ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А у кого пробелмы со сном, вас не вырубает от большого прие а пищи и сладкого например на дисерт?

У меня просто беда с этим. Начинаю засыпать просто стоя если переел или сладкого дал. Вот этот такой обеденный стон какойто сильный такой. Но у меня беда именно с выбросами. Т.е. как только я так начинаю сильно отключатся меня моментально начинает выбрасывать назад. Приходится прям избегать больших порций и быстрых уолеводов. Но если выбросов нет, и проблем с изжогой жкт и т.п. то это просто какойто ядерное снотворное.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Alvaro, привет, гликемическая яма, так называемая.
После быстрых углей глюкоза сильно растет, а потом провал и ты клбешь носом.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
ReDeemer писал(а):
Alvaro, привет, гликемическая яма, так называемая.
После быстрых углей глюкоза сильно растет, а потом провал и ты клбешь носом.

... чтобы словить резкое снижение уровня глюкозы нужно ну очень сильно постараться, причем без фармы( блокаторы инсулина, блокаторы глюкозы, препараты блокируюещие гликогенез, неогликогенез ) это сделать фактически невозможно ... диеты не берем в расчет ... да и при реально резких колебаниях можно кому словить ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Последний раз редактировалось f_rostt 18 окт 2022, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman писал(а):
я забыл написать, что я спал 11 часов на 25 мг квета. это много и плюс потом голова болела.
уже два дня сплю на 3/4 от 25 мг. сплю 8 часов. почти не просыпаюсь, но утром долго не могу проснуться, лежу с закрытыми глазами еще где-то час. днём не чувствую себя выспавшимся, хотя настроение лучше, чем до квета. думаю сейчас настроение где-то 30-35% от моего нормального настроения, было 10-15%.

вчера пошел на прогулку (была хорошая погода, 21 градус). прошел 5 тысяч шагов. не устал. не выходил на прогулку уже полтора месяца. видимо 15 мг ципры сильнее активируют, так что буду поднимать квет до 25 мг послезавтра.

... вряд ли тебе с таким конским объемом сна квет нужен ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
f_rostt, мы же не знаем, как Alvaro старается :16p:
Ну и вдруг есть какие-то способствующие факторы

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
ReDeemer писал(а):
f_rostt, мы же не знаем, как Alvaro старается
Ну и вдруг есть какие-то способствующие факторы

Alvaro писал(а):
А у кого пробелмы со сном, вас не вырубает от большого прие а пищи и сладкого например на дисерт?

у него точно нет проблем с глюкозой/инсулином ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Alvaro, у меня такого не было, я обычно сладким только стресс заедаю, а бывает время, что выбросов вообще нет без лек? Как ты?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
чтобы словить резкое снижение уровня глюкозы нужно ну очень сильно постараться,
Ну, речь про очень сильную сонливость, а не кому всетаки. Неужели только у меня, после еды, особенно с перерывом большим, и десертом плотным, начинает срубать так что никакое снотворное так не срубает? Но изза выбросов анрил просто состояние ужасное. Раньше когда такое было без выбросов я обычно на час два отрубался в какойто такойтсуперглубокий сон чуть ли не на стуле. И прям оно мне очень много давало прилива сил. Казалось что за такой час оно восполняет как за 5 часов обычного сна.

Даша333 писал(а):
бывает время, что выбросов вообще нет без лек?
Да, конечно, но это нужно контролировать постоянно самому. Нужно ложится так чтобы ничего не будило. Ни холод ни шум ни голод ни слишком полный желудок ни боль какая либо запахи поверхность удобная, правильная поза вотвремя сна и т.п. . небыло переутомления, т.е. нельзя ни перенагружать себя ни лишать сна, или вот такого прочего желания отрубится за секунду. И т.п. т.е. ко сну нужно подходить в максимальном комфорте организма и в нужный момент. Тогда нет этой ауры выбросов большую часть времени.

Но соблюдать такое состояния стабильно почти нереально. Вот прошлый раз вышло месяц почти. Но в один момент обостряется болячка, требующая проверки у врача, до кучи еще в этот момент забрасывают плотно ракетами, и я сижу без связи интернета света воды и с болячкой этой и т.п. и приходится принимать, заснуть уже нереально, типа пробую прилечь , сразу уже начинаю ощущать эту ауру, и все , 60мг гидазепама, и через пол часа отрубаюсь на пару часов глубокого сна как раньше было до выбросов этих долбаных.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Alvaro, даже у здоровых людей после хорошего приема пищи возникает сонливость, иногда сон, это - нормально :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
По моему при переедании у многих людей возникает сонливость. Если уменьшить размер порций и почаще питаться, а также в особенности не есть много быстрых углеводов (сладкое), то эффект сонливости уменьшается или пропадает.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
serg17630 писал(а):
По моему при переедании у многих людей возникает сонливость. Если уменьшить размер порций и почаще питаться, а также в особенности не есть много быстрых углеводов (сладкое), то эффект сонливости уменьшается или пропадает.

... когда стал меньше кушать, чтобы вес сбросить - стал спать лучше ... и сонливость прибавилась ... сейчас вечером рубит также, как рубило когда был здоров ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Всем привет! Вот уже 3 месяц из-за проблем со сном принимаю Заласту 5мг (за 1.5ч досна) и Каликсту 45мг (за час до сна). С этими препаратами получается спать, но беспокоит долгое засыпание. Появились побочки в виде ухудшения зрения, небольшого головокружения, сбился цикл, легко набирается вес (поэтому строго слежу за тем, что и сколько кладу в рот). Моя врач предложила заменить Заласту Тиапридалом 100мг (а он ну очень дорогой) и снижать Каликсту до 30мг. Не хочу садиться на новый препарат.
Стоит ли попробовать снизить сначала Заласту до 0,5мг, а потом и вовсе убрать нейролептик и остаться на одной Каликсте?
Пью таблетки исключительно из-за проблем со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2198
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Screamianka писал(а):
Всем привет! Вот уже 3 месяц из-за проблем со сном принимаю Заласту 5мг (за 1.5ч досна) и Каликсту 45мг (за час до сна). С этими препаратами получается спать, но беспокоит долгое засыпание. Появились побочки в виде ухудшения зрения, небольшого головокружения, сбился цикл, легко набирается вес (поэтому строго слежу за тем, что и сколько кладу в рот). Моя врач предложила заменить Заласту Тиапридалом 100мг (а он ну очень дорогой) и снижать Каликсту до 30мг. Не хочу садиться на новый препарат.
Стоит ли попробовать снизить сначала Заласту до 0,5мг, а потом и вовсе убрать нейролептик и остаться на одной Каликсте?
Пью таблетки исключительно из-за проблем со сном.

Screamianka, здравствуйте! Я думаю, что сначала стоит попробовать уйти с нейролептика. Потом можно снизить Каликсту.

И принимайте все лекарства прямо перед сном. Про это уже многие писали на форуме. Если сразу ляжете в кровать, то быстро уснёте.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Калимба писал(а):
Screamianka, здравствуйте! Я думаю, что сначала стоит попробовать уйти с нейролептика. Потом можно снизить Каликсту.

И принимайте все лекарства прямо перед сном. Про это уже многие писали на форуме. Если сразу ляжете в кровать, то быстро уснёте.

+1

Screamianka, ... если помогает такая комбинация - может не смысла ничего менять ? ... продержать полгода ( хотя бы ) в лекарственной ремиссии ? ...

Screamianka писал(а):
Моя врач предложила заменить Заласту Тиапридалом 100мг (а он ну очень дорогой)

... а врач это как-то аргументировал ? у тиапирида нет такого седативного действия как у оланза ... переход на седативный НЛ был бы более оптимальным выбором, если он вам нужен ...

Калимба писал(а):
Я думаю, что сначала стоит попробовать уйти с нейролептика.

+1

... можно попробовать ... но только очень плавно, и чтобы сон не ломался ... если будут ухудшения - вернуться на предыдущую дозировку ...

Screamianka писал(а):
легко набирается вес (поэтому строго слежу за тем, что и сколько кладу в рот)

... и оланз и мирт оч.хорошо гонят вес вверх :-) а их сочетание почти не оставляет шансов ... для коррекции можно попробовать метформин пролонг, низкоуглеводную диету и прочие фишки ЗОЖ ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
f_rostt писал(а):
Калимба писал(а):
Screamianka, здравствуйте! Я думаю, что сначала стоит попробовать уйти с нейролептика. Потом можно снизить Каликсту.

И принимайте все лекарства прямо перед сном. Про это уже многие писали на форуме. Если сразу ляжете в кровать, то быстро уснёте.

+1

Screamianka, ... если помогает такая комбинация - может не смысла ничего менять ? ... продержать полгода ( хотя бы ) в лекарственной ремиссии ? ...

Screamianka писал(а):
Моя врач предложила заменить Заласту Тиапридалом 100мг (а он ну очень дорогой)

... а врач это как-то аргументировал ? у тиапирида нет такого седативного действия как у оланза ... переход на седативный НЛ был бы более оптимальным выбором, если он вам нужен ...

Калимба писал(а):
Я думаю, что сначала стоит попробовать уйти с нейролептика.

+1

... можно попробовать ... но только очень плавно, и чтобы сон не ломался ... если будут ухудшения - вернуться на предыдущую дозировку ...

Screamianka писал(а):
легко набирается вес (поэтому строго слежу за тем, что и сколько кладу в рот)

... и оланз и мирт оч.хорошо гонят вес вверх :-) а их сочетание почти не оставляет шансов ... для коррекции можно попробовать метформин пролонг, низкоуглеводную диету и прочие фишки ЗОЖ ...

Попробовала снизить Заласту до 2,5мг. Первую ночь кое-как поспала, сегодня совсем плохо.
Неужели я без лекарств уже не смогу уснуть? 3 месяца принимаю схему..

Врач поменял НЛ из-за побочек от Заласты (рассеянное зрение, редко головокружения, цикл пропал, запоры).

Что посоветуете? Вернуться к Заласте 5мг или переждать (хотя я не знаю на сколько меня может хватить)?
Стоит ли попробовать Кветиапин и в какой дозировке? В начале лечения пробовала, поначалу помогал, потом ослабло действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Screamianka, вернуться на рабочие дозировки и выйти в лекарственную ремиссию для начала ... дальше видно будет ... можно попробовать оланз на квет заменть ( у последнего побочек меньше ), но нужно с врачом поговорить ... предложить ему вариант ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Всем привет! Отпишусь о том, как у меня идет лечение.

С 13 октября сижу на 15 мг ципры и 12,5-25 мг квета и иногда использую золпидем.
После перехода на 15 мг сон ухудшился. Просыпаясь среди ночи, долго не могу уснуть (несколько часов). Пробовал увеличивать квет до 25 мг - не особо помогает (все равно просыпаюсь в 3 часа ночи), но потом еще и днем себя плохо чувствую. Если уменьшаю квет до 12,5, то сплю хуже, но днём когнитивные способности (память, скорость мышления) работают лучше.

Пока что никаких улучшений в плане энергии не замечено. Как не хотел вставать с кровати так и продолжаю не хотеть. Однако, если вынужден куда-то идти, то иду без проблем на большие расстояния и не устаю. Правда потливость сильно повысилась.
Из плохого - участились головные боли.

Завтра буду переходить на 20 мг. Наверное буду повышать квет до тех пор, пока не буду спать без пробуждений. В квете есть много лишнего для меня и это мне сильно не нравится. Думаю, что подавление дофамина мне абсолютно не нужно, так как и так у меня нет никакой мотивации. Воздействие на серотониновые 5HT рецепторы тоже мне не нужно, так как они нужны для засыпания, а я и без квета засыпаю сам без проблем. Всё, что мне нужно, это лишь антигистаминовое действие квета, чтобы не просыпаться ночью. Не понимаю зачем в таком случае нужен квет, если можно было бы использовать какое-нибудь антигистаминное в чистом виде.

В общей сложности сижу на ципре с 1-го сентября. 8 дней на 5 мг, потом 10 мг и с 13 октября 15 мг.

Из положительного - стал отлично контролировать эмоции. Раньше мог например пустить слезу из-за какой-то трогательной сцены, чего очень стеснялся. Теперь такого нет и в помине, что меня радует. В сексе тоже всё стало супер в плане контроля продолжительности.

Думаю, что нужно переходить на дулоксетин, так как норадреналина явно не хватает. Буду тестить еще где-то месяц на 20 мг и если не будет улучшений в плане энергии, буду переходить на дуло.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman, у тебя не те дозировки, которые в состоянии основательно присаживаться на D-рецепторы ... если нужен только антигистаминный эффект - попей прометазин, как антигистамин он помощнее квета будет ... да и доксиламин - тоже ничего так ))) ... если хочется и СИОЗС и по сну - может есть смысл флувоксамин ? ... и мирт добавить не забудь ...

goodman писал(а):
Думаю, что нужно переходить на дулоксетин, так как норадреналина явно не хватает. Буду тестить еще где-то месяц на 20 мг и если не будет улучшений в плане энергии, буду переходить на дуло.

почти все СИОЗС гонят апатию, это их св-во ... дело не в адреналине, он его не трогают ... для энергии можешь лам добавить, либо на венл перейти ... но опять же, будет энергия - ухудшится сон ... СИОЗСН ломают сон сильнее СИОЗС ...

goodman писал(а):
В сексе тоже всё стало супер в плане контроля продолжительности.

... это не контроль ))))))))))))))))))) это СИОЗС ... пароксетин в этом плане ещё мощнее будет ... ))))))))))))))) тут на есть люди, которые на СИОЗС даже к....ть .. не могут ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Albi, привет :-) как дела ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt, привет :120n: хотел тебя спросить - сколько ты сидел на ципре, пока не слез с неё? дело в том, что мой врач говорит, что иногда требуется ждать до полугода, пока не наступит эффект по сну.

f_rostt писал(а):
если хочется и СИОЗС и по сну - может есть смысл флувоксамин ?

я надеюсь со временем отменить квет, чтобы остался только эсциталопрам (с флувоксамином так не получится). от квета я ощущаю тот же самый эффект, что и от мирта - "лекарственный" сон и сонливость в течение дня. мне это очень не нравится. мне даже кажется, что лучше спать по 5 часов без квета, чем 9 с кветом. чувствую без квета себя лучше. но продолжу по рекомендации врача приучаться ко сну без просыпаний на квете, в надежде, что этот эффект войдет в привычку. я просто сам врач в прошлом, и знаю, что если врач в чем-то уверен, то лучше делать в точности то, что он рекомендует.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman, сонливость - это очень хорошо, для меня это - индикатор приближающейся ремиссии и уменьшения дозировок препов ...

goodman писал(а):
что лучше спать по 5 часов без квета, чем 9 с кветом.

каждому своё ... всё по ощущениям ...

goodman писал(а):
я просто сам врач в прошлом, и знаю, что если врач в чем-то уверен, то лучше делать в точности то, что он рекомендует.

... позволь не согласиться ... если бы я слушал врачей ( уверенных в себе ) - мне бы вырезали гипофиз, удалили простату, посадили на гормоны и выскребли бы мочевой ... не говоря уже про операции на позвоночнике ... в итоге они все оказались неправы, но нервы мне потрепали шописец ... и бабла высосали ... про ПТ которые меня лечили ( кмн и дмн ) даже вспоминать не хочется ...

goodman писал(а):
сколько ты сидел на ципре, пока не слез с неё? дело в том, что мой врач говорит, что иногда требуется ждать до полугода, пока не наступит эффект по сну.

месяца три ... хз насчёт полугода, за это время можно и кукухой поехать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
А что от тревоги с бессонницей может случится? инсульт какойто реально отхватить?

lyolik писал(а):
смешиваю от безысходности,
А в чем безысходность? такая сильная тревога или что?
Я 11 лет плохо спала. Без психофармы. Никаких проблем с сердцем не было.

Как начала принимать психофарму для сна, сразу узнала что такое тахикардия, брадикардия, пульсация в висках, стуки сердца в голове и в груди.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
12 дней никто не писал, это рекорд :33n: все в ремиссии ... :yahoo:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
привет всем)
Если бы в ремиссии, у меня ранние просыпания уже несколько дней то в 4, то в 3 утра..

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
f_rostt писал(а):
12 дней никто не писал, это рекорд :33n: все в ремиссии ... :yahoo:
А как понять, что ты в ремиссии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Продолжаю пить ципру 15мг, уже 3 месяца. В целом раннее пробуждение можно сказать что никуда не делось. Только теперь отношение к этому такое, что это можно подумать и не проблема. Часов 6-7 сплю в итоге. Миртазапин 15мг позволяет дольше и глубже поспать (чисто по субьективным ощущениям), но утром от него тупой "шлейф" остаётся, без мирта голова яснее, даже если и меньше поспал.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 85
Alvaro писал(а):
А у кого проблемы со сном, вас не вырубает от большого приема пищи...
Я, вроде, читал, что после приема пищи кровь отливает от мозга к желудку.
Поэтому у человека возникают сонливость и сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2021, 22:51
Сообщения: 85
f_rostt писал(а):
... нервы мне потрепали шописец ... и бабла высосали ... про ПТ которые меня лечили ( кмн и дмн ) даже вспоминать не хочется ...
Денег всем хочется - и кандидатам, и докторам наук :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Всем привет! Неделю спала по 3-4 часа на мирте, на работу тяжело вставать, кто работает 5/2, на чем спите?
На АД? Или чем-то другом?
Пробовала пить 15 мг мирта вообще встать не могу, у меня основная проблема ранние пробуждения и все потом уснуть не могу(
Понимаю уже, что не могу совмещать бессонницу и работу, но без работы не вариант :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Africa писал(а):
Всем привет! Неделю спала по 3-4 часа на мирте, на работу тяжело вставать, кто работает 5/2, на чем спите?
На АД? Или чем-то другом?
Пробовала пить 15 мг мирта вообще встать не могу, у меня основная проблема ранние пробуждения и все потом уснуть не могу(
Понимаю уже, что не могу совмещать бессонницу и работу, но без работы не вариант :-(
Можно попробовать атаракс пол таблетки, или амитриптилин пол таблетки перед сном.Мне помогало,спала 7-8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Africa писал(а):
Всем привет! Неделю спала по 3-4 часа на мирте, на работу тяжело вставать, кто работает 5/2, на чем спите?
На АД? Или чем-то другом?
Пробовала пить 15 мг мирта вообще встать не могу, у меня основная проблема ранние пробуждения и все потом уснуть не могу(
Понимаю уже, что не могу совмещать бессонницу и работу, но без работы не вариант :-(

Сплю на 15мг эсциталопрам 15мг миртазапин. Несколько раз пробовал бросить мирт, пока неуспешно, через неделю-две бросания происходит откат к раннему пробуждению. На мирте можно вставать через силу воли, если потренироваться ничего сложного, это лучше чем не спать.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Africa, Здравствуйте, карбамазепин пролонг не пробовали к схеме? Мне помогает...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Всем привет, стабилизировалась пока что на Финлепсин Ретард, и убрала квет на 50 мг обратно. Всем хорошего сна.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
После вирусной сезонной инфлюенца не могу засыпать, могу 2 часа лежать смзакоытыми глазами в темноте и проваливаться в сон, но так и не заснуть, с чем это может быть связано и когда пройдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
сегодня был у врача.

полтора месяца принимал эсциталопрам 20 мг, до этого почти полтора месяца 15 мг. прикрывался кветиапином 25 мг. сон 6-7 часов, может быть больше, если увеличивать квет, но я этого не делаю, так как при увеличении выше 25 мг, утром стабильно возникает головная боль.

продолжительность медленного сна всреднем полтора часа, что очень мало. из-за этого чувствую себя невыспавшимся.

врач сделал новые назначения. постепенно (один день 10 мг, второй день 5 мг) и затем отменить эсциталопрам. дулоксетин начать принимать с 30 мг. через неделю 60 и оценить самому состояние. при необходимости через месяц поднять до 90 мг. прикрываться в случае тревоги - лоразепам 1 мг, в случае бессонницы без тревоги - золпидем и квет.

на работу пока не вышел. спросил у врача, могу ли я выйти на работу в течение месяца, сказал что вряд ли, так как у меня работа связана с большим стрессом. если выйти то стресс ухудшит состояние, поэтому лучше подождать где-то полтора месяца.

вот такие дела.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
goodman а чем обусловлено назначение сиозсин по сравнению с сиозс против бессонницы ? у тебя эсциталопрам 20мг не справляются с тревогой ?

я вот принимаю эсциталопрам 15мг уже 3 месяца, тревоги полный ноль, но и сон не сильно лучше стал чем раньше

вообще непонятная ситуация, какое-то время было почти нормально всё, а сейчас резкий откат опять :( недавно экспериментировал с временем приёма ципры, сдвигал то к вечеру то к утру, в итоге ничего не понял, но лучше мне не стало от этих экспериментов

я кстати свои денежные запасы почти проел и устраиваюсь на работу сейчас, больше некогда ждать ремиссии, придётся работать

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman, хватит уже мучаться ... переходи на тёмную сторону ... )))

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
goodman а чем обусловлено назначение сиозсин по сравнению с сиозс против бессонницы ? у тебя эсциталопрам 20мг не справляются с тревогой ?

я вот принимаю эсциталопрам 15мг уже 3 месяца, тревоги полный ноль, но и сон не сильно лучше стал чем раньше

вообще непонятная ситуация, какое-то время было почти нормально всё, а сейчас резкий откат опять :( недавно экспериментировал с временем приёма ципры, сдвигал то к вечеру то к утру, в итоге ничего не понял, но лучше мне не стало от этих экспериментов

я кстати свои денежные запасы почти проел и устраиваюсь на работу сейчас, больше некогда ждать ремиссии, придётся работать

врач сказал, что вначале у меня была депрессия замаскированная тревогой. то есть я не ощущал депрессии на фоне тревоги. после полутора месяца приема 15 мг тревога у меня прошла, но депрессия осталась. теперь я отчетливо это вижу. я практически не выхожу из дома. есть разные виды депрессии. когда у человека нет сил, как у меня - это скорее всего связано с депрессией норадреналиновых нейронов. поэтому нужен СН антидепрессант - дулоксетин. "С" нужен для борьбы с тревогой, "Н" для активности.

да, это кажется парадоксальным, ведь норадреналин может вызвать обострение ранних пробуждений, но мы не можем оставить депрессию без адекватного лечения. всё лечится поэтапно. сначала тревога, потом депрессия, потом всё остальное. врач порекомендовал дулоксетин, так как его еще применяют для лечения хронических болей, а у меня мигрени.

посмотрим. сегодня пил 10 мг, завтра выпью 5 мг и послезавтра начну дулоксетин.

отпишись, пожалуйста, как у тебя пойдет работа. очень интересно.

P.S возможные причины твоего отката - основное заболевание (возможно скрытая депрессия) стало ухудшаться. в норме человек должен быть активным, хотеть работать, активно отдыхать. если же тебе приходится себя заставлять что-то делать, то это уже отклонение от нормы. большинство этого не понимают.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman, хватит уже мучаться ... переходи на тёмную сторону ... )))

да я бы и сам рад не мучится) но пока что не получается. квет на меня действует плохо (усиливает мигрень), так что это не вариант (.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman, не увидел ... что со сном ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman, не увидел ... что со сном ?

писал раньше - "сон 6-7 часов, может быть больше, если увеличивать квет, но я этого не делаю, так как при увеличении выше 25 мг, утром стабильно возникает головная боль."

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman писал(а):
писал раньше - "сон 6-7 часов, может быть больше,

норм ... рад за тебя :33n:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
goodman писал(а):
serg17630 писал(а):
goodman а чем обусловлено назначение сиозсин по сравнению с сиозс против бессонницы ? у тебя эсциталопрам 20мг не справляются с тревогой ?

я вот принимаю эсциталопрам 15мг уже 3 месяца, тревоги полный ноль, но и сон не сильно лучше стал чем раньше

вообще непонятная ситуация, какое-то время было почти нормально всё, а сейчас резкий откат опять :( недавно экспериментировал с временем приёма ципры, сдвигал то к вечеру то к утру, в итоге ничего не понял, но лучше мне не стало от этих экспериментов

я кстати свои денежные запасы почти проел и устраиваюсь на работу сейчас, больше некогда ждать ремиссии, придётся работать

врач сказал, что вначале у меня была депрессия замаскированная тревогой. то есть я не ощущал депрессии на фоне тревоги. после полутора месяца приема 15 мг тревога у меня прошла, но депрессия осталась. теперь я отчетливо это вижу. я практически не выхожу из дома. есть разные виды депрессии. когда у человека нет сил, как у меня - это скорее всего связано с депрессией норадреналиновых нейронов. поэтому нужен СН антидепрессант - дулоксетин. "С" нужен для борьбы с тревогой, "Н" для активности.

да, это кажется парадоксальным, ведь норадреналин может вызвать обострение ранних пробуждений, но мы не можем оставить депрессию без адекватного лечения. всё лечится поэтапно. сначала тревога, потом депрессия, потом всё остальное. врач порекомендовал дулоксетин, так как его еще применяют для лечения хронических болей, а у меня мигрени.

посмотрим. сегодня пил 10 мг, завтра выпью 5 мг и послезавтра начну дулоксетин.

отпишись, пожалуйста, как у тебя пойдет работа. очень интересно.

P.S возможные причины твоего отката - основное заболевание (возможно скрытая депрессия) стало ухудшаться. в норме человек должен быть активным, хотеть работать, активно отдыхать. если же тебе приходится себя заставлять что-то делать, то это уже отклонение от нормы. большинство этого не понимают.

Ага, теперь более понятно.

Кстати насчёт работы. Я пришёл к выводу что самоубеждения играют довольно большую роль. Достаточно долгое время я думал, что мне надоела моя профессия и искал чем бы её заменить. Однако это всего лишь самоубеждение и настрой. То как мы думаем о вещах играет очень важную роль. Я начал искать в противовес своим отрицательным аргументам о работе положительные, а их надо сказать довольно много. Короче похоже на самопсихотерапию. И ты знаешь, я начал заниматься работой, и это не вызывает у меня отвращение, а наоборот, пока только положительные эмоции. К чему я это всё ? Ты как то писал что тоже не можешь заставить себя работать. Можешь попробовать такой же метод. Представь что у тебя есть собеседник, который с тобой дискутирует, и находит твоим отрицательным аргументам про работу противовес в виде положительных аргументов. Как бы поищи положительные аргументы сам. Ведь в конечном итоге очень многие вещи в нашей жизни зависят от нашего к ним отношения и то как мы себе представляем вещи это всего лишь то как мы их себе представляем а не какая-то обьективная истина для всех.

Про работу отпишусь, хорошо.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
норм ... рад за тебя

спасибо! а у тебя как дела? ты что-то не обновляешь свою подпись. вроде бы говорил, что у тебя остался один только квет?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
serg17630 писал(а):
Кстати насчёт работы. Я пришёл к выводу что самоубеждения играют довольно большую роль. Достаточно долгое время я думал, что мне надоела моя профессия и искал чем бы её заменить. Однако это всего лишь самоубеждение и настрой. То как мы думаем о вещах играет очень важную роль. Я начал искать в противовес своим отрицательным аргументам о работе положительные, а их надо сказать довольно много. Короче похоже на самопсихотерапию. И ты знаешь, я начал заниматься работой, и это не вызывает у меня отвращение, а наоборот, пока только положительные эмоции. К чему я это всё ? Ты как то писал что тоже не можешь заставить себя работать. Можешь попробовать такой же метод. Представь что у тебя есть собеседник, который с тобой дискутирует, и находит твоим отрицательным аргументам про работу противовес в виде положительных аргументов. Как бы поищи положительные аргументы сам. Ведь в конечном итоге очень многие вещи в нашей жизни зависят от нашего к ним отношения и то как мы себе представляем вещи это всего лишь то как мы их себе представляем а не какая-то обьективная истина для всех.

если у тебя так получается, то значит у тебя не так всё запущено как у меня. либо у тебя опыта в твоей работе больше и она тебя не так пугает. у меня опыта не так много. где-то 4 года, причем 2 года я был джуном на одном фреймворке, потом, на другой работе, пришлось переучиваться на другой, который гораздо сложнее. я в нем вышел на уровень мидла, но понял, что я не хочу на нем работать, так как от него уже тошнит, если честно. все работы на этом фреймворке это аутсорс, а я хочу работать в продуктовой фирме. значит нужно опять переучиваться и начинать всё сначала. надеюсь у меня получится себя заставить это сделать, но хочу подождать еще где-то месяц, пока не раскроется норадреналиновый (активность когнитивной системы и физической) эффект дулоксетина.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
goodman писал(а):
спасибо! а у тебя как дела? ты что-то не обновляешь свою подпись. вроде бы говорил, что у тебя остался один только квет?

... лениво мне обновлять :pardon: ... да и на форум редко захожу ... да, только квет 50 осталось ... с 75 до 50 конечно долго спускался, дальше, я думаю, будет ещё дольше ... на 12.5 уже как-то ходил, дальше не смог, рецедив словил ... сон до 4-30 ... 5-30 ... норм ... было бы неплохо ещё часик получить, но это уже как-то потом ... не горит ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
f_rostt писал(а):
goodman писал(а):
спасибо! а у тебя как дела? ты что-то не обновляешь свою подпись. вроде бы говорил, что у тебя остался один только квет?

... лениво мне обновлять :pardon: ... да и на форум редко захожу ... да, только квет 50 осталось ... с 75 до 50 конечно долго спускался, дальше, я думаю, будет ещё дольше ... на 12.5 уже как-то ходил, дальше не смог, рецедив словил ... сон до 4-30 ... 5-30 ... норм ... было бы неплохо ещё часик получить, но это уже как-то потом ... не горит ...

рад за тебя! главное как ты себя чувствуешь в течение дня, если норм, то значит сна хватает.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Уже 3 месяца бессонницы, по началу когда доходило до края, засыпал, потом чувствовал себя более менее, потом всё чаще начался сон, когда видишь сны, но просыпаешься и не поймешь спал ты или нет, и состояние как будто и не спал, но всё же, немножко лучше, чем когда вообще не спишь, теперь уже вообще почти не сплю, начитался про фатальную бессонницу, вот думаю не счастливчик ли я, выигравший в лотерею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
bob89 писал(а):
Уже 3 месяца бессонницы, по началу когда доходило до края, засыпал, потом чувствовал себя более менее, потом всё чаще начался сон, когда видишь сны, но просыпаешься и не поймешь спал ты или нет, и состояние как будто и не спал, но всё же, немножко лучше, чем когда вообще не спишь, теперь уже вообще почти не сплю, начитался про фатальную бессонницу, вот думаю не счастливчик ли я, выигравший в лотерею?
С этого и переходит в хроническую бессонницу. Когда начинаешь думать о том, что мало спал, или не спал вовсе, зацикливаться и тд. Как у меня и произошло, от страха не уснуть. Попробуйте мирт 7.5 мг-15мг.

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Сегодня проспал с восьми вечера, до семи утра, не пил ничего, было так плохо, что уже наплевать на всё, полегчало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
bob89 писал(а):
Сегодня проспал с восьми вечера, до семи утра, не пил ничего, было так плохо, что уже наплевать на всё, полегчало.
Ну вот, забили и уснули. Это главное правило -забить не бессонницу. Я вот так не могу, мнительная и переживаю по мелочам, но уже не так трясусь конечно, спокойней относится начала. Надеюсь наладится все) можете магне б6 попить)

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Неспящая, Спасибо, пью таблетки валерианки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2022, 08:55
Сообщения: 25
Дайте кто может совет, пожалуйста. Вот уже 4 месяца на схеме Заласта(оланзапин) 5мг и Миртазапин 45мг. Принимать начала из-за бессонницы, могу целыми ночами пытаться уснуть и без толку. 4 месяца на этой схеме спала, но в последнее время опять пропал сон, заснуть не получается, какие-то мысли в голове постоянно кишат. У меня к вам вопрос, как лучше поступить- снизить Каликсту пополам и добавить Мелатонин, или пробовать без Мелатонина?
Моя ПТ советует увеличить Оланзапин до 7,5мг, но что-то мне кажется, это не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 13:32
Сообщения: 98
Screamianka писал(а):
Дайте кто может совет, пожалуйста. Вот уже 4 месяца на схеме Заласта(оланзапин) 5мг и Миртазапин 45мг. Принимать начала из-за бессонницы, могу целыми ночами пытаться уснуть и без толку. 4 месяца на этой схеме спала, но в последнее время опять пропал сон, заснуть не получается, какие-то мысли в голове постоянно кишат. У меня к вам вопрос, как лучше поступить- снизить Каликсту пополам и добавить Мелатонин, или пробовать без Мелатонина?
Моя ПТ советует увеличить Оланзапин до 7,5мг, но что-то мне кажется, это не выход.

Оланзапин и миртазапин это уже серьезные препараты. Мелатонин это вообще аскорбинка. Работает у кого очень слабые нарушения. Возможно ПТ прав и вам нужно увеличить до 7,5 или 10. Если не получиться уснуть, то значит препарат больше не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Screamianka писал(а):
Дайте кто может совет, пожалуйста. Вот уже 4 месяца на схеме Заласта(оланзапин) 5мг и Миртазапин 45мг. Принимать начала из-за бессонницы, могу целыми ночами пытаться уснуть и без толку. 4 месяца на этой схеме спала, но в последнее время опять пропал сон, заснуть не получается, какие-то мысли в голове постоянно кишат. У меня к вам вопрос, как лучше поступить- снизить Каликсту пополам и добавить Мелатонин, или пробовать без Мелатонина?
Моя ПТ советует увеличить Оланзапин до 7,5мг, но что-то мне кажется, это не выход.

Текущая схема не справляется с болезнью. Скорее всего надо увеличивать мирт или оланз или третье - добавлять второй антидепрессант к мирту. Не уменьшать ничего, потому что скорее всего после уменьшения мирта будет ещё хуже.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
Товарищи, у кого-нибудь бывает такое : видишь всю ночь сны, идет один сон, просыпаешься, потом другой, потом опять просыпаешься, потом третий, и все они по пару часов максимум, то есть не на всю ночь, а днём потом такое состояние, как-будто и не спал, хреново ппц, это поверхностный сон без глубокой фазы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
bob89 писал(а):
Товарищи, у кого-нибудь бывает такое : видишь всю ночь сны, идет один сон, просыпаешься, потом другой, потом опять просыпаешься, потом третий, и все они по пару часов максимум, то есть не на всю ночь, а днём потом такое состояние, как-будто и не спал, хреново ппц, это поверхностный сон без глубокой фазы?

У меня каждый день сны по нескольку штук. При этом их наличие ещё необязательно вызывает плохое самочувствие днём, то есть скорее всего глубокая фаза присутствует. Короче говоря сны это просто сны, это необязательно указывает на наличие проблем.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2022, 11:38
Сообщения: 24
serg17630, Ну у меня, например, когда я засыпаю прям на всю ночь, когда ты вечером проваливаешься, и утром просыпаешься, и понимаешь, ты всю ночь спал, в такие ночи тоже снятся сны, но разница в том, что снится один сон всю ночь, и ты чувствуешь что ты спал, а при поверхостном сне, по крайней мере у меня, идут какие-то эпизодические сны, плюс ощущение что ты не спал, ну и днем ощущение как после бессонной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2309
Откуда: Грузия
Сейчас принимаю 15 ципры, 15 мирта. Иногда все равно сон откатывает, и бывает состояние днём не очень. Ложусь в 22-23:30. Ночные пробуждения всегда стабильные, несколько раз, начиная часов с 3-4. Встаю в 8-9. Утром вставать тяжеловато, сонливость. Вот думаю что делать дальше. Хочу по сну чтобы лучше было, в идеале спать без пробуждений и утром и днём побольше энергии.

Сейчас беспокоят сонливость утром и иногда днём, часто небольшой шум в голове, трудно вставать утром от миртазапина. Миртазапин даёт сонливость которая необходима чтобы спать подольше, без него я засыпаю и через 5-6 часов просыпаюсь с бодростью но неотдохнувший. С миртазапином я просыпаюсь также но потом снова засыпаю уже с яркими снами. Встаю не очень отдохнувший, мышцы долго после тренировок восстанавливаются (что с миртом что без него). Но без мирта будет ещё хуже, сейчас мирт точно нужен.

Кроме ципры и мирта принимаю амлодипин 5мг от высокого давления. Недавно замерял автоматическим аппаратом давление, на нем вроде норма держится, около 120 на 80. Без таблеток давление 1.5 года назад было 140-150 на 80 на суточном мониторинге давления.

Сны иногда досаждают, очень яркие и реалистичные. Но не каждый день.

Нашёл работу, с января буду выходить, работа хорошая, денег платят хорошую сумму, жить можно. Пока есть сомнения следующего характера. Знаний у меня достаточно чтобы пройти собеседования. Но непонятно как пойдёт высокий темп технологически сложной работы, если он вдруг будет. Посмотрим.

Пока думаю по таблеткам два варианта. Попробовать нарастить мирт до 30. Или убрать мирт и попробовать вместо него квет 25-50 ? Третий вариант ничего не менять, но сон хотелось бы улушить, всё описал выше. Ваше мнение, f_rostt, goodman, остальные?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, миртазапин 15. Феназепам 0.5 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 19 дек 2022, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
serg17630 писал(а):
Хочу по сну чтобы лучше было, в идеале спать без пробуждений и утром,днём побольше энергии.

... ты хочешь полную ремиссию и сразу :-) ... раз ночные пробуждения стабильные, то что-то ты не то пьешь, скорее всего ... а раз за полгода приёма СИОЗС нет положительных подвижек - можно уже сделать какие-то выводы ...

serg17630 писал(а):
Нарастить мирт до 30 или убрать мирт и попробовать квет 25-50 ? Ваше мнение, f_rostt, goodman, остальные?

.... мирт снизить до 7.25, квет по 25 добавлять до получения нужной продолжительности сна ... дальше - смотреть - будет сон набираться, или нет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика