебе обсудить этот вопрос с твом лечащим врачом.
Придерживайся ЗОЖ.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Aleksey писал(а):
ellka писал(а):
Aleksey, добрый день! Нужен совет купила мирт второй день на ночь пью 7.5. Вчера вечером после приема мирта поперла тревожища. Легла спать меня трясет сердце колотится. Пролежала час в таком состоянии в 12.00 встала выпила фена 1мг уснула и проснулась в 5-40. Подскажите, что делать пить мирт и терпеть? Ведь фен нельзя. Это у меня вчера уже нервы не выдержали. Я уже не помню как я на него заходила 5 лет назад, но тогда и дозировка была выше. Может ли с 7.5 мирта так колошматить? Так же пью еще азафен без изменений. Врач мой заболел, очень надеюсь услышать ваше мнение, так как я напугана и растеряна.
Можете попробовать заменить миртазапин на миансерин. Миансерин в отличие от миртазапина, полностью лишен активирующего потенциала. Заранее узнайте, есть ли миансерин ( леривон) в наличие в аптечных сетях вашего региона.
Продолжайте терапию пипофезином.
Ps. ellka, а у вас есть опыт терапии СИОЗС или СИОЗСН? Если есть, то насколько этот опыт был успешный ( или неуспешный)?
Будьте здоровы! :16p:
Aleksey, пипофезином терапию продолжаю. Пока мирт 7,5 на ночь. Скажите может быть феназепама короткий курс? Дней на 5. Не привыкну? По состоянию кроме ранних пробуждений добавилась какая то заторможенность, подавленность, безысходность, усталость. Если пару недель назад я активно искала себе сумку на али экспресс, то сейчас ничего не хочется, желания куда то подевались.
По опыту предыдущих лечений пила иксел в 2015г довела до макс, но из депры не вытянул гнал давление 150*90 и головную боль. Ципралекс в 2015г- вообще как мел, много лет назад год 2006, пробовала велаксин, но от него пропал сон вообще. Собственно это все. Это было все до азафена. На азафене после того, как он подршел с начала 2016г.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Aleksey, пипофезином терапию продолжаю. Пока мирт 7,5 на ночь. Скажите может быть феназепама короткий курс? Дней на 5. Не привыкну? По состоянию кроме ранних пробуждений добавилась какая то заторможенность, подавленность, безысходность, усталость. Если пару недель назад я активно искала себе сумку на али экспресс, то сейчас ничего не хочется, желания куда то подевались.
По опыту предыдущих лечений пила иксел в 2015г довела до макс, но из депры не вытянул гнал давление 150*90 и головную боль. Ципралекс в 2015г- вообще как мел, много лет назад год 2006, пробовала велаксин, но от него пропал сон вообще. Собственно это все. Это было все до азафена. На азафене после того, как он подршел с начала 2016г.
Феназепам принимайте коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. При таком графике приема БД физическая зависимость НЕ успеет сформиваться.
Продолжайте терапию пипофезином.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
Aleksey, многие говорят, что если пить всю дозу амитриптилина на ночь - то весь день будешь бодрячком. Заблуждение?
И ещё вопрос, 2 ТЦА в схеме (+вальпроевая) это вообще нормально? Врач вроде как одобрила, но врач был не мой, послали к первому свободному, а врачи у нас знаете какие..выпишут что угодно, лишь бы побыстрее. Вот я и задумался над этим вопросом. Поделитесь своим мнением.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам заменить прегабалин на окскарбазепин ( трилептал).
Сертралин и кветиапин продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы!
Неожиданный для меня ответ.
Можете аргументировать, если не сложно.
Зачем менять?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 17:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Aleksey, многие говорят, что если пить всю дозу амитриптилина на ночь - то весь день будешь бодрячком. Заблуждение?
И ещё вопрос, 2 ТЦА в схеме (+вальпроевая) это вообще нормально? Врач вроде как одобрила, но врач был не мой, послали к первому свободному, а врачи у нас знаете какие..выпишут что угодно, лишь бы побыстрее. Вот я и задумался над этим вопросом. Поделитесь своим мнением.
Суточную дозу амитриптилина( 200мг/сут) нужно делить на 3 раза:
Aleksey писал(а):
Принимай суточную дозу амитриптилина 200мг в три приема( 50мг утром, 75 мг обед, 75 мг вечер).
Важно! Терапевтическую дозу амитриптилина нужно наращивать постепенно! И также постепенно амитриптилин нужно отменять!
Это правильная схема приема амитриптилина.
Два ТЦА принимать можно. Но, для этого назначения должны быть веские основания( медицинские показания). ТЦА это довольно старые и токсичные АД, которые тяжело переносятся организмом и вызывают целый спектр побочных действий. В общем нужно подходить весьма осторожно к проведению терапии двумя ТЦА одновременно. Но конкретно при твоем диагнозе, использование двух ТЦА нецелесообразно.
Aleksey писал(а):
rtouch, при твоем диагнозе все манипуляции с терапевтической дозой амитриптилина нужно осуществлять в очном режиме. Этим должны заниматься очные врачи. Поэтому, рекомендую тебе обсудить этот вопрос с твом лечащим врачом.
Придерживайся ЗОЖ.
Будь здоров! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 17:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам заменить прегабалин на окскарбазепин ( трилептал).
Сертралин и кветиапин продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы!
Неожиданный для меня ответ.
Можете аргументировать, если не сложно.
Зачем менять?
Спасибо.
При длительном и системном приеме ( даже в терапевтических дозах) прегабалин формирует физическую зависимость. К тому же, при длительном приеме возникает толерантность к основным фармакологическим эффектам прегабалина. В следствии чего, требуется увеличивать приимаемую дозу этого габапентинойда. В случае, если у вас сформируется физическая зависимость от прегабалина, то безболезненно( без абстинентного синдрома) вы его не отмените.
Окскарбазепан ( трилептал) это препарат без аддиктивного потенциала. Его можно принимать длительно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
На вопросы адресованные мне в личке отвечу чуть позже. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор!
На данный момент принимаю Паксил 20 мг, ламотриджин 100 мг ( подключила вчера, у меня никогда не было аллергии на нем) и зелдокс 60 мг. Беспокоит некоторая лень, все делается на морально-волевых усилиях. Это не апатия, а именно лень. Вопрос: поможет ли ламотриджин и сколько ждать его раскрытия? Надо ли будет повышать?
И когда лучше пить ламиктал- утром или вечером?

С уважением, Оксана

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте Алексей, небольшой вопрос..почему вы рекомендовали мне 300 венлафаксина, а не сразу 375 ( максимальную дозировку )

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 16:11
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Имею - тревожное расстройство и депрессию, доктор назначил кветиапин и вортиоксетин, по прошествии 1,5 месяца лечения особо тревога не убралась. Кветиапин в основном для сна и в малых дозах. Такая схема эффективна или лучше поискать другого терапевта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Алексей, здрасте, по поводу болей моих глаз прочей соматики. Рекомендуемый вами сиозс/н нейропвтические боли может убрать вместе с паническими атаками ? Вижу что одниммиз основных факторов истощения р обострения болей является то что ночью я либо почти не сплю, либо если сплю хоть по 10 часов тело изза соматики всеравно зажато болит по утру р я больше устаж от такого сна чем отдыхаю. А вот днем особенно после еды и какойто минимальной физ активности спать так хочется что вырубаюсь именно в этот глубокий сон которого так нехватает но тут де ловлю просто мощнейшую паническую атаку с ужасным перепадом давления страха и т.п. голову просто разрывает и прочие боли обостряет изжога и т.п. Именно этого сна очень не хватает. Плевать на ночной сон, вот это глубокое дремание короткое это то что просто остро необходимо организму. Бенза работает буквально на раз два. Месяц не принимал. Потом принял щва раза по 60 гидазепам р ксанокса по 1мг пару раз. Это немногг помогло неделю поспаш глубоко без выбросов. Но после переныва 10 дней уже не работает. Пробовал опять через 10 дней ксанокс 1 мг непомогает выбросы силлные. Пробовал гидазепам 60мг слабо глушио выбросы немногг беру жтого дрёма но всеравно уже не то. Короче мощнейшая па при любом глубоком засыпании. И больше всего мне подходит именно более короткий глубокий сон чем валятся целую ночь под чемто типа хлоркиимиасера и т.п. совсем не то что поспать пару часов в обед на не седативных анксилиотиках. Будто сразу три ночи проспал так заряжает.

Этот сиозс/н способен убрать такие па мощные? Дуолаксетин помоему да?

Ночью смысла бензодиазепин пить нетивообщеивсеравнотплозо сплю чтоис ним что без. Ночью желание сильного сна прозодит и идёт такой полудрём которому всеравно что с бензой что без. А вот днем спать ужасно хочется и там воо только бенза и помогает в больших дозах. Но после такого сна р гоазам лучше иинастроение все прочее если выйдет так глубоко поспать. Ночью весь зажат изща болей совсем не сплю глубоко.

Ззы глазам ксанакс помогает . Снимает зажимы немного. Первая фарма которая работает в плюс по глазам. Может есть еще какойто аналог?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Алексей, вопрос по текущему лечению.

Три недели принимаю Ципралекс. Сейчас дозировка 5 мг. Захожу тяжело, я мелкодозник, по словам ПТ.

Развилась устойчивая бессонница. Не могу усыпить себя 3мя нейролептиками - Оланзапин, Квентиапин, Хлор. Как блок на сон стоит. Если усну, просыпаюсь через час. Напряжение в теле, хочется крутиться. Сон необходим, тк в течение дня нужны силы на приём ципры.

Проходит ли бессонница от Ципралекса? Смущает, что на форуме много примеров, когда бессонница не проходит и через несколько месяцев. Пора ли менять препарат, на Паксил?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 17:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Здравствуйте, доктор!
На данный момент принимаю Паксил 20 мг, ламотриджин 100 мг ( подключила вчера, у меня никогда не было аллергии на нем) и зелдокс 60 мг. Беспокоит некоторая лень, все делается на морально-волевых усилиях. Это не апатия, а именно лень. Вопрос: поможет ли ламотриджин и сколько ждать его раскрытия? Надо ли будет повышать?
И когда лучше пить ламиктал- утром или вечером?

С уважением, Оксана
1. Да. Ламотриджин это НТ с активирующим потенциалом.
2. Возможно. Если через 2 недели терапевтический эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу ламотриджина до 125мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
3. Ламотриджин лучше принимать в первой половине дня.
Продолжайте терапию пароксетином, ламотриджином и зипрасидоном.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте Алексей, небольшой вопрос..почему вы рекомендовали мне 300 венлафаксина, а не сразу 375 ( максимальную дозировку )
Давайте не будем торопить события. Принимайте венлафаксин так как мы с вами договорились. Если терапевтический эффект будет недостаточен, то можно будет увеличить дозу венлафаксина до 375мг/сут. Напоминаю, что 375мг/сут - это максимальная терапевтическая доза венлафаксина. В случае, если и она будет недостаточно эффективна, то начнем терапию амитриптилином. Схему наращивания терапевтической дозы амитриптилина, я вам напишу.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, спасибо за ответ! А сколько ждать раскрытия Паксила? Пью 10 дней по 20 мг но ещё тревога и лёгкая депрессия
Стоит ли увеличить дозировку и когда?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
alex252 писал(а):
Здравствуйте!
Имею - тревожное расстройство и депрессию, доктор назначил кветиапин и вортиоксетин, по прошествии 1,5 месяца лечения особо тревога не убралась. Кветиапин в основном для сна и в малых дозах. Такая схема эффективна или лучше поискать другого терапевта?
Рекомендую вам отменить вортиоксетин и начать терапию одним из СИОЗС ( сертралин, эсциталопрам, пароксетин). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
Кветиапин принимайте за один час до отхода ко сну в дозе 12,5-25мг.
В целом терапевтическая схема СИОЗС+ атипичный АП( кветиапин) показывает хорошие клинические резултаты. Кстати, кветиапин в этой схеме будет выступать не только в качестве препарата с выраженым седативно/снотворным действием, но и в качестве аугментатора базового АД.
Ps. Вортиоксетин все-таки отмените. Как противотревожный АД он малоэффективен.
По противотревожному и антидепрессивному действию он уступает СИОЗС и СИОЗСН.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Алексей, вопрос по текущему лечению.

Три недели принимаю Ципралекс. Сейчас дозировка 5 мг. Захожу тяжело, я мелкодозник, по словам ПТ.

Развилась устойчивая бессонница. Не могу усыпить себя 3мя нейролептиками - Оланзапин, Квентиапин, Хлор. Как блок на сон стоит. Если усну, просыпаюсь через час. Напряжение в теле, хочется крутиться. Сон необходим, тк в течение дня нужны силы на приём ципры.

Проходит ли бессонница от Ципралекса? Смущает, что на форуме много примеров, когда бессонница не проходит и через несколько месяцев. Пора ли менять препарат, на Паксил?
1. Сложно однозначно ответить на этот вопрос. У большинства пациентов со временем( по мере адаптации организма к действию АД) проходит. Но у большинства это не значит, что у всех))
2. Давайте сделаем так. Принимайте эсциталопрам еще 2 недели. Если инсомния будет сохраняться( и при этом не редуцироваться АП с выраженым седативно/снотворным действием) , то отменяйте эсциталорам и начинайте терапию пароксетином. Схему наращивания терапевтической дозы пароксетина, я вам напишу.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Aleksey, спасибо за ответ! А сколько ждать раскрытия Паксила? Пью 10 дней по 20 мг но ещё тревога и лёгкая депрессия
Стоит ли увеличить дозировку и когда?
Оставайтесь на дозе пароксетина в 20мг/сут 4 недели. Если терапевтический эффект будет недостаточен, то увеличьте дозу пароксетина до 30мг/сут. На этой тер. дозе также оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Aleksey писал(а):
Продолжайте терапию пароксетином, ламотриджином и зипрасидоном.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Aleksey писал(а):
Magic76 писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам заменить прегабалин на окскарбазепин ( трилептал).
Сертралин и кветиапин продолжайте принимать в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы!
Неожиданный для меня ответ.
Можете аргументировать, если не сложно.
Зачем менять?
Спасибо.
При длительном и системном приеме ( даже в терапевтических дозах) прегабалин формирует физическую зависимость. К тому же, при длительном приеме возникает толерантность к основным фармакологическим эффектам прегабалина. В следствии чего, требуется увеличивать приимаемую дозу этого габапентинойда. В случае, если у вас сформируется физическая зависимость от прегабалина, то безболезненно( без абстинентного синдрома) вы его не отмените.
Окскарбазепан ( трилептал) это препарат без аддиктивного потенциала. Его можно принимать длительно.
Будьте здоровы! :16p:
Большое спасибо.
А что с потливостью делать?
И как понять: это симптом мой или такая побочка от адов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Алексей, здрасте, по поводу болей моих глаз прочей соматики. Рекомендуемый вами сиозс/н нейропвтические боли может убрать вместе с паническими атаками ? Вижу что одниммиз основных факторов истощения р обострения болей является то что ночью я либо почти не сплю, либо если сплю хоть по 10 часов тело изза соматики всеравно зажато болит по утру р я больше устаж от такого сна чем отдыхаю. А вот днем особенно после еды и какойто минимальной физ активности спать так хочется что вырубаюсь именно в этот глубокий сон которого так нехватает но тут де ловлю просто мощнейшую паническую атаку с ужасным перепадом давления страха и т.п. голову просто разрывает и прочие боли обостряет изжога и т.п. Именно этого сна очень не хватает. Плевать на ночной сон, вот это глубокое дремание короткое это то что просто остро необходимо организму. Бенза работает буквально на раз два. Месяц не принимал. Потом принял щва раза по 60 гидазепам р ксанокса по 1мг пару раз. Это немногг помогло неделю поспаш глубоко без выбросов. Но после переныва 10 дней уже не работает. Пробовал опять через 10 дней ксанокс 1 мг непомогает выбросы силлные. Пробовал гидазепам 60мг слабо глушио выбросы немногг беру жтого дрёма но всеравно уже не то. Короче мощнейшая па при любом глубоком засыпании. И больше всего мне подходит именно более короткий глубокий сон чем валятся целую ночь под чемто типа хлоркиимиасера и т.п. совсем не то что поспать пару часов в обед на не седативных анксилиотиках. Будто сразу три ночи проспал так заряжает.

Этот сиозс/н способен убрать такие па мощные? Дуолаксетин помоему да?

Ночью смысла бензодиазепин пить нетивообщеивсеравнотплозо сплю чтоис ним что без. Ночью желание сильного сна прозодит и идёт такой полудрём которому всеравно что с бензой что без. А вот днем спать ужасно хочется и там воо только бенза и помогает в больших дозах. Но после такого сна р гоазам лучше иинастроение все прочее если выйдет так глубоко поспать. Ночью весь зажат изща болей совсем не сплю глубоко.

Ззы глазам ксанакс помогает . Снимает зажимы немного. Первая фарма которая работает в плюс по глазам. Может есть еще какойто аналог?
Альваро, что же мне с вами делать)) :131m:
Смотрите в чем дело. Прежде всего нужно определить этиологию вашего болевого синдрома ( органическая, неврологическая или это вообще сенестопатии?...). Проблема в том, что все ваши лечащие врачи ставят вам разные диагнозы ( иногда прямо противоречащие друг другу). Не могут прийти к консенсусу. В этом основная проблема. Как я неоднократно отмечал, вам нужно поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз( или диагнозы) и исходя из этого подбирать медикаментозную ( или иную) терапию.
Если у вас действительно органические патологии, то нужно лечить именно их. Если у вас неврологические патологии ( допустим нейропатия), то нужно лечить их. Этим должны заниматься врачи соответствующих специализаций.
По своей врачебной специализации я вам могу сказать одно. ПА и тревожную симптоматику СИОЗС и СИОЗСН вполне могут редуцировать. Кроме того, СИОЗСН( тот же дулоксетин) весьма эффективен в терапии нейропатического болевого синдрома. Но, если у вас сенестопатии, то нужно проводить терапию совершенно другими препаратами.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 18:51 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Magic76 писал(а):
Большое спасибо.
А что с потливостью делать?
И как понять: это симптом мой или такая побочка от адов?
Это побочное действие иногда встречется у пациентов, при проведение терапии СИОЗС и СИОЗСН. Ничего страшного. Во первых это не самое неприятная побочное действие. Во вторых, оно как правило проходяще.
В общем, это не повод отменять АД.
Продолжайте медикаментозную терапию.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, спасибо доктор!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Альваро, что же мне с вами делать))
Смотрите в чем дело. Прежде всего нужно определить этиологию вашего болевого синдрома ( органическая, неврологическая или это вообще сенестопатии?...). Проблема в том, что все ваши лечащие врачи ставят вам разные диагнозы ( иногда прямо противоречащие друг другу). Не могут прийти к консенсусу. В этом основная проблема. Как я неоднократно отмечал, вам нужно поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз( или диагнозы) и исходя из этого подбирать медикаментозную ( или иную) терапию.
Если у вас действительно органические патологии, то нужно лечить именно их. Если у вас неврологические патологии ( допустим нейропатия), то нужно лечить их. Этим должны заниматься врачи соответствующих специализаций.
По своей врачебной специализации я вам могу сказать одно. ПА и тревожную симптоматику СИОЗС и СИОЗСН вполне могут редуцировать. Кроме того, СИОЗСН( тот же дулоксетин) весьма эффективен в терапии нейропатического болевого синдрома. Но, если у вас сенестопатии, то нужно проводить терапию совершенно другими препаратами.
Будьте здоровы!
Ну вот только засыпаю эрекция болезненная не проходящая. Сегодня встал вообще с болями жуткими. Сожрал 120 гидазепама. Как мел. Спать обратно пробую выбросы с паникой страхом. Врачи ниче мне не ставят . Урологи говорят был простатит есть варикоцеле и все мол по урологии вроде нечего больше. Невролог какието невропатические боли но жто догадки скорее. Психиатр по картине растеряна была не сталкивалась с таким. Шизо исключино боли реальны для нервной системы по крайней мере. Мышци горят спазмируют очень быстро силы отнимают. Достаточно принять неправильное положение даже во время сна. Боли уже по телу чтали ощущатся как жжение как если под кипяток холоднкю руку поставить. Я незнаю что где я еще могу смотреть искать. Урологов много смотрело. Неврологов меньше. Мои догадки что это конкретно повреждение нервных окончаний в тканях паха, глаз с усиленной болевой реакцией общей нервной системы которая спазмируеь всю гладкую мускулатуру сосуды и т.п. Но где еще чтоиискать я уже незнаю. Только если в москву ехать и там опять начинать все.

На ланный момент мне нужно зотя бы спать и убрать тревогу смпаникой которые стимулируются а первую очередь болями и спазмами этими. Т.е. если я в правильном положении буду лежать или стоять особенно идти я могу спокойно говорить думать и т п. Как только я например лягу на спину или сяду расслаблюсь идёт нарастающая стимуляция нервных окончаний как минимум в тестикулах туда кровь начинает приливать изза варикоза или еще что незнаю , они начинают с прохладных мягких становится горячими жгучими все тело начинает морозитт я перестаю понимать что происходит начинается кркдится голова сбивается дызание тянущие ноющие ощущения начинают распостронятся на живот он начинает становится каменным потом начинает всего трусить от адреналина потеть холодным потом и т.п. И это все чтсто бессознательно просто от смены позы, пока ходил все ок было сел или лег на спину и началось. Будто нарушенна какаято нервно кровеносная регуляция чувствительность и т.п

Или просто если горячую ванну принять. Боли такие будут сразу что я еле зодить буду. Это всемя чтсто случайно вычислял непонимая что происходит. Все узудшает постоянная ночная эрекция. Которая не дает отдохнуть органам хоть немного. Только пока бодрствую понемногу спадает боль если правильные положения тела держать . Как только начинаю дремать сразу жрекция болючая. Урологи почемуто ничего не говорят . Спизивают на психосоматику. Хотя Эрекция явно связанна с стимуляцией болей. Когда я спал по часу два в сутки и эрекции просио небыло боли в тестикулах сьали меньше, я начал лучше себя чувствовать и когда начал больше спать эрекция уде не доставляла таких болевых ощущений и проходила сама нормально.

Но для врачейэ о все очень мутно и никто ниче непонимает. Все пинают один к другому. А у меня ресуров уже нет просто . Я хочу сдохнуть мне так плохо от жтих болей и бессонницы, или сна после которого адские боли . Я изза болей втуалет уже недели две не хожу нормалтно. Одни камни вынимаю из себя. Непомогает ни слабительные ни диеты.

Самое паршивое я просто не могу сидеть ровно на пятой точке. Чтобы думать отдыхать и т.п. как только садусь или давление или еще что сразу обострение болей в паху и пл наоастающей. Но боли проходят! Медоенно. Если я даю восьанавливатся то они все меньше. Но стоит мне поспать сходить в туалет не так сесть кашлянуть натужится случайно и все опять. Будто какието нервы там поврежлены и малейшее давление вызывает сразу обострение на сутки вперед от которых в пот просто бросает.Я потерялся совсем.

Сейчас вот 120 гидаза сожрал и хоть бы что. А вот когда не болит то я и без бензы сам сплю в определенное время суток. А тут аж даль что сожрал такую тощу толку ноль 10 раз пытался уснуть выброс за выбросом всеравно не так башку рыет но то же самое

Что меня сейчас в теории ждет если я начну клофранил пить и понемногу галдол? Усиление щапора обострение проблем с глазами и остальные побочки?

Я думаю может миасер тогда начать пить просто он усыплял проде и выбросы убрал у меня за два месяца приема помню. Хотя отмена потом была мучителтная и пил я его с гидазепамом ииспал удасною но выбросы убрал , это было ключевым. Потоммя просто мучался от перевозбуждения и поверзностного сна и со временем както тогда сон наладил. Главное что не выбрасывало а просто легая тревога была поверзностный сон усталость. Но рефлекс ушел жтот долбанный. Он и сейчас уже ушел я месяц ниче не пил лржился в одно время р уже засыпал сразу только от болей просыпался рано. И когда поначалу бензу начал пить спал постоянно когда зотел. Выбросов уже небыло. Начались они когда боли не проходили обострились и бенза перестала брать уже

По интернету похоже частично на повреждение полового нерва. Но сильнее поисимптомам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:04
Сообщения: 62
Здравствуйте Алексей,

Возможно ли с Вами побеседовать на WhatsApp?

Спасибо,
Дима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, у меня хорошие улучшения-просветы. Я доволен) Единственное вчера выпил аместо 45 миртазапина 90 случайно, сегодня плохо-тошнит, мутит, слабость..Я хотел спросить, имеет ли смысл мне продолжать пить 200 мг тироксина (ттг- 3,9), или не стоит? И не собьет ли мое лечение что случайно выпил больше мирта?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте доктор!
Я стала пить 30 мг Паксила, 150 ламотриджина, и по -прежнему 60 зелдокса пью, у меня абсолютно ровное настроение
У здоровых такое должно быть или более приподнятое?

Спасибо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
dimabai писал(а):
Здравствуйте Алексей,

Возможно ли с Вами побеседовать на WhatsApp?

Спасибо,
Дима
Есть такая опция. :-)
Дмитрий обсудим этот вопрос в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте, у меня хорошие улучшения-просветы. Я доволен) Единственное вчера выпил аместо 45 миртазапина 90 случайно, сегодня плохо-тошнит, мутит, слабость..Я хотел спросить, имеет ли смысл мне продолжать пить 200 мг тироксина (ттг- 3,9), или не стоит? И не собьет ли мое лечение что случайно выпил больше мирта?
Отлично! Подобранная нами терапевтическая схема дает свои результаты. :yes:
1. Не обязательно.
2. Ничего страшного.
Дмитрий, продолжайте прием венлафаксина и миртазапина в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Здравствуйте доктор!
Я стала пить 30 мг Паксила, 150 ламотриджина, и по -прежнему 60 зелдокса пью, у меня абсолютно ровное настроение
У здоровых такое должно быть или более приподнятое?

Спасибо
Поверьте, что у психически здоровых ( хотя как известно абсолютно психически здоровых людей нет) людей, тоже далеко не всегда приподнятое настроение.
Самое главное, чтобы у вас не было рецедива вашего психического расстройства. А для этого вы должны продолжать медикаментозную терапию. Тем более, что у вас наблюдается положительная динамика.
Прочитайте внимательно мои предыдущие рекомендации.
Продолжайте терапию пароксетином, ламотриджином, зипрасидоном.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, спасибо, доктор!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Что меня сейчас в теории ждет если я начну клофранил пить и понемногу галдол? Усиление щапора обострение проблем с глазами и остальные побочки?
В теории да)
Альваро, на днях я загляну в вашу тему.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Алексей Здравствуйте, у меня проблема- после принятия 90 мг миртазапина уже 4 день плохое настроение и никак не припозднится в норму, что можно сделать?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Здравствуйте, Алексей)

Вопрос по ходу лечения.
Принимаю Ципралекс, 5 мг, 23 дня.
На ночь Квентиапин
21.00 - 25 мг
Час или два ночи - 25 мг. + габапентин 150 мг.
Такой приём связан с ночными пробуждениями, если не приму, не усну. Выше не поднимаю, тк начинается акатазия от квета.

Два дня как начались сильные миоклонии, выбросы из сна и дёргает все мышцы при засыпании. Почти не сплю..
Что можно сделать, доктор?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Алексей Здравствуйте, у меня проблема- после принятия 90 мг миртазапина уже 4 день плохое настроение и никак не припозднится в норму, что можно сделать?
Ничего пока не нужно делать. Это состояние временно. Скоро ваше самочувствие придет в норму.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином. Принимайте эти АД в прежних терапевтических дозах ( соответственно 300мг/сут и 45мг/сут).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте, Алексей!
Пью паксил 30 мг три дня, ламотриджин 150, зелдокс 60 мг и вот сегодня лень появилась снова, на меньшей дозировке паксила не до конца убиралась тревога
Имеет смысл повышать ламотриджин?
Или подождать?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ничего пока не нужно делать. Это состояние временно. Скоро ваше самочувствие придет в норму.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином. Принимайте эти АД в прежних терапевтических дозах ( соответственно 300мг/сут и 45мг/сут).
Будьте здоровы!
Да я именно в таких дозировках принимаю и ещё ламотриджин 100, но уже вот 5й день мне плохо после этого поднятия дозы, примерно не знаете когда пройдёт? А то было так хорошо, а вот уже 5 дней я на дне и чувство что вообще не понимаю АД...

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Здравствуйте, Алексей)

Вопрос по ходу лечения.
Принимаю Ципралекс, 5 мг, 23 дня.
На ночь Квентиапин
21.00 - 25 мг
Час или два ночи - 25 мг. + габапентин 150 мг.
Такой приём связан с ночными пробуждениями, если не приму, не усну. Выше не поднимаю, тк начинается акатазия от квета.

Два дня как начались сильные миоклонии, выбросы из сна и дёргает все мышцы при засыпании. Почти не сплю..
Что можно сделать, доктор?
Предлагаю вам два варианта дальнейшей терапии:
1. Замена эсциталопрама на другой СИОЗС ( сертралин, пароксетин). Схемы наращивания трапевтических доз этих АД, можете найти в этой теме.
2. Добавление к нынешней терапевтической схеме окскарбазепина ( трилептал).
Тер. дозу окскарбазепина нужно наращивать постепенно: 300м/сут- неделя; 600мг/сут- неделя. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Суточную дозу окскарбазепина нужно разделить на 2 приема ( утро/вечер).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Да я именно в таких дозировках принимаю и ещё ламотриджин 100, но уже вот 5й день мне плохо после этого поднятия дозы, примерно не знаете когда пройдёт? А то было так хорошо, а вот уже 5 дней я на дне и чувство что вообще не понимаю АД...
Скоро ваше самочувствие придет в норму. Советую вам набраться терпения. Поймите, что однократное ( случайное) повышение суточной дзы миртазапина, ни коим образом не скажется на качестве проводимой терапии. Здесь еще есть фактор самовнушения)
Aleksey писал(а):
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Aleksey, ответьте мне прошу, очень боюсь возвращения апатия

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Aleksey, здравствуйте!
Возможно, Вы пропустили мой второй вопрос, поэтому дублирую на всякий случай.

Neon_Dina писал(а):
Aleksey, спасибо Вам за комментарий!
Как я писала в сообщении, я принимала до текущей схемы ципралекс в течение полутора месяцев (+ ламотриджин и нейролептик для сна), повышая его вплоть до 20 мг. Мыслительная жвачка ушла, но чувства заморозило ещё сильнее, как будто на меня надели очень плотный корсет, и я свободно не могу вздохнуть. Плюс к этому ципралекс сильно меня овощил, я очень долго спала и еле работала из-за сонливости и апатии. В целом на нем бесчувствие углубилось. Поэтому его снизили и пытались добавить велаксин, чтобы как минимум меня взбодрить.

PS Прием ТЦА невозможен, т.к. после 2 лет приема имипрамина пришлось от него отказаться, т.к. жкт встал.
Neon_Dina писал(а):
Венлафаксин - 75 мг
Эсциталопрам - 15 мг
Ламотриджин - 150 мг
Клозапин - 1/2 таблетки на ночь Кветиапин - 100 мг
Neon_Dina, у вас непростой клинический диагноз.
Давайте сделаем так. Вы увеличиваете терапевтические дозы эсциталопрама и ламотриджина( до 20мг и 175мг соответственно). Венлафаксин и кветиапин принимайте в прежних терапевтических дозах. На этой схеме оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Будьте здоровы! :16p:


Алексей, здравствуйте!
На Велаксине начались острые суицидальные мысли, отменила его и ципралекс и постепенно перешла на Золофт. Сейчас принимаю:
Золофт - 50 мг
Ламиктал - 150 мг
Кветиапин - 25-50 мг

Меня очень беспокоит апатия. С трудом элементарные домашние дела выполняю, я уже молчу про работу :facepalm: Заставляла сделать себе завтрак около 2 часов сегодня. Сейчас так тяжело, и ничего не хочется делать, как будто цементный блок на груди, даже вздыхаю всё время. Ощущение, что Золофт убил остатки души в плане тонких чувств. Также усилился такой нетипичный для меня симптом - раздражительность. Я вообще по натуре пацифист и всегда свожу все конфликты на нет. Но сейчас еле контролирую себя, чтобы не наорать ни на кого. Пробовала увеличить Золофт до 75 мг, но я вообще нетранспортабельный овощ на такой дозировке. Что делать, ума не приложу.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 16:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Слониха писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
Пью паксил 30 мг три дня, ламотриджин 150, зелдокс 60 мг и вот сегодня лень появилась снова, на меньшей дозировке паксила не до конца убиралась тревога
Имеет смысл повышать ламотриджин?
Или подождать?
Подождите неделю. Если эта симптоматика ( апатия) будет сохраняться, то увеличьте дозу ламотриджина до 175мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Пароксетин и зипрасидон принимайте в прежних терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5833 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика