ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 май 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8973 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Неспящая писал(а):
Хана писал(а):
Сегодня все намного хуже прошло, выкинуло из сна и промучилась в бреду до утра, встала никакая
Засыпала долго тоже вчера
Вчера не пила магний, может это еще сыграло роль
Так то я когда его закидываю- чуть лучше

все же я думаю, это кортизол шпарит как раз с 4 утра, а так как днем я тоже нервничаю и кортизол повышается, то под утро он меня вот так расшатывает
Привет :hi: где наша та самоуверенная Хана, которая придала и мне уверенности?!
Магний да играет роль, я сама пью иногда когда не забываю , за час до мирта, и сплю ттт лучше, может это потому ещё что на 1/4 перешла? Я на 15 мг спала сначала не так много, потом сон продлила до 8-9 часов, а щас перешла на 7.5 мг, пока 7 ч если повезёт, но у меня всегда так когда снижаю дозировку. У тебя щас нервные времена, переживания? Тогда точно не отменяй мирт, тк думаю нужно отменять когда в жизни все спокойно, иначе если на нервяке полноценно и норм спать вряд ли будешь, тем более у нас склонность к бессоннице. Я ещё хочу траву шикшу попробовать, если уж со сном не поможет но это я бы для нервной системы он хорош.
И да, все будет хорошо! Нужно верить, а как иначе

привет)
с горем пополам осталась на 7,5 мирта , иногда просыпаюсь, но уже крайне редко
больше ничего не принимаю , сирдалуд отменила, только магний иногда
то есть чистые 7,5 мирта и все- считай достижение в моей жизни
ложусь в 12, встаю около 10
как бы грех жаловаться мне, с моей то бессонью
и я не устаю днем вобще, моральный гемор никуда не ушел, но я пересмотрела отношение к нему и стало лучше со сном, смысл себя насиловать морально, когда и так не супер все
отменять крохи мирта летом не рискну. Жара, плюс я все же просыпаюсь иногда ночью, вот проблем убавится и отменю, это уже осенью подумаю
я сирдалуд то боялась отменять, думала не засну вобще без него, ан нет, сплю и не плохо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
goodman писал(а):
Я верю только слепым плацебо контролируемым исследованиям и буду благодарен, если ты мне дашь ссылки на такие исследования, которые подтверждают твои слова.



Цитата:
... точно ? ты же ссылочки с ютубчика постишь ... давай добавлю тебе немного неразберихи, у бессони есть ещё причины - сбитые циркадные ритмы, ПТСР, возраст, соматические проблемки, хронический болевой синдром, апноэ, синдром беспокойных ног, болезнь Паркинсона, Альцгеймер, Деменция, шизо, БАР опять же ... - тоже СИОЗС будем лечить ?

Я пощу ссылки на ютюб (не только), и в тех видео есть ссылки на исследования.

Возраст - это не болезнь, а вот всё остальное, что ты перечислил, как раз и является разными болезнями, у которых как симптом может быть бессонница. И все они лечатся по-разному. Об этом я и толкую уже который день. Нужно лечить болезнь, а не симптом. Для этого нужно сначала понять, что за болезнь является причиной бессонницы, а применение сонников будет лишь смазывать картину.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
... насколько я помню её врач это не подтвердил ( хотя могу ошибаться, давно это было ) ... да и СИОЗС при БАР как-бы не рекомендуются( ты-то знаешь ), а то - здравствуй маничка, да и выйти в ремиссию при бессони в рамках БАР на СИОЗС и крошке квета, а потом и без неё ... ну вряд ли ... и НТ, НЛ не было в схеме - о каком БАР вообще может идти речь? Хотя как сказал один форумчанин - нужно быть осторожнее с диагнозами, между ними слишком тонкая грань ... там была, можно сказать, академическая депра ... следствием которой и была бессонь ... редкий случай ... ну и с врачом повезло, что он смог правильно подобрать фарму почти с первого разу ... интересно, как у неё сейчас со сном ...

Я тоже не перепроверял. Написал по памяти, так как хорошо запомнил, что она говорила, что у неё БАР.

У неё в подписи стоит "расстройство личности", что тоже далеко от нормы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt я прочитал всю тему с нейролептика. Честно я не понял из неё почему сиозс зло при бессони. Если только на основании того что после употребления сиозс браслет на следующий день показал рваный ритм сна ну это курам на смех такой аргумент. Надо попробовать сиозс 4 месяца хотя бы, а потом замерять. В теме на нейролептики люди прыгают по разным препаратам если не сказать каждый день. Ничего хорошего для здоровья в этом нет.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Сейчас пересмотрел тему дарк по-быстрому. Так она в итоге и вылечилась СИОЗС. Значит у неё просто упал серотонин. Это и приводит к тревоге и депрессии с ранними пробуждениями.

Попытаюсь объяснить на примере.

Живет себе человек и всё у него хорошо - достаток, уважение и т.д и т.п (серотонин у него в норме), но он, например, решает, что этого ему мало. Например его не устраивает страна в которой он живет. Он эмигрирует. В новой стране, например, ему не удается работать по той специальности в которой он мастер. Он идет работать на более низкую зп и опускается на более низкую ступеньку на социальной лестнице. Вот тут то серотонин и падает. И начинаются проблемы - тревога, плохой сон, раздражительность и т.д. Мы сейчас говорим о человеке без шизо и бар. Если он придет к врачу и тот выпишет ему мирт 7,5 мг, то всё, человек попадет в капкан. Серотонин он не восстановит, но спать будет более менее удовлетворительно, днем будет слегка заторможенный (действие на гистаминовые рецепторы), хотя возможно этого и не будет замечать. При этом, так как серотонин у него будет низкий, то уверенности в себе у него не будет и он скорее всего не выйдет из своих проблем. Отменить мирт он не сможет, так как при отмене вернутся все его проблемы. Если же врач ему назначит СИОЗС, например эсциталопрам, то серотонин у него через какое-то время придет в норму и в один прекрасный день он проснется и подумает, что мысли в голове как-то успокоились и уже не такие навязчивые. У него появится уверенность в себе, исчезнет тревога, и он начнет менять ситуацию в жизни к лучшему. У него найдутся слова, чтобы объяснить себе самому, что у него всё хорошо. И он выйдет из депрессии или из расстройства адаптации или другого расстройства, которое связано с низким серотонином.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Последний раз редактировалось goodman 25 июл 2022, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
ну какой врач адекватный выпишет лечение миртом в 7,5 мг??? Это не терапевтическая дозировка, такое можно пить на отмене мирта, но никак не лечиться. 30 мг и очень быстро может выправить ситуацию со сном, только если депра в рамках легкой формы, где сиоз не особо нужен

И если нет депры , но есть бессонь хроническая, почему именно сиоз то надо пить? от того же золофта или эсци можно и по потолку начать бегать, забыв про сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Хана писал(а):
ну какой врач адекватный выпишет лечение миртом в 7,5 мг???

ну так я про то и говорю, что ни один нормальный врач этого не сделает, но на форуме я постоянно вижу этот совет - применять мирт для сна и не лечить основное заболевание

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я вообще склоняюсь к тому что причина депрессии у меня, это лет до 30 я курил сигареты и пил с корешами пиво, каждую неделю а то и чаще, так и расслаблялся. Потом постепенно под влиянием новых знакомств, а это был круг более молодых лиц, где больше зожников, я постепенно бросил курить, и сократил значительно кол-во выпиваемого алкоголя. При этом по другому я так и не научился расслабляться, но сразу я этого не понял, а работы в рабочие дни всегда было много. Плюс там пару стрессов крупных ещё было. Плюс возможно какие-то предпосылки для падения серотонина у меня были ещё с детства (черезчур мечтательный, небольшая навязчивость идей) скажем так это узкое место в ЦНС, которое до поры до времени не рвалось, а потом дало сбой. То есть человек с генетически очень крепкой ЦНС здесь сбоя не дал бы. А бессонница пришла гораздо гораздо позже, буквально пару лет назад первые случаи зафиксированы. Когда уже хронически недорасслабленный организм продолжал прокручивать дневные мысли даже ночью. Мне 37 лет.

Сказать по правде, я даже грешным делом подумывал снова курить начать. Но потом быстро отбросил эту мысль, тут надо болезнь лечить а не восстанавливать старые привычки от которых давно уже ничего не осталось и вреда больше пользы.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 25 июл 2022, 16:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Я вообще склоняюсь к тому что причина депрессии у меня, это лет до 30 я курил сигареты и пил с корешами пиво, каждую неделю а то и чаще, так и расслаблялся. Потом постепенно под влиянием новых знакомств, а это был круг более молодых лиц, где больше зожников, я постепенно бросил курить, и сократил значительно кол-во выпиваемого алкоголя. При этом по другому я так и не научился расслабляться, но сразу я этого не понял, а работы в рабочие дни всегда было много. Плюс там пару стрессов крупных ещё было. Плюс возможно какие-то предпосылки для падения серотонина у меня были ещё с детства, скажем так это узкое место в ЦНС, которое до поры до времени не рвалось, а потом дало сбой. То есть человек с генетически очень крепкой ЦНС здесь сбоя не дал бы. А бессонница пришла гораздо гораздо позже, буквально пару лет назад первые случаи зафиксированы. Когда уже хронически недорасслабленный организм продолжал прокручивать дневные мысли даже ночью. Мне 37 лет.

+1
все то же самое, тоже 37
не курю, не пью и не умею расслабляться, вынужденно прокручиваю дневные мысли и тд,умею отключать голову, но отдыхать и вобще не напрягаться не умею по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Мне искренне жаль нас всех, инсомников, потому что здоровые более-менее люди абсолютно не понимают как можно не спать месяцами,годами плюс куча таблеток, типа ложись и спи, в чем проблема то) 7 лет я это слушаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Я, кстати, тоже бросил курить после 20 лет стажа курения и примерно тогда начались проблемы со сном (ранние пробуждения). Это было давно, лет десять назад.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Есть только два тормоза в мозге, которые дают расслабление - серотонин и гамк.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
Я, кстати, тоже бросил курить после 20 лет стажа курения и примерно тогда начались проблемы со сном (ранние пробуждения). Это было давно, лет десять назад

Как вылечился от ранних пробуждений ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я ещё читал что никотин в больших дозах (видимо пачка сигарет в день это большая доза) даёт дополнительное расслабление ЦНС как-то засчёт холинергических механизмов. Могу ошибаться. Лучше бы я курил чем плохо спал, т.к. курить это не так "асоциально", а со сном да, на тебя смотрят как на дибила, о чем ты вообще говоришь, бессонница какая-то, травки вон попей и успокойся .. =) Кардио проблем не боюсь, все в роду курили и отец и дед и дожили до 70 лет примерно, с сердцем нет проблем.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Как вылечился от ранних пробуждений ?

Миртазапин 30 мг, но перед этим был еще миансерин, а до него тразодон недолго (пару месяцев).

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Я также вылечил апноэ. У меня аппарат CPAP.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Хана писал(а):
ну какой врач адекватный выпишет лечение миртом в 7,5 мг??? Это не терапевтическая дозировка, такое можно пить на отмене мирта, но никак не лечиться. 30 мг и очень быстро может выправить ситуацию со сном, только если депра в рамках легкой формы, где сиоз не особо нужен

И если нет депры , но есть бессонь хроническая, почему именно сиоз то надо пить? от того же золофта или эсци можно и по потолку начать бегать, забыв про сон

Посмотри, пожалуйста и удивись, я поставил таймкод на вопрос. Там некто говорит, что ему врач назначил четверть таблетки мирта) Кстати, это видео выложили сегодня :16p:


__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
goodman писал(а):
Хана писал(а):
ну какой врач адекватный выпишет лечение миртом в 7,5 мг??? Это не терапевтическая дозировка, такое можно пить на отмене мирта, но никак не лечиться. 30 мг и очень быстро может выправить ситуацию со сном, только если депра в рамках легкой формы, где сиоз не особо нужен

И если нет депры , но есть бессонь хроническая, почему именно сиоз то надо пить? от того же золофта или эсци можно и по потолку начать бегать, забыв про сон

Посмотри, пожалуйста и удивись, я поставил таймкод на вопрос. Там некто говорит, что ему врач назначил четверть таблетки мирта) Кстати, это видео выложили сегодня :16p:


ой не могу :sarc: гореврачи :sarc:
и диагноз мне понравился) тревожное рр с ПА :sarc:
я серьезно первый раз встречаю, чтобы врач назначил такую бредовую схему мирта- 1/4 на ночь, это просто вот занавес)
меня наоборот любой врач вменяемый отругает за мои крошки мирта, скажет либо ты отменяй , либо пей 30 хотя бы, либо меняй ад
а изначально тусоваться на 1/4 мирта это прямо слов нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Да, забавно :laugh_1:

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6057
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хана писал(а):
меня наоборот любой врач вменяемый отругает за мои крошки мирта, скажет либо ты отменяй , либо пей 30 хотя бы, либо меняй ад

миртазапин 7,5 мг
Но ты же принимаешь 1/4 от 30мг миртазапина?

Я так понимаю выписали типа для укрепления сна.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
Посмотри, пожалуйста и удивись, я поставил таймкод на вопрос. Там некто говорит, что ему врач назначил четверть таблетки мирта) Кстати, это видео выложили сегодня

... ты хоть сам-то смотрел ? гов.о врач говорит, что тетрациклик не показан для лечения тревожный расстройств ... ))))) занавес ...

goodman писал(а):
Я пощу ссылки на ютюб (не только), и в тех видео есть ссылки на исследования.

... если уж ты кроме ютуба ничего не понимаешь - был врач Тетюшкин вроде фамилия ( ржачная :sarc: ) он грамотно раскладывал всё, и, в отличии от твоего - он работал клиническим психиатром ( высшая форма, много практики ), поищи его ...

кстати вот что про твой канал пишут:

Есть на Ютубчике такой канальчик — Психофарм ТВ. Ведёт его некий Дробижев Михаил Юрьевич. На минуточку — целый ебучий Прохвессор, Дохтур Мудецынских Новук, Вядущий Новучный Сатруднек....

Диссертация, которую он защищал, называется "Депрессивные состояния при вялотекущей шизофрении с преобладанием негативных расстройств". Это — 1991 год, господа хорошие. Это уже после распада совочка. Это когда вся информация о том, что никакой "вялотекущей шизофрении" не существует в природе, и что концепция Снежневского о возможности расширительного толкования шизофрении — изначально антинаучна, и была изобретена специально для стигматизации и гнобления диссидентов — была уже широко доступна.

Количество псевдонаучной чуши, а иногда и просто опасной дичи, которую втирает сей прохвессор на своем коконале на Ютубчике — просто зашкаливает.

Вот, например, полюбуйтесь: прохвессор, дохтур мудецынских новук — рекламирует Неулептил. Древний говённый высокопотентный типичный нейролептик с кучей побочек, не имеющий никаких преимуществ перед современными препаратами, и не являющийся никаким "корректором поведения".

... ну как-бы это много объясняет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
Alvaro писал(а):
Но ты же принимаешь 1/4 от 30мг миртазапина?

Я так понимаю выписали типа для укрепления сна.

... он в низких дозировках очень слабо цепляет серотониновые рецепторы, но работает по альфа-адренорепторам ( торможение, сон ) ...и путем титрирования можно подобрать дозировку при которой он УЖЕ улучшает качество сна ( альфа-адренорепторы ), но ЕЩЁ его не ломает ( серотониновые рецепторы )

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
serg17630 писал(а):
Я ещё читал что никотин в больших дозах (видимо пачка сигарет в день это большая доза) даёт дополнительное расслабление ЦНС как-то засчёт холинергических механизмов.

... да и в небольших, тут на форуме пробовали - работает ... никотиновую кислоту только, не никотин ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
не лечить основное заболевание

... купируй бессонь и лечи что хочешь ... не вижу тут диссонанса ... но очень часто купирование бессони приводит и к снижению тревоги, и к прочим положительным фишкам, в том числе - физической релаксации и исчезновению прочих негативных соматических проявлений. При бессони в острой фазе, если её не купировать, при попытках что-то там лечить, крайне высокая вероятность выхода в психоз на 10-14 день ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
Живет себе человек и всё у него хорошо - достаток, уважение и т.д и т.п (серотонин у него в норме)

уровень серотонина определяется ЭТИМ ? т.е. нет уважения - и всё ? абзац ? депра+сиозс+бессонь ?

goodman писал(а):
опускается на более низкую ступеньку на социальной лестнице. Вот тут то серотонин и падает. И начинаются проблемы - тревога, плохой сон,

тебе не кажется это глупостью ? тревога и плохой сон - следствие падения уровня серотонина, что если следствие движения по социальной лестнице ? ... :facepalm: :facepalm: :facepalm: и при чём здесь уровень серотонина ? если даже в моноаминовой теории рассматривается также изменение чувствительности рецепторов, в независимости от уровня нейромедиаторов ... пойми уже, бессонь - в большинстве случаев не является следствием низкого уровня серотонина. Если бы это было так - то любой АД решил бы это проблему на раз-два ... в действительности-же всё намного сложнее ...

goodman писал(а):
днем будет слегка заторможенный (действие на гистаминовые рецепторы)

а что будет действовать на гистаминовые рецепторы ? социальная лестница ?

goodman писал(а):
При этом, так как серотонин у него будет низкий, то уверенности в себе у него не будет и он скорее всего не выйдет из своих проблем.

из каких ? в описанном тобой варианте я не вижу никаких проблем ... смерть близкого человека - проблема, нож в спину - проблема. Снижение ЗП - не проблема. И при чём тут уверенность в себе? это - больше психология и менталитет, нежели психиатрия ... я знаю инсомников, у которых такой стержень крепкий, что большинство здоровых людей в плане самоуверенности им и в подмётки не годится ...

goodman писал(а):
Отменить мирт он не сможет, так как при отмене вернутся все его проблемы.

твой врач ниже сказал, что мирт - г..но ... и с чего тут мирт вообще нарисовался ? ... а ты пишешь, что вернутся проблемы, т.е. мирт лечит, но имеет СО и рикошет ? ... не могу понять твоё отношение конкретно к мирту ... тут - хорошо, там - плохо ... давай конкретнее ...

goodman писал(а):
Если же врач ему назначит СИОЗС, например эсциталопрам, то серотонин у него через какое-то время придет в норму и в один прекрасный день он проснется и подумает, что мысли в голове как-то успокоились и уже не такие навязчивые.

СИОЗС не лечит обсессии. И опять, если бы всё было так просто, то бессони просто не было бы ... выпил СИОЗС - и нет бессони ...

goodman писал(а):
У него появится уверенность в себе, исчезнет тревога, и он начнет менять ситуацию в жизни к лучшему.

из-за сиозс ... ну ну ... высокий серотонин оказывается творит чудеса, и чего это в мире десятки, если не сотни тысяч тревожников, инсомников этим не пользуюся, вот ведь дураки ...

goodman писал(а):
У него найдутся слова, чтобы объяснить себе самому, что у него всё хорошо.

КПТ ? работает, никто не отрицает, но только не в острых фазах ...

goodman писал(а):
И он выйдет из депрессии или из расстройства адаптации или другого расстройства, которое связано с низким серотонином.

у тебя всё связано с низким серотонином, но можно иметь высокий серотонин, но низкую/высокую чувствительность рецепторов, либо низкую/высокую плотность этих же рецепторов, и твоя теория сразу же идёт лесом ... моноаминовая теория уже давно даёт сбои, а т.к. инструментальных методов анализа/контроля наших заболеваний нет, то всё крайне неоднозначно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
Живет себе человек и всё у него хорошо - достаток, уважение и т.д и т.п (серотонин у него в норме)

уровень серотонина определяется ЭТИМ ? т.е. нет уважения - и всё ? абзац ? депра+сиозс+бессонь ?

Да, именно так. Уровень активности серотониновой системы у здоровых людей зависит от их положения в обществе. И если ты этого не понимаешь после 3К+ плюс сообщений на форуме, то прости, но мне с тобой говорить не о чем.

Уровень серотонина я пишу для краткости, чтобы не писать уровень активности серотониновой системы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt, посмотри пожалуйста



там на слайдах есть ссылка на исследование, тоже можешь посмотреть.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
Уровень активности серотониновой системы у здоровых людей зависит от их положения в обществе.

:facepalm: ... гидрокситриптофан выпей - у будет у тебя высокий серотонина при любом раскладе, независимо от положения в обществе ...

goodman писал(а):
то прости, но мне с тобой говорить не о чем.

... всё верно, тебе ещё нужно изучить теорию аутоимунной чувствительности рецепторов и теорию циркадных ритмов депрессии, чтобы хоть что-то начать понимать ... и изучи вопрос афинности препаратов к тем или иным рецепторам, какие рецепторы за что отвечают, а то даже серотониновых очень много, и отвечают они за разные вещи, перестань смотреть ютубчик, изучай официальную документацию к препаратам, методы применения препаратов off-label, протоколы лечения ( именно протоколы, а не рекомендации, как ты без остановки делаешь ), изучи как устроен сон, исследования препаратов в части влияние ИМЕННО на сон, его глубину, циркадные ритмы, предпосылки создания z-препаратов, агонистов мелатонина, для начала, разобраться почему они не работают так, как должны ... и было-бы неплохо самому несколько лет прожить с бессонью ( без тревоги и прочих пси-болячек ) и выйти в ремиссиию ... а потом, может быть, давай советы инсомникам ... базирующиеся не на ютубчике и мнениях врачей-бестолочей, а на реальном понимании/изучении проблемы бессонницы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
там на слайдах есть ссылка на исследование, тоже можешь посмотреть.

исследование на тему бессонницы? чего ты вцепился в этот серотонин ? нейромедиаторов - гора и маленькая тележка, а у тебя всё серотонином единым ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
чего ты вцепился в этот серотонин ?

я тебе отвечаю на твои глупые вопросы... но больше я этого делать не буду, так как это бесполезно.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
и было-бы неплохо самому несколько лет прожить с бессонью ( без тревоги и прочих пси-болячек ) и выйти в ремиссиию ...

именно это я и сделал.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
именно это я и сделал.

точно ? ты сам писал что у тебя депра ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
гидрокситриптофан выпей - у будет у тебя высокий серотонина при любом раскладе, независимо от положения в обществе ...

:facepalm:

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
точно ? ты сам писал что у тебя депра ...

у меня было всё сразу - тревога, депрессия, выбросы из сна, без возможности дальше спать в три часа ночи, поэтому я прекрасно знаю о чем пишу. и живу я в такой стране, в которой нельзя купить ады и другие лекарства, сильнее аспирина, без рецепта. именно это меня и спасло.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
f_rostt ты сам то веришь в то что человек без депры и без тревоги но с бессонницей ? такие вот в этой теме есть ?

сколько тут не читаю различные темы, во всех чуть перенервничал, обьелся транков и спят без задних ног

если нет депры и тревоги то транк от бессони не поможет (должно быть так)

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
пусть даже не депра и не тревога, но назовём это недорасслабление ЦНС, это тоже не признак здорового человека, здоровый на то и здоров что у него всё в порядке с торможением

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
serg17630 писал(а):
f_rostt ты сам то веришь в то что человек без депры и без тревоги но с бессонницей ? такие вот в этой теме есть ?

Хана .. навскидку ... Я ... барсиков очень много с бессонью, которых СИОЗС добил бы просто ...

serg17630 писал(а):
если нет депры и тревоги то транк от бессони не поможет (должно быть так)

почему ? седативные транки очень здорово угнетают a-рецепторы в стволе головного мозга, вырубают на ходу ...

serg17630 писал(а):
но назовём это недорасслабление ЦНС, это тоже не признак здорового человека,

... но и не повод поднимать серотонин ... в современных реалиях у очень большого количества людей есть такая проблема, но не все ею занимаются, либо воспринимают как проблему ... можно просто расслабить ЦНС нормотимиками, антиконвульсантами ...

https://en.wikipedia.org/wiki/Insomnia

... но делать однозначный вывод что ОБЯЗАТЕЛЬНО бессонь вызывается депрой - не есть правильно ... такое случается, но не всегда ... был вроде разработан? бензодиазепиновый тест, который помогал очень точно определить наличие тревоги/депры ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
Неврологические побочные эффекты СИОЗС:
Стимуляция 5-НТ 2А в базальных ганглиях может привести к акатизии, психомоторной заторможенности или легким экстрапирамидным симптомам и дистоническим движениям. В стволе такая же активность центров сна может вызывать миоклонус, нарушение медленноволнового сна и ночные пробуждения. - для serg17630, насчет почему СИОЗС рушат сон ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Бессонница - это симптом разных болезней, не обязательно депры.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Симпто́м (от др.-греч. σύμπτωμα — «случайность, несчастная случайность, приступ болезни»[1]) — один из отдельных признаков, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности. Симптом — это что-то необычное, что испытывает человек, например, лихорадка, головная боль или другая боль или боли в теле[2][3]. Симптом указывает на заболевание, травму или аномальное физиологическое состояние, которое может быть обнаружено при медицинском осмотре[4]. Симптомы помогают поставить точный диагноз. Учение о симптомах называется симптоматологией, или медицинской семиотикой.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
Бессонница - это симптом разных болезней, не обязательно депры.

... наконец-то :120n: ... а фатальная семейная бессонница - синдром чего ? ( если рассматривать бессонь как следствие изолированного заболевания )

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Хана писал(а):
меня наоборот любой врач вменяемый отругает за мои крошки мирта, скажет либо ты отменяй , либо пей 30 хотя бы, либо меняй ад

миртазапин 7,5 мг
Но ты же принимаешь 1/4 от 30мг миртазапина?

Я так понимаю выписали типа для укрепления сна.

Саш, так я на транках 7 лет сидела плотно, алпразолам и фен, слезла и мирт уменьшила, сна без фармы нет
а мирт начинала с 30 мг , 2 года принимала почти именно 30, с марта 15, далее 7,5


Последний раз редактировалось Хана 27 июл 2022, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
Бессонница - это симптом разных болезней, не обязательно депры.

... наконец-то :120n: ... а фатальная семейная бессонница - синдром чего ? ( если рассматривать бессонь как следствие изолированного заболевания )

вчера запамятовала и забыла принять свои 7,5 мирта, думала, что приняла, ворочилась без сна пару часов, пошла проверять крошки свои- забыла принять мирт.. ну и сна без этих 7,5 нет воообще.
А 7,5 решили ситуацию сразу.. Ты сколько уже 7,5 принимаешь?
Вопрос мой в том, если мне остаться на 7,5 и не повышать - норм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
Хана писал(а):
Ты сколько уже 7,5 принимаешь?

... я у же не принимаю ) ... принимал долго ... 1.5-2 года может быть, точно не помню ...

Хана писал(а):
Вопрос мой в том, если мне остаться на 7,5 и не повышать - норм?

... мне даже 15 мг. всё сразу ломали ... если тебя устраивает действие 7.5, то наверно нет смысла повышать ... можешь попробовать, как отработает - будет сразу понятно, в первую же ночь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Неврологические побочные эффекты СИОЗС:
Стимуляция 5-НТ 2А в базальных ганглиях может привести к акатизии, психомоторной заторможенности или легким экстрапирамидным симптомам и дистоническим движениям. В стволе такая же активность центров сна может вызывать миоклонус, нарушение медленноволнового сна и ночные пробуждения. - для serg17630, насчет почему СИОЗС рушат сон ...

именно это все у меня сиоз и вызывали
расшатывали очень сильно, там о сне мечтать просто не вариант
как бы сиоз для тех, кто лежит в депре , спит много и рыдает там в кровати и тд - это я понимаю, грубо говоря,но при бессони сиоз это вилы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Хана писал(а):
Ты сколько уже 7,5 принимаешь?

... я у же не принимаю ) ... принимал долго ... 1.5-2 года может быть, точно не помню ...

Хана писал(а):
Вопрос мой в том, если мне остаться на 7,5 и не повышать - норм?

... мне даже 15 мг. всё сразу ломали ... если тебя устраивает действие 7.5, то наверно нет смысла повышать ... можешь попробовать, как отработает - будет сразу понятно, в первую же ночь ...

оо, ты снова отменил? класс, я помню в деревне ты отменил и хорошо прошло
у тебя в связке не только мирт, видимо общее состояние стало лучше

мне эти 7,5 дают длительный сон.. я и рада
Я к тому, что нет ничего убийственного, если я принимаю 7,5 , а не терапевтические 30?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
Хана писал(а):
оо, ты снова отменил?

... да, на 1( или 2) день возвращал, когда сбой был ...

Хана писал(а):
Я к тому, что нет ничего убийственного, если я принимаю 7,5 , а не терапевтические 30?

... всё норм, мы его принимаем не как АД, а как улучшайзер сна)))

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Психфарм вредный канал, постоянно фейки распространяет
Крайне не советую ему верить

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
heeki_breeki писал(а):
Психфарм вредный канал, постоянно фейки распространяет
Крайне не советую ему верить

можно поконкретнее? приведите пример фейка, пожалуйста

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
можно поконкретнее?

по твоей-же ссылке чел говорит, что мирт не показан при тревожной депре ... куда уж ещё конкретнее ? ты даже сам тайм-код поставил ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Хана писал(а):
именно это все у меня сиоз и вызывали
расшатывали очень сильно, там о сне мечтать просто не вариант
как бы сиоз для тех, кто лежит в депре , спит много и рыдает там в кровати и тд - это я понимаю, грубо говоря,но при бессони сиоз это вилы

Какой сиозс пили , какая доза и продолжительность приёма ?

И что в итоге помогло слезть с транков и вырваться на такую крошечную дозу мирта ? По сути это почти без фармы можно сказать. Кстати мне мирт 7.5 мало, ранние пробуждения. Только 15 более менее удовлетворительно. Сейчас замиксовал с сиозс ) Буду считать что сиозс мне лечит раздражительность, астению, плохое настроение, а мирт бессонницу купирует. Вдруг когда-то удастся отменить мирт и продолжу спать.. А может наоборот раскачает..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Хана писал(а):
именно это все у меня сиоз и вызывали
расшатывали очень сильно, там о сне мечтать просто не вариант
как бы сиоз для тех, кто лежит в депре , спит много и рыдает там в кровати и тд - это я понимаю, грубо говоря,но при бессони сиоз это вилы

Сколько и какой сиоз по времени пили , на какой дозе ?

И что в итоге помогло слезть с транков и вырваться на такую крошечную дозу мирта ? По сути это почти без фармы можно сказать. Кстати мне мирт 7.5 мало, ранние пробуждения. Только 15 более менее удовлетворительно. Сейчас замиксовал с сиозс )

Был и прозак , продержалась неск месяцев ( это был мой первый ад)
далее был золофт и ципралекс ( очень сильно расшатали меня, вывели быстро из депры конечно но и начали быстро в обратку работать, бросила в 1 день и стало лучше)
Ну, мой сход был крайне легким, это вобще случай редкий, начала принимать ламотриджин ( ламиктал) из-за блокады натрия, и забыла про транки вобще, даже не планировал такое.
Потом забыла и про ламиктал
Снизила мирт, но не считаю, что я без фармы, я без этих 7,5 мг не засну(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
Хана писал(а):
именно это все у меня сиоз и вызывали
расшатывали очень сильно, там о сне мечтать просто не вариант
как бы сиоз для тех, кто лежит в депре , спит много и рыдает там в кровати и тд - это я понимаю, грубо говоря,но при бессони сиоз это вилы

Какой сиозс пили , какая доза и продолжительность приёма ?

И что в итоге помогло слезть с транков и вырваться на такую крошечную дозу мирта ? По сути это почти без фармы можно сказать. Кстати мне мирт 7.5 мало, ранние пробуждения. Только 15 более менее удовлетворительно. Сейчас замиксовал с сиозс ) Буду считать что сиозс мне лечит раздражительность, астению, плохое настроение, а мирт бессонницу купирует. Вдруг когда-то удастся отменить мирт и продолжу спать.. А может наоборот раскачает..

можно на ты ко мне
слушай, ну не плохое решение мирт и сиоз может быть, мне страшновато подключать сиоз, раскрутит меня плюс бессонь
знаю людей с окр и на ципралексе спят, но у них нет бессони
если со сном изначально нет проблем вобще, то сиоз и не тронет сильно сон , только вначале
мне прозак сон портил максимум несколько ночей , свой сон был хороший потому что, и я ничем не прикрывалась, было это сто лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Понятно.
Я прозак пил 2 месяца, отлично отбило ипохондрию, мысленную жвачку, и раздражительность, но сон как был тогда 4-5 часов так и остался. Может надо было продолжить. В любом случае уже поздно, сейчас другая схема.


Кстати в ветке эсциталопрам прочитал что кому-то он всё таки помог со сном аж через 6 месяцев приёма.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 27 июл 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Золофт 3 месяца пила, сна на нем было ноль, только с транком. Тревогу, депру быстро убрал, а сон окончательно сломал. Ципралекс совсем по другому сработал. Но я точно знаю, что мне нужен АД дневной, без него пробовала спать, приходится сонники и бензо пить в двойных дозах. А на АД достаточно крошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
прозак по депре хорошо работает
но при нарушениях сна ни в коем случае ,имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 19:40
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Нади писал(а):
Золофт 3 месяца пила, сна на нем было ноль, только с транком. Тревогу, депру быстро убрал, а сон окончательно сломал. Ципралекс совсем по другому сработал. Но я точно знаю, что мне нужен АД дневной, без него пробовала спать, приходится сонники и бензо пить в двойных дозах. А на АД достаточно крошки.

вы про крошки какого ада ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Нади писал(а):
Золофт 3 месяца пила, сна на нем было ноль, только с транком. Тревогу, депру быстро убрал, а сон окончательно сломал. Ципралекс совсем по другому сработал. Но я точно знаю, что мне нужен АД дневной, без него пробовала спать, приходится сонники и бензо пить в двойных дозах. А на АД достаточно крошки.

То есть золофт как дневной АД вам не подходит. А на каком дневном АД вам нужно мало транков для сна ? Может в таком случае дозу АД увеличить, может он по тревоге не дорабатывает.. и тогда и транк вообще не понадобится

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
СИОЗС вызывает бессонницу у 20-25% принимающих, но она проходит в течение 2-4 недель у большинства. Если не проходит, то возможно это не ваш препарат и нужно его поменять на другой из СИОЗС.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4369
goodman писал(а):
СИОЗС вызывает бессонницу у 20-25% принимающих,

SSRI Medications (Antidepressants)
Whether they cause drowsiness or insomnia, most antidepressants affect sleep. Doctors may prescribe a type of antidepressant, called a selective serotonin reuptake inhibitor (SSRI), for insomnia. However, it is not clear how effective these medications are at helping people sleep.

Like other types of antidepressants, SSRIs lengthen stage 1 sleep and reduce REM sleep. Stage 1 is the lightest phase of the sleep cycle, when the sleeper is easiest to wake. This may be why SSRIs cause some people to wake up frequently in the night and sleep for fewer hours in total.

While a few studies suggest that SSRIs might help some people sleep better, reactions appear to be mixed and depend on which drug the individual is taking. Certain SSRIs seem more likely to cause insomnia than others. People may also experience sleep issues if they abruptly stop taking an SSRI without tapering off their dosage.

уменьшают REM-фазу ещё, а не просто вызывают бессонь, что для инсомников - крайне плохо ... в отличии от три/тетра-цикликов ... а ты в свои СИОЗС вцепился ... как-будто больше ничего нет ... жду ответ по фатальной семейной бессони, в соответствии с твоей серотониновой теорией бессонницы ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8973 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: max7120643 и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика