ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
f_rostt писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
только витамины и минералы.

исключи
Как исключить если авитаминоз? При недостатке витамин и минералов будет просадка не только по иммунитету, но и многие ферменты и гормоны без них тоже не будут синтезироваться. С пищей их получать проблемно, так как ЖКТ ещё не восстановил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
avin писал(а):
f_rostt писал(а):
кортизол - это добро, т.к. если бы не он, мы бы уже давно померли ... его нельзя снижать просто так ... от этого куча спортиков на тот свет отправились ...
Интересно что они применяли? Кетоконазол?

Кетоконазол это противогрибковое вообще )

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 19:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
serg17630 писал(а):
Кетоконазол это противогрибковое вообще )

Цитата:
Блокаторы стероидогенеза (метирапон, митотан, кетоконазол) - наиболее многочисленная группа препаратов, используемых для контроля симптомов ЭГ (эндогенного гиперкортицизма). Эти препараты блокируют различные ферменты биосинтеза кортизола в надпочечниках.
https://www.mediasphera.ru/issues/probl ... 9660201465

И да, согласен, является противогрибковым средством.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
я недавно узнал, что сон на оланзапине намного лучше, чем на квете. говорят, что он больше похож на здоровый сон. всвязи с этим, думаю может лучше спать на оланзапине? у него есть побочка сильный жор и он садит когнитивку, но это можно подавить одновременным приёмом арипипразола. как вам такая схема дул + оланз + арипипразол? арипипразол наоборот может вызывать анорексию и очень хорошо разгоняет когнитивку. поэтому если их применять вместе, то возможно эффект будет - хороший сон + хорошая когнитивка.

я изменил своё мнение насчет атипичных НЛ. сейчас вижу, что они могут быть нужны для помощи АДу, чтобы блокировать нежелательные эффекты СИОЗС.

на гистаминовые рецепторы придётся забить пока сон не будет хорошим. потом, когда наступит ремиссия по депре, с помощью КПТ можно будет слезть с них и восстановить нормальный сон, имхо.

КПТ я пока что отменил, так как сон стал совсем мизерным, что может навредить здоровью.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Конечно пробуй что тут думать. Если будет помогать то супер. Главное чтоб толер сильно на оланз не вырос и не пришлось его поднимать сильно, что ухудшит жор и когнитивку. Кстати, ты не думал твою антидепрессивную схему пересмотреть , раз 120 дула недостаточно хороши, возможно лучше бы сработала комбинация препов? Например 60 дула 100-150 лама ? Или поменять дул на венл как самый эффективный из переносимых адов и плюс тот же лам? Вон HBx1989 вроде с тяжелой тревожной депрой и нашел ремиссию как раз на комбинации лам плюс венл и еще мирт у него в схеме , мирт как раз для дофамина если я не ошибаюсь
Насчет арипипразола я вообще не в курсе

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Конечно пробуй что тут думать. Если будет помогать то супер. Главное чтоб толер сильно на оланз не вырос и не пришлось его поднимать сильно, что ухудшит жор и когнитивку. Кстати, ты не думал твою антидепрессивную схему пересмотреть , раз 120 дула недостаточно хороши, возможно лучше бы сработала комбинация препов? Например 60 дула 100-150 лама ? Или поменять дул на венл как самый эффективный из переносимых адов и плюс тот же лам? Вон HBx1989 вроде с тяжелой тревожной депрой и нашел ремиссию как раз на комбинации лам плюс венл и еще мирт у него в схеме , мирт как раз для дофамина если я не ошибаюсь
Насчет арипипразола я вообще не в курсе

пока что дул меня устраивает. я пересмотрел своё отношение к дофамину. не думаю, что его нужно во что бы то ни стало разгонять химией. я сейчас добавил квет. квет, как ни странно, тоже увеличивает количество дофа в синапсе, за счёт блокировки 5HT2A, но при этом он еще и слабо блокирует D2 рецептор, что нормализует дофамин и не даёт ему уйти в космос(что тоже плохо). поэтому, если разумно использовать квет в своих целях, то доф должен прийти в норму.

насчёт лама спрошу врача. правда еще не решил когда к нему пойду, так как у меня препов ещё хватит минимум на месяц. за это время хочу посмотреть как будет работать квет в связке с дулом.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 17:00 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4322
на оланзе пробуждений больше ... и да, он мягче квета ... и пролактин гонит, и жор, и он более противотревожный, причём ощутимо, и эффект сразу этот ... и настроение на нём лучше :-) но оч.часто пробуждения ... нужно пробовать, может подойти ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 17:02 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4322
goodman писал(а):
но это можно подавить одновременным приёмом арипипразола.

2 НЛ одного класса в схеме - не есть гуд, знс - мерзкая штука ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
но это можно подавить одновременным приёмом арипипразола.

2 НЛ одного класса в схеме - не есть гуд, знс - мерзкая штука ....

ок, спасибо, учту.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
А я передумал велаксин пробовать, пока все таки не вижу явной необходимости. Но хочу ламотриджин попробовать. Начитался на форуме про него, затарился противоаллергенным прикрытием. Через неделю наверно начну. Также буду растить миртазапин. Пока так. На сон буду налегать всеми фармацевтическими силами , если мирта будет недостаточно то квет и тд. Плюс планирую режим дня, каждый день турник в малых дозах, ходьба

Чтобы не было вопросов зачем ламотриджин: против вороха мыслей, лежания на диване, низкой работоспособности. Не для сна. У меня нет ожиданий что он улучшит сон

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
goodman писал(а):
КПТ я пока что отменил, так как сон стал совсем мизерным, что может навредить здоровью.
А без КПТ спишь дольше? Я щас просыпаюсь без будильника, мне что отменяй что нет сон лучше не станет. Мирт не вытягивает без НЛ?
Меня достают пробуждения, попробую габу, карба всё равно нет, может смогу габой убрать пробуждения, бензотранки в этом помогают. Вариант ещё сирдалуд, миорелаксант, тоже есть. Квет чего-то не хочется, хоть и есть он у меня, оланза нет. Расскажешь как тебе на оланзе.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 18 мар 2023, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Чтобы не было вопросов зачем ламотриджин: против вороха мыслей, лежания на диване, низкой работоспособности. Не для сна. У меня нет ожиданий что он улучшит сон

лам вроде бы может как раз ухудшить сон, так как это активирующий НТ, но нужно пробовать. а если растить мирт, то он тоже активирует будь здоров на дозе 30 мг. я уже это проходил. на этой дозе у меня выросла тревога и спать я стал плохо. просто чтобы ты имел в виду. меня тогда ципра спасла. после чего я понял, что без серотонина разгонять нор не нужно и перешел на дул, в котором есть баланс сер/нор.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
f_rostt писал(а):
на оланзе пробуждений больше ... и да, он мягче квета ... и пролактин гонит, и жор, и он более противотревожный, причём ощутимо, и эффект сразу этот ... и настроение на нём лучше :-) но оч.часто пробуждения ... нужно пробовать, может подойти ...
А ты перед выходом в ремиссию чем удерживал сон, чтоб убрать пробуждения? Кветиапином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
alexey.vlasenko писал(а):
Меня достают пробуждения, попробую габу
габапентин? Я принимала габапентин. Он не восстанавливает сон. Спишь пока принимаешь. Перестаешь принимать - перестаешь спать. Но толер растет оч быстро.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
Меня достают пробуждения, попробую габу
габапентин? Я принимала габапентин. Он не восстанавливает сон. Спишь пока принимаешь. Перестаешь принимать - перестаешь спать. Но толер растет оч быстро.
Но если надо устроить разгрузку, мышцы уже болят и судорги по утрам иногда хватают, бензотранки всё же хуже в плане зависимости, габа я в курсе неделя макс, иногда 3-4 дня и дальше только растить дозы.
А у тебя сон уже свой восстановился, в подписи нет сонников никаких?
Так если так разобраться, а разве есть лекарства восстанавливающие сон? Пока принимаешь и толера нет работают, а так ничего они не восстанавливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Вот взял текст Натурала с нейролептика:
За 5 часов до сна Оланзапин 1,25 мг. (стабильный медленный сон 1-1,2 часа).
При добавления оптимальной физической нагрузки медленного сна становится минут на 20-30 больше.

Добавлю, что считаю эту схему наиболее щадящей и качественной в плане улучшения сна. Дозировка прям оптимальна. Если дневную нагрузку к примеру увеличить от приятной усталости в сторону перенапряжения то дозировка разумеется перестает работать. Если выбирать между увеличением дозировки и дополнительными физическими мерами, направленными на релаксацию - я выбираю меры. Не перестаю говорить - пробуйте лежать 30 минут на спине на твердом полу вечером перед сном. Эффект для тревожников будет потрясающим.

Единственными минусами приема оланзапина для себя отмечаю головную боль под утро, если приходится совмещать с алко. Ну и понижает давление. Поэтому аккуратнее. Не рекомендую совмещать, либо принять оланзапин под утро, когда зеленый змей выветрится.

Если еще сильнее копнуть в сторону минусов то можно сказать, что отмечается при его приеме общая заторможенность. Но это если сильно придираться, так как подобный эффект от бензо- и триттико намного сильнее. Поэтому я считаю, что при дозировке 1,25 такого эффекта почти нет. Если бы был похожий препарат с действием 10-12 часов, а не 33 часа вероятно он бы стал первым на замещение опланзапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alexey.vlasenko писал(а):
goodman писал(а):
КПТ я пока что отменил, так как сон стал совсем мизерным, что может навредить здоровью.
А без КПТ спишь дольше? Я щас просыпаюсь без будильника, мне что отменяй что нет сон лучше не станет. Мирт не вытягивает без НЛ?
Меня достают пробуждения, попробую габу, карба всё равно нет, может смогу габой убрать пробуждения, бензотранки в этом помогают. Вариант ещё сирдалуд, миорелаксант, тоже есть. Квет чего-то не хочется, хоть и есть он у меня, оланза нет. Расскажешь как тебе на оланзе.

я отменил КПТ и добавил в схему квет. сплю естественно дольше, чем на КПТ, но не стараюсь спать слишком долго, так как если сплю долго, хуже себя чувствую. от мирта отказался, так как он на дозах выше 15 мг активирует и тем самым ухудшает сон, а на малых дозах быстро перестаёт работать по сну.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
alexey.vlasenko писал(а):
Но если надо устроить разгрузку, мышцы уже болят
от чего мышцы болят? от физ нагрузки? мышцам тоже отдых нужен, для восстановления.
alexey.vlasenko писал(а):
А у тебя сон уже свой восстановился, в подписи нет сонников никаких?
я никаких сонников не пила, даже когда спала по два часа в сутки при заходе на дул. Мне собственно практически ничего нельзя - почти вся псих фарма удлиняет интервал qt (кроме габы и дула), это сердечная побочка, мне нельзя такое. А габу я пила всего месяц, от боли, мне не помогло.
Сон плохенький, но улучшается. Очень медленно, но улучшается. Все реже и реже случается, что просыпаюсь в два-три часа ночи и не могу уснуть. То есть просыпаюсь я каждую ночь (побочка дула, он гонит в туалет), но чаще стала засыпать, а не маяться до 6 утра, как было раньше. Я думаю, что это все же дул потихоньку восстанавливает сон.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko почему ты решил что габа лучше бензов в плане зависимости? Какой зависимости от бензов ты ждешь если их принимать раз в 2 недели? Разгрузиться лучше бензой я считаю, хотя бы точно поможет поспать

А судороги то откуда? Это отдельно от сна уже. Судороги это как раз прямой профиль работы ламотриджина по идее

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 18 мар 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
Габапентин вообще нехороший преп. После него голова вроде нормальная, трезвая, а руки-ноги не слушаются, как у пьяной, полный расколбас. Неприятно и легко можно упасть и травмироваться.
Второй минус, что габа блокирует кальциевые каналы, а это нехорошо для сердца. С этим связывают риск внезапной остановки сердца у принимавших габу. Ничё хорошего, кароч.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
Габапентин вообще нехороший преп. После него голова вроде нормальная, трезвая, а руки-ноги не слушаются, как у пьяной, полный расколбас. Неприятно и легко можно упасть и травмироваться.
Второй минус, что габа блокирует кальциевые каналы, а это нехорошо для сердца. С этим связывают риск внезапной остановки сердца у принимавших габу. Ничё хорошего, кароч.

Но кстати габа она же по болям должна отлично работать. Тебе помогла?
Я согласен с тем что габапентиноиды это в целом странная херня и наверно только для пациентов с сильными болями. Тот же прегабалин , а это считай усиленная габа, после длительного употребления больших доз вызывает бешеный со

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 18 мар 2023, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630 писал(а):
Но кстати габа она же по болям должна отлично работать. Тебе помогла?
Нет, никакого эффекта не было.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
alexey.vlasenko почему ты решил что габа лучше бензов в плане зависимости? Какой зависимости от бензов ты ждешь если их принимать раз в 2 недели? Разгрузиться лучше бензой я считаю, хотя бы точно поможет поспать

А судороги то откуда? Это отдельно от сна уже. Судороги это как раз прямой профиль работы ламотриджина по идее
Есть у бензов неприятный момент, при разовом приёме следующая ночь после будет особенно плохой, такой отскок, сам замечал, тут лучше курсом пить недельку. Второй момент габу я у семейного врача возьму рецепт, а транк они не выписывают, з-ки типа зопиклона, эсзопиклонов пожалуйста, а транки нет. Судорги странные не сами по себе, а при легком напряжении икроножных мышц, хожу много, магний принимаю отдельно, не в нем проблема.
От недосыпа, мало медленного сна, высокий тонус мышц. Сирдалуд по принимаю на ночь, посмотрю. Опять склоняюсь к мысли что всё на ГАМК завязано, именно через него идет расслабление мускулатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Я согласен с тем что габапентиноиды это в целом странная херня
Да вся психо фарма херня, куча побочек на организм. Я вообще удивляюсь что Фрост столько лет такие миксы глушил и почки и печень не отвалились, надо железное здоровье иметь для этой гадости.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 18 мар 2023, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Понятно. У себя рикошета после фена не замечал, даже может наоборот. Короч я не считаю габу безопаснее бензов. От недосыпа судороги - ну не знаю. У меня никогда не было, недостыпал и недосыпаю. Возможно, но не точно.

Может ты после перерыва ишачишь помногу сразу? Сдури такой месяц не ходил а потом сразу 10км? В таком случае будет и боль и судороги возможны..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
alexey.vlasenko, а у тебя не после ковида судороги возникли? У меня после ковидной прививки квадрицепсы на ногах судорогами слегка подергивались несколько месяцев, неприятненько так. Потом само прошло.
alexey.vlasenko писал(а):
всё на ГАМК завязано, именно через него идет расслабление мускулатуры.
Так ведь миорелаксанты не только руки-ноги расслабляют, но и все остальные мышцы тоже, сердечную мышцу в том числе. А это не айс.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Я согласен с тем что габапентиноиды это в целом странная херня
Да вся психо фарма херня, куча побочек на организм. Я вообще удивляюсь что Рост столько лет такие миксы глушил и почки и печень не отвалились, надо железное здоровье иметь для этой гадости.

Ну нет, не вся. Есть препы токсичные если менее, есть относительно безопасные. Многие вон алкашку хлещут так это может еще токсичнее чем какой-нибудь тяжелый токсичный антидепрессант. Имхо

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Может ты после перерыва ишачишь помногу сразу? Сдури такой месяц не ходил а потом сразу 10км? В таком случае будет и боль и судороги возможны..
Понятно что если бы лежал то судорог не было бы но то что мышечный тонус повышен это ощущаю, во сне мышцы то как раз и восстанавливаются, при здоровом сне конечно, а не тот бред что у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6104
Вчера пил вино и забыл что выпил махнул 2 таблетки золпидема и вырубился. Сон нормальный был

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Я тоже чувствую недовосстановление мышц после сна. Планирую турник каждый день по чуть чуть, чтобы мышцы вошли в рабочий режим. Чем чаще тренируешь тем быстрее восстановление
Я на ципре и мирте 3й разряд по альпинизму закрыл, там ходьбы и лазания в горах было оочень много )) Но сон все равно коротковатый был. Мышцы норм восстанавливались, когда я их тренировал. Как бросил тренировать, тут же стало ломить после нагрузок
Короче фарма работает в целом, надо искать свои препы, которые тебе подходят хорошо

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 18 мар 2023, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Многие вон алкашку хлещут так это может еще токсичнее чем какой-нибудь тяжелый токсичный антидепрессант. Имхо
Мне от алкашки вообще хреново, потому и не употреблял и не употребляю её, помню как-то в лесу в палатке ужрал пол литра водяры, потом сутки лежал в коматозе. Вот охереваю, чем я так угробил себе ГАМК систему, тут два варианта или нервный срыв психоз после ковидла или само ковидло так поработало. Вегетатика до сих пор периодически шалит, она у меня и до ковида шалила, сосудистая дестония, давление пониженное никак не нормализуется. Что причина, что следствие.... Хер поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko, а у тебя не после ковида судороги возникли? У меня после ковидной прививки квадрицепсы на ногах судорогами слегка подергивались несколько месяцев, неприятненько так. Потом само прошло.
alexey.vlasenko писал(а):
всё на ГАМК завязано, именно через него идет расслабление мускулатуры.
Так ведь миорелаксанты не только руки-ноги расслабляют, но и все остальные мышцы тоже, сердечную мышцу в том числе. А это не айс.
Повышенный тонус мышц не ковид вызвал, а отсутствие сна, но это спровоцировал ковид, так что можно сказать после ковида, но причина всё же в плохом сне. Мне ковид вегетатику порушил.
Миорелаксанты больше расслабляют гладкую мускулатуру, главная побочка это падение давления, но я 4 мг пробовал, падает не сильно, а вот тразодон роняет на ного сильнее, квет тоже, цепляют адренорецепторы, холинолитики они сильные. Так что сирдалуд терпимо, в малой дозе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Я на ципре и мирте
Ты опять начал мирт принимать? Хорошо если помогает и толер медленно растёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Я на ципре и мирте
Ты опять начал мирт принимать? Хорошо если помогает и толер медленно растёт.

У меня нет толера на мирт. Помогает. Но не так хорошо как в первый заход. А в первый заход я не знал про сиозсы и меня съела тревога, хотя спал я на нем как младенец

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
У меня нет толера на мирт
Повезло тебе с миртом а вот мне не. Гудмэн вроде тоже писал что уже мирт не даёт ему сна.
Меансерин пробовал? По сну вроде на одном уровне, зато жора не даёт. Его пости все ПТ пихают в схему к СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Инфа от Натурала:
Решил дополнить мнение о H1-активности в Оланзапине: думаю, что все же она есть, если учесть утреннюю/дневную остаточную ленивость. Но ощущается меньше, чем от Тразодона, например. Полез в сеть для выяснения нюансов

Аффинитет H1 Оланзапина

H1 0.65–4.9 Inverse agonist [79][82]

H2 44 Antagonist [79]

H3 3,713 Antagonist [79]

H4 >10,000 Antagonist [79]



Аффинитет H1 Тразодона

H1 220–1,100 Antagonist Human [80][95][84]

H2 3,290 Human [80]

H3 >10,000 Guinea pig [80]

H4 >10,000 Human [80]



Аффинитет H1 Амитриптилин

H1 0.5–1.1 Ингибирует Human [90][91][92]

H2 66 646 Human [91]

H3 75,900; Human [90][91]

H4 34–26,300 Human [91][93]



Аффинитет H1 Кветиапин

H1 2.2–11 Antagonist [60][61]

H2 >10,000 Antagonist [60]

H3 >10,000 ND [60]

H4 >10,000 ND [60]





Получается, что у Оланзапина H1-активность выше, чем у Тразодона. :huh: Но связывание происходит несколько иначе.
Скорее всего остаточная седация обуславливается выраженной антихолинергической активностью.

Он писал что ему тоже квет не пошёл, а оланз в микродозе даёт сон. Может и мне раздобыть рецепт у ПТ на оланз.... Правда учитывая его антихолинергическую активность может сильно ронять давление, и ещё минус 33 часа действие, днём будет седация что не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630,
если все же решишься попробовать лам, то начинай с очень маленьких доз и поднимай медленно, не торопись. У лама накопительный эффект, он не сразу проявляется. Я начинала буквально с 6мг и поднимала очень медленно, зато у меня не было ни аллергии, ни голова не болела, герпес только активизировался, потому что лам иммунку несколько подавляет.
Я дошла до 20мг и стала снижать из-за боли в суставах, и оказалось, что на 8мг он действует на меня лучше, чем на 20мг. Он дает активацию и антидепрессивное действие чувствуется, но побочки могут быть неприятные.

Я кстати сейчас опять начала его пить, но крошками, по 4мг. Посмотрим, может пройдут мои суставы.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem а при чем лам и суставы, разве есть какая-то связь? Лам может давать какие-то боли? Я кстати болями не страдаю, ну хоть за это спасибо

alexey.vlasenko я бы не сильно на натурала ориентировался. Тема на нейролептике весьма забавна. Ее можно описать в одном предложении. Чуваки ищут универсальную волшебную таблетку от всех проблем со сном. И находят ее в депрессантах ЦНС. Открытие года

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630 писал(а):
TanyaFem а при чем лам и суставы, разве есть какая-то связь? Лам может давать какие-то боли? Я кстати болями не страдаю, ну хоть за это спасибо
Да, могут суставы болеть и голова. Почему - не известно, препарат малоизученный))
У меня еще и на 20мг начались резкие перепады настроения, это я уже вытерпеть не смогла, понизила дозу. Но он и на малых дозах активирует. Поэтому я и советую попринимать малые дозы подольше, посмотреть как ты себя на малых дозах будешь чувствовать в плане активации и сна.
Вообще препарат интересный, я понимаю почему его Олег любит.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630,
если будешь покупать, то покупай самую маленькую дозировку с самым маленьким количеством таблеток. Вдруг тебе тоже не пойдет.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
serg17630,
если будешь покупать, то покупай самую маленькую дозировку с самым маленьким количеством таблеток. Вдруг тебе тоже не пойдет.

Понял спасибо. Да у нас тут ламиктал вроде недорогой. Но вообще это странно у тебя. Нормотимик вызвал скачки настроения..

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Понял спасибо. Да у нас тут ламиктал вроде недорогой. Но вообще это странно у тебя. Нормотимик вызвал скачки настроения..
Принимал я лам но недолго с недельку давно уже в конце лета прошлого года, про аллергию не знал и начал с 25 мг сразу, аллергии не было, но и положительного эффекта тоже, у меня нет проблем с депрессией, мне как раз нужно успокоительное, а не разгон. И ещё что думаю о нём, он гасит глутамат, но ГАМК синтезируется из глутаминовой кислоты, может этим и объясняется что рушит многим сон.
Синтез ГАМК. При помощи фермента глутаматдекарбоксилазы (GAD) из нейромедиатора глутамата получается другой нейромедиатор - ГАМК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630 писал(а):
Но вообще это странно у тебя. Нормотимик вызвал скачки настроения..
Да, неожиданно. Не понятно почему.
alexey.vlasenko писал(а):
И ещё что думаю о нём, он гасит глутамат, но ГАМК синтезируется из глутаминовой кислоты, может этим и объясняется что рушит многим сон.
Он вроде как гасит только чрезмерный выброс глутамата.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6104
TanyaFem, от суставов вимово препарат есть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) является главным тормозящим нейротрансмиттером. Он мягок, уравновешен и не очень физически скоординирован. Его основная работа заключается в регулировании возбуждающих сигналов, посылаемых другими нейротрансмиттерами. Он позволяет мышцам и кровеносным сосудам расслабиться,а телу-нормально спать. Без его присутствия тело было бы под угрозой смерти от судорог !
То что я и говорил по поводу судорг и повышенного мышечного тонуса.
Дадим лишь краткую информацию по антидепрессантам в контексте ГАМК и серотонина, главного фигуранта аннотаций антидепрессантных препаратов. Так, на серотониновых рецепторах «висит» огромное количество функций. Через них реализует свой эффект огромное количество лекарств и наркотиков. И все это еще как-то можно было бы игнорировать, если бы не тот факт, что серотонин вообще не особенно-то и участвует в формировании настроения. Основной возбуждающий нейромедиатор в головном мозге человека - это аминокислота глутамат. Основной тормозящий - γ-аминомасляная кислота (ГАМК), которая получается из того же глутамата. Серотонин, дофамин, норадреналин и прочие гормоны выполняют вспомогательную модулирующую функцию.

Хорошая статься по ГАМК
https://propionix.ru/gamma-aminomaslyanaya-kislota-gamk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alexey.vlasenko, если у тебя судороги, то карб тебе должен помочь, тем более что ты хотел его включить в свою схему.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Этифоксин — высокоактивный транквилизатор, не является производным бензодиазепинов, однако превосходит большинство из них по степени выраженности эффекта[1]. Также используется в качестве антиконвульсанта[2].
Кто-то принимал?
Так это стрезам, в Польше такого не купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
goodman писал(а):
alexey.vlasenko, если у тебя судороги, то карб тебе должен помочь, тем более что ты хотел его включить в свою схему.
Попробую выбить у семейного, наверное лучше обычный не пролонг если для сна. Моя ипохондрия очкует :) печень и почки жалко :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
alexey.vlasenko писал(а):
goodman писал(а):
alexey.vlasenko, если у тебя судороги, то карб тебе должен помочь, тем более что ты хотел его включить в свою схему.
Попробую выбить у семейного, наверное лучше обычный не пролонг если для сна. Моя ипохондрия очкует :) печень и почки жалко :(

семейный врядли выпишет, это нужно к психу идти.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
Этифоксин — высокоактивный транквилизатор, не является производным бензодиазепинов, однако превосходит большинство из них по степени выраженности эффекта[1]. Также используется в качестве антиконвульсанта[2].
Кто-то принимал?
Так это стрезам, в Польше такого не купить

Принимал . На сон не действует.

Увеличил мирт до 22. Связка феварин 50 + мирт 22 дает много пробуждений и кошмары. Пока вернусь на мирт 15. Через неделю начинаю ламотриджин Может ли лам подавить кошмары? f_rostt кажется ты про литий писал, может его попробовать?

Мне надо как-то ускоряться с решением проблемы со сном. Замечаю что зрение начало падать, вдаль плохо вижу. Думаю это от недосыпа. Не знаю что делать, текущая схема по сну ни туда ни сюда. Вроде сон есть но вроде херовенький. Дайте кто-нибудь дельный совет что делать , блин :help:

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 19 мар 2023, 07:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4010
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
ламотриджин: против вороха мыслей, лежания на диване, низкой работоспособности. Не для сна. У меня нет ожиданий что он улучшит сон

В самом начале может и улучшить.Я недели 2-3 на нём спала,пока не стала наращивать дозу.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Waleri_Anka писал(а):
serg17630 писал(а):
ламотриджин: против вороха мыслей, лежания на диване, низкой работоспособности. Не для сна. У меня нет ожиданий что он улучшит сон

В самом начале может и улучшить.Я недели 2-3 на нём спала,пока не стала наращивать дозу.

На какой дозе спали ?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Меня бесит что возня с псипрепаратами настолько долгая, что пока что-то подберёшь всё здорвье потеряешь уже. 9 месяцев не работал, просрал все накопления, думал что отсутствие стрессов поможет со сном. Как бы не так. Сиозы тоже не помогли. Пришлось начать работать, уже год прошёл а со сном воз и ныне там

Я думаю что сиозс плюс мирт для меня перебор , отсюда и кошмары. Но отменять тоже не вариант , тревога если вылезет , потеряю работу

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 19 мар 2023, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4010
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
Я кстати сейчас опять начала его пить, но крошками, по 4мг. Посмотрим, может пройдут мои суставы.
У меня боли в суставах и от СИОЗС в самом начале,но потом проходят.И от ЛАМа прошли через месяц примерно.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630, не хочу давать никаких советов, но я бы в свою схему трилептал добавил или карб, а не лам, если бы мог.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4010
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
serg17630 писал(а):
На какой дозе спали ?
25-50 мг

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
goodman писал(а):
я бы в свою схему трилептал добавил или карб,
А что он дает? Спишь пока принимаешь или он может что-то восстановить?

Что интересно, у меня улучшился сон после того как прекратила пить лам. Какое-то влияние все-таки он оказал.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Последний раз редактировалось TanyaFem 19 мар 2023, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Никакого терпения нету уже. Пошел за ламикталом. Прикрываюсь от аллергии кетотифеном и супрастином. Вдруг начну спать. Феварин 50 мирт 15 оставляю. Ламикталу даю 2 недели, если сна нет, выбрасываю

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Механизм действия тизанидина (Сирдалуда)
Тизанидин (Сирдалуд) относится к миорелаксантам центрального действия ( a2–адренергическим агонистам) и реализует свой эффект на спинальном и супраспинальном уровнях. Стимулируя пресинаптические a2–рецепторы, он подавляет высвобождение возбуждающих аминокислот, которые стимулируют NMDA–ре­цеп­то­ры. Это приводит к угнетению полисинаптических рефлексов спинного мозга, ответственных за гипертонус мышц, и подавлению передачи возбуждения через них, что вызывает снижение повышенного тонуса сгибательной и разгибательной мускулатуры и уменьшение болезненных мышечных спазмов. В дополнение к миорелаксирующим свойствам тизанидин оказывает также центральный умеренно выраженный анальгезирующий эффект (за счет снижения высвобождения возбуждающих нейромедиаторов в головном мозге на уровне locus ceruleus). В исследованиях на животных было показано, что тизанидин (Сирдалуд) может реализовывать свой эффект через снижение центральной сенситизации [12].
Кстати как и ламотриджин уменьшает выброс глутаминовой кислоты, но в отличии от лама вызывает сонливость и миорелаксацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1929
serg17630 писал(а):
Ламикталу даю 2 недели, если сна нет, выбрасываю

Подожди, не покупай пока. Лам две недели только разгоняется.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика