ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Мне 33 и тоже вот эти мысли про полжизни потерянной
Ну как это потерянной? Ты очень многого достигла! Умная, образованная , молодая и красивая! Всё при тебе! Придумали вы это полжизни.. полжизни.. А на самом деле молодо зелено ещё!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
В том то и дело что то ли потребности в этом нет (в развитии). То ли чего то ещё.

Мне Кастанеда не зашёл. Я очень люблю чёткость и конкретику когда хочу что то понять. Его подача на мой взгляд весьма абстрактна. Ну лично мне не зашло, я не понимал чего он хочет и как к этому придти. Для меня всегда чем проще, конкретнее и короче сказано тем лучше.

Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию. Но в ритуалах и поведении индейцев очень много психотерапевтического. Например, осознанная глупость - это ж пресловутый выход из зоны комфорта.

Чёткость и структурированность - это кпт.

Посмотрите про потребности в брошюре, потребность в развитии - это как бы социальный стереотип.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Усвой, что додумывать и завидовать нельзя никогда!!!!
Ну да! Если хочешь детей так тоже роди! Действуй напролом, делай что хочешь! Вот у меня подруга есть с калькулятором в голове родилась, всё просчитывает всегда. А я сорвиголова, вытворяю вообще чо попало и итог- встретились с ней она плачет.. Жизнь не удалась..Я думаю жить надо от сердца!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Мне 33 и тоже вот эти мысли про полжизни потерянной
Ну как это потерянной? Ты очень многого достигла! Умная, образованная , молодая и красивая! Всё при тебе! Придумали вы это полжизни.. полжизни.. А на самом деле молодо зелено ещё!


Ну, вроде да, но спина уже болит, вены под коленями лезут, метаболизм не тот, морщины появляются, овал лица меняется и всякое такое.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Усвой, что додумывать и завидовать нельзя никогда!!!!
Ну да! Если хочешь детей так тоже роди! Действуй напролом, делай что хочешь! Вот у меня подруга есть с калькулятором в голове родилась, всё просчитывает всегда. А я сорвиголова, вытворяю вообще чо попало и итог- встретились с ней она плачет.. Жизнь не удалась..Я думаю жить надо от сердца!

Я счастья хочу и душевного благополучия. И уже понимаю, что к этому надо идти самостоятельно, а не через мужиков или детей.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию.
Кастаньеду тоже читала. Учением Гурджиева увлекалась, тоже муть ещё та! Изучала Каббалу с Михаилом Лайтманом. Была членом Ордена Розенкрейцеров. Изучала Библию, Бхагавт Гиту, буддистские тексты, учение Блаватской, Рерихов и тд. Не глубоко, только поверхностно. Сейчас я увлеклась учением Экхарта Толле о силе момента сейчас. Вы читали или слушали Толле? Что скажите о его учении?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
этому надо идти самостоятельно, а не через мужиков или детей.
Иди как тебе хочется хоть самостоятельно хоть с кучей мужиков и детей! :06n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я счастья хочу и душевного благополучия. И уже понимаю, что к этому надо идти самостоятельно, а не через мужиков или детей.
А я сегодня как раз прослушивала лекцию Экхарта Толле где он говорит о счастье. Что рассматривать счастье как цель это ошибка. Счастье это какие то мимолетные моменты а не перманентное состояние. Например была голодная очень, поела пиццу такой кайф! А через 5 мин уже живот вспучило.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию.
Кастаньеду тоже читала. Учением Гурджиева увлекалась, тоже муть ещё та! Изучала Каббалу с Михаилом Лайтманом. Была членом Ордена Розенкрейцеров. Изучала Библию, Бхагавт Гиту, буддистские тексты, учение Блаватской, Рерихов и тд. Не глубоко, только поверхностно. Сейчас я увлеклась учением Экхарта Толле о силе момента сейчас.

У нас было две сессии холотропа, семьдесят пять сеансов регрессивного гипноза, три дня сухого голодания, десятидневная випассана, большой ретрит динамической Ошо-медитации и целое множество современных западных техник. А также полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливание по системе Порфирия Иванова, трёхлетний тёмный ретрит тибетского буддизма и статуэтка будды Шакьямуни на удачу. Я открывал ногой двери восприятия и научился быть одновременно многим не быть никем. Я диагностировал карму по Лазареву и звенел кедрами с Анастасией.

Я прослушал 558 лекций Торсунова о счастливой семейной жизни и 108 лекций Рузова о том как стать счастливым, я досконально изучил психонумерочакрофизиовастухеромантию от Блекта и сходил расставился по Хелингеру, я перестроил свою хрущёвку по васту и понял что всё таки нужно женщине, изучив 300 лекций Нарушевича. Я воспитывал детей по Амонашвили и мучал их системой Монтессори.

Прошёл тысячу коуч-тренингов, занятий по тайм-менеджменту и посетил миллион лекций ведических психологов. Овладел семью привычками за семь дней по Кови и научился быть всегда по идиотски позитивным. Одел камни на все пальцы, чтобы избавиться от неблагоприятного влияния планет. Я желал всем счастья 16 кругов на чётках каждый день. Я почистил все чакры Чакравидьей и поднял кундалини до упора. Я избавился от паразитов и почистил печень по Малахову. Я был сыроедом полтора месяца, короедом, моносыроедом, веганом и солнцеедом. Но всё же чего то мне не хватало.

Не то, чтобы это был необходимый запас для полного освобождения от цикла перевоплощений. Но если начал духовное развитие, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Сознание Кришны. Нет ничего более страшного и непредсказуемого чем полное предание в Сознании Кришны. Я знал, что однажды мы перейдём и на это.

:06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию.
Кастаньеду тоже читала. Учением Гурджиева увлекалась, тоже муть ещё та! Изучала Каббалу с Михаилом Лайтманом. Была членом Ордена Розенкрейцеров. Изучала Библию, Бхагавт Гиту, буддистские тексты, учение Блаватской, Рерихов и тд. Не глубоко, только поверхностно. Сейчас я увлеклась учением Экхарта Толле о силе момента сейчас. Вы читали или слушали Толле? Что скажите о его учении?

Не читала, не слушала и вряд ли буду.
Я сейчас только по науке и доказательному.
Никакой эзотерика, религии, теологии, авторских взглядов на мир. Только кпт, книги по психиатрии, нейробиологии, нейрохимии, и немножко художечки.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию.
Кастаньеду тоже читала. Учением Гурджиева увлекалась, тоже муть ещё та! Изучала Каббалу с Михаилом Лайтманом. Была членом Ордена Розенкрейцеров. Изучала Библию, Бхагавт Гиту, буддистские тексты, учение Блаватской, Рерихов и тд. Не глубоко, только поверхностно. Сейчас я увлеклась учением Экхарта Толле о силе момента сейчас.

У нас было две сессии холотропа, семьдесят пять сеансов регрессивного гипноза, три дня сухого голодания, десятидневная випассана, большой ретрит динамической Ошо-медитации и целое множество современных западных техник. А также полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливание по системе Порфирия Иванова, трёхлетний тёмный ретрит тибетского буддизма и статуэтка будды Шакьямуни на удачу. Я открывал ногой двери восприятия и научился быть одновременно многим не быть никем. Я диагностировал карму по Лазареву и звенел кедрами с Анастасией.

Я прослушал 558 лекций Торсунова о счастливой семейной жизни и 108 лекций Рузова о том как стать счастливым, я досконально изучил психонумерочакрофизиовастухеромантию от Блекта и сходил расставился по Хелингеру, я перестроил свою хрущёвку по васту и понял что всё таки нужно женщине, изучив 300 лекций Нарушевича. Я воспитывал детей по Амонашвили и мучал их системой Монтессори.

Прошёл тысячу коуч-тренингов, занятий по тайм-менеджменту и посетил миллион лекций ведических психологов. Овладел семью привычками за семь дней по Кови и научился быть всегда по идиотски позитивным. Одел камни на все пальцы, чтобы избавиться от неблагоприятного влияния планет. Я желал всем счастья 16 кругов на чётках каждый день. Я почистил все чакры Чакравидьей и поднял кундалини до упора. Я избавился от паразитов и почистил печень по Малахову. Я был сыроедом полтора месяца, короедом, моносыроедом, веганом и солнцеедом. Но всё же чего то мне не хватало.

Не то, чтобы это был необходимый запас для полного освобождения от цикла перевоплощений. Но если начал духовное развитие, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Сознание Кришны. Нет ничего более страшного и непредсказуемого чем полное предание в Сознании Кришны. Я знал, что однажды мы перейдём и на это.

:06n:

Я читала подобный текст, но там завершение было ещё более смешным и неожиданным, типа, я весь такой преисполненный в своём сознании, а ипотеку платить надо. Поищу и выложу

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, кстати, в дбт многое из буддизма, основное - учение о срединном пути.
И кпт mindfulness тоже в себе имеет многое от восточных учений. Там много медитаций. Но я по mindfulness прочла толтко однц книгу и то давно, уже и не помню толком.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Что такое дбт?
Диалектико- бихевиоральная терапия. Разработана специально для тяжёлых случаев прл. Смесь кпт, буддизма и ещё чего-то там. Говорят, что очень эффективна для людей после попытки суицида.
Делится на индивидуальную терапию и тренинг навыков.
Тема относительно новая, литературы пока очень мало.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Диалектико? :90:
Про Маркса и Гегеля не рассказывают? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Диалектико? :90:
Про Маркса и Гегеля не рассказывают? )
)))
Не, про единство и борьбу противоложностей, переход количества в качество и наоборот, и про отрицание отрицания.
Но в основном про противоположности и огромный набор агрегатных состояний между ними.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Чёстео говоря не врубился во второй и 3 законы, количество в качество и отрицание отрицания. Ну пример с водой и паром понятен, но... Бывает что кто то рассказывает какую то идею и думаешь: о! Точно. А тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Три закона диалектики: переход количества в качество и наоборот - если у человека стало мало волос - он лысый. А лысый человек - у которого мало волос.

- отрицание отрицания - каждый последующий виток развития отрицает предыдущие. Пример: посадили зерно, оно проросло в росток - это уже не зерно. Росток стал колосом- это уже не росток, колос стал зерном - это уже не колос.
А все началось с зернышка.

Первый понятен, что без белого нет чёрного, они разные, но суть одно и тоже

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мне близко мнение одного современного историка который сказал о дилектике так: можно потратить много лет на изучение диалектики и по итогу придти к выводу что вы узнали в общем то что и знали до этого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, это классические три закона диалектика, первый курс, предмет "философская пропедевтика".

Со всеми законами и закономерностями так. Откроют закон, не откроют, найдут закономерность или нет, они от этого действовать и существовать не перестанут.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Чёстео говоря не врубился во второй и 3 законы, количество в качество и отрицание отрицания. Ну пример с водой и паром понятен, но... Бывает что кто то рассказывает какую то идею и думаешь: о! Точно. А тут...

И не вода и пар. Под агрегатными состояния и я имела огромное количество полутонов, эмоциональных реакций.
Ну, типа, между белым и чёрным есть мео д ество оттенков серого. Между хороший и плохим есть тоже огромное мнодество вариантов. Без хорошего нет плохого, без чёрного- белого, но это крайности одного и того же явления.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Это понятно что законам фиолетово. Просто непонятно как знание 2 и 3 закона может пригодиться в жизни. И потом, если начать читать у них у Гегеля... Я как человек который любит простоту, краткость, понятность и чёткость изложения мягко говоря не в восторге от языка философии. И опять же-каков практический смысл от знания этих законов :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей, про промежуточные состояния понял. И чем это полезно тоже понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Язык философии Гегеля - это вообще маразм. Мы когда его учили, я брала карандаш и вычеркивала из текста все лишнее, оставляя смысл. А потом перечитывала. У него одно предложение может быть на две страницы.

Мне сейчас тоже не особо понятно зачем было 6 лет посвящать изучению того, что вообще не имеет практического применения. Учишь-учишь, забиваешь голову какой-то инфой, практически применить которую можно только рассказывая другим людям. Думаю, что философское образование тоже сделало вклад в мои психические хвори.

Но все же есть надежда, что за эти 6 лет у меня сформировалось много сложных и особенных нейронных связей.
Хз, общая образованность, эрудированность.

Я не помню о чем философия позитивизма, но помню, что кайфовала от неё. А еще я обожаю Маркса, не то, что перекрученно в марксизм-ленинизм и учение партии, а " Капитал" - бальзам на душу. А самая мрачная философия- это экзистенциализм - нашему брату противопоказано.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Капитал я пробовал читать... Ну, там надо стараться)) Я решил пойти по простому пути узнал про прибавочную стоймость, отчуждение и решил что этого хватит. К Марксу как к любому антикапиталисту отношусь хорошо. Интересная у него идея формаций. А вам почему Капитал как бальзам на душу?

Кстати, пробежался тут по ссылке что скинули. Так как тут без реальных имён с незнакомыми людьми то чего греха таить ситуация как это сформулировать правильно? Отказа? Отвержения? В общем проблема актуальная. Но думаю тут быстро перестроиться не получится. Видимо тут как мантру надо повторять что в определённом смысле это не имеет ко мне никакого отношения, как то не знаю развивать и понимать эту мысль глубже. Тема вообще актуальная отвержения.

Помнится в фильме Нарко показывали как там в политике Пабло Эскобара не приняли, как его турнули из их госдумы при всех. А ведь он хотел туда попасть, хотел быть среди уважаемых людей. Думаю это оказало влияние на некоторые его не совсем адекватные действия в дальнейшем, ожесточило его. По себе знаю - не приятнейшая штука, жить может ооочень долго. Надо с ней что то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Капитал я пробовал читать... Ну, там надо стараться)) Я решил пойти по простому пути узнал про прибавочную стоймость, отчуждение и решил что этого хватит. К Марксу как к любому антикапиталисту отношусь хорошо. Интересная у него идея формаций. А вам почему Капитал как бальзам на душу?

Кстати, пробежался тут по ссылке что скинули. Так как тут без реальных имён с незнакомыми людьми то чего греха таить ситуация как это сформулировать правильно? Отказа? Отвержения? В общем проблема актуальная. Но думаю тут быстро перестроиться не получится. Видимо тут как мантру надо повторять что в определённом смысле это не имеет ко мне никакого отношения, как то не знаю развивать и понимать эту мысль глубже. Тема вообще актуальная отвержения.

Помнится в фильме Нарко показывали как там в политике Пабло Эскобара не приняли, как его турнули из их госдумы при всех. А ведь он хотел туда попасть, хотел быть среди уважаемых людей. Думаю это оказало влияние на некоторые его не совсем адекватные действия в дальнейшем, ожесточило его. По себе знаю - не приятнейшая штука, жить может ооочень долго. Надо с ней что то делать.

Мы Капитал не весь читали, частями, 4стественно И каждая часть была мне прям медом и сладостью. Сейчас помню чтото там про религию, конечно, про отчуждение и отчужденный труд. Да и вообще идеи очень гуманистичные, человеколюбивые, человекоцентричные.

У меня тема отчуждения шла вообще красной нитью через все обучение. Я постоянно об этом эссе писала, курсовые какие-то. И, конечно, же закончилось все дипломом. Там был Маркс, экзистенциализм, Симона Вейль, постмодернизм.

Почитайте полностью брошюру. Люди бояться отвержения на уровне ... ммммм, не помню, рептилоидного мозга? , потому что от того в стае ты или нет, зависело выживание. в любом случае это очень глубинная проблема, с которой тяжело, долго и разными способами нужно работать. Ну, если это, конечно, влияет на качество жизни и доставляет дискомфорт.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Не знаю что такое постмодернизм, но знаю что его обсуждают на канале Rithartha. Кажется так.

По поводу отвержения. Оно прикольно когда кто то какую то идею подкинул, человек начинает анализировать и по итогу сам приходит к какому то выводу. Глубина и ясность понимания будут обеспечены :ok: Хорошо бы разобраться с этим механизмом.

Если какие мысли будут на эту тему пишите. В целом на тему отвержения, вы то в этом (в психологии) явно получше разбираетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, и что-то вы лукавите по поводу того, что не было стремления к развитию. Вон какие книги читаете... стремления у него не было, конечно)
Может просто ценности чуток другие, не материальные, так сказать?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 02:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей, та не, книжки то я мало читал, так просто где то что то слышал. Суть вроде ухватил. Что касаемо развития так сейчас к развитию относится только то кто сколько получает, карьера и да, всякие материальные блага типа машины, квартиры и прочее. Всё остальное сейчас к развитию не относится. Духовность, политэкономия, наука и другие хобби считаются блажью, а не развитием и стремлением. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Постмодернизм - это современный мир. Главная идея в том, что мир развивается б ыстрее человека, и человек не успевает за информацией. То, что актуально сегодня, уже не актуально завтра. Раньше морально устаревали технологии и механизмы, а сейчас морально устаревшим является человек. И в постмодернизме не объясняется контекст, не делаются сноски с объяснениями, как бы предполагается, что человек априори должен владеть информацией, уметь её фильтровать и правильно усваивать. Короче, сейчас сложно быть в ногу со временем и это тоже отчуждение и небезопасная среда.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Госпожа Сельдерей, та не, книжки то я мало читал, так просто где то что то слышал. Суть вроде ухватил. Что касаемо развития так сейчас к развитию относится только то кто сколько получает, карьера и да, всякие материальные блага типа машины, квартиры и прочее. Всё остальное сейчас к развитию не относится. Духовность, политэкономия, наука и другие хобби считаются блажью, а не развитием и стремлением. Как то так.
И про это в брошюре есть))))

Так интересно общаться, но пора бы и спать уже.

Спокойной ночи

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 02:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей писал(а):
Пух писал(а):
Госпожа Сельдерей, та не, книжки то я мало читал, так просто где то что то слышал. Суть вроде ухватил. Что касаемо развития так сейчас к развитию относится только то кто сколько получает, карьера и да, всякие материальные блага типа машины, квартиры и прочее. Всё остальное сейчас к развитию не относится. Духовность, политэкономия, наука и другие хобби считаются блажью, а не развитием и стремлением. Как то так.
И про это в брошюре есть))))

Так интересно общаться, но пора бы и спать уже.

Спокойной ночи


Не смею задерживать.
Спокойной ночи :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Пух писал(а):
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Я читала Кастанеду как сказки, не искала в них руководства к действию.
Кастаньеду тоже читала. Учением Гурджиева увлекалась, тоже муть ещё та! Изучала Каббалу с Михаилом Лайтманом. Была членом Ордена Розенкрейцеров. Изучала Библию, Бхагавт Гиту, буддистские тексты, учение Блаватской, Рерихов и тд. Не глубоко, только поверхностно. Сейчас я увлеклась учением Экхарта Толле о силе момента сейчас.

У нас было две сессии холотропа, семьдесят пять сеансов регрессивного гипноза, три дня сухого голодания, десятидневная випассана, большой ретрит динамической Ошо-медитации и целое множество современных западных техник. А также полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливание по системе Порфирия Иванова, трёхлетний тёмный ретрит тибетского буддизма и статуэтка будды Шакьямуни на удачу. Я открывал ногой двери восприятия и научился быть одновременно многим не быть никем. Я диагностировал карму по Лазареву и звенел кедрами с Анастасией.

Я прослушал 558 лекций Торсунова о счастливой семейной жизни и 108 лекций Рузова о том как стать счастливым, я досконально изучил психонумерочакрофизиовастухеромантию от Блекта и сходил расставился по Хелингеру, я перестроил свою хрущёвку по васту и понял что всё таки нужно женщине, изучив 300 лекций Нарушевича. Я воспитывал детей по Амонашвили и мучал их системой Монтессори.

Прошёл тысячу коуч-тренингов, занятий по тайм-менеджменту и посетил миллион лекций ведических психологов. Овладел семью привычками за семь дней по Кови и научился быть всегда по идиотски позитивным. Одел камни на все пальцы, чтобы избавиться от неблагоприятного влияния планет. Я желал всем счастья 16 кругов на чётках каждый день. Я почистил все чакры Чакравидьей и поднял кундалини до упора. Я избавился от паразитов и почистил печень по Малахову. Я был сыроедом полтора месяца, короедом, моносыроедом, веганом и солнцеедом. Но всё же чего то мне не хватало.

Не то, чтобы это был необходимый запас для полного освобождения от цикла перевоплощений. Но если начал духовное развитие, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Сознание Кришны. Нет ничего более страшного и непредсказуемого чем полное предание в Сознании Кришны. Я знал, что однажды мы перейдём и на это.

:06n:

:44z: :06n: :06n: :06n:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей писал(а):
Язык философии Гегеля - это вообще маразм. Мы когда его учили, я брала карандаш и вычеркивала из текста все лишнее, оставляя смысл. А потом перечитывала. У него одно предложение может быть на две страницы.

Мне сейчас тоже не особо понятно зачем было 6 лет посвящать изучению того, что вообще не имеет практического применения. Учишь-учишь, забиваешь голову какой-то инфой, практически применить которую можно только рассказывая другим людям. Думаю, что философское образование тоже сделало вклад в мои психические хвори.

Но все же есть надежда, что за эти 6 лет у меня сформировалось много сложных и особенных нейронных связей.
Хз, общая образованность, эрудированность.

Я не помню о чем философия позитивизма, но помню, что кайфовала от неё. А еще я обожаю Маркса, не то, что перекрученно в марксизм-ленинизм и учение партии, а " Капитал" - бальзам на душу. А самая мрачная философия- это экзистенциализм - нашему брату противопоказано.
Философское дай пять!
Тоже отучилась) мне всегда очень нравился экзистенциализм, не такой уж он и мрачный. Просто оказываешься один на один с жизнью и делай что хочешь. Это просто морально тяжело.

Хотя потом я больше по Ницше, Батаю, Бодрийяру...

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, о, приветик! Сестрёнка!


Экзистенциализм я люблю, на самом деле, но он действительно тяжёлый. " миф и Сизифе" например. Или "страх и трепет"
А Ницше - ой, нет. Если быть таким злобарем и на все смотреть через негативный фильтр, отыскивать говно, там где его нет.... Короче, плохо Ницше кончил, если тебе известно..

Бодрияр я хз что такое, по-моему, что-то, что-то ... про символы, не? А Батай вообще первый раз слышу.

Я сейчас по КПТ)))))

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, тебе не кажется, что философское образование очень способствует тому, чтоб в голове образовывались вавы?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей, Бодрийяр это симулякры) а Батай очень интересный философ, плюс автор странных порнографических романов..) читать его легко очень. Много про иррациональный опыт, эротизм, смерть писал.

Ну философское образование точно может подтолкнуть к ментальным болячкам. Но вроде люди есть такие, которые проходят через философский и не особо как-то меняются.

Я думаю, что всегда была немного ебобо)))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Жизнь и труды Ницше завораживают. Мне кажется, он был настоящим сверхчеловеком.
А то что плохо закончил... ну да, вряд ли могло быть иначе, когда вся жизнь на надрыве, в борьбе.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 12:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Блин, если честно, никого не хочу оскорбить или обидеть, мне философы всегда казались какими то шизофрениками. Не бытовые философы, а те самые. Ну, допускаю что я просто слаб умом, не дорос и не понимаю всей их гениальности. Да, в каждой науке свой понятийный аппарат, но то как выражают мысли господа философы и самое главное что они обсуждают это просто крышеснос. Ну взять то же отрицание отрицания. Из зерна вырос росток. Росток это уже не зерно.... Да неужели?))) какая глубина мысли))) Всё чисто имхо

По поводу философии пару коротких видосиков кину )





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, я тоже всенюгда была ебобо. ( какое классное слово, теперь в моем лексиконе).
У меня один одногруппник сейчас директор госучпеждения, медийная персона, важные дела решает. А ьы на первом курсе в меня дико влюблен))

Ещё двое книги пишут научные, многие преподают, кто-то уехал домой в свои городки и работают учителями.

Остальные такое - кто ногти делает, кто нарожал детей и сидит, кто-то в айти ушёл. Я вот тоже про айти думаю иногда.

Я по Ницше, по Заратустре ещё в школе написала две работы. Объелась я им, но фанатела тогда. Позже все же добренького чего-то захотелось. Вот Маркс для меня абсолютное добро.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, Гегель - это вообще какой-то мрак, который понять невозможно. Берёшь критику и зазубриваешь, сдаёшь и навсегда забываешь. Может его и считают таким великим, потому что никто понять не смог и типа стыдно признаться)))
В основном биографии философов странные. Кант никогда не выезжал за пределы города, в котором родился, жил по четкому распорядку дня, говорили, что по нему можно сверять часы. Сексом занимался 1 раз в жизни, чисто для интереса и сказал, что оно того не стоит.
Шопенгауэр был скрягой, копил деньжата и жил в нищете.
Кьеркегор был открытым геем, участвовал о гейских оргиях и жил уж очень гедонистично, с избытком. Как погранец, короче))
Ну и сошедший с ума Ницше, который нямал свое говно.

Преумножая знания, преумножаем скорби.

А законы диалектики - это как бы законы бытия, метазаконы, по которым происходят все процессы. Может пример с зерном не очень, почитай ещё в интернете примеры.

На втором видосе стоит отметить насколько прекрасна манера речи обвинителя!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Добрый день ! А почему стали принимать эсциталопрам , а не ципралекс ? Вы давно уже принимаете АД ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сима, изначально принимала эсциталопрам, потому что он в 5 раз дешевле чем ципралекс. Мне он зашёл и чудесно. Потом когда-то отправила мужчину в аптеку с рецептом, а в рецепте было написано ципралекс(эсциталопрам). Купил ципралекс. Пила его где-то полгода. Разницы не почувствовала. Сейчас опять вернулась к эсциталопраму. Единственная разница, что эсциталопрам уж как-то очень на либидо отражается. Это было и в начале, но тогда я это поправила приёмом триттико ( где-то неделю пила, и через две недели все стало хорошо). Вот сейчас вернулась на эсциталопрам и опять начинаю становится бревном.

Два года все вместе . Сейчас эсциталопрам пью месяц.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, У вас вроде была тревога , тревогу он убирает или не до конца ? Меня больше всего напрягает тревога , я пью феварин , но тревогу он до конца не убирает и бываю откаты , 3 июня на прием , может поменять феварин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
У меня тревога в общем редкая гостья. Только когда накрывать начинает я её чувствую. Глушу гидазепамом. Наверное, таки не плох при тревоге, потому что когда решали вопрос с аноргазмией, врач сначала предложил бринтеликс, а потом сказал что нет, он же тревогу взвинчиаает, а эсциталопрам и от тревоги норм.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Госпаде, я радуюсь тому, что у меня упало либидо и аноргазмия. Как защита от того, чтоб не влезть в новые отношения и не начать искать любви и тягаться по мужикам :44z:

Хотя может мне уже и это отпало, может переросла и доросоа до состояния побыть одной

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Вы извините , что я у вас так подробно все спрашиваю . Я не поняла , вы вообще два года без перерыва лечитесь . Или бросали , А потом когда стало плохо начали опять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я год пила эсциталопрам и лам, потом решила, что здорова и решила сделать перерыв. Без проб о ем слезла с таблеток. Но мы ссорились с мужиком, он не проявлял никакой бережности и понимания, и через пару недель меня накрыло мощнейше. Вернулась на АД уже без лама.

В этом году опять хотела попробовать слезть с АД, но недавно опять мощно накрыло. Увеличила дозу, вернула лам, 5 дней пила гидаз по 2 таблетки.

Сейчас все хорошо. Приём препаратов продолжается ещё на неопределённое время

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Пух, Госпожа Сельдерей, мы Гегеля поняли только тогда, когда в универе нам поставили предмет по не у и мы буквально читали предложение и расшифровывали. Вместе с преподавательницей. Как в первом классе.
Пишет сложно. А ещё же это перевод. Вот как со стихотворениями поно в переводе нечто теряется, так и с некоторой философией. Немецкие классики уж точно такие)

Полезно почитать, чтобы заставить мозг шевелиться и посмотреть на обыденное как на нечто новое и удивительное. Как мне кажется)))
Хотя сейчас я только фантастику читаю и вполне счастлива)))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 17:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
HumptyDumpty, я пробовал читать философию... После чего начинал как правило мате грязно ругаться :06n: Причём всегда! Исключений ещё не было. Нет, философия в том виде как она есть (всякие шопенгауэры и прочее) вообще не моё. Хотя порассуждать о вечном люблю и могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, "ты философ? Ану пофилософствуй. Давай, в чем смысл жизни?" :98p: :boom: :crazy:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, а я читаю кпт, психиатрию всякую, Владимира Сорокина, Пелевина иногда, ну, и ещё всякую художечку.

Ещё всякое там про эволюцию люблю, про нейробиологию, нейрохимию.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 25 май 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей писал(а):
Пух, "ты философ? Ану пофилософствуй. Давай, в чем смысл жизни?" :98p: :boom: :crazy:
С точки зрения "оттуда" смысл в том чтобы попробовать всю ту земную жизнь которую мы пробуем познать человеческий опыт. С точки зрения отсюда говорить о смысле не совсем верно, правильнее было бы говорить о целях, задачах. Ведь смысл это нечто глобальное. А к глобальному мало кто имеет отношение. Ведь на любой ответ о смысле жизни с точки зрения отсюда можно ответить ну и че? Мол зачем?

Повторюсь, если судить отсюда правильнее говорить о целях. У каждого они свои. А смысл в том чтобы попробовать человеческий опыт. Но это становится понятно только с точки зрения "оттуда". А оттуда мало кто смотрит :06n: поэтому и такая возня с этим смыслом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух, :t4872: садись, 5. Экзамен автоматом.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей писал(а):
Пух, :t4872: садись, 5. Экзамен автоматом.

:air_kiss: :thank_you: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Блин, я так много времени провожу на форуме - читаю, пишу что-то , так, знаете ли интересно, но ничего не делаю и не успеваю.

Проект все ещё на нарисован, кпт не читается, стулья не шлифуются.

Прокрастинация же!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Пух, "ты философ? Ану пофилософствуй. Давай, в чем смысл жизни?" :98p: :boom: :crazy:
С точки зрения "оттуда" смысл в том чтобы попробовать всю ту земную жизнь которую мы пробуем познать человеческий опыт. С точки зрения отсюда говорить о смысле не совсем верно, правильнее было бы говорить о целях, задачах. Ведь смысл это нечто глобальное. А к глобальному мало кто имеет отношение. Ведь на любой ответ о смысле жизни с точки зрения отсюда можно ответить ну и че? Мол зачем?

Повторюсь, если судить отсюда правильнее говорить о целях. У каждого они свои. А смысл в том чтобы попробовать человеческий опыт. Но это становится понятно только с точки зрения "оттуда". А оттуда мало кто смотрит :06n: поэтому и такая возня с этим смыслом))
Пух, Интересно изложил.. :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 19:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
Пух, :t4872: садись, 5. Экзамен автоматом.
Госпожа Сельдерей, а вы могли бы ответить на свой же вопрос, очень интересна ваша интерпретация :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей писал(а):
Блин, я так много времени провожу на форуме - читаю, пишу что-то , так, знаете ли интересно, но ничего не делаю и не успеваю.

Проект все ещё на нарисован, кпт не читается, стулья не шлифуются.

Прокрастинация же!

В чем дело, золушка? Сиозс апатия? Ты себя то наверняка хорошо знаешь, сталкивалась наверное с этим не раз. Что сама думаешь по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
djeki, спасибо. В свое время сильно интересовался данной темой (смысл жизни, Бог, мироздание). На все вопросы которые меня интересовали ответил. После 25 в принципе уже к теме духовности почти не возвращаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
djeki, спасибо. В свое время сильно интересовался данной темой (смысл жизни, Бог, мироздание). На все вопросы которые меня интересовали ответил. После 25 в принципе уже к теме духовности почти не возвращаюсь.


Да, но чего-то в личке решили поговорить со мной о боге :345_(13):

Или вы сейчас пишете, до 25 лет уже настолько преисполнились, что вам уже все понятно?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика