ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6104
Интересно чем дамы меряются в общественной бане?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
сиськами!

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка писал(а):
Дамы, ну потрахалась девушка с первым встречным за массаж в бане, ну шо вы уж так обомлели - я понимаю, наши с вами духовные скрепы в шоке, но что поделать :sarc: :sarc: :sarc:


Фу, как пошло.

Массажист в тусовке массажистов даёт за массаж - так не бывает)))

Обстоятельства сложились так, что мне этого захотелось и я себе позволила. Ничего постыдного не вижу в том, чтоб позволять себе то, чего хочется. И вот даже ни разу не пожалела об этом поступке. Хотя, да, интимную близость приемлю только в отношениях. Но из всех правил всегда есть исключения. Это было моё смелое исключение.

И да, более спокойно, уравновешенно, сбалансированно и здорОво я себя никогда не чувствовала, как после того случая. Эффект месяца два держался. Я тогда бросила бестолковую психотерапию в диспансере и пару месяцев точно не пила гидазепам

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Фу, как пошло.
ну да. Случайный перепихон - это всегда пошло. Что тут ещё сказать.

Госпожа Сельдерей писал(а):
Ничего постыдного не вижу в том, чтоб позволять себе то, чего хочется.
я тоже, но ваши попытки облагородиться просто умиляют

Госпожа Сельдерей писал(а):
Хотя, да, интимную близость приемлю только в отношениях
на этом месте я орнула. Это как "я не приемлю насилие в отношениях, но на НГ он поставил мне два фингала, и что?" :ROFL:

Госпожа Сельдерей писал(а):
Но из всех правил всегда есть исключения. Это было моё смелое исключение.
если человек чего-то не приемлет - то не приемлет. И правила здесь ни к чему. Каждый из нас живёт согласно своим убеждениям, а не правилам.

Госпожа Сельдерей писал(а):
И да, более спокойно, уравновешенно, сбалансированно и здорОво я себя никогда не чувствовала, как после того случая.

вот что хрен животворящий делает! :haha:
Девчонки, айда на сексотерапию! Два месяца ремиссии - это вам не шутки :yahoo:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Девчонки, айда на сексотерапию!
я с вами :ges_up:
пс где Сима встрянет, там всегда заварушка :345_(10):

Сельдерей, усе нормально, на этом форуме писать можно про все, шо в голове сидит :ext_secret:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, я не пытаюсь облагородиться, я пытаюсь объяснить, что ситуации бывают разными и часто железобетонные границы только вредят.

Наши убеждения часто нас же самих загоняют в рамки и портят жизнь их носителям. КПТ как раз об этом - жить хорошо когда человек гибок и не зацикливается на своих "правильно" и "не правильно". Часто наши правила приводят к неврозам.

Я могу ещё одну интересную историю рассказать из моей практики работы с психотерапевтом. Я достаточно продолжительное время влюбляюсь в каждого мужика, с которым удавалось пообщаться. Потом дико страдала, потому что хотела отношений, семьи и всего такого. Это меня измотало. Я маниакально преследовали этих парней, переполненная чувств и любви. Секс без отношений был огромным табу и аморально мерзостью.
Моя психотерапевт мне порекомендовала один раз просто потрахаться с тем чуваком, с которым я тогда вела в интернете переписку. Просто вот так - животный, аморальный акт совершить. И меня после этого очень сильно попустило, я перестала влюбляться как сволочь и стала намного спокойнее. Кстати, психотерапевты очень часто советуют просто трахаться, выходя за рамки своих приемлеммостей.
Во многих книгах по кпт есть странные, казалось бы, задания. В поздней прочитанной про самооценку:
- рыться в мусорке;
- орать на улице;
- объявлять остановки в транспорте;
- попрошайничать;
- позвонить в дверь к незнакомым людям и попросить помыться;
- спросить что-то дико заикаясь;
- ходить по городу задом наперед;
И ещё огромное множество того, что кажется неприемлемым. Подобные поступки меняют нейронные связи, дают понять что мир шире наших убеждений и действовать надо гибче.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Какой там секс,когда такое: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тихон, ты знаешь, а вот нипанятна: надо больной девушке потрахаться со здоровым и половым путём передастся здоровье в черепушке, или же можно и с больным? А если от больного передастся ещё больше мозговой хвори? :131m: Не, я бы не рискнула с тобой терапевтироваться :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Последний раз редактировалось Мандаринка 19 май 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
я пытаюсь объяснить, что ситуации бывают разными и часто железобетонные границы только вредят.
Человек стоит ровно столько, сколько стоит его слово. Если вы говорите, что какое-то деяние для вас неприемлемо, а потом спокойно его осуществляете - возникает много вопросов и особенно один "кто тебе поверит, единожды солгавши?"

А так-то ройтесь в мусорке, приставайте к прохожим - чем бы дитя не тешилось :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, вы, наверное, никогда не занимались с психотерапевтом.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, и никогда не трахалась в бане, но не считаю, что это сильно повредило моим нейронным связям. А вам, при ПРЛ, конечно, необходимо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, главное чтоб белое пальто не жало

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Весело тут у вас. :06n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, мимо. Я вовсе пытаюсь выставить себя "облико морале" и лучше всех. Просто если уж трахаетесь на раз-два с любым мужиком, то так и пишите - да, я свободная женщина 21го века. А то написала, а потом, как запахло жареным, сразу в кусты "я такое не приемлю и вообще это было ради терапии!" - ну что за детский сад?
Госпожа Сельдерей писал(а):
Моя психотерапевт мне порекомендовала один раз просто потрахаться с тем чуваком, с которым я тогда вела в интернете переписку. Просто вот так - животный, аморальный акт совершить.
в курсе, что от подобных актов бывают дети? И если бы вы залетели, а ваш случайный попутчик послал вас далеко - что бы вы делали? Рожали и отдавали психотерапевту? А ЗППП? Вы же его не знаете! А вдруг презик порвется?
Это всё звучит весьма романтично - ах, я вот взяла и сделала и теперь я вся такая свободная. Но прежде всего головой думать надо. Жизнь - штука серьёзная и относиться ко многим вещам нужно серьёзно и жить своим умом, а не идеями психотерапевта. Он-то чуть что руки умоет и перестанет трубку брать.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Весело тут у вас.
добавляйся в эфир - рассказывай, как дела с сексом - сколько дней ремиссии после? :girl_hosp:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, ой, ну, не заставляйте меня оправдываться. И уж тем более не нужно меня как-то осуждать. Никто не умер, все остались довольны, криминального ничего не произошло.

Если у меня нет отношений, я вполне могу себе позволить случайную связь, если мне этого захочется.
Но как правило не хочется, потому что нет необходимого уровня близости и доверия.

Мне приятна ваша забота, но в момент этих половых подвигов, все было учтено и продумано.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Раз уж у вас тут публичное обсуждение выскажусь и я :16p:
На мой взгляд каждый сам решает что приемлемо, что не приемлемо. Если человек хочет заняться сексом с первым встречным - это его дело. Вся проблема в том что это его ЛИЧНОЕ дело. А личное должно быть личным. Как любит говаривать один мой товарищ: нет плохих поступков, есть лишь поступки уместные и не уместные. Откровенничать о случайном сексе с незнакомыми и малознакомыми людьми - поступок не уместный. Будь это приватный разговор с подругой - никто бы и слова не сказал. А так пусть каждый спит с кем хочет, просто ни к чему об этом извещать окружающих. Есть же элементарные правила приличия черт побери. Я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
но в момент этих половых подвигов, все было учтено и продумано.
ага, как же. 100% способ избежать залёта и зппп - не трахаться. Все остальные - чистое везение.

Госпожа Сельдерей писал(а):
Если у меня нет отношений, я вполне могу себе позволить случайную связь, если мне этого захочется.
то "не приемлю и это исключение из правил", то уже "могу себе позволить". Знаете, это вам пора уже решать что-то с белым пальто - вы либо в нем, либо уж снимайте и не выдумывайте :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, вопрос, который я задала касался секса при тровиге. Допустим, ситуация с банными процедурами, которые способны расслабить до состояния тряпочки. Если, конечно, способны. Собственно, все, что я хотела узнать.

Блин, ну, люблю я рассказывать истории и удивляюсь тому, как люди начинают кипишевать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей, дак кто ж против - рассказывайте. Близким людям. Ну или на секс форумах. Так это будет уместно. И никаких кипешей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, а почему для вас это так важно в этом разобраться?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, мне просто заняться нечем. А тк я человек разносторонний - то люблю подискутировать на разные темы. Ничего личного.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка писал(а):
Госпожа Сельдерей, мне просто заняться нечем. А тк я человек разносторонний - то люблю подискутировать на разные темы. Ничего личного.


Понятно. А я не лббою дискутировать особенно в вопросах личных ценностей, каких-то поступков и мотивов. Всегда в таких разговорах чувствую осуждение и как будто от меня ждут оправданий.
Я люблю дискуссии с людьми, с которыми картина мира одинакова или хотя бы схожа в отдельных вопросах. Иначе это выглядит как попытка навязать свое мнение и виденье. Я люблю рассказывать о*уитительные истории.
Может я и не ту тему, подняла, конечно, и личных примеров писать не стоило. Но все равно мне интересен вопрос - способны ли банные процедуры уменьшить сильную тревогу :unknow:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 19 май 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
я занималась с психотерапевтом.Периодически и сейчас ему звоню.Читаю вас и понимаю- какой у меня скучный психотерапевт))а был бы как у вас по авангарднее..так сказать- этак сколько бы новых нейронных связей в моем мозгу было..А если напрячь фантазию- так можно ещё много чего придумать..не только в бане.)))я только не понимаю одного- почему для своих пикантных историй вы выбрали тему- очень плохо и поныть???


Последний раз редактировалось Taisija 19 май 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Taisija, хотите я вам сброшу брошюру по кпт, в которой собраны вот эти все советы?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Taisija, хотите я вам сброшу брошюру по кпт, в которой собраны вот эти все советы?
Да Боже упаси!и вам такие брошюры читать не советую))) особенно перед обедом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Как тут всё интенесно !
Тема сисек будет раскрыта ? .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
4 дня принимаю гидазепам утром и вечером. Начала пить ламиктал, подняла эсциталопрам до 15 мг.
Гидазепам - моя панацея. Помогает от всего) выпила таблетку - нормальный, здоровый человек.
Тревоги нет 2 дня.
Вспоминаю про парня и меня начинает тошнить физически, чувствую как подступает тревога и сжимается диафрагма.

Завтра будет новый день. Надеюсь, мне будет ещё лучше.

Утро - ужасно, тяжело просыпаться, невозможно встать с кровати, дисфория. Под вечер становится лучше, я спокойна, уравновешена и даже счастлива, печалит только факт того, что надо ложиться спать, а завтра опять будет мрачное утро.

Ещё три недели назад каждое утро я просыпалась и шла в мастерскую реставрировать мебель, сидела целый день там и все было хорошо. Жду, когда опять наступит такое утро, надеюсь скоро. А пока есть и спать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей,
почитал Вашу историю сегодня.
Хорошо, что Вам удалось отвязаться от того опасного человека! Такой "камень на шее" и обладателю стабильной нервной системы был бы испытанием, не говоря уже о лицах с "тонкой душевной организацией" :)
Надеюсь, что Вы снова обретёте комфортное состояние.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Alex_RNG писал(а):
Госпожа Сельдерей,
почитал Вашу историю сегодня.
Хорошо, что Вам удалось отвязаться от того опасного человека! Такой "камень на шее" и обладателю стабильной нервной системы был бы испытанием, не говоря уже о лицах с "тонкой душевной организацией" :)
Надеюсь, что Вы снова обретёте комфортное состояние.


Спасибо, я стараюсь.

Когда-то он устроил мне скандал, потому что ребёнок мне написал, что хотела бы, чтоб я с ними провела неделю, пока уезжает мама. Меня это очень тронуло, мне было приятно. Тем более мне тоже нравятся дети, которых я няньчила.

Он орал: " ты готова без меня где-то ночевать? Твоя нервная система не пострадает без меня, да?"

Мы ездили в Турцию прошлым летом. Он везде ходил за мной. В бар пойти за напитками он сам не мог, потому что за минуту его отсутствия меня уже обязательно трахнет какой-то турок. В номерах не было интернета, он был в коридоре. Мне нельзя было выйти в коридор - боялся, что я начну цеплять турков и меня обязательно кто-то трахнет.
Ходить одной по территории отеля - нельзя, потому что мы не знаем правил этой страны и не знаем как себя вести. А вдруг меня заберёт полиция?

В вечернее время мне нельзя было выходить на улицу курить, потому что на улице быдло, которое ко мне пристанет. В магазин возле дома тоже нельзя ходить, потому что напротив находится пожарная часть, а все пожарники - быдло, которое может со мной заговорить.

Если вдруг я не брала трубку, меня потом вычитывали и устраивали допрос, обвиняли в том, что у него теперь пульс 140 и он чуть не умер от волнения.


Он осуждал мужа моей сестры за то, что сестра с детьми могла поехать на море без него на три недели. Как можно-то бабу отпустить и не бояться, что она там в загул в уйдёт?

Он не понимал, как моя сестра может постоянно ходить на какие-то курсы и сама ездить на машине - опять же, неизвестно, что ей взбредет в голову, вдруг она по мужикам поедет. Баба должна сидеть дома. Я сначала не догадывалась о его такой позиции, потому что карантины и локдауны, все сидели дома и особо не высовывались. Мне кажется, он с огромной радостью принял весь этот коронавирус, это добавило контроля.

Когда-то я затянула его к семейному психологу, где он сказал о том, что каждой своей предыдущей женщине он покупал новый айфон ( чтоб точно пользовалась), и встраивал в него жучки-следилки, а у меня телефон без этого и я должна ему был благодарна за такое высокое доверие.

У меня есть ТОВка. Настаивал, чтоб я её закрыла, потому что если мы поженимся и моя компания прогорит, то это поставит под угрозу все его имущество. Я вообще не понимала какая необходимость заключать брак сейчас - у каждого уже был один до этого и ничем хорошим это не закончилось. Да и ссоримся мы чуть ли не каждый день. Нет, он считал, что пожениться необходимо. " я готов прожить жизнь несчастно с тобой , закрывай товку сейчас." Желание оставить меня с голой жопой и полностью зависимой.

Я дивуюсь себе, как я выдержала 1,5 года и зачем.
Оправдываю себя влюблённостью и тем, что на тот момент ещё не достигла ремиссии и очень хотела заботы. Он заботился, но я должна была полностью принадлежать ему, раствориться в нем.

Конечно, я не могу сказать, что я была заинькой и паинькой. Я тоже на него орала. Но желание общаться с людьми, иметь свободу передвижения, возможность самостоятельно принимать решения, иметь желание видеться с родственниками и иметь свои интересы и взгляды - это нормально.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
По-моему, мне сегодня хорошо.
Хочется, наконец-то, помыть этот блядский пол, приготовить вкуснятин и нарисовать проект квартиры.

Позавчера я попрощалась с терапевтической группой, где была тётка, проецирующая на меня отношения со своей дочерью, и мне стало легче. Я совсем не чувствую тревоги, слабости или сонливости сегодня.

Дела на день:
- помыть пол;
- приготовить еду;
- сделать замеры квартиры, начертить в архикаде;
- обработать 20 страниц книги по кпт.

Дела на завтра:
- работать в мастерской;
- доедать сегодняшние вкусняшки;
- вечером поехать на велике в лес;
- 10 страниц кпт.

Дела на субботу:
- приготовить новые вкусняшки;
- пойти гулять с живым человеком;

Дела на воскресенье:

- помыть блядский пол;
- закончить проект квартиры;

Надеюсь, что хотя бы за 4 дня опять не слягу в беспомощности.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я приготовила 4 блюда и сварила компот. Я сегодня даже пекла, а это хайлэвэл. Даже выше, чем варка борща!

Пол я таки помою сейчас. А вот времени на проектирование и кпт - увы, не хватит. Надо выбрать что-то одно. Наверное, выберу проектирование, это давно надо сделать, а сил не было. Мой ремонт встал на мёртвой точке, надо пользоваться состоянием.

Вывод - надо раньше вставать, если есть силы. Все, завтра встану в 9.00. А сегодня лягу спать в 23.00. Если завтра встану в 9, в 10 буду в мастерской, смогу поработать до 14.00 - решила, что на мебель трачу не более 4 часов в день, утомительно потом почитаю кпт, потом поеду кататься.

Блин, я за полтора года совершенно разучилась пользоваться своим временем и понимать, что я вообще могу что-то самостоятельно делать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
А что так все расшумелись что одинокая женщина переспала с понравившемся ей мужчиной? На мой взгляд гораздо аморальнее когда молодые девушки выходят замуж за стариков и потом остаются веселыми вдовушками :06n: Хотя здесь всё по закону типа прилично.. Но так блевотно и этот старый похотливый мерин у которого уже и не стоит то путём и эта молодая прости.. господи. А в данной ситуации всё было от души ну или от тела :-D

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
А что так все расшумелись что одинокая женщина переспала с понравившемся ей мужчиной?
Татьян, приветик!)) :rose:
Здесь люди просто высказались на предмет того, что данная ветка создана для того, чтобы люди могли зайти и пожаловаться, "поныть")), :gore: получить сочувствие и поддержку :horosho:
А для описания похождений с подробностями :x , ну если прям так очень хотцца, есть специальная тема как бэ...))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
АлицияS, привет моя дорогая! Будет времечко загляну к тебе на огонёк, сейчас прям урывками. Откровенно говоря не читала о том как миссис Сельдерей всё описывает, начала со странички обсуждения этой темы.. Ой совсем времени нет забегалась а так скучаю репо форуму и всем форумчанам ...

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
АлицияS, привет моя дорогая! Будет времечко загляну к тебе на огонёк, сейчас прям урывками. Откровенно говоря не читала о том как миссис Сельдерей всё описывает, начала со странички обсуждения этой темы.. Ой совсем времени нет забегалась а так скучаю репо форуму и всем форумчанам ...


Да не было там никаких подробностей, вообще. Было о том, что ходила в баню, три часа занимались усилеными банными процедурами, потом переспали и все психические проблемы ушли на пару месяцев
И второе, что психотерапевт сказала позволить себе просто переспать с мужиком, не ожидая от него любви, отношений и семьи.

Все!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
По-ходу,про перепихон в бане-это надолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Перепихон был не в бане) в бане была баня. :-)

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, можно задать не деликатный вопрос, сколько Вам лет? Лечится начали только с 2019 года? Сейчас уже Ципралекс не особо помогает и приходится Ламиктал принимать. Моя дочь принимает Ламиктал но это ещё и из за эпилепсии, тут как бы двух мух одним ударом


Мне 33 года.

И думаю, что очень хорошо, что рвануло психику после 30ти, а не раньше. Сейчас уже опыт есть какой-то житейский, какие-то свои мудрости и ценности, глупостей уже не делаю.

Я с подросткового возраста впадала в гнетущие меланхолия, которые постепенно становились все длительнее и интенсивнее. Но я всегда это все сама переживала. У меня никогда не было суицидальных мыслей, как бы мне хреново не было, я всегда знала, что пройдёт и я на этом контрасте смогу кайфануть даже. В 30 лет я гож была в разъездах по заграница на работах и это оказался от колосальний удар по нервной системе. Когда вернулась, стало плохо так, что сама не справилась. Поход к психиатру, таблетки, через два месяца стало лучше, но все равно потрухивало.

Импульсивность моя выражалась в том, что я могу наговорить гадостей, а потом жалеть. Мной часто руководит настроение - когда я это понимаю, я просто сижу дома, сплю и ни с кем не общаюсь. В юности я бухать любила. Сейчас не интересно вообще это, но все равно считаю, что если пить, то в сублетальных дозах.

До 24 лет, пока не встретила будущего мужа, вела разгульный и опасный образ жизни, часто трахалась с кем-попало. Я понимаю свои мотивы, это было отчаяние, что я никому не нужна и не интересна по-другому. После 4 лет брака и развода, это поведение отпало. Сейчас за этот эпизод в моей биографии мне стыдно. Пустоту можно было заполнять иначе.

После развода, в 28 лет я начала безбожно влюбляться в каждого мужика, с которым общалась и желать любви, семьи, детей и всего вот этого. Потом заметила, что это циклическое поведение и с этим надо что-то. Психотерапия помогла, включились мозги. Это поведение отпало.

Перед тем, как попасть к психиатру, года два у меня было стойкое ощущение чёрной дыры в теле, в которой пропадало все - события, люди, я сама. С препаратами это пропало.

Сейчас только сильные эмоциональные качели в тяжкие периоды, обидчивость и периодические чувство бесполезности бытия и своей ничтожности. Но я упорно над этим работаю

Сейчас я думаю, что мало соответствую этому диагнозу.

Я задействована в пстхотерапевтическом процессе уже 7 лет в той или иной мере включенности, я многое сама в себе способна проработать и проработала. Например, обесценивание и идеализацию, частично черно-белое мышление, но оно все равно выскакивает иногда.

Эта скульптура находится в Женеве и называется "меланхолия". Нет, это не меланхолия, это - прл с его дырой в теле.


Вложения:
FB_IMG_1621622820983.jpg
FB_IMG_1621622820983.jpg [ 150.54 КБ | Просмотров: 1029 ]

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
Госпожа Сельдерей, так вы больше не вместе с этим парнем?

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
sila, нет.
Я сейчас даже когда думаю о нем, чувствую физическую тошноту. А когда он мне пишет или приезжает ( даа раза приезжал после разрыва), я потом два дня от беспомощности не могу встать с кровати.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 15:55
Сообщения: 365
УФФ, это хорошо, скорейшей ремиссии вам

__________________________________
ТДР
Хроническая мигрень
Прозак 40
Лирика 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Спасибо большое. Я подняла дозу препаратов, добавила что-то и с каждым днем мне все легче.

Вам тоже всякого-всякого здоровья!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, судя по вашему описанию, ваш бывший нарцисс. Или точнее, у него нарциссическое расстройство личности. Такие целенаправленно ищут людей, за счет которых они могут самоутвердиться. И нередко они выбирают в качестве партнеров именно с ПРЛ, т к такие эмоционально уязвимы.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Lilith писал(а):
Госпожа Сельдерей, судя по вашему описанию, ваш бывший нарцисс. Или точнее, у него нарциссическое расстройство личности. Такие целенаправленно ищут людей, за счет которых они могут самоутвердиться. И нередко они выбирают в качестве партнеров именно с ПРЛ, т к такие эмоционально уязвимы.

У него синдром Аспергера. Очень своеобразная эмоциональная сфера. Я даже не знаю можно ли примерять к людям с РАС какие-то другие расстройства, свойственные нейротипичным людям.

Для меня пока загадка что это все было и на кого я наткнулась.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
а по-моему, у пацана помимо Аспергера параноидальная шиза. Эта дикая, безумная уверенность, что если бабу на 5мин оставить одну и она тут же запрыгнет на член - реально бредовая идея-фикс. Таких мужиков и без Аспергера хватает. Лично знаю девушку, которая работает с моей подругой - так её бывший муж если приставал к ней с сексом, а она объясняла, что устала (работа, двое детей, у одного диабет) - тут же орал "шлюха!!! е*ешься уже значит с кем-то!!!" И никакие уговоры на него не действовали. В конце-концов, она не выдержала этого безумия каждый день и свалила от него. Сейчас счастлива в новых отношениях. Я о чём: валить надо от таких придурков, они не меняются - там реально кукуха набекрень и нейролептики нужны.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка писал(а):
а по-моему, у пацана помимо Аспергера параноидальная шиза. Эта дикая, безумная уверенность, что если бабу на 5мин оставить одну и она тут же запрыгнет на член - реально бредовая идея-фикс. Таких мужиков и без Аспергера хватает. Лично знаю девушку, которая работает с моей подругой - так её бывший муж если приставал к ней с сексом, а она объясняла, что устала (работа, двое детей, у одного диабет) - тут же орал "шлюха!!! е*ешься уже значит с кем-то!!!" И никакие уговоры на него не действовали. В конце-концов, она не выдержала этого безумия каждый день и свалила от него. Сейчас счастлива в новых отношениях. Я о чём: валить надо от таких придурков, они не меняются - там реально кукуха набекрень и нейролептики нужны.

Про шизу вполне реально, шиза была у бабушки его. Но и в семье атмосфера - себя считают выше остальных, а вокруг одно быдло. Везде камеры, сигнализация. Когда-то его мать ключи где-то в сумке не могла найти, начала рассказывать, что это её подчиненная украла, уже замки менять собирались, как, ой, вот же ключи в кармашке.

Если у него просто аспергер без шизы, то он просто не мог вырасти другим в такой атмосфере.

Блин, мне так жалко. Он внешне и физически - мой идеал.
Жизнь несправедлива))

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
короче, шиза от бабки передалась всем по наследству - вон они и живут в коллективном безумии :crazy:

Госпожа Сельдерей писал(а):
Блин, мне так жалко. Он внешне и физически - мой идеал.
Жизнь несправедлива))
да, это вот реально обидно. По теории эволюции - все придурки должны бы быть страшными, чтобы бабы от них не плодили придурков, а все красавчики - няшами, чтобы рождать няш и дальше :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, спасибо большое за откровенный рассказ, что поделилась жизненной историей! Чувствуется искренность, ни каких рисовок, всё как есть.. Очень люблю и ценю таких людей! Моя дочь мне рассказывала о какой то пустоте или как бы отсутствии каких либо эмоций. Но я не могу этого до конца понять.. как не стараюсь, я такого никогда не чувствовала это как слепому рассказывать о цветах.Как тут объяснить красное или зелёное.. Она мне рассказала только недавно что когда у неё это все только началось где то в 12 лет, она сидела в ванне и ощутила такую пустоту что ей пришла мысль утопится там. А у тебя значит су мыслей никогда не было? Моя дочь ещё и руки себе режет когда чувства переполняют, чтобы таким образом отвлечься от душевной боли. Я так понимаю что чувства переполняют а потом бах и полное отсутствие чувств, опустошенность возникает. Это так? Я согласна с тобой конечно чем позднее болезнь дебютирует тем лучше. А 7 лет психотерапии это как раз что надо при ПРЛ. Читала психотерапия должна быть не менее 4х лет.


У меня никогда не было желания себя покалечить. Может я помимо прл ещё и нарцисс, но я люблю себя своеобразной любовью, а может мои эмоции и чувства имеют не такой широкий диапазон, а может потому, что я с телом человеческим работала 10 лет, а может философское образование.
Я вам очень сочувствую. Обнимите за меня доцю и расскажите про все ее реальные достоинства.

Про дыру тоже никто не понимал. Психиатр же сам спросил:" есть чёрная дыра?". Оооо, да, наконец-то хоть кто-то это понял!!!

Вы не читали Маршу Лайнен " Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстррйства личности"? Считаю, что это Библия погранца, там такие элементы мышления описаны, так все ... аж пробирает. Это тётя, которая сама болела и придумала ДБТ.

Да, вашей дочке, наверное, таки лучше с препаратами быть.
Она полнолетняя?

На препаратах легче терапия даётся, больше "оперативки" доступно.

А сроки - нельзя мне кадется их устанавливать . Мозг п о активен. Вдруг до стержня личности доберутся раньше и она сама начнёт меняться, заинтересуется и многие вещи на терапии, прописаные протоколом, уже будут не актуальны.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, хотя опять же ведь было у тебя деструктивное поведение и раньше 30ти. То как ты описываешь свою раннюю молодость это же тоже типичное ПРЛ.


Ага) но я жила, училась, работала, с удовольствием общалась с людьми, посещала мероприятия - проявляла интерес и любознательность, иногда страдала - не было невыносимых состояний.

А вот в 31 случился бабах.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, это в идеальном мире)))
А в нашем чаще придурку проще выжить, чем носителю хороших генов. Да и плодиться люди умные и красивые не особо-то и спешат.

И ваще, чем страшнее мужик, тем он, типа мускулиннее, защитник) широкі плечі, узкій лоб и т д.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, у меня в семье случаев психических болезней не было, но кто знает, может и был кто-то странненький...
Сейчас прострелы в психике у меня и моей двоюродной сестры. А, ещё тётка, мать её- МАТ сильно - врёт, считает себя жертвой, работает уборщицей, всем завидует, при этом верит в бога, а бог её какой-то очень мрачный и злой. Она как-бы человек адекватный, но противный. Недиагностирована.

Я родилась переношенной, с двойным обвитием, тоже орала. Это было начало 90-х, люди о выживании думали. Мне кажется, что с мамой тогда что-то происходило ( депрессия, например). В 2,5 года я полгода пролежала в ожоговом отделении в реанимации ( пару раз умерла там. Поэтому, когда мне говорят Христос воскрес, я говорю, что я тоже)).ожоги - это адская боль, поэтому колят чтото, чтоб спали. Предполагаю, что это наркотики. Думаю, что это все сыграло роль в формировании психики.

В это время в семье были проблемы - у мамы болели родители, не было денег. И это все свалилось на маму мою нежную. Мама впала в глубокую депрессию и пробыла в ней больше 10 лет. Я росла сама по себе, как бурьян. На меня орали, орали, орали, но никто не обьяснял как надо.
Папа постоянно работал.
В 7 лет была ЧМТ, у меня была кома недельная, временный правосторонний паралич и отсутствие речи. но что было - не известно, в эпикризе ничего не написано, только показатели на момент выписки.

Я раньше ОЧЕНЬ маму за все винила, прям ненавидела. А потом пришло понимание и блягодарность. Будь бы я на ее месте а таких условиях, я бы не справилась. А она - . Случилось закономерное. Иначе случиться не могло. Спасибо, что все мы остались живу и жаль, что моей маме довелось это пережить.

Ещё в 18 лет у меня была любовь в университете, мы встречались, а он потом повесился. Меня тогда на пару лет из жизни выкинуло - не помню, что происходило, передумано было кучу всего. И вот с тех пор мне кажется, чт от у меня начались эмоциональные качели и гиперболизированные эмоциональные реакции.
С мамой мне сейчас очень тяжело общаться, я подозреваю, что помимо всего, у нее есть тоже что-то психическое.

Я как бы выстраданный ребёнок, принесший много боли. Думаю, что маме тяжело меня было любить и тяжело любить сейчас.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Manja, у меня в семье случаев психических болезней не было, но кто знает, может и был кто-то странненький...
Сейчас прострелы в психике у меня и моей двоюродной сестры. А, ещё тётка, мать её- МАТ сильно - врёт, считает себя жертвой, работает уборщицей, всем завидует, при этом верит в бога, а бог её какой-то очень мрачный и злой. Она как-бы человек адекватный, но противный.
А что с двоюродной сестрой? Какое у неё расстройство? А Бог у нас у всех такой же как мы сами )))
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я родилась переношенной, с двойным обвитием, тоже орала.
Вот видишь и у тебя была родовая травма плюс потом ожог и черепно мозговая травма.. Думаю это тоже сыграло свою роль..
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я раньше ОЧЕНЬ маму за все винила, прям ненавидела. А потом пришло понимание и блягодарность. Будь бы я на ее месте а таких условиях, я бы не справилась. А она - . Случилось закономерное. Иначе случиться не могло. Спасибо, что все мы остались живу и жаль, что моей маме довелось это пережить.
Хороший ты человек! Многие любят виноватых искать. А маме в любом случае надо быть благодарной что на свет родила, вырастила.. Ты сама не хочешь родить для себя хотя бы? 33 года это уже возраст, надо наверное с этим вопросом до конца определиться, биологические часики тикают.. У тебя есть братья, сёстры? Мама наверное внуков хочет?
Госпожа Сельдерей писал(а):
Ещё в 18 лет у меня была любовь в университете, мы встречались, а он потом повесился.
Ужас такое пережить в 18 лет.. Когда умер отец моей дочери мне было 38 лет, как тяжело это было пережить, и до сих пор боль утраты не прошла.. Кстати с тех пор я из депрессии и не вылажу только она из острой перешла в хроническую и как бы терпимо уже

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, читаем правило форума 2.4

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бедный вы ребёнок была =( Тяжелое детство

Про маму максимально похожие мысли сейчас, хотя у нас с вами разные ситуации. Вы молодец!
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я раньше ОЧЕНЬ маму за все винила, прям ненавидела. А потом пришло понимание и блягодарность. Будь бы я на ее месте а таких условиях, я бы не справилась. А она - . Случилось закономерное. Иначе случиться не могло. Спасибо, что все мы остались живу и жаль, что моей маме довелось это пережить.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, двоюродная сестра стоит на учёте, у неё 6 лет назад был реактивный психоз, лежала в первичном психотическом эпизоде. Это тоже закономерно было и ожидаемо- вырасти с такой мамой.
После у нее было ещё два обострения, которые она сама без нейролептиков пережила. Она собой занимается, решает свои проблемы, прорабатывает. Молодец. Мы с ней вообще молодцы и сильные бабы, я считаю. Мы пытаемся все решить, а не смириться.

Я понимаю про часики и это больная тема, но растить ребёнка в нездоровый атмосфереили одной - вообще не хочу . Боюсь, что выращу ещё одного несчастного человека. Тем более качели эти мои, смена настроения. Пока рано. Я вот месяц назад с мужчиной разошлась, это у меня в теме описано, и не представляю, если бы я забеременела и растила с ним ребенка. Я, наверное, пока и не очень хочу. Да и ситуация с гинеколонией такова, что ребёнка надо будет планировать и сама я вряд ли забеременею. В тех условиях, которые есть сейчас, ребёнок будет не радостью, а большой проблемой.
У мамы есть двое любимых внуков от старшей дочки. Она активного участия в их жизни не берет. Рожать для мамы я точно не буду. Да и я не чувствую себя самодостаточной и самостоятельной, я инфантильна.


А психотерапия, чтоб не говорили, это вещь необходимая и очень нужная. И спасибо, что есть фарма.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
asberg21, asberg21, привет, Ленка!
Что там в том правиле?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Neon_Dina писал(а):
Бедный вы ребёнок была =( Тяжелое детство

Про маму максимально похожие мысли сейчас, хотя у нас с вами разные ситуации. Вы молодец!
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я раньше ОЧЕНЬ маму за все винила, прям ненавидела. А потом пришло понимание и блягодарность. Будь бы я на ее месте а таких условиях, я бы не справилась. А она - . Случилось закономерное. Иначе случиться не могло. Спасибо, что все мы остались живу и жаль, что моей маме довелось это пережить.


Всем нам есть за что ненавидеть родителей, обижаться и есть, что рассказать психологу. У всех были ситуации, которые кажутся просто ужасом и кошмаром. Но это жизнь и она такая. Все люди делают то, на что способны, на что хватает опыта и образования, душевных сил.

Вы тоже молодец, надо уметь пересматривать и отпускать, смотреть глубже и поменьше себя жалеть. Хотя жалеть тоже надо, но как-то сочувственно, а не мерзко испытывать жалость к себе.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Я подозреваю что многие великие полководцы древности, какие то гуру, многие политики это конкретные неадекваты. Именно такие за собой ведут и способны собирать толпы народа вокруг себя. Взять того же Гитлера, явный псих был. Идея мирового величия, пытался отыскать шамбалу ( мистическое мышление ) А вы как думаете?


Я вот, например, человек очень обаятельный, если в плюсовом состоянии, я всегда добиваюсь своего своим только обаянием и разговорами. Часто пугаюсь и недоумеваю, когда моё слово решающее. Помню ситуацию когда получала загранпаспорт. Я за ним уже третий раз приезжала и высиживпла длинную очередь, а его то из типографии не передали, то печать какую-то не поставили. И вот я приехала в очередной раз, а там очередь человек 60 и все ругаются и места делят. Я стою посреди коридора в зелёном платье и распущенными волосами - красиииивая такая и говорю громко:

- Здравствуйте! Понимаете, я приехала третий раз, два предыдущих раза мой паспорт был не готов, я отсиживала длинную очередь и в результате потеряла два дня. Я буду очень вам всем благодарна, если пропустите меня без очереди.

И моментально поменялась атмосфера, все перестали ругаться, меня без единого вопроса пропустили, я всех благодарила, все начали смеяться и шутить, желать друг другу всяких благ.

И подобных ситуаций ну очень много было, когда всем нет, а мне - да. Но это в ситуациях поверхностных, с незнакомыми людьми и без необходимости дальнейшего общения.
Я просто эталонно дипломатична в таких ситуациях.
Погранцы те ещё манипуляторы)

Не удивлюсь, если в старости создам какую-то секту, в которой буду обожаемым лидером, которому все будут поклоняться ))))

Когда-то друг говорил, что меня можно либо обожать, либо очень сильно ненавидеть, потому рядом можно пережить самые прекрасные моменты, на которые просто не способны другие люди, или адище, которое даже в психологическом триллере не смогут снять.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
Не удивлюсь, если в старости создам какую-то сек
Пошто напраслину возводите на светлое имя уважаемых руководителей сект? Такие люди по психотерапевтам не ходят :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика