ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5834 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Только к психиатрии это не имеет никакого отношения.
серьёзно? то есть, безнадёжных по вашему мнению в психиатрии нет?
Aleksey писал(а):
Для любого пациента нужно подбирать медикаментозную терапию с учетом его анамнеза.
и кто будет этим заниматься? провинциальные врачи, которые сами ничего не знают и знать не желают?
вы так и не отвечаете, что делать тем, кто уже всё перепробовал и кроме бд ничем успокоить себя не может?
Aleksey писал(а):
Не нужно обычного невротика садить на многомесячный/многолетний прием БД или прегабалина.
а я говорю о необычных, которых тоже полно и которые тоже хотят как-то жить.
Aleksey писал(а):
Это серьезные психотропные( в том числе ПЭП) препараты.
а можно подумать ад и нл - конфеты безвредные.
о "дефиците серотонина" сказать нечего, я так понимаю?
Aleksey писал(а):
А если пациент с тревожным расстройством желает морфием " лечиться"?
не делайте из невротиков идиотов.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Алексей, раскройте глаза. Раньше я мог выписать бензо у любого врача-психиатра а теперь нужно идти к особо доверенным, просить их, умолять, обосновывать. В городе Владимире мне известно всего два врача с правом выписывать ПКУ.
Я уверен, что таких врачей гораздо больше. Но согласен, определенные сложности с назначением препаратов на ПКУ действительно есть. И далеко не все врачи имеют право назначать препараты на ПКУ. В этом вы правы.
Luca_toni писал(а):
но дайте право всем врачам-психиатрам выписывать.
У меня такое право есть.
Luca_toni писал(а):
Храните в аптеке как хотите(это меньшая проблема)
Кстати, право на хранение и отпуск населению препаратов подлежащие ПКУ наделены только государственные аптеки с соответствующей лицензией. Далеко не каждая аптека работает с препаратами подлежащими ПКУ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Кстати, право на хранение и отпуск населению препаратов подлежащие ПКУ наделены только государственные аптеки с соответствующей лицензией
Кстати мы знаем. Спасибо и за этот геморрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
серьёзно? то есть, безнадёжных по вашему мнению в психиатрии нет?
К сожалению есть. Но это пациенты с другими ( не невротики) психическими расстройствами.
Мандаринка писал(а):
и кто будет этим заниматься? провинциальные врачи, которые сами ничего не знают и знать не желают?
Почему вы так негативно отзываетесь о провинциальных врачах? :16p:
Не все живут и работают в столице)
Мандаринка писал(а):
а можно подумать ад и нл - конфеты безвредные.
Конечно нет. Но, АД полностью лишены аддиктивного потенциала и не вызывают физическую зависимость, даже при длительном и системном приеме.
Абсолютно у всех психотропных препаратов, есть определенные( им присущие) побочные действия.
Мандаринка писал(а):
о "дефиците серотонина" сказать нечего, я так понимаю?
Есть. Но это будет долгая дискуссия. Как нибудь в следующий раз. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Кстати мы знаем. Спасибо и за этот геморрой.
Я все-таки не чиновник из правительства или Минздрава РФ. Не я принимал решение о переводе феназепама на ПКУ. Так, что вам нужно благодарить совершенно других людей. :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Но это пациенты с другими ( не невротики) психическими расстройствами.
а резистентные ребята, которым ад и нл, как мел - это не безнадёжные, нет?
Aleksey писал(а):
Почему вы так негативно отзываетесь о провинциальных врачах?
Не все живут и работают в столице)
да потому что имела счастье общаться. И знаю кучу ребят, которые тоже в своих задрипансках кветиапин себе выпросить не могут, потому что "это только для шизофреников" - а тебя ад должен вылечить, а нет - так на тебе хлорку. Хлорку пить можно.
Aleksey писал(а):
Конечно нет. Но, АД полностью лишены аддиктивного потенциала и не вызывают физическую зависимость, даже при длительном и системном приеме.
а ну заберите у меня эсциталопрам - и мы посмотрим на такие ломки, что кино не надо. Что значит - не вызывают привыкания? Ещё как вызывают - они же ломают по сути серотониновую систему и потом 50 на 50 - восстановится твой мозг как было раньше или ты теперь без этих самых сиозс и дня не протянешь.
Aleksey писал(а):
Есть. Но это будет долгая дискуссия. Как нибудь в следующий раз.
да не жмитесь, скажите прямо, что этого самого дефицита таки нет, да и всё. А в чем причина наших расстройств никто так и не уверен.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey, этот препарат ведь и был по рецепту. Не все же его могут купить получается. Строгое отношение к БД на западе не означает, что его нельзя получить. В Германии психотропы спокойно выписывают семейные врачи и купить их не проблема, если у тебя есть рецепт. А у нас по факту ужесточение контроля означает, что выписать препарат не реально, врачи будут боятся проверок, ещё и аптеку специально искать надо будет. Для небольших городов ппц.
П.С. товарищи россияне, велком ту Юкрейн, у нас есть не халам-балам препарат - Гидазепам. И лирику купить по обычному рецепту можно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Мандаринка писал(а):
о "дефиците серотонина" сказать нечего, я так понимаю?
Есть. Но это будет долгая дискуссия. Как нибудь в следующий раз. :16p:
Да ладно вам, Алексей. Чтоб два раза не вставать расскажите нам что вы думаете про дефицит серотонина и сколько времени этот труп стюардессы будут закапывать и снова откапывать?

На днях попашся обзор про АДы и там была любопытная информация - если понизить серотонин резерпином на 90% то нечто напоминающее депрессию возникает то ли у 5 то ли у 15% добровольцев. Вот те раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Aleksey писал(а):
Выход есть всегда!

Алексей, сколько вам лет и какой у вас стаж работы психиатром?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
Алексей, сколько вам лет и какой у вас стаж работы психиатром?
32 года. В должности врача-психиатра стаж 4 года.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Aleksey писал(а):
32 года. В должности врача-психиатра стаж 4 года.

У меня сложилось такое впечатление от ваших сообщений, что вы только вчера приступили к работе :06n:

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Я все-таки не чиновник из правительства или Минздрава РФ. Не я принимал решение о переводе феназепама на ПКУ. Так, что вам нужно благодарить совершенно других людей.
Ну так вы сами сказали что поддерживаете. А чиновники они же чувствуют атмосферу. У нас же это национальная традиция - стремиться к максимальной ограничительности. Вместо разумного дизайна у нас всегда максимум ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
В должности врача-психиатра стаж 4 года.
он ещё свеж и юн и полагает, что в психиатрии всё пахнет ромашками и розами. И уж если назначить современный ад - так все сразу излечатся.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ваш лечащий врач подобрал вам эффективную терапевтическую схему.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
я понимаю что в теории схема хорошая,но что делать если у меня щас от нее бессонница?это должно пройти?у меня просто и так были проблемы со сном,а щас только хуже еще стало(
чисто на мирте я спал,на этой схема пока бессонница,надо просто подождать и это пройдет или как?и через сколько примерно я смогу хоть чуть чуть нормально спать?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
ну и срач вы тут устроили однако

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
скажите прямо, что этого самого дефицита таки нет, да и всё. А в чем причина наших расстройств никто так и не уверен.
На сегодняшний день точная причина возникновения депрессивных расстройств не известна. Есть лишь отдельные гипотезы. Я это уже отмечал.
Мандаринка писал(а):
он ещё свеж и юн и полагает, что в психиатрии всё пахнет ромашками и розами. И уж если назначить современный ад - так все сразу излечатся.
Какие нахрен " ромашки и розы"). :16p:
Мандаринка, вы общались с людьми с различными РШС или выраженной умственной отсталостью? Я с такими пациентами общаюсь ежедневно.
Не зря говорят, что ПБ это ад ( не антидепрессант) на земле. Но кто- то должен делать эту работу.
А так, гораздо спокойнее быть допустим стоматологом или офтальмологом. Хороший стоматолог- ортопед еще и зарабатывает больше)
Ладно это все лирика( не прегабалин) .
Мандаринка, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Antoxa73, за словами следи, не на базаре.
тут идёт дискуссия - не интересно, не читай.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
вы общались с людьми с различными РШС или выраженной умственной отсталостью? Я с такими пациентами общаюсь ежедневно.
сочувствую. Мы тут вам намекаем, что в плане лечения тревожных расстройств вы витаете в облаках и сидите на радуге.
Aleksey писал(а):
На сегодняшний день точная причина возникновения депрессивных расстройств не известна. Есть лишь отдельные гипотезы. Я это уже отмечал.
да? тогда как вы можете утверждать, что лечение СИОЗС - патогенетическое?
тогда бд тоже патогенетическое лечение - ибо тоже симптомы снимает.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
П.С. товарищи россияне, велком ту Юкрейн, у нас есть не халам-балам препарат - Гидазепам. И лирику купить по обычному рецепту можно.
Катя, думаешь этот праздник на многие годы? Мне уже страшно.. я вообще не хочу уже иметь дел с психиатрами :facepalm: А тенденция не утешительная, и придет время когда надо будет сдаваться.. надо же будет где то брать электронные рецепты. Мы вообще не знаем куда и как в ближайшие годы развернет и завернет Юкрейн.. :facepalm:


Последний раз редактировалось djeki 28 сен 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Какие нахрен " ромашки и розы"). :16p:
Мандаринка, вы общались с людьми с различными РШС или выраженной умственной отсталостью? Я с такими пациентами общаюсь ежедневно.
Не зря говорят, что ПБ это ад ( не антидепрессант) на земле. Но кто- то должен делать эту работу.
Aleksey, вообще считаю что большая и малая психиатрия должны быть разделены, и малая психиатрия по желанию пациента должна быть анонимной.. имхо
Каким вообще боком человек с ТДР к больницам где психиатры в закрытых отделениях лечат опасных для общества больных.. имхо

П.С. Хотя своим первым психиатром с большой пб очень доволен, на её назначениях петлял лет десять.. отделение конечно было открытое, к пациентам там привыкли относиться уважительно, очень много в отделении блататы, коммерсантов и коррупционеров нервишки подлечивали :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
djeki, не дрейфь, на то мы и потомки казаков, чтобы всегда выживать в любых условиях. Там где есть спрос всегда найдется предложение. ;-)
А до электронного рецепта ещё думаю далеко)))) ещё далеко не везде можно удаленно записатся на прием. Да и электронный рецепт намного лучше, не надо к психу часто ходить, он удаленно сможет обновлять рецепт.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 00:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
djeki, не дрейфь, на то мы и потомки казаков, чтобы всегда выживать в любых условиях. Там где есть спрос всегда найдется предложение. ;-)
А до электронного рецепта ещё думаю далеко)))) ещё далеко не везде можно удаленно записатся на прием. Да и электронный рецепт намного лучше, не надо к психу часто ходить, он удаленно сможет обновлять рецепт.
Узбогоила... :yes: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Aleksey писал(а):
С 22.03.2021 года феназепам ( и все его аналоги по действующему веществу) будут выписываться на рецептурном бланке формы 148-1/у-88. На этом же бланке выписываются другие БД и прегабалин.
В общем феназепам( его действующее вещество) включили в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ подлежащих ПКУ.
В этом же перечне находятся такие препараты как: прегабалин, трамадол, клозапин, и.т.д.
Бензодиазепины( клоназепам, алпразолам, диазепам, лоразепам, и.т.д) находятся в перечне психотропных веществ ( Список 3).
Я считаю, что перевод феназепама на ПКУ это правильное и логичное решение. При длительном приеме этот препарат вызывает физическую зависимость. К тому же, другие БД давно уже подлежат ПКУ. Выписка и отпуск населению любых БД должен быть строго ( по медицинским показаниям) регламинтирован.
Следующим препаратом в очереди на включение в ПКУ с высокой долей вероятности будет габапентин.
Радоваться на самом деле не чему....
Алексей, вы рассуждаете с позиции практикующего врача в гос структуре, где все лицензии и разрешения с рецептами на подобную практику уже имеются...
Вопрос в том, что будет, когда вы начнёте вести частную практику?
У нас в Украине, как и в России не один частный врач не выпишет пси препарат, который состоит на учёте, не потому что больные и анамнез не соответствует назначеному лечению и не потому что они не могут это делать, а банально потому что никто не хочет проверки от Мин Здрава, а тем более из-за сложностей с БД боятся связываться, так как можно потерять лицензию врача...

Вопрос для кого станет лучше — для монополистов? 100% даже не сомневаюсь в этом...
Для наркозависимых? — это племя выживет в любых условиях, чёрный рынок, только увеличит свою доходность. Всем понятно, кто его контролирует и какие там правила...
На практике пострадают только пациенты тревожных расстройств. Для них это только осложняет положение дел в целом.

Извечный вопрс, что лучше: переживать рецедив тревоги или купировать его на корню, пока подбирается лечение?
Придерживаюсь принципа купировать заблаговременно, так как это может внести необротимые изменения и расстройства психики, поэтому люди с эндогенными сложными тревожными диагнозами меняют курсы лечения БД и прегабалин и наоборот, чтобы не было аддикции и не от хорошей жизни, осознавая, что целой жизни может не хватить для подбора рабочей схемы лечения...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Прошу прокомментировать мою схему.
Лечу резисстентную депру в составе БАР.
Беспокоит апатия, слабая сила воли, слабость, безинициативность.

Схема:
Карипипразин (Реагила)
Циклодол 1т
Мелипрамин 75мг с наращиванием до максимальных доз
Вальдоксан 50мг
Вальпроевая кислота (не знаю сколько дают)
1 укол на ночь Феназепам+амитриптилин
Гептрал 10 капельниц.


Мое мнение: вальдоксан мне тут полностью бесполезен, чем тогда менять?

Спасибо.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Прошу прокомментировать мою схему.
Лечу резисстентную депру в составе БАР.
Беспокоит апатия, слабая сила воли, слабость, безинициативность.

Схема:
Карипипразин (Реагила)
Циклодол 1т
Мелипрамин 75мг с наращиванием до максимальных доз
Вальдоксан 50мг
Вальпроевая кислота (не знаю сколько дают)
1 укол на ночь Феназепам+амитриптилин
Гептрал 10 капельниц.


Мое мнение: вальдоксан мне тут полностью бесполезен, чем тогда менять?

Спасибо.
Агомелатин ( вальдоксан) это плацебо, а не антидепрессант. Так, что можете смело его отменять. В вашей терапевтиеской схеме он лишний.
Остальные препараты принимайте в прежних, терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
rtouch писал(а):
Прошу прокомментировать мою схему.
Лечу резисстентную депру в составе БАР.
Беспокоит апатия, слабая сила воли, слабость, безинициативность.

Схема:
Карипипразин (Реагила)
Циклодол 1т
Мелипрамин 75мг с наращиванием до максимальных доз
Вальдоксан 50мг
Вальпроевая кислота (не знаю сколько дают)
1 укол на ночь Феназепам+амитриптилин
Гептрал 10 капельниц.


Мое мнение: вальдоксан мне тут полностью бесполезен, чем тогда менять?

Спасибо.
Агомелатин ( вальдоксан) это плацебо, а не антидепрессант. Так, что можете смело его отменять. В вашей терапевтиеской схеме он лишний.
Остальные препараты принимайте в прежних, терапевтических дозах.
Будьте здоровы! :16p:
Большое спасибо. А заменить вальдоксан миртазапином будет плохой идеей? (есть проблемы со сном)

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
я понимаю что в теории схема хорошая,но что делать если у меня щас от нее бессонница?это должно пройти?у меня просто и так были проблемы со сном,а щас только хуже еще стало(
чисто на мирте я спал,на этой схема пока бессонница,надо просто подождать и это пройдет или как?и через сколько примерно я смогу хоть чуть чуть нормально спать?
Схема действительно рабочая. Рекомендую вам набраться терпения. :yes:
Для облегчения отхода ко сну можете использовать БД или зопиклон. Принимайте эти препараты коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Старайтесь использовать минимально- эффективные, терапевтические дозы.
Когда тер. схема заработает, необходимость приема депрессантов ЦНС отпадет сама собой.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Большое спасибо. А заменить вальдоксан миртазапином будет плохой идеей? (есть проблемы со сном)
Не нужно пока, никакой препарат добавлять к вашей терапевтической схеме.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Радоваться на самом деле не чему....
Алексей, вы рассуждаете с позиции практикующего врача в гос структуре, где все лицензии и разрешения с рецептами на подобную практику уже имеются...
Вопрос в том, что будет, когда вы начнёте вести частную практику?
У нас в Украине, как и в России не один частный врач не выпишет пси препарат, который состоит на учёте, не потому что больные и анамнез не соответствует назначеному лечению и не потому что они не могут это делать, а банально потому что никто не хочет проверки от Мин Здрава, а тем более из-за сложностей с БД боятся связываться, так как можно потерять лицензию врача...

Вопрос для кого станет лучше — для монополистов? 100% даже не сомневаюсь в этом...
Для наркозависимых? — это племя выживет в любых условиях, чёрный рынок, только увеличит свою доходность. Всем понятно, кто его контролирует и какие там правила...
На практике пострадают только пациенты тревожных расстройств. Для них это только осложняет положение дел в целом.

Извечный вопрс, что лучше: переживать рецедив тревоги или купировать его на корню, пока подбирается лечение?
Придерживаюсь принципа купировать заблаговременно, так как это может внести необротимые изменения и расстройства психики, поэтому люди с эндогенными сложными тревожными диагнозами меняют курсы лечения БД и прегабалин и наоборот, чтобы не было аддикции и не от хорошей жизни, осознавая, что целой жизни может не хватить для подбора рабочей схемы лечения...
Сергей, ваша позиция всегда взвешенна и аргументированна.
Благодарю за комментарий. :120n:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
rtouch писал(а):
Большое спасибо. А заменить вальдоксан миртазапином будет плохой идеей? (есть проблемы со сном)
Не нужно пока, никакой препарат добавлять к вашей терапевтической схеме.
Дело в том, что пью уже 18-ый день эту схему и она мне не помогает. Просыпаюсь окончательно в 4-5 утра.
Ну раз по вашему схема хорошая - будем ждать :friends:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
я не утверждаю, что АД являются панацеей. Вовсе нет!
Но, они безусловно относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств различной этиологии. У АД, в отличие от БД имеется стойкий терапевтический эффект. Большинство пациентов( конечно, далеко не все) выходят в ремиссию после курсовой терапии АД. Это подтверждено клинически!
Не зря, именно СИОЗС и СИОЗСН относятся к препаратам "первой линии" в терапии тревожных и депрессивных расстройств. Это рекомендация ВОЗ!
В отличие от депрессантов ЦНС ( БД, барбитураты, габапентинойды), АД можно назначать на длительный прием без риска возникновения физической зависимости у пациента. К тому же, толерантность( не путать с резистентностью) к основным фармакологическим эффектам АД не возникает даже, при длительном и системном приеме. Чего не скажешь о депрессантах ЦНС. Как вы знаете, при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
По простому. АД не вызывают физической зависимости. При отмене АД не возникает абстинентный синдром. При терапии АД не растет толер. И самое главное, АД действительно лечат в отличие от БД. Это медицинский факт! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
:yes:
ещё от БД постоянная мышечная слабость и по опыту 1,5 годичного приема гидазепама,(учитывая его длинный период Т 1/2, можно считать прием раз в 2-3 дня постоянным) у меня потухли краски жизни,развилась раздражительность и нетерпеливость,плюс постоянные депрессивные мысли.Хотя казалось,что он помогает,но оказалось,что очередной прием всего лишь снимал СО,поэтому "хотелось типа жить"после него.
Сегодня 102 дня без гида и хоть и борюсь ещё с ТДР с помощью Сертралина моно,но это совсем другое самочувствие-появилась сила, выносливость и желание бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Для облегчения отхода ко сну можете использовать БД или зопиклон. Принимайте эти препараты коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Старайтесь использовать минимально- эффективные, терапевтические дозы.
бд или зопиклон вместе с миртазапином принимать?тогда подскажите с какой дозировки начать)
и еще вопросик,сирдалуд на ночь можно с венлафаксином и миртазапином?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
При терапии АД не растет толер.
как бы не так! с каждым новым заходом на препарат большинству требуется уже большая доза, чем была в прошлый раз. И с каждым годом приёма приходится добавлять в схему всё новые и новые препараты, чтобы тебя держало, как в первые месяцы терапии. Того эффекта, что был у меня на ципре год назад уже нет вообще.
Я не спорю, что для тех, кто пропил ад и забыл о нём - вопрос толера не стоит, но для тех хроников, что пьют постоянно - толер весьма знакомая штука из-за которой приходится сходить с препарата и лезть на новый, потому что старый больше не тянет, как дозу не поднимай.
Если бы реально можно было пить один ад всю жизнь - то и проблем бы не было - зашел на дозу, сидишь и живёшь понемногу.
В общем, грустно это всё.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка, ну тут не угадаешь. Я пью АД первый раз и работает только высокая дозировка.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Я пью АД первый раз и работает только высокая дозировка.
Кать, я и не говорю, что всем поначалу помогают только маленькие дозировки, я говорю, что если ты сейчас сойдёшь, а потом возникнет необходимость пить опять, то есть нормальная такая вероятность, что тебе придётся пить уже 20, чтобы получить тот же эффект, который ты сейчас имеешь на 15. А если ты пропьёшь свои 15 пару лет, то можешь с удивлением обнаружить, что у тебя опять лезут симптомы болезни и надо бы подниматься на 20.
Я не говорю, что так у всех, но заявлять, что толера нет - нечестно.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
добрый день! У меня тревожная депрессия, назначили флуоксетин 20 мг утром, ласульпирид 50 мг утром, ламотрин 100 на два приема утром и вечером, квелор 1 табл. вечером, прикрытие гидазепамом, с гидазепама слажу 2 месяца, думаю что есть зависимость. Флуоксетин принимаю месяц, сон ровный, но очень сильная тревога, ком в горле, трясёт целыми днями, улучшения нет, выпиваю пол табла гидазепама немного лучше. Посоветуйте пожалуйста что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Стрезам вообще не убирает тревогу, трусит с утра до вечера, мне не подошёл флуоксетин? Или увеличить дозу, а может наоборот уменьшить, или что-то скорректировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2020, 14:51
Сообщения: 4
Откуда: Норвегия
Пол: Женский
добрый день
прошу совета
ГТР много лет..на АД постоянно уже 17 лет
много раз выходила в ремиссию и снижала дозировку эсциталопрама до 5мг в сутки и это действовало
осенью и зимой повышала до 7.5мг и все было ок
да..были ПА периодически и принимала анаприлин и снимала симптомы
сейчас состояние ухудшилось..вероятно карантин повлиял
врач сказал повысить дозу эсциталопрама до 10мг...это помогло ненадолго
он теперь настаивает на увеличении дозировки до 15мг
а вот этого я боюсь
лет 5 назад при очередном обострении агорафобии я с 10 мг перешла на 15 и состояние резко ухудшилось
ПА были ежедневно...дереализация и агорафобия
пришлось опять снижать до 10 мг а потом и до 7.5мг..состояние нормализовалось
значит это были симптомы передозировки??выходит так

а теперь что делать?15мг или вниз до 7.5...диллема
семейный врач говорит что та ситуация с якобы передозировкой была давно и надо по логике начать увеличивать дозировку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ten38 писал(а):
добрый день! У меня тревожная депрессия, назначили флуоксетин 20 мг утром, ласульпирид 50 мг утром, ламотрин 100 на два приема утром и вечером, квелор 1 табл. вечером, прикрытие гидазепамом, с гидазепама слажу 2 месяца, думаю что есть зависимость. Флуоксетин принимаю месяц, сон ровный, но очень сильная тревога, ком в горле, трясёт целыми днями, улучшения нет, выпиваю пол табла гидазепама немного лучше. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Ten38 писал(а):
Стрезам вообще не убирает тревогу, трусит с утра до вечера, мне не подошёл флуоксетин? Или увеличить дозу, а может наоборот уменьшить, или что-то скорректировать?
Увеличьте суточную дозу флуоксетина до 30мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Сульпирид рекомендую отменить. Этот препарат нежелательно принимать дольше месяца( существенно повышает пролактин).
Ламотриджин принимайте в прежней дозе.
В перспективе, вам нужно будет решать вопрос с отменой гидазепама. Рекомендую прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость способы решения проблемы". Там есть мои комментарии по данному вопросу.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
severjanka писал(а):
добрый день
прошу совета
ГТР много лет..на АД постоянно уже 17 лет
много раз выходила в ремиссию и снижала дозировку эсциталопрама до 5мг в сутки и это действовало
осенью и зимой повышала до 7.5мг и все было ок
да..были ПА периодически и принимала анаприлин и снимала симптомы
сейчас состояние ухудшилось..вероятно карантин повлиял
врач сказал повысить дозу эсциталопрама до 10мг...это помогло ненадолго
он теперь настаивает на увеличении дозировки до 15мг
а вот этого я боюсь
лет 5 назад при очередном обострении агорафобии я с 10 мг перешла на 15 и состояние резко ухудшилось
ПА были ежедневно...дереализация и агорафобия
пришлось опять снижать до 10 мг а потом и до 7.5мг..состояние нормализовалось
значит это были симптомы передозировки??выходит так
Увеличьте суточную дозу эсциталопрама до 15мг/сут. На этой дозе оставайтесь 4 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
При необходимости можете начать прием ламотриджина. Этот препарат будет аугментировать АД. Кроме того он эффективен при симптомах дереализации/деперсонализации. В целом, довольно эффективный нормотимик. Тер. дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг раз в 10/14 дней).
Рекомендую вам обсудить этот вариант с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Wolf 777 писал(а):
ещё от БД постоянная мышечная слабость и по опыту 1,5 годичного приема гидазепама,(учитывая его длинный период Т 1/2, можно считать прием раз в 2-3 дня постоянным) у меня потухли краски жизни,развилась раздражительность и нетерпеливость,плюс постоянные депрессивные мысли.Хотя казалось,что он помогает,но оказалось,что очередной прием всего лишь снимал СО,поэтому "хотелось типа жить"после него.
Сегодня 102 дня без гида и хоть и борюсь ещё с ТДР с помощью Сертралина моно,но это совсем другое самочувствие-появилась сила, выносливость и желание бороться.
Самое главное, что вы встали на правильный путь. Дорогу осилит идущий. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:29 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
бд или зопиклон вместе с миртазапином принимать?тогда подскажите с какой дозировки начать)
и еще вопросик,сирдалуд на ночь можно с венлафаксином и миртазапином?
Да. Можете использовать разовую дозу( клоназепама, феназепама или алпразолама) в 0,5-1мг. Принимайте эту дозу вместе с миртазапином ( в вечернее время). Курс терапии 2 недели. После окончания этого срока рекомендую отменить БД.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
как бы не так! с каждым новым заходом на препарат большинству требуется уже большая доза, чем была в прошлый раз. И с каждым годом приёма приходится добавлять в схему всё новые и новые препараты, чтобы тебя держало, как в первые месяцы терапии. Того эффекта, что был у меня на ципре год назад уже нет вообще.
Я не спорю, что для тех, кто пропил ад и забыл о нём - вопрос толера не стоит, но для тех хроников, что пьют постоянно - толер весьма знакомая штука из-за которой приходится сходить с препарата и лезть на новый, потому что старый больше не тянет, как дозу не поднимай.
Если бы реально можно было пить один ад всю жизнь - то и проблем бы не было - зашел на дозу, сидишь и живёшь понемногу.
В общем, грустно это всё.
Мандаринка, вы путаете толерантность с резистентностью. Рекомендую вам прочитать, что такое толерантность, что такое резистентность и чем эти медицинские термины отличаются друг от друга.
Кроме того, можете изучить почему одни психотропные и ПАВ вызывают физическую зависимость, а другие нет. Про синдром измененной реактивности тоже прочитайте. Вы узнаете много интересного. :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
вы путаете толерантность с резистентностью.
хорошо, вообразим ситуацию: человек год спал на половинке фена, теперь ему нужна целая, чтобы спать.
это вы назовёте толерантностью.
теперь вторая ситуация:
мне год хватало 10мг ципры для противотревожного эффекта, теперь уже нужно пить 15, чтобы получить тот же эффект.
это вы назовёте резистентностью?
ситуации то одинаковые

Aleksey писал(а):
Кроме того, можете изучить почему одни психотропные и ПАВ вызывают физическую зависимость, а другие нет.
да я вот часто задумываюсь, чего это у нас считается, что ад не вызывают зависимости, если они ломают серотониновую систему и потом восстановится она "как было" или, как у меня, например, уже без сиозс функционировать нереально.

я не из вредности пишу, просто интересно

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Самое главное, что вы встали на правильный путь. Дорогу осилит идущий. :yes:
Будьте здоровы! :16p:
Благодарю Вас доктор!
Спасибо за ваши советы и внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Aleksey писал(а):
Ten38 писал(а):
добрый день! У меня тревожная депрессия, назначили флуоксетин 20 мг утром, ласульпирид 50 мг утром, ламотрин 100 на два приема утром и вечером, квелор 1 табл. вечером, прикрытие гидазепамом, с гидазепама слажу 2 месяца, думаю что есть зависимость. Флуоксетин принимаю месяц, сон ровный, но очень сильная тревога, ком в горле, трясёт целыми днями, улучшения нет, выпиваю пол табла гидазепама немного лучше. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Ten38 писал(а):
Стрезам вообще не убирает тревогу, трусит с утра до вечера, мне не подошёл флуоксетин? Или увеличить дозу, а может наоборот уменьшить, или что-то скорректировать?
Увеличьте суточную дозу флуоксетина до 30мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Сульпирид рекомендую отменить. Этот препарат нежелательно принимать дольше месяца( существенно повышает пролактин).
Ламотриджин принимайте в прежней дозе.
В перспективе, вам нужно будет решать вопрос с отменой гидазепама. Рекомендую прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость способы решения проблемы". Там есть мои комментарии по данному вопросу.
Будьте здоровы! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Ten38 писал(а):
Aleksey писал(а):
Ten38 писал(а):
добрый день! У меня тревожная депрессия, назначили флуоксетин 20 мг утром, ласульпирид 50 мг утром, ламотрин 100 на два приема утром и вечером, квелор 1 табл. вечером, прикрытие гидазепамом, с гидазепама слажу 2 месяца, думаю что есть зависимость. Флуоксетин принимаю месяц, сон ровный, но очень сильная тревога, ком в горле, трясёт целыми днями, улучшения нет, выпиваю пол табла гидазепама немного лучше. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Ten38 писал(а):
Стрезам вообще не убирает тревогу, трусит с утра до вечера, мне не подошёл флуоксетин? Или увеличить дозу, а может наоборот уменьшить, или что-то скорректировать?
Увеличьте суточную дозу флуоксетина до 30мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
Сульпирид рекомендую отменить. Этот препарат нежелательно принимать дольше месяца( существенно повышает пролактин).
Ламотриджин принимайте в прежней дозе.
В перспективе, вам нужно будет решать вопрос с отменой гидазепама. Рекомендую прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость способы решения проблемы". Там есть мои комментарии по данному вопросу.
Будьте здоровы! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Ten38 писал(а):
зависимость
Доктор, подскажите пожалуйста дозу 30 мг как раделить один день две капсулы, второй одна, или по полторы каждый день в течении двух недель? И ещё вопрос сколько нужно будет принимать ламотриджин, если мне его назначили с сульпиридом на 10 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:07
Сообщения: 32
Aleksey писал(а):
перспективе, вам нужно будет решать вопрос с отменой гидазепама. Рекомендую прочитать тему " Бензодиазепиновая зависимость способы решения проблемы". Там есть мои комментарии по данному вопросу.
Будьте здоровы!
Каким образом мне сейчас отменять гидазепам? Я понимаю, что зависима и очень сильно хочу его бросить. Для меня это очень большая проблема, которую хочу решить именно сейчас, т.к уже два месяца принимаю минимальные дозы пол табла или четвертику, как вообще можно сейчас его убирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Да. Можете использовать разовую дозу( клоназепама, феназепама или алпразолама) в 0,5-1мг. Принимайте эту дозу вместе с миртазапином ( в вечернее время). Курс терапии 2 недели. После окончания этого срока рекомендую отменить БД.
Продолжайте терапию венлафаксином и миртазапином.
Будьте здоровы!
хорошо,спасибо)
а что насчет сирдалуда?можно на ночь с венлафаксином и миртазапином?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 16:36 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ten38 писал(а):
Каким образом мне сейчас отменять гидазепам? Я понимаю, что зависима и очень сильно хочу его бросить. Для меня это очень большая проблема, которую хочу решить именно сейчас, т.к уже два месяца принимаю минимальные дозы пол табла или четвертику, как вообще можно сейчас его убирать?
Сейчас отменять гидазепам не нужно. Я вам написал, что в перспективе ( в будущем) вам придется решать этот вопрос. Принимайте гидазепам в минимально- эффективной дозе.
Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг раз в 10/14 дней). Наращивать ламотриджин нужно минимум до дозы в 100мг/сут.
Продолжайте терапию флуоксетином.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 02 окт 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 16:40 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
хорошо,спасибо)
а что насчет сирдалуда?можно на ночь с венлафаксином и миртазапином?
По каким медицинским показаниям вам назначили тизанидин? Этот препарат является миорелаксантом центрального действия. Используется преимущественно в неврологической практике.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:16
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по схеме. Болею 7 мес. Золофт 4 мес, сейчас 125 мг, происходят откаты, при повышении дозы пару дней хорошо, потом обратно... БОли по всему телу, слабость и др. Стоит ли дальше растить дозу или нужно менять препарат? Линбаг полгода, уже пытаюсь сойти. ПТ плюс ещё назначил нейролептик Трифтазин, до сих пор сомненья по поводу его, пишут, что повышает пролактин, а имеются и так проблемы по женски... Нужно ли принимать этот препарат?

__________________________________
ГБН, соматоформное болевое расстройство, астено-невротический синдром
Золофт утро с 06.20 -25мг с повышением дозы
С 10.20 - 150 + иногда Гидазепам
С 11.20 - 150 Залокс
С 22.02 - 150 Залокс утро+Миасер 1/5 на ночь
С 01.03- 30 Дюлок +75 Габана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Здравствуйте.
Текущая схема не помогает. (реагила 3мг, 75мг мелипрамин, вальпройка, вальдоксан 50мг)
Подскажите пожалуйста схему новую или что поменять в этой, ибо у меня постоянная сонливоссть в следствии чего плохое натроение.
Беспокоит: апатия, безволие, низкая самооценка, очень быстро устаю, слабость.

Сам хочу предложить:
Венлафаксин 300мг
Миртазапин 15/30мг
Ламотриджин
Кветиапин

Что скажете?
Спасибо.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 15:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
SvetlanaE писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по схеме. Болею 7 мес. Золофт 4 мес, сейчас 125 мг, происходят откаты, при повышении дозы пару дней хорошо, потом обратно... БОли по всему телу, слабость и др. Стоит ли дальше растить дозу или нужно менять препарат? Линбаг полгода, уже пытаюсь сойти. ПТ плюс ещё назначил нейролептик Трифтазин, до сих пор сомненья по поводу его, пишут, что повышает пролактин, а имеются и так проблемы по женски... Нужно ли принимать этот препарат?
Увеличьте терапевтическую дозу сертралина до 150мг/сут. На этой дозе оставайтесь 4 недели. Если по истечение этого срока ваше самочувствие не улучшится, то отменяйте сертралин. Затем сделайте перерыв в 2-е суток. И начинайте терапию одним из СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 15:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Здравствуйте.
Текущая схема не помогает. (реагила 3мг, 75мг мелипрамин, вальпройка, вальдоксан 50мг)
Подскажите пожалуйста схему новую или что поменять в этой, ибо у меня постоянная сонливоссть в следствии чего плохое натроение.
Беспокоит: апатия, безволие, низкая самооценка, очень быстро устаю, слабость.

Сам хочу предложить:
Венлафаксин 300мг
Миртазапин 15/30мг
Ламотриджин
Кветиапин

Что скажете?
Спасибо.
Смотрите в чем дело. Вашу терапевтическую схему нужно аккуратно корректировать. Это нужно для того, чтобы ваше психическое состояние было относительно стабильно. Это нужно для того, чтобы депрессивная фаза ( которая у вас сейчас) плавно не перетекла в маниакальную фазу или в смешенный аффективный эпизод в рамках БАР. И по хорошему, этим должны заниматься ваши лечащие врачи. Они наблюдают вас очно.
rtouch писал(а):
Сам хочу предложить:
Венлафаксин 300мг
Миртазапин 15/30мг
Ламотриджин
Кветиапин
Схема достаточно эффективна. Единственно, я бы убрал из нее миртазапин( при БАР, принимать 2 АД одновременно не рекомендую).
Рекомендую вам предложить этот вариант терапии вашим лечащим врачам. В случае, если они согласятся с ним, то я вам напишу схемы наращивания и график приема тер. доз этих препаратов.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 15:46 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
да я вот часто задумываюсь, чего это у нас считается, что ад не вызывают зависимости, если они ломают серотониновую систему и потом восстановится она "как было" или, как у меня, например, уже без сиозс функционировать нереально.
Мандаринка, то что АД не вызывают физической зависимости, это медицинский факт. Эта информация написана в медицинской литературе.
Приведу пример. Вы видели хотя бы одного пациента, который бы проходил лечение в наркологическом стационаре и у которого вследствие отмены АД, развился абстинентный синдром? Я за 2 года работы в стационаре НБ в должности врача-ординатора, таких пациентов не видел. И в медицинской литературе, такие случаи не описаны. Чего не скажешь, о пациентах зависимых от депрессантов ЦНС ( барбитураты, БД, габапентинойды, этанол). После отмены, которых развивается( если сформировалась физическая зависимость) жесткий, абстинентный синдром.
После отмены СИОЗС и СИОЗСН в большинстве случаев организм восстанавливается( при условии не эндогенной этиологии расстройства) в полном обьеме. Все характерные, серотониновые побочные действия со временем ( и безболезненно) проходят.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey, здравствуйте! :16p:
Вот решил немного схему поменять, что б с ночного барахла слезть в основном 100мг квета и 100мг триттико, уменьшил бринт до 7,5мг и мирт до 11,25мг. Жалуюсь на не живое состояние, как-будто в танке, не живой, безинициативный, обидчивый, бешенные су мысли с думанием как их совершить. Плюс от квета есть что тревогу убил, но с другой стороны я мёртвый.
Дайте совет, что делать. Сам себя задавил своими руками. Может вы правы, что НЛ нам не рекомендуется. Но как спать то? Мирт не действует, что ещё добавлять? Тизерцин в принципе действовал как сонник и вроде состояние было нормал. Или это всё не то?
А как на счёт амитриптилина?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey, здравствуйте!
Вот решил немного схему поменять, что б с ночного барахла слезть в основном 100мг квета и 100мг триттико, уменьшил бринт до 7,5мг и мирт до 11,25мг. Жалуюсь на не живое состояние, как-будто в танке, не живой, безинициативный, обидчивый, бешенные су мысли с думанием как их совершить. Плюс от квета есть что тревогу убил, но с другой стороны я мёртвый.
Дайте совет, что делать. Сам себя задавил своими руками. Может вы правы, что НЛ нам не рекомендуется. Но как спать то? Мирт не действует, что ещё добавлять? Тизерцин в принципе действовал как сонник и вроде состояние было нормал. Или это всё не то?
А как на счёт амитриптилина?
Вы же знаете, что я вам порекомендую. А вы в свою очередь, откажетесь от моего назначения) :-)
Вам нужно отменить оба ваших АД( вортиоксетин и миртазапин) и начать терапию эффективным, противотревожным АД. И после начала терапии СИОЗС, уже смотреть по вашему самочувствию( в том числе и по качеству сна), какой препарат добавлять в комбинацию к принимаемому СИОЗС. Это в вашем случае идеальный вариант! :yes:
Возможно, что даже в монотерапии СИОЗС будет достаточно- эффективен. И ничего добавлять будет не нужно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5834 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика