ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Я в 12 ложусь в 5.30 встаю.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
f_rostt, куплю себе вместо вечерних чаев, не помешает, спасибо)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Широков, здесь общая ветка про бессоницу в принципе обо всем, а психотерапией я особо и не занимаюсь, чтобы что-то писать, только книгу читала, не более. Вот если что-то поможет, тогда можно и в другой ветке отписаться.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
serg17630 писал(а):
Всем привет. Сплю 4-6 часов. Как правило я нормально засыпаю и просыпаюсь обычно через 2-4 часа ночью. Эта часть сна обычно глубокая тк я ничего не помню ни снов ничего. Дальше часа 2-4 валяюсь просто с боку на бок кручусь. Дальше под утро снова засыпаю на час-два , уже со сновидениями и пробуждениями.

Чувствую себя более менее нормально днём. На ципре значительно лучше чем до неё

Как начал ципру теперь тоже могу иногда вырубиться днём если сильно в сон клонит. Раньше о таком и мечтать нельзя было
А ты не хочешь ципру перенести на 8 вечера например. Там написано, что максимальное содержание через 4 часа в крови. Я вот думаю об этом.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Сегодня 2я бессонная ночь, удивительно, что это все началось с перехода с Зептола на Финлепсин, думаю, полюбому связано, хотя раньше считала Финлесин самым сильным. Финлепсина даже выпила 250, но видимо, тут нужно Кветиапин поднимать( Феназепам больше и не выпишут, да и не хочу поднимать его, потом вообще не достану. Эх, или может пора на Трилептал переходить, не было печали называется...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Совсем бессонная? Может тебе бринтелликс или ципру подключить на утро?

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt писал(а):
сколько по времени ципру пьешь ? старайся днём не вырубаться ... некоторые ( которым ципра сон даёт ) пьют её на ночь ...

Почти месяц уже на дозе 15мг. В подписи написал.

Albi писал(а):
А ты не хочешь ципру перенести на 8 вечера например. Там написано, что максимальное содержание через 4 часа в крови. Я вот думаю об этом.

Я не знаю есть ли смысл. Мне кажется ципра не влияет непосредственно на сон, а давит тревогу и депрессию, поэтому и сон может появиться (в случае когда бессонница вызвана этим). Может быть и можно перенести, но пока не буду. Немного сны дурацкие напрягают, но терпимо. От системного применения ципры в течении длительного времени по утрам в любом случае должен быть общий сдвиг уровня серотонина в мозгу, включая и ночью тоже.

Кстати в ветке эсциталопрам прочитал что у одного участника форума сон на нём появился отличный аж спустя полгода приёма. В общем меня пока всё устраивает. Может быть буду поднимать до 20мг потом но пока пусть будет 15.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я вот что-то хоть убей не хочу заниматься КПТ и мучить себя поздними отходами ко сну и ранними пробуждениями по будильнику. Мне кажется это не будет в плюс в моём случае. Лёг в 11 проснулся в 2-3 повалялся, заснул посмотрел сны, и снова проснулся. В сумме часов 6. Всё равно пусть и поверхностный сон утром, но организм как бы "доотдыхает" получше, немного получше восстановится, чем в случае если его лишить этой возможности и вставать по будильнику, когда он мог бы ещё подремать. Днём сейчас не ложусь, хотя сонливость бывает.

Месяц кофе не пил ради эксперимента, никакого эффекта на сон, вчера выпил чашку днём, тоже никакого эффекта, нормально поспал. :-)

Ципра работает по тревоге и депрессии но мне кажется по тревоге чуть недорабатывает, но я подожду, не буду пока дозу увеличивать. Может ещё раскрыться, пока только месяц принимаю. С начала приёма ципры у меня почти полностью пропала экстрасистолия (дополнительные удары в сердце), но сейчас немного опять начала возвращаться. Экстрасистолия это соматизированное проявление тревоги. Кардиолог сказал экстрасистолия неопасна, если кол-во суточных экстрасистол не очень большое, лечите тревожность.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Сходил в поход в горах. 6 дней ходьбы по 7-8 часов с тяжелым рюкзаком.При этом спал не очень, разумеется, твёрдый коврик в палатке, высота, холодно иногда было ночью. Спал по 3-5 часов плохо. Днём самочувствие плюс минус нормальное, ну сонливость немного. Сейчас вернулся в цивилизацию и пару ночей сплю почти как после феназепама (хотя не принимал бдз), то есть до 6-7 часов с незначительными пробуждениями. Видимо организм всё же "добирает" своё после накопленной усталости.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Сходил в поход в горах. 6 дней ходьбы по 7-8 часов с тяжелым рюкзаком.При этом спал не очень, разумеется, твёрдый коврик в палатке, высота, холодно иногда было ночью. Спал по 3-5 часов плохо. Днём самочувствие плюс минус нормальное, ну сонливость немного. Сейчас вернулся в цивилизацию и пару ночей сплю почти как после феназепама (хотя не принимал бдз), то есть до 6-7 часов с незначительными пробуждениями. Видимо организм всё же "добирает" своё после накопленной усталости.
А нейролептики пробовали?

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, Совсем... Пока надежды есть на восстановление схемы, может мозг привыкает, хотя все очень странно получается, боюсь Сиоз может только расшатать бессоницу. Если будет все плохо, пойду к Пт за каким -нибудь Миртазапином, Трилепталом. Схема работала довольно долго года 2 почти стабильно....
Про фен невнятно написала, просто дозу не могу поднимать, а то врач может вообще перестать выписывать. Да и никогда не хотела этого делать...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
serg17630, Это отлично! Кофе кстати, у меня тоже никак не влияет, но все равно пью почти всегда только утро, а даже если выпивала в течение дня, то без разницы по сну. Но я пью обычный растворимый. Про КПТ, все равно хочется эксперимента. Хотя когда я долеживаю до каких-то часов и мне легче, хоть глаза не красные, чем если встану в 6 утра, у меня режим другой, менять его еще тяжелова-то.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Я себе какую-нибудь аудиокнигу или просто болтовню с youtube ставлю на ночь, помогает заснуть.
Вчера не мог всё заснуть, тут или на НЛ кто-то упомянул "Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель". Стал искать, нашёл. Но читать сил не было, стал искать аудио вариант. Не нашёл, нашёл Бодрствование и сон автор Александр Вейн https://knigavuhe.org/book/bodrstvovanie-i-son/, поставил, уснул. Это часов не помню во сколько было. Проснулся в 4 ночи, попил чаю, принял ксанакс, поставил книгу опять слушать и уснул. Проснулся в пол двенадцатого. До этого правда ночь вообще не спал.
Браслет показывает 3 часа быстрый сон, 3,5ч глубокий сон, 7,5ч лёгкий сон, сколько-то не спал. . Итого 14ч на два дня, в среднем 7 часов.
Вообще болтовня фоновая, более менее интересная, помогает заснуть. Не знаю правильно это или не правильно, но помогает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Всем привет. Три недели ципры в дозе 10 мг. Пью в 8 вечера. В 22.30 триттико 100 мг плюс трилептал 300 мг. Сон стал лучше, сплю крепко 3-4 часа. Потом ещё досыпаю 3-4 часа в бредовых сновидениях.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Albi писал(а):
Всем привет. Три недели ципры в дозе 10 мг. Пью в 8 вечера. В 22.30 триттико 100 мг плюс трилептал 300 мг. Сон стал лучше, сплю крепко 3-4 часа. Потом ещё досыпаю 3-4 часа в бредовых сновидениях.

Это хорошо. Структура сна у тебя очень похожа на мою сейчас. Я уже месяц на 15мг, примерно всё то же самое.

На миртазапине сны были настолько бредовые и как будто наяву, было даже с утра неприятно, казалось что нет отдыха. На ципре попроще, но бредовые сны иногда тоже бывают утром.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Привет, тоже отпишусь, добавила 50 мг кветиапина, пью Тегретол, вроде сон есть, но не стабильный, но еще фактор, что спала на другом месте, не знаю, играет ли это роль..
Albi, Самочувствие как твое, получше же, чем на нейролептиках?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
Даша333 писал(а):
Даша333
Дарья, вы пьете феназепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Ирсен, пью все, что в схеме внизу ) и фен каждый день

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
Даша333 писал(а):
Ирсен, пью все, что в схеме внизу ) 4 года
Я к тому, что сложно найти Валенту. Пришла в аптеку - дал транквезипам. Сейчас гуглю - Валенты тоже нет...Не производит она больше что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333 писал(а):
Привет, тоже отпишусь, добавила 50 мг кветиапина, пью Тегретол, вроде сон есть, но не стабильный, но еще фактор, что спала на другом месте, не знаю, играет ли это роль..
Albi, Самочувствие как твое, получше же, чем на нейролептиках?
Да, получше. Начиталась про побочки ципры, боюсь как бы не настигли

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Ирсен, производит, недавно партия 25 года была, просто он строгой учетности, его инфор Бюро аптек не покажет, поставляют в спец. аптеки только, где есть отдельные холодильники для хранения таких препаратов вроде. У нас в городе пока только пару аптек есть, куда всегда поставляют. Звоню предварительно, как взять рецепт (на 15 дней). Транквезипам меня не берет, пачка лежит. На сайте Валенты можете найти аптеки по городам, там вроде они отображаются, но не все мне кажется. Надо искать аптеки, где делают спец лекарства на заказ.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 55
Даша333 писал(а):
Ирсен, производит, недавно партия 25 года была, просто он строгой учетности, его инфор Бюро аптек не покажет, поставляют в спец. аптеки только, где есть отдельные холодильники для хранения таких препаратов вроде. У нас в городе пока только пару аптек есть, куда всегда поставляют. Звоню предварительно, как взять рецепт (на 15 дней). Транквезипам меня не берет, пачка лежит. На сайте Валенты можете найти аптеки по городам, там вроде они отображаются, но не все мне кажется. Надо искать аптеки, где делают спец лекарства на заказ.
да спецрецепт я получила. Вот я и думаю, глючит меня что ли. Слабее же он. Феназепам работает так же. Значит надо идти к врачу, просить снова рецепт....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Ирсен, Сначала найдите, где Феназепам купить, потом идите к врачу. У некоторых Транквезипам работает, но явно что-то не то, либо у всех индивидуальная реакция. Но я считаю, что дженерики разнятся по действию, не всегда, конечно. Объясните врачу причину, что на вас действует только Феназепам, и покажите упаковку Транквезипама, они сейчас неохотно выписывают часто такие препараты.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Сегодня практически не спала, что же это такое :gluk:

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Albi писал(а):
Сегодня практически не спала, что же это такое

:120n: может таки замиксовать кучу препаратов в овер-дозировках ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Приветики! Надеюсь, временно

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Albi писал(а):
Приветики! Надеюсь, временно

сложный момент достаточно ... я в своё время тоже долго надеялся ... я так понимаю уже почти 4 недели ципры и результата по сну нету ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
На той неделе хорошо спала. Сразу засыпала, крепко спала 3-4 часа. Потом в сновидениях столько же.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Привет... Тоже не спала, опять подниму квет, вчера на 25 убрала, и все бессон(
Алина ты как?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Третий день ухудшения(

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Albi писал(а):
Третий день ухудшения(

по фарме ничего не меняешь ? что пьешь ? какие дозировки ?

Даша333 писал(а):
Привет... Тоже не спала, опять подниму квет, вчера на 25 убрала, и все бессон(

квет лучше не дергать туда-сюда ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
отменил феварин и сразу стал просыпаться каждый час:((( чувствую себя, как г*вно.:(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
когда ты габу успел отменить? на сон повлияло?

уже наверное месяц как ... всё ровно, без изменений ...

f_rost, а вообще какую роль габапентин должен был играть в схеме? у меня нет к нему доступа, но я так понимаю, он похож на фенибут. фенибут хорошо влияет мне на сон.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
crypt писал(а):
f_rost, а вообще какую роль габапентин должен был играть в схеме? у меня нет к нему доступа, но я так понимаю, он похож на фенибут. фенибут хорошо влияет мне на сон.

улучшение/удлинение сна

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
улучшение/удлинение сна

это же преп с зависимостным потенциалом? его же нельзя пить постоянно, как снотворное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, привет. спасибо, что отписываешься о своем опыте использования ципры.
меня с 1-го сентября тоже перевели на эсциталопрам, так как мирт оказался неэффективен в лечении моих проблем с тревогой и раздражительностью, которая зашкаливала.

посидел 8 дней на дозе 15 мг мирта и 5 мг эсциталопрама, потом уже по 10 мг эсциталопрама и 0 мирта. как прикрытие назначили золпидем 10 мг на ночь и tranxene 5 мг в течение дня (до 3-х раз в день если будут проблемы типа акатизии).
на практике, дневной транквилизатор мне пока что не требовался.

проблемы со сном, как я и ожидал, начались сразу после отмены мирта. картина практически полностью совпадает с твоей. засыпаю нормально. первые 4 часа сплю настолько крепко, что на каком боку засыпаю, на том и просыпаюсь. сплю как убитый. однако, примерно через 4 часа, но иногда было и 5 с половиной, сниться какая-то хрень, которая меня сильно пугает, и я просыпаюсь. проснувшись, я чувствую страх. по всему телу, в мышцах, ощущается какое-то бурление, как будто электрический ток. накрывают тяжелые, черные мысли. мышцы из-за напряжения начинают болеть. меня как-бы скручивает. в эти моменты я пил золпидем и спал еще 4 часа. так было первые дни после отмены мирта. где-то пять дней подряд приходилось пить золпидем. потом решил попробовать его не пить. если не пить, то помучавшись без сна несколько часов, я засыпаю и сплю где-то час. проснувшись, понимаю, что все ночные страхи абсолютно беспочвенны и, после утреннего кофе (без кофеина), жизнь налаживается.

пью золпидем периодически, если нужно выспаться перед каким-то проблемным днём. в общей сложности, на сегодняшний день, выпил 8 таблеток за 23 дня, 5 подряд выпил в самом начале. врач назначил пить каждый день. не знаю правильно ли я делаю, что не пью каждый день, но боюсь привыкания.

у меня сильно уменьшилась физическая активность. практически до нуля. после сна не чувствую себя отдохнувшим. возможно это что-то психологическое, так как мне просто не хочется выходить на улицу из-за погоды (дожди, ветер, серость) и из-за этого я практически не двигаюсь. на мирте я каждый день делал 5-6 тысяч шагов и еще подтягивался 10 раз. сейчас целый день в кровати.

следующий визит к врачу 12 октября. решил посмотреть полтора месяца какие будут эффекты и уже потом делать выводы. возможно, если не наладится физическая активность, придется переходить на дулоксетин. врач предлагал сразу начать с дулоксетина, но я решил дать шанс эсциталопраму. посмотрим.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
crypt писал(а):
это же преп с зависимостным потенциалом? его же нельзя пить постоянно, как снотворное.

если дозировку не превышать, то всё норм ... сошёл с него за один день, без СО и прочих ништяков ...

goodman, :120n: ты пошёл по пути всех предыдущих ораторов ... в теории - вылечились и всё знаете, а на практике - загоняете себя в бездну ... сам же писал, что полностью вылечился, а тут оказывается такая шляпа ... с транками и врачами ... жаль конечно. Было бы прекрасно, если бы ты на самом деле вылечился, как писал ранее ... желаю тебе скорейшей ремиссии :120n:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
crypt писал(а):
это же преп с зависимостным потенциалом? его же нельзя пить постоянно, как снотворное.

если дозировку не превышать, то всё норм ... сошёл с него за один день, без СО и прочих ништяков ...

странно, что ты его не почувствовал. я фенибут чувствую.

f_rostt писал(а):
загоняете себя в бездну ...

что за путь в бездну?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt, привет :120n:

f_rostt писал(а):
писал, что полностью вылечился, а тут оказывается такая шляпа

всё правильно. мирт, за счет седации, маскировал проблему со сном - позволял спать и на следующий день работать. из-за этого создавалось ощущение, что проблема ушла.

однако проблема с серотониновой системой так и осталась. и мирт не в состоянии это исправить. жаль, что мне пришлось потратить 2 года, чтобы это понять.

но, насколько я помню, спор с тобой возник по поводу нейролептиков. я и сейчас продолжаю утверждать, что нейролептики нельзя использовать, так как они усиливают депрессию и рано или поздно это обернется еще большими проблемами.

нейролептики нужно использовать по показаниям, например при БАР, так как это оправдано из-за особенностей дофаминовой системы у таких больных.

я тебе тоже желаю скорейшей ремиссии! правда :120n:

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630, привет. спасибо, что отписываешься о своем опыте использования ципры.
меня с 1-го сентября тоже перевели на эсциталопрам, так как мирт оказался неэффективен в лечении моих проблем с тревогой и раздражительностью, которая зашкаливала.

посидел 8 дней на дозе 15 мг мирта и 5 мг эсциталопрама, потом уже по 10 мг эсциталопрама и 0 мирта. как прикрытие назначили золпидем 10 мг на ночь и tranxene 5 мг в течение дня (до 3-х раз в день если будут проблемы типа акатизии).
на практике, дневной транквилизатор мне пока что не требовался.

проблемы со сном, как я и ожидал, начались сразу после отмены мирта. картина практически полностью совпадает с твоей. засыпаю нормально. первые 4 часа сплю настолько крепко, что на каком боку засыпаю, на том и просыпаюсь. сплю как убитый. однако, примерно через 4 часа, но иногда было и 5 с половиной, сниться какая-то хрень, которая меня сильно пугает, и я просыпаюсь. проснувшись, я чувствую страх. по всему телу, в мышцах, ощущается какое-то бурление, как будто электрический ток. накрывают тяжелые, черные мысли. мышцы из-за напряжения начинают болеть. меня как-бы скручивает. в эти моменты я пил золпидем и спал еще 4 часа. так было первые дни после отмены мирта. где-то пять дней подряд приходилось пить золпидем. потом решил попробовать его не пить. если не пить, то помучавшись без сна несколько часов, я засыпаю и сплю где-то час. проснувшись, понимаю, что все ночные страхи абсолютно беспочвенны и, после утреннего кофе (без кофеина), жизнь налаживается.

пью золпидем периодически, если нужно выспаться перед каким-то проблемным днём. в общей сложности, на сегодняшний день, выпил 8 таблеток за 23 дня, 5 подряд выпил в самом начале. врач назначил пить каждый день. не знаю правильно ли я делаю, что не пью каждый день, но боюсь привыкания.

у меня сильно уменьшилась физическая активность. практически до нуля. после сна не чувствую себя отдохнувшим. возможно это что-то психологическое, так как мне просто не хочется выходить на улицу из-за погоды (дожди, ветер, серость) и из-за этого я практически не двигаюсь. на мирте я каждый день делал 5-6 тысяч шагов и еще подтягивался 10 раз. сейчас целый день в кровати.

следующий визит к врачу 12 октября. решил посмотреть полтора месяца какие будут эффекты и уже потом делать выводы. возможно, если не наладится физическая активность, придется переходить на дулоксетин. врач предлагал сразу начать с дулоксетина, но я решил дать шанс эсциталопраму. посмотрим.

Мирт 15мг по моему опыту это совершенно точно путь в никуда, это тупо седация чтобы спать, никакие проблемы не уйдут. Раздражительность была бешеная. Может быть 30 и 45 мг другое дело но я не удосужился попробовать.

Страхи и тревога после ночного пробуждения у меня тоже были вначале терапии, сейчас они ушли, осталось просто пробуждение и всё.

Я совершенно точно уверен что мне ципра идёт на пользу. Да, она не решает на 100% сон. А нужно ли это ? Или скажем так, возможно ли это вообще в моём случае ? Ведь я и после 5-6 часов сна относительно нормально функционирую.

Кстати ады адами но формируем характер мы себе сами. Я сейчас тоже лежал в кровати с утра посматривая на улицу где был ветер и дождь, и спрашивал себя иду ли я бегать, ведь дождь и вообще так не хочется мокнуть. Но потом просто пересилил себя и пошёл, чему очень рад. То есть возможно отсуствие физ активности это вовсе не вина эсциталопрама ?

После сна я тоже не очень чувствую себя отдохнувшим, точнее не всегда чувствую себя отдохнувшим. Я просто подзабил уже на это ощущение, привык. Всё равно пить бензу или нейролептики не буду.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
goodman писал(а):
я тебе тоже желаю скорейшей ремиссии! правда

я уже в ней ... из всей фармы только 75 квета осталось ... думаю до НГ выйду в безлекарственную ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
f_rostt, привет, я просто пыталась чуть чуть квет убавить, но сразу бессон, потом вернула в обычную дозу, но произошла смена дженериков карба, и как будто седации стало не хватать, пришлось квет добавлять. Сейчас сплю вроде, но ощущаю себя хуже, чем до этого, давление еще снизилось...Сонная весь день, в депру скатываюсь, но стараюсь двигаться все таки немного...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt сколько спишь сейчас часов, пробуждения есть ? физнагрузки есть , влияют на сон ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
Даша333, от полугода на рабочей дозировке нужно продержаться, не меняя её ... квет ( ад-эффект, нормотимический ) раскрывается долго ... 2-3 месяца ... седативный - сразу же ... давление/пульс корректируются другими препаратами ...

serg17630 писал(а):
f_rostt сколько спишь сейчас часов, пробуждения есть ? физнагрузки есть , влияют на сон ?

ложусь в 22-30 ... 22-45 ... просыпаюсь в 5-30 ... 6-00, без пробуждений ... кардио каждый день по часу ... добавил утреннюю зарядку 25 мин каждый день ... физуха качество жизни сильно улучшает ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
f_rostt, на рабочей дозировке я где-то 3 года, но 2 точно почти стабильна, с того момента как выписали финлепсин ретард была...Вот и подумала, что можно что-то снизить. Но сейчас понимаю, что снижая квет, он у меня еще меньше в концентрации из-за карба... Может Трилептал надо. Чтобы не зависило.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
а я и не видел этот тред... а народ так старательно с бессоницей борется! интересно, кпт чем может при ней помочь?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
crypt, пока сам не попробуешь не поймешь, у кого-то получилось даже...но там чисто без фармы надо, депревация сна... и тд. Я только книгу прочла. Интересная методика, но без таблов написано надо.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Даша333 писал(а):
crypt, пока сам не попробуешь не поймешь, у кого-то получилось даже...но там чисто без фармы надо, депревация сна... и тд. Я только книгу прочла. Интересная методика, но без таблов написано надо.

я про депревацию сна слышал, с таблов сейчас схожу, в то, что сработает особо не верю. что за книга?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
То есть возможно отсуствие физ активности это вовсе не вина эсциталопрама ?

думаю, ты прав. сегодня пересилил себя и пошел на прогулку (впервые за почти месяц). прошел свои обычные 6К и не устал, только вспотел сильно. настроение бодрое. наверное буду себя заставлять физически активничать.

f_rostt писал(а):
из всей фармы только 75 квета осталось ... думаю до НГ выйду в безлекарственную ...

поздравляю! это на самом деле круто выйти в безлекарственную.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
crypt, Р. Бузунов, Как победить бессоницу за 6 недель. Алине спасибо. Ну книга интересная, все по теме, без лишней воды.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
crypt писал(а):
отменил феварин и сразу стал просыпаться каждый час:((( чувствую себя, как г*вно.:(
Почему отменил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Наступило какое-то состояние при котором снова сон не очень. Не знаю сколько я сплю ночью но утром и днём такое ощущение что невыспался, голова немного шумит и глаза как сонные, слипаются. Сейчас состояние по сну хуже чем неделю-две назад и почти соответствует тому что и было до начала приёма ципры. Только нет депры и тревоги. В результате после обеда часто рубит в сон, не сопротивляюсь, 1-2 часа сплю, в этом ципра помогает. После обеденного сна состояние сразу же лучше до вечера, потом ночью и следующим утром опять ухудшение.

Пробовал не спать днём, это не помогает лучше спать следующей ночью.

6-я неделя ципры. При этом никакой тревоги нет, ни днем, ни ночью когда просыпаюсь. Мне кажется ципра не поможет спать хорошо (настолько хорошо чтобы обьявить для себя что это та ремиссия которой я добивался), сколько её ни принимай. Также ещё хотелось бы избавиться от ночных походов в туалет, каждую ночь без исключений в 1-3 часа ночи встаю и иду. Как правило это происходит через 3 часа после засыпания. Хотелось бы конечно подольше спать без пробуждений.

Может быть конечно это временное ухудшение сна от физнагрузок тк я на неделе увеличил объёмы бега. Но я что-то сомневаюсь, что это связанные явления. Засыпаю то я всегда хорошо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
crypt писал(а):
отменил феварин и сразу стал просыпаться каждый час:((( чувствую себя, как г*вно.:(
Почему отменил ?

дереал активировал даже на малой дозировке.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
А есть тут кто, у кого наоборот сон долгий, крепкий, но не освежающий?

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
ReDeemer писал(а):
А есть тут кто, у кого наоборот сон долгий, крепкий, но не освежающий?

я заметил такую штуку, что на сиозс я сплю подряд дольше, но качество хуже. всегда, когда сон крепкий, он освежающий, имхо. а когда не освежает, значит, нет глубокой фазы.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Наступило какое-то состояние при котором снова сон не очень. Не знаю сколько я сплю ночью но утром и днём такое ощущение что невыспался, голова немного шумит и глаза как сонные, слипаются. Сейчас состояние по сну хуже чем неделю-две назад и почти соответствует тому что и было до начала приёма ципры. Только нет депры и тревоги. В результате после обеда часто рубит в сон, не сопротивляюсь, 1-2 часа сплю, в этом ципра помогает. После обеденного сна состояние сразу же лучше до вечера, потом ночью и следующим утром опять ухудшение.

Пробовал не спать днём, это не помогает лучше спать следующей ночью.

6-я неделя ципры. При этом никакой тревоги нет, ни днем, ни ночью когда просыпаюсь. Мне кажется ципра не поможет спать хорошо (настолько хорошо чтобы обьявить для себя что это та ремиссия которой я добивался), сколько её ни принимай. Также ещё хотелось бы избавиться от ночных походов в туалет, каждую ночь без исключений в 1-3 часа ночи встаю и иду. Как правило это происходит через 3 часа после засыпания. Хотелось бы конечно подольше спать без пробуждений.

Может быть конечно это временное ухудшение сна от физнагрузок тк я на неделе увеличил объёмы бега. Но я что-то сомневаюсь, что это связанные явления. Засыпаю то я всегда хорошо.

то что встаешь в туалет может быть связано с предстательной железой. я бы проверился.

а не хочешь попробовать уменьшить физические нагрузки? возможно ты не даешь организму отдохнуть. можно еще попробовать перестать пить всё, что содержит кофеин и другие стимуляторы.

и еще. я вот думаю, а не может ли быть то, что я просыпаюсь через 4 часа, как-то связано с тем, что я слишком крепко сплю и не двигаюсь во сне. возможно из-за неподвижности мышцы как-то затекают или еще какие-то процессы нарушаются и мозг, чтобы меня разбудить, выделяет какой-нибудь гормон, адреналин или кортизол например и это меня будоражит и потом я уже не сплю?

правда последние дни я стал просыпаться без страха. просто смотрю сон и вдруг он начинает рассеиваться и я просыпаюсь.

еще заметил интересную особенность. обычно я когда просыпаюсь в три часа ночи, то уже не пытаюсь заснуть, так как знаю, что это не получится, а просто начинаю слушать аудиокнигу в наушниках. и вот сегодня получилось так, что наушники неожиданно разрядились. до эсциталопрама, я бы сильно парился по этому поводу, а сегодня я просто положил их назад в чехол и спокойно лежал без аудио. через некоторое время заснул и проспал два с половиной часа, что для меня рекорд на эсциталопраме.

сегодня опять ходил на прогулку, но я стараюсь не переусердствовать. сейчас организму итак трудно, ведь он перестраивается на новый лад.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
f_rostt, привет! Ты сейчас на 75 Квета моно? У нас похожая ситуация, если у других бессонница из за депрессии, то у меня наоборот, из за бессони была депрессия и тревога. Сейчас все ушло , тк сон на мирте наладился. Сейчас я на 7.5 мг моно.
Почему ты бросил мирт? И перешёл на квет? Расскажи, пож) Я вот думаю сократить до 5 мг мирта и уж потом 3.5 и бросать , но все это дело растягиваю. Вроде и страх ушёл, но неуверенность осталась. Шикшу купила, буду подключать её

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
serg17630 писал(а):
Наступило какое-то состояние при котором снова сон не очень. Не знаю сколько я сплю ночью но утром и днём такое ощущение что невыспался, голова немного шумит и глаза как сонные, слипаются. Сейчас состояние по сну хуже чем неделю-две назад и почти соответствует тому что и было до начала приёма ципры. Только нет депры и тревоги. В результате после обеда часто рубит в сон, не сопротивляюсь, 1-2 часа сплю, в этом ципра помогает. После обеденного сна состояние сразу же лучше до вечера, потом ночью и следующим утром опять ухудшение.

Пробовал не спать днём, это не помогает лучше спать следующей ночью.

6-я неделя ципры. При этом никакой тревоги нет, ни днем, ни ночью когда просыпаюсь. Мне кажется ципра не поможет спать хорошо (настолько хорошо чтобы обьявить для себя что это та ремиссия которой я добивался), сколько её ни принимай. Также ещё хотелось бы избавиться от ночных походов в туалет, каждую ночь без исключений в 1-3 часа ночи встаю и иду. Как правило это происходит через 3 часа после засыпания. Хотелось бы конечно подольше спать без пробуждений.

Может быть конечно это временное ухудшение сна от физнагрузок тк я на неделе увеличил объёмы бега. Но я что-то сомневаюсь, что это связанные явления. Засыпаю то я всегда хорошо.
Ох, у меня тоже состояние не стабильное на ципре, бывают прям резкие ухудшения. Может тебе все таки попробовать подключить кпт и сон улучшится.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):

то что встаешь в туалет может быть связано с предстательной железой. я бы проверился.

Хорошая идея, пойду проверю.

goodman писал(а):
а не хочешь попробовать уменьшить физические нагрузки? возможно ты не даешь организму отдохнуть. можно еще попробовать перестать пить всё, что содержит кофеин и другие стимуляторы.

Тут такое дело, вроде бы я восстанавливаюсь нормально. Плюс я не всегда тренировался, были периоды когда я вёл тюлений образ жизни, заплыл жиром, но в целом сон как всегда был плохой так и остался. Алкоголь перестал пить уже как месяца два, до этого пиво иногда проскакивало. Кофе и чай (с кофеином) тоже перестал пить, я тоже за отказ от стимуляторов, мне кажется это в долгосрочной перспективе в плюс.

goodman писал(а):
и еще. я вот думаю, а не может ли быть то, что я просыпаюсь через 4 часа, как-то связано с тем, что я слишком крепко сплю и не двигаюсь во сне. возможно из-за неподвижности мышцы как-то затекают или еще какие-то процессы нарушаются и мозг, чтобы меня разбудить, выделяет какой-нибудь гормон, адреналин или кортизол например и это меня будоражит и потом я уже не сплю?

Такое возможно. В частности я когда в горы ходил и спал в палатке, помню часто просыпался и в неудобном положении у меня затекала рука, я когда просыпался её не чувствовал , был отток крови из руки. Тут организм конечно меня будил чтобы я сменил положение. Но дома у меня такое врядли возможно, тк кровать удобная, ничего не затекает и не болит.

goodman писал(а):
правда последние дни я стал просыпаться без страха. просто смотрю сон и вдруг он начинает рассеиваться и я просыпаюсь.

еще заметил интересную особенность. обычно я когда просыпаюсь в три часа ночи, то уже не пытаюсь заснуть, так как знаю, что это не получится, а просто начинаю слушать аудиокнигу в наушниках. и вот сегодня получилось так, что наушники неожиданно разрядились. до эсциталопрама, я бы сильно парился по этому поводу, а сегодня я просто положил их назад в чехол и спокойно лежал без аудио. через некоторое время заснул и проспал два с половиной часа, что для меня рекорд на эсциталопраме.

сегодня опять ходил на прогулку, но я стараюсь не переусердствовать. сейчас организму итак трудно, ведь он перестраивается на новый лад.

Тревога отступила на ципре, поэтому и страха нет.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Albi писал(а):
Ох, у меня тоже состояние не стабильное на ципре, бывают прям резкие ухудшения. Может тебе все таки попробовать подключить кпт и сон улучшится.

Я с трудом представляю, как реализовать кпт в моих условиях. Сейчас живём с женой в маленькой квартире студии где вся квартира это одна комната и посредине кровать. Тут хочешь не хочешь иногда приходится приседать или прилечь на кровать во время дня, просто из-за недостатка места. По кпт вроде вообще в спальню нельзя ходить в течении дня чтобы выработать правильные ассоциации в мозгу.

Можно конечно попробовать просто подьём отбой в одно и то же время.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lora_X и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика