ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AveMaria писал(а):
Здравствуйте. Характерно ли для золофта в дозировке 50-75 мг бессонница? До этого пил 2 недели фенозепам 0.5 два раза в день чисто для прикрытия, перестал ибо он вызывает зависимость, бензодиазепин же. Не посоветуете что можно сделать? Хотелось бы без нейролептиков. С ними пятая конечность мужчины полностью отваливается. Вообще до этого я амитриптилин пил, может на нём и спал и отмена так подействовала, не знаю даже. Но знаю, что когда-нибудь АДы раскроются (золофт) и сон сам по себе наладится, а пока видимо потерпеть придётся. Что скажете, док?
Хочу сразу вас предупредить.Все СИОЗС( и сертралин в частности) негативно воздействуют на половую функцию( снижают либидо, ослабляют эрекцию, задержиают эякуляцию, в некоторых случаях даже способны вызвать аноргазмию). Это их основные побочные действия. Но в целом это хорошие, современные АД. Достаточно хорошо переносятся организмом( особенно в сравнение с ТЦА).
По поводу вашей терапии:
Увеличивайте дозу сертралина до 100мг/сут. На ней оставайтесь 28 дней( 4 недели).
Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
За один час до отхода ко сну можете использовать один из АД с седативно/ снотворным действием( тразодон в дозе 150мг/сут, миасерин в дозе 15-30мг/сут, амитриптилин в дозе 12,5-25мг/сут).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mik_kras писал(а):
Здравствуйте! На второй месяц приема флуоксетина началось частое мочеиспускание, позывы и не проходит. Может это быть от флу, в данном случае можно прекратить его прием и если да, сколько стоит дней ждать, чтобы проверить и/или на какой заменить стимулирующий АД?
Можете заменить флуоксетин на любой другой СИОЗС. Это не принципиально.
Отменяете флуоксетин. Затем делаете перерыв в 2-е суток. И начинайте терапию одним из СИОЗС( сертралин, эсциталопрам). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
Важно! Продолжайте терапию рисперидоном. При ашем диагнозе именно НЛ это базовые лекарственные средства.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lorraine2805 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать по такой схеме Сульпирид 50мг по 1 кап 2 раза утро/вечер и Миртазапин 30мг по 1 таб перед сном(курс месяц), учитывая, что у моей мамы был рак молочной железы, а в аннотации к препарату Сульпирид это противокание? Стоит ли мне так рисковать? И можно ли принимать АД во время ОРЗ, ОРВИ, коронавирусе?
Не нужно вам принимать сульпирид.
А какой у вас диагноз? Я так понял, что в качестве базового АД вам назначили миртазапин? СИОЗС/Н гораздо более эффективные АД( особенно по противотревожному действию). Миртазапин в моно терапии не достаточно эффективен.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nesty Tao писал(а):
Помогите, не знаю, что делать. Подозревают биполярное. 100 мг Стимулотона я пила год, врач назначил 50 мг Ламотриджина. На дозе 25 было нормально, после нескольких попыток зайти на 50мг так и не смогла - депрессия возвращалась. Я осталась на дозе 25 лама и 125 Стимулотона.

Я чувствую себя апатично, ничего не хочу делать, не могу работать и учиться. Что мне делать?
Увеличивайте дозу ламотриджина до 100мг/сут( по +25мг/сут раз в 10/14 дней).
Сертралин принимайте в прежней дозе.
Возможно имеет смысл добавить один из атипичных АП( при апатии предпочтительнее использовать арипипразол). Но сначала увеличьте дозу ламотриджина. Дальше будет видно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Елена1986 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой. Впервые я столкнулась с расстройствами психики 10 лет назад, после гибели первого мужа. Были панические атаки очень сильные, не могла спать, потом депрессия. Лечилась ципралексом и феназепамом. Прошло. Отменили препараты, потом долгое время вроде было сносно, только паника иногда накатывала. Пропила пол года флуоксетин, на нем было отлично, но через пол года приема сон сошел на нет, уснуть не могла в принципе, отменила. И вот года 2 назад начались эмоциональные качели. То меня все радует, всех люблю, настроение отличное, много сил и энергии, то проваливаюсь в депрессию, и каждый раз этот период радости все меньше и меньше, а провалы в депрессию все сложнее. Дошло до того, что ежедневное выполнение привычных дел (помыться, сходить в туалет), стало титаническим трудом. Муж начал замечать, говорит почему ты на одну и ту же ситуацию реагируешь абсолютно по разному, то улыбаешся, то орешь. Потеряла вторую работу, так как с каждым провалом в депрессию начинала от нее отказываться, а как настроение улучшалось, просила взять меня обратно. Брали до недавнего времени, но видимо работодателю это надоело. Я вымотана этим всем, пошла к психиатру, он выслушал, диагноз поставил ОКР, глубокая депрессия, панические атаки, и назначил пить клофранил в дозе 25 мг и кветирон в дозе 12.5, если буду хорошо спать, если нет, повысить до 25 мг. Клофранил пью больше месяца, первых 2 недели постоянно спала, сейчас получше, но сонливость сохраняется. Обсессий стало гораздо меньше, как и компульсий, но вот перепады настроения так и остались, я думала они пройдут и состояние выровняется... При хорошем настроении хочется все делать дома, хочется ехать куда-то, особенно по магазинам за покупками, всякие мелочи для дома, сада, а потом оно все валяется, когда проваливаюсь в депрессию. Бывает такое, что с энтузиазмом смотрю ролики на ютубе, как обустроить сад, клумбу, еще что-то, и вдруг раз и все оборвалось, начинает тошнить от этих просмотров, думаю да кому оно все нужно. Порой за эти перепады сама себя ненавижу, страдают все близкие. Кветирон еще не пробовала пить, так как боюсь, что плохо будет, сама не знаю почему( Подскажите, можно ли их сочетать эти препараты? Нормальная ли схема лечения? Что вообще со мной происходит и как вернуть равновесие?
Можно.
Достаточно эффективная терапевтическая схема. Только дозу кломипрамина нужно постепенно увеличивать до максимально - эффективной.
Кветиапин старайтесь пинимать в минимально- эффективной дозе. Для начала начните прием кветиапина с дозы в 25мг/сут.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Очень боюсь реакции организма подростка на такие препараты, ведь нужно учиться, готовиться к экзаменам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nuta писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
Мой диагноз тдр, уже пять лет. Сейчас принимаю паксил 30 мг(это третий заход на него. Пробовала флуоксетин, циталопрам, феварин, стимулатон. Кроме паксила ни один не помог. Поэтому опять вернули паксил, принимаю уже полтора года. Были на нем откаты, назначали НЛ - труксал, кветиапин. Сначала помогали засыпать, но со временем начинался синдром беспокойных ног. Сон - моя главная проблема. Засыпаю под утро, иногда совсем не сплю. И после бессонной ночи и нормально активного дня, на следующую ночь опять бессонница. Назначали тритико, не пошел совсем. Спала только на зопиклоне. Но сейчас врач мне его не выписывает. Последний прием выписал азалептин, начиталась боюсь его пить.
У меня к вам вопрос - оправдано ли назначение азалептина? Врач сказал, что пора пускать в ход тяжёлую артилерию, то есть азалептин.
Иногда беспокоит тревожность, дерево, слабость и головокружения. Фенозепамом эти состояния снимаются. Может паксил свое отработал? И что бы вы порекомендовали от бессонницы?
Спасибо!
Клозапин( азалептин) это крайняя мера при терапии бессоницы! Вы просто не на чем другом после применения клозапина не сможете спать. Если все другие препараты не дали должного терапевтического эффекта, тогда еще применение клозапина возможно) ИМХО, но назначение клозапина(азалептина) в качестве снотворного средства пациенту с диагнозом ТДР это преступление!
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Схему наращивания терапевтической дозы этого АД можете найти в этой теме.
В качестве снотворного средства можете использовать один из АД с седативно/снотворным действием( амитриптилин, миансерин, тразодон) или один из ААП( кветиапин, оланзапин). Использование АД предпочтительнее( меньше неприятных побочных действий).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Алексей, здравствуйте. Хотел проконсультироваться с Вами, по поволу совмечтимости Симбалты и нейролептика Флюанксола.
От Симбалты есть апатия, нехватка энергии ( От самой депрессии ).
Пробовал Ламотриджин с малых доз - появилась крапивица ( Как понял на Ламотриджин ).

Что из " Активирующего " посоветуете добавить к Симбалте ?

Спасибо, с Уважением ...
Совместимы.
Можете попробовать эту терапевтическую схему. Возможно, что она будет весьма эффективна в вашем случае.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(

__________________________________
f41.2 . f45.


Последний раз редактировалось Lennivetz 08 авг 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
TAV писал(а):
Здравствуйте, доктор Алексей!
Мой основной диагноз ГТР. 2.5 года назад (в декабре 2017 года) к нему подключилась агорафобия.
Принимаю 10 мг Бринтелликса и 1 таблетку Флюанксола в день.
На этой схеме стало значительно лучше: тревога прошла, настроение отличное, но что касается агорафобии, то стало лучше, чем во время первых приступов, но нормальным человеком я себя уже не чувствую - при каждом выходе на улицу есть волнение, уходить одной далеко от дола тревожно, иногда накатывает в очереди в кассу или когда приходится долго стоять на одном месте; на метро не езжу.
В сентябре прошлого года после 1.5 лет приема препаратов было решено их отменить. Продержалась несколько месяцев до очередного стресса, потом симптомы Агорафобии возобновились с новой силой, и я вернулась к старой схеме. Сейчас в связи с пандемией меня стали мучать навязчивые очень неприятные мысли, связанные с болезнью близких. Отделаться от них не получается, они постоянно фонят, я живу уже как будто в новой, рождённой мыслями, реальности и всю жизнь оцениваю через ее призму.
Врач предложил мне сменить мою схему на сертралин.
Подскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, стоит ли это делать, если настроение у меня отличное, агорафобия беспокоит, но терпимо в общем-то (хотя иногда все же сильно накатывает) и тревожат вот эти навязчивые мысли?
Я думаю, что вам будет лучше остаться на этой терапевтической схеме. У вас есть все признаки ремиссии( пусть пока и не полной). Во всяком случае ваше самочувствие гораздо лучше, нежели было до начала терапии. Это уже очень хороший результат.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
olgaA писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
Почти все так и сделала, сначала оставила вечерний алп, но потом заменила его на фен и 5 дней пила его на ночь и закончила. Через неделю заболела дочь с t, не могла уснуть было плохо мне, выпила розово 0.25 фена. Потом через неделю мамин день рождения и весь день у меня страх что умру я в этот день(она умерла в др моей дочери) Весь день у меня страх и слезы... Я на тот момент тоже была простужена немного, t держится 37, но состояние очень плохое и плаксивое(рыдаю целыми днями), вчера пила алп по четвертинке 3 раза, сегодня врач мне сказал что у меня навязчивости и выписал к моему ципралексу диазепа по 1т 2 раза в день. Все было нормально, не пойму что со мной произошло?
Понимаете в чем дело. Вам всеравно нужно стараться обходиться без применения БД. Эти препараты не лачат, а лишь облегчают самочувствие на время приема. При этом, при относительно длительном сроке приема гарантированно вызывают физическую зависимость.
Эсциталопрам(ципралекс) это ваш базовый препарат. Он именно лечит. При проведение терапии СИОЗС( и эсциталопрамом в частности) ремиссия вполне вероятна. СИОЗС/Н это препараты первой линии, при терапеии тревожно-депрессивных расстройств.
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort, вам отвечу чуть позже.
Кстати, при желание можете писать мне в личку.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia, я вам уже дал несколько рекомендаций. Написал и как правильно наращивать терапевтическую дозу различных АД и как можно отменить гидазепам.
И какую стратегию в вашем случае выбрать предпочтительнее. Все эти рекомендации есть у вас в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MARINA10A писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?
Рекомендую вам попробовать окскарбазепин( трилептал). Пусть принимает в суточной дозе 300мг( 150мг утром и 150мг во второй половине дня). Если эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу до 450-600мг/сут. Не бойтесь эо не большие дозы этого препарата. Физической зависимости окскарбазепин( трилептал) не вызывает. Организмом переносится легко. Малотоксичен, в отличие от карбамазепина( финлепсин).
Те препараты, которые вам назначили пока не принимайте.
Крепкого здоровья вам и вашей дочери! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
я вам уже дал несколько рекомендаций. Написал и как правильно наращивать терапевтическую дозу различных АД и как можно отменить гидазепам.
И какую стратегию в вашем случае выбрать предпочтительнее. Все эти рекомендации есть у вас в личке.

благодарю, начну я так или иначе с сиозс. При (вероятной) стенокардии принцметалла, серотонин не вызывает вазоспазм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 18:06
Сообщения: 17
Здравствуйте. Необходим медицинский совет. Моей маме 81 год, и уже восемь месяцев лечим депрессию. Начинали с эсцитам, потом миасер. Принимали больше месяца каждый в рабочих дозах. Сейчас перешли на велаксин. 150 мг - месяц, 225 мг - 1,5 месяца, сейчас 225 плюс 37,5 уже две недели. Боролись с побочками, но как то справились. Состояние в целом улучшилось по сравнению с началом лечения, но постоянная сильная слабость, всё время хочется лежать и почти ничего не радует. Мама очень старается: делает физические упражнения, прогулки каждый день, общение с подругами, но всё это через силу, на морально-волевых качествах, так сказать. Анализы в норме. Почему не работает препарат? Что делать: ждать раскрытия или поднимать дозировку или менять препарат? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lennivetz писал(а):
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(
Продолжайте терапию эсциталопрамом. Принимайте всю суточную дозу этого АД утром в один прием.
Алпразолам можете принимать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуационно.
Фенибут отменяйте. Он вам не нужен. Кстти, он может негативно воздействовать на ЖКТ.
Атаракс не вызывает физической зависимости. Но длительно принимать его е желательно. Поэтому лучше будет тоже его отменить.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
благодарю, начну я так или иначе с сиозс. При (вероятной) стенокардии принцметалла, серотонин не вызывает вазоспазм?
Нет у вас никакой стенакордии)
Армада, хватит страдать ипохондрией и искать у себя не существующих диагнозов.
Вам нужно начать терапию эсциталопрамом. И вам нужно отменить гидазепам( у вас сформировалась физическая зависимсть от препарата).
Вот ваши дальнейшие действия.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Бабушка писал(а):
Здравствуйте. Необходим медицинский совет. Моей маме 81 год, и уже восемь месяцев лечим депрессию. Начинали с эсцитам, потом миасер. Принимали больше месяца каждый в рабочих дозах. Сейчас перешли на велаксин. 150 мг - месяц, 225 мг - 1,5 месяца, сейчас 225 плюс 37,5 уже две недели. Боролись с побочками, но как то справились. Состояние в целом улучшилось по сравнению с началом лечения, но постоянная сильная слабость, всё время хочется лежать и почти ничего не радует. Мама очень старается: делает физические упражнения, прогулки каждый день, общение с подругами, но всё это через силу, на морально-волевых качествах, так сказать. Анализы в норме. Почему не работает препарат? Что делать: ждать раскрытия или поднимать дозировку или менять препарат? Спасибо
Продолжайте терапию венлафаксином. Если терапевтический эффект будет не достаточен, то можно увеличить дозу этого АД. Максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут.
Кроме того можно добавит ламотриджин. Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг/сут раз в 10/14 дней). Наращивать нужно минимум до 100мг/сут.
И еще. То, что у вашей мамы в таком почтенном возрасте все анализы в норме это прекрасно!
Крепкого здоровья вам и вашей маме! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Lennivetz писал(а):
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(
Продолжайте терапию эсциталопрамом. Принимайте всю суточную дозу этого АД утром в один прием.
Алпразолам можете принимать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуационно.
Фенибут отменяйте. Он вам не нужен. Кстти, он может негативно воздействовать на ЖКТ.
Атаракс не вызывает физической зависимости. Но длительно принимать его е желательно. Поэтому лучше будет тоже его отменить.
Будьте здоровы! :16p:

спасибо большое) пока без атаракса и спать не сплю, и мучаюсь, попробую отменить)

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
anna1981 писал(а):
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы!
Спасибо, доктор, за ответ. анализы завтра сдам в платной клинике и завтра же будут результаты. дело в том что венлафаксин моя последняя надежда. мне подходят трициклики, именно анафранил. но у меня уже были 2 замерших беременности на нем с серьезными патологиями плода.анализы по генетике пришли хорошие и у меня и у мужа.
меня лечили в ПБ и отделении неврозов. были золофт, ципралекс, паксил, миртазапин, пиразидол и феварин. они или не помогали, или давали сильные побочки, похожие на сер.синдром.
мне помогают очень эглонил и оланзапин, которые убирают сильную тревогу, синестопатии и бессонницу. на них вроде беременность возможна.
что вы посоветуете, вести беременность на одном из этих нейролептиков?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
И ещё, температура поднимается с 15.00 до 22.00 примерно.до 15.00 сильный жар в теле и потливость. потом знобит и поднимается t. большинство врачей сходятся в том, что кроме трицикликов мне ничего не поможет. тревога основной симптом, до болей в груди и жжения, сенестопатии в под ребрами, руках и ногах.и стойкая бессонница от этого. я даже согласна на ЭСТ. как вы считаете, эта процедура поможет мне?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
И ещё, температура поднимается с 15.00 до 22.00 примерно.до 15.00 сильный жар в теле и потливость. потом знобит и поднимается t. большинство врачей сходятся в том, что кроме трицикликов мне ничего не поможет. тревога основной симптом, до болей в груди и жжения, сенестопатии в под ребрами, руках и ногах.и стойкая бессонница от этого. я даже согласна на ЭСТ. как вы считаете, эта процедура поможет мне?
Эст это крайняя мера. В ашем случае рано рассматривать этот вариант. Тем более, если вам помогают ТЦА.
Но сначала:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Нет у вас никакой стенакордии)
Армада, хватит страдать ипохондрией и искать у себя не существующих диагнозов.
Вам нужно начать терапию эсциталопрамом. И вам нужно отменить гидазепам( у вас сформировалась физическая зависимсть от препарата).
Вот ваши дальнейшие действия.

так и буду делать. отмена гида после захода на ципру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
так и буду делать. отмена гида после захода на ципру.
:184m:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
MARINA10A писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?
Рекомендую вам попробовать окскарбазепин( трилептал). Пусть принимает в суточной дозе 300мг( 150мг утром и 150мг во второй половине дня). Если эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу до 450-600мг/сут. Не бойтесь эо не большие дозы этого препарата. Физической зависимости окскарбазепин( трилептал) не вызывает. Организмом переносится легко. Малотоксичен, в отличие от карбамазепина( финлепсин).
Те препараты, которые вам назначили пока не принимайте.
Крепкого здоровья вам и вашей дочери! :16p:
Спасибо большое за ответ! Но у неё ЭЭГ без отклонений и патологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
А этот препарат назначают при эпилепсии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Продолжайте терапию окскарбазепином. При недостаточном терапевтическом эффекте можете увеличить дозу. Окскарбазепин не вызывает физической зависимости, поэтому терапию им можно проводить длительным курсом.
В вашем случае окскарбазепин будет предпочтительнее ламотриджина. Ламотриджин это НТ с активиующим потенциалом. В отдельных случаях он может увеличить тревожную симптоматику( особенно) в начале терапии.
К сожалению Трилептал не дал никакого положительного(да и другого) эффекта. Ходил к новому психиатру(уже 4 по счету) Разбирались с диагнозом циклотимия, оказалось, как я сам вспомнил, что когда-то 20 лет назад! у меня был просвет - энергичность и подъем настроения и на этом основании видимо был поставлен такой диагноз. Но врач сказала какая-разница, если уже давно состояние депрессии, то можно назвать это дистимией и надо лечить депрессию. В общем заменила Золофт на Паксил. Принимал 8 дней 10мг и 3 дня уже на 15мг. В целом состояние терпимое даже без прекрытия, хотя был выписан еще Атаракс. Только появились головные боли в левом полушарии, но они начались еще на Золофте. Вероятно это, вместе с возбудимостью от неврастении. Атаракс все эти проявления очень хорошо снимает, но состояние от него полной нежизнеспособности, пришибает конкретно меня на сутки от пол таблетки :01n: Что скажите по Атараксу, это в начале такая реакция или стоит попробовать начинать с 1/4? Еще в инструкции к нему написано про остановку сердца и как-то я боюсь, хотя сердце здоровое.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
здравсвуйте алексей!подскажите,я пил флуоксетин месяц и месяца 2 миртазапин,щас с врачом решили уйти на эсциталопрам,она сказала 4 дня попить 5 мг,потом 10.Я вот боюсь словить серотониновый синдром,т.к. флуоксетин вроде долго выводится,нужна ваша рекомендация,можно начинать сразу пить эсциталопрам или же надо выждать недели 2-3?я уже начал пить,пью 4 день,вроде все ок,только бессонница мучает,а днем сонливость какая- то)для сна психиатр ничего не выписала,пью сам феназепам,не очень помогает)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Последний раз редактировалось Antoxa73 09 авг 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Алексей,здравствуйте!почти три месяца пью элицею.Месяц назад,когда было плохо,доктор прописал дополнительно сульперид,100 в день.Сульперид на меня всегда действует волшебно,буквально через пару дней я стала абсолютно здоровым человеком.Я сразу перестала нуждаться в феназепаме,который старалась пить эпизодически,но эпизоды почти каждый день случались))Я особо не обольщалась,потому что так уже было и проходило сразу же после прекращения приема сульперида.Я нашла себе нового доктора,она склоняется к тому,что надо отменять элицею,т.к.эффекта за три месяца нет.Дозу не поднимает,говорит-не надо.Склоняется к стимулону.Про сульперид сказала- пробуйте отменить.Хочет точно убедиться- держит ли меня элицея.Не держит)Два дня как отменила сульперид- тревога,навязчивые мысли.Не удержалась,выпила его снова- другой человек..сижу,поражаюсь- как такая хрень меня могла доводить до паники два часа назад?
Вопросы такие- как вам стимулон в такой ситуации?что ещё меня может держать как сульперид??с аналогичным действием,но не с таким побочками??не могу понять,что у меня первично- тревога или навязчивые мысли..но надо против них)к доктору идти на следующей неделе,видимо новую схему подбирать..хотелось бы придти подготовленной)надеюсь на вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
Заменила текст на ваш текст из самого первого сообщения на форуме. Не пишите капслоком!

3 года страдаю тревожно-депрессивным расстройством с 2017 года. Была год на стезаме, на нем вышла в нормальное состояние, год без панических атак и скачков давления. С середины лета 2019 жизнь потихоньку превратилась в ад. Панические атаки с жуткой тахикардией и скачками давления под 180. Страх, тряска, постоянные страхи, перестала ходить на улицу одна, оставаться дома одна, да и не одной уже плохо и приступы. Ходила по психиатрам и неврологам. Пробовала золофт, после одного приема сразу выкинула. Грандаксин тоже не подошло, вальдоксан разгоняет еще большею тревожность даже под прикрытием транка. Сейчас психиатр назначил пароксетин, пью 5 дней по 10, с наращиванием дозы до 20, прикрытие феназепам 2 куба. Феназепам мне не подошел, он тревожность и тахикардию мне прибавляет, предлагают заменить феназепам на тералиджен в уколах. Панические атаки па пароксетине стали каждый день. Вот думаю бросить, или дальше дозу наращивать, или все-таки сдаться в психушку.

Пишите, пожалуйста, обычным шрифтом (не капслоком), и со знаками препинания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MARINA10A писал(а):
Спасибо большое за ответ! Но у неё ЭЭГ без отклонений и патологии.
MARINA10A писал(а):
А этот препарат назначают при эпилепсии?
Окскарбазепин- это ПЭП. Но, при терапии эпилепсии назначают совершенно другие дозы этого препарата.
При терапии невротических расстройств окскарбазепин используестся в качестве нормотимика( с седативным потенциалом). Я думаю, что в вашем случае его примеение целесообразно. На постоянной основе вашей дочери его пить не нужно. Пусть для начала пропьет месячный курс. Я думаю, что ее самочувствие должно улучшится. Как я отмечал ранее препарат абсолютно безопасен. Тем более она будет принимать небольшую дозу.
MARINA10A писал(а):
Aleksey писал(а):
MARINA10A писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?
Рекомендую вам попробовать окскарбазепин( трилептал). Пусть принимает в суточной дозе 300мг( 150мг утром и 150мг во второй половине дня). Если эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу до 450-600мг/сут. Не бойтесь эо не большие дозы этого препарата. Физической зависимости окскарбазепин( трилептал) не вызывает. Организмом переносится легко. Малотоксичен, в отличие от карбамазепина( финлепсин).
Те препараты, которые вам назначили пока не принимайте.
Крепкого здоровья вам и вашей дочери!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
К сожалению Трилептал не дал никакого положительного(да и другого) эффекта. Ходил к новому психиатру(уже 4 по счету) Разбирались с диагнозом циклотимия, оказалось, как я сам вспомнил, что когда-то 20 лет назад! у меня был просвет - энергичность и подъем настроения и на этом основании видимо был поставлен такой диагноз. Но врач сказала какая-разница, если уже давно состояние депрессии, то можно назвать это дистимией и надо лечить депрессию. В общем заменила Золофт на Паксил. Принимал 8 дней 10мг и 3 дня уже на 15мг. В целом состояние терпимое даже без прекрытия, хотя был выписан еще Атаракс. Только появились головные боли в левом полушарии, но они начались еще на Золофте. Вероятно это, вместе с возбудимостью от неврастении. Атаракс все эти проявления очень хорошо снимает, но состояние от него полной нежизнеспособности, пришибает конкретно меня на сутки от пол таблетки Что скажите по Атараксу, это в начале такая реакция или стоит попробовать начинать с 1/4? Еще в инструкции к нему написано про остановку сердца и как-то я боюсь, хотя сердце здоровое.
Хорошо.
Продолжайте терапию пароксетином.
Гидроксизин( атаракс) физической зависимости не вызывает. Но принимать длительно его я бы всеравно не советовал. Во первых он является анксиолитиком( не лечит, а лишь облегчает самочувствие на время приема). Во вторых он оказывает негативное деййствие на ССС организма. Так, что если будете его принимать, то старайтесь так принимать также как и БД( ситуативно, либо коротким курсом до 2-х недель).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
здравсвуйте алексей!подскажите,я пил флуоксетин месяц и месяца 2 миртазапин,щас с врачом решили уйти на эсциталопрам,она сказала 4 дня попить 5 мг,потом 10.Я вот боюсь словить серотониновый синдром,т.к. флуоксетин вроде долго выводится,нужна ваша рекомендация,можно начинать сразу пить эсциталопрам или же надо выждать недели 2-3?я уже начал пить,пью 4 день,вроде все ок,только бессонница мучает,а днем сонливость какая- то)для сна психиатр ничего не выписала,пью сам феназепам,не очень помогает)
Не бойтесь. Не будет у вас серотонинового синдрома. Возникновение серотонинового синдрома, при монотерапии СИОЗС/Н это достаточно редкое явление.
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
В качестве снотворного препарата можете использовать один из АД с седативно/ снотворным действием( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, миансерин в дозе 15-30мг, тразодон в дозе 150мг) или один из атипичных АП( кветиапин в дозе 25-50мг, оланзапин в дозе 1,25- 2,5мг).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Алексей,здравствуйте!почти три месяца пью элицею.Месяц назад,когда было плохо,доктор прописал дополнительно сульперид,100 в день.Сульперид на меня всегда действует волшебно,буквально через пару дней я стала абсолютно здоровым человеком.Я сразу перестала нуждаться в феназепаме,который старалась пить эпизодически,но эпизоды почти каждый день случались))Я особо не обольщалась,потому что так уже было и проходило сразу же после прекращения приема сульперида.Я нашла себе нового доктора,она склоняется к тому,что надо отменять элицею,т.к.эффекта за три месяца нет.Дозу не поднимает,говорит-не надо.Склоняется к стимулону.Про сульперид сказала- пробуйте отменить.Хочет точно убедиться- держит ли меня элицея.Не держит)Два дня как отменила сульперид- тревога,навязчивые мысли.Не удержалась,выпила его снова- другой человек..сижу,поражаюсь- как такая хрень меня могла доводить до паники два часа назад?
Вопросы такие- как вам стимулон в такой ситуации?что ещё меня может держать как сульперид??с аналогичным действием,но не с таким побочками??не могу понять,что у меня первично- тревога или навязчивые мысли..но надо против них)к доктору идти на следующей неделе,видимо новую схему подбирать..хотелось бы придти подготовленной)надеюсь на вас!
По хорошему вам нужно было нарастить дозу эсциталопрама до максимальной терапвтической( 20мг/сут). На ней оставаться пару месяцев. И только потом можно было делать определенные выводы о эффективности/ еэффктивности трапии эсциталопрамом в вашем случае.
Сертралин это тоже современый и высокоэффективный антидепрессант. Схему наращивания терапевтической дозы этого АД можете найти в этой теме.
Рекомендую вам следующую терапевтическую схему СИОЗС( сертралин) + окскарбазепин.
А что вы имеете в виду под " нявязчевыми мыслями"? :smiles-dumy-51:
Сульпирид в любом случае я вам рекомендую отменить. Не нужно этот препарат принимать длительно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
111pantera111 писал(а):
3 года страдаю тревожно-депрессивным расстройством с 2017 года. Была год на стезаме, на нем вышла в нормальное состояние, год без панических атак и скачков давления. С середины лета 2019 жизнь потихоньку превратилась в ад. Панические атаки с жуткой тахикардией и скачками давления под 180. Страх, тряска, постоянные страхи, перестала ходить на улицу одна, оставаться дома одна, да и не одной уже плохо и приступы. Ходила по психиатрам и неврологам. Пробовала золофт, после одного приема сразу выкинула. Грандаксин тоже не подошло, вальдоксан разгоняет еще большею тревожность даже под прикрытием транка. Сейчас психиатр назначил пароксетин, пью 5 дней по 10, с наращиванием дозы до 20, прикрытие феназепам 2 куба. Феназепам мне не подошел, он тревожность и тахикардию мне прибавляет, предлагают заменить феназепам на тералиджен в уколах. Панические атаки па пароксетине стали каждый день. Вот думаю бросить, или дальше дозу наращивать, или все-таки сдаться в психушку.
Вам нужно пропить полный курс одного из СИОЗС( пароксетин, эсциталопрам, сертралин). Это 6-12 месяцев. Ваша ошибка в том, что вы бросаете прием АД до того, как они раскрывают свое терапевтическое( антидепрессивное и противотревожное) действие.
Ухудшение самочувствия( усиление тревожной симптоматики) в начале терапии СИОЗС это довольно частое явление. Но это у большинства пациентов со временем проходит. Так, что советую вам набраться терпения и пропить полный курс АД.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, под навязчивыми мыслями я имею в виду прислушивание к себе и раздувание своих симптомов.При сильной тревоге у меня была несколько раз дереализация,и теперь при обострении тревоги я все время себя сканирую- а так ли я вижу..Могу пугать себя мыслью,что все вокруг нереально..во сне..в моем воображении..я не псих?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, а окскарбазепин действует также как сульперид?и ещё скажите- сульперид вреден только повышением пролактина?т.е.теоритически,если я сдам анализ на пролактин и он нормальный,я могу пить сульперид,пока АД не раскроется? элицею ещё не поздно поднять,я её ещё не бросила.Я правда пробовала несколько раз,но не смогла- сердцебиение,тремор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 15:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort писал(а):
Здравствуйте! Доктор, решил напомнить о себе.

Вот очень сжато моя история.

В 2014 г. Я медитировал, закрыл глаза, спросил у подсознания “на кого учиться?”. Потом поток картинок, начал дергаться, поехал в больницу. Поставили диагноз гиперкинез, сделали полное обследование МРТ, гормоны. Все ОК. Помогли сеансы гипноза у психотерап.

В 2015 г. была госпитал. диагноз шизоаффективное растр.
Что было?
-неадекватное поведение,
-галлюцинации,
-отсутсв. страха.
В больнице принимал: рисперидон, галоперидол.

После был мутизм. При попытке усилием воли сделать действ. (взять что-то и т.д.) возникали навязчивые движения. После подбора лекарств: циклодол, азолептол, сердолект, вальпроком; мне назначили кветирон 600 мг (пью 5 лет). Состояние улучшилось и почти перестало клинить.
За 5 лет стойкая ремиссия (иногда с ухудшением). С мая 2020 г. снизил дозу до 525 мг.

Вы писали что это кататония. Прочитав более подробно про кататонию я скажу что не совсем с этим согласен. Я не замираю в позах и у меня нет никакой восковой гибкости. Напомню более подробно как происходят эти "замыкания".

Описание подергиваний. 1) Целевое действие 2) пробую 3)иногда могу делать какое-то время 4) меня “замыкает” 5)мышцы сокращаются на руке, лице, чем больше пытаешься тем больше дергаешься. Замыкает на разные действия : покупка в интернете, бытовые дела, спорт, работа , подумать , сказать.

Особенности подергиваний:

-Подергивания намного сильнее наедине с собой.
-В социуме дергается только язык или палец руки.
-При попытке осознанно повторить это подергивания наедине с собой, замедлить их, через минуту возникает сильное сокращение мышц в теле и я себя не контролирую 10-15 секунд. Дергаюсь очень сильно всеми частями тела. Позы могут быть разные (прыжки, подобие танца, дергание руки, языка).
-Иногда эти симптомы сами проходят (сегодня клинит чтобы учить английский через 5 дней я его учу)
-Я заранее чувствую на что “заклинит”.
-Клинит даже на мысли , т.е осознанно подумать на какую-то тему бывает сложно - дергаешься.
-Если переключаешься с желаемого действия на другое действие подергивания исчезают.
-Замыкает на: работу ( взять больше уроков, пройти повышение квалификации) , звонок лечащему врачу, самообразование, что я буду есть кабачки или мороженное)
-Сложно сопротивляться желаниям ( если я хочу съесть что-то или просто лежать я буду это делать, а если сопротивляюсь , то будут дергаться, но все равно это делать)
-Когда возникает этот ступор? При усталости или после стресса чаще всего.
Заикаюсь когда делаю то действие на которое ступор. Отвлекаюсь. И заикания и подергивания исчезают

Прочитав про гиперкинезы на википедии нашел это:
https://en.wikipedia.org/wiki/Hyperkine ... perkinesia

"Volitional hyperkinesia
Volitional hyperkinesia refers to any type of involuntary movement described above that interrupts an intended voluntary muscular movement. These movements tend to be jolts that present suddenly during an otherwise smoothly coordinated action of skeletal muscle. "'

Перевод:
Волевая гиперкинезия относится к любому типу непроизвольного движения, описанного выше, который прерывает намеренное произвольное мышечное движение. Эти движения, как правило, представляют собой толчки, которые внезапно появляются во время гладко скоординированного действия скелетных мышц.

И вот
https://www.lvrach.ru/2005/06/4532631#insert_020_t1

"Наконец, в каждом случае гиперкинеза следует подумать и о том, что он может иметь психогенную природу. В прошлом большинство случаев гиперкинезов нередко рассматривались как психогенные расстройства. Этому способствовали вариабельность и динамичность проявлений экстрапирамидных гиперкинезов, их зависимость от движений, позы, эмоционального состояния пациента, нередкое присутствие у пациентов с первичными формами гиперкинезов аффективных расстройств. В настоящее время очевидно, что психогенные гиперкинезы встречаются редко, но тем более важным представляется их своевременное выявление, позволяющее проводить целенаправленное лечение и как минимум избавляющее пациента от ненужной,

а иногда и опасной для него терапии.

В пользу психогенной природы гиперкинеза могут свидетельствовать: острое начало, последующее волнообразное течение с периодами длительных спонтанных ремиссий, непостоянство гиперкинеза, причудливость его рисунка, обычно не соответствующего характерным формам экстрапирамидных гиперкинезов, ослабление при отвлечении внимания, стойкая реакция на плацебо, полная резистентность к стандартной терапии, наличие других псевдоневрологических симптомов с феноменом селективной несостоятельности, выраженных аффективных расстройств, сопровождающихся множественными соматоформными жалобами, наличие рентной ситуации (в которой больной извлекает моральную или, реже, материальную выгоду из своего заболевания) и т. д. [1]."

PS Вопрос, что это значит?
наличие других псевдоневрологических симптомов с феноменом селективной несостоятельности,

Консультировался у доктора Горбатова, он сказал что это тики (синдром Туретта) хотя и с этим тоже не совсем согласен, но согласен что это тики, а какие именно я думаю это не архи важно. Пробовал на себе упражнение когда намеренно вызывал в себе эти состояния чтобы "пробить" желаемое действие , был устойчивый результат в течении месяца, но я одновременно снижал дозировку кветиапина до 525 мг , что повлекло за собой побочку (навязчивые мысли и иллюзии) Сейчас вернул на 575 мг , и буду дальше повышать до 600 мг .

Скажите , стоит ли продолжать мое упражнение чтобы "пробить"? Сейчас я его не выполняю и меня расклинивает просто так. Результат выполнения упражнений не устойчивый, 5 дней можешь делать , на следующий клинит.

И как вы относитесь к обычному гипнозу? Доктор Горбатов сказал что можно попробовать 2 сеанса в легкой форме. Мне гипноз однажды помог от подергиваний.

Извините что так много настрочил ))
Продолжайте терапию кветиапином. В вапшем случае нужно осторожно подходить к корректировке его терапевтической дозы. Я уже это отмечал ранее.
Гипнотерию можете попробовать. Тем более Два сеанса в легкой форме. Хуже вам от этого точно не станет, а если будет какой- то терапевтический эффект, то это прекрасно.
Как у вас обстоит дело с качеством сна? :smiles-dumy-51:
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, под навязчивыми мыслями я имею в виду прислушивание к себе и раздувание своих симптомов.При сильной тревоге у меня была несколько раз дереализация,и теперь при обострении тревоги я все время себя сканирую- а так ли я вижу..Могу пугать себя мыслью,что все вокруг нереально..во сне..в моем воображении..я не псих?))
У вас невротическое расстройство, а не психотическое. Не бойтесь.
Taisija писал(а):
Aleksey, а окскарбазепин действует также как сульперид?и
Нет. Это препараты с совершенно разным механизмом действия. Только в отличие от сульпирида, окскарбазепин можно принимать длительно. Сульпирид крайне негативно влияет на эндокринную систему организма. В частности он существено повышает пролактин. Я уже неоднократно это отмечал.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Aleksey, т.е.даже если пролактин он не повысил(если я анализ сдам)- все равно не желательно принимать сульперид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
АЛЕКСЕЙ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,ЧПМ МОЖНО ПРИКРЫТЬ ВЫРАЖЕННУЮ ТРЕВОГУ ОТ ПАРАКСЕТИНА СЕЙЧАС Я ПОВЫШАЮ ДОЗУ НА 15МГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСИЛЕНИЕ ТРЕВОГИ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ФЕНАЗЕПА ИНЕ НЕ РОТХОДИТ АЛЕРГИЯ ДОКТОР ПРЕДЛОГАЕТ ТЕРАЛЕДЖИН В УКОЛАХ НА НОЧЬ А НА ДЕНЬ ЧЕМ МОЖНО ПРИКРЫТЬСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:12
Сообщения: 14
АЛЕКСЕЙ И У МЕНЯ ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ Я НА ПАРАКСЕТИНЕ И У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ МОГУ ЛИ Я ПРИНИМАТЬ АНАПРИЛИН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Aleksey, т.е.даже если пролактин он не повысил(если я анализ сдам)- все равно не желательно принимать сульперид?
Не желательно принимать сульпирид на постоянной основе дольше месяца.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 16:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
111pantera111 писал(а):
АЛЕКСЕЙ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,ЧПМ МОЖНО ПРИКРЫТЬ ВЫРАЖЕННУЮ ТРЕВОГУ ОТ ПАРАКСЕТИНА СЕЙЧАС Я ПОВЫШАЮ ДОЗУ НА 15МГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСИЛЕНИЕ ТРЕВОГИ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ФЕНАЗЕПА ИНЕ НЕ РОТХОДИТ АЛЕРГИЯ ДОКТОР ПРЕДЛОГАЕТ ТЕРАЛЕДЖИН В УКОЛАХ НА НОЧЬ А НА ДЕНЬ ЧЕМ МОЖНО ПРИКРЫТЬСЯ
Обычно для этих целей назначают бензодиазепины коротким курсом до 2-х недель.
В качестве замены БД можете использовать атаракс( гидроксизин). Принимать также как и БД, коротким курсом до 2-х недель.
111pantera111 писал(а):
АЛЕКСЕЙ И У МЕНЯ ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ Я НА ПАРАКСЕТИНЕ И У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ МОГУ ЛИ Я ПРИНИМАТЬ АНАПРИЛИН
Да. Но строго в минимально- эффективной терапевтической дозе!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Добрый день , мне поставили паническое расстройство и маскерованную депрессию. Принимаю золофт 50 мг , уже 3 месяца. В целом стало намного лучше. Дома вобще полноценный человек. Могу полностью гулять вокруг дома и т.д.
Так же прохожу групповую психотерапию. Вопрос мой в следущем, есть какие то еще методы способы которые бы помогали вылечиться из не мекамендозных... может специально какую другую психотерапию поискать ( так как совсем не чувствую пользы от нее ) хожу 3 месяцев уже... может еще что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо вам большое за Ваши ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
под навязчивыми мыслями я имею в виду прислушивание к себе и раздувание своих симптомов.При сильной тревоге у меня была несколько раз дереализация,и теперь при обострении тревоги я все время себя сканирую- а так ли я вижу..Могу пугать себя мыслью,что все вокруг нереально..во сне..в моем воображении..я не псих?))
Aleksey писал(а):
У вас невротическое расстройство, а не психотическое. Не бойтесь.
А есть какая-то классическая схема терапии Невроза? Вот у меня тоже самое, невротическое расстройства а эти СИОЗС все только раскачивают еще сильней, мнительность, беспокойство, теперь еще невротические головные боли присоединились, и в результате выбрасывает в еще большую депрессию - обратный эффект. Оправданы ли СИОЗС при депрессивном неврозе(дистимическое расстройство)? Вы написали что АД раскроется через пол-года, а до этого что мучиться?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Не бойтесь. Не будет у вас серотонинового синдрома. Возникновение серотонинового синдрома, при монотерапии СИОЗС/Н это достаточно редкое явление.
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
В качестве снотворного препарата можете использовать один из АД с седативно/ снотворным действием( амитриптилин в дозе 12,5-25мг, миансерин в дозе 15-30мг, тразодон в дозе 150мг) или один из атипичных АП( кветиапин в дозе 25-50мг, оланзапин в дозе 1,25- 2,5мг).
Будьте здоровы!
спасибо за ответ!)так мне спокойнее будет пить)а то очень боюсь что только что пил флуоксетин,а щас начинаю эсциталопрам,а то на википедии прочитал что вроде перед тем как начать пить другой сиозс после флуоксетина надо выждать 2-3 недели)но спасибо,поверю вам)
и еще вопрос,может мелатонин для сна попробовать?или слабоват он будет?как к нему относитесь?с бессоницей мучаюсь уже год,не знаю даже поможет тут как то эсциталопрам или нет,пт прописала вот его пить и трудотерапию,т.е. пойти работать)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Уважаемый Алексей! Спасибо Вам! Дай Бог здоровья и сил всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Здравствуйте.
Я пила год с небольшими перерывами паксил. Он перестал помогать в любых дозах. В июле пила элиция 20 мг+конвулекс 600+неулептил на ночь или мелатонин. У меня начался жуткий жор. раньше была булимия, последние 3 года переедания. Психиатр назначила флуоксетин+конвулекс(продолжать пить, но я повысила до 900)+сонапакс. Сонапакс надо еще дойти до аптеки купить.

Четвертый день пошел как я пью флуоксетин. Полностью исчез сон. Даже на препаратах. Неулептил, мелатонин в максимальных дозировках-под утро я заснула, но с трудом, днем спала, ночью без сна. Уже появляется заторможенность, раздражительность. Вторые сутки не сплю. Рецепт у меня есть на хлорпотексен и санопакс, стоит ли взять и то и то и смотреть что больше подойдет? Хлорпотексен раньше пила, потом мне его на неулептил заменили. квентиапин еще пила год назад, выбросила забыла как страшный сон(пила на ночь, компульсивное переедание было вкручено на сто процентов).

Сейчас неулептил вообще не помогает заснуть! 10 капель, максимальная дозировка, в ноль. Может отменить все и вернуться к элицеи пока не поздно? Но что делать с чувством голода и булимией не очень понятно..

(мне важно наладить сон, чтобы засыпать с какой-нибудь таблетки+уменьшить аппетит+убрать депрессию хотя бы минимально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 75
Пол: Женский
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что лучше от сильной тревоги атаракс или грандаксин ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Дэйзи писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что лучше от сильной тревоги атаракс или грандаксин ?

все индивидуально, мне ни то ни то от тревоги не подошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что лучше от сильной тревоги атаракс или грандаксин ?
Бензо. Атаракс условный транквилизатор, я бы его отнес скорей к нейролептикам по профилю(вырубает, грузит, пришибает), . Грандаксин -мел

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Продолжайте терапию кветиапином. В вапшем случае нужно осторожно подходить к корректировке его терапевтической дозы. Я уже это отмечал ранее.
Гипнотерию можете попробовать. Тем более Два сеанса в легкой форме. Хуже вам от этого точно не станет, а если будет какой- то терапевтический эффект, то это прекрасно.
Как у вас обстоит дело с качеством сна?
Будьте здоровы!

дозу кветиапина снижал так как вы и говорили в месяц по 25 мг. Качество сна нормальное, но бывают на "поток картинок" на ночь при закрытых глазах, как целый мультфильм смотришь, я этого не боюсь , но состояние может сопровождаться легкой тревогой и на ночь я пью 0.02 г или 0.04 г гидазепапа. Это помогает.

Вопрос 1
Скажите можно ли пить азолептол в таких случаях когда сильно накрывают картинки и тревога на ночь вместе с кветиапином (эпизодически раз в три месяца в дозировке 6-12 мг) . Мне врач так назначал. Но от клозапина я вообще отказался , хорошо заменяет гидазепам, но гидазепам не так хорошо убирает этот поток картинок.

Вопрос 2

Стоит ли пробовать намеренно вызывать состояние когда дергаешься чтобы "пробить" и сделать то что намеревался сделать? На дозировке 550 был устойчивый эффект от этих занятий. Они называются Бихевиористские методы терапии («Массированная тренировка»)

Вот ссылка https://www.medkurs.ru/tiki/section514/

Но заметил что если просто ничего не делать меня самого расклинивает через время.

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
MARINA10A писал(а):
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы!
Добрый день доктор. анализы я сдала. СОЭ повышен до 39, норма до 20. и тромбоциты повышены до 486 при норме до 380. Мог ли венлафаксин повлиять на эти анализы. температура и слабость остаются.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey
как думаете, правда или ерунда? у меня получается вторичная (не эндогенная) депра, а больше поведенческо-настроенческая))))) образно.

https://prnt.sc/tx70p9


в личку еще чуток написал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
Добрый день! Узнала я о своем заболевании в 32 года ..когда оно уже превратилось в психосоматику (СРК с диареей и болями) , до этого я просто игнорировала свои чувства и тревогу. И вот гастроэнтеролог (5й по счету за 3 года) направил меня к психиатру.На мне пробовали разные препараты, но становилось только хуже или вообще встать не могла с постели...В жутком состоянии тревоги, страха и постоянных слез я пошла сама в стационар,где меня лечили : сульпирид 100 и на ночь гидазепам 0,5 ,все :shok: но от гидазепама становилось лучше! Пропив несколько месяцев лучше основательно не становилось, а эти препараты длительно не попьешь (пролактин вырос в 3р) Я нашла врача, заведующую псих диспансером и начались мои эксперименты :smiles-dumy-51: Назначили анафранил 50мг и трифтазин ,на анафраниле кишечник успокоился до 0, вообще остановился и с накопившимся эффектом я перестала вставать и еле ноги волоча бродила по квартире , заменили на Симоду 60 и депакин 400 в день,пропив месяц депакин давал боли в желудке и депрессию, осталась симода еще на месяц и со временем началась головная боль и сильная ночная потливость, пробуждения в 4, 6,8 утра ,сон нарушался..и меня расскрутило в гиппоманию , доктор ставит мне БАР. Но проблема в том что ни один нормотимик мне
не подходит :shok: Был испробован: депакин :тошнота,рвота,сыпь ..Ламиктал :сыпь от половины таблетки в первый день! Финлепсин; сыпь, Литий :диарея,сильное головокружение и расскрутка еще больше, Трилептал:вообще загадка, но вызвал дикую боль в животе всю ночь и диарею..И на фоне экспериментов я получила сыпь и интоксикацию :85m: Сейчас 7дней пропила 100 сульпирида, вернула анафранил 25мг ,и энтеросгель,лоратадин на 2недели еще. Не знаю как выровняться и что пить из фармы ,к доктору после чистки энтеросгелем.. :26n: Подскажите поджалуйста как быть если при БАР не подходит нормотимик? Чем лечиться? И еще я заметила что на меня действуют очень мин дозы, 1/2 от 0,2 гидозепама и я засыпаю и успокаиваюсь как младенец) Смогу ли я выйти в ремиссию на маленьких дозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика