ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:15
Сообщения: 150
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
Регион010, нет, я ничего не пила кроме эсциталопрама.

Я не знаю, вполне вероятно, что в моем случае эсциталопрам ещё работает, я ещё хочу немного пофиксить либидо, поэтому надеюсь, что буковки "н" в конце аббревиатуры СИОЗС(Н), может помочь.
Насчет этого незнаю как у кого но у меня так либидо повысило что опять 17 лет :-D я читал у многих он повышал либидо.Но после того как я отказался от ципралекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Регион010, ой, хочу либидо как в 28. До этого такое себе было. В 28 самый урожайный год. Мммм.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Ой, а слыхали, да, слыхали? С 1 января вступил в силу МКБ 11 и там все расстройства личности, всю эту огромную классификацию упразднили. Теперь все - это просто расстройство личности.

Все, ура! Погранички больше нет!
Ура!
Теперь у меня просто слабовыраженное расстройство личности, а может даже и акцентуация.
Новый МКБ как будто исцелил меня слегка.

Идите в жёпу, я теперь не пэрээльщица

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Ой, а слыхали, да, слыхали? С 1 января вступил в силу МКБ 11 и там все расстройства личности, всю эту огромную классификацию упразднили. Теперь все - это просто расстройство личности.

Все, ура! Погранички больше нет!
Ура!
Теперь у меня просто слабовыраженное расстройство личности, а может даже и акцентуация.
Новый МКБ как будто исцелил меня слегка.

Идите в жёпу, я теперь не пэрээльщица
:44z: :44z: :44z:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Прально! Идите в жёппу!!

Сельдереюшка, а как там твой собака себя самочувствует?

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, собаке 12 лет и у нее почечная недостаточность. Бывают дни, в которые она совсем не ест, только спит.
Капаю, даю таблетки.
У собаки начали заростать проплешины и стала блестеть шерсть.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Бедненький собакен! Здоровья ей! :t4872:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович писал(а):
Бедненький собакен! Здоровья ей! :t4872:

Пасиба. Я ей передам

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Во мне столько тревоги сейчас, которая просто не вмещается во мне. Я тревожусь за собаку, не могу принять и даже допустить мысль, что скоро она умрет. Ей 12 лет, у неё больные почки. Я постоянно в тревоге - поела она? Пописяла? Таблетки дала? А как она себя чувствует? Кормить начала из тарелки. Не из её собачей мисочки, а из одной из наших человеческих тарелок. Спит она у меня на велюровой подушке, часто беру с постель. Как-то ночью она дернулась во сне и я начала её трясти, подумала, что это конвульсиях предсмертные. Разбудила животное, которое недоуменно на меня посмотрело с высунутым кончиком языка ( она всегда так просыпается, если внезапно разбудить).

Я тревожусь по поводу бабушки, у которой деменция. С ней моя мама. Тревожусь по поводу маминого состояния. Вишенка этого всего - двоюродная сестра с шизофренией, которую никак не положат в больницу и она гуляет в психозе.

И я в тягучей депре, с поодинокими просветами, думающая о самореализации, о своей ничтожности и ненужности, стыдящаяся саму себя, кажется, что я никому не нужна и не интересна со своими проблемами, депрессиями и нереализованностью. И здесь тревога.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Сельдереюшка, я так же за свою кошку и родителей переживаю.
У меня кошка еще молодая, но не дай бог что с ней случится - капец мне.
Летом блоху ей гонял. Капнул лекарства, как и написано, на холку. А у кошки пена изо рта как пошла, и кошка подпрыгивать и дергаться начала.
У меня прямо сердце оборвалось. Начал салфетками ей холку вытирать насухо и собрался уже в ветеренарку с ней бежать. Но оказалось, что она как-то извернулась и слизнула видимо, и все прошло. И блоха через пару дней сдохла и вывалилась на плитку рядом с кошкой, когда та спала.

И за родителей. Мама опять прививаться не хочет. Уже более полугода с прошлой прививки прошло. Тогда всей семье ее еле уговорили. И Паксил пить не хочет. У нее бешеная тревога и панические атаки. Она это не признает. Сплошные отговорки. Я за нее очень боюсь. У нее жидкость в сердце и куча других болячек. Вообще лечиться не хочет и к врачам не ходит.

Меня только мой Паксил и Лирика кое-как спасают и удерживают от бешеной тревоги.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
О, напомнил. Родители тоже еще не вакцинировались. Ещё и это . Сидели на даче, так вроде и незачем было. А теперь у мамы объективно нет времени, а папа год назад болел и теперь твёрдо уверен, что впкцинироваться не надо.

А я опять проснулась в состоянии унылого говна. И опять тревога, и опять собака.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сегодня пойду гулять со знакомым с ШРЛ. Будем пить кофе за изменения в МКБ :crazy: 11. :03p:

За МКБ!!! *рву тельняшку и купаюсь в фонтане*

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мне опять надо поныть.

Завтра иду к психиатру, у которого лечится очень много знакомых. Чувствую себя слабачкой, которая не хочет "соберись тряпка", а предпочитает решать свои проблемы таблетками. А всего-то надо бы режим дня наладить, найти дело жизни, выйти замуж, стать самостоятельной и самодостаточной, научиться опираться на себя. В общем, САМА! Давай все сама, запустила свою жизнь, влезла в говно, сама и выбирайся, а не таблеточки тебе.

Сегодня дома мать - она постоянно суетится и что-то делает, такое впечатление, что она во всей квартире одновременно, заполняет все собой как дух святой. Помимо этого мама очень любит слушать аудиокниги, которые часто пиздят на всю квартиру и мне их тоже приходится слушать. Сейчас ей купили новый телефон, с хорошим динамиком и теперь блогеры и аудиокниги звучат ещё более звонко и отчётливо. А я от этого закипаю. Иногда делаю замечания, но все чаще, мне лень и я закрываюсь в своей комнате и целый день валяюсь и совершенно не хочу выходить в бесящее пространство. Позавчера я делала уборку, сейчас снова срач. Она постоянно что-то готовит, выйти на кухню и позавтракать - это путь с препятствиями: идёшь на ор телефона, просишь выключить, она его делает тише, говоришь, что жрать хочешь. Мать временно уходит с кухни со своим телефоном. Я в это время вытираю столы и разгребаю себе место за столом - успевает заставить. Пока готовлю, обязательно вернётся мать и начнет делать себе чай, бутерброды или еще что-то. Кухня маленькая и узкая, мама не тростиночка. Я закипаю и закрываюсь в своей комнате как в тихом спокойном пространстве, куда все равно долетают звуки ее телефона. :facepalm:

Не могу, это меня стрессирует. Я не могу с кем-то готовить на одной кухне, не могу что-то делать совместно, не люблю шум и звуки, не люблю если меня прерывают.

Мне кажется, что сейчас моя психика вошла в ту фазу, в которой миру явилась моя шизоидная составляющая

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, как я тебя понимаю! Я живу сейчас одна и это прекрасно! :ok:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
О! У меня батя такой. Он военный - полковник танкист. Привык ревущие танки перекрикивать. Дома постоянно орет по телефону.
Или очень громко включает телик.

Но я уже давно живу один. И даже кошка у меня тихая.
Тихо мычит на разные лады и крякает, когда со мной общается или есть просит.
И вообще не мяукает.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, Эммануил Гедеонович, да я по сути сама и живу, родители на даче. Носейчас бабушка болеет, поэтому они здесь.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я очень уповаю на сегодняшний поход к врачу. Прям кажется, что жизнь изменится. А что изменится, что изменится? Я определюсь с тем, чем хочу заниматься? Я стану жить одна? Собака, бабушка и сестра перестанут болеть? По щелчку у меня появятся отношения и поменяется круг общения?
Так жду с надеждой, но и надежды нет, потому что все это мне кажется результатом моей лени и унылости и это как раз то состояние, когда я должна себя взять в руки. Потому что я слабачка и мои состояния - реактивные. А ведь нужно просто взять в себя в руки. Ну и что, что навалилось? На всех наваливается и норм. Всю жизнь наваливается, это и есть жизнь. А у меня как не событие - так катастрофа. О чем это говорит? О слабости, о том, что я сама это позволяю и допускаю. " не хочу ничего решать, лучше увалюсь в депрессию.
Мне стыдно идти к врачу. Есть люди, которые действительно не могут ничего сделать со своими состояниями, потому что мозг так работает. А у меня все - реактивное и я должна сама позаботиться о себе и создать себе такую жизнь, в которой мне будет комфортно. А я вместо этого ухожу в бессилие. Все во мне как будто кричит и стонет. Кажется, что это никогда не закончится. И все же мне когда-то придётся вот это "соберись тряпка"

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
МНЕ СНЯЛИ ДИАГНОЗ ПРЛ!!!
СКАЗАЛИ, ЧТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ГЛУБОКУЮ ТРАВМУ, А НЕ НА ПСИХИАТРИЮ. КАААААЙФ

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Госпожа Сельдерей писал(а):
МНЕ СНЯЛИ ДИАГНОЗ ПРЛ!!!
СКАЗАЛИ, ЧТО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ГЛУБОКУЮ ТРАВМУ, А НЕ НА ПСИХИАТРИЮ. КАААААЙФ
Урааа!! Поздравлямба!!! :33n:

Это дело надо обмыть! :345_(14):
Или объесть! Бигтейсти с пепсиколкой хотя-бы! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я очень уповаю на сегодняшний поход к врачу. Прям кажется, что жизнь изменится. А что изменится, что изменится? Я определюсь с тем, чем хочу заниматься? Я стану жить одна? Собака, бабушка и сестра перестанут болеть? По щелчку у меня появятся отношения и поменяется круг общения?
Так жду с надеждой, но и надежды нет, потому что все это мне кажется результатом моей лени и унылости и это как раз то состояние, когда я должна себя взять в руки. Потому что я слабачка и мои состояния - реактивные. А ведь нужно просто взять в себя в руки. Ну и что, что навалилось? На всех наваливается и норм. Всю жизнь наваливается, это и есть жизнь. А у меня как не событие - так катастрофа. О чем это говорит? О слабости, о том, что я сама это позволяю и допускаю. " не хочу ничего решать, лучше увалюсь в депрессию.
Мне стыдно идти к врачу. Есть люди, которые действительно не могут ничего сделать со своими состояниями, потому что мозг так работает. А у меня все - реактивное и я должна сама позаботиться о себе и создать себе такую жизнь, в которой мне будет комфортно. А я вместо этого ухожу в бессилие. Все во мне как будто кричит и стонет. Кажется, что это никогда не закончится. И все же мне когда-то придётся вот это "соберись тряпка"
Как мне это знакомо.. В моём случае тряпка уже собралась и превратилась в Терминатора, жесть тоже.. :facepalm:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей, привет
Здоровья твой собаке. У меня кошка тоже с больными почками и ещё болячкой впридачу. В месяц тысячи 4 только на ее лекарства уходят. Зато стала чувствовать себя хорошо. Так что денег не жалко. Страшно упустить что-то и недолечить.
Вот собираюсь чуток подкопить денег и в марте сделать кошкам чекап. Кровь сдать общий и биохимию на основные показатели. И узи брюшной полости, проверить чо как.
Собаку вот завела себе. Бегает теперь дома щен) тоже вечно на нервах. Стул никак у неё не устаканится. То корм не подходит, то ещё что. Сегодня вот на филе индейки была странная реакция, запукала весь дом. Надо леки ей заказывать и новый корм… и ещё витамины.
А ещё она сожрала что-то сегодня на полу. Я не увидела что, но мне показалось что то большое. Очень тревожусь, надеюсь выкакает ((((
Так что я та ещё тревожная мать. Понимаю тебя.

Когда кошка сильно болела и крепко спала, я тоже иногда ее дергала во сне, чтобы проверить как она. Уффф

А по поводу прл… как его не назови, но симптомы же остались те же?
И как прорабатывать травму теперь?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2022, 00:26
Сообщения: 3
Госпожа Сельдерей, а если не секрет, скажите, пожалуйста, как зовут врача. Вы же в Киеве я так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, хочу быть терминатором.

HumptyDumpty, приветик. А что за порода собаки? У меня обычная маленькая чёрная дворняжка. А ПРЛ - у меня-то и симптомов многих не было. Даже в депре я никогда не набирала 5 критериев из 9-ти. И мои реактивности как бы и не реактивности, а скорее компенсации и попытки закрыть неудовлетворенные потребности. Посмотрим. Я с одной стороны и рада тому, что может быть я и не психиатрический пациент вовсе, а с другой стороны, у меня появляется бессилие, кажется, что все мои проблемы нерешаемы. Надо искать п-терапевта, но у меня с ними отношения не складываются совсем. Сегодня решила, что пора за себя браться и снова вести кпт-дннвник. Я умею. Попробую, хуже точно не станет.

OlhaJR, врач Живаго Кристина Сергеевна. У неё своя клиника.

Вообще я знаю много хороших врачей. Кристина лечит многих моих знакомых и многих стабилизировала таблетками с результатом на следующий день-через день, хотя другие врачи без раздумий уже бы положили в больничку. У многих на её схемах пришла долгожданная ремиссия.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Снятся бывшие. Я с ними либо дерусь, либо пробую отомстить. Сегодня снилось, что познакомилась с новой девушкой всратого гештальтиста. Сначала они вместе пытались надо мной посмеяться, но гештальтист получил смачно по морде. А потом я и вовсе подружилась с девой этой. Она оказалась приятной. И мы вместе смотрели на то, как гештальтист начинает беситься, пытается рассказывать, что с ним так нельзя, а мы делали и говорили:" так останови нас. Если мы делаем и у нас получается, то, наверное, все де, можно".

А еще снится мой абьюзер. С ним дерусь всегда. Агрессивные злые сны.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Госпожа Сельдерей писал(а):
но гештальтист получил смачно по морде.
Прально, Сельдереюшка!

Так их гештальтистов! По морде! По наглой, гештальтовской морде! :345_(14):

А я тоже регулярно во сне дерусь. Сеня опять проснулся ночью - одеяло на полу и кошка в углу, перепуганная.
А еще сеня ночью орал "помогите". Часа в 4 ночи. От собственного крика и проснулся. Бедные соседи.. :fie:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Госпожа Сельдерей писал(а):
всратого гештальтиста
Кстати! Что такое "всратый"?

Уже не первый раз с этим словечком в интернете сталкиваюсь!
Знаю слово "обосранный" и ему подобные.

Но а это как? В смысле не он обосрался, а в него всрали?
Эт чет совсем ужасное, как по мне!
От такого обычным гештальтом его не вылечить! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, ой, обнимаю тебя. Это ж скока тревоги :(

А я себя сейчас ловлю на плотно сжатых челюстях в течении дня. Ночью, наверное, нет, сейчас таблы пью на ночь.

Всратый, мне кажется, что это просто усравшийся. И вообще весь в говне и обрсранный ещё кем-то сверху. Такова моя интерпретация
:sarc:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, у тебя, кстати, птср быть не может?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Госпожа Сельдерей писал(а):
Эммануил Гедеонович, у тебя, кстати, птср быть не может?
А пёс его знает. Стрессов всяких было много. Я психотерам рассказывал по началу, но толку никакого.
Ну у меня сильная тревожность началась лет с 12. И я думаю - никакими пересмотрами прошлых стрессовых событий уже ниче не исправить.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
12 лет похоже классика для начала пси расстройства, у моей дочери тоже с 12 проблемы начались, с пубертата..У меня наоборот в детстве лунатила, энурез до 6ти лет а с возрастом становилась более и более адекватной, только фобии всю жизнь почти были, сейчас уже и этого нет, надоело бояться. Бойся не бойся а из этой жизни живой не выбраться :crazy:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Занимаюсь второй день схема-терапией, интересно, многие вещи встают на место и проясняются. Отслеживаю свои состояния и режимы, истинные потребности и деструктивное поведение, веду правильный дневник.
Надеюсь, это позволит мне не уйти в самоговнение опять.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Manja писал(а):
12 лет похоже классика для начала пси расстройства
Угу! На период полового созревания и потом на обратный процесс(лет после 50), приходится основная масса псих заболеваний.
Я в каком-то солидном издании читал.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Госпожа Сельдерей писал(а):
Занимаюсь второй день схема-терапией, интересно, многие вещи встают на место и проясняются. Отслеживаю свои состояния и режимы, истинные потребности и деструктивное поведение, веду правильный дневник.
Надеюсь, это позволит мне не уйти в самоговнение опять.
От молодечик жы! :345_(14):
И самоговнений никаких не бойся! Еси чё- обратно разговним!
Отлично работает наша форумная разговнительная бригада!
Дружно набежим и с песнями, плясками, шутками и прибаутками нахвалим - расхвалим и бушь как новенькая! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, хвалите меня, хвалите. Страх как я это люблю!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Простите меня все, кто это прочтёт, за мою интимную откровенность, но пошла вторая неделя снижения эсциталопрама, третий день на 5 мг, неделю до - на 10 мг, и, о, боги! Ко мне возвращается либидозная всяческая чувствительность. Как мелкие, хрупкие, трепетные первые цветы под снегом, как будто весна в воздухе чувствуется. И от мыслей о сексе, а не об обнимашках и телесном контакте, в теле начинают происходить какие-то движения. Госпаде, как будто половое созревание, ощущения, которые уже давно забыты настолько, что сейчас я не знаю даже что с этим делать-то и как жить-то. :sarc: :unknow:

Неделька-другая и все зацветет, станет теплее и приятнее дышать, как в солнечном конце апреля.

Эсциталопрам - убийца либидо #1.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
На днях мне предстоит усыпить собаку.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
5 февраля я отвезла собаку на эвтаназию. Два дня до пила гидазепам, в этот день выпила 4 таблетки и все равно ревела. Но, наверное, без него бы пережила тяжелее. Хотела быть с ней до конца, чтоб умерла у меня на руках и это обсуждалось, но я была в таком состоянии, что мне бы это не пошло на пользу, да и собаке от этого спокойнее не было. Я очень тоскую, я жду, что сейчас она должна прийти, вот шум в коридоре - собака цокает коготками по полу, надо дверь открывать. Но она не придёт.
Когда думаю, что избавила животное от страданий, становится легче. Когда думаю, что она прострадала неделю до того, как я поняла что уже все и заставила страдать лишнее время, или, например, что, возможно, ей снова стало бы лучше, то чувствую себя виноватой перед ней. Её жизнь - полностью моя ответственность.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 10 фев 2022, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, соболезную... Это тяжёлое, но верное решение...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Как ваше состояние сейчас?

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Paige, спасибо.

Мне очень грустно, как-то по-светлому. Вчера планово подняли велаксин, так что, думаю, что все будет хорошо.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Госпожа Сельдерей, Зачем пьёшь таблетки и что они тебе дают?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, сорри за вопрос - как с либидо на велаксине?
На десвенлафаксине всё ок, как ни странно...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Paige, с 26 января я снижала эсциталопрам и заходила на велаксин. На эсциталопраме ни либидо, ни чувствительности. На 5 мг эсца что-то начало проявляться. Дней 5 не пью его совсем и кажется, что процентов на 80% все восстановилось. На днях проверю полноценно :sarc:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 10 фев 2022, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Tsar, зачем пьешь таблетки и что они тебе дают?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Да, я хотела либидо. Да, на эсциталопраме этого не было.
А на велаксине, мне кажется, что я вообще ни о чем больше думать не могу, кроме секса, секса, секса без смс и регистрации. Мир наполнен моей похотливостью, прости господи.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Война.

24 февраля я проснулась в 5.10 от взрывов. Мы с родителями и котом уехали в село. До вчерашнего вечера здесь было совсем тихо, а потом над нами начали летать. Летают-летают и летают, постоянно фоном шум от самолётов.

Все нервы и паника прошли за первые три дня. Теперь не страшно. Каждую следующую ночь я сплю спокойнее.

У меня катастрофически мало фармы и я вынуждена с неё сходить, пополнить запасы возможности нет. Надеюсь, что все получится и вывезу на адреналине и необходимости выжить.

Сегодня у меня день рождение. Мне 34 года.

Мне тепло, я не голодна и мне не настолько страшно, как могло бы быть. Я уже 5 дней не мылась, здесь это катастрофически сложно. Сделаю себе подарок - устрою банный день.

Если в нас что-то прилетит, мы погибнем. У нас совсем нет укрытия. Мы пытаемся сохранять стоическое спокойствие.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
Сегодня у меня день рождение. Мне 34 года.
С Днём Рождения!
Желаю, чтобы быстрее война закончилась.
Здоровья, счастья, удачи во всём!
Изображение

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
avin, спасибо

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Война.

Пропал очень дорогой мне человек. Он в мании. Говорила с его женой. Разбросала информацию по всем возможным каналам, ищем.

Я очень боюсь, что информация найдётся. Он был на улице с оружием в комендантское время. Понимаете к чему я?
Я очень боюсь, что я узнаю эти информацию первой и мне придётся её озвучить.


Мама в страшном стрессе - её трясёт, она спала двое суток. Я - уже нет. Надо держаться. Режим выживания.
Рублю дрова, каждый день убираю в доме, готовлю на дровах.
Запретила маме сегодня смотреть новости. Ее трясет, тревога сумасшедшая, ходит как в бреду. Стараюсь успокоить.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 22:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Дублирую:
Все, кому мало интернета, чтобы обсудить стороны военного конфликта, идут в бан.
Первый раз на три дня. Второй раз на две недели.
Вы создаёте войну на форуме между форумчанами.

Всем украинцам просьба писать только о том, что видите своими глазами непосредственно вокруг вас.

Правила форума !!!
Запрещено:
2.14 Обсуждать темы связанные с политикой.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 22:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Извините, что сухо. Мы за всех переживаем.
Но нервы уже у самой перерасходовались.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, поздравляю с прошедшим днём рождения! И желаю тебе от всей души мирного неба над Родной и долгих, счастливых лет жизни :love_n: :rose: :rose: :rose: Пиши, пожалуйста не пропадай с сайта! Сегодня вечером переговоры, надеюсь уже вот вот всё нормализуется :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пальма писал(а):
Дублирую:
Все, кому мало интернета, чтобы обсудить стороны военного конфликта, идут в бан.
Первый раз на три дня. Второй раз на две недели.
Вы создаёте войну на форуме между форумчанами.

Всем украинцам просьба писать только о том, что видите своими глазами непосредственно вокруг вас.

Правила форума !!!
Запрещено:
2.14 Обсуждать темы связанные с политикой.

Я пишу о том, что происходит - пропал человек, мама в адском стрессе. Что вам не так?

Или фармы нет где-то у кого-то другого, а на у меня? Или я от взрывов не проснулась? Что не так?

А у нас, да, действительно война, представляете? Забаните меня за это?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2022, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, баню я за то, что я подчистила в вашем сообщении. За оценку сторон конфликта. И это не цензура, а правила форума.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мы сидим в тихом месте, у нас ежедневная рутина.
Я хочу в Киев, хочу быть полезной и что-то делать, как-то участвовать. Веду информационную войну.

Я удивительно спокойна, собрана, без паники и тревоги. Каждую следующую ночь сплю все лучше и дольше. Уже не вздрагиваю от каждого незнакомого звука. Каждый день готовлю и рублю дрова. Не смотря на снижение препаратов, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что так и будет дальше.

Вчера мама сломалась и целый день ходила как в бреду, задавала одни и те же вопросы и беспокоила по любому поводу, мне было очень страшно.
Ещё 4 дня назад я запретила смотреть телевизор, все новости - читать, чтоб не проникаться эмоциями ведущих.

Сегодня приходила собака с рыжим носом и голубыми глазами. Я с ней играла, а потом покормила. Надеюсь, она придёт и завтра. А потом вообще решит остаться у нас и мы заберём её в Киев после войны. Я рубила дрова, и одна щепка отлетела достаточно далеко, собака принесла :-)

Эмоций и всяческих новых реакций сейчас очень много и мне очень интересно за собой наблюдать. Я капец какая собранная и капец как трезва моя голова.

Очень много планов на после войны: пойти работать в школу, пожениться, родить ребёнка.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, привет!Рада,что тебе сняли этот ПРЛ и одновременно грущу).
Я решила месяца три назад узнать мнение ещё одного врача,чтобы развеять свои сомнения по поводу ПРЛ у меня «лайтовое» или всё-таки что-то другое,надеялась,что этот врач(а он работает с этим расстройством) и во время онлайн-сессии он спросил всегда ли я была такая то ли замкнутая,боявшаяся людей,недоверчивая,я ответила,что нет,в юности я была общительна,доверчива,ну другая в этом.Он сказал,что не очень похоже прям на ПРЛ или оно «лайтовое» или это ПТСР.Было несколько травмирующих ситуаций в компаниях,где меня высмеяли я молчала краснела и опускала голову,а все на меня смотрели.Было это лет в 20 и чуть старше.После этого появился как бы ступор в общении,боязнь людей и недоверчивость,пугливость.
Так что,вот.Но я всё же склоняюсь к «лайтовому прл».Хотя пить я не люблю,боюсь похмелья и «вертолётов»,наркотиков боюсь,импульсивные покупки были,но блин,сейчас семья и я не трачусь на всякую чушь.Промискуитетов не было,незащищенные связи были,но блин у кого их не было то.Импульсивных покупок у кого не было?У меня много таких знакомых,покупающих бренды,дорогущие телефоны,а живут на съемной квартире,например.Правда,невнимательность и поведение,похожее на сдвг было в детстве.Чувство пустоты как критерий я так и не поняла,блин,как оно проявляется есть оно у меня или нет.(Перепады настроения были,дисфория,но с нормотимиком сейчас этого нет и вообще я старалась сдерживаться,а то люди не поймут,что это я такая то хмурая,то прыгаю от радости и общаюсь.Вообщем,незнаю ((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Девочки я читала где-то что диагнозы врачи психиатры ставят чтоб хоть как то коммуницировать друг с другом. Не обращайте на диагнозы особого внимания, надо подобрать нужное лечение и всё. А голова это дело тёмное..Хотите дадут вам диагноз, не хотите снимут.. Врачи делают всё для вашего душевного равновесия. Я дочери сказала чтоб не пугалась диагнозов, они её если что защитят. В плане если с полицией проблемы будут или если не сможет работать то какое-то пособие или инвалидность получит.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, если захочу и снимут легче от этого не станут,ведь я об этом попросила.Хотелось бы выйти в компенсацию и тогда уж пусть снимают.Я ведь теперь знаю,что все мои проблемы из-за прл.Как ваша девочка?Занимается ли терапией?Стало ли ей лучше?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика