ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 07:35
Сообщения: 1
Добрый день!
Мне 22 года. В 16 лет началось всд со всеми вытекающими симптомами. 1.5 года я мучился от ужасных мыслей, страхов, но благодаря работе я выбрался из этого состояния. И я стал счастливы человеком.
1.5 месяца назад, у меня пережало сосуды в шее, было головокружение и случилась паническая атака, которую я сам смог побороть. Далее начались походы по врачам, боялся опухоли и инсульта и не мог ничего есть, каждую минуту переживал за Здоровье. После обследования, сказали что у меня просто остеохондроз и всд и я успокоился и снова начал жить ходя на уколы (от которых мне было плохо, сосудорасширяющие) Спустя неделю я начал задумываться: а вдруг у меня всд не прошла и все симптомы остались? И я начал посещать форумы, возвращаясь в то ужасное состояние....живу 1.5 месяца с чувством нереальности и постоянным Страхом.
Я боюсь оставаться один, хотя живу с девушкой и у нас все хорошо. Как представлю одиночество-то сразу становится плохо, сжимается живот и меня одолевают всякие мысли. Каждую минуту я думаю и представлю одиночество в старости, окунаюсь полностью в мысли и становится тоскливо и хочется плакать. Суть моей главной проблемы в том, что я не могу смотреть на людей. Когда я остался один и не пошёл на работу, из за ужасного тревожного состояния, я весь день ничего не ел, было плохо физически , был истощён. Не мог спать и умолял девушку остаться со мной дома, потому что меня одолевали мысли о том, что: все люди чем то заняты и им хорошо, а мне плохо. В тот день я не мог смотреть на улицу с окна, потому что мне было тревожно смотреть на людей, не понимаю почему.
Например сейчас, я езжу на работу в ужасной тревоге, не могу смотреть на окружающих людей, я начинаю сразу задумываться какой Жизелью они живут, начинаю представлять и размышлять. Вижу какого-нибудь одиноко пенсионера и начинаю представлять себя на его месте и появляется тревога. Пытаюсь встать на место мамы, которая живет одна и у меня начинается тревога, потому что мне кажется что ей грустно и одинокого и я не представляю как она радуется жизни. Я не понимаю, что это за мысли, боюсь шизофрении или лечь в больницу. Я постоянно когда вижу людей начинаю думать и представлять себя на их месте , выдумать и додумывать что либо, и у меня сильная тревога. Я стараюсь на них не смотоеть, но моя работа связана с людьми. Работаю в банке. Ходил в психотерапевту , после посещения мне становилось лучше. Но в пятницу меня очень сильно накрыла тревога и слёзы, я прибежал к ней и она сказала: что лечение либо клиника неврозов или антидепрессанты и меня ещё сильнее накрыло после ее слов, так как слово клиника не воспринимаю, а выйти из этого состояния хочу сам. Я не вижу будущего, я пытаюсь его представить, но в будущем находятся люди и сразу тревога. Я пытаюсь представить отпуск, но в мыслях опять люди и я начинаю представлять себя на их месте. Помогите пожалуйста, скажите что это может быть ? И как обойтись без больницы и как стать здоровым человеком без чувства нереальности и деперсонализации. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kirillq, привет. Похоже, что все что ты описываешь это тревожно-депрессивные симптомы. У тебя скорее всего нет и не будет никакой шизофрении. Размышления о чужих жизнях, от которых ты не можешь отделаться похожи на навязчивости, что тоже невротическое.
Какой разновидностью психотерапии вы с врачем занимались? Пробовали ли когнитивно-поведенческую?
Попробуйте, почитай книги Бернса, Маккея про психотерапию и самопомощь.
И почему такой страх перед лекарствами? Современные препараты не сделают тебя овощем или наркоманом.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Это все невротические симптомы. Многое что есть у меня тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kirillq, привет!
Клиника неврозов - это вовсе не психушка.
Я туда ходила в дневное отделение.
На самом деле, туда лучше ложиться, просто для меня это был не вариант.
И антидепрессанты помогут, просто надо правильно подобрать.
Обычные наши невротические симптомы.
Очень у многих с нашего форума такие же.
Это не шизофрения.
ИМХО

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика