ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
На ципре 15мг наметился откат по сну. Просыпаюсь 2 раза за ночь, раннее пробуждение, не высыпаюсь. Как будто откатился в состояние до начала приёма. Хотя на 10мг было ощутимое улучшение сна. Странно.

Вытолкал через силу себя на пробежку утром.

может есть смысл с меньшим шагом (2,5 мг) подымать дозу ?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Если ты имеешь ввиду что это скорее всего временно и идёт привыкание к препу, то я лучше просто подожду на 15мг. Да и делить меньше чем на 5мг неудобно.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Если ты имеешь ввиду что это скорее всего временно и идёт привыкание к препу, то я лучше просто подожду на 15мг. Да и делить меньше чем на 5мг неудобно.

согласен. если тебя не пугают более острые реакции, то лучше по 5 мг добавлять и просто это перетерпеть, а не растягивать "удовольствие".

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Мне ещё непонятно как понять, стоит ли растить до 20 или остаться на 15. Вообще думал такой вариант, растить до 20 обязательно и если появится апатия то потом снизить. Так подберётся максимальная работающая терапевтическая дозировка. Не уверен правильно ли так делать. На 15 в любом случае останусь месяца полтора чтобы оценить действие.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Мне ещё непонятно как понять, стоит ли растить до 20 или остаться на 15. Вообще думал такой вариант, растить до 20 обязательно и если появится апатия то потом снизить. Так подберётся максимальная работающая терапевтическая дозировка. Не уверен правильно ли так делать. На 15 в любом случае останусь месяца полтора чтобы оценить действие.

20 мг - это максимальная доза, терапевтическая 10-20 мг. то есть, если помогает 10 мг, то можно оставаться на 10 мг до тех пор пока терапевтический эффект не ослабнет. потом повышать вплоть до 20 мг. но из опыта 10 мг обычно работают недолго, потом приходится повышать.

в справочнике Stahl указано, что можно повышать дозу до 30-40 мг.


Вложения:
SCR-20220823-cr3.png
SCR-20220823-cr3.png [ 55.51 КБ | Просмотров: 1489 ]

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Ок, ясно, спасибо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Всем привет!
Пишу для себя и для тех кто следит за моей историей. Похоже поломанный нл сон ни фига не восстанавливается. Так и сплю в среднем по 4,5 часа. 2-6, супер редко 7 часов за ночь. Чаще именно часа 4-5. И постоянные пробуждения после которых как повезёт, то засыпаю быстро, то долго, то никак. И сны, сны, сны. До всей этой истории с нл сны почти никогда не помнила. Сейчас почти после каждого пробуждения особенно во второй половине ночи. При этом соображаю вроде не сильно плохо, видимо действительно rem фазы достаточно, а вот медленного сна мало, физически разваливаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ELYA писал(а):
Всем привет!
Пишу для себя и для тех кто следит за моей историей. Похоже поломанный нл сон ни фига не восстанавливается. Так и сплю в среднем по 4,5 часа. 2-6, супер редко 7 часов за ночь. Чаще именно часа 4-5. И постоянные пробуждения после которых как повезёт, то засыпаю быстро, то долго, то никак. И сны, сны, сны. До всей этой истории с нл сны почти никогда не помнила. Сейчас почти после каждого пробуждения особенно во второй половине ночи. При этом соображаю вроде не сильно плохо, видимо действительно rem фазы достаточно, а вот медленного сна мало, физически разваливаюсь.
Привет Эля! Я тоже месяц без нл, сплю по-разному, просыпаюсь в час, два, потом около 4-5 засыпаю бредовым сном . Перебиваюсь транками , но они плохо действуют уже. Нейролептики уже не берут ни в каких дозах, расшатала свой сон отменами, заработала резистентность к снотворному эффекту. Никак не могу кпт применить, по идее надо вставать в 4.30-5, но жалко упускать пару часов дрема. Как то была ночь, глаз вообще не сомкнула, бегала по всей квартире с тревогой. Такого давно не было, чтоб всю ночь не спать…

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Albi писал(а):
Привет Эля! Я тоже месяц без нл, сплю по-разному, просыпаюсь в час, два, потом около 4-5 засыпаю бредовым сном . Перебиваюсь транками , но они плохо действуют уже. Нейролептики уже не берут ни в каких дозах, расшатала свой сон отменами, заработала резистентность к снотворному эффекту. Никак не могу кпт применить, по идее надо вставать в 4.30-5, но жалко упускать пару часов дрема. Как то была ночь, глаз вообще не сомкнула, бегала по всей квартире с тревогой. Такого давно не было, чтоб всю ночь не спать…

Альбина, привет!
Думаю о тебе тоже, я же перечитала оба форума и знаю всю твою историю, и твои сообщения многолетние помню.
А ты чувствуешь как ты спишь? Я к тому что я не чувствую что сплю, если не запомнился сон, но муж иногда говорит, вот ты сопела тогда-то.
Мне очень интересен будет твой опыт, если все-таки осилишь кпт. Я за это время пробовала и долго лежать в идеальных условиях и тишине, и по кпт, и спать с маленькой дочкой, которая просыпается и результаты абсолютно одинаковые в среднем за месяц 4-4,5 часа сна. То есть даже если мне мешать я все равно урву свои 4 часа сна, не в эту ночь, так в другую. Но вот больше никак не выходит. Могут быть идеальные условия, а я все равно просыпаюсь в какой то момент и уснуть не могу. А может дочь просыпаться каждый час, а я при этом каждый раз быстро засыпать и даже по часам получится больше.
Ещё у меня стала иногда появляться сонливость, раньше не было совсем. Но один фик, на количество и качество сна это никак не повлияло.
И мне не нравится что я быстро проваливаюсь в фазу со снами. Полчаса посплю и уже сон, потом ещё полчаса и снова сон, это ж не норма.

А транки тревожность тебе снимают? У меня тревожности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Транки помогают поспать шесть часов глубоким сном, и то я пью 1 мг алпра , просыпаюсь ночью и ещё пью 1 мг, т.е. сон все равно не держит транк долго. И помогает на след день лучше поспать, у вас наверняка ксанакс есть оригинальный на Кипре, может тебе тоже иногда транк пить… Сглазила я себя, спала тоже по 4-5 часов, сегодня еле три набрала, легла в 11, в 12 с чем/то проснулась , потом с 3-5 подремала, встала, пошла на диван и с 5.40 где то до 6.20 подремала на диване, дичь какая-то конечно…под нл я не чувствовала, как засыпаю, под адами чувствую, мысли путаются и проваливаешься в сон…я тоже сплю бредовыми сновидениями, всегда помню свои сны, такой сон свежести не приносит конечно. Тебе и не знаю, что сказать, может попробуешь бринтелликс, он мне очень помог в своё время… может сделает глубже твой сон

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Ещё я 24 на 7 постоянно гоняю мысли об этом, совсем не могу отвлечься на что-то другое, кажется, что умираю… депра и бессилие поглотили..мне кажется, что я схожу с ума от этих мыслей.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Albi писал(а):
Ещё я 24 на 7 постоянно гоняю мысли об этом, совсем не могу отвлечься на что-то другое, кажется, что умираю… депра и бессилие поглотили..мне кажется, что я схожу с ума от этих мыслей.

А увеличить дозировку кветиапина? И/или добавить 2,5-5 мг. оланзапина?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Нейролептики меня не берут уже, даже 10 мг оланзапина, в подписи старая схема.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Albi писал(а):
Ещё я 24 на 7 постоянно гоняю мысли об этом, совсем не могу отвлечься на что-то другое, кажется, что умираю… депра и бессилие поглотили..мне кажется, что я схожу с ума от этих мыслей.

По идее от такой мысленной жвачки должны сиозс хорошо помогать. Мне лично ципра уже сильно помогла. Ипохондрия почти на нуле уже. Даже несмотря что сон пока так себе, ципра способствует выработке правильного отношения к этому (поспал 5 часов и ладно). И силы даёт. Правда у меня опыта в фарме мало и рецепторы незабитые пока.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:59
Сообщения: 19
Врач предлагает спать на симбалте. Кто-нибудь спит на ней?

__________________________________
Утро: витамин D, ципрамил 20 мг
пикамилон 50мг

Вечер: феварин 100мг,
квентиакс 200мг,
пикамилон 50мг.
_____________________________
Бессонница 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Marusya83 писал(а):
Врач предлагает спать на симбалте. Кто-нибудь спит на ней?

Это очень индивидуально. Никто не скажет, какое именно действие окажет на вас АД. У меня на всех бессонница. Пробуйте, потом расскажете)

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Подскажите, сплю на Олазанпине 5 и Каликста 45, но бывают ночи, когда просто лежу с закрытыми глазами и не могу уснуть. Если выпью Феназепам будет эффект? или лучше эти 3 не мешать? И если Феназепам ок, 0,5 мг для начала будет норм? И ничего, что он года на 2 просрочен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:59
Сообщения: 19
Светлана8263 писал(а):
Marusya83 писал(а):
Врач предлагает спать на симбалте. Кто-нибудь спит на ней?

Это очень индивидуально. Никто не скажет, какое именно действие окажет на вас АД. У меня на всех бессонница. Пробуйте, потом расскажете)
Сегодняшнюю ночь в больнице спала с 23 до 6 на симбалте и амитриптиллине.

__________________________________
Утро: витамин D, ципрамил 20 мг
пикамилон 50мг

Вечер: феварин 100мг,
квентиакс 200мг,
пикамилон 50мг.
_____________________________
Бессонница 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Marusya83 писал(а):
Светлана8263 писал(а):
Marusya83 писал(а):
Врач предлагает спать на симбалте. Кто-нибудь спит на ней?

Это очень индивидуально. Никто не скажет, какое именно действие окажет на вас АД. У меня на всех бессонница. Пробуйте, потом расскажете)
Сегодняшнюю ночь в больнице спала с 23 до 6 на симбалте и амитриптиллине.
Маруся, подскажите, сколько симбалты и сколько амитриптилина ??? Неужели симбалта помогает после нейролептиков в таких дозах , было бы замечательно :super:

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:59
Сообщения: 19
[quote

Это очень индивидуально. Никто не скажет, какое именно действие окажет на вас АД. У меня на всех бессонница. Пробуйте, потом расскажете)[/quote]
Сегодняшнюю ночь в больнице спала с 23 до 6 на симбалте и амитриптиллине.[/quote]
Маруся, подскажите, сколько симбалты и сколько амитриптилина ??? Неужели симбалта помогает после нейролептиков в таких дозах , было бы замечательно :super:[/quote]

Утро:симбалта 30 мг
День:, симбалта 30 мг.
На ночь:укол амитриптиллина.
Я вам советую начать с минимальной дозировки амика 25 мг.
Я амик года два назад пила на ночь ро 75 мг. И мучала адская изжога и запоры.
На данный момент изжога мучает. Ренни не помогает. Спасаюсь омезом.

__________________________________
Утро: витамин D, ципрамил 20 мг
пикамилон 50мг

Вечер: феварин 100мг,
квентиакс 200мг,
пикамилон 50мг.
_____________________________
Бессонница 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Привет всем) Когда лежала в больнице, все тревожники спали даже днем на системах Амитриптилина, мне почему то не ставили, пила только таблы с 0 эффектом(....

ELYA, сколько уже без таблеток по времени? Сон свой долго может восстанавливаться, а Вы пробовали ограничение сна и вставать в 5 утра много дней по кпт?

Albi, Привет, Алина. Как ты физически выносишь все это? Что месяц без нейролептиков уже хорошо, транки каждый день? Почему говорят, что Алпр дневной транк хз, но мне он лично хуже помогал, чем фен. Пропила пачку, выписали в больничке по моему запросу...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Screamianka, фен поможет. НО фен не лучший вариант для улучшения сна, так как долго пить нельзя и появляется зависимость, если только эпизодически...а то потом не слезть, или мучится, карбамазепин пролонг,, либо обычный добавить лучше...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333, привет! Нет, транки даа раза в неделю только. У меня ещё депрессия, думаю может ципру или дул попросить у врача.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Marusya83, вы отпишитесь, как будете спать после отмены амитриптилина.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Albi писал(а):
Даша333, привет! Нет, транки даа раза в неделю только. У меня ещё депрессия, думаю может ципру или дул попросить у врача.

Albi, здравствуйте!

Мне весной назначили дулоксетин. Принимала 60 мг. Всю ветку про дулоксетин прочитала. По сну - 50 на 50. Кто-то спит, а кто-то не спит вообще. Причём добавление транков, лирики, нейролептиков помогает единицам. И у меня сон на дулоксетине полетел. Пришлось менять антидепрессант.

ИМХО. Лучше пароксетин или ципралекс, чем дулоксетин.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 08:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Если есть проблемы со сном лучше всего будет феварин. Я на нем стал прекрасно спать. Из минусов - высокая цена.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Даша333 писал(а):


ELYA, сколько уже без таблеток по времени? Сон свой долго может восстанавливаться, а Вы пробовали ограничение сна и вставать в 5 утра много дней по кпт?.

Даша, привет!
Без таблеток я с февраля, почти 7 месяцев. Кпт с психотерапевтом-сомнологом пробовала 2 месяца, в том числе находится в кровати не больше 5 часов.
Динамики почти никакой. 4,5 часа сна в среднем. Пробуждения ночью и ранние пробуждения.

Уже не верю, что что-то восстановится. Хотя постоянно об этом не думаю, могу отвлечься, и ночью в том числе мысли как правило нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
ELYA, да уж, печально видеть, что это не помогло... 4,5 мало для восстановления организма, хотя бы 6 набиралось....Да даже 5. Динамики нет, плохо, а Шикшу не пили? Надо что-то пробовать для удлинения сна, травы какие-то, что-то может и выстрелить в вашем случае без фармы, настойки трав возможно.... Я сама уже не знаю, сколько на таблетках сплю, по разному... Тоже уже хочется дозы уменьшить хотя бы...Была какая-то женщина на ютуб, смешивала разнве настойки типо пиона по несколько кап в один флакон, говорила при бессонице лечит даже, но это без фармы. С фармой не прокатывает такое, и то там дней 10 минимум принимать.
А верить надо! Не сдавайтесь! Куда нам без веры, я сама порой думаю и боюсь за будущее, страх меня и останавливает что-то менять...в схеме...Но надо верить, что вылезем и будем спать ну хотя бы 5-6 часов своим сном....Вы все равно без фармы уже, нужно не останавливаться .. Еще есть индийские травы типо Ашвагандхи, ее можно пить в таблах , говорят помогает улучшить сон + Брахми. Отзывы посмотрите про них. Я сама покупала, но Ашвагандха в порошке противная, да и при фарме врядли что-то действует, а вот вам может пойдет, и так эффект не сразу.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Амик старый кардиотоксичен + еще побочки разные, у меня после месяца применения аритмия началась... Но вообще меня не брал... никак.

Алина думаю, да раньше ты все-таки спала под Сиоз, возможно надо заходить на какой-то из них...Если Феварин ниочем по сну и вреден. Депрессия из-за недостатка сна, она полюбому начинается когда не спишь, либо очень мало спишь...у меня также, плохо сплю, скатываюсь в депру, если норм сплю выравнивается по настроению, и то себя толкаю не думать о плохом и о зависимостях. Хотя уже какой год на таблах, так хочется радоваться от того, что спишь сама.... это стало мечтой уже.. Что на данный момент пьешь кроме транков?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Конечно, это амик в системе даёт сон. Помощнее фена в уколах точно. В стационаре, как правило из острой бессонницы выводят, позднее добавляют в схему таблетки. Кто то спит на сиозс+минимально эффективная дозировка амика для сна.
Мне эта схема не зашла, сплю на надоевшем квете. Вес и апатия( Думаю, может на Латуде спать или рисперидон пробовать. Цель снизить вес, сохранить сон. Никто Латуду в небольшой дозировке не пробовал? Он сейчас, по цене примерно как рисперидон стоит.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
У нас в больнице была стандартная схема Эглонил+пароксетин и на ночь укол диазепама, индивидуального подхода не было, меня там так и не вывели с бессоницы вообще, только как-то заглушили эмоции в голове, хотя потом уже не выдерживала, и мне не те препараты на тот момент были нужны...Сиоз + Эглонил это активация, доза диазепама не рубила в сон вообще, а вот системы могли поставить, но я тогда 0 была по ФАРМЕ....далее на мне использовали даже Азалептин... вот так они лечат.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Даша333, Странно уколы диазепама слона усыпляют. Может тебе ромашку кололи и вообще у нас уколы делают только лежащим. У вас какой то прошлый век.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333 писал(а):
Амик старый кардиотоксичен + еще побочки разные, у меня после месяца применения аритмия началась... Но вообще меня не брал... никак.

Алина думаю, да раньше ты все-таки спала под Сиоз, возможно надо заходить на какой-то из них...Если Феварин ниочем по сну и вреден. Депрессия из-за недостатка сна, она полюбому начинается когда не спишь, либо очень мало спишь...у меня также, плохо сплю, скатываюсь в депру, если норм сплю выравнивается по настроению, и то себя толкаю не думать о плохом и о зависимостях. Хотя уже какой год на таблах, так хочется радоваться от того, что спишь сама.... это стало мечтой уже.. Что на данный момент пьешь кроме транков?
Я пью триттико 100 и 10 бринтелликса и трилептал 150. Сон конечно очень рваный 4-5 часов, иногда 3. Повышение доз не помогает. Вот думаю ципру попросить, может заглушит депру и смогу по кпт вставать. Сейчас сил просто нет отодрать себя от кровати

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, приветик, я бы заменила Трилептал на Финлепсин пролонг, вроде завезли партию, также Тегретол есть, хотя Финлепсин на 1 месте у меня. Он мне сон увеличил, и легче переносится, чем обычный, может даже как нормотимик действует. Но именно Финлепсин пролонг завезли по 400 мг, я пью 200, не знаю, можно ли ломать таблетку, я затарилать дженериком Тегретол пролонг, хотя он не такой стабильный, как Финлепсин, но помогает, сейчас на Индийском дженерике Зептол пролонг, но его нету, допиваю остатки, самый дешевый, а работает также неплохо. Но поставок нету. Это Имхо, но пролонг мне врач назначал частный.. и помогло улучшить.
желаю подобрать схему! и выйти хотя бы в стабильность по сну!
Tsar, да кололи, может доза была недостаточной, в больнице было еще очень шумно и светло в палате.... мозг не мог нормально расслабиться. Век точно прошлый....при чем держали на одной схеме долго, хотя я каждый день жаловалась, что сна нет...Они там закрываются и все, им пофиг на больных...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 85
ELYA писал(а):
Кпт с психотерапевтом-сомнологом пробовала 2 месяца, в том числе находится в кровати не больше 5 часов.
Динамики почти никакой. 4,5 часа сна в среднем. Пробуждения ночью и ранние пробуждения.
А в каждой книжке по когнитивно-поведенческой терапии при бессоннице имеется целая куча отзывов якобы от восторженных пациентов, что они будто бы избавились от многолетней бессонницы таким образом.

Этот метод, вроде, называется "лечение ограничением сна" и якобы должен изменить неправильную привычку, связанную со сном.

ELYA
Причём, как я предполагаю, этот "сомнолог" в конце концов всё на тебя и свалил(а), типа, ты сама не хочешь избавиться от бессонницы, потому что имеешь от неё какую-то скрытую выгоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 85
Ещё добавлю к своему предыдущему сообщению.

Я, вообще, считаю, что значительная часть тех, кто пытаются лечить психические расстройства, умеют сидеть с умным видом за столом и умеют получать деньги. А вот насчет их способности лечить эти расстройства есть серьёзные сомнения у меня лично.

Кстати, весной я написал на форуме пост (с фотографией) об одном "гуру" терапии, см. здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Кто то пробовал Латуду для сна?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Интересно. Научный факт что бензодиазепины меняют структуру сна и ломают глубокий сон. Почему же тогда я после фена наутро себя лучше чувствую.. Голова яснее, и ночью не просыпаюсь вообще.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Выпросила себе рецепт на ципру. Как же врачиха на меня орала, что занимаюсь самолечением, что мне надо в дневной стационар и т.д. И т.п. я говорю, ну выпишут мне там ципралекс, надо будет все-равно месяц пить, толк от стационара. Там дольше месяца не держит.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, я ходила 1, 5 месяца, да они выписывают, даже если не долечили, с феном сплю и ладно. Мы лучше знаем уже за столько лет, что нам надо. А что делать, если они не знают даже иногда название Ад... и предлагают мне хлорку, рисперирдон, эглонил... Я хожу за рецептами к Пт по участку, молодой новенький сидит, хрен еще что дополнительно выписывать хочет. Я ему про Лам и Мирт, он типо пей пока то, что пьешь...Я ему говорю, надо прикрытие.. ему пофиг. Не знаю с какой стороны подходит, раз он сам нервный и орал на предыдущего пациента спокойного дедушку, а то вообще фен может не выписать, если буду пытаться уговаривать.. 1 врач у меня был нормальный... прислушивался, входил в ситуацию...уволился.

Частник есть у меня, дорого берет, если у него норм с лицензией щас, то он может и выпишет. на крайняк к нему обращусь, а то есть риск этого разозлить, и так уже спрашивает, когда будешь фен прекращать, я говорю, он мне в моей схеме спать помогает, если отказываюсь бессоница сразу несплю вообще. Молчит выписывает снова.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Даша333, здравствуйте!

А чем Вам карбамазепин пролонг помогает?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Калимба, Здравствуйте) Он спать мне помогает, но только в схеме, сон улучшил. Стал длиннее.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Пью ципралекс в дозе 10 мг и 100 мг триттико. Мне кажется, он мне не поможет уже после стольких лет приема нейролептиков и адов. На транках тоже сплю непонятно, выпиваю 1 мг, сплю три часа, потом ещё 1 мг и ещё где-то 3-4 часа. Ещё от ципры видимо потолстела немного за 5 дней.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
На ципре я стал спать днём. В смысле могу провалиться в сон днём, на час-полтора. Что уже большой плюс. Но ломается сильно ночной сон тогда. Отказался от дневного сна. Присутствует дневная сонливость незначительная. Сейчас сплю ночь 7-7.5 часов со сновидениями (которые слегка надоедают), 1-2 раза просыпаюсь, снова засыпаю, более менее считаю нормально. Кроме ципры ничё не принимаю. Есть силы тренироваться, тренируюсь, бегаю, хожу на турник. Скинул часть веса который нажрал на миртазапине. Тревога почти исчезла, депрессия следом отступает. Походу только сейчас ципра начинает работать постепенно, 16 дней на дозе 15 мг.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
serg17630, это супер, поздравляю, что препарат так хорошо пошел, желаю, чтобы надолго! и слезть с них вообще)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, до этого ты ципру не пила вроде? Надо еще подождать, эффект вон у serg17630 наступил через 16 дней, надеюсь у тебя все стабилизируется. Просто что советовать в такой ситуации, кроме что самой помогало и не знаю, на заход транком прикрыться несколько дней точно надо нарн. Мне Ады не помогали, хотя я их пила только в больнице, потом при дневном стационаре. Без ад говорят, сложно с бензы сойти..
Также, месяц уже не пьешь нейролептики, значит, рикошет от них должен пройти.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
serg17630 писал(а):
На ципре я стал спать днём. В смысле могу провалиться в сон днём, на час-полтора. Что уже большой плюс. Но ломается сильно ночной сон тогда. Отказался от дневного сна. Присутствует дневная сонливость незначительная. Сейчас сплю ночь 7-7.5 часов со сновидениями (которые слегка надоедают), 1-2 раза просыпаюсь, снова засыпаю, более менее считаю нормально. Кроме ципры ничё не принимаю. Есть силы тренироваться, тренируюсь, бегаю, хожу на турник. Скинул часть веса который нажрал на миртазапине. Тревога почти исчезла, депрессия следом отступает. Походу только сейчас ципра начинает работать постепенно, 16 дней на дозе 15 мг.
Здорово! Может и мне ципра поможет, часиков пять хотя бы спать крепким сном

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4306
Albi писал(а):
Здорово! Может и мне ципра поможет, часиков пять хотя бы спать крепким сном

прикройся только чем-нибудь ... хотя бы на пару недель ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:59
Сообщения: 19
Albi писал(а):
Marusya83, вы отпишитесь, как будете спать после отмены амитриптилина.
Выписали из больницы, амик поменяли на феварин - вся схема в подписи.

__________________________________
Утро: витамин D, ципрамил 20 мг
пикамилон 50мг

Вечер: феварин 100мг,
квентиакс 200мг,
пикамилон 50мг.
_____________________________
Бессонница 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt писал(а):
Albi писал(а):
Здорово! Может и мне ципра поможет, часиков пять хотя бы спать крепким сном

прикройся только чем-нибудь ... хотя бы на пару недель ...
Мне Ады легко заходят, как по маслу, я уже их и не чувствую, всегда без прикрытия захожу.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Marusya83 писал(а):
Albi писал(а):
Marusya83, вы отпишитесь, как будете спать после отмены амитриптилина.
Выписали из больницы, амик поменяли на феварин - вся схема в подписи.
Ну и как сон на такой схеме?

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мне одно время помогала валерьянка в таблетках(коричневые таблетки), производитель белмедпрепараты(Беларусь), тогда конечно не так запущено было, но спала крепко и засыпала. И маме только она помогала, вот не могу найти нигде в России, из Белоруссии есть кто нибудь? Посылочку бы с валерьянкой)), или может у кого то в городе остались остатки в аптеках?

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Все, неактуально. Нашла другой фирмы белорусской)

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Всем привет, скажите, что делать с давлением и пульсом при бессоннице, думаю те, кто долго не спит, или вообще не спит, знают; что пульс бывает и 120 а давление 160 и больше, хотелось бы узнать как вы с этим справлялись, пили ли таблетки для снижения и как после этого самочувствие, или при бессоннице нельзя снижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
А вы что-то для сна пьёте?

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2320
Откуда: Грузия
Давление снижать обязательно. С этим к кардиологу , он выпишет препарат. С пульсом: можно анаприлин чтоб снять острый приступ тахикардии. Чтобы избавиться от тахикардии нужны кардионагрузки умеренные и регулярные.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
serg17630, как сейчас сон на ципре? Я неделю пью, вроде сразу начала засыпать, но у меня ещё триттико, но просыпаюсь через три-четыре часа, потом через долгое время ещё удаётся подремать час-два. А вчера пила алпрозолам, вообще не заснула…только после второй таблетки удалось поспать 4 часа, какой-то бред … не знаю уже чего и думать :help:

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Albi писал(а):
А вы что-то для сна пьёте?
Гидазепам, но он не панацея, иногда с ним не засыпаю, иногда засыпаю без него, снотворные никогда не пробовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
У меня апатия и слезливость появились, депра подходит, начала каждый день думать, что бзд зависимость и как ее побороть, спать на чем-то другом, понимаю, что сходить сложно мягко сказать, а что пить для прикрытия хз, да еще думать, во сколько мне встанут лекарства... Хорошо, у кого врачи выписывают все что необходимо и есть набор разных лек, у меня особо не поэксперементируешь.. Завидую тем, кто не подсел на транки...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Последний раз редактировалось Даша333 05 сен 2022, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, приветик, Алин. Дай Бог наладиться сон у тебя.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика