ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Всем привет.

Уже 7 лет мучаюсь бессонницей. Задавался вопросами на разных форумах, проходил психотерапию и много-много всего другого — бессонница до сих пор при мне.

За время лечения помимо всяческих безобидных акупукнтур и техник релаксация мною (по рецепту психотерапевта) были использованы в разное время: зопиклон, тразадон, миртазапин, агомелатин, феназепам, грандаксин, кветиапин.

С некоторыми лекарствами у меня сложилось, с некоторыми — нет. По порядку:

Зопиклон. Очень хорошо помогал, но после 4 недель был отменен, т.к. дольше его использовать нельзя.
Миртазапин использовался в течение полутора лет. Действовал хорошо, давал сон (правда, не всегда), но в какой-то момент просто перестал работать. Удвоение дозировки не помогло.

Затем был агомелатин. Сильно ухудшил моё состояние до ПОЛНОЙ невозможности заснуть (лежал всю ночь с открытыми глазами).

Тразадон. Не могу оценить его действие, т.к. он вызвал сильно двигательное беспокойство (акатизия/дискинезия), которые выражалась в бруксизме и нервными движениями левой ногой (как при волнении).

Кветиапин был в крайне малой дозировке (в самом начале, 12.5мг), но почти сразу вернул мне бруксизм и движения ногой очень сильные, хотя перерыв между ним и тразадоном был порядка двух лет, и к тому времени эти движения зубами и ногой сильно уменьшились. Поэтому препарат был сразу отменен.

Врач-психотерапевт ставил диагноз тревожного расстройства без признаков депрессии. По тестам обычно — умеренная депрессия.

Структура сна: сон польностью отсутствует, если планируются дела на первую половину дня. В целом, есть проблемы с засыпанием, удержанием сна и ранним пробуждением. Раньше были проблем только с первым и вторым, но в последний год начали мучать ранние пробуждения. В последний же год (сразу после отмены миртазапина) начал отмечать наличия у себя депрессии. Иногда (2-3 раза в неделю) сон длится 2-3-4 часа. Редко — 2-3 дня подряд. Чаще всего один день такого короткого сна и дальше снова без сна. Ухудшение возникло, когда съехался со своей девушкой и начали возникать различные стрессы в отношениях. Да и сами отношения для меня эмоционально тяжелы — я сильный интроверт.

На аналогичном вашему форуме кто-то из врачей обронил фразу о БАР II типа, когда я упомянул, что когда ложусь спать, то в мозгу очень много мыслей крутится. Иногда, после двух бессонных ночей, они совсем утяжеляют голову — трудно расслабиться. То есть, чувствую очень сильное переутомление, сил нет ВООБЩЕ, но мозг расслабиться не может. До этого всё время врачи предполагали исключительно тревожное расстройство.

Поначитавшись всего и вся о БАР II типа очень неприятно был удивлён просто гигантским количеством побочных эффектов препаратов, поэтому вообще не понимаю, как я смогу захотеть их использовать.

Начал искать у себя признаки гипоманий, но так и не смог найти ничего убедительного для себя, хотя кое-какие совпадения есть. Попробую рассказать о том, что похоже на признаки:

1. Я работаю из дома. У меня много начатых проектов рабочих, не доведенных до конца. Пару раз в год случаются периоды, когда рабочее настроение хорошее, и я могу проработать несколько дней-неделю-месяц в хорошем темпе, а потом могу не работать неделю-две. Под хорошим темпом понимаю 3-4-5 часов в день максимум. Сейчас для меня это предел из-за сильной усталости от бессонницы.

2. У меня появлялись за последние три года три хобби, но ко всем через некоторое время пропадал интерес. К первому пропал через полгода, ко второму — через полгода, к третьему — тоже.

3. Иногда замечал за собой говорливость, но это было в редкие дни, когда я выбирался на вечера с друзьями и после пары-тройки кружек пива. Относился к этому как к норме, т.к. на чужбине я, в основном, провожу время один дома, поэтому в компании хотелось говорить много (особенно на веселе).

4. После бессонной ночи, конечно, есть раздражение, особенно внутреннее. Внешней агрессии — никакой. Только могу фыркнуть. Но я вспыльчив. Правда, это моя черта характера, и обычно 99% моей вспыльчивости я переживаю внутри себя.

В целом, сейчас я скорее в депрессии. Если предположить, что у меня смешанное состояние, то можно понять, почему я не сплю и имею "тяжелую" голову, но не понятно, почему у меня нет признаков гипомании? У меня нет сил, нет физической активности. Я забросил спортзал, уроки иностранных языков, курсы танцев. Состояния выспанности — нет вообще. Никогда. Работоспособности нет. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики, не употребляю кофеин. Никаких излишних трат, "похождений", неадекватного поведения. Была тревога, но после терапии миртазапином — это теперь редкость. В последние несколько лет мучает страх смерти.

Я зря переживаю, что это БАР II-ого типа, или у вас есть вопросы, ответив на которые, я могу пролить свет на своё состояние? Может, всё же это такая длительная депрессия после гипомании от миртазапина в течение полутора лет? С момента отмены миртазапина прошло полтора года, но действовать он перестал 2-2.5 года назад.

Я читал темы форума про гипоманию и т.п., но то, что ребята описывают под гипоманией, у меня никогда не случалось.

Да, к слову, депрессия появилась, вероятно, на фоне новостей о другом моём физическом недуге, не имеющим отношения к психике, и безуспешных попыток лечения, поэтому причины депрессии я нахожу объективными.

У меня два вопроса: можно ли говорить в моём случае о БАР II-ого типа? Какие лекарства я могу использовать, учитывая, что у меня бруксизм и движения ногой (и то, и другое — контролируемое), но мучающее меня в течение дня, когда я работаю за компьютером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
По-моему у вас бессонница завязала на тревогу. Почему после того, как миртазапин перестал помогать, вам не назначили другой АД? Похоже, вас просто не долечили. У меня нарушения сна прошли после нескольких месяцев приема АД.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Здравствуйте, indigo.

Когда миртазапин перестал помогать, были эксперименты с имованом, агомелатином и тразадоном. Поскольку агомелатин сильно ухудшил состояние, а тразадон вызвал позднюю дискинезию, было принято решение вернуться на миртазапин. Затем пробовалась удвоенная доза миртазапина и 1/2 привычной дозы без видимых результатов. Мой терапевт сам признавался, что не является сильным в области фармакотерапии, а после консультаций с коллегами из Германии мне был рекомендован кветиапин. К сожалению, после отмены АД и начала терапии кветиапином прошло 10 месяцев, т.к. параллельно приходилось заниматься другим недугом, а из-за бессонницы у меня совсем нет сил на то, чтобы тянуть всё одновременно. Ну а про кветиапин я уже рассказал — принимал всего неделю в следующих дозировках: 2 дня по 6.25 мг, потом 2 дня по 12.5мг, потом 3 дня по 6.25мг и дальше отмена. "Съехать" с кветиапина пришлось почти сразу же, т.к. жена заметила, что очень резко и сильно активизировался бруксизм и нервные движения ногой. Прошло 7 месяцев с того дня, как я принимал кветиапин, но эти две побочки до сих пор меня очень мучают, устал уже. Правда, когда не сижу за компьютером, я эти движения делаю в гораздо меньшей степени.

Вообще, я очень переживаю за вот это напряжение в голове перед сном. Хотя моя жена признаётся, что в редкие дни, когда не может заснуть — у нее 100% то же самое. Голова тяжелая, выключиться не может. Я уже запутался и не понимаю, это у меня генерализованное тревожное расстройство провоцирует постоянное напряжение и (как следствие) бессонницу, или же невозможность расслабиться в голове и бессонница — это симптомы гипомании. Единственное, что могу точно сказать, сил у меня сейчас нет вообще. Причем, уходили они постепенно, не резко... Сначала перестал выбираться с друзьями куда-то, затем с женой бросил танцы, затем все реже и реже посещал спортзал, пока не бросил его год назад (хотя он мне показан для укрепления мышц спины).

К слову, узнал о своём недуге другого плана я почти сразу после отмены АД, поэтому не знаю, что вызвало депрессию на полтора года — то ли отмена АД, то ли этот недуг, который несмотря на потраченные сотни тысяч рублей, пока никак не удаётся вылечить.

В целом, жена отмечает меня как человека очень спокойного, рассудительного. И ещё уровень самокритики у меня очень высокий в любые времена жизни. Не припомню случаев, чтобы я делал что-то безрассудное, фамильярное, агрессивное. Но всё равно хотелось бы исключить БАР II-ого типа, как ещё одну возможную причину моей бессонницы, чтобы уже двигаться дальше в поисках первопричины. Поэтому буду рад людям компетентным вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
И, да, забыл добавить, что я просил врача, чтобы АД не имел влияния на либидо негативного, поэтому СИОЗС мы старались не использовать (особенно, учитывая плохой опыт с тразадоном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Скорее всего у вас скрытые (или не совсем) тревога и депрессия. Именно они дают трудности с засыпанием (тревога) и ранние пробуждения (депрессия, тревога). То, что вы их не ощущаете в полной мере еще не показатель, а показателем в данной ситуации является плохой сон. Скорее всего вам надо пролечиться дневным сильным антидепрессантом.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
И, да, забыл добавить, что я просил врача, чтобы АД не имел влияния на либидо негативного, поэтому СИОЗС мы старались не использовать (особенно, учитывая плохой опыт с тразадоном).
Какой-то вам врач попался непонятный. Он вас точно хотел вылечить? Что значит вы просили врача не назначать СИОСЗ?Я думаю, нормальному врачу было бы по-барабану ваше либидо. Назначил бы нужные препараты и точка. И да, я согласна с Алисой, у вас похоже на депру с тревогой и без СИОСЗ здесь не обойтись, говорю вам как человек, у которого депрессия с тревогой. Но это мое ИМХО. Кстате здесь есть статья Ромы Беккера про тревогу и ее проявления. http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 1%80%D0%B0 думаю вам это поможет разобраться с вашими симптомами (лично мне помогло). Удачи вам.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:48 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Сначала перестал выбираться с друзьями куда-то, затем с женой бросил танцы, затем все реже и реже посещал спортзал, пока не бросил его год назад

На мой взгляд, это и есть признаки депрессии. Потеря аппетита, веса есть?
Кветиапин вы зря так быстро бросили. Побочки обычно в течение двух недель нивелируются. Вы вообще не концентрируйтесь на списках побочек, 90% из них случаются очень редко, оставшиеся можно перетерпеть. И только из-за малого количества приходится препарат бросать.
Мне тоже кажется, что вам нужен дневной СИОЗС.
А в каких дозах у вас был миртазапин?
А у сомнолога вы не были?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, на БАр непохоже . вроде вылетов в шизу то не было . я вообще начинаю склоняться к мнению что бессонница это отдельное психическое заболевание в какие то случаи .кветиапин это очень дурной препарат при бессонице .правильно что бросили .
бензодиазепины как действуют?


grey mouse, сомнолог полезен только в случае таких вещей как апноэ. мне это знание обошлось плин в 15 косых .развернутейшая ПСГ которая НИХРЕНА НЕ ПОКАЗАЛА .ну показала точнее проблемы с пульсом (а то я итак их не знал ) . вердикт обращайтесь к ПТ. (это сомнолог сказал ) МАТ все это . (это не мат а нарицательное )!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:28 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух, да-да я помню. Наверное, действительно МАТ. Ни разу не встречала человека, которому бы помог сомнолог.

У меня была похожая стойкая бессонница. Переломить ее удалось только целой горстью таблов - беллатаминал, миртазапин, хлорпротиксен, карбамазепин. То есть все - НЛ, АД, барбитурат, противосудорожное. Что-то из них подействовало.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:45 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Тапчух, да-да я помню. Наверное, действительно . Ни разу не встречала человека, которому бы помог сомнолог.

У меня была похожая стойкая бессонница. Переломить ее удалось только целой горстью таблов - беллатаминал, миртазапин, хлорпротиксен, карбамазепин. То есть все - НЛ, АД, барбитурат, противосудорожное. Что-то из них подействовало.
Мышь, вы чё вообще не спали? :26n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
имхо спала по часу иначе бы сдохла .но сама понимаешь норма 8-10 а час это так чтобы ...я также слазил с трушки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
marusa писал(а):
Тревожный писал(а):
И, да, забыл добавить, что я просил врача, чтобы АД не имел влияния на либидо негативного, поэтому СИОЗС мы старались не использовать (особенно, учитывая плохой опыт с тразадоном).
Какой-то вам врач попался непонятный. Он вас точно хотел вылечить? Что значит вы просили врача не назначать СИОСЗ?Я думаю, нормальному врачу было бы по-барабану ваше либидо. Назначил бы нужные препараты и точка. И да, я согласна с Алисой, у вас похоже на депру с тревогой и без СИОСЗ здесь не обойтись, говорю вам как человек, у которого депрессия с тревогой. Но это мое ИМХО. Кстате здесь есть статья Ромы Беккера про тревогу и ее проявления. http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 1%80%D0%B0 думаю вам это поможет разобраться с вашими симптомами (лично мне помогло). Удачи вам.
Я уверен, врач-психотерапевт должен принимать во внимание мнение пациента относительно нежелательных побочных эффектов. Например, появившаяся у меня на фоне СИОЗС акатизия (или поздняя дискинезия) сильно ограничивает (если вообще допускает) список моих возможностей по продолжению фармакоподдержки. Либидо для меня очень важно. Тем более, что снижение либидо от СИОЗС может быть необратимым. Учитывая тот факт, что вы принимаете миртазапин, думаю, оба моих лечащих врача, делавшие своим выбором его же, всё же оказывались достаточно компетентными. :) И насчёт депрессии... ранние пробуждения появились у меня менее полутора лет назад. Как раз тогда, когда я заполучили другой недуг, так что в этом плане я с вами согласен, и я об этом писал выше — присоединилась депрессия. Хотя я умудрялся до этого 5 лет бессонницы (не считая 1 года, когда миртазапин мне помогал) переносить весь этот ужас без депрессий. В любом случае, спасибо за ваш комментарий. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
grey mouse писал(а):
Тревожный писал(а):
Сначала перестал выбираться с друзьями куда-то, затем с женой бросил танцы, затем все реже и реже посещал спортзал, пока не бросил его год назад

На мой взгляд, это и есть признаки депрессии. Потеря аппетита, веса есть?
Кветиапин вы зря так быстро бросили. Побочки обычно в течение двух недель нивелируются. Вы вообще не концентрируйтесь на списках побочек, 90% из них случаются очень редко, оставшиеся можно перетерпеть. И только из-за малого количества приходится препарат бросать.
Мне тоже кажется, что вам нужен дневной СИОЗС.
А в каких дозах у вас был миртазапин?
А у сомнолога вы не были?
Отвечаю по порядку :)

1. Депрессия однозначно подключилась, полностью согласен. Потеря аппетита есть, да. Вес потерял — 8 кг. Но дело в том, что я ВСЕГДА теряю вес, когда бросаю спортзал (а бросил я его год назад). Спортзал — единственая для меня возможность набрать вес. Я в прямом смысле запихиваю в себя еду в больших количествах, чтобы получить на выходе прибавку максимум в 1 кг мышечной массы за 1-2 месяца тренировок. Но сейчас сил на спортзал просто нет. Вообще.

2. Насчёт кветиапина вы меня не поняли... Я не испугался побочек, я ПОЛУЧИЛ резкое усиление почти прошедшей от СИОЗС побочки. Выражается она в том, что я скрежечу нижней челюстью (бруксизм) и трясу левой ногой (как при нервозности у других людей) постоянно. Я могу остановить этот процесс, конечно, но стоит мне отвлечься, я неосознанно это делаю снова. И максимально это заметно тогда, когда я сижу за компьютером. А сижу за компьютером я сейчас не менее 12 часов в сутки. Вот и представьте себе себя, скрежечащего зубами и трясущего ногой хотя бы 12 часов. А я уже больше двух лет этим мучаюсь. :) Оно у меня почти прошло уже, но кветиапин вдохнул в эту побочку новую жизнь с еще большей силой, и я уже 7 месяцев мучаюсь от этого. Так что я физически не мог продолжать дальше пить кветиапин. Это, в конце концов, экстрапирамидальное расстройство — прямое деструктивное воздействие на мозг. О кветиапине я слышал очень много хорошего, поэтому я бы очень-очень хотел использовать его, но организм не принял. :(

3. После тразадона и побочек, которые я от СИОЗС получил, я боюсь теперь их использовать. И это даже безотносительно моего нежелания получить влияние на либидо.

4. Миртазапин был 30мг перед сном. По ходу лечения были экспериментальные переходы на 45 мг, 60 мг, 15 мг.

5. У сомнолога был, именно он кветиапин и назначил. Затем направил на полисомнографию, но я так и не дошёл туда. О том, что кветиапин резко усилил побочные эффекты, я тоже ему не успел сообщить. Прошло уже 7 месяцев, но я все эти дни посвятил борьбе с недугом, который пока так и не смог вылечить. И постепенно опуская руки от невозможности этот недуг победить, я возвращаюсь к мысли о лечении бессонницы, т.к. "освободились руки", так скажем.

Спасибо за ответ. :) Буду рад комментарию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
бензодиазепины как действуют?
Из бензодиазепинов пробовал только грандаксин и феназепам. Первый не действует на меня вообще. Ну вот прям вообще. А второй даёт сон, но не всегда. Например, вчера я ездил в соседний город. Как правило, любая поездка на следующий день в 100% случаев лишает меня сна за день до события (это не считая того, что я и беспричинно могу не заснуть), так вот я выпил 1/2 феназепама и отлично заснул, по-моему, часов на 5-6. А вообще, я феназепам пил всего раз 10 за всё время, и ни разу не пил более 1/2 таблетки, по-моему. Последний раз пил перед полётом в прошлом году днём, поэтому про сон ничего сказать не могу. А до этого пил 1/4 в поезде на ночь, но не заснул.

Цитата:
grey mouse, сомнолог полезен только в случае таких вещей как апноэ. мне это знание обошлось плин в 15 косых .развернутейшая ПСГ которая НИХРЕНА НЕ ПОКАЗАЛА .ну показала точнее проблемы с пульсом (а то я итак их не знал ) . вердикт обращайтесь к ПТ. (это сомнолог сказал ) муйня все это . (это не мат а нарицательное )!!!!!
ПСГ даёт обычно ответ на вопрос: чем вызвана бессонница? ПСГ покажет, что либо это инсомния, вызванная органическими поражениями в мозге, например, либо это проблемы психики. То есть, вам ПСГ дала то, что она и призвана дать — причина вашей бессонницы в психике. На самом деле, многие, полагающие, что им нужен именно психотерапевт, не знают, что бессонница может быть вызвана другого рода проблемами. Например, органическими поражениями мозга или гипрфункцией надпочечников, если память не изменяет. Хотя я вот сам лично до ПСГ ещё не дошёл, каюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
grey mouse писал(а):
Тапчух, да-да я помню. Наверное, действительно МАТ. Ни разу не встречала человека, которому бы помог сомнолог.

У меня была похожая стойкая бессонница. Переломить ее удалось только целой горстью таблов - беллатаминал, миртазапин, хлорпротиксен, карбамазепин. То есть все - НЛ, АД, барбитурат, противосудорожное. Что-то из них подействовало.
Вы принимали все эти таблетки одновременно? Опыт использования хлорпротиксена у меня был. Сам по себе в количестве одной таблетки на ночь сна он мне не давал вообще. Миртазапин на мне работал очень неплохо (хотя и не без сбоев), но в какой-то момент просто перестал работать ВООБЩЕ. То есть, я продолжал пить его, но сна не было — хоть убейся.

Беллатаминал — это фенобарбитал. То есть, вещество, которое вызывает привыкание и может ухудшить бессонницу. Мне его крайне не рекомендовали.

А карбамазепин... Разве он не для лечения БАР? Кстати, тут же, на форуме, вычитал, что лучше использовать Окскарбазепин — это его модифицированный брат, имеющий меньшую токсичность на печень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тревожный писал(а):
Либидо для меня очень важно.

Вам потрахаться или все же вылечиться? :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, органика мозга-мрт . надпочечники -гормоны гипофиза .по моему альдостерон ,норадреналин .

ПСГ актуальна для пердячих стариков у которых храп мешает воздуху -возникает кислородное голодание -хреновый сон .
КПД ПСГ низка учитывая ее стоимость . за эти бабки можно как раз сделать и мрт башки и все гормоны надпочечников .

миртазапин так и работает как и все психотропы и тоже вызывает привыкание . вообще нет фармы не вызывающей привыкание .вопрос только времени и СО .а беллатаминал разве не запретили? кстати я его когда то пробовал он меня не сонливил но успокаивал .по-моему перед ЭФГДС я его нажрался чтобы врачам руки не поломать ибо боюсь я ентой процедуры до усрачки .

странно что хлор не взял .на не упоротый организм 50мг для сна очень неплохо .сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
имхо спала по часу иначе бы сдохла .но сама понимаешь норма 8-10 а час это так чтобы ...я также слазил с трушки .
То же самое насчёт сна. А что такое "трушка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, :ges_up:


Тревожный, труксал .он же хлорпротиксен .меня им чуть не залечили до потери пульса .слэнг хлорка.трушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
ev23 писал(а):
Тревожный писал(а):
Либидо для меня очень важно.

Вам потрахаться или все же вылечиться? :345_(14):
Дело не в этом совершенно. Я принимаю лекарство от выпадения волос (по мужскому типу), которое блокирует дигидротестостерон в организме (он отвечает за либидо). И хоть это снизило моё либидо лишь с очень высокого уровня до нормального, использование других лекарств, влияющих на либидо, может повлиять уже на него гораздо серьёзнее в худшую сторону, а мне бы этого не хотелось. Если бы я не использовал это лекарство от выпадения волос, я бы не особо переживал по этому поводу (хоть и тревожился бы, конечно, на предмет того, что СИОЗС может сделать падение либидо невозвратным). Но проблема в том, что моё лекарство отменить нельзя, во второй раз оно уже почти не работает :(


Последний раз редактировалось Спокойный 17 июн 2015, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
рганика мозга-мрт . надпочечники -гормоны гипофиза .по моему альдостерон ,норадреналин .

ПСГ актуальна для пердячих стариков у которых храп мешает воздуху -возникает кислородное голодание -хреновый сон .
КПД ПСГ низка учитывая ее стоимость . за эти бабки можно как раз сделать и мрт башки и все гормоны надпочечников .
В стране, где я живу, люди платят бешеные деньги ежегодно на страховку, но потом зато большинство процедур бесплатны. Правда, чтобы направление на что-то крупное получить, нужно попотеть. :) Думаю, ПСГ для меня был бы бесплатным. Как, например, и все таблетки, что я пил до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, европа? США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
marusa писал(а):
Кстате здесь есть статья Ромы Беккера про тревогу и ее проявления.
Википедия выдаёт кромешный ужас по запросу "Роман Беккер". Он точно врач?


Последний раз редактировалось Спокойный 17 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
Тревожный, европа? США?
Европа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Тревожный писал(а):
marusa писал(а):
Кстате здесь есть статья Ромы Беккера про тревогу и ее проявления.
Википедия выдаёт кромешный ужас по запросу "Роман Беккер". Он точно врач?
Нет, не врач.. думайте сами. хотя в фарме он вроде продвинут

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, Он умнее любого врача которого я видел .диплома у него нет .он фармаколог . и помогает сотням больных . у нас в РФ психиатрия примерно на нуле. в лучшем случае вам не навредят. в худшем ..... Роман живет в Израиле .

Тем не менее он соавтор вполне официальной книги про депрессии которую писали люди с дипломами что как бэ намекает что они его считают за равного .
обращаться к нему или нет решать вам. здесь он многим помог причем тяжелым . то есть с психозами и т.д .

общение идет по переписке что логично . более развернуто -свяжитесь с админом Дмитрием он подробнее может рассказать .кстати Роман и ему помог.
я общался с Беккером могу сказать что человек адекватный и понимает в фармакологии и много в чем еще .Википедия в данном случае спекулятивна и скорее напоминает лурку . но думайте сами решайте сами . на форуме есть его труды (они безусловно написаны молодежно и своеобразно но можете составить мнение о профессионализме . ) если у вас есть свои европейские врачи обратитесь к ним. Роман это спасательный круг для РФ ,белоруссии ,украины .у нас психотерапевты это переучившиеся наркологи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 10:39 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa писал(а):
Мышь, вы чё вообще не спали?
Тапчух писал(а):
имхо спала по часу иначе бы сдохла

Мне казалось, что месяц вообще не спала... но наверное, удавалось урывать по часу-полтора. Сдохнуть я, конечно, не сдохла, но когда попала в клинику неврозов, на человека мало была похожа. Могла сидеть, качаться туда-сюда и завывать...
Утро в клинике начиналось с того, что ко мне вбегала врач и спрашивала "Ну что?! Опять не спала?!" И вечером мне выдавались новые таблы горстями. Когда где-то недели через три удалось наконец уснуть, в отделении только что шампанское не пили...

А тут человек так семь лет живет... Вообще не представляю.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:12 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Вы принимали все эти таблетки одновременно? Опыт использования хлорпротиксена у меня был. Сам по себе в количестве одной таблетки на ночь сна он мне не давал вообще. Миртазапин на мне работал очень неплохо (хотя и не без сбоев), но в какой-то момент просто перестал работать ВООБЩЕ. То есть, я продолжал пить его, но сна не было — хоть убейся.Беллатаминал — это фенобарбитал. То есть, вещество, которое вызывает привыкание и может ухудшить бессонницу. Мне его крайне не рекомендовали.А карбамазепин... Разве он не для лечения БАР? Кстати, тут же, на форуме, вычитал, что лучше использовать Окскарбазепин — это его модифицированный брат, имеющий меньшую токсичность на печень.


Вот именно, одновременно. Просто никак не удавалось заснуть и мне все добавляли и добавляли, а мне было все равно, я даже не спрашивала что это. Карбамазепин вообще при эпилепсии принимают, но в клинике его всем подряд давали - говорили, чтобы "мозг расслабился". Беллатаминал был очень недолго, теперь-то я знаю, что это фенобарбитал, его и продавали-то чуть не по списку А (в отличие от валокордина). Миртазапин лучше всего седативит на 15-30 мг, выше уже наоборот бодрит.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:20 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Википедия выдаёт кромешный ужас по запросу "Роман Беккер".

Это не на Википедии, а на Викиреальности. Действительно что-то вроде Луркмора. Рядом со статьями о "Зеленом слонике" и кружевных трусиках.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
grey mouse писал(а):
Миртазапин лучше всего седативит на 15-30 мг, выше уже наоборот бодрит.
Ну, я так и принимал дозу 30мг, чтобы проявлялись и АД свойства, и седативные. А когда возникла резистентность, то пробовали и 15, и 45, но без толку, к сожалению.

Романа Беккера я с удовольствием почитаю. Большое спасибо. :) Надеюсь, Дмитрий тоже когда-нибудь заглянет в эту тему, чтобы высказать своё мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Тревожный, а сколько вы пили миртазапин? И как поняли, что развилась резистентность?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:56 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Надеюсь, Дмитрий тоже когда-нибудь заглянет в эту тему, чтобы высказать своё мнение. :)
Так вы Дмитрию задайте интересующие вас вопросы в его ветке вот здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
marusa писал(а):
Тревожный, а сколько вы пили миртазапин? И как поняли, что развилась резистентность?
Миртазапин я пил полтора год, как я уже писал выше, с перерывом на эксперименты с тразадоном и агомелатином, которые в сумме заняли где-то 2-3 месяца. Миртазапин просто перестал действовать, когда у меня изменились жизненные условия. Не помогали ни удвоенные дозировки, ни что-то ещё. Сна просто не было, хотя приём миртазапина продолжался, и он оказывал на меня сильный седативный эффект. Я буквально еле доходил до кровати после приёма таблетки, но заснуть не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
marusa писал(а):
Так вы Дмитрию задайте интересующие вас вопросы в его ветке вот здесь
Задал. :) Подожду ответа. :) Спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:38 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
Миртазапин я пил полтора год, как я уже писал выше, с перерывом на эксперименты

Тут остается только гадать, но вообще-то прием с перерывами и есть прямой путь к резистентности.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
grey mouse писал(а):
Тут остается только гадать, но вообще-то прием с перерывами и есть прямой путь к резистентности.
Перерыв был по причине того, что миртазапин уже перестал работать. Поэтому и пошли эксперименты с зопиклоном, тразадоном и агомелатином после провала которых пришлось обратно вернуться на миртазапин. Так что до этого перерывов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Прочитал тексты Романа Беккера, но, к сожалению, там ничего по теме тревоги нет. Ну, кроме информативного поста о том, что тревога приводит к различным вегетативным нарушениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
миртазапин кстати тревогу не лечит . депру да а тревогу нет . все таки попробуйте с Романом связаться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:09 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Может, это и не имеет значения, но попробуйте наладить режим. Вы, как человек работающий дома, наверняка его не соблюдаете, сидите за компом по ночам, наверное. А комп сам по себе возбуждает... какой-то там синий свет... ну в общем по себе знаю - стоит вечером посидеть в инете, хоть немного - заснуть потом трудно.
Мож, Курпатова почитаете "Средство от бессонницы"? Ну, так, для общего развития.
http://flibusta.net/b/199659

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, ну если порнуху смотреть то трудно наверное .а так от контента зависит .я заметил например у меня игруля была типа героев (ну кто в теме )она меня прям убаюкивала -там музыка монотонная , бои пошаговые ,дергаться не надо . так часа 2 поиграешь и рубить начинает .нет конечно без фармы то не заснешь но помню кидал колеса и минуток через 15 отрубался . а иной раз даже с фармой по часу ворочаешься.
режим с одной стороны хорошо с другой сложно и скучно .ну когда делать нефига и вроде как вечер понятно лег спать . а пришли кореша с вискариком -посидели , поговорили , киношку глянули там хренак и 2.00 а то и 3.00 за хороошим разговором быстро время летит . а если клуб? не обязательно дансинг просто кафешка ,там биксочки -тоже домой поздняк приезжаешь ... без всего этого ну как бы и жизнь то зачем? на работу ходить? скука. а стритрейс ?тоже по ночам обычно .


курпатова читал если то что читал -фуфел полный. там поднимите ногу на 20 сек ,поднимите яйца , т.д. нерабочая хрень . то есть здоровому который от возбуждения не может уснуть может и поможет..а если у человека кукушка трындит хоть болт поднимай на полчаса.не уснешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
grey mouse писал(а):
Может, это и не имеет значения, но попробуйте наладить режим. Вы, как человек работающий дома, наверняка его не соблюдаете, сидите за компом по ночам, наверное. А комп сам по себе возбуждает... какой-то там синий свет... ну в общем по себе знаю - стоит вечером посидеть в инете, хоть немного - заснуть потом трудно.
Мож, Курпатова почитаете "Средство от бессонницы"? Ну, так, для общего развития.
У Курпатова всё прочитал уже. Гигиену сна соблюдаю уже несколько лет как. :) Да, раньше, в годы молодые, ложился в 3-7 часов утра после чашки кофе, и засыпал, но сейчас ложусь в промежутке между 23:45 и 00:30 стабильно. Комната затемнена плотными чёрными шторами, поэтому утром только слегка освещается сквозь щели. Все простейшие техники я уже испробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
миртазапин кстати тревогу не лечит . депру да а тревогу нет . все таки попробуйте с Романом связаться .
Не могли бы вы подсказать, как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Дмитрий его контакты знает . просто у Дмитрия полный набор и скайп и еще что то там и ГУгл. у меня его ВКонтакте страница но там он не отвечает почему то (хотя заходит -лог пишет что был )я сам ему вопрос задал но что то пока по нулям .дня 3 уже. так что думаю медвежья помощь . если прям очень надо то пишите в личку я дам адрес .но повторю он там что то последнее время не алле .

говорят он очень ФЕйсбук любит . попробуйте его там найти .он в принципе как я писал адекват .постучитесь ,попросите помощи опишите ситуацию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Тревожный писал(а):
снижение либидо от СИОЗС может быть необратимым.
Чушь полная,заканчиваешь принимать-все восстанавливается.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
У него в фейсбуке сплошное "Слава Украине" и русофобские и ненавидящие Россию сообщения. Как-то пугает меня всё это. Особенно, когда вы говорите, что он адекват, а на фотографии профиля у него флаг "Правого сектора": https://www.facebook.com/roman.bekker1 Может ли подвергшийся массовому психозу человек раздавать советы в области психофармакологии? Я, пожалуй, лучше от Дмитрия ответа дождусь, чем Романа теребить по пустякам. У последнего есть более важные дела, судя по его ленте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Елена 76 писал(а):
Чушь полная,заканчиваешь принимать-все восстанавливается.
Елена, а насколько вы компетентны как врач-психотерапевт, чтобы заявлять о результатах научных исследований словами вроде "чушь полная"?

Sexual dysfunction occasionally persists after discontinuing SSRIs. The frequency with which this happens is unknown but believed to be rare.
http://www.accessdata.fda.gov/drugsatfd ... 024lbl.pdf
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26003261


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:27 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Тревожный писал(а):
У него в фейсбуке сплошное "Слава Украине" и русофобские и ненавидящие Россию сообщения. Как-то пугает меня всё это. Особенно, когда вы говорите, что он адекват, а на фотографии профиля у него флаг "Правого сектора": https://www.facebook.com/roman.bekker1
Так он родом с Украины, родился и вырос здесь, только потом эмигрировал в Израиль.Украина-его первая Родина. :yes:
Зы, а что такое правый сектор? :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Тревожный писал(а):
Елена, а насколько вы компетентны как врач-психотерапевт, чтобы заявлять о результатах научных исследований словами вроде "чушь полная"?
Некомпетентна,не врач-психиатр,сужу по себе и по мужу,вместе пьем ципралекс много лет.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Тревожный, ну когда я с ним общался я упомянул что я с РФ и вроде предложений самоубиться не последовало. там скорее у него по ссылке
троллинг толстый .но да может и не ответить если занят "политикой" тут я хз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
marusa, поклонники степана бандеры ,националисты ,русофобы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Тапчух писал(а):
Тревожный, ну когда я с ним общался я упомянул что я с РФ и вроде предложений самоубиться не последовало. там скорее у него по ссылке
троллинг толстый .но да может и не ответить если занят "политикой" тут я хз .
Пока посторонюсь просить помощи у человека, который себе помочь не смог и окунулся с головой в океан массового психоза.

marusa писал(а):
Так он родом с Украины, родился и вырос здесь, только потом эмигрировал в Израиль.Украина-его первая Родина.
И что, это его как-то оправдывает в желании людям смерти? Контрперенос ещё никто не отменял, а клятву Гиппократа он всё равно не давал, так что ну его, от греха подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Тревожный писал(а):
Тапчух писал(а):
Тревожный, ну когда я с ним общался я упомянул что я с РФ и вроде предложений самоубиться не последовало. там скорее у него по ссылке
троллинг толстый .но да может и не ответить если занят "политикой" тут я хз .
Пока посторонюсь просить помощи у человека, который себе помочь не смог и окунулся с головой в океан массового психоза.

marusa писал(а):
Так он родом с Украины, родился и вырос здесь, только потом эмигрировал в Израиль.Украина-его первая Родина.
И что, это его как-то оправдывает в желании людям смерти? Контрперенос ещё никто не отменял, а клятву Гиппократа он всё равно не давал, так что ну его, от греха подальше.
Да,я тоже не рискнула обратиться к нему,может и зря...

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Тревожный писал(а):
Я зря переживаю, что это БАР II-ого типа
Скорее,всего ,зря,тревога у вас выраженная,а вот депрессия,может быть маскированная,может все-таки есть смысл попробовать СИОЗ,если вы их еще не пробовали?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
marusa писал(а):
а что такое правый сектор?
С Украины - и не знаете что такое правый сектор? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Тревожный писал(а):
Либидо для меня очень важно. Тем более, что снижение либидо от СИОЗС может быть необратимым.
Я на эсциталопрамме с 2009 года - либидо норм. Только есть поздняя эякуляция. Но это можно даже назвать плюсом, потому что могу сексом заниматься час и дольше. Жена за это время несколько раз.. А как подключил миртазапин, то вообще почти каждый день, жена в шоке.
Я думаю вам нужна терапия как у marusa и долбить так упорно и через месяца два будет какой-то добрый результат.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:16 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
[b]Тревожный ....у вас много симптомов расплывчатых ...в вашем случае ...нужно проверить у себя соматику . Очень много заболеваний хронических ,последствий заболеваний приводят к интоксикации и нарушению работы нервной системы ...ну только к примеру ...напишу Заболевания щитовидной железы -анализы ,Узи.....далее Анемии ...бывает Гемоглобин в норме ...а железо не идет куда надо ...сыпятся волосы ,слабость .депрессия ....-анализы на Ферритин ,Тракнсферин --если не норма -то к гематологу ...далее хронические Гепатиты ...хронические колиты ...Болезнь Крона и другие ...жуткая интоксикация !!!! Банальная дискенезия желчевыводящих путей ...токсины из печени идут в кровь ...и также депрессия .страхи ......И конечно шейный отдел позвоночника .....нет ли плохого кровоснабжения головного мозга ...далее МРТ головного мозга с сосудистой программой на предмет органики . При наличии органики .- перенесенной травмы ,инфекции ,отравления угарным газом ...Лечение строится из неврологического......-по 2-3 раза в год ...И лечения симптомов психотропными препаратами ...При уверенности ,что заболевание генетическое ,зндогенное ..тогда психопрепараты ..,психотерапия , : :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Василиса, хорош тут лепить . при дискинезии в кровь идут не токсины а биллирубин .у меня ДЖП . если бы у него были нарушения кровоснабжения башки - головокружения ,потери сознания,скачки давления, двоение зрения.

вот хондроз да .щитовидка да . анемию . а то смешали тут все в одну кучу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Елена 76 писал(а):
Тревожный писал(а):
Я зря переживаю, что это БАР II-ого типа
Скорее,всего ,зря,тревога у вас выраженная,а вот депрессия,может быть маскированная,может все-таки есть смысл попробовать СИОЗ,если вы их еще не пробовали?
У меня была маскированая депрессия. Я за прошлых пол года столько анализов и процедур прошла, шо за всю свою жизнь столько не проходила. Даже в гастроэнторологии облбольницы лежала, лечилась. Так мне там грамотный врач попался. Сказала, что вам дорогуша к психотерапевту бы сходить, вы со своим хроническим халециститом и повышеной кислотностью ещё долго жить будите.
В итоге мая депра маскировалась под боли в области кишечника (я его в то время проверила вдоль и в поперек. Единственное что не делала, так это колоноскопию. ). Бессонница началась позже, где-то в ноябре, акатизия (я на месте не могла усидеть не секунды) . Болеть начало все тело, апатия, плаксивость, потеря интереса ко всему. Свою роль здесь сыграли стрессы, но это отдельная история.
Депра может маскироваться как угодно. Прислушайтесь к своему организму и не бойтесь ничего. Чем раньше начнете лечиться тем лучше. Удачи вам :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Тревожный, и не исчите у себя несуществующих болезней, это вредно. :345_(14):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Василиса писал(а):
....у вас много симптомов расплывчатых ...в вашем случае ...нужно проверить у себя соматику . Очень много заболеваний хронических ,последствий заболеваний приводят к интоксикации и нарушению работы нервной системы ...ну только к примеру ...напишу Заболевания щитовидной железы -анализы ,Узи.....далее Анемии ...бывает Гемоглобин в норме ...а железо не идет куда надо ...сыпятся волосы ,слабость .депрессия ....-анализы на Ферритин ,Тракнсферин --если не норма -то к гематологу ...далее хронические Гепатиты ...хронические колиты ...Болезнь Крона и другие ...жуткая интоксикация !!!! Банальная дискенезия желчевыводящих путей ...токсины из печени идут в кровь ...и также депрессия .страхи ......И конечно шейный отдел позвоночника .....нет ли плохого кровоснабжения головного мозга ...далее МРТ головного мозга с сосудистой программой на предмет органики . При наличии органики .- перенесенной травмы ,инфекции ,отравления угарным газом ...Лечение строится из неврологического......-по 2-3 раза в год ...И лечения симптомов психотропными препаратами ...При уверенности ,что заболевание генетическое ,зндогенное ..тогда психопрепараты ..,психотерапия , :
Здравствуйте, Василиса.

За последний год я сдал очень много анализов. У меня абсолютно все гормоны в норме, включая гормоны щитовидной железы. Анемий нет, гемоглобин в норме. На железо, правда, не проверялся, но витамины принимал длительное время, и изменений не было. Есть лёгкое снижение нейтрофилов, но я в прошлом году перенёс два тяжелых фарингита, и в одном случае была одновременная активация вируса ЭБ + какой-то пневмонической бактерии. В общем, тяжеловато было. :) Затем сдавал полностью иммунологический тест (брали 11 пробирок крови). Тоже никаких проблем с иммунной системой. Гепатита нет. Дискенезия желчевыводящих путей есть. Даже, по-моему, с юных лет. Недавно начал пить желчегонное, но крайне нерегулярно (его надо пить перед едой, и я постоянно забываю это делать). АЛТ, АСТ печеночные в порядке. В шейном отделе позвоночника остеохондроз и снижение кровоснабжения при поворотах головы, но в периоды, когда я усиленно тренировался 1-2 года, и мышцы шеи были очень сильными, у меня не было улучшений со сном. МРТ делать боюсь, поэтому до сих пор не сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика