ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Фрост , спасибо что выложил сюда тему с нейролептик.ру про бессонницу. В общем я её почитал, подумал хорошо, решил отказываться от миртазапина, т.к. он H1 сильно цепляет, а мне гистаминки никогда особо не заходили, плюс аппетит гонит сильно даже в дозе 15мг. Да, в последнее время мирт не особо помогает, не знаю сколько часов сплю но самочувствие хреновое днём, усталость мышц, нет энергии, видимо очень мало медленного сна. То есть он не помогает ни как АД ни как сонник.

Купил стрезам, мелиссу, буду завариват чаёк, и таурин надо заказать. Буду тестировать. Из АДов хочу перейти на эсциталопрам (потому что он очень избирательный , не трогает нор, не трогает H1), но желательно это сделать после того как налажу сон на гамк-тормозящих средствах и без миртазапина. Хотя вот тут вообще не уверен, может стоит его сразу подключать. Думаю корень моей бессонницы именно в преобладании симпатики над парасимпатикой, надо учиться расслабляться и активировать гамк-ергическую систему. Но АД всё равно будет нужен, т.к. серотониновая система тоже уже поехала.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Даша333 писал(а):
Хана, привет) Сирдалуд на каждодневной основе пьете и как со сном?)

привет-привет
каждый день на ночь
лам я уже не принимаю, как бы что с ним, что без него разницы нет особо
Сейчас засыпаю нормально, но стабильно в 4 просыпаюсь , сердце стучит , как ПА накатывает,и вот это мне надоело
мирт 7,5 ни туда ,ни сюда, хочу его тоже отменить, только есть страх промучиться без сна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Думаю корень моей бессонницы именно в преобладании симпатики над парасимпатикой, надо учиться расслабляться и активировать гамк-ергическую систему.
ну проверить это легко. Навалить алпразолама например. А как этому учится непонимаю? Гамк както можно тренировать?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 08:44 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Хана писал(а):
Сейчас засыпаю нормально, но стабильно в 4 просыпаюсь , сердце стучит , как ПА накатывает,и вот это мне надоело

стандартная фишка инсомников ... раннее пробуждение ... я 2 недели почти в 4 просыпался и на работу ехал, пользовался дополнительным временем так сказать )))) ... с ранним пробуждением тяжелее всего бороться ... последние часы сна .... с 4 о 7 примерно для нас самые ценные ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 08:46 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
в моно? какой у тебя диагноз?

нет, не в моно ... квет+мирт+габа ... в моно ни одни преп не удерживает ... с диагнозом всё сложно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 08:48 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Альбина, привет :120n: как твои дела ? переживаем за тебя ... какой сейчас метод пробуешь ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Сейчас засыпаю нормально, но стабильно в 4 просыпаюсь , сердце стучит , как ПА накатывает,и вот это мне надоело

стандартная фишка инсомников ... раннее пробуждение ... я 2 недели почти в 4 просыпался и на работу ехал, пользовался дополнительным временем так сказать )))) ... с ранним пробуждением тяжелее всего бороться ... последние часы сна .... с 4 о 7 примерно для нас самые ценные ...

Я вот немного не понимаю, вы ложитесь тоже одинаково? Т.е. если я в 20:00 лег бы и проснулся в 4 утра , то это было бы 8 часов сна. Если бы я лег в 2 часа ночи то 4 утра это всего 2 часа сна. Как вы считаете я непонимаю?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt писал(а):
Альбина, привет :120n: как твои дела ? переживаем за тебя ... какой сейчас метод пробуешь ?
Привет, я на своей схеме с нл… сегодня глаз не сомкнула даже на нл.. не знаю пока куда двигаться… если эта схема перестанет помогать будет жэ полная :blink:

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 10:52 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Albi, габапентин 600 и мирт 7,5 можно добавить ... и квет увеличить ... есть ещё несколько вариантов ... держись

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Да, если только растить дальше нл….

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Короче, доэксперементировалась я

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:27 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Albi писал(а):
Короче, доэксперементировалась я

... если сразу не удаётся метод подобрать - через эксперименты/подборы проходят всё ... пока не удаётся подобрать свою методику/метод ... не расстраивайся ... всё будет хорошо ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Alvaro писал(а):
Я вот немного не понимаю, вы ложитесь тоже одинаково? Т.е. если я в 20:00 лег бы и проснулся в 4 утра , то это было бы 8 часов сна. Если бы я лег в 2 часа ночи то 4 утра это всего 2 часа сна. Как вы считаете я непонимаю?

Для обычных людей в 4 утра подъём это что-то неестественное. 20:00-4:00 это какой-то смещённый режим. Я полагаю инсомники стараются придерживаться обычных часов сна-бодрствования, коими для большинства людей будут отбой в 10-12 часов и подьём в 5-7 утра. Поэтому и пишут что проснулся в 4 (а лег надо полагать в 11-12) и выходит 4-5 часов сна, что мало.

По поводу гамк я не знаю как её можно тренировать, на нейролептике писали что медитация (или какое-то её подобие) может задействовать гамк-подсистему. Или же служить толчком для её активации, называйте как хотите. В любом случае , в моём варианте я например иду по улице и вместо того чтобы смотреть на деревья, небо и тд я прокручиваю в голове какие-то постоянные мысли, о прошлом, о будущем, о том чего не было но могло произойти, а что бы было если бы это произошло. В общем вот такая чушь лезет в голову постоянно, которая явно не способствует расслаблению и нормальному сну к вечеру. Лекарства лекарствами но инсомникам правильному ходу мыслей тоже нужно учиться.

Albi а вы смотрели схемы препаратов на первой странице из темы https://neuroleptic.ru/forum/topic/15404-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%91%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%BD/. Может там есть что-то для вас подходящее? Габатики, транки не работают уже ? Алпразолам, клоназепам, прегабалин, габапентин ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Для обычных людей в 4 утра подъём это что-то неестественное. 20:00-4:00 это какой-то смещённый режим.
Я немного не понимаю опять же. Для обычных людей это в смысле? с обычным рабочим графиком? Т.е. какая разница что работать с 21 вечера до 5 утра, и ложится спать скажем в 10 часов утра, а вставать например в 17? и делать то же самое только по обычному графику работая там с 9 утра до 17, и ложится спать в 22 и спать до 5 утра. Получается то же самое, только то в ночное время а то в дневное активность больше. Т.е. какая разница , какое конкретно время суток, если при этом просто соблюдать общий часовой режим, т.е. столькото спишь, столько то бодрствуешь, столько то работает?

Я больше всего замечал проблемы со сном, не когда он шел по своему режиму, а когда мне нужно было этот режим подстраивать под какието часы. Т.е. условно когда у меня были каникулы в школе институте отпуск или свободный рабочий график я сразу хорошо высыпался. При этом я мог спать и днем и вечером и когда было удобно. И разбивался сон на два. Спал 4 часа вечером, 4 часа утром, и по разному. Просто ложился когда хотелось и все.

А вот когда начинались учебы работы и надо было четко соблюдать графики, вот тогда проблемы начинались. Это постоянно хронически недосып был и ужасное желание спать когда надо вставать, и дальше в течении дня, и не желание засыпать когда надо ложится уже придя домой. Мне кажется я вот этими графиками кстати тоже сильно себе подорвал здоровье в свое время и сон. Если бы у меня был свободный график с детства такого бы скорее всего не случилось я думаю. А то вспоминаю и большую часть жизни я не досыпал выходит.

serg17630 писал(а):
По поводу гамк я не знаю как её можно тренировать, на нейролептике писали что медитация (или какое-то её подобие) может задействовать гамк-подсистему. Или же служить толчком для её активации, называйте как хотите. В любом случае , в моём варианте я например иду по улице и вместо того чтобы смотреть на деревья, небо и тд я прокручиваю в голове какие-то постоянные мысли, о прошлом, о будущем, о том чего не было но могло произойти, а что бы было если бы это произошло. В общем вот такая чушь лезет в голову постоянно, которая явно не способствует расслаблению и нормальному сну к вечеру. Лекарства лекарствами но инсомникам правильному ходу мыслей тоже нужно учиться.

С тренировкой гамк, это странно, если надо ее расслаблять. Ведь бензодиазепины именно ее и расслабляют. От этого она начинает еще больше атрофироватся условно и слабее работать. Т.е. в теории, если как со всем остальным брать в организме, ее както нужно наоборот напрягать. Но при этом давать периоды отдыха. Т.е. по аналогии с обычными тренировками. Краткое напряжение специфическое, и после этого период гипервосстановления.

Т.е. полный постоянный релакс по идее не даст ее тренировать . И любой стресс будет потрясением для нее сильным. Также и хроническое ее напряжение наврено тоже будет истощать ее. Если так, прикинуть, чисто в теории просто вилами по воде, то както надо совмещать контролируемые дозы стресса и достаточные периоды отдыха.

Это довольно интересная тема. Хотелось бы чтото такое найти подробней. Но это я так, просто фантазирую чисто исходя из того как тренируется по биохимии и физиологии тело в следствии нагрузок. А или работает похожая штука с гамк и прочими системами непонятно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
Сейчас засыпаю нормально, но стабильно в 4 просыпаюсь , сердце стучит , как ПА накатывает,и вот это мне надоело

стандартная фишка инсомников ... раннее пробуждение ... я 2 недели почти в 4 просыпался и на работу ехал, пользовался дополнительным временем так сказать )))) ... с ранним пробуждением тяжелее всего бороться ... последние часы сна .... с 4 о 7 примерно для нас самые ценные ...

да, причем до лета я могла спать до утра без пробуждений, сейчас нервишки и мысли всякие плюс состояние ухудшилось, повезло, что вобще могу заснуть
ты вроде мирт крохи эти отменил? хотела как раз спросить как оно? мне стремно отменять эти крохи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Alvaro, serg17630,
я ложусь в 00 всегда, с 4 уже стандарт просыпаюсь , к нормальным себя не отношу людям, но многие просыпаются с 4 до 5, главное заснуть потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
подозреваю, что около 4 ночи еще когда пробуждения, то это связано с синтезом гормонов типа кортизола, серотонина и тд, многие люди в это время просыпаются, а так как я стала еще и днем себя загонять негативом , то видимо кортизол так и прет, что ночью уже слишком много, отсюда и пробуждения с ПА, отсюда и колотит сердце и тревога такая сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Кто-нибудь пробовал агомелатин (вальдоксан) для лечения бессонницы ? Как ваши впечатления от него ?

Пишут что он слабый как АД. В основном он работает по мелатониновым рецепторам - как сонник. Ну так если его скомбинировать с СИОЗС может это и было бы сильным ударом по бессоннице..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Кто-нибудь пробовал агомелатин (вальдоксан) для лечения бессонницы ? Как ваши впечатления от него ?

Пишут что он слабый как АД. В основном он работает по мелатониновым рецепторам - как сонник. Ну так если его скомбинировать с СИОЗС может это и было бы сильным ударом по бессоннице..

Здравствуйте! Я пробовала. Засыпать хорошо. А просыпаешься среди ночи. Пила его вместе с СИОЗСН.

У Вас в подписи миртазапин. Это же антидепрессант. Может, его увеличить до 30 мг.? Ведь бессонница часто в структуре депрессии и тревоги. Дней 5 посмотреть. Возможно, Вы начнёте лучше спать.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 08:34 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Хана писал(а):
ты вроде мирт крохи эти отменил? хотела как раз спросить как оно? мне стремно отменять эти крохи

... нужно выбирать момент, когда всё максимально спокойно и нормально ... попытки отмены в рабочем режиме приводили к невозможности заснуть, а вот в деревне отменился вообще спокойно, ни отката, ни рикошета ...

Хана писал(а):
подозреваю, что около 4 ночи еще когда пробуждения, то это связано с синтезом гормонов типа кортизола, серотонина и тд, многие люди в это время просыпаются, а так как я стала еще и днем себя загонять негативом , то видимо кортизол так и прет, что ночью уже слишком много, отсюда и пробуждения с ПА, отсюда и колотит сердце и тревога такая сильная

... одно время и здесь и на нейролептике мусировалась данная концепция, однозначного вывода влияния на бессонь нет, т.к. под утро кортизол повышается у всех людей. Просто может быть у нас этот процесс запускается на пару-тройку часов раньше ... ( активация НС, стресс ) ... но резкий скачок пульса может(также) говорить и о том, что это норадреналин, или ещё чего ... короче неоднозначно всё ...

serg17630 писал(а):
Кто-нибудь пробовал агомелатин (вальдоксан) для лечения бессонницы ? Как ваши впечатления от него ?

50 мг. в состояние увеличить продолжительность/качество сна ... 25 - ни о чём ... но опять-же, всё индивидуально, многие вообще его не чувствуют ... через 1-2 недели после начала приёма обязателен контроль ферментов печени, т.к. у многих он бьёт по печени, из-за этого он запрещён в Европе/штатах ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Калимба писал(а):
serg17630 писал(а):
Кто-нибудь пробовал агомелатин (вальдоксан) для лечения бессонницы ? Как ваши впечатления от него ?

Пишут что он слабый как АД. В основном он работает по мелатониновым рецепторам - как сонник. Ну так если его скомбинировать с СИОЗС может это и было бы сильным ударом по бессоннице..

Здравствуйте! Я пробовала. Засыпать хорошо. А просыпаешься среди ночи. Пила его вместе с СИОЗСН.

У Вас в подписи миртазапин. Это же антидепрессант. Может, его увеличить до 30 мг.? Ведь бессонница часто в структуре депрессии и тревоги. Дней 5 посмотреть. Возможно, Вы начнёте лучше спать.

Спасибо. Мирт буду отменять, жор, вес и либидо ниже нуля. И это на 15 мг, не знаю что было бы на 30.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хана писал(а):
я ложусь в 00 всегда, с 4 уже стандарт просыпаюсь , к нормальным себя не отношу людям, но многие просыпаются с 4 до 5, главное заснуть потом
Вот мне потому и интересно, например когда f_rostt ложится по отношению к вам. Потому что тут два варианта от которых надо строить все дальнейшие выводы выходит.

Либо просто совпадение по часам засыпания, и пробуждения выши в 4 утра идет от общего количества сна, что в моей голове укладывается в логику вполне и дальше можно пытаться понять что происходит внутри. Т.е. вы в одно примерно время ложитесь и примерно столько же часов спите. Что ключевое. Потому и пробуждения примерно в одно время. И здесь именно упор на конкретную фазу сна и биохимические/физиологические процессы в это время которые в такой то фазе сна вызывают какието реакции повышенной возбудимости цнс.

Либо, второе, это какаято ,лично для меня, "магическая" непонятная ситуация, когда неважно когда человек ложится в час ночи в 23 или в 21, но он все равно просыпается примерно в 4 утра. Будто на него больше влияет не внутренние процессы и биологические внутренние "часы", а какието внешние факторы, для меня непонятные, как фаза солнца луны и прочей астрономические темы.

Хана писал(а):
подозреваю, что около 4 ночи еще когда пробуждения, то это связано с синтезом гормонов типа кортизола, серотонина и тд,
Ну скорее всего так и есть, в плане гормонов, но я сильно сомневаюсь насчет привязки к времени суток. Т.е. про второй "астрономический" вариант.

Я сейчас это по себе хорошо ощущаю, когда у меня нет фиксированного рабочего и семейного графика и я засыпать и вставать могу когда угодно. Просто происходит какаято фиксация на любом часу условно цикла бодрствования и сна. И это пробуждение может быть в любое время суток. У меня просто проблема чуть по жестче, с выбросами при засыпании. Потому я особо не обращаю внимания на пробуждения. Если заснул без выбросов и без транка уже удача.

f_rostt писал(а):
Просто может быть у нас этот процесс запускается на пару-тройку часов раньше

мне кажется дело не в его повышении больше а в целом в реакции нервной системы усиленной на все процессы которые происходят в какойто фазе сна. И у кого нервы расшатаны происходит просыпание. Просто тяжело уже судить о сне тех кто принимает постоянно ады гистамины и т.п. так как там наверняка нарушается уже структура всего сна.

Даже гидазепам мне изменяет сон, хотя он дневной бенз. Но я сразу ощущаю что по другому сплю когда его принимаю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 09:47 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Alvaro писал(а):
Вот мне потому и интересно, например когда f_rostt ложится по отношению к вам

... когда были ранние пробуждения - пробовал ложиться в разное время, чтобы понять есть ли вообще зависимость времени пробуждения от времени отхода ко сну, либо от продолжительности сна ... в моём случае оказалось что нет, пробуждения были в одно и то же время +/- 15 минут ... как-будто будильник срабатывал ... но впоследствии, отход ко сну на 1-1.5 часа позже примерно за пару месяцев помог сдвинуть раннее пробуждение вперед( но было очень тяжело позже ложиться ) ... сейчас же(если откинуть критические дни) можно сказать, что более поздний отход ко сну помог ПОЧТИ избавиться от ранних пробуждений ( мини депривация ) ... сейчас ложусь после 22-00 и могу сказать, что стало лучше ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
когда были ранние пробуждения - пробовал ложиться в разное время, чтобы понять есть ли вообще зависимость времени пробуждения от времени отхода ко сну, либо от продолжительности сна ... в моём случае оказалось что нет, пробуждения были в одно и то же время +/- 15 минут
А с бензотранком были пробы? У меня по своему опыту сейчас вижу что организм запоминает в сутки какоето время, и постоянно тогда просыпается. Но если закинуть бензотранк можно часто намного дольше проспать, как бы проскакивая это время пробуждение, и так если два три дня, часы пробуждения сразу же сдвигаются. И уже без транка пробуждение на час два три смещается вперед.

Кстати что еще заметил. Если с бензотранком проспать время пробуждения это, на несколько часов, то потом встаешь весь на "взводе". Как пару чашек кофе выпил.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Alvaro писал(а):
Вот мне потому и интересно, например когда f_rostt ложится по отношению к вам

... когда были ранние пробуждения - пробовал ложиться в разное время, чтобы понять есть ли вообще зависимость времени пробуждения от времени отхода ко сну, либо от продолжительности сна ... в моём случае оказалось что нет, пробуждения были в одно и то же время +/- 15 минут ... как-будто будильник срабатывал ... но впоследствии, отход ко сну на 1-1.5 часа позже примерно за пару месяцев помог сдвинуть раннее пробуждение вперед( но было очень тяжело позже ложиться ) ... сейчас же(если откинуть критические дни) можно сказать, что более поздний отход ко сну помог ПОЧТИ избавиться от ранних пробуждений ( мини депривация ) ... сейчас ложусь после 22-00 и могу сказать, что стало лучше ...

так ты отменил мирт то или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Сегодня все намного хуже прошло, выкинуло из сна и промучилась в бреду до утра, встала никакая
Засыпала долго тоже вчера
Вчера не пила магний, может это еще сыграло роль
Так то я когда его закидываю- чуть лучше

все же я думаю, это кортизол шпарит как раз с 4 утра, а так как днем я тоже нервничаю и кортизол повышается, то под утро он меня вот так расшатывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
в моно? какой у тебя диагноз?

нет, не в моно ... квет+мирт+габа ... в моно ни одни преп не удерживает ... с диагнозом всё сложно ...

Вот что на это ответил практикующий психиатр (доктор мед. наук)

https://youtu.be/6nZFxH6FtJs?t=842

Я больше склонен доверять человеку, который всю свою жизнь посвятил науке и практике лечения таких больных.

Также вот здесь https://medi.ru/klinicheskie-rekomendat ... ykh_13963/ можно посмотреть "Приложение Г3. Рекомендуемые дозы препаратов, уровень доказательности и сила рекомендаций для лечения ГТР" и увидеть, что для лечения тревоги, которая является основной причиной ранних просыпаний, препаратами первой линии (А1 в таблице) являются СИОЗ - пароксетин, эсциталопрам, сертралин, венлафаксин, дулоксетин, а также кветиапин в дозе 50-300 мг.

В этом же списке миртазапин всего лишь препарат B2 уровня. Это означает, что его не рекомендуется использовать вообще.

Судя по всему, тебе помогает квет. Мирт же, в твоей схеме, вообще не нужен, так как работает только его побочка, которая глушит гистаминовые рецепторы, что не есть хорошо. Мирт нужно использовать по назначению, то есть для лечения легких депрессий и в дозе 30 мг в день и более. И никак иначе. Использовать его побочку, для решения каких-то сиюминутных проблем, мягко говоря, неправильно.

Чтобы вылечить бессонницу, нужно в первую очередь выяснить её причину, и уже после этого лечиться препаратами первой линии и в терапевтических дозировках. Иначе проблем не избежать.

Иногда одних препаратов мало. Нужно еще работать над коррекцией своих тревог с психотерапевтом.

Это краткое содержание того, что я почерпнул просматривая этот ютуб канал.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Фрост, а во сколько ты таблы пьёшь, если ложишься в 22?

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:18 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Хана писал(а):
так ты отменил мирт то или нет?

позавчера вернул, а то что-то после возвращения из деревни подразогнало ...

Albi писал(а):
Фрост, а во сколько ты таблы пьёшь, если ложишься в 22?

непосредственно перед отходом ко сну

goodman писал(а):
и увидеть, что для лечения тревоги, которая является основной причиной ранних просыпаний, препаратами первой линии (А1 в таблице) являются СИОЗ - пароксетин, эсциталопрам, сертралин, венлафаксин, дулоксетин

сразу видно специалиста )))))))) в 90% случаев СИОЗС и СИОЗСИН разгоняют бессонь ... и причина ранних просыпаний ( выбросов из сна ) не установлена ... если бы это была просто тревога, то бессонь лечилась бы на раз-два ...

goodman писал(а):
Чтобы вылечить бессонницу, нужно в первую очередь выяснить её причину

... можно узнать как ? а то весь психиатрический мир бьётся с этим вопросом - и пока никак ...

goodman писал(а):
Мирт же, в твоей схеме, вообще не нужен, так как работает только его побочка, которая глушит гистаминовые рецепторы,

:facepalm:

goodman писал(а):
Это краткое содержание того, что я почерпнул просматривая этот ютуб канал.

... это аргумент, конечно же ... я, честно говоря, надеялся на новый, свежий взгляд на проблему, но вижу, что зря ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ну вот я готова спорить до пены насчет лечения бессони Сиоз ад, попробуйте , я хочу вот посмотреть как с расшатанным серотонином и с уже тяжелой бессонницей люди начинают спать на сиоз?!
Это фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt, слушай а меня от метформина так шпарить не может? он же обмен веществ разгоняет
ведь нормально я спала еще месяц назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:31 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Хана писал(а):
f_rostt, слушай а меня от метформина так шпарить не может? он же обмен веществ разгоняет

... отмени - узнаешь, но вряд ли ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman всё бы ничего но современная медицина не сильно далеко пока продвинулась в понимании нейрофизиологических процессов человеческого организма и как там что устроено. Все существующие научные практики далеки от особенностей конкретного организма. Каждый человек очень сильно индивидуален. Поэтому врачи врачами но бессонницу лечить люди пока ещё не научились, кроме симптоматически - дать нейролептиков и гамков, чтобы заглушить ЦНС. С причинами неизвестно. Мало кому СИОЗС помогает от бессонницы, даже статистически.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хана писал(а):
ну вот я готова спорить до пены насчет лечения бессони Сиоз ад, попробуйте , я хочу вот посмотреть как с расшатанным серотонином и с уже тяжелой бессонницей люди начинают спать на сиоз?!
Это фантастика.
ну, я от сертралина бегал по потолку. А отцу пошло. Первые два раза помогал триттико. Второй срыв 4 месяца врачи в него пихали гистамины от квета до атаракса и триттико. Ему совсем плохо стало. Пока я сказал не слезть со всего, потом сказал ему начать принимать золофт и фен. И за 4 месяца он уже спал. Первые месяц немного фен помог. Дальше он спал плохо, но говорил что лучше стал чувствовать себя даже когда мало спал. А через еще два месяца вообще стало лучше и он еще вопреки моим указаниям убрал золофт и так вышел в ремиссию.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Про ранние просыпания, тоже периодами бывают сбои, и просыпаюсь рано, около 4 х часов или в 5том и так может быть дня 3 подряд, потом получше, сразу чувствую недосып... И не могу ложиться раньше 00.00 часов, мозг не засыпает, либо просто проваляюсь, или если раньше 23.30 выпью леки, то и проснусь раньше. Поэтому придерживаюсь режима, встаю всегда в одно время. Могу даже позже 00.00 лечь. Таблы пью за 30 минут до сна, на засыпание уходит примерно 30 минут, определяю по отключению вентика, ставлю таймер на 30, вроде его уже не слышу, значит засыпаю за это время.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Решила слезть с квета, ложусь в 10, в 2:40-в 2:45 встаю, а утром на работу, :grustno: но просто настолько от таблеток голова болит наутро, что без таблеток легче, хотя 4 часа сна это жесть, бессонница уже 5 лет, что только не пила, кто-то пробовал без таблеток сон вернуть?
Или это уже на всю жизнь(?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Africa писал(а):
Решила слезть с квета, ложусь в 10, в 2:40-в 2:45 встаю, а утром на работу, :grustno: но просто настолько от таблеток голова болит наутро, что без таблеток легче, хотя 4 часа сна это жесть, бессонница уже 5 лет, что только не пила, кто-то пробовал без таблеток сон вернуть?
Или это уже на всю жизнь(?
Я думаю реально, но не сразу.. отменили и сразу спать полноценно не начнёте. Мозг привык к таблеткам. Попробуйте травы, тут шикшу рекламируют , но эффекта с первого дня не ждите , если не сильный гипотоник то можно

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Хана писал(а):
Сегодня все намного хуже прошло, выкинуло из сна и промучилась в бреду до утра, встала никакая
Засыпала долго тоже вчера
Вчера не пила магний, может это еще сыграло роль
Так то я когда его закидываю- чуть лучше

все же я думаю, это кортизол шпарит как раз с 4 утра, а так как днем я тоже нервничаю и кортизол повышается, то под утро он меня вот так расшатывает
Привет :hi: где наша та самоуверенная Хана, которая придала и мне уверенности?!
Магний да играет роль, я сама пью иногда когда не забываю , за час до мирта, и сплю ттт лучше, может это потому ещё что на 1/4 перешла? Я на 15 мг спала сначала не так много, потом сон продлила до 8-9 часов, а щас перешла на 7.5 мг, пока 7 ч если повезёт, но у меня всегда так когда снижаю дозировку. У тебя щас нервные времена, переживания? Тогда точно не отменяй мирт, тк думаю нужно отменять когда в жизни все спокойно, иначе если на нервяке полноценно и норм спать вряд ли будешь, тем более у нас склонность к бессоннице. Я ещё хочу траву шикшу попробовать, если уж со сном не поможет но это я бы для нервной системы он хорош.
И да, все будет хорошо! Нужно верить, а как иначе

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Хана писал(а):
ну вот я готова спорить до пены насчет лечения бессони Сиоз ад, попробуйте , я хочу вот посмотреть как с расшатанным серотонином и с уже тяжелой бессонницей люди начинают спать на сиоз?!
Это фантастика.

Посмотрите, пожалуйста, этот ролик



СИОЗС начинают действовать через 4-6 недель. Естественно, что всё это время придется прикрываться как минимум фенибутом, а лучше фенозепамом, но делать это лучше под контролем врача, так как дилетант может наломать дров, и потом будет писать на форумах, подобных этому, свои бредовые идеи о том, почему тот или иной препарат не работает.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman писал(а):
но делать это лучше под контролем врача, так как дилетант может наломать дров
каких дров ломают врачи тут, то человек сам себе не всегда так ломает если честною

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro писал(а):
каких дров ломают врачи тут, то человек сам себе не всегда так ломает если честною

согласен, выбрать врача тоже нужно уметь. наверное нужно создать лучше форум о том, как выбрать врача.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman я пил флуоксетин 2 месяца 20 мг. По самочувствию днём энергии дохрена, уверенности тоже. То есть с серотонином проблем нет. Спать он никак не помог, 2 месяца улучшений не дало.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman, по общению тут половина людей сидит на самолечении после множества неудачных походов у врачей.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
goodman я пил флуоксетин 2 месяца 20 мг. По самочувствию днём энергии дохрена, уверенности тоже. То есть с серотонином проблем нет. Спать он никак не помог, 2 месяца улучшений не дало.

Немного выше, я писал какую статью нужно прочитать

https://medi.ru/klinicheskie-rekomendatsii/generalizovannoe-trevozhnoe-rasstrojstvo-u-vzroslykh_13963/

Если бы ты её прочитал, то увидел бы, что флуоксетин не показан при лечении тревоги (B2)

Вложение:
SCR-20220717-h0u.png
SCR-20220717-h0u.png [ 194.1 КБ | Просмотров: 829 ]

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 10:41 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman, все СИОЗС показаны при лечении тревоги, она просто разная бывает ... те выкладки, что ты приводишь не коррелируют со средне-статистической выборкой слепых плацебо-контролируемых исследований.

goodman писал(а):
СИОЗС начинают действовать через 4-6 недель. Естественно, что всё это время придется прикрываться как минимум фенибутом, а лучше фенозепамом, но делать это лучше под контролем врача, так как дилетант может наломать дров, и потом будет писать на форумах, подобных этому, свои бредовые идеи о том, почему тот или иной препарат не работает.

... ещё одна мысль, которая в состоянии сформировать у человека зависимость ... фенибут для прикрытия - глупость несусветная, а вот зависимость впоследствии - вполне реальная ... фен за 4-6 недель тоже может сформировать толер/зависимость/привыкание ... через такие глупые рекомендации прошли многие пси-больные, который сейчас тусуются в ветках зависимости от транков/гамкериков ... и присмотр врачей не поможет ... ( для фена вроде 2 недели рекомендуемый срок, дальше уже риск возникновения всего вышеописанного ) ...

serg17630 писал(а):
goodman я пил флуоксетин 2 месяца 20 мг. По самочувствию днём энергии дохрена, уверенности тоже. То есть с серотонином проблем нет. Спать он никак не помог, 2 месяца улучшений не дало.

при бессони, не являющейся следствием тревоги/тревожной депры, СИОЗС - не самый оптимальный выбор ...

( ИМХО )
Неспящая писал(а):
тк думаю нужно отменять когда в жизни все спокойно, иначе если на нервяке полноценно и норм спать вряд ли будешь, тем более у нас склонность к бессоннице.

+1

Неспящая писал(а):
Я ещё хочу траву шикшу попробовать, если уж со сном не поможет но это я бы для нервной системы он хорош.

... вот тоже читал про неё ... и ещё про ежевик гребенчатый было обсуждение, что помогает при бессони, но вроде ( тьфу-тьфу-тьфу) и без них всё налаживается ...

Africa писал(а):
Решила слезть с квета, ложусь в 10, в 2:40-в 2:45 встаю, а утром на работу, но просто настолько от таблеток голова болит наутро, что без таблеток легче, хотя 4 часа сна это жесть, бессонница уже 5 лет, что только не пила, кто-то пробовал без таблеток сон вернуть?
Или это уже на всю жизнь(?

а смысл, если помогал ? нужно подобрать фарму при который набирается нужная длительность/качество сна, и на ней полгода(легкий случай)-два года(тяжелый случай) просидеть, а там решать что делать дальше ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
f_rostt, я 5 лет страдаю бессонницей, пила миртазапин 3 года, потом год сама спала, потом год Квета, решила слезть с таблеток, но пока не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 11:42 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Africa писал(а):
но пока не получается

значит ещё не время ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman, все СИОЗС показаны при лечении тревоги, она просто разная бывает ... те выкладки, что ты приводишь не коррелируют со средне-статистической выборкой слепых плацебо-контролируемых исследований.

Смотри сначала статью, которую я дал. Там найдешь уровни доказательности, как на скриншоте.
То, что пишешь ты - это простая болтовня дилетанта, который загубил свои мозги, если они вообще были)

Я вижу ты поставил своей целью вводить людей в заблуждение по полной программе. Не знаю зачем тебе это нужно.

В отличие от тебя, я даю ссылки на рекомендации для врачей. А в ролике, на который я давал ссылку выше, объяснено, доктором наук, как использовать фенибут для прикрытия, чтобы не попасть в зависимость. Если ты это не смотришь, то это твое дело, но если ты тут высказываешь претензии, то будь добр проанализировать, то что я пишу.


Вложения:
SCR-20220718-mzy.png
SCR-20220718-mzy.png [ 169.04 КБ | Просмотров: 761 ]

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
... вот тоже читал про неё ... и ещё про ежевик гребенчатый было обсуждение, что помогает при бессони, но вроде ( тьфу-тьфу-тьфу) и без них всё налаживается ...
О спасибо , почитаю и про ежевику. Я тоже постепенно хочу отказаться от препаратов, хватит , подумала я, но резко бросать не буду) и траву начну пить перед этим процессом

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Кто-то пьёт для сна мирт+квет? И в каких дозировках?
Перестал один квет работать, думаю, что добавить ещё для сна :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
такая еще мысль есть, если действует дневная бенза без снотворного эффекта на улучшения сна, то причина же явно не в какихто там гистаминах ? Т.е. глушить такую бессонницу гистаминами типа нейролептиков миасеров и т.п. это правильный подход? Если причина явно в нервном напряжении выходит просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 18:50 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Africa писал(а):
Кто-то пьёт для сна мирт+квет? И в каких дозировках?

300+7.5 .. пил ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro, бензо дает спокойствие,отсюда легче уснуть,гистамин отвечает за уровень бодрости,т.е ты будешь вялым,сонливым, и с тревогой,по хорошему подходит только как аугментация к основным тормозящим таблам.а тормозов у нас два гамк и серотонин,еще дополнить можно влиянием на главный активатор глутамат

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 10:08 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
ENIX писал(а):
Alvaro, бензо дает спокойствие,отсюда легче уснуть,гистамин отвечает за уровень бодрости,т.е ты будешь вялым,сонливым, и с тревогой,по хорошему подходит только как аугментация к основным тормозящим таблам.а тормозов у нас два гамк и серотонин,еще дополнить можно влиянием на главный активатор глутамат

- альфа-адренорецепторы в ретикулярной формации ствола головного мозга ...
- мелатониновые рецепторы
- бета-адренорецепторы ... дополнительно к тобой написанному ... последний пункт если шкалит пульс/давление ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Всем добрый день, я тут новенькая...История такая- последний год страдала плохим сном, очень долго засыпала, ночью просыпалась и довела себя до того, что ложась в кровать начиналось сердцебиение, покалывание в конечностях, ком в груди и вообще начались бессонные ночи.
Обратилась к психоневрологу, сначала попробовали Атаракс+Мелатонин, с этими средствами проспала 2 ночи и потом всё вернулось по-новой.
Миртазапин 15мг не помог, с 30мг уснула, но опять хватило на 2 ночи. Предложила попробовать Мирт 30 + Сероквель 25мг. Выпила, почувствовала головокружение, легла, а сна нет,да еще и сердцебиение ненадолго появилось...Спустя 2ч не выдержала, выпила еще 25мг Сероквеля, потом через час еще 25мг. Спустя час уснула, не понятно из-за таблеток или вымоталась. На утро вроде бодрая, но в течении дня накатывает сердцебиение и слабость в ногах.
Врач предложила этой ночью выпить один Мирт 45мг...
Да, меня Мирт успокаивает и расслабляет, но сон не приходит..Случится ли это от увеличения дозы?
Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Screamianka, может к квету добавить хлорпротексен?
Или увеличить квет ещё
У меня было тоже самое все и те же дозировки, все это тоже перепробовала, от хлора с кветом должны уснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
альфа-адренорецепторы в ретикулярной формации ствола головного мозга ...
- мелатониновые рецепторы
- бета-адренорецепторы ... дополнительно к тобой написанному ... последний пункт если шкалит пульс/давление ...
это работает в условной изоляции от бензорецепторов? или бнзорецепторы самое глобальное в организме регулирующее сипатическую систему?

ENIX писал(а):
бензо дает спокойствие,отсюда легче уснуть,гистамин отвечает за уровень бодрости,т.е ты будешь вялым,сонливым, и с тревогой,по хорошему подходит только как аугментация к основным тормозящим таблам.а тормозов у нас два гамк и серотонин,еще дополнить можно влиянием на главный активатор глутамат
вот это прям точно мое состояние на всех этих снотворных нейролептиках трицикликах димедролах и т.п вялый сонливый но при этом внутри все разрывает от напряжения. Непонимаю как люди на таком сидят. Либо у них както по другому работает. Вот гидазепам или ксанок да, сняло напряжение, и там что угодно хочешь спишь хочешь не спишь никакой сонливости если поспал и организм не хочет спать сам и т.п. Т.е. как правило сонливость наступает сразу после принятия транка, но только изз того что слетает напряжние и тело расслабляется и безумно уставший организм хочет сутками спать. А как отоспатся то наоборот уже все ок.

Единственное что помню хорошо спал на пропофоле когда вырубали в больнице. Боялся очень наркоза, думал как на димедроле будет, но так сладко я давно не вырубался и приятно не пробуждался без сонливости. Может еще повлияло что я полторы сотки перед этим закинул гидазепама за сутки, но сомневаюсь.

Кстати в добавок я сильно мерз как всегда,просил врачей свитер оставить одетым. но после наркоза я как проснулся почемуто мне было тепло вполне.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Africa писал(а):
Screamianka, может к квету добавить хлорпротексен?
Или увеличить квет ещё
У меня было тоже самое все и те же дозировки, все это тоже перепробовала, от хлора с кветом должны уснуть
А какие дозировки на вас сработали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Screamianka антидепрессанты (в вашем случае миртазапин) это не препараты быстрой помощи. Это вам не "корвалола накапать". Их принимают долго и антидепрессивный эффект разворачивается через несколько недель приёма. Антидепрессант нужно принимать долго, минимум год, прекращать только в случае полной ремиссии, но не раньше чем через год. Нейролептики для сна (сероквель, хлорпротексен) в большинстве случаев это зло. Толерантность набивается быстро, эффект пропадает, и потом без них вы вообще не заснёте. Лечите свою тревожность: психотерапия + антидепрессант (от АД не ждать быстрого эффекта). Бензодиазепины можно иногда для быстрого купирования тревоги и сна (феназепам), но нельзя их пить на постоянку (лекарственная зависимость).

Кроме этого даже приём антидепрессантов для лечения бессонницы - спорное решение, это можно увидеть даже почитав эту тему. Многим инсомникам СИОЗС рушат сон, который потом годами восстанавливают. Но кому -то они помогают.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Подскажите, как объяснить такое состояние-выпиваю мирт и спустя час клонит в сон, но стоит начать засыпать, как будто разрядом тока выбрасывает из сна..и так несколько раз..а после уже вообще сна нет, лежишь с закрытыми глазами, только под утро отключаешься на несколько часов и то очень поверхностно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика