ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Всем привет.

У меня или ПРЛ, или БАР - решается.

Эсциталопрам, Ламиктал, Гидазепам ситуативно, но что-то ситуации чуть ли не каждый день ( особенно если предстоит выйти из дома).

Пью препараты 12 день.
В последние дня три начала задумываться о ничтожности своей жизни, что 31 год, а ничего не добилась, нет ничего определенного в жизни - ни работы, ни желаний и стремлений, ни отношений, психиатрический диагноз вот еще, необходимость идти на психотерапию - жалеть себя начала в общем, и настроение мое очень ухудшилось.

Очень плохо переношу стрессы. Любая мелочь может меня довести до состояния скорби и горя. В следствии чего - социофобия и всякие другие прелести - сижу, деградирую. Представляю сколько всего предстоит пройти и становится страшно - что лекарства сделают из меня овоща, что привыкну, что все бесполезно, что психотерапия - только трата денег, но без нее никак, ибо в голове много какашек и ошибочных установок. В общем, все тлен и безнадега.

С приемом препаратов могу отметить, что у меня стал идеально работать кишечник. Вообще жкт начал работать по-другому. Вчера я ела майонезный салатик из кулинарии в супермаркете :ges_up: Раньше всегда отравление начиналось с рвоты. Сейчас даже тошноты нет, но несет. Уж простите за подробности.

Много сплю и спится мне глубоко и крепко, просыпаться тяжело - проспала бы целый день сладким-пресладким сном.

Понимаю, что должно соблюдать диету при приеме психофармы, но не могу найти никакой информации по этому поводу. нашла только про сыр, кофеин и что желательно употреблять витаминные добавки, омегу и т.д.
От кофе придется отказаться - штырит сильно-сильно.
Придется есть фрукты, которые я не люблю.
Заметила, что после двух банок безалкогольного пива резко ухудшилось настроение на утро.
Я и раньше не отличалась аппетитом, мне просто лень готовить, а сейчас и подавно. Ем мало.
Большой плюс в том, что с приемом препаратов не было ни одного признака ПМС, хотя раньше очень страдала.

Короче, подскажите, товарищи, как жить вообще, что есть, что пить, что можно, что нельзя.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 17:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Продукты для нервов.



Пищевые продукты при лечении психических расстройств

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Здравствуйте!

Уже почти год пью эсциталопрам и ламиктал - мне хорошо, скоро буду пытаться отказываться. Все бы ничего, но начала замечать, что начала подводить память да и вообще когнитивка.

Спустя три месяца приема, я очень радовалась, что у меня нет ни единой побочки, но позже познакомилась с парнем и поняла, что побочка есть - у меня нет либидо, аноргазмия. В прочем, решить эту проблему удалось где-то за месяц путем понижения дозы эсциталопрама и приема триттико в дозе толи 25, толи 50 мг - не помню. В общем, выпила 4 таблетки.

В тот период читала роман Мишеля Уэльбека " Серотонин" - как раз об этом: об утраченном либидо, поисках смысла жизни и импульсивно-отчаянных поступках.
Вообще Уэльбек - это очень крутой автор, все его романы пропитаны глубокой экзистенциальностью - он же француз.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Разрешите поныть.

Уже месяц меня неудержимо колбасит - нормальное состояние, в котором я могу что-то делать, сменяется упадком, в который меня разбивает тревога, я ложусь в постель и ничего не хочу и не могу.

Месяц назад я решилась уйти из отношений, вернулась в отчий дом. За этот месяц я только дважды встречалась с людьми, сижу дома и ни с кем не общаюсь, говнюсь в своих мыслях.

Я на ципре и недавно начала птерапию. Не могу себя перенастроить и начать вникать. Апатия и тревога. На ночь медитирую, успокаиваюсь, засыпаю с улыбкой, но просыпаюсь в тревоге и ужасе.

Боюсь за себя. В этом году хотела сделать попытку сойти с ципры, но как бы ещё чего не добавилось :11z:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
На ночь медитирую, успокаиваюсь, засыпаю с улыбкой, но просыпаюсь в тревоге и ужасе.

У меня тоже с утра плохое состояние, но потом постепенно оно проходит и после обеда все лучше и лучше. Мне кажется надо это принять, как принимаешь плохую погоду, ничего сделать нельзя, только переждать, потом само пройдет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Unja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
На ночь медитирую, успокаиваюсь, засыпаю с улыбкой, но просыпаюсь в тревоге и ужасе.

У меня тоже с утра плохое состояние, но потом постепенно оно проходит и после обеда все лучше и лучше. Мне кажется надо это принять, как принимаешь плохую погоду, ничего сделать нельзя, только переждать, потом само пройдет.


Да, это так. Под вечер расхажиааюсь.
Но просыпаться- это мрачный мрак и ужас ужасный.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Врач сегодня предложил рассмотреть вариант полежать в отделении пограничных состояний. Я в раздумьях. Кто лежал? Что там происходит? Как обстановка вообще? Насколько это платно? В Киеве это, на Кондратюка, 8.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 06:52
Сообщения: 165
Откуда: Канада
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Разрешите поныть.

Уже месяц меня неудержимо колбасит - нормальное состояние, в котором я могу что-то делать, сменяется упадком, в который меня разбивает тревога, я ложусь в постель и ничего не хочу и не могу.

Месяц назад я решилась уйти из отношений, вернулась в отчий дом. За этот месяц я только дважды встречалась с людьми, сижу дома и ни с кем не общаюсь, говнюсь в своих мыслях.

Я на ципре и недавно начала птерапию. Не могу себя перенастроить и начать вникать. Апатия и тревога. На ночь медитирую, успокаиваюсь, засыпаю с улыбкой, но просыпаюсь в тревоге и ужасе.

Боюсь за себя. В этом году хотела сделать попытку сойти с ципры, но как бы ещё чего не добавилось :11z:

Куда вам сходить с ципры! Я бы наоборот прибавила - хотя бы до 15.

__________________________________
Effexor PR (венлафаксин) -уже 337.5- 375 мг
Перед этим 9 лет на ципралексе.
Эндогенная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я всерьёз начала думать о том, чтоб лечь в больничку, хотя мне очень страшно это делать.
Кстати, отделения пограничных состояний на Кондратюка больше нет, там сейчас ковид.

Я хочу в отделение неврозов, но боюсь как бы из-за ПРЛ не положили в психиатрию, хотя позиция у меня провитальная, и никаких самоповрежлений. Боюсь нейролептиков, туалета без двери, душа раз в неделю и страшных картин, которые могу увидеть в отделениях серьёзнее, чем отделение неврозов.

С другой стороны, боюсь, что мне станет хуже и будет становиться хуже в дальнейшем. Мне все сложнее справляться со стрессами - не вы-во-жу!!!

Сейчас нет ни на что сил, слабость во всем теле, постоянно хочется плакать, разбивает тревога, все кажется таким бессмысленным и пустым.

Поддержите меня как-то, пожалуйста!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Милая моя , не надо так себя накручивать , тем более вы еще никуда и не легли и во вторых , если вас не положат в отделение неврозов , то имеете полное право отказаться от госпитализации . Вас поверьте насильно никто и никуда не положит . Так для чего такие накрутки самой себя , еще даже не известно будете вы ложиться или нет . Я вас прошу успокоиться , хотя это банальные слова , но они имеют смысл . Иначе такие истерики вас до хорошего не доведут , вы беспокоитесь НЕ О ЧЕМ ! Вы же лечитесь , вам не помогает или что ? В чем причина ? Но ведь можно поменять схему лечения , если эта не помогает . Поверьте мне , и у вас все это пройдет , здесь надо просто колоссальное терпение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Мне тоже сегодня было очень плохо . Так ничего и не могу понять , то ли из за жары невыносимой , то качели . А вы посещаете ПТ ? Сходите прежде всего на прием , что ПТ скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сима, я хожу к пт, но не могу включиться в процесс как-то. Пт- не врач, а врач вчера предложил рассмотреть вариант лечь в больничку.

Я месяц как разошлась с парнем, жили полтора года. С этим карантином я сразу не поняла, что живу с абьюзером - контролировал меня во всем, моих границ не видел ( да и своих тоже). Два года назад меня накрыло впервые там, что сама не справилась, пошла к врачу, начала пить таблетки, заимела диагноз. Месяца за 4 очухалась, пришла в себя и тут появились эти отношения, которые опять меня опустошили.

Я раньше никогда не могла идентифицировать свою тревогу, а сейчас она ужасная и я чётко понимаю, что это она. Мне даже читать сложно.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей писал(а):
Сима, я хожу к пт, но не могу включиться в процесс как-то. Пт- не врач, а врач вчера предложил рассмотреть вариант лечь в больничку.

Я месяц как разошлась с парнем, жили полтора года. С этим карантином я сразу не поняла, что живу с абьюзером - контролировал меня во всем, моих границ не видел ( да и своих тоже). Два года назад меня накрыло впервые там, что сама не справилась, пошла к врачу, начала пить таблетки, заимела диагноз. Месяца за 4 очухалась, пришла в себя и тут появились эти отношения, которые опять меня опустошили.

Я раньше никогда не могла идентифицировать свою тревогу, а сейчас она ужасная и я чётко понимаю, что это она. Мне даже читать сложно.
Сима правильно сказала, что без вашего согласия вас не положат никуда. Вы же не буйная и не пытаетесь себе вред причинить. Так что не накручивайте)

Тоже встречалась с парнем (может и абьюзер, я тогда таких слов не знала), это меня опустошило и привело к больнице. Мне тогда это очень помогло, но у меня было очень мягкое отделение.
Сейчас понимаю, что основная помощь была в том, что мне создали безопасное и не комфортное место, где я смогла отдохнуть и набраться сил.

У вас есть близкие, подруги, которые могли бы вас укутать заботой хотя бы на пару недель?

Кстати, возможно кому-то больше заходят не личные консультации, а групповая терапия. Там как то сразу много поддержки ощущаешь.

Ну а тревога... если так давит, то надо таблетки подбирать. Мне кажется, тут иначе никак(

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Как ПТ не врач ? Я имела ввиду психиатра , кто вам фарму выписывает . Вы молодая , справитесь , все у вас будет хорошо , просто у вас сейчас идет накрутка самой себя , приложите все усилия , чтобы хотя бы маленько ее остановить . Сказать легко , трудно сделать , но возможно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, пт- думала, что психотерапевт.
Есть близкие друзья и подруги, но меня быстро напрягают сейчас люди и общение. Да и у всех семьи. Да и кому нужно моё нытье - стараюсь не навязываться со всей этой своей бесовщиной.

Я пошла на психотерапевтическую группу, ожидала поддержки, а получила осуждение, возмущееие и конфликт с бабищей, которая проецирует на меня отношения со своей дочкой - сука старая, простите.

Сима, у меня сейчас любимое занятие - это сон, могу спать по 16 часов, но это тоже не ок, есть же какие-то обязательства. Во сне нет тревоги, сон хороший.
Не могу себя не накручивать. В начале приёма ципры отметила как много появилось ментального ресурса и способности просто рассуждать без эмоций. Сейчас опять одни эмоции. Ааааа

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, скажите, а как вам было после выхода из больнички в этот недоброжелательный мир? У меня тоже есть опасение, что я буду вспоминать больничку как курорт и стремиться туда вернуться. 10 лет назад делали операцию, в больнице провела три дня, но до сих пор вспоминаю с теплотой - забота, хорошие соседки по палате, все сюсюкаются, медсестры среди ночи заглядыаают в палату спросить не болит ли, не нужно ли димедрольчику кольнуть.

У меня сейчас ничего нет - ни работы, ни профессии, ни целей, ни стремлений, ни отношений. В квартире плохой ремонт, который я по возвращению решила обновить, а теперь нет сил... короче, выйду из уютной больнички опять в безнадегу.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей писал(а):
HumptyDumpty, скажите, а как вам было после выхода из больнички в этот недоброжелательный мир? У меня тоже есть опасение, что я буду вспоминать больничку как курорт и стремиться туда вернуться. 10 лет назад делали операцию, в больнице провела три дня, но до сих пор вспоминаю с теплотой - забота, хорошие соседки по палате, все сюсюкаются, медсестры среди ночи заглядыаают в палату спросить не болит ли, не нужно ли димедрольчику кольнуть.

У меня сейчас ничего нет - ни работы, ни профессии, ни целей, ни стремлений, ни отношений. В квартире плохой ремонт, который я по возвращению решила обновить, а теперь нет сил... короче, выйду из уютной больнички опять в безнадегу.
Мне очень не хотелось выходить в серый мир обратно. В больнице все было понятно. Подруги появились.
А в мире было много вопросов нерешенных. Я тогда изо всех сил цеплялась и умоляла меня не выпускать ещё чуть чуть. Но меня уже больше не могли держать.
Если честно, было дико сложно. Я начала уходить от реальности в посиделки-пьянки с друзьями, проблемы копились. Поддержки не хватало, денег на терапию не было.

Я потом навещала подругу через несколько лет в больнице - удивилась, что все знакомые там лица. Многие не могут навсегда оттуда уйти(((

Поэтому... сложно что-то советовать. Главное знать, что больница это очень временно. Но и если уж совсем плохо, то нечего стыдиться и бояться.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа сельдерей , а сколько вам лет, если не секрет?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, 33 мне.

Написала возраст и побоялась, что сейчас начнёте думать, что к такому возрасту уж надо было как-то и развернуться и приобрести что-то. Все было. Занималась я массажем, работала в крутецком спа-центре, хорошо зарабатывала, дело это любила.
А в 2018 году за год успела поработать в 3 странах, все эти переезды и изменения переживались как экзистенциальные кризисы. На первой работе я вообще себе не принадлежала и человеком меня там никто не считал, я часто даже в туалет не могла сходить, не могла помыться в тропическом климате, не могла выспаться - бабулю няньчила. Зато заработанные тогда деньги, трачу до сих пор.
Потом были другая работа - во французском селе. Там была изоляция.
По возвращению я заболела. А потом оказалось, что у меня больная спина и если я продолжу заниматься физическим трудом, то стану инвалидом.
Эта нереализовпнность сейчас ещё один повод для тревоги.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Ну 33 это уже близко ко мне :hi: мне 27, моему молодому человеку 30. я продолжаю всех своих и его ровесников считать молодежью ))) надеюсь, так будет и через 30 лет))

Стараюсь не думать плохо про людей. Иногда что-то бывает во мне всколыхнется такое неприятное... но я все же больше склонна понимать людей и принимать такими, какие есть.
И уж точно не в моей ситуации кого-то судить. Себя считаю нереализованным человек и страдаю)))

А вообще прошлое вообще, конечно, отдельная тема для разговора. Было бы очень интересно послушать про французское село. И все остальное. Тянет на мемуары!

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Госпожа Сельдерей,
А все же, как вы справились после больницы? Как все решилось, как сложилось?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей, сначала работала на всяких временных работах (официант и все такое), пыталась возвращаться к учебе, скакала по отношениям, даже в зависимость скатилась. Не особо я справлялась) просто плыла по течению и глушила эмоции тем, чем смогу. Такое вот существование на несколько лет затянулось.

В какой-то момент прошла болезненная привязанность к мужчине из-за которого в больнице оказалась, стала меньше травить себя всякой гадостью... стали родители помогать деньгами (потому что я вернулась к учебе, это было условием), и в какой-то момент я смогла ходить на терапию, принимать лекарства. Все как-то постепенно произошло.
Но сейчас понимаю, что путь этот не был хорошим, легким или безопасным. Много плохого могло случиться.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, меня до лета 17 года кидало в привязанности и влюблённости. За лето я пережила штук 8 вот таких влюбленностей безответных, с ощущением, что это он, тот самый. А потом переживала горе по утраченные отношениям. Обратмла внимание на то, что это цикличность, нашла терапевта. Это б ыл мой первый опыт терапии и это дало офигенные результаты. Потом поездки, приветик от психики, эти токсичные отношения. Сейчас вообще ничего не хочется - ни знакомств, ни тусовок, ни веществ, ни бухачки, ни путешествий. Больше всего пугает мысль о работе, на которую нужно ходить пн-пт с 9 до 18 и возможные конфликты. Хочется заниматься только собой, любить только себя ( но этому ещё надо научиться), думать только о себе.

Все таки я уже достаточно терапевтированна. Вот только бы быть немного более стойкой .

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей, с удовольствием почитала бы ваш фейсбук)
а обесценивающих людей нужно слать подальше :320m:

как считаете, ваша насыщенная жизнь это то, что могло спровоцировать "приветики" от психики? вам бы сейчас хотелось вернуться к путешествиям, работе за границей?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, в фейсбуке в основном бред неадекватный в последнее время))

Приветики психика давно говорила, но как-то само собой переживалось. А тут сама не вырулила. Да, думаю, что поездки мои на это повлияли.
Хотя, если в фильмах на стене висит ружжо, то оно обязательно выстрелит. Думаю, что все равно бы когда-то и моя психика стрельнула - рано или поздно.

В общем, как случилось уже, так случилось.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пью гидазепам третий день утром и вечером - тревоги нет, полегче. Начала увеличивать эсциталопрам. Вспомнила про систему ценностей "есть-спать-избегать стрессов любого характера". Вот думаю, а может и без больнички обойдётся как-то. Завтра записалась к завотделения на приём, схожу, побеседую, все разузнаю. Перспектива питаться овсянкой и вареным буряком так себе ... возить котлеты мне не кому.
Блин, но колбасить меня, очевидно, всю жизнь будет вне зависимости лягу я в отделение неврозов или нет. Я почему-то надеюсь, что больничка сейчас спасёт меня от дальнейших качелей. Заблуждаюсь ведь, правда?

Может лучше сейчас окрепнуть, подкорректировать лечение и к друзьям в Одессу поехать? :umnik99:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Как же трудно просыпаться и вставать с постели. Сплю по 9 часов, сплю хорошо, одним актом, но просыпание и подъем - это так тяжело. После завтрака опять хочется улечься спать.

Затеяла ремонт в одной комнате, начала реставрировать стулья - сейчас на это нет сил. Сил нет даже пол помыть в квартире и что-то классненькое приготовить.

К вечеру, с темнотой у меня появляются силы и вдохновение что-то делать, но так же появляется и желание спать.

Начала пить гидазепам, ушла тревога и теперь чувствую себя тряпкой, которой надо собраться, надоело

Как нет тревоги, начинаю думать, что я ленивая жопа, которая тонет в своих капризах, а не имеет проблемы с психикой.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
marusa писал(а):
Цитата:
Поднялась тревога от бринтелликса.
Вита, он гонит адовую тревогу. Я пятый угол на нём искала :26n:

Зато бринтеликс не влияет на либидо.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Зато бринтеликс не влияет на либидо.
и кому надо трахаться, когда выворачивает от тревоги? :ROFL:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, ну, у меня была проблема с анаргозмией, трахаться хотелось, но не получалось.. Но я все равно не отказала от эсциталопрама, а начала кушать триттико. И так дивно было, я принимала его неделю, снизив при этом эсциталопрам, мне состояние не нравилось, решила все вернуть как было через пару недель стала богиней любви.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
ну, у меня была проблема с анаргозмией, трахаться хотелось, но не получалось..
ну это не новость. На сиозс у всех так. Но тут человек говорит, что его мощно тревожит, а вы ему - "ой, зато трахаться можно". Малость несуразно, не? :79p:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, ага)
Но во всем надо искать плюсы же)

Мне просто не понятна сильная длительная тревога. И если есть, то гидазепам справляется.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
гидазепам вечно есть не дадут. Добрые врачи требуют есть ад и на нем вылечиваться, а если годами не вылечиваешься - лезь в петлю и не морочь голову :pardon:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка писал(а):
гидазепам вечно есть не дадут. Добрые врачи требуют есть ад и на нем вылечиваться, а если годами не вылечиваешься - лезь в петлю и не морочь голову :pardon:

Ой, звучит как совет.

Интересно все же, а может потрахаться от тревоги поможет? Я правда слабо представляю как в женском варианте в таком состоянии до оргазма дойти, да и вообще как приступить к этому делу. :umnik99:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Интересно все же, а может потрахаться от тревоги поможет?
ага, сидишь такой трясёшься, в голове кавардак, напряжен до предела и тут тебе говорят "потрахаемся?" - и ты такой "шта? я щас подохну, мать твою!"
Занавес :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Мандаринка, Вот вы точно написали . Не в бровь , а в глаз !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Мандаринка, Даже добавить нечего . Хорошо тому , кто не знает , что такое тревога .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
У меня тут тема своя есть, оказывается.

В период ремиссии я не читала форум, не писала- нужды не было.

Писать я вообще очень люблю - это мой способ справляться с тревогой и переживаниями. Так что здесь я буду писать всякое разное, чтоб не особо засирать форум - буду жаловаться, возмущаться, хвалить себя, жалеть и писать всякие размышления порой очень резонансные.

На данный момент ситуация такова:

Три года назад я прошла первую психотепапию, которая дала потрясающие результаты, я начала жить! И тут мне предложили поехать поработать в штаты. Там меня никто не считал за человека, я была биороботом, которым всячески принебрегали и все мои наработки на психотерапии пришлось забыть. Было ощущение, что я сирота, было одиноко, не было свободного времени.

Через четыре месяца по возвращению, я поехала на еще одну работу за рубеж - там были горы и гнетущая изоляция.

По возвращению через месяц я заболела - для меня весь мир стал невыносимым стрессом, любое событие было невыносимым. В таком состоянии я пробыла полтора месяца. Пошла к психиатру и заимела диагноз ПРЛ.
Через 2 месяца я начала выходить из-дому - таблеточки начали действовать. Я няньчила двух детей, после работы читала книги и была полностью счастливой. И тут появился мужик. У мужика синдром Аспергера. Мне было интересно что это и мы начали общаться. А потом вместе жить. Я надеялась, что в этих отношениях смогу научиться лучше понимать свои эмоции, с от него наберусь устремленности и взвешенности. Но оказалось, что помимо хороших качеств, есть ещё огромное множество качеств пиздецовых: параноидальность, отсутствие эмпатии, жизнь по стереотипам, желание развернуть комплекс власти, ненависть к людям, абсолютная негибкость мышления, тирания. Он относится ко мне как к вещи. Свое имущество он любил и за него переживал, но я человек с потребностями и ценностями своими, которые в расчёт не брались.

Он хотел секса по расписанию. И моё нет никогда не учитывалось. Я была ДОЛЖНА!!!

Он не отпускал меня никуда, тотальный контроль за всеми моими передвижениями и действиями. Поехать к сестре, например, я не могла без него. Не говоря уже о том, чтоб остаться там ночевать. Мне было запрещено общаться с мужчинами.

Он всегда носил с собой оружие. Он вынашивал идеи мести.

Он не понимал, что такое личное пространство и постоянно ко мне прикасался и присутствовал.

Он мог разбудить меня ради секса.

Он ненавидел людей и во всех видел злые умыслы.

А я как наивная дура надеялась, что он сможет измениться и мы притремся и будем жить душа в душу.

Мне очень жаль и его и себя. Все страдают сейчас.
Меня это все как будто разрушило на кучу кусков.

У меня опять откат, а он уверен, что он самый правильный человек в мире - потому что богат и красавчик и многие могли бы на него равняться.

Сейчас мне бы окружить себя живыми, чувствующими и чуткими людьми, но совсем не хочется ни с кем общаться, а уж тем более знакомиться.

Сижу, говнюсь, поднимаю дозу препаратов, жру гедазипам, пробую заниматься кпт. Пару дней было настолько паршиво, что хотелось лечь в больничку.

Гидазепвм действует. Мне становится легче. Цели - есть и спать, восстанавливаться и не допустить того, что было 2 года назад.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, не, ну а если отношения с партнёром супер-эмпатичные и доверительное, если партнёр умеет успокоить и в этот момент не бесит..

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельдерей станет нормальной.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я считаю, что пережила опыт домашнего насилия - психологического и сексуального.
Мне очень хочется об этом говорить, рассусоливать и разбирать это все.
Эта инфа может быть абсолютно токсичной для других, не нужной и похожей на нытье, но мне надо выговориться.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, по-моему, у вас не было настоящей тревоги - такой, что имя свое забываешь, ибо в мозгах каша с комочками. Если с мужчиной супер-эмпатия - он меня в этот момент может обнять и просто посидеть рядом. Какой секс?
Сексом хочется заняться когда у тебя хорошее настроение и ты хочешь сделать себе ещё более приятно. Когда тебе херово - тебе херово и всё остальное уходит на задний план.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка, да, наверное, у меня не было очень сильной тревоги. Но даже при моей максимальной мало чего хотелось вообще.

Я помню один случай в моей жизни, когда мы тусовкой в баню ходили. К нам пришёл новый чел и начал за мной там активно ухаживать - парить, купать, массажи - весь комплекс банных процедур в течении трех часов. Конечно, потом все случилось. Я была расслаблена как тряпочка. Думаю, что вот такой вариант при тревоге мог бы быть рабочим и иметь длительный эффект даже)

Фантазирую.

Не? Ну, вот чисто в теории

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Вы должны все это рассказать врачу , тогда вам точно поставят диагноз :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сима писал(а):
Госпожа Сельдерей, Вы должны все это рассказать врачу , тогда вам точно поставят диагноз :26n:


У меня уже есть, спасибо за совет.

Что вас удивляет? "Безнравственность" или моё любопытство?

Я массажист в прошлом, с телом работала. У нас такие тусовки были в порядке вещей. Секса на них не было, люди ходили не за этим. Это у меня так получилось :girl_hosp:

Никто не стеснялся своих тел. Кстати, общая баня - это прекрасная терапия для принятия себя и избавления от комплексов и претензий к своему телу.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Я с вами спорить не о чем не собираюсь . У каждого просто свои моральные устои . Просто вы , это мое мнение ИМХО , про секс не на том форуме пишите . Здесь многим людям пока не до секса .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Я не была в общей бане , но я всегда принимала и принимаю свое тело и люблю его и комплексов у меня никогда не было . Здесь форум не про секс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сима, мне сейчас тоже не до секса.

Я просто размышляю.

И, пожалуйста, не давайте мне советов. Я как-то сильно раздражаюсь от советов, которых не прошу и императивных высказываний.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Мандаринка, да, наверное, у меня не было очень сильной тревоги. Но даже при моей максимальной мало чего хотелось вообще.

Я помню один случай в моей жизни, когда мы тусовкой в баню ходили. К нам пришёл новый чел и начал за мной там активно ухаживать - парить, купать, массажи - весь комплекс банных процедур в течении трех часов. Конечно, потом все случилось. Я была расслаблена как тряпочка. Думаю, что вот такой вариант при тревоге мог бы быть рабочим и иметь длительный эффект даже)

Фантазирую.

Не? Ну, вот чисто в теории
М-да-а....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Хорошо , как скажете . :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Taisija, а вам что не так?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
...Я как-то сильно раздражаюсь от советов, которых не прошу и императивных высказываний.
А не принять ли вам гидазепам по ситуации от раздражения?))) :super:
Это не совет, это я просто размышляю... :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
АлицияS, :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Девчули, успокойтесь.

Есть же всякие упражнения типа Джекобсона, которые помогают от тревоги на телесном уровне. Все что, что я описала - такое же воздействие на телесность :pardon:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Taisija, а вам что не так?
Не буду вас раздражать...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
АлицияS, гидазепам, он, знаете ли, от тревоги.

А раздражение от напутствий и назиданий - признак защиты своих границ. Реакция адекватная.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 19 май 2021, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
...Все что, что я описала - такое же воздействие на телесность
Хорошая всё-таки это штука - гидазепам ситуативно!))) :-D

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
...гидазепам, он, знаете ли, от тревоги.
Ну, поскольку у вас её нет - сгодится и от раздражительности..)))) :sarc:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, читаю вас,и у меня все время крутится в голове классически- анекдотический любимый вопрос психатерапевтов- "Хотите об этом поговорить?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
АлицияS писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
...гидазепам, он, знаете ли, от тревоги.
Ну, поскольку у вас её нет - сгодится и от раздражительности..)))) :sarc:


Тревоги у меня нет два дня и я хоть как-то могу думать и что-то делать, дышать нормально.

Я вам честно скажу - у меня сейчас очень мало ресурса и сил на то, чтоб затевать какие-то конфликты, выяснения отношений, сарказмы и слушать осуждения.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дамы, ну потрахалась девушка с первым встречным за массаж в бане, ну шо вы уж так обомлели - я понимаю, наши с вами духовные скрепы в шоке, но что поделать :sarc: :sarc: :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика