ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt обновил сообщение своё.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):

... ты хочешь полную ремиссию и сразу :-) ... раз ночные пробуждения стабильные, то что-то ты не то пьешь, скорее всего ... а раз за полгода приёма СИОЗС нет положительных подвижек - можно уже сделать какие-то выводы ...


По поводу всё и сразу я как раз вроде достаточно терпелив что касается фармы. Мирт помогает ночному сну, ципра - нет. Но есть но.

Когда я начал принимать ципру в дозе 15мг, я , просыпаясь утром невыспавшийся, смог днём погружаться в хороший сон часа на полтора. С включенным светом в комнате и с шумом от жены работающей на ноутбуке. До ципры я и мечтать о таком не мог чтобы днём заснуть. Но я днём не сплю иначе ночью потом вообще плохо спать.

Если ты утверждаешь что сиозс не помогает сну то это что было ? В общем я до сих пор не понял помогает ципра или нет. Но она точно помогает от тревоги, убирает сомнения, мысленную жевачку частично убирает. Кажется ципра в моём случае как минимум не рушит тот сон который у меня был до фармы, то есть хуже мне не стало очевидно. Но стало ли лучше? В сочетании с миртом стало лучше. Без мирта - непонятно.

f_rostt сразу вопрос в догонку. С какой как ты считаешь дозы квета наступает ощутимое ухудшение когнитивки (на практике снижение работоспособности и быстроты мыслительных процессов днём) на квете ? Читал твою тему, с чем ты сам связываешь своё ухудшение когнитивки, с когда-то ранее принимаемыми конскими дозами квета, или что-то другое ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):

Пока думаю по таблеткам два варианта. Попробовать нарастить мирт до 30. Или убрать мирт и попробовать вместо него квет 25-50 ? Третий вариант ничего не менять, но сон хотелось бы улушить, всё описал выше. Ваше мнение, f_rostt, goodman, остальные?

на мой взгляд, чтобы спать нормально, мысленная жвачка должна пройти полностью, а не частично как у тебя, потому что, когда здоровый человек просыпается ночью, то сразу засыпает без всяких мыслей и на утро может даже и не помнить, что просыпался.

как этого добиться это другой вопрос. пока что однозначного ответа у меня нет.

врач мне сказал убрать мирт (не использовать совместно с ципрой), а для сна использовать квет. постепенно наращивать дозировку, пока не буду спать нормально. редко, при ночном пробуждении, использовать золпидем.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Понятно, вариант с кветом в целом подтверждается. Кстати параллельно ещё думал может ципру нарастить до 20...

Кстати надо бы определиться что такое мысленная жвачка. В моём понимании это когда ты допустим смотришь видео по твоей профессии, и вдруг неожиданно во время просмотра видео вместо полного погружения в контекст видео тебя посещают какие-то мысли левые, про твоих друзей или про твою жену, неважно причём какие, возможно даже не тревожные, главное что они вырывают из контекста и потом спустя несколько секунд ты вдруг понимаешь что какую-то часть объяснения из видео ты "прохлопал ушами" потому что твой мозг вдруг неожиданно решил отвлечься. Правильно ? У вас как ?

То что ципра 15 значительно снизила кол-во этой жвачки для меня это точно. Достаточно ли, пока не знаю.

goodman сейчас пьёшь квет совместно с ципрой ? какая доза и какие ощущения ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Понятно, вариант с кветом в целом подтверждается. Кстати параллельно ещё думал может ципру нарастить до 20...

Кстати надо бы определиться что такое мысленная жвачка. В моём понимании это когда ты допустим смотришь видео по твоей профессии, и вдруг неожиданно во время просмотра видео вместо полного погружения в контекст видео тебя посещают какие-то мысли левые, про твоих друзей или про твою жену, неважно причём какие, возможно даже не тревожные, главное что они вырывают из контекста и потом спустя несколько секунд ты вдруг понимаешь что какую-то часть объяснения из видео ты "прохлопал ушами" потому что твой мозг вдруг неожиданно решил отвлечься. Правильно ? У вас как ?

То что ципра 15 значительно снизила кол-во этой жвачки для меня это точно. Достаточно ли, пока не знаю.

goodman сейчас пьёшь квет совместно с ципрой ? какая доза и какие ощущения ?

да, с мысленной жвачкой у меня так же, но еще я имею в виду ситуацию ночью, когда просыпаешься и начинаешь думать о всякой ерунде и это не даёт заснуть.

по-поводу квета. квет убирает жвачку. причем это видно при изменении дозы. если доза меньше, чем нужно, то ты просыпаешься и не спишь. если чуть больше, то ты просыпаешься и плавно опять засыпаешь. если нормальная, то не просыпаешься до утра, но утром сонливость. нужно подбирать индивидуально. для меня оказалась оптимальной доза 3/4 таблетки 25 мг.

у меня нормальное давление, но квет мне его видимо понижает и из-за этого у меня болит голова. но это неточно, возможно голова болит из-за другой причины.

я сейчас перешел с ципры на дулоксетин. в моем случае это дало положительный результат в плане депрессии (я стал выходить на улицу и вообще больше двигаться), но я бы его не советовал тебе, так как у тебя не было тех проблем, что у меня (отсутствие энергии). сейчас уже 10 дней у меня доза 60 мг (при начальной дозе 30 мг).

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Окей, сейчас у тебя нет ночных пробуждений на 3/4 от таблетки ? И квет сразу своё действие раскрывает , то есть можно корректировку дозы каждый день делать , или нужно на каждой дозировке сколько то дней провести прежде чем оценивать ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Окей, сейчас у тебя нет ночных пробуждений на 3/4 от таблетки ? И квет сразу своё действие раскрывает , то есть можно корректировку дозы каждый день делать , или нужно на каждой дозировке сколько то дней провести прежде чем оценивать ?

да, нет пробуждений. действует сразу, но доза может ослабевать со временем.

и еще. я начинал с полтаблетки. добавлял по четверти и смотрел. у всех по-разному действует.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Убрал мирт , начал квет вчера с 25мг. Этой ночью спал плохо на квете, много пробуждений, такое ощущение что вообще не спал. Буду наращивать по 12.5мг.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
При бессоннице, когда гуляешь по ночному городу, чувствуешь себя как героиня фильма люси, которая начала чувствовать деревья, природу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
bob89 писал(а):
Товарищи, у кого-нибудь бывает такое : видишь всю ночь сны, идет один сон, просыпаешься, потом другой, потом опять просыпаешься, потом третий, и все они по пару часов максимум, то есть не на всю ночь, а днём потом такое состояние, как-будто и не спал, хреново ппц, это поверхностный сон без глубокой фазы?

это связано с недостатком быстрого сна в предыдущий период. то есть, до описанной тобой ночи, ты не получал достаточно быстрого сна и теперь организм пытается компенсировать всё и проводит ночь только в быстром сне. во время фазы быстрого сна (REM фаза), человек видит сны.
ты не высыпаешься так как отсутствует фаза медленного сна, во время которой мозг не видит сны, но проводит восстановление клеток мозга.

причины этого могут быть разные.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Помогите, люди добрые, не знаю как поступить, уже сменила очередного ПТ. Мучаюсь от бессонницы, совсем не получается уснуть. Полгода работал Оланзапин 5мг+Каликста 45мг. вот уже 3 неделю перестали давать сон. ПТ советует оставить Оланзапин 5мг, снизить Каликсту 11,25 мг и начать добавлять Кветиапин, начиная с 25мг утром и перед сном. Как вам такая схема? Днем никаких расстройств нет, но стоит прийти ночи и привет бессонница (не могу уснуть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Screamianka писал(а):
Помогите, люди добрые, не знаю как поступить, уже сменила очередного ПТ. Мучаюсь от бессонницы, совсем не получается уснуть. Полгода работал Оланзапин 5мг+Каликста 45мг. вот уже 3 неделю перестали давать сон. ПТ советует оставить Оланзапин 5мг, снизить Каликсту 11,25 мг и начать добавлять Кветиапин, начиная с 25мг утром и перед сном. Как вам такая схема? Днем никаких расстройств нет, но стоит прийти ночи и привет бессонница (не могу уснуть).

Подключите на пару дней транк или z-drug. Залеплон, зопиклон, феназепам,лоразепам,алпразолам. Любой какой доступен. И схему можно попробовать не менять.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Вчера принял 7.5 мирта и 37.5 квета. Впервые за долгое время не проснулся в туалет ночью. Спал 6 часов с 11 до 5. Утром голова чуть побаливает, некритично.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
serg17630 писал(а):
Screamianka писал(а):
Помогите, люди добрые, не знаю как поступить, уже сменила очередного ПТ. Мучаюсь от бессонницы, совсем не получается уснуть. Полгода работал Оланзапин 5мг+Каликста 45мг. вот уже 3 неделю перестали давать сон. ПТ советует оставить Оланзапин 5мг, снизить Каликсту 11,25 мг и начать добавлять Кветиапин, начиная с 25мг утром и перед сном. Как вам такая схема? Днем никаких расстройств нет, но стоит прийти ночи и привет бессонница (не могу уснуть).

Подключите на пару дней транк или z-drug. Залеплон, зопиклон, феназепам,лоразепам,алпразолам. Любой какой доступен. И схему можно попробовать не менять.

А сколько без вреда и выработки привыкания можно использовать такие препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Screamianka писал(а):
А сколько без вреда и выработки привыкания можно использовать такие препараты?

Зопиклон/залеплон пару дней, феназепам неделю, остальные точно не помню.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Убрал мирт , начал квет вчера с 25мг. Этой ночью спал плохо на квете, много пробуждений, такое ощущение что вообще не спал. Буду наращивать по 12.5мг.

как спалось на 37,5 квета?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
как спалось на 37,5 квета?

Хорошо спал. Я же говорю, с 11 до 5 не просыпался. Какие то сны были, но кажется квет их уже давит, не помню их. Надо сна побольше конечно, часов 7-8 в идеале, но посмотрим, я пока только вначале пути.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
goodman писал(а):
как спалось на 37,5 квета?

Хорошо спал. Я же говорю, с 11 до 5 не просыпался. Какие то сны были, но кажется квет их уже давит, не помню их. Надо сна побольше конечно, часов 7-8 в идеале, но посмотрим, я пока только вначале пути.

а, сорри, не заметил, что ты раньше писал

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Уже четвёртая ночь с этим поверхностным сном, днём состояние ужасное, таблеток никаких не пью, побросал всё, принципиально, что будет-то будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
serg17630 писал(а):
Впервые за долгое время не проснулся в туалет ночью. Спал 6 часов с 11 до 5.
serg17630, а можно поподробнее про ночные походы в туалет? Кветиапин позволяет спать без ночной беготни в туалет? Дело в том, что у меня побочка от дулоксетина - ноктурия- ночью бегаю в туалет от двух до пяти раз, начиная уже с 12 ночи. Ограничение питья никак не помогает. Заснуть после ночного пробуждения получается далеко не всегда, но даже если и засыпаю, то все равно встаю утром разбитая, и так уже семь месяцев. Поменять препарат на другой никак не могу. От врачей помощи ноль, искать препараты приходится самой.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem с такой побочкой вам имхо надо менять препарат, если вы уверены что это именно побочка от препарата а не обострени вашего основного заболевания. А почему не можете сменить препарат ?

Я только начал пить кветиапин, пока делать какие-то выводы рановато. Уже давно и постоянно я встаю в туалет ночью из-за позывов минимум 1 раз, бывает и больше. Но вчера приняв 37.5мг кветиапина удалось поспать 6 часов не вставая и не просыпаясь. Хотя обычно я просыпаюсь через 3-4 часа всегда из-за позывов. Кроме этого, отвечая на ваш вопрос , помогает ли квелиапин от походов в туалет. Я знаю что пользователь f_rosst здесь на форуме вылечил свой гиперактивный мочевой пузырь большими дозами кветиапина + карбамазепина. Хотя врачи ему ставили простатит и предлагали удалить простату. Так что возможно кветиапин помогает, я подозреваю что это засчёт его свойства антагониста альфа-адренорецепторов. Я бы рекомендовал проконсультироваться с врачом дополнительно на эту тему.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
serg17630 писал(а):
с такой побочкой вам имхо надо менять препарат, если вы уверены что это именно побочка от препарата а не обострени вашего основного заболевания. А почему не можете сменить препарат ?
Да, это побочка, такой ночной беготни у меня раньше было. Да, надо менять, но менять не на что. АД пью от хрон. боли, т.е. антидепрессант должен быть норадреналиновым. Из нор. препаратов большая часть мне не подходит из-за нарушения сердечного ритма, а милнаципран в Россию больше не привозят. Из эффективных остается только дул.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Screamianka писал(а):
Помогите, люди добрые, не знаю как поступить, уже сменила очередного ПТ. Мучаюсь от бессонницы, совсем не получается уснуть. Полгода работал Оланзапин 5мг+Каликста 45мг. вот уже 3 неделю перестали давать сон. ПТ советует оставить Оланзапин 5мг, снизить Каликсту 11,25 мг и начать добавлять Кветиапин, начиная с 25мг утром и перед сном. Как вам такая схема? Днем никаких расстройств нет, но стоит прийти ночи и привет бессонница (не могу уснуть).

Схема нормальная, если кажется, что днем ничего нет, но каждую ночь Бессонница, все равно есть либо тревога, либо депрессия, иначе бы хорошо спали.
Каликста 45 мг мне лично на сон плохо влияла, для сна пью 7,5-15 мг, при больших дозах она меня активирует, наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
37.5 квета мало, вчера целый день ходил как зомби невыспавшийся

вчера было 50 квета, поспал средне, с пробуждениями но без походов в туалет, дурацкие сны продолжаются

иду выше ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
37.5 квета мало, вчера целый день ходил как зомби невыспавшийся

вчера было 50 квета, поспал средне, с пробуждениями но без походов в туалет, дурацкие сны продолжаются

иду выше ?

да, конечно. квет по сну до 75 мг работает.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
По поводу своей экстрасистолии , которая меня уже порядком достала, я поговорил с кардиологом. Он сказал что вероятно нужно либо менять эсциталопрам, на другой АД, который убирает нейропатическое восприятие болей и болезненное восприятие работы внутренних органов, например это дулоксетин. Либо попробовать прегабалин или габапентин. Такие дела.

Что поделать, наверно буду тоже на дулоксетин переходить. Просто с такими "перебоями" в сердце нереально, очень болезненно воспринимаются. Ципра похоже не помогает от этого, уже 4 месяца на ней на 15мг. Мне кажется лучше перейти на дуло, чем пробовать поднимать ципру. Что думаете ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
По поводу своей экстрасистолии , которая меня уже порядком достала, я поговорил с кардиологом. Он сказал что вероятно нужно либо менять эсциталопрам, на другой АД, который убирает нейропатическое восприятие болей и болезненное восприятие работы внутренних органов, например это дулоксетин. Либо попробовать прегабалин или габапентин. Такие дела.

Что поделать, наверно буду тоже на дулоксетин переходить. Просто с такими "перебоями" в сердце нереально, очень болезненно воспринимаются. Ципра похоже не помогает от этого, уже 4 месяца на ней на 15мг. Мне кажется лучше перейти на дуло, чем пробовать поднимать ципру. Что думаете ?

дуло заметно снижает боли. я, например, практически не чувствую сейчас, что болит зуб, хотя я знаю, что он должен болеть, так как десна опухшая и он шатается. его нужно вырвать, но так как я не чувствую боли, всё время откладываю это) мне раньше делали снимок и сказали, что под ним воспаление надкостницы. то есть, да, дуло повышает болевой порог, но хорошо ли это в твоем случае. если у тебя проблемы с сердцем, а ты не почувствуешь боли, когда это будет нужно? я не спец в кардиологии, но с сердцем лучше не шутить. с другой стороны дулоксетин не удлиняет интервал qt, а ципра удлиняет, что опасно. так что для сердца дуло предпочтительнее.

по поводу сна, и дуло и ципра используются для лечения инсомний, вызванных депрессией.

лично я на дуло чувствую себя лучше, чем на ципре, по депрессии. сегодня как раз 3 недели от начала приема дуло. я стал заметно веселее и активнее по жизни, но всё равно еще далеко до нормы. буду поднимать до 90 мг (сейчас 60 мг). пока еще не решил когда. думаю не спешить с этим, так как иногда бывает небольшая нервозность, чего на ципре не было. организм адаптируется, надо дать ему время.

я обрисовал свою ситуацию, чтобы ты сам решил, нужно ли тебе это.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Последний раз редактировалось goodman 23 дек 2022, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я понял твою мысль. У меня нет проблем с сердцем, экстрасистолы не являются проблемой. Проблема лишь в моём болезненнном восприятии их, это нейропатия. Я делал ЭКГ и УЗИ сердца в прошлом году, там всё хорошо. Экстрасистолы есть у многих людей, просто они их не чувствуют, когда психика здоровая. С другой стороны, если с сердцем будет какая-то реальная проблема (типа инфаркт) я не думаю что дуло НАСТОЛЬКО снижает болевой порог что ты это не почувствуешь, там боль сильная должна быть. Всё равно спасибо за инфу, буду думать. Можно ципру до 20 поднять и потерпеть ещё несколько месяцев как вариант.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
я не думаю что дуло НАСТОЛЬКО снижает болевой порог что ты это не почувствуешь

ну да, мигрень я всё таки чувствую и даже очень.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Интересно такая эффективность по болям обусловлена только лишь ингибированием норадреналина ? Или другими словами венлафаксин будет по болям также эффективен как и дуло или нет...

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Интересно такая эффективность по болям обусловлена только лишь ингибированием норадреналина ? Или другими словами венлафаксин будет по болям также эффективен как и дуло или нет...

да, вел также будет по боли работать. мне врач предлагал на выбор дуло или вел. я выбрал дуло. он сказал, что вел вроде более сильнее/грубее работает.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
Дул не снижает, а, наоборот, повышает болевой порог. Снижение болевой чувствительности -это повышение болевого порога, а не понижение.

Дул хороший препарат, но у него и побочек побольше, чем у сиоз.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman а как ты переключился с ципры на дул , и какая до этого была доза ципры и сколько её пил по времени ?

пишут что можно лесенкой одновременно снижая ципру и закидывая по чуть чуть дула, постепенно повышая его, но чё-то стремно так серотониновый синдром схватить )

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, я писал об этом 30-го ноября

goodman писал(а):
сегодня был у врача.

полтора месяца принимал эсциталопрам 20 мг, до этого почти полтора месяца 15 мг. прикрывался кветиапином 25 мг. сон 6-7 часов, может быть больше, если увеличивать квет, но я этого не делаю, так как при увеличении выше 25 мг, утром стабильно возникает головная боль.

продолжительность медленного сна всреднем полтора часа, что очень мало. из-за этого чувствую себя невыспавшимся.

врач сделал новые назначения. постепенно (один день 10 мг, второй день 5 мг) и затем отменить эсциталопрам. дулоксетин начать принимать с 30 мг. через неделю 60 и оценить самому состояние. при необходимости через месяц поднять до 90 мг. прикрываться в случае тревоги - лоразепам 1 мг, в случае бессонницы без тревоги - золпидем и квет.

не беспокойся, серотониновый синдром ты не поймаешь.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630, я писал об этом 30-го ноября

goodman писал(а):
сегодня был у врача.

полтора месяца принимал эсциталопрам 20 мг, до этого почти полтора месяца 15 мг. прикрывался кветиапином 25 мг. сон 6-7 часов, может быть больше, если увеличивать квет, но я этого не делаю, так как при увеличении выше 25 мг, утром стабильно возникает головная боль.

продолжительность медленного сна всреднем полтора часа, что очень мало. из-за этого чувствую себя невыспавшимся.

врач сделал новые назначения. постепенно (один день 10 мг, второй день 5 мг) и затем отменить эсциталопрам. дулоксетин начать принимать с 30 мг. через неделю 60 и оценить самому состояние. при необходимости через месяц поднять до 90 мг. прикрываться в случае тревоги - лоразепам 1 мг, в случае бессонницы без тревоги - золпидем и квет.

не беспокойся, серотониновый синдром ты не поймаешь.

Офигенная схема! Я как раз думал как бы перейти побыстрее, и тут ты с этим сообщением. Переход за 4 дня меня радует.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Офигенная схема! Я как раз думал как бы перейти побыстрее, и тут ты с этим сообщением. Переход за 4 дня меня радует.

рад помочь

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 22:08 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
serg17630 писал(а):
прикрываться в случае тревоги - лоразепам 1 мг

... о) старая советская схема ... лоразепам УЖЕ был ПКУ когда фен без рецепта отдавали ... пил его 2 месяца ... СО адовый конечно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
serg17630 писал(а):
прикрываться в случае тревоги - лоразепам 1 мг

... о) старая советская схема ... лоразепам УЖЕ был ПКУ когда фен без рецепта отдавали ... пил его 2 месяца ... СО адовый конечно ...

не знаю как советская, но в ЕС самая распространенная схема. так врач сказал. но его не нужно пить два месяца каждый день. он нужен не для сна, а для снятия тревоги, если возникнет. мне он и вовсе не понадобился - не было тревоги.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 22:32 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
goodman писал(а):
но его не нужно пить два месяца каждый день. он нужен не для сна, а для снятия тревоги

да ладно))))) ... 2 месяца ????? я после 2 недель чуть фармацевта из-за прилавка не вытащил, когда оказалось что его нет в наличии ... он - один самых мощных именно анксиолитиков, не седатиков ... оч.быстро зависимость приходит ... его в СССР в список включили как-раз из-за схожего с н...ками механизмами возникновения привыкания .... и по печени он знатно так долбит ещё ... даже не верится, что при наличии алпразолама и прочих современных БД какой-то врачЮга будет народ этим древним препом травить ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
но его не нужно пить два месяца каждый день. он нужен не для сна, а для снятия тревоги

да ладно))))) ... 2 месяца ????? я после 2 недель чуть фармацевта из-за прилавка не вытащил, когда оказалось что его нет в наличии ... он - один самых мощных именно анксиолитиков, не седатиков ... оч.быстро зависимость приходит ... его в СССР в список включили как-раз из-за схожего с н...ками механизмами возникновения привыкания .... и по печени он знатно так долбит ещё ... даже не верится, что при наличии алпразолама и прочих современных БД какой-то врачЮга будет народ этим древним препом травить ...

интересная история, правда. а какая доза у тебя была? просто интересно, как так вышло с тобой.

потому что посмотрел в справочнике Сталя, там сказано, что это один из наиболее популярных бензов и его хорошо применять как прикрытие СИОЗС/Н


Вложения:
SCR-20221223-suq.jpeg
SCR-20221223-suq.jpeg [ 188.93 КБ | Просмотров: 472 ]

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 23:30 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
goodman писал(а):
интересная история, правда. а какая доза у тебя была? просто интересно, как так вышло с тобой.

2 мг на ночь ... на 3 неделю начал люто желтеть, на 4-ю пришлось уже убрать ... хотя в твоих скинах сказано абсолютно противоположное ...

goodman писал(а):
потому что посмотрел в справочнике Сталя,

... one of the most popular )))))) писец ... ранжировать БД по популярности))))))) ... на вики полезной инфы больше ... давай следующую страницу, про привыкание и зависимость ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
интересная история, правда. а какая доза у тебя была? просто интересно, как так вышло с тобой.

2 мг на ночь ... на 3 неделю начал люто желтеть, на 4-ю пришлось уже убрать ... хотя в твоих скинах сказано абсолютно противоположное ...

goodman писал(а):
потому что посмотрел в справочнике Сталя,

... one of the most popular )))))) писец ... ранжировать БД по популярности))))))) ... на вики полезной инфы больше ... давай следующую страницу, про привыкание и зависимость ...

ты сам тут писал, что пил 2 месяца.

справочник Сталя один из самых авторитетных. скачай себе на рутрекере, там много полезной инфы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:19 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
goodman писал(а):
ты сам тут писал, что пил 2 месяца.

и про адовый СО тоже писал - у меня в начале темы есть ...

goodman писал(а):
справочник Сталя один из самых авторитетных. скачай себе на рутрекере, там много полезной инфы.

по бессони в нём нет полезной инфы ... я с него начинал в своё время, Serj скидывал ...

как у себя со сном-то дела обстоят на дулоксетине ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
как у себя со сном-то дела обстоят на дулоксетине ?

сейчас пока рано делать выводы. отпишусь где-то через месяц.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Блин что-то начитался про дулоксетин, пишут что он слабый по серотонину и сильный по норадреналину. Засомневался. Не знаю стоит ли переходить. Кардионевроз вылечить надо, а это дулоксетин. А вот бессонницу лечить им может неоптимально. Хз че делать в общем…

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Может ципру поднять и добавить габапентин или ламотриджин против кардионевроза?

Не знаю стоит ли поднимать ципру. Хожу сонный почти постоянно, зеваю. А кто знает, это от плохого сна или может серотонина уже давно достаточно….


Тяжело однако без врачей )))

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Блин что-то начитался про дулоксетин, пишут что он слабый по серотонину и сильный по норадреналину. Засомневался. Не знаю стоит ли переходить. Кардионевроз вылечить надо, а это дулоксетин. А вот бессонницу лечить им может неоптимально. Хз че делать в общем…

почитай про венл. он вроде бы больше по серотонину, чем по нору. и по боли тоже работает. может и по дофамину работать, но дофамин тебе цеплять не нужно, если нет депрессии.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Может ципру поднять и добавить габапентин или ламотриджин против кардионевроза?

Не знаю стоит ли поднимать ципру. Хожу сонный почти постоянно, зеваю. А кто знает, это от плохого сна или может серотонина уже давно достаточно….


Тяжело однако без врачей )))

это от квета скорее всего. он сонливость даёт в течение дня, но говорят что со временем это проходит.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
serg17630 писал(а):
Блин что-то начитался про дулоксетин, пишут что он слабый по серотонину и сильный по норадреналину.
У дула нор начинает работать сразу, с маленькой дозировки. У меня сон вырубило на четвертинке дозы - 15мг. А у венла действие нора усиливается при повышении дозировок, так что там есть возможность попробовать разные дозировки. Я тоже посоветовала бы начать с венла.

Почитала про кветиапин, к сожалению, его мне тоже нельзя принимать, из-за интервала qt. Фиг знает на чем спать....

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я рассуждаю вот как. Ципра мне помогла убрать ГТР. Так может не стоит так быстро разбрасываться результатами и менять работающие препы а подобрать что-то против кардионевроза что совместимо с ципрой? Пока не знаю что это. Кардиолог который мне посоветовал дулоксетин, также упомянул, что это может быть прегабалин / габапентин совместно с ципрой

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
Можно попробовать добавить половинную дозу дулоксетина к эсциталопраму и пить их вместе.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Возможно. 10-15мг ципры и 30 мг дула. Как раз добавит нора и стану пободрее плюс расчёт что дул подавит кардионевроз.

Безопасно ли их вместе? По идее можно же..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 20:04 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
serg17630 писал(а):
Кардиолог который мне посоветовал дулоксетин, также упомянул, что это может быть прегабалин / габапентин совместно с ципрой

бета-блокаторы? ингибиторы апф ? ивабрадин ? ...

дулоксетин, побочки:Ощущение сердцебиения, Тахикардия; наджелудочковая аритмия, в основном фибрилляция предсердий

serg17630 писал(а):
прегабалин / габапентин совместно с ципрой

габапентин 600 можно на постоянку ... и сну получше станет ... с прегабалином нужно быть крайне осторожным ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
бета-блокаторы? ингибиторы апф ? ивабрадин ? ...

Кардиолог этот очень умный мужик и высококлассный специалист, я ему 200% доверяю. Он сказал так: экстрасистолия с точки зрения кардиологии лечения не требует. Никакие лекарства из тобой перечисленных по части кардиологии не показаны. Сказал "лечите голову, антидепрессанты либо другие нейропатические препараты показаны". От давления я уже пью амлодипин. Не помню какой это класс лекарств, кажется кальциевый блокатор.

serg17630 писал(а):
прегабалин / габапентин совместно с ципрой

габапентин 600 можно на постоянку ... и сну получше станет ... с прегабалином нужно быть крайне осторожным ...[/quote]

Пара вопросов по габе:

1. Толер/синдром отмены есть ? ТОлько у тебя не было СО или габа в принципе не вызывает СО?
2. Какое ещё действие помимо улучшения на сон оказывает габа ? Аппетит, вес, нормотимик, активация ? Чуть чуть просвети по препарату что это такое вообще. Доказательная база есть у него ? ))

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1919
serg17630 писал(а):
Возможно. 10-15мг ципры и 30 мг дула. Как раз добавит нора и стану пободрее плюс расчёт что дул подавит кардионевроз.

Безопасно ли их вместе? По идее можно же..
Да, они совместимы, есть такие схемы. Я бы посоветовала начать с 15 мг дула, оцените как организм отреагирует на нор., если норм, то поднимите до 30мг.

Габапентин тоже не оч. хорош для сердца. С ним связан риск внезапной остановки сердца.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 21:26 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
serg17630 писал(а):
1. Толер/синдром отмены есть ? ТОлько у тебя не было СО или габа в принципе не вызывает СО?

... не превышаешь дозировку - ничего нет, со временем конечно эффективность немного снижается, но не под 0 ... народ увеличивает дозировку - а там уже и СО и толер и прочие ништяки ... 600-низкая дозировка достаточно ... люди по 3-4 гр. в день лупят - а потом ноют, что габа - опасный препарат ...

serg17630 писал(а):
2. Какое ещё действие помимо улучшения на сон оказывает габа ? Аппетит, вес, нормотимик, активация ? Чуть чуть просвети по препарату что это такое вообще. Доказательная база есть у него ? ))

... да, есть ... это антиконвульсант, сходен по строению с ГАМК - тормозным нейромедиатором ( со всеми вытекающими ) ... снимает боль, успокаивает, снимает тревогу, снимает СБН ... слабее прегабалина, слабее транков ... эдакий мини-мини транк ... :-) ... механизм действия полностью не изучен, насколько я помню ... нашей категорией ценится за улучшения качества и количества сна, усиливает действие седатиков ... не имеет побочек если не баловаться с дозировками ... но это всё скорее офф-лейбл, исследований ( именно по сну ) вроде не было, т.к. изначально препарат не для сна ... из всего перечня наших препаратов - самый безобидный скорее всего ... будешь пить - чудес не жди ... чуть глубже сон ... чуть длиннее ... но без побочек и проблем ... аппетит вес не трогает ... активации тоже не будет ...

serg17630 писал(а):
Сказал "лечите голову, антидепрессанты либо другие нейропатические препараты показаны"

... может тогда нет смысла сразу СИОЗС и СИОЗСиН пить ... попил один - перейди на другой если так хочется ... попробуешь, оценишь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Решил нарастить ципру до 20 и квет. Убрать ночные пробуждения надо любой ценой. Мне кажется кардионевроз уйдёт когда придёт сон. Менять ад пока не буду. Жду пока квет наращу и он раскроется

Нету у меня серьезных оснований чтобы начинать дул или венл. Депры сильной нет.

Сегодня второй день 50 квета. Мирт 7.5 тоже пью. Седация чувствуется. Пробуждение как обычно , в 3 часа. Потом цветные сны

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
serg17630 писал(а):
Решил нарастить ципру до 20 и квет. Убрать ночные пробуждения надо любой ценой. Мне кажется кардионевроз уйдёт когда придёт сон. Менять ад пока не буду. Жду пока квет наращу и он раскроется

Нету у меня серьезных оснований чтобы начинать дул или венл. Депры сильной нет.

Сегодня второй день 50 квета. Мирт 7.5 тоже пью. Седация чувствуется. Пробуждение как обычно , в 3 часа. Потом цветные сны
А вы как принимаете квет и мирт, за сколько до сна и в какой очередности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Screamianka писал(а):
А вы как принимаете квет и мирт, за сколько до сна и в какой очередности?

Всё вместе закидываю непосредственно перед сном, и ложусь спать.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Решил нарастить ципру до 20 и квет. Убрать ночные пробуждения надо любой ценой. Мне кажется кардионевроз уйдёт когда придёт сон. Менять ад пока не буду. Жду пока квет наращу и он раскроется

Нету у меня серьезных оснований чтобы начинать дул или венл. Депры сильной нет.

Сегодня второй день 50 квета. Мирт 7.5 тоже пью. Седация чувствуется. Пробуждение как обычно , в 3 часа. Потом цветные сны

по моим ощущениям, основанным на твоих сообщениях, у тебя еще не восстановился серотонин процентов на 35-45. это можно понять по тому, что у тебя осталась мысленная жвачка. поэтому соглашусь с тобой, что дозу нужно поднять до 20 мг. если бы у меня не было депрессии, я бы не стал переходить на дуло. восстановленная серотониновая система сама по себе повышает болевой порог, поэтому твои боли могут на ципре тоже уйти. единственное что меня смущает это твои физнагрузки. мне кажется ты загоняешь сердце такими нагрузками, но я не спец в этом и могу ошибаться, это лично мое мнение. к тому же это дополнительный стресс для организма.

ты пишешь, что просыпаешься ночью, а сколько ты не спишь, пока снова не заснёшь?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика