ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:48
Сообщения: 10
Всех приветствую!
Хотел задать вопрос по лечению бессонницы на фоне депрессивного расстройства. Уже понял, что для восстановления естественного сна далеко недостаточно принимать, так называемые, ночные антидепрессанты. Необходимо пролечиться дневным антидепрессантом.
Скажите пожалуйста, поделитесь, если не сложно, те, кому удалось восстановить свой естественный сон. Какой дневной антидепрессант кому помог в этом?
Слышал, что хорошо помогает схема феварин и депакин на ночь. Действительно ли хорошо работает такая схема?
Спасибо всем, кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Вы колоноскопию делали?
Нет. Слишком дорого и сложно для галочки, наугад, без адекватного обоснованного направления врача. Когда болевые ощущения идут от тестикул. Если это было бы хоть немного проще то сделал бы давно.

Делал щяс повторно узи брюшины и малого таза. Нашли какието поодинокие кальценаты в простате. Год назад когда делал еще небыло. Либо тогда узист молодая женщина так сделала узи.

Врач по узи ниче такого не видит. Предложил сдать сперму на общий анализ и еще раз к нему на консультацию. Но он там стоит еще как консультация и узи вместе взятые. Пока еще не сдал. Бабло все почти закончилось на все эти мрт узи консультации и т.п.

Думаю может в свою больницу бесплатно сдам, хотя там хз или нормально сделают.

Да и беспокоят меня именно тестикулы больше, и идущие от них канатики. Будто именно яички болезненны и от них именно отходит весь букет болевых ощущений. От легких ноюще зудящих, до какихто спазматических, и на этом фоне вся брюшина перенапряжена и спазмирует.

Ощущение именно какогото травмирования и надрывов, может воспаления. Но на узи ничего не находят.

А все что касается жкт отходит именно от этих ощущений внизу. Как бы раздражая перенапряжением весь кишечник желудок живот и т.п. И вообще ощущение какойто невропатии именно идущей от области яичек.

Я бы еще может мрт сделал вместо узи, только вот у нас в городе помоему не делают мрт малого таза у мужчин с областью мошенки.

vladimir88 писал(а):
прегабалин то не помогает?
Не пробовал пока. Слишком много побочек. Но как замену гидазепама можно попробовать будет на крайняк. Боюсь просто убить остатки сна и сухости глаз.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
vladimir88 писал(а):
прегабалин то не помогает?
Не пробовал пока. Слишком много побочек. Но как замену гидазепама можно попробовать будет на крайняк. Боюсь просто убить остатки сна и сухости глаз.

Прегабалин и гидазепам - это как сравнивать мягкое и холодное. Гидазепам боль не убирает.

Это у бензодиазепинов то меньше побочек? Хех...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 22 янв 2020, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
и от них именно отходит весь букет болевых ощущений
Насколько знаю, для определения болезненности, вроде используют местную анестезию семенных канатиков.

Alvaro писал(а):
Не пробовал пока. Слишком много побочек.
Слишком много пугающих, возможных побочек. Но не так страшен черт. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
vladimir88,
Да вот чтото нифига никто не хочет определить болезненость. Все заканчивается на узи и пальпации. Это при том что по узи есть и варикоцеле с одной стороны с какимто там рефлюксом и киста небольшая на той же стороне и какието теперь кальценаты в простате выросли за год.

Т.е. там может быть куча всего. Всякая невропатия связанна с этой областью и т.п., а врачи отмахиваются что если яйца не в хламину там разнесенные то все ок. Меня это все беспокоило уже годами. Сейчас просто усугубилось. Плюс когда эта тревога незалечена нормально любая боль там с попыткой заснуть все сильно усугубляет. А так последние пару лет постоянно ныла мошенка при механической воздействии на нее. И весь этот букет болей был. Особенно при сексе. За исключением этих резких спазмов что добавились. Я просто все валил на это долбанное варикоцеле по указаниям и ранним осмотрам у врачей. А там явно чтото уже давно было повреждено/воспалено и т.п. Не исключено что на этом фоне это все вывело меня в это тревожно нервозное состояние, что я терпел это лет 6 примерно.

Да мне щяс главное чтобы с прегабалина не ухудшил сон, жкт и глаза. У меня есть 30 штук по 75. Пока пробую пью успокоительные сборы и эпизодически гидазепам гдето раз-два в неделю по 40мг. Пока бегал искал органику.

Проблема в том, что я все это затянул. И когда раньше когда слышал первые боли дискомфорт и т.п. мог четко определить что где и как. Сейчас, на фоне недосыпаний тревоги и годами терпения этих ощущений, там ирадиирует из яичек куда угодно, от живота и спины до почти икроножных мышц на ногах. Но точно могу сказать что все состояние резко ухудшается при пальпации массаже и прочих воздействий на мошенку и канатики.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Привет всем неспящим.
Со сном имею проблемы давно, но в это обострение моего тревожного расстройства появилась такая ерунда - когда пытаюсь заснуть, особенно утром или днем, то начинает "выкидывать" из сна, то есть расслабляюсь, дремлю, затем резко дергается мышца/группа мышц как будто электрическим разрядом, и все - мозг снова не спит. И так продолжается до бесконечности, уснуть утром или днем просто невозможно. А спать хочется(
Сразу скажу, что это НЕ похоже на подергивания перед сном, они у меня тоже есть, но от них не выкидывает из сна, наоборот мышцы расслабляются и засыпаешь.

Прочитала всю тему, только на первых страницах один человек писал про похожее.
Мнение врача по этому поводу - это проявление тревоги, которая у меня классически утром и днем выше, чем вечером.

Может быть кто-то еще сталкивался с таким? Как боролись?
Из лекарств принимаю с утра грандаксин 1т, днем и вечером атаракс 1т, на ночь 15мг амитриптилина. На такой схеме остаются и тревога, и неприятная вегетатика, и ранние пробуждения в 4-5 утра. Хочу попробовать увеличить амик до 25мг.
Еще пытались лечить вальдоксаном, но сон расстроился из-за него очень сильно.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Levelup писал(а):
НЕ похоже на подергивания перед сном, они у меня тоже есть, но от них не выкидывает из сна, наоборот мышцы расслабляются и засыпаешь.

Это уже отлично. Самое вкусное прошло мимо.

Levelup писал(а):
Может быть кто-то еще сталкивался с таким? Как боролись?
Вместо тех транков что в схеме принять что-то по сильнее, неделю, и посмотреть или проблема конкретно в тревоге. Отталкиваться от этого результата.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Alvaro, спасибо за рекомендации!)
Где бы только взять это "посильнее", к врачу не могу попасть уже 2 месяца, очередь такая к обычному психиатру в поликлинике, а ПНД у нас в городе нет.
На частного врача сейчас нет ресурсов, к сожалению.
Поэтому и спасаюсь "витаминками" типо атаракса и грандаксина.
Была в запасе пачка фена валентовского, который подъязычный, пила по 1-1,5 таблетки, немного отпускали эти "выдергивания из сна", но не так чтобы совсем хорошо.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Levelup, Курсом был приема Феназепам? Хотя бы пару дней. Или ситуативно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Alvaro писал(а):
Levelup, Курсом был приема Феназепам? Хотя бы пару дней. Или ситуативно?
В октябре принимала две недели по назначению психиатра каждый день по 0,5-1,5 таблетки/в день. Состояние было почти идеальное. В том числе не было практически этих выбрасываний из сна.
Вот оставалась еще одна пачка 10 таблеток после НГ, берегла ее, как могла, пила уже ситуативно.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Ребята,
Эту схему видели?
При плохом питании все уходит в унитаз.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
При плохом питании все уходит в унитаз
фраза интересная

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Levelup писал(а):
по 0,5-1,5 таблетки/в день. Состояние было почти идеальное. В том числе не было практически этих выбрасываний из сна.
Ну значит все в целом просто. Нужно по тревожности работать в первую очередь. Либо самостоятельно учится с ней бороться, либо, как тут многие посоветую, антидепрессант попробовать подобрать подходящий в нужной дозе.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 05:11
Сообщения: 1
Всем здравствуйте! Очень хочется поддержки тех, кто знает о чем речь).
После смерти любимой бабули, видимо, утрата плюс страх, запустился этот процесс.
Бывало и раньше, выходила сама. Прописывали атаракс, грандоксин. По паре таблеток принимала, потом бросала
Находила ради чего жить дальше и приходила в норму.
Работа есть,дети,муж..В общем то, живи и радуйся. А вот засела эта идея "а вдруг опять не усну?" И знаю, что эту мысль надо гнать, и гоню..да и не сказать, что прям очень нервничаю. Просто лежу и понимаю, вот все спят, а я опять нет.
Мечтаю отоспаться. Так что бы всласть...
Вот как так вышло? Еще месяц назад я замертво падала и спала сном младенца. А теперь....
Плюс на работе аврал. Годовой отчет и текущие дела. С такой то головой как все делать?..эх
Очень не хочется подсаживаться на фарму.
Есть такие тут, кто идет к равновесию сам? Магне b6 начала, что то не пойму, будто перевозбуждения больше на нем. :90:

И вообще, поговорите со мной, пожалуйста, а то вокруг все нормальные. :25p:
Мне кажется все это еще и от нехватки качественного общения.
Буду очень рада новым знакомым :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nika 07, привет. У меня тоже, не работаю - всё замечательно. Начинаю работать - сразу сбои, и депрессивит и тревожит. А от атаракса зря отказываетесь. Он безвредный.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
А где этот подонок у которого была подпись внизу- сдохните невротики? То бишь мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Последние три месяца вдруг начал спать нормально. начал снижать немного лекарства. побочек много от них. сон начал потихоньку пропадать. Засыпаю отлично, но потом просыпаюсь в 4-5. Добавил 3 мг мелатонина. Спать стал еще хуже-сегодня 50 раз просыпался. Но состояние более спокойное и нет сильной соматики невыспавшегося человека. вот думаю, принимать мелатонин дальше, увеличивать обратно кетилепт или добавлять миртазапин. Вариантов уйма.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Мне что врач сказал по поводу того, что я в 4-5 просыпаюсь и спать не хочу: у тебя, мол, мысль о том, что ты кровь из носу должен поспать 8-9 часов, иначе умрешь. Оттого ты накручиваешь себя и от этого еще меньше спать хочешь. К ранним утренним пробуждениям относись спокойно. Не хочешь спать, просто лежи. Подумай "О, прикольно! Все еще спят, а я уже утро встречаю". У тебя и вечерний сон срывался из-за того, что ты уже к нему подходил с подсознательной мыслью "я сегодня снова не засну, еще одна такая ночь и я умру"... Утренние пробуждения так или иначе пройдут сами по себе.

Ну, вот примерно дословно.

Вечерние неврозные выбросы из сна у меня прекратились давно. Утром нет этих ПА, истерик, просто не хочу спать и все. Будто выспался и готов к активному труду. Но я ж понимаю, что ложась спать в 22-30..23-00 и просыпаясь в 4-5 у меня слишком короткий период для восстановления сил.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Andrew1981, вы лично про себя с уверенностью можете сказать, что меньше 8 ч для вашего организма плохо и мало?
Ведь известно , что 8—9 это среднее по палате, кому-то 6 норм, если сон крепкий , кому-то больше 9и надо, особенно если проблемы с его качеством .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Andrew1981,
если ты меня комментировал, то спасибо, любой совет нужен. Только я не переживаю из-за количества сна. Проблема в состоянии после ночи. Если я сплю часов 7-8, то нормально. А 4-5 - болят глаза, состояние как начинающийся грипп. И, конечно, на этом фоне расцветает депрессняк. Но я медитацией его научился гасить. Но на сон, к сожалению, она не влияет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Dark писал(а):
Andrew1981, вы лично про себя с уверенностью можете сказать, что меньше 8 ч для вашего организма плохо и мало?
Ведь известно , что 8—9 это среднее по палате, кому-то 6 норм, если сон крепкий , кому-то больше 9и надо, особенно если проблемы с его качеством .

Наверное, психиатр пытался мне это донести. Но вот на практике отсутствие сна вызывает у меня панику. Ну, я реально ощущаю себя хуже при 6-часовом сне. Бывало уже такое многократно.

alexter писал(а):
Andrew1981,
если ты меня комментировал, то спасибо, любой совет нужен. Только я не переживаю из-за количества сна. Проблема в состоянии после ночи. Если я сплю часов 7-8, то нормально. А 4-5 - болят глаза, состояние как начинающийся грипп. И, конечно, на этом фоне расцветает депрессняк. Но я медитацией его научился гасить. Но на сон, к сожалению, она не влияет.

Я не конкретно Вам писал. Я, скорее, по сабжу темы, в целом. Может, кому рекомендации придутся по душе. У меня гипнофобия. Чуть что-то убирается из схемы лечения, возвращается гипнофобия. С гипнофобией приходит боязнь не выспаться достаточно, поэтому силой заталкиваю себя в постель со словами "мне надо поспать, надо выспаться!" От этого сон точно улетучивается.

Мне врач запретил ставить будильник. Я предприниматель, поэтому могу позволить себе такую роскошь. А почему запретил... Когда ты знаешь, что тебе нужно встать в конкретное время - сна не будет! Особенно, если будильник на 7-00, а ты проснулся в 6-00 и начинаешь себя грызть "сейчас только засну, уже просыпаться... а не ведь можно заснуть, еще час посплю... но ведь засну через 20-30 минут, сон как раз начнется, а уже вставать... а сонным вставать неприятно... уж лучше не буду спать"

А депрессия коррелируется со сном, тут я согласен полностью.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер, снострадальцы :blink: Принимайте в свою секту. Страдаю расстройством сна с послеродового периода. когда вообще разучилась спать(от слова "совсем") прошло много лет. но я так и не смогла заново научиться этому процессу-неуч я :crazy: страдаю тревожным расстройством с ПА, депрессией,ОКР. тяжелой инсомнией. мигренями Сон пыталась медикаментозно вызвать разными препаратами. так как опыт болезни очень долгий. Что могу сказать - самый лучший сон был на комбинации амитриптилина очень малыми дозами. начиная от четверти от 25мг+феназепам 0.05мгх -3р.в день, причем если в течение дня есть тревога, ПА, то гасить ее надо курсами высокопотентных! транков или, если кому помогает, селективный гидазепам. Сейчас, вот уже завтра будет 4 недели как не сплю. Феназепам выписать у нас невозможно. гидазепам не помогает.Любимый амитриптилин отменила, так как он перестал на меня действовать.Также пила ранее для сна комбинацию четверть-половинку от 25мг амитриптилина+четверть-половинку от 25мг таблетки тизерцина- на ночь, амитриптилин в той же дозе+сонапакс (также от четверти-половинки-целой на ночь( не кидайте тапками. что это плохой препарат :shok: старый дремучий и прочее, как и тизер) Многим помогают старые препы. типичные нейролептики.ИМХО. Сонники- препараты зопиклон. залеплон и прочие зеты- без результата. Кветиапин 25 мг на ночь самостоятельно и в дополнение к амику-без результата,труксал также. Доксиламины и тому подобные безрецептурные препы. а также препараты мелатонина вообще вода.ИМХО Миртазапин и миансерин на ночь намного слабее четверти амитриптилина или доксепина. Трициклики для неискушенных- просто находка для сна.ИМХО. Также грешу .что полностью уничтожил воспоминания о каком-нибудь сне эсциталопрам,поганка такая))) на дозе 7.5мг-10мг он начал вызывать внутреннее постоянное беспокойство дополнительно к просиживанию ночами и полному игнору постели :sarc: Лечению депрессии и прочему букету оптимизма не добавляет.Занялась внутренними диалогами со сном.доказываю ему. что свет на нем клином не сошелся и спать вовсе не обязательно :345_(14): Дозировки не увеличиваю никогда. зависимости от препаратов никаких пока что не испытывала. синдромов отмены тоже.Кто что знает, делитесь, :help: пожалуйста

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Добрый вечер, снострадальцы :blink: Принимайте в свою секту. Страдаю расстройством сна с послеродового периода. когда вообще разучилась спать(от слова "совсем") прошло много лет. но я так и не смогла заново научиться этому процессу-неуч я :crazy: страдаю тревожным расстройством с ПА, депрессией,ОКР. тяжелой инсомнией. мигренями Сон пыталась медикаментозно вызвать разными препаратами. так как опыт болезни очень долгий. Что могу сказать - самый лучший сон был на комбинации амитриптилина очень малыми дозами. начиная от четверти от 25мг+феназепам 0.05мгх -3р.в день, причем если в течение дня есть тревога, ПА, то гасить ее надо курсами высокопотентных! транков или, если кому помогает, селективный гидазепам. Сейчас, вот уже завтра будет 4 недели как не сплю. Феназепам выписать у нас невозможно. гидазепам не помогает.Любимый амитриптилин отменила, так как он перестал на меня действовать.Также пила ранее для сна комбинацию четверть-половинку от 25мг амитриптилина+четверть-половинку от 25мг таблетки тизерцина- на ночь, амитриптилин в той же дозе+сонапакс (также от четверти-половинки-целой на ночь( не кидайте тапками. что это плохой препарат :shok: старый дремучий и прочее, как и тизер) Многим помогают старые препы. типичные нейролептики.ИМХО. Сонники- препараты зопиклон. залеплон и прочие зеты- без результата. Кветиапин 25 мг на ночь самостоятельно и в дополнение к амику-без результата,труксал также. Доксиламины и тому подобные безрецептурные препы. а также препараты мелатонина вообще вода.ИМХО Миртазапин и миансерин на ночь намного слабее четверти амитриптилина или доксепина. Трициклики для неискушенных- просто находка для сна.ИМХО. Также грешу .что полностью уничтожил воспоминания о каком-нибудь сне эсциталопрам,поганка такая))) на дозе 7.5мг-10мг он начал вызывать внутреннее постоянное беспокойство дополнительно к просиживанию ночами и полному игнору постели :sarc: Лечению депрессии и прочему букету оптимизма не добавляет.Занялась внутренними диалогами со сном.доказываю ему. что свет на нем клином не сошелся и спать вовсе не обязательно :345_(14): Дозировки не увеличиваю никогда. зависимости от препаратов никаких пока что не испытывала. синдромов отмены тоже.Кто что знает, делитесь, :help: пожалуйста

Нельзя о сне думать и пытаться уговорить себя заснуть. Сон должен либо приходить сам по себе, либо с таблетками, но все равно сон должно прийти незаметно. Как только ляжете и начнете его упорно ждать - его не будет. Никаких диалогов со сном! Это как с сексом: начнете относиться к нему как к долгу - будет обратный эффект и отвращение. Если пока получается сон только на фарме - значит так тому и быть. Дозу не наращиваете - это уже успех в лечении. Ну, а если честно, в случае со сном психотерапия нужна. Ножки бессонницы откуда-то, да и произрастают.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сна нет сейчас ни на каких сочетаниях медикаментов. Не увеличиваю дозы принципиально Я уговариваю себя, наоборот, не бояться бессонницы. с юмором беседую с .собой)))Рассказываю себе, что вовсе необязательно спать). Вы. наверное. не обратили внимание. я не писала.. что стараюсь изо всех сил спать.стараюсь вообще не придавать значения тому.что не сплю. Пока живая . 4 недели без сна.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Сна нет сейчас ни на каких сочетаниях медикаментов. Не увеличиваю дозы принципиально Я уговариваю себя, наоборот, не бояться бессонницы. с юмором беседую с .собой)))Рассказываю себе, что вовсе необязательно спать). Вы. наверное. не обратили внимание. я не писала.. что стараюсь изо всех сил спать.стараюсь вообще не придавать значения тому.что не сплю. Пока живая . 4 недели без сна.

Ну, 4 недели Вы бы не выдержали... Сон, значит, какой никакой, но есть. Бывает, что свой сон не улавливаешь. Часто просыпаешься ночью и кажется, что не спишь. Была у меня в детстве соседка: которая годы жаловалась на полное отсутствие сна, часто просыпалась, ходила по квартире, ела... но между этими бдениями она все же спала. Но акцентировала она внимание на тех моментах, когда ходила по квартире. Вы вообще не спите?!

С юмором - это хорошо. Я с юмором могу только после сеанса у психиатра с психотерапевтом (первый сеанс вот был вчера). У самого только в черных красках все выходило.

Вам эсциталопрам врач назначал (о враче упоминания точно не нашел)? Просто, вижу, что Вы в препаратах разбираетесь и уже многие прошли. Может, с рецепторами от частых смен препаратов проблемы. Ну и лечить надо не бессонницу, а причины ее вызывающую.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Сна нет сейчас ни на каких сочетаниях медикаментов. Не увеличиваю дозы принципиально Я уговариваю себя, наоборот, не бояться бессонницы. с юмором беседую с .собой)))Рассказываю себе, что вовсе необязательно спать). Вы. наверное. не обратили внимание. я не писала.. что стараюсь изо всех сил спать.стараюсь вообще не придавать значения тому.что не сплю. Пока живая . 4 недели без сна.

Ну, 4 недели Вы бы не выдержали... Сон, значит, какой никакой, но есть. Бывает, что свой сон не улавливаешь. Часто просыпаешься ночью и кажется, что не спишь. Была у меня в детстве соседка: которая годы жаловалась на полное отсутствие сна, часто просыпалась, ходила по квартире, ела... но между этими бдениями она все же спала. Но акцентировала она внимание на тех моментах, когда ходила по квартире. Вы вообще не спите?!

С юмором - это хорошо. Я с юмором могу только после сеанса у психиатра с психотерапевтом (первый сеанс вот был вчера). У самого только в черных красках все выходило.

Вам эсциталопрам врач назначал (о враче упоминания точно не нашел)? Просто, вижу, что Вы в препаратах разбираетесь и уже многие прошли. Может, с рецепторами от частых смен препаратов проблемы. Ну и лечить надо не бессонницу, а причины ее вызывающую.
Если бы не юмор. я бы уже была далеко отсюда :crazy: . Он у меня всегда. врачи удивляются.У врачей лечилась-толку никакого. Препы знаю. так как стаж большой. с препаратов не скакаю. Удалось самой выйти в 6 летнюю ремиссию по ПА. тревоге. депрессии с медикаментозным сном. Сейчас полтора года ,после сильного стресса, не могу выйти на улучшение. Медикаметозный сон полностью ушел на эсциталопраме. но его продолжаю пить. Причины отсутствия сна знаю- ТДР, ПА.ОКР. что и лечу всю жизнь.Насчет того, что не чувствую, что засыпаю. так родные же видят меня. кровать я полностью игнорирую :no: она мне не к чему :tanc: при этом странно. что нет сонливости. голова чумная.. Вывод- без сна жить можно пока что. Подбираю препы дальше. Психотерапевтов пробовала. считаю пустой тратой денег. Их советы не жди депрессии. тревоги.и они не придут-вообще предел профессионализма.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Сна нет сейчас ни на каких сочетаниях медикаментов. Не увеличиваю дозы принципиально Я уговариваю себя, наоборот, не бояться бессонницы. с юмором беседую с .собой)))Рассказываю себе, что вовсе необязательно спать). Вы. наверное. не обратили внимание. я не писала.. что стараюсь изо всех сил спать.стараюсь вообще не придавать значения тому.что не сплю. Пока живая . 4 недели без сна.

Ну, 4 недели Вы бы не выдержали... Сон, значит, какой никакой, но есть. Бывает, что свой сон не улавливаешь. Часто просыпаешься ночью и кажется, что не спишь. Была у меня в детстве соседка: которая годы жаловалась на полное отсутствие сна, часто просыпалась, ходила по квартире, ела... но между этими бдениями она все же спала. Но акцентировала она внимание на тех моментах, когда ходила по квартире. Вы вообще не спите?!

С юмором - это хорошо. Я с юмором могу только после сеанса у психиатра с психотерапевтом (первый сеанс вот был вчера). У самого только в черных красках все выходило.

Вам эсциталопрам врач назначал (о враче упоминания точно не нашел)? Просто, вижу, что Вы в препаратах разбираетесь и уже многие прошли. Может, с рецепторами от частых смен препаратов проблемы. Ну и лечить надо не бессонницу, а причины ее вызывающую.
Если бы не юмор. я бы уже была далеко отсюда :crazy: . Он у меня всегда. врачи удивляются.У врачей лечилась-толку никакого. Препы знаю. так как стаж большой. с препаратов не скакаю. Удалось самой выйти в 6 летнюю ремиссию по ПА. тревоге. депрессии с медикаментозным сном. Сейчас полтора года ,после сильного стресса, не могу выйти на улучшение. Медикаметозный сон полностью ушел на эсциталопраме. но его продолжаю пить. Причины отсутствия сна знаю- ТДР, ПА.ОКР. что и лечу всю жизнь.Насчет того, что не чувствую, что засыпаю. так родные же видят меня. кровать я полностью игнорирую :no: она мне не к чему :tanc: при этом странно. что нет сонливости. голова чумная.. Вывод- без сна жить можно пока что. Подбираю препы дальше. Психотерапевтов пробовала. считаю пустой тратой денег. Их советы не жди депрессии. тревоги.и они не придут-вообще предел профессионализма. :sarc:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
FRESHI SHI, блин, как в зеркало смотрю по симптоматике.
Тоже полтора года , тоже после стресса. В периоды особого обострения ничего не помогало. Вот вообще. Но правда более 4 дней подряд периода полной бессонницы не было. Когда уже был на грани лёг в неврозы и там меня посадили на кетилепт. Долгая история, но единственное что меня в итоге как-то удержало это сандозовский миртазапин. Правда и десяток кг добавил. Некоторое время назад вдруг начал крепко спать. Думаю, что помог кетилепт в расфасовке 100мг(именно такой) и в той же дозе. Но побочки замучали и решил сходить. Как итог опять практически не сплю. Причина понятна - стресс. Но психологи не знаю как могут помочь. Если гештальт, то наоборот все раны разбередишь, а кпт хороших мало. Меня вообще психологи всеми методами для реанимации сна у атошников пытались спать заставить. Не вышло. Хотя там натовская система реанимирования серьёзная. Правда, я и верить перестал после пятнадцати занятий. И кошелёк опустел. Но юмор тоже остался. Иглоукалывание прошёл 30 сеансов, к остеопатия ходил-вот это система заработка отменная. Может я конечно профан в эзотерике и родовых травмах, но просто выкинул долларов триста на ветер. Хотя верил. Ходил по расписанию. Лучше б к бабке сходил. Но я верить в Бога стал за эти полтора года, а там такого нельзя. Когда совсем. Тяжко было , шатаясь зашёл в храм, батюшка увидел и подошёл распросил, молитву прочёл. Спать не стал, но появилась Вера, что не один ты с этой бедой. В общем вроде все рассказал. Юмора нам и лазер , который укажет ту точку в теле, от которой спать начнём.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Кстати, мне интересно стало, только щяс задумался, я когда 10 дней не спал в тревоге этой долбанной(Ну как не спал, были моменты такого, полу обморочного состояния при котором отключался, но тревога не переставала лупить, но кода "просыпался" чувство было что мне еще хуже стало). Как принял лиривон 15мг, гидаза 20мг, флюанксол еще немного, то когда заснул наконецто на часов 15, только сейчас вспомнил, что просто не мог ходить нормально. Гдето первую неделю меня носило как пьяного. Ходил держась по стенке.

От чего это в теории могло быть? Голова не кружилась, просто носило будто координация была сбита в хламину. Давление до приема фармы уже было 85/55 примерно. После приема не мерил. Мог лиривон так сбивать давление что там еще ниже падало? или это какието были симптомы истощения/повреждения нервной системы?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Гдето первую неделю меня носило как пьяного. Ходил держась по стенке.
Alvaro писал(а):
или это какието были симптомы истощения/повреждения нервной системы?
:facepalm:
Скорее всего это было банальное антигистаминное действие миансерина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
лцет принимал 4 дня до этого. Ничего такого не было.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Alvaro писал(а):
флюанксол еще немного
Вообще флюанксол это один из лучших активирующих нейролептиков. Я принимал его года три, он хорошо помогал вести нормальную жизнь. Поэтому странно, что он помогал засыпать. Одна девушка с форума подобного писала, что она на нем после года спячки мебельную стенку ночью разобрала и вынесла на мусорку :44z: Но он может давление сильно понижать у некоторых. Скорее это леривон так срубил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня была типо схема на день. Линивон + гидаз на ночь, с утра гидаз+золофт и в обед флюанксол. Но когда я пришел домой я вообще не соображал, и не понимал как мне этои принять в первый раз надо, чтобы меня соазу вырубило, по схеме или както иначе, до ПТ не мог дозвонится. И сожрал все на кучу. Мне уже было похрену, я 10 дней не спал, уже не мог терпеть и не варила башка.

Но когда проспался, меня так шатало как на корабле в шторм. Гдето неделю так ходил. У меня до приема давлениембыло почти 80/50 не мог же он еще ниже сбросить?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Alvaro писал(а):
не мог же он еще ниже сбросить?
Как мне сказал один хороший кардиолог по поводу побочных эффектов лекарств, что может быть случай один на миллион. так что всё субъективно. Я вот, например, принимаю от давления полтора года вальсакор. Примерно в это же время я перестал спать. в побочных есть бессонница. может это быть причиной? может. а врачи надо мной смеются(типа не слышали еще таких случаев). пробовать менять препарат стремно - давление в норму привести как оказалось тоже пару месяцев надо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
alexter, от повышенного или пониженного? Поменяй миртазапин на миансерин, будет и сон и минус давление.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
лцет принимал 4 дня до этого. Ничего такого не было.
Так цетиризин почти не проникает через ГЭБ. Собственно в этом его фишка что он действует периферически, без центральных эффектов. Садись, двойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Alvaro писал(а):
от повышенного или пониженного
а что, есть лекарства от пониженного? кофеин и адреналин?)).

миртазапин тоже понижает немного. кстати, не в тему, от триттико для сна вообще поначалу можно в обморок от пониженного упасть ночью, если встать помочиться захочется

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
alexter писал(а):
FRESHI SHI, блин, как в зеркало смотрю по симптоматике.
Тоже полтора года , тоже после стресса. В периоды особого обострения ничего не помогало. Вот вообще. Но правда более 4 дней подряд периода полной бессонницы не было. Когда уже был на грани лёг в неврозы и там меня посадили на кетилепт. Долгая история, но единственное что меня в итоге как-то удержало это сандозовский миртазапин. Правда и десяток кг добавил. Некоторое время назад вдруг начал крепко спать. Думаю, что помог кетилепт в расфасовке 100мг(именно такой) и в той же дозе. Но побочки замучали и решил сходить. Как итог опять практически не сплю. Причина понятна - стресс. Но психологи не знаю как могут помочь. Если гештальт, то наоборот все раны разбередишь, а кпт хороших мало. Меня вообще психологи всеми методами для реанимации сна у атошников пытались спать заставить. Не вышло. Хотя там натовская система реанимирования серьёзная. Правда, я и верить перестал после пятнадцати занятий. И кошелёк опустел. Но юмор тоже остался. Иглоукалывание прошёл 30 сеансов, к остеопатия ходил-вот это система заработка отменная. Может я конечно профан в эзотерике и родовых травмах, но просто выкинул долларов триста на ветер. Хотя верил. Ходил по расписанию. Лучше б к бабке сходил. Но я верить в Бога стал за эти полтора года, а там такого нельзя. Когда совсем. Тяжко было , шатаясь зашёл в храм, батюшка увидел и подошёл распросил, молитву прочёл. Спать не стал, но появилась Вера, что не один ты с этой бедой. В общем вроде все рассказал. Юмора нам и лазер , который укажет ту точку в теле, от которой спать начнём.
АТОшник, бедный мой, согласна на все 1000000%. что посещение горе-психотерапевтов. группы. гештальты. прочее копание и стимуляция к самокопанию как домашнее задание. приносят архивредное воздействие на дальнейшее течение расстройства. Я. например. могу и сама объяснить супер знахарям. что есть и откуда взялось и как закрепилось. все обстоятельства прорабатываю сама на ура. Но противостоять им -вот для меня проблема :gore: Юмор-наше все :crazy: Считаю проработка и зачистка ран. свежих. как и прошлых. сейчас нецелесообразно. Занимаюсь самовнушением. что я таки добью всех и вся. стоящих на пути к улучшению. просто тупо повторяю себе. что найдется такой человек на дороге жизни. который поможет словом. Верю в силу слова. своего. а также не лукавого человека. с хорошей эмпатией :friends:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
alexter писал(а):
Alvaro писал(а):
не мог же он еще ниже сбросить?
Как мне сказал один хороший кардиолог по поводу побочных эффектов лекарств, что может быть случай один на миллион. так что всё субъективно. Я вот, например, принимаю от давления полтора года вальсакор. Примерно в это же время я перестал спать. в побочных есть бессонница. может это быть причиной? может. а врачи надо мной смеются(типа не слышали еще таких случаев). пробовать менять препарат стремно - давление в норму привести как оказалось тоже пару месяцев надо.
:ext_secret: Вариант. что от гидрохлоротиазида ИМХО у Вас началась бессонница также вероятно. как и начало крапивницы. миалгии. сахарного диабета или красной волчанки. Как сказал Ваш кардиолог 1 из миллиона. Бессонница. в качестве одного из симптомов заболевания или финиширование заболевания с бессонницы будет периодически чередоваться во времени. пока не загоните в окоп основное заболевание. И она. именно. проявляется не просто легкими нарушениями сна. а тяжелыми. с невозможностью заснуть. поддержать сон хотя б часа 2. с многократными пробуждениями. очень беспокойным поверхностным сном и прочими проявлениями. длящимися месяцами беспрерывно. а потом попускает. начинают действовать лекарства. применяемые безрезультатно для нормализации сна ранее. но может начать сильно проявляться другой симптом заболевания. Т.е. это не обязательно при БАР. это и как проявление невротической депрессии. ТДР, ОКР и прочего. У меня манифестировало все после родов и обстоятельств неблагоприятных и тяжелых и началось сначала с патологической бессонницы с полной разбалансировкой физиологического процесса засыпания.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
FRESHI SHI писал(а):
АТОшник, бедный мой
Не, я не атошник. Психологи были из госпиталя. и технологии тоже оттуда. Если б был им, то всё б было бесплатно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
FRESHI SHI писал(а):
Вариант. что от гидрохлоротиазида ИМХО у Вас началась бессонница
валсартан, а не гидрохлоротиазид

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
alexter писал(а):
Alvaro писал(а):
не мог же он еще ниже сбросить?
"Как мне сказал один хороший кардиолог по поводу побочных эффектов лекарств, что может быть случай один на миллион. так что всё субъективно. Я вот, например, принимаю от давления полтора года вальсакор" -Вас процитировала . Прошу прощения. думала комбинированный преп с диуретиком . Но все ,что я писала дальше про влияние на сон, ИМХО, как и сказал Вам кардиолог. ничтожно мала вероятность.так что спокойно исключайте его из леков. убирающих блаженство сна :crazy:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
FRESHI SHI писал(а):
так что спокойно исключайте его из леков. убирающих блаженство сна

хотелось бы. не хочу ничего нового

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я вообще правильно понимаю принцип, что если сон разбитый в хлам, но работает моментально и качественно на антитривожном препарате, без седативных свойств, и даже наоборот, активирующий типа гидазепама, то вся проблема со сном исключительно в тревожности?

А чисто седативные средства, даже очень мощные, сон дают очень плохой, даже если вырубают намертво.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Добрый день. Начал страдать бессонницей 2 года назад. Дело в Украине. Вел активный образ жизни, занимался спортом, пил пиво по выходным. Сменил работу и случился нервный срыв на новой работе. Все проблемы активно запивал алкоголем, мог иногда покурить травку. В итоге стабильно, раз в неделю не могу заснуть всю ночь. Состояние в котором проваливаешься в сон и сразу просыпаешься, учащенное сердцебиение и больше не можешь заснуть, так до утра. Как и все начинал с Валерьянки, потом болгарской Валерьянки, Ново Пассит, магний Б6 все народные методы (пустырники, пионы, и прочие). Особо ничего не брало. Год назад ушел и адской работы, нашел новую, прекрасную, которая не портит жизнь, но при этом бессонница осталась, причем начал не спать по несколько ночей подряд. 3 месяца назад пошел к очень хорошему доктору неврологу. Послушал он меня и прописал наборчик : афабазол 2 месяца по 1 табл. перед сном 0.5 миртазапина 0.3, 1 таблетка гидазепама, 2 мелитора. + попросил сдалать МРТ головного мозга. В МРТ он нашел очаговое поражение головного мозга вирусом. Отправил сдавать анализы, в итоге в слюне, нашли несколько вирусов из герпесной группы( эпштейна бара + ННV7). Доктор предположил, что все мои проблемы из-за них, положил на 10 дней прокапать + противовирусные(Вольтравир). Капали и кололи (Тризипин, Церезин,Эглонил,Армодин). В общем пропил я схему описанную выше, прокапался т.д. А бессонница осталась. Тут Доктор начал монотерапию Миртазапином. 0,3 каждый день по 1 таблу. Пропил я его 3 недели, опять не спим. Прбовал оставить только 50 мг Мелитора, но он срабатывает. Вот пью еще вторые 3 недели Миртазапин. Доктор сказал, что если не берет, можно добавлять мелитор по 1 таблетке. Я отказался от мелитора и пью только мирт, с ним счастлив, сплю как младенец, только в снах кто-то вечно из окна выпадает, очень ярко и красиво. Живу на высоком этаже, в общем не мешают кошмары.
Активно читаю форум, по бессонице на 30 стр, на мирте - до 40-й дошел))))
Вопрос, как лучше заканчивать с миртазапином? Вроде читал, что лучше уменьшать дозу, но при этом 15 мг работают седативно. Дополнительно буду консультироваться с доктором, но хочу услышать мнения постояльцев.
Спасибо

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="DMX"]
Вопрос, как лучше заканчивать с миртазапином? Вроде читал, что лучше уменьшать дозу, но при этом 15 мг работают седативно.

А почему Вы хотите сойти с мирта, если он Вам хороший сон даёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Сергей Муром писал(а):
DMX писал(а):
Вопрос, как лучше заканчивать с миртазапином? Вроде читал, что лучше уменьшать дозу, но при этом 15 мг работают седативно.

А почему Вы хотите сойти с мирта, если он Вам хороший сон даёт?
Я все переживаю, что подсяду на него и не смогу потом жить без мирта. Хочу в идеале без таблеток обойтись, перейти на что-то полегче (Мелитор, или вита мелатонин, если брать не будут, много хорошего читал про Атаракс и Кветиапин).

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
DMX писал(а):
Сергей Муром писал(а):
DMX писал(а):
Вопрос, как лучше заканчивать с миртазапином? Вроде читал, что лучше уменьшать дозу, но при этом 15 мг работают седативно.

А почему Вы хотите сойти с мирта, если он Вам хороший сон даёт?
Я все переживаю, что подсяду на него и не смогу потом жить без мирта. Хочу в идеале без таблеток обойтись, перейти на что-то полегче (Мелитор, или вита мелатонин, если брать не будут, много хорошего читал про Атаракс и Кветиапин).
Подсесть можно на что угодно. если это что-то помогает. это и анальгин и корвалол и бальзам звездочка. зависит от человека и его склонности приобретать разного рода зависимости. Как думаете. если я вам помогу без мирта или других леков начать спать. зависимость от меня не наступит? :crazy: Так же точно. если начнут для сна помогать атаракс(а это просто антигистаминка) или кветиапин(нейролептик. хоть и атипик. но не менее вреден. тем самым), то почему решили. что мирт вреднее нейролептика? Тем более. мирт дает вам еще какой-то ад эффект. а кветиапин седативит больше вначале приема и потом седатика и клон в сон просто уходят. так как чел привык. Не правильно, ИМХО. подобрав препарат. который наладил отличный сон. просто его неблагодарно бросать и пускаться в новые мытарства по выбору и подбору нового лекарства любой группы. в одижании наступоения этого самого сна, которое может затянуться на многие недели-месяцы и даже годы!

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
DMX, Тут все индивидуально. Для начала когда только появилась бессонница, я всегда советую врубить какого нить гидазепама на протяжении дня, с утра и перед сном по 20мг. И если он сработает отлично, то тут дело чисто в тревожном состоянии. И от него отталкиваться. Но раз мирт дает отличный сон то тут спорная ситуация. Я понимаю если бы были проблемы. Например как миасер мне не пошел, вырубал, но вставал как ударенный об бетон. Но если все отлично, то какой смысл?

Просто может быть вариант что сон снова слетит и снова будут проблемы. И может так получится что второй раз уже не будет так работать хорошо. С другой стороны, может просто перестать работать даже во время приема.

Мой отец страдал тревожным расстройством полтора года, ему сон помог наладить триттико. За два месяца он уже с него слез и спал как ребенок.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
гидазепама на протяжении дня, с утра и перед сном по 20мг. И если он сработает отлично, то тут дело чисто в тревожном состоянии.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Бензо назначают людям у которых есть бессонница, но нет никакой тревоги потому что бензо имеют и чисто снотворный эффект. Очередная деза от Alvaro :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:00
Сообщения: 38
Nika 07, есть такой метод парадоксально интенции, суть заключается в том что бы действовать через противоположные желания. В методе со сном работает так, что вы специально настраивает себя, что сегодня уснуть не должны любыми способами, ложитесь спать и пытаетесь Не уснуть, попробуйте

__________________________________
Аффективное расстройство с быстрыми фазами, ОКР.
2015 эсцитолопрам 10 мг
2018 цитолопрам 30 мг
2019 амитриптилин 75 мг, оланцапин 2,5 мг
замена пароксетин, лирика 150
2020 сертралин 100 мг
Арипипразол 5 мг
Прегабалин 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nika 07,

привет :preved: :rose:

Да,общение очень многое значит.Не боюсь повторить,что мы больны настолько-насколько не выговорены.

Пиши,рассказывай. Люди здесь хорошие,поддержат Возможно у кого-то та же проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, ну здрасте, ты ж тут самоназванный експерт вроде, у гидазепама нет седативного эффекта, он активирующий дневной транк работающий только по тревоге и миорелаксации. Седация проявляется только в очень больших дозах.


Цитата:
фармакодинамика. Гидазепам относится к группе производных бензодиазепина. Имеет оригинальный спектр фармакологической активности, в котором анксиолитическое действие сочетается с активирующим и антидепрессивным влиянием при небольшой выраженности побочных эффектов и низкой токсичности. Действует как дневной транквилизатор и селективный анксиолитик. От других бензодиазепинов отличается наличием выраженного активирующего эффекта, слабовыраженного миорелаксантного действия.

В средних терапевтических дозах не оказывает снотворного действия, не способствует быстрой утомляемости в процессе выполнения операторской деятельности.

Так что на основе гидазепама можно очень удобно устанавливать природу нарушения сна. Если этот активирующий транк без снотворного эффекта будет давать нормальный сон. Природа нарушения исключительно тревожного характнра.

И сейчас деза выходит у тебя. В добавок клевета.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Если препарат является бензо то он имеет и снотворный и анксиолитический эффекты. Читал где то недавно что какая то компания хочет сделать чисто анксиолитический бензо-препарат за счет того что он будет воздействовать только на один из подтипов рецепторов. Но что бы наша снгшная хилая фармакология сделала такое(или хотя бы могла выяснить реальный профиль активности препарата) в такое не поверю. В инструкции ко всем нашим препаратам всегда написано что препарат супер :06n: Просто они пишут то что потребитель хочет увидеть - токсичности ваще нет, легкая естественная активация, успокоение без седации. Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ну ты короче белее надёжный источник информации по фармакодинамике чем производитель. Ясно понятно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
ну ты короче белее надёжный источник информации по фармокинетике чем производитель.
нет, не более надежный. Я лишь констатирую что снг-шные препараты плохо исследованы а в написании инструкции по применению активно участвует отдел маркетинга делая необоснованные утверждения про выдающиеся свойства препарата))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Здравствуйте! Есть очень хорошая книжка Курпатова "Средство от бессонницы".
Если Ваша бессонница не отягощена тревожным или депрессивным расстройством, то советы из этой книги очень и очень могут помочь.
К тому же, она тоненькая совсем, а информация реально полезная.

Мне несколько методов из этой книжки действительно помогли. Я прямо боялась вечера и ночи, тк думала, что больше никогда не буду спать.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Lana_May, а читать для этого можно в кровати или только в темноте лежать, таращиться в потолок?
А если проснулся через 2-3 часа, опять стараться не спать ?

У меня есть вопросы :girl_hosp:

Nika07Очень не хочется подсаживаться на фарму.

А мне,наоборот, хочется, на такую,чтоб работала на 100%. Здоровых сейчас единицы,да и те не дообследованы,все на чем -то сидят или точно нуждаются в таблеточках :crazy:

Я у себя в теме борюсь с бессонницей, и не только с помощью фармы. Что будет дальше -жизнь покажет, пока я просто тупо хочу спать, хоть на чем .

Заходите :120n:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Alvaro писал(а):
DMX, Тут все индивидуально. Для начала когда только появилась бессонница, я всегда советую врубить какого нить гидазепама на протяжении дня, с утра и перед сном по 20мг. И если он сработает отлично, то тут дело чисто в тревожном состоянии. И от него отталкиваться. Но раз мирт дает отличный сон то тут спорная ситуация. Я понимаю если бы были проблемы. Например как миасер мне не пошел, вырубал, но вставал как ударенный об бетон. Но если все отлично, то какой смысл?

Просто может быть вариант что сон снова слетит и снова будут проблемы. И может так получится что второй раз уже не будет так работать хорошо. С другой стороны, может просто перестать работать даже во время приема.

Мой отец страдал тревожным расстройством полтора года, ему сон помог наладить триттико. За два месяца он уже с него слез и спал как ребенок.
Спасибо, буду думать. Поговорю с доктором, что он скажет. Сон терять не хочу, при этом, ооочень надеюсь, что после нескольких месяцев мирта, буду справляться с отходом ко сну с детскими Мелитором или Вита мелатонином. Что примечательно, что мирт хвалят и тут и мой доктор) При этом почитать тут форум, так люди с него слезть не могут, не спят потом, вот я и решил проконсультироваться, как правильнее пробовать это сделать, если не получится, то само собой, буду его пить и радоваться. После нескольких суток без сна, ты готов что угодно принять, лишь бы выспаться!

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:00
Сообщения: 38
Dark, правила следующие:
1.Как только вы легли в постель, найдите для себя удобную позу и отключите свет.
Держите глаза открытыми в темноте, и постарайтесь не закрывать их «ещё немного». Это ваша ключевая идея.
2.По мере того, как идёт время, хвалите себя с тем, что вам удалось оставаться расслабленным и при этом не заснуть.
Напоминайте себе, что вам не нужно пытаться заснуть. Вам нужно позволить сну овладеть вами, пока вы пробуете мягко ему сопротивляться.
3.Сохраняйте эту установку у себя в голове как можно дольше. И если вдруг начнёте беспокоиться о том, что не спите, напомните себе, что в этом и заключается основная идея. Так что у вас всё получается.
4.Не начинайте активно мешать себе заснуть. Не будите себя. Вспомните о людях, которые не испытывают проблем со сном и просто позвольте сну самому прийти к вам.

__________________________________
Аффективное расстройство с быстрыми фазами, ОКР.
2015 эсцитолопрам 10 мг
2018 цитолопрам 30 мг
2019 амитриптилин 75 мг, оланцапин 2,5 мг
замена пароксетин, лирика 150
2020 сертралин 100 мг
Арипипразол 5 мг
Прегабалин 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8967 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика