ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Марилара,
Марилара писал(а):
Персик, Вы омегу 3 не принимаете? Все-таки значительно самочувствие улучшает, и тревожность уменьшается.
омегу-3 я пока не принимаю. Принимаю периодически витамин D3. Уже не помню где вычитала про дозировку 5000 Me, одну банку пропила, вторая пришла с айхерба и я стала сомневаться, думать про передозировку. Заказала себе рыбий жир, там же на айхербе, но пока ещё пить не начала. Кстати, пью также периодически 5htp.
Ни витамина D3, ни 5htp не чувствую :gore:
Впрочем, я и амитриптилин не чувствую :-D только его побочки чувствую :26n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka писал(а):
не знаю как у вас, у меня в инструкции написано, что максимальная доза для Саротена Ретарда - 150 мг.
Irinka, у меня тоже написано 150. Я и пью 150. Что-то не очень помогает :scratch:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
persik писал(а):
Я сейчас пью 150, буду собираться с силами и чуток подниму.
Только поднимайте очень осторожно: на половинку (а то и четвертинку) таблетки максимум, понаблюдайте за переносимостью несколько дней, если все нормально - еще четвертинку/половинку.
Мне, кстати, невролог сказала амик снизить до 75, снижать по 1 четвертинке примерно раз в неделю!
Думаю, и наращивать так же надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Марилара писал(а):
Мне, кстати, невролог сказала амик снизить до 75
Марилара, вы уже вылечились? 75- это будет поддерживающая? Или по здоровью, из-за побочек?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
persik писал(а):
Марилара, вы уже вылечились? 75- это будет поддерживающая? Или по здоровью, из-за побочек?
Да какой там - вылечилась!
Это просто я как пример привела, как врач рекомендует его снижать - очень медленно.
Я была у невролога на приеме, она назначила мне циталопрам от депрессии, а амитриптилин оставить только как вегетостабилизатор, для этих целей хватит вполне и 75 ( а может и 50 даже). Но я циталопрам принимать не стала, амик снижать пока тоже не стала. хочу все-таки его раскачать нормотимиками.
А наращивать амик дальше из-за переносимости не могу (писала раньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 09:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Марилара, Циталопрам +Амитриптилин прямой путь к СС. Врач придурок :icon_furious:
Цитата:
Но я циталопрам принимать не стала, амик снижать пока тоже не стала. хочу все-таки его раскачать нормотимиками.
Вот это правильно. А тож насоветуют вам :10n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
marusa писал(а):
Врач придурок
Меня тоже это назначение смутило. Она мне еще и ноотропов поназначала всяких - я в шоке была. Грустно как-то все с такими назначениями(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 11:22 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
. Она мне еще и ноотропов поназначала всяких -
:320m: :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Ничего я не поднимала, так и осталась на 150 мг Саротена.
Решила уйти с Лирики. Достало меня каждый месяц получать на неё рецепт, который врач под мою диктовку заполняет, но нет-нет да и ошибётся. А потом в аптеке бланк рецепта и обнюхают, и на просвет посмотрят, руки у них трясутся, очень видимо ответственное дело продавать препарат по спецрецепиту.
Из за каждой ошибки аптека, естественно, заворачивает, и опять к врачу - диктовать.
Отказалась уже от утренней Лирики, оставила только на ночь, ибо знаю что такое отменять ночное лекарство. Когда-то давным-давно, когда я отменяла Леривон-это означало неделю без сна. И вот так же и с Лирикой.
Так что, теперь с утра не пью ничего, только габапентин, если уж очень тревожно и биспапролол пульс частит.
Ну и что в итоге - практически каждый день с утра тревога скручивает и тоска зелёная, прямо сил нет.
Опять мигрени вернулись. И не потому, что антидепрессант не дорабатывает. Мне никогда антидепрессанты от ГБ ещё не помогали. Ровно один месяц за всю мою жизнь, начиная со школьного возраста, у меня не болела голова, и это из-за экспериментального лекарства от мигрени, которое на мне испытывают.
И вот, в прошлый месяц видимо звезды сошлись, и дозировка подошла и лекарство подействовало. А в этом месяце опять все вернулось на круги своя.
И депрессия навалилась на меня ещё сильней. Оказывается, есть средство, которое может мне помочь от мигреней, но этого лекарства ещё нет и в помине, а когда его сертифицируют для России стоить оно будет очень дорого. Я, правда, не знаю, что значит очень дорого, но так сказали разработчики лекарства.
В общем, опять я в тупике: депрессия не отступила, тревога и тоска если не усилились, то, по крайней мере, остались на прежнем уровне. Сегодня мне получше. Поэтому я и пишу. В плохие дни мне не хочется ничего, только забиться под одеяло и свернуться калачиком. И это не смотря на то, что я жру полную горсть таблеток.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
persik, такая же ситуация. Надеюсь, что это весеннее обострение. А то вся вера пропадет в выздоровление. Так хорошо шел Саротен, думала, что ремиссия не за горами. И снова откат. Надо держаться!

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
милая persik,
если до сих пор не подействовал саротен ретард в дозе 150, то и не нужно дальше его принимать. Чтобы не терпеть зазря побочки. У вас ведь было улучшение на меньшей дозе, попробуйте снизить до неё плавно.
Амбулаторно больше 150 мг таблеточного амитриптилина не рекомендуется принимать.
Лучше снижать плавно, уменьшая на 25 мг саротен раз в 2-3 дня. И прислушивайтесь к своему состоянию .
Но обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka писал(а):
это весеннее обострение
Irinka, моя психиатр считает, что весеннее обострение намного хуже, чем осеннее. Странно. Мне казалось, что осень-самое депрессивное время. И самое тревожное.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, спасибо большое за совет. Может быть и снижать надо.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Пью как и пила 150 мг. Саротена. Головные боли в этом месяце не беспокоят. Однако страх, что они опять вернутся вызывает тревогу и отчаяние. И ещё, слегла. Не могу заставит себя что-то делать. Слабость. Желание тупо лежать в кровати и смотреть в одну точку. И сериалы дебильные. Может быть это временное? Или теперь постоянное на такой дозе амитриптилина? Хочется чего-то тонизирующего. А не знаю чего?
Чтобы опять захотелось жить, чтобы захотелось поставить какие-то цели и как минимум приступить к их выполнению. У меня сейчас состояние как будто я уже умерла и ничего в моей жизни никогда не изменится в лучшую сторону.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня ухудшение. 3-й день лежу и не могу заставить себя встать и что-то делать. Постоянное самобичевание. Я думаю, что я лежу лишь бы ничего не делать. И головная боль у меня видимо потому-же. Слабость, сонливость с невозможностью заснуть. Тревога и тоска. Что теперь делать? К врачу? Искать другого врача? Я не верю в то, что можно найти адекватного врача. Сама мысль о поиске и смене врача или о смене терапии приводит к тревоге и тоске. Навязчивые мысли на тему, что никогда не выздороветь и никогда не станет лучше. Все мои друзья и знакомые нормальные, амбициозные, а я не работаю, не зарабатываю, а жрать хочется все больше и больше. На дворе 21-й век а я чувствую себя маленькой девочкой, которая не хочет идти в школу. И это после 3-х месяцев лечения амитриптилином. Не понимаю что делать и как. Чувствую себя обузой мужу и детям. Страшно боюсь, что останусь одна, что меня все бросят

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
persik, вас никто не бросит и вы не обуза. Я вам выскажу свое мнение, так как тоже пью Саротен. Пила 100 мг и чувствовала себя хорошо. Но он исчез из аптек. Поэтому теперь принимаю капсулу+нормотимик. Такая схема держит. (Плюю 3 раза). Я думаю, 150 это не ваша доза. Вы пропустили "терапевтическое окно", когда Саротен дает силы. Может вам просто постепенно уменьшать дозу, задерживаясь на каждой хотя бы 2 недели? И смотреть какое самочувствие. Не знаю, но я уверена, он вам поможет. Но эта доза для вас высокая. Из энергичной вы стали апатичной, идет седативный эффект. Это мое мнение, конечно, вам решать.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka, спасибо вам большое за объяснение моего состояния. Согласна с вами. Да, я торопилась поскорее поднять дозировку, чтобы дойти до лечебной и скорее всего проскочила терапевтическое окно.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Согласен с Иринкой. Нужно что-то менять, самое простое сейчас - это постепенно снижать дозу саротена, пока не почувствуете своё "терапевтическое окно". Амитриптилин сам по себе "замедузивает" сильно на такой дозе.
Можно содержимое капсулы смешать с например чайной ложкой муки (или крахмала), в маленькой посуде перемешать, высыпать на лист бумаги согнутой пополам, а потом расправленной, чтобы высыпалось по линии сгиба в линию. Потом легко делить порошковую дорожку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, О! Классный способ деления дорожки :33n: Спасибо!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Давно не писала, ленюсь:)))
Снизила амитриптилин. Дорожки делить не стала. Пью 2 капсулы Саротена по 50. мг+1 целую таблетку амитриптилина и ещё 3/4 таблетки амитриптилина 25 мг. Итого 143,75 амитриптилина. Недалеко ушла от 150-ти :-)

Чувствую себя лучше. Отчаянной тоски за это время не было, пару раз плакала, но по объективным причинам.
Мне кажется дело не только в уменьшении дозы, но и в замене части саротена обычным амитриптилином. Пью я, правда, всю дозу однократно, на ночь, но мне почему-то кажется, что дело может быть ещё и в этом.

Головных болей гораздо меньше, пару раз, правда, пила триптаны от мигреней. Раньше боялась мешать амитриптилин и триптаны, но доктор сказала, что ничего страшного не случится.

От утренней тревоги пью грандаксин+атаракс+стрезам, прямо 3 таблетки вместе. Вроде помогает.

Хотелось бы чуть по активней стать. Не получается заставить себя выйти на улицу и побегать, или быстро походить. Из дома, по-прежнему, выхожу только когда сильно припирает сходить в магазин, но когда выхожу на улицу, прямо кайфую от свежего воздуха и солнышка.
Никогда в жизни не гуляла просто так. Просто так мне гулять скучно, в том числе и бегать. А надо бы! Вес неумолимо растёт!

Кушать хочется практически всегда. Стараюсь есть каши на воде, но могу съесть огромную тарелку и затем ещё одну огромную тарелку. Прямо заворота кишок боюсь :-)

Могу себя заставить только по делам выйти из квартиры, в магазин или в аптеку.
Бывает, заказываю что-нибудь на алиэкспресс и потом иду на почту получать.

Когда я о почте обмолвилась в разговоре моей близкой подруге, она с сарказмом посоветовала мне ещё в собес сходить. Типа, веду себя как пенсионерка, вместо того, чтобы как все ходить как все на работу, на шоппинг, в театр или вечерком выпить с друзьями.

Иногда на улице среди людей я начинаю чувствовать одиночество. Мне кажется, что меня нет. Мне кажется, что меня не видят, не замечают.
Мне кажется, что меня не существует и на меня люди просто могут налететь, так как просто не видят меня.
Кстати, так довольно часто и случается.
Особенный ужас в общественном транспорте, где все давным давно научились работать локтями и драть глотку друг на друга.

Не могу заставить себя позвонить какой-нибудь подружке.
Никогда не умела просто легко болтать, ни по телефону, ни в личной беседе.
В основном я молчу и слушаю, изредка прерывая откровения подружек угу реакцией.
Не умею рассказывать про себя с гордостью.
Стесняюсь.
Сразу же наступает амнезия и я не могу вспомнить чем же я могу гордиться.
Когда меня спрашивают как мои дела, тушусь, начинаю мямлить что все нормально и обычно чувствую и вижу, что никому вообще не интересно какие там у меня дела.
Это только я спрашиваю как дела и выслушиваю все подробности их жизней. Моя, в общем то, никого не волнует.
Когда мы встречаемся с подружками втроём, откровенно чувствую себя третьей лишней. Моим подружкам гораздо важнее вывалить на меня или друг на друга все подробности их жизней.
Хотя, наверное, это потому, что я стесняюсь и не умею красиво, остро и с юмором изъясняться.
И не умею дать отпор, даже когда это очень нужно. И раньше-то с трудом с этим справлялась а теперь совсем разучилась.

Даже при мысли о том, что надо идти к кому-нибудь на день рождения, или даже просто позвонить поздравить, у меня начинается трясучка.
А после дней рождения я очень долго не могу заснуть.
То есть все мероприятия, связанные с общением с людьми, пусть даже знакомыми или друзьями порождают у меня жуткий стресс.

Приходя на встречу с друзьями (кстати, всегда первая, так как моя тревога не позволяет мне опаздывать) в дотаблеточные времена я первым делом заказывала себе выпить и после этого худо-бедно могла общаться, иногда даже красноречие пробивалось и возвращалась прежняя практически утраченная способность подшучивать и смеяться.

Таблетки таким эффектом не обладают, по крайней мере те, что я пью:))) вот такая социофобия получается... :-)

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Пью Амик на данный момент 125 мг: 2 капсулы Саротена и 1 таблетка Амитриптилина Никомед. По-тихонечку, по 1/4 таблетки спускалась со 150 мг.
Практически все время нахожусь в мрачном расположении духа, тоска, слабость, нет сил, тянет прилечь.
Иногда апатия, но чаще именно тоска.
Даже если с утра была какая-то активность, то к 16 часам обычно чувствую безумную усталость, как будто бы мешки грузила весь день.
Вес растёт примерно 1 -1,5 кг./мес. В ноябре весила 58, сейчас почти 63. Жор страшенный был поначалу, теперь легче. Стараюсь ограничивать порции и калорийность. Никогда раньше сладкого не любила, всегда предпочитала колбасу, а теперь прямо до дрожи хочется сладенького.
Я стараюсь не распускаться, 1чайную ложечку мёда в чай, сухофрукты, пастила, зефир или мармелад. Если шоколад, то горький>70% какао.
Но все равно пухну, как на дрожжах.
Пробовала зарядку примитивную делать: в планке постоять 1 мин., сделать 30 приседаний и пресс покачать 1минуту.
После такой гимнастики, в лежку, как будто 3 километра пробежала на скорость. Слабость безумная наступает, нет сил и апатия.
Делать вообще ничего не хочется. Покушать семье готовлю через немогу.
От этого раздражение растёт, прямо делаю что-то через силу и ругаюсь шёпотом, как меня все достало.
А самой хочется только прилечь и не двигаться.
Амик я снижаю с целью нащупать предположительно пропущенное при быстром наращивании терапевтическое окно. Пока не нащупала :90:

От погоды мое настроение не зависит. И в яркое солнце и в дождь-тоска и апатия.
Все таки пока ещё надеюсь, что нащупается доза Амика, которая будет меня активировать. А если не нащупаю, то даже не знаю, что и делать.

Может мелипрамин добавить с утра, а вечером Амик на ночь? Не знаю, можно ли так? Чтобы 2 ТЦА одновременно пить? Ламотриджин мне нельзя. Вальпроевая кислота и литий - очень страшно начинать.
Всякие серотониновые АДы много перепробовала, ничего не подходила. Из СИОЗСиН: Симбалта, говорят, похожа по спектру действия на Амик, только более избирательно действует. Венлафаксин как то не хочется, очень боюсь бессонницы. Сейчас на Амике сплю хорошо. Вот только с кровати встать не могу. Как прибитая к ней, к кровати :bore: Посоветуйте, други, что-нибудь :help:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
persik, а может еще убрать 25 мг Амитриптилина и остаться на 100 Саротена? Я, конечно сужу по себе, но на 100 я чувствовала себя хорошо. Именно было много энергии, активности, желание что-то делать.

Мое мнение. Если и на 100 Саротена будет не очень, я бы спустила дозу до 50-75 и добавила либо нормотимик, либо симбалту. Я вот тоже на такие варианты засматриваюсь, если что будет не так.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka, да, по-любому так и придётся делать. Ещё пару дней на 125 посижу, чтобы резко опять не скакать, и ещё немножко уменьшу. Буду очень рада, если стану хорошо себя чувствовать на 100 мг. Саротена. Мечтаю, чувствовать себя здоровой, жизнерадостной, активной. А к Амитриптилину разве можно добавлять Симбалту? Я думала или Амитриптилин, или Симбалта?
А как вы себя чувствуете? Вы сейчас 50 мг. Саротена пьёте и Ламотриджин? Все хорошо у вас с Ламотриджином? А долго вы пили Саротен в дозе 100 мг?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
persik, так как у нас пропал Саротен - экономлю. Пью 25 мг Саротена и 50 амитриптилина. Разница на амике чувствуется, есть качели настроения. Ламотриджин пью 3-тью неделю. Начинала с 12,5. С сегодняшнего дня уже принимаю 25 мг. Пока его действия не чувствую. А может мне так кажется. Бывают качели в настроении, но не такие сильные и не такие длительные как раньше.

Активность хорошая, энергия есть. Вот пока как-то так. (т-т-т)

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всеми привет! Сегодня весь день лежу. Апатия и не только. Весь день болит голова. С утра приняла триптаны, вроде острая боль прошла, но фоновая, очень неприятная боль осталась.
Комфортно только полу-лежать. Как только встаю вертикально, хочется стонать.
Так, со стонами сварила кашу в мультиварке, запихнула посуду в посудомойку, испекла хлеб в хлебопечке. Погладить не собралась. Какое счастье эти маленькие домашние помощники!
Загрунтовала несколько декупажных работ, подобрала и приклеила мотивы. И это все практически все время полу-лёжа в постели.
С утра была тревога, потом тоска, потом поплакала и скушала фенозепамку. Чуть ожила. Сейчас действие фенозепамки уже закончилось, следующую пить не хочу, хочу дождаться мужа с работы и практически сразу лечь спать.
Завтра очень стрессовый день! Боже, дай мне сил пережить его достойно.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Снижайте сразу до 100 саротена. Прямо сегодня, как прочтете. (Сейчас это вовсе не терапевтическое окно), а возможно на саротен ретарде нужна значительно меньшая доза, чем на таблеточном амике, про который я Вам советовал) . Причем я пил только таблетки амитрипилин(совершенно разных производителей), но не ретард в капсулах. Обычно достаточно 2-3 дня после снижения, чтобы почувствовать действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, сорри, сегодня уже не получилось. :26n:
2 часа назад похрустела горсткой пилюлек :crazy:
Да, я где-то недавно читала, что 100 мг. Саротена примерно = 150 мг. Амитриптилина.
Все равно снижать буду по-тихонечку.
Достаточно уже стремительного повышения дозировок.
Очень не хочется ошибиться.
Я уверена, что Амик не может не помочь.
Просто надо с ювелирной точностью подобрать дозу на которой хорошо.
Сидеть на ней чуть не год, а потом потихонечку опускать до минималки.
Спасибо вам огромное за то, что не забываете про меня! :hi:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет, третий день настроение нормальное и активность.
Вчера работала с утра до вечера. Не ела ничего. Решила соблюсти Экадаши. Только пила воду и немного зеленого чая без ничего, чтобы пободрее быть. На весах через сутки МИНУС 1.5 кг!!!! :33n:
Я конечно понимаю, что все это видимо вода и если продолжать жрать и лежать вес так и будет упорно расти, но все равно очень приятно :ges_up:
Сегодня проснулась в 5 утра и ни в одном глазу. Лежала-лежала, мучалась, чуток задремала до 7.
Такое со мной на Амике впервые. Раньше вообще по 12 часов спала и проснуться не могла.
Думаю это все-таки от того, что не ела. Как-то там энергия перераспределилась.
С утра покрасила яйца и устроила им пасхальную фотосессию.
Сейчас сгоняла к метро за вербой и в магазин за куличем. Чуток передохну и продолжу фотографировать весь этот реквизит в разных сочетаниях. :113z:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:12 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
persik, очень приятно такое читать. Желаю вам побыстрее выйти в ремиссию :rose:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
persik, ну наконец то ! Желаю ремиссии без откатов! :ges_up:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
[quote="persik"]Всем привет, третий день настроение нормальное и активность.
persik, удачи, ;-) антримиптилин -- штука тупая но надежная. Только подход надо найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa,
Milk,
Gene,
Спасибо за поддержку! :rose:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
штука тупая но надежная. Только подход надо найти.
Gene, насчёт подхода вы правы :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
штука тупая но надежная. Только подход надо найти.
Gene, насчёт подхода вы правы :-)
Маруся, у меня относительно недолгий опыт общения с амиком, да и вообще он не использовался как АД, но впечатления исключительно самые благоприятные. Особенно, если учесть малость дозы. Это было такое ощущение, будто ключ подошел к замку. Причем буквально на второй день. Тут Равина права на счет того, что я многое излагаю в негативном цвете. Вполне возможно, что так оно и есть. Мне просто кажется, что я в отличие от большинства людей, которые запоминают только хорошее, концентрируюсь больше на плохом. Особенно после того, как бросил пить. Как-то в течение полугода постепенно краски начали притухать вместе с ощущениями. Но это тема для отдельного поста. А тут мгновенно будто все включилось. :03p: Учитывая то, что у нас с Persik проблемы по молодости, да и сейчас в общем-то во многом схожи, можно предположить, что и работать с ними можно примерно теми же методами. Так вот я и думаю, что действительно, ежели дозу правильно подобрать, то и многие другие проблемы уйдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Мне просто кажется, что я в отличие от большинства людей, которые запоминают только хорошее, концентрируюсь больше на плохом
Gene, Бра-а-а-т!!!!!! :ext_secret:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene писал(а):
Мне просто кажется, что я в отличие от большинства людей, которые запоминают только хорошее, концентрируюсь больше на плохом
Gene, Бра-а-а-т!!!!!! :ext_secret:
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
О. У меня также. Всё плохое надолго оседает в памяти и нередко всплывает.
Я даже вспомнить не могу что хорошего со мной произошло за последние 3-4 года. Наверное ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
О. У меня также. Всё плохое надолго оседает в памяти и нередко всплывает.
Я даже вспомнить не могу что хорошего со мной произошло за последние 3-4 года. Наверное ничего.
Conqres, может вам АД поменять, или коктейль какой-то намешать. Вон видите, как народ здесь экспериментирует. Тут дело вон какое. Амик имеет массу побочек. И помимо всего кардиотоксичен. Ну и его с СИОЗС нельзя применять. Серотониновый шок возможен. Одна из причин, почему я вместо него от хронической боли куда более дорогостоящий и медленно действующий Дулоксетин применяю. Поговорите с доктором. Здесь все индивидуально. Похоже, что тут действительно надо ключ к замку подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Два дня подряд адски болела голова. Пришлось кушать триптаны, вчера 2 раза, сегодня один. Перед приступом мигрени был эпизод дисфорияи.
Может если бы сообразила сразу и знала что выпить-приступ можно было бы предотвратить. Надо было фен пожевать. :79p:

Так сильно голова у меня уже давно не болела. С чем связано? Не знаю. Может весна и погодные скачки, а может быть потому, что перестала пить Лирику. :90:

Скоро встреча с врачом, попробую с ней это обсудить. Только смысл какой? Рецепт она мне выписать не сможет, у неё нет лицензии на лекарства по бланкам строгой отчётности. Придется опять раз в месяц ходить к участковой, чтобы она мне выписывала. :-(
Поговорю с моим врачом про топирамат. Если его можно скрестить с амитриптилином, то наверное, надо попробовать опять его.
Спасибо, Gene, я сама и не вспомнила бы про него, а ведь он действовал! Просто я каждый раз жду панацеи, и если результат не 100%,а 50% - я воспринимаю это как поражение. Классический пессимист. Стакан всегда наполовину пуст. :blush:
Сегодня, хоть голова и болит, настроение более-менее. В депрессию вроде не ухнула. Амик действует! :fan:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Сегодня, хоть голова и болит, настроение более-менее. В депрессию вроде не ухнула. Амик действует!
Вот это правильно. Хотя опять, кто бы говорил. Сорри, Persik, я буду вынужден вас малость огорчить. Когда я говорил со своей, ну неврологиней, что ли, она долго мне вдалбливала, что пить одновременно и топирамат и антримиптилин это уподобиться кошке пытающейся поймать свой хвост. Я от всей души надеюсь, что она была не права. Но вы, когда будете идти к своей, просто распечатайте список всех своих медикаментов, и объясните, что ну вот от амика вот отказываться вам ну никак нельзя ну ни при каких условиях. Моя говорила о вариантах замены топирамата другими вариантами. Может все же лирикой не стоит, раз она такие побочки дает? Если взять те же вальпораты? Ну мало ли чего там еще есть из превентивных средств?
Как по мне, так я бы выбрал с более частой мигренью и хорошим настроением, чем с более редкой мигренью и постоянно плохим настроением.
Пусть вас утешит, что мигрень -- это болезнь аристократов и гениев. Вы к кому себя причисляете? :v:
Пусть опять же вас утешит, что я на своей памяти не видел никого, кто бы излечился от этого безобразия. Вон у меня кореш даже кошку к голове прикладывал с большой осторожностью, чтобы та лысину ему не оцарапала. Все равно не помогло. Пока свои положенных два дня не отмучается, да не проспится (желательно со снотворным), не отпустит.
Если хотите, я спрошу у своей неврологини (я у нее в четверг буду) на счет безобидных вариантов замены топирамата.
Кстати, Оливер Сакс, а он довольно таки серьезный невролог, сам мучившийся мигренью, как самый лучший способ лечения рекомендовал хорошее отношение к пациенту, и оставить его одного с крепким чаем и ли кофе. Попробуйте. Может поможет. А в качестве превентивного средства рекомендовал соблюдать режим дня, и умеренные физические нагрузки. Хотя книжку его почитать стоит. Масса побочной полезной информации.
Да, кстати, забыл написать, проверенно на себе, излишняя ворчливость, раздражительность и озверенность, у меня лично как правило точно являются предвестниками мигрени. А ежели еще и координация теряется, то точно надо к триптанам бежать галопом.
Выздоравливайте. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
persik писал(а):
В депрессию вроде не ухнула
Ухнула!
Уже 3-й день настроение - черный мрак, ежедневные слезы.
Амик опять не работает! Здесь работает, здесь мы рыбу заворачивали :facepalm:
Думаю сегодня опуститься до 100 мг. Саротена.
Если не поможет, буду резко повышать обратно до 150.
Если опять не поможет, попробую потихоньку поднять еще.
Если уж и это не поможет, придется что-то новое искать.....
Мне кажется, что мне никогда ничего не поможет, ибо проблема раньше меня родилась :24p:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:49 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Уже 3-й день настроение - черный мрак, ежедневные слезы.
persik, пичаль канешна, хотя у самой фиг знает что. Вчера всё было хорошо, куличей напекла, настроение ровное, а сегодня с утра тревога начала мучать в перемешку с поплакать, руки болели , от запястья до локтя да и день сегодня какой-то паскудный. То солнце, то тучи и ветер. Жду, когда наконец-то закончится этот день. Надеюсь, завтра полегче будет :grustno:
Цитата:
Думаю сегодня опуститься до 100 мг. Саротена.
persik, можна попробывать. Наше лечение сплошная империка. Метод проб и ошибок :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Ой, девочки, такая же ерунда. И нормотимик к Саротену добавила и все равно нет равновесия. Тоже мысли возникают добить Саротен и думать о другом препе. Вот только что пить, если СИОЗ организм не переносит.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:23 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Вот только что пить, если СИОЗ организм не переносит.
У меня та же песня. Похоже ТЦА моя судьба. Даже не смотря не их древность, мне на них не было так хреново как на СИОЗС. :24p:
Цитата:
И нормотимик к Саротену добавила и все равно нет равновесия
Чё за норматимик?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Цитата:
Уже 3-й день настроение - черный мрак, ежедневные слезы.
persik, пичаль канешна, хотя у самой фиг знает что. Вчера всё было хорошо, куличей напекла, настроение ровное, а сегодня с утра тревога начала мучать в перемешку с поплакать, руки болели , от запястья до локтя да и день сегодня какой-то паскудный. То солнце, то тучи и ветер. Жду, когда наконец-то закончится этот день. Надеюсь, завтра полегче будет :grustno:
Цитата:
Думаю сегодня опуститься до 100 мг. Саротена.
persik, можна попробывать. Наше лечение сплошная империка. Метод проб и ошибок :facepalm:
Persik, Маруся, не отчаивайтесь. Насколько я понял, общаясь с моей неврологиней, и старой знакомой психиатршей, у которой сейчас, к сожалению сейчас у самой масса проблем, и я не хочу ее без лишней надобности беспокоить, голова -- предмет темный, и исследованию не подлежит. Там действительно все на ощупь идет по большей части. А что, если действительно от погоды зависит многое? Или от внешних факторов? Я вот был вынужден контактировать с государственными инстанциями, и объяснять моей бывшей, что, извините, твердый лучше мягкого :blush: Так вчера и откат был, и голова на куски разрывалась. А сегодня утром проснулся в тишине. Солнышко весеннее. Птички поют. На кухню идти надо, возиться. Кофе хорошего выпил, и настроение поднялось. :-) потихоньку. Даже эксперимент решил провести, кошке мелкие кусочки курятины положил. Посмотрим, будет она кушать природную пищу, или совсем цивилизованной стала. А антримиптилин, он может быть слишком грубым инструментом. Там вполне возможно, что надо играться с микродозами. Я читал что-то такое у Оливера Сакса, как он народ пытался восстановить после сонной болезни Леводопой. Так он там чуть ли не в Теорию Хаоса влез, чтобы разобраться. Я просто сейчас не вспомню, что к чему. Ежели хотите, выложу саму книжку. Или через недельку вспомню выводы, и напишу.
Держитесь, я мысленно с вами. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
marusa, пью Ламитор. Скоро 2 недели как на 25 мг. Начинала с 12,5. Настроение стало ровней, но появились частые головные боли, от которых ничего не помогает. Или они от Ламитора, или от погоды, или от болезни. Но активности и энергии намного больше. С настроением лучше намного, буду терпеть эти боли. Надеюсь что выдержу :-)

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
P:S. Кошка от сырого мяса тупо отвернулась, и пошла к сухарям. Значит в достаточной мере цивилизовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka, а я вот к боли совсем нетерпимая стала. Так замучали эти головные боли, от которых ничего не помогает! Так что уж и не знаю что хуже: головные боли или мрачное настроение.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
P:S. Кошка от сырого мяса тупо отвернулась, и пошла к сухарям. Значит в достаточной мере цивилизовалась.
А моего иногда пробивает на натуралку.
Вчера вот немножко говяжьей вырезки отведал.
А недавно я купила хека мороженного. Видимо, у меня в мозгу какой-то переклин случился.
Я вообще рыбу только свежую, белую, морскую, не вонючую люблю. Ну и возиться ней не люблю.
Этот хек был с кожей, и даже, видимо, с чешуей.
Я его правда в микроскоп не изучала, но ощущение такое было.
В общем, бухнула я его в кастрюлю, прямо замороженного, думаю, потом решу, что с ним делать, когда сварится.
Сварился. Вонь на всю квартиру. Мелкие кости и чешуя. Я его пытаюсь почистить.
Он разварился и стал мягкий, как медуза, в руках разваливается.
Дрянь дело, в общем.
Но кот мой заметно активизировался!
Башкой бодает, подмявкивает там чего-то.
А он у меня кастрированный и рыбу ему ни в каком виде нельзя.
Но сердце мое не камень, дрогнуло.
Дала я ему немного чищенного хека.
Аж за ушами у котишки трещало.
Остатки рыбы я отнесла к помойке бездомным котятам.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
persik, а чем вы спасаетесь от головной боли?

persik писал(а):
А он у меня кастрированный и рыбу ему ни в каком виде нельзя.
Но сердце мое не камень, дрогнуло.

А почему кастрированным нельзя рыбу?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene писал(а):
P:S. Кошка от сырого мяса тупо отвернулась, и пошла к сухарям. Значит в достаточной мере цивилизовалась.
А моего иногда пробивает на натуралку.
Вчера вот немножко говяжьей вырезки отведал.
А недавно я купила хека мороженного. Видимо, у меня в мозгу какой-то переклин случился.
Я вообще рыбу только свежую, белую, морскую, не вонючую люблю. Ну и возиться ней не люблю.
Этот хек был с кожей, и даже, видимо, с чешуей.
Я его правда в микроскоп не изучала, но ощущение такое было.
В общем, бухнула я его в кастрюлю, прямо замороженного, думаю, потом решу, что с ним делать, когда сварится.
Сварился. Вонь на всю квартиру. Мелкие кости и чешуя. Я его пытаюсь почистить.
Он разварился и стал мягкий, как медуза, в руках разваливается.
Дрянь дело, в общем.
Но кот мой заметно активизировался!
Башкой бодает, подмявкивает там чего-то.
А он у меня кастрированный и рыбу ему ни в каком виде нельзя.
Но сердце мое не камень, дрогнуло.
Дала я ему немного чищенного хека.
Аж за ушами у котишки трещало.
Остатки рыбы я отнесла к помойке бездомным котятам.
Persik, это точно
:-D
Против природы не попрешь. А моя интеллигентная слишком. Вообще-то мама у нее перс, а папа -- обычный рыжий дворняга, которому повезло в двух моментах, во-первых это то, что его по канадской традиции не почикали, а во-вторых это то, что рядом персиха непочиканная жила. И опять же никакой конкуренции. Соседи только смотреть могут. Здесь бродячих котов фактически нет. Ежели обнаружат сразу в приют тянут, или в зоомагазин. Там их в добрые руки отдают, предварительно почикав, чтобы не плодились. А ежели котят найдут, то хозяева их тоже чикают, чтобы проблем потом не было. Так она в детстве еще курятину вроде как пыталась харчить. даже сырую. А потом только консервики, и не всякие сухари. Да и то косервики, сколько не положи, все равно не доедает, чтобы хозяин мыл.
Я думаю, бездомные котята были вам благодарны. Для них это был настоящий праздник живота. Мой одесский кот в мои курсантские времена, когда мы покупали толстолоба, еще на подходе к дому его чуял, занимал свое место на кухне, и никакая сила не могла его оттуда вытащить до тех пор, пока он не получал свою законную долю.
А вообще -- рыба это дело хорошее.
Только сначала надо, чтобы мужчина ее почистил. Тогда женщина согласится ее готовить. Прошлой осенью моя бывшая рассказывает мне днем историю, что ночью ее родственники ее видите ли ее побеспокоили. Они ехали с рыбалки, и предложили ей завезти огромного свежепойманного лосося. Они наловили в азарте в пределах лимита. А потом поняли, что пихать дома будет некуда. Холодильник не резиновый. Она только представила, что его придется чистить, и сразу сказала, что они могут делать с ним, что хотят. У меня и челюсть отвалилась. Да я бы его почистил бы, и порезал, да и засолил бы. А из головы и хвоста замечательная уха получилась бы. Свежая же рыба.
Сказала, что в следующий раз отказываться не будет, но заниматься ей в полном объеме, кроме поедания буду исключительно я.
Ну здесь я не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 08:58 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
P:S. Кошка от сырого мяса тупо отвернулась, и пошла к сухарям. Значит в достаточной мере цивилизовалась.
Цитата:
А он у меня кастрированный и рыбу ему ни в каком виде нельзя.
Мой хоть и кастрированный, жрёт как потерпевший всё подряд. А при виде рыбы и творога у него начинается лютая истерика :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka писал(а):
persik, а чем вы спасаетесь от головной боли?
Irinka,
амигренин+нурофен+церукал.
В последнее время стала еще феназепам добавлять в коктейль, или стараться предварительно пить, так как заметила, что раздражительное/нервозное состояние предшествует приступу мигрени и если успеть снять это состояние чем-то успокаивающим (а у меня из транков только фен), то приступ может и не развиться.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka писал(а):
А почему кастрированным нельзя рыбу?
Irinka, так нам ветеринар сказал когда мы кота кастрировали, что рыбу ему в любом виде нельзя, и сухой корм нельзя, поскольку у кастрированных котов часто развивается мочекаменная болезнь, а рыба и сухой корм как-то с этим связны.
Рыбу я ему не даю, только очень редко и ради разнообразия консервы с рыбой покупаю.
Просто кот наш - ужасная привереда и не может долго одним и тем же питаться.
Периодически отказывается есть, если надоело одно и то же.
Поэтому мы приноровились кормить его
1) лечебным сухим кормом Роял Канин: то Fibre Response - при нарушении пищеварения (у него запоры), то Hepatic - при больной печени (два раза под капельницей откачивали, так и не поняла от чего, думаю все-таки, что от таблеток от глистов).
2) консервами (стараемся для стерилизованных и с нарушением пищеварения покупать).

Хотя ветеринары и этого не одобряют, считают, что нельзя давать то сухой корм, то мокрый.
Надо что-то одно.

Ну и воду меняем каждый день. Даже дополнительную емкость с водой поставила.
А то вдруг у него и на однообразие воды бзик появится :06n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
жрёт как потерпевший всё подряд
marusa, мой тоже пожрать, ой как любит!
Как младенец, каждые 3 часа требует, а иногда даже, каждые 2 часа!
Мы - люди сердобольные и отказать нашему любимцу ни в чем не можем, так что брюхо у него уже по полу волочится :06n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
А моя интеллигентная слишком. Вообще-то мама у нее перс, а папа -- обычный рыжий дворняга
Gene,
а мы нашего нашли, когда вместе с детьми на родину к Деду Морозу ездили в Великий Устюг Вологодской области.
Он сидел такой маленький и трогательный возле домика охраны, что дочь моя, которая уже давно порывалась заставить нас кого-то из животных завести, схватила его в охапку и больше из рук его не выпускала все два дня, что мы там провели.
Муж до этого был против животных дома, так как говорил, что у него аллергия.
Так она у него и есть.
Только кот именно его больше всех любит.
Прыгает на руки и заставляет его почесывать, а сам мурчит и даже слюной и соплями исходит, так ему нравится.
У мужа потом красные глаза, трет их, чихает, но жутко рад, что кот его так любит.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Irinka писал(а):
persik, а чем вы спасаетесь от головной боли?
Irinka,
амигренин+нурофен+церукал.
В последнее время стала еще феназепам добавлять в коктейль, или стараться предварительно пить, так как заметила, что раздражительное/нервозное состояние предшествует приступу мигрени и если успеть снять это состояние чем-то успокаивающим (а у меня из транков только фен), то приступ может и не развиться.
Согласен. Мне моя невролгиня тоже прописала Meloxicam, судя по описанию, ядреный нестероидный анальгетик. Я его мешаю с оксазепамом. Успокоение на пользу идет. Да и действительно может и мимо пройдет. Правда от этого дела в голове кость сплошная ощущается. Но это лучше, чем рассыпанные гвозди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik, marusa, А моя вся в хозяина. Харч один и тот же требует, но только хороший. Royal Chain. От всего другого нос воротит. И по режиму утром и вечером у нее консервки. А днем подзакусить сухари. А вот на счет воды, то ей из под крана, чтобы вода бежала надо. Специальный фонтанчик ей купил. Потом нашла специальный кувшин для цветов. Из него начала пить. Но она либо валяется, либо бегает, как дурная. И подойдет далеко не к каждому. Будто заранее знает, кто как к ней отнесется.
И хотя притащила ее моя бывшая, посмотревшая на ее сородичей, сейчас дико крошит на нее батон, мол и шерсть от нее (хотя сама хотела волосатую, и она уже обстриженная), и песок разносит, и даже видите ли пыль от нее. И вообще, чтобы как минимум она в приют убиралась.
Да, кстати, еще один момент, даже со мной так, чтобы долго в близком контакте она не бывает. Ну пол часа. Дальше, начинает вырываться. А вот ей надо так, чтобы на расстоянии пару метров быть. Вроде бы и рядом, но с другой стороны дистанцию держит. Рядом лежит, только когда мне совсем плохо. Тогда она сама ко мне подлазит. Когда мигрень прибивает, или когда вторая почечная колика была. Мне таблеток в госпитале надавали. Типа, когда начнется, пей. И в конечном итоге камень выйдет. Ну таблэтка начинает действовать через пол часа, а боль достигает пика минут через 15. Зубами в подушку вцепился, и ждешь, пока отпустит. Так последнее, что я помню, перед тем, как отключаться, так это как она ко мне под бок подлазила. Умное и хорошее животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Можно я тоже в эту тему влезу. Прочитала, что в последние дни как то народу не ахти. Знаете две недели назад была у своего пт, он мне практически сразу сказал поднимать дозировку (пью амик), хотя он категорически был против поднятия дозы. Он сказал, что в атмосфере такое творится, людям с нашими проблемами, будет не хорошо, и месяцок попить дозу побольше. Как думаете, может быть реакция на погоду?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:10 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Yulechka писал(а):
Он сказал, что в атмосфере такое творится, людям с нашими проблемами, будет не хорошо, и месяцок попить дозу побольше. Как думаете, может быть реакция на погоду?
Yulechka, тут и здоровым не очень хорошо, а уж нам то...
В атмосфере какая то хрень это точно, так что давайте держаться :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика