ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 06 май 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
serg17630 писал(а):
Извините , у меня уже приступ графомании тут, просто очень хочу найти причину бессонницы и победить её)

... вы с гудманом странный путь выбрали ... причины может и не быть, либо она уже давно неактуальна(стресс, к примеру) ... тут половина форума себе депру рисует, а по-факту, ничего нет ... это как при порезе пальца - искать причину пореза, а не останавливать кровь ...

порез - это плохой пример, так как в случае пореза, нужно искать не причину пореза, а причину кровотечения и её купировать. иногда бывают такие порезы, что приходится сшивать сосуды. если бы проблемой было то, что у тебя каждый день порезы, тогда, наверное, стоило бы искать причину каждодневных порезов, например - невнимательность или нарушение координации или хулиганы :-)

если что, у меня точно есть депрессия, причем в тяжёлой форме. в настоящее время, ангедония зашкаливает.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Последний раз редактировалось goodman 24 янв 2023, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
О, вспомнила интересный момент, у Дробижева было про норадреналин: именно нор дает сигнал мелатонину на выработку. То есть нор тоже нужен для сна.
А я считала, что нор только мешает сну.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 17:09
Сообщения: 478
serg17630 писал(а):
ол то зачем, это же фенобарбитал, ху


корвалол больше не буду просто так
врач рекомендовал при тахикардии

TanyaFem писал(а):
се эти пустырники-пионы роняют давление, поэтому я их и не пью.
спасибо ну на фиг -надо осторожничать и под контролем АД Всё же лучше чем психофарма Кстати -зубы не ёрзают -акатизии нет

__________________________________
Диабетическая полинейропатия.Боль.F48.0

-лам 25
-габа 300-900
-квет 25 на ночь
-миорелаксант










Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, если тебя беспокоят навязчивые мысли, то наверное нужно именно с этим и разбираться. мне, кстати, тоже. надо понять, что лежит в основе этого.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630, если тебя беспокоят навязчивые мысли, то наверное нужно именно с этим и разбираться. мне, кстати, тоже. надо понять, что лежит в основе этого.

goodman меня беспокоит бессонница, если бы её не было, то скорее всего я бы на этом форуме не появился, и у врачей не появился бы. Навязчивые диалоги в голове беспокоят только в разрезе того что я пытаюсь понять чем провоцируется бессонница. ОКР симптомы если и есть, то тоже в таком объёме, в котором я бы никогда не обратился к врачу не будь бессонницы. Даже не подумал бы о них.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
goodman писал(а):
serg17630, если тебя беспокоят навязчивые мысли, то наверное нужно именно с этим и разбираться. мне, кстати, тоже. надо понять, что лежит в основе этого.

goodman меня беспокоит бессонница, если бы её не было, то скорее всего я бы на этом форуме не появился, и у врачей не появился бы. Навязчивые диалоги в голове беспокоят только в разрезе того что я пытаюсь понять чем провоцируется бессонница. ОКР симптомы если и есть, то тоже в таком объёме, в котором я бы никогда не обратился к врачу не будь бессонницы. Даже не подумал бы о них.

да, согласен. ведь мысли и невнимательность у меня были всегда, а вот бессонница лет 8 всего. раньше я спал отлично.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Пока лучший результат даёт феназепам, на втором месте миртазапин, но его эффекта недостаточно.
не раз видел что только бензо кому-то помогают. мне выписывали клоназепам, он помогал 2 дня и переставал, надо было в 2 раза дозировку поднимать. зато много на чем сплю - тералиджен, тразадон, кветиапин. про мирт молчу, с него я потом ещё весь день в коматозе)

goodman писал(а):
serg17630, если тебя беспокоят навязчивые мысли, то наверное нужно именно с этим и разбираться. мне, кстати, тоже. надо понять, что лежит в основе этого.
если окр то слабо это всё помогает. я сколько не пережевывал, ничего не помогало. флуоксетин только на время приёма снижал.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Xerx Death расскажи про свой окр, чем проявляется и как сильно мешает жить ?

Я поменял схему, с сегодняшнего дня феварин+кветиапин. Квет буду наращивать до достижения нужного результата. Ждите вестей с полей сражения с бессонницей через несколько недель ))

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Xerx Death расскажи про свой окр, чем проявляется и как сильно мешает жить ?
оно прошло, было лет 13. навязчевые мысли , которые гонялись по кругу из дня в день, что кто-то плохо или не так поступил или что-то сделал (причем дохрена лет назад, и точно нормальная реакция должна была пройти, а это не проходило), которые при этом доставляли дискомфорт и типа злости вызывали.
не получалось переключиться на что-то другое, или остановить как-то, или "психологически победить" типа разложить всё по полочкам, выписывал всё на бумагу, один фиг всё потом начиналось сначала.
эти мысли занимали 90% всего времени, когда я не был чем-то очень занят.
чтобы о них не думать, повторял какие-то списки в голове из пунктов, спортом занимался, бывало по 2 раза за день в худшие дни, убирался дома постоянно, когда люди приходили в гости, всегда говорили как чисто, а мне казалось что не очень чисто) руки мыл по 50 раз за день)
например, завёл в какой-то момент дневничок депрессии и окр, так я в него старательно в подробностях записывал каждый день своё состояние. теперь когда окр закончилось, могу месяц не вспоминать про него)

из плюсов была постоянная замороченность что что-то надо сделать. тот же спорт, если пропустил зал из-за того что не нашлось сил туда идти, прям винил себя, тоже крутилось в голове, и в итоге как бы тяжело не было, на следующий день шел и тренил. ща могу месяц не тренить, и как-то пофиг к сожалению)

ну и следование всяким правилам собственным, решил вести учет расходов, так я в список вносил абсолютно каждую покупку. запоминал, и дома записывал. или когда набрал кг на амике, сел на диету и абсолютно всё съеденное взвешивал на весах и вносил в дневник питания с калориями, причем этот дневник питания вёл больше полугода, пока не дошел до желаемого веса.

и было 2 фазы окр, первая лет 10 сильная, когда это сильно мешало. вторая слабая года 3, когда обссесии стали реже и менее интенсивные, зато сохранилась приверженность собственным правилам, я думаю даже помогало - убирался регулярно, в зал ходил, худел, инглиш каждый день без пропусков по часу учил.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Я поменял схему, с сегодняшнего дня феварин+кветиапин.

я так понимаю, решил побороться с мыслями в голове? это интересно, так как тут у многих есть такая проблема. с дозой уже разобрался?

я так понял, ты хочешь на квет перейти, так как феварин усиливает мирт в несколько раз?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Просто потому что от мирта кошмары жуткие и усиливаются. С дозами да, ниче сложного. Феварин сегодня 50 через неделю 100 и так до 150 а там посмотрим, в любом случае доза должна быть немаленькая. Квет вчера был 50 плюс решил 0.5 фена чтобы с мирта сразу проще соскочить, в итоге спал средненько, с пробуждениями. Сегодня днем состояние лучше чем на мирте. Квет будет 100 скоро, посмотрим, если надо будет и выше.

Если у меня намеки на окр то феварин один из лучших и одобрен FDA. Плюс по тревоге должен работать тоже. Плюс небольшая вероятность что по сну лучше сработает чем ципра.

Единственное сомнение осталось что в этой схеме нет норадреналина хотя бы немного. На миртазапине у меня кардионевроз (толчки в груди) прекратились, это наверняка из-за анальгезирующего действия нора. Возможно добавлю его потом если надо будет, только хорошо все вычитаю по совместимости препов

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Единственное сомнение осталось что в этой схеме нет норадреналина хотя бы немного.
по идее квет дает нор в средних дозировках (а конкретно его метаболит), вопрос в том на сколько это заметно, учитывая что квет блокирует адрено-рецепторы

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Если у меня намеки на окр то феварин один из лучших и одобрен FDA.

да, я так и подумал, потому что флувоксамин воздействует на сигма-1 рецептор, а этот рецептор некоторым образом связан с разными психическими заболеваниями, такими как ОКР, шизофрения и депрессия. хорошая идея! будет круто, если поможет с ночными просыпаниями и мысленной жвачкой.

Цитата:
Единственное сомнение осталось что в этой схеме нет норадреналина хотя бы немного.

да, было бы хорошо вместо квета использовать мирт, но раз ты говоришь, что у тебя от него кошмары, то конечно не стоит. кстати, интересно, почему у тебя кошмары именно на мирте? что такого в мирте, что он даёт такой эффект?

заменить мирт можно на один из ИОЗН https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

но, имхо, не СИОЗСиН, так как тебе по-идее феварин нужен в высоких дозировках, а значит нужно, чтобы на серотонин воздействовал только он.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
заменить мирт можно на один из ИОЗН
По идее он один у нас - атомоксетин, и в псих практике вроде особо не применяется, хотя на форумах люди пробуют. И стоит до хрена.

Если не будет хватать энергии то можно добавить арипипразол или карипразин

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Всем привет, уже делилась тут своей историей, но повторюсь - мучает бессонница с июля, вообще не получается уснуть, подключилась тревога.

Пила Миртазапин 45+Заласту 5. Спала отлично ровно 4 месяца. Потом эти препы уже никак не помогали, увеличивала и уменьшала дозировку. Опять бессонные ночи, совсем иногда не удавалось уснуть.

Потом был месяц, когда я пила Фен раз в 3 дня, спала 2 дня, на третий сна ни в одном глазу... Вскоре и фен перестал в небольшой дозировке помогать.

ПТ выписал Триттико. Я начиталась, какой это супер преп для сна. Начала по схеме, 50 первые дни, теперь 100. Вот уже прошла неделя. Совсем никак не влияет на сон, и тревога пробивается.

Сказал подключить Феварин 50 и увеличить Триттико до 150. Без всяких прикрытий...Боюсь начинать.


Подскажите, что со мной не так, почему Триттико совсем не оказывает сонный эффект? И как вам новое назначение?
Люди знающие, что происходит, если совсем нет сонного состояния, не хочется спать и всё, несмотря на бессонные ночи? Я и спортом себя изматываю, никак не помогает. :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
заменить мирт можно на один из ИОЗН
По идее он один у нас - атомоксетин, и в псих практике вроде особо не применяется, хотя на форумах люди пробуют. И стоит до хрена.

Если не будет хватать энергии то можно добавить арипипразол или карипразин

можно еще, с осторожносностью, ребоксетин. у него слабое влияние на серотонин. в 20 раз меньше, чем на норадреналин.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Screamianka писал(а):
Подскажите, что со мной не так, почему Триттико совсем не оказывает сонный эффект?

ИМХО

потому что вы пили миртазапин, у которого влияние на гистаминовые рецепторы в десятки раз выше, чем у тразодона. теперь рецепторы не воспринимают все препараты, которые слабее миртазапина в этом плане. соответственно, пока рецепторы не восстановятся, вы не сможете спать нормально, потому что гистаминовые нейроны отвечают за состояние бодрствования организма. сколько точно времени на это должно уйти никто не скажет. есть мнение, что месяц-полтора, но есть и более пессимистичные прогнозы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman я немного добавлю... у тразадона антигистаминовое действие не основное и вообще слабое, основной снотворный механизм за счет адренорецепторов, и вероятно какого-то серотонинового

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Screamianka феварин нормально , рабочая доза минимум 100, и это антидепрессант те он не имеет прямого влияния на сон, тразодон в топку, после миртазапина и заласты он не поможет, да и вообще неоднозначный препарат

Можно попробовать Кветиапин для сна. После 45 мирта и заласты рабочая доза квета скорее будет где-нибудь в 100-300. Но начинать с 25 мг медленно повышая каждый день

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman буду давить мысли феварином, все верно
Кстати знаешь, я подумал что есть еще один аргумент в пользу того что у меня обсессии а не тревога/депра

Я когда на ципру заходил попил дней 5 по 5мг и потом сразу 10 начал. Никаких побочен не испытал. Я с удивлением смотрю как в соседней ветке люди мурыжат себя месяцами выходя на 10 мг и у них какая-то там тревога обостряется.. а сиозс ведь обостряет тревогу у тревожников в первую очередь . А я свободно зашёл и вообще ни разу побочек не было

Почему мирт провоцирует кошмары? Мне кажется может быть из-за чрезмерного дофамина.. кстати у больных окр серотонин обычно сильно понижен а доф слегка повышен.. но это чисто предположение, может все и не так.. но понятно что это моя персональная особенность с миртом.. я не читал чтоб мирт у многих вызывал цветные сны

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
goodman я немного добавлю... у тразадона антигистаминовое действие не основное и вообще слабое, основной снотворный механизм за счет адренорецепторов, и вероятно какого-то серотонинового

да, всё верно, спасибо за дополнение, но этот эффект тразодона, по моему опыту, значительно слабее, чем эффект мирта на гистаминовые нейроны.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Можно попробовать Кветиапин для сна. После 45 мирта и заласты рабочая доза квета скорее будет где-нибудь в 100-300. Но начинать с 25 мг медленно повышая каждый день

насколько я знаю, у квета после 150 мг и до 300 мг (в верхней границе могу ошибаться) уже начинает работать активирующий эффект. об этом говорит Рощин в своем видео о кветиапине.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Я когда на ципру заходил попил дней 5 по 5мг и потом сразу 10 начал. Никаких побочен не испытал. Я с удивлением смотрю как в соседней ветке люди мурыжат себя месяцами выходя на 10 мг и у них какая-то там тревога обостряется.. а сиозс ведь обостряет тревогу у тревожников в первую очередь . А я свободно зашёл и вообще ни разу побочек не было

я когда заходил на ципру, у меня было обострение депры и акатизия. мысли были очень пессимистичные, особенно под утро, но с первыми лучами света, всё как-то успокаивалось. довольно интересный опыт.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
насколько я знаю, у квета после 150 мг и до 300 мг (в верхней границе могу ошибаться) уже начинает работать активирующий эффект. об этом говорит Рощин в своем видео о кветиапине.
но как минимум до 200мг люди пьют для сна (по исследованиям что видел), а видел сообщения на форуме что кто-то пьёт и в больших дозировках, даже выше рекомендуемых.

goodman писал(а):
да, всё верно, спасибо за дополнение, но этот эффект тразодона, по моему опыту, значительно слабее, чем эффект мирта на гистаминовые нейроны.
мне тоже кажется что мирт мощнее для сна чем тразадон

serg17630 писал(а):
Кстати знаешь, я подумал что есть еще один аргумент в пользу того что у меня обсессии а не тревога/депра
мне кажется если бы была тревога, ты бы точно знал) в любом случае методы лечения вроде схожи

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Xerx Death писал(а):
но как минимум до 200мг люди пьют для сна (по исследованиям что видел), а видел сообщения на форуме что кто-то пьёт и в больших дозировках, даже выше рекомендуемых.

Тут кто-то недавно писал что пьёт 600 для сна :crazy:

Xerx Death писал(а):
мне кажется если бы была тревога, ты бы точно знал) в любом случае методы лечения вроде схожи

У меня был тревожный эпизод до приёма эсциталопрама. Крутило в животе как перед поносом часто, сердцебиение, похолодание рук, боязнь коммуникаций с незнакомыми людьми, ипохондрия, походы по врачам, сдача анализов. Может ещё что-то было. Эсциталопрам почти на 100% убрал всё. Кроме постоянного внутренноего диалога, особенно по ночам, который как мне кажется уже навязчивость.

Но этот эпизод реально по сути один в жизни, я лет до 33 вообще не знал никакой тревоги никогда. Нет, лет в 20 у меня случились штук 5 панических атак и потом их больше никогда не было, не лечил. Что может говорит о том что тревога у меня не главная, не прослеживается она с раннего возраста.

goodman писал(а):
я когда заходил на ципру, у меня было обострение депры и акатизия. мысли были очень пессимистичные, особенно под утро, но с первыми лучами света, всё как-то успокаивалось. довольно интересный опыт.
Похоже на депру да. В любом случае у меня вообще ничего такого не было.

Кстати а что реально квет даёт какой-то активизирующий эффект на определённых дозах ? Откуда он берётся, ведь он почти ко всем рецепторам антагонист?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, слушай, я сегодня исследовал эту тему с обсессиями. например Горбатов при лечении обсессий как базу берет ципру, а потом добавляет феварин. это если коротко.

тут в видео я поставил таймкод на место где он рассказывает как он лечит обсессии.


__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Кстати а что реально квет даёт какой-то активизирующий эффект на определённых дозах ? Откуда он берётся, ведь он почти ко всем рецепторам антагонист?
его метаболит иозН. это как пишут, должно на средних дозировках проявляться

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Последний раз редактировалось Xerx Death 25 янв 2023, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Кстати а что реально квет даёт какой-то активизирующий эффект на определённых дозах ? Откуда он берётся, ведь он почти ко всем рецепторам антагонист?

я не знаю точно, так как Рощин об этом не говорит, но могу предположить, что если например он блокирует какой-то рецептор, который тормозит какую-то активность, то такое действие будет активировать. я не изучал антипсихотики, так как на меня они плохо действуют - вгоняют в еще большую депру. кстати, при обсессиях антипсихотики тоже не помогают.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
, слушай, я сегодня исследовал эту тему с обсессиями. например Горбатов при лечении обсессий как базу берет ципру, а потом добавляет феварин. это если коротко.

Если я не ослышался он рассуждает о приёме 40-60мг ципры плюс ещё феварин или анафранил. Я во первых очканул бы столько ципры пить тк побочка на QT может вылезти легко на таких овердозах, это только к ципре относится из всех сиозс. Во вторых у меня даже на 7.5 ципры аноргазмия сохраняется, и вот сейчас она прошла как только перелез на 50 феварина. Либидо улучшилось. На овердозах ципры я бы стойким импотентом был вероятно. Я даже не могу себе представить насколько овощем будет человек на 40-60 ципры, это только в запущенных случаях ОКР наверно можно рассматривать когда человек уже почти инвалид из-за окр и терять уже нечего.

Думаю по серотонину пока буду рассматривать только монотерапию одним АД. Всё же комбы препов надо только тогда когда один преп не вывозит, мне пока рано об этом говорить. Не поможет феварин, попробую велаксин, который на низких-средних дозах сильно гонит серотонин и слабо нор. Посмотрим.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
это только в запущенных случаях ОКР наверно можно рассматривать когда человек уже почти инвалид из-за окр и терять уже нечего.

да, это он рассказывает как он лечит обсессии, которые не дают нормально жить пациенту и если они не поддаются лечению более низкими дозировками. я только не пойму почему он и спользует ципру, а не флувоксамин для базы. у тебя вообще другая ситуация. возможно у тебя феварин в моно заработает из-за сигма-1 рецептора. можно просто плавно повышать дозу и смотреть, имхо.

что еще меня смущает, что он говорит, что не бывает обсессий без тревоги. а у тебя нет тревоги.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):

что еще меня смущает, что он говорит, что не бывает обсессий без тревоги. а у тебя нет тревоги.

С другой стороны окр лечится бОльшими дозами АД чем тревога и продолжительность терапии окр больше чем при тревоге. Получается что это противоречит тому что Горбатов говорит про невозможность обсессий без тревоги. Тк при наличии окр и тдр вместе тревога должна уйти раньше обсессий. По идее

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 26 янв 2023, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
goodman, а чем тебе не нравится тразодон? Почему-то он никому не нравится, как я поняла. Вчера сходила к новому неврологу, она мне выписала в дополнение к дулу тразодон на ночь на три месяца. Именно для боли, про проблемы со сном я даже не заикнулась.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
goodman, а чем тебе не нравится тразодон? Почему-то он никому не нравится, как я поняла. Вчера сходила к новому неврологу, она мне выписала в дополнение к дулу тразодон на ночь на три месяца. Именно для боли. Про проблемы со сном я даже не заикнулась.

Мало кому помогает по статистике, слабенький, и старый не сильно изученный преп с возможными побочками на QT интервал.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
TanyaFem писал(а):
goodman, а чем тебе не нравится тразодон? Почему-то он никому не нравится, как я поняла. Вчера сходила к новому неврологу, она мне выписала в дополнение к дулу тразодон на ночь на три месяца. Именно для боли, про проблемы со сном я даже не заикнулась.

на самом деле мне нравится тразодон, но он мне не подходит из-за побочек. у меня на нём головные боли каждый день. если бы не побочки, я бы его использовал, так как он уменьшает или вообще нивелирует побочки от СИОЗС.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
goodman писал(а):
у меня на нём головные боли каждый день.
Преп от боли вызывает боль? Замечательно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
goodman писал(а):

что еще меня смущает, что он говорит, что не бывает обсессий без тревоги. а у тебя нет тревоги.

С другой стороны окр лечится бОльшими дозами АД чем тревога и продолжительность терапии окр больше чем при тревоге. Получается что это противоречит тому что Горбатов говорит про невозможность обсессий без тревоги. Тк при наличии окр и тдр вместе тревога должна уйти раньше обсессий. По идее

имхо на тему почему не может быть обсессий без тревоги.


при обсессиях другая тревога. она имеет причину. причиной является обсессия. например, у человека навязчивая идея, что с ним что-то может случиться в будущем, если он встанет со стула и при этом не скажет про себя какое-то охранное слово. если он не скажет слово, то возникает тревога за своё будущее, а если скажет, то тревоги не будет. это патологический способ мышления и его обычно начинают лечить, когда больной ничего не может делать из-за того, что вынужден часами выполнять свои защитные ритуалы. он не за один день становится таким. погружение в это происходит постепенно. сначала один небольшой ритуал, потом всё больше и больше и т.д. если он, например, насильно перестаёт делать эти ритуалы, то его начинает обуревать сильнейшая тревога, которая и приводит к врачу.

серотонин - это тормозящий нейромедиатор, который должен успокаивать в моменты таких тревог и сомнений. у больного обсессивным расстройством, катастрофически малый уровень этого нейромедиатора. поэтому и используются СИОЗСы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
TanyaFem писал(а):
goodman писал(а):
у меня на нём головные боли каждый день.
Преп от боли вызывает боль? Замечательно.

у него это одна из возможных побочек. причем если другие побочные могут проходить с течением времени, то головная боль нет. поэтому отменил.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Получается что это противоречит тому что Горбатов говорит про невозможность обсессий без тревоги.
goodman писал(а):
при обсессиях другая тревога. она имеет причину. причиной является обсессия. например, у человека навязчивая идея, что с ним что-то может случиться в будущем, если он встанет со стула и при этом не скажет про себя какое-то охранное слово. если он не скажет слово, то возникает тревога за своё будущее, а если скажет, то тревоги не будет. это патологический способ мышления и его обычно начинают лечить, когда больной ничего не может делать из-за того, что вынужден часами выполнять свои защитные ритуалы. он не за один день становится таким. погружение в это происходит постепенно. сначала один небольшой ритуал, потом всё больше и больше и т.д. если он, например, насильно перестаёт делать эти ритуалы, то его начинает обуревать сильнейшая тревога, которая и приводит к врачу.
по мкб-10 у окр такое описание:
F42
Obsessive-compulsive disorder
The essential feature is recurrent obsessional thoughts or compulsive acts. Obsessional thoughts are ideas, images, or impulses that enter the patient's mind again and again in a stereotyped form. They are almost invariably distressing and the patient often tries, unsuccessfully, to resist them. They are, however, recognized as his or her own thoughts, even though they are involuntary and often repugnant. Compulsive acts or rituals are stereotyped behaviours that are repeated again and again. They are not inherently enjoyable, nor do they result in the completion of inherently useful tasks. Their function is to prevent some objectively unlikely event, often involving harm to or caused by the patient, which he or she fears might otherwise occur. Usually, this behaviour is recognized by the patient as pointless or ineffectual and repeated attempts are made to resist. Anxiety is almost invariably present. If compulsive acts are resisted the anxiety gets worse.

Обсессивно-компульсивное расстройство
Существенной чертой являются повторяющиеся навязчивые мысли или компульсивные действия. Навязчивые мысли — это идеи, образы или импульсы, которые снова и снова приходят в сознание пациента в стереотипной форме. Они почти всегда мучительны, и пациент часто безуспешно пытается сопротивляться им. Однако они опознаются как его или ее собственные мысли, даже если они непроизвольны и часто отвратительны. Компульсивные действия или ритуалы — это стереотипное поведение, которое повторяется снова и снова. Они не приносят удовольствия по своей сути и не приводят к выполнению полезных по своей сути задач. Их функция состоит в том, чтобы предотвратить какое-либо объективно маловероятное событие, часто связанное с причинением вреда пациенту или причиненное им, которое, как он или она опасается, могло бы произойти в противном случае. Обычно такое поведение признается больным бессмысленным или безрезультатным и предпринимаются неоднократные попытки сопротивления. Почти всегда присутствует тревога. Если компульсивным действиям сопротивляются, тревога усиливается.


то есть как я понимаю написанное, что по мкб-10 окр это либо обсессии, либо компульсии, и именно компульсии связаны с тревогой. тогда как про обсессии такого не написано

при этом есть ещё они в отдельности

F42.0
Преимущественно навязчивые мысли или размышления

Они могут принимать форму идей, мысленных образов или побуждений к действию, которые почти всегда причиняют субъекту беспокойство. Иногда идеи представляют собой нерешительное, бесконечное рассмотрение альтернатив, связанное с неумением принимать тривиальные, но необходимые в повседневной жизни решения. Связь между обсессивными размышлениями и депрессией особенно тесна, и диагноз обсессивно-компульсивного расстройства следует отдавать предпочтение только в том случае, если размышления возникают или сохраняются в отсутствие депрессивного эпизода.

F42.1
Преимущественно компульсивные действия [навязчивые ритуалы]

Большинство компульсивных действий связано с уборкой (особенно мытьем рук), повторными проверками, чтобы убедиться, что потенциально опасная ситуация не была допущена, или с порядком и опрятностью. В основе явного поведения лежит страх, обычно перед опасностью, причиняемой пациентом или больному, а ритуал представляет собой безрезультатную или символическую попытку предотвратить эту опасность.


и вот кстати у меня реально была нерешительность когда был выбор, и я очень долго взвешивал все за и против, чтобы что-то купить допустим.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
по мкб-10 у окр такое описание:

спасибо! у меня что-то сил не хватило поискать в мкб описание) никогда не интересовался окр, а зря. оказывается там всё по полочкам разложено. я это на практике посмотрел у Горбатова.

в любом случае, лечить это нужно флувоксамином. так что serg17630, имхо вышел на правильное решение. мне будет очень интересен результат, так как у меня похожая ситуация.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
спасибо! у меня что-то сил не хватило поискать в мкб описание) никогда не интересовался окр, а зря. оказывается там всё по полочкам разложено. я это на практике посмотрел у Горбатова.

в любом случае, лечить это нужно флувоксамином. так что serg17630, имхо вышел на правильное решение. мне будет очень интересен результат, так как у меня похожая ситуация.
да если честно тоже вроде первый раз к ней обратился, до этого только случайно туда попадал.

и поиск вышел не прям простой, хоть и быстрый. найти сначала сам справочник в оригинале (у некоторых болезней на вики ссылка на него указывается, но у окр не было), узнать код у окр, и уже по нему там найти)

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
goodman писал(а):
на самом деле мне нравится тразодон, но он мне не подходит из-за побочек. у меня на нём головные боли каждый день. если бы не побочки, я бы его использовал, так как он уменьшает или вообще нивелирует побочки от СИОЗС.
Аналогично от Триттико были головные боли были, но через неделю где-то прошли. Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания(( отекала ужасно.
Из того, что понравилось - он мне снимал тревогу и как бы расслаблял. Пила с флуоксетином.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
Аналогично от Триттико были головные боли были, но через неделю где-то прошли. Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания(( отекала ужасно.
Из того, что понравилось - он мне снимал тревогу и как бы расслаблял. Пила с флуоксетином.
как порой вылазят побочки рандомно на психопрепаратах.
с мочеиспусканием может быть из-за сосудорасширяющего действия, чисто гипотеза. у мужчин от него эрекция, и это тоже вроде как может мешать процессу. не знаю как у женщин там анатомически

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns писал(а):
goodman писал(а):
на самом деле мне нравится тразодон, но он мне не подходит из-за побочек. у меня на нём головные боли каждый день. если бы не побочки, я бы его использовал, так как он уменьшает или вообще нивелирует побочки от СИОЗС.
Аналогично от Триттико были головные боли были, но через неделю где-то прошли. Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания(( отекала ужасно.
Из того, что понравилось - он мне снимал тревогу и как бы расслаблял. Пила с флуоксетином.

интересно. смотрел у Рощина ролик, он говорил, что если за две-три недели головные боли не прошли, то они уже и не пройдут. я замучился терпеть эти каждодневные боли и отменил.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Xerx Death писал(а):
Jenns писал(а):
Аналогично от Триттико были головные боли были, но через неделю где-то прошли. Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания(( отекала ужасно.
Из того, что понравилось - он мне снимал тревогу и как бы расслаблял. Пила с флуоксетином.
как порой вылазят побочки рандомно на психопрепаратах.
с мочеиспусканием может быть из-за сосудорасширяющего действия, чисто гипотеза. у мужчин от него эрекция, и это тоже вроде как может мешать процессу. не знаю как у женщин там анатомически

тразодон наоборот благотворно влияет на эрекцию, в то же время, самой страшной его побочкой является приапизм.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
goodman писал(а):
тразодон наоборот благотворно влияет на эрекцию, в то же время, самой страшной его побочкой является приапизм.
я это и имею ввиду, но процессу мочеиспускания она же может мешать, ну или точно не помогает

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
goodman писал(а):
serg17630, если тебя беспокоят навязчивые мысли, то наверное нужно именно с этим и разбираться. мне, кстати, тоже. надо понять, что лежит в основе этого.

goodman меня беспокоит бессонница, если бы её не было, то скорее всего я бы на этом форуме не появился, и у врачей не появился бы. Навязчивые диалоги в голове беспокоят только в разрезе того что я пытаюсь понять чем провоцируется бессонница. ОКР симптомы если и есть, то тоже в таком объёме, в котором я бы никогда не обратился к врачу не будь бессонницы. Даже не подумал бы о них.
Таже хрень, не будь бессонницы не появился бы тут, да и у врачей тоже. Беда в том что бессонь не даёт организму восстановится, тут соглашусь с Фростом, но ему повезло с кветом, вернее что его организм так и не выработал толлер к нему. А у многих на этом форуме квет растет, а потом в один момент перестает работать по сну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Xerx Death писал(а):
goodman писал(а):
тразодон наоборот благотворно влияет на эрекцию, в то же время, самой страшной его побочкой является приапизм.
я это и имею ввиду, но процессу мочеиспускания она же может мешать, ну или точно не помогает
Да, возможно…

Пока вот на квете хорошо, но хочу через пару недель заменить снова на Атаракс его. И надеюсь сойти потихоньку. На мелатонине, как goodman, только я 6 мг обычно пью.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Xerx Death спасибо за интересную инфу про окр. Возможно у меня f42.0 имеется. Без депры, да.

Третий день на феварин 50 квет 75. Вчера во второй половине дня часов после 4 я чувствовал себя необычно лучше обычного, на 10 баллов из 10, тяга к работе, удовольствие от музыки, улыбчивость, слегка повысилась разговорчивость. Хотел работать, думал как же классно что завтра пятница, ещё денек поработаю (хотелось работать!) и выходные. Всё было просто отлично, я бы это назвал тем состоянием к которому я бы стремлюсь в своём лечении. Дальше выпил квет, лёг в 23:20 как обычно (хоть и не сильно хотел спать к этому моменту), проспал до 2 часов, потом с 2 до 5 спал с множественными просыпаниями (то ли спал то ли просто ворочался), и с 5 уже не спал совсем. С утра разумеется помятый, медленно прихожу к жизни, работать уже не так хочется. По факту: отличное самочувствие вечером сменяется обострением бессонницы в эту же ночь. И такое кстати я замечаю не первый раз, такое уже было раньше и периодически иногда повторяется. Не знаю с чем это связано. Буду наращивать квет до 100 сегодня, феварин 100 с понедельника.

Есть мысль дождаться в очередной раз отличного самочувствия вечером и удвоить дозу квета в эту ночь, например выпить 200 вместо 100, нанести так сказать упреждающий удар по "бессонным качелям". интересно удастся ли хорошо поспать..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Jenns писал(а):
Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания
Хм, интересная побочка. Если пить тразодон на ночь, может он обнулит мою побочку от дулоксетина - ночные походы в туалет.

Jenns, расскажи, плиз, в какой дозе и сколько раз в день ты его принимала.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Последний раз редактировалось TanyaFem 27 янв 2023, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Xerx Death писал(а):
с мочеиспусканием может быть из-за сосудорасширяющего действия
а не понижает ли он давление?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Вчера во второй половине дня часов после 4 я чувствовал себя необычно лучше обычного

это действие дофамина и норадреналина. возможно из-за снижения дозы СИОЗС. происходит дисбаланс в сторону дофамина и норадреналина, из-за этого нарушается сон. действие похоже на чашку крепкого кофе.

serg17630 писал(а):
выпить 200 вместо 100, нанести так сказать упреждающий удар по "бессонным качелям".

так лучше не делать, имхо. квет это не такой препарат, который можно сегодня 200 завтра 100. может получить по итогу недействующий препарат. дозы нужно наращивать плавно и снижать еще плавнее.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
TanyaFem писал(а):
Jenns писал(а):
Но у меня более серьезная побочка от него вылезла - задержка мочеиспускания
Хм, интересная побочка. Если пить тразодон на ночь, может он обнулит мою побочку от дулоксетина - ночные походы в туалет.

Jenns, расскажи, плиз, в какой дозе и сколько раз в день ты его принимала.
Я кстати тоже от дулоксетина вставать стала в туалет ночью, правда один раз, но стабильно встаю. Хотя на квете сплю очень крепко. Раньше редко очень такое было.

Триттико пила 50 (1/3)
Но мне кажется это моя индивидуальная реакция на него была.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
TanyaFem писал(а):
Xerx Death писал(а):
с мочеиспусканием может быть из-за сосудорасширяющего действия
а не понижает ли он давление?
Тут тоже по-разному. Мне понижал, но немного. При том, что флуоксетин повышал, в итоге давление нормальное было :06n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Jenns писал(а):
Я кстати тоже от дулоксетина вставать стала в туалет ночью, правда один раз, но стабильно встаю.
О, сестра по несчастью, я тоже стабильно каждую ночь.
А удлинения интервала qt на каких-либо препах у тебя случайно не было? Врач сказала, что тразодон не удлиняет, а в побочках черным по белому написано, что может удлинять. Эх.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
TanyaFem, я никогда не думала про его удлинение) не на постоянке же пью и в небольших дозах.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
сейчас Горбатов на своем ютуб канале отвечает на вопросы в чате. людей мало, можно задать любой вопрос.


__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Сейчас пью 50 феварина утром , 75 квета на ночь. Хочу еще 50 феварина добавить на ночь к квету. Если я не ошибаюсь, препараты не взаимодействуют, вместе пить безопасно. Верно?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
serg17630 писал(а):
феварин нормально , рабочая доза минимум 100
Это не факт.Рабочая от 50 и многим именно этого хватает.При ОКР, да,там высокие дозировки.Я на 100мг за 3 месяца в овоща превратилась.Как снизила до 50,то и жить захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Все пишут что при бессоннице надо лечить причину. Я попробовал отбросить собственные выдумки про то чем я болею в сторону. Что по сухим фактам: окр нет, тк нет таких навязчивостей, которые бы существенно мешали жить и беспокоили. Депрессии нет, тк нет ангедонии, астении, и падения настроения. То падение настроения которое есть существенно жить не мешает, присутствует не каждый день, и вероятно является следствием бессонницы. Тревога была, вылечена эсциталопрамом. Сейчас тревоги нет, я работаю без неудобств, свободно общаюсь с людьми, свободно перемещаюсь по городу, ничего не боюсь.

Бессонница присутствует , цветет и пахнет. Жалко непонятно что я лечу, кроме бессонницы, поэтому непонятно на каких в итоге дозах феварина и кветиапина нужно будет остановиться. Продолжаю выбранное лечение, буду ориентироваться только на самочувствие, а что еще делать

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Strelets xxxx писал(а):
serg17630 писал(а):
феварин нормально , рабочая доза минимум 100
Это не факт.Рабочая от 50 и многим именно этого хватает.При ОКР, да,там высокие дозировки.Я на 100мг за 3 месяца в овоща превратилась.Как снизила до 50,то и жить захотелось.

Феварин наращу минимум до 100-150. Все же я сторонник верить медицине которая говорит что нужно использовать терапевтические дозировки. Терапевтическая дозировка феварина вроде 100-300. Конечно если я почувствую что-то неладное, овощизм или еще что-то , придётся отказываться. Пока что я овощ исключительно от бесссонницы

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика