ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nize писал(а):
SithLords писал(а):
Чем можно купировать тахикардию кроме бетаблокаторов и пр..при ПОНИЖЕННОМ давлении?
Вот и у меня такая неприятность от ААП, но я еще к тому-же гипотоник. А от четвертинки Сероквеля ЧСС 120 было. Даже от Ципралекса была тахикардия но не такая сильная ЧСС 85 вместо нормальных 65. Тоже интересует чем можно купировать тахикардию при терапии нейролептиками
При 85 не надо...у меня 85 даже чувствуется, но терпимо...90-100 уже неприятно...При гипотонии врач сказал терпеть))
Хотя, мне подсказали только что лекарство, что снижает ЧСС, без действия на давление...
Я не пил это...и первый раз услышал..лучше проконсультируйтесь, спросите у врача за этот препарат..судя по длинной инструкции его надо принимать, уж если действительно прижало...и давление низкое...(побочки есть неприятные)
Есть такой препарат - Ивабрадин (Кораксан).
ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите у врача по поводу его...ЧСС 90 и до 100...думаю как то терпеть...как Алексей сказал...НЛ в малой дозе (тот же Кветиапин) чуть антидепресивное действие и часто тревогу снижает..(ИМХО, у кого то может поднять первый день, надо потерпеть). Я не буду трогать Кораксан пока не выйдет ЧСС за предельные рамки..и то, позвоню наверное семейнику спрошу...за него...НЛ как Кветиапин и Нормотимик хороший (Ламотрин или Оксарбазепин, как Алексей часто советует, могут помочь в комплексе по тревоге). Но в моем случае, это не лечение , а как поддержка на СО БД. Как лечение ТДР это не схема. Нужен хороший АД. Подбирать их надо...дозы подбирать...+ Нормотикимик часто советуют...Лам тот же, "Окс" , Вальпроком...все можно...
НО посоветуйтесь с доктором. Думаю вам и Алексей или ваш очный врач подскажет подробнее!

П.С. Добавлю, с позволения автора небольшой совет, как поддержка сердечку и печени - 2р в день по 1т. Антарес 200 (аналог Тиотриозолина)....хорошая вещь ;-)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Здравствуйте, доктор. Лечу тдр.
Принимаю 2 недели симоду 60 мг. На ночь миасер 15 мг. Очень не нравится дневная сонливость и апатия. Как поступить?
1) ждать
2) поменять миасер на миртазапин на ночь? Если да , то в какой дозировке, и будет ли он способствовать сну?
3) добавить ламотриджин
4) перейти на венлафаксин
5) другой вариант ответа
По вашему опыту- сонливость на этом препарате проходит?
Рекомендую вам перейти на терапевтическую схему Венлафаксин+ Ламотриджин. Схему наращивания терапевтических доз этих препаратов можете найти в этой теме.
В качестве вечернего АД ( для облегчения отхода ко сну) миансерин предпочтительнее миртазапина. Но как антидепрессант миртазапин эффективнее миансерина. Но базовым АД в вашем случае будет Венлафаксин. Так, что если нет выраженных проблем с качеством сна, вполне можно обойтись без этих седативно/снотворных АД.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо доктор, я перешёл! Отчёт с вопросами прилагаю:
Принимаю 2 дня уже велаксин, начал сразу со 150 мг. Состояние изменилось в лучшую сторону . Сразу же появилась активность, хорошее настроение. Но в то-же время какая то напряжённость, тревога( не критичная, но есть),сон сбился.
Лечу тдр, паническое расстройство.
Подскажите пожалуйста:
1) это не слишком резкий заход со 150?
2) может откатить до 75? Если да, то капсулы можно делить?
3) для сна миасера 15 не хватает, сплю с 23 до 4-00. Может что-то другое для сна?
4) на этом форуме писали что израильский эффексор лучше по тревоге, это так?
У меня есть возможность его купить.
5) есть смысл с велаксина перейти на эффексор? Чтоб не так тревожило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Здравствуйте. 20 мая было обморочное состояние, онемели руки-губы (похоже на ПА). после постоянно наблюдается слабость, сонливость. со стороны невролога все в порядке. Терапевт изначально назначил Фенибут. Тревожность начала усиливаться на малой дозировке (2 т), при добавлении 0,5 сначала начало помогать, теперь уже нет. мучает дикая сонливость, невозможность ничего делать. Приступы тревоги с тахикардией, тряской рук , бросанием в жар-холод, обморочным состоянием. Участковый психиатр не расспросив даже ни о чем назначила Атаракс и Пароксетин +тест на личность. По рез-там теста "тревожно-мнительные черты личности, склонность к ипохондрии, депрессия средней тяжести". Я отказалась пить Атаракс и Пароксетин, особенно Пароксетин, тк 1)есть печальный опыт с Флуоксетином, тахикардия и дикие истерики 2)есть ужасный опыт близкого на Пароксетине. Атаракс боюсь пить, тк и так не могу существовать, все время сплю. 2 заход к другому уч.психиатру . Попросила Бринтелликс, тк прочитала, что это самый новый препарат с мин.побочками. Со скрипом выписал, тк даже не знает про него. сразу 10 мг, как пить утром или вечером - "сама разберешься, нагуглила же препарат". и тоже пить и Атаракс 0,5 на ночь и не прекращать Фенибут. Вопросы: 1) может стоить начать с 5 мг Бринтелликса, и как-то делить его сначала на четверть? я и так плохо себя чувствую, нужен ли Атаракс? 2) самый главный страх- словить побочки, тк нет ни малейшего контроля от врача , и мне нужно работать. я гипотоник и имею проблемы с поджелуд. и желчным . есть вариант лечь в стационар под контроль врачей, но там Бринт не будут давать . Как вы считаете, необходим ли стационар? тк там есть и физио, и беседы с психологом, а не монотерапия дома . 3)нужно ли прикрывать бринт каким-нибудь транком?

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
с фенибутом у меня как-то странно... очень. все утверждают,что это ноотроп и его можно сколько угодно годами пить и сколько угодно повышать-отменять) как повысила дозу до 2,5 сначала просто мучила сонливость один день. но вчера... это дичайшая сонливость, слабость , к вечеру состояние обморока. сон чрезвычайно крепкий, с яркими дурацкими снами. сон не особо принес улучшения и не знаю теперь, как на работу выходить к концу недели. я не знаю,как с этим справиться.

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 13:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Спасибо доктор, я перешёл! Отчёт с вопросами прилагаю:
Принимаю 2 дня уже велаксин, начал сразу со 150 мг. Состояние изменилось в лучшую сторону . Сразу же появилась активность, хорошее настроение. Но в то-же время какая то напряжённость, тревога( не критичная, но есть),сон сбился.
Лечу тдр, паническое расстройство.
Подскажите пожалуйста:
1) это не слишком резкий заход со 150?
2) может откатить до 75? Если да, то капсулы можно делить?
Сначала пропейте неделю дозу в 75мг/сут. Затем переходите к приему дозы в 150мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Возможно потребуется дальнейшее увеличение дозы венлафаксина.
Vadim2020 писал(а):
3) для сна миасера 15 не хватает, сплю с 23 до 4-00. Может что-то другое для сна?
Для начала попробуйте увеличить дозу миансерина до 30мг. Принимать за один час до отхода ко сну. Кроме миансерина есть и другие АД с выраженным седативно/снотворным действием( допустим, тразодон в дозе 150мг, амитриптилин в дозе 25мг,...).
Vadim2020 писал(а):
4) на этом форуме писали что израильский эффексор лучше по тревоге, это так?
Ничего не могу сказать про этот дженерик.
Vadim2020 писал(а):
5) есть смысл с велаксина перейти на эффексор? Чтоб не так тревожило
Это один и тот же антидепрессант. ИМХО, не имеет смысла какой конкретно препарат принимать. Действующее вещество у них одно и тоже - " Венлафаксин".
При необходимости можете к венлафаксина добавить Ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы Ламотриджина можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 13:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lennivetz писал(а):
Здравствуйте. 20 мая было обморочное состояние, онемели руки-губы (похоже на ПА). после постоянно наблюдается слабость, сонливость. со стороны невролога все в порядке. Терапевт изначально назначил Фенибут. Тревожность начала усиливаться на малой дозировке (2 т), при добавлении 0,5 сначала начало помогать, теперь уже нет. мучает дикая сонливость, невозможность ничего делать. Приступы тревоги с тахикардией, тряской рук , бросанием в жар-холод, обморочным состоянием. Участковый психиатр не расспросив даже ни о чем назначила Атаракс и Пароксетин +тест на личность. По рез-там теста "тревожно-мнительные черты личности, склонность к ипохондрии, депрессия средней тяжести". Я отказалась пить Атаракс и Пароксетин, особенно Пароксетин, тк 1)есть печальный опыт с Флуоксетином, тахикардия и дикие истерики 2)есть ужасный опыт близкого на Пароксетине. Атаракс боюсь пить, тк и так не могу существовать, все время сплю. 2 заход к другому уч.психиатру . Попросила Бринтелликс, тк прочитала, что это самый новый препарат с мин.побочками. Со скрипом выписал, тк даже не знает про него. сразу 10 мг, как пить утром или вечером - "сама разберешься, нагуглила же препарат". и тоже пить и Атаракс 0,5 на ночь и не прекращать Фенибут. Вопросы: 1) может стоить начать с 5 мг Бринтелликса, и как-то делить его сначала на четверть? я и так плохо себя чувствую, нужен ли Атаракс? 2) самый главный страх- словить побочки, тк нет ни малейшего контроля от врача , и мне нужно работать. я гипотоник и имею проблемы с поджелуд. и желчным . есть вариант лечь в стационар под контроль врачей, но там Бринт не будут давать . Как вы считаете, необходим ли стационар? тк там есть и физио, и беседы с психологом, а не монотерапия дома . 3)нужно ли прикрывать бринт каким-нибудь транком?
Lennivetz писал(а):
с фенибутом у меня как-то странно... очень. все утверждают,что это ноотроп и его можно сколько угодно годами пить и сколько угодно повышать-отменять) как повысила дозу до 2,5 сначала просто мучила сонливость один день. но вчера... это дичайшая сонливость, слабость , к вечеру состояние обморока. сон чрезвычайно крепкий, с яркими дурацкими снами. сон не особо принес улучшения и не знаю теперь, как на работу выходить к концу недели. я не знаю,как с этим справиться.
Если у вас есть возможность госпитализироваться в стационар, то лучше так и поступить. Вам там подберут адекватную медикаментозную терапию. Кроме того, там вы будете под присмотром медицинского персонала.
Ну а в целом по вашей терапии:
СИОЗС( эсциталопрам, Сертралин, пароксетин) это как раз те препараты, которые вам нужны. Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
В качестве прикрытия( в первые 2-3 недели с начала терапии СИОЗС) можете использовать небольшие дозы бензодиазепиновых транквилизаторов( алпразолам, клоназепам, феназепам, диазепам..).
Вортиоксетин( бринтелликс) это малоэффективный АД, при терапии выраженных тревожных расстройств. Его применение не целесообразно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Aleksey писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Спасибо доктор, я перешёл! Отчёт с вопросами прилагаю:
Принимаю 2 дня уже велаксин, начал сразу со 150 мг. Состояние изменилось в лучшую сторону . Сразу же появилась активность, хорошее настроение. Но в то-же время какая то напряжённость, тревога( не критичная, но есть),сон сбился.
Лечу тдр, паническое расстройство.
Подскажите пожалуйста:
1) это не слишком резкий заход со 150?
2) может откатить до 75? Если да, то капсулы можно делить?
Сначала пропейте неделю дозу в 75мг/сут. Затем переходите к приему дозы в 150мг/сут. На этой дозе оставайтесь 2 недели. Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию. Возможно потребуется дальнейшее увеличение дозы венлафаксина.
Vadim2020 писал(а):
3) для сна миасера 15 не хватает, сплю с 23 до 4-00. Может что-то другое для сна?
Для начала попробуйте увеличить дозу миансерина до 30мг. Принимать за один час до отхода ко сну. Кроме миансерина есть и другие АД с выраженным седативно/снотворным действием( допустим, тразодон в дозе 150мг, амитриптилин в дозе 25мг,...).
Vadim2020 писал(а):
4) на этом форуме писали что израильский эффексор лучше по тревоге, это так?
Ничего не могу сказать про этот дженерик.
Vadim2020 писал(а):
5) есть смысл с велаксина перейти на эффексор? Чтоб не так тревожило
Это один и тот же антидепрессант. ИМХО, не имеет смысла какой конкретно препарат принимать. Действующее вещество у них одно и тоже - " Венлафаксин".
При необходимости можете к венлафаксина добавить Ламотриджин. Схему наращивания терапевтической дозы Ламотриджина можете найти в этой теме.
Будьте здоровы! :16p:
Спасибо!
Вы один из самых корректных и учтивых докторов, которых я встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Да я помню, что у вас циклотимия. Но это тот же БАР, просто в более лёгкой форме.
Походу у меня смешанка. Настроение меняется в течении дня. С утра стабильно возбуждение, эйфория, аффект. Днем - апатия, усталость, сонливость. Вечером - состояние ровное, настроение хорошее. В основном напрягает эта возбудимость. В этом состоянии мне трудно работать, сосредоточиться, трудно принимать решения и общаться, раздражительность, быстро все утомляет.
Aleksey писал(а):
Я тоже думаю, что использование СИОЗС/Н в вашем случае не целесообразно.
Отменил Золофт 3 дня назад. Тревога ушла.
Aleksey писал(а):
А вы пробовали принимать один нормотимик( Ламотриджин, окскарбазепин, вальпроаты) в монотерапии?
Начал снова принимать Трилептал 300мг утром 300 вечером. У него вообще накопительный эффект? Как-то не пойму, изменений особо нет. Ждать или дозу увеличить? Если беспокоит возбудимость то Ламотриджин наверно не целесообразен?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 18:30
Сообщения: 47
Здравствуйте. Характерно ли для золофта в дозировке 50-75 мг бессонница? До этого пил 2 недели фенозепам 0.5 два раза в день чисто для прикрытия, перестал ибо он вызывает зависимость, бензодиазепин же. Не посоветуете что можно сделать? Хотелось бы без нейролептиков. С ними пятая конечность мужчины полностью отваливается. Вообще до этого я амитриптилин пил, может на нём и спал и отмена так подействовала, не знаю даже. Но знаю, что когда-нибудь АДы раскроются (золофт) и сон сам по себе наладится, а пока видимо потерпеть придётся. Что скажете, док?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 18:33
Сообщения: 10
mik_kras писал(а):
Aleksey, добрый день!
Почти 30 лет принимала амитриптилин (в разное время по-разному 50-150 мг, в последнее время 50 мг) и сначала трифтазин, потом был заменен на рисполепт 2-4мг (последнее время 2 мг). Врачу пожаловалась на то, что много сплю, в т.ч. и днем. 1,5 мес назад был заменен амитриптилин на флуоксетин 20 мг. утром, нарушился сон, сама начала принимать мелатонин, но на приеме врач его сказала не принимать и заменила рисполет на кветиапин (сероквель) 100 мг. Пью почти неделю, сама не своя, вырубает спать, дома делать ничего не могу, то лежу просто или хожу, телевизор даже не смотрю, на душе плохо. Попробовала ниже 50 мг не уснула, добавила до 50 мг, спала, но днем тяжко, не объяснить даже. Дальше терпеть или можно вернуться на рисполепт и если возвращаться на рисполепт перерыв в дне нужен?

Aleksey писал(а):
mik_kras писал(а):
шизофрения
Вам будет лучше вернуться к приему рисперидона. Можете его принимать в прежних терапевтических дозах( 2-4мг). Перерыв делать не нужно. Просто отменяете кветиапин и на следующий день начинаете терапию рисперидоном.
По поводу тразодона. Можете его использовать в качестве вечернего АД( для облегчения отхода ко сну). Рекомендую вам принимать его за один час до отхода ко сну в дозе 150мг.
Будьте здоровы! :16p:

Здравствуйте! На второй месяц приема флуоксетина началось частое мочеиспускание, позывы и не проходит. Может это быть от флу, в данном случае можно прекратить его прием и если да, сколько стоит дней ждать, чтобы проверить и/или на какой заменить стимулирующий АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 19:32
Сообщения: 4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать по такой схеме Сульпирид 50мг по 1 кап 2 раза утро/вечер и Миртазапин 30мг по 1 таб перед сном(курс месяц), учитывая, что у моей мамы был рак молочной железы, а в аннотации к препарату Сульпирид это противокание? Стоит ли мне так рисковать? :-) И можно ли принимать АД во время ОРЗ, ОРВИ, коронавирусе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:38
Сообщения: 8
Помогите, не знаю, что делать. Подозревают биполярное. 100 мг Стимулотона я пила год, врач назначил 50 мг Ламотриджина. На дозе 25 было нормально, после нескольких попыток зайти на 50мг так и не смогла - депрессия возвращалась. Я осталась на дозе 25 лама и 125 Стимулотона.

Я чувствую себя апатично, ничего не хочу делать, не могу работать и учиться. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 18:33
Сообщения: 10
Дополню к сообщению от 24.07. Сегодня прошла УЗИ почек и мочевого пузыря. По результатам визуализируются конкременты (кальцинаты) в левой почке до 3,5-4 мм, в правой - до 5,5 мм, в мочевом пузыре - осадок мелкодисперсной взвеси.
Мог ли флуоксетин спровоцировать это (раз в побочке указаны инфекции мочевых путей, цистит и тп) или флу здесь не причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 12:18
Сообщения: 2
Здравствуйте. Вопрос такой. Впервые я столкнулась с расстройствами психики 10 лет назад, после гибели первого мужа. Были панические атаки очень сильные, не могла спать, потом депрессия. Лечилась ципралексом и феназепамом. Прошло. Отменили препараты, потом долгое время вроде было сносно, только паника иногда накатывала. Пропила пол года флуоксетин, на нем было отлично, но через пол года приема сон сошел на нет, уснуть не могла в принципе, отменила. И вот года 2 назад начались эмоциональные качели. То меня все радует, всех люблю, настроение отличное, много сил и энергии, то проваливаюсь в депрессию, и каждый раз этот период радости все меньше и меньше, а провалы в депрессию все сложнее. Дошло до того, что ежедневное выполнение привычных дел (помыться, сходить в туалет), стало титаническим трудом. Муж начал замечать, говорит почему ты на одну и ту же ситуацию реагируешь абсолютно по разному, то улыбаешся, то орешь. Потеряла вторую работу, так как с каждым провалом в депрессию начинала от нее отказываться, а как настроение улучшалось, просила взять меня обратно. Брали до недавнего времени, но видимо работодателю это надоело. Я вымотана этим всем, пошла к психиатру, он выслушал, диагноз поставил ОКР, глубокая депрессия, панические атаки, и назначил пить клофранил в дозе 25 мг и кветирон в дозе 12.5, если буду хорошо спать, если нет, повысить до 25 мг. Клофранил пью больше месяца, первых 2 недели постоянно спала, сейчас получше, но сонливость сохраняется. Обсессий стало гораздо меньше, как и компульсий, но вот перепады настроения так и остались, я думала они пройдут и состояние выровняется... При хорошем настроении хочется все делать дома, хочется ехать куда-то, особенно по магазинам за покупками, всякие мелочи для дома, сада, а потом оно все валяется, когда проваливаюсь в депрессию. Бывает такое, что с энтузиазмом смотрю ролики на ютубе, как обустроить сад, клумбу, еще что-то, и вдруг раз и все оборвалось, начинает тошнить от этих просмотров, думаю да кому оно все нужно. Порой за эти перепады сама себя ненавижу, страдают все близкие. Кветирон еще не пробовала пить, так как боюсь, что плохо будет, сама не знаю почему( Подскажите, можно ли их сочетать эти препараты? Нормальная ли схема лечения? Что вообще со мной происходит и как вернуть равновесие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Aleksey, Здравствуйте! Алексей, скажите можно ли связаться с вами в скайпе и сколько это будет стоить ? И сколько по времени займет консультация?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:23
Сообщения: 46
Здравствуйте, Алексей!
Мой диагноз тдр, уже пять лет. Сейчас принимаю паксил 30 мг(это третий заход на него. Пробовала флуоксетин, циталопрам, феварин, стимулатон. Кроме паксила ни один не помог. Поэтому опять вернули паксил, принимаю уже полтора года. Были на нем откаты, назначали НЛ - труксал, кветиапин. Сначала помогали засыпать, но со временем начинался синдром беспокойных ног. Сон - моя главная проблема. Засыпаю под утро, иногда совсем не сплю. И после бессонной ночи и нормально активного дня, на следующую ночь опять бессонница. Назначали тритико, не пошел совсем. Спала только на зопиклоне. Но сейчас врач мне его не выписывает. Последний прием выписал азалептин, начиталась боюсь его пить.
У меня к вам вопрос - оправдано ли назначение азалептина? Врач сказал, что пора пускать в ход тяжёлую артилерию, то есть азалептин.
Иногда беспокоит тревожность, дерево, слабость и головокружения. Фенозепамом эти состояния снимаются. Может паксил свое отработал? И что бы вы порекомендовали от бессонницы?
Спасибо!

__________________________________
(флу 0, феварин 0, тритико 0, труксал 0, кветиапин 0, каликста 0, ципралекс 0, сертралин 0, азалептин 0)
Паксил 30
Феназепам ситуационо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nuta писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
Мой диагноз тдр, уже пять лет. Сейчас принимаю паксил 30 мг(это третий заход на него. Пробовала флуоксетин, циталопрам, феварин, стимулатон. Кроме паксила ни один не помог. Поэтому опять вернули паксил, принимаю уже полтора года. Были на нем откаты, назначали НЛ - труксал, кветиапин. Сначала помогали засыпать, но со временем начинался синдром беспокойных ног. Сон - моя главная проблема. Засыпаю под утро, иногда совсем не сплю. И после бессонной ночи и нормально активного дня, на следующую ночь опять бессонница. Назначали тритико, не пошел совсем. Спала только на зопиклоне. Но сейчас врач мне его не выписывает. Последний прием выписал азалептин, начиталась боюсь его пить.
У меня к вам вопрос - оправдано ли назначение азалептина? Врач сказал, что пора пускать в ход тяжёлую артилерию, то есть азалептин.
Иногда беспокоит тревожность, дерево, слабость и головокружения. Фенозепамом эти состояния снимаются. Может паксил свое отработал? И что бы вы порекомендовали от бессонницы?
Спасибо!


Я тоже раньше пил азолептол ,правда в малых дозах 5 - 25 мг . На таких дозировках привыкание минимальное и вырубаешься от него конкретно, но согласен , что лучше им не злоупотрелять. Сейчас когда не могу заснуть пью гидазепам , у самого бывает синдром беспокойных ног, пробуйте напрягать мышцы физическими упражнениями ,мне еще самомассаж помогает и аппликатор кузнецова на ноги

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:23
Сообщения: 46
Woldemort писал(а):
Nuta писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
Мой диагноз тдр, уже пять лет. Сейчас принимаю паксил 30 мг(это третий заход на него. Пробовала флуоксетин, циталопрам, феварин, стимулатон. Кроме паксила ни один не помог. Поэтому опять вернули паксил, принимаю уже полтора года. Были на нем откаты, назначали НЛ - труксал, кветиапин. Сначала помогали засыпать, но со временем начинался синдром беспокойных ног. Сон - моя главная проблема. Засыпаю под утро, иногда совсем не сплю. И после бессонной ночи и нормально активного дня, на следующую ночь опять бессонница. Назначали тритико, не пошел совсем. Спала только на зопиклоне. Но сейчас врач мне его не выписывает. Последний прием выписал азалептин, начиталась боюсь его пить.
У меня к вам вопрос - оправдано ли назначение азалептина? Врач сказал, что пора пускать в ход тяжёлую артилерию, то есть азалептин.
Иногда беспокоит тревожность, дерево, слабость и головокружения. Фенозепамом эти состояния снимаются. Может паксил свое отработал? И что бы вы порекомендовали от бессонницы?
Спасибо!


Я тоже раньше пил азолептол ,правда в малых дозах 5 - 25 мг . На таких дозировках привыкание минимальное и вырубаешься от него конкретно, но согласен , что лучше им не злоупотрелять. Сейчас когда не могу заснуть пью гидазепам , у самого бывает синдром беспокойных ног, пробуйте напрягать мышцы физическими упражнениями ,мне еще самомассаж помогает и аппликатор кузнецова на ноги
А как сходили с него? Я прочитала в теме, что после него уже ни на чём не сможешь спать. И зависимость от него мгновенно образуется.
СБН у меня от всех четырех нейролептиков, которые я пила. Не хочу их принимать. Вот только спать как. БД меня не усыпляют.. даже наоборот. Я с них становлюсь спокойная, уходят все тревоги, хочется что то делать.

__________________________________
(флу 0, феварин 0, тритико 0, труксал 0, кветиапин 0, каликста 0, ципралекс 0, сертралин 0, азалептин 0)
Паксил 30
Феназепам ситуационо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nuta писал(а):
А как сходили с него? Я прочитала в теме, что после него уже ни на чём не сможешь спать. И зависимость от него мгновенно образуется.
СБН у меня от всех четырех нейролептиков, которые я пила. Не хочу их принимать. Вот только спать как. БД меня не усыпляют.. даже наоборот. Я с них становлюсь спокойная, уходят все тревоги, хочется что то делать.


Ерунда, никакой мгновенной зависимости от него нет, это же не героин. Я пил по 25 мг на ночь года 3-4, а то и больше (эпизодически, месяц пью , два пью , потом сон сам налаживается, потом опять ..) . Сошел с него по чуть -чуть когда уже начинал пить по 35 мг , понял что надо слезать , и слез за месяц или два полностью , пью гидазепам вместо него если не могу уснуть. Иногда мне помогали дыхательные техники 4\7\8 . Печально что о ней я узнал после через 5ть лет после госпитализации, но мне она иногда помогает.

Как вариант , попробовать фенибут на ночь

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:23
Сообщения: 46
Woldemort,
Спасибо за ответ! Фенибут для меня семечки.
Без сна очень тяжело. Попробую выписать сомнол.

__________________________________
(флу 0, феварин 0, тритико 0, труксал 0, кветиапин 0, каликста 0, ципралекс 0, сертралин 0, азалептин 0)
Паксил 30
Феназепам ситуационо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nuta писал(а):
Woldemort,
Спасибо за ответ! Фенибут для меня семечки.
Без сна очень тяжело. Попробую выписать сомнол.


пробуйте, я все-таки разделяю мнение большинства ( да и современные исследования говорят что врачи делают ошибку назначая клозапин "для сна ) и не рекомендую вам начинать пить азолептол, даже в малых дозах, ну если прям совсем-совсем жесть и вы все перепробовали, возможно.. я засыпал с 5мг азолептола ( брал 25 мг и делил на 4ре части)

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо вам доктор Алексей , за ваши советы и терпение!

Aleksey писал(а):
Woldemort писал(а):
В больнице лежал месяц , пил рисперидон (если не ошибаюсь)

после подбора препаратов, был сердолект, вальпраком, циклодол, назначили кветирон
Woldemort писал(а):
точно не могу сказать =( спрошивал у врача, он мне сказал "хроническое психическое расстройство" , это все=))
Мне примерно понятно, каким психическим расстройством вы страдаете.
На профессиональном учёте в ПНД вы состоите. Кстати у вас были черепно- мозговые травмы или иные органические понижения головного мозга?
Почему не хотите оформить инвалидность? Работаете или есть иной источник дохода? Вообщем, при желание можете оформить инвалидность. У вас есть все основания.
Продолжайте прием кветиапина.
Следуйте рекомендациям ваших лечащих врачей.
Будьте здоровы! :16p:

Здравствуйте! Доктор, решил напомнить о себе.

Вот очень сжато моя история.

В 2014 г. Я медитировал, закрыл глаза, спросил у подсознания “на кого учиться?”. Потом поток картинок, начал дергаться, поехал в больницу. Поставили диагноз гиперкинез, сделали полное обследование МРТ, гормоны. Все ОК. Помогли сеансы гипноза у психотерап.

В 2015 г. была госпитал. диагноз шизоаффективное растр.
Что было?
-неадекватное поведение,
-галлюцинации,
-отсутсв. страха.
В больнице принимал: рисперидон, галоперидол.

После был мутизм. При попытке усилием воли сделать действ. (взять что-то и т.д.) возникали навязчивые движения. После подбора лекарств: циклодол, азолептол, сердолект, вальпроком; мне назначили кветирон 600 мг (пью 5 лет). Состояние улучшилось и почти перестало клинить.
За 5 лет стойкая ремиссия (иногда с ухудшением). С мая 2020 г. снизил дозу до 525 мг.

Вы писали что это кататония. Прочитав более подробно про кататонию я скажу что не совсем с этим согласен. Я не замираю в позах и у меня нет никакой восковой гибкости. Напомню более подробно как происходят эти "замыкания".

Описание подергиваний. 1) Целевое действие 2) пробую 3)иногда могу делать какое-то время 4) меня “замыкает” 5)мышцы сокращаются на руке, лице, чем больше пытаешься тем больше дергаешься. Замыкает на разные действия : покупка в интернете, бытовые дела, спорт, работа , подумать , сказать.

Особенности подергиваний:

-Подергивания намного сильнее наедине с собой.
-В социуме дергается только язык или палец руки.
-При попытке осознанно повторить это подергивания наедине с собой, замедлить их, через минуту возникает сильное сокращение мышц в теле и я себя не контролирую 10-15 секунд. Дергаюсь очень сильно всеми частями тела. Позы могут быть разные (прыжки, подобие танца, дергание руки, языка).
-Иногда эти симптомы сами проходят (сегодня клинит чтобы учить английский через 5 дней я его учу)
-Я заранее чувствую на что “заклинит”.
-Клинит даже на мысли , т.е осознанно подумать на какую-то тему бывает сложно - дергаешься.
-Если переключаешься с желаемого действия на другое действие подергивания исчезают.
-Замыкает на: работу ( взять больше уроков, пройти повышение квалификации) , звонок лечащему врачу, самообразование, что я буду есть кабачки или мороженное)
-Сложно сопротивляться желаниям ( если я хочу съесть что-то или просто лежать я буду это делать, а если сопротивляюсь , то будут дергаться, но все равно это делать)
-Когда возникает этот ступор? При усталости или после стресса чаще всего.
Заикаюсь когда делаю то действие на которое ступор. Отвлекаюсь. И заикания и подергивания исчезают

Прочитав про гиперкинезы на википедии нашел это:
https://en.wikipedia.org/wiki/Hyperkine ... perkinesia

"Volitional hyperkinesia
Volitional hyperkinesia refers to any type of involuntary movement described above that interrupts an intended voluntary muscular movement. These movements tend to be jolts that present suddenly during an otherwise smoothly coordinated action of skeletal muscle. "'

Перевод:
Волевая гиперкинезия относится к любому типу непроизвольного движения, описанного выше, который прерывает намеренное произвольное мышечное движение. Эти движения, как правило, представляют собой толчки, которые внезапно появляются во время гладко скоординированного действия скелетных мышц.


И вот
https://www.lvrach.ru/2005/06/4532631#insert_020_t1

"Наконец, в каждом случае гиперкинеза следует подумать и о том, что он может иметь психогенную природу. В прошлом большинство случаев гиперкинезов нередко рассматривались как психогенные расстройства. Этому способствовали вариабельность и динамичность проявлений экстрапирамидных гиперкинезов, их зависимость от движений, позы, эмоционального состояния пациента, нередкое присутствие у пациентов с первичными формами гиперкинезов аффективных расстройств. В настоящее время очевидно, что психогенные гиперкинезы встречаются редко, но тем более важным представляется их своевременное выявление, позволяющее проводить целенаправленное лечение и как минимум избавляющее пациента от ненужной,

а иногда и опасной для него терапии.

В пользу психогенной природы гиперкинеза могут свидетельствовать: острое начало, последующее волнообразное течение с периодами длительных спонтанных ремиссий, непостоянство гиперкинеза, причудливость его рисунка, обычно не соответствующего характерным формам экстрапирамидных гиперкинезов, ослабление при отвлечении внимания, стойкая реакция на плацебо, полная резистентность к стандартной терапии, наличие других псевдоневрологических симптомов с феноменом селективной несостоятельности, выраженных аффективных расстройств, сопровождающихся множественными соматоформными жалобами, наличие рентной ситуации (в которой больной извлекает моральную или, реже, материальную выгоду из своего заболевания) и т. д. [1]."

PS Вопрос, что это значит?
наличие других псевдоневрологических симптомов с феноменом селективной несостоятельности,

Консультировался у доктора Горбатова, он сказал что это тики (синдром Туретта) хотя и с этим тоже не совсем согласен, но согласен что это тики, а какие именно я думаю это не архи важно. Пробовал на себе упражнение когда намеренно вызывал в себе эти состояния чтобы "пробить" желаемое действие , был устойчивый результат в течении месяца, но я одновременно снижал дозировку кветиапина до 525 мг , что повлекло за собой побочку (навязчивые мысли и иллюзии) Сейчас вернул на 575 мг , и буду дальше повышать до 600 мг .

Скажите , стоит ли продолжать мое упражнение чтобы "пробить"? Сейчас я его не выполняю и меня расклинивает просто так. Результат выполнения упражнений не устойчивый, 5 дней можешь делать , на следующий клинит.

И как вы относитесь к обычному гипнозу? Доктор Горбатов сказал что можно попробовать 2 сеанса в легкой форме. Мне гипноз однажды помог от подергиваний.

Извините что так много настрочил ))

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 16:02
Сообщения: 7
Здравствуйте, доктор Алексей!
Мой основной диагноз ГТР. 2.5 года назад (в декабре 2017 года) к нему подключилась агорафобия.
Принимаю 10 мг Бринтелликса и 1 таблетку Флюанксола в день.
На этой схеме стало значительно лучше: тревога прошла, настроение отличное, но что касается агорафобии, то стало лучше, чем во время первых приступов, но нормальным человеком я себя уже не чувствую - при каждом выходе на улицу есть волнение, уходить одной далеко от дола тревожно, иногда накатывает в очереди в кассу или когда приходится долго стоять на одном месте; на метро не езжу.
В сентябре прошлого года после 1.5 лет приема препаратов было решено их отменить. Продержалась несколько месяцев до очередного стресса, потом симптомы Агорафобии возобновились с новой силой, и я вернулась к старой схеме. Сейчас в связи с пандемией меня стали мучать навязчивые очень неприятные мысли, связанные с болезнью близких. Отделаться от них не получается, они постоянно фонят, я живу уже как будто в новой, рождённой мыслями, реальности и всю жизнь оцениваю через ее призму.
Врач предложил мне сменить мою схему на сертралин.
Подскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, стоит ли это делать, если настроение у меня отличное, агорафобия беспокоит, но терпимо в общем-то (хотя иногда все же сильно накатывает) и тревожат вот эти навязчивые мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Алексей, здравствуйте. Хотел проконсультироваться с Вами, по поволу совмечтимости Симбалты и нейролептика Флюанксола.
От Симбалты есть апатия, нехватка энергии ( От самой депрессии ).
Пробовал Ламотриджин с малых доз - появилась крапивица ( Как понял на Ламотриджин ).

Что из " Активирующего " посоветуете добавить к Симбалте ?

Спасибо, с Уважением ...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Lennivetz писал(а):
Здравствуйте. 20 мая было обморочное состояние, онемели руки-губы (похоже на ПА). после постоянно наблюдается слабость, сонливость. со стороны невролога все в порядке. Терапевт изначально назначил Фенибут. Тревожность начала усиливаться на малой дозировке (2 т), при добавлении 0,5 сначала начало помогать, теперь уже нет. мучает дикая сонливость, невозможность ничего делать. Приступы тревоги с тахикардией, тряской рук , бросанием в жар-холод, обморочным состоянием. Участковый психиатр не расспросив даже ни о чем назначила Атаракс и Пароксетин +тест на личность. По рез-там теста "тревожно-мнительные черты личности, склонность к ипохондрии, депрессия средней тяжести". Я отказалась пить Атаракс и Пароксетин, особенно Пароксетин, тк 1)есть печальный опыт с Флуоксетином, тахикардия и дикие истерики 2)есть ужасный опыт близкого на Пароксетине. Атаракс боюсь пить, тк и так не могу существовать, все время сплю. 2 заход к другому уч.психиатру . Попросила Бринтелликс, тк прочитала, что это самый новый препарат с мин.побочками. Со скрипом выписал, тк даже не знает про него. сразу 10 мг, как пить утром или вечером - "сама разберешься, нагуглила же препарат". и тоже пить и Атаракс 0,5 на ночь и не прекращать Фенибут. Вопросы: 1) может стоить начать с 5 мг Бринтелликса, и как-то делить его сначала на четверть? я и так плохо себя чувствую, нужен ли Атаракс? 2) самый главный страх- словить побочки, тк нет ни малейшего контроля от врача , и мне нужно работать. я гипотоник и имею проблемы с поджелуд. и желчным . есть вариант лечь в стационар под контроль врачей, но там Бринт не будут давать . Как вы считаете, необходим ли стационар? тк там есть и физио, и беседы с психологом, а не монотерапия дома . 3)нужно ли прикрывать бринт каким-нибудь транком?
Lennivetz писал(а):
с фенибутом у меня как-то странно... очень. все утверждают,что это ноотроп и его можно сколько угодно годами пить и сколько угодно повышать-отменять) как повысила дозу до 2,5 сначала просто мучила сонливость один день. но вчера... это дичайшая сонливость, слабость , к вечеру состояние обморока. сон чрезвычайно крепкий, с яркими дурацкими снами. сон не особо принес улучшения и не знаю теперь, как на работу выходить к концу недели. я не знаю,как с этим справиться.
Если у вас есть возможность госпитализироваться в стационар, то лучше так и поступить. Вам там подберут адекватную медикаментозную терапию. Кроме того, там вы будете под присмотром медицинского персонала.
Ну а в целом по вашей терапии:
СИОЗС( эсциталопрам, Сертралин, пароксетин) это как раз те препараты, которые вам нужны. Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
В качестве прикрытия( в первые 2-3 недели с начала терапии СИОЗС) можете использовать небольшие дозы бензодиазепиновых транквилизаторов( алпразолам, клоназепам, феназепам, диазепам..).
Вортиоксетин( бринтелликс) это малоэффективный АД, при терапии выраженных тревожных расстройств. Его применение не целесообразно.
Будьте здоровы! :16p:


Спасибо! Сейчас пришли к алпразолам ситуативно при па и эсциталопрам. сказали начинать сразу с 10 мг, но мне страшно так. как наращивать? и алпрозолам тогда сразу пить,а не только при па? Атаракс перестал держать сон и панические атаки, отменили(

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Aleksey писал(а):
olgaA писал(а):
Думаю об этом каждый день,хочу отменить,но боюсь синдрома отмены. Резко отменить не смогу, снижаю понемногу. Мой врач пока не давал рекомендаций снижать или отменять, сама иду к этому. Если подскажите схему как это правильно делать или чем можно заменить ,буду очень благодарна! Сейчас принимаю алпразолам 1/4 на ночь и 1/6 днем
Вы принимаете не большие дозы алпразолама. Я бы даже назвал их гомеопатическими дозами. Так, что полноценной БД абстиненции у вас не будет. Но потерпеть немного всеравно прийдется. Возможен определенный дискомфорт, усиление тревожной симптоматики... В общем все симптомы характерные для абстиненции вызванной отменой БД. Но повторяю, у вас это будет протекать в гораздо более лёгкой форме.
По отмене алпразолама:
Сначала отмените прием дневной дозы алпразолама. Через неделю после отмены дневной дозы отменяйте вечерних дозу алпразолама.
Во время отмены алпразолама можете пропить короткий курс фенибута( 2-3 недели).
В общем я думаю, что вы отделаетесь малой кровью)
Будьте здоровы! :16p:
Здравствуйте, Алексей.
Почти все так и сделала, сначала оставила вечерний алп, но потом заменила его на фен и 5 дней пила его на ночь и закончила. Через неделю заболела дочь с t, не могла уснуть было плохо мне, выпила розово 0.25 фена. Потом через неделю мамин день рождения и весь день у меня страх что умру я в этот день(она умерла в др моей дочери) Весь день у меня страх и слезы... Я на тот момент тоже была простужена немного, t держится 37, но состояние очень плохое и плаксивое(рыдаю целыми днями), вчера пила алп по четвертинке 3 раза, сегодня врач мне сказал что у меня навязчивости и выписал к моему ципралексу диазепа по 1т 2 раза в день. Все было нормально, не пойму что со мной произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
olgaA писал(а):
выписал к моему ципралексу диазепа по 1т 2 раза в день.
Поправка:выписал элениум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Маша86 писал(а):
Доктор сказал,

У кого наблюдаетесь?

Маша86 писал(а):
как ее достичь?

Скорее всего Вас неправильно лечат... :90:

Маша86 писал(а):
У меня ГТР с 2012 года.Спасибо

Как определили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Aleksey

Добрый день) такая ситуация, уже сами врачи путаются что делать, писал Вам в личку.

подскажите пож-та.
я на гидазепаме, тревогу он не убирает, за год даже усилил мой невроз, принимаю да бы избежать абстиненции. (пока что).

кстати заметил что до приема гидазепама у меня была лишь пароксизмальная тревожность - ситуативная, всегда с причиной пусть и недостаточной для здорового человека, но я с ней справлялся легко сам, любым отвлечением, а после того как начал баловаться гидазщепамом хаотично - сначала отметил свист в ушах, который у меня уже год и по сей день, но он не мешает, пока не отменяю гид. на отмене он усиливается так, что перекрикивает все звуки, смыв воды в туалете просто сводил меня с ума и оглушал, гипераккузия + писк в ушах такой что хочется лезть на стену. И вот думаю если я бы отменил гидазепам полностью, и перетерпел СО, как там мой невроз себя бы чувствовал, я бы стал снова почти здоровым с редкими маскированными ПА....? или все же мне сиозс был нужен даже еще тогда, до гидазепама). в идеале. ну надеюсь если так то на него зайду а там сойду с гида и будет ясно где право где лево....(по препаратам).

-----------------------------------------------------------------

У меня возникла такая теория.
общались вчера с девушкой...я просил ее вспомнить каким я был 2 года назад, когда еще не ел бензу, но был невроз.
в итоге мы оба вспомнили что первый год (2018) мы спокойно ездили где угодно по городу, я прекрасно спал, было хорошее настроение, играл в комп игры легко.
И у меня возникала как раз пароксизмальная тревога, далеко от дома, но она была менее реактивной и когда я начинал просто даже ехать в сторону дома(будучи далеко еще)
мне уже было легче и все.


2019 (когда я начал "баловаться" эпизодическими курсами бензы).
и тут главный вопрос: ухудшился невроз - и я просто ел бензу, либо я начал бензу есть от ситуативной тревоги - и ухудшил невроз и заработал депрессивные эпизоды.
но депрессивные появились уже недавно после отмены. А вот тревога почти загнала меня в кровать. Начали формироваться новые условные рефлексы, страхи, пачками.
И я почти теперь всегда испытываю П. тревожность вне зависимости от места. Я даже перестал мочь ездить в любые места из за внезапной "искаженной ПА" с ажитацией.
Даже прошлой осенью я выходил на улицу, у меня шумело в ушах и было несистемное головокружение и только сейчас я понял что это все время были мини СО от бензы, так как я
неделю-вторую поем, затем резко брошу, так как считал мелом и плацебо, а затем меня крыло - я думал это тревожка. Сейчас на бензе пока сижу в ушах писк еле слышен, а несистемных
головокружений нет. (до бензы 2018 год небыло не первого не второго ниразу).

и отсюда выходит вопрос. Если бы я просто отменил бензу, я бы перемучался и вернулся бы к тому неврозу в 2018? или уже мне так или иначе нужна терапия сиозс, и возможно была нужна
еще тогда, хотя глядя с высоты лет) мне кажется тогда я вообще отделался бы парой занятий КПТ, правда с вагусными зажатиями проблема - если бы не прошли, я бы снова скатился.
тогда же я и ходил по остеопатам и искал в чем нюанс.


врач согласился что я ухудшил свое состояние гидом. но он сам потерялся что делать. мне принимать сначала сиозс уже сейчас? даже если состояние ухудшено гидом? или слазить с гида без сиозс?* ведь невроз по большей части сейчас индуцирован длительной бензой.
https://prnt.sc/tvmk2w
https://prnt.sc/tvmk73

как мне поможет сиозс? если меня дрючит бенза по большей части.


просто получается ситуация. был чистый невроз. (терпимый вполне).
я сделал ошибку и начал принимать гидазепам (теперь у меня химический невроз).
Сиозс если добавить - они помогают при неврозе, а гидазепам наоборот будет его ухудшать. это похоже на ассоциацию "запивать водку пивом что бы водку меньше чувствовать".
мне нужно выбрать более верную тактику:
сиозс + отмена гида.
либо отмена гида, может с прикрытием сонниками какими-то. но без сиозс.

что думаете? а то врачи даже мои начинают бегать спрашивать у наркологов что мне делать )))). это пугает только больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 09:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Начал снова принимать Трилептал 300мг утром 300 вечером. У него вообще накопительный эффект? Как-то не пойму, изменений особо нет. Ждать или дозу увеличить? Если беспокоит возбудимость то Ламотриджин наверно не целесообразен?
Продолжайте терапию окскарбазепином. При недостаточном терапевтическом эффекте можете увеличить дозу. Окскарбазепин не вызывает физической зависимости, поэтому терапию им можно проводить длительным курсом.
В вашем случае окскарбазепин будет предпочтительнее ламотриджина. Ламотриджин это НТ с активиующим потенциалом. В отдельных случаях он может увеличить тревожную симптоматику( особенно) в начале терапии.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
AveMaria писал(а):
Здравствуйте. Характерно ли для золофта в дозировке 50-75 мг бессонница? До этого пил 2 недели фенозепам 0.5 два раза в день чисто для прикрытия, перестал ибо он вызывает зависимость, бензодиазепин же. Не посоветуете что можно сделать? Хотелось бы без нейролептиков. С ними пятая конечность мужчины полностью отваливается. Вообще до этого я амитриптилин пил, может на нём и спал и отмена так подействовала, не знаю даже. Но знаю, что когда-нибудь АДы раскроются (золофт) и сон сам по себе наладится, а пока видимо потерпеть придётся. Что скажете, док?
Хочу сразу вас предупредить.Все СИОЗС( и сертралин в частности) негативно воздействуют на половую функцию( снижают либидо, ослабляют эрекцию, задержиают эякуляцию, в некоторых случаях даже способны вызвать аноргазмию). Это их основные побочные действия. Но в целом это хорошие, современные АД. Достаточно хорошо переносятся организмом( особенно в сравнение с ТЦА).
По поводу вашей терапии:
Увеличивайте дозу сертралина до 100мг/сут. На ней оставайтесь 28 дней( 4 недели).
Дальше нужно будет ориентироваться по вашему самочувствию.
За один час до отхода ко сну можете использовать один из АД с седативно/ снотворным действием( тразодон в дозе 150мг/сут, миасерин в дозе 15-30мг/сут, амитриптилин в дозе 12,5-25мг/сут).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
mik_kras писал(а):
Здравствуйте! На второй месяц приема флуоксетина началось частое мочеиспускание, позывы и не проходит. Может это быть от флу, в данном случае можно прекратить его прием и если да, сколько стоит дней ждать, чтобы проверить и/или на какой заменить стимулирующий АД?
Можете заменить флуоксетин на любой другой СИОЗС. Это не принципиально.
Отменяете флуоксетин. Затем делаете перерыв в 2-е суток. И начинайте терапию одним из СИОЗС( сертралин, эсциталопрам). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД можете найти в этой теме.
Важно! Продолжайте терапию рисперидоном. При ашем диагнозе именно НЛ это базовые лекарственные средства.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:18 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lorraine2805 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать по такой схеме Сульпирид 50мг по 1 кап 2 раза утро/вечер и Миртазапин 30мг по 1 таб перед сном(курс месяц), учитывая, что у моей мамы был рак молочной железы, а в аннотации к препарату Сульпирид это противокание? Стоит ли мне так рисковать? И можно ли принимать АД во время ОРЗ, ОРВИ, коронавирусе?
Не нужно вам принимать сульпирид.
А какой у вас диагноз? Я так понял, что в качестве базового АД вам назначили миртазапин? СИОЗС/Н гораздо более эффективные АД( особенно по противотревожному действию). Миртазапин в моно терапии не достаточно эффективен.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nesty Tao писал(а):
Помогите, не знаю, что делать. Подозревают биполярное. 100 мг Стимулотона я пила год, врач назначил 50 мг Ламотриджина. На дозе 25 было нормально, после нескольких попыток зайти на 50мг так и не смогла - депрессия возвращалась. Я осталась на дозе 25 лама и 125 Стимулотона.

Я чувствую себя апатично, ничего не хочу делать, не могу работать и учиться. Что мне делать?
Увеличивайте дозу ламотриджина до 100мг/сут( по +25мг/сут раз в 10/14 дней).
Сертралин принимайте в прежней дозе.
Возможно имеет смысл добавить один из атипичных АП( при апатии предпочтительнее использовать арипипразол). Но сначала увеличьте дозу ламотриджина. Дальше будет видно.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:38 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Елена1986 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой. Впервые я столкнулась с расстройствами психики 10 лет назад, после гибели первого мужа. Были панические атаки очень сильные, не могла спать, потом депрессия. Лечилась ципралексом и феназепамом. Прошло. Отменили препараты, потом долгое время вроде было сносно, только паника иногда накатывала. Пропила пол года флуоксетин, на нем было отлично, но через пол года приема сон сошел на нет, уснуть не могла в принципе, отменила. И вот года 2 назад начались эмоциональные качели. То меня все радует, всех люблю, настроение отличное, много сил и энергии, то проваливаюсь в депрессию, и каждый раз этот период радости все меньше и меньше, а провалы в депрессию все сложнее. Дошло до того, что ежедневное выполнение привычных дел (помыться, сходить в туалет), стало титаническим трудом. Муж начал замечать, говорит почему ты на одну и ту же ситуацию реагируешь абсолютно по разному, то улыбаешся, то орешь. Потеряла вторую работу, так как с каждым провалом в депрессию начинала от нее отказываться, а как настроение улучшалось, просила взять меня обратно. Брали до недавнего времени, но видимо работодателю это надоело. Я вымотана этим всем, пошла к психиатру, он выслушал, диагноз поставил ОКР, глубокая депрессия, панические атаки, и назначил пить клофранил в дозе 25 мг и кветирон в дозе 12.5, если буду хорошо спать, если нет, повысить до 25 мг. Клофранил пью больше месяца, первых 2 недели постоянно спала, сейчас получше, но сонливость сохраняется. Обсессий стало гораздо меньше, как и компульсий, но вот перепады настроения так и остались, я думала они пройдут и состояние выровняется... При хорошем настроении хочется все делать дома, хочется ехать куда-то, особенно по магазинам за покупками, всякие мелочи для дома, сада, а потом оно все валяется, когда проваливаюсь в депрессию. Бывает такое, что с энтузиазмом смотрю ролики на ютубе, как обустроить сад, клумбу, еще что-то, и вдруг раз и все оборвалось, начинает тошнить от этих просмотров, думаю да кому оно все нужно. Порой за эти перепады сама себя ненавижу, страдают все близкие. Кветирон еще не пробовала пить, так как боюсь, что плохо будет, сама не знаю почему( Подскажите, можно ли их сочетать эти препараты? Нормальная ли схема лечения? Что вообще со мной происходит и как вернуть равновесие?
Можно.
Достаточно эффективная терапевтическая схема. Только дозу кломипрамина нужно постепенно увеличивать до максимально - эффективной.
Кветиапин старайтесь пинимать в минимально- эффективной дозе. Для начала начните прием кветиапина с дозы в 25мг/сут.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Очень боюсь реакции организма подростка на такие препараты, ведь нужно учиться, готовиться к экзаменам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nuta писал(а):
Здравствуйте, Алексей!
Мой диагноз тдр, уже пять лет. Сейчас принимаю паксил 30 мг(это третий заход на него. Пробовала флуоксетин, циталопрам, феварин, стимулатон. Кроме паксила ни один не помог. Поэтому опять вернули паксил, принимаю уже полтора года. Были на нем откаты, назначали НЛ - труксал, кветиапин. Сначала помогали засыпать, но со временем начинался синдром беспокойных ног. Сон - моя главная проблема. Засыпаю под утро, иногда совсем не сплю. И после бессонной ночи и нормально активного дня, на следующую ночь опять бессонница. Назначали тритико, не пошел совсем. Спала только на зопиклоне. Но сейчас врач мне его не выписывает. Последний прием выписал азалептин, начиталась боюсь его пить.
У меня к вам вопрос - оправдано ли назначение азалептина? Врач сказал, что пора пускать в ход тяжёлую артилерию, то есть азалептин.
Иногда беспокоит тревожность, дерево, слабость и головокружения. Фенозепамом эти состояния снимаются. Может паксил свое отработал? И что бы вы порекомендовали от бессонницы?
Спасибо!
Клозапин( азалептин) это крайняя мера при терапии бессоницы! Вы просто не на чем другом после применения клозапина не сможете спать. Если все другие препараты не дали должного терапевтического эффекта, тогда еще применение клозапина возможно) ИМХО, но назначение клозапина(азалептина) в качестве снотворного средства пациенту с диагнозом ТДР это преступление!
Рекомендую вам начать терапию пароксетином. Схему наращивания терапевтической дозы этого АД можете найти в этой теме.
В качестве снотворного средства можете использовать один из АД с седативно/снотворным действием( амитриптилин, миансерин, тразодон) или один из ААП( кветиапин, оланзапин). Использование АД предпочтительнее( меньше неприятных побочных действий).
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Алексей, здравствуйте. Хотел проконсультироваться с Вами, по поволу совмечтимости Симбалты и нейролептика Флюанксола.
От Симбалты есть апатия, нехватка энергии ( От самой депрессии ).
Пробовал Ламотриджин с малых доз - появилась крапивица ( Как понял на Ламотриджин ).

Что из " Активирующего " посоветуете добавить к Симбалте ?

Спасибо, с Уважением ...
Совместимы.
Можете попробовать эту терапевтическую схему. Возможно, что она будет весьма эффективна в вашем случае.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(

__________________________________
f41.2 . f45.


Последний раз редактировалось Lennivetz 08 авг 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
TAV писал(а):
Здравствуйте, доктор Алексей!
Мой основной диагноз ГТР. 2.5 года назад (в декабре 2017 года) к нему подключилась агорафобия.
Принимаю 10 мг Бринтелликса и 1 таблетку Флюанксола в день.
На этой схеме стало значительно лучше: тревога прошла, настроение отличное, но что касается агорафобии, то стало лучше, чем во время первых приступов, но нормальным человеком я себя уже не чувствую - при каждом выходе на улицу есть волнение, уходить одной далеко от дола тревожно, иногда накатывает в очереди в кассу или когда приходится долго стоять на одном месте; на метро не езжу.
В сентябре прошлого года после 1.5 лет приема препаратов было решено их отменить. Продержалась несколько месяцев до очередного стресса, потом симптомы Агорафобии возобновились с новой силой, и я вернулась к старой схеме. Сейчас в связи с пандемией меня стали мучать навязчивые очень неприятные мысли, связанные с болезнью близких. Отделаться от них не получается, они постоянно фонят, я живу уже как будто в новой, рождённой мыслями, реальности и всю жизнь оцениваю через ее призму.
Врач предложил мне сменить мою схему на сертралин.
Подскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, стоит ли это делать, если настроение у меня отличное, агорафобия беспокоит, но терпимо в общем-то (хотя иногда все же сильно накатывает) и тревожат вот эти навязчивые мысли?
Я думаю, что вам будет лучше остаться на этой терапевтической схеме. У вас есть все признаки ремиссии( пусть пока и не полной). Во всяком случае ваше самочувствие гораздо лучше, нежели было до начала терапии. Это уже очень хороший результат.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
olgaA писал(а):
Здравствуйте, Алексей.
Почти все так и сделала, сначала оставила вечерний алп, но потом заменила его на фен и 5 дней пила его на ночь и закончила. Через неделю заболела дочь с t, не могла уснуть было плохо мне, выпила розово 0.25 фена. Потом через неделю мамин день рождения и весь день у меня страх что умру я в этот день(она умерла в др моей дочери) Весь день у меня страх и слезы... Я на тот момент тоже была простужена немного, t держится 37, но состояние очень плохое и плаксивое(рыдаю целыми днями), вчера пила алп по четвертинке 3 раза, сегодня врач мне сказал что у меня навязчивости и выписал к моему ципралексу диазепа по 1т 2 раза в день. Все было нормально, не пойму что со мной произошло?
Понимаете в чем дело. Вам всеравно нужно стараться обходиться без применения БД. Эти препараты не лачат, а лишь облегчают самочувствие на время приема. При этом, при относительно длительном сроке приема гарантированно вызывают физическую зависимость.
Эсциталопрам(ципралекс) это ваш базовый препарат. Он именно лечит. При проведение терапии СИОЗС( и эсциталопрамом в частности) ремиссия вполне вероятна. СИОЗС/Н это препараты первой линии, при терапеии тревожно-депрессивных расстройств.
Продолжайте терапию эсциталопрамом.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Woldemort, вам отвечу чуть позже.
Кстати, при желание можете писать мне в личку.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia, я вам уже дал несколько рекомендаций. Написал и как правильно наращивать терапевтическую дозу различных АД и как можно отменить гидазепам.
И какую стратегию в вашем случае выбрать предпочтительнее. Все эти рекомендации есть у вас в личке.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MARINA10A писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?
Рекомендую вам попробовать окскарбазепин( трилептал). Пусть принимает в суточной дозе 300мг( 150мг утром и 150мг во второй половине дня). Если эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу до 450-600мг/сут. Не бойтесь эо не большие дозы этого препарата. Физической зависимости окскарбазепин( трилептал) не вызывает. Организмом переносится легко. Малотоксичен, в отличие от карбамазепина( финлепсин).
Те препараты, которые вам назначили пока не принимайте.
Крепкого здоровья вам и вашей дочери! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
я вам уже дал несколько рекомендаций. Написал и как правильно наращивать терапевтическую дозу различных АД и как можно отменить гидазепам.
И какую стратегию в вашем случае выбрать предпочтительнее. Все эти рекомендации есть у вас в личке.

благодарю, начну я так или иначе с сиозс. При (вероятной) стенокардии принцметалла, серотонин не вызывает вазоспазм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 18:06
Сообщения: 17
Здравствуйте. Необходим медицинский совет. Моей маме 81 год, и уже восемь месяцев лечим депрессию. Начинали с эсцитам, потом миасер. Принимали больше месяца каждый в рабочих дозах. Сейчас перешли на велаксин. 150 мг - месяц, 225 мг - 1,5 месяца, сейчас 225 плюс 37,5 уже две недели. Боролись с побочками, но как то справились. Состояние в целом улучшилось по сравнению с началом лечения, но постоянная сильная слабость, всё время хочется лежать и почти ничего не радует. Мама очень старается: делает физические упражнения, прогулки каждый день, общение с подругами, но всё это через силу, на морально-волевых качествах, так сказать. Анализы в норме. Почему не работает препарат? Что делать: ждать раскрытия или поднимать дозировку или менять препарат? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lennivetz писал(а):
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(
Продолжайте терапию эсциталопрамом. Принимайте всю суточную дозу этого АД утром в один прием.
Алпразолам можете принимать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуационно.
Фенибут отменяйте. Он вам не нужен. Кстти, он может негативно воздействовать на ЖКТ.
Атаракс не вызывает физической зависимости. Но длительно принимать его е желательно. Поэтому лучше будет тоже его отменить.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:57 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
благодарю, начну я так или иначе с сиозс. При (вероятной) стенокардии принцметалла, серотонин не вызывает вазоспазм?
Нет у вас никакой стенакордии)
Армада, хватит страдать ипохондрией и искать у себя не существующих диагнозов.
Вам нужно начать терапию эсциталопрамом. И вам нужно отменить гидазепам( у вас сформировалась физическая зависимсть от препарата).
Вот ваши дальнейшие действия.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:14 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Бабушка писал(а):
Здравствуйте. Необходим медицинский совет. Моей маме 81 год, и уже восемь месяцев лечим депрессию. Начинали с эсцитам, потом миасер. Принимали больше месяца каждый в рабочих дозах. Сейчас перешли на велаксин. 150 мг - месяц, 225 мг - 1,5 месяца, сейчас 225 плюс 37,5 уже две недели. Боролись с побочками, но как то справились. Состояние в целом улучшилось по сравнению с началом лечения, но постоянная сильная слабость, всё время хочется лежать и почти ничего не радует. Мама очень старается: делает физические упражнения, прогулки каждый день, общение с подругами, но всё это через силу, на морально-волевых качествах, так сказать. Анализы в норме. Почему не работает препарат? Что делать: ждать раскрытия или поднимать дозировку или менять препарат? Спасибо
Продолжайте терапию венлафаксином. Если терапевтический эффект будет не достаточен, то можно увеличить дозу этого АД. Максимальная терапевтическая доза венлафаксина составляет 375мг/сут.
Кроме того можно добавит ламотриджин. Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг/сут раз в 10/14 дней). Наращивать нужно минимум до 100мг/сут.
И еще. То, что у вашей мамы в таком почтенном возрасте все анализы в норме это прекрасно!
Крепкого здоровья вам и вашей маме! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Lennivetz писал(а):
мое сообщение наверное затерялось) ваше предположение было верным, когда не рекомендовали бринтелликс. (f45,f41.2). назначили эсциталопрам. с 10 мг боюсь начинать,начала с 5. для прикрытия есть атаракс и алпрозолам, но алпр советовали только ситуативно при па. атаракс же сон не держит (макс -3 часа, потом просыпания), больше 1,5 таб вообще путают сознание, и даже после 1й трудно с утра( и скажите, как по времени разделить? утром селектру, вечером- алп? пишут,что с эсциталопрамом нельзя омепразол, а я страдаю в этой области,чем можно защитить желудок-поджелудочную? так же фенибут принимаю уже 3 мес,но до 3 таб не доходило. сейчас снижаю дозу с 1 таб до половинки и хочу слезть. боюсь СО атаракс и фенибут(
Продолжайте терапию эсциталопрамом. Принимайте всю суточную дозу этого АД утром в один прием.
Алпразолам можете принимать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуационно.
Фенибут отменяйте. Он вам не нужен. Кстти, он может негативно воздействовать на ЖКТ.
Атаракс не вызывает физической зависимости. Но длительно принимать его е желательно. Поэтому лучше будет тоже его отменить.
Будьте здоровы! :16p:

спасибо большое) пока без атаракса и спать не сплю, и мучаюсь, попробую отменить)

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 16:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
anna1981 писал(а):
Доктор, здравствуйте. принимаю велафакс уже 14 дней в дозе 75 мг. сегодня врач повысил дозировку до 112,5 мг. проблема такая, что с 6 дня терапии началась подниматься температура до 37.5. постоянно жарко и гриппоподозное состояние. воспалительных заболеваний нет. но мне мучительно плохо от этого состояния, лежу целыми днями и как будто болею гриппом. это может быть серотониновой интоксикацией либо это такая реакция организма и должно пройти?
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы!
Спасибо, доктор, за ответ. анализы завтра сдам в платной клинике и завтра же будут результаты. дело в том что венлафаксин моя последняя надежда. мне подходят трициклики, именно анафранил. но у меня уже были 2 замерших беременности на нем с серьезными патологиями плода.анализы по генетике пришли хорошие и у меня и у мужа.
меня лечили в ПБ и отделении неврозов. были золофт, ципралекс, паксил, миртазапин, пиразидол и феварин. они или не помогали, или давали сильные побочки, похожие на сер.синдром.
мне помогают очень эглонил и оланзапин, которые убирают сильную тревогу, синестопатии и бессонницу. на них вроде беременность возможна.
что вы посоветуете, вести беременность на одном из этих нейролептиков?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
И ещё, температура поднимается с 15.00 до 22.00 примерно.до 15.00 сильный жар в теле и потливость. потом знобит и поднимается t. большинство врачей сходятся в том, что кроме трицикликов мне ничего не поможет. тревога основной симптом, до болей в груди и жжения, сенестопатии в под ребрами, руках и ногах.и стойкая бессонница от этого. я даже согласна на ЭСТ. как вы считаете, эта процедура поможет мне?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
anna1981 писал(а):
И ещё, температура поднимается с 15.00 до 22.00 примерно.до 15.00 сильный жар в теле и потливость. потом знобит и поднимается t. большинство врачей сходятся в том, что кроме трицикликов мне ничего не поможет. тревога основной симптом, до болей в груди и жжения, сенестопатии в под ребрами, руках и ногах.и стойкая бессонница от этого. я даже согласна на ЭСТ. как вы считаете, эта процедура поможет мне?
Эст это крайняя мера. В ашем случае рано рассматривать этот вариант. Тем более, если вам помогают ТЦА.
Но сначала:
Aleksey писал(а):
Рекомендую вам обратиться к участковому терапевту и взять направление на анализы( ОАК, биохимический АК, ОАМ). Нужно примерно понять чем вызванно повышение температуры тела. Если все анализы будут в пределах нормы, а температура так и будет повышенной, то нужно будет отменять АД.
В общем сначала нужно узнать результат анализов, а уже потом делать определенные выводы.
Будьте здоровы!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Нет у вас никакой стенакордии)
Армада, хватит страдать ипохондрией и искать у себя не существующих диагнозов.
Вам нужно начать терапию эсциталопрамом. И вам нужно отменить гидазепам( у вас сформировалась физическая зависимсть от препарата).
Вот ваши дальнейшие действия.

так и буду делать. отмена гида после захода на ципру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:52 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
так и буду делать. отмена гида после захода на ципру.
:184m:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
Aleksey писал(а):
MARINA10A писал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение.
У моей дочери 2 года назад начались нервные тики. Лечились у невропатологов(пантогам, глицин, магний В, потом был фенибут и всякие биодобавки). Но помогло мало.
Сейчас ей 17 лет, на приёме у психотерапевта выписали тералиджен и кломипрамин.
Начиталась информации в сети и саму затрясло: очень страшно сажать девочку на АД. Неужели действительно тики нужно лечить АДами?
Рекомендую вам попробовать окскарбазепин( трилептал). Пусть принимает в суточной дозе 300мг( 150мг утром и 150мг во второй половине дня). Если эффект будет не достаточен, то увеличьте дозу до 450-600мг/сут. Не бойтесь эо не большие дозы этого препарата. Физической зависимости окскарбазепин( трилептал) не вызывает. Организмом переносится легко. Малотоксичен, в отличие от карбамазепина( финлепсин).
Те препараты, которые вам назначили пока не принимайте.
Крепкого здоровья вам и вашей дочери! :16p:
Спасибо большое за ответ! Но у неё ЭЭГ без отклонений и патологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 09:11
Сообщения: 8
А этот препарат назначают при эпилепсии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5780 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика