ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
TanyaFem, ну в небольших дозах вел серотониновый.

Про дулоксетин и Эсциталопрам. Это мистика и я не знаю чем объяснить. С ципрой Кветиапин был мне как мел. И Атаракс тоже. Реально ничего из моей аптечки не помогало уснуть кроме алпрозплама.
Вчера с дулоксетином выпила 25 мг Квета и меня вырубило на 11 часов. Еле отодрала себя от кровати и полдня проходила в себя потом. Как это работает, мне непонятно. Сегодня попробую с 12,5 квета или вообще без него. И еще поймала себя на мысли, что боюсь не уснуть.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Короче накрыла меня депра походу. Буду переходить на велаксин.
А ты уверен, что у тебя есть недостаток норадреналина? Какие у тебя симптомы? Психомоторная заторможенность? Ангедония?
Твои проблемы норадреналин не решит никак.

Вел лучший ад при ТДР неизвестного генеза и при непонятном соотношении Т и Д в ТДР. Ему пофиг , он с обоими справляется. Нор регулируется дозой, малая доза - в основном серотонин, больше доза - включается нор. Так что должен помочь. А для сна миртазапин. В соло миртазапин не вывозит, проходили уже

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
serg17630 писал(а):
Нор регулируется дозой, малая доза - в основном серотонин, больше доза - включается нор.
Ну, как работает вел я тебе сама пару месяцев назад рассказывала.
Препы надо принимать по показаниям. А ты пытаешься методом тыка - попью, авось поможет. Вообще, странное решение, не понятно зачем перескакивать с высокой дозы сиоз на низкую дозу сиозин, если тебе нор не показан.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Нор регулируется дозой, малая доза - в основном серотонин, больше доза - включается нор.
Ну, как работает вел я тебе сама пару месяцев назад рассказывала.
Препы надо принимать по показаниям. А ты пытаешься методом тыка - попью, авось поможет. Вообще, странное решение, не понятно зачем перескакивать с высокой дозы сиоз на низкую дозу сиозин, если тебе нор не показан.

Критикуя предлагай

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
serg17630 писал(а):
Критикуя предлагай
Ну, тебе Олег говорил, что окр лечат серотонином + лам.
Я бы попробовала подключить лам, хотя бы маленькие дозы. Он тоже обладает антидепрессивным эффектом.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Критикуя предлагай
Ну, тебе Олег говорил, что окр лечат серотонином + лам.
Я бы попробовала подключить лам, хотя бы маленькие дозы. Он тоже обладает антидепрессивным эффектом.

У меня не окр. Больше похоже на тдр. Те обсессии которые были, ушли на феварине. Теперь сонливость, заторможенность, лежка на диване. Плохой сон да, никуда не делся

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
TanyaFem, так вел на 150 - это серотонин, по сути равный 10 мг ципры, если не больше, 100 сертралина. Нор он в этой дозе не трогает практически.
По мне вот 60 мг дулоксетина практически не трогают нор. Флуоксетин в дозе 20 делал это гораздо сильнее. Хотя он сиозс считается.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
serg17630, золофт еще можно попробовать, у вас там наверное есть оригинал даже, но он очень долгий. Замучаешься ждать, когда раскроется. А флуоксетин почему не подошел?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
serg17630 писал(а):
Теперь сонливость, заторможенность, лежка на диване.
Лам как раз и поднимет с дивана, он активирует.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Лам это все же в первую очередь нормота. Плюс антидепрессивный эффект, но он вторичен. Я не знаю нужна ли мне нормота. Если будет шатать настроение на веле, появится импульсивность , то нужна. Сейчас ну вроде пока незачем, нету у меня шатания настроения. Но мне точно нужен сон и точно нужна энергия. Которой всегда мало. То ли от недосыпа то ли от хер пойми чего. Вечером после 6 я почти только лежать умею, больше ничего

Совет Олега я помню

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 13 мар 2023, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Jenns писал(а):
По мне вот 60 мг дулоксетина практически не трогают нор. Флуоксетин в дозе 20 делал это гораздо сильнее. Хотя он сиозс считается.
Не знаю, я с 15мг нор почувствовала. Но я низкодозница.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
serg17630 писал(а):
Лам это все же в первую очередь нормота.
Лам не только как нормотимик, но и для усиления ада применяют.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Не знаю кому как но мне походу серотонин до лампочки. Проблемы со сном завязаны на ГАМК. Проблем с засыпанием нет уже, но есть проблемы с пробуждениями, иногда раз за ночь, а иногда и много раз, почти после каждого цикла сна. Купил кстати мелатонин пролонгированного действия, да сонливость улучшает, глаза слипаются явный признак что работает, притом всю ночь, но на пробуждения не влияет от слова совсем. И мышцы после сна напряжены, не расслаблены, тоже признак что не работает ГАМК. Голова при этом ясная, мозг отдыхает, БДГ фаза в достатке, иначе бы когнитивка страдала, а вот медленноволнового сна мало, тело не отдыхает. А вот 1 мг лоразепама и пробуждений ноль. ГАМК снижает возбудимость нейронов, Пульсаро принимал и принимает карб, который тоже снижает возбудимость нейронов, и улучшает медленноволновой сон, надо копать в этом направлении. КПТ сна это хорошо, но она одна проблему пробуждений может и не решить, если не снизить возбудимость нейронов. Только вопрос чем? Транки отпадают из-за зависимости, габапентин быстрый толер, карб токсичная зараза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
serg17630, болезней сна - несколько десятков. Если ничего не помогает, то по-хорошему надо бы пойти в серьезную клинику, где есть спец. приборы и провериться на их приборах. Может тогда станет ясно с чем конкретно проблема и как лечить. (Врачи говорят что домашние гаджеты не корректны и ошибаются)
Это энцифолограмма во время сна, покажет какие волны преобладают. Но полезность её почти нулевая, ну покажет она что мало дельта волн, так это и без неё понятно так как сон плохой. Я делал дневную чтобы исключить эпилепсию, вот только для этого она и годится.
Наши проблемы со сном, если нет органических повреждений мозга, связаны с биохимией, когда происходит дисбаланс в выработке активирующих и тормозящих нейромедиаторов и гормон согласно циркадных ритмов.
Нет приборов для такой диагностики. Потому врачи и выписывают леки пачками, а ты экспериментируй... Вот такой метод предлагает медицина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Лам это все же в первую очередь нормота.
Лам не только как нормотимик, но и для усиления ада применяют.
Ламотриджин работает как раз на снятие возбудимости нейронов по натриевым каналам, но зачастую инсомникам или не помогает со сном или может его даже ухудшить. А вот с депрессией модет помочь, но если сна нормального нет, то вылечить депрессию нереально, организм должен отдыхать. Так что мое мнение, что лам это для лечения депры, для усиления АД но для людей с нормальным сном.
Ну и понятно для страдающих БАР это первая линия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
Нет приборов для такой диагностики. Потому врачи и выписывают леки пачками, а ты экспериментируй... Вот такой метод предлагает медицина.

Все верно, медицина бессонницу лечить пока не научилась. Подход такой что бессонница это симптом заболевания, часто психического, например ТДР, поэтому лечите основное заболевание. Это лучшее что медицина может предложить на сегодняшний момент.

Поэтому у меня план такой что нужно максимально дожать ТДР может быть сиозы неэффективны в моем случае и поможет велаксин, возможно плюс ламотриджин попробую. Если не сработает то пойду в сторону нейролептиков нормотимиков, того же карба, транки, короче буду симптоматически лечить депрессантами следя чтобы не развилась зависимость. Скорее всего фарму придется всю жизнь принимать, я уже сейчас настраиваю себя на это

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko то есть я все еще надеюсь на АДы. Это долгий путь, но пройти его надо. Для меня АДы работают по тдр но не работают по сну, но они и не должны быстро улучшать сон. Только миртпзапин улучшает сон существенно. Уникальный и классный препарат.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Возможно я попробую мирт + лам и останусь на них пока не проявится тдр, если проявится сильно то подключу вел.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Слушайте, я вот что интересное заметила. Я пила лам почти два месяца, микродозы от 6 до 20мг, потом отменила из-за боли в суставах. А после отмены лама у меня три не недели не было ночных пробуждений без невозможности повторно заснуть. Ну то есть я просыпалась стабильно каждую ночь в туалет (это побочка от дула), но потом засыпала. И я думаю, что если бы не дул, который гонит меня в туалет, то я бы вообще не просыпалась в течение ночи. Целых три недели, это не совпадение, это явно действие лама, возможно за счет усиления действия дула. А может он еще какое-то действие оказывал.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
alexey.vlasenko то есть я все еще надеюсь на АДы. Это долгий путь, но пройти его надо. Для меня АДы работают по тдр но не работают по сну, но они и не должны быстро улучшать сон. Только миртпзапин улучшает сон существенно. Уникальный и классный препарат.
Видишь как всё индивидуально, мне меансерин и так же мирт сон не улучшают, кратковременно до нарастания толера.
Я вот этой ночью просыпался через каждые два часа, тело не отдохнуло но голова ясная и нет того коматоза что при приёме АДов и нейролептика кветиапина. Потому для себя решил уж лучше недосып чем овощное состояние. Единственное что надо решить это пробуждения, по поводу вины в этом депры, для меня нет, нету депры, нет тревоги. Есть дисбаланс медиаторов и гормон, в этом направлении буду думать...


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
serg17630 писал(а):
Только миртапзапин улучшает сон существенно. Уникальный и классный препарат.
А как это проявляется?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko в какой то теме читал что ты хочешь попробовать грибы. Мне кажется это не очень хорошей затеей. Там история такая что не все яды элиминируются в процессе сушки. Ты никогда не можешь точно утверждать что вот в этом конкретном грибе иботеновая кислота и мускарин устранены до безопасного колва даже после сушки. Да и мусцимол еще плохо исследован. Мое имхо лучше уж транки глотать контролируемо, раз -два в неделю, куда безопаснее

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Только миртапзапин улучшает сон существенно. Уникальный и классный препарат.
А как это проявляется?

Увеличивается и продолжительность сна и глубина сна.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
alexey.vlasenko в какой то теме читал что ты хочешь попробовать грибы. Мне кажется это не очень хорошей затеей. Там история такая что не все яды элиминируются в процессе сушки. Ты никогда не можешь точно утверждать что вот в этом конкретном грибе иботеновая кислота и мускарин устранены до безопасного колва даже после сушки. Да и мусцимол еще плохо исследован. Мое имхо лучше уж транки глотать контролируемо, раз -два в неделю, куда безопаснее
Уже передумал, но не по причине ядов, а так как почитав отзывы понял что и на мухоморы тоже идёт толер со временем. Ну и тогда да принимать их теряет смысл, притом что качество усушки никогда там не проверишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
TanyaFem писал(а):
serg17630 писал(а):
Только миртапзапин улучшает сон существенно. Уникальный и классный препарат.
А как это проявляется?

Увеличивается и продолжительность сна и глубина сна.
Насколько я понял многие препы снижающие активность нейронов, антигистаминовые АДы в том числе, помогают и лучше засыпать и меньше пробуждаться. Но их минус в том что они фактически антигистамины 1 поколения так как проходят ГЕРБ, многие нейролептики тоже на базе антигистаминов (квет, оланз). И на них быстро растёт толер, в отличии от антигистаминов 2-3 поколения не проходящих ГЕРБ, но фактически и не улучшающих сон по причине отсутствия влияния на нейроны в головном мозге. Только опосредственно если снижая общий выброс гистамина.
Так вот вопрос ты говоришь готов всю жизнь их принимать, а как долго будет их эффективность, до наступления толера? Ещё минус этих препов, остаточная седация после сна и как следствия овощное состояние в первой половине дня, когда и нужна максимальная активность. И вред их тоже немалый, подавление иммунитета как и всех антигистаминов это первое, второе это нарушение метаболизма. Многие начав нейролептики для улучшения сна потом жалеют об этом, Рост исключение, у него видать организм по другому реагирует. Я много читал и этот форум и другие, статистика говорит об этом, хотя конечно ты можешь пробовать, всегда есть шанс что именно тебе повезёт.
А так я бы тоже не против пить леки психотропные пожизненно, но они мне в долгую не помогают, а только потом ухудшают состояние.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
А так вообще идеальное сочетание для сна это комбинация антигистамин плюс бензотранк, этим сочетанием мы активируем тормозящую систему ГАМК и тормозим активирующую гистаминовую. Помню что в такой комбинации я просто окуенно спал по 7-8 часов без пробуждений и не было никаких тревог и депрессий, это ответ сказочниками про СИОЗС что всему причина серотонин. Но счастье сие длилось 2-3 недели до наступления толера.... Так что увы, для меня путь психофармы тупиковый.... Хотя, вариант делать себе разгрузки таким образом раз в неделю может и имеет смысл чтоб совсем не захереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
А то что под вечер становится дышать тяжелее и у меня так же легко объяснить, организм успокаивается и падает уровень адреналина, потому все леки блокирующие адренорецепторы закладывают нос.
Не поняла связи между падением адреналина и закладыванием носа.

Дело в том, что у меня часто закладывает нос во сне, означает ли это, что тразодон мне по этой причине не походит?
Тразодон в дозах более 50, а так же кветиапин в дозах более 50 многим закладывает нос так как воздействуют на адренорецепторы. Для астматиков при сильных бронхоспазмах есть даже аэрозоль с адреналином чтоб снимать спазм. Для носа тоже есть аэрозоли но уже с кортикостероидами, но принцип тот же воздействие на адренорецепторы.
У меня к ещё и проблема с искривлением носовых перегородок, и так дышать иногда тяжело через нос, а с этими леками просто жесть. Я помню как начал принимать тразодон то первые две недели ещё норм, а потом просто стал просыпаться от заложенного носа ночью и ощущением что задыхаюсь. Квет в дозах 50 и выше вызывает тоже самое.
Также тразодон снижает давление и может вызвать ортостатическую гипотензию, и ещё его большой минус это головные боли по утрам ... В общем многим он не подходит, но это не значит что всем, может Вам и подойдёт, не попробуешь не узнаёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Все верно, медицина бессонницу лечить пока не научилась. Подход такой что бессонница это симптом заболевания, часто психического, например ТДР, поэтому лечите основное заболевание. Это лучшее что медицина может предложить на сегодняшний момент.
Так они и эти состояния диагностируют методом опросников, нет ни приборов ни анализов. То бишь диагностика зависит от субъективного мнениям конкретного врача, от того как он проанализирует твое состояние, потому многие из них ставят разные диагнозы. Так что тоже вилами по воде писано... И многие исследования подтверждают что инсомния перешедшая в хроническую стадию уже является самостоятельным заболеванием, а не причиной других, об этом Бузунов и пишет в своей книге и не только он. И уже сама инсомния может быть причиной многих психических проблем и тогда причинно следственная связь меняется на противоположную и лечить надо не депрессию или тревогу, а наладить здоровый сон, что я и наблюдаю на своем примере, при нормальном сне нет психических проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
alexey.vlasenko писал(а):
Тразодон в дозах более 50,
Тоись при 50 не закладывало? А как долго ты принимал 50? Может у тразодона этот эффект тоже накопительный.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
Тразодон в дозах более 50,
Тоись при 50 не закладывало? А как долго ты принимал 50? Может у тразодона этот эффект тоже накопительный.
Закладывало и при 50 но терпимо, а вот при 75 или 100 уже сильно, эффект сразу не накопительный. Принимал две три недели первую 50, вторую 75 так как эффект падал, третью 100 и на ней и бросил, дышать невозможно, да и давление упало до 90/60, головные боли по утрам. Такой сон не оздоравливает.... Цитата из Вики:
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД[11]; ортостатическая гипотензия[9] (особенно у лиц с вазомоторной лабильностью), обусловленная адренолитическим действием препарата.
Из-за этих свойств и нос закладывет. Для мужчин ещё и приапизм может спровоцировать.
А вообще вроде женщины его легче переносят, но опять же обращать внимание на давление, гипотоникам явно не стоит. Головные боли с утра тоже довольно частое явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko основной механизм действия мирта на сон это вовсе не антигистамин, это работа по 5ht2a 5ht2c и некоторым другим 5ht рецепторам. У тебя раз мирт быстро перестает работать значит эти рецепторы быстро адаптируются, десенсибилизация или как там это называется. Но у многих людей он работает и работает достаточно долго. Почти всегда эффективность падает со временем но далеко не сразу и не полностью. Все остальные по сравнению с ним хуже, тразодон с топку. Кветиапин тоже хорош по сну, но в целом похуже. Кветиапин действует слабее, отменять его труднее. В целом квет для сна лучше мирта только тем кому нужен его нормотимический эффект, в остальных случаях мирт сила.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 14 мар 2023, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Поэтому у меня план такой что нужно максимально дожать ТДР
А тебе кто-то поставил такой диагноз? Или ты сам? Я помню ты писал что прием 1 мг феназепама на ночь и ты на следующий день абсолютно здоровый человек. Мое мнение что при ТДР тебя бы разовый прием фена не поднял бы на ноги на следущий день.
И вот вспомни ты когда принимал 4 месяца мирт и хорошо спал у тебя была депра и тревога? Если нет то не ТДР это а просто реакция организма на недосыпы, так смысл лечить это состояние АДами, лучше сон наладить и исчезнет ТДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Поэтому у меня план такой что нужно максимально дожать ТДР
А тебе кто-то поставил такой диагноз? Или ты сам? Я помню ты писал что прием 1 мг феназепама на ночь и ты на следующий день абсолютно здоровый человек. Мое мнение что при ТДР тебя бы разовый прием фена не поднял бы на ноги на следущий день.
И вот вспомни ты когда принимал 4 месяца мирт и хорошо спал у тебя была депра и тревога? Если нет то не ТДР это а просто реакция организма на недосыпы, так смысл лечить это состояние АДами, лучше сон наладить и исчезнет ТДР.

Опять двадцать пять.. Давай все заново. Просто взять и наладить сон. Просто быть здоровым и богатым лучше чем быть бедным и больным. Ага. Понимаешь к чему я клоню? ))

Просто взять и наладить сон это равносильно «просто не болейте». Как блять его наладить?)

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
alexey.vlasenko основной механизм действия мирта на сон это вовсе не антигистамин, это работа по 5ht2a 5ht2c и некоторым другим 5ht рецепторам. У тебя раз мирт быстро перестает работать значит эти рецепторы быстро адаптируются, десенсибилизация или как там это называется. Но у многих людей он работает и работает достаточно долго. Почти всегда эффективность падает со временем но далеко не сразу и не полностью. Все остальные по сравнению с ним хуже, тразодон с топку. Кветиапин тоже хорош по сну, но в целом похуже. Кветиапин действует слабее, отменять его труднее. В целом квет для сна лучше мирта только тем кому нужен его нормотимический эффект, в остальных случаях мирт сила.
Это смотря на каких дозировках, те кто принимает его для сна в минималках 7.5 мг в основном получают антигистаминовое действие, по серотониновым рецепторам так же как и нораденалиновым он работает на дозах от 15 и выше. У меня толер идёт именно на атигистамин,
Я конечно не растил дозы выше 15 и не знаю как бы было на них.
Кветиапин для меня табу, нос закладывает и падение эффекта со временем и необходимость растить дозы до шизофренических ну и привет депра..... И в итоге со временем нейролептики рушат сон похлеще мирта, это факт. Многие на мирте сидят годами это я читал, везёт что так долго работает. А чего ты бросил раз помогало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Просто взять и наладить сон это равносильно «просто не болейте». Как блять его наладить?)
Понятно что простого ответа нет :)
Но ты путаешь причину и следствие, лечить то надо причину, а у нас это плохой сон, что тест феном и показывает. Ни депра виновата.
Принимая СИОЗС ты не лечишь причину, ты гасишь следствие недосыпов. Как только ты бросишь приём АД всё вернётся. И самое главное прием АДа просто облегчает твои недосыпы, но организм то не отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
У меня есть ТДР. Я в прошлом ипохондрик махровый, у меня куча анализов и обследований. Эпизоды удушья, резкой слабости, скачки давления, непереносимость стрессов даже малейших. Боли в мышцах после нагрузок долгие. После сна мышцы не отдыхают вообще, требуется несколько дней на отдых после обычных нагрузок. Сниженное либидо. Тахикардия до 150 приступами, один раз даже скорую вызвал. Потом часть этих симптомов меня попустила, но началось повышенное АД постоянное которое я сейчас купирую таблетками. Шум в голове. Кардионевроз. Короче. Да я махровый тдрщик блин. А вы мне тут тебе велаксин не поможет. Ага. А что поможет? И почему сна нету?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Просто взять и наладить сон это равносильно «просто не болейте». Как блять его наладить?)
Понятно что простого ответа нет :)
Но ты путаешь причину и следствие, лечить то надо причину, а у нас это плохой сон, что тест феном и показывает. Ни депра виновата.
Принимая СИОЗС ты не лечишь причину, ты гасишь следствие недосыпов. Как только ты бросишь приём АД всё вернётся. И самое главное прием АДа просто облегчает твои недосыпы, но организм то не отдыхает.

Чтобы организм отдыхал можно принимать транк или зопиклон каждый день и спать. Даже допустим толера не будет. И что, это лучше? Через пару лет такого лечения вылезет такая депра что вообще на ближайшей елке повесишься. Потому что депрессанты ЦНС

Так все таки, какое решение вместо антидепрессантов предлагается. Я считаю лучше пить ады и мало отдыхать во сне чем пить транки

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Поэтому у меня план такой что нужно максимально дожать ТДР
Я помню ты писал что прием 1 мг феназепама на ночь и ты на следующий день абсолютно здоровый человек. Мое мнение что при ТДР тебя бы разовый прием фена не поднял бы на ноги на следущий день.[/quote ]

Почему нет? Фен это бенз. На голые рецепторы на которые редко садится серьезная фарма это очень сильная вещь

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Просто взять и наладить сон это равносильно «просто не болейте». Как блять его наладить?)
Понятно что простого ответа нет :)
Но ты путаешь причину и следствие, лечить то надо причину, а у нас это плохой сон, что тест феном и показывает. Ни депра виновата.
Принимая СИОЗС ты не лечишь причину, ты гасишь следствие недосыпов. Как только ты бросишь приём АД всё вернётся. И самое главное прием АДа просто облегчает твои недосыпы, но организм то не отдыхает.

Чтобы организм отдыхал можно принимать транк или зопиклон каждый день и спать. Даже допустим толера не будет. И что, это лучше? Через пару лет такого лечения вылезет такая депра что вообще на ближайшей елке повесишься. Потому что депрессанты ЦНС
Ошибаешься, через пару недель z препараты перестают работать и надо растить дозы и досвидос, потому их только разово, для себя заметил что лучше транки с кротким периодом полувыведения но опять же максимум это курсами, есть вариант габы ещё но я её не распробовал пару раз эффект был на дозе 300, потом 600.... Да и с габой тоже не все так однозначно, блин хочу попробовать карб но его токсичность..... Печень и почки не в лучшем состоянии. Это в 20-30 лет ещё не думаешь а ближе к 50 уже не айс :(
Потому и вывод, нет пилюли чтобы вылечить инсомнию, и лекарств в долгую поддерживать стабильно хороший сон тоже нет.
Потому и напрашивается вывод что надо восстанавливать биохимию мозга нетрадиционными методами ну и КПТ как один из них. А леки использовать когда уж совсем тяжко и чтоб не свалиться в депру и тревогу, давать разгрузку.
Потому и считаю что транки нужны с коротким периодом полувыведения в идеале только на ночь, ЦНС и должна быт подавлена ночью.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Почему нет? Фен это бенз. На голые рецепторы на которые редко садится серьезная фарма это очень сильная вещь
Серьёзная не спорю, но работает по ГАМК, и сколько я уже инфы перечитал именно ГАМК качественно улучшает сон, не серотонин, и не мелатонин, что подтверждает мою теорию о том что нет у нас проблем ни с серотонином ни с мелатонином. Потому мне и тебе СИОЗС сон не улучшили никак. А улучшив сон ты на следущий день ощущаешь себя абсолютно здоровым человеком, что опять же говорит об отсутствии депры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko потому что организм устроен куда как более сложно чем «у нас не хватает серотонина? надо докинуть серотонина; не хватает гамк? значит нужен гамк»

С такой логикой действительно надо жрать транки, но последствия ты сам знаешь

Антидепрессанты не просто повышают сер нор а засчет сложных компенсаторных механизмов приводят мозги в порядок, за этим часто нормализуется вегетатика, перестают мучать головные боли, снижается ненужный спазм сосудов и тд. Именно поэтому сон может нормализоваться. Но если ты считаешь у тебя с этим нет никаких проблем , то ок, ады тебе не нужны. А мне нужны

Правильный подход это устранять болезни, которые приводят к плохому сну. Но если ты считаешь у тебя никакой болезни нет но сон все равно разрушен, то для восстановления сна тебе должна помочь кпт

Кстати какие у тебя успехи с кпт?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Правильный подход это устранять болезни, которые приводят к плохому сну. Но если ты считаешь у тебя никакой болезни нет но сон все равно разрушен, то для восстановления сна тебе должна помочь кпт
Правильно, но я до конца не уверен что не имею болезней, только не психического характера, а вполне физиологического, я уже писал про кишечник, 80% серотонина синтезируется бактериями в нём, второй момент всё ЖКТ от его нормальной работы зависит будешь ли ты получать все необходимые нутриенты для синтеза нейромедиаторов и гормон..... Тут если копнуть то причин может быть.... И главное задолбешься это диагностировать, лучше сразу предполагать что проблемы имеются и принимать меры для их устранения. КПТ сна это не панацея а только один из кирпичиков.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Кстати какие у тебя успехи с кпт?
Засыпать стал лучше однозначно но пробуждения пока остаются и меня берут сомнения что она может с ними помочь. Ведь она расчитана на так называемое давление сна при постоянном недосыпе. Но у меня и раньше до КПТ сна бывало что после пару безсонных ночей вырубало как только ложился но просыпался через 3 часа, давление сна вводит тебя в сон это факт, но чтобы спать без пробуждений 5-7 часов этого мало, мозг работает в каком-то авральном режиме, берёт только минимум необходимого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
serg17630 писал(а):
Кстати какие у тебя успехи с кпт?
Засыпать стал лучше однозначно но пробуждения пока остаются и меня берут сомнения что она может с ними помочь. Ведь она расчитана на так называемое давление сна при постоянном недосыпе. Но у меня и раньше до КПТ сна бывало что после пару безсонных ночей вырубало как только ложился но просыпался через 3 часа, давление сна вводит тебя в сон это факт, но чтобы спать без пробуждений 5-7 часов этого мало, мозг работает в каком-то авральном режиме, берёт только минимум необходимого....

Мне кажется там надо дойти до такого состояния чтобы днем садясь на диван тебя случайно могло вырубить. Но вырубаться все равно нельзя, надо держаться. Тогда в какой то момент ты вдруг ночью сможешь поспать свои 6 часов без пробуждений. Короче мучение то еще. Но я хз. Может и не поможет. Гарантий нет. Однозначно надо 2 месяца времени и полное отсутствие работы головой, где у тебя есть обязательства по срокам

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Кстати у меня еще есть такая мысль что уже давно мои ночные пробуждения не имеют столь острый характер как было когда-то и сейчас я автоматически продолжаю их считать корнем всех проблем с дневным самочувствием. Хотя вполне может быть что это уже депра дневная. А на пробуждения надо забить. И здоровые тоже иногда просыпаются, главное потом снова засыпать

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Антидепрессанты не просто повышают сер нор а засчет сложных компенсаторных механизмов приводят мозги в порядок, за этим часто нормализуется вегетатика, перестают мучать головные боли, снижается ненужный спазм сосудов и тд. Именно поэтому сон может нормализоваться. Но если ты считаешь у тебя с этим нет никаких проблем , то ок, ады тебе не нужны. А мне нужны
Механизмы действительно настолько сложны что сами разработчики фармкомпании так де как и врачи не понимают их эффекта :)
И не тебе говорить, что зачастую они лоббируют свои творения, пфайзер в том был замечен не раз как и другие. Ты сам ответил что это так не работает : не хватает медиаторов и ты их леками задержал или добавил, мозг постоянно будет пытаться выровнять баланс, потому и толер растёт. Не спорю, при депрессиях возможно они и эффективны но при инсомнии нет. Ты думаешь что имеешь психическое заболевание которое можешь вылечить АДами. Но это всего лишь предположение. Если ты прав то они тебе помогут, если ошибаешься то нет. Если бы они были безвредны то ладно можно экспериментировать, но они далеко не безвредны и последствия для мозга и для организма в целом далеко не изучены. А чтобы понять помогают они или нет многие пишут что надо принимать иногда до полугода..... Такой себе вариант.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
Кстати у меня еще есть такая мысль что уже давно мои ночные пробуждения не имеют столь острый характер как было когда-то и сейчас я автоматически продолжаю их считать корнем всех проблем с дневным самочувствием. Хотя вполне может быть что это уже депра дневная. А на пробуждения надо забить. И здоровые тоже иногда просыпаются, главное потом снова засыпать
Если утром чувствуешь себя бодрым и полным сил то значит выспался даже с пробуждениями, тут главное структура сна, чтобы была пропорция 30 процентов медленноволнового хотя бы и 70 БДГ, тогда и тело и мозг отдохнут и организм восстановится. Если же медленноволнового сна очень мало, а при приёме СИОЗС он падает то утром встаёшь разбитым и усталым и тут уже не играет роль сколько ты по времени спал.
Я тоже отмечаю что мое состояние сейчас явно лучше что было год назад, даже вес немного восстановил, а то постоянно его терял. Но этого мало, идёт интенсивный износ организма, недосып разрушает не только психику но и организм в целом, всё работает в аварийном режиме.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
На сон не только психич. состояния влияют, но и половые гормоны. Поэтому с возрастом, ближе к 50, сон ухудшается.
Кстати, кто хочет ГАМК без рецепта, может попробовать пить прогестерон. На нем спится так же, как на габапентине.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
На сон не только психич. состояния влияют, но и половые гормоны. Поэтому с возрастом, ближе к 50, сон ухудшается.
Кстати, кто хочет ГАМК без рецепта, может попробовать пить прогестерон. На нем спится так же, как на габапентине.
Так это женский гормон, нам скорее тестостерон надо.
Ну а второй момент, у меня возраст не ухудшал сон спал два года назад в 46 как и в 30, а вот ковид да порушил.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
alexey.vlasenko писал(а):
Так это женский гормон, нам скорее тестостерон надо.
Мужчинам его тоже назначают, против разрастания предстательной ж.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
Так это женский гормон, нам скорее тестостерон надо.
Мужчинам его тоже назначают, против разрастания предстательной ж.
Спасибо за инфу, не знал, проблема с простатой у меня имеется, но я как бы цинком её пытаюсь решать, надо почитать на эту тему.
Почитал, в целом прогестерон для мужчин нужен в малых дозах, без определения его количества лучше не рисковать. И для мужчин он является базой для синтеза тестостерона. Вот он для нас поважнее.
Как количество, так и качество сна влияют на уровень тестостерона. Другое исследование показало, что у мужчин с низким уровнем тестостерона было меньше быстрого сна, больше ночных пробуждений, снижение эффективности сна и более тяжелые симптомы апноэ во сне.
Большая часть суточного тестостерона синтезируется во сне. При хроническом недосыпе же у организма просто нет времени производить тестостерон. Достаточно спать менее 5 часов в день на протяжении одной недели, и уровень тестостерона снизится на 15%


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 14 мар 2023, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
alexey.vlasenko писал(а):
Спасибо за инфу, не знал, проблема с простатой у меня имеется, но я как бы цинком её пытаюсь решать, надо почитать на эту тему.
ну как бы анализ надо делать на прогестерон в крови. Если он понижен. то можно и попринимать. А если в норме, то лучше не стоит. Избыток прогестерона у мужчин снижает половую функцию.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
TanyaFem писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
Спасибо за инфу, не знал, проблема с простатой у меня имеется, но я как бы цинком её пытаюсь решать, надо почитать на эту тему.
ну как бы анализ надо делать на прогестерон в крови. Если он понижен. то можно и попринимать. А если в норме, то лучше не стоит. Избыток прогестерона у мужчин снижает половую функцию.
Тут дело в том, что хронический недосып уменьшает выработку андрогенов, половых гормонов. Интересная теория, может как раз прием гормонов поможет разорвать этот порочный круг, улучшив гормональный фон улучшишь и сон, а тот уже сам повысит гормоны. Но если этот метод так хорош то почему им никто не лечит хроническую бессоницу.... С гормонами тоже шутки плохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
alexey.vlasenko писал(а):
Но если этот метод так хорош то почему им никто не лечит хроническую бессоницу.... С гормонами тоже шутки плохи.
Не знаю как у мужчин, а у женщин лечат. Ухудшения сна - один из симптомов климакса. Когда женщина принимает гзт (гормоно-заместительную терапию), у нее уменьшаются симптомы климакса, в том числе и сон улучшается. Так пишут, по крайней мере.
Но искусственные гормоны могут повышать риск онко. Так что да, тут все неоднозначно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
TanyaFem писал(а):
Кстати, кто хочет ГАМК без рецепта, может попробовать пить прогестерон. На нем спится так же, как на габапентине.
Вы его советуете, а вы его сами пили?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
Если утром чувствуешь себя бодрым и полным сил то значит выспался даже с пробуждениями

Я так себя не чувствую с утра вообще никогда. Последний раз так свежим и бодрым утром чувствовал себя может еще до 20 лет, может лет в 15. Всегда просыпаюсь уже убитый в хлам. Но как то живу и ничего. Может это все самообман и я высыпаюсь, просто так работает ТДР?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
alexey.vlasenko писал(а):
. Интересная теория, может как раз прием гормонов поможет разорвать этот порочный круг, улучшив гормональный фон улучшишь и сон, а тот уже сам повысит гормоны. Но если этот метод так хорош то почему им никто не лечит хроническую бессоницу.... С гормонами тоже шутки плохи.

В свое время принимал препараты бустящие тестостерон. Ожидаемо чуда не случилось. Улучшение только на время приема препаратов

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Jenns писал(а):
Вы его советуете, а вы его сами пили?
Да. И колола, и в капсулах принимала. У нас гинекологи его любят назначать. Утрожестан или Дюфастон.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
TanyaFem, я просто вообще не помню влияния на сон. В беременность пила. Мне типа новопассита даже давали, потому что плохо спала.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
serg17630 писал(а):
В свое время принимал препараты бустящие тестостерон. Ожидаемо чуда не случилось. Улучшение только на время приема препаратов
Так ты принимал для улучшения сна? Или в других целях и в чём было улучшение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика