ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Даша333 писал(а):
Hellraiser, Спасибо большое) :preved: будем верить и надеяться..) да это страшно( я вам тоже желаю, что бы было все хорошо и со сном и в целом в нашем мире.
Да как-то пила паксил месяц, ни сна ничего хорошего, На феварин пробовала зайти, но там кошмарило, не смогла даже терпеть. Но может быть надо первые недели тупо терпеть бессоницу, но я тогда настолько была вымотана, что достали эти эксперименты с Сиоз. Трициклики типо мирта, триттико еще норм, мирт пила сколько-то пока не перестал работать по сну...Читаю, иногда вижу, что кому-то помогают по сну, а кому-то его и рушат либо Со... тоже такие носящие опасность препы на самом деле...Я уже итак пью дофига ) На Триттико не смогла с фена сойти к сожалению в замесе с кветом и карбом...5 дней сна и тяжелых просыпаний и толер... бессоница началась... Да еще был месяц Амитриптилин... тоже по сну 0..
А что именно на феварине было как кошмарило ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Belov6600, бессоница, какие-то в голову страшные картинки приходили перед глазами, не могла расслабиться, ворочилась, голову как будто разрывало от мыслей, какие-то странные ощущения в голове, если например ты спокойно лежишь но без сна одно дело, а это лежать нормально не можешь вообще... будто с ума сходишь.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Скажите а можно кветиапин 25 мг принимать не постоянно а ситуационно. Ведь он же лучше чем зопиклон..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Юлия 3884, Чем лучше кветиапин? Это ни разу не снотворное.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
Tsar писал(а):
Юлия 3884, Чем лучше кветиапин? Это ни разу не снотворное.
Вы знаете не лучше наверное но от зопиклона потом такое бывает .....снотворные месяц принимать нельзя . А кветиапин можно я так понимаю для сна принимать больше месяц. Я вот мирт пила полгода почти а сон он мне наверное наобарот сломал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Юлия 3884 писал(а):
Скажите а можно кветиапин 25 мг принимать не постоянно а ситуационно. Ведь он же лучше чем зопиклон..
Я периодически пью по 3 дня. Потом перестает работать или дозу повышать, а там побочки , не хочется. Где то раз в 10-12 дней так принимаю
Я бы кветиапин долго тоже не пила, ну мне он и не помогает долго...
А так, все что даёт сон ( из лекарств), потом его забирает

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Последний раз редактировалось 4you 24 июн 2022, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сплю уже много лет только с берушами и с повязками на глаза. Беруши нужно правильно вставлять уметь, если что, пишите, отвечу

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
4you, Я боюсь что если есть какой либо дерматит в ушах, в моем случае себорея, то там как не вставляй носить их невозможно( Сейчас вот пытаюсь просто кортикостероидами прокапать и посмотреть или вообще даже в таком хоть состоянии их можно будет встаитьи поспать без ужасного зуда переходящего в боль хоть часов 8.

Но и то раньше как пробовал вставлять то обрезал гдето 1/3. Так как я сплю на боку головой, и не представляю как модно спать в берушах на боку если их необрезать.

ТАк же я так и не понял сколько раз ими пользоватся и как чистить. Они дорогие очень для одноразовых. И мыть их вроде нельзя. Но цена гдето долар минимум за самые дешевые аптечные. Остальные по два долара и больше.

Вставлять их вроде не сложно. Там же нарисовано все. Скрутить в трубочку и вставить до конца как ушную палочку типа. Можно еще ухо оттянуть. Но мне не делает удобней. Вот когда использовал их по разу десятому, и они очень быстро форму возвразать начали, за пару секунд, и очень мягкие стали, тогда очень трудно их засунуть нормально. Особенно если обрезать. Доставал обрезанные часто пинцетом или пилкой для ногтей иначе трудно было вытащить. Но так не давило на ухо сильно. Но внутри всеравно такой зуд был что я уже спать не могу вообще что с ними что без них.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
4you писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Скажите а можно кветиапин 25 мг принимать не постоянно а ситуационно. Ведь он же лучше чем зопиклон..
Я периодически пью по 3 дня. Потом перестает работать или дозу повышать, а там побочки , не хочется. Где то раз в 10-12 дней так принимаю
Я бы кветиапин долго тоже не пила, ну мне он и не помогает долго...
А так, все что даёт сон ( из лекарств), потом его забирает
И что же делать если вы пишите все что даёт сон потом его забирает.... Как востонавливаться после приема допустим адов седативных ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Экспериментировал с уменьшением дозы миртазапина - с 15 до 7.5мг. Во первых неудобно таблетку делить, во вторых со сном стало похуже. Хотя на 7.5 лекарственный эффект наблюдается. Но хуже. Вернул обратно на 15мг.

Из увиденного в этой теме и прочитанного на форуме я для себя делаю такой вывод. Если мирт помогает со сном, то нужно пить бесконечно долго. Поэтому отменять для себя не планирую. Не хочу опять заниматься "подбором схем".

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 10:37 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4309
serg17630 писал(а):
Если мирт помогает со сном, то нужно пить бесконечно долго.

хоть кто-то сделал правильный вывод )))))) ... а то все отменяют через 1-2 месяца после того как преп начинает помогать ... сам сейчас убрал мирт 7.5 после пары лет приёма ... изменений по сну не заметил ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2022, 07:22
Сообщения: 56
serg17630 писал(а):
Экспериментировал с уменьшением дозы миртазапина - с 15 до 7.5мг. Во первых неудобно таблетку делить, во вторых со сном стало похуже. Хотя на 7.5 лекарственный эффект наблюдается. Но хуже. Вернул обратно на 15мг.

Из увиденного в этой теме и прочитанного на форуме я для себя делаю такой вывод. Если мирт помогает со сном, то нужно пить бесконечно долго. Поэтому отменять для себя не планирую. Не хочу опять заниматься "подбором схем".
а я ещё поняла что мне помогает фенебут к 7.5 мг для сна на ночь и ч слю без пробуждения. А если принимаю просто мирт то ночью в стаю один раз и хреново засыпаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Юлия 3884 писал(а):
4you писал(а):
Юлия 3884 писал(а):
Скажите а можно кветиапин 25 мг принимать не постоянно а ситуационно. Ведь он же лучше чем зопиклон..
Я периодически пью по 3 дня. Потом перестает работать или дозу повышать, а там побочки , не хочется. Где то раз в 10-12 дней так принимаю
Я бы кветиапин долго тоже не пила, ну мне он и не помогает долго...
А так, все что даёт сон ( из лекарств), потом его забирает
И что же делать если вы пишите все что даёт сон потом его забирает.... Как востонавливаться после приема допустим адов седативных ..
Терпеть бессонницу и пить травяные средства, пока организм не восстановиться. Или на химии постоянно. Каждый сам решает. Да и периоды в жизни бывают разные. Когда поспокойнее, можно попробовать и слезть со снотворных. Если очень хочется...
А беруши Я скручиваю и оттягиваю мочку уха вниз, тогда лучше вставляются, а когда отпускаешь - расправляются.
Ещё можно засыпать под музыку для сна. Но не всегда получается (((

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Можно не музыку а белый шум. Т.е. любой монотонный гул. Типа гудения вентилятора например. Это помогает. Но не особо. Особенно слабо от ударного шума соседей сверху. Типа топота переставление предметов и т.п. я не уверен что беруши от этого даже помогают особо. Это какието вибрации которые просто через тебя проходят. Просто кошмар какойто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я вот может чего то не понимаю. К примеру мой случай. Вот у меня проблема - раннее пробуждение. Я три-четыре месяца спал и каждый день просыпался часов в 4-5 утра. Вот зачем мне бросать миртазапин если с ним я сплю до 8часов ? С чего вдруг мой организм должен кудато там восстановиться, я сам смогу спать до 8 часов без всяких таблеток ? Я так не думаю. Да, на химии постоянно. Кто-то думает что это вреднее чем спать по 5 часов каждый день ? Я такое мнение не разделяю.

Давайте поделимся кто что думает и почему вообще люди здесь хотят бросать таблетки. Наверно речь только о случаях когда у человека в схеме куча таблеток и они дают существенные побочки через много месяцев приема, и эти побочки становятся сравнимыми с основным недугом, от которых эти таблетки принимались.

Также начитавшись про неролептики тут, решил что никогда к ним не притронусь, что бы ни случилось, даже к кветиапину. Лучше уж феназепам если приспичит.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
serg17630, Если миртазапин не помогает? Я пью золпидем уже 4 месяца врач уже крутит носом его выписывать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ну ещё вариант, когда таблетки почти не помогают. И надо пить очень много, чтобы хоть чуть чуть поспать. У меня бессонница уже много лет, чего я только не перепробовала.
И я не говорю, что надо бросать таблетки . Помогает - супер. Сама так хочу)
Мне, например, зопиклон выписывают постоянно. Но мне не хватает 1 таблетки(((. Приходиться чередовать, делать перерывы и т.д.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Всем здравствуйте, а как вам хлорпротексен (трускал). Он снотворный. Какой у кого опыт. Мне его выписали недавно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Также начитавшись про неролептики тут, решил что никогда к ним не притронусь, что бы ни случилось, даже к кветиапину. Лучше уж феназепам если приспичит.
Для сна люди по большей части принимают нейролептики в дозах работающих на уровне димедрола и любых других антигистаминов, атаракса, миасера миртазапина и т.п.

serg17630 писал(а):
Давайте поделимся кто что думает и почему вообще люди здесь хотят бросать таблетки.
Ну там же целый набор который можно перечислять очень долго. Это как спросить почему люди хотят сойти со слабительного и ходить самостоятельно в туалет а не принимать постоянно если и так работает пока, или хотят есть еду без приема спазмолитиков постоянно и всяких омезов, или жить без приема обезбаливающих таблеток ежедневно, а диабетик бы мечтал сойти с инсулина и т.п.

От чисто причин финансовых до побочных эффектов препаратов потребности постоянного контроля и т.п. и т.д. Плюс не так часто сон на препаратах такой же хороший как раньше без них.

serg17630 писал(а):
К примеру мой случай. Вот у меня проблема - раннее пробуждение. Я три-четыре месяца спал и каждый день просыпался часов в 4-5 утра.
Я вот не понимаю когда говорят какието часы пробуждения просто и что это недостаточно . Не понятно же сколько был сон, насколько качественный и т.п. Правильно скорее считать общее число сна в сутки. А не какието часы. Как у кого какой режим и насколько качественный сон. Я например никогда не мог спать по режиму, и если ложился в 10 вечера условно то пол ночи крутился и с утра разбитый весь вставал . Даже если спал до 10 утра т.е. часов 12. В то же время если я ложился когда хотелось именно спать, и это мог быть и час ночи и два, и встать в те же 10 часов, то я высыпался намного лучше. Или вообще например какойто обеденный сон на час два который давал такой прилив сил и бодрости как порой за целую ночь не давало.

Потому наверно по препаратам все так же зависит не количество часов а больше качество. Если на препаратах там вся структура сна поломана, и человек спит много часов это не значит что этот сон лучше.

Но вообще я бы отталкивался только от своих ощущений. Если человеку комфортно спать на какихто препаратах и он чувствует себя после сна хорошо и это не мешает его жизни , то нет причин и сходить. Если препарат просто вырубает на больше часов, но по факту человек чувствует себя хуже чем когда спит без него или на чемто другом, то и сойти желание само собой разумеещееся.

Я на миасере с атараксом вырубался по 9+ часов. Но после этого вставал такой будто вагоны разгружал. И отец мой принимал триттико, атаракс, квет. Аналогично. Говорил что вырубался но вставал такой будто горой придавило.

Вто же время на гидазепаме я могу спать и 7 часов и меньше. И даже иногда 3-4. И после этого сна прямо вот встаю почти как раньше было бодрым активным есть аппетит нет сонливости есть силы относительно голова соображает хронические болячки не так мучают нет никаких запоров вздутий и прочей радости антигистаминов , в общем если хотят сойти то чтото не устраивает очевидно. Даже то что доза может расти банально.

Я еще помню сколько тут сразу было в темах вопросов о миасере например как он пропал с продажи. Оказалось куча людей на нем сидела, и тут его нет, и все у людей ступор, паника, ужас, что делать как жыть. То же с феназепамом который ограничли. В общем тоже большая такая причина попыток не сидеть постоянно. Сегодня таблетки есть а завтра из нет. И все. Иди веревку с мылом готовь.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Alvaro я понял твою мысль. У меня всё просто, когда я спал до 5 часов я чувствовал себя днем херово. Я вечно сонный но не могу уснуть если даже лечь днем поспать. Только до следующей ночи а там опять 5 часов и хватит. Начал пить мирт, - всё, сплю до 8 часов, днем самочувствие хорошее. Нафиг нужны измерители качества сна, всё и так ясно по самочувствию. Не факт конечно что мирт не перестанет действовать, но это посмотрим.

При этом у меня изолированное ранне пробуждение, нет гтр, депрессии , ничего вообще. Я думаю это что-то наследственное. У меня отец сколько себя помню вставал ночью курить несколько раз и с 4-5 часов он уже не спит, а сидит в окно смотрит тк делать утром нечего, да и он уже пенсионер. Всю жизнь так мучается, но он человек советской закалки и жаловаться не привык, всю жизнь недообследованный, к врачам из под палки не пойдёт.

Что касается доступности лекарств, то я для себя сейчас этот вопрос решил радикально, переехал в Грузию, здесь все импортные лекарства доступны и зачастую даже и без рецепта. Пока есть привезённый запас из России но с этим проблем здесь думаю не будет.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
4you, здравствуйте, какая у вас схема для сна?)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Для сна люди по большей части принимают нейролептики в дозах работающих на уровне димедрола и любых других антигистаминов, атаракса, миасера миртазапина и т.п.

да обычно у кого легкие нарушения,тот и спит на гистаминах, я вот только от гамков могу нормально заснуть и поспать, даже габа для сна не подходит

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2022, 04:37
Сообщения: 6
всем привет. месяц назад появилась сильная тревога (как понимаю, рецидив. до этого около 1,5-2 лет пила феназепам, в апреле бросила, тк все было более-менее. видимо, недолечилась), с мощными паническими атаками, соматикой (тошнота, боль в животе, головокружение, низкое давление до 80/50 (к слову, об этом: кто-нибудь тут пил вазобрал/пикамилон/селанк? назначила невролог в апреле, пропила недолго, не больше недели, после чего начало падать давление. не знаю, совпадение это или нет)), появилось расстройство сна — в момент засыпания, когда вот-вот провалишься в сон, как будто резкий толчок и тебя выдергивает из сна с паникой. удавалось уснуть лишь под утро. пошла к психиатру, назначила ципралекс. на дозе 10 мг, помимо прочего, добавились проблемы со сном — мало того, что я не могу уснуть из-за "толчков", после сна, обычно неглубокого, скорее полудремы, от нескольких минут до нескольких часов длящейся, просыпалась с дезориентацией, нередко паникой, жжением на коже (особенно на лице), сильной тошнотой на грани рвоты, тремором, ознобом и, если сразу вставала с кровати, головокружением и дурнотой. с тех пор появился страх уснуть. порой очень хотелось поспать, но было страшно. снизила до 5 мг, ничего не изменилось. в последнее время сон вообще практически пропал. в один из дней с трудом поспала минут 40, после чего случился подобный "приступ". заметила, что, если выпью три таблетки валерьянки с пустырником, могу проспать ночь без или почти без пробуждений и, следовательно, приступов до раннего утра. как только забываю — начинается. врач выписала стрезам, но он лишь немного успокаивает и, наверное, больше психологически, чем реально. сегодня решила немного вздремнуть, резко поклонило в сон, была на редкость спокойной. опять была эта полудрема-недосон, когда вроде и спишь, но слышишь звуки телевизора, например. проснулась резко, как по щелчку, замутило, появился сильный тремор всего тела, стало очень холодно, домашние сказали, что я была вся зелёная, кожа какого-то землистого оттенка, потом быстро порозовела. тремор немного "успокаивается", если взять дыхание под контроль в целом все симптомы прошли минут за 10-15, сейчас только вялость и слабость с тревогой (я же себя накрутила, нацепила на себя самые страшные диагнозы), чуть погодя резко скрутило живот, пришлось бежать в туалет. сейчас второй день как сижу на паксиле, отказалась от ципралекса, слишком уж тяжело было, пила месяц, а толку никакого, одни сильные побочки. с чем могут быть связанны эти "приступы", проблемы с засыпанием, пробуждение, сопровождающееся такой яркой симптоматикой? сейчас сижу и пытаюсь вновь не впасть в панику, прекратить накручивать себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
[quote="Csanhy"][/quote]

Csanhy привет. Феназепам работает только пока его принимаешь, после отмены всё возвращается, также у него возможен синдром отмены. Лекарств таких по артериальному давлению я не знаю, но знаю то что проблемы с давлением не лечатся медикаментозно курсами (типа пропил 1-2 мес и здоров). Таблетки по давлению пьются долговременно (читай пожизненно), в этом и лечение. По давлению нужно дообследоваться у хорошего терапевта, может никакие лекарства и не нужны. Антидепрессанты (ципралекс) если начинать принимать, то долговременно, курсом от полугода, можно дольше. Месяц приёма АД может только навредить. Также известно, что в начале приёма АД возможно ухуджение состояния в плане тревоги (это эффект "захода" на АД), возможно у тебя он и есть. После месяца приема АД должно стать лучше.

Если у тебя тревога и пан.атаки, то феназепам конечно их купировал, а после отмены феназепама наступило ожидаемое ухудшение. После отмены феназепама, если не устранены причины основного заболевания, все симптомы возвращаются.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Csanhy писал(а):
с чем могут быть связанны эти "приступы", проблемы с засыпанием, пробуждение, сопровождающееся такой яркой симптоматикой?
вот с этим
Csanhy писал(а):
около 1,5-2 лет пила феназепам, в апреле бросила
ломка после отмены. + возвращение старых проблем изза которых начали принимать.

Вот это
Csanhy писал(а):
отказалась от ципралекса, слишком уж тяжело было, пила месяц,... на дозе 10 мг
большая стартовая доза сиозс вызывающая/обостряющая сама по себе все подобные проблемы первый месяц - два. Так же вызывает еще больше проблем если начинать пить и резко бросать.

Csanhy писал(а):
сейчас второй день как сижу на паксиле
Это еще боле тяжелый препарат по обострению состояния в начале приема, чем ципралекс.

Csanhy писал(а):
низкое давление до 80/50
это нормально при таком состоянии и отмене старых/приеме новых препаратов. Опасности это не представляет. Только плохое самочувствие. Опасность какуюто небольшую(в зависимости от возраста и общего состояния организма) представляют только скачки резкие. Которые у вас скорее всего в момент всех приступов тревоги, при пробуждении и т.п.

Если в кратце , у вас возврат старого состояния, изза которого начали принимать феназепам, очень сильное усиления проблем на фоне его отмены после длительного употребления, и еще более сильное усиление всех проблем при начале приема антидепрессантов, тем более резко в относительно большой дозе.

С паксилом сейчас будут 90% только все более новые и сильные "качели". Если доза опять будет резко большая.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Моя ремиссия похоже закончилась. Вернулся к тренировкам, - начал бегать и ходить на турник. Вчера гулял долго, прошёл 30к шагов. Сегодня спал до 3 часов ночи, потом поверхностный сон с множеством пробуждений. Как результат - мышцы ломят будто и не отдыхал вовсе.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Подскажите, что можно добавить к мирту при нагрузках физических, чтобы спалось нормально ? Мирт 15мг работает на сон для меня хорошо, но только при образе жизни тюленя. Заплыл жиром, начал тренироваться, сразу же просыпаюсь в 3-5 утра. Думаю одного мирта стало маловато. Может габапентин на постоянной основе ? Или может феназепам попробовать ситуационно не чаще раза в неделю, во время тренировок ? АДы в гипоманию меня вроде не отправляют. Может надо добавить ещё какой-то АД, тк один мирт не до конца отрабатывает ?

Вообще честно миртазапин разонравился, жор сильный, если лежат дома конфеты шоколадки то сьедается гора, выход только не покупать вообще. Плюс раздражительность усилилась, всё вокруг часто подбешивает. На флуоксетине состояние было в разы лучше, еда мало интересует, и эмоциональный фон ровный, прям классное такое ощущение было. Но сна флуоксетин не давал. Может пора их скомбинировать ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Подскажите, что можно добавить к мирту при нагрузках физических, чтобы спалось нормально ? Мирт 15мг работает на сон для меня хорошо, но только при образе жизни тюленя. Заплыл жиром, начал тренироваться, сразу же просыпаюсь в 3-5 утра. Думаю одного мирта стало маловато. Может габапентин на постоянной основе ? Или может феназепам попробовать ситуационно не чаще раза в неделю, во время тренировок ? АДы в гипоманию меня вроде не отправляют. Может надо добавить ещё какой-то АД, тк один мирт не до конца отрабатывает ?

Вообще честно миртазапин разонравился, жор сильный, если лежат дома конфеты шоколадки то сьедается гора, выход только не покупать вообще. Плюс раздражительность усилилась, всё вокруг часто подбешивает. На флуоксетине состояние было в разы лучше, еда мало интересует, и эмоциональный фон ровный, прям классное такое ощущение было. Но сна флуоксетин не давал. Может пора их скомбинировать ?

Здравствуйте!

ИМХО!

Первое - можно попробовать поднять миртазапин до 30 мг. Посмотреть дней 5-6 как будет. Возможно, сон и состояние улучшится. Принимать миртазапин прямо перед сном, чтоб сразу спать, а не есть. ))

Второе - можно попробовать добавить к 15 мг. миртазапина кветиапин. Тоже посмотреть, как будет дней 5-6.

Третье - как Вы сказали. Добавить флуоксетин.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Подскажите, что можно добавить к мирту при нагрузках физических, чтобы спалось нормально ?
сократить до минимума физические нагрузки. очень медленно и аккуратно их повышать, наблюдая внимательно за реакцией организма. Не перегреваться, не переутомятся. Не заниматься перед сном. Не заниматься через силу через недосыпание и т.п.

Если задача физ нагрузки не просто хорошее самочувствие, а сгонка веса, нужно в первую очередь отталкиваться от того что главное в этом процессе - диета. Спорт тут только как вспомогательная функция. Особенно сидя на таблетках нарушающих обмен.

serg17630 писал(а):
Заплыл жиром, начал тренироваться, сразу же просыпаюсь в 3-5 утра. Думаю одного мирта стало маловато. Может габапентин на постоянной основе ? Или может феназепам попробовать ситуационно не чаще раза в неделю, во время тренировок ?
Ну это звучит немного абсурдно. Начинать пить феназепам изза плохого самочувствия и нарушении сна, после тренировок связанных с попыткой согнать вес, вызванный нарушением диеты и приемом таблеток которые должны были помогать улучшить самочувствие и наладить сон.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я всегда раньше, чтобы согнать вес, добавлял так много нагрузок, когда уже кол-во съеденного играло маленькую роль, вес всё равно уходил. Видимо придётся теперь учиться сидеть на диете, т.к. нельзя включить много физнагрузок из-за разрушения сна.=(

Миртазапин кажется с повышением дозы чуть больше активирует, чем седативит, если мне не изменяет память. Думаю это не очень вариант. Вернуться на флу или может квет, думаю. Короче не знаю хороший ли вариант миртазапин моно для лечения тревоги. Я думаю у меня тревога и она тянет бессонь, пока не определился с комбинацией препов.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 05 июл 2022, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
нельзя включить много физнагрузок из-за разрушения сна.=(
Можно ещё попробовать физнагрузки делать только с утра.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
avin писал(а):
serg17630 писал(а):
нельзя включить много физнагрузок из-за разрушения сна.=(
Можно ещё попробовать физнагрузки делать только с утра.

Вообще только так и делаю. Но на днях сходил в длинную прогулку, ходил с 12 до 6 вечера, потом ночью в 3 проснулся, весь день ноги болели как будто не отдыхал вообще ночью. Вечером давно не бегаю, потому что мало того что рано просыпаюсь, так ещ и не усну в таком варианте.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Вообще только так и делаю. Но на днях сходил в длинную прогулку, ходил с 12 до 6 вечера, потом ночью в 3 проснулся, весь день ноги болели как будто не отдыхал.
:super:
Имхо поздновато до 6ти вечера.
Вот если только поприседать с утра - к вечеру возможно уже пройдет активизация.
:pardon:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Я всегда раньше, чтобы согнать вес, добавлял так много нагрузок, когда уже кол-во съеденного играло маленькую роль, вес всё равно уходил. Видимо придётся теперь учиться сидеть на диете, т.к. нельзя включить много физнагрузок из-за разрушения сна.=(

Я не представляю что это за нагрузки такие должны быть. Порядочная силовая тренировка в зале, или ее противоположность аэробные нагрузки типа бег или аэробика интенсивная, сжигают на протяжении часа в лучшем случае до 500калорий, и это если будет масса тела за 80кг и очень интенсивная темп или веса. Ну самый потолок бег по ступенькам вверх. Это может достигать 700-900кл при большой массе тела, но это просто невероятная нагрузка час фигачить по ступенькам, самоубийство.

А так в среднем тратится 350-450калорий в час при интенсивной физухе. В общем, к чему я. Один батончик сникерса в 100 грамм это около 500 калорий... 100 грамм шоколадки - 500 калорий. Т.е. час рубилова в тренажорке с железом, бегом и на турниках, как правило перекрывается целиком одним батончиком. Сто граммовая фигулька которой даже не почувствуешь порой. Хоп, и час тренировки растворился. Многие как я замечаю просто часто не понимают до конца всей картины. Как легко калории закидывать и сколько на пересчет в физ активность их мало уходит.

Потому физуха , особенно на таблетках, это последний фактор. Тут 80% от питания зависит. Потому что всего два батончика в день по 100 грамм, к основным приемам пищи, и это два часа интенсивной тренировки. Я уж молчу когда люди там конфетами закидываются тортами и т.п. не замечая.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Люди разные все. Мне было достаточно км 30-35 в неделю бега плюс 3 тренировки на скалодроме по 2.5 часа. И так постоянно, круглый год. Я не особо следил за тем что съедаю, жира на боках практически не было, был подтянутый стройный. Хотя не исключаю что для кого-то это может не сработать и придётся диету подключать. Да и потребность в еде на миртазапине увеличилась, хотя я поначалу даже не заметил. Сейчас конечно мне нужно много усилий приложить чтобы ту форму вернуть. Да и не пробегу я столько сейчас, я если 10км сейчас пробегу то вообще не усну ночью =)

Хотя нет вру, не круглый год. Всё таки объёмы бег круглый год чуть меньше были, скажем 20-25км вв неделю. 30-40 это летом только было.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Я не представляю что это за нагрузки такие должны быть
При выполнении физических упражнений, особенно анаэробных растет мышечная масса.
Для того чтобы мышечную массу поддерживать организму приходится тратить больше калорий.
Т.е. вопрос не в том, что калории расходуются на упражнениях, а калории уходят на поддержание работы организма даже в покое (BMR).
А пытаясь похудеть лишь на диете есть риск уйти в skinny fat - мышц мало, для поддержания работы организма калорий нужно меньше.
Человек и ест мало и голодный, и слабый, а жирок остается.

Конечно ограничение калорийности быстрее поможет снизить массу тела.
Но комбинация с физнагрузками более перспективна.
:pardon:
Почему ты не можешь похудеть?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Всё именно так. Тренируясь постоянно, неважно бег или упражнения с отягощением (лучше и то и то), ты заставляешь организм растить и поддерживать мышечную массу. Которая всё время требует калорий, и на тренировках, и даже в покое. Поэтому можно много тренироваться и много есть, не жирея, потому что всё уходит на тренировки и мыщцы. Много есть это без излишеств конечно, не обжираясь, а просто стандартные приёмы пищи, не особо считая съеденное.

Конечно если на старте есть медицинское ожирение (существенный избыточный вес) то тут без диеты никуда, надо сначала нормализовать вес а потом уже думать про увеличение нагрузки и калоража.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
avin писал(а):
Конечно ограничение калорийности быстрее поможет снизить массу тела.
Но комбинация с физнагрузками более перспективна.
:pardon:
Почему ты не можешь похудеть?
ну такое. Подводка под максимальный дефицит в 10% и похудение до 5 кг в год, это какойто свой метод у автора. В целом тезисы основные верные, что все упирается в потребление и расход. И самое важное считать все что суешь в рот до мелочей. Собственно о чем я говорил. Это как бы ключевое. Но по факту если бы я работая тренером сказал человеку который ко мне придет похудеть, что он скинет через год до пяти кг, человек бы покрутил пальцем у виска и пошел искать другого тренера. И скорее правильно сделал бы. Потому что пытаться там както с человеком работать через набор мышечной массы, и т.п. это все темный лес. Особенно если человек не склонен к набору мышечной массы. Особенно женщины. Какую они там массу то набрать могут без тестостерона.

serg17630 писал(а):
Люди разные все.

люди разные но суть одна и та же. Трата и потребление. Сколько за сутки сжигает организм и сколько потребляет. Если есть какието свои знакомые привычные ощущения то замечательно. Но зная по себе что даже я на таблетках начал набирать, при том что у меня конституция такая что на мне всегда были только шкура и мышци. Т.е. теряется совсем ощущение тела своего. В общем , жрачка тут очень на мой взгляд первостепенную роль играет. Особенно на фоне пробелм с физ активностью вызывающее плохое самочувствие.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
serg17630, откажитесь от сладкого, позволяйте его по выходным только и в малом кол-ве) небольшая диета так сказать) если есть сила воли) Я как-то отказалась, но мне было нужно по здоровью, сейчас привыкла, могу не есть сладкое, но позволяю 1 конфетку в день. Ну и со спортом не нужно переусердствовать, если со сном хуже. Сон важнее.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Csanhy, привет. Ситуация прям как у меня , только вначале болезни. Толчки не давали заснуть, но у меня был испуг. А до приема феназепама что было? Почему стали принимать феназепам и как часто? Дозировка? Я тоже предполагаю, как выше вам написали, что тут есть СО отмены от фена, так как прошло немного времени от отмены + заход на Сиоз Ад без прикрытия рушит сон. Пикамилон пила, но мне мне он был как слону дробина, я уже пила тяжелую схему, с вами конечно, еще можно поработать в плане отмены феназепама, но тут надо выяснять, почему вы его принимали и тд.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 688
Я набрала много на фарме, и сейчас сложно сбросить.Но без еды (диета) не могу, настроение и так нестабильное ползет в ноль.Стараюсь питаться правилно, но тянет иногда на конфеты.Да и фруктов много могу сьест,если вкусные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Alvaro, Саша, ты жив и бодр) Это хорошо, тебе там стало по-лучше то? Как здоровье и сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хана, ну такое, пытаюсь держатся. Пробую с гидазепама слезть. Худо бедно пока сплю, но проблемы с шумом досаждают. Ну и как относительно привык к обстановке сейчас, то стало полегче когда один остался в квартире. Очень много пили нервов мои родственники. Щяс пытаюсь на этом фоне переломатся без гидазепама, но ощущаю себя как из хрусталя когда дохожу до двух недель. Какойто мелкий стресс испуг боль или даже запах типа парфюмерии навязчивый и меня уже так колбасит что на стену можно забежать. Ну и чем больше сна тем крепче все держится, чем меньше тем все тоньше, прям ощущаю эту прямую взаимосвязь. После хороших пару дней сна как с броней надетой такое ощущение.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 17:40
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Когда в 12-13 лет началась депрессия (сейчас мне 23), ритм бодрствования сбился напрочь. Была постоянная бессонница. Потом, когда назначили терапию, которая более-менее подходила тогда (ремерон + кветиапин 50 мг + грандаксин), возникла тотальная инверсия сна. Всех кветиапин и миртазапин в такой дозировке вырубают, а меня наоборот активизировали сильно. И эта "активация" оставалась и во время депрессивных эпизодов (на тот момент всё выглядело как реккурентная депрессия), что приводило просто к аду наяву. Когда забросил препараты от отчаяния (на тот момент был 21 год, уже у взрослого психиатра в государственной больнице, понятное дело, что им до амбулаторного лечения дела нет), сон всё равно особо не налаживался. В общем, я уже и забыл, что лет в 8 спокойно вставал в 5-6 утра и радовался жизни, ну, хотя бы как-то. После назначения ламотриджина и кветиапина в тех дозировках, что у меня в подписи - у меня исчезли проблемы со сном и ритмом бодрствования. Удивительно. Я ложусь в 11 часов, как и обычно, но при этом стабильно встаю в 6:30-7 утра. И если раньше был соблазн, проснувшись часов в 10-11, полежать ещё в кровати, то сейчас просто спокойно встаю и начинаю заниматься делами. Настолько это удивительно, если честно...

__________________________________
БАР, сейчас депрессия
Беды с паникой и флешбеками, тут уже без ремиссий.
Ламотриджин 150 мг + Оланзапин 5 мг + Флуоксетин 80 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
LLH, хорошо, что у Вы смогли подобрать свои препараты для сна) Я бы тоже ламик потестила, но заход пугает, да и трудности сейчас с препами.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Хана, привет) Сирдалуд на каждодневной основе пьете и как со сном?)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Всем привет. В общем перетерпела я три недели без нл, спада ужасно, иногда транки пила. А отпуске было терпимо, вышла на работу, поняла, что в таком состоянии работать не возможно. Со сном по три/четыре часа поверхностного. Вчера еле доползла до дома, выпила две алпры и проснулась через час, в итоге а панике съела оланзапин 10 мг, сегодня еле встала, на работу даже не пошла. Короче придётся возвращаться на нл, так как работать невозможно в таком состоянии, мозг вообще не варит :pardon: эту битву я проиграла(((

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Albi писал(а):
Всем привет. В общем перетерпела я три недели без нл, спада ужасно, иногда транки пила. А отпуске было терпимо, вышла на работу, поняла, что в таком состоянии работать не возможно. Со сном по три/четыре часа поверхностного. Вчера еле доползла до дома, выпила две алпры и проснулась через час, в итоге а панике съела оланзапин 10 мг, сегодня еле встала, на работу даже не пошла. Короче придётся возвращаться на нл, так как работать невозможно в таком состоянии, мозг вообще не варит :pardon: эту битву я проиграла(((

Альбина, не вини себя только. Тебе итак непросто.. Ты сделала все что могла. Не факт, что эту битву можно выиграть. Хз что там вообще с мозгом после нл. Этого никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Albi писал(а):
Всем привет. В общем перетерпела я три недели без нл, спада ужасно, иногда транки пила. А отпуске было терпимо, вышла на работу, поняла, что в таком состоянии работать не возможно. Со сном по три/четыре часа поверхностного. Вчера еле доползла до дома, выпила две алпры и проснулась через час, в итоге а панике съела оланзапин 10 мг, сегодня еле встала, на работу даже не пошла. Короче придётся возвращаться на нл, так как работать невозможно в таком состоянии, мозг вообще не варит :pardon: эту битву я проиграла(((

Не вините себя. Сон - это очень важно. Масса людей на форуме принимает нейролептики, в том числе и для сна. А как без сна? Никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Mangoo, Нейролептики для сна это не выход.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 08:32 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4309
Tsar писал(а):
Mangoo, Нейролептики для сна это не выход.

да ты задрал уже, у тебя выход от всего и любой ситуации - транки, и желательно 2-3 разных, т.к. уже давно толер, привыкание и зависимость ...

Albi писал(а):
мозг вообще не варит эту битву я проиграла(((

... ты проиграла сражение ... битва будет за тобой ... прошла очень важный этап - осознание и принятие ... теперь у тебя есть 100%-ное понимание, что без фармы из нашей болячки вылезти крайне тяжело ... держу за тебя кулачки ))))) всё у тебя получится ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
скажите а сколько можно принять диазепама на ночь для сна?мне вот 5 маловато,10 можно?или там эффект не сразу?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
задолбало. 20 дней продержался без фармы, понервничал и все, выбросы. Хоть убейся просто сразу блок какойто. НЕпонимаю что за фигня. Сидишь просто валишся так спать хочешь просто за столом засыпаешь . Но только начинается сон сразу панический толчок с ужасом и адреналином . Состояние какогото ада, постоянно засыпаешь на ходу и каждый раз врубается этот ужас. Спасает только налупится гидазепама и подождать пару часов. Когда первый раз началось и я незнал что делать, 10 суток так провел, хотел сдохнуть.

Бесит невероятно . Уже все хорошо вроде относительно, кое как существую, кажется что вот вот уже лучше и выброс тут как тут. Как это отключать без фармы и что это такое вообще нигде найти не могу. Везде какието легкие формы такого состояния описаны . ТАкой жести не могу найти, что за ерунда. Неможет же быть что это чтото настолько редкое. Ну да, есть у меня атрофия мозга небольшая и глиоз, но врядли дело в этом же.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Alvaro, у меня с этой дичи началось( это и правда жутко, то есть в момент засыпания идет сильный толчок из головы? и так постоянно? Тоже самое было и никакие легкие препы ничего сделать не могли... или все тки 20 дней этого не было? у меня просто после испуга не убралось, не спала кучу дней из-за таких толчков( Еще может быть это СО отмены гидазепама? Надо прикрытие, и по тихому слазить..?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Даша333, да там не понятно из головы или нет. Больше всего ощущения в груди. В первую очередь после выброса этого в груди "зуд" ужасный. Злость страх беспокойство паника. Потом быстро проходит, но пуль уже лупит. Очень хочется опять лечь сразу. Но каждая попытка делает все жесче эти выбросы. Там лупит в принципе везде. Там чтото типа идет в момент максимального расслабления когда в сон организм ныряет, резкий как бы выброс сразу адреналина и сокращение всей гладкой мускулатуры там сосуды внутренние органы и т.п. удар идет по всему и по голове и по внутриностям все тело долбит. Как кулак до боли резко сжать чтоб аж спазмом скрутило, только так все тело.

20 денй это я пытался бросить гидазепам. Я уже страдаю от этого три года. И принимаю гидазепам перепробовав другую фарму от которой небыло особо результата кроме ухудшения сильный. Гидазепам начал переодически прнимать когда начинались выбросы. И так подсел на него. Первый раз когда выбросы начались и я ничего не принимал никогда еще, то 10 суток так провел, хотел уже чтобы меня ктото придушил, я как в аду был. С того момент больше не терплю. Как день два начинаются выбросы то начинаю принимать сразу.

После гидазепама тоже не очень хорошо. Какойто весь перевозбужденный хожу и вто же время усталый. Но выбросы убирает. Помогает проломать этот барьер который ввытягивает тебя назад. Я это ощущаю как будто ты сладко сладко погружаешся резко в глубокий сон, уже даже сон начинаешь видеть как обычно было, а потом резко тебя окутывает какаято пелена ужаса и как какаято когтистая лапа за шиворот достает из уютного спокойствия назад в ад. Както так.

В этот момент еще очень нерационально мыслишь изза усталости, хочется тут же лечь еще раз и еще раз, хотя от этого только хуже будет, надо терпеть принимать транк ждатьпару часов и только тогда ложится. Если пытатся ложится опять и опять то самочувствие ухудшается просто молниеносно, до того что там желудок может скрутить голова начать так болеть что теряешь ореентацию и т.п. о удержатся очень сложно. Особенно когда какойто время небыло этих выбросов и не принимал ничего, кажется уже вот вот луч надежды и когда начинается после малейшей неврной проблемы это опять то совсем в отчаяние падаешь. Какието сразу суицидальные мысли истерика злость страх все накучу, хотя уже там условно недели две три почти уже все стабильно было появлялсь увереность в себе в словах действиях и тут ощущаешь себя как 3 летний ребенок сразу беззащитный , ужасное состояние. И незнаешь что делать. Тянешщь до последнего не хочешь транки пить. А больше ничего не знаешь что может помоч, не сделав тлько хуже как все эти миасеры миртазапины кветиапины и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
У меня эти выбросы постепенно убрал ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Нади, В моно? без чего либо антигистаминного ? там атаракс нейролептики миртазапин и т.п.?

А какого рода выбросы были? именно "глухая стена" что скорую вызывали/пили транк? т.е. любая попытка заснуть сразу выброс. Или ситуативно? Т.е. мог быть выброс потом успокоились и смогли поспать, потом когдато еще выброс и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Каликста (миртазапин) 15 мг перед сном с 26.04.2022.

Имхо, ошибкой будет считать, что от ранних просыпаний вас вылечит доза 15 мг. Чтобы ранние просыпания вылечить, сначала нужно установить их причину. Обычно причиной является депрессия, но не всегда. Если у вас депрессия, то терапевтическая доза для лечения депрессии миртазапином будет от 30 мг и выше. А доза 15 мг это лишь начальная доза, чтобы за 3-4 дня перейти к терапевтической дозе.

Есть ошибочное мнение, что для сна можно применять миртазапин в дозировке 15 мг. Да, при такой дозировке, вы какое-то время будете спать. Из-за того, что миртазапин имеет побочку в виде воздействия на гистаминовые рецепторы. Спать вы будете до тех пор, пока организм в ответ на это не нарастит большее количество рецепторов. Вот тогда-то и закончится побочный эффект в виде более продолжительного сна, но причина (депрессия) останется.

К тому же, миртазапин в моно, не лучший препарат для лечения депрессий. Он справляется лишь с легкими и средними депрессиями.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 10:23 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4309
goodman, а если я скажу что мне 7.5 мг. помогли от ранних пробуждений ? с твоей теорией не очень вяжется ... причём длительно ... больше полутора лет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman, а если я скажу что мне 7.5 мг. помогли от ранних пробуждений ? с твоей теорией не очень вяжется ... причём длительно ... больше полутора лет ...

в моно? какой у тебя диагноз?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика