ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
При этом я не боюсь никаких ситуаций, ни о чём не переживаю

а не может быть так, что ты боишься, что чего-то не контролируешь? например прошлое

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630 писал(а):
При этом я не боюсь никаких ситуаций, ни о чём не переживаю

а не может быть так, что ты боишься, что чего-то не контролируешь? например прошлое

Может. В прошлом есть неприятные моменты. Хотя мне кажется что я их уже давно отпустил. Да и физически сейчас они мне никак угрожать не могут. Но, когда я вижу сны (на миртазапине), там часто бывает что-то из моего прошлого и именно в негативной окраске. Не понимаю, как это работает. Мне может присниться то, о чём я уже не вспоминал сто лет.

Плохое прошлое это давно прошедшие дни, а сон начал ломаться уже мне было после 30 лет - намного позже. Мне кажется это не может влиять. В противном случае я бы спал плохо с детства (с момента переживания моего прошлого)

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Africa писал(а):
Калимба, ципралекс 10 мг и каликста 15 мг
Врач назначила 30 мг, но боюсь большая доза больше будет активировать

Africa, может миртазапин очень медленно наращивать? Попробовать к 15 мг. Каликсты добавить 3,25 мг. И понаблюдать неделю.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
serg17630,Привет, заходить на Ципру при плохом сне без норм. прикрытия наверно сложно, может транки коротким курсом на заход? Либо вместо транков Карбамазепин добавить, раз сна очень мало?
С мыслительной жвачкой заснуть практически невозможно.. Тоже были дни недавно такие. Над этим работать надо. я когда ложусь, стараюсь отпустить все мысли, типо говорю себе. не думай ни о чем сейчас, ты легла в постель, и просто расслабляться стараться. ( Не пытаться уснуть! а именно расслабить мозг и ни о чем не думать)... Техники релаксации Вам надо поизучать, хотя я вот грешу этим, надо бы тоже изучать начать.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Тоже хотела Мирт выписать, но мой врач такой странный... не особо хочет выписывать то, о чем говорю... Мало он знает о препаратах... Типо я итак пью коктейль, зато советовать прибавить нейролептик норм для него. А перед тем как зайти к нему, у него был дедушка на приеме, он так на него орал...за что непонятно, дед вышел разнервничавшийся...вообщем, я в шоке, как он себя вел, со мной вроде норм, но я старалась спокойно с ним разговаривать, а то и фен мог не выписать в таком прекрасном настроении..Я так поняла считает себя выше нас , пациентов, хотя он новенький в этой больнице, а так себя надменно вел с дедушкой, мой 1ый врач был проще, он мне с легкостью все выписывал и мирт для сна, хотя не знал этот АД. Прочитал в иннете и спокойно выписал.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, ролик объясняет почему при тревоге в голове много мыслей


__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
мне наночь помогает спать 10мг зипрексы............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
сон на оланзапине тревожный но поучительный...иногда кошмары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Даша333 писал(а):
serg17630,Привет, заходить на Ципру при плохом сне без норм. прикрытия наверно сложно, может транки коротким курсом на заход? Либо вместо транков Карбамазепин добавить, раз сна очень мало?
С мыслительной жвачкой заснуть практически невозможно.. Тоже были дни недавно такие. Над этим работать надо. я когда ложусь, стараюсь отпустить все мысли, типо говорю себе. не думай ни о чем сейчас, ты легла в постель, и просто расслабляться стараться. ( Не пытаться уснуть! а именно расслабить мозг и ни о чем не думать)... Техники релаксации Вам надо поизучать, хотя я вот грешу этим, надо бы тоже изучать начать.

Спасибо. Да, отключать мозг надо учиться. По заходу - у меня нет никакой острой тревоги, по сну конечно посмотрим, что будет на ципре когда полностью на неё залезу. Пока 2 дня после 1мг фена спал хорошо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630, ролик объясняет почему при тревоге в голове много мыслей


Посмотрел. Буду надеяться что это тревога и со временем ципра научит меня спать. У меня нет острой проблемы со сном, как у некоторых тут была, когда не помогает никакое прикрытие и нступает жесткая бессонь, так что я готов долго на ципре ждать.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Нейролептики принципиально не буду, пока не начну с ума сходить от бессони, а я надеюсь я начал разбираться с проблемой на более раннем этапе, чтобы до этого не дошло.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Даша333 писал(а):
Тоже хотела Мирт выписать, но мой врач такой странный... не особо хочет выписывать то, о чем говорю... Мало он знает о препаратах... Типо я итак пью коктейль, зато советовать прибавить нейролептик норм для него. А перед тем как зайти к нему, у него был дедушка на приеме, он так на него орал...за что непонятно, дед вышел разнервничавшийся...вообщем, я в шоке, как он себя вел, со мной вроде норм, но я старалась спокойно с ним разговаривать, а то и фен мог не выписать в таком прекрасном настроении..Я так поняла считает себя выше нас , пациентов, хотя он новенький в этой больнице, а так себя надменно вел с дедушкой, мой 1ый врач был проще, он мне с легкостью все выписывал и мирт для сна, хотя не знал этот АД. Прочитал в иннете и спокойно выписал.

Я вот несмотря на то что мне мирт помогал спать 2 месяца, хочу его заменить на ципру. Потому что мирт трогает норадреналин это раз, а я считаю мне не надо трогать норадреналин. Второе, мирт слабее по серотонину. Когда я был на мирте, я спал хорошо да, но депра никуда не делась, плюс аппетит высокий, тоже мне не нужен, мне лишние килограммы наоборот скидывать надо, для этого нужен умеренный аппетит. В итоге как только бегать начал, сон на мирте и развалился. Это нельзя назвать долговременным результатом в лечении.

Сегодня на ципре легко пропустил обед, что врядли смог бы на мирте. В общем пока буду ципру соло и стрезам+фенибут прикрытие, посмотрим сколько протяну.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
В общем пока буду ципру соло и стрезам+фенибут прикрытие, посмотрим сколько протяну.

прикрытие хорошее. буду держать за тебя кулаки. мирт может понадобиться, чтобы перекрыть другие побочки (отсутствие аппетита, либидо и др.) в будущем.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
serg17630, :120n:

если не сложно - отписывайся что и как, многим будет интересен очередной сход с мирта на ципру ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630 писал(а):
В общем пока буду ципру соло и стрезам+фенибут прикрытие, посмотрим сколько протяну.

прикрытие хорошее. буду держать за тебя кулаки. мирт может понадобиться, чтобы перекрыть другие побочки (отсутствие аппетита, либидо и др.) в будущем.

Спасибо
f_rostt писал(а):
serg17630, :120n:

если не сложно - отписывайся что и как, многим будет интересен очередной сход с мирта на ципру ...

Сегодня 19 день приёма ципры 10мг. Состояние становится только лучше. Завтра-послезавтра перейду на 15мг. 3 дня назад выпил фена 1мг после того как сон развалился до 2-3 часов, и стало хорошо. 3 дня после фена сплю хорошо. Сегодня поспал 7-8 часов. Начал тренироваться - ходить на турник и бегать. Посмотрим что дальше.

Принимаю утром 5мг амлодипин (против давления) и 10мг ципры. Плюс 250 фенибут 50 стрезам утром сразу после тренировки и 250 фенибут 50 стрезам перед сном. Действие фенибута и стрезама я не чувствую но всё равно на всякий случай принимаю.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
serg17630 писал(а):
Принимаю утром 5мг амлодипин (против давления) и 10мг ципры. Плюс 250 фенибут 50 стрезам утром сразу после тренировки и 250 фенибут 50 стрезам перед сном. Действие фенибута и стрезама я не чувствую но всё равно на всякий случай принимаю.

фенибут - странная таблетка, кого-то бодрит, кого-то успокаивает, кто-то не чувствует ... немного странный выбор ... из ГАМКериков габапентин и прегабалин получше будут ... а стрезам+фен - ещё лучше ...

но сон на ципре развалился ... печалька ... ждём инфу через пару недель - уже можно будет предварительный вывод получить ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
f_rostt, Какой сон тем более на ципре.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
serg17630,
а ты стрезам раньше принимал? он тааааакой слабый, его если тока с феном принимать и много ( стрезама)
плюс есть исследования , что он активирует ( меня точно), а ты еще с фенибутом, сомнительная тема)
Конечно ципра днем и фен на ночь это прям идеально было бы))) я так принимала)
как тебе на ципре? изменения какие в жизни?
сон фиговенький?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Фен на ночь это костыль. Только если совсем не спишь. Фен не помогает вылечиться и восстановить свой сон.

На ципре мне уже лучше. Сейчас сплю нормально. Сегодня 7 часов спал. Перестал ночью вставать в туалет. До этого уже несколько лет вставал минимум 1 раз, а то и 2, даже если ничего не пить перед сном. Начал тренироваться. Силы есть.

Думаю всё равно пока выводы рановато делать, вот перейду на 15мг и месяц поживу на них, тогда и оценю состояние. Но положительная динамика на ципре точно есть. Мне больше нравится чем миртазапин. На мирте спишь но ты сонный днём и жрешь много. На ципре я сейчас сплю нормально и нет сонливости и линшего аппетита, скорее некоторая активация или же успокоение я не знаю как это состояние точно описать. Меньше мыслей в голове, меньше сомнений, я спокоен, больше сил.

Пока так, но это промежуточное состояние, выводы как уже говорил делать рано. Гугл говорит что весь эффект эсциталопрам раскрывает в среднем (у кого как ) через 2-6 недель.

Стрезам не принимал раньше, фенибут тоже.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Ещё заметил что ципра убирает аддикции. Например я раньше варил кофе каждый день. Когда пытался раньше отказаться, было тяжело, хотелось выпить чашечку. Сейчас тоже пока перестал пить кофе, но мне как то и фиолетово, есть кофе нет кофе, я не страдаю без него. То же самое со сладкой едой, быстрыми углеводами.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
serg17630 писал(а):
То же самое со сладкой едой, быстрыми углеводами.

это я давно исключил

serg17630 писал(а):
есть кофе нет кофе, я не страдаю без него

а это - нет. Кофе - наше всё ))))

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Кофе может чуть чуть (зависит от кол-ва) увеличивать тревогу, засчет увеличения норадреналина. Собственно пока решил по этой причине без него. Конечно у здорового человека не разгонит ничего, но я то псих, до здорового мне далеко, так что пока исключил.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Фен на ночь это костыль. Только если совсем не спишь. Фен не помогает вылечиться и восстановить свой сон.
ну люди на нем годами спят. А что лечит и восстанавливает? ципра? миртазапин? кветиапин? Там тоже самое, сбольшой вероятностью при отмене сон слетит только в путь.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
тоже люблю кофе, но вот уже год пью кофе без кофеина. мне норм. колу только по праздникам с виски.

Alvaro писал(а):
А что лечит и восстанавливает? ципра? миртазапин? кветиапин? Там тоже самое, сбольшой вероятностью при отмене сон слетит только в путь.

СИОЗС восстанавливает правильную работу серотониновых нейронов. Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми. Так что при отмене сон не слетит, если нейроны восстановились полностью. Сон может слететь при отмене ад у которых есть побочное действие на гистаминовые (мирт) и ацетилхолиновые (тразодон, миансерин и др.) нейроны. В таком случае после отмены нужно некоторое время прикрываться и ждать восстановления работы этих нейронов. И в этом главная проблема этих ад.

Кветиапин ничего не лечит, он просто снимает симптом перевозбуждения/психоза. Для человека без психоза бесполезный препарат. Скорее вредный, так как вносит дисбаланс в работу нейронов. Возможно его можно применять некоторое время при бессоннице для прикрытия вместо бензодиазепинов, но я бы не стал.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
СИОЗС восстанавливает правильную работу серотониновых нейронов. Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми.

ты совсем ?? СИОЗС нор и дофамин не трогают ... какой н.х баланс ? хватит дичь нести ...

goodman писал(а):
Сон может слететь при отмене ад у которых есть побочное действие на гистаминовые (мирт) и ацетилхолиновые (тразодон, миансерин и др.) нейроны. В таком случае после отмены нужно некоторое время прикрываться и ждать восстановления работы этих нейронов. И в этом главная проблема этих ад.

схрена ли они после отмены восстановятся ? я тебе ссылку кидал про "ФАБРИКУ СНА" ... опять не смотрел ? хоть бы приблизительно понял что и как работает ... ты только этого дурачка своего смотришь ?

goodman писал(а):
Кветиапин ничего не лечит, он просто снимает симптом перевозбуждения/психоза. Для человека без психоза бесполезный препарат. Скорее вредный, так как вносит дисбаланс в работу нейронов. Возможно его можно применять некоторое время при бессоннице для прикрытия вместо бензодиазепинов, но я бы не стал.

дуристика от конченного дилетанта ... какой нах дисбаланс ? ты о чём ? тебе уже 12 ссылок на исследование дали, в ветке про квет - ещё больше ... или опять не читал ? опять только на своего идиота-ютубера полагаешься ? вылезь уже из ютуба и телефона - и почитай исследования, прежде чем такую ересь нести ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
СИОЗС восстанавливает правильную работу серотониновых нейронов.

а что, бывает неправильная ? рассказывай, оч.интересно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman, Кветиапин (сероквель, кетилепт, лаквель, квентиакс, кветирон, нантарид, кетиап, сервитель, кветипин, кетипинор, кутипин, кветиксол)

изучай, и все ссылке что я тебе давал, узнаешь много нового и интересного ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми.

в баланс всё приводят ИМАО, которых у нас в РФ нет, а то все психи скорее всего давно вылечились бы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
ты совсем ?? СИОЗС нор и дофамин не трогают ... какой н.х баланс ? хватит дичь нести ...

спокойно) не психуй) то что ты псих не значит, что ты можешь хамить кому-либо на форуме.

СИОЗС восстанавливают серотониновую систему. Это приводит к подавлению разбушевавшейся дофаминовой и норадреналиновой системы. Это и приводит к покою и балансу. Главное достигнув этого баланса, не переактивировать серотониновую систему, так как это уже может привести к апатии и тупняку, так как дофамин отвечает за быстроту мышления и положительные эмоции.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми.

в баланс всё приводят ИМАО, которых у нас в РФ нет, а то все психи скорее всего давно вылечились бы ...

запомни, чтобы я не повторял по сто раз. всё что я пишу насчет ад, касается только относительно здоровых психически людей, без бар, шизо, эпилепсии и т.д. при этих заболевания, к сожалению, препараты работают несколько по-другому.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
спокойно) не психуй) то что ты псих не значит, что ты можешь хамить кому-либо на форуме.

пока только ты меня оскорбляешь, и уже не в первый раз ... тебе же никто не хамит

goodman писал(а):
запомни, чтобы я не повторял по сто раз. всё что я пишу насчет ад, касается только относительно здоровых психически людей, без бар, шизо, эпилепсии и т.д. при этих заболевания, к сожалению, препараты работают несколько по-другому.

то что ты пишешь противоречит даже инструкциям препаратов, ты даже не понимаешь как СИОЗС работают твои любимые. СИОЗС ингибируеют исключительно один нейромедиатор. Открой вики ( хотя бы ) и почитай. Ты ни одно исследование не удосужился почитать, хотя спрашивал про них. На FDA и EMA тебе вообще начхать, потому что твой любимый ютуб канальчик несёт ересь отличную от слепых плацебо-конролируемых исследований принятых/проведенных всемирными ассоциациями ... а ты его сюда всё тыкаешь и тыкаешь ... почитай исследования, напрягись, расширь кругозор. Я тебе всегда пишу - за пределами ютуба есть истина ... а ты просто боишься её найти, потому что твой мирок СИОЗС пойдёт по одному месту ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Лови ещё, почитай:

https://www.reddit.com/r/Psychiatry/com ... _insomnia/

https://www.betterhelp.com/advice/medic ... e-effects/

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
СИОЗС ингибируеют исключительно один нейромедиатор

а ты понимаешь слово опосредованно? если препарат напрямую не воздействует на определенные нейроны, то не значит, что он не может на них воздействовать опосредованно, то есть реципрокно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

http://www.mental-health.ru/files/edu/monograph/self/002.pdf



в отличие от тебя, я имею высшее медицинское образование, хоть и не работаю по специальности.


Вложения:
SCR-20220816-fqq.png
SCR-20220816-fqq.png [ 191.86 КБ | Просмотров: 1049 ]

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
в отличие от тебя, я имею высшее медицинское образование, хоть и не работаю по специальности.

ну так почитай исследования что тебе дал, в чём проблема-то ? должен понять что там написано, если у тебя почти профильное образование, чего ты на ютуб-то ссылаешься ? почитай одобрения FDA и EMA на квет для начала ... почитай исследования SSRI чтобы понять что они сон ломают ... чего ты везде СИОЗС тычешь ?

goodman писал(а):
а ты понимаешь слово опосредованно? если препарат напрямую не воздействует на определенные нейроны, то не значит, что он не может на них воздействовать опосредованно, то есть реципрокно.


цитирую твои слова:

СИОЗС восстанавливает правильную работу серотониновых нейронов. Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми.

Ты в своём репертуаре, от своих слов через пост отказываешься ... по факту-же разные СИОЗС имеют разную афинность к разным типам/подтипам/сайтам рецепторов серотонина. Что приводит, зачастую, к разным эффектам у разных людей. Они ничего не налаживают, они это не умеют. У них нет свойства - восстановление правильной работы серотониновой системы. Иначе был-бы один препарат СИОЗС и всё. По факту-их множество. И дело не только в уровне серотонина, но и в том, какое действие он оказывает на разные типы/подтипы/сайты рецепторов серотонина. Все СИОЗС при бессоннице доподлинно её ухудшают. Если нет бессони - кушай не обляпайся. Если есть - нужно прикрытие. И ни какой-то фенибут ( странно, что ты - врач его советуешь - бред полный( преп с недоказаной эффективностью, но огромным аддиктивным потенциалом ), а транки, либо НЛ.

Далее из твоей монограммы:

В предлагаемой вниманию читательской аудитории монографии освещены современные гипотезы участия серотониновой системы в формировании депрессивного, аддиктивного и агрессивного паттернов поведения. ... ГИПОТЕЗЫ ... чуешь ?

и вот что там написано:

комбинация антидепрессантов может повысить терапевтический эффект. Тройные ингибиторы обратного захвата (ингибиторы обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина) рассматриваются в качестве следующего этапа развития антидепрессантов (Lanni C. et al., 2009)

чуешь ? СИОЗС в соло не вывозит даже в твоей же монограмме даже без бессоницы ... и кстати, она к бессони не имеет никакого отношения ... и то, что описывается как тройной ингибитор подозрительно на ИМАО похоже ... правда стоит учесть, что ИОЗД - преимущественно запрещенные препараты, даже не пку-шные, а именно запрещенные, за которые срок дают .... и очень странно, что такое пишется в работе, целую которой ставится исследование "СЕРОТОНИНОВАЯ СИСТЕМА В МОДУЛЯЦИИ ДЕПРЕССИВНОГО И АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ". Если учесть, что аддиктивное поведение - это из раздела наркомании, насколько я помню, то вообще не понятно, зачем это здесь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
в отличие от тебя, я имею высшее медицинское образование, хоть и не работаю по специальности.

ну так почитай исследования что тебе дал, в чём проблема-то ? должен понять что там написано, если у тебя почти профильное образование, чего ты на ютуб-то ссылаешься ? почитай одобрения FDA и EMA на квет для начала ... почитай исследования SSRI чтобы понять что они сон ломают ... чего ты везде СИОЗС тычешь ?

goodman писал(а):
а ты понимаешь слово опосредованно? если препарат напрямую не воздействует на определенные нейроны, то не значит, что он не может на них воздействовать опосредованно, то есть реципрокно.


цитирую твои слова:

СИОЗС восстанавливает правильную работу серотониновых нейронов. Приводит в баланс с дофаминовыми и норадреналиновыми.

Ты в своём репертуаре, от своих слов через пост отказываешься ... по факту-же разные СИОЗС имеют разную афинность к разным типам/подтипам/сайтам рецепторов серотонина. Что приводит, зачастую, к разным эффектам у разных людей. Они ничего не налаживают, они это не умеют. У них нет свойства - восстановление правильной работы серотониновой системы. Иначе был-бы один препарат СИОЗС и всё. По факту-их множество. И дело не только в уровне серотонина, но и в том, какое действие он оказывает на разные типы/подтипы/сайты рецепторов серотонина. Все СИОЗС при бессоннице доподлинно её ухудшают. Если нет бессони - кушай не обляпайся. Если есть - нужно прикрытие. И ни какой-то фенибут ( странно, что ты - врач его советуешь - бред полный( преп с недоказаной эффективностью, но огромным аддиктивным потенциалом ), а транки, либо НЛ.

Далее из твоей монограммы:

В предлагаемой вниманию читательской аудитории монографии освещены современные гипотезы участия серотониновой системы в формировании депрессивного, аддиктивного и агрессивного паттернов поведения. ... ГИПОТЕЗЫ ... чуешь ?

и вот что там написано:

комбинация антидепрессантов может повысить терапевтический эффект. Тройные ингибиторы обратного захвата (ингибиторы обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина) рассматриваются в качестве следующего этапа развития антидепрессантов (Lanni C. et al., 2009)

чуешь ? СИОЗС в соло не вывозит даже в твоей же монограмме даже без бессоницы ... и кстати, она к бессони не имеет никакого отношения ... и то, что описывается как тройной ингибитор подозрительно на ИМАО похоже ... правда стоит учесть, что ИОЗД - преимущественно запрещенные препараты, даже не пку-шные, а именно запрещенные, за которые срок дают .... и очень странно, что такое пишется в работе, целую которой ставится исследование "СЕРОТОНИНОВАЯ СИСТЕМА В МОДУЛЯЦИИ ДЕПРЕССИВНОГО И АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ". Если учесть, что аддиктивное поведение - это из раздела наркомании, насколько я помню, то вообще не понятно, зачем это здесь ...

насколько я понимаю, реципрокность ты мимо ушей пропустил?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
насколько я понимаю, реципрокность ты мимо ушей пропустил?

... нет, я попытался тебе дать пищу для размышлений, что у нас ни один СИОЗС на всех случаи, а вагон и маленькая тележка. И говорить что все СИОЗС делают что ты описал - неправильно. И нет никакого баланса, соотношение нейромедиаторов меняется постоянно, и зависит не только от уровня серотонина, а ещё от множества факторов.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
... нет, я попытался тебе дать пищу для размышлений,

спасибо, но всё это уже давным давно мною прочитано и проанализировано без тебя.

f_rostt писал(а):
у нас ни один СИОЗС на всех случаи

у нас всего два тормозящих нейромедиатора - серотонин и гамк. а тормозят они все остальные. и пока они тормозят как положено - все остальные не вызывают проблем. но если они по каким-то причинам снижают свою активность, то все остальные приходят в перевозбужденное состояние, что и вызывает разные симптомы, в том числе и бессонницу.

f_rostt писал(а):
И нет никакого баланса

вот когда нет баланса, тогда и проявляются различные психические заболевания.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
спасибо, но всё это уже давным давно мною прочитано и проанализировано без тебя.

и поэтому ты кроме СИОЗС ничего не знаешь ? а про фенибут - вообще без комментариев ...

goodman писал(а):
у нас всего два тормозящих нейромедиатора - серотонин и гамк.

точно ? гистамин ? мелатонин ? Ацетилхолин ? ну и ешё несколько ... серотонин можешь себе оставить ... достаточно заблокировать альфа-адренорецепторы в ретикулярной формации ствола головного мозга и будет счастье инсомника ... независимо от уровня серотонина. А когда будет сон - будет рост BDNF, да и уровни нейромедиаторов в норму пойдут и нейроны разрастутся ... и всё это будет без СИОЗС и ГАМК ... так что ты немного заблуждаешься по этому поводу ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
goodman писал(а):
вот когда нет баланса, тогда и проявляются различные психические заболевания.

т.е. у любого человека в течении дня - психические заболевания ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
точно ? гистамин ? мелатонин ? Ацетилхолин ? ну и ешё несколько

тормозящих всего два. читай выше.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
вот когда нет баланса, тогда и проявляются различные психические заболевания.

т.е. у любого человека в течении дня - психические заболевания ?

почему?

ты не путай активность системы (медиатор, рецептор, различные белки, участвующие в работе нейрона) и количество нейромедиаторов. активность системы - это работа всей системы передачи сигнала.

баланс проявляется в том, что все системы работают сбалансированно, то есть активность всех систем одинаковая и все системы правильно выполняют свою функцию.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Alvaro, да, были уже тут случаи при отмене ципры сон слетал. Так что не знаем что лечим, либо калечим.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Даша333, ну, я более того скажу, тут наверно половина у кого от сиозс сон наоборот слетает. Лечат просто тыкая пальцев в небо. Че как почему хз.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Даша333 писал(а):
Alvaro, да, были уже тут случаи при отмене ципры сон слетал. Так что не знаем что лечим, либо калечим.

в психиатрии нет инструментальных методов определения/контроля/диагностики ... как Альваро ниже сказал - лечат тыкая пальцем в небо ( +1 ). В большинстве случаев если спи-недуг сопровождается бессонью СИОЗС её только усиливают в той или иной форме ( трудности засыпания, ранние пробуждения, частые пробуждения ). СИОЗС не лечат бессоницу и не купируют её, они для этого не предназначены. В протоколах амер/европы при лечении бессонницы СИОЗС не используются ...

goodman писал(а):
почему?

потому что ты так написал.

goodman писал(а):
баланс проявляется в том, что все системы работают сбалансированно, то есть активность всех систем одинаковая и все системы правильно выполняют свою функцию.

баланс проявляется в сбалансированности))). Нельзя сравнивать активность разных систем, да и измерить её нельзя, ни количество рецепторов, ни объемы нейромедиаторов, ни проводимость и т.д. ... и функцию - тоже. А определять всё по косвенным признакам - глупо, т.к. у всех разное восприятие. Поэтому делать умозаключения что что-то там чего-то там балансирует - в корне неверно.

goodman писал(а):
тормозящих всего два. читай выше.

глупости не пиши - я тебе в этой теме всё подробно изложил про нейромедиаторы, тормозящие ЦНС без серотонина и ГАМК. Я даже не упоминал аминокислоты и нейропептиды - их ещё горстка есть ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Сегодня начал ципру 15мг. Ночью спал чуть хуже, раз просыпался но потом опять заснул. В целом некритично, сон нормальный. Вероятно это из-за вчерашнего утреннего бега. Всё равно в планах постепенное увеличение тренировочной нагрузки и посмотрим.

Как минимум ципра пока не делает сон хуже чем было. О улучшении конкретно сна пока говорить рановато (а вдруг откат будет ?), хотя улучшения по другим фронтам налицо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Подскажите, пожалуйста, месяц принимаю Каликсту 45мг перед сном..Вроде неплохо работает вкупе с Заластой 5мг (но все равно, есть ночные пробуждения, но уже без тревоги). Каликту в такой дозировке уже сложно найти, а покупать по 30мг+ делить целую на две- накладно. Скоро собираюсь в Турцию, можно будет прикупить какой-нибудь заменитель Каликсте, типа Ремерона или Редепры (или Велорин, Молрем). Можно ли будет заменить Каликсту на какой-то из этих препаратов или не стоит менять производителя?
А еще я не совсем уверена, удастся ли мне купить эти препараты в турецкой аптеке без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4313
Screamianka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, месяц принимаю Каликсту 45мг перед сном..Вроде неплохо работает вкупе с Заластой 5мг (но все равно, есть ночные пробуждения, но уже без тревоги). Каликту в такой дозировке уже сложно найти, а покупать по 30мг+ делить целую на две- накладно. Скоро собираюсь в Турцию, можно будет прикупить какой-нибудь заменитель Каликсте, типа Ремерона или Редепры (или Велорин, Молрем). Можно ли будет заменить Каликсту на какой-то из этих препаратов или не стоит менять производителя?
А еще я не совсем уверена, удастся ли мне купить эти препараты в турецкой аптеке без рецепта.

конечно можно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:59
Сообщения: 19
Всем добрый день. С августа ппрошлого года сидела на схеме:утро цципрамил 20 мг, эглонил 50 мг. Вечер:ремерон 45мг,эглонил 50 мг. Но вот неделю назад просто пропал сон на ремероне, как буд-то он просто перестал работать :gore:.
И вот дня три я на такой схеме:
Утро: ципрамил:20 мг.
Вечер: к ремерон уже 60 мг добавляю эглонил 50 мг, оланзапин 10 мг, хлор 45мг и ещё через полчаса хлор 30 мг.
На этом коктейле я конечно сплю. Понимаю, что хлора много конечно, но к врачу попаду в сентябре. Может кто подскажет, может на что заменить ремерон, ну и в общем буду рада советам :help:

__________________________________
Утро: витамин D, ципрамил 20 мг
пикамилон 50мг

Вечер: феварин 100мг,
квентиакс 200мг,
пикамилон 50мг.
_____________________________
Бессонница 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вообще как я понимаю когда нервное расстройство реактивного характера, там невроз на фоне которого слетает все, и одекватный контроль поведения реакций сна и т.п. Главное это в первую очередь устранить основные провоцирующие факторы. Т.е. стресс психический и физический. И тут вот лично на моем опыте большая проблема. Если психический в теории можно организовать, хотя коненчыо это не всем просто сделать, и решится вообще там и работу менять и переезжать и прочие штуки делать серьезные. Которые в общем сами могу стресса не мало вызывать. Но в теории возможно.

Так вот что касается второго варианта, с физическими раздражителями, вот тут беда просто. Если у котото хронически там чтото болит и т.п. и всякие обезболы слабо помогают если только не морфины валить, то трудно представить как можно изтакой ямы вылезти. Боль один из самых жестких факторов который просто моментально истощает нервную систему. Т.е. мне кажется что буквально если утрируя у человека болит рука, и он ничего не может сделать, и на этом фоне у него слетает психзика постоянно , то ему легче скорее ее отрезать, если это йймет боль, и только тогда вылечить попытатся нервную систему. Иначе он будет бесконечно сидеть на препаратах без особого резултьтата мне кажется.

Вот такие мысли какието.

Ведь это все один хрен. Что эмоциаональный стресс что болевой. БУдет болеть зуб хронически, годами, если есть склонность , такой невроз начнется что и сонслетит и все на свете. И никакой антидепресант тут не поможет вообще. Пока не вылечить или не вырвать или не сесть на какойто обезбол. Условно както так я это теперь понимаю, проанализировав по себе.

Теперь понимаю почему отец вылазит из этого и залетаеет только когда сильный стресс переживает, а я как залетел так и сижу. И только легче становится когда чуть меньше мучаюсь с болями и резко хуже когда хуже.И никакая бенза не помогает при этом. А вот когда чуть легче то и бенза сама по себе работает отлично в небольших дозах даже.

Интрересно как люди с другими хроническими болями, которые не могут утсранить, решают подобныне вопросы с сильными неврозами . Или все таки им антидепрессанты помогают как существовать с болями лучше...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro писал(а):
БУдет болеть зуб хронически, годами, если есть склонность , такой невроз начнется что и сонслетит и все на свете. И никакой антидепресант тут не поможет вообще. Пока не вылечить или не вырвать или не сесть на какойто обезбол. Условно както так я это теперь понимаю, проанализировав по себе.

это ты абсолютно верно подметил. боль является главным источником стресса в организме. болевой сигнал говорит о том, что с нашим организмом что-то не так. боль говорит о повреждении клеток и тканей. этот сигнал добирается до центров головного мозга, связанных со страхом, агрессией и стрессом. при этом мы испытываем очень серьезные негативные эмоции и ищем способы избавиться от боли. в тот момент, когда мы справились с проблемой, начинает вырабатываться норадреналин, вызывая положительные эмоции. если это происходит часто (хронические боли), то это может приводить к бессоннице, так как перевозбуждаются норадреналиновые центры.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro писал(а):
Интрересно как люди с другими хроническими болями, которые не могут утсранить, решают подобныне вопросы с сильными неврозами . Или все таки им антидепрессанты помогают как существовать с болями лучше...

у меня много лет была хроническая мигрень. практически каждый день болела голова. мне приходилось пить триптаны, что подавляло боль.

однажды я был очень зол из-за всей этой ситуации и решил пойти против себя - перестал пить обезболивающее, чтобы организм мучился. это было очень тяжело. несколько дней у меня была тяжелейшая головная боль. я вставал с кровати только чтобы пойти в туалет. но я терпел. и вот в один прекрасный день боль прошла. некоторое время я боялся, что боль вернется, но боль не возвращалась. и вот где-то через полтора месяца, когда я думал, что она уже не вернется никогда, у меня снова заболела голова. и это было в очень неподходящий момент. я не мог просто валяться и терпеть боль. мне пришлось выпить таблетку. и боль прошла. но затем опять появилась где-то через неделю и опять в неподходящий момент и я опять выпил таблетку. так повторялось несколько раз и вдруг я понял, что опять попал в западню. тогда я взял отпуск и опять провел над собой "экзекуцию"/отказ от таблеток. и опять боль пропала надолго. когда мигрень появилась снова я твердо решил не пить таблетку, а перетерпеть. таким образом, в настоящее время, у меня бывает мигрень, где-то раз в две недели, а то и реже. я полностью отказался от триптанов. иногда мне трудно или не хочется терпеть боль, тогда я пью обезболивающее (но не триптан). однако, если вижу, что мигрень начинает учащаться (чаще одного раза в две недели), то перестаю пить обезболивающие. и таким образом держу мигрень под контролем.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman, ну у тебя про другое, про то что ты както нашел способ чтобы тебя боли не мучили так сильно. А я говорю когда они хронические и даже таблетки не помогают и ничего вообще толком не помогает. Если только не опиум какойто там. Всякие там невралгиии прочие темы. То что в таких ситуациях делают. Антидепресанты пьют и они помогают в такой ситуации? причем если еще сами антидепресанты ухудшают эти же боли по крайней мере на старте как минимум. Типа там таже голова жкт или как глаза у меня и т.п.

Что в таких случаях делают интересно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro, если боль сильная, то если не обезболивать, организм впадает в шок.
я это всё написал, чтобы сказать, что возможно нужно попробовать терпеть боль, а не обезболивать. и посмотреть что будет. организм должен через какое-то время приспособиться.
вообще в медицине, обычно, для того чтобы вылечить что-то хроническое, нужно это что-то перевести в острое состояние, чтобы организм сам боролся.
например, если рана плохо заживает, то её освежают.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman, какаято жесть. Ну на личном опыте терпения боли около 13 лет, на выходе могу сказать что это убило как нервную систему так и область боли болит только сильнее и сильнее вызывая там все новые и новые проблемы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro, ты пробовал СИОЗС более трех месяцев в терапевтических дозах? Спрашиваю, потому что люди с высокой активностью серотониновой системы лучше переносят боль.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman, Ну гдето около того. там правда не 100мг было, а 75. золофт. гдето на такой дозе и было примерно 3 месяца. Остальное сход заход гдето месяц еще в сумме. Но там еще было препаратов, и гадзепам и миасер и флюанскосл и атаракс.

Я тоже слышал что лучше боль переносят. Но я так понимаю это чисто догадки. Я так понимаю измерить уровень серотонина невозможно без просверливания дыры в голове.

И есть еще такая штука как сенсибилизация или чтото такое. Когда чтото болит постоянно в одной области, боль со временем в этой области очень сильно обостряется , сильно реагирую уже на любой раздражитель. Т.е. я зубы ходил делал вот недавно, без наркоза там бурили мне старые пломбы меняли. А как попадает в глаз ресница , я запрыгиваю на стену .

В любом случае, у меня с психофармой сложно, потому что даже если бы какойто препарат там убирал какуюто часть боли, он как выяснилось провоцирует сам фактор боли изначальный, т.е. сильную сухость глаз.

Потому я не могу сказать как мне помог сиозс, потому что я чувствовал постоянно сильное ухудшение свой базовой по сути проблемы которое меня довело до такого состояния, и если там и был какойто эффект позитивный, его глушило просто то что глаза совсем пересыхали и так болели что мне даже пластнка гидазепама целиком уже не особо бы помогала в такие моменты пока глаза бы чуть не пришли в себя.

Т.е. утрируя, кому не понятна ситуация с глазами, чтото ближе, например желудок, там гастрит или язва, хронические, от которых слетел там сон нервы и т.п., начинаешь принимать фарму, какойто квет миасер сиозс который должен обезболить, но по факту они еще больше провоцируют само раздражение слизистой вызывая обострения хронической болячки. Вот таким образом выходит. Если оно таже там уберет какуюто боль, но гястрит или язву оно обостряет по факту.

Ну и картина выглядит немного тупо. Типа принимаешь препарат который укрепляет нервы которые слетели от проблем с жкт, но этот же препарат ухудшает проблемы с жкт которые и сорвали нервную систему.

И есть условно один из немногоих препаратов как гидазепам, который и нервы успокаивает и не провоцирует жкт. Дает отдыхать нервам сон и при этом жкт по крупицамм начинает восстанавливаться естественным путем. До какихто моментов когда даже более менее нормально. Но не до конца. И всегда он болит. Но кое как можно существовать не подыхая совсем. Но бд транк оказывается типа вызывает зависимость и бла бла. И вот такая петля выходит.

Плюс уже знаешь наперед что поход психиатру это сразу кормят стандартно препаратами которые лупят по желудку и петля по кругу. Или поход в гастроэнтерологу, который выписывает то лечение которое ты уже пробовал 10 лет подряд без результата тратя деньги нервы без успехов только хуже было.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Alvaro, у меня когда-то давно, в детстве, был ячмень на глазу. и я помню эти несколько дней как одни из самых ужасных в жизни. глаз болел очень резкой болью. вообще все боли, связанные с областью глаза, очень резкие. поэтому я понимаю, что если это у тебя много лет, то это реально жесть.

а был ли у тебя период без обезболивающих? если был, то как долго? 13 лет? или я неправильно понял?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
goodman писал(а):
а был ли у тебя период без обезболивающих? если был, то как долго? 13 лет? или я неправильно понял?
Я не пью обезболивающие. Я пью успокоительные. После того как сон слетел три года назад. До того ничего не пил. Просто знаю что легче становится например от анастетика закапанного в глаза при проверке у офтальмолога. Но офтальмологи говорят что нельзя его капать для облегчения, так как обезбаливающее подобные будет только усугублять состояние глаз в дальнейшем. Вызывая потом просто еще больше боли.

в 2010 начались уже проблемы. До того они тоже наверно были, но понемногу и както болевой порог наверно я привыкал к нему. Т.е. просыпаться стабильно с прилипшими веками к глазам, отрывать иногда часть роговицы после чего глаз болел денек другой будто в него чтото попало, это все было еще за пару лет до того, но я уже както это воспринимал как норму. Так как это небыло резко. Но в 2010 когда уже начал работать пробовать с кампом а не развлекатся только на нем, там уже понял что с глазами беда. После чего врачи добили за пару месяцев. С того момента вот мучился до 19 года. Пока боль уже такая не началась , прям внутрь черепа уже пошло, что через месяц слетел сон с этими вот долбанными выбросами. После чего меня начали кормить уже психофармой. А та, оказалось делает глазам просто в разы еще хуже. И я в такую веселую петлю попал.

плюс, что самое мерзкое, как вишенка на торте, у меня после ухудшений каждый раз , постоянно начинает расти "муть" в глазах. Всякие черные нити плавают пузыри такие перед зрением как мушки всякие полу прозрачные черные и т.п. Как через грязный аквариум смотришь. И это все вот при обострениях боли усиливается. И не прозодит потом. Уже на всегда каждый раз все больше и больше. уже только изза этого одного едет крыша и безумная тревога. При том что это лишь результат видимо побочный и далеко не основная моя проблема, но уже одно это достаточно чтобы сесть на антидепресанты наверно.

Хотя я по себе сужу, незнаю, может люди с относительно нормальной психикой и без боли в глазах постоянной легко переносят плавающее это дерьмо перед глазами.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Напился я сегодня транки не пил так все лучше иногда.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
На ципре 15мг наметился откат по сну. Просыпаюсь 2 раза за ночь, раннее пробуждение, не высыпаюсь. Как будто откатился в состояние до начала приёма. Хотя на 10мг было ощутимое улучшение сна. Странно.

Вытолкал через силу себя на пробежку утром.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика