ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
У симптомы один в один, что ты описал в первом сообщении. Периодически пиши о состоянии. Интересна твоя схема.
И, да, большого здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Сегодня 7 дней как я пью кветиапин по 250 мг. Голова, как и на 200 мг, соображает хорошо, память работает ощутимо лучше, есть внутренняя уверенность в себе и своих умственных способностях, даже некие легкие замашки на гипоманию в виде нек-ой раздражительности и повышенной активности. Работаю программистом, работать стало легче и креативнее. НО: из минусов - почему-то стали регулярно сниться кошмары, чего не было на 200 мг. И продолжительность сна уменьшилась примерно до 7 часов. Допустим, даже если ложишься в 2 часа ночи, то в 9 уже стабильно просыпаешься. Это тоже некий звоночек на гипоманию. В целом, пока буду сидеть на 250 ещё с недельку. А там подниму до 300.

По поводу либидо - его совсем нет, но я его и не стимулирую никак в плане подкатывания к жене и всего такого. Просто неохота от слова совсем.

Схему свою я писал:

225 венлафаксин пролонг - до недавнего времени был 150, но он пропал из аптек, временно перешел на 225
Ламотриджин 400 в 2 приема - медленно поднимали с Ромой еще в 2014 году с 25 до 400 с целью победить ДП/ДР. В принципе, свою задачу он выполняет. В 2016 году хотели снизить до 300 хотя бы, но, в процессе снижения, у меня началась сильная сонливость по утрам, поэтому обратно вернул 400.
Кветиапин 250 на ночь
Клоназепам 2 мг в 2 приема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Поднял дозу кветиапина с 250 до 300. Пропил 3 дня и понял, что это уже много. На 300 также продолжались сниться яркие цветные сны, но вот утром уже почувствовал тупняк в голове, рассеянность, тревогу, приливы тревоги в сердце и т.д. Возвращаюсь пока на 250


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
пока что нашел оптимальную схему - 250 кветиапина + 7.5 миртазапина. казалось бы, такая мизерная доза мирта, но творит чудеса - память, внимание, уверенность в себе - всё вернулось. ночной жор тоже вернулся. легкая агрессия гипоманиакальная тоже есть, но я контролирую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Как сейчас обстоят дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Ни шатко, ни валко. То несколько дней хорошо, то опять плохо - звон в голове, плохая память, апатия
Опять играюсь с дозировками в поисках оптимальной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Kinestetik, а клоназепам как давно пьешь? ежедневно?
смотрю мирта в схеме нет?
Не думаешь, что улучшение было связано (и в том числе) с вынужденным поднятием вела до 225? Сейчас сколько пьешь?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
сейчас пью так:

Венлафаксин 150
Ламотриджин 400
Кветиапин 250
Клоназепам 2

клоназепам пью ежедневно по 2, иногда по 3 мг в сутки, когда совсем худо. дозировку такую пью уже 5 лет, НЕ ПОВЫШАЮ. моя тревога - это, на мой взгляд, следствие некой постоянной перевозбужденности мозга, отчего в голове звенит, руки потеют, мышцы напрягаются, невозможно нормально соображать

когда было улучшение, я уже ДАВНО спустился с 225 вела до 150, т.к. такая дозировка появилась в продаже.

с миртом вообще противоречиво всё. добавляю 15 мг - начинаются навязчивые страхи типа "а вдруг из окна выброшусь или глазом на что-нибудь наткнусь и ослепну". на 7.5 мг - то пару дней хорошая память и соображалка, потом опять начинается тревога, перехватывает дыхание при попытках задуматься, звон в голове. бросаю на пару дней, потом опять возобновляю - и опять вроде помогает. непонятный препарат. то ли так быстро рецепторы в мозгу перестраиваются, то ли мирт как-то накапливается в мозгу и через пару дней начинается его "передоз" в мозгу, отчего приходится бросать.

сейчас попробую ламотриджин поднимать до 450-500, потому что на днях пробовал его снизить до 350 на неделю и резко стало хуже всё - внимание ухудшилось, кратковременная память ухудшилась, прям забывал, о чем думал и что делал 5 минут назад, под вечер в голове сильно звенело. Видимо, ламотриджин оказывает своё особое, успокаивающее действие на мозг путем ингибирования выброса глутамата, и мозг становится спокойнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
полностью выкинул венлафаксин 150 мг уже почти 2 месяца назад. первые несколько дней было усиление депрессии, потом состояние выравнялось, я даже начал бесстрашно водить машину, хотя до этого всю жизнь никогда не ездил, улучшилось внимание, появились эмоции вроде сострадания, стал плакать по поводу каких-то вещей, это хорошо, чем быть овощем.

на тот момент оставались из лекарств 2-3 мг клоназепама и 400 мг ламотриджина.

но сон оставался плохим. спал по 4-5 часов в сутки с 4 до 9 утра допустим, потом вставал и садился за работу, потом днем еще ложился на пару часов, потом вечером дорабатывал. состояние было неплохое, какой-то душевный подъем даже. осознал ряд своих ошибок, помирился с некоторыми людьми. но бывали дни, когда раздражительность брала свое, я тогда выпивал снова капсулу 150 вела и вроде бы всё проходило. бывали в это же время навязчивые мысли страшные.

в последнее время заметил, что сильно ухудшилась память, даже цифры какие-то или термины не могу запомнить. дошло прямо до черной депрессии. понимаю, что моя проблема в избыточно возбужденном миндалевидном теле, которое на все отзывается тревогой.

а сон вообще воспринимается как травмирующий фактор, поэтому организм не отдыхает полноценно за ночь, поэтому сонливость весь день и фибромиалгия, боли в мышцах от постоянной тревоги. Я понял, что фибромиалгию (или как ее называть) не вылечить, воздействуя только на само тело, на соматику, что во главе угла именно тревожность. Уберешь тревожность, расслабишься - и все само излечится. Вот только как это сделать?

Решил добавить на ночь АД миртазапин в дозировке 30-45-60-90, сколько получится. Вчера выпил 90 и накрыла акатизия (она редко, но бывает на мирте), снял 2 мг клоназепама и уснул. Спал крепко, но днем опять снотворит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
От 90 мг миртазапина на ночь опять пустота в голове весь следующий день(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
друзья, кто чем убирает сонливость от ночных препаратов типа кветиапина/миртазапина? весь день хожу как вареный после них, хотя днем принимаю 150 вела и 400 ламотриджина, которые должны стимулировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика