ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Первый раз на подобном форуме, у Всех прощу прощения и совета, ситуация тупиковая, что дальше делать, куда идти, к кому обратиться, что из лекарства принимать, что нет, постараюсь коротко изложить с чего все началось что бы специалистам было понятнее происходящее.
у меня уже больше 2 месяцев музыка в голове, не в ушах, такое чувство что слышу я её кожей головы, началось все в августе этого года, положили меня в хирургию с подозрением на панкреатит, диагноз не подтвердился, выписали с диагнозом гастрит и буквально через 2 дня, уже дома, сильно закружилась голова, упал, при этом была очень сильная головная боль (виски и затылок) вызвали скорую, увезли опять в больницу, поставили каких то 2 укола и отправили домой, дома лучше не становилось, еще хуже, стало АД прыгать от 90 до 170 за 15 - 20 минут, скорую вызывал больше 20 раз, советовали найти хорошего невролога.
Записался к платному неврологу, она посоветовала лечь к ним в клинику в платное отделение на 10 дней, лекарства которые принимал в стационаре: фуросемид, амитриптиллин, феназепам, лористо, омепразол, петоксифилин в\в + магнезия, кеторолак в\в, пирацетам в\в и кавинтон.
Диагноз: Дисметаболическая кардиомиопатия, Гипертоническая болезнь 2 стадии, степень 2, риск 2, ухудшение. Простите что так длинно получается.
Головные боли в целом прошли, давление научили, показали, рассказали как поддерживать.
После выписки из стационара на 3 - 4 день заиграла музыка в голове, днем, с начало понять не чего не мог, от куда, что, почему.
Обратился к терапевту, она закричала на весь кабинет, что мне срочно нужно к психиатору, был уже у трех психиаторов, платно, сделано два МРТ, много других анализов, последний психиатр поставил диагноз: Галлюциноз органический в связи с сосудистым пор. мозга.
Не один из психиатров не поставил диагноз связанный с психикой.
Выписали кучу лекарств: карбамазепин, атаракс, тералиджен, амитриптилин, феназепам, кветиапин, одно отменяют, выписывают другое и этого лекарства уже куча, сейчас пью кветиапин и атаракс.
Вся проблема в том что я под эту музыку спать не могу, сплю 2 - 3 часа, днем еще терпимо, а ночью это кошмар, когда пил 10 дней феназепам, спал нормально, но сейчас его врач отменил и назначил кветиапин 25мг, по 3 таблетки на ночь и утром и днем атаракс, теперь уснуть не могу, может не правильно принимаю, может поискать другого психотерапевта, потому что с одним мы вообще ошиблись, он лечит только алкоголиков и наркоманов, он мне и назначал тералиджен, там результат был вообще нулевой, что делать, куда идти, что принимать, что не принимать уже не знаю. Огромное спасибо всем кто откликнется, если нужны результаты анализов, напишу.
Про музыку еще есть такой момент, если с кем то разговариваю по телефону или слушаю музыку - релакс в наушниках, музыка в голове исчезает не на долго, в людных, шумных местах тоже самое, пропадает не на долго, а ночью это просто ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Музыка и голоса лечатся сильными нейролептиками. Кветиапин в такой дозе вообще ничто. Найдите хорошего психиатра и он подберет правильную схему. У меня тоже были голоса и музыка в голове и тизерцин их убрал.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
петр писал(а):
положили меня в хирургию с подозрением на панкреатит, диагноз не подтвердился, выписали с диагнозом гастри
А чем лечили в хирургии? Антибиотки давали какие-нибудь? Метоклопрамид (церукал)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Всем огромное спасибо, буду искать доктора, а в хирургии ни чем не лечили, лежал там 5 дней, наблюдали, 3 суток не разрешали ни чего кушать, воду пить разрешили на вторые сутки, ставили обезболивающее и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: моя история. петр
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
не знаю где спросить, в каком разделе, феназепам с кветиапином принимать можно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Можно

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
4you, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Добрый день! Обращаюсь опять к знатокам, феназепам безопасно сколько времени можно принимать, таблетка 1мг, пью на ночь одну, в инструкции написано можно принимать 2 недели, вчера был у терапевта в поликлинике, она сказала, можно три месяца безопасно, в интернете информации много и не понятно чему верить, таблетку феназепама пью с кветиапином, от одного кветиапина уснуть не получается, Всем огромное спасибо за ответ, помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, сколько квета пьете?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, кветиапин пью неделю, по три штуки 0,25 мг, так доктор назначил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, а что-то ещё кроме квета и фена в схеме имеется?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, там много всего, даже перечислять не буду, но последний врач все отменил, последние 2 недели это лористо от давления, кветиапин + атаракс но я его перестал принимать, по печени бьёт ощутимо, а фен я сам себе назначил, после него сплю замечательно и сон нормальный, только вот начитался в интернете страшилок про фен и теперь не знаю что делать, на неделе пойду еще к одному доктору, психотерапевту, платно, бесплатных у нас в Новосибирске нет, только в психушке бесплатные, но туда даже если помирать буду не пойду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
я писал какой у меня недуг (музыка в голове, ни каких голосов, указов, приказов и прочего не слышу, только музыка, страха нет, усталость есть сильная, стресс, когда не высыпаюсь голова болит сильно) поэтому я и пытаюсь найти что нибудь для нормального сна, с музыкой разбираться думаю постепенно буду, что бы дров не наломать, терапевт выписала снотворное донормил, но его не могу, побочка сильная, простите это все не много не к этой рублике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, куда пропали Петр. Что там с вашей безсонницей?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, ни чего нового, был у очередного психиатора, сказал что это редкое заболевание, лечить не понятно чем и как и предложил лечь в психушку на месяц, что бы подобрать лечение, короче лечь в психушку в роли подопытного кролика, я отказался, в заключении написала что это не психическое заболевание, буду искать своего врача, а дальше......)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, на чем же вы спите сейчас? Пойдете к неврологу?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, на ночь пью донормил, вроде пока помогает, к неврологу смысла идти нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, диагноз галлюцинация, а в неврологии такого понятия нет, нет такой болячки в неврологии, они всяко отправят опять к психиатру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, в психушку в в любом случае не лягу, вариантов несколько, в том числе и в столицу приехать в какую нибудь частную клинику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, т.е. с диагнозом галлюцинации психиатр написал что проблема не в психиатрии??? И она не знает что в таком случае назначается???

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
психиатр написал что проблема не в психиатрии???
:facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
психиатр выписала вальдоксан, пока не выкупал, отзывы не очень хорошие про это средство, надо с кем то грамотным специалистом посоветоваться, потом видно будет, может Вы что то предложить можете или посоветовать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, психиатр написал что проблема не в психиатрии??? да, так и написано, что это не психическое, это либо что то с сосудами, либо проблема в том что я за последние годы стал хуже слышать, понижение слуха, вот она и предложила лечь в психушку, найти причину и лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
петр писал(а):
психиатр выписала вальдоксан
Вообще-то, при глюках нейролептики назначаютсяИМХО, Ады идут как вспомогательные. Петр, а какой у Вас возраст? Я где то читала, что это может быть признаком начала глухоты, может к лору стоит обратится? ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, я выше уже писал, кроме музыки других симптомов у меня нет, с психиатром 2 часа общался, все прекрасно понимаю, агрессии, страха и прочей ерунды нет, понимаю что так не должно быть, это какая то патология, не понимаю одного, как от этого избавиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, на вальдоксане возможно вы будете спать, про эффективность его как антидепрессанта я ничего сказать не могу. У вас сложное заболевание, тяжело советовать, с таким диагнозом лучше консультироваться очно с хорошим специалистом... Диагноза "галлюцинации" нет как такового, они могут быть в рамках психотической депрессии, шизотипического расстройства, шизофрении... В любом случае антидепрессант не поможет вам устранить музыку в голове, это корректируется антипсихотиками в психотических дозировках. Если вы плохо переносили кветиапин, можете попробовать оланзапин, заодно и сон может наладится.
Зря вы так боитесь госпитализации, во-первых вы в адекватном состоянии, принудительно лечить вас не могут. Во-вторых, вы можете договориться с доктором о лекарствах, которые вам будут давать. Совершенно не обязательно вас заколят галкой и превратят в овощ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Milk, 56 мне, слух сильно снижен, ношу аппарат, к Лору ходили, только сказал что у меня музыка в голове, она, врач, больше слушать не стала, сказала "с галлюцинациями к психиатру. Все!" в этой истории и получается замкнутый круг, психиатры говорят - это неврология, неврологи обратно к психиатру отправляют, вот одна "чудо врач" предложила лечь на Бог знает какой срок в психушку, видно хочет испробовать на мне все препараты)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
петр писал(а):
56 мне, слух сильно снижен,
Думаю, надо копать в эту сторону, психпрепараты- это не витаминки, ищите врача в направлении лор и неврологии. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, Огромное спасибо за ответ, помощь! честно, так уж вышло я на этом свете совсем один, почти один, ни детей, ни сестер, ни братьев, родители умерли, помогает дальняя сестра и пара совершенно чужих людей, это я к тому что страха как такого нет, психушку я не боюсь, меня насторожили её слова, психиатра, что лечить не знает чем и как и на сколько долго, а подопытным кроликом или крысой я меньше всего хочу быть, в лекарствах разбираюсь совсем плохо, и даже если врач скажет что мне дают, для меня пустой звук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Milk, Вам тоже огромное спасибо, мы с сестрой и думаем что это как то связано со слухом, осталось малость, найти грамотного врача, живу в Новосибирске, огромный город, по сибирским меркам, а толкового врача найти практически не возможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр писал(а):
56 мне, слух сильно снижен, ношу аппарат
Это может быть как раз ключ к вашей проблеме. В таком возрасте шизофрения и сходные с ней заболевания уже редко проявляются, они должны были прийти к вам намнооого раньше, возможно у вас действительно не психиатрический диагноз (и это на самом деле хорошо). Надо исключать дефекты по части неврологии. Обследовать мозг, сделать ЭЭГ. Мой дед носил слуховой аппарат, одно ухо практически не слышало, с возрастом появился писк, звуки, щелчки. Обследовался у невролога, назначали Бетасерк, также проходил лечение на специальных аппаратах, насколько я поняла в наушниках дают слушать определенные звуки типа белого шума и таким образом подавляются звуковые эффекты в голове. Ему помогло (никаких психиатрических заболеваний у него не было).

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
петр, ищите в инете, на сайтах врачей, есть много хороших спецов, но... главное найти такого. Можно задавать вопросы, получать разовые онлайн -консультации, может придется и приехать на консультацию, когда поймете, что этот врач может Вам помочь. Одним словом надо пробовать разные варианты.И хорошо, что у Вас есть сестра, которая готова помогать. Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр писал(а):
EvvaDvoikina, Огромное спасибо за ответ, помощь! честно, так уж вышло я на этом свете совсем один, почти один, ни детей, ни сестер, ни братьев, родители умерли, помогает дальняя сестра и пара совершенно чужих людей, это я к тому что страха как такого нет, психушку я не боюсь, меня насторожили её слова, психиатра, что лечить не знает чем и как и на сколько долго, а подопытным кроликом или крысой я меньше всего хочу быть, в лекарствах разбираюсь совсем плохо, и даже если врач скажет что мне дают, для меня пустой звук
Держитесь, лечитесь и всё обязательно будет хорошо. Попытайтесь наладить сон - это большое дело. Пишите сюда, если будет одиноко или нужен будет совет - на форуме много хороших людей и они обязательно вам что-нибудь подскажут.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, кветиапин плохо шел когда я его сразу по три пил, сейчас промежутки устраиваю и вроде нормально стало, оланзапин посмотрю, спасибо, только я думаю он тоже строго по рецепту врача, терапевт не выпишет, надо опять искать кто выпишет, но это не самый сложный вопрос, думаю решу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
петр, да оланзапин тоже по рецепту, как и кветиапин. С такими лекарствами лучше дружит психиатр, он вам расскажет как правильно растить дозировку, чтобы было меньше побочек, и до какого размера, учитывая ваш возраст и сопутствующие заболевания. Но опять же, если музыка в ушах не психотический симптом, нейролептики вам вряд ли помогут. Одним словом, нужно собрать как можно больше мнений и хорошо обследоваться.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
EvvaDvoikina, Психиатр точно так же сказала, слово в слово.....В таком возрасте шизофрения и сходные с ней заболевания уже редко проявляются, они должны были прийти к вам намнооого раньше) Диагноз до словно звучит так: Галлюцинации Шарля Бонне) прочитал, но там был не слух, а зрение)) и в итоге его не вылечили как я понял, Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галлюцинация по Шарлю Бонне
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Здравствуйте, у меня вопрос, помогите пожалуйста разобраться.
После пройденных больше десятка разных врачей, многих и бесполезно выписанных лекарств, которые выкупал и временами принимал, поставили диагноз:
Галлюцинация по Шарлю Бонне, только у него проблема была с глазами, а у меня с ушами - головой(музыка в голове, бывает внезапно пропадает и так же внезапно появляется) днем это еще терпимо, а ночью это ад, не могу спать, либо сплю 2 - 3 часа. Для сна выписывали фенозепам, принимал его не долго, на ночь 1 таблетку 1мг и спал. после него назначили Кветиапин 25мг на ночь 1 таблетку + Атаракс утром и днем по 1, спать стал хуже, с фенозепамом было легче уснуть и спать, сейчас врач выписал Труксал 25 мг по 1 таблетке ДЛЯ СНА(так врач сказал), все остальное отменил, Труксал пока принимать боюсь, продолжаю пить Кветиапин + феназепам или Донормил, по очереди. Вопрос: бросать все и принимать только Труксал или искать еще врача ?
Диагноз: Галлюцинация по Шарлю Бонне поставили два совершенно разных врача, в разных клиниках. Огромное спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Странно, что с 25мг кветиапина стали хуже спать. Такое редко бывает, если люди на него и жалуются, то наоборот на чрезмерную сонливость и заторможенность обычно. Может это не с кветиапина, а синдром отмены феназепама уже ...

Возможно стоит кветиапин поднять хотя бы до 50-75 мг, одновременно плавно, лесенкой снижая фенозепам
(1 - 0,75 - 0,5 - 0,25). Можно и на 25 кветиапина так попробовать, но вообще для большинства людей 25мг - это мало (и по вашей симптоматике кажется что мало).

Если результатов не будет, то переход на 25мг труксала думаю оправдан, по крайней мере попробовать.

Я не врач, всё имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
петр, согласна с НЕСТ, сначала надо квет отработать, чтоб сомнений не было, что не идет...ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Извиняюсь, я выше ошибку допустил, не совсем верно написал, Кветиапин 25 мг принимал сразу 3 штуки, вечером перед сном, так врач назначал, к сурдологу записался, буду проверять вариант с ушами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
про Кветиапин я читал отзывы, здесь на форуме и в других местах, большинство от него или точнее после него, спят, а я полночи не сплю, засыпаю только когда Фен еще пью или Донормил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
и еще такой момент, Кветиапина осталось на 3 дня, рецепт на него я сейчас вряд ли где возьму, поэтому и вопрос был, не опасно мне сейчас с одного на другой, как я уже выше писал, в лекарствах я ноль, не разбираюсь, поэтому и выкупил то что совсем не надо было, в компьютерах, программах, настройках разбираюсь хорошо, но этот форум не об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
есть рецепт на Вальдоксан 0,25мг, но я его не выкупал еще, мне его назначали тоже по 1 таблетке вечером, может стоит выкупить и как то скомбинировать с Трускалом, если пишу глупость, простите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
петр писал(а):
поэтому и вопрос был, не опасно мне сейчас с одного на другой
Ну хорошего в этом мало, если решили с квета уйти, то это одно,а если временно, пока нет рецепта, то переходить на труксал не стоит. Хотя это препараты одной группы, но один атипик( квет) , другой типик(труксал). Есть мнение, что если для сна применять труксал, то потом не один сонник брать не будет.Так что , если остаетесь на квете и будете выписывать рецепт, то лучше на труксал не заходить. ИМХо. Вальдоксан- это Ад с седативным действием, его можно пить на ночь и с кветом и с труксалом, но можно попробовать и один, вдруг поможет. Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:08 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
петр, а кветиапин то не пролонг? какой торговой марки? Для сна нужен именно обычный, не пролонгированный. Вырубают что кветиапин что труксал примерно одинакого, мне кажется.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Читал о похожие случаях в книге Оливера Сакса - "Музыкофилия", там описаны подобные случаи. Так вот, там именно кветиапин решил похожую проблему. Почитайте, возможно, Вам будет интересно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
seaman, кветиапин обычный, производитель "Северная звезда"
книгу почитаю, спасибо !
буду искать рецепт на кветиапин, а трускал кому нужнее отдам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:56 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
петр, попробуйте кетилепт или квентиакс, возможно дело в качестве препарата.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
seaman, Спасибо, если бы я мог еще сам себе выписывать рецепты, на очередной консультации у доктора, он сказал "нужно научить организм спать" а все психотропные препараты принимать не надо, так как психического заболевания у меня нет, не выявлено ни какого психического отклонения, то и препараты от психики принимать не нужно, как мне однажды уже здесь написали - это не витамины) а как научить организм нормально спать, такое чувство что и врач не знает....печалька - печальная получается, жду теперь консультации с сурдологом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Галлюцинация по Шарлю Бонне
музыка в голове, бывает внезапно пропадает и так же внезапно появляется
днем это еще терпимо, а ночью это ад, не могу спать, либо сплю 2 - 3 часа

Цитата:
на очередной консультации у доктора, он сказал "нужно научить организм спать"

это как врач собирается учить организм спать, при наличии слуховых галлюцинаций, которые как раз спать и мешают ?
(ну или псевдо-галлюцинаций точнее) ...
имхо логично, что нужно убирать их сначала, посмотрим что сурдолог скажет вам.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Hecm, Спасибо, рецепт на Квет достал и выкупил, а у сурдолога одного уже был, посоветовал провести эксперимент, походить месяц со слуховым аппаратом, не снимая, говорит возможно музыка пропадет сама, выписал капли ушные "кандибиотик" и таблетки шипучие - вроде антибиотика, но появился другой сложный вопрос, мой слуховой аппарат нельзя носить постоянно, поэтому записался еще к одному сурдолгу, так как этот для улучшения сна ни чего не выписал, такое чувство что он, врач, вообще не слышал или не слушал меня, бывает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
....Вы не поверите, врач психотерапевт дал совет, чисто по мужски, забросить все таблетки и перед сном 100 грамм коньяка, думаю теперь, может и правда попробовать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
Всем здоровья, опять нужен совет специалиста, помогите пожалуйста! что можно, какой препарат принимать в течении дня, что бы не было такого сильного напряжения, нервы не выдерживают, дело доходит до трясучки, стараюсь сдерживаться, агрессии нет и думаю не будет, смогу удержаться, с каждым днем все тяжелее и тяжелее.
У лора, сурдолога был, платно, говорят не их заболевание, отправляют к неврологу, круг замкнулся в очередной раз, да Бог с ними, мне сейчас что то и днем принимать надо, я понимаю это, а на ночь у меня кветиапин + донормил, пока помогают.
Огромное спасибо Всем за совет, помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Петр успокойся. Пока попей днем феназепам от напряжения. А на ночь только труксал. Он вырубает покруче кветиапина. Темболее тебе его врачи выписали с дозировкой. Попроси у врача заменить феназепам на Сонапакс - поверь,лучше не найдешь ( вроде 25mg. три раза в день ) личный опыт. :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 23:48 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cosmos81, зачем Вы советуете человеку без выраженных психических расстройств пить два нейролептика?

Это даже при шизофрении дурная идея, имхо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
seaman, психическое расстройство наверное уже есть, что бы как то успокоится пью травки - отвары успокоительные, капли Морозова, все равно нервы на пределе, потрачено более 100 тысяч и результат почти нулевой, пробовал пару раз труксал, от него почему то дыхание перехватывает, дышать становится тяжело и пот градом, минут через 20 - 30 все это проходит, а может не проходит, просто он меня выключает и все, утром таких симптомов нет, врачу об этом сказал, он говорит так и должно быть......кому бы вопрос задать, что с нашей медициной происходит ?) ....или я такой не излечимо больной ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
здесь ребята давали как то совет, испробовать онлайн консультацию с разными докторами, испробовал) практически все врачи ответили что причина с ушами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
только приехал, был в областном сурдологическом центре, смотрела заведующая к.м.н., музыка в голове и голоса не из - за ушей, сказала ищите психотерапевта, а я их уже 5 сменил, три от меня сами отказались, написали диагноз: Синдром Шарля Бонне и все, иди куда хочешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
петр писал(а):
только приехал, был в областном сурдологическом центре, смотрела заведующая к.м.н., музыка в голове и голоса не из - за ушей, сказала ищите психотерапевта, а я их уже 5 сменил, три от меня сами отказались, написали диагноз: Синдром Шарля Бонне и все, иди куда хочешь...

ну что значит иди куда хочешь, есть же лечение этому синдрому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кветиапин или труксал ?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 15:38
Сообщения: 34
понятия не имею, как это вылечить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика