ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Это я ещё забыл добавить про ходящую в одних трусах с голой грудью по комнате его пожилую жену :D :D :D Странно было это наблюдать все три часа дискуссии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, ааххааа))))ну паря повеселил . горбатый видать в маразм впадает . вот тока странно у меня ГТР (или депра )сначала наоборот ускоряло спуск , потом ушлепало потенцию и либидо . но сказать что не хочется и непроблема не сказал бы . так то да ,шишка не стоит вроде проблемой меньше причем сильно ибо мне только определенный типа женщин нравится а у меня таких бабок нет . но с другой стороны я умом то понимаю что это какая то неполноценность поэтому сказать что все ништяк тоже немогу .

жена то красивая ??? :optimist: ахахаа )) странно что хамовато базлает .все говорят что он тактичный . я те грил пиши беккеру .мне рома даже намека на грубое слово не сделал .правда там только переписка будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух,
Ну, жена красива настолько, насколько может быть красива женщина за 70 лет))) Я бы понял, если бы она случайно прошла мимо. Но она все три часа находилась в кадре. Это было, скажем так, странно... В принципе, диагноз Горбатов дал тот же, что я предполагал — ГТР, так что принципиально нового Беккер ничего не скажет, я думаю.

Тапчух писал(а):
вот тока странно у меня ГТР (или депра )сначала наоборот ускоряло спуск , потом ушлепало потенцию и либидо . но сказать что не хочется и непроблема не сказал бы . так то да ,шишка не стоит вроде проблемой меньше причем сильно ибо мне только определенный типа женщин нравится а у меня таких бабок нет . но с другой стороны я умом то понимаю что это какая то неполноценность поэтому сказать что все ништяк тоже немогу .
Я не понял, у тебя ГТР ускоряло эякуляцию и снижало либидо? А СИОЗС тебе либидо наоборот вернули или ещё хуже сделали? Когда один живёшь, то это, может, и не проблема. Помню, когда жил один и получил от миртазапина задержку эякуляции, то это наоборот интересное время было, но когда есть постоянный партнёр, то слишком долгий секс — это жутко утомительно. Тем более, что у меня и так нет проблем с этим, с годами научился регулировать долготу полового акта по настроению и желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, да , гтр (или депра ) ускоряло и снижало . а потом еще сказал свое Я простатит и либидо стало нулевым . я не употреблял СИОЗ .один врач пробовал меня лечить нейролептиками (я еле выжил ) -каких то изменений со стороны потенции не замечено . я даже ради прикола тестостерон проверил -в норме . может просто я свое оттрахал уже .не все мужчины по бабам бегают до 70 лет . может много энергии отдал тренировкам .я 8 лет полупрофессионально тяжелой атлетикой занимался ,мало что кмс не взял (из-за болезни )

насчет беккера все забываю что ты за бугром где то . беккер мог бы расписать РЕАЛЬНО работающую и очень быстро причем схему ,но учитывая что препов тебе взять неоткуда наверно да смысла нет пока ты эту проблему не решишь как то. просто часто Рома реально видит косяки врачей и четко обозначает дозы и препы . не всегда иные препы но дополняет что то или увеличивает .

остальное в личку черкану а то ржачно будет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Да,горби мутный какой-то стал,я обращалась в 2008 и сейчас-это просто день и ночь.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Елена 76, есть такое слово волшебное -ВОЗРАСТ . увы . он и лучших не щадит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
offtop:
Тапчух писал(а):
тока странно у меня ГТР (или депра )сначала наоборот ускоряло спуск ,
Чаво я читаю?, :shok: :-D тыж все хвастаешься что ты не из наших! А оказывается очень даже и из наших!

Тревожный, простите за оффтоп, не смогла сдержаться! Такая редкость, тапчух признался в своем неврозном диагнозе!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 18:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Это я ещё забыл добавить про ходящую в одних трусах с голой грудью по комнате его пожилую жену :D :D :D Странно было это наблюдать все три часа дискуссии :D
Вот это жесть реальная! Ничего себе! :shok: :blink:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 18:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну и что с того что беккер схему тревожному распишет, он может пойти к врачам и потрясти их на рецепт. Я так и сделала в свое времч, мне дима наш схему расписал, я пошла и выбила себе рецепт на кветиапин и симбалту... правда выбивала долго и нудно... но это норвей, отшиб европы, здесь все не как у людей... :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
asberg21, у меня нет такого диагноза ,рома предположил что у меня скрытая депра или тревожка. де факто меня осматривал ПТ и поставил только нарушения сна вызванные приемом лекарств (хлорпротиксена )

просто я предполагаю что у меня она может и быть .диагноза у меня такого по МКБ -НЕТ . я читаю некоторые посты и для меня реально это другой мир . боязнь мостов,метро,людей, поездов ,еды .у меня нет глюков истерик ,голосов ,реализаций ,маний я реально не ваш .я скорее из тех ментов что стресс водкой снимают .
ах да . меня 3 раза осматривали в пнд на предмет продления ствола . -диагноз -без паталогий .хотя повторюсь мож за возраст че то там и накопилось .жизнь то она не особо ласковая.
сорри за офтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
но это норвей, отшиб европы, здесь все не как у людей...
Так я тоже в Европе живу))) Здесь тоже нужно ужом на сковороде извиваться, чтобы только добраться до психиатра или невролога. А уж что нужно там у них говорить — пока тёмный лес, ибо я только смог пока к неврологу пробиться)) Правда он, к моему удивлению, взял да и выписал мне каким-то чудом элицею и клоназепам)))

Тапчух писал(а):
просто я предполагаю что у меня она может и быть .диагноза у меня такого по МКБ -НЕТ . я читаю некоторые посты и для меня реально это другой мир . боязнь мостов,метро,людей, поездов ,еды .у меня нет глюков истерик ,голосов ,реализаций ,маний я реально не ваш .я скорее из тех ментов что стресс водкой снимают .
ах да . меня 3 раза осматривали в пнд на предмет продления ствола . -диагноз -без паталогий .хотя повторюсь мож за возраст че то там и накопилось .жизнь то она не особо ласковая.
Ты знаешь, я вот тоже ничего особо никогда не боялся. Ну, только разве что аэрофобия появилась три года назад, когда я очень неудачно слетал на отдых (там в самолете народ крестился от пируэтов), но до этого я летал вплоть до 5-6 раз в месяц. А так, паники нет и не было, закрытых пространств никогда не боялся, людей тоже, еды тоже, глюков нет, истерик нет, голосов, деперсонализации, дереализации нет, маний и гипоманий нет. И даже водку (как и другой алкоголь) я не пью. Но Горбатов сказал, что если есть тревожной расстройство (не важно, какое именно), то все по-разному снимают тревогу... У кого-то тревога в фобии уходит, у кого-то в алкоголь, чтобы облегчение почувствовать. Так что, может, водка потому и помогает, что облегчение приносит, не? :) В любом случае, как в моем случае, достаточно тупо быть тревожным и не спать, чтобы получить диагноз — ГТР. Так что всё бывает в этой жизни. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:15 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Это я ещё забыл добавить про ходящую в одних трусах с голой грудью по комнате его пожилую жену

Нифигасе... по-моему, после этого и разговаривать-то с ним всерьез не стоило. Пусть сначала свою жену вылечит от эксгибиционизма. Правильно слово написала?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, у нас полстраны этим болеют -чем отвратнее фигура тем тоньше бикини . а там мож жинка горбатого нудистка или хиппи в натуре)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:34 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
а там мож жинка горбатого нудистка

Да хоть сто раз нудистка. Уйди к себе в комнату и тряси там своими красотами. А перед монитором на фига маячить-то? Там на экране незнакомый мужчина, а она значит дефилирует... Не-ет, это эксгибиционизм!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, мммм пожалуй есть логика ...а мож это ее комната была ?)) :ges_up: а в своей горбатов только спит. ну как -типа спальня тока для сна . :06n: но и версию с эксгибиоционизмом не отменяем. только это не лечится . это типа бордерляйна .тип личности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
grey mouse, Тапчух, :loooool:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Прекращаем флудить! :345_(14):

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Хочу отметить, что нервный тик глаза, который длился у меня что-то около 2 месяцев, давно прошёл. Пожалуй, это был самый длинный тик в моей жизни, и я уже было переживал, что он останется со мной навсегда.

Резкое улучшение ситуации с тиком (в плане уменьшения типа) произошло тогда, когда я начал пить МАГНИЙ. Сейчас я уже регулярно пью 100-200 мг магния в день (это я уже про чистый магний), тика не было уже очень давно. Я только сейчас это понял.

Не уверен, магний ли поспособствовал этому, или же тик просто сам ушёл на нет, но во многих списках проблем при дефиците магния описываются именно глазные тики.

Так что всем на заметку: начался глазной тик — попей магний :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Также приближаются дни, когда мне нужно лететь (два перелёта). До сих пор откладываю покупку авиабилета. При мысли о том, что нахожусь в самолете — сразу сильная тревога, волнение. Гоню от себя любые мысли об этом, хотя знаю, что столкновение неизбежно. Что делать — не знаю. Фобия зашкаливает. Боюсь, что самолёт упадёт. Лететь — через месяц (плюс-минус неделя), а тревога, волнение и приливы адреналина начинаются уже сейчас, поэтому спасаться транквилизаторами крайне преждевременно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Не знаю, читает ли это кто-то... Получил результаты полисомнографии: первичная бессонница (инсомния).

Очень сильная фрагментация сна, постоянные пробуждения. Вместо должных трёх циклов сна был только один и то с сильными отклонениями. Во время стадии сна REM должно быть полное мышечное расслабление, а у меня мышцы были в напряжении. Единственный плюс, это то, что всё-таки глубокие стадии сна и REM стадия у меня есть, а это значит, что у меня не самый худший вариант бессонницы. Правда, за 8 часов, проведённых в лаборатории в третьей фазе сна (в которой отдыхает мозг) я провёл лишь 9% времени... Это кошмар, конечно. Вот такие пироги, ребята. :)

Порекомендовали 6-недельный интенсивный курс когнитивно-поведенческой терапии, 5 раз в неделю с 8:30 утра до 14:30. Все бы ничего, но находится институт сна в 1.5 часах езды от дома. То есть, вставать нужно в 6 утра где-то. И это после таких результатов полисомнографии? :) Ребята в институте сна, по-моему, издеваются просто. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, хммм а спал на колесах? или чистым? вообще у тебя результат можно сказать хороший . теперь это их проблема . назначили они тебе фуфел .должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д . если бы ты в москве был и с баблишком я бы тебе посоветовал спеца . мне кажется такие нарушения лечатся стационарно .режимом ,процедурами .а не какими то там психоанализами да еще пилить за 1.5 часа езды . очень сомнительное лечение .а вот исследование удалось . попробуй его показать другим врачам . :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д

мне моя ПТ говорила, что у одного ее пациента наладился сон, когда он прошел курс ТЭС терапии http://medrakurs.ru/metod_rakurs/metody ... _terapiya/

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну да я примерно это и имел ввиду я все же не спец по сну . просто я общался с неплохим (по отзывам )специалистом в москве по телефону и задал ему задачку мол нарушен сон ,сплю на фарме что бы вы сделали? и он сказал что конечно надо встречаться и конкретно базарить но лечил бы вот всякими магнито-лазеро-электро терапиями при условии что кроме сна больше нет никаких проявлений.
правда у нашего Тревожного они есть -там какие то боязни полетов и т.д .
ну я не пошел лечиться ибо денех нету .я так понимаю каждая процедурка стоит тыщонку аль 2 а сколько их надо будет ... когда нибудь может быть ...но в принципе сам подход именно к нарушениям сна я считаю верным если за ними не стоит лютое ПР .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
хммм а спал на колесах? или чистым?
Полностью чистым. Более того, не спал до этого в прямом смысле слова 2 ночи, поэтому в начале сессии заснул на полтора часа хоть. Так бы вообще не заснул.

Тапчух писал(а):
назначили они тебе фуфел .должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д . если бы ты в москве был и с баблишком я бы тебе посоветовал спеца . мне кажется такие нарушения лечатся стационарно .режимом ,процедурами .а не какими то там психоанализами да еще пилить за 1.5 часа езды . очень сомнительное лечение .а вот исследование удалось . попробуй его показать другим врачам .
А что это за магнитотерапия? Что за электротерапия? Расскажи, пожалуйста, поподробнее об этом. Я скоро еду в Россию (но не в Москву). Может, в моём городе есть что-то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Alisa писал(а):
мне моя ПТ говорила, что у одного ее пациента наладился сон, когда он прошел курс ТЭС терапии http://medrakurs.ru/metod_rakurs/metody ... _terapiya/
Ну, не знаю, не знаю. По-моему, это уже для совсем серьезных больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, да я толком то не знаю мне ПТ рассказывал ,ну воздействия магнитами и легкими токами на альфа ритмы мозга которые за сон отвечают . когда приедешь ищи крупный центр сна или сомнологии сразу. эти аппараты недешевы и в рядовой дурке их нет . какие нибудь клиники неврозов обзвони .у тебя отличное исследование на руках . толковый лепила очень многое поймет по нему.

кстати может тебе имя этого спеца дать а ты с ним как нить по скайпу перетрешь он тебе и расскажет.я правда не знаю работает ли он по скайпу но думаю за денежку то не откажет .просто реально отзывы про него хорошие я даже думал к нему пойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Тревожный,
Магнитотерапия, по моему, есть много где. Меня лечили в отделении неврозов - ложилась на выдвижной лежак и потом задвигали под купол, типа МРТ. Но лечение было в комплексе и скорее от тревоги, депрессии, потери ориентации. Спала я тогда на лекарствах.
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Галина писал(а):
Тревожный,
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.
Точно-точно!
Это называется самопрограммирование
Как вы яхту назовете так она и поплывет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
поповщина пусть он себя брюс ли назовет -доски расшибать будет? это все для рефлексиков .

вон советчики ну ладно галина а щастье? сильно щастливая то ? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Тапчух писал(а):
поповщина пусть он себя брюс ли назовет -доски расшибать будет? это все для рефлексиков .

вон советчики ну ладно галина а щастье? сильно щастливая то ? ;-)
Могу поделиться
:t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Галина писал(а):
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.
психотерапия на вашей стороне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Тревожный писал(а):
В общем, сходил я на ПСГ. Не заснул ни одной минуты. Задремал где-то на 20 минут из отведенных 8 часов. Всё остальное время ворочался и не понимал, как можно уснуть в таких диких условиях с кучей датчиков, которые болезненно впиваются в разные части тела и головы, если прижимаешься к кровати и подушке.
Хотя, думаю, там будет богатый материал для исследований, учитывая тот факт, что я так и не заснул.
Получается, что Ваша субъективная оценка наличия сна в ночь обследования значительно отличается от объективной картины, согласно которой глубокий сон всё-таки был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Ну, не знаю, не знаю. По-моему, это уже для совсем серьезных больных.
Да вы почитайте описание процедуры, прежде чем сразу отбрасывать. Вы наверное спутали с ЭСТ - это да, серьезная процедура для резистентных больных, делается под наркозом

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Счастье, эх если бы так просто было но боюсь мне нужна машина времени )


Kseniya, у меня на ПСГ было тоже самое я встал (разбудили пинками в 7 утра вообще неспавши )а ПСГ показала здоровый 8 часовой сон .но я на ширеве был .может поэтому .


Alisa, да мне тоже кажется он спутал процедуры :06n: Тревожный -повнимательнее . это все физиотерапии .без лоботомий и прочего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Kseniya писал(а):
Получается, что Ваша субъективная оценка наличия сна в ночь обследования значительно отличается от объективной картины, согласно которой глубокий сон всё-таки был?
В опроснике для сна я написал, что проспал час. Но хоть цикл сна у меня и был, он был очень-очень сильно фрагментирован. Около 200 пробуждений в сумме за всё время. Второй и третий цикл вообще не сформировались. Более того, порядка двух часов я вообще прободрствовал без ухода даже в 1-ую стадию сна. В стадии, в которой мозг отдыхает, я пробыл около получаса, а в стадии REM-сна, когда должно отдыхать тело, мышцы так и не расслабились (напомню, в этот момент мозг особенно активно работает). То есть, нет ничего удивительного в том, что субъективно я оценил свой сон, как крайне некачественный. Врач предположил, что и первый цикл-то получился только потому, что я перед этим два дня не был в кровати.

Alisa писал(а):
мне моя ПТ говорила, что у одного ее пациента наладился сон, когда он прошел курс ТЭС терапии http://medrakurs.ru/metod_rakurs/metody ... _terapiya/
17.08 19:30 Приборы для электростимуляции мозга ухудшают память
Использование устройств транскраниальной электростимуляции мозга (ТЭС) – приборов, подающих постоянный ток низкого напряжения через череп на лобные доли мозга – не улучшает, а ухудшает память. Это показали голландские психологи Лейденского института мозга и познания в сотрудничестве с немецкими исследователями из Института развития человека им. Макса Планка. :)

Галина писал(а):
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.
Да-да, я думал об этом, когда регистрировал ник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Тревожный писал(а):
Да-да, я думал об этом, когда регистрировал ник :)

Мне понравился синоним - смирный. Можно еще - безмятежный. На выбор.
Знаете, сами будете веселиться, увидев свой ник (вспомнила, как называется) на форуме.
Это как в школе у самого худого в классе прозвище - жирный. У нас так было. Всем было весело и ему тоже. А к 10 классу он перестал быть худым и стал красавчиком.

Вот так бывает, Тапчух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, память это мышца , тебе главное сон наладить а память потом прокачаешь .люди вон после ЭСТ оклемываются .тебе шашечки или ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Галина, а у меня не было прозвища а в институте я атлетикой занимался и постоянно жрал молочку и мне пытались приклеить прозвище йогурт :-( . в результате я при весе 65 кг сцепился с парнем который был выше на голову и весил где то 83-85кг и бланш ему посадил что он 3 дня в инст не ходил . :06n: больше кличек не было :ges_up: хотя безусловно я не был самым блатным в группе бойцом .но люди оценили что себе дороже . а потом появилась уже другая и она мне нравится )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Начал пить 0.5 мг феназепама один раз в 3 дня. Делаю так уже две недели. Появилась энергия по утрам, хотя раньше я по утрам был как жёваный башмак. Конечно, пару раз после бессонной ночи было тяжко, но зато несколько раз удалось поспать очень хорошо и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
погоняла оправдана . фен противотревожный препарат .вот и действует хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
погоняла оправдана . фен противотревожный препарат .вот и действует хорошо
Это-то понятно, что он действует на тревогу. Но в такой дозировке и с активирующим эффектом? Как-никак транквилизатор должен расслаблять и успокаивать, а не бодрить, разве нет? Я, конечно, понимаю, что ситуация вовсе не парадоксальна, и более качественный сон, а также разгрузка напряжения в организме даже телу приток жизненных сил, но не слышал доселе о подобном эффекте транков. :) Хотя, может, это совпадение просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Тревожный писал(а):
Хотя, может, это совпадение просто...
Скорее нет, чем да. Если не ошибаюсь, то диазепамовый тест построен на этом. Такое Ваше состояние бодрости показывает, что первична у Вас тревога, а депрессия если и есть - она вторична. Фен снял тревогу и у Вас нормальное состояние. Если бы была сонливость, то в таком случае считается , что первична депрессия. Может не совсем корректно написала, но.. как сама поняла про этот тест. Кстати, у меня на брата фен именно так влияет, он просто горы может свернуть после его употребления,даже если накануне хорошо принял на грудь, может это не показатель, но я предполагаю, что алкоголем он тревогу снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
сон дает все эффекты . даже более того 5 часов "правильного сна" гораздо круче чем 15 гумозного ,тревожного ,депрессивного .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
labor писал(а):
может это не показатель, но я предполагаю, что алкоголем он тревогу снимает.
Да, это классика тревожника — пить алкоголь. У меня, правда, наоборот, я вообще не пью, и алкоголь у меня вызывает головную боль :)

labor писал(а):
Скорее нет, чем да. Если не ошибаюсь, то диазепамовый тест построен на этом. Такое Ваше состояние бодрости показывает, что первична у Вас тревога, а депрессия если и есть - она вторична.
Да-да, я слышал об этом, но Дмитрий сказал, что такой тест нужно проводить при дозировках 3-5 мг единовременно! А у меня 0.5 мг. Вроде он писал, что при такой дозировке никакого теста провести нельзя будет — слишком мала доза препарата. Но, в целом, я с вами согласен. Я так и думал изначально, просто хочется побольше мнений по этому вопросу собрать. :) Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
:mellow: Спокойный,
меня последнее время фен 0,5-1,25 успокаивает и одновременно активирует.
я его с утра чаще всего пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Сглазил, блин... Сегодня вообще не заснул, ужась :( Попробую перейти на 0.5мг через день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Всем привет!

Давненько меня здесь не было :)
За последние полтора месяца я благополучно совершил три авиаперелёта.
Не без помощи транквилизаторов, конечно, которые в итоге так до конца и не убрали мою тревогу, и я очень тревожился во время авиаперелётов.

На родине сон сначала был просто идеальным, потом начал барахлить вплоть до сильнейшей бессонницы.

На данный момент я уже вроде как два месяца пью феназепам (сначала было 0.25мг раз в три дня, потом 0.25мг раз в два дня, затем перед выездом 0.25мг каждый день, в день первого полета -- 0.75мг, во время пребывания на родине -- 0.5мг раз в два дня, а за 4 дня до двух авиаперелетов в один день -- 0.5мг каждый день). Сейчас по приезду снизил до 0.25мг каждый день (уже три дня там пью) и постепенно откажусь совсем.

Кстати, на фоне приема феназепама снизилось либидо и усилились депрессивные состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
Всем привет!
Давненько меня здесь не было :)
Настроение бодрое, уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спокойный, на родине то сходил к "специалистам"?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Кстати, на фоне приема феназепама снизилось либидо
А вот кстати я иногда принимаю на ночь левану, а это подобие фена и тоже после этого чувствую понижение либидо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Счастье писал(а):
Настроение бодрое, уже хорошо.
Не то, чтобы сильно. Четыре дня уже не сплю по возвращению. То ли страна не моя, то ли потому, что снизил дозировку фена с 0.5мг до 0.25мг в день, т.к. перелётов уже не будет, и нужно "съезжать" с него. Хотя заполучить такой "рикошет" всего лишь с небольшого понижения маловероятно. В общем, настроение бодрое -- идём ко дну. Кстати, в своём сообщении предыдущем я же написал, что депрессивное состояние усилилось. Понимал, когда это было под воздействием страха перелёта и грусти от отъезда из родного дома, но вот я уже несколько дней как вернулся, а в голове всё равно тучи и очень-очень-очень сильная бессонница. Четыре дня в состоянии овоща.


Последний раз редактировалось Спокойный 01 ноя 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
asberg21 писал(а):
Спокойный, на родине то сходил к "специалистам"?
А зачем? В моей провинции специалисты не знают даже названий антидепрессантов, которые я употреблял четыре года назад. Я один раз к "специалистам" в России сходил много лет назад, до сих пор расхлёбываю этот поход своей бессонницей и потерей здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
снизил дозировку фена с 0.5мг до 0.25мг в день, т.к. перелётов уже не будет, и нужно "съезжать" с него
Дмитрий часто советует добавлять стрезам или атаракс для усиления действия "бензо".
Стрезам не пробовала
Атаракс неожиданно помог, сон углубляет. Добавляю к ночному амитриптилину 25 атаракса.
Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру,
Полисомнография у больных бессонницей и тревогой наглядно демонстрирует удлинение продолжительности сна, снижение частоты ночных пробуждений после однократного или повторного приема гидроксизина в дозе 50 мг. Снижение мышечного напряжения у больных тревогой отмечено при приеме препарата в дозе 50 мг 3 раза/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Счастье писал(а):
Дмитрий часто советует добавлять стрезам или атаракс для усиления действия "бензо".
Мне не нужно усиливать действие феназепама. Я его вообще не употребляю обычно. Пил два месяца в мизерных дозировках, чтобы "пережить" авиаперелёты из-за имеющейся фобии. А теперь снижаю дозировку обратно вплоть до отмены фена.

Я, конечно, словно жить начал на фене в первые дни приёма его, но со сном он помогал нестабильно в малых дозировках, а повышать дозировку я не хотел, т.к. по плану было применение его дольше, чем рекомендуемый ВОЗ 1 месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Спокойный,вы амитриптиллин не пробовали пить?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Пробовал, но порядка двух-трёх недель, не более.
Всё-таки это трициклик с кучей побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Подскажите, можно ли прикрываться стрезамом на время слезания с двухмесячного курса феназепама?
Я уже неделю не сплю... Еле хожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Спокойный писал(а):
Подскажите, можно ли прикрываться стрезамом на время слезания с двухмесячного курса феназепама?Я уже неделю не сплю... Еле хожу...
Ну почему нельзя-то?Другое дело,что мне он ,например,как мертвому припарка.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Елена 76 писал(а):
Ну почему нельзя-то?Другое дело,что мне он ,например,как мертвому припарка.
Ну, бензодиазепины у меня, например, усилили депрессивную симптоматику, поэтому я отменил фен. Вот и спрашиваю: можно ли использовать стрезам, съезжая с фена по вышеописанной причине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Конечно можно использовать стрезам. Только по мне, он слабее фена и начал действовать где-то через 2 недельки. Только методом проб..

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DashaZ, Google [Bot], KalinaMalina и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика