ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Всем привет, хочу рассказать свою историю и может быть кто-то поможет мне разобраться с моей проблемой, может быть у кого-то было нечто похожее. Началось всё с того,что на старости лет, мне недавно стукнуло 40, я решил улучшить своё физическое телосложение, и не нашёл ничего лучшего, как курсануть (те кто в теме бодибилдинга или фитнеса понимает о чём я). Начал свой курс тестостерона пропионатом, до этого никогда стероиды не употреблял, поэтому это был мой первый (и последний) опыт. Укололся вечером - подъём сил энергии, повышение либидо, вобщем все прелести высокого гормонального фона. Всю ночь не спал - нервная система была перевозбуждена. Утром я ехал в метро и внезапно меня накрыл тот самый первый приступ, которые в последствии повторились. Мне стало очень плохо, я сел на корточки, мне не хватало воздуха, ноги дрожали, я выполз из вагона метро и сел на лавку, думал меня хватит инфаркт, вообзе было ощущение что я помираю. Но спустя некоторое время меня отпустило. Курс я (дурак) продолжил, списав всё на повышенное давление (такое бывает от пропионата). На самом курсе больше подобных инциндентов не было, прошло 4 месяца. Единственное, что я отмечал это повышенная мерзлявость, которая впрочем последние года два меня сопровождала (хотя раньше я был абсолютно не склонным к замерзанию человеком). Иногда по вечерам часов именно в 11-12 начинала кружиться голова, и хотелось присесть. Но так как такие случаи тоже были довольно редки, я не обращал на это внимания. Пришло время заканчивать курс. На курсе также был испрользован тестостерона энантат, то есть длинный эфир тестостерона, который "выветривается" из организма недели четыре. И вот уровень тестостерона привнесённого извне стал снижаться, и однажды вечером у меня снова закружилась голова, стало плохо, я присел, всё так же как было в первый раз в метро. Но это ещё цветочки. Спустя несколько дня я лёг в кровать вечером и хотел было засыпать, но вдруг мне стало плохо, я вскочил, не могу отдышаться, как будто задыхаюсь, побежал на кухню открыл окно. Полное ощущение, что у меня сердечный приступ, но без боли, а просто я давлением в груди. Я открыл откно, стал глубоко дышать. Приступы были волнообразными, было ощущение, что кровь как бы отливает от головы и я сейчас упаду и потеряю сознание. Паника и ужас, что сейчас умру. Ничего не было под рукой типа валокордина и корвалола. Просто продышался и лёг спать. Отпустило. Через два дня повторилось ещё интенсивнее.
Я взял отпуск, чтобы отлежаться дома. Но самое страшное, что я обнаружил, после нескольких приступов - свою низкую отлерантность к физ нагрузке. То есть я мог идти только со скоростью бабушки, в груди давило было полное ощущение (по симптомам), что у меня стенокардия илди ещё какая-нибудь сердечная хрень. Причём нитроглицерин вообще никак, не помогал, хотя при стенокардии или инфаркте его помощь заметна сразу. В моём же случае, кроме прилива крови к вискам от нитроглицерина эффекта не было. Ну ладно я подумал - наверное инфаркт или ещё что нибудь. Пошёл в инвитро к платному кардиологу. Сдал все анализы, ходил с холтером, меня щупал мял кардиолог, кандидат мед наук, и ржал надо мной, потому что она реально ничего не находила. Узи сердца, экг, холтер, узи всех артерий и сосудов шеи, аорт и т.д. всё более мнее в нормальном, для моего возраста состоянии. "Никакой ибс я даже близко не вижу" сказала кардиолог. И стенокардии тоже.
Ну стал я жить дальше. Еле ползать. Однажды решил провести эксперимент и пошёл насильно в быстром темпе значительно расстояние. Мне стало плохо, снова начались эти приступы. Я задолбался, вызвал скорую. Положили в реанимацию в кардиологию. Снова узи сердца, анализы, экг холтер - снова кардиологи ничего не находят. Прописали бетта блокаторы, таблетки от давления и выписали. Только вышел за двери больницы - снова приступ удушья, идти не могу, жена забрала на машине...Написал на форум инфаркт.ру. Естественно с анализами, с холтером, всё им выслал. Вердикт уже третьего кардиолога - лечите голову. Пошёл в центр дикуля к невропатологу.
Она прописала грандаксин днём атаракс на ночь. На мой вопрос почему всд вызывает у меня непереносимость физ нагрузки, она сказала, что возможно в моём случае это так выражается.
Кстати, да она поставила мне всд и панические атаки. Сейчас всё бывает так - если раньше у меня начинался приступ и я не чувствовал страха (первые разы), то сейчас я пугаюсь даже когда кольнёт в груди сдавит и т.д.
Появилась тревога по вечерам, и она уже способна спровоцировать приступ. Когда стал пить грандаксин (афобазол и т.д. мне были как мёртвому припарка)и атаракс - состояние улучшилось. Но т.к. обязательным условием наблюдения у невропатолога в центре дикуля было обязательное посещение лечебной физкультуры и кучи других непонятных и очень дорогих процедур, я записался на приём к психотерапевту. Та назначила мне леривон, который я пью уже месяца полтора. Грандаксин она сказала потихоьку убирать, но я чётко чувствую, что леривон не вывозит (начал с пол таблетки, сейчас пью целую на ночь), не избавляет от немотивированной тревоги вечером. Поэтому сейчас мои таблетки это три грандаксина в день, вечером леривон + атаракс. Честно говоря я вооьбще не знаю, зачем япью леривон, т.к. мне и от грандаксина стало лучше, а без него тревога усиливается и на леривоне время от времени. Приступы практически прекратились. Еденичные и редко. Но физ. нагрузки по прежнему не переношу - становится плохо. Пробовал штангой снова заниматься - стало плохо, да ещё паника потом такая была - пришлось грандаксина две таблетки рассасывать. Вобщем такой у меня случай. До сих пор в голове мысли, что врачи меня просто недообследовали и у меня какие-то органические проблемы. Хотя кардиолог сказал, что у меня кардионевроз. Но при кардионеврозе нагрузки человек переносит, а у меня эффект как будто сердце не смправляется с работой. Вобщем вопрос в том, адекватно ли мне психотерапевт при таком мощном всд (если это оно) назначил только леривон. А мне понимаешь, грандаксин подъедать приходится, по своей инициативе.
Прошу прощения за сумбурное изложение, но в целом вроде ситуацию описал.
Да и в подростковом возрасте у меня было окр (ритуалы, повторяющиеся действия, беспокойство по этому поводу), по мере взросления и жизни вроде рассослаось само. Не знаю имеет ли это значение.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 16:07
Сообщения: 7
После того как заработал паническое расстройство тоже заметил, что не могу переносить былые нагрузки (играю в футбол и хожу в зал) до болезни подтягивалсч 15-20 раз, во время болезни решил сходить в зал 10 раз подтянулся уши заложило, голова закружилась, тахикардия. Больше в зале не появлялся. С чем это связано - понятия не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2019, 17:59
Сообщения: 41
Edward94 писал(а):
После того как заработал паническое расстройство тоже заметил, что не могу переносить былые нагрузки (играю в футбол и хожу в зал) до болезни подтягивалсч 15-20 раз, во время болезни решил сходить в зал 10 раз подтянулся уши заложило, голова закружилась, тахикардия. Больше в зале не появлялся. С чем это связано - понятия не имею

Меня на дорожку под нагрузку поставили в больнице, а у меня от волнения пульс до 150 подскочил - у врача глаза на лоб полезли, чё это говорит такое? Сразу положила меня на кушетку экг, вагусная проба (вдохнуть и задержать дыхание) - пульс падает. Потом через час за мной снова пришли и снова загнали на дорожку. Вобщем я так понял, что они не обнаружили ничего кроме тахикардии, что и записали в заключении. Сейчас спустя месяца два после больницы - пульс уже так не подскакивает, но я пью конкор. То есть во время нагрузки пульс у меня не особо растёт теперь, но от тревоги подскакивает, хотя уже и не так сильно. На таблетках так сильно уже не колбасит. Но ощущение когда превращаешься из человека который всегда бегал, а не ходил, занимался с отягощениями,а теперь больше телефона, ну или на худой конец сумки ничего не поднимает - непередаваемо. :)) Я надеюсь,конечно, что это цнс противится нагрузкам путём такой вегетативной реакции, но честно говоря даже у инфарктников больше определённости в диагнозе и способе лечения:)) Они после стентирования бодряком по палате бегают. А на меня врачи смотрели,как на симулянта, хотя моё состояние было ужасно.
Психотерапевт, сказала, что в её практике были случаи, когда люди после употребления стероидов получали такие осложнения. Но реально, именно в качковской среде, такие случаи очень редки, поэтому там у людей нет опыта в этой области. Свой гормональный фон я восстановил, тестостерон в норме свой собственный, но последствия , к сожалению, пока не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Леривон не препарат первой линии при тревоге и ПА. Его вторым адом назначают, обычно, для сна. Надо бы к др. психотерапевту сходить или лучше к психиатру, т.к. в таблетках они намного лучше понимают.
По-моему, у вас в результате всех "улучшений организма" развилось астеническое расстройство организма.
Здесь уже нельзя рывком и усилием что то делать, а постепенно.
Конкор хороший препарат, сам его пил несколько лет, но нужен АД, СИОЗС или СИОЗСН - это лечащий врач должен назначить.
Болезни сердца у вас нет, сам ходил с холтером и думал - сердце.
Все это, конечно, только мои мысли имхо.
Да, а ОКР, - это проявление тревоги, причем сильной. Так что, все это связано.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика