ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Где-то месяц читаю форум, решилась написать.
В течение 17 лет я страдаю тазовой болью: а именно болью в промежности. Кажется, что боль в уретре или шейке мочевого пузыря. За это время было сдано огромное количество анализов, пройдены, урологи, гинекологи, мануальный терапевт, гомеопаты, фитотерапевт, невролог, сделаны 3 цистоскопии, несколько МРТ…. У меня ничего не находят, с моим анализами можно хоть в космос, на цистоскопии изменений нет даже при очень сильной боли, даже МРТ пояснично-крестцового отдела без грыж и протрузий. Придраться не к чему.
Первые 6 лет боль была то больше, то меньше, но периодов совсем без боли не было, были дни когда был просто кошмар, были терпимые дни. Первая ремиссия случилась после родов, боль как будто выключили сразу после родов. И 2,6 года я жила в раю без единого симптома. После вторых родов боль начала возвращаться постепенно, но, к счастью, не в такой жуткой степени, как была, но все же. Периодически возникали спонтанные ремиссии…одна длилась полтора года, другая год. С 2015 года снова боли.
Весной 2017 года впервые обратилась к психиатру. Хотела просто поддержать психику, т.к сил уже не было. Пришла в период сильных болей. Мне назначили ципрамил, флюанксол, труксал. К концу первой недели приема стало легче, через три недели совсем хорошо. В течение 4 месяцев было очень хорошо, периодически были неприятные ощущения, но несильные и быстро проходили, было много дней без болей вообще! Я была счастлива и уверена, что нашла ключ к решению своей проблемы. Потом мне показалось, что становится немного похуже, я пожаловалась врачу. Мне поменяли схему, назначили ремерон и зипрексу. Я начиталась про то, что от них идет сильный набор веса ,начала переживать, жалеть, что отказалась от первой схемы, на фоне переживаний ощущения стали сильнее. Я поговорила с врачом, и я вернулась на первую схему. Но она почему-то уже так не помогало. Снова появились боли.

Где-то через месяц я опять с болями обратилась к психиатру, сама попросила назначить мне симбалту. Назначили симбалту (60 мг) и сероквель (75 мг). Сразу стало лучше. Где-то месяц ощущения хоть и были, но без сильных болей…а потом началось странное, какая-то нервозность.

Стала опять читать всякое в сети, начиталась Горбатова про соматоформное расстройство, что оно не лечится….Написала ему, он написал, что очень похоже на него. После этого паника усилилась, опять пошло напряжение в тазу, усилились боли.
Я обратилась к врачу, подняли симбалту до 90 мг. И тут у меня начались панические атаки. Я довольно тревожный по жизни человек, но обычно тревожусь по какому-то поводу, а тут был жуткий беспричинный страх, холодели руки, колотилось сердце (на деле 90 ударов, но казалось, что больше), хотелось куда-то убежать. Я начиталась про сертониновый синдром, стало еще страшнее. Позвонила врачу, снизили дозу симбалты до 60 мг. Потом еще дня три повторялись эти невыносимые панические атаки, следом за этим усилились боли, я постоянно сжимала мышцы таза от страха….
Потом панические атаки отступили (я осталась на симбалте 60), но боли остались сильные.

Обратилась к психиатру: оставили симбалту 60 мг, добавили флюанксол днем, вечером оставили сероквель 75 мг и добавили 7,5 мг ремерона (с третьего дня 15 мг). Выпила вчера впервые, сегодня с утра психическое состояние намного лучше, боли пока тише.
Но страх усиления боли есть все равно. Было жуткое разочарование, ведь , когда весной мне впервые помогли лекарства, я решила, что ключ к моей проблеме найден и теперь она всегда будет под контролем. А потом получилось, что так быстро произошло привыкание. Горбатов написал, что при соматоформном расстройстве это обычное дело, что препараты помогают недолго, а на длительный период не помогает ничего.
Я делаю все, что могу, чтобы не зацикливаться: я работаю все эти годы, занимаюсь детьми, занята с утра до вечера, даже когда мне плохо.
Но есть страх, что я когда-нибудь не выдержу, что человек не может столько терпеть боль и не сойти с ума, не наделать глупостей.
Наверное, мне нужна психотерапия, но пока у меня нет на нее средств, возможно, в будущем получится.
Да, из соматики остается неисключенным диагноз невропатии полового нерва, но его толком никто не может диагностировать, а лечат так же, антидепрессантами, ну и антиконвульсантами.
Может быть, кто-то жил или живет в подобной ситуации, как вы справляетесь?
Всегда была тревожной, мнительной, в юности был невроз, боялась не уснуть, как-то не спала 4 дня…потом была дисморфофобия, занималась с психотерапевтом, потом случилось это, поэтому психосоматика в моем случае тоже очень вероятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
какая знакомая ситуация :11z: Лет 8 назад у меня начались постоянные тазовые боли (официально писали - левая подвздошная область). Болело постоянно - когда засыпала, просыпалась и тд. Обезболивающие никакие не помогали, кроме темпалгина, который просто вырубал. иногда просто выла от боли. Начались хождения по всем врачам, которые футболили друг от друга - гинеколог к неврологу и тыды и тыпы.
Даже умудрилась полежать на диагностике в туберкулезном отделении, так как подозревали туберкулезный сальпингит. Круги ада в общем. Забавно было то, что каждый врач ставил какой-то свой диагноз по своей специальности. Диагноз как у вас в теме тоже звучал. Диагноз герпетической невралгии тоже был. Что было выпито и проколото - не перечесть. Высокие дозы НПВС не помогали.

В чем была ошибка: я изначально попала к таким местечковым гинекологам, которые как-то сразу исключили "свою" патологию: на УЗИ ничего не видно, руками ничего не определяется, все у вас хорошо! + я на тот момент визуально конечно находилась в видимом неврозе от постоянных болей -> соответственно говорили - это не наше, девочке надо лечиться у неврологов. Невролог назначил симбалту - от одной таблетки случился такой кошмар (видимо ПА с серотониновым синдромом, что ли), что отвезли в больницу. Непереносимость дикая, после этой одной таблеточки 3 месяца лечила панические атаки.

Скажите пожалуйста, хоть раз за все время от врачей звучал диагноз эндометриоз?? Лапароскопию вам предлагали? Ведь то что боли проходили после родов - это некий звоночек.

Когда спустя долгие годы я сделала лапароскопию в федеральном центре - диагноз был инфильтративный эндометриоз брюшины. Почему не сделала сразу - боялась, и меня сбила с толку наш местечковый гинеколог, сказав - Вы можете сделать лапароскопию, но только для того чтобы убедиться, что ничего органического у вас нет, и это чистая неврология. Меня это не мотивировало и я продолжала "лечиться" у неврологов и так.

Эндометриоз штука коварная - эти очаги могут поражать неожиданные места (брюшину, кишечник, мочевой пузырь, связки) - на УЗИ (даже экспертном!) такие очаги не видны (так как они как бы въедаются в ткани) , и исключить можно только лапароскопически.

не утверждаю конечно что у вас именно он, но вот такая моя история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сережина писал(а):
какая знакомая ситуация :11z: Лет 8 назад у меня начались постоянные тазовые боли (официально писали - левая подвздошная область). Болело постоянно - когда засыпала, просыпалась и тд. Обезболивающие никакие не помогали, кроме темпалгина, который просто вырубал. иногда просто выла от боли. Начались хождения по всем врачам, которые футболили друг от друга - гинеколог к неврологу и тыды и тыпы.
Даже умудрилась полежать на диагностике в туберкулезном отделении, так как подозревали туберкулезный сальпингит. Круги ада в общем. Забавно было то, что каждый врач ставил какой-то свой диагноз по своей специальности. Диагноз как у вас в теме тоже звучал. Диагноз герпетической невралгии тоже был. Что было выпито и проколото - не перечесть. Высокие дозы НПВС не помогали.

В чем была ошибка: я изначально попала к таким местечковым гинекологам, которые как-то сразу исключили "свою" патологию: на УЗИ ничего не видно, руками ничего не определяется, все у вас хорошо! + я на тот момент визуально конечно находилась в видимом неврозе от постоянных болей -> соответственно говорили - это не наше, девочке надо лечиться у неврологов. Невролог назначил симбалту - от одной таблетки случился такой кошмар (видимо ПА с серотониновым синдромом, что ли), что отвезли в больницу. Непереносимость дикая, после этой одной таблеточки 3 месяца лечила панические атаки.

Скажите пожалуйста, хоть раз за все время от врачей звучал диагноз эндометриоз?? Лапароскопию вам предлагали? Ведь то что боли проходили после родов - это некий звоночек.

Когда спустя долгие годы я сделала лапароскопию в федеральном центре - диагноз был инфильтративный эндометриоз брюшины. Почему не сделала сразу - боялась, и меня сбила с толку наш местечковый гинеколог, сказав - Вы можете сделать лапароскопию, но только для того чтобы убедиться, что ничего органического у вас нет, и это чистая неврология. Меня это не мотивировало и я продолжала "лечиться" у неврологов и так.

Эндометриоз штука коварная - эти очаги могут поражать неожиданные места (брюшину, кишечник, мочевой пузырь, связки) - на УЗИ (даже экспертном!) такие очаги не видны (так как они как бы въедаются в ткани) , и исключить можно только лапароскопически.

не утверждаю конечно что у вас именно он, но вот такая моя история...

Большое спасибо Вам за ответ! Нет, лапароскопию не делала и не предлагал никто...
У Вас вообще никаких других симптомов эндометриоза не было? Усиления во время менструации, мазни и т.д.?
После родов прошло, но после вторых началось вот снова. И прошло как уж слишком резко, прямо сразу, а не постепенно.
Если эндометриоз, то от ОК должно быть легче, попробовать что ли попить...ни разу не пила.

Как Вы в итоге вылечились? Хирургически убирали очаги?

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
нет, других симптомов не было - они не обязаны быть при таких формах эндометриоза. (Хотя до и после менструации иногда боли усиливались, но не всегда)
Вот здесь, как мне кажется, доктор наиболее толково рассказывает об этом заболевании http://www.laparo.ru/208/
На коках "на всякий случай" я сидела долго - на них боли не проходили. Сейчас коки не одобрены для лечения наружного эндометриоза, так как 1) помимо гестагенов они содержат и эстроген - на него очаги могут среагировать ростом 2) пока не удалён сам очаг (инфильтрат) - источник боли - гормоны пить практически бесполезно - их назначают как противорецидивную терапию уже после удаления очага

вы далеко от Москвы? вам бы сходить на консультацию в серьёзную профильную клинику. Если нужны будут рекомендации - пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Большое спасибо!
Я в Москве, напишу Вам.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Если у кого-то есть опыт лечения болей антидепрессантами/нейролептиками/транквилизаторами, пишите. Интересен любой опыт!

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, в тазу очень много нервных узлов.Почитайте про триггерные точки и спайки,это если нет воспалительных процессов которые трудно диагностируются и аутоиммунных реакций.А насчет поможет вам или нет,берете 1мг фена или 300мг габапентина и узнаете.Только это симптоматическое лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, в тазу очень много нервных узлов.Почитайте про триггерные точки и спайки,это если нет воспалительных процессов которые трудно диагностируются и аутоиммунных реакций.А насчет поможет вам или нет,берете 1мг фена или 300мг габапентина и узнаете.Только это симптоматическое лечение.

Про спайки и триггеры знаю, по УЗИ и осмотрам (гинекологов, мануальных терапевтов) ничего нет. Никаких воспалительных заболеваний малого таза не было, кроме острого цистита пару раз после инстилляций, т.е. уже после начала болезни.
Мне помогает симбалта+сероквель+ремерон+флюанксол, но не на 100%. Феназепам есть дома на случай сильной тревоги, габапентин мне не выписывают почему-то.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, если вам выписывают такой ядреный коктейль то уж габапентин то должны,по всем ихним методичкам.Можете сходить к иглотерапевтам,желательно со специализацией в урологии работающими, длинными иглами.Жутко болезненные процедуры но эффективные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, если вам выписывают такой ядреный коктейль то уж габапентин то должны,по всем ихним методичкам.Можете сходить к иглотерапевтам,желательно со специализацией в урологии работающими, длинными иглами.Жутко болезненные процедуры но эффективные.

А Вы можете посоветовать иглотерапевта или клинику? Мне ставили иголки на заре моей болезни в поликлинике управления делами президента, но это было ни о чем. Подозреваю, что это должен быть китаец илм врач у них обучавшийся.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, я в личку скину контакты к кому сам ходил.Если вы в Москве сходите поговорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, я в личку скину контакты к кому сам ходил.Если вы в Москве сходите поговорите.

Спасибо, буду ждать! Я в Москве.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, ещё если сможете ,уберите дня за три до приема психотропы по максимуму,он активные точки определяет и по тонусу мышц малого таза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fleur писал(а):
Если у кого-то есть опыт лечения болей антидепрессантами/нейролептиками/транквилизаторами, пишите. Интересен любой опыт!
у нас на форуме пользователь Haust много писал об этом , если есть желание, почитайте http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2302. У меня у племянника ХТБ, его лечили карбамазепином- результат был.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, ещё если сможете ,уберите дня за три до приема психотропы по максимуму,он активные точки определяет и по тонусу мышц малого таза.
Ох, это самое сложное. Ведь впервые за 17 лет болезни мне что-то помогает! До этого я что только не пила, боль не облегчалась ни на йоту, в итоге я долгие годы жила с болью без каких-либо лекарств (периодические курсы назначаемых Магне Б6, рыбьего жира, коэнзима и др. добавок не в счет).

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Milk писал(а):
Fleur писал(а):
Если у кого-то есть опыт лечения болей антидепрессантами/нейролептиками/транквилизаторами, пишите. Интересен любой опыт!
у нас на форуме пользователь Haust много писал об этом , если есть желание, почитайте http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2302. У меня у племянника ХТБ, его лечили карбамазепином- результат был.

Обязательно почитаю, спасибо! Пока поиском ищу возможные похожие темы.
А у Вашего племянника боли были связаны с урологией или кишечником? Результат стойкий?
Спасибо!

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fleur писал(а):
А у Вашего племянника боли были связаны с урологией или кишечником? Результат стойкий?
В том то и запятая, что при проверках урологами, гастроэнтерологами - отклонений нет, а боли в паху, внизу живота, в спине с отдачей в ногу. Невролог выписал карбамазепин с катадалоном, потом катадолон убрали и около 0,5 года был на карбамазепине, стало легче, а то уже ходить было проблематично. Сейчас без лекарств, но осенью состояние нестабильно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Milk писал(а):
Fleur писал(а):
А у Вашего племянника боли были связаны с урологией или кишечником? Результат стойкий?
В том то и запятая, что при проверках урологами, гастроэнтерологами - отклонений нет, а боли в паху, внизу живота, в спине с отдачей в ногу. Невролог выписал карбамазепин с катадалоном, потом катадолон убрали и около 0,5 года был на карбамазепине, стало легче, а то уже ходить было проблематично. Сейчас без лекарств, но осенью состояние нестабильно.

Ну вот, у меня ОЧЕНЬ похоже. Я уже не хочу искать соматику, много раз искала и заканчивалось ничем, даже если врачи были с энтузиазмом и уверены были, что найдут, в итоге ничего, я здорова, а мне болит.
Первое, что явно помогло - ципрамил... Я думаю, если бы это был плацебо эффект, то почему бы ему не случиться от всей предыдущей терапии антибиотиками и т.д., ведь я каждый раз шла с надеждой к врачам, особенно поначалу.
Вот почему он вдруг перестал помогать после того, как перешла на другие препараты и к нему вернулась, вопрос.... Мой врач говорит "выработал свой ресурс", привыкание, я так понимаю.
Но новой схеме сейчас тоже лучше, хоть и неидеально.

Да, у меня еще наследственность не очень...у мамы и брата эндогенная депрессия. Но без болей, правда.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fleur писал(а):
Да, у меня еще наследственность не очень...у мамы и брата эндогенная депрессия.
Да - это психика по видимому у Вас ИМХО, да и у нас тоже, все тревожники в разной степени, у племянника проявилось так.... :11z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Milk писал(а):
Fleur писал(а):
Да, у меня еще наследственность не очень...у мамы и брата эндогенная депрессия.
Да - это психика по видимому у Вас ИМХО, да и у нас тоже, все тревожники в разной степени, у племянника проявилось так.... :11z:

Конечно, иногда червячок сомнений закрадывается, а не пропустила ли соматику. Про эндометриоз вот задумалась, но на лапароскопию пока решилась... Сходила к своему гинекологу, поговорила про лапару, он отговаривает, сказал, что были бы какие-то звоночки еще, проблемы по гинекологии, бесплодие и т.д. Может быть, на Опарина все-таки выберусь.

Очень расстроил Горбатов тем, что соматоформное расстройство не лечится и плохо даже поддерживается медикаментами...прочитала несколько тем, прежде, чем сама написала. Он такую безнадегу вселяет, что лучше б не писала ему.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Milk писал(а):
Невролог выписал карбамазепин с катадалоном, потом катадолон убрали и около 0,5 года был на карбамазепине, стало легче, а то уже ходить было проблематично
Про катадалон. На одном из пси. форумов читала историю девушки с болями в мышцах. Лет 11 она мучалась. Куча обследований, лекарств. Последние 3 года перебирала Ады. А помог курс катадалона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Milk писал(а):
В том то и запятая, что при проверках урологами, гастроэнтерологами - отклонений нет, а боли в паху, внизу живота, в спине с отдачей в ногу.
Корешковый синдром во всей красе ,цифровой ренген надо в стоячем положении сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Milk писал(а):
Невролог выписал карбамазепин с катадалоном, потом катадолон убрали и около 0,5 года был на карбамазепине, стало легче, а то уже ходить было проблематично
Про катадалон. На одном из пси. форумов читала историю девушки с болями в мышцах. Лет 11 она мучалась. Куча обследований, лекарств. Последние 3 года перебирала Ады. А помог курс катадалона.
Про катадолон интересно. Мне назначали разово при болях, боли у меня постоянные , я пила пару дней, легче не становилось ни на каплю, ну я и прекращала прием. Никто не говорил курсом пить, а может стоило попробовать.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Про Катадолон. Когда обострение грыжи в поясничном отделе, пью курсом неделю. Помогает. :super: чем травиться диклофенаком (у меня от него, от одного укола рвота сразу).
Если так, типа невралгии, прострельнуло, то разово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Про Катадолон. Когда обострение грыжи в поясничном отделе, пью курсом неделю. Помогает. :super: чем травиться диклофенаком (у меня от него, от одного укола рвота сразу).
Если так, типа невралгии, прострельнуло, то разово.

Мне диклофенак тоже как мертвому припарка..боль какого-то другого характера. Вот АД она поддается, а обезболивающим классическим - нет.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Вчера нашла на этом форумы тексты Романа Беккера! Прочитала про хронический небактериальный простатит, ведь известно, что это тот же синдром хронической тазовой боли только у мужчин!
Как же здорово написано про СХТБ там, как же созвучно с моим состоянием!!

На всякий случай оставлю ссылку тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270050

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, проверяли,не работают его схемы.Надо причину найти.Это самое сложное учитывая что анализы в коммерческих лабораториях пишут часто от болды.С некачественными анализами,часто еще эндокринологи сталкиваются. http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
У меня например боли давал нерв защемленный спазмированой мышцей.И на каком-то этапе помогало многое,потом все возвращалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, проверяли,не работают его схемы.Надо причину найти.Это самое сложное учитывая что анализы в коммерческих лабораториях пишут часто от болды.С некачественными анализами,часто еще эндокринологи сталкиваются. http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai


Вы проверяли или знакомые? Очень жаль. В принципе схема похожа на схему Горбатова с некоторыми отклонениями.
По поводу причины: а если она нейрогенная? Если это соматизированная депрессия? Мне кажется, за такой срок боль моя уже точно стала нейропатической, какой бы ни была изначальная причина.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Последний раз редактировалось Fleur 25 окт 2017, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
У меня например боли давал нерв защемленный спазмированой мышцей.И на каком-то этапе помогало многое,потом все возвращалось

У Вас было защемление полового нерва или другого? Я очень много читала про пудентопатию и в рунете, и особенно на pudentalhope. Очень все неоднозначно...и лечение такое же: АД, АК и физиотерапия. Иногда операция по освобождению нерва, но после операции улучшение неполное и не всегда есть, а бывает и ухудшение. Еще они ботокс колят, но у меня уже человек 8 знакомых с форума одного ездили в проф. Ботрану колоть его, ни у одного не было улучшений :(

Вы в итоге иголками вылечились? С помощью них расслабили мышцу?

Мне никогда ничего не помогало..даже не облегчало.
Если не считать родов. А из таблеток только психофарма и не знаю, надолго ли.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur писал(а):
Вы в итоге иголками вылечились? С помощью них расслабили мышцу
иголки улучшали состояние,а полностью снять симптомы помогла как не странно грыжа,когда я пошел к реабилитологу,он растягивал мышцы малого таза и нашел конкретно ее.И разработал.Именно эти боли прошли полностью.А таблетки просто вас оглушают.Другой случай был небольшой абсцесс и кальцинат в нервном узле.Нашли только на мрт с контрастом и то в другой стране.Я правда не очень понял с чего все у вас началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur писал(а):
Вы в итоге иголками вылечились? С помощью них расслабили мышцу
иголки улучшали состояние,а полностью снять симптомы помогла как не странно грыжа,когда я пошел к реабилитологу,он растягивал мышцы малого таза и нашел конкретно ее.И разработал.Именно эти боли прошли полностью.А таблетки просто вас оглушают.Другой случай был небольшой абсцесс и кальцинат в нервном узле.Нашли только на мрт с контрастом и то в другой стране.Я правда не очень понял с чего все у вас началось.

Как интересно про грыжу! А на МРТ эту грыжу видели вообще? Или реабилитолог руками нащупал? У меня на МРТ все чисто вообще...и не знаешь, радоваться этому или печалиться.
Очень бы интересно было к Вашему реабилитологу сходить, дадите контакты?

У меня все началось на ровнов месте. Мне было 20 лет, училась в институте, ничего особенного не произошло, ни падений, ни травм. Ну, да, тревожная была всегда, нервничала по пустякам. В институте развился комплекс отличницы, сидела днями и ночами, чтобы был красный диплом. Потом вдруг начались учащенные мочеиспускания. Сдала анализ - чисто. Потом прошло, через некоторое время опять участились ми - опять анализ, чисто. Потом стали добавляться неприятные ощущения в уретре. Пошла по гинекологам и урологам, они анализы взяли, нашли уреаплазму и назначили мощный курс антибиотиков. На 8 день их приема начались жуткие боли в промежности, которые так и не прошли. А уреаплазы не было уже...столько раз сдавала на все инфекции, и ПЦР, и посевы и кровь... Даже антител нет, как будто анализ тот был ошибочным. У меня было ощущение, что антибиотики повредили мне нервные окончания, но никто это теорию не подтвердил и не опроверг.
За 17 лет я прошла огромное количество врачей, анализы, УЗИ, цистоскопии. никто ничего не находит.
Я не вижу выхода, кроме психофармы...чтобы не сойти с ума от этих ощущений.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur писал(а):
А на МРТ эту грыжу видели вообще?
На мрт ее увидели когда ноги отниматься начали.У вас ключевое слово сидела день и ночь,от этого гиперактивность мочевого пузыря.Уреоплазма вообще у женщин никаких симптомов не дает.Дальше явно вы отравились фторхонолами и пошло поехало.Контакты скину в личку ,спишитесь с ним на сайте.Он тоже не любит людей под психофармой ,сразу обговорите это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur писал(а):
А на МРТ эту грыжу видели вообще?
На мрт ее увидели когда ноги отниматься начали.У вас ключевое слово сидела день и ночь,от этого гиперактивность мочевого пузыря.Уреоплазма вообще у женщин никаких симптомов не дает.Дальше явно вы отравились фторхонолами и пошло поехало.Контакты скину в личку ,спишитесь с ним на сайте.Он тоже не любит людей под психофармой ,сразу обговорите это.

Ничего себе! Как можно не увидеть грыжу на МРТ? Они же протрузии видят. А в каком отделе грыжа была?

Я точно помню те два антибиотика, после которых начался мой кошмар: рулид и юнидокс салютаб. С тех пор стараюсь не пить АБ, кроме крайних случаев.

Жду контактов. Спасибо!

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Fleur, а вот так, ходил к невропатологу со всей симптоматикой,говорила что по мрт мой позвоночник не может давать таких симптомов.Как не странно цифровой ренген стоя ,видит то что не видит мрт лежа.Хотя везде вам впарят дорогое мрт как последнее достижение.Протрузии якобы видели,ггрыжа л5 с1 вылезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Fleur, а вот так, ходил к невропатологу со всей симптоматикой,говорила что по мрт мой позвоночник не может давать таких симптомов.Как не странно цифровой ренген стоя ,видит то что не видит мрт лежа.Хотя везде вам впарят дорогое мрт как последнее достижение.Протрузии якобы видели,ггрыжа л5 с1 вылезла.

Рентген, кстати, пояснично-крестцового отдела делала год назад тоже, т.к. мануальный терапевт просил рентген, а не мрт. Делали стоя, но , наверное, он не цифровой.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Здравствуйте. Я новенькая. Похоже, мне сюда. Очень похожая ситуация, как у автора темы. Только началось все наоборот, после вторых родов (в апреле этого года). Несколько месяцев был какой-то дискомфорт в районе уретры, но не обращала на это особого внимания, т.к. с двумя маленькими детьми (старшему 3 года) вообще не до этого. Плюс ко всему жуткая послеродовая депрессия, постоянная плаксивость, раздражительность. Еще стали беспокоить межменструальные кровянистые выделения, обратилась к гинекологу. Диагноз - эндометрит, лечение антибиотиками. Во время лечения боли в уретре усилились, подумала цистит, но очень странно, что на фоне антибиотиков. Пошла к урологу - назначили еще один антибиотик. Анализ мочи, посев - все чисто, но боли не прошли. Уролог разводит руками: тебе мол не ко мне. Пошла опять к гинекологу - анализы на зппп чистые, эндометрит вылечили, но он и не может давать таких симптомов. Полезла в иртернет, долго изучала, наткнулась на картинку со строением полового нерва - поняла, что это что-то связано именно с ним. Пошла к неврологу. Первая невролог поставила диагноз - синдром хронической тазовой боли, лечение - прегабалин (лирика), ношпа, магне б6. От одной таблетки лирики начались страшные галлюцинации, больше не рискнула пробовать. Сходила к другому неврологу. Диагноз: соматоформно-вегетативное расстройство, лечение: транквилизатор грандаксин, витамины группы В в уколах, мексидол, милдронат, общий массаж, контрастный душ, йога. На грандаксин выписала неправильный рецепт, я начала пока лечение без него. Как ни странно - помогло, а может самовнушение, но на неделю я ощутила себя здоровым человеком, даже дети раздражать перестали. Потом заболел ребенок в очередной раз - я понервничала, и все по кругу. Опять боли в уретре, раздражительность. Решила, что надо препараты все-таки посильнее, хотя я и боюсь начинать их пить, и родственники и подруга отговаривают. Боюсь побочек, боюсь "подсесть". Но и жить с постоянной болью не вариант. Ради интереса пошла к третьему неврологу - ответ тот же, усталость организма от постояной стрессовой ситуации и тд. Но на этот раз прописали не транквилизатор, а антидепрессант (венлафаксин). Говорит, транквилизатор тут уже не поможет.
Вот и не знаю, начинать ли пить, или все же продолжать искать что-то другое, или пытаться справиться без лечения, ведь каких-либо психических заболеваний у меня нет, я так думаю.
Еще, опять начались кровянистые выделения, гинеколог направляет на гистероскопию.
В общем, голова кругом от бесконечных попыток понять, что происходит. На данный момент такие вопросы: начинать ли пить антидепрессант, или дождаться результатов гистероскопии? Совместимы ли антидепрессанты с наркозом? (Но это видимо не в эту тему писать). Делать ли МРТ (малого таза, позвоночника)? Мрт никто не назначал, думаю пройти самостоятельно, но это очень недешевое удовольствие в нашем городе, учитывая еще, что и так за эти полгода угрохано денег на врачей и лекарства немерено. Если на мрт ничего не найдут (в чем я почему-то уверена на 90%), жалко потраченых 20 тыс руб (примерно). Может кто поделится мыслями. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Rebelle писал(а):
На данный момент такие вопросы: начинать ли пить антидепрессант, или дождаться результатов гистероскопии? Совместимы ли антидепрессанты с наркозом? (Но это видимо не в эту тему писать). Делать ли МРТ (малого таза, позвоночника)? Мрт никто не назначал, думаю пройти самостоятельно, но это очень недешевое удовольствие в нашем городе, учитывая еще, что и так за эти полгода угрохано денег на врачей и лекарства немерено. Если на мрт ничего не найдут (в чем я почему-то уверена на 90%), жалко потраченых 20 тыс руб (примерно). Может кто поделится мыслями. Заранее благодарю.

Добрый день! А когда гистероскопия? Если прям вот в самое ближайшее время, я бы, наверное, дождалась результатов, а если не так скоро, я бы начала пить антидепрессант.
По поводу совместимости с наркозом: моей знакомой, которая делала гинекологическую операцию, говорили снизить дозу (но у нее она немаленькая была) перед операцией, затем она вернулась на прежнюю. Мама моя, которая пьет целый коктейль из АД, нейролептиков и т.д., ничего не отменяла перед операцией на сердце (шунтирование). Вам, конечно, нужно будет у оперирующего врача или анестезиолога узнать, может быть, снизите дозу.
Мне МРТ ничего не показало, просто стало морально легче, что в спине ничего нет. А так очень жалею. что не начала раньше АД пить...что когда у меня все начиналось, никто не предложил. Столько времени мучилась зря, ну и боль стала хронической за это время, сейчас сложнее добиться стойкого результата.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Когда гистероскопия еще вообще неизвестно, т.к. наблюдалась в платной клинике, но там таких манипуляций не делают. Отправили в ЖК, оттуда дадут направление в стационар, и когда это вообще будет и будет ли - неизвестно. И вообше у меня подозрение, что эндометрит так же на нервной почве возникает. Если так, и АД помогут, то тогда вообще необходимость в этой манипуляции отпадет.
Fleur писал(а):
Столько времени мучилась зря, ну и боль стала хронической за это время, сейчас сложнее добиться стойкого результата.
Столько времени это конечно жесть...
Вот и я пол года не хотела себе признаваться, что у меня реальные проблемы с нервами. Да и до сих пор не верится до конца, что такие боли могут возникнуть из-за этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 10:40
Сообщения: 66
Пол: Женский
Rebelle писал(а):
Когда гистероскопия еще вообще неизвестно, т.к. наблюдалась в платной клинике, но там таких манипуляций не делают. Отправили в ЖК, оттуда дадут направление в стационар, и когда это вообще будет и будет ли - неизвестно. И вообше у меня подозрение, что эндометрит так же на нервной почве возникает. Если так, и АД помогут, то тогда вообще необходимость в этой манипуляции отпадет.
Fleur писал(а):
Столько времени мучилась зря, ну и боль стала хронической за это время, сейчас сложнее добиться стойкого результата.
Столько времени это конечно жесть...
Вот и я пол года не хотела себе признаваться, что у меня реальные проблемы с нервами. Да и до сих пор не верится до конца, что такие боли могут возникнуть из-за этого...

Ну, тогда, конечно, нужно пробовать АД и смотреть, как будет. Потом решать,что делать дальше. В любом случае на АД легче продолжать лечение и искать выход.
Мне просто в голову не приходило, что причина в нервах..никто из моих врачей такого не говорил. Другое было время. Мамина врач в Центре Психического Здоровья на Каширке, которой мама вскользь рассказала о моей проблеме, сказала, что от таких болей амитриптилин помогает, но как-то тогда мы это всерьез не приняли, ведь столько урологов даже не заикнулись об этом.

__________________________________
Ципрамил 20мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Fleur писал(а):
Rebelle писал(а):
Когда гистероскопия еще вообще неизвестно, т.к. наблюдалась в платной клинике, но там таких манипуляций не делают. Отправили в ЖК, оттуда дадут направление в стационар, и когда это вообще будет и будет ли - неизвестно. И вообше у меня подозрение, что эндометрит так же на нервной почве возникает. Если так, и АД помогут, то тогда вообще необходимость в этой манипуляции отпадет.
Fleur писал(а):
Столько времени мучилась зря, ну и боль стала хронической за это время, сейчас сложнее добиться стойкого результата.
Столько времени это конечно жесть...
Вот и я пол года не хотела себе признаваться, что у меня реальные проблемы с нервами. Да и до сих пор не верится до конца, что такие боли могут возникнуть из-за этого...

Ну, тогда, конечно, нужно пробовать АД и смотреть, как будет. Потом решать,что делать дальше. В любом случае на АД легче продолжать лечение и искать выход.
Мне просто в голову не приходило, что причина в нервах..никто из моих врачей такого не говорил. Другое было время. Мамина врач в Центре Психического Здоровья на Каширке, которой мама вскользь рассказала о моей проблеме, сказала, что от таких болей амитриптилин помогает, но как-то тогда мы это всерьез не приняли, ведь столько урологов даже не заикнулись об этом.

Я бы тоже так же и ходила бы дальше по урологам, лечила бы несуществующий цистит и уретрит, если бы не интернет и моя настойчивая дотошность. Уролог мне говорила: тебе не ко мне. А к кому - не сказала
Облазила сотню сайтов, перечитала кучу статей, и тут до меня дошло, что дело в нерве. Но почему-то я была уверена, что это какое-то защемление или нейропатия, ну никак не проблема в психике. Но три невролога утверждают обратное. Была у мануальщика - тот говорит, возможно защемление связано со спайками из-за шва после двух кесаревых. Невролог откровенно смеется над этой теорией, т.к. половой нерв там не проходит. Печально, больше хотелось верить в защемление, нежели в проблемы с психикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle, я бы попробовала магний напоследок. Перед АД. Пить максимальную дозу в день - 400мг. Магний некоторым дикие головные боли снять помогает полностью. Попробуйте, хуже не станет. Если за недельку изменений не будет - можно лезть на АД.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Cinderella писал(а):
Rebelle, я бы попробовала магний напоследок. Перед АД. Пить максимальную дозу в день - 400мг. Магний некоторым дикие головные боли снять помогает полностью. Попробуйте, хуже не станет. Если за недельку изменений не будет - можно лезть на АД.

Пила магний, колола мильгамму (витамины группы б), еще всякие уколы и таблетки для поддержания нервной системы. После курса на неделю стало все отлично, но заболел ребенок - опять стресс - и все заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
С двумя маленькими и постоянно болеющими детьми стресс постоянный в принципе. Просто кому-то это дается легче, а я вот не вывожу. Дети конечно это счастье, и я себя пытаюсь в этом убедить, но зачастую для меня это сущий ад. В общем послеродовая депрессия видимо меня не покинула до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle писал(а):
После курса на неделю стало все отлично
Магний продолжаете пить?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Cinderella писал(а):
Rebelle писал(а):
После курса на неделю стало все отлично
Магний продолжаете пить?
Нет, невролог отменила. Но уже наверное поздняк метаться, как говорится. Выпила первую таблетку АД, посмотрим как пойдет. Нет сил уже постоянно думать об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle писал(а):
Нет, невролог отменила. Но уже наверное поздняк метаться, как говорится.
Зря. Я на магнии очень хорошо себя чувствовала. Тем более, что вы за беременность кучу магния как раз и потеряли - вот и пошли проблемы.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Cinderella писал(а):
Rebelle писал(а):
Нет, невролог отменила. Но уже наверное поздняк метаться, как говорится.
Зря. Я на магнии очень хорошо себя чувствовала. Тем более, что вы за беременность кучу магния как раз и потеряли - вот и пошли проблемы.
Всю беременность и сразу после я кстати пила магний в конских дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle писал(а):
я кстати пила магний в конских дозах.
Что был за магний? Малат/цират ?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Цитрат и лактат пробовала, разницы не почувствовала особо на себе. Не помню что большее время пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Rebelle, девочки, и вот ещё пища для раздумий: эндометрит однозначно может быть не только бактериальной природы, но и вирусной (герпес). При этом если "там" герпес-вирус живёт, совсем не значит что будут какие-то высыпания снаружи и тп. Герпес как правило обостряется на фоне терапии антибиотиками, во время гормональных и нервных встрясок. Герпес поражает нервы, и боль идёт по ходу нерва. Пост-герпетические невралгии лечат и антиконвульсантами, и антидепрессантами, и (кстати) препаратами группы В (мильгамма и проч), но если вирус там есть, то противовирусные препараты конечно тоже первая линия лечения (только не всякие "имуномодуляторы", а противовирусные препараты прямого действия - валтрекс, валвир, ацикловир, валацикловир.
Перед гистероскопией хорошо бы выяснить есть ли вирус (в спящем или активном виде), потому что операция (травма) однозначно вирус активизирует. Я когда делала гистеро, "прикрывалась" противовирусными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle писал(а):
Цитрат и лактат пробовала
Цитрат гораздо лучше усваивается.
Сережина, как познавательно! Даже не думала, что герпес может и так проявляться. Логично было бы пропить ацикловир и посмотреть на динамику болей - если бы уменьшились - поймали бы причину.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Да, читала я и про герпес тоже, но как-то не придала значения. Сейчас многие врачи утверждают, что противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, и именно вирусы лечить какими либо препаратами нет смысла, надо именно укреплять иммунитет и т.д. Не знаю, я далеко не медик, но склонна этому верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Cinderella, мне тож цитрат больше нравится )

По поводу пропить ацикловир, и вдруг все пройдёт - к сожалению вряд ли сработает ( Если в прошлом была активизация герпеса в месте рядом с данным нервом, и нерв УЖЕ поражён, то только ацикловир может не сработать (так как вирус уже может быть в стадии ремиссии (спящем - и в таком случае не все анализы его обнаружат), а нерв-то все равно поражён, боль есть. Поэтому это и называется ПОСТгерпетическая невралгия. И там комплексное лечение - и витамины В, и антиконвульсанты или даже АД. Но конечно с вирусом надо разбираться и держать его под контролем (в спящем состоянии) с помощью валвиров-ацикловиров и прочего. Так как конечно, каждая последующая активация вируса "добавит" дровишек к боли ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Rebelle писал(а):
именно вирусы лечить какими либо препаратами нет смысла, надо именно укреплять иммунитет и т.д
Не надо путать вирус герпеса и препараты, разработанные против него, и всякие малопонятные таблы "от вирусов".

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Rebelle писал(а):
противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности
это те противовирусные которые "имуномодуляторы" - эти да, широко употреблялись только на территории бывшего СССР, сейчас от них даже у нас отходят
Противогерпетические препараты прямого действия (валвир, ацикловир и пр) конечно же имеют доказательную базу.
(я много лет у вирусолога в профильном центре наблюдалась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Спасибо, задумалась. Пойду сдам анализ на вирус герпеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Вспомнила. Сдавала полный пцр перед лечением эндометрита. HSV 1,2 тип в том числе. Если эндометрит и все остальное было бы вызвано герпесом, пцр-анализ бы его обнаружил в мазке наверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Rebelle, их куча, этих анализов (ПЦР, посев, антитела, и из разных мест к тому же сдаются...). Нет какого-то одного анализа на "вирус герпеса" (( Надо знать еще что и как сдать - так как часть анализов показывает только если есть вирус в активной фазе "прям сейчас" - что вообще не факт, и может быть ложная диагностика. С другой стороны антитела могут показать носительство, а не активную фазу, что тоже ни о чем не говорит в данном случае. Лучше бы чтобы порядок диагностики определил профильный специалист - в Мск есть "герпетический центр" например. Более общие специалисты, типа гинекологи (по моему опыту), вообще как-то плавают в этой теме

Вы не пугайтесь, может у вас и нет его, просто надо исключить - но меня смутил хр. эндометрит и мазня межменструальная - это прям классика для вирусных инфекций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 04:03
Сообщения: 25
Сережина, то что я носитель это 100%, ТОРЧ во время беременности это показал. А также во время беременности была активация ЦМВИ, но это никак не проявлялось.
Я не пугаюсь, наоборот, появилась зацепка еще одна.
В Мск и вообще куда-либо в другой город сейчас выбраться нет возможности, и это многое осложняет, т.к. специалистов хороших у нас вообще мало. В любой отрасли медицины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика