ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Госпожа Сельдерей писал(а):
8 влюбленностей за лето.
Офигеть! У меня за всю жизнь меньше! :345_(14):
Короче, Сельдереюшка у нас девушка активная! Не пропадет! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Отчеты:

Уже 10 дней ощущаю себя полностью здоровой - нет тревоги, депрессивности. Есть психолог и группа. Завожу подружек, активно общаюсь с людьми, забочусь о папе. Готовить и убирать все ещё себя заставляю, но теперь делаю это проще. Ходила в бассейн. Установила же тиндер, уже куча чуваков пишет, есть довольно не плохие, но мне тупо лень знакомиться, лень общаться, узнавать человека. Я только начала восстанавливать ресурс и приходить в норму, я жлоблюсь отдавать ресурс на процессы, от которых могу не получить отдачи. Но в то же время, я хочу близости, я очень соскучилась по тактильному контакту, нежности, обнимашкам-целовашкам, мне этого не хватает. Все это приводит к чувству глубокой тоски и одиночества. Людей много, но все не те.
Мне кажется, что сейчас у меня очень много общения с лбдьми и нет времени на себя - на то, чтоб просто валяться в постели с книжкой. Это я называю временем для себя.

Надо вымыть кухню, а у меня встречи с подружанями, бассейн, стулья, с теми пообщаться, туда поехать, сюда поехать. Устаю от общения, все не то. При этом экзистенциальная тоска. Отношений не хочу и не смогу сейчас. Короче, тема для психотерапии и разбора.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Уже 10 дней ощущаю себя полностью здоровой - нет тревоги, депрессивности. Есть психолог и группа. Завожу подружек, активно общаюсь с людьми, забочусь о папе
Замечательно дорогая! :33n: А ненужные подружки со временем отсеются, останутся только те с кем действительно есть какое то духовное родство. Так же как и куча чуваков, разгребёшь потихоньку! :optimist:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Манюня дело говорит! :345_(14):
Переход количества в качество! :345_(14):

Все прям точно по Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу!
И Гегелю вместе с ними! :345_(14):
Короч - серьезная научная основа!
Сельдереюшка, даже и не сомневайся! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Все прям точно по Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу!
Эммануил Гедеонович, Дак я ж в какое время росла! :old_man: Все тогда по Марксу и Энгельсу было! :pioneer:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, привет!Я как-то писала в теме «ГТР и ПРЛ и депрессия средней степени тяжести»,создала её,как только получила диагнозы.Принимала Эсциталопрам и продолжаю принимать его до сих пор,в общей сложности,если считать «заход» с малых доз с прикрытием,то через неделю будет уже 4 мес.,принимаю АД моно,15мг и вот месяц как я вышла из депрессии и у меня абсолютно полностью прошла тревогаЯ-ЖИВУ!Настроение ровное,из крайности в крайность не бросаюсь,ум стал ясней,я расслаблена,к людям я спокойна,больше не настроена ни к кому враждебно и проде отношусь к недостаткам других,но,вот,раздражительность и гнев(без тормозов,как и раньше),чувство «кто я и есть ли я вообще»,сильная реакция на критику и стресс так и осталось это всё со мной,но теперь,из-за отсутствия тревоги,это быстро забывается,не циклюсь я на мнении других,как раньше.Занимаюсь ДБТ,даёт терапевт мне задания,общаемся в Скайпе,дневники,увы,так и не тронуты мной,терапевт говорит,расслабляться от АД не стоит.
Хотела бы спросить:как долго продлиться эффект от АД,когда ждать этой самой резистентности,вернётся ли тревога при отмене,можно ли принимать и дальше,дольше?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Manja писал(а):
Эммануил Гедеонович, Дак я ж в какое время росла! :old_man: Все тогда по Марксу и Энгельсу было! :pioneer:
Я и сам пионером годок успел побыть!
Даж пионерский значок хранится до сих пор.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Manja писал(а):
Эммануил Гедеонович, Дак я ж в какое время росла! :old_man: Все тогда по Марксу и Энгельсу было! :pioneer:
Я и сам пионером годок успел побыть!
Даж пионерский значок хранится до сих пор.
Ну если год то зелёный ты ешо! Молодо-зелено! :optimist:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Отчеты. Самооценка. Подруги.

В прошлый вторник была в отвратительном настроении. А где плохое настроение, там чувство одиночества и своей плохости. Листала тиндер, написал мужчина, позвал гулять, а я возьми ему и вывали все о себе: и диагноз, и таблетки, и про насилие в отношениях, и про депры ежегодные, и про социализацию, и про то, что теперь решила ни с кем не встречаться, потому что ранюсь об парней, которые не хотят со мной стремительных и немедленных отношений. Думала, что всем этим спугну и подтвержу сама себе свою неполноценность, а он наоборот похвалил меня за открытость и честность. И таки хотел встретиться. Я написала, что только при условии обнимашек и целовашек, если для меня на момент встречи будет актуально. На следующий день мы встретились, до 3 ночи прогуляли. Он изначально меня не впечатлил - не мой типаж. Потом поцеловал и я решила, что таки ничего.
След.встреча была в субботу. Опять до 3 ночи. Мы говорили о многом, валялись на подстилке, смотрели на звезды, дико целовались и обнимались. Нацеловалась. Целует так, как я люблю. Потом мы ещё рассматривали высокотехнологичную мусорку, светя в неё фонарём и пытаясь разобрать строение внутри. Это для меня тоже очень показательный момент какой-то близости - вместе делать какую-то хрень, потому что просто интересно и пофиг, что воняет, что это мусорка и вообще девушки себя так не ведут.
Обсуждали отношения, я рассказывала о том, что мне страшно возвращаться в секс, что мне советует психолог на счёт отношений. Обсуждали, говорили. На следующий день я решила, что пора в койку. Написала ему об этом, а он сказал, что нет. Что рано, что мне не надо сейчас, что тоже имеет опыт токсичных отношений, что я хорошая девушка и он меня уважает, поэтому хочет, чтоб отношения развивались очень медленно, без форсирования и обязательств. Какова первая моя реакция? МЕНЯ ОТВЕРГЛИ! Я СТРАШНАЯ! НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ! ААА!!! Пару часов я эмоционировала, но смогла довести диалог до нормального исхода, просто спрашивая, не фыркая, не токсичничать, используя "я-ввсказывания". Вот здесь я собой горжусь.

Сегодня я рассказывала это друзья, подругам, написала своему психологу, типа, нормально ли это? Друг сказал, что я встретила очень адекватного человека и тупо не знаю как себя вести, потому что всегда был неадекват, а адеквата я и на видела ( психолог говорила о том, что из быстро развивающихся отношений, в которых все понятно, надо бежать, потому что это старые сценарии, но здесь я об этом какбудто забыла), подруги сказали, что очень классный мужик, психолог сказала тоже, что все хорошо, у меня есть право выбора, меня никто не отвергал, не обесценивал и вообше все класс.
Я всегда считала идеалом, если отношения начнутся с дружбы, но тут я как будто забыла об идеале, который наконец-то может случиться. Старые паттерны сильнее.

К слову сказать, мужчина прям прекрасный. Мне вообще на тиндере попадаются очень прекрасные мужчины, с которыми я продолжаю общение. Меня радует, что умным мужчинам со мной интересно, что они меня уважают. Значит не такое я уже и пустое место, что-то из себя представляю.

Сегодня встречались женской компанией у Кассандры дома - обсасывали проблемы, мыли кости общим знакомым, тискали собак и котов. Хвалили друг друга, рассказывали о сильных сторонах друг друга. Я для подруг- лёгкая, весёлая, добрая, внезапная, игривая, умная няшечка и прям женщина-женщина. А еще мне сказали, но не подруги, а знакомый, что я как бы альтруистичный лидер, о как! Я называю себя квочкой, а он назвал меня альтруистичным лидером.

День был хорошим.

В метро мне строил глазки парень, сидящий напротив, красивый. Но так и не подошёл. Зато помахал рукой, когда вышел. Со мной никогда на улице не знакомились нормальные, всегда только всякие подгулявшие мужики. А тут красивый. Плюс к самооценке. Да, печаль, но моя самооценка зависит от внимания и оценки других. Надо тормознуться немного с общением и сбавить обороты, проводить время продуктивно для себя самой - проработать самооценку с книжкой, найти информацию хорошую про треугольник Карпмана, убрать дома, в конце концов. Успокоиться, расслабиться и спокойно читать. Понесло в общение. А я от него устаю. Такие дела.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
Я вообще на ютубе дал объявление мол такой сякой и бонус первой незнакомке 100$ знаешь сколько писем пришло и все красавицы.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, привет! Я рада, что у тебя все налаживается. Видишь как, а ты не верила! Я тебя помню, ты медработник и на работе противная бабка есть)

Мой опыт- ады держат хорошо. Вот весной, когда я ушла от тирана, жизнь сильно поменялась и стресс был, увы, сильнее адов. Подняла и все наладилось. Мне вообще сказали, что скорее всего для меня ады - тема пожизненная, с перерывами возможно, но как бы навсегда. Я уже два года пью эсциталопрам. Не знаю каа у тебя получится, но как правило, при расстройствах личности ады пьют очень долго. Для депрессии по протоколу от 6 месяцев, а расстройства личности от года и бо бесконечности, так что, если хорошо на таблетках, бросать не советую, вполне вероятно, что может опять нагрести. А резистентность - это привыкание, когда ад перестаёт работать, правильно? Такого момента может и не наступить вовсе. В любом случае, если что-то пойдёт не так и ты поймёшь, что состояние ухудшается, ты уже будешь опытной, проработанной психотерапией и уже сможешь понять этот момент. И он будет переживать переживаться намного проще и безболезненно.

Как то так.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, Manja, привет пионерам! Я не была, но наслышана :pioneer:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, я уже готова принимать и пожизненно,но,иногда,становится как-то от этого грустно,что всю жизнь я теперь,по сути,зависима от препарата,спокойствие моё искусственное,наступило от Эсциталопрама.И ещё заметила,что хоть тоевоги и нет,но нет какой-то радости,как бывало раньше,я немного как овощ.Например,отпуск ждала и вот он наступил,а радости и ощущения счастья нет,ну отпуск и отпуск.Всё как-то ровно.Так всегда будет?То есть,особо ничего не радует но и не огорчает.Пофигизм.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, у меня психика как качели и если что-то хоть немного уравновешивает, я только радуюсь. Для меня ровное состояние - самые счастливые моменты жизни, люди жрут наркотики, чтоб изменить сознание и состояние, а я хочу просто ровного состояния. Так что по стойкости состояния объективно не могу сказать. Мне вас не понять :) это все шуточки немного. У вас похоже апатия какая-то. У меня так не было. Но если комфортно, то зачем менять что-то в схеме.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, вот сегодня я вообще в полной апатии,ничего не хочу,вялость,хоть тревоги и нет,но ощущение,будто депрессия пробивается.Боюсь,что всё вернётся опять это всё.Принимаю по 15мг сейчас .Фиг знает,может ли это быть от месячных(

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, конечно может!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, вот сегодня я вообще в полной апатии,ничего не хочу,вялость,хоть тревоги и нет,но ощущение,будто депрессия пробивается.Боюсь,что всё вернётся опять это всё.Принимаю по 15мг сейчас .Фиг знает,может ли это быть от месячных(

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, серьезно?Но до этого не было такого состояния.Ну вялость всегда перед М и без АД.Сегодня то 4 день а состояние такое,что на работе меня не узнают.Спрашивают случилось что?С мужем поругалась?(.
Начинаю тревожиться,вдруг Э. перестал справляться.Спасибо,что отвечаешь,мне и общаться не с кем на эта тему,вот вообще ((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, не знаю, смотри как дальше будет. Организм-то вме равно живёт и функционирует. Может что-то другое.

У меня сейчас много общения на эту тему. У нас тут группа есть, а это - огромная тусовка. И я этому рада.
Может и у вас что-то такое есть. Наверняка есть. Ты же из Москвы?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, я работаю в Москве,всю жизнь жила в области,это рядом.Три года как в Рязани.Группа по ПРЛ?Где вас найти?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, организация, которая аффективными расстройствами занимается. Я в Киеве. Думаю, что в России тоже есть такие организации. Надо только поискать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, как у вас сейчас состояние?Что из ПРЛ симптомов осталось и чего больше нет?Что больше всего помогло?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84 писал(а):
Госпожа Сельдерей, как у вас сейчас состояние?Что из ПРЛ симптомов осталось и чего больше нет?Что больше всего помогло?

У меня был депрессивный эпизод этой весной. Мне после них тяжело снова возвращаться в общение с людьми - я боюсь, не знаю что сказать и как взаимодействовать, опять начинаю попадать в токсичеость всякую. Вот навыки общения восстанавливаю сейчас, очень от людей устаю, но все же очень активна.

Я стала себя контролировать, чтоб не взрывать, не копить эмоции, не токсичить, "не срать ртом", как я это называю. В эмоциях закрываю рот и перехожу на "я-высказывания", начала думать о том, как люди воспринимают мои слова.

Я по прежнему вижу отвержение в общении с ценными для меня людьми, постоянно ищу подвох и жду, когда же они меня оттолкнут, но я это уже понимаю, поэтому проще включать осознанность и не наломать дров.

С самооценкой все плохо, она зависит от оценки других людей. Никак не могу в этом сдвинуться.

Наверное, у меня на данный момент остались только глубинные штуки. Всякие поведенческие моменты, характерные для прл, я уже проработала или их убрали таблетки.
Мне сейчас, в общем, очень хорошо.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, после постановки диагноза, я поняла, что такую депрессию я больше не переживу ( у меня от стресса даже лактация была). И начала изучать что такое прл, находить в себе эти черты и учиться их прорабатывать, вытеснить, жить иными сценариями. Книги-книги-книги, психологи и т.д
Я сейчас - это борец с самой собой. Это не очень ок, но я хоть нормально себя веду, обдумываю действия и контролирую себя. Мне ещё работать и работать с психологом. Принятия себя как бы нет, процентов на 50.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... 7-plyusov/. Пограничное расстройство личности: 7 плюсов

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, привет дорогая! :33n: Ты такая молодец, работаешь над собой! Я тут прочитала что ПРЛ обычно дебютирует в подростковом возрасте но со временем становится мягче. В возрасте моей дочери (17 лет ) это вообще жесть :facepalm: Что скажешь по этому поводу? Ты замечаешь что симптомы уходят с возрастом или считаешь прогресс связан с работой над собой, приобретением знаний, работой с психологом и в группе? Видимо это конечно совокупность факторов но что бы ты выделила? Что важно на твой взгляд?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, мне сложно сказать. Я давно работаю над собой, тираню себя и контролирую. Уже устала аж. Загоняю себя в рамки часто.
Но я смотрю на других непроработанных погранцов и понимаю сколько всего за два года я из себя изъяла.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, добрый день! :345_(60): Спасибо за ответ! Да ты работаешь над собой много но я думаю это и подразумевает довольно высокий IQ. Я думаю тем у кого IQ ниже и тяги к знаниям нет приходится намного сложнее. Ты занимаешься в группе как тебе общение с другими ПРЛешниками? Тут в интернат к моей дочери завезли девочку с очень серьёзным ПРЛ. Она сожгла интернат свой и ее поместили на несколько дней с моей дочерью. Ужас что они тут вместе вытворяли. Напились, моя дочь разбила голову. Весь персонал возле неё, вызывали скорую. Та девочка стала кричать что она тоже разобьёт голову, потому что ей нужно внимание. Потом порезала себя, кричала жутко. Это ужасно на что они готовы пойти ради внимания :facepalm: Насколько знаю это типично для ПРЛ..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, добрый день! :345_(60): Спасибо за ответ! Да ты работаешь над собой много но я думаю это и подразумевает довольно высокий IQ. Я думаю тем у кого IQ ниже и тяги к знаниям нет приходится намного сложнее. Ты занимаешься в группе как тебе общение с другими ПРЛешниками? Тут в интернат к моей дочери завезли девочку с очень серьёзным ПРЛ. Она сожгла интернат свой и ее поместили на несколько дней с моей дочерью. Ужас что они тут вместе вытворяли. Напились, моя дочь разбила голову. Весь персонал возле неё, вызывали скорую. Та девочка стала кричать что она тоже разобьёт голову, потому что ей нужно внимание. Потом порезала себя, кричала жутко. Это ужасно на что они готовы пойти ради внимания :facepalm: Насколько знаю это типично для ПРЛ..

Спасибо, что считаете мой IQ высоким.
Погранцов у нас мало, в основном барсики. Хороши те, кто после психотерапии, кто компенсирован и проработан. Те, кто не работал над собой, мутят хрень и в 40 лет.
Жалко, что девочки такое творят, но есть шанс - они молоденькие.
Я вообще себя сейчас чувствую здоровой и классной. Видимо после депры окончательно очухалась - хочется учиться чему-то новому, готова к новой профессии, пришло осознание, что пора и могу.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я вообще себя сейчас чувствую здоровой и классной
Привет! :120n: Ну да такая ты и есть! А тебя сейчас не гипоманит немного? Моя дочь после всех этих возлияний с той девочкой впала в депрессию на днях три наверное а сейчас в гипомании уже третий день. Она считает уже что у неё БАР. Ты не знаешь можно ли ПРЛ до БАРа раскачать при злоупотреблении алко/нарко/ таблетосами? Хорошо ту девочку сразу увезли в интернат рассчитаный на одного человека. И в интернат моей дочери ее помещали временно оказывается с психушки сразу привезли.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Дочь общается с девочкой с группы куда они на DBT ходят, она тоже погранец но очень даже адекватна. Дочь говорит разная степень ПРЛ есть, её психолог говорит что у неё между средней и тяжёлой степенью. У той девочки которую привозили в интернат тяжёлая форма ПРЛ а то что на терапию ходит у той лёгкая. Мы в интернате не нашли тестов на степень тяжести ПРЛ но я думаю это по набранным баллам судить можно. С дочерью проходили 2 теста в обоих 9 из 10 набрала. А ты тестировалась именно на степень тяжести расстройства? Может подскажешь хороший серьёзный тест а интернете? Судя по тому как ты пишешь у тебя лёгкая форма расстройства..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Хорошего тебе дня дорогая пограничница ! :ges_up:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, а вы не с России?У вас самой нет никаких психических заболеваний?Как думаете,отчего у девочки вашей ПРЛ?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Виктория84, нет не из России. Думаю у дочки ПРЛ от бабушки ( моей мамы ) только в более тяжёлой форме. У меня тоже что то есть но во всяком случае не ПРЛ и не БАР. Депрессия и ГТР, это на фоне болезни дочери..Страхами с детства страдаю но сейчас в связи с ситуацией конечно усугубилось. Виктория а у Вас ПРЛ наследственное или приобретённое?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, думаю,у мамы и бабушки было это расстройство.И теперь вижу,что дочь ведёт себя также как и я,но больно рановато у неё началось.В свои 10 лет она слишком «борзая».

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, у меня,по ходу,откат.Неделю я в подавленном состоянии.На Эсциталопраме 15мг,пробовала повышать до 20 и ни фига.Уже начали закрадываться суицидальные мысли,типа,чтобы уснуть и не проснуться или проснуться,как будто это всё сон и не со мной.Ощущение,что не вылезу.Впервые так со мной и я не понимаю абсолютно почему впервые в 37 появилась депрессия и такая,что не вывожу.Может,от бесконечных стрессов на работе и дома,ссор с мужем и чувства тотального одиночества,уже начала сама с собой разговаривать,ну вот нет кому пожаловаться,от слова совсем,нет того,кто пожалеет,что ли.Сломалась,будто.У тебя было же так,как ты вышла «из сумрака»?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, а можно поподробнее про адекватность при ПРЛ?И как понять какая степень тяжести?Если вы из другой страны,может,у вас продвинутей с лечением и диагностикой?Это лечится,вообще?(.Я как получила диагноз,полезла в интернет и искала истории,чтоб как у меня,но до сих пор не нахожу.Я не повреждала себя и не пыталась никогда самоубиться,алкоголь не употребляла,ну как и многие,по молодости,выпьешь две бутылки пива или водки стопку и в нокауте уже,наркотики нет,не курю,курила,но не моё,не могу привыкнуть.Ну и работаю я в огромноем коллективе,работу люблю свою,несмотря на социофобию свою и диковатость,работаю несколько лет на одном месте,держусь за него и переживаю по этому поводу.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Как меня триггернуло и полезла пэрээльщина

Вот хожу я уже полтора месяца и свечусь ясным солнышком. Прям вся такая идеальная, адекватная, уравновешенная. Хвалю себя, всем расскащываю кака я молодец, как конпенсировала саму себя, из равновесия меня хрен выбъешь. Счастье, радость и любовь. Куча друзей новых, общение, авторитет, комплименты, похвала, восхищение.
И человек у меня появился - хороший, отличный, взрослый, умняшечка, из числа наших, прям мужчина-премужчина, всем девкам нравится, а мне достался. А мы с ним на химии, все нежимся и тактильные оргазмы ловим от прикосновений друг к другу. А я все не верю, что мой, что нравлюсь, что дождалась сближения, что своим мощным эмоциональным интеллектом таки смогла добиться его внимания, расположить к себе. И договорились, что чувства проговариваем и искренне общаемся, и границы расставили. И нежность, и тепло, и вообще невероятно. Но вот на неделе он должен ко мне приехать, а я нашифровала себе, что все будет плохо, довела себя до тревоги, написала ему все, что меня мучит, наревелась. Боюсь, я боюсь близости! Я боюсь быть уязвимой и потерять контроль.
Сошлись на том, что будем мой любимый фильм смотреть и нежиться, обниматься и спать вместе, секс будет только, если я буду готова. А меня ещё больше в истерику - как я могу быть кому-то интересна, как я могу нравиться? Как вот это все может нравиться. Ревела и писала. Успокаивал и отправлял пить гидазепамку, говорил о моей ценности для него и ценности моей искренности. Говорил, что у нас с ним - контрзависимость, у каждого своя. Выревелась и думаю :" Ну почему, почему ты не рядом сейчас?"
Боюсь, очень боюсь близости, уязвимости, своей неидеальности. Предлагала ему меня послать, потому что я сейчас способна только токсичность плодить.
Не послал. Благодарил. За что благодарить? Что может нравиться,?ненавижу когда стреляет прльные симптомы. Я испугалась.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Все у вас будет замечательно , вот увидите , вы умничка , интеллектуалка , возьмите себя в руки , у вас это получается хорошо . И секс обязательно , он вас еще сильнее только сблизит и бояться здесь совершенно нечего . УДАЧИ ВАМ !!! Я за вас очень рада !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Симочка, все-то я понимаю, а тревогу куда девать?
Боюсь сближаться, доверять, пускать кого-то в свою жизнь, к себе, боюсь открываться, признать свою неидеальеость и хрупкость.
Боюсь, что обидят, боюсь повторение травматичного опыта

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Симочка, все-то я понимаю, а тревогу куда девать?
Боюсь сближаться, доверять, пускать кого-то в свою жизнь, к себе, боюсь открываться, признать свою неидеальеость и хрупкость.
Боюсь, что обидят, боюсь повторение травматичного опыта

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пару дней назад узнала про такую штуку, как комплексное посттравматическое стрессовое расстройство. Штука очень похожая на ПРЛ. Я думаю, что стоит пересмотреть диагноз. Я не дотягиваю до погранца - в анамнезе нет селфхарма, суицидальности, суипопыток, саморазрушения. Будь бы у меня ПРЛ, за 33 года я бы уже хоть раз что-то вытворила, хоть раз бы побрилась налысо, хоть раз бы выкрасила волосы в кислотный цвет, забилась бы татухами, хоть раз бы себя прижгла или порезала.
В основном я нахожусь в стабильном состоянии, к ачели только в депрессии.

В понедельник буду видеться с психиатром, попрошу пересмотреть диагноз.

Может быть именно по причине неверного диагноза, мне не заходит ни одна психотерапия для ПРЛ.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виделась с новым врачем. Таки прл, но супер лайтовый, хорошо компенсирован, у меня высокий уровень осознанности и ситуация очень хорошая. Но да, препараты пожизненно. 4 депрессивных эпизода - это повод пить АД очень долго.
Такие дела.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, привет моя дорогая! :rose: Вот за что тебя люблю так за открытость и искренность! Да начитана и умна к тому же но это не греет, греет искренность, это от сердца к сердцу :love: Да у тебя на мой непрофессиональный взгляд всё же ПРЛ лайт ибо ПРЛ я вижу каждый день только в более тяжёлой форме к сожалению с сельхармом.. Дочери было плохо теперь уже бритвой ногу изрезала, руки не режет в последнее время, шрамы же остаются, стесняется потом. Это лето в футболке почти не ходила из за шрамов. На DBT с ней девочка ходит такая милая, она мне показывала её профиль на ФБ, все руки в шрамах.. Я рада за тебя что у тебя любимый появился и принимает тебя такую какая ты есть! :love:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, привет.А по каким симптомам врач поставил тебе ПРЛ,если нет селфхарма и суицидальных мыслей?Мне тоже психиатр сказал «лайтовое».Но у меня бывает перепады настроения,накричать могу,но только вот на своих,а сожалению (,импульсивность,нечёткое Я.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, а,ещё это называется «высокофункциональное ПРЛ.Но от этого не легче.Принимаю к Эсциталопраму сейчас ещё Ламиктал 10 день,но ощущение-сонливость(она и на Э. была),спокойствие и пришибленность,тормознутость.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, кстати,про ДБТ.Созваниваемся с психологом раз в 2 недели,она мне дала задания,дневники,видео про Майндфулнесс,ни разу я ещё не притронулась к ним,открываю и закрываю,мне это неинтересно,почему-то.
А с помощью какой психотерапии у тебя скомпенсировано?Или книг?
Что помогло?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, привет! Все вы меня хвалите)) спасибо.


Виктория84,
Я вот не знаю думаю много об этом. Наверное, все в комплексе. До первой сильной депры, после которой я начала пить препараты, у меня была длительная психотерапия, но которой я поняла много вещей, но принять их и сделать частью себя, еще не могла. За месяца полтора от начала приёма адов, я успокоилась и все вопросы решились, понимания усвоились. Таблетки все же первично.
У меня было время, которое я могла уделить себе, без стрессов, прост от ждать ресурса - есть и спать.
Я очень много книг прочла кптшных и по психиатрии - короче, нырнула в тему. Как-то так получилось. Психологов у меня было мало и всп они были малорезультативеыми..

Да и возраст.
Принятие проблемы, анализ себя, адаптация под мир, понимание границ, ситуаций, когда плохо, избегание стресса.

Кстати, Вика, поищи в интернете девушку Маша Пушкина. Она в Москве, есть организация Псипросвет, что ли. Разузнай, там тоже группы поддержки есть.. в фб она есть, книжку про бар написала.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, напиши,пожалуйста,названия книг??

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, привет. Давно меня тут не было.
Рекомендую "разнообразие человеческих миров", Павел Волков - вообще о расстройствах личности. Книга, чтоб понимать, что все люди ебобо.

"Когнитивно-повеленческая терапия пограничного расстройства личности" Марша Линехан. Это Библия погранца.

Оооой, и всякое по кпт про депрессию и майндфуллнес.

"Прочь из замкнутого круга" - это схема-терапия.

Мне уже сложно вспомнить. Уйму всего прочла.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
И так, отчеты.

Не было меня давно.

В начале августа умудрилась завязать отношения с биполярщиком. За месяц меня это здорово раскачало, повысили лам до 125. Постоянные разговоры про психическое, у человека куча проблем, в которые я не готова вникать. Куча манипуляций, провокаций и давления на жалость. Чувак постоянно ныл. Решила прекратить отношения.
В начале августа виделась с психиатром. Порекомендовала
по-женски и по-человечески беречь себя и не вступать в отношения с биполярщиками и погранцами, ибо в этих отношениях не будет покоя, постоянно будет только раскачивание друг друга, будем просто тянуть друг друга в дно. Так и получилось.

Недавно познакомилась с парнем, который 1,5 года в терапии и с осени будет обучаться гештальту. Это совершенно другой уровень общения, понимания и вообще взаимодействия. Знакомы месяц, секса не было, знакомимся, целуемся и няшкаемся пока. Строим партнерские отношения , способом отличным от тех, которые практиковали раньше. И это очень здорово. Понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда, очень много общего, вплоть до книг, музыки и специфического юмора.

Я человек малотактильный, для меня прикосновения - это нарушение моих границ, люди - потенциальная опасность, спать я могу только одна в кровати, или в крайнем случае, под отдельным одеялом. От тактильного контакта я устаю, реагирую как на раздражитель. И каково было моё удивление, когда я впала в сонное трансовое состояние у него на руках, в его объятьях. Сломал барьер. После этого что-то в мозгах сильно щелкнуло и стал он мне родным и моим. Через неделю едем в трип на пару дней. Я немножечко боюсь, ибо у меня тут СРК чуток разгулялся....

Вчера поспорили на 1000 баксов, что поженимся через два года :-)

В общем, я очень даже счастлива и довольна. А тут ещё астрология говорит о 100% совместимости. Ахаха. Это подогревает обоих.

Переживать начала по поводу зарабатывания денег и работы. Очень боюсь идти работать ибо боюсь, что накроет депрой. Мне посоветовали достичь продолжительной стабильности, а потом желание появится само. Особенно доставила фраза: " позасыпай вот так полгода у него на груди и все будет в порядке". Вот так и живу.

Сплю по 10 часов и ничего не могу с собой поделать. Занимаюсь домашними делами, рисую, почитываю, гуляю. Кажется, что физически и эмоционально стала более выносливой - я меньше устаю и могу общаться с людьми много, ежедневно - и тоже без усталости и истощения.
Ура!

Семья на меня не давит, все прониклась моим состоянием и дают мне время очухаться. Спасибо им. У меня прекрасная семья.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Страшно надоело все, что начинается на псих- : психиатрия и психическое, психология, психотерапия, психологи и психотерапевты. Тошнит от психо-лексикона, от детских травм, личного пространства, отстаивания границ.

Решила послать все это в глубокую жопу. Общаться с людьми, далекими от этого всего. Перенасытилась, хочу другого мира, с другими темами для разговоров, с другими настроениями и категориальным аппаратом.

Решила больше никому не говорить о расстройстве, тихо жрать свои таблетки и не распространяться. Зачем? Зачем это делать?

Госпаде, как много вокруг людей недиагностированных, и ок. А я ношусь с этим диагнозом и сама себя стигматизирую.
При последнем знакомстве я не сказала, что у меня диагноз, таблетки и все вот это. Чувствую себя намного лучше, отношусь сама к себе как к нормальной, а не как к конченному психу, для которого нужны поблажки, потому что диагноз. И это не даёт мне оснований расслабить жопу и сидеть лелеять себя в своих особенностях.

Больше я никому не расскажу о том, что я ебобо диагностированное. Просто ебобо, которых так много вокруг.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, что такое вот про кого не вспомню так сразу объявляются! Сегодня думала о тебе, куда ж ты пропала и мне представлялась насыщенная личная жизнь.. Поддерживаю в том что ты написала выше! :184m: Да именно так никаких рассказов о том что ты ебобо! Как мы лодку называем так она и поплывёт! Себя надо только расхваливать а гадостей другие наговорят за спиной когда нас нет! Но когда нас нет пусть делают что хотят, разрешаем, они нас могут даже побить! :ok: Про болячки не будем согласна! Рассказывай что там на личном?? :ext_secret:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, та ниче на личном.
Я в сентябре познакомилась с начинающим психотерапевтом, все началось сказочно и прекрасно, а закончилось аккуратным и методичным срезанием моих заживших шрамов. Я сейчас чуток раздавлена и мне жутко одиноко.
Заболела собака и вся моя жизнь сейчас - это её лечение.
У моей семьи сейчас очень тяжелое время. Болеет не только собака.

Я продала три свои картины и мало в это верю.

Недавно установила опять тиндер, встретилась с одним пацаном 1 раз, лениво переписываемся и никак не встретимся снова. Ленииииво, мееееедленно...

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5701
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, доброе утро! Очень жаль что собака и твои родные болеют.. Желаю им скорейшего выздоровления! А личная жизнь это дело такое сегодня есть, завтра нет и тд.. Ты не теряйся пиши в своей теме! Тебя всегда было интересно читать! :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Эх! Думал, чт выдали уже мы замуж Сельдереюшку!
А она опять вернуласьв незамужнем виде! :345_(14):

Сельдереюшка, с наступающим Новым Годом! :345_(14):
Счастья, здоровья и побед на личном фронте! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович, спасибо, спасибо! Вас, мой друг, тоже.

Manja, собака старая, что поделать. Вытягиваю. Капаю почки, таблеточки...

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Госпожа Сельдерей писал(а):
Эммануил Гедеонович, спасибо, спасибо! Вас, мой друг, тоже.
че на "вы"? Хосподи ты ж боже ж мой! :345_(14):
Гедеоныча тока на "ты", а то он обижается! :345_(14):

Собачку жалко...скорейшего ей выздоровления!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Личная жизнь, личная жизнь...

Мои последние отношения были с начинающим психотерапевтом. Кто пойдёт учиться на психотерапевта? Правильно, человек уж больно тоавмированный сам.
Эти отношения продлились 3 месяца. В начале это было великолепно, чудесно и очень многообещающе. Мы говорим на одном языке, у нас одинаковый уровень знаний, мы читаем одинаковые книги, слушаем одну и ту же музыку, росли в одной субкультуре. Понимали друг друга без слов, доверие и все такое.

Но потом начался какой-то капец. Сладкий период прошёл за полтора месяца и началась жуть. Чувак во всю начал тулить свои границы, очень часто доходя до идиотизма. Например, простите за подробности, но то, что я пукнула ( ещё раз простите) под одеяло - это нарушение его границ и права дышать чистым воздухом :fu:
Когда я говорила о том, что меня задевают его слова, мне не приятно и больно, меня ранит это, он говорил, что это мои проблемы и моя реакция, к которой он не имеет отношения и ответственности не несёт за это.

Однажды я поделилась, что люблю моменты, когда перед сном мужчина читает мне сказки, для меня это трогательно и о заботе. Это было высмеянно - ты взрослая женщина, я что тебе папочка?

Я очень забочусь о своих мужчинах, я внимательна к их нуждам. Он говорил, что хочет маску для сна - подарила. Очень был тронут и благодарен. Он переехал на новое жилье, а него не было постели. Я купила ему постель, помня о том, что мы это когда-то обсуждали.

Был период, когда мы друг друга кормили и носили судочки с собственноручно приготовленной едой. Это было так мило, так заботливо, так тепло и так по-нашему. Ни с кем так не было раньше, а у нас это было. Он говорил, что очень благодарен мне за заботу и все, что я делаю для него, что никто никогда, никогда они не чувствовал себя столь нужным и значительным.

Мы дарили друг другу цветы- это тоже было исключительно наше и понятное только нам.

Я, человек, который не любит прикосновения и тактильный контакт, человек тревожный, заснула в его объятьях в людном центре города. Мне было удобно с ним спать, с ним было классно целоваться, классно гулять, да и в плане быта разногласий не было.

А границы росли и проявоялись все шире и чаще, образовалась огромная куча острых углов. Мне казалось иногда, что он просто тренируется на мне, тренирует свои психотерапевтические приёмы. Но в психотерапии присутствует момент терапевтической этики, а в отношениях его нет.

Я решила, что я не хочу так. Проговаривание чувств, откровенные разговоры результата не давали. Меня тупо не слышали, при этом чувак защищался - манипулировал и газлайтил. Я его бросила. А еще он сказал, что отношения - это не про заботу, не про понимание, не про обслуживание чувств другого, а некое взаимодействие. Что входит в это взаимодействие, я так и не услышала. Он просто обесценил то, что у нас было и то, что раньше так нас восхищало.

А теперь мне плохо. Плохо, потому что в нем очень много того, что я люблю и хочу видеть в мужчине, но к этому всему в комплекте идёт эгоизм и процессы, которые с ним происходят в результате психотерапии. И это невыносимо. Гештальт очень любит делать акцент на том, чтоб "не быть удобным для других". Но мой избранник понял это буквально и решил, что будет ломать все, что есть, только бы другим было плохо, решил, что в любой ситуации он будет видеть только себя и свою выгоду.

А теперь я чувствую себя так, как будто мои шрамы, то, что зажило и зарубцевалось и больше бы никогда не беспокоило, что заростало так долго, разодрали безобразными, грязными, щербатыми ногтями, добавили инфекцию и теперь это все гниёт.

Уже полтора месяца я чувствую себя обиженным ребёнком, которого некому защитить, некому обнять, который сам ничего не может и вообще абсолютно один. Я плаксива, я злоблива, я дуюсь, я обижаюсь. Я в еще большей растерянности чем после весенней депры.

У меня опять появилось чувство дичайшего одиночества. Как будто все равно с кем, все равно куда, лишь бы не одной. Но я одна. И я ничего не хочу. Хочу защиты, заботы, чтоб восхищались и любили. Потребность, это моя потребность сейчас. Как её удовлетворить - не знаю. Меня невероятно начала бесить психотерапия, психологи и все это. Кажется, что я все знаю о себе, дорыла до ядра, а теперь хочу ядро расколоть на куски. Нового ничего не происходит. Я знаю ситуации, свои эмоции и триггеры. Мне бы научиться эти состояния контролировать теперь.

На неделе схожу к врачу менять антидепрессанты и вообще схему. Старая не держит. Понимаю, что вполне вероятна реактивность, что надо бы психотерапию, но она тупо бесит. Да и состояние такое, что я могу прореветь всю сессию, найдя какой-то пустяковый повод. Все кажется замкнутым кругом.

Иногда хочется глушиться гидазепамом до состояния овоща, чтоб не чувствовать и не реагировать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 03 янв 2022, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Эммануил Гедеонович писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Эммануил Гедеонович, спасибо, спасибо! Вас, мой друг, тоже.
че на "вы"? Хосподи ты ж боже ж мой! :345_(14):
Гедеоныча тока на "ты", а то он обижается! :345_(14):

Собачку жалко...скорейшего ей выздоровления!


Я не знаю возраста, поэтому на вы.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика