ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:51
Сообщения: 6
В общем пишу все с 0. Я страдаю уже много лет ВСД(так мне говорили), панические атаки и обмороки в метро, любые нервы это сразу жидкий стул по 5-6 раз в день. Не могу спокойно стоять. Помогает лишь полная изоляция от всех и сидеть дома. Я понял что так жить уже нельзя и наконец-то записался к психотерапевту. Там мне сказали что у меня депрессия и выписали Ципралекс(10мг), Сульпирид(25мг) и гидозепам(только первые 3 дня). После приема всех этих препаратов мне стало сразу лучше(в первое время). Пропала тревога, спазмы, страх, обмороки. Также у меня никогда не было аппетита, но он тоже вернулся и я наконец-то начал завтракать. Но радость длилась не долго, мне выписали Эглонил(Сульпирид) только на две недели и когда я перестал принимать его и гидозепам, то мне сразу стало плохо. Сперва Антидепрессант расслаблял меня, но после я начал ходить в туалет в 2-3 раза чаще чем раньше и все страхи вернулись. Я опять не мог спокойно доехать до университета или жить нормально. Несколько месяцев посидел с эглонилом и иногда гидозепамом. Но в конце от эглонила у меня очень начала болеть мужская грудь, оно стало твердим и я прочитал что это одно из побочек. Мне пришлось прекратить это ибо я посмотрел что могут быть плохие последствия. Я начал искать замену, чтобы я смог выпить таблетку или пить долго курсом и остановился на амитриптилине ибо он как раз исправлял проблему с кишечником. И да ура, именно 50 мг амитриптилина мне помогло с кишечником, я начал ходить как обычный человек в туалет, но оно не убрало ни тревоги, ни страха, холодный пот, температура 37.1, нервы, стресс, асоциалность и прочее. Иногда подпивал эглонил с гидозепамом в критические ситуации. Сейчас уже не знаю что делать, искать нового психотерапевта, но если он опять выпишет не тот антидепрессант я просто начну себя убивать мягко говоря, пришел сюда за советом.
Обо мне:
Мужчина - 19 лет(Всд началось серьезно с 14-15 лет), все эти года я терпел это но сейчас почему то стало это невыносимо.
Программист, поэтому часто не гуляю, были жизненные проблемы может из за этого и все это началось.
Симптомы: тошнота, отсутствие аппетита, жидкий стул очень части при нервах, слабость и почти обморок с паническими атаками. Если что то сьем, то почему то сразу в туалет. Если только немного начну нервничать, сразу холодные конечности, щеки горячие, пот. Давление всегда 100-60.
В общем, жду советов и помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lucis писал(а):
И да ура, именно 50 мг амитриптилина мне помогло с кишечником
Возможно , неплохи вариантом было бы оставив амитриптилин добавить тот же ципралекс от тревоги, только заходить на него не сразу с 10 мг, как Вы сделали, а медленно с 2.5 мг с шагом 2 недели и хорошо бы прикрываться транком тем же гидазепамом первые 2-3 недели. От тревоги обычно выписывают Ады -СИОЗС или СИОЗиН, но все они на первых этапах вызывают усиление тревоги, проблемы С ЖКТ. Все это нужно перетерпеть, для смягчения побочек и делают заход на АД медленным и прикрываются транквилизаторами, другого не дано.Эглонил - это типичный нейролептик, он просто убирает симптоматику, но не лечит. Пока пьешь симптомы уходят. бросил пить и все вернулось. Антидепрессанты имеют немного другой механизм работы по тревоге, они первая линия лечения. Ципралекс был неплохой вариант, можно попробовать опять с ним. Из СИОЗС он считается самым мягким по побочкам. Совместный прием с амитриптилином возможен. Все ИМХО. Обсудите с врачом этот вариант и пусть выпишет гидазепама на 2-3 недели приема.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:51
Сообщения: 6
Milk писал(а):
Lucis писал(а):
И да ура, именно 50 мг амитриптилина мне помогло с кишечником
Возможно , неплохи вариантом было бы оставив амитриптилин добавить тот же ципралекс от тревоги, только заходить на него не сразу с 10 мг, как Вы сделали, а медленно с 2.5 мг с шагом 2 недели и хорошо бы прикрываться транком тем же гидазепамом первые 2-3 недели. От тревоги обычно выписывают Ады -СИОЗС или СИОЗиН, но все они на первых этапах вызывают усиление тревоги, проблемы С ЖКТ. Все это нужно перетерпеть, для смягчения побочек и делают заход на АД медленным и прикрываются транквилизаторами, другого не дано.Эглонил - это типичный нейролептик, он просто убирает симптоматику, но не лечит. Пока пьешь симптомы уходят. бросил пить и все вернулось. Антидепрессанты имеют немного другой механизм работы по тревоге, они первая линия лечения. Ципралекс был неплохой вариант, можно попробовать опять с ним. Из СИОЗС он считается самым мягким по побочкам. Совместный прием с амитриптилином возможен. Все ИМХО. Обсудите с врачом этот вариант и пусть выпишет гидазепама на 2-3 недели приема.

Я бы хотел вернуться к ципралексу, но проблема в том что мой кишечник это не выдерживает и я только в разы чаще начинаю ходить в туалет и чувствовать себя хуже. Если был бы антидепрессант с противотревожным эффектом и не жидким и частым стулом, может есть такие варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lucis, если амитриптилин хорошо пошел, то можно пробовать потихоньку его повышать. Если соберетесь к нему добавлять ципралекс или что-то другое из СИОЗС, то доза ТЦА (амитриптилин) должна быть минимальной. Вообще не очень хорошее сочетание, эффективность не доказана.
В качестве противотревожного препарата можно к амитриптилину добавить кветиапин. Если он вам пойдет, то с тревогой практически распрощаетесь. Все ИМХО.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:51
Сообщения: 6
Варвара писал(а):
Lucis, если амитриптилин хорошо пошел, то можно пробовать потихоньку его повышать. Если соберетесь к нему добавлять ципралекс или что-то другое из СИОЗС, то доза ТЦА (амитриптилин) должна быть минимальной. Вообще не очень хорошее сочетание, эффективность не доказана.
В качестве противотревожного препарата можно к амитриптилину добавить кветиапин. Если он вам пойдет, то с тревогой практически распрощаетесь. Все ИМХО.
Какую дозировку посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:51
Сообщения: 6
Еще актуально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lucis писал(а):
Какую дозировку посоветуете?
Lucis писал(а):
Еще актуально)
Противотревожная дозировка квета считается 150-200мг, но заходить на него надо потихоньку, начиная с минимальной 25 мг на ночь. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика