ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 01:44
Сообщения: 10
Пол: Мужской
Лечусь уже 5 лет,
периодически был в ремиссии, последние 2.5 года постоянно на препаратах.

Вроде как тревожное и депрессивное расстройство, но непонятно.
(врач ставил f41.2 смешанное)

Лечился прегабалином коротким курсом когда-то, через год тразодон короткий курс от депрессии, потом еще через год снова депрессия - пропил паксил год, потом быстро снова депрессия был флуоксетин, бринтелликс, особо не было эффекта.

С 2019 года я принимаю 20 мг эсциталопрам и 50 мг триттико. На такой схеме держит и депрессивных симптомов постоянных и сильных нет. Только эсциталопрам в моно не помогал, если оставить триттико и снизить эсциталопрам до 10 - то депрессивные симптомы возвращаются.
если бы не одно но.

С лета
возросла тревога, которая парализует на действия, отпускает лишь к ~16 часов дня,но и то не полностью. Так же стали очень явно "тики" это движения грудью по внутрь как бы а правым плечом вперёд,как будто я поправляю все время футболку,что бы она не касалась кожи. Так же сильное зажмуривание глазами. Тики особенно когда я работаю за ПК.
Периодически накатывает грусть и лезут негативные мысли, все это в целом фантазии, но мешают. Становится грустно, не из-за чего. Частота - через день. Может прийти прям во время работы за ПК, или дома когда отдыхаю. Потом само проходит.
Когда тревога, то не могу даже еду приготовить,парализует словно. Хочется закрыться,уйти в сон. (сон нарушен сплю с 3-5 утра до 10-11, потом еще днем досыпаю) Причем не то что бы я не хотел что то желать. Я умом хочу, но телом не могу,как будто не пускает. Или только берусь и быстро устаю возможно изза тревоги. А потом это само проходит обычно с наступления времени ближе к вечеру.

Принимаю габапентин по мг 300 перед тем как засыпать - вроде помогает. Без габы или тералиджена заснуть не могу(засыпаю глубокой ночью),а если приму то как то успокаиваюсь и засыпаю. Если засыпаю в 23-в 00, то проснусь в 3 ночи и не могу уснуть. Возможно тревога,или нарушены циркадные ритмы,не знаю.

Когда устаю даже немного - настроение снижается. но это не относится к тому что я написал раньше.
Негативные мысли лезут когда грусть - необоснованы. Про старость, вероятность смерти себя и членов семьи, всякое такое... Причин для грусти нет вообще. Разве что одиночество. Но в целом нет, как то само. Само приходит и само уходит(грусть,вплоть что слезы выступают, могу сидеть где то в кафе работа. и тут.... )
Начинает в голове как туман. Беспорядочные мысли и тревога. Но нет особой причины! Снижена работоспособность , еду приготовить даже не могу лишний раз.

Что касается габапентина, то он не особо влияет на тревогу, на сон только . засыпать лучше с ним. А тревогу не убирает. Лирика тоже на меня не действует последние годы.

Что можно добавить или скорректировать? нужно ли нормотимик? может нейролептик?

Похоже ли это на шизотипическое? или это ТДР?

Работаю удаленно . Живу в ЮВА.

__________________________________
Венлафаксин 150 мг, габапентин 800 мг, кветиапин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Депресняк был от феназепама. Уныние, ВСД и даже истерика была - загнал себя в угол. Сейчас моя голова - сплошная БОЛЬ. Не могу что - либо делать, но хочу. Движение помогает. Ну и настрой. Ещё надо знать причину всех болезней, источний. И не второстепенную, а главную. У меня эта причина даже третьестепеная или четвёртостепенная! Устаю от людей. Мне уединение помогает. Ни с кем ни говорить, ни о ком не думать, никого не видеть вообще! От антидеприсантов умерло много известных людей, не говоря о простых смертных. От димедрола тоже. Ещё другие корвалолом балуются, а он страшнее опиума. Мы думаем, что вот снотворные, а вот тонизирующие или кофеин. А кофеином можно даже усепить! Организму либо хорошо, либо плохо! Другого нет!

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
я тоже как то принимал эсциталопрам, потом флуоксетин, от тревоги и депрессии помог только рексетин

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Человек должен ложится спать с 21 00, 22 00, не позже. В принципе весь негатив наступает после сна, а потом проходит. Нужно просто разойтись. Чем крепче тело, тем крепче тело! Я сам просыпаюсь в 2-3 ночи. Дак я же ни фига не делаю! Я начал обливаться из колодца водой прямо в 2-3 ночи. Причём пока до костей не пробирает. Иду спать и засыпаю от холода. Кайф! Утром есть усталость. Но уже с обеда наступает прилив сил и настроения. Да можно немного похудеть, но нужно уменьшить приём кофе, крепкого чая и таблеток.

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Мне кажется, что мы сами пичкаем себя химией, подавляя его и не выслушивая. Да уж ЛУЧШЕ БЫТЬ СУМАСШЕДШИМ, ЧЕМ СХОДИТЬ С УМА!

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
И уменьшить приём таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Youkillme, каждому свое, вот мне без таблеток никак нельзя, я в ремиссии только на них

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Я сам лечился всю жизнь. Бросал. Употреблял всё, что запрещенно. Но так и не вылечился. Доктора ставили все диагнозы. О Господи! Где они учатся все? Согласен, что каждому нужно только его лечение и надо самому это искать.

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А запрещённое что употреблял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Мне кажется, что вам всем тут от 20 до 50(максимум!). Как же вы будете в старости жить на психотаблетках?

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Youkillme писал(а):
Мне кажется, что вам всем тут от 20 до 50(максимум!). Как же вы будете в старости жить на психотаблетках?

А я смотрю на папу, маму, всех теть и бабушек и дедушек, когда были живы, а также на окружающих - им очень бы полезно было прописать что-то для поддержки, для настроения, от тревоги, для сна, для когнитивки, я не специалист, но может еще что-то бывает для профилактики деградации мозга или что-то такое. Если раньше они пахали и пахали, выживали и строили коммунизм или детей, ну или пили алкоголь, то теперь пустота и тлен такой, в теле сил меньше, интересов нет, хобби у единиц, тягостность, сожаления, страхи, ну и все такое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Банк здоровья надо копить с молоду. Дед бухал почти до 90. Но он был очень образованный. Тут важно иметь развирие ЦНС, интелекта и ума, а не физподготовку. Академики многие живут по 96, 97 лет. Напротив же другие мои бабушка и дедушка, детство провели в конслагере, все 4 года, и всю жизнь были на инвалидности. Отпечаток остался и на моей маме.

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
От деградации мозга нет ничего. Может его тренировка? Мозг же пластичен. И нейроны восстанавливаются. Уже доказали в США этот факт. Между прочим, в брюшной полости столко же нейронов что и в голове. Там и берут нервные клетки для биопсии. Питание важнейший фактор тоже поэтому - микробиома, 1,5 кг. микробов, которые управляют тоже нами.

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 09:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Youkillme писал(а):
Банк здоровья надо копить с молоду.

Безусловно, в идеале так и нужно. И интеллектуальное развитие тоже. Но не все это могут, не все могли, да и вопрос волевого усилия, воли к жизни, настроения, интереса к жизни - не все люди академики с огнем в глазах и востребованностью. Плюс зачастую людям нужен близкий пример здоровой, радостной, активной старости - у всех ли из нас он есть? У меня нет (только в интернете). У моих родителей и теть? Бабушка и дедушка были антипримером старости. Вот по факту, то что есть вокруг - пожилым людям нужна психфарма тоже.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Youkillme писал(а):
От деградации мозга нет ничего.

Ну хотя бы для воли к жизни тогда, чтобы сложности старости встречать с желанием продолжать жить. Во многом это и вопрос биохимии мозга.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 11:54
Сообщения: 68
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Youkillme писал(а):
Банк здоровья надо копить с молоду.

Безусловно, в идеале так и нужно. И интеллектуальное развитие тоже. Но не все это могут, не все могли, да и вопрос волевого усилия, воли к жизни, настроения, интереса к жизни - не все люди академики с огнем в глазах и востребованностью. Плюс зачастую людям нужен близкий пример здоровой, радостной, активной старости - у всех ли из нас он есть? У меня нет (только в интернете). У моих родителей и теть? Бабушка и дедушка были антипримером старости. Вот по факту, то что есть вокруг - пожилым людям нужна психфарма тоже.
Моей маме уже ничто не поможет! Никакие доктора! Знакомая из верующих сказала, что в ней сущность. Так, наверное и есть. Я последнее время стал очень много уделять времени религии. Скандалы стали чаще и страшнее. Ужас! Все родные ведутся на это и ругаются. Я им советую вообще не обращать внимания и ходить больше в храм, больше молиться. Но нет! Так и будут жить! Главное - работа! И мне от родителей досталась вечная экономия и работа, работа, работа. Я очень экономный и дотошный в этих вопросах - что нужно и что не нужно. Но зачем? Просто работать? Мне поводырь не нужен! Хочу найти что-то в жизни. Не знаю что, но найду. Может даже всё в одном флаконе. Ведь Бог делает всё, что ты даже подсознательно чего-то хотел, добивался и маялся, всё получишь! Моим примером был дед, который бухал! Он объездил весь СССР и ещё с десяток стран. Так с ним много о чём можно было поговорить, на все темы. Да и человек был такой добрый... что я и не видел таких. Ему всё ладно было, чтобы не произошло. Мне соседи все только об этом и говорили _"Добрейший человек!" Чему я и рад! Это то, что можно дать человеку в жизни _ характер! За что можно потом быть благодарным!

__________________________________
ВСЁ ЧТО НАДО ПОТЕРЯТЬ НАДО ПОТЕРЯТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика