ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 02 май 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Еще заметил ночную легкую потливость, хоть в клмнате темпеоатурный режим хороший и как обычно, 2 дня сон очень прерывистый. Потеет голова, насколько помню, и делаю кондей прям оч холодно) тоже ноу хау, ранее ночью не потел никогда просто так.

Плюс утром глаза пекут как во время абстиненции.
Хотя дозировку снизил всего на 5 мг. С 50 до 45 примерно а уже такоц эффект, думаю пока задержаться и попроьовать на 40 выйти или снова вернуть 50?...
При моем основном расстройстве потливости не наблюдалось. Да и на сон не жаловался)
Армада, надо начинать лечить нервы. :hi: А то так и останешься без 11 гр и с "абстиненцией" при уменьшении гидаза на 5 !!!мг! Ну серьезно, делай свою темку или к Альваро переходи, мы там вас оптом будем спонукать к лечению :-D

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Freshi Shi, :super: :sarc:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:12 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Здравствуйте. Может вы меня помните. Я на той же схеме, только без тералиджена. Арипипразол долго шёл (2 недели) и вместо него приходилось принимать сначала кветиапин а потом тералиджен. Сейчас арипипразол пришёл, мне он назначен в дозировке 15 мг. Сегодня выпи 15мг, было плохо. Стоит ли заходить на арипипразол медленнее, например по пол таблетки от 15мг?
Пропейте арипипразол 2 недели в дозе 7,5мг/сут. Затем увеличьте дозу препарата до 15мг/сут.
Правильно сделали, что отменили тералиджен. Он в вашей терапевтической схеме был лишним.
Продолжайте терапию флувоксамином. У вас оптимальная, терапевтическая доза.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
здравствуйте Доктор, хочу спросить совета, болею с 15 году, с 5 марта пью бринтелликс сначла 10 мг, в последний месяц 15, плюс ещё неделю назад доктор добавил эглонил 400 в два приема, чувствуются улучшения, но волнами- то есть 3-4 дня хорошо, потом неделю плохо, до этого проблесков вообще не было, то есть прогресс есть, вопрос в том как добюиться стабильного состояния без ухудшений, и ещё вопрос как вам сирдалуд при хгбн? и в какой дозе лучше принимать?
Вортиоксетин(бринтелликс) это слабенький АД. К тому же у него нет выраженного противотревожного действия.
Рекомендую заменить вортиоксетин на один из СИОЗСН( Венлафаксин, дулоксетин). Венлафаксин, при выраженной тревожной симптоматики предпочтительнее дулоксетина. Кстати СИОЗСН показывают хорошие клинические результаты в терапии ХГБН.
Dmitry333 писал(а):
и ещё вопрос про эглонил, как он вам как препарат по эффективности при неврозах?
Достаточно эффективен. Но его нужно принимать не дольше месячного курса. Он существенно повышает пролактин и в целом оказывает негативное влияние на эндокринную систему организма.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:28 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Алексей, подскажите, а не имеет значения какой гидазепам пить? сублингвальный или обычный но тоже я его пью всегда сублингвально.
Там просто таблеточка меньше, как угадывать с дозировками)) тут сложнее. так как сублингвальный легче ломать на двое (таблетка больше).


раницы никакой?
Существенной разницы нет.
Essentia писал(а):
кофе?.....
Рекомендую вам свести к минимуму употребление кофеина и кофеиносодержащих напитков. Кофеин это психостимулятор (пусть и относительно слабый). Он возбуждает ЦНС, а у вас итак повышена тревожность. При вашей выраженной тревожной симптоматике это ни к чему. Кстати, кофеин ко всему прочему увеличивает ЧСС.
Essentia писал(а):
получается ажитация это скорее основное расстройство (тревога) которое заглушено медикаментами (анаприлин, гидазепам_) может так являться...?
Это один из симптомов вашего невротического расстройства.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
свести к минимуму употребление кофеина и кофеиносодержащих напитков.
Армада, пролечишься. будешь кофе пить чашками :418m: А сейчас. даже кофе. в котором практически нет кофеина. :ext_secret: для тебя как залп из прибрежных пушек по Армаде :blink: Скоро и от чая будет плохо.не дай Боже.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Блин,а я хоть ты тресни,должна чашку кофе утром выпить!))а так и утро не утро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Freshi Shi
Tessa писал(а):
Tessa

мои ж вы родненькие ) за воротник прям вытащите :DD

Aleksey писал(а):
Aleksey

понял, благодарю) КОфе кстати чсс не увеличивает, а тревогу и сонливость - да) индивидуальная реакция)
пока ищу психиатра норм в Киеве.. город большой, сарафанного радио нет, найти оч сложно что бы не затравил всякой гадостью)) и норм провел лечение и сход с гидаза). заметил за собой привычку, особенно если я в настроении, люблю нести бред и смотреть на реакцию людеЙ) ну например идти с другом и рассказывать какая вокруг синяя трава красивая, хотя она зеленаЯ)) но вот как что-то заставляет какую-то хрень сморозить, и это во всех сферах входит уже в привычку)) надеюсь это не отклонение))



но за город на выходных ехать! воевать с собой) с анаприлином и гипотимией)) эх) вот это экспозиция будет.


Последний раз редактировалось Essentia 28 май 2020, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Блин,а я хоть ты тресни,должна чашку кофе утром выпить!))а так и утро не утро...

утром у меня кофе вызывает тревогу, а вечером норм)) кстати) но необходимости в кофе вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Essentia писал(а):
...какая вокруг синяя трава красивая, хотя она зеленаЯ...
:ROFL:
Essentia, ...еще и уточнил... :facepalm:

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Andropupsik писал(а):
..еще и уточнил..

ну, она может быть и серой ,выгоревшей, коричневой ,осенней)) итд.

сам факт что хочется иногда казаться неадекватом полностью это отстреливая)


либо просто нести какую-то ересь, но я осознаю все это критически и зачастую это построено так, что бы насмешить людей, которые рядом, могу объяснять что дом построен и внутри работают специальные механизмы (и там импровизировать что угодно на ходу) и выглядит бредовым но правдоподобным_) но я типа как гоню) но ощущаю в этом иногда потребность, даже частенько)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте Алексей. Хотел бы узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.

Напомню, что основное, что сейчас делаю: бросаю гидазепам 80мг который пил больше 10 лет, ну и пытаюсь как-то скоректировать теперешнее состояние не заработав новые зависимости.

Ситуация такая в прошлый раз я написал что мне от тревоги помог кломипрамин. Это так, но к вечеру появилась другая проблема: начило сильно ломить мышцы, появилась значительная миоклония (начали ощутимо пульсировать разные мышцы), очень сильный тонус мышц. В общем было плохо, выручил немного тироксин 125мг, и началось расслабление и смог уснуть.

Начав листать форум, люди, пишут, что есть такое.
Открыл табличку влияния АД на разные рецепторы и увидел что кломипрамин прилично так давит D2.
Амитриптилин там тоже давит, но по-меньше.

Похожая ситуация у меня уже была раньше (первые года 4 когда пил амитриптилин и гидазепам). Тоже ощутимо ломило мышцы, и проснувшись не мог заснуть из-за болей в мышцах и их напряжения. Потом померял ТТГ, было 2,57, и добавил 125мг Тироксина. Это выправило отчасти ситуацию и дальше уже ломота эта была еле ощутимой и жизни особо не мешала (но тогда я пил гидазепам).

Вот думаю, что это такое было и что есть сейчас:
Мог ли амитриптилин в терапевтической дозировке (125-175мг) вызвать у меня экстрапирамидные нарушения?
Могла дать это отмена гидазепама, но а что это тогда было в первые годы приема ами + гид? Я конечно читал, что если не увеличивать дозу бензодиазепинов, но пить их длительно, то абстиненция может быть и между приемами бензо.
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?

Выкинул я из схемы кломипрамин, пока не скрутило в бараний рог или в кабаний хвост.
На след. день поднял эсцталопрам до 20 и ура - нет тревоги. А к ночи опять почти тоже самое. Сел читать и думать. Если Прилично поднять серотонин, то дофамин вроде как подавляется. Поэтому наверное и эсциталопрам смог так подействовать. Убирать его совсе, так вроде тревогу немного снимает - оставил 5мг пока. Думал, что дальше делать с гипертонусом и миоклонией и не придумал ничего лучше чем добавить оксикарбазепин.
Вроде встечал, что он немного расслабляет мышцы и противоэпилептический, ктому же.
В общем добавил 150 - вроде как немного расслабило, и смог доспать.

Дело к вечеру и опять рваность движений, гипертонус и субъективное чувство, как-будто к голове рукам и ногам провода подсоединили и током бъют.
ЭЭГ я не делал, но как-то сильно похоже на судорожную активность, хотя я не эпилептик и не специалист и могу ошибаться.
В общем снова выпил 150мг немного расслабило, ощущение тока поутихло и получилось мысли более-менее длинные додумывать. а то совсем неважно как-то было.

Тут у меня следующий вопрос:
Оксикарбазепин вроде не габа рецепторы не действует. Его подключать можно? Поднимать его дозировку можно? От БД зависимости это не помешает избавиться?
Буду очень признателен за ответ на эти вопросы.

P.S. Ну и амитриптилин я пока оставил в небольшой для меня дозировке 75мг. Без него я не сплю нормально. А поскольку первым с чем я обратился к психиатру было нарушение сна, ангедония и астения уже потом добавились. То ждать, что сон сам востановится особо не приходится, а другие препы например Миртизапин или клозапин на сон очень слабо действовали даже в начале, а сейчас Кветиапин с Миансерином тоже практически не действуют вместе или по-отдельности.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Странно, поспал сегодня наоборот хорошо, 10 часов даже, но проснулся в диком депресняке каком-то, апатии, возбуждении, тревоге, но все это фоновое. Упадочное очень настроение, все ощущается только в голове, а не во всем теле. вообще не понятна причина. Невроз который пугал меня ездить за город так влияет уже по утрам, или гидазепам этот, или еще что... уже не ясно. перед сном было гораздо лучше.


еще прошу совета тут по-поводу психиатра.
Возраст врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Мог ли амитриптилин в терапевтической дозировке (125-175мг) вызвать у меня экстрапирамидные нарушения?
Это крайне маловероятно. Во всяком случае, я такого в своей практике не наблюдал. И от коллег о подобной реакции пациентов на терапию амитриптилина не слышал.
ЭПР характерны( в некоторых случаях), при терапии антипсихотических препаратов.
Причем при терапии типичных АП, они встречаются несколько чаще, нежели при терапии атипичных АП.
Кстати, корректором различных ЭПР является тригексифинидил (циклодол). Но в вашем случае, его применение не целесообразно.
Sart_ писал(а):
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?
Sart_ писал(а):
В общем не понятно то ли бензо что-то корректировали, то ли их отмена стала причиной?
Скорее всего это симптоматика бензодиазепиновой абстиненции. Кстати, миоклония один из основных симптомов острой фазы БД абстиненции.
Sart_ писал(а):
Оксикарбазепин вроде не габа рецепторы не действует. Его подключать можно? Поднимать его дозировку можно? От БД зависимости это не помешает избавиться?
Можете использовать окскарбазепин. Это НТ с седативным потенциалом. Физической зависимости не вызывает. Перекрестной толерантности с БД( в отличие от прегабалина/габапентина, барбитуратов и этанола) не имеет.
Кроме того показывает хорошие клинические результаты в комбинации с АД СИОЗС/Н.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey, спасибо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Доброго времени суток, Алексей! Хочу обратиться к вам с вопросом: Мне 47 лет. С 1997 года начались ПА, депрессия. Глушил только феназепамом. Принимаю его уже 23 года, ситуативно, в среднем - 2,5 мл. 1 раз в неделю. Но и эти 2,5 мл. уже не особо помогают. Пошел сдаваться в ПНД. Выписали Велаксин пролонг 75 мл. Пропил упаковку (28 шт) и отказался. Отсутствие либидо меня угнетает хуже депрессии. Выписали миртазапин и кветиапин. Мирт поднял до 30 мл. кветиапин пока отложил. На 30 мл. миртазапина сейчас испытываю сильную раздражительность, злой как собака! Тревоги и депрессии нет. Может не нужны мне эти 30 мл.? На 15 было поспокойнее. И зачем мне выписали кветиапин? Сплю вроде не плохо. В общем, в ПНД идти больше не хочу, итак клещами из них слова вытягивал, ужас какой - то. Может вы мне подскажите, как решить мои проблемы: 1, избавиться или значительно уменьшить прием феназепама.2, ну и с тревогой надо что то делать. Может я вам в "личку" напишу поподробней, я как бы понимаю, вопрос непростой.....? Там все и обсудим? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер, доктор!
Жена начала принимать симоду 1 неделю назад. 60 мг утром.
Все в целом ничего,но утром было апатичное и депрессивное состояние. После этого начала пить перед сном.
Скажите, это нормально принимать симоду на ночь,или лучше принимать утром и перетерпеть эти скорее всего временные побочки?
После приема на ночь, утром стало немного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Странно, поспал сегодня наоборот хорошо, 10 часов даже, но проснулся в диком депресняке каком-то, апатии, возбуждении, тревоге, но все это фоновое. Упадочное очень настроение, все ощущается только в голове, а не во всем теле. вообще не понятна причина. Невроз который пугал меня ездить за город так влияет уже по утрам, или гидазепам этот, или еще что... уже не ясно. перед сном было гораздо лучше.
имхо ты сильно начал циклится анализируя каждую мелочь загоняешь себя чисто психологически, усугубляешь невроз и т.п. Если ничего не болит не мучает есть сон аппетит и т.п, только какието перепады настроения беспокоят и т.п. жди просто встречи с доктором и максимально отвлекись и расслабся, займись любимыми делами хобби, даже через силу. Это копание бесконечное в мозгу входит в твой образ жизни формирует привычку поведенческую и только обостряет все симптомы твои. Просто отметь себе что будет доктор и с ним все обсудишь а до того пусти все мимо себя. Только с гидазепамом определись чтобы ровно было и не шатало.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Это копание бесконечное в мозгу входит в твой образ жизни формирует привычку поведенческую и только обостряет все симптомы твои. Просто отметь себе что будет доктор и с ним все обсудишь а до того пусти все мимо себя. Только с гидазепамом определись чтобы ровно было и не шатало.

да вот пытаюсь уровнять дозировку между сонливостью и депрой.
вообще да, тревога есть иногда острая, остальное время куда больше доставляет упадок настроения не характерный мне, как напряжение в голове и полная апатия, ужасно, но стараюсь не обращать внимания и даже через полное отсутствие мотивации что-то делать, становится легче, но после бывает хуже. То ли основное расстройство то ли колебания транка дают такой эффект, врача уже нашел, постараюсь доехать через панические атаки. благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Доброе утро, я о гидазепаме) какой вариант лучше, а то с одной стороны гипотимия, если пьешь гидазепам зато спишь норм, но это тупиковая ситуация, с другой стороны начинаешь слазить (конкретно лично я, для особо неверующих в СО) - ловлю абстиненцию которую пока вытерпеть не выходит.
Психануть резко бросить ? это не будет смертельно или абстиненция не будет опасна для сердца итд?

или все же лучше психиатр очно и искать прикрытие?

а то моя та лесенка по 10-15 мг раз в 5 дней на снижение - было ужасно.


так ладно бы хорошо было на этом гидазепаме, хоть всю жизнь пей, а так депрессуха накатывает эпизодами, провалы в уныние полное, приступы раздражительности неизвестно вообще откуда, чего ранее у меня никогда небыло ни при каком неврозе.... грешу на него. Он может глушит тревогу - она лезет в раздражительность.
реактивную тревогу (па) даже пред. ПА он не глушит, тут лучше анаприлин, но всеравно потом прилетаешь в состояние гипотимии с раздражительностью часа на 2-3. Либо утром сразу после пробуждения депрессуха ярая, проходит к средине дня, вечеру. (в теории я так понял гид может это все давать, глуша механизмы возбуждения, а оно всеравно ищет выход), только в виде негативщины вот такой, а не тревоги даже. МОжет это и есть его (активирующий эффект) - раздражительность.


интересно а если я смотрю на химическую структуру молекулы гидазепама и клоназепама, отличия вообще незначительны, получается как они могут быть такими разными по силе и наркогенности?
где-то нет одного элемента, где - то присутствует один лишний, в остальном все 1 в 1 почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
заметил что все отвлекаются от невроза занятиями (уборка, готовка)... я не знаю.... начинаем убирать с девушкой, мне тупо морально плохо становится неизвестно почему и хочется что бы это побыстрее закончилось. Это реакция невроза? при чем тревоги нет, просто в голове ощущение, настроение падает резко итд...так что мне в итоге делать, лежать на матрасе и по часу нагрузки интеллектуальной или физ. в день? это как-то жестко, или не обращать внимания на эти ощущения "схождения с ума"?

бывает плохо от совершенно обычных дел, даже если не я ими занимаюсь, но у меня дома. Атмосфера суеты итд. и тут физ. энергия вроде как есть (немного) а морально становится плохо ,как провал. такие дела...

а была всего-то страшилка выходить на улицу, а теперь так...может гид конечно дал масла в огонь но все же...

делаю что-то через силу, состояние как синусоида скачет часто. то легче то снова плохо хоть вскрывайся. (в шутку). ложись и спи как грится. ...



ранее мог разобрать квартиру всю и все шкафы, а тут ну, полки 4 - и все, морально! именно морально нет сил, сразу тоска итд, просто хочется лечь. .. плохо именно морально) повторяюсь)).
и это весь мой ресурс?? капец.

странный симптом как для тревожного расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:03 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)
Увеличьте терапевтическую дозу эсциталопрама до 15мг/сут. Оставайтесь на этой дозе 28 дней( 4 недели). Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Возможно потребуется дальнейшее наращивание дозы этого АД( вплоть до Макс. тер. 20мг/сут). В случае, если монотерапии эсциталопрамом не даст должного терапевтического эффекта, то потенцирует АД одним из НТ( ламотриджин, окскарбазепин).
Я думаю, что ни какой вы не хронический больной. Пролечились и выйдете в ремиссию.
Все у вас будет хорошо! :yes:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Добрый вечер, доктор!
Жена начала принимать симоду 1 неделю назад. 60 мг утром.
Все в целом ничего,но утром было апатичное и депрессивное состояние. После этого начала пить перед сном.
Скажите, это нормально принимать симоду на ночь,или лучше принимать утром и перетерпеть эти скорее всего временные побочки?
После приема на ночь, утром стало немного лучше.
Если ей так комфортнее, то можете перенести прием дулоксетина на вечер.
Принимать также, как и утром. Всю суточную дозу в один прием.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Taisija писал(а):
Алексей,здравствуйте!С 2-го мая пью элицею,в дозе 10мг с 21-го мая(ГТР)Где-то с неделю назад тревога начала уменьшаться..я естественно радоваться..))Но вот дня три назад все вернулось..опять прислушиваюсь к себе,лезу на форумы..сегодня опять был дереал..Меня это пугает еще и потому,что так было с азафеном-резкое улучшение в начале приема,а потом все вернулось на круги своя,и через два месяца мне пришлось его отменить.Как вы думаете-не происходит ли со мной тоже самое сейчас?Я уже начала причислять себя к хроникам,которым ничего не поможет...)
Увеличьте терапевтическую дозу эсциталопрама до 15мг/сут. Оставайтесь на этой дозе 28 дней( 4 недели). Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Возможно потребуется дальнейшее наращивание дозы этого АД( вплоть до Макс. тер. 20мг/сут). В случае, если монотерапии эсциталопрамом не даст должного терапевтического эффекта, то потенцирует АД одним из НТ( ламотриджин, окскарбазепин).
Я думаю, что ни какой вы не хронический больной. Пролечились и выйдете в ремиссию.
Все у вас будет хорошо! :yes:
Будьте здоровы! :16p:
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:17 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Доброго времени суток, Алексей! Хочу обратиться к вам с вопросом: Мне 47 лет. С 1997 года начались ПА, депрессия. Глушил только феназепамом. Принимаю его уже 23 года, ситуативно, в среднем - 2,5 мл. 1 раз в неделю. Но и эти 2,5 мл. уже не особо помогают. Пошел сдаваться в ПНД. Выписали Велаксин пролонг 75 мл. Пропил упаковку (28 шт) и отказался. Отсутствие либидо меня угнетает хуже депрессии. Выписали миртазапин и кветиапин. Мирт поднял до 30 мл. кветиапин пока отложил. На 30 мл. миртазапина сейчас испытываю сильную раздражительность, злой как собака! Тревоги и депрессии нет. Может не нужны мне эти 30 мл.? На 15 было поспокойнее. И зачем мне выписали кветиапин? Сплю вроде не плохо. В общем, в ПНД идти больше не хочу, итак клещами из них слова вытягивал, ужас какой - то. Может вы мне подскажите, как решить мои проблемы: 1, избавиться или значительно уменьшить прием феназепама.2, ну и с тревогой надо что то делать. Может я вам в "личку" напишу поподробней, я как бы понимаю, вопрос непростой.....? Там все и обсудим? Спасибо!
Можете написать мне в личку. :yes:
Но поймите одну вещь. СИОЗС/Н это препараты первой линии в терапии различных тревожно- депрессивных расстройств. Это высокоэффективные противотревожный антидепрессанты.
Так, что в ПНД вам назначили адекватную медикаментозную терапию.
Ну да, СИОЗС/Н угнетают половую функцию( вызывают аноргазмию, снижение эрекции, задержку эякуляции, общее снижение либидо). Это классические, серотониновый побочные действия.
Есть вариант с терапией ТЦА( амитриптилин, кломипрамин). Но там ещё более неприятные побочные действия( прежде всего холинолитические) и в целом довольно тяжёлая переносимость препаратов. К тому же эти АД довольно токсичны в сравнение с СИОЗС/Н.
Остальные антидепрессанты( кроме ИМАО) заметно уступают в терапевтической активности( антидепрессивной и противотревожной). вышеперечисленным.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 30 май 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Психануть резко бросить ? это не будет смертельно или абстиненция не будет опасна для сердца итд?
Риска летального исхода в вашем случае нет.
Вообще, летальный исход, при бензодиазепиновой абстиненцию это КРАЙНЕ редкое явление. Сама по себе БД абстиненция довольно жёсткая и продолжительная, но не сопряжена с угрозой жизни.
Ну и в целом гидазепам имеет меньший наркогенных потенциал, нежели высокопотентные БД( клоназепам, алпразолам, феназепам). Следовательно, абстиненция при отмене гидазепаме чуть менее жесткая ( при прочих равных).
Так, что отменяйте и не бойтесь! Но немного потерпеть вам всеравно прийдется. Тут уж ничего не поделаешь.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)
Я подумал, что вы принимаете со 2мая, а не с 21 мая дозу эсциталопрама 10мг/сут.

На дозе эсциталопрама в 10мг/сут оставайтесь 28 дней( 4 недели). Если не будет достаточного терапевтического эффекта, переходите на прием дозы эсциталопрама 15мг/сут. На ней также оставайтесь 28дней( 4 недели).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Риска летального исхода в вашем случае нет.
Вообще, летальный исход, при бензодиазепиновой абстиненцию это КРАЙНЕ редкое явление. Сама по себе БД абстиненция довольно жёсткая и продолжительная, но не сопряжена с угрозой жизни.
Ну и в целом гидазепам имеет меньший наркогенных потенциал, нежели высокопотентные БД( клоназепам, алпразолам, феназепам). Следовательно, абстиненция при отмене гидазепаме чуть менее жесткая ( при прочих равных).
Так, что отменяйте и не бойтесь! Но немного потерпеть вам всеравно прийдется. Тут уж ничего не поделаешь.
Будьте здоровы!


благодарю, в моем случае можно плавно и резко? я закупился уже)) дома 4 пачки гидазепама. но может сходить более плавно да бы был меньше абстинентный, или он наоборот по идее меньше будет если резко?

черт завтра ехать за город, так хочу)) а испытываю просто животный страх, и гид тут не поможет) буду анаприлином глушить хотя бы тахикардию))... эх. надеюсь это только мозгу кажется так страшно) тело выдержит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Taisija писал(а):
Прямо уже сейчас поднять?Не ждать на 10 хотя бы недели две?Я просто надеялась,что может рано еще..Думала в 10 тоже надо 28 дней пить)
Я подумал, что вы принимаете со 2мая, а не с 21 мая дозу эсциталопрама 10мг/сут.

На дозе эсциталопрама в 10мг/сут оставайтесь 28 дней( 4 недели). Если не будет достаточного терапевтического эффекта, переходите на прием дозы эсциталопрама 15мг/сут. На ней также оставайтесь 28дней( 4 недели).
Спасибо!т.е.сейчас тревога -это нормально?надо терпеть и не делать поспешных выводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Essentia, прегабалина пропей попробуй со стрезамом и атараксом около полумесяца. анапрелин по ситуации. добавляй валокардин иногда, но редко. Можешь вообще никаких со не ощущать под этим. Но все индивидуально. Либо снижать по 10-20% в месяц. Чем быстрее снижать будешь тем сильнее будет СО.

Но на мой взгляд худшее что есть при со это бессонница . Главное с ней вопрос решить, остальное будет относительно терпимо.

Но по твоим ответам у тебя 50% СО будет психологическая . Будешь копатся в себе каждую секунду накручивая себя.

При сходе с препарата важно иметь настрой позитивный. Как у товарища из соседней темы который любит подробно делится деталями консистенции своего стула и уверен в том что пить соль и дрыстать разными цветами ему 100% помогает преодолеть любые трудности . Даже если по факту на самом деле он хуже делает, его убеждения и уверенность очень сильно помогают.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
прегабалина пропей попробуй со стрезамом и атараксом около полумесяца. анапрелин по ситуации. добавляй валокардин иногда, но редко. Можешь вообще никаких со не ощущать под этим. Но все индивидуально. Либо снижать по 10-20% в месяц. Чем быстрее снижать будешь тем сильнее будет СО.

Но на мой взгляд худшее что есть при со это бессонница . Главное с ней вопрос решить, остальное будет относительно терпимо.

Но по твоим ответам у тебя 50% СО будет психологическая . Будешь копатся в себе каждую секунду накручивая себя.

мне главное убрать раздражительность которая иногда приходит с гипотимией, и да! бессонница! это самое жесткое, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey
(в добавок к предыдущему)
http://prntscr.com/sqsyay - такого я так понял не должно быть, хотя многие симптомы были) на абстиненции).

если снижать по крупице?:) вот как на терке? может можно отделаться легким испугом?:)

http://prntscr.com/sqt0b8 - еще такую тактику нашел.


пугает больше при поездке за город что кишечник влияет на сердечный ритм, сидишь спокойно а затем резко сбивается ритм, выравниваешь тело - выравнивается ритм... всегда страх что не выровняется. Висцеро-висцеральный рефлекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 15:41
Сообщения: 14
Здравствуйте Алексей врач назначил пароксетин + тералиджен, пароксетин пью 2 месяц(20мг) , тералиджен пропил 1 месяц по 1 таб на ночь. В связи депрессией , и па. Самое главное жаловался на сон ранние пробуждения , и тяжело уснуть. При приеме тералиджен было более менее. Когда остался один паркосетин опять все возвращается. Па ушли, и опять пришла мутная голова, на начале паркосетина были светлые мысли , и чистая голова. Но самое что беспокоит это сон. Подскажите что возможно сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Сейчас когда ехать за город, на первое место вышла уже не сколько тревога за сердце итд. А страх сойти с ума, а то просыпаюсь в депрессии какой-то постоянной, надеюсь это иллюзия и все будет ок.. дико плохо морально ехать, даже сны до поездки тревожные итд. Но это глупо закрывать себя дома....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
мой психиатр с 30 летним опытом сказал что раздражительность итд. гидазепам не вызывает. ни в каких дозировках и длительности. спецом спросил. сколько людей столько мнений. сказал это мое основное расстройство дает такую симптоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
мой психиатр с 30 летним опытом сказал что раздражительность итд. гидазепам не вызывает. ни в каких дозировках и длительности. спецом спросил. сколько людей столько мнений. сказал это мое основное расстройство дает такую симптоматику.
Наконец-то. ты хоть кому-то поверил. :79p:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Aleksey писал(а):
What писал(а):
На 300 мг венлафаксина меня накрывает очень сильная апатия. Вы правда думаете, что стоит пробовать еще большую дозу? Ведь бывает так, что серотонина достаточно, а тревога остается.
Даже 4 мг клоназема на меня никак ней действуют, мел. Ровно как и сибазон. Принимала только российский, зарубежный сейчас не найти. Насчет вернуться на анафранил. Да, он лучше подходил, чем другие ад, но через год перестал помогать. Чем это могло быть вызвано и не повториться ли. Как долго "испытывать" венлафаксин? Есть ли смысл аугментировать его или анафранил чем-то? Так как на анафраниле часто приходилось все же пить феназепам=он не дорабатывал.
Рекомендую добавить к венлафаксину ламотриджин. Дозу ламотриджине увеличивайте постепенно( по +25мг/сут раз в 10/14дней). Ламотриджин нужно наращивать минимум до 100мг/сут. В целом комбинация СИОЗСН+ ламотриджин показывает хорошие, клинические результаты.
А что на вас не действует такой высокопатентный БД, как клоназепам. Причем в такой дозе(4мг разого). Признаться я немного озадачен). :unknow:
Если Венлафаксин не окажет должный терапевтический эффект, то вам нужно будет вернуться к приему кломипрамина(анафранила). Ламотриджин с анафранилом принимать не нужно.
Будьте здоровы! :16p:
И сибазон не действует) Перечитала свои старые сообщения с форума. Может быть у меня бар 2? "Где-то неделю назад тревога начала зашкаливать, принимала феназепам по 4 мг за раз, последние несколько дней очень плохо сплю, пропал аппетит, настроение очень сильно повышено, точнее , так выглядит со стороны: постоянно шучу, дурачусь, много говорю и тп.,чувство, что энергию некуда девать. Иногда вспышки агрессии, в то же время какая-то ранимость. Вчера на фоне чувства " ааа куда деть эту энергию" появились отчетливо суицидальные мысли и мысли типа: " Если сделать себе больно, станет лучше" -очень испугалась, почти до па. Думаю, все же бар 2?"-май прошлого года. Очень запуталась с лечением и диагнозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Вообще на венле я месяц спала. Просыпалась вечерами только. Что это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Пью препарат эсциталопрам (позитива Польша ) в дозе 10 мг уже месяц! Заходила с 2.5 пору дней потом 5 мг - 4 дня и 10 мг уже месяц Прикрывалась афабазолом , который особо не помог, за месяц выпила 5 таблеток диазепама по 5 мг, а на ночь принимала по пол таблетки сонекса! На данный момент на эсциталопраме уже 1 месяц и 10 дней1 Тревога присутствует! Покалывание тела, неусидчивость! Что мне делать дальше? Отменять препарат ! У меня тревожео-депрессивное расстройство! И лет мне не мало -53! Я в отчанении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Наконец-то. ты хоть кому-то поверил.

не факт что поверил, у всех разные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Вообщем осилил я гробки, правда физически не трудился) через страх доехал с половинкой анаприлина, затем вернулся вроде все ок но почувствовал сонливлсть дома, прилег, как вырубило на 2 часа, еле встал силой, что бы не сбить ночной режим, слабость такая, хожу стены собираю, интересно, это что-то вроде погоды или стресс отбирает у тела силы. Что меня аж волнует это. еще и с жаждой умеренной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
мой психиатр с 30 летним опытом сказал что раздражительность итд. гидазепам не вызывает. ни в каких дозировках и длительности. спецом спросил. сколько людей столько мнений. сказал это мое основное расстройство дает такую симптоматику.

У меня вызывал при первом приеме как и у моей девушки.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
Aleksey

Главное после тревожного дня, оценил весь день, все не так плохо было, что не нравится, ранее в эйфории даже год назад выезжал на улицу на машине, наслаждался мазыкой) а сейчас все какое-то обезличенное, ангедоничное) едешь и все, механически, а хочется чувствовать жизнь как раньше, даже не без тревоги, а во всех мелочах и красках, даже наслаждаясь обычным днем и поездкой)

Я так понял это может дать практика частая выходов либо телоетически сиозс, но часто слышал безэмоциональность как раз от сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Сертралин обязательно увеличьте до дозы 100мг/сут.
Напомню, пил 3 года Сертралин в дозе 25 мг. Сейчас пытаюсь залезть на 50 мг. Но усилилось возбудимость, раскачивается тревога, хотя апатия стала меньше. В теме про Сертралин пишут что у людей наоборот сонливость от него, а у меня только стимуляция такая что даже фенозепамом не глушиться, и только сон весь нарушился и стали не то что кошмарные пробуждения, но неприятные. Подходит ли мне Сертралин с моими тревожными симптомами или менять на другой? Когда пил Паксил он мне хорошо убирал эту тревогу. Но на Паксиле свои побочки - полная сексуальная дисфункция и по вечерам ужасный загруз негативных мыслей.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
нытик писал(а):
Пью препарат эсциталопрам (позитива Польша ) в дозе 10 мг уже месяц! Заходила с 2.5 пору дней потом 5 мг - 4 дня и 10 мг уже месяц Прикрывалась афабазолом , который особо не помог, за месяц выпила 5 таблеток диазепама по 5 мг, а на ночь принимала по пол таблетки сонекса! На данный момент на эсциталопраме уже 1 месяц и 10 дней1 Тревога присутствует! Покалывание тела, неусидчивость! Что мне делать дальше? Отменять препарат ! У меня тревожео-депрессивное расстройство! И лет мне не мало -53! Я в отчанении
Я тоже элицею пью,правда в 10 мг только 10 дней.Тоже тревога.Была меньше,а три дня задница какая то.Пью фенозепам..не могу сказать,что он мне как то волшебно действует.Раньше он был той волшебной таблеткой,которая всегда лежала про запас и про которую я думала- в случае чего...))) А теперь и он не волшебный..то ли помогает..то ли нет..то ли организм привык и дозу надо повышать,то ли тревога сильнее стала..Стараюсь,конечно,держаться,настраивать себя на лучшее..говорю себе,что ещё рано делать выводы..Но в такие моменты с трудом получается- мысли только о своем состоянии,любую беседу тоже хочется свести к этому,если сильная тревога- дереал..или мне уже кажется,что дереал..я себе внушу,что угодно..))если не очень сильная- все равно- не сидится..ни читается..ни кино не смотрится.Скоро ногти грызть начну)с трудом сдерживаюсь от причисления себя к хроникам,которым ничего не поможет)грустно все это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Мы с Вами друзья по несчастью! Будем вместе выкарабкиваться! Все так пишут, что через месяц счастливы, а тут полная попа!!!Я на ночь пью сонекс( зопиклон, когда пол таблетки, когда таблетку) уже неделю пью! Начиталась о привыкании и совсем грустно стало! На даче как танк- от работы не оттащишь, только чтобы тревоги не чувствовать! А в голове паника- не поможет и что делать?! Будем вместе ждать облегчения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Taisija,


У вас тревожно-депрессивное расстройство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
нытик писал(а):
Taisija,


У вас тревожно-депрессивное расстройство?
У меня просто тревога.Год уже скоро.яНе весь правда,врать не буду,было раза три нормально по месяцу- полтора..пила грандаксин,сульперид.Проходило,но потом заново,поэтому и решено было на АД перейти.Я сначала азафен пропила,но увы..((У меня как улучшение- мысли здравые- всё проходит..надо подождать..а как тревога- куда вся здравость девается)кстати,мне тоже 53 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Taisija писал(а):
нытик писал(а):
Taisija,


У вас тревожно-депрессивное расстройство?
У меня просто тревога.Год уже скоро.яНе весь правда,врать не буду,было раза три нормально по месяцу- полтора..пила грандаксин,сульперид.Проходило,но потом заново,поэтому и решено было на АД перейти.Я сначала азафен пропила,но увы..((У меня как улучшение- мысли здравые- всё проходит..надо подождать..а как тревога- куда вся здравость девается)кстати,мне тоже 53 года)




У меня тоже тревога, а когда тревога проходит я счастливый человек. Но пока попа
Таисия , а Вы откуда? Я из Минска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Можете использовать окскарбазепин. Это НТ с седативным потенциалом. Физической зависимости не вызывает. Перекрестной толерантности с БД( в отличие от прегабалина/габапентина, барбитуратов и этанола) не имеет.
Aleksey, а окскарбазепин как и карбамазепин оказывается действуют на GABA рецептор https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%BD. А значит имеют перекрестную толерантность?
Просто не хотелось бы растягивать по времени абстинентный синдром, если это так.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

https://www.benzoinfo.com/2018/11/13/be ... -internet/

что думаете об этом? все так плохо с бензодиазепинами и опасно? или лоразепам это моща?


от части моя проблема не физиологическая а психологическая.
Можно без фармы.
но я сижу на фарме и это моя эндогенная уже проблема. А слазить с гида без другой фармы, ну не знаю.... пока понизил дозу до 40 мг с 50.. за месяц. но ведь она еще могла не вывестись, так как всего 1-2 дня прнимаю 40. но главное что не увеличиваю, но тут пишут что бенза людям жизнь ломает, а кому - от и 20 лет феназепама - норм.

я запутался. основная проблема можно вырулить без фармы, но учитывая что я уже сижу на фарме только гидазепаме, как-то ее отменять безболезненно, прикрыть или что еще.... а затем заниматься основой.


Последний раз редактировалось Essentia 01 июн 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
нытик писал(а):
Taisija писал(а):
нытик писал(а):
Taisija,


У вас тревожно-депрессивное расстройство?
У меня просто тревога.Год уже скоро.яНе весь правда,врать не буду,было раза три нормально по месяцу- полтора..пила грандаксин,сульперид.Проходило,но потом заново,поэтому и решено было на АД перейти.Я сначала азафен пропила,но увы..((У меня как улучшение- мысли здравые- всё проходит..надо подождать..а как тревога- куда вся здравость девается)кстати,мне тоже 53 года)




У меня тоже тревога, а когда тревога проходит я счастливый человек. Но пока попа
Таисия , а Вы откуда? Я из Минска!
Мурманск.Я тоже счастливый.Только она не проходит)я уже и у психотерапевта пыталась причину найти..какую нибудь поэкзистальцеаннее.)думала,устраню причину,и будет мне счастье))ну нет причины!)ладно..будем надеяться..тут многие пишут,что и через два месяца помогать только начинает.Вот думаю- куда муж раньше уйдет- в рейс или от меня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
[quote="Taisija"][quote="нытик"][quote="Taisija"][quote="нытик"]Taisija,





Ну вот и повесилили Вы меня - мужем и рейсом!!!! Буду рада с Вами в одной связке держаться!! Вдвоем не так страшно!!! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ну вот и повесили меня - мужем и рейсом!!!! Буду рада с Вами в одной связке держаться!! Вдвоем не так страшно!!! :-) :-) :-)[/quote][/quote][/quote]
Надеюсь,вы хотели сказать повеселили?))а то в свете этого форума...)пишите,буду рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне ставили диагноз циклотимия, не знаю на сколько он верен, но у меня четко выраженные ритмы в течении дня: после завтрака начинается стимуляция, накачка адреналина, как-будто шуранул 10 чашек кофе, но эта возбудимость от тревоги идет. А во второй половине дня обратная фаза: изнемождения, подавленности и апатии. На счет депрессии я сам не уверен, просто все врачи говорят одно и тоже что причина тревоги в депрессии и назначают АДы, а некоторые из них мне наоборот раскачивают тревогу. А апатию вообще не убирают :no: Раньше спасался долго сульпиридом лет 10 на нем сидел с перерывами потом эффект ослаб совсем. Потом 3 года на галоперидоле но тоже эффект кончился. Врач говорит нужен перерыв чтоб D-рецепторы восстановились. А чем заменить это проблема. Грандаксин, фенибут как мел. Что-то типа Сероквеля, Леривона мой организм категорически отвергает в любых дозировках, я гипотоник. Кстати сейчас под Сертралином, действие фенозепама он конкретно ослабляет. Как убрать тревогу эту? Неужели только бензодиазепины мне осталось :scratch:

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Конечно, повеселили!!!!Очень рада , что нашла позитивного, хотя , как и я тревожного товарища!!!Думала, что одна такая ненормальная!Хотя я очень позитивный человек! Творческий, пианистка!! Эх, какая я была месяца три назад и что со мною стало!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Мне ставили диагноз циклотимия, не знаю на сколько он верен, но у меня четко выраженные ритмы в течении дня: после завтрака начинается стимуляция, накачка адреналина, как-будто шуранул 10 чашек кофе, но эта возбудимость от тревоги идет. А во второй половине дня обратная фаза: изнемождения, подавленности и апатии.


та у многих так же, к утру стимуляция к вечеру торможение. Сомнительный диагноз, может обычная тревожка, тут нужны детали. Обратитесь еще к парочке врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
та у многих так же, к утру стимуляция к вечеру торможение. Сомнительный диагноз, может обычная тревожка, тут нужны детали. Обратитесь еще к парочке врачей.
Диагноз в стационаре поставили, но мне кажется от балды надо было что-то написать им. А так уже 3-х врачей сменил, лечат наугад методом проб и ошибок симптомы, т.к. причина болезни неизвестна. Раньше ставили ВСД, потом его отменили типа как неизвесную болезнь. Кстати простой горячий душ помогает снизить тревожность. кто-бы нам сказал вот чем мы болеем, 20 лет уже мучаюсь :umnik99:

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 15:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Тимур441 писал(а):
Здравствуйте Алексей врач назначил пароксетин + тералиджен, пароксетин пью 2 месяц(20мг) , тералиджен пропил 1 месяц по 1 таб на ночь. В связи депрессией , и па. Самое главное жаловался на сон ранние пробуждения , и тяжело уснуть. При приеме тералиджен было более менее. Когда остался один паркосетин опять все возвращается. Па ушли, и опять пришла мутная голова, на начале паркосетина были светлые мысли , и чистая голова. Но самое что беспокоит это сон. Подскажите что возможно сделать
Рекомендую увеличить терапевтическую дозу пароксетина до 30мг/сут. Оставайтесь на ней 28 дней ( 4 недели). Дальше нужно ориентироваться по вашему самочувствию.
Терапия СИОЗС( и пароксетином в частности) проводится курсом в 6-12 месяцев. Это в том числе и рекомендация ВОЗ.
В качестве препарата облегчающего отход ко сну, можно использовать АД с выраженным седативно/ снотворным действием( амитриптилин, миансерин, тразадон).
Амитриптилин принимайте за час до сна в дозе 25мг.
Миансерин принимайте за час до сна в дозе 15-30мг.
Можете использовать любой из этих АД.
Я думаю в вашем случае этой терапевтической схемы будет достаточно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5844 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика