ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 май 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8973 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 150  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Второго психиатра не могу отговорить от аминазина. Она считает его самым лучшим средством для сна.
Мне кажется аминазин назначают в пнд и у нее больше опыта с аминазином чем с кветиапином.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6134
Паранойя, что врач от бессонницы не может снотворное выписать?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Паранойя писал(а):
Второго психиатра не могу отговорить от аминазина. Она считает его самым лучшим средством для сна.
Мне кажется аминазин назначают в пнд и у нее больше опыта с аминазином чем с кветиапином.
Нормальный врач назначит аминазин в крайнем случае. Если ни один бесплатный не может назначить, значит идите к платному и просите рецепт на Квет. Что за дичь сразу на аминазин сажать человека.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Паранойя, что врач от бессонницы не может снотворное выписать?
Психиаьр говорит что они вызывают привыкание

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Albi писал(а):
Паранойя писал(а):
Второго психиатра не могу отговорить от аминазина. Она считает его самым лучшим средством для сна.
Мне кажется аминазин назначают в пнд и у нее больше опыта с аминазином чем с кветиапином.
Нормальный врач назначит аминазин в крайнем случае. Если ни один бесплатный не может назначить, значит идите к платному и просите рецепт на Квет. Что за дичь сразу на аминазин сажать человека.
Это платный психиатр назначает аминазин. Я ее уговариваю назначить мне квет вместо аминазина. Участковый психиатр назначил мне грандаксин, который не помог со сном. Я пила его в обед. После грандаксина участковый психиатр порекомендовал мне стационар. Квет отказался назначать. А тразодон и допексин он даже не знает :) говорит незнакомые лекарства вообще не выписываю

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Паранойя, Очень странные психиатры. Ноофен (фенибут) обычно пьют в миксах с габой, лирикой, у некоторых поэтому и зависимость, поэтому его не рукомендуют обычно пить долго. Я его пила тоже, назначали с кветом и карбом, но как-то не пошел, эффекта не давал по сну.
Если бесплатный психиатр хочет выписать Аминазин- старый типичный вместо атипичного хорошо переносимого Квета, то это так себе психиатр...мягко говоря. Все равно же нейролептик.
Остальные, видимо, бояться нейролептики выписывать, потому что они не от бессоницы так-то и вам их еще никто не назначал. Если бы вы пили нейролептики в анамнезе, скорее всего сразу бы выписали без вопросов.
Хорошо, что у вас есть отделение Неврозов, у нас в городе очень давно его закрыли, только псих. больница со всеми вместе.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, приветик, как у тебя дела с Трилепталом?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Даша333 писал(а):
Паранойя, Очень странные психиатры. Ноофен (фенибут) обычно пьют в миксах с габой, лирикой, у некоторых поэтому и зависимость, поэтому его не рукомендуют обычно пить долго. Я его пила тоже, назначали с кветом и карбом, но как-то не пошел, эффекта не давал по сну.
Если бесплатный психиатр хочет выписать Аминазин- старый типичный вместо атипичного хорошо переносимого Квета, то это так себе психиатр...мягко говоря. Все равно же нейролептик.
Остальные, видимо, бояться нейролептики выписывать, потому что они не от бессоницы так-то и вам их еще никто не назначал. Если бы вы пили нейролептики в анамнезе, скорее всего сразу бы выписали без вопросов.
Хорошо, что у вас есть отделение Неврозов, у нас в городе очень давно его закрыли, только псих. больница со всеми вместе.
Психиатр говорит что аминазин можно всю жизнь пить....кошмар.

Что теперь делать? Я из Нурсултана (ранее Астана, столица РК). Я даже ходила к заведующейпнд на частную консультацию. Она мне селофен назначила. Здесь на форуме мне один врач назначил эсциталопрам утром и квет в малой дозировке на ночь. Но боюсь от эсциталопрама спать не буду, но хочется попробовать.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Может у вас в стране по другому работают психиатры и менее продвинуты в психиатрии, судя по визитам к частным и обычному ПТ. Конечно, можно пить кому-то пожизненно, но если на это есть определенные показания в виде тяжелой болезни неизлечимой, но даже при этом мало кто будет пить Аминазин, как нейролептик. Так как от него поедет все - от когнитивки до мышечного истощения.

Эсци никогда не пробовала, да и СИОЗ мне с таким тяжким бессоном не заходят, вообще обхожусь без АД. Если есть рецепты, пробуйте, только лучше с прикрытием транков на период захода, а то штормить может. Желаю удачи.

Грандаксин мне тоже назначали вначале болезни, сна 0, эффект оттупления, больше не знаю, как это описать. Дневной непонятный транк... и правда как в трансе, но кому-то помогал.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Всем привет!
Знаю, что некоторые следят за моей историей, поэтому отпишусь)
Я переехала в другую страну, часовой пояс сместился на 4 часа, фактически я теперь ложусь на 2-3 часа позже времени, которое было у меня в родном городе. Очень боялась, что буду спать из-за этого хуже, но нет, не хуже. Из положительного, видимо это время сна подходит больше, ни разу за почти месяц я тут не засыпала дольше чем час, обычно в пределах 30 минут, а чаще даже быстрее. Это касается именно первого засыпании. Это первый плюс. НО никуда не делись регулярные пробуждения. По прежнему просыпаюсь несколько раз за ночь. При этом в первой части ночи чаще всего быстро засыпаю. То есть первые 2-4 часа обычно сплю более концентрированным сном. А вот дальше сплю урывками или уже совсем не сплю. Ещё кажется, но возможно мне просто этого очень хочется, теперь у меня в среднем за ночь получается в мае 5 часов сна, а не 4,5 как было в апреле. Но может просто мне так хочется верить, что сон восстанавливается и я стала округлять в большую, а не в меньшую сторону) И ещё хорошая новость в том, что за последний месяц откровенно плохая ночь с 2мя часами сна была всего одна. Остальные по ощущениям вроде не меньше 4 часов. В апреле меньше 4 часов кажется было 6 ночей.
По здоровью к сожалению к моей аллергии с зудом и отсутствию цикла добавились вылезшие вены и проблемы с кишечником. Уверена, что это тоже от недостатка сна. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6134
ELYA, в какую страну переехали?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
ELYA, привет) Вы спите без таблеток?) Иожет тогда гидрокситриптофан + магний курсом, многим помогает наладить сон, раз уж есть восстановление природного)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Tsar писал(а):
ELYA, в какую страну переехали?

Кипр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Даша333 писал(а):
ELYA, привет) Вы спите без таблеток?) Иожет тогда гидрокситриптофан + магний курсом, многим помогает наладить сон, раз уж есть восстановление природного)

Даша, привет!
Да, я убрала все таблетки, потому что на таблетках сплю не сильно лучше чем без них.
Магний пила, триптофан один из моих психатров считал бесполезным, но можно попробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6134
ELYA, На Кипре наверное тяжело получить медицину. Пройдёт немало времени прежде что-то будет назначено.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Tsar, на Кипре надо пить пина коладу и кайфовать,а не искать психиатров))

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6134
ENIX, я думал где-то на Карибах его пьют. На Кипре очень жарко. Был один раз температура за 40 даже не позагораешь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
ELYA, Привет) С переездом Вас) Отзывы на 5-НТР (5-гидрокситриптофан) не плохие, при выборе надо изучать, чтобы купить хороший, или обычный Триптофан , но он действует накопительно, почему нет, если это больше витамины (бады), но опять же курсом пропить для эффекта, недели 2, чтобы понять, помогает или нет ) А магний в принципе полезная штука для нашего организма и восстановления после таблеток и нервной системы, также для сна многие его советуют )

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Tsar писал(а):
ELYA, На Кипре наверное тяжело получить медицину. Пройдёт немало времени прежде что-то будет назначено.

Возможно, я пока не планирую к врачам обращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Даша333 писал(а):
ELYA, Привет) С переездом Вас) Отзывы на 5-НТР (5-гидрокситриптофан) не плохие, при выборе надо изучать, чтобы купить хороший, или обычный Триптофан , но он действует накопительно, почему нет, если это больше витамины (бады), но опять же курсом пропить для эффекта, недели 2, чтобы понять, помогает или нет ) А магний в принципе полезная штука для нашего организма и восстановления после таблеток и нервной системы, также для сна многие его советуют )
Привет, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Даша333 писал(а):
или обычный Триптофан , но он действует накопительно,

он действует сразу

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
f_rostt, привет, да по триптофану обычному на самом деле отзывы разные, но вот гидрокси то может и сразу. Я пила вместе со схемой, и обычный и 5 htr. Основываюсь на отзывах покупателей только. А 1 даже писал, как с 5h слез с таблов.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333 писал(а):
Albi, приветик, как у тебя дела с Трилепталом?
Я его бросила, так как сильно овощил, но сна не давал…сейчас снизила лекарства все, сплю плохо, феварин 25 мг, триттико 50 мг, зелдокс 20 мг, Квет 50 мг. В 11 засыпаю в 4 просыпаюсь.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Разжирел я на миртазапине прилично. Пузо выросло. Начал с тоской вспоминать времена когда был поджарый, подтягивался 20 раз и бегал 20 км. Это было полгода назад каких-то. Заниматься регулярно себя заставить не могу. Зато сплю хорошо. Может бросить его в баню а то скоро превращусь в борца сумо блин :06n:

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Даша333 писал(а):
А 1 даже писал, как с 5h слез с таблов.

не один ... таких людей достаточное количество ... он работает, но на всех по-разному ...

Albi писал(а):
сплю плохо, феварин 25 мг, триттико 50 мг, зелдокс 20 мг, Квет 50 мг. В 11 засыпаю в 4 просыпаюсь.

... может всё-такие вернешься на схему, при которой сон был оптимальный ? ... или даже повысишь дозировки ... а то уменьшаешь/отменяешь, а только хуже становится ....

serg17630 писал(а):
Заниматься регулярно себя заставить не могу.

... надо, очень тяжело, но надо ... не сном единым ... физуху нужно деражть по-максимуму ... я перед началом бессони собрал на трени КМС по пауэрлифтингу, не хватило какого-то месяца, чтобы его получить, очень обидно ... сейчас занимаюсь только кардио, чтобы вес держать ... а то чуть-чуть расслабишься, и он вверх ползёт ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
У меня ещё есть такая проблема. Начинаю бегать и сразу же обостряется экстрасистолия. Не во время бега конечно а в этот день позже через несколько часов. Эти бестолковые сильные удары сердца невпопад. Не больно но очень надоедает иногда. Перестаю бегать и заниматься, заплываю жиром и экстрасистолия практически сходит на нет. У кого то есть такое, в чем причина?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
serg17630, это сердца, приём кардиолога, если всё норм - не париться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, привет, жаль. Лучшая версия это Финлепсин пролонгированной версии, который сейчас не поставляют(, легче переносится и лучше действует, у меня самой кончился, дженерики только не самые лучшие. Я бы, конечно, оставила 1н АД и дозу увеличивала терапевтическую, у Феварина она явно выше может быть, но я не спец. в дозах по АД, и Квет нарастила, а зелдокс убавляла, чтобы потом попытаться уйти

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2021, 17:49
Сообщения: 309
Откуда: Уфа
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Даша333 писал(а):
А 1 даже писал, как с 5h слез с таблов.

Цитата:
не один ... таких людей достаточное количество ... он работает, но на всех по-разному ...
А как принимать его? И сколько? Я при отмене мирта хочу заменить им, а то все равно буду думать что не усну, хотя сецчас уже поспокойнее стала, не так сильно переживаю, но знаю точно что мысли будут такие

__________________________________
бессонница
ПТСР
Каликста15 мг 6 дн, 22.5 мг -3 дня, с 20.12 - 30 мг) 24.12- 15 мг+7.5, 25.12 22.5 мг
+С 25.12 фенибут и 30 мг мирт
Канон с 16.02
С 09.02.22 15 мг. С 11.07.22 7.5 мг
С 10.08.23 5 мг. С 21.11.23 3.5-3.75 мг, Снова стресс с 13.01.24-7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Неспящая,привет, способы принятия написаны на сайтах, где покупаете. Например, 1 из производителей "Натуральный антидепрессант 5-НТР, 50 мг, 90 капсул, NOW -По 1 капсуле 1-2 раза во второй половине дня за 30 минут до еды. Также совместно можно добавить магний.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Неспящая писал(а):
А как принимать его? И сколько?

он - не лекарство, схем приёма - нет ... только методом проб и ошибок ... у меня он сильно сон ломал, поэтому не зашёл ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333 писал(а):
Albi, привет, жаль. Лучшая версия это Финлепсин пролонгированной версии, который сейчас не поставляют(, легче переносится и лучше действует, у меня самой кончился, дженерики только не самые лучшие. Я бы, конечно, оставила 1н АД и дозу увеличивала терапевтическую, у Феварина она явно выше может быть, но я не спец. в дозах по АД, и Квет нарастила, а зелдокс убавляла, чтобы потом попытаться уйти
Толи от феварина толи от зелдокса волосы сыпятся, на одном квете не сплю. Я планирую бросать нл, поэтому снижаю и феварин тоже хочу бросить, остаться на одном триттико. Без феварина пробовала нл пить, вообще не спала, т.е. Феварин их очень сильно увеличивает.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
f_rostt писал(а):
может всё-такие вернешься на схему, при которой сон был оптимальный ? ... или даже повысишь дозировки ... а то уменьшаешь/отменяешь, а только хуже становится ....
Мне не нужен сон на Мега дозах, на которых я жить не могу. Нл отнимают все силы. Я планирую бросить. Буду брать отпуск через 2 недели и отменять, на работу неспавшая ходить невозможно. Надеюсь восстановлю сон до 5 часов за две недели кпт.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Albi, может габапентин ?

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 10:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Ребята интересно ваше мнение о моей проблеме. Суть такая бессонница тотальная после прекращения приёма СИОЗС,хотел вернутся обратно на АД но словил резистентность. Сначала использовал квет,мирт но потом они перестали работать,перешёл на схему 2 дня бензо 7 дней прегабалин но это схема тоже начала давать сбои,прегабалин даже после паузы в 7 дней толер к нему полностью не сбрасывался доходил до доз 2500 мг и выше. Но один раз случайно выпил много фена 5 мг примерно и произошло волшебство сон восстановился на 10 дней.
Я подумал что это победа но потом всё вернулось на круги своя.Итог после приёма большой дозы клона или фена сон восстанавливается на 7 - 10 дней но потом опять бессонница. У кого какие мысли,в чём может быть проблема?
Сразу скажу что ни мирт ни квет ни другие антигистамины сна не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:12
Сообщения: 284
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Hellraiser, 5мг,не хило,если будешь так постоянно разово пить,постепенно привыкнешь и будешь спать не 10 дней,а 3,бензухи усиливают гамк трансмиссию,возможно без них мозг не способен сам на такую трансмиссию,по каким то причинам перестал это делать сам,а по бессоннице после отмены сиозс,банальный отскок rem-фазы сна,т.е. весь сон занимает быстрая фаза,должно прийти в норму поидее,но это не точно,если тебе мирт и атаракс не дают сон,то остается только бензо,снотворные, или седативные нейролептики ну еще ТЦА

__________________________________
сертралин 150мг,лам 150мг,бакл до 50мг,атаракс до 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 11:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ENIX писал(а):
Hellraiser, 5мг,не хило,если будешь так постоянно разово пить,постепенно привыкнешь и будешь спать не 10 дней,а 3,бензухи усиливают гамк трансмиссию,возможно без них мозг не способен сам на такую трансмиссию,по каким то причинам перестал это делать сам,а по бессоннице после отмены сиозс,банальный отскок rem-фазы сна,т.е. весь сон занимает быстрая фаза,должно прийти в норму поидее,но это не точно,если тебе мирт и атаракс не дают сон,то остается только бензо,снотворные, или седативные нейролептики ну еще ТЦА

Понял,спасибо! Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Hellraiser, я уж подумал что ты вылечился ... жаль что нет ... после транков+прегабалина у тебя наверное и выбора - то особого нет ... можешь тизерцин попробовать ... клоназепам ситуационно, но учитывая те дозировки, что ты написал может и не сработать ... Хана вылезла на сирдалуде вроде ... после многих лет приёма транков ... тоже может сработать, агомелатин может помочь ... но наверное самый профитный вариант ( если есть возможность и сил хватит ) насухую попробовать пережить ...

p.s. ... вижу клон пил ... тогда без вариантов .. либо возврат на транки, либо насухую ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Albi писал(а):
f_rostt писал(а):
может всё-такие вернешься на схему, при которой сон был оптимальный ? ... или даже повысишь дозировки ... а то уменьшаешь/отменяешь, а только хуже становится ....
Мне не нужен сон на Мега дозах, на которых я жить не могу. Нл отнимают все силы. Я планирую бросить. Буду брать отпуск через 2 недели и отменять, на работу неспавшая ходить невозможно. Надеюсь восстановлю сон до 5 часов за две недели кпт.

О, Альбина, удачи! Делитесь как оно будет. Когда начнёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Albi, привет, натыкалась, здесь пишут, что волосы могут сыпаться от побочек АД, надо смотреть, есть ли это в побочках у Феварина, также к Зелдоксу, все-таки сильный нейролептик. Про Кветиапин, смотря какая доза, он до 600 наращивается, но я на 600 нейролептический синдром словила, просто резко подняла, потому что фигово было, аккуратней надо со всеми этими нейролептиками, но врач сказал поднимай спокойно до 600, я послушала и температура по 40, еле отходили. Значит, Феварин работает, его бы оставить не мешало....Либо прибавить Триттико.

Где-то читала, что нельзя бросать все сразу, нужно выбрать 1но психотропное и снижать, но это в идеале, в твоем случае хотя бы 2 наверно...

Надеюсь с КПТ получится. На Квете пока сносно живу, ну может транк спасает, либо нормотимик, сама не знаю, но транк точно, чтобы спала, может карабамазепин что-то делает, так как пролонг. Но я тащу по эмоциям себя сама, без адов, отменила как-то Триттико, не давал эффекта, решила, зачем еще его пить, итак схема большая. Но это при том, что не работаю, тоже влияет. Нет обязаловки вставать рано...
Также для роста волос многие хвалят никотинку для волос, в аптеках, может слышала.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Последний раз редактировалось Даша333 06 июн 2022, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
f_rostt писал(а):
Hellraiser, я уж подумал что ты вылечился ... жаль что нет ... после транков+прегабалина у тебя наверное и выбора - то особого нет ... можешь тизерцин попробовать ... клоназепам ситуационно, но учитывая те дозировки, что ты написал может и не сработать ... Хана вылезла на сирдалуде вроде ... после многих лет приёма транков ... тоже может сработать, агомелатин может помочь ... но наверное самый профитный вариант ( если есть возможность и сил хватит ) насухую попробовать пережить ...

p.s. ... вижу клон пил ... тогда без вариантов .. либо возврат на транки, либо насухую ...

У меня надежда на то что резистентность спадёт,я уже паузу держу без АД 8 месяцев. Может получится вернутся на эсциталопрам. Сирдалуд я юзал эффекта ноль и баклофен испытал но потом бросил из-за страшилок про него на форуме мотылёк. Надеюсь вылезу как то в ремиссию,а если нет сделаю ЭСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Hellraiser, ЭСТ вроде убирает лекарственную резистентность (потом снова новая схема психотропов) и то, ненадолго, почитайте сначала, нежели делать это опасную вещь (возможны побочки). Раз ничего не помогает, КПТ бессоницы может быть? Про нее можно найти, если есть силы и желание.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Даша333 писал(а):
Hellraiser, ЭСТ вроде убирает лекарственную резистентность (потом снова новая схема психотропов) и то, ненадолго, почитайте сначала, нежели делать это опасную вещь (возможны побочки). Раз ничего не помогает, КПТ бессоницы может быть? Про нее можно найти, если есть силы и желание.

КПТ у меня нигде не делают и проблема именно в том что бессонница тотальная засыпания вообще нет без лекарств. Я как то решил ничего не пить и восстановить сон,подумал всё равно рано или поздно усну.но пошли вторые сутки и начались сонные параличи и приступы тревоги похожие на ПА и галлюцинации. Проблема лежит как мне кажется в нарушении биохимических процессов. Вот выпиваешь один раз 4 мг клона и потом 10 дней без ничего спишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Так пейте раз в 10 дней клон, ничего страшного, если бы мне так помогало вообще бы не парилась.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
ELYA писал(а):
Albi писал(а):
f_rostt писал(а):
может всё-такие вернешься на схему, при которой сон был оптимальный ? ... или даже повысишь дозировки ... а то уменьшаешь/отменяешь, а только хуже становится ....
Мне не нужен сон на Мега дозах, на которых я жить не могу. Нл отнимают все силы. Я планирую бросить. Буду брать отпуск через 2 недели и отменять, на работу неспавшая ходить невозможно. Надеюсь восстановлю сон до 5 часов за две недели кпт.

О, Альбина, удачи! Делитесь как оно будет. Когда начнёте?
Через две недели планирую. Не знаю надолго ли хватит меня, на надеюсь пару тройку часов в бреду буду спать. Тянуть уже некуда

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Albi писал(а):
Так пейте раз в 10 дней клон, ничего страшного, если бы мне так помогало вообще бы не парилась.

Да я бы и рад) Вопрос в цене) Я покупаю в аптеке чёрного цвета скажем так) А выписать рецепт это просто капут сложно и мало выписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Даша333 писал(а):
lbi, привет, натыкалась, здесь пишут, что волосы могут сыпаться от побочек АД, надо смотреть, есть ли это в побочках у Феварина, также к Зелдоксу, все-таки сильный нейролептик. Про Кветиапин, смотря какая доза, он до 600 наращивается, но я на 600 нейролептический синдром словила, просто резко подняла, потому что фигово было, аккуратней надо со всеми этими нейролептиками, но врач сказал поднимай спокойно до 600, я послушала и температура по 40, еле отходили. Значит, Феварин работает, его бы оставить не мешало....Либо прибавить Триттико.
Феварин самый воллсопадныц сиозс , были исследования, ещё на зелдокс грешу, он тестерон поднимает.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Hellraiser писал(а):
Albi писал(а):
Так пейте раз в 10 дней клон, ничего страшного, если бы мне так помогало вообще бы не парилась.

Да я бы и рад) Вопрос в цене) Я покупаю в аптеке чёрного цвета скажем так) А выписать рецепт это просто капут сложно и мало выписывают.
Я в месяц тратила 7 тысяч на препараты. Сейчас меньше за счёт того, что все снизила. Я хожу за транками к платному пт, 8 тысяч приём. На сне не экономлю.на одном рецепта три пачки транка.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Albi писал(а):
Hellraiser писал(а):
Albi писал(а):
Так пейте раз в 10 дней клон, ничего страшного, если бы мне так помогало вообще бы не парилась.

Да я бы и рад) Вопрос в цене) Я покупаю в аптеке чёрного цвета скажем так) А выписать рецепт это просто капут сложно и мало выписывают.
Я в месяц тратила 7 тысяч на препараты. Сейчас меньше за счёт того, что все снизила. Я хожу за транками к платному пт, 8 тысяч приём. На сне не экономлю.на одном рецепта три пачки транка.

У нас в Украине всё по-другому) У меня в городе платных пт нету и у нас только вроде гос врачи могут выписывать красные рецепты,плюс война усложнила ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
И сколько клон стоит на чёрном рынке и сколько мг и сколько штук? Лучше на еде и шмотках экономить. Без сна жизнь не нужна.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6134
Albi писал(а):
И сколько клон стоит на чёрном рынке и сколько мг и сколько штук? Лучше на еде и шмотках экономить. Без сна жизнь не нужна.
heeki breeki спроси она покупает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 15:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Albi писал(а):
И сколько клон стоит на чёрном рынке и сколько мг и сколько штук? Лучше на еде и шмотках экономить. Без сна жизнь не нужна.

Rivotril (Clonazepam) 2mg 30шт - 100$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:43
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Ну на 2 месяца хватает, норм! Я бы мечтала конечно упороться раз в 10 дней транками и спать. У вас отличная схема. Не слушайте никого, не надо пить нейролептики или тца, раз в 10 дней транк -это лучше не придумаешь. Первый раз встречаю, чтоб так помогало.

__________________________________
Бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Я тут соглашусь, 1 раз выпить дозу транка, потом просто спать дней 10, это редкость...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 15:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Самое интересное что я это случайно обнаружил,и до сих пор ломаю голову в чём может быть проблема. Ну пока буду на этой схеме,ну всё равно надеюсь вернутся на эсциталопрам,я на нём спал как младенец по 8 - 9 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Albi писал(а):
Ну на 2 месяца хватает, норм! Я бы мечтала конечно упороться раз в 10 дней транками и спать. У вас отличная схема. Не слушайте никого, не надо пить нейролептики или тца, раз в 10 дней транк -это лучше не придумаешь. Первый раз встречаю, чтоб так помогало.

... у него уже толер/привыкание и зависимость ... чего тут отличного ? он превысил все мыслимые и немыслимые дозировки транков и гамкериков. ГАМК рецепоторы уже не реагируют даже на овер-дозы ... естественная ГАМК(тормозной нейромедиатор) перестала работать ... это яркий пример того, как не стоит лечить бессонь ...

Hellraiser писал(а):
сонные параличи и приступы тревоги похожие на ПА и галлюцинации.

... добро пожаловать в клуб)))) параличи - просто квинтэссенция живого ужаса ... помню этот АД, но после него - даже ужасные сны кажутся детским лепетом ...

Даша333 писал(а):
ЭСТ вроде убирает лекарственную резистентность

это не резистентность, это толер и ...

Hellraiser писал(а):
и баклофен испытал но потом бросил из-за страшилок про него на форуме мотылёк

а смысл ? баклосан - производное ГАМК, после прегабалина работать не будет ... он даже слабее габапентина ... страшилки - бред. Не превышаешь дозировки - всё норм ... на месяц примерно хватает ... потом отменяешь на месяц, даже СО нет - и можно по новой заходить ... народ просто начинает его хавать в немыслимых количествах - и добро пожаловать в завивисимость ...

Даша333 писал(а):
Я тут соглашусь, 1 раз выпить дозу транка, потом просто спать дней 10, это редкость...

... это не редкость, есть препараты у которых T1/2 - неделя ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 07:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Даша333 писал(а):
Я тут соглашусь, 1 раз выпить дозу транка, потом просто спать дней 10, это редкость...

... это не редкость, есть препараты у которых T1/2 - неделя ...[/quote]

У феназепама T1/2 - неделя ? У меня прокатывает и зопиклон,эсзопиклон. Просто скушать за раз их много надо и всё и потом спишь недельку,бывает меньше.

Кстати добавил карбамазепин к прегабалину отлично поспал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Hellraiser, привет, пишут что у фена от 6 до 18 часов, у клона да. оказывается больше, у меня не работает, если выпить даже 10 мг фена... хоть слону дробина днем, но ночью в схеме 1 мг работает, но только до раннего утра..
Это отлично, что хорошо поспали)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4385
Hellraiser, я не про фен писал ... а про то, что есть препы с длинным T1/2 ... есть транк с T1/2 вроде около 10 дней, сейчас не помню какой ... у тебя ещё и Z-препы в схеме ? ... у клозапина в зависимости от дозировки период полувыведения - несколько дней, сейчас точно не помню ...

Даша333 писал(а):
если выпить даже 10 мг фена

а в подписи - 1 мг. ... ? ...

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8973 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика