ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro, ну супер бодрым я не встаю даже без снотворных)
но вот от кветиапина лично мне спать днем не хочется. а например пробовал миртазапин и амитриптилин, от них хотелось весь день потом спать.
еще например триттико тоже днем не давал сонности, но от него спал плохо.

на кветиапине отлично сплю, не просыпаюсь. с утра ощущение, как круто поспал.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 04:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Кто обращался к сомнологу ? Может чем-то реально помочь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Hellraiser писал(а):
Кто обращался к сомнологу ? Может чем-то реально помочь ?

Я обращалась, делала полисомнографию. Назначили триттико и имован. И ещё всякую бузу, типа мексидола, мелаксена, триптофана. Если причина органическая в бессонице, типа, апноэ или синдрома беспокойных ног, храпа, то сомнолог, наверное, поможет. А в моём случае, ТДР, ни о чем. Может просто в нашей "деревне" так, а в столицах как-то по-другому.

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 02:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Елена345 писал(а):
Hellraiser писал(а):
Кто обращался к сомнологу ? Может чем-то реально помочь ?

Я обращалась, делала полисомнографию. Назначили триттико и имован. И ещё всякую бузу, типа мексидола, мелаксена, триптофана. Если причина органическая в бессонице, типа, апноэ или синдрома беспокойных ног, храпа, то сомнолог, наверное, поможет. А в моём случае, ТДР, ни о чем. Может просто в нашей "деревне" так, а в столицах как-то по-другому.

Понял,спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Merremia писал(а):
Не секрет конечно) не сплю нормально года три, вот и сейчас на подборе лекарства И тревога была как у вас, очень понимаю я хоть транквилизаторы и пила но всегда старалась их избегать зависимости боюсь Без них сложно но надо держаться. В бассейн идите спорт очень отвлекает особую нагрузку вам нельзя но больше двигайтесь. И тревогу не надо отрицать лучше переключаться переноситься мыслями в приятные места, делать антистрессовые упражнения например встать на полу и заземлиться почувствовать прям землю под ногами, глубоко дышать, ну тряски эти ещё)) и общаться здесь полезно выговоришься и как будто легче становится ) так по цепочке друг друга поддерживаем)
Добрый день, я в теме где-то увидела, что у вас ПТ есть достойный, можете контактами поделиться, пожалуйста? У меня бессонница, на мирте не сплю, на амике не сплю, сероквель разок приняла, чуть не отбросила коньки, плохо было, на снотворных тоже уже перестала спать, короче мой ПТ мне не нравится, все топит за мирт, за неделю сон так и не наладился ни капли, даже хуже стало….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
Кто обращался к сомнологу ? Может чем-то реально помочь ?
Обращалась в Сеченовку в Москве в институт сна, к самому якобы крутому сомнологу Москвы, кандидат наук, профессор, все дела, сказал, что, если голова и нервы больные, то это к психиатору, сомнолог тут вообще ничем не поможет.
А до него к другому сомнологу ходила, тот выписал Кветиапин и золофт, на Кветиапин я чуть не откинулась, благо он как подстраховку снотворное давал, вот на нем тогда спала, а щас все слетело, и после второго сомнолога уже опять пойду к ПТ, найти бы ещё достойного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Как понять, где просто сбой распорядка дня, а где расстройство сна? Всегда была склонна быть "совой", удалённая работа этому способствует. Но обычно это всё же не особо критично, ложилась до 2 часов ночи. А сейчас что-то совсем ушло, днём не могу собрать себя в кучу и делать дела, залипаю в экран и мыслей нет. Работать не получилось. Спать принципиально не хотела ложиться днём, но потом всё же вырубило на часик. Весь вечер пыталась очухаться, сейчас села работать. По ощущениям, до утра просижу. Вот и думаю, в чём корень проблемы?

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alloe писал(а):
Как понять, где просто сбой распорядка дня, а где расстройство сна?

наверное никак ( ИМХО ). Нужно проанализировать свой сон настолько глубоко по времени, насколько возможно, чтобы это понять. Но с другой стороны - сбитый режим может провоцировать пси-проблемы, и, при восстановлении режима - они уйдут ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:17
Сообщения: 24
Всем добрый вечер! Буду признателен за совет, как поступить в данной ситуации.
Внезапно на фоне длительной ремиссии( ТДР) стал ухудшаться сон. Последние две ночи засыпаю после 4 утра. До этого тоже случались проблемы со сном но они решались приёмом четвертинки феназепама от таблетки 0.5 мг. Вчера 2/3 от 0.5 и еле-еле уснул после 4 утра. От атаракса дёргаются мышцы на ногах. Разговаривал с врачом в ватсап по её словам невроза она не видит и все мои тревоги вполне рациональны. Ещё есть амитриптилин просроченный на полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:17
Сообщения: 24
Забыл написать, что в октябре был ковид в средне тяжёлой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
У кого то был страх умереть от бессонницы? Когда двое трое суток спишь плохо или вообще не спишь такое чувство что вот вот и все, баста

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
valera95 писал(а):
У кого то был страх умереть от бессонницы? Когда двое трое суток спишь плохо или вообще не спишь такое чувство что вот вот и все, баста
У меня был страх, что я теперь никогда не усну, что сон - не мое))) а так, от бессонницы никто ещё не умирал, я могу 2 дня не спать, на 3 сплю всю ночь от усталости, но когда 2 ночи не спишь, ощущения, конечно, не из приятных :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alloe писал(а):
Как понять, где просто сбой распорядка дня, а где расстройство сна? Всегда была склонна быть "совой", удалённая работа этому способствует. Но обычно это всё же не особо критично, ложилась до 2 часов ночи. А сейчас что-то совсем ушло, днём не могу собрать себя в кучу и делать дела, залипаю в экран и мыслей нет. Работать не получилось. Спать принципиально не хотела ложиться днём, но потом всё же вырубило на часик. Весь вечер пыталась очухаться, сейчас села работать. По ощущениям, до утра просижу. Вот и думаю, в чём корень проблемы?

На сиозс и прочих психо препаратах уже точно никак. Они на сон могут влиять любым образом. Биохимия мозга уже пошла в разгул на таблетосах, какой там распорядок уже. Конечно расстройство. Пытаться понять или там в добавок имеет место быть сбой распорядка не имеет особо смысла имхо.

Maybe_Dasha писал(а):
У меня был страх, что я теперь никогда не усну, что сон - не мое))) а так, от бессонницы никто ещё не умирал, я могу 2 дня не спать, на 3 сплю всю ночь от усталости, но когда 2 ночи не спишь, ощущения, конечно, не из приятных

Я 10 не спал. На 5 день хотел умереть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Alloe писал(а):
Как понять, где просто сбой распорядка дня, а где расстройство сна? Всегда была склонна быть "совой", удалённая работа этому способствует. Но обычно это всё же не особо критично, ложилась до 2 часов ночи. А сейчас что-то совсем ушло, днём не могу собрать себя в кучу и делать дела, залипаю в экран и мыслей нет. Работать не получилось. Спать принципиально не хотела ложиться днём, но потом всё же вырубило на часик. Весь вечер пыталась очухаться, сейчас села работать. По ощущениям, до утра просижу. Вот и думаю, в чём корень проблемы?

На сиозс и прочих психо препаратах уже точно никак. Они на сон могут влиять любым образом. Биохимия мозга уже пошла в разгул на таблетосах, какой там распорядок уже. Конечно расстройство. Пытаться понять или там в добавок имеет место быть сбой распорядка не имеет особо смысла имхо.

Maybe_Dasha писал(а):
У меня был страх, что я теперь никогда не усну, что сон - не мое))) а так, от бессонницы никто ещё не умирал, я могу 2 дня не спать, на 3 сплю всю ночь от усталости, но когда 2 ночи не спишь, ощущения, конечно, не из приятных

Я 10 не спал. На 5 день хотел умереть.

Если бы я имован не пила, я бы столько же не спала, так что просите у пт рецепт на имован, может все таки спасёт хоть немного ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Maybe_Dasha писал(а):
Если бы я имован не пила, я бы столько же не спала, так что просите у пт рецепт на имован, может все таки спасёт хоть немного ситуацию.
Это было три года назад. С того времени я уже переел наверно половину фармы по сну. Мне за те 10 дней впихнули все на кучу от тритико и прегабалина до гидазепама и миртазапина. Ничего меня не брало. Так меня рубил адреналин пери каждой попытке заснуть.

Если моего отца при простом относительно расстройстве тревожном, с нарушением сна, не брал этот зопиклон, и только феназепам помог спустя неделю по 2мг, то мне бы этот зопиклон вообще бы как слону дробина тогда был. Если я даже гидазепам не чувствовал. Меня вырубили только намешав порядочные дозы миасера и гидазепама помоему еще с прегабалином на кучу уже не помню. Только это вырубило. Там уже как живой труп был. Да и зопиклона в моем городе нет. У нас левана и гидазепам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Здравствуйте! У меня сейчас ситуация 3 дня не сплю, сама сердечница, принимаю бета-блокаторы. Чувство что сердце не выдержит настолько плохо, гидаз, атаракс, донормил не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Maybe_Dasha писал(а):
Если бы я имован не пила, я бы столько же не спала, так что просите у пт рецепт на имован, может все таки спасёт хоть немного ситуацию.
Это было три года назад. С того времени я уже переел наверно половину фармы по сну. Мне за те 10 дней впихнули все на кучу от тритико и прегабалина до гидазепама и миртазапина. Ничего меня не брало. Так меня рубил адреналин пери каждой попытке заснуть.

Если моего отца при простом относительно расстройстве тревожном, с нарушением сна, не брал этот зопиклон, и только феназепам помог спустя неделю по 2мг, то мне бы этот зопиклон вообще бы как слону дробина тогда был. Если я даже гидазепам не чувствовал. Меня вырубили только намешав порядочные дозы миасера и гидазепама помоему еще с прегабалином на кучу уже не помню. Только это вырубило. Там уже как живой труп был. Да и зопиклона в моем городе нет. У нас левана и гидазепам.

Ну вот тоже удивительно, я в клинике неврозов лежала, мне диазепам капельницы ставили и меня вообще они не сонливили даже, врачи в шоке были, мол мы не знаем, чем тебя усыпить. Зопиклон вот видно на всех по разному действует, я только с ним хоть как-то могу уснуть, ну сейчас снегопад и попроще стало засыпать, ну либо миртазапин начал работать и мою психику усыплять, вроде ночами спать начала кое-как…

Как вы за 10 лет? Чем сон наладили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alisha писал(а):
Здравствуйте! У меня сейчас ситуация 3 дня не сплю, сама сердечница, принимаю бета-блокаторы. Чувство что сердце не выдержит настолько плохо, гидаз,
Гидазепама больше и на день разбить прием. Принимать около недели хотя бы. Не пытаться скушать 20 или 50мг и бежать в кровать. Выпить за сутки три по 20 или по 50 для начала. Точно вырубит если проблема в тревоге.

Maybe_Dasha писал(а):
Как вы за 10 лет? Чем сон наладили?
Я не 10 лет. Я без сна пока 3 года. 10 лет у меня общие проблемы были которые соматического характера ощущались там глаза даит спазмами жкт ощущение что перекручен и прочая фигня, а сон слетел последние три года когда это все накопилось. И на 10 суток не мог понять что случилось. Ложусь а меня выбрасывает и только хуже и хуже.

Гидазепам ем. Больше ничего не помогает. От остального только хуже. На нем кое как сплю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Alisha писал(а):
Здравствуйте! У меня сейчас ситуация 3 дня не сплю, сама сердечница, принимаю бета-блокаторы. Чувство что сердце не выдержит настолько плохо, гидаз,
Гидазепама больше и на день разбить прием. Принимать около недели хотя бы. Не пытаться скушать 20 или 50мг и бежать в кровать. Выпить за сутки три по 20 или по 50 для начала. Точно вырубит если проблема в тревоге.

Maybe_Dasha писал(а):
Как вы за 10 лет? Чем сон наладили?
Я не 10 лет. Я без сна пока 3 года. 10 лет у меня общие проблемы были которые соматического характера ощущались там глаза даит спазмами жкт ощущение что перекручен и прочая фигня, а сон слетел последние три года когда это все накопилось. И на 10 суток не мог понять что случилось. Ложусь а меня выбрасывает и только хуже и хуже.

Гидазепам ем. Больше ничего не помогает. От остального только хуже. На нем кое как сплю.

Ой, да, сори… за 3 года, прочитала про 10 дней и решила, что уже 10 лет, ну с Бессоницами и не такое кажется :01n:
Надо попросить ПИ рассказать о гадазепаме, я о таком пока не слышала, от вас впервые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Maybe_Dasha, Это как феназепам только без снотворного эффекта. Типа как бюджетный украинский ксанакс/алпрозолам. Дневной бензодиазепин в общем. Есть типа его альтернатива со снотворным эффектом Левана. Но это типа такой недофеназепам. Незнаю я не ощутил от нее ничего приятного. Гидазепам просто снимает напряжение и я засыпаю когда хочу спать. Как панцирь такой надевает , но без снотворного. Т.е. спишь когда и сколько организму нужно и встаешь бодрый. Никакой "насильственной" усыпляловки нет. Это мне больше всего нравиться. Но если бессонница по какимто другим причинам вызвана, т.е. не перевозбуждением, а типо какойто проблемой с другими рецепторами как гистамин там и т.п. что просто лежишь в потолок смотришь то врядли он поможет.

Я когда слазил с всяких миасеров оланзепинов атараксов которые гистамином усыпляют, то гидазепам не работал. Тревогу снимал а лежишь всеравно как овощ потому что рецепторы гистаминовые отходят еще от препаратов и сон просто никак не приходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
После ковида вообще не сплю. Вот уже 7 дней тотально не сплю, просто лежу и мучаюсь и жду утра.
Тревоги вроде и нету, но есть бред в голове, как будто сплю какой то частью мозга и снятся сны в мыслях.

Если я 7 дней реально не сплю, но при этом только чуток усталость и чуток голова и глаза в жару, значит то что я лежу без сна все же сном считается? Просто я до ковида в сентября помню около 24 часа не спал и делал работу и меня просто вырубило за несколько секунд в глубокий сон когда только расслабился и облокотился в кресле, а тут целые 7 дней не сплю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Добрый день всем! Я раньше только читала ваш форум, а сейчас решила написать. У меня бессоница на фоне долгого приема зопиклона ( были стрессовые события), далее понеслось - зопиклон не действовал, присела на алпразолам, толер с годами взлетел до 8-9 табл по 1 мг, далее уменьшила алпро, добавив феназепам . Последние 2 года пью миртазапин кантн фарма, первое время 1 таблетка помогала уснуть даже, но это прошло очень скоро, начала добавлять феназепам, опять перестало действовать, дальше пробовала мирт + квет 50 - сна нет и немриятные ощущения, пробовала хлорку, карбо, атаракс, аминазин- от них плохо и спать вооообще не тянет. В последнее время получалось засыпать по схеме - 30 мирт( 1 табл) + 4 мг сирдалуда + 2 мг фена, вчера решила к неврологу сходить, она прописала габапентин плюс мирт оставила, но фен сказала убрать. Ииии вчера выпила 600 мг габы ( нейронтина) + 1 табл мирты + 1 фен - долгое засыпание, неприятные ощущения, утро - состояние просто АД, как пьяная, неприятные ощущения, прямо отвратно.
Может кто посоветует схему или совет? Я не знаю за какой препарат браться. Хорошо спала только на алпро и с утра ясная голова, но бензо испортили биохимию мозга серьезно мне. А нейролептики не действуют! Прошу помощи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
valera95 писал(а):
После ковида вообще не сплю. Вот уже 7 дней тотально не сплю, просто лежу и мучаюсь и жду утра.
Тревоги вроде и нету, но есть бред в голове, как будто сплю какой то частью мозга и снятся сны в мыслях.

Если я 7 дней реально не сплю, но при этом только чуток усталость и чуток голова и глаза в жару, значит то что я лежу без сна все же сном считается? Просто я до ковида в сентября помню около 24 часа не спал и делал работу и меня просто вырубило за несколько секунд в глубокий сон когда только расслабился и облокотился в кресле, а тут целые 7 дней не сплю.

Нет, просто лежать без сна сном не считается абсолютно, и нельзя заставлять себя заснуть. Я вас очень понимаю, ибо я с бессоницей 7 лет почти. Все перепробовала, ничего не усыпляет кроме бензо ( алпро) , но сейчас органика его так разводит , что даже 2-3 табл не берут.
Если у вас биохимия не расшатана как у меня таблетками, то у вас еще лучше ситуация, чем моя. С чем пробовали спать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Тут мне необходим совет Дмитрия , админа(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
https://www.grandars.ru/college/medicin ... aciya.html
Как серотонинергические, так и норадреналинергические нейроны ретикулярной формации играют роль в контроле цикла сон — бодрствование. Подавление синтеза серотонина в ядрах шва ведет к развитию бессонницы. Предполагают, что серотонинергические нейроны являются частью нервной сети регуляции медленноволнового сна. При действии серотонина на нейроны голубоватого пятна возникает парадоксальный сон.

Кому интересно почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
Как серотонинергические, так и норадреналинергические нейроны ретикулярной формации играют роль в контроле цикла сон — бодрствование. Подавление синтеза серотонина в ядрах шва ведет к развитию бессонницы. Предполагают, что серотонинергические нейроны являются частью нервной сети регуляции медленноволнового сна. При действии серотонина на нейроны голубоватого пятна возникает парадоксальный сон.

Кому интересно почитайте.
интересно, чего чистые сиозс типа ципралекса золофта, часто у людей, наоборот, вызывают проблемы со сном. Даже если их небыло до приема. И речь не про заход на препарат а уже по прошествии пары месяцев.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 04:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Alvaro писал(а):
Hellraiser писал(а):
Как серотонинергические, так и норадреналинергические нейроны ретикулярной формации играют роль в контроле цикла сон — бодрствование. Подавление синтеза серотонина в ядрах шва ведет к развитию бессонницы. Предполагают, что серотонинергические нейроны являются частью нервной сети регуляции медленноволнового сна. При действии серотонина на нейроны голубоватого пятна возникает парадоксальный сон.

Кому интересно почитайте.
интересно, чего чистые сиозс типа ципралекса золофта, часто у людей, наоборот, вызывают проблемы со сном. Даже если их небыло до приема. И речь не про заход на препарат а уже по прошествии пары месяцев.

Ну я например когда с эсциталопрама сошёл сон стал ужасный.Но серотонин вроде как и главный по сну,ну там много нюансов. Сложная тема мозг однако..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Как не загоняться по поводу сколько часов я поспал? Уже почти две недели или не сплю или сплю по 2-3 часа, иногда отсыпаюсь по 10 часов раз в 3-4 дня, сонливости и усталости нет. Но у меня просто сдвиг что надо минимум 8 часов спать иначе целый день насмарку, хотя я нормально соображаю. Насмотрелся пугалок в ютубе что надо 8 часов минимум каждый день спать иначе сердечный приступ или инсульт от переутомления.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2021, 08:29
Сообщения: 4
valera95 писал(а):
Как не загоняться по поводу сколько часов я поспал? Уже почти две недели или не сплю или сплю по 2-3 часа, иногда отсыпаюсь по 10 часов раз в 3-4 дня, сонливости и усталости нет. Но у меня просто сдвиг что надо минимум 8 часов спать иначе целый день насмарку, хотя я нормально соображаю. Насмотрелся пугалок в ютубе что надо 8 часов минимум каждый день спать иначе сердечный приступ или инсульт от переутомления.

https://youtube.com/playlist?list=PLxCg ... AyYq1TQA4P

__________________________________
no empathy - no party


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Как думаете поможет связка гидазепам+новопассит если 75 мг кветиапина усыпляют всего на 5-6 часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Gerotar писал(а):
Как думаете поможет связка гидазепам+новопассит если 75 мг кветиапина усыпляют всего на 5-6 часов?

новопассит пустышка,купите лучше мелатонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Hellraiser писал(а):
Gerotar писал(а):
Как думаете поможет связка гидазепам+новопассит если 75 мг кветиапина усыпляют всего на 5-6 часов?

новопассит пустышка,купите лучше мелатонин.
Пробовал мелатонин, чуть коньки не двинул, состояние дикой сонливости и слабости, но при этом не можешь уснуть. В итоге провалялся часа 3 и выпил кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Выпил вчера на ночь новопассит и через пару часов гидазепам, в итоге через час начался какой то полубред, мне казалось что мать ко мне в комнату зашла, я хочу ей что то сказать а не могу, и встать с кровати тоже не могу. Продолжалось это минут 10, мне казалось что на кухне какая то возня происходит, а я хочу встать в туалет но тело не слушается. В итоге кое как вылез из этого состояния, выпил 40 мг кветиапина еще сверху и уснул часов на 5 всего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 06:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Ново-Пассит экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной)гвайфенезин

Ново-Пассит пустая трата денег,100грн - 130грн !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Gerotar писал(а):
Как думаете поможет связка гидазепам+новопассит если 75 мг кветиапина усыпляют всего на 5-6 часов?
зависит от причины. Гидазепам ничего не сделает если это не от тревоги сон нарушен. Более того, если регулярно принималось чтото антигистаминной что сонливит, как квет в данном случае, то без квета тем более не будет работать, даже если причина в тревоге уже в таком случае, потому что организм привык к снотворному. Гидазепам дневной транк.

Я когда нейролептики пил или миасер то мне гидазепам не помогал спать. Когда перестал их пить, переждал ломку по сну, тогда гидазепам стал помогать. Засыпать своим сном начал. Но гидазепам это тупик. Толер, зависимость.

Я бы как минимум чередовал тогда с прегабалином, если бы он мне помогал.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хана писал(а):
600 мг габы ( нейронтина) + 1 табл мирты + 1 фен

зачем замешивать такой коктейль,хорошо спится на фене, но у вас толер к бензо скорее всего, если таблетка не помогает,решение не пить их дня 3-5,потом возобновляем с малых доз и смотрим на какой комфортнее спится, пьем недельку ,восстанавливаем силы и опять отменяем 3-5 дней, у меня так было мог растягивать и до 14 дней без таблов,т.е учимся спать без таблеток,для успокоения можно положить рядом таблетку и подсознательно при засыпании вы будете понимать,что если не уснете, выпьете таблетку, и в итоге уснете без лекарств,но на сколько долго вопрос другой,еще мне помогает музыка для медитации или звуки природы, на ютубе их полно,ставьте таймер слушайте и спите спокойно

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Hellraiser писал(а):
новопассит пустышка,купите лучше мелатонин.

и то и то если пьете гид или квет,пустая трата денег, травки и плацебо уже в таком случае не работают

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Пытаюсь полностью отказаться от таблеток и вернуть нормальный сон. Вторую ночь уже происходит одно и то же. Ложусь в 22-00, сплю до 12, потом ворочаюсь полчаса и сплю до двух. Просыпаюсь и чувствую что все, уже не усну. Приходится пить гидазепам и спать еще до 5-30 где то. После чего просыпаюсь и сонливости нет вообще, кое как заставляю себя уснуть и не могу понять сплю или нет, и так происходит часов до 9 утра. Это пройдет вообще? То что начал хотя бы засыпать, хоть и на полтора часа без таблеток, это хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Зависит сильно от того что пил раньше и в каких количествах

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 18:06
Сообщения: 428
Alvaro писал(а):
Зависит сильно от того что пил раньше и в каких количествах
Полгода пил флуоксетин 20 мг и триттико 50 мг на ночь, потом бросил их и чуть больше 3х недель кветиапин 50-80 на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Gerotar писал(а):
Пытаюсь полностью отказаться от таблеток и вернуть нормальный сон. Вторую ночь уже происходит одно и то же. Ложусь в 22-00, сплю до 12, потом ворочаюсь полчаса и сплю до двух. Просыпаюсь и чувствую что все, уже не усну. Приходится пить гидазепам и спать еще до 5-30 где то. После чего просыпаюсь и сонливости нет вообще, кое как заставляю себя уснуть и не могу понять сплю или нет, и так происходит часов до 9 утра. Это пройдет вообще? То что начал хотя бы засыпать, хоть и на полтора часа без таблеток, это хорошо?

Я пил 1,5 года таблетки для сна. В первое время когда бросал вообще спал раз в 3-4 дня! Через 3 месяца это прошло и я восстановил сон. Потом несколько месяцев я спал по 5 часов и радовался. Но все испортил ковид. Уже 2 недели после выздоровления нет сна... Начал снова КПТ. Думаю в твоем случае все наладиться через месяц. Может через полтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
pulsaro писал(а):
Но все испортил ковид

та же песня, все труды по восстановлению сна в трубу

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Смотрю мужика в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=7RnjBZTNieo
Он принимает каждый день для сна 90мг миансерина, 50мг кломипрамина, 2мг клоназепама, 30мг оланзапина, 2.5мг рисперидона. Иногда повышает дозировку нейролептиков в 3 раза от максимальной, на днях выпил 90МГ оланзапина, и эффект был малозаметный как говорит.

Сейчас снял видео что даже под таблетками окончательно потерял возможность спать. Он если что стримит каждую ночь как он спит. Вот смотришь и понимаешь таблетки не выход, перестанут действовать, и что делать тогда? :grustno:

Сейчас что ему советуют в комментариях - или набухиваться каждый день до потери сознания, или ложиться в клинику на барбитуратный сон пока не выяснят что с ним. Хорошая перспектива...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
valera95 писал(а):
Он принимает каждый день для сна 90мг миансерина, 50мг кломипрамина, 2мг клоназепама, 30мг оланзапина, 2.5мг рисперидона.

у него уже 100% - ЗНС и толер к транкам - хз чего он хотел такой схемой добиться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
да еслиб он все это выпил, этого видоса бы небыло,да и шипхо хорошо он выглядит для чела который не спит

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
ENIX писал(а):
да еслиб он все это выпил, этого видоса бы небыло,да и шипхо хорошо он выглядит для чела который не спит

специально посмотрел ... провалов под глазами нет, говорит достаточно быстро ... мне 1-2 ночей со сном 3-4 часа хватает, чтобы нечленораздельно мычать, а не говорить ... :fan:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да выглядит и говорит вполне как не высыпающийся. Мычит постоянно. Организм привыкает . Дозы конечно какието безумные. По рассуждениям там чисто тревожник. Я когда подыхал без сна про ковид не думал, сначала в психушку пробовал леч, потом в пнд, в прследнем был ковидный больной, как выяснилось, которому моя мать которая лезет всегда с советами где ее не просят, выставляла осану... И ничего. Свалил оттуда изза того что сна мне никакого не лавали и не снимали возбуждение. Пришел домой дальше топтать гидазепам, понял что бесполезное дело по этим пнд страдать когда сам знаешь лучше сто хоть както тебе помогает

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
valera95 писал(а):
Вот смотришь и понимаешь таблетки не выход, перестанут действовать, и что делать тогда? :grustno:

Это действительно проблема. У кого-то препарат может работать годами, а может, и десятилетиями, а у кого-то (например у меня) 4 месяца.
Привожу цитату доктора Горбатова с его сайта, которая вдохновила меня и дала надежду:
"Вы правы в том, что длительное использование вами сон индуцирующих препаратов привело вас к нарушению физиологического ритма " сон-бодрствование " . Для его восстановления вам необходимо длительно, скажем так, в течение 1 месяца принимать на ночь мелатонин, без использования каких-либо иных сон улучшающих медикаментов, прикрываясь исключительно акупунктурой, гипнозом, йогой, бальнео процедурами, массажем шейно-воротниковой зоны и соблюдая гигиену сна.
Одновременно с этим, вам придется какое-то время терпеть неудобства не полноценного ночного сна, не прибегая к помощи снотворных.
И таким путем, постепенно, при наличии у вас ангажированности и включения вами волевых механизмов, вы сможете достичь нормализации нормального циркадного ритма " сон- бодрствование ".
Но я хочу вас предупредить о том, что сделать и достичь этого вам будет совсем не просто, но попытаться это сделать, необходимо.."

Повторюсь, что я восстановил сон за 3 месяца. Смогут и другие. Сейчас после ковида ограничил пребывание в постели до 5 часов. Пока дневной сонливости нет... Буду дальше бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
valera95 писал(а):
Вот смотришь и понимаешь таблетки не выход, перестанут действовать, и что делать тогда? :grustno:


Схема чередования препаратов. Это один из вариантов и он работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Hellraiser писал(а):
Схема чередования препаратов. Это один из вариантов и он работает.
Я чередую, не знаю во что это выльется.
Если не пить, то нормально посплю только раз в 2-3 дня, когда сильно хочется спать, ложишься и засыпаешь за секунды без таблеток и прочего. Но по 2-3 дня не спать не вариант, и приходится пить таблы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Hellraiser писал(а):
Схема чередования препаратов. Это один из вариантов и он работает.

смотря каких препаратов ... дергать гормоналку или эндокринную систему ( например ) - не самый здравый подход ... лучше до толера не доводить, либо не бросать/менять препы когда работают ... в худшем случае - перерыв в 1-2 недели может помочь решить проблему ...

valera95 писал(а):
Я чередую, не знаю во что это выльется.

а чего с чем чередуешь?

valera95 писал(а):
Если не пить, то нормально посплю только раз в 2-3 дня, когда сильно хочется спать, ложишься и засыпаешь за секунды без таблеток и прочего.

это на самом деле - очень хорошо, что организм пока что так может ... может быть есть смысл поиграться с депривацией сна, она многим именно в начале пути помогает обойтись без фармы ... ( хотя не знаю твоей истории )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
valera95 писал(а):
когда сильно хочется спать, ложишься и засыпаешь за секунды без таблеток и прочего
Так это самое главное. Делай так чтобы всегда хотеть спать когда ложишься. Никогда не ложись по режиму какомуто если не хочешь спать и знаешь что будешь просто лежать. Это самое первое что добьет остатки сна. А самое интересное начинается когда ты очень хочешь спать , но не можешь. Сейчас у тебя ситуация, представь, что у тебя не аппетита, а тебе ставят казан с едой и ты заставляешь себя есть принимая таблетки. Или бутылку воды ставят а у тебя нет жажды совсем, вода кажется пресная и невкусная, но ты его пьешь насильно .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Alvaro писал(а):
Никогда не ложись по режиму какомуто если не хочешь спать и знаешь что будешь просто лежать.

разве РЕЖИМ не первичен в восстановлении сна ? ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
разве РЕЖИМ не первичен в восстановлении сна ? ...
Его надо контролировать подьемом в одно время, а не насильным засыпанием. Ложиться и лежать пол ночи, ожидая сна, это самый быстрый путь к бессоннице. Засыпать должен за первые 10-20 минут.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
А ну давайте отменим все лекарства и будем спать на мелатонине,д-р Горбатов,смешно, но ситуация сложная, я думаю,если сон вас покинул когда-то,то уже и не вернётся, особенно у тех кто пил фарму годами, от бессонницы никто не умирал,а вот сколько у вас люди болячек появилось на фоне бессонных ночей,мы ж не роботы,организм долго не живёт без отдыха

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Alvaro писал(а):
Так это самое главное. Делай так чтобы всегда хотеть спать когда ложишься. Никогда не ложись по режиму какомуто если не хочешь спать и знаешь что будешь просто лежать. Это самое первое что добьет остатки сна. А самое интересное начинается когда ты очень хочешь спать , но не можешь. Сейчас у тебя ситуация, представь, что у тебя не аппетита, а тебе ставят казан с едой и ты заставляешь себя есть принимая таблетки. Или бутылку воды ставят а у тебя нет жажды совсем, вода кажется пресная и невкусная, но ты его пьешь насильно .
Вы правы на 100%, надо идти спать тогда когда хочешь, в 80% когда я насильно иду спать потому что рано вставать, я не сплю. Иногда вообще после 1-2 часов ворочания в постеле без сна идет загон что я не знаю куда руки положить чтобы уснуть, и всю ночь в разные сторону их ложу... :grustno: Читаю вашу историю, у меня почти один в один. Вспоминаю 2019 как я от бессонницы хотел уже в психушку ложиться за нормальные деньги, думал хоть там посплю, а потом мне рассказали что там тупо аминазином кормят, а был случай от передозировки аминазином человеку стало плохо, и работники этой психбольницы сразу выписали его и позвонили родственникам чтобы его забрали.
f_rostt писал(а):
а чего с чем чередуешь?
Вот как то так
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

f_rostt писал(а):
это на самом деле - очень хорошо, что организм пока что так может ... может быть есть смысл поиграться с депривацией сна, она многим именно в начале пути помогает обойтись без фармы ... ( хотя не знаю твоей истории )
Меня в 2019 психотерапевт напугал что можно психоз поймать и галлюцинации, и вообще чуть ли не умереть можно от переутомления если не спать каждый день ровно 8 часов. Говорил схема должна быть 8 часов работы, 8 часов развлечения, 8 часов сна. Вот и начал загоняться по поводу сна с тех пор, если бы не этот психотерапевт может быть я бы не зациклился на сне.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ENIX писал(а):
А ну давайте отменим все лекарства и будем спать на мелатонине,д-р Горбатов,смешно, но ситуация сложная, я думаю,если сон вас покинул когда-то,то уже и не вернётся, особенно у тех кто пил фарму годами, от бессонницы никто не умирал,а вот сколько у вас люди болячек появилось на фоне бессонных ночей,мы ж не роботы,организм долго не живёт без отдыха

Речь о том когда сон человека не покинул.

valera95 писал(а):
Меня в 2019 психотерапевт напугал что можно психоз поймать и галлюцинации, и вообще чуть ли не умереть можно от переутомления если не спать каждый день ровно 8 часов. Говорил схема должна быть 8 часов работы, 8 часов развлечения, 8 часов сна. Вот и начал загоняться по поводу сна с тех пор, если бы не этот психотерапевт может быть я бы не зациклился на сне.
Таких кретинов не то что лишать лицензий надо а садить, хотя бы условно, это ни в какие ворота. Хотя и не удивительно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Полгода бессонница с начала июня … сначала понятия не имела что так может закончится… назначили амитрипьиллин+ атаракс, 2 недели принимала, и мне не подошло, потом через раз сама спала, начала пить нейролептик тиралиджен. Пропила неделю , бросила, затем ребёнка укладывала в одно и то же время и заметила что начала сама спать всю ночь напролёт , 5 дней так подряд было(начала июля)… но тут помочь попросили, просидела до 2 ночи и не уснула естественно, начала пить донормил 5 Дней, ок, потом 5 Дней феназепам, потом опять ничего. Мне было страшно что не усну, не могла перебороть свой страх. Начала пить фен 2 раза в неделю иногда 1 раз в неделю, мне он понравился, знала бы я что он все испортит… 2 недели пила мелатонин.(август).Засыпала но просыпалась 2 раза . Потом тералиджен неделю, иногда фен, потом 2 недели мелатонин в октябре , но каждый час -два просыпалась , засыпала легко.. месяц пила тералидден.(ноябрь) Но ситуативно 1 р а неделю фен 1/2 . Перешла на 1 табл. Тк 1/2 не брала. Вот теперь все плохо. Ездила в другой город к Пт, пару дней пила атаракс 1/2 и спала как младенец, на 3 день и таблетка не помогла. Пошла к ПТ , после него 2 дня спала сама урывками, можно сказать не спала. назначили мирт. 3 недели спала, и последние 3 дня не могу уснуть, засыпаю через 5 часов приема, сплю 3-4 часа… фен не пила 25 дней!!! И сегодня ночью пришлось добавить после мирта, тк 3 ночь я не выдержала бы.. у меня все так плохо? Биохимия мозга нарушена?хочу спать как раньше :gore: кпт поможет?не пойму почему мирт перестал помогать. А 10 дней прикрытие было 1/2 фена, потом месяц фенибут… вот уже 3 дня без фенибкта и сна нет. Может меня мирт изначально не седативил? Помогите , тревоги таковой нет, работаю над собой, как летом не паниковала. Кто вылечился от бессонницы? Я не хочу всю жизнь так :crazy:

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
И вот на этот 3 день вроде я спать должна хотеть,ходила просто без сил, но сна Ни в одном глазу..хотя зевала..
После ПТ до мирта, я была настолько спокойной ,впервые не контролировала свои мысли о сне, смогу ли спать и тд, и сама легко уснула без таблеток, а наслед день все как всегда.. как вечер, а голову лезут мысли, засну ли сегодня и тд.. вылечусь от бессонницы. Как не думать об этом? Есть лайфхаки? После того как не спала 4 суток -у меня этот страх.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 10:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Неспящая писал(а):
И вот на этот 3 день вроде я спать должна хотеть,ходила просто без сил, но сна Ни в одном глазу..хотя зевала..
После ПТ до мирта, я была настолько спокойной ,впервые не контролировала свои мысли о сне, смогу ли спать и тд, и сама легко уснула без таблеток, а наслед день все как всегда.. как вечер, а голову лезут мысли, засну ли сегодня и тд.. вылечусь от бессонницы. Как не думать об этом? Есть лайфхаки? После того как не спала 4 суток -у меня этот страх.

Может вам зайти на схему эсциталопрам+миртазапин ? Моё ИМХО хороший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8961 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика